MATCH EN DIRECT

Résultats foot Norvège

Lun 26 septembre - Dim 02 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Stabæk1 - 0Bodø / Glimt
Vendredi 30 septembre 2016
19:00 Terminé Bodø / Glimt4 - 2Strømsgodset
Samedi 01 octobre 2016
15:30 Pariez Stabæk Lillestrøm
18:00 Pariez Sogndal Brann
Dimanche 02 octobre 2016
15:30 Pariez Haugesund Sarpsborg 08
18:00 Pariez Aalesund Odd
18:00 Pariez Rosenborg Vålerenga
18:00 Pariez Tromsø Molde
20:00 Pariez Viking Start

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

Mardi 27 septembre 2016
19:00 Terminé Sandefjord2 - 1Fredrikstad
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Raufoss Kongsvinger
15:00   Levanger KFUM
15:00   Jerv Bryne
15:00   Åsane Strømmen
15:30   Mjøndalen Sandnes Ulf
18:00   Fredrikstad Ranheim
18:00   Sandefjord Hødd

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:00 Terminé Odd II3 - 1Flekkerøy
19:00 Terminé Strømsgodset II4 - 2Moss
20:15 Terminé Asker3 - 2Tønsberg
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Bærum Pors Grenland
16:00   Vindbjart Asker
16:00   Arendal Ørn Horten
Dimanche 02 octobre 2016
16:00   Flekkerøy Strømsgodset II
17:00   Tønsberg Kvik Halden
18:00   Moss Fram

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:00 Terminé Vålerenga II1 - 3Nest-Sotra
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Vard Førde
15:00   Lørenskog Frigg
16:00   Nest-Sotra Vidar
16:00   Egersund Lysekloster
16:00   Stord Fana
Dimanche 02 octobre 2016
16:00   Fyllingsdalen Sola

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
13:00   Brattvåg Stjørdals-Blink
15:00   Brumunddal Nardo
16:00   Nybergsund Tynset
16:00   Hønefoss HamKam
16:00   Byåsen Strindheim
16:00   Gjøvik-Lyn Elverum

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
17:00 Terminé Follo5 - 2Tromsø II
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Finnsnes Tromsdalen
16:00   Oppsal Grorud
16:00   Harstad Ullern
16:30   Kjelsås Mo
Dimanche 02 octobre 2016
15:00   Senja Follo

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:30 Terminé Ishavsbyen3 - 3Alta II
Mercredi 28 septembre 2016
18:30 Terminé Fløya9 - 0Tverrelvdalen
Vendredi 30 septembre 2016
17:00 Terminé Skarp3 - 1Bjørnevatn
Samedi 01 octobre 2016
12:00   Skjervøy Tromsø III
12:00   Alta II Fløya
12:00   Bossekop Ishavsbyen
12:00   Tverrelvdalen Kirkenes
12:00   Hammerfest Salangen

Norvège : 3. Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

Mardi 27 septembre 2016
15:00 Terminé Bodø / Glimt II4 - 1Melbo IL
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Melbo IL Medkila
15:00   Lofoten Fauske / Sprint
15:00   Mjølner Bodø / Glimt II
15:00   Sandnessjøen Sortland
15:00   Mosjøen Junkeren
15:15   Brønnøysund Stålkameratene

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:00 Terminé Ranheim II2 - 2Rødde
19:30 Terminé Buvik2 - 8Stjørdals-Blink II
Vendredi 30 septembre 2016
19:30 Terminé Charlottenlund0 - 3Verdal
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Steinkjer Buvik
16:00   Namsos Rødde
16:00   Kolstad Rørvik
Dimanche 02 octobre 2016
16:00   Byåsen II KIL / Hemne

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Gjøvik-Lyn II10 - 2Alvdal
19:00 Terminé Kattem0 - 3Raufoss II
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Alvdal Lillehammer
16:00   Heimdal Faaberg
16:00   Ottestad Eidsvold
Dimanche 02 octobre 2016
14:00   Sverresborg Gjøvik-Lyn II
14:00   Strindheim II Kattem
15:00   HamKam II Trygg/Lade

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Hødd II1 - 1Bergsøy
19:00 Terminé Sogndal II0 - 6Aalesund II
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Stryn Florø II
15:00   Bergsøy Spjelkavik
15:30   Fjøra Herd
16:00   Rollon Træff
Dimanche 02 octobre 2016
13:00   Surnadal Sogndal II

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Brann II3 - 0Gneist
20:00 Terminé Bjarg2 - 3Sotra
20:00 Terminé Åsane II3 - 0Tertnes
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Os Arna-Bjørnar
14:30   Austevoll Varegg
15:00   Lyngbø Bjarg
16:00   Vestsiden-Askøy Sotra
Dimanche 02 octobre 2016
14:00 Annulé Tertnes Nest-Sotra II

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
17:30 Terminé Frøyland0 - 5Haugesund II
19:00 Terminé Bryne II3 - 4Randaberg
20:00 Terminé Sandnes Ulf II1 - 0Ålgård
Vendredi 30 septembre 2016
18:30 Terminé Hinna1 - 7Brodd
19:00 Terminé Ålgård1 - 0Vardeneset
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Randaberg Staal Jørpeland
15:00   Åkra Frøyland
Dimanche 02 octobre 2016
17:00   Vard II Odda

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Start II4 - 0Vigør
19:00 Annulé Sandefjord II Madla
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Lura Mandalskameratene
15:00   Viking II Donn
16:30   Madla Skarphedin

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Åssiden IF3 - 0Mjøndalen II
Mardi 27 septembre 2016
17:00 Terminé Kongsberg2 - 3Odd III
17:30 Terminé Svelvik3 - 4Asker II
19:00 Terminé Drammen1 - 4Bærum II
20:15 Terminé IF Ready4 - 3Strømsgodset III
Vendredi 30 septembre 2016
19:30 Terminé Halsen5 - 0Svelvik
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Vestfossen Drammen

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Lillestrøm II3 - 0Kongsvinger II
Mardi 27 septembre 2016
19:30 Terminé Aurskog-Høland1 - 3Ullensaker / Kisa II
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Årdal Valdres
16:00   Flisa Skedsmo
16:00   Funnefoss / Vormsund Aurskog-Høland
16:00   Sander Jevnaker

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:30 Terminé Lokomotiv Oslo3 - 0Strømmen II
19:00 Terminé Lyn5 - 3Skeid II
20:15 Terminé Grorud II4 - 2Lørenskog II
20:15 Terminé Kjelsås II1 - 1Rilindja
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Hasle-Løren Lyn
16:00   Skeid II Korsvoll

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
20:00 Terminé Sparta Sarpsborg0 - 6Sarpsborg 08 II
Mardi 27 septembre 2016
20:30 Terminé Follo II2 - 3Oslojuvelene
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Sarpsborg FK Trosvik
16:00   Ås IL Østsiden
16:00   Oslojuvelene Sparta Sarpsborg
16:00   Nordstrand Kråkerøy
16:00   Røa Sprint-Jeløy

Norvège : Kvinne Toppserien - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
15:00   Avaldsnes Klepp
15:00   Lillestrøm Arna-Bjørnar
15:00   Sandviken Vålerenga
15:00   Urædd Røa
Dimanche 02 octobre 2016
13:00   Medkila Trondheims-Ørn
16:30   Stabæk Kolbotn

Norvège : Kvinne 1. Divisjon - ClassementAlerte BUT

Samedi 01 octobre 2016
13:00   Øvrevoll Hosle Fart
13:00   Grei Kvinner Elite Amazon Grimstad
14:00   Lyn Raufoss
Dimanche 02 octobre 2016
14:00   Byåsen Åsane
14:30   Kongsvinger  Fortuna Ålesund
16:00   Fløya Grand Bodø

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
TOSS63370TOSS63370

Salut tout le monde ;) je vois bien TOMIC , et vous ??

Dim 26 juillet à 19:28
jayjay972jayjay972

rosenborg MT a 1.75 il faut qu'il tienne

Mar 12 mai à 18:43
alexio56alexio56

En fait ct match couperet Maintien acté pour eux ils fetent dignement tout ca avec Berthod qui n'a pas joué ce match

Sam 16 novembre à 13:54
alexio56alexio56

Fini bien joué Saprsborg maintien en vue

Sam 16 novembre à 13:49
alexio56alexio56

2 mn temps additionnel c plié ici

Sam 16 novembre à 13:47
alexio56alexio56

Un bon espoir du foot Norvegien ce Mohamed el Younoussi il joue bien

Sam 16 novembre à 13:39
MataMata

retoure u_u retourne

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

moi je retoure sur les orange la

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

@alexio56, ba tranquil 2a0

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

reste combien de temps

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

le poteau sarsborg chaud

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

mdr je regarde là amico stress

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

moi je veux l over 2.5 pay bas la

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

@alexio56, ptdr amico

Sam 16 novembre à 13:20
MataMata

il es nul par le macht

Sam 16 novembre à 13:20
alexio56alexio56

El younoussi doublé lol

Sam 16 novembre à 13:19
alexio56alexio56

PAN pan Sarpsborg 2/0 Ranheim reviendra pas

Sam 16 novembre à 13:16
alexio56alexio56

Allez Sarpsborg on tient là

Sam 16 novembre à 13:09
RC28RC28

stromsgodset but!!

Dim 15 septembre à 17:06
FootinhoFootinho

Ah bin ça change tout alors Pierre50. Si le monstrueux Jérémy Berthod joue à Sparsborg, ils vont forcément gagner. ^^

Victoire de Sogndal pour moi.

Dim 18 août à 16:24
yale65yale65

UD Almeria
(Ecart de -1)
Rosenborg BK
Molde

cote 10.11

Sam 22 juin à 09:16
zenetcoolzenetcool

vous pensez quoi pour rosenborg contre stromsgodset? moi je vois sarp gagner et N2 dans le match de molde

Sam 22 juin à 04:04
tiwewetiwewe

Je les vois pas non plus ><.

Sam 22 juin à 03:41
zenetcoolzenetcool

ils sont ou les match d'aujourdui?

Sam 22 juin à 03:00
skywhi57skywhi57

quelqu'un peut me dire le score du match de rosenborg je ne le trouve pas merci

Ven 21 juin à 18:37
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Lun 20 mai à 08:43
momofromomofro

honefoss sec cash

Lun 20 mai à 08:23
roberto73roberto73

Y'a pas les matchs du jour pff

Lun 20 mai à 07:51
sonnny71sonnny71

esperant que Hamad Allah marque .

Dim 21 avril à 15:56
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Mar 2 avril à 00:53
Ipman2012Ipman2012

Eeeuh ! Su-ce mon coude

Ven 15 mars à 01:44

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Norvège

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football norvégien. Instantanément accédez à tous les résultats norvégiens de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Norvège.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement