MATCH EN DIRECT

3. Division en direct

Lun 26 septembre - Dim 02 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:30 Terminé Ishavsbyen3 - 3Alta II
Mercredi 28 septembre 2016
18:30 Terminé Fløya9 - 0Tverrelvdalen
Vendredi 30 septembre 2016
17:00   Skarp Bjørnevatn
Samedi 01 octobre 2016
12:00   Skjervøy Tromsø III
12:00   Alta II Fløya
12:00   Bossekop Ishavsbyen
12:00   Tverrelvdalen Kirkenes
12:00   Hammerfest Salangen

Norvège : 3. Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

Mardi 27 septembre 2016
15:00 Terminé Bodø / Glimt II4 - 1Melbo IL
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Melbo IL Medkila
15:00   Lofoten Fauske / Sprint
15:00   Mjølner Bodø / Glimt II
15:00   Sandnessjøen Sortland
15:00   Mosjøen Junkeren
15:15   Brønnøysund Stålkameratene

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:00 Terminé Ranheim II2 - 2Rødde
19:30 Terminé Buvik2 - 8Stjørdals-Blink II
Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Charlottenlund Verdal
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Steinkjer Buvik
16:00   Namsos Rødde
16:00   Kolstad Rørvik
Dimanche 02 octobre 2016
16:00   Byåsen II KIL / Hemne

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Gjøvik-Lyn II10 - 2Alvdal
19:00 Terminé Kattem0 - 3Raufoss II
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Alvdal Lillehammer
16:00   Heimdal Faaberg
16:00   Ottestad Eidsvold
Dimanche 02 octobre 2016
14:00   Sverresborg Gjøvik-Lyn II
14:00   Strindheim II Kattem
15:00   HamKam II Trygg/Lade

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Hødd II1 - 1Bergsøy
19:00 Terminé Sogndal II0 - 6Aalesund II
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Stryn Florø II
15:00   Bergsøy Spjelkavik
15:30   Fjøra Herd
16:00   Rollon Træff
Dimanche 02 octobre 2016
13:00   Surnadal Sogndal II

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Brann II3 - 0Gneist
20:00 Terminé Bjarg2 - 3Sotra
20:00 Terminé Åsane II3 - 0Tertnes
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Os Arna-Bjørnar
14:30   Austevoll Varegg
15:00   Lyngbø Bjarg
16:00   Vestsiden-Askøy Sotra
Dimanche 02 octobre 2016
14:00 Annulé Tertnes Nest-Sotra II

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
17:30 Terminé Frøyland0 - 5Haugesund II
19:00 Terminé Bryne II3 - 4Randaberg
20:00 Terminé Sandnes Ulf II1 - 0Ålgård
Vendredi 30 septembre 2016
18:30   Hinna Brodd
19:00   Ålgård Vardeneset
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Randaberg Staal Jørpeland
15:00   Åkra Frøyland
Dimanche 02 octobre 2016
17:00   Vard II Odda

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Start II4 - 0Vigør
19:00 Annulé Sandefjord II Madla
Samedi 01 octobre 2016
15:00   Lura Mandalskameratene
15:00   Viking II Donn
16:30   Madla Skarphedin

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Åssiden IF3 - 0Mjøndalen II
Mardi 27 septembre 2016
17:00 Terminé Kongsberg2 - 3Odd III
17:30 Terminé Svelvik3 - 4Asker II
19:00 Terminé Drammen1 - 4Bærum II
20:15 Terminé IF Ready4 - 3Strømsgodset III
Vendredi 30 septembre 2016
19:30   Halsen Svelvik
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Vestfossen Drammen

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
19:00 Terminé Lillestrøm II3 - 0Kongsvinger II
Mardi 27 septembre 2016
19:30 Terminé Aurskog-Høland1 - 3Ullensaker / Kisa II
Samedi 01 octobre 2016
14:00   Årdal Valdres
16:00   Flisa Skedsmo
16:00   Funnefoss / Vormsund Aurskog-Høland
16:00   Sander Jevnaker

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
18:30 Terminé Lokomotiv Oslo3 - 0Strømmen II
19:00 Terminé Lyn5 - 3Skeid II
20:15 Terminé Grorud II4 - 2Lørenskog II
20:15 Terminé Kjelsås II1 - 1Rilindja
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Hasle-Løren Lyn
16:00   Skeid II Korsvoll

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Lundi 26 septembre 2016
20:00 Terminé Sparta Sarpsborg0 - 6Sarpsborg 08 II
Mardi 27 septembre 2016
20:30 Terminé Follo II2 - 3Oslojuvelene
Samedi 01 octobre 2016
16:00   Sarpsborg FK Trosvik
16:00   Ås IL Østsiden
16:00   Oslojuvelene Sparta Sarpsborg
16:00   Nordstrand Kråkerøy
16:00   Røa Sprint-Jeløy

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
TOSS63370TOSS63370

Salut tout le monde ;) je vois bien TOMIC , et vous ??

Dim 26 juillet à 19:28
jayjay972jayjay972

rosenborg MT a 1.75 il faut qu'il tienne

Mar 12 mai à 18:43
alexio56alexio56

En fait ct match couperet Maintien acté pour eux ils fetent dignement tout ca avec Berthod qui n'a pas joué ce match

Sam 16 novembre à 13:54
alexio56alexio56

Fini bien joué Saprsborg maintien en vue

Sam 16 novembre à 13:49
alexio56alexio56

2 mn temps additionnel c plié ici

Sam 16 novembre à 13:47
alexio56alexio56

Un bon espoir du foot Norvegien ce Mohamed el Younoussi il joue bien

Sam 16 novembre à 13:39
MataMata

retoure u_u retourne

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

moi je retoure sur les orange la

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

@alexio56, ba tranquil 2a0

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

reste combien de temps

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

le poteau sarsborg chaud

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

mdr je regarde là amico stress

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

moi je veux l over 2.5 pay bas la

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

@alexio56, ptdr amico

Sam 16 novembre à 13:20
MataMata

il es nul par le macht

Sam 16 novembre à 13:20
alexio56alexio56

El younoussi doublé lol

Sam 16 novembre à 13:19
alexio56alexio56

PAN pan Sarpsborg 2/0 Ranheim reviendra pas

Sam 16 novembre à 13:16
alexio56alexio56

Allez Sarpsborg on tient là

Sam 16 novembre à 13:09
RC28RC28

stromsgodset but!!

Dim 15 septembre à 17:06
FootinhoFootinho

Ah bin ça change tout alors Pierre50. Si le monstrueux Jérémy Berthod joue à Sparsborg, ils vont forcément gagner. ^^

Victoire de Sogndal pour moi.

Dim 18 août à 16:24
yale65yale65

UD Almeria
(Ecart de -1)
Rosenborg BK
Molde

cote 10.11

Sam 22 juin à 09:16
zenetcoolzenetcool

vous pensez quoi pour rosenborg contre stromsgodset? moi je vois sarp gagner et N2 dans le match de molde

Sam 22 juin à 04:04
tiwewetiwewe

Je les vois pas non plus ><.

Sam 22 juin à 03:41
zenetcoolzenetcool

ils sont ou les match d'aujourdui?

Sam 22 juin à 03:00
skywhi57skywhi57

quelqu'un peut me dire le score du match de rosenborg je ne le trouve pas merci

Ven 21 juin à 18:37
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Lun 20 mai à 08:43
momofromomofro

honefoss sec cash

Lun 20 mai à 08:23
roberto73roberto73

Y'a pas les matchs du jour pff

Lun 20 mai à 07:51
sonnny71sonnny71

esperant que Hamad Allah marque .

Dim 21 avril à 15:56
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Mar 2 avril à 00:53
Ipman2012Ipman2012

Eeeuh ! Su-ce mon coude

Ven 15 mars à 01:44

Classement 3. Division

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 Kråkerøy Kråkerøy 55 22 44
2 Sarpsborg 08 II Sarpsborg 08 II 54 22 83
3 Østsiden Østsiden 51 22 37
4 Sprint-Jeløy Sprint-Jeløy 43 22 18
5 Drøbak / Frogn Drøbak / Frogn 39 22 36
6 Nordstrand Nordstrand 38 22 6
7 Fredrikstad II Fredrikstad II 33 22 25
8 Ås IL Ås IL 27 22 -7
9 Trosvik Trosvik 22 22 -34
10 Follo II Follo II 22 22 -36
11 Oslojuvelene Oslojuvelene 21 22 -21
12 Sarpsborg FK Sarpsborg FK 16 22 -26
13 Sparta Sarpsborg Sparta Sarpsborg 16 22 -30
14 Røa Røa 4 22 -95
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 Lyn Lyn 55 22 41
2 Lokomotiv Oslo Lokomotiv Oslo 40 22 21
3 Skjetten Skjetten 38 22 23
4 Korsvoll Korsvoll 36 22 9
5 Kjelsås II Kjelsås II 33 22 2
6 Rilindja Rilindja 31 22 5
7 Strømmen II Strømmen II 31 22 5
8 SF Grei SF Grei 31 22 1
9 Grorud II Grorud II 29 22 -4
10 Lommedalen Lommedalen 28 22 0
11 Lørenskog II Lørenskog II 26 22 -17
12 Manglerud Star Manglerud Star 20 22 -21
13 Skeid II Skeid II 20 22 -25
14 Hasle-Løren Hasle-Løren 11 22 -40
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 Skedsmo Skedsmo 53 22 38
2 Flisa Flisa 49 22 30
3 Valdres Valdres 47 22 33
4 Lillestrøm II Lillestrøm II 45 22 39
5 Funnefoss / Vormsund Funnefoss / Vormsund 43 22 41
6 Hauerseter Hauerseter 41 22 11
7 Aurskog-Høland Aurskog-Høland 37 22 8
8 Årdal Årdal 35 22 15
9 Gran Gran 28 22 -6
10 Ullensaker / Kisa II Ullensaker / Kisa II 23 22 -30
11 Kongsvinger II Kongsvinger II 20 22 -24
12 Hallingdal Hallingdal 10 22 -53
13 Sander Sander 7 22 -63
14 Jevnaker Jevnaker 6 22 -39
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 Strømsgodset III Strømsgodset III 46 22 28
2 Odd III Odd III 46 22 23
3 Vestfossen Vestfossen 45 22 44
4 Mjøndalen II Mjøndalen II 44 22 40
5 IF Ready IF Ready 43 22 17
6 Holmen Holmen 43 22 2
7 Halsen Halsen 40 22 16
8 Åssiden IF Åssiden IF 35 22 9
9 Eik-Tønsberg Eik-Tønsberg 34 22 13
10 Bærum II Bærum II 25 22 -15
11 Kongsberg Kongsberg 20 22 -24
12 Asker II Asker II 16 22 -52
13 Svelvik Svelvik 13 22 -44
14 Drammen Drammen 2 22 -57
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 Viking II Viking II 45 20 41
2 Madla Madla 41 20 16
3 Start II Start II 37 20 25
4 Express Express 36 20 16
5 Lura Lura 36 20 16
6 Eiger Eiger 33 20 -5
7 Mandalskameratene Mandalskameratene 31 20 7
8 Jerv II Jerv II 30 20 7
9 Vigør Vigør 24 21 -11
10 Skarphedin Skarphedin 22 21 -18
11 Notodden II Notodden II 18 21 -24
12 Donn Donn 16 21 -33
13 Randesund Randesund 10 20 -37
14 Sandefjord II Sandefjord II 0 0 0
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 Sandnes Ulf II Sandnes Ulf II 45 22 20
2 Staal Jørpeland Staal Jørpeland 42 22 26
3 Ålgård Ålgård 41 22 13
4 Brodd Brodd 38 22 20
5 Bryne II Bryne II 37 22 12
6 Haugesund II Haugesund II 36 22 17
7 Vardeneset Vardeneset 34 22 -11
8 Åkra Åkra 33 22 12
9 Randaberg Randaberg 30 22 6
10 Riska Riska 27 22 -16
11 Vard II Vard II 26 22 -16
12 Frøyland Frøyland 18 22 -17
13 Hinna Hinna 17 22 -24
14 Odda Odda 13 22 -42
Groupe 7
  Equipe Pts J Dif
1 Brann II Brann II 52 21 35
2 Sotra Sotra 48 20 33
3 Varegg Varegg 40 20 17
4 Os Os 33 20 11
5 Åsane II Åsane II 32 20 7
6 Bjarg Bjarg 31 20 4
7 Austevoll Austevoll 26 20 -7
8 Tertnes Tertnes 22 21 -8
9 Vestsiden-Askøy Vestsiden-Askøy 20 20 -17
10 Øystese Øystese 20 21 -26
11 Lyngbø Lyngbø 19 20 -15
12 Gneist Gneist 18 21 -16
13 Arna-Bjørnar Arna-Bjørnar 18 20 -18
14 Nest-Sotra II Nest-Sotra II 0 0 0
Groupe 8
  Equipe Pts J Dif
1 Herd Herd 54 22 46
2 Spjelkavik Spjelkavik 44 22 20
3 Aalesund II Aalesund II 41 22 33
4 Træff Træff 40 22 15
5 Fjøra Fjøra 35 22 8
6 Bergsøy Bergsøy 34 22 5
7 Kristiansund FK Kristiansund FK 31 22 -1
8 Stryn Stryn 31 22 -6
9 Hødd II Hødd II 30 22 1
10 Volda Volda 29 22 14
11 Sogndal II Sogndal II 24 22 -8
12 Florø II Florø II 24 22 -34
13 Rollon Rollon 16 22 -34
14 Surnadal Surnadal 9 22 -59
Groupe 9
  Equipe Pts J Dif
1 Eidsvold Eidsvold 57 22 76
2 Redalen Redalen 44 22 28
3 Raufoss II Raufoss II 39 22 30
4 Strindheim II Strindheim II 39 22 -2
5 Lillehammer Lillehammer 37 22 14
6 Trygg/Lade Trygg/Lade 36 22 8
7 Sverresborg Sverresborg 35 22 15
8 Heimdal Heimdal 32 22 -1
9 Faaberg Faaberg 30 22 -2
10 HamKam II HamKam II 27 22 -2
11 Gjøvik-Lyn II Gjøvik-Lyn II 23 22 0
12 Ottestad Ottestad 19 22 -19
13 Kattem Kattem 12 22 -51
14 Alvdal Alvdal 5 22 -94
Groupe 10
  Equipe Pts J Dif
1 Kolstad Kolstad 55 22 55
2 Steinkjer Steinkjer 46 22 42
3 Orkla Orkla 44 22 48
4 Stjørdals-Blink II Stjørdals-Blink II 40 22 12
5 Charlottenlund Charlottenlund 40 22 10
6 Verdal Verdal 38 22 19
7 KIL / Hemne KIL / Hemne 37 22 17
8 Rødde Rødde 36 22 15
9 Ranheim II Ranheim II 33 22 1
10 Byåsen II Byåsen II 24 22 -31
11 NTNUI NTNUI 16 22 -38
12 Rørvik Rørvik 14 22 -30
13 Namsos Namsos 13 22 -43
14 Buvik Buvik 10 22 -77
Groupe 11
  Equipe Pts J Dif
1 Junkeren Junkeren 43 20 14
2 Mosjøen Mosjøen 40 20 25
3 Sortland Sortland 38 20 21
4 Mjølner Mjølner 36 20 19
5 Bodø / Glimt II Bodø / Glimt II 33 20 14
6 Sandnessjøen Sandnessjøen 30 20 6
7 Fauske / Sprint Fauske / Sprint 30 20 5
8 Melbo IL Melbo IL 27 20 1
9 Lofoten Lofoten 21 20 -19
10 Brønnøysund Brønnøysund 19 20 -14
11 Stålkameratene Stålkameratene 19 20 -15
12 Medkila Medkila 2 20 -57
Groupe 12
  Equipe Pts J Dif
1 Fløya Fløya 53 20 52
2 Salangen Salangen 40 20 38
3 Skjervøy Skjervøy 37 20 14
4 Kirkenes Kirkenes 36 20 11
5 Alta II Alta II 35 20 19
6 Skarp Skarp 33 20 10
7 Bjørnevatn Bjørnevatn 27 20 3
8 Bossekop Bossekop 26 20 -8
9 Tromsø III Tromsø III 19 20 -13
10 Ishavsbyen Ishavsbyen 18 20 -34
11 Hammerfest Hammerfest 10 20 -36
12 Tverrelvdalen Tverrelvdalen 9 20 -56
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
3. Division en direct

Ce livescore 3. Division (Norvège) délivre les résultats football et le calendrier des matchs 3. Division. Ne râtez plus aucun match en direct 3. Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches norvégiens.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement