MATCH EN DIRECT

3. Division en direct

Lun 17 octobre - Dim 23 octobre | 2016
Trier
 
 
 

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
16:00 Terminé Buvik2 - 5Verdal
16:00 Terminé Rødde9 - 0Stjørdals-Blink II
16:00 Terminé Rørvik2 - 2Byåsen II
16:00 Terminé KIL / Hemne4 - 1Namsos
16:00 Terminé Orkla4 - 3Kolstad
16:00 Terminé NTNUI3 - 1Charlottenlund
16:00 Terminé Ranheim II2 - 1Steinkjer

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
15:00 Terminé HamKam II2 - 0Gjøvik-Lyn II
15:00 Terminé Kattem2 - 2Redalen
15:00 Terminé Eidsvold3 - 1Trygg/Lade
15:00 Terminé Strindheim II4 - 2Raufoss II
15:00 Terminé Alvdal0 - 2Faaberg
15:00 Terminé Ottestad0 - 4Lillehammer
15:00 Terminé Sverresborg7 - 0Heimdal

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
16:00 Terminé Stryn0 - 4Spjelkavik
16:00 Terminé Rollon2 - 1Sogndal II
16:00 Terminé Bergsøy2 - 3Træff
16:00 Terminé Volda4 - 0Herd
16:00 Terminé Surnadal1 - 6Aalesund II
16:00 Terminé Hødd II4 - 0Florø II
16:00 Terminé Fjøra1 - 0Kristiansund FK

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

Mercredi 19 octobre 2016
19:00 Terminé Tertnes0 - 4Varegg
Samedi 22 octobre 2016
16:00 Terminé Arna-Bjørnar5 - 1Øystese
16:00 Terminé Åsane II5 - 3Vestsiden-Askøy
16:00 Terminé Lyngbø1 - 5Austevoll
16:00 Terminé Bjarg3 - 1Tertnes
16:00 Annulé Nest-Sotra II Brann II
16:00 Terminé Sotra2 - 4Os
16:00 Terminé Varegg3 - 1Gneist

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
15:00 Terminé Haugesund II4 - 0Vard II
15:00 Terminé Odda3 - 1Hinna
15:00 Terminé Bryne II2 - 1Sandnes Ulf II
15:00 Terminé Åkra4 - 1Randaberg
15:00 Terminé Frøyland4 - 0Riska
15:00 Terminé Brodd4 - 0Vardeneset
15:00 Terminé Staal Jørpeland2 - 0Ålgård

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
14:00 Terminé Vigør7 - 1Lura
14:00 Terminé Start II1 - 4Viking II
14:00 Terminé Jerv II2 - 3Madla
14:00 Terminé Randesund1 - 8Eiger
14:00 Annulé Donn Sandefjord II
14:00 Terminé Notodden II0 - 3Skarphedin
14:00 Terminé Mandalskameratene2 - 3Express

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
15:00 Terminé Åssiden IF2 - 0Svelvik
15:00 Terminé Kongsberg4 - 2Vestfossen
15:00 Terminé Odd III1 - 6Mjøndalen II
15:00 Terminé Halsen2 - 0Strømsgodset III
15:00 Terminé Drammen1 - 1Eik-Tønsberg
15:00 Terminé IF Ready7 - 0Asker II
15:00 Terminé Holmen6 - 1Bærum II

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
16:00 Terminé Funnefoss / Vormsund3 - 0Årdal
16:00 Terminé Aurskog-Høland4 - 4Kongsvinger II
16:00 Terminé Skedsmo2 - 0Sander
16:00 Terminé Ullensaker / Kisa II1 - 6Flisa
16:00 Terminé Lillestrøm II9 - 0Hallingdal
16:00 Terminé Valdres1 - 1Gran
16:00 Terminé Hauerseter1 - 3Jevnaker

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
14:00 Terminé Korsvoll3 - 3Lokomotiv Oslo
14:00 Terminé Grorud II7 - 1Hasle-Løren
14:00 Terminé Lørenskog II0 - 6SF Grei
14:00 Terminé Manglerud Star0 - 3Rilindja
14:00 Terminé Kjelsås II3 - 1Strømmen II
14:00 Terminé Lyn3 - 1Lommedalen
14:00 Terminé Skjetten11 - 1Skeid II

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Samedi 22 octobre 2016
14:00 Terminé Sparta Sarpsborg3 - 7Sarpsborg FK
14:00 Terminé Kråkerøy5 - 1Røa
14:00 Terminé Østsiden0 - 3Sprint-Jeløy
14:00 Terminé Trosvik2 - 4Fredrikstad II
14:00 Terminé Sarpsborg 08 II1 - 4Drøbak / Frogn
14:00 Terminé Oslojuvelene2 - 2Nordstrand
14:00 Terminé Follo II3 - 3Ås IL

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
TOSS63370TOSS63370

Salut tout le monde ;) je vois bien TOMIC , et vous ??

Dim 26 juillet à 19:28
jayjay972jayjay972

rosenborg MT a 1.75 il faut qu'il tienne

Mar 12 mai à 18:43
alexio56alexio56

En fait ct match couperet Maintien acté pour eux ils fetent dignement tout ca avec Berthod qui n'a pas joué ce match

Sam 16 novembre à 13:54
alexio56alexio56

Fini bien joué Saprsborg maintien en vue

Sam 16 novembre à 13:49
alexio56alexio56

2 mn temps additionnel c plié ici

Sam 16 novembre à 13:47
alexio56alexio56

Un bon espoir du foot Norvegien ce Mohamed el Younoussi il joue bien

Sam 16 novembre à 13:39
MataMata

retoure u_u retourne

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

moi je retoure sur les orange la

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

@alexio56, ba tranquil 2a0

Sam 16 novembre à 13:22
MataMata

reste combien de temps

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

le poteau sarsborg chaud

Sam 16 novembre à 13:21
alexio56alexio56

mdr je regarde là amico stress

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

moi je veux l over 2.5 pay bas la

Sam 16 novembre à 13:21
MataMata

@alexio56, ptdr amico

Sam 16 novembre à 13:20
MataMata

il es nul par le macht

Sam 16 novembre à 13:20
alexio56alexio56

El younoussi doublé lol

Sam 16 novembre à 13:19
alexio56alexio56

PAN pan Sarpsborg 2/0 Ranheim reviendra pas

Sam 16 novembre à 13:16
alexio56alexio56

Allez Sarpsborg on tient là

Sam 16 novembre à 13:09
RC28RC28

stromsgodset but!!

Dim 15 septembre à 17:06
FootinhoFootinho

Ah bin ça change tout alors Pierre50. Si le monstrueux Jérémy Berthod joue à Sparsborg, ils vont forcément gagner. ^^

Victoire de Sogndal pour moi.

Dim 18 août à 16:24
yale65yale65

UD Almeria
(Ecart de -1)
Rosenborg BK
Molde

cote 10.11

Sam 22 juin à 09:16
zenetcoolzenetcool

vous pensez quoi pour rosenborg contre stromsgodset? moi je vois sarp gagner et N2 dans le match de molde

Sam 22 juin à 04:04
tiwewetiwewe

Je les vois pas non plus ><.

Sam 22 juin à 03:41
zenetcoolzenetcool

ils sont ou les match d'aujourdui?

Sam 22 juin à 03:00
skywhi57skywhi57

quelqu'un peut me dire le score du match de rosenborg je ne le trouve pas merci

Ven 21 juin à 18:37
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Lun 20 mai à 08:43
momofromomofro

honefoss sec cash

Lun 20 mai à 08:23
roberto73roberto73

Y'a pas les matchs du jour pff

Lun 20 mai à 07:51
sonnny71sonnny71

esperant que Hamad Allah marque .

Dim 21 avril à 15:56
roberto73roberto73

stromsgodset sec cash

Mar 2 avril à 00:53
Ipman2012Ipman2012

Eeeuh ! Su-ce mon coude

Ven 15 mars à 01:44

Classement 3. Division

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 Kråkerøy Kråkerøy 67 26 61
2 Sarpsborg 08 II Sarpsborg 08 II 63 26 85
3 Østsiden Østsiden 54 26 35
4 Sprint-Jeløy Sprint-Jeløy 52 26 28
5 Drøbak / Frogn Drøbak / Frogn 51 26 51
6 Nordstrand Nordstrand 45 26 2
7 Fredrikstad II Fredrikstad II 39 26 25
8 Ås IL Ås IL 34 26 -5
9 Sarpsborg FK Sarpsborg FK 25 26 -17
10 Oslojuvelene Oslojuvelene 25 26 -19
11 Trosvik Trosvik 23 26 -43
12 Follo II Follo II 23 26 -49
13 Sparta Sarpsborg Sparta Sarpsborg 16 26 -45
14 Røa Røa 5 26 -109
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 Lyn Lyn 65 26 49
2 Skjetten Skjetten 50 26 44
3 Korsvoll Korsvoll 46 26 23
4 Lokomotiv Oslo Lokomotiv Oslo 43 26 20
5 Kjelsås II Kjelsås II 43 26 13
6 Rilindja Rilindja 37 26 5
7 Grorud II Grorud II 37 26 5
8 SF Grei SF Grei 35 26 0
9 Lommedalen Lommedalen 34 26 2
10 Strømmen II Strømmen II 31 26 -15
11 Lørenskog II Lørenskog II 29 26 -28
12 Manglerud Star Manglerud Star 24 26 -24
13 Skeid II Skeid II 22 26 -36
14 Hasle-Løren Hasle-Løren 11 26 -58
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 Skedsmo Skedsmo 63 26 45
2 Flisa Flisa 56 26 36
3 Funnefoss / Vormsund Funnefoss / Vormsund 55 26 58
4 Lillestrøm II Lillestrøm II 55 26 55
5 Valdres Valdres 51 26 31
6 Hauerseter Hauerseter 44 26 3
7 Aurskog-Høland Aurskog-Høland 42 26 6
8 Årdal Årdal 38 26 10
9 Gran Gran 33 26 -6
10 Kongsvinger II Kongsvinger II 27 26 -22
11 Ullensaker / Kisa II Ullensaker / Kisa II 23 26 -45
12 Jevnaker Jevnaker 14 26 -35
13 Hallingdal Hallingdal 13 26 -65
14 Sander Sander 8 26 -71
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 Vestfossen Vestfossen 52 26 47
2 Odd III Odd III 52 26 17
3 Strømsgodset III Strømsgodset III 51 26 26
4 IF Ready IF Ready 51 26 25
5 Holmen Holmen 50 26 7
6 Halsen Halsen 49 26 28
7 Mjøndalen II Mjøndalen II 47 26 42
8 Åssiden IF Åssiden IF 44 26 17
9 Eik-Tønsberg Eik-Tønsberg 38 26 11
10 Bærum II Bærum II 29 26 -21
11 Kongsberg Kongsberg 27 26 -25
12 Asker II Asker II 19 26 -60
13 Svelvik Svelvik 16 26 -51
14 Drammen Drammen 6 26 -63
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 Viking II Viking II 54 24 47
2 Madla Madla 50 23 23
3 Express Express 48 24 27
4 Start II Start II 43 24 27
5 Lura Lura 42 24 17
6 Eiger Eiger 40 24 1
7 Jerv II Jerv II 34 23 4
8 Mandalskameratene Mandalskameratene 34 24 0
9 Vigør Vigør 30 24 -1
10 Skarphedin Skarphedin 28 24 -17
11 Notodden II Notodden II 18 24 -31
12 Donn Donn 16 24 -40
13 Randesund Randesund 10 24 -57
14 Sandefjord II Sandefjord II 0 0 0
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 Staal Jørpeland Staal Jørpeland 52 26 31
2 Bryne II Bryne II 49 26 33
3 Sandnes Ulf II Sandnes Ulf II 49 26 17
4 Brodd Brodd 48 26 34
5 Haugesund II Haugesund II 48 26 31
6 Ålgård Ålgård 44 26 5
7 Åkra Åkra 42 26 16
8 Vardeneset Vardeneset 34 26 -21
9 Randaberg Randaberg 31 26 0
10 Riska Riska 31 26 -23
11 Frøyland Frøyland 27 26 -9
12 Vard II Vard II 27 26 -26
13 Odda Odda 18 26 -42
14 Hinna Hinna 17 26 -46
Groupe 7
  Equipe Pts J Dif
1 Brann II Brann II 57 24 37
2 Sotra Sotra 52 24 35
3 Varegg Varegg 49 24 24
4 Os Os 42 24 23
5 Åsane II Åsane II 39 24 11
6 Bjarg Bjarg 37 24 2
7 Austevoll Austevoll 36 24 -1
8 Tertnes Tertnes 23 24 -14
9 Lyngbø Lyngbø 23 24 -19
10 Arna-Bjørnar Arna-Bjørnar 23 24 -20
11 Gneist Gneist 22 24 -18
12 Vestsiden-Askøy Vestsiden-Askøy 21 24 -27
13 Øystese Øystese 21 24 -33
14 Nest-Sotra II Nest-Sotra II 0 0 0
Groupe 8
  Equipe Pts J Dif
1 Herd Herd 56 26 41
2 Spjelkavik Spjelkavik 54 26 37
3 Træff Træff 50 26 20
4 Aalesund II Aalesund II 49 26 42
5 Fjøra Fjøra 44 26 13
6 Hødd II Hødd II 37 26 6
7 Volda Volda 36 26 17
8 Bergsøy Bergsøy 35 26 0
9 Kristiansund FK Kristiansund FK 35 26 -4
10 Stryn Stryn 35 26 -8
11 Sogndal II Sogndal II 33 26 -5
12 Florø II Florø II 24 26 -51
13 Rollon Rollon 23 26 -30
14 Surnadal Surnadal 9 26 -78
Groupe 9
  Equipe Pts J Dif
1 Eidsvold Eidsvold 69 26 92
2 Redalen Redalen 51 26 32
3 Lillehammer Lillehammer 49 26 28
4 Raufoss II Raufoss II 48 26 36
5 Sverresborg Sverresborg 47 26 35
6 Trygg/Lade Trygg/Lade 45 26 15
7 Strindheim II Strindheim II 45 26 -7
8 Heimdal Heimdal 35 26 -15
9 Faaberg Faaberg 33 26 -5
10 HamKam II HamKam II 30 26 -8
11 Gjøvik-Lyn II Gjøvik-Lyn II 24 26 -11
12 Ottestad Ottestad 20 26 -29
13 Kattem Kattem 16 26 -56
14 Alvdal Alvdal 5 26 -107
Groupe 10
  Equipe Pts J Dif
1 Kolstad Kolstad 61 26 56
2 Orkla Orkla 54 26 58
3 Steinkjer Steinkjer 53 26 53
4 Verdal Verdal 50 26 31
5 Rødde Rødde 46 26 26
6 KIL / Hemne KIL / Hemne 46 26 23
7 Charlottenlund Charlottenlund 43 26 18
8 Stjørdals-Blink II Stjørdals-Blink II 40 26 -15
9 Ranheim II Ranheim II 39 26 4
10 Byåsen II Byåsen II 28 26 -34
11 NTNUI NTNUI 26 26 -33
12 Rørvik Rørvik 18 26 -30
13 Namsos Namsos 13 26 -56
14 Buvik Buvik 10 26 -101
Groupe 11
  Equipe Pts J Dif
1 Sortland Sortland 44 22 24
2 Junkeren Junkeren 44 22 13
3 Mosjøen Mosjøen 42 22 25
4 Mjølner Mjølner 42 22 23
5 Bodø / Glimt II Bodø / Glimt II 36 22 16
6 Fauske / Sprint Fauske / Sprint 34 22 8
7 Sandnessjøen Sandnessjøen 30 22 1
8 Melbo IL Melbo IL 27 22 -3
9 Brønnøysund Brønnøysund 25 22 -11
10 Stålkameratene Stålkameratene 22 22 -13
11 Lofoten Lofoten 21 22 -24
12 Medkila Medkila 5 22 -59
Groupe 12
  Equipe Pts J Dif
1 Fløya Fløya 56 22 59
2 Salangen Salangen 41 22 37
3 Alta II Alta II 41 22 22
4 Skjervøy Skjervøy 41 22 20
5 Kirkenes Kirkenes 39 22 13
6 Skarp Skarp 37 22 12
7 Bjørnevatn Bjørnevatn 30 22 2
8 Bossekop Bossekop 29 22 -15
9 Tromsø III Tromsø III 22 22 -18
10 Ishavsbyen Ishavsbyen 19 22 -36
11 Hammerfest Hammerfest 13 22 -36
12 Tverrelvdalen Tverrelvdalen 9 22 -60
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
3. Division en direct

Ce livescore 3. Division (Norvège) délivre les résultats football et le calendrier des matchs 3. Division. Ne râtez plus aucun match en direct 3. Division avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches norvégiens.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement