Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

4ème grille pour le samedi 24 février à 13:00.
Vendredi 23 février 2018
20:00 20:00

Pariez

Groningen NAC Breda
Samedi 24 février 2018
18:30 18:30

Pariez

AZ Sparta Rotterdam
19:45 19:45

Pariez

Heerenveen Excelsior
19:45 19:45

Pariez

Heracles PEC Zwolle
20:45 20:45

Pariez

VVV Vitesse Arnhem
Dimanche 25 février 2018
12:30 12:30

Pariez

Ajax ADO Den Haag
14:30 14:30

Pariez

Feyenoord PSV
14:30 14:30

Pariez

Willem II Roda JC
16:45 16:45

Pariez

Utrecht Twente
Lundi 19 février 2018
20:00 20:00Terminé Jong PSV2 - 1Den Bosch
20:00 20:00Terminé Jong Ajax2 - 0TOP Oss
Vendredi 23 février 2018
20:00 20:00  Cambuur FC Emmen
20:00 20:00  MVV FC Omniworld
20:00 20:00  FC Eindhoven Dordrecht
20:00 20:00  Go Ahead Eagles TOP Oss
20:00 20:00  Den Bosch RKC Waalwijk
20:00 20:00  De Graafschap Helmond Sport
20:00 20:00  NEC Fortuna Sittard
20:00 20:00  Telstar Volendam
Samedi 24 février 2018
15:30 15:30  Sparta U23 AFC
15:30 15:30  Rijnsburgse Boys Lienden
15:30 15:30  HHC IJsselmeervogels
15:30 15:30  Katwijk Lisse
15:30 15:30  Excelsior Maassluis Achilles '29
16:00 16:00  De Dijk GVVV
18:00 18:00  De Treffers Kozakken Boys
18:00 18:00  VVSB Barendrecht
Dimanche 25 février 2018
14:30 14:30  TEC Koninklijke HFC
Samedi 24 février 2018
14:00 14:00  Magreb '90 DVS '33
14:30 14:30  VVOG Spijkenisse
14:30 14:30  DOVO Volendam U23
14:30 14:30  ACV Groningen U23
14:30 14:30  ODIN '59 Capelle
15:00 15:00  ONS Sneek Jong Twente
15:00 15:00  Almere City U23 Quick Boys
15:00 15:00  ASWH Scheveningen
15:00 15:00  Spakenburg Harkemase Boys
Dimanche 25 février 2018
14:00 14:00  ADO '20 OFC Oostzaan
14:00 14:00  HV & CV Quick Be Quick 1887
14:00 14:00  OJC Rosmalen Westlandia
14:00 14:00  Quick '20 HBS
14:30 14:30  Dongen JVC Cuijk
14:30 14:30  De Graafschap U23 UNA
14:30 14:30  Vitesse U23 USV Hercules
14:30 14:30  HSC '21 Blauw Geel '38
14:30 14:30  EVV De Meern (Zon)
Samedi 24 février 2018
14:30 14:30  SteDoCo FC 's-Gravenzande
14:30 14:30  Jodan Boys Swift
14:30 14:30  RVVH Nootdorp
14:30 14:30  Ter Leede Rijsoord
14:30 14:30  Smitshoek HSV Hoek
14:30 14:30  Rijnvogels Zwaluwen
14:30 14:30  Argon Achilles Veen
14:45 14:45  AFC II Noordwijk
14:30 14:30  Staphorst Apeldoorn CSV
14:30 14:30  Berkum AZSV
14:30 14:30  Eemdijk HZVV
14:30 14:30  Genemuiden Ajax Amateurs
14:30 14:30  NSC Urk
14:30 14:30  Excelsior '31 Huizen
14:30 14:30  Zuidvogels Sparta Nijkerk
14:30 14:30  SDC Putten DFS
Dimanche 25 février 2018
14:00 14:00  MSC Purmersteijn
14:00 14:00  Achilles 1894 DHC Delft
14:00 14:00  De Bataven Leonidas
14:00 14:00  Alphense Boys RKHVV
14:00 14:00  SWZ Achilles '29 U23
14:00 14:00  Silvolde VV Heerenveen
14:00 14:00  HVV Hollandia SDO
14:30 14:30  RKAVV Leidschendam SJC Noordwijk
14:00 14:00  Juliana '31 BVC '12
14:00 14:00  UDI '19 IFC
14:30 14:30  RKSV Nuenen EHC Hoensbroek
14:30 14:30  Halsteren Vlissingen
14:30 14:30  Woezik Den Bosch U23
14:30 14:30  GOES Meerssen
14:30 14:30  OSS '20 Gemert
14:30 14:30  Groene Ster Baronie
Samedi 24 février 2018
14:30 14:30  Breukelen Marken
14:30 14:30  Vitesse Delft ARC
14:30 14:30  WV-HEDW HVV Te Werve
14:30 14:30  Kloetinge SHO
14:30 14:30  Oude Maas Nieuwenhoorn
14:30 14:30  SC Feyenoord Brielle
15:00 15:00  DCV Heerjansdam
15:00 15:00  VVGZ Heinenoord
14:30 14:30  ASV Dronten DZC '68
14:30 14:30  SVZW Hierden
14:30 14:30  Vroomshoopse Boys SDV Barneveld
14:30 14:30  WHC DETO Twenterand
14:45 14:45  DOS '37 Nunspeet
14:00 14:00  DHSC Montfoort
14:30 14:30  GRC 14 DTS Ede
14:30 14:30  SVL LRC
15:00 15:00  Bennekom De Merino's
15:00 15:00  Delta Sports '95 WNC
15:00 15:00  DUNO Woudenberg
15:00 15:00  GJS Sliedrecht
14:30 14:30  PKC '83 Winsum
15:00 15:00  Be Quick Dokkum Blauw Wit '34
15:00 15:00  Zeerobben Gorecht
15:00 15:00  Oranje Nassau Drachtster Boys
Dimanche 25 février 2018
14:00 14:00  Hoofddorp Legmeervogels
14:00 14:00  Hillegom AGB
14:00 14:00  RKVV Velsen Zeeburgia
14:00 14:00  Assendelft JOS Watergraafsmeer
14:00 14:00  LSVV AFC '34
14:00 14:00  Uitgeest HFC EDO
14:00 14:00  Fortuna Wormerveer DEM
14:00 14:00  FC Olympia Hoogland
14:00 14:00  Den Hoorn Boshuizen
14:00 14:00  DVV Delft BMT
14:00 14:00  VELO VOC
14:30 14:30  Spartaan'20 Nieuwerkerk
14:30 14:30  GVV Unitas Poortugaal
14:00 14:00  AWC Nemelaer
14:30 14:30  Rood-Wit Willebrord RKVV Best Vooruit
14:30 14:30Annulé DOSKO DESO
14:30 14:30  Oirschot Vooruit Brabantia
14:30 14:30  Gestel Alverna
14:30 14:30  TOP Oss Amateurs 't Zand
14:30 14:30  Tilburg HVCH
14:30 14:30  Deurne RKSV Bekkerveld
14:30 14:30  De Valk Geldrop
14:30 14:30  Chevremont ZSV
14:30 14:30  Wittenhorst Venlosche Boys
14:30 14:30  Schaesberg Wilhelmina 08
14:30 14:30  FC Hoensbroek Venray
14:30 14:30  Susteren Minor
Samedi 24 février 2018
18:00 18:00  Winterswijk RKZVC
20:00 20:00  BWO Tubantia
Dimanche 25 février 2018
14:00 14:00  LONGA '30 Schalkhaar
14:00 14:00  Quick 1888 Rigtersbleek
14:00 14:00  Heino Bemmel
14:00 14:00  Stevo SC NEC
14:00 14:00  De Zweef ROHDA Raalte
14:00 14:00  LAC Frisia 18832 - 0FVC
14:00 14:00  VV Emmen Nieuw Buinen
14:00 14:00  Rolder Boys Noordster
14:00 14:00  Alcides Bergum
14:00 14:00  WVV GAVC
14:00 14:00  Assen GRC Groningen
14:30 14:30  Hoogeveen SVBO
Lundi 19 février 2018
14:00 14:00Terminé Feyenoord Res.3 - 0RKC Waalwijk Res.
18:30 18:30Terminé ADO Den Haag Res.0 - 0NAC Res.
18:30 18:30Terminé NEC Res.1 - 0Excelsior Res.
18:30 18:30Terminé Cambuur Res.0 - 0Heerenveen Res.
18:30 18:30Terminé Roda JC Res.2 - 0Helmond Sport Res.
18:30 18:30Terminé Dordrecht Res.2 - 1Go Ahead Eagles Res.
Mardi 20 février 2018
18:30 18:30Terminé Eindhoven Res.0 - 2Willem II Res.
Samedi 24 février 2018
14:00 14:00  AZ U19 Vitesse U19
14:30 14:30  Utrecht U19 PSV U19
Samedi 24 février 2018
14:00 14:00  Klarenbeek Ter Leede II
14:30 14:30  VV Heerenveen RVVH
Dimanche 25 février 2018
12:00 12:00  Venray Buitenveldert II
12:30 12:30  Rigtersbleek Prinses Irene
14:00 14:00  Eldenia Nuenen
14:30 14:30  Fortuna Sittard Bavel
14:30 14:30  't Zand Gelre
14:30 14:30  Woezik Trekvogels
Samedi 24 février 2018
15:00 15:00  Sporting 70 DSS II
14:30 14:30  Vitesse 63 HTC
14:30 14:30  ASC 62 Stiens
14:30 14:30  Hollandscheveld ONS Sneek
Dimanche 25 février 2018
11:00 11:00  Witkampers Maarssen
11:45 11:45  Buitenveldert III Victoria Boys
14:00 14:00  RKDEO SDO
14:30 14:30  Hoogland Berghuizen
Jeudi 22 février 2018
20:30 20:30En attente Eldenia II Baronie
Dimanche 25 février 2018
11:30 11:30  Eldenia II DSE
12:00 12:00  Nooit Gedacht Schijf
12:00 12:00  Amstenrade Bekkerveld
12:30 12:30  OVV ’67 Baronie
14:30 14:30  Nijnsel / TVE Reclame SV Someren
Samedi 24 février 2018
15:00 15:00  Oranje Nassau DSS

Commentaires

  • En ce moment, offre exceptionnelle !! Jusqu'à 200€ offerts sur PMU.fr >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 8 fév à 22:17

    Ouii over 1.5 + feye

  • Lun 3 avr à 14:11

    ??

  • Mar 15 nov à 16:06

    résultat final 1.0

  • Sam 16 avr à 16:50

    Vitesse - Heracles Nul MT?

  • Ven 25 sep à 22:40

    feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

  • Jeu 28 mai à 16:36

    Nul de chez nul pour moi

  • Ven 15 mai à 19:16

    faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

  • Lun 20 avr à 10:01

    juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

  • Mar 6 jan à 18:36

    Nac nac nac ! !

  • Jeu 1 mai à 16:13

    eagles: 2,4

    roda; 2,25 or kils sont derniers

    sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

  • Jeu 1 mai à 16:12

    dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

  • Jeu 1 mai à 16:11

    les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

  • Dim 2 mar à 03:01

    @darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

  • Dim 23 fév à 16:39

    feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

  • Dim 16 fév à 15:54

    sa se la joue trop a feyenord cest grave

  • Dim 16 fév à 15:53

    feyenord va perdre

  • Mar 21 jan à 23:12

    Allez Ajax Amsterdamd

  • Ven 27 déc à 19:23

    allez zwolle on se reprend

  • Dim 15 déc à 22:05

    Perdu !!!
    Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
    Fiorentina - Bologne 1
    Lazio Rome - Livourne X
    Mise 75e gains 456e

  • Ven 13 déc à 18:30

    Résumons;
    NEC Nimègue 1N
    Héraclès N
    FC Utrecht 1N

  • Dim 6 oct à 20:39

    J'allais mettre dans mon ticket:
    Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven
    Feyenoord Rotterdam
    Mise: 5€
    Mais j'ai hésiter comme un ouf'

  • Dim 1 sep à 10:16

    mdr mata! salut

  • Lun 19 aoû à 12:49

    SVP
    Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

    Merci

  • Mar 30 jui à 10:48

    championat a over enfin le retour gavage en vue

  • Mar 2 jui à 13:17

    Qui aime Barcelone

  • Mer 12 jui à 12:47

    c est le psg le meilleur

  • Ven 19 avr à 14:56

    Evian de la bonne eau pour paris !!

  • Ven 19 avr à 14:55

    evian de la bonne ea

  • Mar 9 avr à 17:50

    on s'en fou de paris

  • Ven 29 mar à 21:30

    Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

  • Dim 17 mar à 16:04

    mais en bundesliga aussi :P

  • Dim 17 mar à 16:03

    euuhhh au pays bas ^^

  • Dim 17 mar à 16:03

    trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Infos Football Pays-Bas

En Hollande, le championnat de football de l'élite se dispute au sein de l'Eredivisie, littéralement "Division d'Honneur". Cette compétition annuelle rassemble les 18 meilleurs clubs du pays. La présence du football en Hollande est ancienne. On retrouve un championnat national depuis 1897, d'abord amateur avant d'être professionnalisé en 1954. Le football hollandais est dominé par trois grandes équipes : l'Ajax d'Amsterdam, le PSV Eindhoven et Rotterdam. A eux 3, ils cumulent 37 des 40 titres de l'histoire. La page actuelle liste le calendrier et les scores des matchs de foot en Pays-Bas.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Pays-Bas

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football néerlandais. Instantanément accédez à tous les résultats néerlandais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Pays-Bas.