Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
Mardi 17 avril 2018
18:30 18:30Terminé Twente2 - 0PEC Zwolle
20:45 20:45Terminé Heerenveen2 - 0ADO Den Haag
Mercredi 18 avril 2018
18:30 18:30Terminé AZ4 - 3Vitesse Arnhem
18:30 18:30Terminé Roda JC2 - 2PSV
19:45 19:45Terminé Excelsior2 - 2Heracles
20:45 20:45Terminé Sparta Rotterdam2 - 1NAC Breda
20:45 20:45Terminé Willem II1 - 5Feyenoord
Jeudi 19 avril 2018
18:30 18:30Terminé Utrecht1 - 1Groningen
20:45 20:45Terminé Ajax4 - 1VVV
Lundi 16 avril 2018
20:00 20:00Terminé Jong Ajax1 - 0NEC
Vendredi 20 avril 2018
20:00 20:00Terminé Cambuur4 - 1Helmond Sport
20:00 20:00Terminé Utrecht U230 - 1Fortuna Sittard
20:00 20:00Terminé Volendam1 - 2Jong Ajax
20:00 20:00Terminé RKC Waalwijk2 - 1Go Ahead Eagles
20:00 20:00Terminé Jong PSV4 - 2Dordrecht
20:00 20:00Terminé MVV1 - 1TOP Oss
20:00 20:00Terminé FC Eindhoven3 - 2FC Omniworld
20:00 20:00Terminé De Graafschap1 - 0Telstar
20:00 20:00Terminé NEC2 - 0AZ U23
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30Terminé Barendrecht2 - 1Achilles '29
15:00 15:00Terminé Kozakken Boys1 - 2Koninklijke HFC
15:30 15:30Terminé Sparta U234 - 0GVVV
15:30 15:30Terminé Rijnsburgse Boys2 - 0TEC
15:30 15:30Terminé HHC1 - 2VVSB
15:30 15:30Terminé AFC4 - 2Lisse
15:30 15:30Terminé IJsselmeervogels4 - 3De Dijk
15:30 15:30Terminé Lienden0 - 1Excelsior Maassluis
18:00 18:00Terminé De Treffers2 - 0Katwijk
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30Terminé VVOG3 - 0Magreb '90
14:30 14:30Terminé DOVO3 - 2ASWH
14:30 14:30Terminé Volendam U232 - 0Spakenburg
14:30 14:30Terminé Spijkenisse2 - 6ODIN '59
14:30 14:30Terminé Scheveningen2 - 0Capelle
15:00 15:00Terminé Almere City U235 - 1ACV
15:00 15:00Terminé Quick Boys0 - 1DVS '33
16:00 16:00Terminé Jong Twente3 - 2Groningen U23
16:30 16:30Terminé ONS Sneek2 - 5Harkemase Boys
Dimanche 22 avril 2018
14:00 14:00  ADO '20 De Meern (Zon)
14:00 14:00  HV & CV Quick Vitesse U23
14:00 14:00  OJC Rosmalen HSC '21
14:00 14:00  JVC Cuijk EVV
14:00 14:00  Westlandia Quick '20
14:30 14:30  Dongen De Graafschap U23
14:30 14:30  OFC Oostzaan USV Hercules
14:30 14:30  UNA HBS
14:30 14:30  Be Quick 1887 Blauw Geel '38
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30Terminé Swift3 - 1Rijsoord
14:30 14:30Terminé Zwaluwen1 - 1AFC II
14:30 14:30Terminé Argon1 - 2Ter Leede
14:30 14:30Terminé Jodan Boys3 - 1SteDoCo
14:30 14:30Terminé RVVH0 - 2Rijnvogels
14:30 14:30Terminé Smitshoek0 - 2Noordwijk
14:30 14:30Terminé HSV Hoek2 - 1FC 's-Gravenzande
14:30 14:30Terminé Achilles Veen3 - 1Nootdorp
14:30 14:30Terminé SDC Putten2 - 4NSC
14:30 14:30Terminé Eemdijk1 - 2Berkum
14:30 14:30Terminé Genemuiden6 - 0Zuidvogels
14:30 14:30Terminé Excelsior '310 - 0Apeldoorn CSV
14:30 14:30Terminé Huizen1 - 2AZSV
14:30 14:30Terminé DFS1 - 2Ajax Amateurs
15:00 15:00Terminé HZVV3 - 1Urk
15:00 15:00Terminé Sparta Nijkerk2 - 3Staphorst
Mardi 17 avril 2018
20:00 20:00Terminé MSC1 - 3Achilles '29 U23
Jeudi 19 avril 2018
20:00 20:00En attente Silvolde Leonidas
Samedi 21 avril 2018
19:30 19:30En attente VV Heerenveen MSC
Dimanche 22 avril 2018
13:00 13:00  Leonidas Achilles '29 U23
14:00 14:00  HVV Hollandia SWZ
14:00 14:00  De Bataven Achilles 1894
14:00 14:00  Alphense Boys Silvolde
14:00 14:00  SJC Noordwijk DHC Delft
14:00 14:00  SDO RKHVV
14:30 14:30  RKAVV Leidschendam Purmersteijn
Mercredi 18 avril 2018
20:15 20:15Terminé UDI '192 - 2IFC
Dimanche 22 avril 2018
14:00 14:00  Gemert RKSV Nuenen
14:00 14:00  Juliana '31 OSS '20
14:30 14:30  Den Bosch U23 IFC
14:30 14:30  Groene Ster UDI '19
14:30 14:30  Woezik Halsteren
14:30 14:30  GOES EHC Hoensbroek
14:30 14:30  Meerssen Vlissingen
14:30 14:30  Baronie BVC '12
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30Terminé CSW4 - 1Zwaluwen '30
14:30 14:30Terminé Aalsmeer1 - 2WV-HEDW
14:30 14:30Terminé Breukelen1 - 5RKAV Volendam
14:30 14:30Terminé Sportlust '463 - 0ARC
14:30 14:30Terminé HVV Te Werve2 - 0Marken
14:30 14:30Terminé Vitesse Delft2 - 1Westlandia
14:30 14:30Terminé XerxesDZB (zat)1 - 1Forum Sport
14:30 14:30Terminé Deltasport1 - 3Oranje Wit
14:30 14:30Terminé Heinenoord4 - 0Bruse Boys
14:30 14:30Terminé Nieuw Lekkerland2 - 3Heerjansdam
14:30 14:30Terminé Nieuwenhoorn0 - 3Oude Maas
14:30 14:30Terminé SC Feyenoord1 - 0DCV
14:30 14:30Terminé SHO1 - 1Kloetinge
15:00 15:00Terminé VVGZ1 - 3Brielle
14:30 14:30Terminé ASV Dronten1 - 4KHC
14:30 14:30Terminé FC Zutphen1 - 1Nunspeet
14:30 14:30Terminé Flevo Boys7 - 0DZC '68
14:30 14:30Terminé SVZW2 - 0DOS '37
14:30 14:30Terminé Vroomshoopse Boys1 - 0Go Ahead
14:30 14:30Terminé WHC1 - 0Hierden
14:45 14:45Terminé DETO Twenterand0 - 2SDV Barneveld
Mardi 17 avril 2018
19:30 19:30Terminé SVL0 - 7LRC
Samedi 21 avril 2018
14:00 14:00Terminé DHSC2 - 0SVL
14:30 14:30Terminé De Merino's1 - 2DTS Ede
14:30 14:30Terminé Montfoort1 - 1Delta Sports '95
14:30 14:30Terminé Sliedrecht4 - 1LRC
14:30 14:30Terminé WNC2 - 2Woudenberg
15:00 15:00Terminé Bennekom0 - 3DUNO
15:00 15:00Terminé GJS1 - 1GRC 14
Mardi 17 avril 2018
18:45 18:45Terminé PKC '832 - 4Winsum
20:00 20:00Terminé VEV '675 - 1Gorecht
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30Terminé Drachtster Boys6 - 1Blauw Wit '34
14:30 14:30Terminé VV Groningen3 - 0Winsum
15:00 15:00Terminé Be Quick Dokkum1 - 4Gorecht
15:00 15:00Terminé Olde Veste '541 - 4PKC '83
15:00 15:00Terminé Oranje Nassau0 - 0Balk
15:00 15:00Terminé VEV '673 - 5Noordscheschut
15:00 15:00Terminé Zeerobben1 - 6Buitenpost
Dimanche 22 avril 2018
14:00 14:00  Hoofddorp JOS Watergraafsmeer
14:00 14:00  Legmeervogels DEM
14:00 14:00  Hillegom Zeeburgia
14:00 14:00  Assendelft RKVV Velsen
14:00 14:00  LSVV AGB
14:00 14:00  Uitgeest AFC '34
14:00 14:00  Fortuna Wormerveer HFC EDO
14:00 14:00  Nieuwerkerk Hoogland
14:00 14:00Annulé DVV Delft Kocatepe
14:00 14:00  Den Hoorn RVC '33
14:00 14:00  FC Olympia Poortugaal
14:00 14:00  VELO Boshuizen
14:30 14:30  Spartaan'20 BMT
14:30 14:30  GVV Unitas VOC
14:30 14:30  RKVV Best Vooruit Brabantia
14:30 14:30  DOSKO Oirschot Vooruit
14:30 14:30  't Zand Rood-Wit Willebrord
14:30 14:30  Gestel Tilburg
14:30 14:30  TOP Oss Amateurs AWC
14:30 14:30  Alverna Nemelaer
14:30 14:30Annulé DESO HVCH
Jeudi 19 avril 2018
18:45 18:45En attente Wilhelmina 08 Wittenhorst
Dimanche 22 avril 2018
14:30 14:30  Deurne De Valk
14:30 14:30  RKSV Bekkerveld Schaesberg
14:30 14:30  Venlosche Boys Minor
14:30 14:30  Venray Geldrop
14:30 14:30  Wittenhorst Chevremont
14:30 14:30  FC Hoensbroek Susteren
14:30 14:30  Wilhelmina 08 ZSV
14:00 14:00  Quick 1888 Bemmel
14:00 14:00  Heino Schalkhaar
14:00 14:00  Stevo Tubantia
14:00 14:00  Winterswijk ROHDA Raalte
14:00 14:00  De Zweef LONGA '30
14:00 14:00  BWO Rigtersbleek
14:00 14:00  RKZVC SC NEC
14:00 14:00  Bergum GRC Groningen
14:00 14:00  LAC Frisia 1883 GAVC
14:00 14:00  VV Emmen Noordster
14:00 14:00  Alcides SVBO
14:00 14:00  WVV Nieuw Buinen
14:00 14:00  Assen FVC
14:30 14:30  Hoogeveen Rolder Boys
Dimanche 22 avril 2018
18:00 18:00  AZ Feyenoord
Samedi 21 avril 2018
14:30 14:30En attente Utrecht U19 Feyenoord U19
14:30 14:30En attente Ajax U19 PSV U19
14:45 14:45En attente NEC / OSS U19 Vitesse U19
15:30 15:30En attente AZ U19 ADO Den Haag U19
Vendredi 20 avril 2018
19:30 19:30Terminé PEC Zwolle3 - 3PSV / Eindhoven
19:30 19:30Terminé Ajax3 - 2Twente
19:30 19:30Terminé Excelsior Barendrecht0 - 2Achilles '29
19:30 19:30Terminé ADO Den Haag4 - 0Telstar
Mercredi 18 avril 2018
19:00 19:00Terminé Ter Leede0 - 4DSS
Samedi 21 avril 2018
14:00 14:00Terminé Barendrecht0 - 2Wartburgia
14:30 14:30Terminé Buitenveldert0 - 1Saestum
15:00 15:00Terminé DSS0 - 2SSS
15:00 15:00Terminé DTS Ede3 - 2Jong PEC Zwolle
15:15 15:15Terminé Ter Leede6 - 1Jong ADO Den Haag
17:30 17:30Terminé Eindhoven3 - 0RCL
Samedi 21 avril 2018
12:30 12:30Terminé Ter Leede II3 - 1Reiger Boys
12:30 12:30Terminé Odysseus '911 - 2Heerenveense Boys
14:00 14:00Terminé Klarenbeek0 - 1RVVH
14:30 14:30Terminé SteDoCo4 - 0IJzendijke
14:30 14:30Terminé Rijnvogels0 - 5Be Quick '28
14:30 14:30Terminé VV Heerenveen3 - 0VIOD
Dimanche 22 avril 2018
12:00 12:00En attente Trekvogels Nuenen
12:00 12:00En attente Prinses Irene Bavel
12:30 12:30En attente Rigtersbleek Gelre
14:00 14:00  Eldenia Buitenveldert II
14:30 14:30  Fortuna Sittard Venray
14:30 14:30  't Zand Woezik
Samedi 21 avril 2018
11:30 11:30Terminé Barendrecht II0 - 10Wartburgia II
11:45 11:45Terminé Be Quick '28 II1 - 2RVVH II
14:00 14:00Terminé IJFC2 - 0Saestum II
15:00 15:00Terminé Berkel6 - 6DSS II
15:00 15:00Terminé 't Goy0 - 6Oranje Nassau
15:00 15:00Terminé Sporting 709 - 0Smerdiek
14:30 14:30Terminé ASC 622 - 4ONS Sneek
14:30 14:30Terminé Vitesse 631 - 4Stiens
14:30 14:30Terminé HTC1 - 7Oranje Nassau II
14:30 14:30Terminé Knickerbockers1 - 2AZSV
15:00 15:00Terminé de Weide6 - 1Hollandscheveld
15:00 15:00Terminé ACV6 - 1VIOD II
Jeudi 19 avril 2018
18:45 18:45En attente Witkampers De Zweef
Dimanche 22 avril 2018
11:30 11:30En attente Witkampers Buitenveldert III
12:00 12:00En attente Victoria Boys Kolping Boys
14:00 14:00  De Blokkers SDO
14:00 14:00  Maarssen De Zweef
14:00 14:00  Alcmaria Victrix RKDEO
14:00 14:00  Berghuizen VDZ Arnhem
Mercredi 18 avril 2018
20:00 20:00Terminé HRC ’141 - 2Nijnsel / TVE Reclame
Dimanche 22 avril 2018
11:00 11:00En attente Bekkerveld DSE
12:00 12:00Annulé Venlosche Boys Baronie
12:00 12:00Annulé Amstenrade OVV ’67
12:00 12:00En attente Nooit Gedacht DVC'26
12:00 12:00En attente HRC ’14 SV Someren
13:30 13:30  Schijf Eldenia II
Samedi 21 avril 2018
12:15 12:15En attente AFC U19 Feyenoord U18
14:30 14:30En attente Dordrecht U19 Twente U19
15:00 15:00En attente Excelsior U19 Emmen U19
15:00 15:00En attente Den Bosch U19 VVV U19
Mercredi 18 avril 2018
18:30 18:30En attente Groningen / Cambuur U19 Heerenveen U19
Samedi 21 avril 2018
11:45 11:45En attente Volendam U19 NAC Breda U19
12:00 12:00En attente Almere City U19 Sparta Rotterdam U19
15:00 15:00En attente Willem II / RKC U19 De Graafschap U19
15:00 15:00En attente Roda JC U19 Groningen / Cambuur U19
15:15 15:15En attente PEC Zwolle U19 Heerenveen U19

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 100€ offerts sur Unibet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 8 fév à 22:17

    Ouii over 1.5 + feye

  • Lun 3 avr à 14:11

    ??

  • Mar 15 nov à 16:06

    résultat final 1.0

  • Sam 16 avr à 16:50

    Vitesse - Heracles Nul MT?

  • Ven 25 sep à 22:40

    feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

  • Jeu 28 mai à 16:36

    Nul de chez nul pour moi

  • Ven 15 mai à 19:16

    faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

  • Lun 20 avr à 10:01

    juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

  • Mar 6 jan à 18:36

    Nac nac nac ! !

  • Jeu 1 mai à 16:13

    eagles: 2,4

    roda; 2,25 or kils sont derniers

    sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

  • Jeu 1 mai à 16:12

    dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

  • Jeu 1 mai à 16:11

    les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

  • Dim 2 mar à 03:01

    @darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

  • Dim 23 fév à 16:39

    feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

  • Dim 16 fév à 15:54

    sa se la joue trop a feyenord cest grave

  • Dim 16 fév à 15:53

    feyenord va perdre

  • Mar 21 jan à 23:12

    Allez Ajax Amsterdamd

  • Ven 27 déc à 19:23

    allez zwolle on se reprend

  • Dim 15 déc à 22:05

    Perdu !!!
    Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
    Fiorentina - Bologne 1
    Lazio Rome - Livourne X
    Mise 75e gains 456e

  • Ven 13 déc à 18:30

    Résumons;
    NEC Nimègue 1N
    Héraclès N
    FC Utrecht 1N

  • Dim 6 oct à 20:39

    J'allais mettre dans mon ticket:
    Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven
    Feyenoord Rotterdam
    Mise: 5€
    Mais j'ai hésiter comme un ouf'

  • Dim 1 sep à 10:16

    mdr mata! salut

  • Lun 19 aoû à 12:49

    SVP
    Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

    Merci

  • Mar 30 jui à 10:48

    championat a over enfin le retour gavage en vue

  • Mar 2 jui à 13:17

    Qui aime Barcelone

  • Mer 12 jui à 12:47

    c est le psg le meilleur

  • Ven 19 avr à 14:56

    Evian de la bonne eau pour paris !!

  • Ven 19 avr à 14:55

    evian de la bonne ea

  • Mar 9 avr à 17:50

    on s'en fou de paris

  • Ven 29 mar à 21:30

    Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

  • Dim 17 mar à 16:04

    mais en bundesliga aussi :P

  • Dim 17 mar à 16:03

    euuhhh au pays bas ^^

  • Dim 17 mar à 16:03

    trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Infos Football Pays-Bas

En Hollande, le championnat de football de l'élite se dispute au sein de l'Eredivisie, littéralement "Division d'Honneur". Cette compétition annuelle rassemble les 18 meilleurs clubs du pays. La présence du football en Hollande est ancienne. On retrouve un championnat national depuis 1897, d'abord amateur avant d'être professionnalisé en 1954. Le football hollandais est dominé par trois grandes équipes : l'Ajax d'Amsterdam, le PSV Eindhoven et Rotterdam. A eux 3, ils cumulent 37 des 40 titres de l'histoire. La page actuelle liste le calendrier et les scores des matchs de foot en Pays-Bas.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Pays-Bas

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football néerlandais. Instantanément accédez à tous les résultats néerlandais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Pays-Bas.