Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Samedi 23 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Willem II1 - 2Heerenveen
19:45 19:45Terminé Feyenoord0 - 2NAC Breda
19:45 19:45Terminé Heracles2 - 1Roda JC
20:45 20:45Terminé ADO Den Haag1 - 0Sparta Rotterdam
Dimanche 24 septembre 2017
12:30 12:30Terminé Utrecht1 - 7PSV
14:30 14:30Terminé Ajax1 - 2Vitesse
14:30 14:30Terminé VVV1 - 1PEC Zwolle
14:30 14:30Terminé Groningen1 - 0Twente
16:45 16:45Terminé AZ0 - 2Excelsior
Vendredi 22 septembre 2017
20:00 20:00Terminé Volendam0 - 0De Graafschap
20:00 20:00Terminé RKC Waalwijk2 - 2Utrecht U23
20:00 20:00Terminé MVV1 - 1Cambuur
20:00 20:00Terminé FC Eindhoven0 - 1Den Bosch
20:00 20:00Terminé Fortuna Sittard5 - 1AZ U23
20:00 20:00Terminé FC Omniworld2 - 2TOP Oss
20:00 20:00Terminé Helmond Sport1 - 2Dordrecht
20:00 20:00Terminé FC Emmen0 - 0Go Ahead Eagles
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé De Treffers3 - 3Lisse
15:30 15:30Terminé Sparta U231 - 3Barendrecht
15:30 15:30Terminé Rijnsburgse Boys0 - 0IJsselmeervogels
15:30 15:30Terminé HHC2 - 0AFC
15:30 15:30Terminé Katwijk3 - 2Lienden
15:30 15:30Terminé Excelsior Maassluis1 - 1Koninklijke HFC
16:00 16:00Terminé De Dijk6 - 1Achilles '29
18:00 18:00Terminé VVSB0 - 2Kozakken Boys
18:00 18:00Terminé TEC1 - 2GVVV
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé ADO '202 - 3UNA
14:00 14:00Terminé HV & CV Quick5 - 2USV Hercules
14:00 14:00Terminé OJC Rosmalen0 - 2JVC Cuijk
14:00 14:00Terminé Quick '200 - 3Blauw Geel '38
14:30 14:30Terminé Dongen0 - 7OFC Oostzaan
14:30 14:30Terminé De Graafschap U230 - 1Be Quick 1887
14:30 14:30Terminé Vitesse U233 - 0Westlandia
14:30 14:30Terminé EVV1 - 0HBS
14:30 14:30Terminé HSC '212 - 1De Meern (Zon)
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé VVOG1 - 0Volendam U23
14:30 14:30Terminé DOVO1 - 0Jong Twente
14:30 14:30Terminé ACV5 - 3Spijkenisse
14:30 14:30Terminé ODIN '591 - 2DVS '33
14:30 14:30Terminé Magreb '900 - 2Harkemase Boys
15:00 15:00Terminé ONS Sneek1 - 3Scheveningen
15:00 15:00Terminé Almere City U232 - 0Groningen U23
15:00 15:00Terminé ASWH0 - 1Quick Boys
15:00 15:00Terminé Spakenburg5 - 2Capelle
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé BVC '121 - 1Den Bosch U23
14:00 14:00Terminé Juliana '310 - 3Gemert
14:30 14:30Terminé UDI '194 - 2EHC Hoensbroek
14:30 14:30Terminé RKSV Nuenen0 - 5Vlissingen
14:30 14:30Terminé Halsteren2 - 0IFC
14:30 14:30Terminé Groene Ster0 - 2Meerssen
14:30 14:30Terminé OSS '201 - 1Baronie
14:30 14:30Terminé GOES4 - 1Woezik
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé SWZ3 - 1Purmersteijn
14:00 14:00Terminé MSC3 - 0DHC Delft
14:00 14:00Terminé RKHVV3 - 2Leonidas
14:00 14:00Terminé Achilles 18948 - 2Achilles '29 U23
14:00 14:00Terminé HVV Hollandia2 - 3SJC Noordwijk
14:00 14:00Terminé Alphense Boys3 - 0VV Heerenveen
14:00 14:00Terminé Silvolde1 - 0SDO
14:30 14:30Terminé RKAVV Leidschendam2 - 1De Bataven
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé NSC0 - 5Apeldoorn CSV
14:30 14:30Terminé Staphorst0 - 0AZSV
14:30 14:30Terminé Ajax Amateurs3 - 2HZVV
14:30 14:30Terminé Berkum3 - 0Urk
14:30 14:30Terminé Genemuiden1 - 1Sparta Nijkerk
14:30 14:30Terminé Zuidvogels1 - 1DFS
14:30 14:30Terminé Excelsior '311 - 0Eemdijk
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Ter Leede3 - 3Noordwijk
14:30 14:30Terminé Nootdorp1 - 2Swift
14:30 14:30Terminé Argon1 - 3HSV Hoek
14:30 14:30Terminé RVVH1 - 1Zwaluwen
14:30 14:30Terminé Rijnvogels0 - 3Achilles Veen
14:30 14:30Terminé Smitshoek2 - 1Jodan Boys
14:45 14:45Terminé AFC II3 - 5FC 's-Gravenzande
15:00 15:00Terminé SteDoCo1 - 1Rijsoord
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Nieuw Buinen2 - 1FVC
14:00 14:00Terminé Noordster4 - 2GAVC
14:00 14:00Terminé LAC Frisia 18832 - 2Bergum
14:00 14:00Terminé VV Emmen1 - 1Hoogeveen
14:00 14:00Terminé Rolder Boys1 - 3GRC Groningen
14:00 14:00Terminé WVV6 - 0SVBO
14:00 14:00Terminé Assen0 - 5Alcides
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé LONGA '301 - 0SC NEC
14:00 14:00Terminé Quick 18880 - 2ROHDA Raalte
14:00 14:00Terminé Schalkhaar2 - 3Rigtersbleek
14:00 14:00Terminé Heino1 - 0De Zweef
14:00 14:00Terminé Stevo1 - 2Winterswijk
14:00 14:00Terminé BWO3 - 4RKZVC
14:00 14:00Terminé Bemmel2 - 1Tubantia
Samedi 23 septembre 2017
17:00 17:00Terminé Venlosche Boys1 - 1Venray
Dimanche 24 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Deurne1 - 3Geldrop
14:30 14:30Terminé De Valk2 - 4Minor
14:30 14:30Terminé Wittenhorst2 - 1Wilhelmina 08
14:30 14:30Terminé Schaesberg2 - 2ZSV
14:30 14:30Terminé FC Hoensbroek1 - 1RKSV Bekkerveld
14:30 14:30Terminé Susteren2 - 2Chevremont
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé AWC0 - 1HVCH
14:30 14:30Terminé Rood-Wit Willebrord1 - 2Brabantia
14:30 14:30Terminé DOSKO0 - 3RKVV Best Vooruit
14:30 14:30Terminé Gestel1 - 4't Zand
14:30 14:30Terminé TOP Oss Amateurs1 - 1Nemelaer
14:30 14:30Terminé DESO2 - 0Alverna
14:30 14:30Terminé Tilburg2 - 1Oirschot Vooruit
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Annulé Kocatepe Hoogland
14:00 14:00Terminé FC Olympia3 - 1Spartaan'20
14:00 14:00Terminé Den Hoorn2 - 0DVV Delft
14:00 14:00Terminé VELO1 - 1BMT
14:00 14:00Terminé Boshuizen6 - 0Poortugaal
14:30 14:30Terminé RVC '330 - 5VOC
14:30 14:30Terminé GVV Unitas2 - 1Nieuwerkerk
Dimanche 24 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Hillegom1 - 1Assendelft
14:00 14:00Terminé Zeeburgia1 - 4AFC '34
14:00 14:00Terminé RKVV Velsen1 - 3DEM
14:00 14:00Terminé LSVV2 - 3JOS Watergraafsmeer
14:00 14:00Terminé Uitgeest1 - 3Legmeervogels
14:00 14:00Terminé Fortuna Wormerveer1 - 1Hoofddorp
14:30 14:30Terminé AGB1 - 1HFC EDO
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Buitenpost6 - 1Blauw Wit '34
14:30 14:30Terminé Drachtster Boys3 - 1Oranje Nassau
14:30 14:30Terminé GRC Groningen1 - 1Olde Veste '54
14:30 14:30Terminé PKC '831 - 1Noordscheschut
14:30 14:30Terminé Winsum3 - 5Gorecht
15:00 15:00Terminé Be Quick Dokkum1 - 0VEV '67
15:00 15:00Terminé Zeerobben2 - 1Balk
Samedi 23 septembre 2017
14:00 14:00Terminé DHSC0 - 2LRC
14:30 14:30Terminé De Merino's2 - 1Sliedrecht
14:30 14:30Terminé GRC 140 - 1DUNO
14:30 14:30Terminé SVL2 - 2DTS Ede
15:00 15:00Terminé Bennekom0 - 0WNC
15:00 15:00Terminé Delta Sports '957 - 2Woudenberg
15:00 15:00Terminé GJS1 - 2Montfoort
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé ASV Dronten1 - 1Hierden
14:30 14:30Terminé FC Zutphen0 - 3SVZW
14:30 14:30Terminé Flevo Boys5 - 1DETO Twenterand
14:30 14:30Terminé Vroomshoopse Boys3 - 2WHC
14:45 14:45Terminé DOS '371 - 2SDV Barneveld
14:45 14:45Terminé Nunspeet2 - 0DZC '68
17:00 17:00Terminé KHC1 - 0Go Ahead
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Deltasport1 - 1VVGZ
14:30 14:30Terminé Heerjansdam1 - 3Kloetinge
14:30 14:30Terminé Nieuw Lekkerland0 - 4SC Feyenoord
14:30 14:30Terminé Nieuwenhoorn1 - 1Brielle
14:30 14:30Terminé Oude Maas0 - 0Oranje Wit
14:30 14:30Terminé SHO0 - 2Heinenoord
15:00 15:00Terminé DCV2 - 0Bruse Boys
Samedi 23 septembre 2017
14:30 14:30Terminé CSW3 - 2Vitesse Delft
14:30 14:30Terminé Breukelen0 - 2ARC
14:30 14:30Terminé HVV Te Werve2 - 3Aalsmeer
14:30 14:30Terminé RKAV Volendam5 - 2Forum Sport
14:30 14:30Terminé Westlandia3 - 1WV-HEDW
14:30 14:30Terminé XerxesDZB (zat)1 - 2Sportlust '46
14:30 14:30Terminé Zwaluwen '304 - 2Marken
Mardi 19 septembre 2017
17:00 17:00Terminé Zwaluwen2 - 3Den Bosch
18:30 18:30Terminé RKC Waalwijk1 - 0Sparta Rotterdam
19:45 19:45Terminé GVVV1 - 0Dordrecht
19:45 19:45Terminé TOP Oss0 - 2FC Omniworld
19:45 19:45Terminé Noordwijk0 - 1Fortuna Sittard
19:45 19:45Terminé Barendrecht1 - 3Go Ahead Eagles
19:45 19:45Terminé Helmond Sport1 - 5Cambuur
19:45 19:45Terminé Rijnsburgse Boys0 - 2Heracles
19:45 19:45Terminé FC Emmen1 - 3NEC
19:45 19:45Après TAB Kozakken Boys*1 - 1De Graafschap
19:45 19:45Terminé Sparta Nijkerk0 - 1FC Eindhoven
19:45 19:45Terminé Genemuiden1 - 3De Treffers
19:45 19:45Terminé Quick Boys1 - 3Volendam
20:45 20:45Terminé MVV2 - 3AZ
Mercredi 20 septembre 2017
17:00 17:00Terminé Capelle0 - 5Roda JC
17:00 17:00Après TAB Swift*0 - 0Vitesse
18:30 18:30Terminé Scheveningen1 - 5Ajax
19:45 19:45Terminé De Dijk2 - 1HHC
19:45 19:45Terminé Katwijk4 - 0Ter Leede
19:45 19:45Terminé Achilles '294 - 3NAC Breda
19:45 19:45Terminé VVSB4 - 1Telstar
19:45 19:45Terminé Excelsior1 - 2Heerenveen
19:45 19:45Terminé Staphorst2 - 3Koninklijke HFC
19:45 19:45Terminé ONS Sneek1 - 3Twente
19:45 19:45Terminé Ajax Amateurs0 - 6Utrecht
19:45 19:45Terminé Apeldoorn CSV2 - 4Willem II
19:45 19:45Après TAB Lisse*2 - 2HSV Hoek
20:45 20:45Terminé Feyenoord2 - 0ADO Den Haag
Jeudi 21 septembre 2017
17:00 17:00Terminé De Meern (Zon)0 - 5PEC Zwolle
18:30 18:30Terminé USV Hercules2 - 4Groningen
19:45 19:45Terminé Blauw Geel '380 - 3VVV
20:45 20:45Terminé SDC Putten0 - 4PSV
Samedi 23 septembre 2017
12:00 12:00Terminé Volendam U192 - 0De Graafschap U19
12:30 12:30Terminé Groningen / Cambuur U190 - 3Sparta Rotterdam U19
14:30 14:30Terminé Feyenoord U194 - 1Willem II U19
14:30 14:30Terminé ADO Den Haag U191 - 2NEC / OSS U19
14:30 14:30Terminé Heerenveen U191 - 5Ajax U19
14:30 14:30Terminé Vitesse U190 - 5PSV U19
15:30 15:30Terminé AZ U190 - 1Utrecht U19
Vendredi 22 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Heerenveen3 - 0Achilles '29
19:30 19:30Terminé Excelsior Barendrecht0 - 6Twente
19:30 19:30Terminé Ajax0 - 0ADO Den Haag
19:30 19:30Terminé PSV / Eindhoven1 - 1Telstar
Samedi 23 septembre 2017
13:00 13:00Terminé Saestum2 - 0Wartburgia
14:30 14:30Terminé Buitenveldert3 - 0RCL
15:00 15:00Terminé DSS0 - 4Ter Leede
15:00 15:00Terminé DTS Ede8 - 0SSS
17:00 17:00Terminé Jong ADO Den Haag0 - 3Jong PEC Zwolle
17:30 17:30Terminé Eindhoven5 - 0Barendrecht
Dimanche 24 septembre 2017
12:00 12:00Reporté Venray Woezik
12:30 12:30Terminé Rigtersbleek0 - 2't Zand
14:00 14:00Terminé Eldenia4 - 0Trekvogels
14:30 14:30Terminé Fortuna Sittard2 - 1Gelre
14:30 14:30Terminé Bavel1 - 0Buitenveldert II
14:30 14:30Terminé Nuenen1 - 3Prinses Irene
Samedi 23 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Klarenbeek3 - 2Odysseus '91
14:30 14:30Terminé SteDoCo2 - 2VIOD
14:30 14:30Terminé VV Heerenveen3 - 0Ter Leede II
14:30 14:30Terminé Be Quick '282 - 0Heerenveense Boys
15:00 15:00Terminé Reiger Boys4 - 0IJzendijke
17:00 17:00Terminé Rijnvogels0 - 3RVVH
Dimanche 24 septembre 2017
11:30 11:30Terminé Eldenia II0 - 3HRC ’14
12:00 12:00Terminé Nooit Gedacht1 - 0DSE
12:00 12:00Terminé Venlosche Boys0 - 1Bekkerveld
12:30 12:30Terminé DVC'261 - 0Baronie
12:30 12:30Terminé OVV ’670 - 0Nijnsel / TVE Reclame
13:00 13:00Terminé Amstenrade3 - 0Schijf
Dimanche 24 septembre 2017
12:00 12:00Terminé De Zweef3 - 1Kolping Boys
14:00 14:00Terminé Victoria Boys1 - 1Witkampers
14:00 14:00Terminé De Blokkers4 - 0Alcmaria Victrix
14:00 14:00Terminé VDZ Arnhem1 - 3Buitenveldert III
14:30 14:30Terminé Hoogland2 - 0RKDEO
Samedi 23 septembre 2017
12:30 12:30Terminé Oranje Nassau II3 - 2ONS Sneek
14:30 14:30Terminé Vitesse 635 - 6Knickerbockers
14:30 14:30Terminé ASC 625 - 1VIOD II
14:30 14:30Terminé Hollandscheveld2 - 2AZSV
14:45 14:45Terminé ACV1 - 1HTC
15:00 15:00Terminé de Weide2 - 3Stiens
Samedi 23 septembre 2017
11:45 11:45En attente Be Quick '28 II Barendrecht II
13:00 13:00Terminé Smerdiek1 - 3DSS II
14:00 14:00Terminé IJFC2 - 2RVVH II
15:00 15:00Terminé Berkel2 - 7Oranje Nassau
15:00 15:00Terminé 't Goy3 - 5Sporting 70
15:15 15:15Terminé Saestum II3 - 1Wartburgia II

Commentaires

  • Lun 3 avril à 14:11

    ??

  • Mar 15 novembre à 16:06

    résultat final 1.0

  • Sam 16 avril à 16:50

    Vitesse - Heracles Nul MT?

  • Ven 25 septembre à 22:40

    feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

  • Jeu 28 mai à 16:36

    Nul de chez nul pour moi

  • Ven 15 mai à 19:16

    faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

  • Lun 20 avril à 10:01

    juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

  • Mar 6 janvier à 18:36

    Nac nac nac ! !

  • Jeu 1 mai à 16:13

    eagles: 2,4

    roda; 2,25 or kils sont derniers

    sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

  • Jeu 1 mai à 16:12

    dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

  • Jeu 1 mai à 16:11

    les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

  • Dim 2 mars à 03:01

    @darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

  • Dim 23 février à 16:39

    feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

  • Dim 16 février à 15:54

    sa se la joue trop a feyenord cest grave

  • Dim 16 février à 15:53

    feyenord va perdre

  • Mar 21 janvier à 23:12

    Allez Ajax Amsterdamd

  • Ven 27 décembre à 19:23

    allez zwolle on se reprend

  • Dim 15 décembre à 22:05

    Perdu !!!
    Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
    Fiorentina - Bologne 1
    Lazio Rome - Livourne X
    Mise 75e gains 456e

  • Ven 13 décembre à 18:30

    Résumons;
    NEC Nimègue 1N
    Héraclès N
    FC Utrecht 1N

  • Dim 6 octobre à 20:39

    J'allais mettre dans mon ticket:
    Ajax Amsterdam
    PSV Eindhoven
    Feyenoord Rotterdam
    Mise: 5€
    Mais j'ai hésiter comme un ouf'

  • Dim 1 septembre à 10:16

    mdr mata! salut

  • Lun 19 août à 12:49

    SVP
    Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

    Merci

  • Mar 30 juillet à 10:48

    championat a over enfin le retour gavage en vue

  • Mar 2 juillet à 13:17

    Qui aime Barcelone

  • Mer 12 juin à 12:47

    c est le psg le meilleur

  • Ven 19 avril à 14:56

    Evian de la bonne eau pour paris !!

  • Ven 19 avril à 14:55

    evian de la bonne ea

  • Mar 9 avril à 17:50

    on s'en fou de paris

  • Ven 29 mars à 21:30

    Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

  • Dim 17 mars à 16:04

    mais en bundesliga aussi :P

  • Dim 17 mars à 16:03

    euuhhh au pays bas ^^

  • Dim 17 mars à 16:03

    trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Infos Football Pays-Bas

En Hollande, le championnat de football de l'élite se dispute au sein de l'Eredivisie, littéralement "Division d'Honneur". Cette compétition annuelle rassemble les 18 meilleurs clubs du pays. La présence du football en Hollande est ancienne. On retrouve un championnat national depuis 1897, d'abord amateur avant d'être professionnalisé en 1954. Le football hollandais est dominé par trois grandes équipes : l'Ajax d'Amsterdam, le PSV Eindhoven et Rotterdam. A eux 3, ils cumulent 37 des 40 titres de l'histoire. La page actuelle liste le calendrier et les scores des matchs de foot en Pays-Bas.

Discussions les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Pays-Bas

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football néerlandais. Instantanément accédez à tous les résultats néerlandais de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Pays-Bas.