MATCH EN DIRECT

Eerste Klasse en direct

Lun 19 septembre - Dim 25 septembre | 2016
Trier
 
 
 

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag F - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
14:00 Terminé Bergum1 - 5Achilles 1894
14:00 Terminé LAC Frisia 18834 - 1SVBO
14:00 Terminé GRC Groningen1 - 3FVC
14:00 Terminé LSC 18901 - 2Nieuw Buinen
14:00 Terminé VV Emmen4 - 1Wolvega
14:00 Terminé WVV1 - 2Hoogeveen
14:00 Terminé SC Erica3 - 2VKW

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag E - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
14:00 Terminé Quick 18885 - 3Heino
14:00 Terminé Tubantia2 - 1Orion
14:00 Terminé TVC '280 - 3De Zweef
14:00 Terminé ROHDA Raalte2 - 3Stevo
14:00 Terminé BVC '122 - 2Rigtersbleek
14:00 Terminé Bemmel2 - 1LONGA '30
14:30 Terminé Germania1 - 0Alcides

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag D - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
14:30 Terminé SV Someren1 - 1Deurne
14:30 Terminé Geldrop1 - 1Susteren
14:30 Terminé ZSV3 - 2Minor
14:30 Terminé Venray4 - 2De Valk
14:30 Terminé SSS '180 - 2RKSV Bekkerveld
14:30 Terminé Meerssen0 - 3Wittenhorst
14:30 Terminé Schaesberg2 - 1Volharding

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag C - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
14:30 Terminé Beerse Boys3 - 0AWC
14:30 Terminé GOES2 - 1RKTVV
14:30 Terminé MOC '172 - 2Moerse Boys
14:30 Terminé Nemelaer2 - 0TOP Oss Amateurs
14:30 Terminé Marvilde0 - 4Baronie
14:30 Terminé HVCH1 - 1Brabantia
14:30 Terminé 't Zand4 - 1SC NEC

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag B - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
13:00 Terminé Leonidas4 - 0Laakkwartier
14:00 Terminé Poortugaal3 - 1DRL
14:00 Terminé OVV0 - 2Nieuwerkerk
14:00 Terminé FC Olympia0 - 2Boshuizen
14:00 Terminé Zwervers2 - 2SC Woerden
14:00 Terminé TAC'902 - 3VOC
14:00 Terminé Alphense Boys1 - 1VELO

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag A - ClassementAlerte BUT

Dimanche 25 septembre 2016
14:00 Terminé Elinkwijk2 - 1HFC EDO
14:00 Terminé Legmeervogels4 - 1Assendelft
14:00 Terminé Purmersteijn3 - 1VSV
14:00 Terminé Fortuna Wormerveer2 - 0DEM
14:00 Terminé SO Soest2 - 2AFC '34
14:00 Terminé RKVV Velsen2 - 2Hillegom
14:30 Terminé Zeeburgia0 - 1Nieuw Utrecht

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag E - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
14:30 Terminé Blauw Wit '342 - 1BCV
14:30 Terminé Buitenpost0 - 0Balk
14:30 Terminé Drenthina3 - 0Leeuwarder Zwaluwen
14:30 Terminé Olde Veste '544 - 3Winsum
14:30 Terminé Drachtster Boys4 - 1VEV '67
14:30 Terminé Omlandia1 - 2HZVV
15:00 Terminé Gorecht0 - 0PKC '83

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag D - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
14:30 Terminé De Esch1 - 5Bennekom
14:30 Terminé WHC3 - 2FC Zutphen
14:30 Terminé Hulzense Boys0 - 4Nunspeet
14:30 Terminé Vroomshoopse Boys1 - 0DOS '37
14:45 Terminé DETO Twenterand0 - 2SVZW
15:00 Terminé Go Ahead0 - 5Berkum
15:00 Terminé DUNO4 - 1KHC

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag C - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
14:30 Terminé Oude Maas0 - 1Heinenoord
14:30 Terminé SHO4 - 1Oranje Wit
14:30 Terminé Rijsoord3 - 3WNC
14:30 Terminé Kloetinge4 - 0Almkerk
14:30 Terminé LRC4 - 0MZC '11
14:30 Terminé GRC 143 - 1Zuidland
15:00 Terminé VVGZ0 - 2Nieuw Lekkerland

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag B - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
14:30 Terminé Neptunus-Schiebroek2 - 3SC Feyenoord
14:30 Terminé Sportlust '462 - 2FC 's-Gravenzande
14:30 Terminé Voorschoten '970 - 2Nootdorp
14:30 Terminé Vitesse Delft0 - 0Westlandia
14:30 Terminé Forum Sport1 - 1SVC '08
14:30 Terminé Deltasport2 - 0XerxesDZB (zat)
14:30 Terminé Brielle2 - 0ARC

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag A - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
14:30 Terminé SVL4 - 1Zwaluwen '30
14:30 Terminé Zuidvogels3 - 0Montfoort
14:30 Terminé De Merino's5 - 0Aalsmeer
14:30 Terminé JSV2 - 6AFC '34
14:30 Terminé VVZ '490 - 0Roda '46 (Zat)
14:30 Terminé RKAV Volendam1 - 0SV Geinoord
15:00 Terminé DTS Ede1 - 0Woudenberg

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
Cdrk77Cdrk77

Vitesse - Heracles Nul MT?

Sam 16 avril à 16:50
risnscfrrisnscfr

feyenoord number one cheeks tu parle de honeur toi ??

Ven 25 septembre à 22:40
cesarediromacesarediroma

Nul de chez nul pour moi

Jeu 28 mai à 16:36
PROTONYSTICPROTONYSTIC

faut balancé sur l'over 0.5 c'est un match de play off ca finira pas en 0-0

Ven 15 mai à 19:16
HUGOROMAHUGOROMA

juste pour dire que le Feyyenoord et l'Ajax sont des équipes qui n'ont aucun honneur preuve en est au vu des résultats d'hier!

Lun 20 avril à 10:01
GUERRERO24GUERRERO24

Nac nac nac ! !

Mar 6 janvier à 18:36
FcTokyoFcTokyo

Luuk de jong au psv ... comme quoi que les buteur du championnat des pays bas une fois ailleurs on les voit plus verras bien ce que va faire pelle a soton..

Lun 14 juillet à 18:21
FBhakan11FBhakan11

eagles: 2,4

roda; 2,25 or kils sont derniers

sa vous fai pa un peu reflechir sa ?

Jeu 1 mai à 16:13
FBhakan11FBhakan11

dans ce match match largen va tourner rien ken voyan la cote deagles c bizarre

Jeu 1 mai à 16:12
FBhakan11FBhakan11

les gars le match eagles - roda chui à mon avis il sera truqué regardé la cote d'eagles elle à lair tro cadeau mai en face roda si ils gagnent ils peuvent participer aux barrages puiske nimegue jouera contre le leader donc perso jmet direct roda

Jeu 1 mai à 16:11
FcTokyoFcTokyo

@Flavoor, lequel? zwolle ajax?

Dim 27 avril à 14:58
TiMarcoTiMarco

@darwin59, Feyenoord mt/fm sans bavure! 2-0 fm cadeau

Dim 2 mars à 03:01
darwin59darwin59

feyenord gagne à la mi-temps et twente gagnera en fin de match : cote 24/1..SUIVEZ BIEN

Dim 23 février à 16:39
TotocaracasTotocaracas

sa se la joue trop a feyenord cest grave

Dim 16 février à 15:54
TotocaracasTotocaracas

feyenord va perdre

Dim 16 février à 15:53
ouseboy28ouseboy28

Allez Ajax Amsterdamd

Mar 21 janvier à 23:12
TheChupacabraTheChupacabra

allez zwolle on se reprend

Ven 27 décembre à 19:23
Ipman2012Ipman2012

Perdu !!!
Vitesse Arnhem - NAC Breda 1
Fiorentina - Bologne 1
Lazio Rome - Livourne X
Mise 75e gains 456e

Dim 15 décembre à 22:05
ZeroPatateZeroPatate

Résumons;
NEC Nimègue 1N
Héraclès N
FC Utrecht 1N

Ven 13 décembre à 18:30
MeeTeeMeeTee

J'allais mettre dans mon ticket:
Ajax Amsterdam
PSV Eindhoven
Feyenoord Rotterdam
Mise: 5€
Mais j'ai hésiter comme un ouf'

Dim 6 octobre à 20:39
mitchellmitchell

mdr mata! salut

Dim 1 septembre à 10:16
rachid1978rachid1978

SVP
Mettez à jour le classement du championnat des Pays-Bas après la 3ème journée

Merci

Lun 19 août à 12:49
MataMata

championat a over enfin le retour gavage en vue

Mar 30 juillet à 10:48
Tom95Tom95

Qui aime Barcelone

Mar 2 juillet à 13:17
zomachinezomachine

c est le psg le meilleur

Mer 12 juin à 12:47
Axelyonnais80Axelyonnais80

Evian de la bonne eau pour paris !!

Ven 19 avril à 14:56
Axelyonnais80Axelyonnais80

evian de la bonne ea

Ven 19 avril à 14:55
stormstorm

on s'en fou de paris

Mar 9 avril à 17:50
sansonsanson

Allez Helmond Sport il faudrait gagner ce match s v p

Ven 29 mars à 21:30
AKHENATON361AKHENATON361

mais en bundesliga aussi :P

Dim 17 mars à 16:04
AKHENATON361AKHENATON361

euuhhh au pays bas ^^

Dim 17 mars à 16:03
AKHENATON361AKHENATON361

trop bon les over 2.5 goals en Allemagne :D

Dim 17 mars à 16:03

Classement Eerste Klasse

Zaterdag A
  Equipe Pts J Dif
1 Zuidvogels Zuidvogels 12 4 12
2 De Merino's De Merino's 9 4 5
3 AFC '34 AFC '34 9 4 4
4 SVL SVL 7 4 3
5 Montfoort Montfoort 7 4 1
6 RKAV Volendam RKAV Volendam 7 4 0
7 JSV JSV 6 4 -1
8 VVZ '49 VVZ '49 4 4 -1
9 Woudenberg Woudenberg 4 4 -2
10 DTS Ede DTS Ede 4 4 -3
11 SV Geinoord SV Geinoord 3 4 -4
12 Aalsmeer Aalsmeer 3 4 -6
13 Roda '46 (Zat) Roda '46 (Zat) 2 4 -2
14 Zwaluwen '30 Zwaluwen '30 2 4 -6
Zaterdag B
  Equipe Pts J Dif
1 Nootdorp Nootdorp 12 4 6
2 Brielle Brielle 10 4 9
3 Westlandia Westlandia 8 4 5
4 Deltasport Deltasport 8 4 4
5 FC 's-Gravenzande FC 's-Gravenzande 5 3 2
6 SVC '08 SVC '08 5 4 1
7 SC Feyenoord SC Feyenoord 5 4 0
8 ARC ARC 4 4 -3
9 Sportlust '46 Sportlust '46 3 4 -1
10 XerxesDZB (zat) XerxesDZB (zat) 3 4 -1
11 Forum Sport Forum Sport 3 4 -2
12 Vitesse Delft Vitesse Delft 2 4 -4
13 Voorschoten '97 Voorschoten '97 1 3 -6
14 Neptunus-Schiebroek Neptunus-Schiebroek 1 4 -10
Zaterdag C
  Equipe Pts J Dif
1 Heinenoord Heinenoord 10 4 5
2 VVGZ VVGZ 9 4 5
3 SHO SHO 8 4 5
4 Rijsoord Rijsoord 8 4 4
5 LRC LRC 7 4 4
6 Kloetinge Kloetinge 7 4 3
7 Oranje Wit Oranje Wit 7 4 2
8 WNC WNC 6 4 3
9 Nieuw Lekkerland Nieuw Lekkerland 5 4 0
10 GRC 14 GRC 14 4 4 -4
11 Almkerk Almkerk 4 4 -4
12 Oude Maas Oude Maas 1 4 -5
13 Zuidland Zuidland 0 4 -6
14 MZC '11 MZC '11 0 4 -12
Zaterdag D
  Equipe Pts J Dif
1 Berkum Berkum 12 4 11
2 SVZW SVZW 12 4 9
3 WHC WHC 9 4 7
4 Nunspeet Nunspeet 9 4 5
5 DUNO DUNO 6 4 3
6 Bennekom Bennekom 6 4 1
7 Go Ahead Go Ahead 6 4 -2
8 FC Zutphen FC Zutphen 6 4 -3
9 Vroomshoopse Boys Vroomshoopse Boys 4 4 -3
10 KHC KHC 4 4 -4
11 DETO Twenterand DETO Twenterand 3 4 1
12 DOS '37 DOS '37 3 4 -3
13 De Esch De Esch 3 4 -9
14 Hulzense Boys Hulzense Boys 0 4 -13
Zaterdag E
  Equipe Pts J Dif
1 HZVV HZVV 12 4 12
2 Drachtster Boys Drachtster Boys 12 4 10
3 Olde Veste '54 Olde Veste '54 9 4 7
4 Gorecht Gorecht 7 4 6
5 Buitenpost Buitenpost 7 4 -1
6 Blauw Wit '34 Blauw Wit '34 6 4 -6
7 PKC '83 PKC '83 5 4 0
8 VEV '67 VEV '67 4 4 -1
9 Omlandia Omlandia 4 4 -2
10 Balk Balk 4 4 -2
11 Drenthina Drenthina 3 4 -4
12 BCV BCV 2 4 -2
13 Winsum Winsum 2 4 -4
14 Leeuwarder Zwaluwen Leeuwarder Zwaluwen 1 4 -13
Zondag A
  Equipe Pts J Dif
1 Purmersteijn Purmersteijn 12 4 9
2 AFC '34 AFC '34 10 4 8
3 RKVV Velsen RKVV Velsen 7 4 2
4 Nieuw Utrecht Nieuw Utrecht 7 4 1
5 Legmeervogels Legmeervogels 6 4 -1
6 HFC EDO HFC EDO 6 4 -1
7 SO Soest SO Soest 5 4 0
8 Hillegom Hillegom 5 4 -1
9 Fortuna Wormerveer Fortuna Wormerveer 5 4 -1
10 Zeeburgia Zeeburgia 4 4 -1
11 DEM DEM 4 4 -2
12 Elinkwijk Elinkwijk 4 4 -4
13 VSV VSV 1 4 -4
14 Assendelft Assendelft 1 4 -5
Zondag B
  Equipe Pts J Dif
1 Leonidas Leonidas 12 4 10
2 Boshuizen Boshuizen 9 4 4
3 Nieuwerkerk Nieuwerkerk 7 4 2
4 DRL DRL 7 4 1
5 SC Woerden SC Woerden 7 4 0
6 Alphense Boys Alphense Boys 7 4 0
7 Poortugaal Poortugaal 6 4 2
8 Zwervers Zwervers 5 4 0
9 VOC VOC 5 4 -1
10 FC Olympia FC Olympia 4 4 -1
11 TAC'90 TAC'90 4 4 -2
12 OVV OVV 3 4 -5
13 VELO VELO 1 4 -4
14 Laakkwartier Laakkwartier 1 4 -6
Zondag C
  Equipe Pts J Dif
1 Baronie Baronie 12 4 16
2 Beerse Boys Beerse Boys 7 4 0
3 RKTVV RKTVV 6 4 3
4 TOP Oss Amateurs TOP Oss Amateurs 6 4 0
5 SC NEC SC NEC 6 4 -1
6 Nemelaer Nemelaer 6 4 -1
7 Moerse Boys Moerse Boys 5 3 1
8 Brabantia Brabantia 5 4 0
9 HVCH HVCH 5 4 -2
10 GOES GOES 4 3 -2
11 't Zand 't Zand 4 4 0
12 AWC AWC 4 4 -3
13 MOC '17 MOC '17 3 4 -2
14 Marvilde Marvilde 1 4 -9
Zondag D
  Equipe Pts J Dif
1 Schaesberg Schaesberg 12 4 4
2 Wittenhorst Wittenhorst 10 4 7
3 Meerssen Meerssen 9 4 4
4 RKSV Bekkerveld RKSV Bekkerveld 7 4 3
5 Venray Venray 6 4 -2
6 Susteren Susteren 5 4 1
7 Geldrop Geldrop 5 4 -1
8 Minor Minor 4 4 1
9 Volharding Volharding 4 4 -1
10 De Valk De Valk 4 4 -2
11 Deurne Deurne 4 4 -2
12 SV Someren SV Someren 3 4 -2
13 ZSV ZSV 3 4 -5
14 SSS '18 SSS '18 1 4 -5
Zondag E
  Equipe Pts J Dif
1 Bemmel Bemmel 12 4 5
2 Tubantia Tubantia 10 4 3
3 BVC '12 BVC '12 8 4 2
4 Quick 1888 Quick 1888 7 4 2
5 ROHDA Raalte ROHDA Raalte 6 4 4
6 Heino Heino 6 4 0
7 De Zweef De Zweef 6 4 -2
8 Rigtersbleek Rigtersbleek 5 4 3
9 Stevo Stevo 5 4 0
10 TVC '28 TVC '28 4 4 -1
11 Germania Germania 4 4 -1
12 Orion Orion 3 4 -5
13 Alcides Alcides 1 4 -3
14 LONGA '30 LONGA '30 1 4 -7
Zondag F
  Equipe Pts J Dif
1 Achilles 1894 Achilles 1894 10 4 14
2 VV Emmen VV Emmen 9 4 6
3 Nieuw Buinen Nieuw Buinen 8 4 2
4 Hoogeveen Hoogeveen 7 4 1
5 Bergum Bergum 7 4 -1
6 FVC FVC 6 4 4
7 VKW VKW 6 4 1
8 LAC Frisia 1883 LAC Frisia 1883 6 4 0
9 GRC Groningen GRC Groningen 6 4 0
10 SC Erica SC Erica 4 4 -3
11 Wolvega Wolvega 4 4 -4
12 SVBO SVBO 4 4 -6
13 LSC 1890 LSC 1890 1 4 -4
14 WVV WVV 1 4 -10
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Eerste Klasse en direct

Ce livescore Eerste Klasse (Pays-Bas) délivre les résultats football et le calendrier des matchs Eerste Klasse. Ne râtez plus aucun match en direct Eerste Klasse avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches néerlandais.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement