MATCH EN DIRECT :

II Divisao en direct

Lun 24 avril - Dim 30 avril | 2017
Trier
 
 
 

Portugal : II Divisao - Promotion Round - South - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Farense Réal
17:00   Fátima Sacavenense
17:00   Operário Louletano
17:00   Torreense Praiense

Portugal : II Divisao - Promotion Round - North - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Amarante UD Oliveirense
17:00   Lusitano FCV Salgueiros
17:00   AD Oliveirense Merelinense
17:00   Gafanha Marítimo II

Portugal : II Divisao - Groupe H - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Pinhalnovense Atlético Malveira
17:00   1º Dezembro FC Barreirense
17:00   Atlético CP Moura
17:00   Almansilense Lusitano VRSA

Portugal : II Divisao - Groupe G - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Loures Viana Alentejo
17:00   Casa Pia Aljustrelense
17:00   Fabril Barreiro Armacenenses
17:00   Sintrense Oriental Lisbonne

Portugal : II Divisao - Groupe F - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Oleiros Alcanenense
17:00   Carapinheirense Caldas
17:00   Vitória de Sernache Naval 1° de Maio
17:00   Mafra Vilafranquense

Portugal : II Divisao - Groupe E - Relegation - ClassementAlerte BUT

Samedi 29 avril 2017
17:00   Benfica Castelo Branco Uniao de Leiria
Dimanche 30 avril 2017
15:00   Ginásio de Alcobaça  Ideal
17:00   Gafetense Sertanense
17:00   Angrense Lusitanie

Portugal : II Divisao - Groupe D - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   RD Agueda Cesarense
17:00   Mortágua  Anadia
17:00   Gondomar Moimenta da Beira
17:00   Gouveia Estarreja

Portugal : II Divisao - Groupe C - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Tourizense Sousense
17:00   Coimbrões AD Nogueirense
17:00   Pampilhosa Sanjoanense
17:00   Acad. Coimbra/S.Futebol Cinfães

Portugal : II Divisao - Groupe B - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
17:00   Aliança de Gandra Felgueiras 1932
17:00   Trofense AR São Martinho
17:00   Ponte da Barca Mirandela
17:00   Pedras Salgadas Os Limianos

Portugal : II Divisao - Groupe A - Relegation - ClassementAlerte BUT

Dimanche 30 avril 2017
16:00   Montalegre Caniçal
16:00   GD Torre de Moncorvo Camacha
17:00   Pedras Rubras Bragance
17:00   Torcatense Vilaverdense

Commentaires

36 929 commentaires / Page 1 sur 100 Suivant
Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
Zirro54Zirro54

Calendrier des Modalidades du SL Benfica, ce week-end.

SAMEDI 29 AVRIL:

RUGBY | RC Santarém - SL Benfica, à 15h00.

VOLLEY-BALL | SL Benfica - SC Espinho, à 15h00 sur BTV (Lien dans les commentaires de cette publication sur ma page).

BASKET-BALL | SL Benfica - Illiabum Clube, à 17h00 sur BTV.

FUTSAL - FÉMININ | ACRD Louriçal - SL Benfica, à 18h00.

HANDBALL | Madeira SAD - SL Benfica, à 18h00 sur Andebol TV (Lien dans les commentaires de cette publication sur ma page).

HOCKEY | SL Benfica - Candelária SC, à 21h30 sur BTV.

.

DIMANCHE 30 AVRIL:

WATER-POLO - FÉMININ | RC Fluvial Portuense - SL Benfica, à 12h30.

VOLLEY-BALL | SL Benfica - SC Espinho, à 18h00 sur BTV (Lien dans les commentaires de cette publication sur ma page).

HOCKEY - FÉMININ | SL Benfica - AD Sanjoanense, à 19h00.

FUTSAL | SL Benfica - AD Modicus, à 21h30 sur BTV.

13:23
Zirro54Zirro54

La Une d'A BOLA aujourd'hui: 'ATTAQUE FINALE'

13:23
Zirro54Zirro54

JOUR DE MATCH! // DIA DE JOGO!

Le Sport Lisboa e Benfica affronte le G. D. Estoril Praia à 19h15, à l'Estádio da Luz, match comptant pour la 31ème Journée de Liga NOS.

Le match sera diffusé sur BTV & SFR Sport 2.

12:32
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Mddr Jose couceiro il réclame des pénalty alors que y aucun penalty en leur faveur
Mais 1 pour nous sur une de leur main

Edinho excellent
Joao amaral exemptent excellent ce jeune vraiment

09:53
Benfiquiista93Benfiquiista93

@thierryleguesh, pff des Marjorie qui reste encore mdr sa fou la haine

01:57
thierrylegueshthierryleguesh

@Benfiquiista93, grave ptdr j'etais grv deg

01:23
Benfiquiista93Benfiquiista93

Pfff KohLanta sa devient sga guez cest chaud

00:00
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Dimanche Braga nul ou perde et parfait

Hier à 23:32
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Quelle saison <3

Hier à 23:30
Zirro54Zirro54

Bulletin Clinique | Jardel.

Hier à 21:05
Zirro54Zirro54

Rui Vitória a convoqué 20 joueurs pour la réception du G. D. Estoril Praia, demain à 19h15.

Gardiens | Ederson et Júlio César;

Défenseurs | Luisão, André Almeida, Nélson Semedo, Victor Lindelöf, Grimaldo et Eliseu;

Milieux | Filipe Augusto, Carrillo, Samaris, Fejsa, Salvio, Živković, Pizzi et Franco Cervi;

Attaquants | Jonas, Raúl Jiménez, Mitroglou et Rafa;

Hier à 20:59
Zirro54Zirro54

Hugo Miguel (AF Lisboa) sera l'arbitre de la 31ème Journée de Liga NOS, entre le SL Benfica et le G. D. Estoril Praia, demain à 19h15.

Hier à 20:59
Benfiquiista93Benfiquiista93

Grille :

Liga NOS :

V. Setúbal - V. Guimarães : V.Guimarães
Boavista - CD Tondela : Nul
CD Nacional - Rio Ave : Nul
SL Benfica - Estoril Praia : SL Benfica (4-0)
Chaves - FC Porto : Nul (1-1)
Arouca - Moreirense : Arouca
Feirense - CS Marítimo : CS Maritimo
SC Braga - Sporting CP : Nul (1-1)
Belenenses - Paços de Ferreira : Belenenses

Liga CABOVISÃO :

Porto B - Sporting B : Nul
Benfica B - Académica : Benfica B
Famalicão - Vizela : Famalicão
Penafiel - Santa Clara : Penafiel

Hier à 20:01
Zirro54Zirro54

Les billets pour le match contre le G. D. Estoril Praia, demain à 19h15, ont tous été VENDU!

JUNTOS, ENCHER A LUZ!

Hier à 17:44
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Bruma vers Tottenham

Hier à 17:28
Zirro54Zirro54

Le journal 'O Benfica' de cette semaine est disponible dans les kiosques et sur slbpt.tk/AppJornal, à partir d'aujourd'hui.

Hier à 16:49
SportingCP01SportingCP01

Grille :

Liga NOS :

V. Setúbal - V. Guimarães : Guimarães
Boavista - CD Tondela : nul
CD Nacional - Rio Ave : Rio ave
SL Benfica - Estoril Praia : Benfica (2-0)
Chaves - FC Porto :FC Porto (0-2)
Arouca - Moreirense : nul
Feirense - CS Marítimo : maritimo
SC Braga - Sporting CP : Sporting (0-1)
Belenenses - Paços de Ferreira : paços de Ferreira (0-1)

Liga CABOVISÃO :

Porto B - Sporting B : sporting b
Benfica B - Académica :Benfica B
Famalicão - Vizela :Famalicão
Penafiel - Santa Clara : Penafiel

Hier à 15:21
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Le gars il c'est rendu au flic antécédent criminels il appartient au NNBOYS

Hier à 09:48
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Benfica si il achete Joao vigario le jeune de notre B excellent choix il va promette ce petit

Hier à 09:48
Zirro54Zirro54

La Une d'A BOLA aujourd'hui: 'UNITED ARRIVE AUX 45M€ POUR LINDELÖF'

Hier à 07:48
Zirro54Zirro54

La Une de Record aujourd'hui: 'MIRA NO TETRA'

• Victor Lindelöf veut: «Rester dans l'histoire du Benfica.»

• João Vigário (Latéral Gauche - 21 ans - Vitória SC 'B') serait proche du SL Benfica.

Hier à 07:48
manu1950manu1950

@Zirro54, l, entraîneur de Estoril,
Je crois c'est Pedro,
Attention aux surprises.
Mdr.

Jeu 27 avril à 22:22
Zirro54Zirro54


En Coupe du Portugal, les deux équipes se sont rencontrés lors des Demi-Finales. Lors du Match Aller, Mitroglou a inscrit un doublé (36' ; 89') qui a permis à Benfica de s'imposer à l'Estádio António Coimbra da Mota 2 buts à 1. Puis lors du Match Retour, à l'Estádio da Luz, le match s'est terminé par un match nul 3-3, avec des réalisations de Carrillo (33'), Živković (54') et Jonas (72').

Jeu 27 avril à 21:34
Zirro54Zirro54

RÉCEPTION D'ESTORIL, POUR L'AVANT DERNIER MATCH À L'ESTÁDIO DA LUZ!

Le Sport Lisboa e Benfica affronte le G. D. Estoril Praia - Futebol SAD, à l'Estádio da Luz, ce Samedi 29 Avril à 19h15, match comptant pour la 31ème Journée de Liga NOS.

Afin de préparer cette rencontre, l'équipe du SLB sera à l'entraînement ce Vendredi à 11h00 (heure française), à la Caixa Futebol Campus - Seixal, à huis clos.

Puis à 20h00, Rui Vitória sera en Conférence de Presse d'avant match, dans la Sal - le de Presse de l'Estádio da Luz.

Lors de la 30ème Journée de Liga NOS, le G. D. Estoril Praia a battu le Vitoria FC à domicile (3-0) et occupe désormais la 14ème place au Classement, avec 31 points, fruit de huit victoires, sept matchs nuls et quinze défaites (28 buts marqués / 36 encaissés).

Lors de la 14ème Journée de Liga NOS, le SL Benfica s'était imposé contre le G. D. Estoril Praia 1 but à 0, à l'Estádio António Coimbra da Mota. Raúl Jiménez (61' sur Pénalty) avait inscrit le seul but du SLB.

Jeu 27 avril à 21:34
manu1950manu1950

@Benfiquiista93, quando é ajudado?
Não è muito do meu agrado,
Mas bom,
Dà para as vezes que é roubado
Que este ano foram imenssas.,é ainda não acabado
Mdrr.

Jeu 27 avril à 20:48
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

rendimento elevadíssimo de Hurtado ao serviço do Vitória está a ter eco no estrangeiro, especialmente em Inglaterra, com West Ham e Bournemouth a seguirem atentamente o peruano que está no castelo por cedência do Reading, clube também de terra de Sua Majestade.

Super logique énorme saison

Jeu 27 avril à 20:45
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Benfica é um clube de top, dos 10 melhores do mundo. É normal que eu não tivesse lá lugar, havia muitos jogadores de qualidade. Eu trabalhei e trabalho para ganhar esse lugar na equipa e espero conseguir. Quero manter-me na Europa por muitos anos, se Deus quiser», afirmou.

Celis rejeitou também uma ida para o Millionarios, clube do seu país, pois queria continuar no futebol europeu. O jogador continua a achar estranho ser importante para os adeptos do Junior, quando em Portugal ninguém o conhece.

«É muito estranho… Se estou na Colômbia todos me conhecem. Aqui em Portugal ninguém me conhece.»

Meme dans C est parole CELIS il est ridicule

Jeu 27 avril à 20:44
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Com a permanência assegurada, o Desportivo de Chaves começa já a planificar a próxima época e, nesse sentido, procura um treinador. Segundo A BOLA, o primeiro nome em cima da mesa é o de Jorge Simão, que há pouco mais de quatro meses deixou o emblema transmontano para abraçar uma nova etapa na carreira ao serviço do SC Braga.

Outro nome que consta da lista de treinadores em equação por parte dos dirigentes flavienses é o de Daniel Ramos, que tem contrato com o Marítimo mas é bem visto também em Trás-os-Montes, onde já trabalhou há vários anos.

Ricardo Soares está de saída no final da época.

Comme prévu
Juste faut pas que Daniel Ramos signe à Chaves faut qui reste A maritimo l'année pro il va faire encore plus mal

Jeu 27 avril à 20:43
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

cerca de um mês de terminar a ligação ao Nacional, o futuro de Witi pode estar próximo de ficar definido. A BOLA apurou que o extremo está a ser negociado com os espanhóis do Alavés e, em breve, poderá ver o seu futuro profissional resolvido.

Bonne négociation pour alaves

Jeu 27 avril à 20:42
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

15M pour gil dias abuse pas autant il est bon mais c'est trop la

Jeu 27 avril à 20:31
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique



Liga NOS :

V. Setúbal - V. Guimarães : 2
Boavista - CD Tondela : 1
CD Nacional - Rio Ave :1
SL Benfica - Estoril Praia : 1 (2-0)
Chaves - FC Porto :FC Porto n (1-1)
Arouca - Moreirense : 1
Feirense - CS Marítimo : 2
SC Braga - Sporting CP : 1 (1-2)
Belenenses - Paços de Ferreira : Nul (1-1)

Liga CABOVISÃO :

Porto B - Sporting B :2
Benfica B - Académica : 1
Famalicão - Vizela : 1
Penafiel - Santa Clara : N

Jeu 27 avril à 20:23
Zirro54Zirro54

Ederson Moraes a rendu visite à João Sousa, à l'Open d'Estoril.

(Vidéo sur ma page).

Jeu 27 avril à 20:18
Zirro54Zirro54

@manu1950,

Je suis pas tout le temps sur la page, c'est juste que je suis bien organisé ;)

Jeu 27 avril à 20:17
Benfiquiista93Benfiquiista93

@manu1950, E quando o Porto é ajudado ? Fica contente kk

Jeu 27 avril à 20:14
manu1950manu1950

@Zirro54, pour rire!
Mais tes souvent sur la page
Et les études alors?
Mdrr.

Jeu 27 avril à 19:31
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Il ma tue lfv avec l'aigle

Jeu 27 avril à 19:23
Zirro54Zirro54

Rui Vitória, Júlio César, Victor Lindelöf, Pizzi, et Franco Cervi sont présents lors du lancement de l'édition limitée de la montre Hublot - SL Benfica.

Luís Filipe Vieira, des représentants de la marque, ainsi que d'autres figures du SLB sont également présents dans la Tribune Présidentielle de l'Estádio da Luz, pour cet événement.

Jeu 27 avril à 19:17
Zirro54Zirro54

@manu1950,

Bah si pourquoi tu dis ça

Jeu 27 avril à 19:00
manu1950manu1950

@Zirro54, tes pas souvent !
En classe ?
Ptdrr.

Jeu 27 avril à 18:47
manu1950manu1950

(saudade)
MDRR.

Jeu 27 avril à 18:36
manu1950manu1950

@Zirro54, tas pas laissé,
Que je fasse mâ suite ?
Mdrr.

Jeu 27 avril à 18:18
manu1950manu1950

Fico zangado.

Jeu 27 avril à 18:15
manu1950manu1950

Quando o Porto é roubado !

Jeu 27 avril à 18:14
Zirro54Zirro54

Athlétisme | Présentation de la nouvelle recrue du SL Benfica, le cubain Pedro Pichardo!

(Vidéo sur ma page).

Jeu 27 avril à 18:14
manu1950manu1950

Canto o fado

Jeu 27 avril à 18:14
manu1950manu1950

Quando à soudade me invade

Jeu 27 avril à 18:12
Zirro54Zirro54

Il y a encore des billets pour le match entre le SL Benfica et le G. D. Estoril Praia, à l'Estádio da Luz, ce Samedi à 19h15.

Les billets sont exclusivement disponibles dans la Boutique Officielle du Benfica, jusqu'à 22h00 ce Jeudi ou jusqu'à qu'ils soient tous vendus.

Jeu 27 avril à 16:59
thierrylegueshthierryleguesh

Je confirme l'paris d'alex ahaha il a enfin decider de supporter son club de coeur o benfica ahhaha

Jeu 27 avril à 14:38
Zirro54Zirro54

La Une d'A BOLA aujourd'hui: 'EXEMPLE'

• Raúl Jiménez, Grimaldo et Carrillo étaient présents à l'inauguration du restaurant d'Ezequiel Schelotto (joueur du Sporting CP).

Jeu 27 avril à 07:37
AfonsoHenriqueAfonsoHenrique

Benfiquista93

Et encore

Jeu 27 avril à 01:17
36 929 commentaires / Page 1 sur 100 Suivant

Classement II Divisao

Groupe A
  Equipe Pts J Dif
1 Merelinense Merelinense 45 18 29
2 AD Oliveirense AD Oliveirense 38 18 14
3 Vilaverdense Vilaverdense 38 18 23
4 Bragance Bragance 34 18 9
5 Torcatense Torcatense 21 18 -10
6 Montalegre Montalegre 21 18 -7
7 Mirandela Mirandela 18 18 -7
8 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 17 18 -13
9 Os Limianos Os Limianos 11 18 -18
10 Ponte da Barca Ponte da Barca 10 18 -20
Groupe A - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Vilaverdense Vilaverdense 38 11 18
2 Montalegre Montalegre 27 11 9
3 Pedras Rubras Pedras Rubras 23 11 9
4 Bragance Bragance 22 11 7
5 Camacha Camacha 21 11 6
6 Torcatense Torcatense 19 11 8
7 Caniçal Caniçal 18 11 -6
8 GD Torre de Moncorvo GD Torre de Moncorvo 1 11 -51
Groupe B
  Equipe Pts J Dif
1 Amarante Amarante 41 18 24
2 Marítimo II Marítimo II 35 18 13
3 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 35 18 18
4 Aliança de Gandra Aliança de Gandra 32 18 7
5 Trofense Trofense 29 18 14
6 AR São Martinho AR São Martinho 25 18 5
7 Camacha Camacha 19 18 0
8 Caniçal Caniçal 16 18 -16
9 Pedras Rubras Pedras Rubras 15 18 -4
10 GD Torre de Moncorvo GD Torre de Moncorvo 2 18 -61
Groupe B - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Felgueiras 1932 Felgueiras 1932 31 11 5
2 Aliança de Gandra Aliança de Gandra 28 11 -6
3 AR São Martinho AR São Martinho 27 11 14
4 Mirandela Mirandela 21 11 3
5 Trofense Trofense 20 11 0
6 Pedras Salgadas Pedras Salgadas 18 11 3
7 Os Limianos Os Limianos 13 11 -6
8 Ponte da Barca Ponte da Barca 7 11 -13
Groupe C
  Equipe Pts J Dif
1 UD Oliveirense UD Oliveirense 34 18 6
2 Salgueiros Salgueiros 34 18 15
3 Sanjoanense Sanjoanense 32 18 5
4 Coimbrões Coimbrões 30 18 2
5 Cinfães Cinfães 26 18 -2
6 Sousense Sousense 24 18 -1
7 Gondomar Gondomar 21 18 -1
8 Estarreja Estarreja 18 18 -3
9 Cesarense Cesarense 17 18 -5
10 Moimenta da Beira Moimenta da Beira 12 18 -16
Groupe C - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Sanjoanense Sanjoanense 30 11 7
2 Cinfães Cinfães 28 11 3
3 AD Nogueirense AD Nogueirense 25 11 4
4 Sousense Sousense 21 11 1
5 Coimbrões Coimbrões 20 11 0
6 Pampilhosa Pampilhosa 18 11 -5
7 Tourizense Tourizense 16 11 -6
8 Acad. Coimbra/S.Futebol Acad. Coimbra/S.Futebol 11 11 -4
Groupe D
  Equipe Pts J Dif
1 Gafanha Gafanha 38 18 13
2 Lusitano FCV Lusitano FCV 34 18 16
3 Anadia Anadia 33 18 17
4 Mortágua Mortágua 31 18 15
5 RD Agueda RD Agueda 28 18 4
6 Gouveia Gouveia 22 18 -2
7 Tourizense Tourizense 21 18 -3
8 AD Nogueirense AD Nogueirense 19 18 -9
9 Pampilhosa Pampilhosa 14 18 -20
10 Acad. Coimbra/S.Futebol Acad. Coimbra/S.Futebol 7 18 -31
Groupe D - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Anadia Anadia 31 11 9
2 Cesarense Cesarense 25 11 6
3 Gondomar Gondomar 24 11 4
4 Mortágua Mortágua 24 11 2
5 RD Agueda RD Agueda 24 11 5
6 Estarreja Estarreja 16 11 -4
7 Gouveia Gouveia 14 11 -16
8 Moimenta da Beira Moimenta da Beira 10 11 -6
Groupe E
  Equipe Pts J Dif
1 Fátima Fátima 41 18 23
2 Operário Operário 35 18 20
3 Uniao de Leiria Uniao de Leiria 35 18 20
4 Sertanense Sertanense 33 18 13
5 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 32 18 23
6 Ideal Ideal 32 18 6
7 Oleiros Oleiros 15 18 -13
8 Carapinheirense Carapinheirense 15 18 -15
9 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 14 18 -13
10 Naval 1° de Maio Naval 1° de Maio 2 18 -64
Groupe E - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Uniao de Leiria Uniao de Leiria 38 11 10
2 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 28 11 9
3 Ideal Ideal 25 11 -2
4 Angrense Angrense 21 11 9
5 Sertanense Sertanense 20 11 -1
6 Lusitanie Lusitanie 17 11 3
7 Gafetense Gafetense 10 11 -12
8 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 8 11 -16
Groupe F
  Equipe Pts J Dif
1 Praiense Praiense 42 18 18
2 Torreense Torreense 40 18 17
3 Mafra Mafra 39 18 26
4 Alcanenense Alcanenense 29 18 11
5 Caldas Caldas 27 18 7
6 Vilafranquense Vilafranquense 22 18 3
7 Gafetense Gafetense 19 18 -15
8 Lusitanie Lusitanie 18 18 -12
9 Angrense Angrense 8 18 -24
10 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça 8 18 -31
Groupe F - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Mafra Mafra 33 11 19
2 Caldas Caldas 26 11 4
3 Alcanenense Alcanenense 26 11 12
4 Vilafranquense Vilafranquense 24 11 9
5 Oleiros Oleiros 21 11 1
6 Carapinheirense Carapinheirense 18 11 2
7 Vitória de Sernache Vitória de Sernache 14 11 -6
8 Naval 1° de Maio Naval 1° de Maio 4 11 -41
Groupe G
  Equipe Pts J Dif
1 Sacavenense Sacavenense 40 18 20
2 Réal Réal 39 18 15
3 Sintrense Sintrense 38 18 19
4 Casa Pia Casa Pia 32 18 19
5 Loures Loures 31 18 3
6 Oriental Lisbonne Oriental Lisbonne 24 18 9
7 1º Dezembro 1º Dezembro 23 18 1
8 FC Barreirense FC Barreirense 12 18 -9
9 Atlético Malveira Atlético Malveira 8 18 -22
10 Atlético CP Atlético CP 2 18 -55
Groupe G - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Casa Pia Casa Pia 30 11 12
2 Sintrense Sintrense 30 11 5
3 Oriental Lisbonne Oriental Lisbonne 27 11 15
4 Loures Loures 27 11 11
5 Armacenenses Armacenenses 20 11 -2
6 Aljustrelense Aljustrelense 18 11 0
7 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 11 11 -13
8 Viana Alentejo Viana Alentejo 5 11 -28
Groupe H
  Equipe Pts J Dif
1 Farense Farense 39 18 24
2 Louletano Louletano 38 18 15
3 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 31 18 8
4 Moura Moura 27 18 2
5 Pinhalnovense Pinhalnovense 27 18 1
6 Almansilense Almansilense 21 18 -4
7 Aljustrelense Aljustrelense 21 18 -4
8 Armacenenses Armacenenses 14 18 -14
9 Viana Alentejo Viana Alentejo 14 18 -12
10 Fabril Barreiro Fabril Barreiro 14 18 -16
Groupe H - Relegation
  Equipe Pts J Dif
1 Lusitano VRSA Lusitano VRSA 26 11 1
2 Moura Moura 25 11 5
3 Almansilense Almansilense 19 11 0
4 Pinhalnovense Pinhalnovense 19 11 -1
5 1º Dezembro 1º Dezembro 19 11 -1
6 Atlético Malveira Atlético Malveira 17 11 0
7 FC Barreirense FC Barreirense 15 11 -1
8 Atlético CP Atlético CP 13 11 -3
Promotion Round - North
  Equipe Pts J Dif
1 UD Oliveirense UD Oliveirense 21 11 5
2 Marítimo II Marítimo II 19 11 6
3 Merelinense Merelinense 18 11 4
4 Salgueiros Salgueiros 18 11 4
5 Lusitano FCV Lusitano FCV 14 11 0
6 Amarante Amarante 13 11 0
7 Gafanha Gafanha 11 11 -4
8 AD Oliveirense AD Oliveirense 8 11 -15
Promotion Round - South
  Equipe Pts J Dif
1 Praiense Praiense 21 11 4
2 Réal Réal 21 11 7
3 Farense Farense 17 11 6
4 Fátima Fátima 16 11 1
5 Torreense Torreense 15 11 1
6 Sacavenense Sacavenense 14 11 2
7 Louletano Louletano 7 11 -8
8 Operário Operário 7 11 -13
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
II Divisao en direct

Ce livescore II Divisao (Portugal) délivre les résultats football et le calendrier des matchs II Divisao. Ne râtez plus aucun match en direct II Divisao avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches portugais.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement