MATCH EN DIRECT

Programme des matchs J-15

Amérique du Sud : Copa America

04-06-2016 Etats-Unis - Colombie
04-06-2016 Costa Rica - Paraguay
05-06-2016 Haïti - Pérou
05-06-2016 Brésil - Equateur
05-06-2016 Jamaïque - Venezuela
06-06-2016 Mexique - Uruguay
07-06-2016 Panama - Bolivie
07-06-2016 Argentine - Chili
08-06-2016 Etats-Unis - Costa Rica
08-06-2016 Colombie - Paraguay
09-06-2016 Brésil - Haïti
09-06-2016 Equateur - Pérou
10-06-2016 Uruguay - Venezuela
10-06-2016 Mexique - Jamaïque
11-06-2016 Chili - Bolivie
11-06-2016 Argentine - Panama
12-06-2016 Etats-Unis - Paraguay
12-06-2016 Colombie - Costa Rica

Monde : Matchs Amicaux

29-05-2016 Etats-Unis - Bolivie
29-05-2016 Pérou - El Salvador
29-05-2016 Guatemala - Arménie
29-05-2016 Laos - Népal
29-05-2016 Cambodge - Timor Oriental
29-05-2016 Kenya - Tanzanie
29-05-2016 ARY Macédoine - Azerbaïdjan
29-05-2016 Albanie - Qatar
29-05-2016 Allemagne - Slovaquie
29-05-2016 Espagne - Bosnie-Herzégovine
29-05-2016 Roumanie - Ukraine
29-05-2016 Turquie - Monténégro
29-05-2016 Italie - Écosse
29-05-2016 Portugal - Norvège
30-05-2016 Colombie - Haïti
30-05-2016 Croatie - Iran
30-05-2016 Égypte - Rép. Dém. Congo
30-05-2016 Panama - Brésil
30-05-2016 Gambie - Zambie
30-05-2016 Suède - Slovénie
30-05-2016 France - Cameroun
31-05-2016 Zimbabwe - Ouganda
31-05-2016 Viêt-Nam - Syrie
31-05-2016 Kenya - Soudan
31-05-2016 Luxembourg - Nigeria
31-05-2016 Serbie - Israël
31-05-2016 Autriche - Malte
31-05-2016 Irlande - Bélarus
01-06-2016 Espagne - Corée du Sud
01-06-2016 Estonie - Andorre
01-06-2016 République Tchèque - Russie
01-06-2016 Norvège - Islande
01-06-2016 Pologne - Pays-Bas
01-06-2016 Belgique - Finlande
02-06-2016 Ouzbékistan - Guinée Équatoriale
02-06-2016 Guatemala - Venezuela
02-06-2016 El Salvador - Arménie
02-06-2016 Mexique - Chili
02-06-2016 Kirghizistan - Liban
02-06-2016 ARY Macédoine - Iran
02-06-2016 Angleterre - Portugal
03-06-2016 Danemark - Bosnie-Herzégovine
03-06-2016 Viêt-Nam - Hong Kong
03-06-2016 Émirats Arabes Unis - Jordanie
03-06-2016 Chine - Trinité-et-Tobago
03-06-2016 Japon - Bulgarie
03-06-2016 Myanmar - Singapour
03-06-2016 Thaïlande - Syrie
03-06-2016 Suisse - Moldavie
03-06-2016 Canada - Azerbaïdjan
03-06-2016 Roumanie - Géorgie
03-06-2016 Kosovo - Îles Féroé
03-06-2016 Albanie - Ukraine
04-06-2016 Croatie - Saint-Marin
04-06-2016 Australie - Grèce
04-06-2016 Slovaquie - Irlande du Nord
04-06-2016 Allemagne - Hongrie
04-06-2016 Autriche - Pays-Bas
04-06-2016 France - Écosse
05-06-2016 République Tchèque - Corée du Sud
05-06-2016 Suède - Pays de Galles
05-06-2016 Belgique - Norvège
05-06-2016 Serbie - Russie
05-06-2016 Slovénie - Turquie
06-06-2016 Pologne - Lituanie
06-06-2016 Italie - Finlande
06-06-2016 Islande - Liechtenstein
07-06-2016 Andorre - Chine
07-06-2016 Iran - Kirghizistan
07-06-2016 Australie - Grèce
07-06-2016 Canada - Ouzbékistan
07-06-2016 Espagne - Géorgie
08-06-2016 Portugal - Estonie
11-06-2016 Zimbabwe - Swaziland
11-06-2016 Seychelles - Madagascar

France : National

03-06-2016 Chambly - Colmar
03-06-2016 Boulogne - Épinal
03-06-2016 Châteauroux - Fréjus St-Raphaël
03-06-2016 Consolat Marseille - Sedan
03-06-2016 Luçon - Les Herbiers
03-06-2016 Avranches - Béziers
03-06-2016 CA Bastia - Orléans
03-06-2016 Strasbourg - Dunkerque
03-06-2016 Amiens SC - Belfort

France : CFA

04-06-2016 Calais - Sannois-St-Gratien
04-06-2016 PSG II - Wasquehal
04-06-2016 Arras - Mantes
04-06-2016 Aubervilliers - Roye-Noyon
04-06-2016 Dieppe - Lens II
04-06-2016 Poissy - Boulogne-Billancourt
04-06-2016 Iris Club de Croix - Amiens AC
04-06-2016 Quevilly - Troyes II
04-06-2016 Le Puy - Grenoble
04-06-2016 Jura Sud - Monts Or Azergues
04-06-2016 Saint-Louis Neuweg - Sochaux II
04-06-2016 Sarre-Union - Moulins
04-06-2016 Yzeure - Drancy
04-06-2016 Lyon-Duchère - Olympique Lyon II
04-06-2016 Villefranche - Auxerre II
04-06-2016 Montceau - Mulhouse
04-06-2016 Colomiers - Marignane
04-06-2016 Hyères - Le Pontet
04-06-2016 Nice II - Tarbes
04-06-2016 Pau - Bayonne
04-06-2016 Monaco II - LAS Toulon
04-06-2016 Martigues - Sète
04-06-2016 Mont-de-Marsan - Olympique Marseille II
04-06-2016 Concarneau - Trélissac
04-06-2016 Nantes II - Fleury-Mérogis
04-06-2016 Saint-Malo - Lorient II
04-06-2016 Voltigeurs de Chateaubriant - Bordeaux II
04-06-2016 Stade Bordelais - Romorantin
04-06-2016 Bergerac - Plabennec
04-06-2016 Viry-Châtillon - Fontenay
04-06-2016 Cholet - Vitré
04-06-2016 Rodez - Arles

France : CFA 2

04-06-2016 Borgo - Arles II
04-06-2016 Changé - Pontivy
04-06-2016 Fougères - Dinan-Léhon
04-06-2016 Saint-Lô Manche - TA Rennes
04-06-2016 Brest II - Lannion
04-06-2016 Stade Rennes II - Granville
04-06-2016 Guingamp II - Stade Briochin
04-06-2016 Sablé - Laval II
04-06-2016 Châtellerault - Challans
04-06-2016 Vertou - St-Pryvé St-Hilaire
04-06-2016 La Roche-sur-Yon - Bressuire
04-06-2016 Bourges - Tours II
04-06-2016 Le Mans - Angers II
04-06-2016 Avoine OCC - Châteauroux II
04-06-2016 Le Poiré-sur-Vie - Chartres
04-06-2016 Toulon - Agde
04-06-2016 Aix les Bains - Fabrègues
04-06-2016 Aubagne - Nîmes II
04-06-2016 FC Annecy - Olympique Alès
04-06-2016 Evian TG II - Bastia II
04-06-2016 ES Le Cannet Rocheville - FA Ile Rousse Monticello
04-06-2016 Pagny Sur Moselle - Biesheim
04-06-2016 Thaon - Illzach Modenheim
04-06-2016 Sarreguemines - Strasbourg II
04-06-2016 Reims II - RC Épernay Champagne
04-06-2016 Schiltigheim - Metz II
04-06-2016 Nancy II - FCSR Haguenau
04-06-2016 Forbach - Raon-l'Etape
04-06-2016 Marck - Boulogne II
04-06-2016 Noisy-le-Sec - Amiens SC II
04-06-2016 Aulnoye - Tourcoing
04-06-2016 Ailly-Sur-Somme - Valenciennes II
04-06-2016 St. Maur Lusi - Feignies
04-06-2016 Lille II - Olympique Saint Quentin
04-06-2016 Ivry - Grande-Synthe
04-06-2016 Drouais - Beauvais
04-06-2016 Oissel - Paris II
04-06-2016 Caen II - Sénart-Moissy
04-06-2016 Sainte-Geneviève - Le Havre II
04-06-2016 Ajaccio II - ASPTT Caen
04-06-2016 UJA Maccabi - Évreux
04-06-2016 Saint-Ouen-L'Aumône - Gonfreville
04-06-2016 Paulhan/Pézenas - US Castanet-Tolosan
04-06-2016 Les Genêts d'Anglet - Angoulême
04-06-2016 Lège-Cap-Ferret - Niort II
04-06-2016 Aurillac - Blagnac
04-06-2016 Limoges - Toulouse II
04-06-2016 Marmande - Balma
04-06-2016 Villenave - Montpellier II
04-06-2016 Gueugnon - Thiers
04-06-2016 Saint-Priest - Sens
04-06-2016 Clermont II - Besançon
04-06-2016 Bourgoin-Jallieu - Dijon II
04-06-2016 ASPTT Besançon - Andrézieux
04-06-2016 Selongey - Pontarlier
04-06-2016 Cournon - Saint-Étienne II

France : Championnat National U-19

29-05-2016 Niort U19 - Olympique Lyon U19
29-05-2016 Saint-Etienne U19 - PSG U19

Angleterre : League One

29-05-2016 Barnsley - Millwall

Angleterre : 2ème ligue

30-05-2016 AFC Wimbledon - Plymouth Argyle

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau

29-05-2016 Brighton & Hove Albion - Sporting Club Albion

Espagne : Liga Adelante

29-05-2016 Majorque - Cordoba
29-05-2016 Elche - Real Valladolid
29-05-2016 Girona - Alcorcón
29-05-2016 Tenerife - Ponferradina
29-05-2016 Albacete - Athletic Bilbao II
29-05-2016 Deportivo Alavés - Numancia
29-05-2016 Lugo - Gimnastic Tarragone
29-05-2016 Osasuna - Huesca
29-05-2016 Real Saragosse - Real Oviedo
29-05-2016 Leganes - Llagostera
29-05-2016 Almería - Mirandés
04-06-2016 Real Valladolid - Majorque
04-06-2016 Alcorcón - Elche
04-06-2016 Ponferradina - Girona
04-06-2016 Athletic Bilbao II - Tenerife
04-06-2016 Numancia - Albacete
04-06-2016 Gimnastic Tarragone - Deportivo Alavés
04-06-2016 Huesca - Lugo
04-06-2016 Real Oviedo - Osasuna
04-06-2016 Llagostera - Real Saragosse
04-06-2016 Mirandés - Leganes
04-06-2016 Cordoba - Almería

Espagne : Segunda B

29-05-2016 Racing de Ferrol - Cadix
29-05-2016 Socuéllamos - Séville II
29-05-2016 Reus Deportiu - Racing Santander
29-05-2016 Real Murcie - Toledo
29-05-2016 Leioa - Olímpic de Xàtiva
29-05-2016 Hercules - Tudelano
29-05-2016 Linares Deportivo - Cacereño
29-05-2016 Barakaldo - Lleida Esportiu
30-05-2016 Real Madrid CF II - UCAM Murcia

Espagne : Tercera Division

29-05-2016 Formentera - Mar Menor
29-05-2016 SS Reyes - Villa Santa Brígida
29-05-2016 EG El Palmar - Deportivo La Corogne II
29-05-2016 Loja - CD Palencia
29-05-2016 Pozuelo Alarcón - Haro
29-05-2016 SD Logroñés - Constància
29-05-2016 Malaga II - Vilafranca
29-05-2016 Osasuna II - Prat
29-05-2016 Majorque II - Real Zaragoza II
29-05-2016 Real Avilés - Lagun Onak
29-05-2016 Langreo - CD Alcalá
29-05-2016 Estrémadure UD - Conquense
29-05-2016 Cerceda - Villaralbo
29-05-2016 Europa - San Fernando
29-05-2016 Lanzarote - Elche II
29-05-2016 Gimnastic - Mutilvera
29-05-2016 Navalcarnero - Tenisca
29-05-2016 Gimnástica Segoviana - Jerez
29-05-2016 Arroyo - Azuqueca
29-05-2016 Andorre - Almansa
29-05-2016 Almagro - Atlético Madrid II
29-05-2016 Tarazona - San Juan
29-05-2016 Caudal - Boiro
29-05-2016 CD Calahorra - Saguntino
29-05-2016 CD Águilas - Balmaseda
29-05-2016 CD Badajoz - Choco
29-05-2016 Peña Deportiva - Castellon
29-05-2016 Zamora - Atlético Mancha Real
29-05-2016 Lorca Deportiva - Córdoba II
29-05-2016 Atlético Sanluqueño - Náxara

Espagne : Copa del Rey U18

29-05-2016 Rayo Vallecano U18 - Levante U18
29-05-2016 Sporting Gijón U18 - Villarreal U18
05-06-2016 Villarreal U18 - Sporting Gijón U18
05-06-2016 Athletic Club U18 - Atlético Madrid U18
05-06-2016 Levante U18 - Rayo Vallecano U18
05-06-2016 Espanyol U18 - Real Madrid U18

Espagne : Superliga

29-05-2016 Oviedo Moderno - Levante
29-05-2016 Santa Teresa - Rayo Vallecano
29-05-2016 Collerense - Fundación Albacete
29-05-2016 Oiartzun KE - Barcelona
29-05-2016 Espanyol - Sporting de Huelva
29-05-2016 Granadilla Tenerife Sur - Valencia
05-06-2016 Collerense - Valencia
05-06-2016 Fundación Albacete - Espanyol
05-06-2016 Sporting de Huelva - Santa Teresa
05-06-2016 Rayo Vallecano - Real Sociedad
05-06-2016 Transportes Alcaine - Oiartzun KE
05-06-2016 Barcelona - Atletico Madrid
05-06-2016 Athletic Club - Oviedo Moderno
05-06-2016 Levante - Granadilla Tenerife Sur
12-06-2016 Granadilla Tenerife Sur - Athletic Club
12-06-2016 Valencia - Levante
12-06-2016 Espanyol - Collerense
12-06-2016 Santa Teresa - Fundación Albacete
12-06-2016 Real Sociedad - Sporting de Huelva
12-06-2016 Oiartzun KE - Rayo Vallecano
12-06-2016 Atletico Madrid - Transportes Alcaine
12-06-2016 Oviedo Moderno - Barcelona

Espagne : 1ª Nacional Femenina

29-05-2016 EDF Logroño - Real Betis
29-05-2016 Seagull - FVPR El Olivo
29-05-2016 Lorca-Féminas - Femarguín
29-05-2016 Tacuense - Madrid CF
05-06-2016 Madrid CF - Tacuense
05-06-2016 FVPR El Olivo - Seagull
05-06-2016 Femarguín - Lorca-Féminas
05-06-2016 Real Betis - EDF Logroño

Italie : Série B

29-05-2016 Novare - Pescara
31-05-2016 Trapani - Spezia
01-06-2016 Pescara - Novare
04-06-2016 Virtus Lanciano - Salernitana
08-06-2016 Salernitana - Virtus Lanciano

Italie : Série C1

29-05-2016 Pordenone Calcio SSD - Pise
29-05-2016 Foggia - Lecce

Italie : Série D

29-05-2016 Viterbese Castrense - Virtus Francavilla
29-05-2016 Sporting Bellinzago - Plaisance
29-05-2016 Sambenedettese - Gubbio
29-05-2016 Leonfortese - Gelbison Cilento SSD
29-05-2016 Sassari Torres 1903 - Olbia
29-05-2016 FC Francavilla - Fondi

Italie : Campionato Nazionale Primavera

29-05-2016 Juventus U19 - Empoli U19
29-05-2016 Torino U19 - Atalanta U19

Italie : Dante Berretti

04-06-2016 Torino U19 II - Internazionale U19 II
04-06-2016 Cittadella U19 - Bassano Virtus U19
04-06-2016 Cremonese U19 - GIANA Erminio U19
04-06-2016 Arezzo U19 - Casertana U19
04-06-2016 FC Matera U19 - Catania U19

Allemagne : Regionalliga

29-05-2016 Jahn Ratisbonne - Wolfsbourg II
29-05-2016 Waldhof Mannheim - Sportfreunde Lotte
29-05-2016 Zwickau - Elversberg

Allemagne : Oberliga

29-05-2016 1. FC M'gladbach - Jahn Dinslaken-Hiesfeld
29-05-2016 Hilden - Rot-Weiß Oberhausen II
29-05-2016 FC Bocholt - Kalkum-Wittlaer
29-05-2016 TuRU 1880 Düsseldorf - Schwarz-Weiss Essen
29-05-2016 Hönnepel-Niedermörmter - Schonnebeck
29-05-2016 SV Breinig - Eilendorf
29-05-2016 Alfter - Borussia Freialdenhoven
29-05-2016 Viktoria Arnoldsweiler - Bonner SC
29-05-2016 Hennef 05 - Euskirchen
29-05-2016 FC BW Friesdorf - Alemannia Aachen II
29-05-2016 Paderborn 07 II - SV Lippstadt 08
29-05-2016 ASC 09 Dortmund - FC Eintracht Rheine
29-05-2016 Roland Beckum - Hammer SpVgg
29-05-2016 Schermbeck - Ennepetal
29-05-2016 Erkenschwick - Sportfreunde Siegen
29-05-2016 Zweckel - Sprockhövel
29-05-2016 Wesseling-Urfeld - Bergisch Gladbach
29-05-2016 TV Herkenrath - Hürth
29-05-2016 VfL Leverkusen - Germania Windeck
29-05-2016 MSV Duisbourg II - Krefeld-Fischeln
29-05-2016 Neuenkirchen - Arminia Bielefeld II
29-05-2016 Düsseldorf-West - Uerdingen
01-06-2016 Rot-Weiss Francfort - Hauenstein
01-06-2016 Germania Ratingen - Wuppertaler SV
01-06-2016 Bremer SV - Germania Egestorf
01-06-2016 Altona 93 - Eichede
03-06-2016 Schonnebeck - Düsseldorf-West
04-06-2016 Hauenstein - Nöttingen
04-06-2016 Wuppertaler SV - TuRU 1880 Düsseldorf
04-06-2016 Germania Egestorf - Eichede
04-06-2016 Bremer SV - Altona 93
05-06-2016 Hansa Rostock II - Lichtenberg
05-06-2016 Victoria Seelow - Altlüdersdorf
05-06-2016 Hertha Zehlendorf - BSC Süd 05
05-06-2016 Neubrandenbourg 04 - Union Fürstenwalde
05-06-2016 CFC Hertha - Anker Wismar
05-06-2016 FC Frankfurt - Malchower SV
05-06-2016 Hürtürkel - Tennis Borussia
05-06-2016 Germania Schöneiche - Strausberg
05-06-2016 Markranstädt - Barleben
05-06-2016 Lokomotive Leipzig - Bischofswerdaer
05-06-2016 Rot-Weiss Erfurt II - Askania Bernburg
05-06-2016 Plauen - Schott Jena
05-06-2016 Union Sandersdorf - Eisenach
05-06-2016 Carl Zeiss Jena II - Einheit Rudolstadt
05-06-2016 VfL Halle - Wismut Gera
05-06-2016 Energie Cottbus II - International Leipzig
05-06-2016 Jahn Dinslaken-Hiesfeld - FC Bocholt
05-06-2016 Uerdingen - 1. FC M'gladbach
05-06-2016 Rot-Weiß Oberhausen II - Hönnepel-Niedermörmter
05-06-2016 Krefeld-Fischeln - Meerbusch
05-06-2016 Schwarz-Weiss Essen - Hilden
05-06-2016 Kapellen-Erft - Germania Ratingen
05-06-2016 Alemannia Aachen II - SV Breinig
05-06-2016 Hürth - FC BW Friesdorf
05-06-2016 Bonner SC - Hennef 05
05-06-2016 Germania Windeck - Viktoria Arnoldsweiler
05-06-2016 Bergisch Gladbach - VfL Leverkusen
05-06-2016 Borussia Freialdenhoven - Wesseling-Urfeld
05-06-2016 Eilendorf - Alfter
05-06-2016 Euskirchen - TV Herkenrath
05-06-2016 Kalkum-Wittlaer - MSV Duisbourg II
07-06-2016 Eichede - Bremer SV
07-06-2016 Germania Egestorf - Altona 93
12-06-2016 Strausberg - Hansa Rostock II
12-06-2016 Tennis Borussia - Germania Schöneiche
12-06-2016 Malchower SV - Hürtürkel
12-06-2016 Anker Wismar - FC Frankfurt
12-06-2016 Union Fürstenwalde - CFC Hertha
12-06-2016 BSC Süd 05 - Neubrandenbourg 04
12-06-2016 Altlüdersdorf - Hertha Zehlendorf
12-06-2016 Lichtenberg - Victoria Seelow
12-06-2016 Lokomotive Leipzig - Barleben
12-06-2016 International Leipzig - Markranstädt
12-06-2016 Wismut Gera - Energie Cottbus II
12-06-2016 Einheit Rudolstadt - VfL Halle
12-06-2016 Eisenach - Carl Zeiss Jena II
12-06-2016 Schott Jena - Union Sandersdorf
12-06-2016 Askania Bernburg - Plauen
12-06-2016 Bischofswerdaer - Rot-Weiss Erfurt II

Allemagne : U-19 Bundesliga

29-05-2016 Hoffenheim -19 - Borussia Dortmund -19

Allemagne : Frauen Regionalliga

29-05-2016 Borussia Bocholt - Sportfreunde Siegen
29-05-2016 Moers - Arminia Bielefeld
29-05-2016 Vorwärts Köln - Eintracht Solingen
29-05-2016 Budberg - Leverkusen II
29-05-2016 Fortuna Dresde Rähnitz - USV Jena II
29-05-2016 Hallescher FC - FFV Leipzig II
29-05-2016 Magdebourg FFC - Erzgebirge Aue
29-05-2016 FFV Erfurt - Blau Weiss Beelitz
29-05-2016 Viktoria Berlin - Neubrandenbourg 04
29-05-2016 BSC Marzahn - Union Berlin
29-05-2016 FCR Duisbourg II - Warendorfer SU
29-05-2016 Bochum - SC Fortuna Cologne
29-05-2016 Cologne II - Essen-Schönebeck II
05-06-2016 Moers - Eintracht Solingen
05-06-2016 Budberg - Essen-Schönebeck II
05-06-2016 Warendorfer SU - Arminia Bielefeld
05-06-2016 Vorwärts Köln - SC Fortuna Cologne
05-06-2016 Bochum - Sportfreunde Siegen
05-06-2016 Cologne II - Borussia Bocholt
05-06-2016 FCR Duisbourg II - Leverkusen II

Portugal : II Divisao

29-05-2016 Casa Pia - Fafe
29-05-2016 Águias do Moradal - Vianense
29-05-2016 Atlético Reguengos - AD Nogueirense
29-05-2016 Arões - Vila Real
29-05-2016 Sacavenense - Lusitania FC Lourosa
04-06-2016 Fafe - Casa Pia
05-06-2016 Vizela - CD Cova Piedade

Portugal : Júniores U19

04-06-2016 Feirense U19 - Moreirense U19
04-06-2016 Tondela U19 - Sporting Braga U19
04-06-2016 Vizela U19 - Gil Vicente U19
04-06-2016 Leixões U19 - Boavista U19
04-06-2016 Casa Pia U19 - Portimonense U19
04-06-2016 Nacional U19 - União de Leiria U19
04-06-2016 Loures U19 - Oeiras U19
04-06-2016 Torreense U19 - Sacavenense U19
04-06-2016 Sporting CP U19 - Académica U19
04-06-2016 Porto U19 - Belenenses U19
04-06-2016 Rio Ave U19 - Paços de Ferreira U19
04-06-2016 Vitória Guimarães U19 - Benfica U19

Portugal : Júniores U17

29-05-2016 Moreirense U17 - Rio Ave U17
29-05-2016 Monte Vinhais U17 - Vizela U17
29-05-2016 Limianos U17 - Vitória Guimarães U17
29-05-2016 Leixões U17 - Sanjoanense U17
29-05-2016 Gondomar U17 - Boavista U17
29-05-2016 Oliveirense U17 - Paços de Ferreira U17
29-05-2016 Naval 1º de Maio U17 - Beira-Mar U17
29-05-2016 Bairro Valongo U17 - Oliveira de Frades U17
29-05-2016 Pombal U17 - União de Leiria U17
29-05-2016 Repesenses U17 - Anadia U17
29-05-2016 Linda-a-Velha U17 - Real Sport Clube U17
29-05-2016 Eléctrico U17 - Rio Maior U17
29-05-2016 Sacavenense U17 - CADE U17
29-05-2016 Alverca U17 - Estoril Praia U17
29-05-2016 Praia Milfontes U17 - AD Oeiras U17
29-05-2016 Imortal U17 - Almada U17
29-05-2016 Juventude U17 - Cova Piedade U17
29-05-2016 Louletano U17 - Lusitano GC Évora U17
05-06-2016 Palmeiras U17 - Moreirense U17
05-06-2016 Vizela U17 - Limianos U17
05-06-2016 Rio Ave U17 - Monte Vinhais U17
05-06-2016 Vitória Guimarães U17 - Abambres U17
05-06-2016 Boavista U17 - Oliveirense U17
05-06-2016 Paços de Ferreira U17 - CD Feirense U17
05-06-2016 Sanjoanense U17 - Gondomar U17
05-06-2016 União de Leiria U17 - Naval 1º de Maio U17
05-06-2016 Oliveira de Frades U17 - Repesenses U17
05-06-2016 Beira-Mar U17 - Bairro Valongo U17
05-06-2016 Anadia U17 - Pombal U17
05-06-2016 Rio Maior U17 - Alverca U17
05-06-2016 Estoril Praia U17 - Sacavenense U17
05-06-2016 Cova Piedade U17 - Praia Milfontes U17
05-06-2016 Almada U17 - Louletano U17
05-06-2016 AD Oeiras U17 - Imortal U17
05-06-2016 Lusitano GC Évora U17 - Juventude U17

Portugal : 1ère Division Féminine

05-06-2016 UR Cadima - Ouriense
05-06-2016 Fundação Laura Santos - Boavista Porto
05-06-2016 Viseu 2001 - Vilaverdense FC
12-06-2016 UR Cadima - Vilaverdense FC
12-06-2016 Ouriense - Fundação Laura Santos
12-06-2016 Boavista Porto - Viseu 2001

Belgique : Pro League

29-05-2016 Genk - Sporting Charleroi

Belgique : Promotion

29-05-2016 Zwarte Leeuw - Halle
29-05-2016 Spouwen-Mopertingen - Menin

Belgique : Provincial

29-05-2016 Profondeville - Racing Jet Wavre
29-05-2016 Stade Disonais - Pâturages
29-05-2016 Solre-sur-Sambre - Warnant
29-05-2016 Habay-la-Neuve - Braine
29-05-2016 KSKV - RC Lebbeke
29-05-2016 Vlijtingen - Wingene

Pays-Bas : Play-offs 3/4

29-05-2016 SWZ - UDI '19
29-05-2016 DHC Delft - Be Quick 1887
29-05-2016 Quick '20 - EHC Hoensbroek
29-05-2016 De Dijk - OSS '20
29-05-2016 De Bataven - OFC Oostzaan
04-06-2016 Lisse - Staphorst
04-06-2016 ASWH - Noordwijk
05-06-2016 UDI '19 - SWZ

Pays-Bas : Play-offs 4/5

29-05-2016 SVBO - FVC
29-05-2016 Boshuizen - SJC Noordwijk
29-05-2016 HFC EDO - Purmersteijn
29-05-2016 ROHDA Raalte - Tubantia
29-05-2016 Groene Ster - Heidebloem
29-05-2016 HVCH - Vlissingen
02-06-2016 SJC Noordwijk - Boshuizen
02-06-2016 Purmersteijn - HFC EDO
02-06-2016 FVC - SVBO
02-06-2016 Tubantia - ROHDA Raalte
02-06-2016 Vlissingen - HVCH
02-06-2016 Heidebloem - Groene Ster

Pays-Bas : Women's Play-offs 2/3

04-06-2016 Eindhoven - Jong ADO Den Haag

Pays-Bas : Women's Play-offs 3/4

29-05-2016 Maarssen - Trekvogels
29-05-2016 Velsen - Venlosche Boys
05-06-2016 Venlosche Boys - Velsen
05-06-2016 Trekvogels - Maarssen

Écosse : Womens Premier Division

29-05-2016 Forfar Farmington - Spartans
29-05-2016 Hibernian - Aberdeen
29-05-2016 Celtic - Glasgow City
29-05-2016 Stirling University - Rangers

Écosse : SWPL 2

29-05-2016 Inverness City - Heart of Midlothian
29-05-2016 Glasgow Girls - Queen's Park
29-05-2016 Buchan - Hutchison Vale
29-05-2016 Jeanfield Swifts - Hamilton Academical

Écosse : Womens Football League

29-05-2016 Central Girls - Dee Vale
29-05-2016 Dee Vale - Tayside Ladies
05-06-2016 Rangers II - Westerlands
05-06-2016 Cumbernauld Colts - Motherwell
05-06-2016 Hibernian II - Claremont
05-06-2016 Hearts Development - Kilmarnock
05-06-2016 Glasgow City Girls - Boroughmuir Thistle
05-06-2016 Spartans II - Celtic II
05-06-2016 Stonehaven - Falkirk FC
05-06-2016 Dee Ladies - Central Girls
05-06-2016 Tayside Ladies - Dundee City
05-06-2016 Forfar Farmington II - Aberdeen II
05-06-2016 Falkirk Ladies - Dee Vale
05-06-2016 Dunfermline Athletic - East Fife
12-06-2016 Dee Vale - Central Girls

Écosse : SWFL 2

29-05-2016 Turriff United - Deveronvale
05-06-2016 Stenhousemuir - East Kilbride
05-06-2016 Cumbernauld Colts Yellow - St Roch's
05-06-2016 Motherwell Development - Partick Thistle
05-06-2016 Westerlands II - Blackburn United
05-06-2016 East Kilbride - Stenhousemuir
05-06-2016 Kemnay - Ross County
05-06-2016 Buchan Youth - Granite City
05-06-2016 Deveronvale - Forfar Farmington II
05-06-2016 Turriff United - Elgin City
05-06-2016 Ross County - Kemnay
05-06-2016 Kilmarnock II - Stranraer
05-06-2016 Bishopton - Renfrew
05-06-2016 Pollok United - United Glasgow
05-06-2016 Ayr United - Dumbarton United
05-06-2016 Dundee United - Edinburgh Caledonia
05-06-2016 Raith Rovers - Seton Ladies
05-06-2016 Edinburgh South - Hutchison Vale II
05-06-2016 East Fife Violet - Dunfermline Development

Écosse : Coupe d'Ecosse Dames

12-06-2016 Spartans - Hamilton Academical
12-06-2016 Celtic - Aberdeen
12-06-2016 Dee Ladies - Raith Rovers
12-06-2016 Buchan - Forfar Farmington
12-06-2016 Stirling University - Westerlands
12-06-2016 Motherwell - Glasgow Girls
12-06-2016 Jeanfield Swifts - Ross County
12-06-2016 Rangers - East Fife
12-06-2016 Dunfermline Athletic - Dumbarton United
12-06-2016 Heart of Midlothian - St Roch's
12-06-2016 Hutchison Vale - Edinburgh Caledonia
12-06-2016 Renfrew - Queen's Park
12-06-2016 Hibernian - Boroughmuir Thistle
12-06-2016 Dundee United - Stenhousemuir
12-06-2016 Glasgow City - East Kilbride

Etats-Unis : Major League Soccer

29-05-2016 Whitecaps - Houston Dynamo
29-05-2016 New York RB - Toronto
29-05-2016 Columbus Crew - Real Salt Lake
29-05-2016 New England - Seattle Sounders
29-05-2016 Montréal Impact - LA Galaxy
29-05-2016 Chicago Fire - Portland Timbers
29-05-2016 Colorado Rapids - Philadelphie Union
29-05-2016 SJ Earthquakes - Dallas
29-05-2016 New York City - Orlando City
02-06-2016 Philadelphie Union - Columbus Crew
02-06-2016 DC United - Seattle Sounders
02-06-2016 Portland Timbers - SJ Earthquakes
03-06-2016 New York City - Real Salt Lake
03-06-2016 Dallas - Houston Dynamo
03-06-2016 LA Galaxy - Sporting KC

Etats-Unis : NASL

29-05-2016 Jacksonville Armada - Indy Eleven
29-05-2016 NY Cosmos - Rayo OKC
29-05-2016 Minnesota United - Tampa Bay Rowdies
29-05-2016 Miami - Edmonton
05-06-2016 Fort Lauderdale Strikers - NY Cosmos
05-06-2016 Carolina RailHawks - Jacksonville Armada
05-06-2016 Tampa Bay Rowdies - Ottawa Fury
05-06-2016 Miami - Indy Eleven
05-06-2016 Rayo OKC - Minnesota United
11-06-2016 Jacksonville Armada - Tampa Bay Rowdies
12-06-2016 Ottawa Fury - Rayo OKC
12-06-2016 Indy Eleven - Carolina RailHawks
12-06-2016 Minnesota United - Miami
12-06-2016 Edmonton - Fort Lauderdale Strikers

Etats-Unis : USL

29-05-2016 Rochester Rhinos - Bethlehem Steel
29-05-2016 Cincinnati - City Islanders
29-05-2016 Richmond Kickers - FC Montréal
29-05-2016 Orlando City II - Charlotte Independence
29-05-2016 Charleston Battery - Louisville City
29-05-2016 New York RB II - Pittsburgh Riverhounds
29-05-2016 LA Galaxy II - Arizona United
29-05-2016 Sacramento Republic - Swope Park Rangers
29-05-2016 Whitecaps FC II - Real Monarchs
30-05-2016 Toronto FC II - Wilmington Hammerheads
30-05-2016 Saint Louis FC - Rio Grande Valley
04-06-2016 Wilmington Hammerheads - City Islanders
04-06-2016 FC Montréal - Rochester Rhinos
05-06-2016 Cincinnati - Richmond Kickers
05-06-2016 Charlotte Independence - Toronto FC II
05-06-2016 Pittsburgh Riverhounds - Charleston Battery
05-06-2016 Tulsa Roughnecks - OKC Energy
05-06-2016 Rio Grande Valley - San Antonio
05-06-2016 Portland Timbers II - Swope Park Rangers
05-06-2016 Colorado Springs - Saint Louis FC
05-06-2016 Whitecaps FC II - Real Monarchs
05-06-2016 Orange County Blues - Seattle Sounders II
05-06-2016 Sacramento Republic - LA Galaxy II
05-06-2016 Bethlehem Steel - New York RB II
06-06-2016 Orlando City II - Louisville City
09-06-2016 Swope Park Rangers - Rio Grande Valley
09-06-2016 Sacramento Republic - Real Monarchs
10-06-2016 New York RB II - City Islanders
10-06-2016 Seattle Sounders II - Whitecaps FC II
11-06-2016 Charlotte Independence - Bethlehem Steel
11-06-2016 Richmond Kickers - Pittsburgh Riverhounds
12-06-2016 Cincinnati - FC Montréal
12-06-2016 Toronto FC II - Rochester Rhinos
12-06-2016 Charleston Battery - Orlando City II
12-06-2016 Louisville City - Wilmington Hammerheads
12-06-2016 Rio Grande Valley - OKC Energy
12-06-2016 Saint Louis FC - Tulsa Roughnecks
12-06-2016 Portland Timbers II - San Antonio
12-06-2016 Real Monarchs - Sacramento Republic
12-06-2016 LA Galaxy II - Colorado Springs
12-06-2016 Arizona United - Orange County Blues
12-06-2016 Whitecaps FC II - Swope Park Rangers

Etats-Unis : PDL

29-05-2016 Blues Strikers - San Diego Zest
29-05-2016 St. Louis Lions - Des Moines Menace
29-05-2016 Charlotte Eagles - Peachtree City
29-05-2016 Palm Beach Suns - South Florida Surf
29-05-2016 Reading United - New York RB U23
29-05-2016 Carolina Dynamo - Tri-Cities
29-05-2016 Westchester Flames - AC Connecticut
29-05-2016 Evergreen - Ocean City Nor'easters
29-05-2016 Midland / Odessa Sockers - Mississippi Brilla
29-05-2016 BYU Cougars - San Francisco City
29-05-2016 Golden State Force - Tucson
29-05-2016 Kitsap Pumas - Seattle Sounders U23
29-05-2016 Riverhounds II - K-W United
29-05-2016 Calgary Foothills - Portland Timbers III
30-05-2016 OKC Energy II - Albuquerque Sol
30-05-2016 Las Vegas Mobsters - Burlingame Dragons
31-05-2016 Blues Strikers - Tucson
01-06-2016 Chicago Fire II - St. Louis Lions
01-06-2016 Springfield Synergy - Midland / Odessa Sockers
02-06-2016 Lehigh Valley Utd. Sonic - Ocean City Nor'easters
02-06-2016 Palm Beach Suns - Academy Bradenton
02-06-2016 Seacoast United Phantoms - Portland Phoenix
03-06-2016 West Virginia Chaos - SC United Bantams
03-06-2016 Springfield Synergy - Midland / Odessa Sockers
03-06-2016 BYU Cougars - Las Vegas Mobsters
03-06-2016 Fresno Fuego - Burlingame Dragons
03-06-2016 TFC Academy - Cincinnati Dutch Lions
04-06-2016 AC Connecticut - Western Mass Pioneers
04-06-2016 Dayton Dutch Lions - Michigan Bucks
04-06-2016 Derby City Rovers - Riverhounds II
04-06-2016 Tormenta - Peachtree City
04-06-2016 OKC Energy II - Mississippi Brilla
04-06-2016 WSA Winnipeg - Thunder Bay Chill
04-06-2016 Seattle Sounders U23 - Lane United
04-06-2016 Washington Crossfire - Portland Timbers III
04-06-2016 Floridians - SW Florida Adrenaline
04-06-2016 Seacoast United Phantoms - Boston
04-06-2016 The Villages - Palm Beach Suns
05-06-2016 FC Miami City - South Florida Surf
05-06-2016 San Francisco City - Las Vegas Mobsters
05-06-2016 St. Louis Lions - Chicago Fire II
05-06-2016 SWV King's Warriors - SC United Bantams
05-06-2016 Burlingame Dragons - Golden State Misioneros
05-06-2016 Carolina Dynamo - Charlotte Eagles
05-06-2016 Evergreen - Jersey Express
05-06-2016 Lehigh Valley Utd. Sonic - New York RB U23
05-06-2016 Ocean City Nor'easters - Reading United
05-06-2016 Tri-Cities - West Virginia Chaos
05-06-2016 Westchester Flames - Portland Phoenix
05-06-2016 WSA Winnipeg - Thunder Bay Chill
05-06-2016 Des Moines Menace - Kokomo Mantis
05-06-2016 Seahorses - Fresno Fuego
05-06-2016 Ventura County Fusion - San Diego Zest
05-06-2016 Tucson - Golden State Force
05-06-2016 Baltimore Bohemians - Jersey Express
05-06-2016 Long Island Rough Riders - AC Connecticut
05-06-2016 Seattle Sounders U23 - Portland Timbers III
05-06-2016 Victoria Highlanders - Kitsap Pumas
06-06-2016 Boston - Portland Phoenix
06-06-2016 K-W United - Cincinnati Dutch Lions
06-06-2016 OKC Energy II - Mississippi Brilla
06-06-2016 Washington Crossfire - Lane United
06-06-2016 TFC Academy - Derby City Rovers
07-06-2016 Chicago Fire II - Kokomo Mantis
08-06-2016 Golden State Misioneros - Seahorses
08-06-2016 TFC Academy - Derby City Rovers
08-06-2016 The Villages - South Florida Surf
09-06-2016 Academy Bradenton - SW Florida Adrenaline
09-06-2016 New York RB U23 - Ocean City Nor'easters
09-06-2016 Palm Beach Suns - Floridians
09-06-2016 Peachtree City - Carolina Dynamo
09-06-2016 New York Magic - FA Euro - Western Mass Pioneers
09-06-2016 Lehigh Valley Utd. Sonic - Jersey Express
10-06-2016 Cincinnati Dutch Lions - Dayton Dutch Lions
10-06-2016 Charlotte Eagles - SWV King's Warriors
10-06-2016 West Virginia Chaos - Riverhounds II
10-06-2016 Midland / Odessa Sockers - Albuquerque Sol
10-06-2016 BYU Cougars - Fresno Fuego
11-06-2016 Baltimore Bohemians - Reading United
11-06-2016 K-W United - Derby City Rovers
11-06-2016 Thunder Bay Chill - Des Moines Menace
11-06-2016 Western Mass Pioneers - Long Island Rough Riders
11-06-2016 Mississippi Brilla - OKC Energy II
11-06-2016 Calgary Foothills - Victoria Highlanders
11-06-2016 Burlingame Dragons - San Francisco City
11-06-2016 Las Vegas Mobsters - Blues Strikers
11-06-2016 Portland Timbers III - Kitsap Pumas
11-06-2016 Seattle Sounders U23 - Washington Crossfire
11-06-2016 SW Florida Adrenaline - Palm Beach Suns
11-06-2016 The Villages - FC Miami City
12-06-2016 AC Connecticut - New York Magic - FA Euro
12-06-2016 Boston - Long Island Rough Riders
12-06-2016 Carolina Dynamo - SWV King's Warriors
12-06-2016 Jersey Express - New York RB U23
12-06-2016 Portland Phoenix - Westchester Flames
12-06-2016 South Florida Surf - Academy Bradenton
12-06-2016 St. Louis Lions - Kokomo Mantis
12-06-2016 Tormenta - SC United Bantams
12-06-2016 Tri-Cities - Charlotte Eagles
12-06-2016 Michigan Bucks - Dayton Dutch Lions
12-06-2016 Thunder Bay Chill - Des Moines Menace
12-06-2016 WSA Winnipeg - Chicago Fire II
12-06-2016 Midland / Odessa Sockers - Albuquerque Sol
12-06-2016 San Diego Zest - Seahorses
12-06-2016 BYU Cougars - Fresno Fuego
12-06-2016 Ventura County Fusion - Golden State Misioneros
12-06-2016 Evergreen - Lehigh Valley Utd. Sonic
12-06-2016 Calgary Foothills - Victoria Highlanders
12-06-2016 Cincinnati Dutch Lions - Riverhounds II
12-06-2016 Seacoast United Phantoms - Westchester Flames

Etats-Unis : US Open Cup

01-06-2016 Fort Lauderdale Strikers - Richmond Kickers
02-06-2016 Rochester Rhinos - Lansdowne Bhoys
02-06-2016 Jacksonville Armada - Charleston Battery
02-06-2016 Indy Eleven - Louisville City
02-06-2016 Chattanooga - City Islanders
02-06-2016 Carolina RailHawks - Charlotte Independence
02-06-2016 Tampa Bay Rowdies - Cincinnati
02-06-2016 NY Cosmos - Jersey Express
02-06-2016 Rayo OKC - OKC Energy
02-06-2016 Saint Louis FC - Minnesota United
02-06-2016 Miami - Wilmington Hammerheads
02-06-2016 Des Moines Menace - San Antonio
02-06-2016 Arizona United - Colorado Springs
02-06-2016 La Maquina - LA Wolves
02-06-2016 Sacramento Republic - Kitsap Pumas

Etats-Unis : NWSL

29-05-2016 Kansas City - Orlando Pride
30-05-2016 Portland Thorns - Seattle Reign
30-05-2016 Chicago Red Stars - Sky Blue
11-06-2016 Boston Breakers - Washington Spirit
12-06-2016 Western New York Flash - Orlando Pride
12-06-2016 Sky Blue - Kansas City

Brésil : Série A

29-05-2016 Chapecoense - Santa Cruz
29-05-2016 Ponte Preta - Flamengo
29-05-2016 Sport Recife - Corinthians
29-05-2016 Vitória - Atlético Mineiro
29-05-2016 Fluminense - Botafogo
29-05-2016 São Paulo - Palmeiras
29-05-2016 Santos - Internacional
29-05-2016 Grêmio - Coritiba
02-06-2016 Internacional - Atlético PR
02-06-2016 Corinthians - Santos
02-06-2016 Coritiba - Chapecoense
02-06-2016 Santa Cruz - Sport Recife
02-06-2016 Botafogo - Cruzeiro
02-06-2016 Atlético Mineiro - Fluminense
02-06-2016 Figueirense - São Paulo
03-06-2016 América Mineiro - Ponte Preta
03-06-2016 Flamengo - Vitória
03-06-2016 Palmeiras - Grêmio
04-06-2016 Atlético PR - Santa Cruz
05-06-2016 Corinthians - Coritiba
05-06-2016 Chapecoense - Fluminense
05-06-2016 Santos - Botafogo
05-06-2016 América Mineiro - Figueirense
05-06-2016 Vitória - Internacional
05-06-2016 Flamengo - Palmeiras
05-06-2016 Grêmio - Ponte Preta
05-06-2016 Sport Recife - Atlético Mineiro
05-06-2016 Cruzeiro - São Paulo
11-06-2016 Ponte Preta - Chapecoense
11-06-2016 Internacional - América Mineiro
12-06-2016 São Paulo - Atlético PR
12-06-2016 Figueirense - Flamengo
12-06-2016 Santa Cruz - Santos
12-06-2016 Fluminense - Grêmio
12-06-2016 Palmeiras - Corinthians
12-06-2016 Atlético Mineiro - Cruzeiro
12-06-2016 Coritiba - Sport Recife

Brésil : Série B

29-05-2016 Paysandu - Luverdense
29-05-2016 Bragantino - Tupi
01-06-2016 Ceará - Goiás
01-06-2016 Bahia - Náutico
01-06-2016 Sampaio Corrêa - Bragantino
01-06-2016 Vila Nova - CRB
01-06-2016 Brasil de Pelotas - Paysandu
01-06-2016 Londrina - Paraná
01-06-2016 Criciúma - Avaí
01-06-2016 Oeste - Vasco da Gama
01-06-2016 Luverdense - Atlético GO
01-06-2016 Tupi - Joinville
04-06-2016 Bahia - Paysandu
04-06-2016 Vila Nova - Paraná
04-06-2016 Brasil de Pelotas - Luverdense
04-06-2016 Náutico - Joinville
04-06-2016 Sampaio Corrêa - Ceará
04-06-2016 Oeste - Criciúma
04-06-2016 Londrina - Tupi
04-06-2016 Vasco da Gama - Goiás
05-06-2016 Atlético GO - Bragantino
05-06-2016 Avaí - CRB
08-06-2016 CRB - Sampaio Corrêa
08-06-2016 Paysandu - Náutico
08-06-2016 Bragantino - Avaí
08-06-2016 Tupi - Oeste
08-06-2016 Paraná - Atlético GO
08-06-2016 Criciúma - Brasil de Pelotas
08-06-2016 Ceará - Londrina
08-06-2016 Goiás - Bahia
08-06-2016 Luverdense - Vila Nova
08-06-2016 Joinville - Vasco da Gama
11-06-2016 Bahia - CRB
11-06-2016 Sampaio Corrêa - Criciúma
11-06-2016 Goiás - Oeste
11-06-2016 Náutico - Paraná
11-06-2016 Brasil de Pelotas - Tupi
11-06-2016 Londrina - Vila Nova
11-06-2016 Avaí - Joinville
11-06-2016 Atlético GO - Vasco da Gama
12-06-2016 Bragantino - Paysandu
12-06-2016 Luverdense - Ceará

Brésil : Série C

29-05-2016 Botafogo PB - Cuiabá
29-05-2016 ABC - Salgueiro
29-05-2016 Mogi Mirim - Portuguesa
29-05-2016 Americana - Juventude
29-05-2016 Ríver - América RN
29-05-2016 Ypiranga Erechim - Botafogo SP
30-05-2016 Confiança - Fortaleza
31-05-2016 Remo - ASA
04-06-2016 Tombense - Macaé
04-06-2016 Portuguesa - Ypiranga Erechim
05-06-2016 Juventude - Guarani
05-06-2016 Botafogo PB - ABC
05-06-2016 Americana - Mogi Mirim
05-06-2016 ASA - Salgueiro
05-06-2016 Botafogo SP - Boa
05-06-2016 Cuiabá - Confiança
06-06-2016 Ríver - Remo
07-06-2016 América RN - Fortaleza
11-06-2016 Mogi Mirim - Tombense
11-06-2016 Remo - Botafogo PB
12-06-2016 ABC - Confiança
12-06-2016 Portuguesa - Botafogo SP
12-06-2016 ASA - Ríver
12-06-2016 Guarani - Macaé
12-06-2016 Ypiranga Erechim - Americana

Brésil : Série D

12-06-2016 Boavista - PAEC
12-06-2016 Madureira - Brusque
12-06-2016 Interporto - São Francisco PA
12-06-2016 São Raimundo - Rondoniense
12-06-2016 Águia de Marabá - Tocantinópolis
12-06-2016 Juazeirense - Icasa
12-06-2016 Maranhão - Altos
12-06-2016 Guarani de Juazeiro - Central
12-06-2016 Galícia - América PE
12-06-2016 Serra Talhada - Uniclinic
12-06-2016 Sergipe - Fluminense de Feira
12-06-2016 Ceilândia - Comercial MS
12-06-2016 Anápolis - Sinop
12-06-2016 Goianésia - Volta Redonda
12-06-2016 URT - Desportiva ES
12-06-2016 Espírito Santo - Caldense
12-06-2016 São Bento - EC São José
12-06-2016 Villa Nova - Portuguesa RJ
12-06-2016 Novo Hamburgo - Corinthians PR
12-06-2016 Internacional SC - Linense
12-06-2016 PSTC - São Paulo RS
12-06-2016 Caxias - Metropolitano
12-06-2016 Princesa Solimões - Baré
12-06-2016 Ituano - Alvorada Club
12-06-2016 Gênus - Nacional AM
12-06-2016 Naútico RR - Rio Branco
12-06-2016 Santos AP - Moto Club MA
12-06-2016 Parnahyba - CSA
12-06-2016 Potiguar Mossoró - Itabaiana
12-06-2016 Araguaia - Aparecidense
12-06-2016 Atlético Acreano - Trem
12-06-2016 7 de Setembro - Luziânia

Brésil : Coupe du Brésil

02-06-2016 Gama - ABC

Brésil : Paulista Série B

29-05-2016 Presidente Prudente - Santacruzense
29-05-2016 Osvaldo Cruz - Oeste Paulista
29-05-2016 Elosport - Assisense
29-05-2016 Vocem - Tupã
29-05-2016 XV de Jaú - Atlético Araçatuba
29-05-2016 América SP - Inter de Bebedouro
29-05-2016 Palmeirinha - Diadema
29-05-2016 Barcelona EC - Amparo
03-06-2016 Osasco FC - Desportivo Brasil
04-06-2016 Osvaldo Cruz - Santacruzense
04-06-2016 Guarulhos - EC São Bernardo
04-06-2016 Mauaense - Atlético Mogi
04-06-2016 Inter de Bebedouro - José Bonifácio
04-06-2016 Taboão da Serra - Diadema
04-06-2016 União Mogi - Manthiqueira
05-06-2016 Tupã - Oeste Paulista
05-06-2016 Presidente Prudente - Assisense
05-06-2016 Vocem - Elosport
05-06-2016 AEA - Atlético Araçatuba
05-06-2016 XV de Jaú - Tanabi
05-06-2016 América SP - Bandeirante SP
05-06-2016 Palmeirinha - Amparo
05-06-2016 Jabaquara - Portuguesa Santista
05-06-2016 Barcelona EC - Lemense
11-06-2016 Atlético Araçatuba - Inter de Bebedouro
11-06-2016 Lemense - Palmeirinha
11-06-2016 Desportivo Brasil - Barcelona EC
11-06-2016 Manthiqueira - Mauaense
11-06-2016 Atlético Mogi - Guarulhos
11-06-2016 Amparo - Taboão da Serra
11-06-2016 EC São Bernardo - Jabaquara
11-06-2016 Oeste Paulista - Vocem
11-06-2016 Bandeirante SP - XV de Jaú
12-06-2016 Assisense - Osvaldo Cruz
12-06-2016 Elosport - Presidente Prudente
12-06-2016 Tanabi - AEA
12-06-2016 Diadema - Osasco FC
12-06-2016 Portuguesa Santista - União Mogi
12-06-2016 Santacruzense - Tupã
12-06-2016 José Bonifácio - América SP

Brésil : Carioca 2ème Division

29-05-2016 Gonçalense - Nova Iguaçu
04-06-2016 São Gonçalo FC RJ - São Cristóvão RJ
04-06-2016 Ceres - Artsul
04-06-2016 Queimados - Americano
04-06-2016 Nova Iguaçu - Olaria
04-06-2016 Barra Mansa - Gonçalense
04-06-2016 Itaboraí - Barra da Tijuca
04-06-2016 Duque de Caxias - Campos
05-06-2016 Audax Rio - Goytacaz
05-06-2016 Belford Roxo - Sampaio Corrêa RJ
08-06-2016 Barra da Tijuca - Goytacaz
08-06-2016 Itaboraí - São Gonçalo FC RJ
08-06-2016 São Cristóvão RJ - Ceres
08-06-2016 Artsul - Queimados
08-06-2016 Americano - Audax Rio
08-06-2016 Angra dos Reis - Duque de Caxias
08-06-2016 Campos - Nova Iguaçu
08-06-2016 Olaria - Barra Mansa
08-06-2016 Gonçalense - Belford Roxo
11-06-2016 São Gonçalo FC RJ - Barra da Tijuca
11-06-2016 Ceres - Itaboraí
11-06-2016 Queimados - São Cristóvão RJ
11-06-2016 Audax Rio - Artsul
11-06-2016 Goytacaz - Americano
11-06-2016 Nova Iguaçu - Angra dos Reis
11-06-2016 Barra Mansa - Campos
11-06-2016 Belford Roxo - Olaria
11-06-2016 Sampaio Corrêa RJ - Gonçalense

Brésil : Gaucho 2ème Division

29-05-2016 Pelotas - Avenida
29-05-2016 Tupi RS - União RS
29-05-2016 Esportivo - São Luiz
29-05-2016 São Gabriel - Brasil Farroupilha
01-06-2016 União RS - Caxias
01-06-2016 Tupi RS - Esportivo
02-06-2016 Pelotas - São Gabriel
02-06-2016 Avenida - Guarani RS
05-06-2016 Brasil Farroupilha - Avenida
05-06-2016 Guarani RS - Pelotas
05-06-2016 São Luiz - União RS
05-06-2016 Caxias - Tupi RS

Brésil : Paranaense 2ème Division

29-05-2016 Serrano PR - Cianorte
05-06-2016 Cianorte - Serrano PR

Brésil : Cearense 2 Division

29-05-2016 Campo Grande - Itapajé
29-05-2016 Nova Russas - Iguatu

Brésil : Paraibano

02-06-2016 Botafogo PB - Campinense
09-06-2016 Campinense - Botafogo PB

Brésil : Piauiense

02-06-2016 Altos - Ríver
09-06-2016 Ríver - Altos

Brésil : Rondoniense

29-05-2016 Rondoniense - Real Ariquemes
29-05-2016 Ji-Paraná - Gênus
29-05-2016 Ariquemes - Guajará
01-06-2016 Gênus - Morumbi
04-06-2016 Guajará - Ji-Paraná
04-06-2016 Rolim de Moura - Rondoniense
05-06-2016 Gênus - Ariquemes
05-06-2016 Real Ariquemes - Morumbi
12-06-2016 Gênus - Guajará
12-06-2016 Ji-Paraná - Ariquemes
12-06-2016 Real Ariquemes - Rolim de Moura
12-06-2016 Morumbi - Rondoniense

Brésil : Tocantinense

29-05-2016 Intercap - Interporto
29-05-2016 Tocantins - Gurupi
29-05-2016 Tocantinópolis - Palmas
04-06-2016 Gurupi - Intercap
04-06-2016 Interporto - Ricanato
04-06-2016 Palmas - Tocantins
04-06-2016 Araguaína - Tocantinópolis

Brésil : Roraimense

29-05-2016 Baré - São Raimundo RR

Brésil : Paulista

29-05-2016 Portuguesa - Juventus
29-05-2016 União - Centro Olimpico
29-05-2016 Santos - Taubaté
29-05-2016 Guarani SP - Corinthians
29-05-2016 Independente - Francana
29-05-2016 XV de Novembro - Ferroviária
02-06-2016 Ferroviária - Rio Preto
04-06-2016 Francana - Guarani SP
04-06-2016 São José - Santos
04-06-2016 Centro Olimpico - Portuguesa
05-06-2016 Ferroviária - Independente
05-06-2016 Taubaté - União
05-06-2016 Rio Preto - XV de Novembro
07-06-2016 Juventus - Centro Olimpico
11-06-2016 Corinthians - Francana
11-06-2016 Taubaté - Portuguesa
12-06-2016 Independente - Rio Preto
12-06-2016 Ferroviária - Guarani SP
12-06-2016 União - São José

Brésil : CBF Brasileiro U20

31-05-2016 Goiás U20 - Grêmio U20
31-05-2016 Atlético Mineiro U20 - Fluminense U20
01-06-2016 Botafogo U20 - Corinthians U20
01-06-2016 Flamengo U20 - Ponte Preta U20
01-06-2016 Atlético PR U20 - Figueirense U20
01-06-2016 Bahia U20 - Vasco da Gama U20
01-06-2016 Cruzeiro U20 - Coritiba U20
02-06-2016 Palmeiras U20 - Sport Recife U20
07-06-2016 Fluminense U20 - Santos U20
07-06-2016 Grêmio U20 - Atlético Mineiro U20
08-06-2016 Figueirense U20 - Vitória U20
08-06-2016 Corinthians U20 - Atlético PR U20
08-06-2016 Coritiba U20 - São Paulo U20
08-06-2016 Vasco da Gama U20 - Cruzeiro U20
08-06-2016 Sport Recife U20 - Internacional U20
08-06-2016 Ponte Preta U20 - Palmeiras U20

Brésil : Copa do Brasil U17

01-06-2016 Corinthians U17 - Sport Recife U17

Europe : EURO 2016

10-06-2016 France - Roumanie
11-06-2016 Albanie - Suisse
11-06-2016 Pays de Galles - Slovaquie
11-06-2016 Angleterre - Russie
12-06-2016 Turquie - Croatie
12-06-2016 Pologne - Irlande du Nord
12-06-2016 Allemagne - Ukraine

Europe : Coupe baltique

29-05-2016 Lituanie - Estonie
01-06-2016 Lettonie - Lituanie
04-06-2016 Estonie - Lettonie

Europe : Championnat UEFA -21 ans

02-06-2016 Îles Féroé U-21 - Finlande U-21
03-06-2016 Suède U-21 - Géorgie U-21

Europe : Championnat féminin UEFA

02-06-2016 Kazakhstan - Israel
02-06-2016 Albania - Romania
02-06-2016 Pologne - Suède
02-06-2016 Russia - Turkey
02-06-2016 Norvège - Autriche
02-06-2016 Danemark - Slovakia
03-06-2016 Finlande - Irlande
03-06-2016 FYR Macedonia - Slovenia
03-06-2016 Estonia - Belgium
03-06-2016 Scotland - Islande
03-06-2016 Montenegro - Portugal
03-06-2016 Northern Ireland - Georgia
03-06-2016 France - Greece
04-06-2016 Czech Republic - Switzerland
04-06-2016 England - Serbia
06-06-2016 Suède - Moldova
06-06-2016 Croatia - Russia
06-06-2016 Turkey - Hungary
06-06-2016 Estonia - Bosnia-Herzegovina
06-06-2016 Autriche - Israel
07-06-2016 Georgia - Italie
07-06-2016 Belarus - Scotland
07-06-2016 Serbia - England
07-06-2016 Finlande - Portugal
07-06-2016 Ukraine - Greece
07-06-2016 Pays de Galles - Norvège
07-06-2016 Danemark - Pologne
07-06-2016 Czech Republic - Northern Ireland
07-06-2016 Irlande - Montenegro
07-06-2016 Islande - FYR Macedonia

Monde : Tournoi de Toulon 2014

29-05-2016 Czech Republic U23 - Portugal U23
29-05-2016 France U23 - England U23

Monde : Other Competition Matches

29-05-2016 Nashville - Memphis City
29-05-2016 BeachSide Res. - Uni of Tasmania Res.
29-05-2016 Bankstown City Lions - Fraser Park
29-05-2016 Dynamic de Buea - PWD Social Club de Bamenda
29-05-2016 Njalla Quan - Dynamo de Douala
30-05-2016 Riga FC Res. / Sitika FS - Jelgava Res.
30-05-2016 Sisu - KPV
30-05-2016 Rīnūži-Strong - Fortūna / Ogre
30-05-2016 Salaspils - Upesciems
31-05-2016 Herto - Ponnistajat
31-05-2016 Dinamo Rīga - Progress / Super Nova
31-05-2016 Amoko/02 - Rīga United
31-05-2016 Olaine - Traktos/Alberts
01-06-2016 Western Strikers - Salisbury United
01-06-2016 HaPK - Kultsu II
01-06-2016 Lappee - Peltirumpu
01-06-2016 VPS - Jukola
01-06-2016 HPS - PKKU
01-06-2016 Kings Kuopio - Jyväskylä Blackbird
01-06-2016 PPJ - LoPa
02-06-2016 Töölön Vesa - MPS/Atletico Malmi
02-06-2016 I-Kissat - Loiske
02-06-2016 Kiisto - Norrvalla
02-06-2016 KPS - Sundom IF
02-06-2016 JyTy Turku - PaiHa
02-06-2016 KäPa / PuLe - LPS
04-06-2016 The Cove - Playford City Patriots
04-06-2016 Salisbury United - Cumberland United
04-06-2016 Port Adelaide Lion - Modbury Jets
04-06-2016 Sturt Lions - Western Strikers
04-06-2016 Para Hills Knights - Adelaide Victory
04-06-2016 White City Woodville - Adelaide Hills Hawks
04-06-2016 Bankstown Berries - Macarthur Rams
04-06-2016 Bankstown City Lions - Central C. Mariners U21
05-06-2016 Mounties Wanderers - Sydney U21
05-06-2016 St. George Saints - Fraser Park

Monde : Other Competition Matches Youth

29-05-2016 Adamstown Rosebud U22 - Weston Workers U22
29-05-2016 Maitland U22 - Edgeworth Eagles U22
29-05-2016 Canberra U20 - Canberra Utd Academy U20
29-05-2016 Parramatta M. Eagles U20 - Blacktown Spartans U20
29-05-2016 Sydney Olympic U20 - APIA Leichhardt U20
29-05-2016 Sydney United U20 - Blacktown City U20
29-05-2016 Kokand-1912 U23 - Lokomotiv U23
29-05-2016 Águila U20 - Alianza U20
29-05-2016 Palmeiras U20 - Santo Andre U20
29-05-2016 Chapecoense U20 - Criciuma U20
30-05-2016 Afturelding / Hvíti U19 - Leiknir / KB U19
30-05-2016 Grindavík U19 - Haukar U19
04-06-2016 Manly United U20 - Sydney Olympic U20
04-06-2016 Blacktown Spartans U20 - Bonnyrigg W. Eagles U20
05-06-2016 Blacktown City U20 - Sutherland Sharks U20
05-06-2016 Rockdale City Suns U20 - Sydney City East U20
05-06-2016 South Coast Wolves U20 - Sydney United U20
05-06-2016 APIA Leichhardt U20 - Parramatta M. Eagles U20

Monde : Other Competition Matches Women

29-05-2016 Macarthur Rams - Emerging Jets
29-05-2016 Illawarra Stingrays - Sydney University
29-05-2016 Football NSW Institute - NWS Koalas
29-05-2016 Blacktown Spartans - Marconi Stallions
29-05-2016 North Shore Marines - Manly United
30-05-2016 Eastern Suburbs BPL - Peninsula Power BPL
30-05-2016 Eastern Suburbs - Peninsula Power
01-06-2016 Capalaba - The Gap
01-06-2016 Eastern Suburbs BPL - Peninsula Power
01-06-2016 Moreland Zebras - Boroondara Eagles
01-06-2016 Alamein - Bayside United
01-06-2016 Bulleen Lions - South Melbourne
01-06-2016 Heidelberg United - Melbourne University
03-06-2016 Para Hills Knights - Fulham United
03-06-2016 Sturt Marion - Adelaide City
03-06-2016 Adelaide University - Metro United
03-06-2016 Cumberland United - West Adelaide
04-06-2016 Redlands United - Western Pride
04-06-2016 The Gap - Eastern Suburbs BPL
04-06-2016 Olympic FC BPL - Logan Lightning
04-06-2016 Toowong - Souths United BPL
05-06-2016 Sunshine Coast - Peninsula Power BPL
05-06-2016 Palm Beach Sharks - Olympic FC BPL
05-06-2016 SW Queensland Thunder - Eastern Suburbs
08-06-2016 Moreland Zebras - Boroondara Eagles

Monde : Amicaux (femmes)

03-06-2016 Etats-Unis - Japon
04-06-2016 Australie - Nouvelle-Zélande
04-06-2016 Myanmar - Corée du Sud
04-06-2016 Canada - Brésil
05-06-2016 Etats-Unis - Japon
07-06-2016 Australie - Nouvelle-Zélande
07-06-2016 Australie - Greece
07-06-2016 Myanmar - Corée du Sud
07-06-2016 Netherlands - Afrique du Sud
08-06-2016 Canada - Brésil

Monde : Amicaux Club

31-05-2016 Ubberud - OB

Monde : Youth Friendlies

31-05-2016 Serbie U-21 - Autriche U-21
31-05-2016 Lettonie U-21 - Lituanie U-21
31-05-2016 Ukraine U-21 - Israël U-21
02-06-2016 Italie U-21 - France U-21

Monde : Hybrid Friendlies Women

29-05-2016 Venezuela U20 - Colombia
31-05-2016 Venezuela U20 - Colombia

Afrique du Sud : Play-offs 1/2

29-05-2016 Pretoria University - Mbombela United
11-06-2016 Highlands Park - Pretoria University

Angola : Girabola

29-05-2016 Porcelana - Libolo
29-05-2016 Desportivo Huíla - Caála
29-05-2016 1º de Maio - Progresso Lunda Sul
29-05-2016 Petro Luanda - Benfica Luanda
05-06-2016 Progresso Lunda Sul - Sagrada Esperança
05-06-2016 4 de Abril do Cuando - Petro Luanda
05-06-2016 Libolo - 1º de Maio
05-06-2016 Porcelana - Progresso
05-06-2016 Académica Lobito - ASA
05-06-2016 Progresso Lunda Sul - Interclube
05-06-2016 1º de Agosto - Benfica Luanda
05-06-2016 Sagrada Esperança - Desportivo Huíla
05-06-2016 Caála - Kabuscorp
10-06-2016 Benfica Luanda - Progresso
11-06-2016 Académica Lobito - Interclube
11-06-2016 4 de Abril do Cuando - ASA
11-06-2016 Progresso Lunda Sul - Kabuscorp
11-06-2016 Sagrada Esperança - Porcelana
12-06-2016 Progresso - 1º de Agosto
12-06-2016 Petro Luanda - Académica Lobito
12-06-2016 1º de Maio - Sagrada Esperança
12-06-2016 Interclube - Caála
12-06-2016 Kabuscorp - Libolo
12-06-2016 Desportivo Huíla - Porcelana
12-06-2016 Benfica Luanda - 4 de Abril do Cuando
12-06-2016 ASA - Progresso Lunda Sul
12-06-2016 Caála - 1º de Maio
12-06-2016 1º de Agosto - Petro Luanda

Arabie Saoudite : Coupe des Champions

29-05-2016 Al Ahli - Al Nasr Riyadh

Argentine : Primera Division

29-05-2016 San Lorenzo - Lanús

Argentine : Primera B Nacional

29-05-2016 Deportivo Santamarina - All Boys
29-05-2016 Douglas Haig - Guillermo Brown
29-05-2016 Crucero del Norte - Ferro Carril Oeste
29-05-2016 Atlético Paraná - Juventud Unida Gualeguaychú
31-05-2016 Estudiantes de San Luis - Chacarita Juniors
01-06-2016 Los Andes - Villa Dálmine
01-06-2016 Nueva Chicago - Central Córdoba Santiago
04-06-2016 Boca Unidos - Nueva Chicago
04-06-2016 Instituto - Crucero del Norte
04-06-2016 Ferro Carril Oeste - Los Andes
04-06-2016 Central Córdoba Santiago - Almagro
04-06-2016 Juventud Unida Universitario - Gimnasia Jujuy
04-06-2016 Villa Dálmine - Atlético Paraná
04-06-2016 Juventud Unida Gualeguaychú - Douglas Haig
04-06-2016 Guillermo Brown - Estudiantes de San Luis
04-06-2016 Chacarita Juniors - Independiente Rivadavia
04-06-2016 Brown de Adrogué - Deportivo Santamarina
04-06-2016 All Boys - Talleres Córdoba
11-06-2016 All Boys - Boca Unidos
11-06-2016 Talleres Córdoba - Brown de Adrogué
11-06-2016 Deportivo Santamarina - Chacarita Juniors
11-06-2016 Independiente Rivadavia - Guillermo Brown
11-06-2016 Estudiantes de San Luis - Juventud Unida Gualeguaychú
11-06-2016 Douglas Haig - Villa Dálmine
11-06-2016 Atlético Paraná - Juventud Unida Universitario
11-06-2016 Gimnasia Jujuy - Central Córdoba Santiago
11-06-2016 Almagro - Ferro Carril Oeste
11-06-2016 Los Andes - Instituto
11-06-2016 Crucero del Norte - Nueva Chicago

Argentine : Primera B Metropolitana

29-05-2016 San Telmo - Tristán Suárez
29-05-2016 Atlanta - Talleres Remedios
30-05-2016 UAI Urquiza - Flandria
30-05-2016 Villa San Carlos - Estudiantes de Caseros
30-05-2016 Acassuso - Deportivo Morón
04-06-2016 Colegiales - San Telmo
04-06-2016 Defensores de Belgrano - Acassuso
04-06-2016 Deportivo Morón - Villa San Carlos
04-06-2016 Estudiantes de Caseros - Barracas Central
04-06-2016 Fénix - Deportivo Riestra
04-06-2016 Deportivo Español - Deportivo Armenio
04-06-2016 Comunicaciones - UAI Urquiza
04-06-2016 Flandria - Almirante Brown
04-06-2016 Platense - Atlanta
04-06-2016 Talleres Remedios - Tristán Suárez
11-06-2016 San Telmo - Talleres Remedios
11-06-2016 Tristán Suárez - Platense
11-06-2016 Atlanta - Flandria
11-06-2016 Almirante Brown - Comunicaciones
11-06-2016 UAI Urquiza - Deportivo Español
11-06-2016 Deportivo Armenio - Fénix
11-06-2016 Deportivo Riestra - Estudiantes de Caseros
11-06-2016 Barracas Central - Deportivo Morón
11-06-2016 Villa San Carlos - Defensores de Belgrano
11-06-2016 Acassuso - Colegiales

Argentine : Argentino A

29-05-2016 Ferro Carril Oeste LP - Unión Aconquija
29-05-2016 Sportivo Belgrano - San Martín Tucumán
29-05-2016 Alvarado - Libertad
31-05-2016 Juventud Antoniana - Def. Belgrano Villa Ramalho
02-06-2016 Unión Aconquija - Ferro Carril Oeste LP
02-06-2016 San Martín Tucumán - Sportivo Belgrano
02-06-2016 Def. Belgrano Villa Ramalho - Juventud Antoniana
02-06-2016 Libertad - Alvarado

Argentine : Primera C Metropolitana

29-05-2016 Sportivo Italiano - Deportivo Laferrere
30-05-2016 San Martín Burzaco - San Miguel
30-05-2016 Defensores Unidos - Central Córdoba
30-05-2016 Berazategui - Sacachispas
30-05-2016 CSyD Liniers - Midland
31-05-2016 Argentino Merlo - Defensores de Cambaceres
31-05-2016 JJ Urquiza - Dock Sud
04-06-2016 CSyD Liniers - Sportivo Italiano
04-06-2016 Midland - Cañuelas
04-06-2016 Deportivo Merlo - JJ Urquiza
04-06-2016 Dock Sud - Berazategui
04-06-2016 Sacachispas - Defensores Unidos
04-06-2016 Central Córdoba - Excursionistas
04-06-2016 Argentino Quilmes - San Martín Burzaco
04-06-2016 San Miguel - Argentino Merlo
04-06-2016 Defensores de Cambaceres - Luján
04-06-2016 Barracas Bolívar - Deportivo Laferrere
11-06-2016 Sportivo Italiano - Barracas Bolívar
11-06-2016 Deportivo Laferrere - Defensores de Cambaceres
11-06-2016 Luján - San Miguel
11-06-2016 Argentino Merlo - Argentino Quilmes
11-06-2016 San Martín Burzaco - Central Córdoba
11-06-2016 Excursionistas - Sacachispas
11-06-2016 Defensores Unidos - Dock Sud
11-06-2016 Berazategui - Deportivo Merlo
11-06-2016 JJ Urquiza - Midland
11-06-2016 Cañuelas - CSyD Liniers

Argentine : Argentino B

29-05-2016 Belgrano Paraná - Rivadavia Lincoln
29-05-2016 Bella Vista - Agropecuario
29-05-2016 Huracán Las Heras - Sportivo Desamparados
29-05-2016 San Martín Formosa - Central Norte
05-06-2016 Agropecuario - Bella Vista
05-06-2016 Central Norte - San Martín Formosa
05-06-2016 Rivadavia Lincoln - Belgrano Paraná
05-06-2016 Sportivo Desamparados - Huracán Las Heras

Argentine : Primera D Metropolitana

29-05-2016 Lugano - Atlas
29-05-2016 Argentino Rosario - Ituzaingó
29-05-2016 Leandro Nicéforo Alem - Central Ballester
31-05-2016 Yupanqui - Deportivo Muñiz
31-05-2016 Juventud Unida - Deportivo Paraguayo
31-05-2016 Claypole - Puerto Nuevo
04-06-2016 Victoriano Arenas - Claypole
04-06-2016 Puerto Nuevo - Leandro Nicéforo Alem
04-06-2016 Central Ballester - Juventud Unida
04-06-2016 Deportivo Paraguayo - Yupanqui
04-06-2016 Deportivo Muñiz - Lugano
04-06-2016 Atlas - Argentino Rosario
04-06-2016 Ituzaingó - El Porvenir

Argentine : Copa Argentina

01-06-2016 Olimpo - Gimnasia Jujuy
02-06-2016 Defensa y Justicia - Talleres Córdoba
03-06-2016 Atlético Rafaela - Ferro Carril Oeste

Argentine : Campeonato Femenino

29-05-2016 San Lorenzo - Boca Juniors
29-05-2016 Estudiantes La Plata - UBA
29-05-2016 Puerto Nuevo - River Plate
05-06-2016 San Lorenzo - UAI Urquiza
05-06-2016 Independiente - River Plate
05-06-2016 UBA - Boca Juniors
05-06-2016 Huracán - Estudiantes La Plata
05-06-2016 Puerto Nuevo - Platense
12-06-2016 River Plate - San Lorenzo
12-06-2016 UAI Urquiza - UBA
12-06-2016 Estudiantes La Plata - Boca Juniors
12-06-2016 Platense - Independiente
12-06-2016 Huracán - Puerto Nuevo

Aruba : Division di Honor

30-05-2016 Dakota - RCA
30-05-2016 Nacional - Britannia
05-06-2016 Nacional - Dakota
06-06-2016 Britannia - RCA
11-06-2016 RCA - Nacional
12-06-2016 Dakota - Britannia

ARY Macédoine : Play-offs 1/2

29-05-2016 Pelister - Turnovo

Australie : National Premier Leagues

29-05-2016 Adamstown Rosebuds - Weston Bears
29-05-2016 Maitland - Edgeworth Eagles
29-05-2016 Charlestown City Blues - Broadmeadow Magic
29-05-2016 Parramatta Eagles - Blacktown Spartans
29-05-2016 Sydney Olympic - APIA Leichhardt Tigers
29-05-2016 Gungahlin - Woden Valley
29-05-2016 Tuggeranong United - Cooma Tigers
29-05-2016 Canberra Olympic - Monaro Panthers
29-05-2016 Sunshine Coast - Western Pride
29-05-2016 Sydney United - Blacktown City Demons
29-05-2016 Heidelberg United - South Melbourne
29-05-2016 Canberra - Canberra United Academy
30-05-2016 Bulleen Lions - Bentleigh Greens
03-06-2016 Redlands United - Brisbane Strikers
03-06-2016 Perth - Sorrento
03-06-2016 Manly United - Sydney Olympic
03-06-2016 Pascoe Vale - Green Gully
03-06-2016 Oakleigh Cannons - Bulleen Lions
03-06-2016 Richmond - Bentleigh Greens
04-06-2016 Northern Rangers - Kingborough Lions
04-06-2016 South Hobart - Launceston City
04-06-2016 Newcastle Jets U21 - Valentine Phoenix
04-06-2016 Brisbane Roar U21 - Moreton Bay United
04-06-2016 Adelaide Galaxy - Adelaide United U21
04-06-2016 South Adelaide Panthers - Campbelltown City
04-06-2016 Croydon Kings - Adelaide Comets
04-06-2016 NE MetroStars - Adelaide Raiders
04-06-2016 Tilford Zebras - Devonport City
04-06-2016 Palm Beach Sharks - Western Pride
04-06-2016 Subiaco - Armadale
04-06-2016 Balcatta - Bayswater City
04-06-2016 Floreat Athena - Cockburn City
04-06-2016 ECU Joondalup - Inglewood United
04-06-2016 Stirling Lions - Perth Glory U21
04-06-2016 Woden Valley - Cooma Tigers
04-06-2016 Brisbane City - SWQ Thunder
04-06-2016 Hume City - Avondale Heights
04-06-2016 North Queensland Fury - Brisbane Olympic
04-06-2016 Blacktown Spartans - Bonnyrigg White Eagles
04-06-2016 Adelaide Olympic - Blue Eagles
05-06-2016 Sunshine Coast - FNQ Bulls
05-06-2016 Hamilton Olympic - Charlestown City Blues
05-06-2016 Broadmeadow Magic - Maitland
05-06-2016 Weston Bears - Lambton Jaffas
05-06-2016 Edgeworth Eagles - Adamstown Rosebuds
05-06-2016 Melbourne Victory U21 - Port Melbourne
05-06-2016 Melbourne Knights - Heidelberg United
05-06-2016 Olympia Warriors - Clarence United
05-06-2016 Blacktown City Demons - Sutherland Sharks
05-06-2016 Gungahlin - Canberra Olympic
05-06-2016 Canberra United Academy - Belconnen United
05-06-2016 Tuggeranong United - FFA Centre of Excellence
05-06-2016 Monaro Panthers - Canberra
05-06-2016 West Adelaide - Adelaide City
05-06-2016 South Melbourne - Northcote City
05-06-2016 APIA Leichhardt Tigers - Parramatta Eagles
05-06-2016 South Coast Wolves - Sydney United
05-06-2016 Rockdale City Suns - Hakoah Sydney City
10-06-2016 Pascoe Vale - Heidelberg United
10-06-2016 Bentleigh Greens - Hume City
10-06-2016 Adelaide Comets - West Adelaide
10-06-2016 Richmond - Oakleigh Cannons
10-06-2016 South Melbourne - Port Melbourne
11-06-2016 FFA Centre of Excellence - Woden Valley
11-06-2016 Newcastle Jets U21 - Weston Bears
11-06-2016 Northcote City - Melbourne Knights
11-06-2016 Avondale Heights - Green Gully
11-06-2016 Valentine Phoenix - Charlestown City Blues
11-06-2016 Adelaide City - Adelaide Olympic
11-06-2016 Adelaide United U21 - South Adelaide Panthers
11-06-2016 Blue Eagles - Adelaide Galaxy
11-06-2016 Campbelltown City - NE MetroStars
11-06-2016 Subiaco - Stirling Lions
11-06-2016 Perth - Armadale
11-06-2016 ECU Joondalup - Sorrento
11-06-2016 Floreat Athena - Inglewood United
11-06-2016 Balcatta - Cockburn City
11-06-2016 Perth Glory U21 - Bayswater City
11-06-2016 Belconnen United - Monaro Panthers
11-06-2016 Sutherland Sharks - Sydney United
11-06-2016 Bonnyrigg White Eagles - APIA Leichhardt Tigers
11-06-2016 Hakoah Sydney City - Blacktown Spartans
12-06-2016 Adamstown Rosebuds - Broadmeadow Magic
12-06-2016 Hamilton Olympic - Maitland
12-06-2016 Parramatta Eagles - Manly United
12-06-2016 Canberra United Academy - Tuggeranong United
12-06-2016 Cooma Tigers - Gungahlin
12-06-2016 Canberra Olympic - Canberra
12-06-2016 Edgeworth Eagles - Lambton Jaffas
12-06-2016 Adelaide Raiders - Croydon Kings
12-06-2016 South Coast Wolves - Rockdale City Suns
12-06-2016 Sydney Olympic - Blacktown City Demons

Australie : State Leagues

29-05-2016 Taroona - Derwent United
04-06-2016 Metro Claremont - Southern FC
04-06-2016 New Town Eagles - Taroona
04-06-2016 Somerset - Launceston City Res.
04-06-2016 Burnie United - Devonport FC
04-06-2016 Northern Rangers Res. - Riverside Olympic
04-06-2016 Ulverstone - Launceston United
04-06-2016 Sunshine Georgies - Eastern Lions
04-06-2016 Murray Utd - Bendigo City
04-06-2016 White Eagles - Moreland City
04-06-2016 Whittlesea Ranges - Goulburn Valley Suns
04-06-2016 Whittlesea Zebras - Box Hill United
04-06-2016 Dandenong Thunder - Melbourne City U21
05-06-2016 Nelson Eastern Suburbs - Glenorchy Knights
05-06-2016 Derwent United - University of Tasmania
05-06-2016 BeachSide - Hobart Utd
05-06-2016 Ballarat Red Devils - Kingston
05-06-2016 St. Albans Saints - Dandenong City
05-06-2016 Werribee City - Brunswick City
05-06-2016 Nunawading City - North Geelong Warriors
11-06-2016 Sunshine Georgies - Nunawading City
11-06-2016 Brunswick City - Whittlesea Zebras
11-06-2016 Dandenong City - Bendigo City
11-06-2016 Eastern Lions - North Geelong Warriors
11-06-2016 Ballarat Red Devils - White Eagles
11-06-2016 Kingston - Moreland City
11-06-2016 Box Hill United - Werribee City
11-06-2016 Whittlesea Ranges - Dandenong Thunder
12-06-2016 St. Albans Saints - Murray Utd
12-06-2016 Goulburn Valley Suns - Melbourne City U21

Australie : FFA Cup

31-05-2016 Woden Valley - Canberra Olympic
31-05-2016 Belconnen United - Canberra
31-05-2016 Richmond - Kingston
31-05-2016 Weston Molonglo FC - Cooma Tigers
01-06-2016 Canberra White Eagles - Tuggeranong United
01-06-2016 Cumberland United - Port Adelaide Lion
01-06-2016 North Geelong Warriors - South Melbourne
01-06-2016 St. Albans Saints - Port Melbourne
03-06-2016 Redlands United - Rochedale Rovers
05-06-2016 Queensland Lions - Brisbane Strikers
06-06-2016 Inglewood United - Floreat Athena
06-06-2016 Stirling Lions - Cockburn City
08-06-2016 Darwin Olympic - Shamrock Rovers Darwin
08-06-2016 Gillen Scorpions - Alice Springs Celtic
11-06-2016 Surfers Paradise Apollo - Sunshine Coast
11-06-2016 FNQ Bulls - Frenchville

Australie : Territoire du Nord

04-06-2016 Darwin Olympic - NAU Rangers
04-06-2016 Shamrock Rovers Darwin - Hellenic Athletic
04-06-2016 Port Darwin - Casuarina
11-06-2016 NAU Rangers - Port Darwin
11-06-2016 Casuarina - Shamrock Rovers Darwin

Australie : Brisbane

29-05-2016 Ipswich Knights - Logan Lightning
29-05-2016 Univ. Queensland - Albany Creek Excelsior
10-06-2016 Logan Lightning - Univ. Queensland
11-06-2016 Peninsula Power - Rochedale Rovers
11-06-2016 Capalaba - Holland Park Hawks
11-06-2016 Albany Creek Excelsior - North Pine
11-06-2016 Eastern Suburbs - Ipswich Knights
12-06-2016 Queensland Lions - Mitchelton

Australie : Brisbane Capital League 1

29-05-2016 Mt Gravatt Hawks - Souths United
29-05-2016 Moggill - Brisbane Knights
05-06-2016 Moggill - Grange Thistle
10-06-2016 Centenary Stormers - Moggill
10-06-2016 Pine Rivers United - Grange Thistle
11-06-2016 Mt Gravatt Hawks - Wolves
11-06-2016 Southside Eagles - Souths United
11-06-2016 Taringa Rovers - Bayside United
12-06-2016 Brisbane Knights - North Star

Australie : Brisbane Reserves Premier League

29-05-2016 Ipswich Knights Res. - Logan Lightning Res.
29-05-2016 Univ. Queensland Res. - Albany Creek Res.
10-06-2016 Logan Lightning Res. - Univ. Queensland Res.
11-06-2016 Peninsula Power Res. - Rochedale Rovers Res
11-06-2016 Capalaba Res. - Holland Park Hawks Res.
11-06-2016 Albany Creek Res. - North Pine Res.
11-06-2016 Eastern Suburbs Res. - Ipswich Knights Res.
12-06-2016 Brisbane Lions Res. - Mitchelton Res.

Australie : South Australia Reserves Premier League

04-06-2016 South Adelaide Res. - Campbelltown City Res.
04-06-2016 Croydon Kings Res. - Adelaide Comets Res.
04-06-2016 NE MetroStars Res. - Adelaide Raiders Res.
04-06-2016 Adelaide Olympic Res. - Adelaide Blue Eagles Res
05-06-2016 West Adelaide Res. - Adelaide City Res.
10-06-2016 Adelaide Comets Res. - West Adelaide Res.
11-06-2016 Adelaide City Res. - Adelaide Olympic Res.
11-06-2016 Adelaide Blue Eagles Res - West Torrens Res.
11-06-2016 Campbelltown City Res. - NE MetroStars Res.
12-06-2016 Adelaide Raiders Res. - Croydon Kings Res.

Australie : NPL Youth League

29-05-2016 Brisbane City U20 - Palm Beach Sharks U20
29-05-2016 Heidelberg United U20 - South Melbourne U20
30-05-2016 Bulleen Lions U20 - Bentleigh Greens U20
01-06-2016 Redlands United U20 - Olympic U20
01-06-2016 Moreton Bay Jets U20 - Brisbane City U20
03-06-2016 Pascoe Vale U20 - Green Gully U20
03-06-2016 Oakleigh Cannons U20 - Bulleen Lions U20
03-06-2016 Richmond U20 - Bentleigh Greens U20
04-06-2016 Palm Beach Sharks U20 - Western Pride U20
04-06-2016 Perth U20 - Sorrento U20
04-06-2016 ECU Joondalup U20 - Inglewood United U20
04-06-2016 Balcatta U20 - Bayswater City U20
04-06-2016 Stirling Lions U20 - Perth Glory U20
04-06-2016 Subiaco U20 - Armadale U20
04-06-2016 Floreat Athena U20 - Cockburn City U20
04-06-2016 Hume City U20 - Avondale Heights U20
05-06-2016 Melbourne Knights U20 - Heidelberg United U20
05-06-2016 Melbourne Victory U20 - Port Melbourne U20
05-06-2016 South Melbourne U20 - Northcote City U20
05-06-2016 Brisbane Strikers U20 - SWQ Thunder U20
08-06-2016 Redlands United U20 - Brisbane City U20
10-06-2016 Pascoe Vale U20 - Heidelberg United U20
10-06-2016 Bentleigh Greens U20 - Hume City U20
10-06-2016 South Melbourne U20 - Port Melbourne U20
10-06-2016 Richmond U20 - Oakleigh Cannons U20
11-06-2016 Northcote City U20 - Melbourne Knights U20
11-06-2016 Avondale Heights U20 - Green Gully U20
11-06-2016 Perth Glory U20 - Bayswater City U20
11-06-2016 Perth U20 - Armadale U20
11-06-2016 ECU Joondalup U20 - Sorrento U20
11-06-2016 Balcatta U20 - Cockburn City U20
11-06-2016 Subiaco U20 - Stirling Lions U20
11-06-2016 Floreat Athena U20 - Inglewood United U20

Australie : Victoria Women's Premier League

29-05-2016 Southern United - Heidelberg United
29-05-2016 Box Hill United - Calder United
29-05-2016 Bayside United - Alamein
01-06-2016 Heidelberg United - Senior NTC
04-06-2016 Box Hill United - Bayside United
05-06-2016 Southern United - Geelong Galaxy
05-06-2016 Alamein - Heidelberg United
06-06-2016 Bulleen Lions - Calder United
08-06-2016 Bayside United - Senior NTC
11-06-2016 Calder United - Southern United
11-06-2016 Heidelberg United - Bayside United
11-06-2016 Geelong Galaxy - Alamein
12-06-2016 Box Hill United - Bulleen Lions

Australie : NSW Waratah Cup

08-06-2016 Marconi Stallions - South Coast Wolves
08-06-2016 Blacktown City Demons - Bonnyrigg White Eagles

Autriche : Regionalliga

01-06-2016 Schwaz - Hard
01-06-2016 Wattens - Eugendorf
01-06-2016 Salzbourg II - Kufstein
01-06-2016 TSV St. Johann - Dornbirn
01-06-2016 Reichenau - Pinzgau Saalfelden
01-06-2016 Neumarkt - Kitzbühel
01-06-2016 Rheindorf Altach II - Wacker Innsbruck II
01-06-2016 Bregenz - Seekirchen
01-06-2016 Deutschlandsberger SC - WAC / St. Andrä II
01-06-2016 Weiz - Union St. Florian
01-06-2016 Stadl-Paura - Sturm Graz II
01-06-2016 Allerheiligen - Blau-Weiss Linz
01-06-2016 Annabichl / Austria II - SV Wallern
01-06-2016 Hartberg - Gurten
01-06-2016 Vorwärts Steyr - Lafnitz
01-06-2016 Kalsdorf - Pasching
03-06-2016 Neusiedl - Oberwart
03-06-2016 Austria Vienne II - Schwechat
03-06-2016 Ebreichsdorf - Sollenau
03-06-2016 Wiener SK - Ritzing
03-06-2016 Horn - St. Pölten II
03-06-2016 Amstetten - First Vienna
03-06-2016 Stadlau - Parndorf
03-06-2016 Admira II - Rapid Vienne II

Autriche : Landesliga

29-05-2016 Gersthofer SV - Admira Landhaus
29-05-2016 Donaufeld - Team Wiener Linien
29-05-2016 Völkermarkt - Kühnsdorf
29-05-2016 ASKÖ Gmünd - Globasnitz
29-05-2016 St. Peter - Gaflenz
29-05-2016 Wattens II - Kematen
29-05-2016 SV Innsbruck - Telfs
29-05-2016 Egg - Dornbirner SV
29-05-2016 Köttmannsdorf - Wolfsberg
29-05-2016 Feldkirchen - Treibach
29-05-2016 SAK Klagenfurt - St. Michael
29-05-2016 Union Hallein - Grödig II
29-05-2016 Bramberg - Golling
29-05-2016 Wimpassing - Horitschon
29-05-2016 Eberau - FC Deutschkreutz
29-05-2016 USC Wallern - Neudörfl
29-05-2016 Ober-Grafendorf - Krems
29-05-2016 Wolfurt - Röthis
30-05-2016 Hallwang - Kuchl
01-06-2016 Wals-Grünau - Altenmarkt
02-06-2016 Neudörfl - Drassburg
03-06-2016 Treibach - SAK Klagenfurt
03-06-2016 Leobendorf - Waidhofen / Thaya
03-06-2016 Spittal - Maria Saal
03-06-2016 Bad Gleichenberg - Gleisdorf
03-06-2016 Fürstenfeld - Gnas
03-06-2016 TuS Heiligenkreuz - Lebring
03-06-2016 Kapfenberger SV II - Frohnleiten
03-06-2016 Anger - Lankowitz
03-06-2016 Voitsberg - Zeltweg
03-06-2016 St. Anna - Liezen
03-06-2016 Leoben - Kindberg-Mürzhofen
03-06-2016 Mattersburg II - USC Wallern
03-06-2016 Hall - Fügen
03-06-2016 Union Weisskirchen - Neuhofen / Ried II
03-06-2016 Wels - St. Marienkirchen/P.
03-06-2016 Donau Linz - Bad Ischl
03-06-2016 Grieskirchen - Marchtrenk
03-06-2016 Union Vöcklamarkt - Bad Schallerbach
03-06-2016 Gmunden - Union Edelweiss
03-06-2016 Langenegg - Rot-Weiss Rankweil
03-06-2016 Purbach - Wimpassing
03-06-2016 Stegersbach - Parndorf II
03-06-2016 Krems - St. Peter
03-06-2016 Kottingbrunn - Traiskirchen
03-06-2016 Jenbach - SV Innsbruck
03-06-2016 Team Wiener Linien - Austria XIII
03-06-2016 Ostbahn XI - Donaufeld
03-06-2016 Mannsdorf - Ardagger
03-06-2016 Kundl - Matrei
03-06-2016 Wörgl - Wattens II
04-06-2016 Austria Lustenau II - Bizau
04-06-2016 Kuchl - Bischofshofen
04-06-2016 Maria Alm - Hallwang
04-06-2016 Simmeringer SC - Mannswörth
04-06-2016 Post - Gerasdorf Stammersdorf
04-06-2016 Elektra - ASV 13
04-06-2016 Admira Landhaus - Wienerberg
04-06-2016 Kühnsdorf - Köttmannsdorf
04-06-2016 Ferlach - Feldkirchen
04-06-2016 Puch - Salzburger AK
04-06-2016 Bergheim - Union Hallein
04-06-2016 Hallein - Bramberg
04-06-2016 Grödig II - Strasswalchen
04-06-2016 Golling - Zell am See
04-06-2016 Horitschon - Pinkafeld
04-06-2016 St. Margarethen - Eltendorf
04-06-2016 Sierning - Union Perg
04-06-2016 Wiener Viktoria - Gersthofer SV
04-06-2016 Hohenems - Egg
04-06-2016 Röthis - Meiningen
04-06-2016 Dornbirner SV - Alberschwende
04-06-2016 St. Michael - ASKÖ Gmünd
04-06-2016 Haitzendorf - Zwettl
04-06-2016 Gaflenz - Langenrohr
04-06-2016 Würmla - Retz
04-06-2016 Wolfsberg - Rapid Lienz
04-06-2016 Klingenbach - Eberau
04-06-2016 Grün Weiss Micheldorf - St. Martin
04-06-2016 Völs - Union Innsbruck
04-06-2016 Kematen - Kirchbichl
04-06-2016 Schönwies/Mils - Imst
04-06-2016 FC Deutschkreutz - Jennersdorf
05-06-2016 Favoritner AC - Sportunion Mauer
05-06-2016 Telfs - Mötz / Silz
05-06-2016 Lendorf - Völkermarkt
05-06-2016 Andelsbuch - Wolfurt
05-06-2016 Höchst - Admira Dornbirn
05-06-2016 Globasnitz - Bleiburg
05-06-2016 Spratzern - Ober-Grafendorf
10-06-2016 SAK Klagenfurt - Ferlach
10-06-2016 ASKÖ Gmünd - Treibach
10-06-2016 Waidhofen / Thaya - Kottingbrunn
10-06-2016 Zwettl - Traiskirchen
10-06-2016 Langenrohr - Krems
10-06-2016 St. Peter - Spratzern
10-06-2016 Leobendorf - Gaflenz
10-06-2016 Ardagger - Haitzendorf
10-06-2016 Retz - Mannsdorf
10-06-2016 Mötz / Silz - Jenbach
10-06-2016 Völkermarkt - Spittal
10-06-2016 Kapfenberger SV II - Lankowitz
10-06-2016 Kindberg-Mürzhofen - TuS Heiligenkreuz
10-06-2016 Frohnleiten - Fürstenfeld
10-06-2016 Lebring - Bad Gleichenberg
10-06-2016 Liezen - Voitsberg
10-06-2016 Gleisdorf - St. Anna
10-06-2016 Zeltweg - Anger
10-06-2016 Gnas - Leoben
10-06-2016 Wattens II - Telfs
10-06-2016 Union Perg - Union Vöcklamarkt
10-06-2016 St. Martin - Wels
10-06-2016 Marchtrenk - Union Weisskirchen
10-06-2016 Union Edelweiss - Sierning
10-06-2016 Bad Ischl - Grün Weiss Micheldorf
10-06-2016 St. Marienkirchen/P. - Gmunden
10-06-2016 Bad Schallerbach - Grieskirchen
10-06-2016 Neuhofen / Ried II - Donau Linz
10-06-2016 SV Innsbruck - Völs
10-06-2016 Mannswörth - Post
10-06-2016 Gerasdorf Stammersdorf - Wienerberg
11-06-2016 Sportunion Mauer - Team Wiener Linien
11-06-2016 Austria XIII - Ostbahn XI
11-06-2016 Alberschwende - Hohenems
11-06-2016 Köttmannsdorf - Lendorf
11-06-2016 Bleiburg - St. Michael
11-06-2016 Kühnsdorf - Wolfsberg
11-06-2016 Wimpassing - Neuberg
11-06-2016 Jennersdorf - Klingenbach
11-06-2016 Eltendorf - Horitschon
11-06-2016 Eberau - St. Margarethen
11-06-2016 Pinkafeld - Purbach
11-06-2016 Drassburg - Mattersburg II
11-06-2016 USC Wallern - FC Deutschkreutz
11-06-2016 Parndorf II - Neudörfl
11-06-2016 Wiener Viktoria - Admira Landhaus
11-06-2016 ASV 13 - Simmeringer SC
11-06-2016 Meiningen - Andelsbuch
11-06-2016 Wolfurt - Austria Lustenau II
11-06-2016 Rot-Weiss Rankweil - Dornbirner SV
11-06-2016 Egg - Röthis
11-06-2016 Admira Dornbirn - Langenegg
11-06-2016 Imst - Kematen
11-06-2016 Maria Saal - Globasnitz
11-06-2016 Feldkirchen - Rapid Lienz
11-06-2016 Fügen - Schönwies/Mils
11-06-2016 Kirchbichl - Wörgl
11-06-2016 Matrei - Hall
11-06-2016 Bizau - Höchst
11-06-2016 Union Innsbruck - Kundl
12-06-2016 Gersthofer SV - Favoritner AC
12-06-2016 Donaufeld - Elektra
12-06-2016 Ober-Grafendorf - Würmla

Autriche : Jugendliga U18

31-05-2016 St. Pölten U18 - Austria Wien U18
31-05-2016 Salzburg U18 - Tirol U18
04-06-2016 Ried U18 - Vorarlberg U18
04-06-2016 Tirol U18 - Admira U18
04-06-2016 Salzburg U18 - Austria Wien U18
04-06-2016 Sturm Graz U18 - St. Pölten U18
04-06-2016 Burgenland U18 - Linz U18
05-06-2016 Wolfsberger AC U18 - Rapid Wien U18
10-06-2016 St. Pölten U18 - Wolfsberger AC U18
11-06-2016 Vorarlberg U18 - Burgenland U18
11-06-2016 Rapid Wien U18 - Tirol U18
11-06-2016 Austria Wien U18 - Ried U18
11-06-2016 Admira U18 - Salzburg U18
11-06-2016 Linz U18 - Sturm Graz U18

Autriche : Frauen Bundesliga

29-05-2016 Südburgenland - Veit / Glan
11-06-2016 Veit / Glan - LUV Graz
11-06-2016 Neulengbach - Sturm Graz / Stattegg
11-06-2016 Spratzern - Altenmarkt
12-06-2016 Landhaus - Wacker Innsbruck
12-06-2016 Südburgenland - Union Kleinmünchen

Autriche : 2ème Frauenliga

29-05-2016 Union Geretsberg - Rot Weiß Rankweil
29-05-2016 St. Pölten-Spratzern II - Sturm Graz / Stattegg II
29-05-2016 Feldkirchen - Altenmarkt II
29-05-2016 Vorderland - Bergheim / Hof
29-05-2016 W. Neustadt / Gloggnitz - Landhaus II
29-05-2016 Erlaa - Hof bei Straden
29-05-2016 Neulengbach II - Altera Porta
29-05-2016 Südburgenland II - Leoben
29-05-2016 Wals - Wacker Innsbruck II
04-06-2016 Altera Porta - St. Pölten-Spratzern II
04-06-2016 Sturm Graz / Stattegg II - Feldkirchen
04-06-2016 Leoben - Erlaa
04-06-2016 Rot Weiß Rankweil - Wals
04-06-2016 Wacker Innsbruck II - Vorderland
04-06-2016 Altenmarkt II - Südburgenland II
05-06-2016 Bergheim / Hof - Union Wolfern
05-06-2016 Hof bei Straden - W. Neustadt / Gloggnitz
05-06-2016 Landhaus II - Neulengbach II

Barbade : Digicel Premier Ligue

29-05-2016 Notre Dame - Paradise
29-05-2016 Pinelands - Belfield
29-05-2016 Empire Club - Weymouth Wales
30-05-2016 UWI Blackbirds - Brittons Hill
30-05-2016 BDF - Rendezvous
02-06-2016 Rendezvous - Empire Club
02-06-2016 Notre Dame - Belfield
05-06-2016 Paradise - Empire Club
05-06-2016 Belfield - BDF
05-06-2016 Brittons Hill - Notre Dame
06-06-2016 Pinelands - UWI Blackbirds
06-06-2016 Weymouth Wales - Rendezvous

Bélarus : Premier League

30-05-2016 Dinamo Brest - Torpedo Zhodino
03-06-2016 Belshina - Gorodeya
03-06-2016 Vitebsk - Slutsksakhar
04-06-2016 Krumkachy - Naftan
04-06-2016 Dinamo Brest - Dynamo Minsk
04-06-2016 Neman Grodno - Torpedo Zhodino
05-06-2016 BATE - Granit
05-06-2016 Minsk - Shakhtyor
05-06-2016 Isloch - Slaviya
09-06-2016 Gorodeya - Neman Grodno
09-06-2016 Slutsksakhar - Dinamo Brest
09-06-2016 Naftan - Vitebsk
09-06-2016 Granit - Krumkachy
10-06-2016 Slaviya - BATE
10-06-2016 Torpedo Zhodino - Isloch
10-06-2016 Shakhtyor - Belshina
10-06-2016 Dynamo Minsk - Minsk

Bélarus : 1ère Division

29-05-2016 Smorgon - Orsha
29-05-2016 Torpedo-SKA - Dnepr Mogilev
29-05-2016 Gomelzheldortrans - Oshmyany
04-06-2016 Orsha - Gomelzheldortrans
04-06-2016 Dnepr Mogilev - Smorgon
04-06-2016 Luch Minsk - Torpedo-SKA
04-06-2016 Khimik Svetlogorsk - Vigvam
04-06-2016 Lida - Kommunalnik
05-06-2016 Baranovichi - Oshmyany
05-06-2016 Gomel - Zorka-BDU

Bélarus : 2ème Division

29-05-2016 Montazhnik - Zabudova-Molodechno
29-05-2016 Zabudova-2007 - Dyussh-DSK
04-06-2016 Dnepr Rohachev - Montazhnik
04-06-2016 Kletsk - Zhitkovichi‎
04-06-2016 Neman-Agro - Torpedo Mogilev
04-06-2016 Osipovichy - Zabudova-Molodechno
05-06-2016 Dyussh-DSK - Victoria Maryina Gorka
05-06-2016 Volna - Zabudova-2007

Bélarus : Coupe

11-06-2016 Gorki - Volna
11-06-2016 Pripyat - Torpedo Mogilev
11-06-2016 Kletsk - Khimik Svetlogorsk
11-06-2016 Osipovichy - Gomelzheldortrans
11-06-2016 Neman-Agro - Oshmyany
11-06-2016 Montazhnik - Vigvam
11-06-2016 Senno - Luch Minsk
11-06-2016 Vertykal - Dnepr Mogilev
11-06-2016 Dyussh-DSK - Orsha
11-06-2016 Zhitkovichi‎ - Torpedo-SKA
11-06-2016 Victoria Maryina Gorka - Smorgon
11-06-2016 Zabudova-2007 - Lida
11-06-2016 Zabudova-Molodechno - Gomel
11-06-2016 Sdiušor - Kommunalnik
11-06-2016 Dnepr Rohachev - Baranovichi

Bélarus : Reserve League

29-05-2016 Dinamo Brest Res. - Torpedo Zhodino Res.
01-06-2016 Belshina Res. - Gorodeya Res.
01-06-2016 Vitebsk Res. - Slutsk Res.
01-06-2016 Krumkachy Res. - Naftan Res.
01-06-2016 Dinamo Brest Res. - Dinamo Minsk Res.
01-06-2016 Neman Grodno Res. - Torpedo Zhodino Res.
01-06-2016 BATE Res. - Granit Res.
01-06-2016 Isloch Res. - Slavia Res.
01-06-2016 Minsk Res. - Shakhtyor Res.

Bélarus : Premier Ligue Féminine

29-05-2016 Slavyanochka - Nadezhda
29-05-2016 Zorka-BDU - RGUOR
29-05-2016 Niva-BelCard - Bobruichanka
10-06-2016 Minsk - RGUOR

Bhoutan : A- Division

29-05-2016 Tensung - Thimphu FC
31-05-2016 Druk Star - Druk United
01-06-2016 Thimphu City - Bhutan U17
02-06-2016 Druk Pol - Tertons
04-06-2016 Druk Star - Thimphu FC
05-06-2016 Tensung - Bhutan U17
07-06-2016 Thimphu City - Tertons
08-06-2016 Druk Pol - Druk United
09-06-2016 Thimphu City - Thimphu FC
11-06-2016 Bhutan U17 - Druk United
12-06-2016 Druk Star - Tertons

Bonaire : Bonaire League

29-05-2016 Atlétiko Flamingo - Juventus
01-06-2016 Uruguay - Vitesse
03-06-2016 Vespo - Juventus
05-06-2016 Real Rincon - Vitesse
08-06-2016 Atlétiko Flamingo - Uruguay

Bosnie-Herzégovine : 1ère Division

04-06-2016 Sloboda Mrkonjić Grad - Drina HE Višegrad
04-06-2016 Vlasenica - Leotar
04-06-2016 Sloboda Novi Grad - Sutjeska Foča
04-06-2016 FK Borac Samac - Tekstilac Derventa
04-06-2016 Mladost Velika Obarska - Zvijezda '09 Brgule
04-06-2016 Krupa na Vrbasu - Kozara Gradiška
04-06-2016 Ljubuski - Podgrmec
04-06-2016 Orašje - Jedinstvo Bihać
04-06-2016 Bratstvo Gračanica - Rudar Kakanj
04-06-2016 Branitelj Mostar - Novi Travnik
04-06-2016 Goražde - Metalleghe-BSI Jajce
04-06-2016 Čapljina - Zvijezda
04-06-2016 GOŠK Gabela - Bosna Visoko
04-06-2016 Budućnost Banovići - FK Radnicki Lukavac

Bulgarie : A PFG

29-05-2016 Cherno More - Lovech

Bulgarie : B PFG

29-05-2016 Septemvri Simitli - Botev Galabovo
29-05-2016 Pomorie - Lokomotiv G. Oryahovitsa
29-05-2016 Sozopol - Oborishte
29-05-2016 Neftohimik - Bansko
29-05-2016 Lovech II - Lokomotiv Mezdra
29-05-2016 Ludogorets II - Dobrudzha 1919
29-05-2016 Spartak Pleven - Dunav 2010
29-05-2016 Vereya - Pirin Razlog

Bulgarie : V AFG

29-05-2016 Sliven - Borislav 2009
29-05-2016 Partizan - Botev Kozloduy
29-05-2016 Bdin - Akademik Svishtov
29-05-2016 Botev Vratsa - Pavlikeni
29-05-2016 Etar - Botev Lukovit
29-05-2016 OFK Levski - Juventus Malchika
29-05-2016 Tryavna - Kariana Erden
29-05-2016 Sevlievo - Yantra Gabrovo
29-05-2016 Vihar Slavyanovo - Gigant Belene
29-05-2016 Slivnishki geroy - Balkan Varvara
29-05-2016 Germaneya - Pirin Gotse Delchev
29-05-2016 CSKA Sofia - FK Minyor Pernik
29-05-2016 Vihren - Strumska slava
29-05-2016 Belasitsa - Septemvri Sofia
29-05-2016 Rilski Sportist - Chepinets
29-05-2016 Vitosha Bistritsa - Lokomotiv Sofia

Bulgarie : Elite U19

30-05-2016 CSKA Sofia U19 - Ludogorets U19
30-05-2016 Pirin 2001 U19 - Lokomotiv Plovdiv U19
30-05-2016 Lovech U19 - Slavia Sofia U19
30-05-2016 Lokomotiv G. U19 - Beroe Stara Zagora U19
30-05-2016 Botev Plovdiv U19 - Chernomoretz Burgas U19
30-05-2016 Sofia 2010 U19 - Neftohimik U19
30-05-2016 Levski Sofia U19 - Montana U19
30-05-2016 Cherno More U19 - Vereya U19

Bulgarie : Play-Offs 1/2

04-06-2016 Montana - Pomorie

Burkina Faso : 1ère Division

29-05-2016 ASFB - SONABEL
11-06-2016 Majestic - Yatenga
11-06-2016 BPS Koudougou - Forces Armées
11-06-2016 Bankuy Sports - US Ouagadougou
11-06-2016 ASFB - AJEB
11-06-2016 Comoé - RC Bobo-Dioulasso
11-06-2016 KOZAF - Santos
11-06-2016 SONABEL - Rail Club Kadiogo
12-06-2016 Etoile Filante - ASFA -Yennenga

Cambodge : 1ère Division

10-06-2016 Phnom Penh Crown - United CMAC
11-06-2016 Police Commissary - Western University
12-06-2016 Naga Corp - Boeung Ket
12-06-2016 Svay Rieng - Asia Europe University
12-06-2016 TriAsia - National Defense

Cambodge : Hun Sen Cup

08-06-2016 TriAsia - Svay Rieng
08-06-2016 Kandal - Kompong Cham
08-06-2016 Kampong Chhnang - Sihanouk
08-06-2016 Prey Veng - Kompong Thom
08-06-2016 Asia Europe University - Stung Treng
08-06-2016 Boeung Ket - National Defense

Cameroun : 1ère Division

29-05-2016 Astres - Racing
29-05-2016 Aigle Royal - APEJES Academy
29-05-2016 Botafogo FC - Unisport Bafang
29-05-2016 Cotonsport - Bamboutos FC de Mbouda
29-05-2016 Dragon de Yaoundé - Union Douala
29-05-2016 Eding Sport - Cosmos de Bafia
29-05-2016 Lion Blessé - Young Sport Academy
29-05-2016 Panthère Ndé - New Star
29-05-2016 UMS de Loum - Canon

Canada : Ligue canadienne de soccer

29-05-2016 SC Scarborough - Serbian White Eagles
30-05-2016 Brantford Galaxy - York Region Shooters
04-06-2016 Serbian White Eagles - Brantford Galaxy
04-06-2016 London City - Atomic FC
06-06-2016 York Region Shooters - London City
06-06-2016 Ukraine United - SC Scarborough
11-06-2016 Serbian White Eagles - York Region Shooters
12-06-2016 Brantford Galaxy - SC Scarborough
12-06-2016 Atomic FC - Milton

Canada : PCSL

29-05-2016 UBC Thunderbirds - Penticton
29-05-2016 Mid Isle Highlanders - UBC Thunderbirds
30-05-2016 Vancouver United - Penticton
05-06-2016 Penticton - UBC Thunderbirds
05-06-2016 Kamloops Heat - UBC Thunderbirds
12-06-2016 Mid Isle Highlanders - Penticton
12-06-2016 Mid Isle Highlanders - Vancouver United

Canada : Reserve League

29-05-2016 Brantford Galaxy Res - York Shooters Res.
05-06-2016 York Shooters Res. - Serbian WE Res.
06-06-2016 London City Res. - Waterloo Res.
11-06-2016 Atomic FC Res - London City Res.
11-06-2016 Serbian WE Res. - Brantford Galaxy Res

Canada : Championnat canadien

02-06-2016 Ottawa Fury - Whitecaps
02-06-2016 Toronto - Montréal Impact
09-06-2016 Montréal Impact - Toronto
09-06-2016 Whitecaps - Ottawa Fury

Cap-Vert : Campeonato Nacional

04-06-2016 Atlético - Sinagoga
04-06-2016 Mindelense - Sal-Rei
04-06-2016 Sporting da Brava - GD Varandinha
04-06-2016 Derby - Desportivo Praia
04-06-2016 Académico 83 - Vulcânico
05-06-2016 Académica Porto Novo - Académico do Sal
11-06-2016 Sinagoga - Derby
11-06-2016 Desportivo Praia - Sporting da Brava
12-06-2016 Académico do Sal - Mindelense
12-06-2016 Vulcânico - Académica Porto Novo
12-06-2016 GD Varandinha - Atlético
12-06-2016 Sal-Rei - Académico 83

Chili : Segunda División

29-05-2016 Deportes Linares - Municipal Mejillones
04-06-2016 Lota Schwager - Ovalle
04-06-2016 Municipal Mejillones - Melipilla
06-06-2016 Colchagua - Deportes Linares

Chili : Tercera A

29-05-2016 Chimbarongo - Real San Joaquín
29-05-2016 Colina - Lautaro de Buin
29-05-2016 Estación Central - Provincial Osorno
29-05-2016 Gasparín FC - Deportes Rengo
29-05-2016 CCD Fernández Vial - Deportes Limache
04-06-2016 Deportes Rengo - Real San Joaquín
04-06-2016 Deportes Limache - Chimbarongo
04-06-2016 Tomás Greig - CCD Fernández Vial
04-06-2016 Lautaro de Buin - Provincial Talagante
04-06-2016 Provincial Osorno - Colina
04-06-2016 General Velásquez - Juventud Salvador
04-06-2016 Gasparín FC - Recoleta
11-06-2016 Recoleta - Deportes Rengo
11-06-2016 Juventud Salvador - Gasparín FC
11-06-2016 Estación Central - General Velásquez
11-06-2016 Provincial Talagante - Provincial Osorno
11-06-2016 CCD Fernández Vial - Lautaro de Buin
11-06-2016 Chimbarongo - Tomás Greig
11-06-2016 Real San Joaquín - Deportes Limache

Chine : Super League

29-05-2016 Changchun Yatai - Shijiazhuang Yongchang
29-05-2016 Guangzhou Evergrande - Shanghai SIPG
29-05-2016 Chongqing Lifan - Hebei Zhongji
29-05-2016 Shandong Luneng - Beijing Guoan
11-06-2016 Henan Jianye - Shanghai Shenhua
11-06-2016 Guangzhou Evergrande - Shijiazhuang Yongchang
11-06-2016 Tianjin Teda - Yanbian Baekdu
12-06-2016 Liaoning Whowin - Chongqing Lifan
12-06-2016 Beijing Guoan - Changchun Yatai
12-06-2016 Hangzhou Lucheng - Guangzhou R&F
12-06-2016 Hebei Zhongji - Shandong Luneng
12-06-2016 Shanghai SIPG - Jiangsu Guoxin-Sainty

Chine : Championnat de football D2

29-05-2016 Xinjiang Tianshan - Dalian Aerbin
29-05-2016 Harbin Yiteng - Shenzhen Jianlibao
29-05-2016 Tianjin Songjiang - Guizhou Renhe
03-06-2016 Dalian Aerbin - Tianjin Songjiang
04-06-2016 Qingdao Jonoon - Harbin Yiteng
04-06-2016 Taiyuan Zhongyou Jiayi - Beijing Enterprises
04-06-2016 Wuhan Zall - Meizhou Kejia
05-06-2016 Shanghai Shenxin - Qingdao Hainiu
05-06-2016 Qingdao Hainiu - Shanghai Shenxin
05-06-2016 Xinjiang Tianshan - Dalian Transcendence
05-06-2016 Shenzhen Jianlibao - Hunan Xiangtao
05-06-2016 Guizhou Renhe - Guizhou Zhicheng
11-06-2016 Guizhou Zhicheng - Dalian Aerbin
11-06-2016 Hunan Xiangtao - Qingdao Jonoon
11-06-2016 Harbin Yiteng - Shanghai Shenxin
11-06-2016 Beijing Enterprises - Shenzhen Jianlibao
12-06-2016 Tianjin Songjiang - Xinjiang Tianshan
12-06-2016 Meizhou Kejia - Guizhou Renhe
12-06-2016 Dalian Transcendence - Taiyuan Zhongyou Jiayi
12-06-2016 Qingdao Hainiu - Wuhan Zall

Colombie : Première A

29-05-2016 La Equidad - Junior
29-05-2016 Patriotas Boyacá - Boyacá Chicó
29-05-2016 Santa Fe - Once Caldas
29-05-2016 Deportivo Pasto - Atlético Nacional
29-05-2016 Deportivo Cali - Águilas Pereira
29-05-2016 Medellín - Millonarios
29-05-2016 Atlético Huila - Atlético Bucaramanga
29-05-2016 Jaguares de Córdoba - Deportes Tolima

Colombie : Première B

29-05-2016 Orsomarso - Real Cartagena
29-05-2016 Leones FC - Deportes Quindío
29-05-2016 Valledupar - Real Santander
29-05-2016 Depor FC - Unión Magdalena
30-05-2016 Cúcuta Deportivo - América de Cali
31-05-2016 Deportivo Pereira - Llaneros

Corée du Sud : K-League

29-05-2016 Séoul - Chunnam Dragons
29-05-2016 Jeonbuk Motors - Sangju Sangmu
29-05-2016 Pohang Steelers - Suwon Bluewings
04-06-2016 Jeonbuk Motors - Gwangju
04-06-2016 Gwangju - Jeonbuk Motors
06-06-2016 Séoul - Jeju United
11-06-2016 Ulsan - Sangju Sangmu
11-06-2016 Suwon Bluewings - Incheon United
11-06-2016 Jeju United - Gwangju
12-06-2016 Seongnam - Jeonbuk Motors
12-06-2016 Chunnam Dragons - Pohang Steelers
12-06-2016 Suwon City - Séoul

Corée du Sud : K League Challenge

29-05-2016 Daegu - Goyang Hi
29-05-2016 Gangwon - Anyang
29-05-2016 Gyeongnam - Ansan Police
01-06-2016 Gangwon - Daejeon Citizen
01-06-2016 Goyang Hi - Chungju
01-06-2016 Ansan Police - Bucheon 1995
01-06-2016 Anyang - Busan I'Park
01-06-2016 Seoul E-Land - Gyeongnam
04-06-2016 Anyang - Bucheon 1995
04-06-2016 Chungju - Daegu
04-06-2016 Daejeon Citizen - Goyang Hi
05-06-2016 Gyeongnam - Busan I'Park
05-06-2016 Ansan Police - Seoul E-Land
08-06-2016 Goyang Hi - Ansan Police
08-06-2016 Gangwon - Gyeongnam
08-06-2016 Chungju - Seoul E-Land
08-06-2016 Daegu - Bucheon 1995
08-06-2016 Daejeon Citizen - Anyang
11-06-2016 Daegu - Seoul E-Land
11-06-2016 Gyeongnam - Daejeon Citizen
12-06-2016 Busan I'Park - Gangwon

Corée du Sud : K3 League

04-06-2016 Pocheon - Siheung Citizen
11-06-2016 Icheon Citizen - Yangpyeong
11-06-2016 Jeonju Citizen - Hwaseong
11-06-2016 Chunnam Youngkwang - Pocheon
11-06-2016 Gimpo Citizen - Pyeongchang
11-06-2016 Chuncheon - Seoul United
11-06-2016 Buyeo - Goyang
11-06-2016 Uijeongbu - Paju Citizen
11-06-2016 Gyeongju Citizen - Jungnang Chorus Mustang
11-06-2016 Chungbuk Cheongju - Yangju Citizen
11-06-2016 Siheung Citizen - Cheonan

Costa Rica : Liga de Ascenso

29-05-2016 San Carlos - AD Cofutpa
29-05-2016 ADR Jicaral - Juventud Escazuceña

Côte d'Ivoire : Championnat National

29-05-2016 Africa Sports - Korhogo
04-06-2016 Stade d'Abidjan - Denguelé
04-06-2016 Abengourou - Moossou
04-06-2016 Séwé - Africa Sports
04-06-2016 Korhogo - JCAT
04-06-2016 Sporting Gagnoa - Yopougon
04-06-2016 AFAD - ASEC
04-06-2016 SOA - Tanda
11-06-2016 Denguelé - Moossou
11-06-2016 Abengourou - Stade d'Abidjan
11-06-2016 JCAT - Africa Sports
11-06-2016 Yopougon - Séwé
11-06-2016 Sporting Gagnoa - Korhogo
11-06-2016 AFAD - Tanda
11-06-2016 SOA - ASEC
11-06-2016 Denguelé - Tanda
11-06-2016 Moossou - SOA
11-06-2016 AFAD - Stade d'Abidjan
11-06-2016 Korhogo - Abengourou
11-06-2016 Africa Sports - Yopougon
11-06-2016 Sporting Gagnoa - Séwé
11-06-2016 JCAT - ASEC

Croatie : 3. HNL

04-06-2016 Mosor - Zagora
04-06-2016 Jadran LP - Junak
04-06-2016 Hajduk Split II - Val Kaštel Stari
04-06-2016 Primorac Biograd - Zmaj Blato
04-06-2016 Omiš - Croatia Zmijavci
04-06-2016 Neretvanac Opuzen - Primorac Stobreč
04-06-2016 Zmaj Makarska - Kamen Ivanbegovina
04-06-2016 Solin - Otok
04-06-2016 Hrvace - Neretva Metković
04-06-2016 Marsonia - Slavonija Požega
04-06-2016 NK Koprivnica - Vukovar
04-06-2016 Oriolik Oriovac - Varaždin
04-06-2016 Mladost Antin - Višnjevac
04-06-2016 Mladost Ždralovi - Bjelovar
04-06-2016 Bijelo Brdo - Belišće
04-06-2016 Podravina Ludbreg - Dakovo-Croatia
04-06-2016 Slavija Pleternica - Međimurje Čakovec

Croatie : Barrage

29-05-2016 Šibenik - Istra 1961
01-06-2016 Istra 1961 - Šibenik

Croatie : 1. HNL Juniori

29-05-2016 Istra 1961 U19 - Lokomotiva Zagreb U19
29-05-2016 Dinamo Zagreb U19 - Osijek U19

Cuba : 1ère Division

04-06-2016 La Habana - Villa Clara
04-06-2016 Camagüey - Cienfuegos
04-06-2016 Granma - Guantánamo
04-06-2016 Ciego de Ávila - Isla Juventud
04-06-2016 Santiago de Cuba - Las Tunas
11-06-2016 Villa Clara - Camagüey
11-06-2016 La Habana - Granma
11-06-2016 Isla Juventud - Cienfuegos
11-06-2016 Guantánamo - Santiago de Cuba
11-06-2016 Las Tunas - Ciego de Ávila

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá

29-05-2016 Centro Dominguito - CSD Barber
29-05-2016 Scherpenheuvel - Victory Boys
30-05-2016 SUBT - VESTA

Danemark : Superligaen

29-05-2016 Randers - Esbjerg
29-05-2016 Brøndby - SønderjyskE
29-05-2016 OB - AaB
29-05-2016 Viborg - Hobro
29-05-2016 Midtjylland - Nordsjælland
29-05-2016 Copenhague - AGF

Danemark : 2ème Division

29-05-2016 B 93 - Skovbakken
29-05-2016 Fremad Amager - Brønshøj
29-05-2016 LFA - Middelfart
04-06-2016 Skovbakken - Næsby
04-06-2016 B 1908 - Svendborg
04-06-2016 HIK - LFA
04-06-2016 Brabrand - Marienlyst
04-06-2016 Blokhus - Dalum
04-06-2016 Tårnby - Kolding IF
04-06-2016 Aarhus Fremad - Hvidovre
04-06-2016 Middelfart - Fremad Amager
04-06-2016 Thisted - Brønshøj
04-06-2016 AB - Frem
05-06-2016 Avarta - Odder
05-06-2016 Holbæk - B 93
11-06-2016 Tårnby - Skovbakken
11-06-2016 Dalum - Avarta
11-06-2016 Næsby - Holbæk
11-06-2016 Odder - B 1908
11-06-2016 Kolding IF - B 93
11-06-2016 Svendborg - Blokhus
11-06-2016 Brønshøj - Middelfart
11-06-2016 Frem - Thisted
11-06-2016 Fremad Amager - Hvidovre
11-06-2016 Marienlyst - AB
11-06-2016 HIK - Brabrand
11-06-2016 LFA - Aarhus Fremad

Danemark : Denmarksserien

29-05-2016 Holstebro - Aabyhøj
29-05-2016 Ringkøbing - Kjellerup
01-06-2016 Jægersborg - Hillerød
02-06-2016 Aarhus Fremad II - Randers Freja
03-06-2016 FA 2000 - Fredensborg
03-06-2016 Søllerød Vedbæk - Allerød
03-06-2016 Kalundborg - B 1909
04-06-2016 Viby - Holstebro
04-06-2016 Skanderborg - Lyseng
04-06-2016 AaB II - Lystrup
04-06-2016 Vejgaard B - Aalborg Freja
04-06-2016 Tarup-Paarup - Sydvest
04-06-2016 Hillerød - Herlev
04-06-2016 Jægersborg - Vanløse
04-06-2016 GVI - Virum-Sorgenfri
04-06-2016 Kjellerup - Solsiden
04-06-2016 KFUM Roskilde - Greve
04-06-2016 Aabyhøj - Ringkøbing
04-06-2016 Sønderborg - Oure-skolerne
04-06-2016 LSF - Avedøre
04-06-2016 Rishøj - Varde IF Elite
04-06-2016 Kolding B - Taastrup
04-06-2016 Skjold - Kastrup
05-06-2016 Marstal / Rise - Tuse
10-06-2016 Lyseng - Aarhus Fremad II
10-06-2016 Ringkøbing - Viby
11-06-2016 Randers Freja - Kjellerup
11-06-2016 Lystrup - Skanderborg
11-06-2016 Greve - Kolding B
11-06-2016 Virum-Sorgenfri - Jægersborg
11-06-2016 Herlev - Søllerød Vedbæk
11-06-2016 Fredensborg - Skjold
11-06-2016 Solsiden - Aabyhøj
11-06-2016 Avedøre - FA 2000
11-06-2016 Taastrup - Marstal / Rise
11-06-2016 GVI - Kastrup
11-06-2016 Holstebro - Vejgaard B
11-06-2016 AaB II - Aalborg Freja
11-06-2016 Tuse - Kalundborg
11-06-2016 B 1909 - Sønderborg
11-06-2016 Tarup-Paarup - Oure-skolerne
11-06-2016 Varde IF Elite - KFUM Roskilde
11-06-2016 Allerød - LSF
11-06-2016 Vanløse - Hillerød
11-06-2016 Sydvest - Rishøj

Danemark : U21 Ligaen

30-05-2016 Næstved IF U21 - Nykøbing U21
30-05-2016 Team Odin U21 - OKS U21
30-05-2016 Gladsaxe-Hero U21 - BSF U21
30-05-2016 B 1908 U21 - Tårnby U21
06-06-2016 Frederiksværk U21 - Gladsaxe-Hero U21
06-06-2016 Helsingør U21 - Hillerød U21
06-06-2016 Nykøbing U21 - Herlufsholm U21
06-06-2016 OKS U21 - Tåsinge U21
06-06-2016 Silkeborg KFUM U21 - Skanderborg U21
06-06-2016 Tårnby U21 - Kastrup U21
06-06-2016 Haslev U21 - B 1903 U21
06-06-2016 Bagsværd U21 - Helsinge U21
07-06-2016 GVI U21 - Holbæk B & I U21
07-06-2016 Lystrup U21 - Fuglebakken KFUM U21
08-06-2016 Frem U21 - Vanløse U21
08-06-2016 LSF U21 - BSF U21

Danemark : U19 Ligaen

29-05-2016 Lyngby U19 - AGF U19
01-06-2016 Randers Freja U19 - Silkeborg U19
04-06-2016 Esbjerg U19 - Lyngby U19
04-06-2016 Silkeborg U19 - Midtjylland U19
04-06-2016 Nordsjælland U19 - Randers Freja U19
04-06-2016 AGF U19 - Odense U19
09-06-2016 Brøndby U19 - København U19

Danemark : U17 Ligaen

29-05-2016 Lyngby U17 - AGF U17
31-05-2016 Haderslev U17 - Midtjylland U17
31-05-2016 Vejle U17 - Silkeborg U17
01-06-2016 Esbjerg U17 - AaB U17
04-06-2016 Esbjerg U17 - Lyngby U17
04-06-2016 Silkeborg U17 - Midtjylland U17
04-06-2016 HB Køge U17 - Vejle U17
04-06-2016 Haderslev U17 - AaB U17
04-06-2016 Nordsjælland U17 - Randers Freja U17
04-06-2016 AGF U17 - OB U17
08-06-2016 Esbjerg U17 - Midtjylland U17
08-06-2016 AGF U17 - Haderslev U17
11-06-2016 HB Køge U17 - AGF U17
11-06-2016 AaB U17 - København U17

Danemark : Elitedivisionen

29-05-2016 Brøndby - Vejle
11-06-2016 Vejle - OB
12-06-2016 Brøndby - KoldingQ
12-06-2016 Skovbakken - Fortuna Hjørring

Danemark : 1ère Division

29-05-2016 Vildbjerg - Vorup
04-06-2016 SønderjyskE - Vildbjerg
04-06-2016 Greve - Birkerød
04-06-2016 Østerbro - Herlufsholm
04-06-2016 Vejlby - Stensballe
04-06-2016 Damsø - Rødovre
04-06-2016 Vorup - Thisted
11-06-2016 Østerbro - Damsø
11-06-2016 Rødovre - Greve
11-06-2016 Herlufsholm - Birkerød
12-06-2016 Thisted - SønderjyskE
12-06-2016 Vejlby - Vorup
12-06-2016 Stensballe - Vildbjerg

Danemark : Women's Play-offs 1/2

29-05-2016 Team Viborg - Næsby
04-06-2016 ASA - Sundby
04-06-2016 Næsby - Varde
04-06-2016 BSF - Team Viborg
11-06-2016 Sundby - Team Viborg
11-06-2016 Varde - BSF
11-06-2016 ASA - Næsby

Égypte : Premier League

31-05-2016 ENPPI - Al Ittihad
01-06-2016 El Entag El Harby - Misr Lel Makasa
05-06-2016 Al Ittihad - Misr Lel Makasa
08-06-2016 Smouha - Ismaily
08-06-2016 Petrojet - Haras El Hodood
08-06-2016 Wadi Degla - Al Mokawloon
09-06-2016 Al Ahly - El Daklyeh
09-06-2016 Al Masry - Al Ittihad
09-06-2016 Aswan FC - El Entag El Harby
09-06-2016 ENPPI - El Geish
09-06-2016 Misr Lel Makasa - Ghazl El Mehalla

El Salvador : 1ère Division

29-05-2016 Águila - Dragón

Émirats Arabes Unis : Presidents Cup

29-05-2016 Al Ain - Al Jazira

Équateur : Première B

29-05-2016 ESPOLI - LDU Portoviejo
29-05-2016 Macará - Deportivo Quito
29-05-2016 Gualaceo - LDU Loja
01-06-2016 Olmedo - ESPOLI
01-06-2016 Colón - Manta
04-06-2016 Deportivo Quito - Gualaceo
04-06-2016 LDU Portoviejo - LDU Loja
04-06-2016 Imbabura - Clan Juvenil
05-06-2016 Clan Juvenil - Manta
05-06-2016 ESPOLI - Olmedo
05-06-2016 LDU Portoviejo - Colón
05-06-2016 Macará - Imbabura
05-06-2016 LDU Loja - Deportivo Quito
05-06-2016 Gualaceo - Técnico Universitario
05-06-2016 Técnico Universitario - ESPOLI
05-06-2016 Olmedo - Macará
05-06-2016 Manta - Colón
08-06-2016 LDU Portoviejo - ESPOLI
12-06-2016 Deportivo Quito - LDU Portoviejo
12-06-2016 Colón - Clan Juvenil
12-06-2016 Manta - Macará
12-06-2016 Técnico Universitario - LDU Loja
12-06-2016 Olmedo - Gualaceo
12-06-2016 Imbabura - ESPOLI

Estonie : Meistriliiga

09-06-2016 Rakvere Tarvas - Tammeka
09-06-2016 Pärnu - Sillamäe Kalev

Estonie : Esiliiga

07-06-2016 Maardu - Tulevik
08-06-2016 Flora II - Levadia II
08-06-2016 Tallinna Kalev - Nõmme Kalju II
08-06-2016 K-Järve JK Järve - Tallinna Infonet II
09-06-2016 Vändra - Tartu Santos
11-06-2016 Tallinna Infonet II - Tulevik
11-06-2016 Levadia II - Nõmme Kalju II
12-06-2016 Vändra - Maardu
12-06-2016 K-Järve JK Järve - Tallinna Kalev
12-06-2016 Flora II - Tartu Santos

Estonie : Esiliiga B

31-05-2016 Elva - Kuressaare
07-06-2016 Sillamäe Kalev II - Flora III
07-06-2016 Tallinna Kalev II - Tammeka II
08-06-2016 Kuressaare - Welco Elekter
08-06-2016 Viimsi MRJK - Tulevik II
08-06-2016 Elva - Joker
11-06-2016 Joker - Tammeka II
11-06-2016 Flora III - Tallinna Kalev II
12-06-2016 Elva - Viimsi MRJK
12-06-2016 Kuressaare - Tulevik II
12-06-2016 Welco Elekter - Sillamäe Kalev II

Estonie : II Liiga

29-05-2016 TJK Legion - Kiviõli Irbis
29-05-2016 Tallinna Dünamo - Merkuur
29-05-2016 Viimsi II - Pärnu JK
29-05-2016 Paide II - Kuressaare II
02-06-2016 Lokomotiv - TJK Legion
02-06-2016 Ajax Lasnamäe - Narva United
02-06-2016 JK Piraaja - Tartu Santos II
02-06-2016 Merkuur - Levadia III
02-06-2016 Kose - Paide II
02-06-2016 Saue JK - Nõmme United
04-06-2016 Noorus-96 - Tallinna Charma
04-06-2016 Ganvix - Viimsi II
04-06-2016 Kiviõli Irbis - Tallinna Dünamo
04-06-2016 Võru - Kuusalu JK Rada
04-06-2016 Kuressaare II - Tallinna FC Forza
04-06-2016 Rummu Dünamo - Imavere Forss
04-06-2016 Pärnu JK - Keila
05-06-2016 Tõrva - Ararat
05-06-2016 Merkuur - TJK Legion
06-06-2016 Kose - Viimsi II
08-06-2016 Ararat - Rummu Dünamo
08-06-2016 Tallinna Charma - Kuusalu JK Rada
08-06-2016 Saue JK - Pärnu JK
09-06-2016 TJK Legion - Ajax Lasnamäe
09-06-2016 Tallinna FC Forza - Kose
11-06-2016 Narva United - Noorus-96
11-06-2016 Tallinna Dünamo - Lokomotiv
11-06-2016 Nõmme United - Imavere Forss
11-06-2016 Keila - Ganvix
11-06-2016 Paide II - Tõrva
11-06-2016 Viimsi II - Kuressaare II
11-06-2016 Tartu Santos II - Võru
12-06-2016 Levadia III - Kiviõli Irbis
12-06-2016 JK Piraaja - Merkuur

Estonie : Coupe

31-05-2016 Rakvere Tarvas - Sssolutions
31-05-2016 K-Järve JK Järve - Kohtla-Nõmme
31-05-2016 Järva-Jaani - Ararat
31-05-2016 Tallinna Depoo - Tallinna Infonet II
31-05-2016 JK Poseidon - Enamasti Pealekata
02-06-2016 Roosu - Sillamäe Kalev
02-06-2016 RJK Märjamaa - Navi
04-06-2016 FC Puhkus Mehhikos - Flora III
05-06-2016 JK Piraaja - Tallinna Wolves
05-06-2016 FC Soccernet - Jõgeva Wolves II
05-06-2016 Kadakas - Rasmus Värki
05-06-2016 Elva - IceBears
06-06-2016 Olympic - FC TransferWise
07-06-2016 Fellin - Keila
07-06-2016 Levadia III - Raudteetöölised
07-06-2016 Tääksi - Helios
07-06-2016 Castovanni Eagles II - Ambla Vallameeskond
07-06-2016 FC Twister - Warrior
07-06-2016 Castovanni Eagles - Pedajamäe
08-06-2016 Jõgeva Wolves - Tallinna FC Reaal
09-06-2016 Pirita - Terav Sats
09-06-2016 Nõmme United - Õismäe Torm
09-06-2016 Koeru JK - Vastseliina FC Tannem
09-06-2016 FC Lelle - Molycorp Silmet

Estonie : U19 League

08-06-2016 Tartu U19 - Sillamäe Kalev U19
08-06-2016 Ajax Tallinna U19 - Tulevik U19
08-06-2016 Flora U19 - Tallinna Kalev U19

Estonie : Naiste Meistriliiga

11-06-2016 Tallinna Kalev - Pärnu
11-06-2016 Tammeka - Noortekoondis
11-06-2016 10 Premium - Levadia
11-06-2016 Flora - Nõmme Kalju

Estonie : Esiliiga féminine

29-05-2016 Kuressaare - Pärnu II
29-05-2016 Trans - Ajax Tallinna
29-05-2016 Lootos - K-Järve JK Järve
29-05-2016 Flora II - Tammeka II
04-06-2016 Kuressaare - Lootos
04-06-2016 Trans - Pärnu II
04-06-2016 K-Järve JK Järve - Tammeka II
05-06-2016 Flora II - Ajax Tallinna
12-06-2016 Kuressaare - K-Järve JK Järve
12-06-2016 Pärnu II - Flora II
12-06-2016 Lootos - Trans
12-06-2016 Ajax Tallinna - Tammeka II

Éthiopie : Premier League

29-05-2016 Mebrat Hayl (EEPCO) - Sidama Bunna
29-05-2016 Adama Kenema - Dire Dawa Kenema
29-05-2016 Ethiopia Bunna - Awassa Kenema
30-05-2016 CBE - Welayta Dicha
30-05-2016 Mekelakeya - Hossana Kenema
05-06-2016 Welayta Dicha - Mekelakeya
05-06-2016 Hossana Kenema - Adama Kenema
05-06-2016 Dire Dawa Kenema - Mebrat Hayl (EEPCO)
05-06-2016 Sidama Bunna - Ethiopia Bunna
05-06-2016 Dashen Birra - Arba Minch Kenema
05-06-2016 Awassa Kenema - Dedebit
05-06-2016 CBE - Kedus Giorgis
09-06-2016 Arba Minch Kenema - Awassa Kenema
09-06-2016 Ethiopia Bunna - Dire Dawa Kenema
09-06-2016 Mebrat Hayl (EEPCO) - Hossana Kenema
10-06-2016 Dedebit - Sidama Bunna
10-06-2016 Adama Kenema - Welayta Dicha
10-06-2016 Kedus Giorgis - Dashen Birra
11-06-2016 Mekelakeya - CBE

Finlande : Veikkausliiga

29-05-2016 HIFK - Ilves
29-05-2016 KuPS - HJK
29-05-2016 Mariehamn - VPS
09-06-2016 Lahti - Inter Turku
09-06-2016 RoPS - Mariehamn
09-06-2016 VPS - HJK
09-06-2016 HIFK - PK-35 Vantaa
09-06-2016 Ilves - KuPS
09-06-2016 SJK - PS Kemi
12-06-2016 Mariehamn - SJK
12-06-2016 PS Kemi - Lahti
12-06-2016 Inter Turku - HIFK
12-06-2016 PK-35 Vantaa - KuPS
12-06-2016 Ilves - VPS
12-06-2016 HJK - RoPS

Finlande : Ykkönen

29-05-2016 Oulu - Ekenäs IF
29-05-2016 TPS - Jazz
05-06-2016 GrIFK - Jazz
05-06-2016 KPV - KTP
05-06-2016 Haka - JJK
05-06-2016 Oulu - TPS
08-06-2016 Ekenäs IF - Jaro
08-06-2016 TPS - JJK
11-06-2016 Jazz - KPV
12-06-2016 JJK - Oulu
12-06-2016 KTP - Haka
12-06-2016 Ekenäs IF - TPS
12-06-2016 Jaro - GrIFK

Finlande : Kakkonen

29-05-2016 JS Hercules - GBK
02-06-2016 PEPO - MP
02-06-2016 MPS - JäPS
03-06-2016 Kiffen - SalPa
03-06-2016 TPV - Klubi-04
03-06-2016 OPS - VIFK
04-06-2016 KuFu-98 - Gnistan
05-06-2016 KäPa - FCV
05-06-2016 Futura - Sudet
05-06-2016 Lahti Akatemia - Kultsu
05-06-2016 BK-46 - Viikingit
05-06-2016 FC Espoo - EsPa
05-06-2016 Honka - Atlantis
05-06-2016 Åland - Kontu
05-06-2016 YPA - Kajaani
05-06-2016 Santa Claus - GBK
05-06-2016 FC Jazz 2 - Virkiä
05-06-2016 Kraft - JS Hercules
05-06-2016 TP-47 - MuSa
10-06-2016 Kontu - BK-46
10-06-2016 Gnistan - PEPO
11-06-2016 JäPS - KuFu-98
11-06-2016 FCV - Lahti Akatemia
11-06-2016 SalPa - Åland
11-06-2016 JS Hercules - FC Jazz 2
11-06-2016 Viikingit - Honka
12-06-2016 Kultsu - Futura
12-06-2016 Sudet - MPS
12-06-2016 EsPa - TPV
12-06-2016 Kajaani - TP-47
12-06-2016 MuSa - OPS
12-06-2016 VIFK - Santa Claus
12-06-2016 GBK - Kraft
12-06-2016 Virkiä - YPA
12-06-2016 MP - KäPa

Finlande : U19 League

31-05-2016 Inter Turku U20 - TPS U20
07-06-2016 Jazz U20 - Inter Turku U20
11-06-2016 KuPS U20 - Haka U20
11-06-2016 Espoo U20 - VPS U20
11-06-2016 Ilves U20 - HIFK U20
11-06-2016 TPS U20 - JJK U20

Finlande : Naistenliiga

29-05-2016 TPS - Nice Futis
11-06-2016 TiPS - TPS
11-06-2016 PK-35 - Ilves
11-06-2016 Åland United - Honka
11-06-2016 HJK - Pallokissat
12-06-2016 Nice Futis - ONS

Finlande : Naiste Ykkönen

29-05-2016 Sudet - MPS
01-06-2016 Kokkola F10 - GBK
09-06-2016 IK Myran - Vasa IFK
11-06-2016 JyPK - RoPS
11-06-2016 MPS - Keski-Uusimaa
11-06-2016 GBK - Sudet
11-06-2016 P-Iirot - Kokkola F10
12-06-2016 TuWe - VJS

Finlande : SM Suomen Coupe

04-06-2016 Vasa IFK - Honka
04-06-2016 FC Espoo - Pallokissat
04-06-2016 PK-35 - JyPK
04-06-2016 TiPS - TPS

Gabon : Championnat D1

29-05-2016 Oyem - Mounana
31-05-2016 Cercle Mbéri - Stade Migovéen
31-05-2016 FC 105 - Nguen'asuku
31-05-2016 Mangasport - Sapins
31-05-2016 Missile - US Bitam
01-06-2016 POG - Olympique de Mandji
01-06-2016 Pélican - Mounana
01-06-2016 Oyem - Stade Mandji
04-06-2016 Sapins - Oyem
04-06-2016 Olympique de Mandji - Nguen'asuku
04-06-2016 Mounana - Cercle Mbéri
04-06-2016 Pélican - FC 105
04-06-2016 POG - Stade Mandji
05-06-2016 Mangasport - Missile
05-06-2016 US Bitam - Stade Migovéen
07-06-2016 Nguen'asuku - POG
07-06-2016 Olympique de Mandji - Mounana
08-06-2016 Cercle Mbéri - Mangasport
08-06-2016 Oyem - Pélican
08-06-2016 Sapins - US Bitam
08-06-2016 Stade Migovéen - Stade Mandji
08-06-2016 FC 105 - Missile
11-06-2016 Nguen'asuku - Stade Mandji
11-06-2016 Mounana - US Bitam
11-06-2016 Pélican - Olympique de Mandji
12-06-2016 Missile - Stade Migovéen
12-06-2016 Oyem - Mangasport
12-06-2016 FC 105 - Cercle Mbéri
12-06-2016 POG - Sapins

Géorgie : Meore Liga

29-05-2016 Amirani - Kolkhi
29-05-2016 Abuli - Hereti Tchabukiani
29-05-2016 Gareji - Mtskheta
29-05-2016 Kojaeli - Gardabani
29-05-2016 Tskhumi - Sarti
30-05-2016 Norchi Dinamo - Apkhazeti
30-05-2016 Rustavi II - WIT Georgia II
30-05-2016 Shavnabada - Dinamo Sokhumi
04-06-2016 Real Varketili - Duruji
04-06-2016 Liakhvi Tskhinvali II - Liakhvi Achabeti
05-06-2016 Iveria - Alazani
05-06-2016 Sakartvelos Universiteti - Aragvi Dusheti
06-06-2016 Paravani - Hereti Tchabukiani
06-06-2016 Abuli - Mark Stars
06-06-2016 Metalurgi Rustavi - 35-e Skola
12-06-2016 Abuli - Iberia
12-06-2016 Alazani - Liakhvi Tskhinvali II
12-06-2016 Aragvi Dusheti - Iveria
12-06-2016 35-e Skola - Hereti Tchabukiani
12-06-2016 Paravani - Mark Stars
12-06-2016 Duruji - Sakartvelos Universiteti
12-06-2016 Liakhvi Achabeti - Metalurgi Rustavi

Ghana : Premier League

29-05-2016 Ashanti Gold - WAFA
29-05-2016 Asante Kotoko - Techiman City
29-05-2016 Hasaacas - Inter Allies
29-05-2016 Aduana Stars - Bechem United
29-05-2016 Liberty Professionals - Ebusua Dwarfs
29-05-2016 Dreams - Hearts of Oak
29-05-2016 Medeama - New Edubiase
01-06-2016 Liberty Professionals - Medeama
04-06-2016 WAFA - Ashanti Gold
04-06-2016 Techiman City - Asante Kotoko
04-06-2016 Wa All Stars - Berekum Chelsea
04-06-2016 Inter Allies - Hasaacas
04-06-2016 Bechem United - Aduana Stars
04-06-2016 Ebusua Dwarfs - Liberty Professionals
04-06-2016 Hearts of Oak - Dreams
04-06-2016 New Edubiase - Medeama
05-06-2016 Medeama - Techiman City
11-06-2016 Dreams - New Edubiase
11-06-2016 Liberty Professionals - Hearts of Oak
11-06-2016 Aduana Stars - Ebusua Dwarfs
11-06-2016 Hasaacas - Bechem United
11-06-2016 Berekum Chelsea - Inter Allies
11-06-2016 Asante Kotoko - Wa All Stars
11-06-2016 Ashanti Gold - Techiman City
11-06-2016 WAFA - Medeama

Grèce : Super League

29-05-2016 Panathinaikos Athènes - Panionios Athènes
29-05-2016 AEK Athènes - PAOK Salonique
31-05-2016 Panionios Athènes - AEK Athènes
31-05-2016 PAOK Salonique - Panathinaikos Athènes

Grèce : B Ethniki

29-05-2016 Zakynthos - Ergotelis Heraklion
29-05-2016 Olympiakos Volos - Trikala
29-05-2016 Lamia - Eleysina
29-05-2016 GS Kallithea - Panachaiki
29-05-2016 Acharnaikos - AE Larisa
29-05-2016 Agrotikos Asteras - PAE AO Kerkyra
29-05-2016 Chania - Panegialios
29-05-2016 Kissamikos - Anagennisi Karditsas
29-05-2016 Panserraikos FC - Apollon Smirnis

Guatemala : Ligue Nationale

29-05-2016 Suchitepéquez - Comunicaciones

Guatemala : Play-offs 1/2

29-05-2016 Heredia - Malacateco
05-06-2016 Malacateco - Heredia

Guinée : Ligue 1

04-06-2016 Atlético Coléah - Ashanti GB
04-06-2016 CI Kamsar - Gangan
04-06-2016 Kaloum Star - Soumba
04-06-2016 Satellite - ASFAG
04-06-2016 Horoya - Hafia

Haïti : Championnat National

29-05-2016 Racing FC Gonaïves - FICA

Hongrie : NB II

29-05-2016 Siófok - Mezőkövesd-Zsóry
29-05-2016 Vác - Szigetszentmiklós
29-05-2016 Dunaújváros-Pálhalma - Budaörs
29-05-2016 Balmazújváros Sport - Ajka
29-05-2016 Zalaegerszegi TE - Soroksár SC
29-05-2016 Soproni VSE - Várda SE
29-05-2016 Szolnoki MÁV - Szeged 2011
29-05-2016 Csákvári TK - Gyirmót
05-06-2016 Zalaegerszegi TE - Ajka
05-06-2016 Mezőkövesd-Zsóry - Dunaújváros-Pálhalma
05-06-2016 Szeged 2011 - Csákvári TK
05-06-2016 Várda SE - Szolnoki MÁV
05-06-2016 Soroksár SC - Soproni VSE
05-06-2016 Szigetszentmiklós - Balmazújváros Sport
05-06-2016 Budaörs - Vác
05-06-2016 Gyirmót - Siófok

Hongrie : NB III

29-05-2016 MTK II - Balatonfüredi
29-05-2016 Puskás FC II - Ferencváros II
29-05-2016 Újpest II - Tállya
29-05-2016 Csornai SE - III. Kerületi TUE
29-05-2016 Újbuda TC - Szekszárd
29-05-2016 Pénzügyőr - Szeol
29-05-2016 Mosonmagyaróvári TE - BKV Előre
29-05-2016 Diósdi TC - Videoton II
29-05-2016 Dorogi FC - Sárvári FC
29-05-2016 Tatabánya - Érdi VSE
29-05-2016 Andráshida - Győri ETO
29-05-2016 Monori SE - Kozármisleny
29-05-2016 Komlói Bányász SK - Szentlőrinc SE
29-05-2016 Bölcskei - Gyulai Termál
29-05-2016 Békéscsaba II - ESMTK
29-05-2016 Hódmezővásárhely - Dunaharaszti MTK
29-05-2016 Paksi SE II - Dabas
29-05-2016 Somos - Putnok VSE
29-05-2016 Cigánd SE - Felsőtárkány SE
29-05-2016 REAC - Tiszaújváros
29-05-2016 Rákosmenti KSK - Nyírbátori FC
29-05-2016 Kazincbarcika - Nyíregyháza Spartacus
29-05-2016 FC Hatvan - Debrecen II
29-05-2016 Diósgyőr II - Jászberényi Vasas
05-06-2016 Érdi VSE - Csepel FC
05-06-2016 III. Kerületi TUE - Tatabánya
05-06-2016 Sárvári FC - Csornai SE
05-06-2016 Győri ETO - Dorogi FC
05-06-2016 Balatonfüredi - Mosonmagyaróvári TE
05-06-2016 BKV Előre - Puskás FC II
05-06-2016 Videoton II - Andráshida
05-06-2016 Ferencváros II - Diósdi TC
05-06-2016 Békéscsaba II - Szeol
05-06-2016 Hódmezővásárhely - ESMTK
05-06-2016 Gyulai Termál - Honvéd II
05-06-2016 Szentlőrinc SE - Bölcskei
05-06-2016 Szekszárd - Komlói Bányász SK
05-06-2016 Kozármisleny - Újbuda TC
05-06-2016 Dabas - Monori SE
05-06-2016 Dunaharaszti MTK - Paksi SE II
05-06-2016 Újpest II - Debrecen II
05-06-2016 Tállya - Somos
05-06-2016 Nyíregyháza Spartacus - FC Hatvan
05-06-2016 Nyírbátori FC - Kazincbarcika
05-06-2016 Jászberényi Vasas - Rákosmenti KSK
05-06-2016 Tiszaújváros - Diósgyőr II
05-06-2016 Cegléd - REAC
05-06-2016 Putnok VSE - Cigánd SE

Hongrie : U19 League

01-06-2016 Kaposvári Rákóczi U19 - Illés Akadémia U19
04-06-2016 Honvéd U19 - MTK U19
04-06-2016 Győri ETO U19 - Grosics Akadémia U19
04-06-2016 Pécsi MFC U19 - Diósgyőr U19
04-06-2016 Ferencváros U19 - ZTE U19
04-06-2016 Dunakanyar-Vác U19 - Felcsút U19
04-06-2016 Videoton U19 - Kecskeméti TE U19
04-06-2016 Debrecen U19 - Vasas U19
10-06-2016 Vasas U19 - Debrecen U19
11-06-2016 MTK U19 - Honvéd U19
11-06-2016 Grosics Akadémia U19 - Győri ETO U19
11-06-2016 ZTE U19 - Ferencváros U19
11-06-2016 Felcsút U19 - Dunakanyar-Vác U19

Hongrie : Nöi NB II

29-05-2016 Budapest Honvéd - Újpest
05-06-2016 Újpest - Budapest Honvéd

Îles Caïmans : CIFA Premier League

30-05-2016 Bodden Town - George Town
30-05-2016 Scholars International - Elite
31-05-2016 Sunset - Academy
31-05-2016 Roma United - Cayman Athletic

Îles Féroé : Formuladeildin

29-05-2016 Víkingur - HB
29-05-2016 KÍ - NSÍ
29-05-2016 B36 - Skála
29-05-2016 B68 - TB
29-05-2016 AB - ÍF
12-06-2016 KÍ - Víkingur
12-06-2016 Skála - AB
12-06-2016 HB - B36
12-06-2016 ÍF - B68
12-06-2016 TB - NSÍ

Îles Féroé : 1 Deild

05-06-2016 Suduroy - EB / Streymur
05-06-2016 KÍ II - Giza / Hoyvík
11-06-2016 KÍ II - AB II
11-06-2016 EB / Streymur - B71
11-06-2016 Víkingur II - NSÍ II
11-06-2016 Suduroy - 07 Vestur
11-06-2016 Giza / Hoyvík - HB II

Îles Féroé : 2. Deild

04-06-2016 TB II - ÍF II
04-06-2016 KÍ III - 07 Vestur II
04-06-2016 Royn - B36 II
04-06-2016 EB / Streymur II - Skála II
04-06-2016 MB - B68 II
11-06-2016 B68 II - KÍ III
11-06-2016 ÍF II - Royn
11-06-2016 B36 II - 07 Vestur II
11-06-2016 EB / Streymur II - MB
11-06-2016 TB II - Skála II

Îles Féroé : 1 Deild féminine

29-05-2016 EBS / Skála - HB
29-05-2016 B68 - B36
29-05-2016 ÍF/Víkingur - KÍ
05-06-2016 B36 - EBS / Skála
05-06-2016 KÍ - HB
05-06-2016 ÍF/Víkingur - B68
12-06-2016 HB - B36
12-06-2016 B68 - KÍ
12-06-2016 EBS / Skála - ÍF/Víkingur

Inde : NFL 2

29-05-2016 NEROCA - Mohammedan SC
29-05-2016 Dempo - Minerva

Indonésie : ISC A

29-05-2016 PS TNI - PSM Makassar
29-05-2016 Sriwijaya - Mitra Kukar
29-05-2016 Barito Putera - Persija
30-05-2016 Persiba Balikpapan - Bali United
10-06-2016 Mitra Kukar - Pusamania Borneo
10-06-2016 Persija - PS TNI
11-06-2016 Perseru Serui - Semen Padang
11-06-2016 Bhayangkara Surabaya Utd - Persib
11-06-2016 Bali United - Persela
12-06-2016 PSM Makassar - Arema
12-06-2016 Gresik United - Sriwijaya

Indonésie : ISC B

29-05-2016 Yahukimo - Celebes
29-05-2016 Sumbawa Barat - PS Badung
29-05-2016 Martapura - Madiun Putra
29-05-2016 Persipur - Persijap
29-05-2016 Persis Solo - PSCS Cilacap
29-05-2016 Bangka - PSPS
30-05-2016 PSBL Langsa - Bintang Jaya
04-06-2016 Persepar Kalteng Putra - Yahukimo
04-06-2016 Persigubin Gunung Bintan - Persigo Gorontalo
04-06-2016 Persekam Metro - Sumbawa Barat
04-06-2016 Persekap Kota Pasuruan - Perssu MU
04-06-2016 Persida Sidoarjo - PSBK Blitar
04-06-2016 Persik Kediri - Laga FC
04-06-2016 PSMP Mojokerto Putra - Persinga Ngawi
04-06-2016 Madiun Putra - PSS Sleman
04-06-2016 PPSM Magelang - PSIS Semarang
04-06-2016 Persijap - Persibat Batang
04-06-2016 Persika Karawang - PSGC Ciamis
04-06-2016 PSCS Cilacap - Persibas Banyumas
04-06-2016 Persikad Depok - Persires Kuningan
04-06-2016 Perserang - Persikabo Bogor
04-06-2016 Persebo Bondowoso - Bintang Jaya
04-06-2016 PSPS - PSMS Medan
05-06-2016 Persewangi Banyuwangi - PS Badung
05-06-2016 Persepam - Persatu Tuban
05-06-2016 Martapura - Persiba Bantul
05-06-2016 Persipur - PSIR Rembang
05-06-2016 Persis Solo - Persip Pekalongan
05-06-2016 Bengkulu - Cilegon United
05-06-2016 Bangka - PSBL Langsa

Iran : Hazfi Cup

30-05-2016 Zob Ahan - Esteghlal

Irlande : Premier League

29-05-2016 Bohemians - St Patrick's
29-05-2016 Galway - Sligo Rovers
29-05-2016 Longford Town - Cork City
29-05-2016 Shamrock Rovers - Finn Harps
29-05-2016 Derry City - Bray Wanderers
29-05-2016 Dundalk - Wexford Youths
03-06-2016 Cork City - Dundalk
03-06-2016 Galway - Derry City
03-06-2016 St Patrick's - Shamrock Rovers
03-06-2016 Bray Wanderers - Longford Town
03-06-2016 Finn Harps - Sligo Rovers
03-06-2016 Wexford Youths - Bohemians

Irlande : Division 1

29-05-2016 Athlone Town - UCD
29-05-2016 Cabinteely - Drogheda United
29-05-2016 Cobh Ramblers - Waterford United
29-05-2016 Shelbourne - Limerick
03-06-2016 Waterford United - Athlone Town
03-06-2016 UCD - Shelbourne
04-06-2016 Limerick - Drogheda United
04-06-2016 Cobh Ramblers - Cabinteely

Irlande du Nord : Championnat

01-06-2016 Cappagh Spurs - Portadown

Islande : Landsbankadeild Karla

29-05-2016 Thróttur Reykjavík - ÍBV
29-05-2016 Víkingur Reykjavik - ÍA
29-05-2016 KR - Valur
30-05-2016 FH - Víkingur Ólafsvík
30-05-2016 Fylkir - Fjölnir
30-05-2016 Stjarnan - Breidablik
04-06-2016 ÍBV - KR
05-06-2016 Víkingur Ólafsvík - Fylkir
05-06-2016 Valur - Stjarnan
05-06-2016 Fjölnir - Víkingur Reykjavik
05-06-2016 ÍA - Thróttur Reykjavík
05-06-2016 Breidablik - FH

Islande : 1 Deild Karla

29-05-2016 Huginn - Fram
29-05-2016 Thór - Haukar
29-05-2016 Leiknir Fáskrúdsfj. - KA
29-05-2016 HK - Selfoss
02-06-2016 Grindavík - Leiknir Reykjavík
04-06-2016 Fjardabyggd - HK
04-06-2016 KA - Keflavík
04-06-2016 Haukar - Huginn
04-06-2016 Fram - Leiknir Fáskrúdsfj.
04-06-2016 Selfoss - Thór
12-06-2016 Keflavík - Fram
12-06-2016 Leiknir Fáskrúdsfj. - Haukar
12-06-2016 Leiknir Reykjavík - KA
12-06-2016 Thór - Huginn
12-06-2016 HK - Grindavík
12-06-2016 Selfoss - Fjardabyggd

Islande : 2 Deild Karla

29-05-2016 KF - Sindri
30-05-2016 Njardvík - Ægir
04-06-2016 Magni - Grótta
04-06-2016 ÍR - KF
04-06-2016 KV - Höttur
04-06-2016 Ægir - Vestri
04-06-2016 Sindri - Afturelding
04-06-2016 Völsungur - Njardvík
11-06-2016 Njardvík - Magni
11-06-2016 ÍR - KV
11-06-2016 Grótta - Sindri
11-06-2016 Höttur - Ægir
11-06-2016 Vestri - Völsungur
11-06-2016 KF - Afturelding

Islande : 3. Deild

02-06-2016 Vængir Júpiters - Reynir
04-06-2016 KFS - Thróttur Vogar
04-06-2016 Dalvík / Reynir - KFR
05-06-2016 Tindastóll - KFR
05-06-2016 Vídir - Einherji
09-06-2016 Thróttur Vogar - Vídir
11-06-2016 KFR - Kári
11-06-2016 Dalvík / Reynir - Vængir Júpiters
11-06-2016 Einherji - Tindastóll
12-06-2016 Reynir - KFS

Islande : 4. Deild

29-05-2016 Afríka - Hörður Í.
31-05-2016 Örninn - ÍH
31-05-2016 GG - Snæfell
31-05-2016 Hamar - Kría
31-05-2016 Vatnaliljur - Kóngarnir
31-05-2016 KH - Álftanes
01-06-2016 Stokkseyri - Ýmir
01-06-2016 Mídas - Árborg
02-06-2016 Stál-úlfur - Hvíti riddarinn
03-06-2016 Skallagrímur - KB
04-06-2016 Kormákur / Hvöt - Ísbjörninn
04-06-2016 UMF Geisli - Léttir
07-06-2016 Snæfell - Örninn
07-06-2016 KFG - GG
08-06-2016 Afríka - Berserkir
08-06-2016 ÍH - Skallagrímur
08-06-2016 Hamar - KH
09-06-2016 Ýmir - Mídas
09-06-2016 Augnablik - Stál-úlfur
09-06-2016 Hvíti riddarinn - Kormákur / Hvöt
09-06-2016 Kóngarnir - Kría
09-06-2016 Álftanes - Vatnaliljur
11-06-2016 Hörður Í. - Stokkseyri

Islande : VISA Bikar Karla

08-06-2016 Grindavík - Fylkir
08-06-2016 FH - Leiknir Reykjavík
08-06-2016 Thróttur Reykjavík - Grótta
08-06-2016 Vestri - Fram
09-06-2016 Stjarnan - ÍBV
09-06-2016 ÍA - Breidablik
09-06-2016 Víkingur Reykjavik - Valur
09-06-2016 Selfoss - Vídir

Islande : U19 League

29-05-2016 Völsungur U19 - Thróttur U19
29-05-2016 Tindastól/Hvöt/Kormákur - ÍR / Léttir U19
31-05-2016 KR U19 - FH U19
31-05-2016 Fjölnir U19 - Breidablik U19
31-05-2016 KA / Dalvík / Reynir U19 - Víkingur U19
01-06-2016 ÍA / Kari U19 - Fram U19
02-06-2016 Thór U19 - Fylkir U19
02-06-2016 Leiknir / KB U19 - ÍBV / KFS / KFR U19
02-06-2016 Selfoss/Ham/Æg/Ár U19 - HK / Ýmir U19
02-06-2016 Stjarnan / KFG U19 - Keflavík / Njardvík U19
02-06-2016 Grótta U19 - Haukar U19
02-06-2016 Haukar U19 - Grotta / Kria U19
03-06-2016 Afturelding / Hvíti U19 - Breidablik II U19
04-06-2016 Víkingur U19 - FH U19
04-06-2016 Vestri U19 - Valur / KH U19
05-06-2016 Thróttur U19 - Sindri U19
05-06-2016 UÍA U19 - ÍR / Léttir U19
05-06-2016 Breidablik U19 - KA / Dalvík / Reynir U19
07-06-2016 Völsungur U19 - Tindastól/Hvöt/Kormákur
08-06-2016 Keflavík / Njardvík U19 - Fjölnir U19
08-06-2016 FH U19 - ÍA / Kari U19
08-06-2016 Fram U19 - Stjarnan / KFG U19
08-06-2016 Thór U19 - Afturelding / Hvíti U19
08-06-2016 HK / Ýmir U19 - Leiknir / KB U19
08-06-2016 ÍBV / KFS / KFR U19 - Fylkir U19
08-06-2016 Breidablik II U19 - Grotta / Kria U19
08-06-2016 Víkingur U19 - KR U19
09-06-2016 Haukar U19 - Selfoss/Ham/Æg/Ár U19
11-06-2016 UÍA U19 - Grindavík U19
12-06-2016 Valur / KH U19 - Völsungur U19
12-06-2016 Sindri U19 - Grindavík U19
12-06-2016 Vestri U19 - Thróttur U19

Islande : 1 Deild féminine

30-05-2016 Keflavík - Grindavík
02-06-2016 Grindavík - Haukar
02-06-2016 Hvíti riddarinn - KH
02-06-2016 HK / Víkingur - Fram
02-06-2016 Augnablik - Grótta
02-06-2016 ÍR - Skínandi
02-06-2016 Thróttur Reykjavík - Víkingur Ólafsvík
02-06-2016 Afturelding - Keflavík
02-06-2016 Álftanes - Fjölnir
04-06-2016 Hamrarnir - Sindri
08-06-2016 Völsungur - Hamrarnir
08-06-2016 Sindri - Fjardab/Leiknir/Höttur
08-06-2016 Haukar - Afturelding
08-06-2016 Fjölnir - Grótta
08-06-2016 Keflavík - Augnablik
08-06-2016 Álftanes - Grindavík
09-06-2016 Thróttur Reykjavík - HK / Víkingur
09-06-2016 Fram - ÍR
09-06-2016 Víkingur Ólafsvík - KH
09-06-2016 Skínandi - Hvíti riddarinn
11-06-2016 Einherji - Tindastóll

Islande : VISA Bikar féminine

11-06-2016 KR - ÍBV
11-06-2016 Fylkir - Fjardab/Leiknir/Höttur
11-06-2016 Keflavík - Breidablik
11-06-2016 Selfoss - Valur
11-06-2016 FH - Stjarnan
11-06-2016 Thór / KA - Grindavík
12-06-2016 Haukar - ÍA
12-06-2016 HK / Víkingur - Thróttur Reykjavík

Israël : Play-offs 2/3

31-05-2016 Hapoel Jerusalem FC - Kfar Kasem

Japon : J League

29-05-2016 Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol
29-05-2016 Vegalta Sendai - Albirex Niigata
29-05-2016 Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima
29-05-2016 Kashima Antlers - Ventforet Kofu
29-05-2016 Omiya Ardija - Vissel Kobe
29-05-2016 Sagan Tosu - Urawa Reds
29-05-2016 Tokyo - Gamba Osaka
29-05-2016 Shonan Bellmare - Nagoya Grampus
29-05-2016 Kawasaki Frontale - Júbilo Iwata
02-06-2016 Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus
02-06-2016 Sagan Tosu - Vissel Kobe
11-06-2016 Albirex Niigata - Omiya Ardija
11-06-2016 Gamba Osaka - Shonan Bellmare
11-06-2016 Yokohama F. Marinos - Kawasaki Frontale
11-06-2016 Júbilo Iwata - Tokyo
11-06-2016 Ventforet Kofu - Avispa Fukuoka
11-06-2016 Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima
11-06-2016 Urawa Reds - Kashima Antlers
11-06-2016 Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai
11-06-2016 Nagoya Grampus - Sagan Tosu

Japon : J2 League

29-05-2016 Zweigen Kanazawa - Matsumoto Yamaga
29-05-2016 Ehime - Tokyo Verdy
04-06-2016 Gifu - V-Varen Nagasaki
04-06-2016 Fagiano Okayama - Roasso Kumamoto
04-06-2016 Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy
04-06-2016 Montedio Yamagata - Yokohama
04-06-2016 Matsumoto Yamaga - Giravanz Kitakyushu
04-06-2016 Mito Hollyhock - Shimizu S-Pulse
04-06-2016 Machida Zelvia - Tokushima Vortis
04-06-2016 Cerezo Osaka - Kamatamare Sanuki
04-06-2016 Zweigen Kanazawa - Kyoto Sanga
04-06-2016 Consadole Sapporo - JEF United
04-06-2016 ThespaKusatsu Gunma - Ehime
08-06-2016 JEF United - Montedio Yamagata
08-06-2016 Tokyo Verdy - Gifu
08-06-2016 Machida Zelvia - Shimizu S-Pulse
08-06-2016 Yokohama - Mito Hollyhock
08-06-2016 Matsumoto Yamaga - Consadole Sapporo
08-06-2016 Renofa Yamaguchi - Ehime
08-06-2016 Kamatamare Sanuki - Kyoto Sanga
08-06-2016 Tokushima Vortis - Fagiano Okayama
08-06-2016 Giravanz Kitakyushu - ThespaKusatsu Gunma
08-06-2016 V-Varen Nagasaki - Cerezo Osaka
08-06-2016 Roasso Kumamoto - Zweigen Kanazawa
12-06-2016 Mito Hollyhock - Machida Zelvia
12-06-2016 Shimizu S-Pulse - Yokohama
12-06-2016 Gifu - Cerezo Osaka
12-06-2016 Montedio Yamagata - Kamatamare Sanuki
12-06-2016 Giravanz Kitakyushu - Zweigen Kanazawa
12-06-2016 ThespaKusatsu Gunma - Roasso Kumamoto
12-06-2016 JEF United - Tokyo Verdy
12-06-2016 Kyoto Sanga - Renofa Yamaguchi
12-06-2016 Fagiano Okayama - Matsumoto Yamaga
12-06-2016 Ehime - Tokushima Vortis

Japon : J3 League

29-05-2016 Tochigi - Cerezo Osaka U23
29-05-2016 YSCC - Fukushima United
29-05-2016 Sagamihara - Gainare Tottori
29-05-2016 Parceiro Nagano - Tokyo U23
29-05-2016 Fujieda MYFC - Oita Trinita
29-05-2016 Kagoshima United - Gamba Osaka U23
29-05-2016 Grulla Morioka - Kataller Toyama
29-05-2016 Ryūkyū - Blaublitz Akita
05-06-2016 Oita Trinita - Fukushima United
12-06-2016 Blaublitz Akita - Kagoshima United
12-06-2016 YSCC - Tochigi
12-06-2016 Parceiro Nagano - Ryūkyū
12-06-2016 Kataller Toyama - Cerezo Osaka U23
12-06-2016 Gainare Tottori - Gamba Osaka U23
12-06-2016 Fukushima United - Grulla Morioka
12-06-2016 Oita Trinita - Sagamihara
12-06-2016 Tokyo U23 - Fujieda MYFC

Japon : J3 League

29-05-2016 Azul Claro Numazu - Reinmeer Aomori
29-05-2016 Biwako Shiga - Maruyasu Okazaki
29-05-2016 Nara Club - Yokogawa Musashino
29-05-2016 Osaka - Fagiano Okayama II
29-05-2016 Sony Sendai - Honda
29-05-2016 Vanraure Hachinohe - Urayasu
29-05-2016 Verspah Oita - Tochigi Uva
04-06-2016 Fagiano Okayama II - Vanraure Hachinohe
05-06-2016 Honda - Azul Claro Numazu
05-06-2016 Maruyasu Okazaki - Verspah Oita
05-06-2016 Reinmeer Aomori - Nara Club
05-06-2016 Ryutsu Keizai Dragons - Osaka
05-06-2016 Tochigi Uva - Honda Lock
05-06-2016 Yokogawa Musashino - Biwako Shiga
05-06-2016 Urayasu - Sony Sendai

Japon : J-League Cup

05-06-2016 Vegalta Sendai - Yokohama F. Marinos
05-06-2016 Omiya Ardija - Kashima Antlers
05-06-2016 Shonan Bellmare - Vissel Kobe
05-06-2016 Júbilo Iwata - Nagoya Grampus
05-06-2016 Avispa Fukuoka - Albirex Niigata
05-06-2016 Sagan Tosu - Kashiwa Reysol

Japon : L1-League

29-05-2016 Yunogo Belle - NTV Beleza

Japon : L2-League

29-05-2016 Kibi Univ. Takahashi - Elfen Sayama
29-05-2016 Angeviolet Hiroshima - Nojima Stella
29-05-2016 Harima - Sakai Osaka
29-05-2016 Setagaya Sfida - Nippon SCU
04-06-2016 Nojima Stella - Setagaya Sfida
04-06-2016 Kibi Univ. Takahashi - Harima
04-06-2016 Yokohama FC - Angeviolet Hiroshima
05-06-2016 Elfen Sayama - Nippon SCU
05-06-2016 Sakai Osaka - Ehime

Kazakhstan : Super League

29-05-2016 Shakhter Karagandy - Tobol
29-05-2016 Ordabasy - Zhetysu
29-05-2016 FC Kairat Almaty - Akzhayik
29-05-2016 Okzhetpes - Taraz
29-05-2016 Atyrau - Irtysh
29-05-2016 Aktobe - Astana
04-06-2016 Taraz - Astana
04-06-2016 Zhetysu - Aktobe
04-06-2016 Tobol - Ordabasy
04-06-2016 Irtysh - Shakhter Karagandy
04-06-2016 FC Kairat Almaty - Atyrau
04-06-2016 Okzhetpes - Akzhayik
08-06-2016 Akzhayik - Taraz
08-06-2016 Atyrau - Okzhetpes
08-06-2016 Shakhter Karagandy - FC Kairat Almaty
08-06-2016 Ordabasy - Irtysh
08-06-2016 Aktobe - Tobol
08-06-2016 Astana - Zhetysu
12-06-2016 Taraz - Zhetysu
12-06-2016 Tobol - Astana
12-06-2016 Irtysh - Aktobe
12-06-2016 FC Kairat Almaty - Ordabasy
12-06-2016 Okzhetpes - Shakhter Karagandy
12-06-2016 Akzhayik - Atyrau

Kazakhstan : 1. Division

29-05-2016 Ekibastuz - Kyzyl-Zhar
31-05-2016 Kyran - Altay
05-06-2016 Altay - Baykonur
05-06-2016 Kaisar - Kaspyi
05-06-2016 Kyzyl-Zhar - Kyran
05-06-2016 Bayterek - Ekibastuz
05-06-2016 Bulat-AMT - Maqtaaral
11-06-2016 Bulat-AMT - Kaisar
11-06-2016 Baykonur - Ekibastuz
11-06-2016 Kaspyi - Kyzyl-Zhar
11-06-2016 Maqtaaral - Altay
11-06-2016 Bayterek - Kyran

Kirghizistan : Division

11-06-2016 Kara-Balta - Alay
11-06-2016 Aldiyer Kurshab - Dordoi-Dynamo
11-06-2016 Ala-Too - Alga

Laos : Lao League

29-05-2016 Lao Army - SHB Vientiane

Lettonie : Virsliga

08-06-2016 Liepāja - BFC Daugavpils
10-06-2016 Spartaks - Ventspils
11-06-2016 Caramba/Dinamo Rīga - Metta / LU
11-06-2016 Liepāja - Jelgava
12-06-2016 Rīgas FS - BFC Daugavpils

Lettonie : 1. Division

29-05-2016 Jēkabpils - Preiļu BJSS
29-05-2016 Ogre - Tukums
29-05-2016 Staiceles Bebri - Olaine
29-05-2016 Valmiera / BSS - Auda
04-06-2016 Saldus - Auda
04-06-2016 Smiltene - Tukums
04-06-2016 RTU FC - Skonto
05-06-2016 Babīte - Rēzekne / BJSS
05-06-2016 Preiļu BJSS - Valmiera / BSS
05-06-2016 Ogre - Staiceles Bebri
05-06-2016 Olaine - Jēkabpils
11-06-2016 Rēzekne / BJSS - Auda
11-06-2016 Jēkabpils - Ogre
11-06-2016 JDFS Alberts - Tukums
11-06-2016 Saldus - Preiļu BJSS
11-06-2016 Staiceles Bebri - Smiltene
12-06-2016 Valmiera / BSS - Olaine
12-06-2016 Skonto - Babīte

Lettonie : Championnat

29-05-2016 Rēzeknes / BJSS - Rīgas FS
05-06-2016 Rīgas FS - Riga United
05-06-2016 Rīgas FS / Cerība - Liepāja / LSSS
11-06-2016 Riga United - Rīgas FS / Cerība
11-06-2016 Liepāja / LSSS - Rēzeknes / BJSS

Liban : Coupe

30-05-2016 Al Ansar - Al Ahed
31-05-2016 Al Nejmeh - Al Egtmaaey Trablos

Lituanie : A Lyga

08-06-2016 Utenis Utena - Sūduva
08-06-2016 Lietava - Stumbras
09-06-2016 Atlantas - Trakai
09-06-2016 Spyris Kaunas - Žalgiris

Lituanie : 1 Lyga

29-05-2016 Džiugas Telšiai - Vilniaus Vytis
30-05-2016 Nevėžis - Šilas
03-06-2016 Trakai II - Žalgiris II
03-06-2016 Lokomotyvas Radviliškis - Kražantė
03-06-2016 Banga - Nevėžis
04-06-2016 Hegelmann Litauen - FK Panevezys
04-06-2016 Dainava - Džiugas Telšiai
04-06-2016 Palanga - Šilas
04-06-2016 Kaunas - Minija
04-06-2016 Vilniaus Vytis - Šilutė
07-06-2016 Hegelmann Litauen - Kaunas
07-06-2016 Minija - Dainava
07-06-2016 FK Panevezys - Palanga
07-06-2016 Žalgiris II - Lokomotyvas Radviliškis
08-06-2016 Šilutė - Šilas
08-06-2016 Kražantė - Vilniaus Vytis
08-06-2016 Džiugas Telšiai - Banga
08-06-2016 Nevėžis - Trakai II

Lituanie : Coupe

31-05-2016 Eurostandartas - Širvėna Biržai
31-05-2016 FA Dainava - Minija
31-05-2016 Spartakas Ukmergė - Banga
31-05-2016 FK Olimpija Vilnius - Ateitis
01-06-2016 Navigatoriai Vilnius - Pakruojis
01-06-2016 FK Tera-Griunvaldas - FK Panevezys
01-06-2016 Viltis Vilnius - Sveikata

Lituanie : A Lyga Féminine

29-05-2016 ŠSG-FA-Akmenė - Gintra-Universitetas
29-05-2016 Banga - Žalgiris
30-05-2016 EOS-AUŠRA - FM-Žara
05-06-2016 FM-Žara - Gintra-Universitetas
05-06-2016 Žalgiris - EOS-AUŠRA
05-06-2016 Banga - ŠSG-FA-Akmenė
12-06-2016 ŠSG-FA-Akmenė - FM-Žara
12-06-2016 EOS-AUŠRA - Banga
12-06-2016 Gintra-Universitetas - Žalgiris

Luxembourg : Coupe de Luxembourg

29-05-2016 F91 Dudelange - Mondorf-les-Bains

Luxembourg : Play-offs 2/3

30-05-2016 Avenir Beggen - Alisontia Steinsel

Luxembourg : Coupe des Dames

04-06-2016 Jeunesse Junglinster - Bettembourg

Macao : Primeira Divisão do Campeonato

29-05-2016 Polícia - Windsor Arch Ka I
29-05-2016 Benfica - CPK
10-06-2016 Chuac Lun - Lai Chi
11-06-2016 Polícia - CPK
11-06-2016 Kei Lun - Casa de Portugal
12-06-2016 Monte Carlo - Windsor Arch Ka I
12-06-2016 Sporting Macau - Benfica

Malaisie : FAM League

01-06-2016 MISC - AirAsia

Malawi : Super League

29-05-2016 Chilumba Barracks - Karonga United
29-05-2016 Kamuzu Barracks - Blue Eagles
04-06-2016 Azam Tigers - Dwangwa United
04-06-2016 Moyale Barracks - Karonga United
04-06-2016 Kamuzu Barracks - Max Bullets
04-06-2016 Silver Strikers - EPAC United
05-06-2016 Mzuzu - Karonga United
05-06-2016 Chilumba Barracks - Dwangwa United
05-06-2016 CIVO United - Max Bullets

Maldives : Dhiraagu Dhivehi League

12-06-2016 Maziya - Victory

Maroc : Division 1

29-05-2016 Raja Casablanca - Hassania Agadir
29-05-2016 Maghreb Fès - Olympic Safi
29-05-2016 Khouribga - KAC Kénitra
29-05-2016 Kawkab Marrakech - FUS Rabat
29-05-2016 Mouloudia Oujda - Ittihad Tanger
29-05-2016 FAR Rabat - Difaâ El Jadida
29-05-2016 Moghreb Tétouan - RSB Berkane
29-05-2016 Chabab Rif Hoceima - Wydad Casablanca
04-06-2016 Wydad Casablanca - Moghreb Tétouan
04-06-2016 Hassania Agadir - Maghreb Fès
04-06-2016 Ittihad Tanger - Raja Casablanca
04-06-2016 KAC Kénitra - Kawkab Marrakech
04-06-2016 Olympic Safi - Chabab Rif Hoceima
04-06-2016 Difaâ El Jadida - Khouribga
04-06-2016 RSB Berkane - FAR Rabat
04-06-2016 FUS Rabat - Mouloudia Oujda

Mexique : Primera Division

30-05-2016 CF Rayados de Monterrey - Pachuca CF

Mexique : U20 League

29-05-2016 Tijuana U20 - Querétaro U20

Moldavie : Divizia Nationala

29-05-2016 FC Dacia Chisinau - FC Sheriff Tiraspol

Moldavie : Divizia A

29-05-2016 Intersport-Aroma - Lilcora
29-05-2016 Zimbru II - Victoria Bardar
29-05-2016 Ungheni - Spicul Chișcăreni
29-05-2016 Dacia-Buiucani - Gagauziya
29-05-2016 Iskra - Prut Leova
29-05-2016 Edineţ - Sheriff II

Mongolie : Niislel League

29-05-2016 Ulaanbaatar City - UB United
29-05-2016 FC Ulaanbaatar - Khangarid
04-06-2016 FC Deren - Selenge Press
04-06-2016 FC Ulaanbaatar - Bayangol
04-06-2016 UB United - Mazaalay
05-06-2016 Khangarid - Erchim
05-06-2016 Khoromkhon - Ulaanbaatar City
11-06-2016 Bayangol - FC Deren
11-06-2016 Erchim - FC Ulaanbaatar
11-06-2016 Mazaalay - Khoromkhon
12-06-2016 Ulaanbaatar City - Khangarid
12-06-2016 Selenge Press - UB United

Monténégro : Coupe

02-06-2016 Budućnost - Rudar

Mozambique : Moçambola

29-05-2016 Chingale de Tete - Desportivo Maputo
29-05-2016 Ferroviário Maputo - 1° de Maio
29-05-2016 Ferroviário de Nampula - Desportivo de Niassa
29-05-2016 Estrela Vermelha Maputo - Liga Muçulmana
29-05-2016 Maxaquene - HCB Songo
29-05-2016 Costa do Sol - Ferroviário Beira
29-05-2016 Chibuto - Ferroviário Nacala
29-05-2016 Desportivo de Nacala - Vilankulo

Myanmar : Ligue nationale

11-06-2016 Kanbawza - Rakhine United
11-06-2016 Hantharwady United - Magwe
12-06-2016 Southern Myanmar - Horizon
12-06-2016 Yangon United - Yadanarbon
12-06-2016 Zeyar Shwe Myay - Chin United
12-06-2016 Ayeyawady United - Zwekapin United

Nicaragua : 1ère Division

30-05-2016 UNAN Managua - Real Estelí
05-06-2016 Real Estelí - UNAN Managua

Nigeria : Premier League

29-05-2016 Enyimba - Abia Warriors
05-06-2016 Kano Pillars - Plateau United
05-06-2016 Heartland FC Owerri - Enugu Rangers International
05-06-2016 El Kanemi Warriors - Warri Wolves FC
05-06-2016 Ikorodu United - Wikki Tourist
05-06-2016 Sunshine Stars FC - Abia Warriors
05-06-2016 Shooting Stars - Akwa United
05-06-2016 Dolphin Port Harcourt - Lobi Stars
05-06-2016 Nasarawa United FC - Enyimba
05-06-2016 Giwa - MFM
05-06-2016 Niger Tornadoes - Ifeanyi Uba
08-06-2016 Ifeanyi Uba - Giwa
08-06-2016 MFM - Nasarawa United FC
08-06-2016 Enyimba - Dolphin Port Harcourt
08-06-2016 Lobi Stars - Shooting Stars
08-06-2016 Akwa United - Sunshine Stars FC
08-06-2016 Abia Warriors - Ikorodu United
08-06-2016 Wikki Tourist - El Kanemi Warriors
08-06-2016 Warri Wolves FC - Heartland FC Owerri
08-06-2016 Enugu Rangers International - Kano Pillars
08-06-2016 Niger Tornadoes - Plateau United
11-06-2016 Plateau United - Enugu Rangers International
12-06-2016 Nasarawa United FC - Ifeanyi Uba
12-06-2016 Dolphin Port Harcourt - MFM
12-06-2016 Shooting Stars - Enyimba
12-06-2016 Sunshine Stars FC - Lobi Stars
12-06-2016 Ikorodu United - Akwa United
12-06-2016 El Kanemi Warriors - Abia Warriors
12-06-2016 Heartland FC Owerri - Wikki Tourist
12-06-2016 Kano Pillars - Warri Wolves FC
12-06-2016 Giwa - Niger Tornadoes

Norvège : Tippeligaen

29-05-2016 Odd - Strømsgodset
29-05-2016 Sogndal - Lillestrøm
29-05-2016 Brann - Haugesund
29-05-2016 Start - Stabæk
29-05-2016 Viking - Bodø / Glimt
29-05-2016 Aalesund - Vålerenga

Norvège : Adeccoligaen

29-05-2016 Sandnes Ulf - KFUM
29-05-2016 Kristiansund - Åsane
29-05-2016 Levanger - Kongsvinger
29-05-2016 Sandefjord - Ranheim
29-05-2016 Ullensaker / Kisa - Jerv
29-05-2016 Strømmen - Bryne
30-05-2016 Mjøndalen - Raufoss
05-06-2016 Hødd - Raufoss
05-06-2016 Bryne - Sandnes Ulf
05-06-2016 KFUM - Ullensaker / Kisa
05-06-2016 Ranheim - Mjøndalen
05-06-2016 Kongsvinger - Sandefjord
05-06-2016 Strømmen - Kristiansund
05-06-2016 Åsane - Levanger
06-06-2016 Jerv - Fredrikstad
11-06-2016 Mjøndalen - Åsane
12-06-2016 Sandefjord - Kristiansund
12-06-2016 Sandnes Ulf - Ranheim
12-06-2016 Fredrikstad - Bryne
12-06-2016 Hødd - KFUM
12-06-2016 Raufoss - Jerv
12-06-2016 Levanger - Strømmen
12-06-2016 Ullensaker / Kisa - Kongsvinger

Norvège : 2 Divisjon

29-05-2016 Vard - Lørenskog
29-05-2016 Senja - Oppsal
29-05-2016 Frigg - Egersund
29-05-2016 Molde II - Byåsen
29-05-2016 Ullern - Finnsnes
29-05-2016 Tromsdalen - Alta
29-05-2016 Skeid - Kjelsås
30-05-2016 Mo - Stabæk II
30-05-2016 Grorud - Tromsø II
30-05-2016 Pors Grenland - Tønsberg
30-05-2016 Odd II - Moss
30-05-2016 Strømsgodset II - Fram
01-06-2016 Førde - Vidar
03-06-2016 Flekkerøy - Odd II
04-06-2016 Nest-Sotra - Vålerenga II
04-06-2016 Kjelsås - Ullern
04-06-2016 Brumunddal - Strindheim
04-06-2016 Gjøvik-Lyn - Tynset
04-06-2016 Byåsen - HamKam
04-06-2016 Brattvåg - Elverum
04-06-2016 Nybergsund - Nardo
04-06-2016 Vard - Frigg
04-06-2016 Egersund - Førde
04-06-2016 Lørenskog - Vidar
04-06-2016 Arendal - Kvik Halden
04-06-2016 Vindbjart - Pors Grenland
04-06-2016 Finnsnes - Mo
05-06-2016 Senja - Grorud
05-06-2016 Oppsal - Alta
05-06-2016 Harstad - Skeid
05-06-2016 Florø - Sola
05-06-2016 Hønefoss - Molde II
05-06-2016 Stabæk II - Tromsdalen
05-06-2016 Stord - Lysekloster
05-06-2016 Fyllingsdalen - Fana
05-06-2016 Bærum - Fram
05-06-2016 Moss - Strømsgodset II
05-06-2016 Tønsberg - Asker
05-06-2016 Notodden - Ørn Horten
06-06-2016 Tromsø II - Follo
06-06-2016 Rosenborg II - Stjørdals-Blink
08-06-2016 Vålerenga II - Vidar
10-06-2016 Molde II - Rosenborg II
10-06-2016 Odd II - Notodden
11-06-2016 Stjørdals-Blink - Brattvåg
11-06-2016 Førde - Vard
11-06-2016 Grorud - Oppsal
11-06-2016 Tromsdalen - Finnsnes
11-06-2016 Strindheim - Byåsen
11-06-2016 Nardo - Brumunddal
11-06-2016 Fana - Stord
11-06-2016 Vidar - Nest-Sotra
11-06-2016 Lysekloster - Egersund
11-06-2016 Sola - Fyllingsdalen
11-06-2016 Pors Grenland - Bærum
11-06-2016 Asker - Vindbjart
11-06-2016 Fram - Moss
11-06-2016 Ullern - Harstad
11-06-2016 Elverum - Gjøvik-Lyn
12-06-2016 Mo - Kjelsås
12-06-2016 Alta - Stabæk II
12-06-2016 Vålerenga II - Florø
12-06-2016 Strømsgodset II - Flekkerøy
12-06-2016 Skeid - Tromsø II
12-06-2016 Kvik Halden - Tønsberg
12-06-2016 Follo - Senja
12-06-2016 HamKam - Hønefoss
12-06-2016 Tynset - Nybergsund
12-06-2016 Frigg - Lørenskog
12-06-2016 Ørn Horten - Arendal

Norvège : 3. Division

29-05-2016 Nest-Sotra II - Austevoll
29-05-2016 Ishavsbyen - Kirkenes
29-05-2016 Notodden II - Eiger
29-05-2016 KIL / Hemne - Stjørdals-Blink II
29-05-2016 Svelvik - Vestfossen
29-05-2016 Kongsberg - Holmen
29-05-2016 Junkeren - Sandnessjøen
30-05-2016 Ålgård - Haugesund II
30-05-2016 Asker II - Halsen
30-05-2016 Lokomotiv Oslo - Hasle-Løren
30-05-2016 Bryne II - Vard II
30-05-2016 Mandalskameratene - Start II
30-05-2016 Sandefjord II - Express
30-05-2016 Brønnøysund - Melbo IL
30-05-2016 Eik-Tønsberg - Bærum II
30-05-2016 Lillestrøm II - Flisa
30-05-2016 Fredrikstad II - Ås IL
30-05-2016 Florø II - Aalesund II
30-05-2016 Hødd II - Rollon
30-05-2016 Brann II - Tertnes
30-05-2016 Jerv II - Randesund
30-05-2016 Sandnes Ulf II - Hinna
30-05-2016 Jevnaker - Kongsvinger II
30-05-2016 Valdres - Ullensaker / Kisa II
30-05-2016 Åsane II - Os
30-05-2016 Lommedalen - Skeid II
30-05-2016 Kjelsås II - Lørenskog II
30-05-2016 Follo II - Sparta Sarpsborg
30-05-2016 Røa - Sarpsborg 08 II
30-05-2016 Ranheim II - Namsos
30-05-2016 Strømmen II - Manglerud Star
31-05-2016 Charlottenlund - Byåsen II
31-05-2016 Åssiden IF - Strømsgodset III
31-05-2016 Drammen - Mjøndalen II
31-05-2016 Faaberg - Raufoss II
31-05-2016 IF Ready - Odd III
31-05-2016 Grorud II - Skjetten
01-06-2016 Bossekop - Hammerfest
02-06-2016 Riska - Brodd
02-06-2016 Sotra - Bjarg
02-06-2016 Hinna - Vardeneset
03-06-2016 Lofoten - Mosjøen
03-06-2016 Vigør - Start II
03-06-2016 Tverrelvdalen - Tromsø III
03-06-2016 Express - Skarphedin
03-06-2016 Skarp - Skjervøy
03-06-2016 Sandnessjøen - Fauske / Sprint
03-06-2016 Vestfossen - Eik-Tønsberg
03-06-2016 Drøbak / Frogn - Kråkerøy
03-06-2016 Rollon - Volda
03-06-2016 Lyngbø - Varegg
03-06-2016 Alta II - Salangen
04-06-2016 Surnadal - Florø II
04-06-2016 Mjølner - Brønnøysund
04-06-2016 Vestsiden-Askøy - Øystese
04-06-2016 Austevoll - Arna-Bjørnar
04-06-2016 Haugesund II - Frøyland
04-06-2016 Stryn - Herd
04-06-2016 Aalesund II - Sogndal II
04-06-2016 Lillehammer - Faaberg
04-06-2016 Sverresborg - Redalen
04-06-2016 Trygg/Lade - Ottestad
04-06-2016 Åkra - Odda
04-06-2016 Eiger - Donn
04-06-2016 Randesund - Mandalskameratene
04-06-2016 Viking II - Notodden II
04-06-2016 Kolstad - NTNUI
04-06-2016 Namsos - Charlottenlund
04-06-2016 Orkla - Rørvik
04-06-2016 Halsen - Holmen
04-06-2016 Funnefoss / Vormsund - Valdres
04-06-2016 Flisa - Hauerseter
04-06-2016 Gran - Jevnaker
04-06-2016 Årdal - Skedsmo
04-06-2016 Hallingdal - Sander
04-06-2016 Hasle-Løren - Lommedalen
04-06-2016 SF Grei - Korsvoll
04-06-2016 Nordstrand - Trosvik
04-06-2016 Ås IL - Sprint-Jeløy
04-06-2016 Sarpsborg FK - Østsiden
04-06-2016 Fjøra - Træff
04-06-2016 Spjelkavik - Kristiansund FK
04-06-2016 Gneist - Brann II
04-06-2016 Heimdal - HamKam II
05-06-2016 Stålkameratene - Medkila
05-06-2016 Os - Nest-Sotra II
05-06-2016 Strindheim II - Eidsvold
05-06-2016 Alvdal - Gjøvik-Lyn II
05-06-2016 Byåsen II - Verdal
05-06-2016 Steinkjer - KIL / Hemne
05-06-2016 Melbo IL - Junkeren
05-06-2016 Bjørnevatn - Ishavsbyen
05-06-2016 Kirkenes - Fløya
06-06-2016 Sortland - Bodø / Glimt II
06-06-2016 Madla - Sandefjord II
06-06-2016 Rødde - Ranheim II
06-06-2016 Asker II - Svelvik
06-06-2016 Bærum II - Drammen
06-06-2016 Skeid II - Lyn
06-06-2016 Sarpsborg 08 II - Sparta Sarpsborg
06-06-2016 Manglerud Star - Skjetten
06-06-2016 Raufoss II - Kattem
06-06-2016 Ålgård - Sandnes Ulf II
06-06-2016 Randaberg - Bryne II
06-06-2016 Mjøndalen II - Åssiden IF
06-06-2016 Bergsøy - Hødd II
06-06-2016 Tertnes - Åsane II
06-06-2016 Ullensaker / Kisa II - Aurskog-Høland
06-06-2016 Kongsvinger II - Lillestrøm II
06-06-2016 Rilindja - Kjelsås II
06-06-2016 Oslojuvelene - Follo II
06-06-2016 Strømmen II - Lokomotiv Oslo
06-06-2016 Lørenskog II - Grorud II
07-06-2016 Lura - Jerv II
07-06-2016 Odd III - Kongsberg
07-06-2016 Stjørdals-Blink II - Buvik
07-06-2016 HamKam II - Faaberg
07-06-2016 Strømsgodset III - IF Ready
07-06-2016 Røa - Fredrikstad II
08-06-2016 Vard II - Staal Jørpeland
08-06-2016 Aurskog-Høland - Funnefoss / Vormsund
08-06-2016 Valdres - Årdal
09-06-2016 Brodd - Hinna
09-06-2016 Mosjøen - Stålkameratene
10-06-2016 Start II - Randesund
10-06-2016 Frøyland - Åkra
10-06-2016 Lokomotiv Oslo - Manglerud Star
10-06-2016 Bryne II - Riska
10-06-2016 Vardeneset - Ålgård
10-06-2016 Drammen - Vestfossen
10-06-2016 Verdal - Charlottenlund
11-06-2016 Sogndal II - Surnadal
11-06-2016 Lillestrøm II - Gran
11-06-2016 Træff - Rollon
11-06-2016 Arna-Bjørnar - Os
11-06-2016 Staal Jørpeland - Randaberg
11-06-2016 Mandalskameratene - Lura
11-06-2016 Fauske / Sprint - Melbo IL
11-06-2016 Florø II - Stryn
11-06-2016 Spjelkavik - Bergsøy
11-06-2016 Faaberg - Heimdal
11-06-2016 Eidsvold - Ottestad
11-06-2016 Notodden II - Express
11-06-2016 Donn - Viking II
11-06-2016 Skarphedin - Madla
11-06-2016 Rødde - Namsos
11-06-2016 Rørvik - Kolstad
11-06-2016 Buvik - Steinkjer
11-06-2016 Junkeren - Mjølner
11-06-2016 Medkila - Sortland
11-06-2016 Svelvik - Halsen
11-06-2016 Skedsmo - Flisa
11-06-2016 Jevnaker - Sander
11-06-2016 Årdal - Aurskog-Høland
11-06-2016 Lyn - Hasle-Løren
11-06-2016 Kråkerøy - Nordstrand
11-06-2016 Sprint-Jeløy - Røa
11-06-2016 Sparta Sarpsborg - Oslojuvelene
11-06-2016 Trosvik - Sarpsborg FK
11-06-2016 Østsiden - Ås IL
11-06-2016 Herd - Fjøra
11-06-2016 Kristiansund FK - Aalesund II
11-06-2016 Bjarg - Lyngbø
11-06-2016 Sotra - Vestsiden-Askøy
11-06-2016 Brann II - Øystese
11-06-2016 Varegg - Austevoll
12-06-2016 Brønnøysund - Lofoten
12-06-2016 Hammerfest - Skjervøy
12-06-2016 NTNUI - Stjørdals-Blink II
12-06-2016 Salangen - Bossekop
12-06-2016 Nest-Sotra II - Tertnes
12-06-2016 Trygg/Lade - HamKam II
12-06-2016 Lillehammer - Alvdal
12-06-2016 Gjøvik-Lyn II - Sverresborg
12-06-2016 Odda - Vard II
12-06-2016 Fløya - Bjørnevatn
12-06-2016 KIL / Hemne - Byåsen II
12-06-2016 Kirkenes - Skarp
12-06-2016 Bodø / Glimt II - Sandnessjøen

Norvège : Kvinne Toppserien

29-05-2016 Trondheims-Ørn - Klepp
29-05-2016 Medkila - Stabæk
29-05-2016 Urædd - Sandviken
11-06-2016 Avaldsnes - Arna-Bjørnar
11-06-2016 Kolbotn - Stabæk
11-06-2016 Vålerenga - Urædd
11-06-2016 Trondheims-Ørn - Røa
12-06-2016 Klepp - Medkila
12-06-2016 Sandviken - Lillestrøm

Norvège : Kvinne 1. Divisjon

29-05-2016 Raufoss - Fortuna Ålesund
29-05-2016 Åsane - Øvrevoll Hosle
29-05-2016 Kongsvinger - Fløya
29-05-2016 Fart - Grand Bodø
04-06-2016 Fortuna Ålesund - Kongsvinger
04-06-2016 Øvrevoll Hosle - Raufoss
04-06-2016 Amazon Grimstad - Grei Kvinner Elite
04-06-2016 Fart - Byåsen
05-06-2016 Fløya - Åsane
05-06-2016 Grand Bodø - Lyn
11-06-2016 Raufoss - Fart
11-06-2016 Byåsen - Øvrevoll Hosle
11-06-2016 Lyn - Amazon Grimstad
12-06-2016 Åsane - Fortuna Ålesund
12-06-2016 Grei Kvinner Elite - Fløya
12-06-2016 Kongsvinger - Grand Bodø

Norvège : Kvinne NM Cupen

04-06-2016 Medkila - Bossekop

Nouvelle-Calédonie : Super League

04-06-2016 Gaïtcha - Horizon Patho

Ouzbékistan : Oliy Liga

29-05-2016 Buxoro - Navbahor
30-05-2016 Kokand-1912 - Lokomotiv
10-06-2016 Neftchi - Kokand-1912
10-06-2016 Bunyodkor - Qizilqum
10-06-2016 Metalourg - Andijan
10-06-2016 Mash'al - Obod
11-06-2016 Sogdiana - Pakhtakor
11-06-2016 Lokomotiv - Buxoro
11-06-2016 Navbahor - Nasaf
11-06-2016 Shortan - Olmaliq

Ouzbékistan : 1ère Division

29-05-2016 Nurafshon - Xorazm
29-05-2016 G'ijduvon - Aral Nukus
29-05-2016 Yozavon - Naryn
29-05-2016 Sementchi Kuvasoy - Uz Dong Joo
29-05-2016 Kasansay - Nasaf II
29-05-2016 Khotira-79 - Mash'al II
30-05-2016 Lokomotiv BFK - Pakhtakor II-Chilanzar
30-05-2016 Oq-tepa - NBU Osiyo
03-06-2016 NBU Osiyo - Nurafshon
03-06-2016 Pakhtakor II-Chilanzar - G'ijduvon
05-06-2016 Mash'al II - Lokomotiv BFK
05-06-2016 Nasaf II - Oq-tepa
05-06-2016 Aral Nukus - Yozavon
05-06-2016 Xorazm - Sementchi Kuvasoy
05-06-2016 Zaamin - Kasansay
05-06-2016 Dinamo Samarqand - Khotira-79
05-06-2016 Uz Dong Joo - Naryn
06-06-2016 NBU Osiyo - G'ijduvon
06-06-2016 Pakhtakor II-Chilanzar - Nurafshon
08-06-2016 Mash'al II - Oq-tepa
08-06-2016 Nasaf II - Lokomotiv BFK
08-06-2016 Aral Nukus - Sementchi Kuvasoy
08-06-2016 Xorazm - Yozavon
08-06-2016 Zaamin - Khotira-79
08-06-2016 Dinamo Samarqand - Kasansay

Ouzbékistan : Coupe

08-06-2016 Lokomotiv - Uz Dong Joo

Panama : Liga Nacional de Ascenso

29-05-2016 Atlético Veragüense - Independiente

Paraguay : Division Intermedia

29-05-2016 Resistencia - Sportivo Trinidense
29-05-2016 Liberación - Fulgencio Yegros
29-05-2016 3 de Febrero - Deportivo Santaní
29-05-2016 Cristóbal Colón - Ovetense
29-05-2016 Sportivo Iteño - Sport Colombia
29-05-2016 Deportivo Caacupé - Olimpia Itá
29-05-2016 Sportivo San Lorenzo - Independiente FBC

Pérou : Primera Division

29-05-2016 César Vallejo - Alianza Lima
29-05-2016 Unión Comercio - Defensor La Bocana
29-05-2016 Inti Gas - Deportivo Municipal
29-05-2016 Universitario - Sport Huancayo

Pérou : Segunda Division

29-05-2016 Sport Boys - Deportivo Coopsol
29-05-2016 Alfredo Salinas - Cienciano
29-05-2016 Unión Tarapoto - Alianza Universidad
29-05-2016 Sport Victoria - Carlos Manucci
29-05-2016 Sport Áncash - Atlético Torino
29-05-2016 Sport Loreto - Los Caimanes
29-05-2016 Union Huaral - Academia Cantolao

Philippines : UFL

09-06-2016 Agila - Loyola
09-06-2016 Forza FC - Ceres
11-06-2016 Agila - Laos
11-06-2016 Voltes - Stallions
11-06-2016 Green Archers - Loyola
12-06-2016 Nomads - Forza FC
12-06-2016 PSG - Ceres
12-06-2016 Kaya - Global

Pologne : I Liga

29-05-2016 Dolcan Ząbki - Arka Gdynia SSA
29-05-2016 Wisla Plock SA - Wigry Suwałki
29-05-2016 Zawisza Bydgoszcz - GKS Katowice
29-05-2016 Chrobry Głogów - Zaglebie Sosnowiec SA
29-05-2016 Chojniczanka Chojnice - Kluczbork
29-05-2016 Stomil Olsztyn - Pogoń Siedlce
29-05-2016 Bytovia Bytów - Miedź Legnica
29-05-2016 Rozwój Katowice - GKS Belchatów
29-05-2016 Olimpia Grudziądz - Sandecja Nowy Sącz
05-06-2016 Kluczbork - Dolcan Ząbki
05-06-2016 Wigry Suwałki - Olimpia Grudziądz
05-06-2016 Sandecja Nowy Sącz - Rozwój Katowice
05-06-2016 GKS Belchatów - Bytovia Bytów
05-06-2016 Miedź Legnica - Stomil Olsztyn
05-06-2016 Pogoń Siedlce - Chojniczanka Chojnice
05-06-2016 Arka Gdynia SSA - Chrobry Głogów
05-06-2016 Zaglebie Sosnowiec SA - Zawisza Bydgoszcz
05-06-2016 GKS Katowice - Wisla Plock SA

Pologne : II Liga

04-06-2016 ZKS Stal Stalowa Wola - Brzesko
04-06-2016 Energetyk ROW Rybnik - Gryf Wejherowo
04-06-2016 Stargard Szczeciński - Legionovia Legionowo
04-06-2016 KS Raków Czestochowa - Kotwica Kołobrzeg
04-06-2016 Znicz Pruszków - Nadwiślan Góra
04-06-2016 Puszcza Niepołomice - Radomiak Radom
04-06-2016 TS Polonia Bytom - Siarka
04-06-2016 Tychy 71 - KS FKS Stal Mielec
04-06-2016 Olimpia Zambrów - Wisła Puławy

Pologne : III Liga

29-05-2016 Stilon Gorzów - Rokita Brzeg Dolny
29-05-2016 Broń Radom - Lechia T. Mazowiecki
29-05-2016 Energia Kozienice - Oskar Przysucha
29-05-2016 Pogoń Szczecin II - Vineta Wolin
29-05-2016 Łomża - Znicz Biała Piska
29-05-2016 Ślęza Wrocław - Gać Oława
29-05-2016 Kąty Wrocławskie - Polonia Sparta Świdnica
29-05-2016 Formacja Port 2000 - Budowlani Lubsko
29-05-2016 Lechia Dzierżoniów - Miedź Legnica II
29-05-2016 Piast Karnin - KS Górnik Polkowice
29-05-2016 Karkonosze Jelenia Góra - Śląsk Wrocław II
29-05-2016 Zaglebie Lubin SSA II - Ilanka Rzepin
29-05-2016 Piast Żmigród - Górnik Wałbrzych
29-05-2016 Wisła Sandomierz - Sparta KW
29-05-2016 Wolania Wola Rzędzińska - Łysica Bodzentyn
31-05-2016 LKS Lódz - MKS Swit Nowy Dwór Maz
31-05-2016 Motor Lublin - Resovia Rzeszów
01-06-2016 Hetman Zamosc - Lublinianka Wieniawa
01-06-2016 Izolator Boguchwała - Orlęta Radzyń Podlaski
01-06-2016 Rominta Gołdap - Wissa Szczuczyn
01-06-2016 Warta Sieradz - Broń Radom
01-06-2016 Pelikan Łowicz - Warta Działoszyn
01-06-2016 Legia Warszawa II - Ursus Warszawa
01-06-2016 Pogoń Grod. Mazowiecki - KS Polonia Varsovie
01-06-2016 Start Otwock - Ner Poddębice
01-06-2016 Pilica Białobrzegi - Energia Kozienice
01-06-2016 Oskar Przysucha - Błękitni Raciąż
01-06-2016 Sokół Aleksandrów - Lechia T. Mazowiecki
04-06-2016 Stal Bielsko-Biała - Piast Gliwice II
04-06-2016 Piotrówka - Górnik Zabrze II
04-06-2016 Odra Opole - SKRA Częstochowa
04-06-2016 LKS Bełk - Szombierki Bytom
04-06-2016 Rekord Bielsko-Biała - Ruch Chorzów II
04-06-2016 Czaniec - Grunwald
04-06-2016 Podbeskidzie II - Pawłowice Śląskie
04-06-2016 Jastrzębie - Ruch Zdzieszowice
04-06-2016 Spartakus Daleszyce - Poroniec Poronin
04-06-2016 Znicz Biała Piska - Olimpia Olsztynek
04-06-2016 Przodkowo - KS Wierzyca Pelplin
04-06-2016 Gryf Słupsk - Arka Gdynia II
04-06-2016 Chemik Police - Bałtyk Koszalin
04-06-2016 Cartusia Kartuzy - Lechia Gdańsk II
04-06-2016 Świt Skolwin - Pogoń Szczecin II
04-06-2016 Vineta Wolin - Kaszubia Kościerzyna
04-06-2016 Gwardia Koszalin - Chwaszczyno
04-06-2016 Bałtyk Gdynia - Drawa
04-06-2016 Drwęca Nowe Miasto L - Korsze
04-06-2016 Wasilków - Sokół Ostróda
04-06-2016 Rominta Gołdap - Łomża
04-06-2016 Olimpia Elbląg - Płomień Ełk
04-06-2016 Wissa Szczuczyn - Start Działdowo
04-06-2016 Huragan Morąg - Concordia Elbląg
04-06-2016 Wikielec - Jagiellonia II
04-06-2016 Granica Kętrzyn - Warmia Grajewo
04-06-2016 Pelikan Niechanowo - Kujawianka
04-06-2016 Polonia Środa - Start Warlubie
04-06-2016 Elana Toruń - Ostrovia
04-06-2016 KS Warta Poznan - Lech Poznań II
04-06-2016 Kalisz - Sparta Brodnica
04-06-2016 Unia Swarzędz - Jarota Jarocin
04-06-2016 Sokół Kleczew - Nielba Wągrowiec
04-06-2016 Centra Ostrów - Wda Świecie
04-06-2016 Broń Radom - Sokół Aleksandrów
04-06-2016 Lechia T. Mazowiecki - Oskar Przysucha
04-06-2016 Błękitni Raciąż - Pilica Białobrzegi
04-06-2016 Energia Kozienice - LKS Lódz
04-06-2016 MKS Swit Nowy Dwór Maz - Start Otwock
04-06-2016 Ner Poddębice - Pogoń Grod. Mazowiecki
04-06-2016 KS Polonia Varsovie - Legia Warszawa II
04-06-2016 Ursus Warszawa - Pelikan Łowicz
04-06-2016 Warta Działoszyn - Warta Sieradz
04-06-2016 Chełmianka Chełm - Wólczanka W. Pełkińska
04-06-2016 Sokół Sieniawa - Piast Tuczempy
04-06-2016 Stal Rzeszów - Orzeł Przeworsk
04-06-2016 Jarosław - Avia Świdnik
04-06-2016 Tomasovia Tomaszów - Polonia Przemyśl
04-06-2016 Karpaty Krosno - Lewart
04-06-2016 Garbarnia Kraków - Wisła Kraków II
04-06-2016 Poprad Muszyna - MKS Korona Kielce II
04-06-2016 NKP Podhale - Unia Tarnów
04-06-2016 Beskid Andrychów - KS Hutnik Kraków
04-06-2016 Soła Oświęcim - Wolania Wola Rzędzińska
04-06-2016 Łysica Bodzentyn - KSZO
04-06-2016 Cracovia Kraków II - Wisła Sandomierz
04-06-2016 Sparta KW - Czarni Połaniec
05-06-2016 Rokita Brzeg Dolny - Piast Żmigród
05-06-2016 Formacja Port 2000 - Ślęza Wrocław
05-06-2016 Górnik Wałbrzych - Zaglebie Lubin SSA II
05-06-2016 Ilanka Rzepin - Karkonosze Jelenia Góra
05-06-2016 Śląsk Wrocław II - Piast Karnin
05-06-2016 KS Górnik Polkowice - Lechia Dzierżoniów
05-06-2016 Miedź Legnica II - Gać Oława
05-06-2016 Budowlani Lubsko - Kąty Wrocławskie
05-06-2016 Polonia Sparta Świdnica - Stilon Gorzów

Pologne : Central Youth League

29-05-2016 Lech Poznań U19 - Legia Warszawa U19
29-05-2016 Jagiellonia U19 - Pogoń Szczecin U19

Pologne : Kobiety Ekstraliga

29-05-2016 Wałbrzych - Medyk Konin
29-05-2016 Górnik Łęczna - Wrocław
11-06-2016 Sztorm Gdańsk - Biała Podlaska
11-06-2016 Czarni Sosnowiec - Bydgoszcz
11-06-2016 Piaseczno - Olimpia Szczecin
11-06-2016 Medyk Konin - Mitech Żywiec
11-06-2016 Górnik Łęczna - Wałbrzych
11-06-2016 Wrocław - Zagłębie Lubin

République Démocrate du Congo : Linafoot

29-05-2016 TP Mazembe - V.Club
01-06-2016 Saint Éloi Lupopo - V.Club
03-06-2016 Motema Pembe - TP Mazembe
05-06-2016 Shark XI - V.Club
12-06-2016 Muungano - Sanga Balende

République Dominicaine : IV Liga Mayor

10-06-2016 Barcelona Atlético - San Cristóbal
11-06-2016 Atletico Pantoja - La Vega
12-06-2016 Universidad O&M - Bauger
12-06-2016 Moca - Romana
12-06-2016 Cibao - Atlantico

République Tchèque : 3ème ligue

29-05-2016 Uničov - Vyškov
29-05-2016 Slovácko II - Vítkovice
29-05-2016 Viktoria Žižkov - Chrudim
29-05-2016 Převýšov - Benešov
29-05-2016 Táborsko II - Králův Dvůr
29-05-2016 Viktoria Otrokovice - HFK Olomouc
29-05-2016 Třebíč - Velké Meziříčí
29-05-2016 Písek - Union Nový Bydžov
29-05-2016 Viktorie Jirny - Zenit Čáslav
29-05-2016 Kolín - Sokol Zápy
29-05-2016 Sokol Brozany - Loko Vltavín
01-06-2016 Velké Meziříčí - Zlín II
01-06-2016 Benátky nad Jizerou - Převýšov
01-06-2016 Baník Most - Kolín
01-06-2016 Táborsko II - Viktoria Žižkov
01-06-2016 Sokol Brozany - Viktorie Jirny
01-06-2016 Loko Vltavín - Písek
01-06-2016 Králův Dvůr - Jiskra Domažlice
01-06-2016 Tachov - Dobrovice
01-06-2016 Benešov - Štěchovice
01-06-2016 Sokol Zápy - Union Nový Bydžov
01-06-2016 Chrudim - Zenit Čáslav
03-06-2016 Vítkovice - Viktoria Otrokovice
04-06-2016 Loko Vltavín - Táborsko II
04-06-2016 Chrudim - Viktorie Jirny
04-06-2016 Tachov - Převýšov
04-06-2016 Hlučín - Třebíč
04-06-2016 Spartak Hulín - Slovácko II
04-06-2016 HFK Olomouc - Prostějov
04-06-2016 Líšeň - Uničov
04-06-2016 Vyškov - Hanácká
04-06-2016 Mohelnice - Velké Meziříčí
04-06-2016 Králův Dvůr - Baník Most
05-06-2016 Zlín II - Břeclav
05-06-2016 Benátky nad Jizerou - Sokol Brozany
05-06-2016 Benešov - Kolín
05-06-2016 Sokol Zápy - Viktoria Žižkov
05-06-2016 Zenit Čáslav - Písek
05-06-2016 Union Nový Bydžov - Jiskra Domažlice
05-06-2016 Štěchovice - Dobrovice
07-06-2016 Uničov - Vítkovice
08-06-2016 Viktoria Otrokovice - Slovácko II
11-06-2016 Písek - Chrudim
11-06-2016 Břeclav - Spartak Hulín
11-06-2016 Vyškov - Třebíč
11-06-2016 Mohelnice - Líšeň
11-06-2016 Hanácká - HFK Olomouc
11-06-2016 Prostějov - Hlučín
11-06-2016 Jiskra Domažlice - Zenit Čáslav
12-06-2016 Viktoria Žižkov - Benešov
12-06-2016 Převýšov - Králův Dvůr
12-06-2016 Štěchovice - Benátky nad Jizerou
12-06-2016 Dobrovice - Union Nový Bydžov
12-06-2016 Viktorie Jirny - Sokol Zápy
12-06-2016 Kolín - Tachov
12-06-2016 Baník Most - Loko Vltavín

République Tchèque : 4ème ligue

29-05-2016 Opava II - Havířov
29-05-2016 Brumov - Velké Karlovice
29-05-2016 Nový Jičín - Nové Sady
29-05-2016 Admira Praha - Pěnčín-Turnov
29-05-2016 Meteor Praha - Vilémov
29-05-2016 Sokol Tasovice - Pelhřimov
29-05-2016 Havlíčkův Brod - Stará Říše
29-05-2016 Kozlovice - Žďár nad Sázavou
29-05-2016 Vrchovina - Přerov
29-05-2016 Tatran Sedlčany - Hořovicko
29-05-2016 Malše Roudné - Jiskra Trebon
29-05-2016 Olympia Hradec Králové - LITOL
29-05-2016 Jaroměř - Trutnov
29-05-2016 Dvůr Králové - Nový Bor
29-05-2016 FK Louny - Tatran Rakovník
29-05-2016 Úvaly - Chomutov
29-05-2016 Polaban Nymburk - Neratovice-Byškovice
01-06-2016 Valašské Meziříčí - Nové Sady
01-06-2016 Slavičín - Opava II
04-06-2016 ZČE Plzeň - Nové Strašecí
04-06-2016 Aritma Praha - Tatran Sedlčany
04-06-2016 Sokol Libiš - Lovosice
04-06-2016 Kladno - Český Brod
04-06-2016 Chomutov - Meteor Praha
04-06-2016 Nové Sady - Brumov
04-06-2016 Litoměřice - Polaban Nymburk
04-06-2016 Tatran Rakovník - Litvínov
04-06-2016 Slovan Rosice - Sokol Tasovice
04-06-2016 Přerov - Bystřice nad Pernštejnem
04-06-2016 Hodonín-Šardice - Pelhřimov
04-06-2016 Nový Jičín - Opava II
04-06-2016 Velké Karlovice - Jiskra Rýmařov
04-06-2016 FC Vsetín - Valašské Meziříčí
04-06-2016 Dolní Benešov - Lokomotiva Petrovice
04-06-2016 Hořovicko - Jindřichův Hradec
04-06-2016 Rokycany - Slavoj Český Krumlov
04-06-2016 Klatovy - Sokol Čížová
04-06-2016 Sokol Družba Suchdol - Letohrad
04-06-2016 Semily - Admira Praha
04-06-2016 Nový Bor - Jaroměř
04-06-2016 Jablonec nad Jizerou - Olympia Hradec Králové
04-06-2016 Vilémov - FK Louny
05-06-2016 Slavičín - Odra Petřkovice
05-06-2016 Karlovy Vary - Malše Roudné
05-06-2016 Jiskra Trebon - Doubravka
05-06-2016 Slavoj Polná - Vrchovina
05-06-2016 Šumperk - Kozlovice
05-06-2016 Žďár nad Sázavou - Blansko
05-06-2016 Ždírec nad Doubravou - Havlíčkův Brod
05-06-2016 Stará Říše - Uherský Brod
05-06-2016 Krnov - Havířov
05-06-2016 Milevsko - Motorlet Praha
05-06-2016 Sparta Kutná Hora - Ústí nad Orlicí
05-06-2016 Pěnčín-Turnov - Dvůr Králové
05-06-2016 Trutnov - Vysoké Mýto
05-06-2016 LITOL - Sokol Živanice
05-06-2016 Neratovice-Byškovice - Baník Souš
05-06-2016 Horní Měcholupy - Úvaly
08-06-2016 Ústí nad Orlicí - Semily
10-06-2016 Doubravka - Karlovy Vary
11-06-2016 Aritma Praha - Hořovicko
11-06-2016 Slavoj Český Krumlov - Jiskra Trebon
11-06-2016 Olympia Hradec Králové - Trutnov
11-06-2016 Meteor Praha - Horní Měcholupy
11-06-2016 Sokol Živanice - Jablonec nad Jizerou
11-06-2016 Tatran Rakovník - Sokol Libiš
11-06-2016 Uherský Brod - Šumperk
11-06-2016 Havlíčkův Brod - Přerov
11-06-2016 Blansko - Slavoj Polná
11-06-2016 Bystřice nad Pernštejnem - Vrchovina
11-06-2016 Odra Petřkovice - Frýdlant
11-06-2016 Lokomotiva Petrovice - Velké Karlovice
11-06-2016 Hranice - Nový Jičín
11-06-2016 Jiskra Rýmařov - Brumov
11-06-2016 Sokol Čížová - Rokycany
11-06-2016 Malše Roudné - Milevsko
11-06-2016 Nové Strašecí - Jindřichův Hradec
11-06-2016 Vysoké Mýto - Nový Bor
11-06-2016 Ústí nad Orlicí - Letohrad
11-06-2016 Litvínov - Vilémov
11-06-2016 Český Brod - Neratovice-Byškovice
11-06-2016 Baník Souš - Litoměřice
12-06-2016 Havířov - FC Vsetín
12-06-2016 Admira Praha - Sparta Kutná Hora
12-06-2016 Stará Říše - Sokol Tasovice
12-06-2016 Hodonín-Šardice - Ždírec nad Doubravou
12-06-2016 Pelhřimov - Žďár nad Sázavou
12-06-2016 Kozlovice - Slovan Rosice
12-06-2016 Krnov - Dolní Benešov
12-06-2016 Tatran Sedlčany - Klatovy
12-06-2016 Motorlet Praha - ZČE Plzeň
12-06-2016 LITOL - Sokol Družba Suchdol
12-06-2016 Jaroměř - Pěnčín-Turnov
12-06-2016 FK Louny - Chomutov
12-06-2016 Úvaly - Kladno
12-06-2016 Polaban Nymburk - Lovosice

République Tchèque : Juniorská liga

29-05-2016 Viktoria Plzeň U21 - Bohemians 1905 U21

République Tchèque : 1. Liga U19

29-05-2016 Jablonec U19 - Sigma Olomouc U19
31-05-2016 Zlín U19 - Karviná U19
01-06-2016 Viktoria Plzeň U19 - Pardubice U19
04-06-2016 Slovan Liberec U19 - Sparta Praha U19
04-06-2016 Vysočina Jihlava U19 - České Budějovice U19
04-06-2016 Viktoria Plzeň U19 - Slavia Praha U19
04-06-2016 Sigma Olomouc U19 - Karviná U19
04-06-2016 Bohemians 1905 U19 - Hradec Králové U19
04-06-2016 Zlín U19 - Zbrojovka Brno U19
04-06-2016 Opava U19 - Teplice U19
04-06-2016 Příbram U19 - Mladá Boleslav U19
04-06-2016 Pardubice U19 - Slovácko U19
04-06-2016 Baník Ostrava U19 - Jablonec U19

République Tchèque : 1ère ligue féminine

29-05-2016 Pardubice - Slovan Liberec

République Tchèque : 2ème ligue féminine

29-05-2016 Hradec Králové - Čáslav

Réunion : D1 Promotionelle

29-05-2016 Saint-Pierroise - Sainte-Suzanne
29-05-2016 Sainte-Marienne - Saint-Denis
29-05-2016 Excelsior - Saint-Benoît
04-06-2016 La Capricorne - Saint-Louisienne
04-06-2016 Marsouins - Jeanne d'Arc
04-06-2016 Saint-Pauloise - Saint-Benoît
04-06-2016 Saint-Denis - SDEFA
05-06-2016 Petite-Île - Saint-Pierroise
05-06-2016 Sainte-Suzanne - Piton Saint-Leu
05-06-2016 Sainte-Marienne - Excelsior
11-06-2016 Piton Saint-Leu - Marsouins
11-06-2016 Saint-Benoît - Sainte-Suzanne
11-06-2016 Jeanne d'Arc - Sainte-Marienne
11-06-2016 Saint-Louisienne - Saint-Denis
12-06-2016 Saint-Pierroise - La Capricorne
12-06-2016 Excelsior - Petite-Île
12-06-2016 SDEFA - Saint-Pauloise

Roumanie : Liga I

29-05-2016 CS U Craiova - SC FC Petrolul Ploiesti
29-05-2016 Botoşani - CFR 1907 Cluj
29-05-2016 Concordia Chiajna - Voluntari
29-05-2016 ACS Poli Timişoara - CSMS Iaşi

Roumanie : Liga II

04-06-2016 FC Ceahlaul Piatra Neamt - Berceni
04-06-2016 Bucovina Pojorâta - FC Gloria Buzau
04-06-2016 Baloteşti - Rapid Suceava
04-06-2016 Metalul Reşiţa - CSM Râmnicu Vâlcea
04-06-2016 Unirea Tărlungeni - CFM Universitatea Cluj
04-06-2016 Olimpia Satu Mare - Şoimii Pâncota

Russie : 2. Division

29-05-2016 Smena Komsomolsk - Chita
29-05-2016 Sakhalin - Yakutiya
29-05-2016 Tom' Tomsk II - Sibir II
30-05-2016 MITOS - Terek Grozny II
30-05-2016 Arsenal Tula II - Kaluga
30-05-2016 Alaniya Vladikavkaz - Biolog
30-05-2016 SKVO - Astrakhan
30-05-2016 Angusht - Krasnodar II
30-05-2016 Dinamo Stavropol - Afips
30-05-2016 Spartak Nal'chik - Mashuk-KMV
30-05-2016 Chernomorets - Druzhba
30-05-2016 Ryazan - Tambov
30-05-2016 Orel - Zenit Penza
30-05-2016 Lokomotiv Liski - Chertanovo
30-05-2016 Metallurg Lipetsk - Avangard Kursk
30-05-2016 Torpedo Moscou - Energomash Belgorod
30-05-2016 Dinamo Bryansk - Vityaz Podolsk
31-05-2016 Chelyabinsk - Nosta
31-05-2016 Shakhter-Volga-Olimpiets - Neftekhimik
31-05-2016 Volga Ulyanovsk - Dinamo Kirov
31-05-2016 Zenit Izhevsk - Khimik Dzerzhinsk
31-05-2016 Dinamo St-Pétersbourg - Khimki
31-05-2016 Syzran-2003 - Lada Tolyatti
31-05-2016 Pskov 747 - Solaris
31-05-2016 Strogino - Dolgie Prudy
31-05-2016 Kolomna - Volga Tver
31-05-2016 Spartak Kostroma - Domodedovo
31-05-2016 Torpedo Vladimir - Tekstilshchik
31-05-2016 Dnepr Smolensk - Znamya Truda

Russie : Premier League Féminine

12-06-2016 Rossiyanka - Chertanovo
12-06-2016 Ryazan - CSKA Moskva
12-06-2016 Kubanochka - Zvezda Perm

Rwanda : Ligue Nationale

07-06-2016 Bugesera - Gicumbi
07-06-2016 AS Kigali - Etincelles
07-06-2016 Muhanga - Sunrise
07-06-2016 Marines - Mukura
08-06-2016 Rayon Sports - Kiyovu Sports
08-06-2016 Musanze - Police
08-06-2016 Rwamagana City - Espoir
08-06-2016 Amagaju - APR
11-06-2016 Etincelles - Bugesera
11-06-2016 Muhanga - Gicumbi
11-06-2016 Mukura - AS Kigali
11-06-2016 Kiyovu Sports - Sunrise
12-06-2016 Police - Marines
12-06-2016 Espoir - Rayon Sports
12-06-2016 APR - Musanze
12-06-2016 Amagaju - Rwamagana City

Sao Tomé e Principe : Championnat féminn

29-05-2016 Trinidade - UDRA
29-05-2016 Santana - Inter Bom-Bom
29-05-2016 Bairros Unidos - Agro Sport
04-06-2016 Trinidade - Sporting Praia Cruz
04-06-2016 Aliança Nacional - Kê Morabeza
04-06-2016 Vitória - Os Dinâmicos
04-06-2016 UD Correia - Bairros Unidos
04-06-2016 Agro Sport - Santana
04-06-2016 UDRA - Inter Bom-Bom
11-06-2016 Sporting Praia Cruz - UDRA
11-06-2016 Kê Morabeza - Trinidade
11-06-2016 Os Dinâmicos - Aliança Nacional
11-06-2016 Bairros Unidos - Vitória
11-06-2016 Santana - UD Correia
11-06-2016 Inter Bom-Bom - Agro Sport

Sénégal : Ligue 1

29-05-2016 Olympique Ngor - ASC Suneor
29-05-2016 Casa Sport - Jaraaf
29-05-2016 Guédiawaye - Touré Kounda
29-05-2016 La Linguère - Ouakam
29-05-2016 Stade de Mbour - ASEC Ndiambour
29-05-2016 Douanes - Diambars
30-05-2016 ASC Suneor - Casa Sport
04-06-2016 Casa Sport - ASEC Ndiambour
04-06-2016 Douanes - ASC Suneor
04-06-2016 Guédiawaye - Jaraaf
04-06-2016 La Linguère - Diambars
04-06-2016 Stade de Mbour - Niarry Tally
04-06-2016 Olympique Ngor - Gorée
04-06-2016 Ouakam - Touré Kounda

Serbie : Prva Liga

29-05-2016 Čelarevo - Bačka Palanka
29-05-2016 Radnički Kragujevac - Kolubara
29-05-2016 Inđija - Zemun
29-05-2016 Donji Srem - Sloga Petrovac na Mlavi
29-05-2016 Loznica - Sinđelić Beograd
29-05-2016 Sloboda Užice - BSK Borča
29-05-2016 Napredak - Bežanija
29-05-2016 Proleter Novi Sad - Dinamo Vranje

Serbie : Srpska Liga

29-05-2016 Polet Ljubić - Priboj
29-05-2016 Budućnost Dobanovci - IM Rakovica
29-05-2016 Žarkovo - Brodarac
29-05-2016 Crvena Zvezda MML - Dorćol
29-05-2016 FK Radnicki Novi Beograd - Turbina Vreoci
29-05-2016 Stepojevac Vaga - Srem Jakovo
29-05-2016 Polet Dorćol - IMT Novi Beograd
29-05-2016 Radnički Obrenovac - BASK
29-05-2016 Teleoptik - Sopot
29-05-2016 Zvižd - Karadjordje Topola
29-05-2016 Železničar Lajkovac - Mačva Šabac
04-06-2016 Radnički Nova Pazova - Omladinac NB
04-06-2016 Bačka Topola - Bačka 1901
04-06-2016 Senta - Vršac
04-06-2016 Dolina Padina - Radnički Sr. Mitrovica
04-06-2016 Cement Beočin - Železničar Pancevo
04-06-2016 Sloga Temerin - Borac Sakule
04-06-2016 OFK Odžaci - Radnički Šid
04-06-2016 Dunav Stari Banovci - Banat Zrenjanin
04-06-2016 Radnički Svilajnac - Dunav Prahovo
04-06-2016 Jedinstvo Bošnjace - Moravac Mrštane
04-06-2016 Timok - Trstenik PPT
04-06-2016 Temnić 1924 - Bor
04-06-2016 Radnički Pirot - Car Konstantin
04-06-2016 Radan - Sinđelić Niš
04-06-2016 Timočanin - Tabane Trgovački
04-06-2016 Ozren Sokobanja - Sloga Despotovac
05-06-2016 IM Rakovica - Teleoptik
05-06-2016 Sopot - Radnički Obrenovac
05-06-2016 BASK - Polet Dorćol
05-06-2016 IMT Novi Beograd - Stepojevac Vaga
05-06-2016 Srem Jakovo - FK Radnicki Novi Beograd
05-06-2016 Turbina Vreoci - Crvena Zvezda MML
05-06-2016 Dorćol - Žarkovo
05-06-2016 Brodarac - Budućnost Dobanovci
05-06-2016 Sloga Požega - Budučnost Krušik
05-06-2016 Mokra Gora - Priboj
05-06-2016 Karadjordje Topola - Sloga Kraljevo
05-06-2016 Jedinstvo Ub - Semendrija 1924
05-06-2016 Mihajlovac 1934 - Zvižd
05-06-2016 Mačva Šabac - Šumadija Aranđelovac
05-06-2016 Šumadija 1903 Kragujevac - Polet Ljubić
05-06-2016 Jedinstvo Putevi - Železničar Lajkovac
12-06-2016 Polet Ljubić - Mokra Gora
12-06-2016 Budučnost Krušik - Karadjordje Topola
12-06-2016 Železničar Lajkovac - Sloga Požega
12-06-2016 Šumadija Aranđelovac - Jedinstvo Putevi
12-06-2016 Zvižd - Šumadija 1903 Kragujevac
12-06-2016 Semendrija 1924 - Mačva Šabac
12-06-2016 Sloga Kraljevo - Mihajlovac 1934
12-06-2016 Priboj - Jedinstvo Ub

Singapour : S-League

10-06-2016 Balestier Khalsa - Hougang United
10-06-2016 Albirex Niigata S - Armed Forces
11-06-2016 Tampines Rovers - DPMM FC
11-06-2016 Young Lions - Home United

Singapour : Coupe de Singapour

29-05-2016 Ceres - Young Lions

Singapour : Reserve Prime League

29-05-2016 Warriors Res. - Tampines Rovers Res.
03-06-2016 NFA Blues U17 - NFA Reds U18
04-06-2016 Balestier Khalsa Res. - Warriors Res.
05-06-2016 Tampines Rovers Res. - Home United Res.
10-06-2016 Tampines Rovers Res. - NFA Reds U18
12-06-2016 Warriors Res. - Balestier Khalsa Res.
12-06-2016 Hougang United Res. - Home United Res.

Slovaquie : I Liga

29-05-2016 Žilina II - Lokomotíva Košice
29-05-2016 Slovan Bratislava II - Partizán Bardejov
04-06-2016 Lokomotíva Košice - Slovan Bratislava II
04-06-2016 Žilina II - Lokomotíva Zvolen
04-06-2016 Partizán Bardejov - FC Nitra
04-06-2016 Sereď - Liptovský Mikuláš
04-06-2016 MFK Košice - Pohronie
04-06-2016 Borčice - 1.FC Tatran Prešov
05-06-2016 Teplička nad Váhom - Haniska
05-06-2016 Poprad - MFK Rimavská Sobota
05-06-2016 FK Dukla Banská Bystrica - Spartak Trnava II
05-06-2016 Nové Mesto nad Váhom - Slovan Duslo Šaľa
05-06-2016 SFM Senec - Dunajská Lužná
12-06-2016 Pohronie - Partizán Bardejov
12-06-2016 MFK Košice - Borčice
12-06-2016 Liptovský Mikuláš - Žilina II
12-06-2016 Slovan Bratislava II - Lokomotíva Zvolen
12-06-2016 1.FC Tatran Prešov - Sereď
12-06-2016 FC Nitra - Lokomotíva Košice

Slovaquie : II Liga

29-05-2016 Bytča - Čadca
29-05-2016 Báhoň - Kráľová pri Senci
29-05-2016 Viničné - Pezinok
29-05-2016 Tomášov - Slovan Most
29-05-2016 Rohožník - Bernolákovo
29-05-2016 Lokomotíva DNV - Sl. Ivanka pri Dunaji
29-05-2016 Slovenský Grob - Svätý Jur
29-05-2016 Lozorno - Rača
29-05-2016 Slovan Sabinov - Snina
29-05-2016 Rozvoj Pušovce - Vyšné Opátske
29-05-2016 Tatran Prešov II - Slavoj Trebišov
29-05-2016 Družstevník Plavnica - Giraltovce
29-05-2016 Futura Humenné - Bodva Moldava
29-05-2016 MSK Tesla Stropkov - Milénium
29-05-2016 Baník Kalinovo - Tatran Krásno
29-05-2016 Javorník Makov - Podbrezová II
29-05-2016 Liptovská Štiavnica - Nová Baňa
29-05-2016 Topoľčany - Lednické Rovne
29-05-2016 Slovan Nemšová - Spartak Vráble
29-05-2016 Palárikovo - Nové Zámky
29-05-2016 Gabčíkovo - Neded
01-06-2016 Námestovo - Javorník Makov
01-06-2016 Fomat Martin - Pohronie II
01-06-2016 Baník Kalinovo - Liptovská Štiavnica
01-06-2016 Nová Baňa - Čadca
01-06-2016 Tatran Krásno - Bytča
01-06-2016 Kremnička - LAFC Lučenec
01-06-2016 Podbrezová II - Žarnovica
01-06-2016 Liptovský Hrádok - Detva
03-06-2016 Šamorín - Baník Horná Nitra
04-06-2016 Námestovo - Baník Kalinovo
04-06-2016 Detva - Žarnovica
04-06-2016 Čadca - LAFC Lučenec
04-06-2016 Liptovský Hrádok - Liptovská Štiavnica
04-06-2016 Púchov - Slovan Nemšová
04-06-2016 Komárno - Topoľčany
04-06-2016 Nové Zámky - Gabčíkovo
04-06-2016 Pezinok - Tomášov
05-06-2016 FK Inter Bratislava - Báhoň
05-06-2016 Kremnička - Javorník Makov
05-06-2016 Podbrezová II - Pohronie II
05-06-2016 Snina - Rozvoj Pušovce
05-06-2016 Slovan Sabinov - Lipany
05-06-2016 Slavoj Trebišov - MSK Tesla Stropkov
05-06-2016 Milénium - Krásna
05-06-2016 Vyšné Opátske - Družstevník Plavnica
05-06-2016 Giraltovce - Futura Humenné
05-06-2016 Bodva Moldava - Vranov nad Topľou
05-06-2016 Veľké Revištia - Tatran Prešov II
05-06-2016 Nová Baňa - Bytča
05-06-2016 Tatran Krásno - Fomat Martin
05-06-2016 Galanta - Veľký Meder
05-06-2016 Veľké Ludince - Palárikovo
05-06-2016 Spartak Vráble - MFK Dubnica
05-06-2016 Lednické Rovne - DAC II
05-06-2016 Neded - Spartak Trnava III
05-06-2016 Slovan Most - Rovinka
05-06-2016 Viničné - Lokomotíva DNV
05-06-2016 Bernolákovo - Sl. Ivanka pri Dunaji
05-06-2016 Rača - Rohožník
05-06-2016 Svätý Jur - Lozorno
05-06-2016 Kráľová pri Senci - Slovenský Grob
08-06-2016 Slovan Nemšová - Šamorín
08-06-2016 Púchov - Spartak Vráble
08-06-2016 Spartak Trnava III - Nové Zámky
08-06-2016 Topoľčany - Neded
08-06-2016 DAC II - Komárno
08-06-2016 Baník Horná Nitra - Lednické Rovne
08-06-2016 Veľký Meder - MFK Dubnica
08-06-2016 Palárikovo - Galanta
08-06-2016 Gabčíkovo - Veľké Ludince
11-06-2016 Lozorno - Kráľová pri Senci
11-06-2016 Rohožník - Svätý Jur
11-06-2016 Sl. Ivanka pri Dunaji - Rača
11-06-2016 Lokomotíva DNV - Bernolákovo
11-06-2016 Tomášov - Viničné
11-06-2016 Rovinka - Pezinok
11-06-2016 Báhoň - Slovan Most
11-06-2016 Slovenský Grob - FK Inter Bratislava
12-06-2016 Družstevník Plavnica - Snina
12-06-2016 Rozvoj Pušovce - Slovan Sabinov
12-06-2016 MSK Tesla Stropkov - Veľké Revištia
12-06-2016 Tatran Prešov II - Bodva Moldava
12-06-2016 Vranov nad Topľou - Giraltovce
12-06-2016 Futura Humenné - Vyšné Opátske
12-06-2016 Lipany - Milénium
12-06-2016 Krásna - Slavoj Trebišov
12-06-2016 Fomat Martin - Baník Kalinovo
12-06-2016 Pohronie II - Kremnička
12-06-2016 Bytča - Liptovský Hrádok
12-06-2016 Žarnovica - Čadca
12-06-2016 LAFC Lučenec - Nová Baňa
12-06-2016 Detva - Námestovo
12-06-2016 Javorník Makov - Tatran Krásno
12-06-2016 Liptovská Štiavnica - Podbrezová II
12-06-2016 Spartak Vráble - Veľký Meder
12-06-2016 Komárno - Baník Horná Nitra
12-06-2016 Nové Zámky - Topoľčany
12-06-2016 Neded - DAC II
12-06-2016 Veľké Ludince - Spartak Trnava III
12-06-2016 Šamorín - Púchov
12-06-2016 Galanta - Gabčíkovo
12-06-2016 Lednické Rovne - Slovan Nemšová
12-06-2016 MFK Dubnica - Palárikovo

Slovaquie : U19 League

01-06-2016 Nitra U19 - MFK Košice U19
04-06-2016 Dukla U19 - DAC U19
04-06-2016 Žilina U19 - Slovan Bratislava U19
04-06-2016 Podbrezová U19 - Partizán Bardejov U19
04-06-2016 Senica U19 - Trenčín U19
04-06-2016 Zemplín Michalovce U19 - Senec U19
04-06-2016 Prešov U19 - Spartak Trnava U19

Slovaquie : I Liga Zeny

29-05-2016 Banik Horná Nitra - Nitra
29-05-2016 SK Selce - Slovan Trenčianske T.
04-06-2016 Slovan Bratislava - Partizán Bardejov
04-06-2016 Žilina - SK Selce
04-06-2016 Nitra - K. Lieskovec
04-06-2016 Slovan Trenčianske T. - Nové Zámky
05-06-2016 Spartak Myjava - Banik Horná Nitra

Slovénie : 3. SNL

29-05-2016 Ljutomer - Rakičan
29-05-2016 Odranci - Lesoplast Križevci
29-05-2016 Črenšovci - Mura
29-05-2016 Tromejnik - Bakovci
29-05-2016 Turnišče - Grad
29-05-2016 Čarda Martjanci - Velika Polana
29-05-2016 Tabor Sežana - Adria
29-05-2016 MNK Izola - Fama Vipava
29-05-2016 Ilirska Bistrica - Brda Dobrovo
29-05-2016 Ajdovščina Škou - Dekani
29-05-2016 ŠD Radlje ob Dravi - Šmartno
29-05-2016 Dravinja - Šmarje pri Jelšah

Slovénie : Play-Off/Out

29-05-2016 Zavrč - Aluminij
02-06-2016 Aluminij - Zavrč

Slovénie : 1. Zenska Liga

29-05-2016 Kamen Jerič Velesovo - Ankaran Hrvatini
29-05-2016 Pomurje - Olimpija Ljubljana
29-05-2016 Maribor - Krim
29-05-2016 Rudar Škale - Radomlje

Suède : Allsvenskan

29-05-2016 Hammarby - Gefle
29-05-2016 Helsingborg - IFK Göteborg
29-05-2016 Falkenberg - Kalmar
29-05-2016 Norrköping - Elfsborg
29-05-2016 Häcken - Djurgården

Suède : Superettan

29-05-2016 Trelleborg FF - GAIS
29-05-2016 Syrianska FC - AFC United
30-05-2016 Åtvidaberg - Värnamo
30-05-2016 Örgryte - Halmstad
04-06-2016 Dalkurd - Åtvidaberg
04-06-2016 AFC United - Frej
04-06-2016 Ängelholm - Varberg
04-06-2016 Degerfors - Ljungskile
04-06-2016 Sirius - Trelleborg FF
06-06-2016 Assyriska - GAIS
06-06-2016 Halmstad - Syrianska FC
07-06-2016 Värnamo - Örgryte
11-06-2016 AFC United - Örgryte
11-06-2016 Varberg - Degerfors
11-06-2016 GAIS - Sirius
11-06-2016 Frej - Värnamo
11-06-2016 Åtvidaberg - Halmstad
12-06-2016 Ljungskile - Assyriska
12-06-2016 Trelleborg FF - Ängelholm
12-06-2016 Syrianska FC - Dalkurd

Suède : Division 1

29-05-2016 Piteå - Brage
29-05-2016 Höllviken - Kristianstad
29-05-2016 Oskarshamns AIK - Trollhättan
29-05-2016 Landskrona - Utsikten
29-05-2016 Vasalund - IFK Luleå
29-05-2016 Oddevold - Öster
29-05-2016 Husqvarna - Mjällby
29-05-2016 Enskede - Nyköping
29-05-2016 Norrby - Prespa Birlik
02-06-2016 Öster - Husqvarna
04-06-2016 Sleipner - Umeå
04-06-2016 Tvååker - Norrby
04-06-2016 Kristianstad - Oddevold
04-06-2016 Forward - Vasalund
05-06-2016 Mjällby - Landskrona
05-06-2016 Tegs - Enskede
05-06-2016 IFK Luleå - Västerås SK
05-06-2016 Utsikten - Oskarshamns AIK
05-06-2016 Nyköping - Piteå
05-06-2016 Brage - Carlstad United
06-06-2016 Prespa Birlik - Höllviken
06-06-2016 Trollhättan - Qviding FIF
07-06-2016 Brommapojkarna - Akropolis
11-06-2016 IFK Luleå - Tegs
11-06-2016 Höllviken - Tvååker
11-06-2016 Oskarshamns AIK - Prespa Birlik
11-06-2016 Oddevold - Utsikten
11-06-2016 Qviding FIF - Mjällby
11-06-2016 Öster - Landskrona
11-06-2016 Akropolis - Carlstad United
11-06-2016 Forward - Brage
11-06-2016 Västerås SK - Vasalund
12-06-2016 Husqvarna - Kristianstad
12-06-2016 Enskede - Brommapojkarna

Suède : Division 2

29-05-2016 Boden - Sandviken
29-05-2016 Hudiksvall - Anundsjö
29-05-2016 Sollentuna - Syrianska IF
29-05-2016 Karlberg - Gute
29-05-2016 Nybro - IFK Malmö
29-05-2016 Halmia - Lindome
29-05-2016 Konyaspor - Arameiska / Syrianska
29-05-2016 Huddinge - Värmbols
30-05-2016 Lidköping - Uddevalla
30-05-2016 Norrtälje - Håbo
01-06-2016 Örebro Syrianska - Skövde AIK
02-06-2016 Stenungsund - Grebbestad
02-06-2016 Lindsdal - Torns
03-06-2016 Torslanda - Assyriska BK
03-06-2016 Ullared - Laholms FK
04-06-2016 Lindome - Höganäs
04-06-2016 Sävedalen - Vinbergs
04-06-2016 Skellefteå - Söderhamn
04-06-2016 Rosengård - Berga
04-06-2016 IFK Hässleholm - Lund
04-06-2016 Kortedala - Vänersborg
04-06-2016 Eskilsminne - Dalstorps
04-06-2016 Tenhult - Halmia
04-06-2016 Sundbyberg - Västerås IK
04-06-2016 Anundsjö - Boden
04-06-2016 Värmbols - Linköping City
04-06-2016 Kvarnsveden - Karlberg
04-06-2016 Strömsberg - IFK Timrå
04-06-2016 Härnösand - Valbo
04-06-2016 Gällivare Malmbergets - Morön
04-06-2016 IFK Malmö - Hässleholms IF
04-06-2016 Olympic - Asarum
04-06-2016 Skoftebyn - Gauthiod
04-06-2016 Karlstad - Kumla
04-06-2016 Rynninge - Lidköping
04-06-2016 Motala - Huddinge
04-06-2016 Aspudden-Tellus - Karlslund
04-06-2016 Skiljebo - Gamla Upsala
04-06-2016 Värmdö - Norrtälje
04-06-2016 Ånge - Hudiksvall
04-06-2016 Gute - Sollentuna
05-06-2016 Vimmerby - Assyriska IF
05-06-2016 Arameiska / Syrianska - Södertälje
05-06-2016 Karlskrona - Kvarnby
05-06-2016 Eskilstuna City - Konyaspor
05-06-2016 Sylvia - Smedby
05-06-2016 Sandviken - Friska Viljor
05-06-2016 BW 90 - Nybro
05-06-2016 Uddevalla - Gunnilse
05-06-2016 Syrianska IF - Nacka
06-06-2016 Håbo - Franke
06-06-2016 Akademi HIF - Högaborg
08-06-2016 Söderhamn - Härnösand
08-06-2016 Linköping City - Vimmerby
10-06-2016 Gunnilse - Lidköping
10-06-2016 Laholms FK - Torslanda
11-06-2016 Valbo - Skellefteå
11-06-2016 IFK Timrå - Sandviken
11-06-2016 Kvarnby - IFK Hässleholm
11-06-2016 Torns - Rosengård
11-06-2016 Berga - Olympic
11-06-2016 Tenhult - Lindome
11-06-2016 Högaborg - Ullared
11-06-2016 Västerås IK - Nacka
11-06-2016 Karlberg - Håbo
11-06-2016 Friska Viljor - Boden
11-06-2016 Hässleholms IF - Nybro
11-06-2016 Lund - Lindsdal
11-06-2016 Kortedala - Rynninge
11-06-2016 Vänersborg - Karlstad
11-06-2016 Dalstorps - Akademi HIF
11-06-2016 Franke - Värmdö
11-06-2016 Ånge - Anundsjö
11-06-2016 Hudiksvall - Gällivare Malmbergets
11-06-2016 Skövde AIK - Uddevalla
11-06-2016 Kumla - Stenungsund
11-06-2016 Grebbestad - Skoftebyn
11-06-2016 Gauthiod - Örebro Syrianska
11-06-2016 Assyriska BK - Höganäs
11-06-2016 Halmia - Sävedalen
11-06-2016 Smedby - Arameiska / Syrianska
11-06-2016 Södertälje - Eskilstuna City
11-06-2016 Gamla Upsala - Sundbyberg
11-06-2016 Sollentuna - Kvarnsveden
11-06-2016 Norrtälje - Skiljebo
12-06-2016 Vinbergs - Eskilsminne
12-06-2016 Karlslund - Värmbols
12-06-2016 Asarum - IFK Malmö
12-06-2016 Morön - Härnösand
12-06-2016 Söderhamn - Strömsberg
12-06-2016 Karlskrona - BW 90
12-06-2016 Konyaspor - Aspudden-Tellus
12-06-2016 Gute - Syrianska IF
12-06-2016 Huddinge - Assyriska IF
12-06-2016 Sylvia - Vimmerby
12-06-2016 Linköping City - Motala

Suède : Svenska Cupen

01-06-2016 Rosengård - Höllviken
01-06-2016 Onsala - Västra Frölunda
08-06-2016 Huddinge - Enskede
08-06-2016 Åby - Nyköping

Suède : U21 League

30-05-2016 Djurgården U21 - GIF Sundsvall U21
30-05-2016 Gefle U21 - Örebro U21
30-05-2016 Helsingborgs U21 - Elfsborg U21
31-05-2016 Örgryte U21 - Värnamo U21
01-06-2016 Syrianska U21 - Frej Täby U21
07-06-2016 AFC United U21 - Assyriska U21
07-06-2016 Åtvidaberg U21 - Degerfors U21
07-06-2016 Trelleborg U21 - Halmstad U21
07-06-2016 Ängelholms U21 - Ljungskile U21
07-06-2016 Utsikten U21 - GAIS U21
07-06-2016 Dalkurd U21 - Syrianska U21
08-06-2016 Brommapojkarna U21 - Frej Täby U21

Suède : U19 League

29-05-2016 Täby U19 - GIF Sundsvall U19
29-05-2016 Lunds BK U19 - Trollhättan U19
29-05-2016 Degerfors U19 - Djurgården U19
01-06-2016 Degerfors U19 - Sollentuna U19
04-06-2016 Gefle U19 - Brommapojkarna U19
04-06-2016 Jönköpings Södra U19 - Sollentuna U19
04-06-2016 GIF Sundsvall U19 - Älvsjö U19
04-06-2016 Falkenberg U19 - Lunds BK U19
04-06-2016 Malmö FF U19 - Halmstad U19
04-06-2016 IFK Göteborg U19 - Elfsborg U19
04-06-2016 GAIS U19 - Öster U19
04-06-2016 Kalmar U19 - Landskrona BoIS U19
04-06-2016 Örebro U19 - AIK U19
05-06-2016 Täby U19 - Degerfors U19
05-06-2016 Ängelholms U19 - Häcken U19
05-06-2016 Vasalund U19 - Hammarby U19
05-06-2016 Åtvidaberg U19 - Djurgården U19
06-06-2016 Mjällby U19 - Trollhättan U19
07-06-2016 Elfsborg U19 - Falkenberg U19
09-06-2016 Halmstad U19 - Ängelholms U19
10-06-2016 Öster U19 - IFK Göteborg U19
11-06-2016 Hammarby U19 - Örebro U19
11-06-2016 Djurgården U19 - Jönköpings Södra U19
11-06-2016 AIK U19 - Gefle U19
11-06-2016 Trollhättan U19 - GAIS U19
11-06-2016 Häcken U19 - Kalmar U19
11-06-2016 Älvsjö U19 - Täby U19
11-06-2016 Brommapojkarna U19 - GIF Sundsvall U19
12-06-2016 Sollentuna U19 - Vasalund U19
12-06-2016 Elfsborg U19 - Malmö FF U19
12-06-2016 Lunds BK U19 - Mjällby U19

Suède : Damallsvenskan

29-05-2016 Kristianstad - Piteå
29-05-2016 Umeå - Vittsjö
29-05-2016 Rosengård - Linköping
29-05-2016 KIF Örebro - Eskilstuna United
11-06-2016 Piteå - Linköping
11-06-2016 Kvarnsveden - Umeå
11-06-2016 Vittsjö - Mallbacken
11-06-2016 Rosengård - KIF Örebro
12-06-2016 Djurgården - Kristianstad
12-06-2016 Eskilstuna United - Göteborg FC

Suède : Division 1 Dames

29-05-2016 Sirius - Limhamn Bunkeflo
29-05-2016 Hovås Billdal - Östersund
29-05-2016 Växjö - Holmalund
29-05-2016 Sunnanå - AIK
03-06-2016 AIK - Älta
04-06-2016 QBIK - Kalmar
04-06-2016 Holmalund - Sunnanå
05-06-2016 Limhamn Bunkeflo - Hovås Billdal
05-06-2016 Sundsvall - Sirius
11-06-2016 Älta - Holmalund
11-06-2016 Hovås Billdal - Sundsvall
11-06-2016 Kalmar - AIK
11-06-2016 Sirius - Hammarby
11-06-2016 Kungsbacka - QBIK
12-06-2016 Sunnanå - Växjö
12-06-2016 Limhamn Bunkeflo - Östersund

Suisse : 2. Liga Interregional

01-06-2016 Kirchberg BE - Binningen
01-06-2016 Ibach - Team Ticino
04-06-2016 Subingen - Rothrist
04-06-2016 Freienbach - Wil II
04-06-2016 Rüti - Uzwil
04-06-2016 Veyrier Sports - Monthey
04-06-2016 Sierre - Servette II
04-06-2016 UGS - Meyrin
04-06-2016 Dardania Lausanne - Aigle
04-06-2016 Conthey - Collex-Bossy
04-06-2016 Vevey Sports - Plan-les-Ouates
04-06-2016 Chênois - Perly-Certoux
04-06-2016 La Tour / Le Pâquier - Colombier
04-06-2016 Echichens - Farvagny / Ogoz
04-06-2016 Stade Payerne - Grünstern
04-06-2016 Marly - Bulle
04-06-2016 Lyss - La Sarraz-Eclépens
04-06-2016 Portalban / Gletterens - Béroche-Gorgier
04-06-2016 Le Locle Sports - Thierrens
04-06-2016 Tavannes / Tramelan - Binningen
04-06-2016 Dornach - Allschwil
04-06-2016 Liestal - Muttenz
04-06-2016 Moutier - Bassecourt
04-06-2016 Concordia - FC Konolfingen
04-06-2016 Porrentruy - Kirchberg BE
04-06-2016 Hochdorf - Taverne
04-06-2016 Castello - Ascona
04-06-2016 FC Küssnacht am Rigi - Willisau
04-06-2016 Goldau - Bellinzona
04-06-2016 Kickers Luzern - Ibach
04-06-2016 Team Ticino - Eschenbach
04-06-2016 Pajde - Dulliken
04-06-2016 YF Juventus II - Aarau II
04-06-2016 Wohlen II - Olten
04-06-2016 Zofingen - Höngg
04-06-2016 Lenzburg - Grenchen
04-06-2016 Red Star Zürich - Kilchberg-Rüschlikon
04-06-2016 Mels - Gossau ZH
04-06-2016 Linth - Uster
04-06-2016 St. Margrethen - Seefeld
04-06-2016 Kreuzlingen - Sirnach
04-06-2016 Frauenfeld - Widnau
04-06-2016 Langenthal - Lerchenfeld
04-06-2016 Hergiswil - Sarnen

Suisse : Coupe de Suisse

29-05-2016 Lugano - Zürich

Suisse : U18 League

29-05-2016 Basel U18 - Young Boys U18

Suisse : Nationalliga A

11-06-2016 Zürich - Staad
11-06-2016 Grasshopper - Luzern
11-06-2016 Rapid Lugano - Neunkirch
11-06-2016 Young Boys - Basel

Suisse : Nationalliga B

04-06-2016 Gambarogno - Rapperswil Jona
04-06-2016 Femina Kickers Worb - Chênois GE
04-06-2016 Thun - Therwil
05-06-2016 Zürich U21 - Schlieren
12-06-2016 Therwil - Gambarogno
12-06-2016 Chênois GE - Thun
12-06-2016 Schlieren - Femina Kickers Worb
12-06-2016 Rapperswil Jona - Zürich U21

Suisse : Play-Offs 1/2

11-06-2016 St. Gallen - Derendingen
11-06-2016 Aarau - Yverdon

Suriname : Division 1

29-05-2016 Acoconut - Boma Star
29-05-2016 Amardeep - Santos
29-05-2016 SV Voorwaarts - SNL
05-06-2016 Amardeep - Acoconut
05-06-2016 West United - SNL
11-06-2016 Deva Boys - SV Voorwaarts
11-06-2016 SNL - Santos
11-06-2016 Jong Rambaan - Amardeep
11-06-2016 Acoconut - Caravan
12-06-2016 Papatam - Boma Star
12-06-2016 PVV - West United

Tadjikistan : Division

29-05-2016 Regar-TadAZ - Ravshan
29-05-2016 Khujand - Energetik
29-05-2016 Xayr - Khosilot Parkhar
11-06-2016 Ravshan - Khujand
11-06-2016 Energetik - Xayr
12-06-2016 Khosilot Parkhar - Istiqlol
12-06-2016 Vakhsh - Regar-TadAZ
12-06-2016 CSKA Pomir - Parvoz

Thaïlande : Thailand League

11-06-2016 Bangkok Glass - Sukhothai
11-06-2016 Nakhon Ratchasima - Pattaya United
11-06-2016 Sisaket - Chonburi
11-06-2016 Army United - Osotspa
11-06-2016 BEC Tero Sasana - BBCU
12-06-2016 Siam Navy - Suphanburi
12-06-2016 Bangkok United - Chiangrai United
12-06-2016 Buriram PEA - Ratchaburi
12-06-2016 Muang Thong United - Chainat Hornbill

Thaïlande : Thai 1ère Division

29-05-2016 Ubon UMT - Prachuap
11-06-2016 Lampang - Khonkaen Utd
11-06-2016 Nakhon Pathom - Samut Songkhram
12-06-2016 Songkhla United - Ang Thong
12-06-2016 Thai Honda - Krabi
12-06-2016 Air Force Central - Ubon UMT
12-06-2016 Rayong FC - Chiangmai
12-06-2016 Thai Port - Bangkok

Thaïlande : Thai Division 2 League

29-05-2016 North Bangkok College - BCC-Tero
29-05-2016 Raj Pracha - Inter Pattaya
29-05-2016 Phan Thong - Ayutthaya
29-05-2016 Prachinburi United - Chanthaburi
29-05-2016 Nonthaburi - Thonburi City
29-05-2016 Loei City - Nong Bua Pitchaya FC
29-05-2016 Pattani - Satun United
29-05-2016 Rangsit - Bangkok U. Deffo
29-05-2016 Phang Nga - Hat Yai
29-05-2016 Sa Kaeo City - Samut Prakan
29-05-2016 Chumphon - Assumption College
29-05-2016 Nong Khai - Sisaket United
29-05-2016 IPE Samut Sakhon - Samut Sakhon
29-05-2016 Dome - Looktabfah
29-05-2016 Pattaya - Samut Prakan United
29-05-2016 Trang - Yala
29-05-2016 Nakhon Sawan - Paknampho NSRU
29-05-2016 Pattaya City - Kabinburi
29-05-2016 Globlex - Muangkan
29-05-2016 Kalasin - Sakon Nakhon
29-05-2016 Surin - Nakhon Phanom
29-05-2016 Phayao - Phitsanulok
29-05-2016 Chiangrai - Phetchabun
29-05-2016 Cha Choeng Sao - Rayong United
01-06-2016 Mukdahan Lamkhong - Ubon Ratchathani
01-06-2016 Mahasarakham United - Khonkaen
01-06-2016 Sakon Nakhon - Yasothon
01-06-2016 Nakhon Phanom - Roi Et
01-06-2016 Amnat Charoen Town - Kalasin
01-06-2016 Sisaket United - Surin
01-06-2016 Udon Thani - Nong Khai
04-06-2016 Rangsit JW - Army FC
04-06-2016 Royal Thai Fleet - Kasem Bundit University
04-06-2016 Pathum Thani United - Customs United
04-06-2016 Ayutthaya United - Auytthaya Warrior
04-06-2016 Nakhon Nayok - Cha Choeng Sao
04-06-2016 Rajapruek Muangnont - IPE Samut Sakhon
04-06-2016 Krung Thonburi - Chumphon
04-06-2016 Loei City - Uttaradit
04-06-2016 Nan - Phrae United
04-06-2016 Nakhon Si Thammarat - Nara United
04-06-2016 Nong Khai - Ubon Ratchathani
04-06-2016 Tak City - Phayao
04-06-2016 Dome - Chamchuri United
04-06-2016 Trang - Ranong
04-06-2016 Phattalung - Surat Thani
04-06-2016 Singburi - Pathum Thani Seeker
04-06-2016 Pattaya City - Trat
04-06-2016 Rayong United - TA Benjamarachutit
04-06-2016 Globlex - Seemok
04-06-2016 Kalasin - Mahasarakham United
04-06-2016 Khonkaen - Mukdahan Lamkhong
05-06-2016 Kasetsart - Rangsit
05-06-2016 Sinthana Kabinburi - Raj Pracha
05-06-2016 Inter Pattaya - Pattaya
05-06-2016 Banbung United - Samut Prakan United
05-06-2016 Paknampho NSRU - Phan Thong
05-06-2016 Maptaphut Rayong - Prachinburi United
05-06-2016 Kabinburi - Samut Prakan
05-06-2016 Yasothon - Amnat Charoen Town
05-06-2016 Nakhon Phanom - Sakon Nakhon
05-06-2016 Yala - Satun United
05-06-2016 Bangkok U. Deffo - North Bangkok College
05-06-2016 Looktabfah - BCC-Tero
05-06-2016 Hat Yai - Pattani
05-06-2016 Uthai Thani - Ayutthaya
05-06-2016 Samut Sakhon - Hua Hin City
05-06-2016 Nong Bua Pitchaya FC - Lamphun Warrior
05-06-2016 Phetchabun - Kamphaeng Phet
05-06-2016 Kheng Khoi TRU - Nakhon Sawan
05-06-2016 Chanthaburi - Sa Kaeo City
05-06-2016 Muangkan - Thonburi City
05-06-2016 Surin - Udon Thani
05-06-2016 Roi Et - Sisaket United
05-06-2016 Phitsanulok - Chiangrai
05-06-2016 Phuket - Phang Nga
05-06-2016 Assumption College - Nonthaburi
11-06-2016 Air Force Robinson - Rangsit JW
11-06-2016 Satun United - Hat Yai
11-06-2016 Thai Airways - Banbung United
11-06-2016 Customs United - Royal Thai Fleet
11-06-2016 Pathum Thani Seeker - Ayutthaya United
11-06-2016 TA Benjamarachutit - Nakhon Nayok
11-06-2016 Seemok - Muangkan
11-06-2016 Mukdahan Lamkhong - Nong Khai
11-06-2016 Mahasarakham United - Yasothon
11-06-2016 Pattani - Phuket
11-06-2016 Chaiyaphum United - Uthai Thani
11-06-2016 Nara United - Phattalung
11-06-2016 Uttaradit - Nong Bua Pitchaya FC
11-06-2016 Chamchuri United - Looktabfah
11-06-2016 BCC-Tero - Bangkok U. Deffo
11-06-2016 Phang Nga - Nakhon Si Thammarat
11-06-2016 Trat - Kabinburi
11-06-2016 IPE Samut Sakhon - Globlex
11-06-2016 Hua Hin City - Rajapruek Muangnont
11-06-2016 Ranong - Yala
11-06-2016 Surat Thani - Trang
11-06-2016 Ubon Ratchathani - Surin
11-06-2016 Lamphun Warrior - Phetchabun
11-06-2016 Phrae United - Loei City
11-06-2016 Cha Choeng Sao - Pattaya City
12-06-2016 Army FC - Dome
12-06-2016 North Bangkok College - Kasetsart
12-06-2016 Raj Pracha - Pathum Thani United
12-06-2016 Samut Prakan United - Inter Pattaya
12-06-2016 Pattaya - Sinthana Kabinburi
12-06-2016 Ayutthaya - Paknampho NSRU
12-06-2016 Phan Thong - Kheng Khoi TRU
12-06-2016 Prachinburi United - Rayong United
12-06-2016 Nonthaburi - Krung Thonburi
12-06-2016 Sa Kaeo City - Maptaphut Rayong
12-06-2016 Chumphon - Samut Sakhon
12-06-2016 Amnat Charoen Town - Nakhon Phanom
12-06-2016 Nakhon Sawan - Singburi
12-06-2016 Thonburi City - Assumption College
12-06-2016 Sisaket United - Sakon Nakhon
12-06-2016 Udon Thani - Roi Et
12-06-2016 Phayao - Nan
12-06-2016 Chiangrai - Tak City
12-06-2016 Kamphaeng Phet - Phitsanulok
12-06-2016 Samut Prakan - Chanthaburi
12-06-2016 Khonkaen - Kalasin

Thaïlande : League Cup

08-06-2016 Thai Port - Bangkok Glass
08-06-2016 Krabi - Suphanburi
08-06-2016 Khonkaen - Sukhothai
08-06-2016 Thai Honda - Osotspa
08-06-2016 Lamphun Warrior - Sisaket
08-06-2016 Lampang - BBCU
08-06-2016 Air Force Central - Chonburi
08-06-2016 Auytthaya Warrior - Bangkok United
08-06-2016 Chanthaburi - BEC Tero Sasana
08-06-2016 Kasetsart - PTT Rayong
08-06-2016 Nong Khai - Buriram PEA
08-06-2016 Tak City - Siam Navy
08-06-2016 Songkhla United - Nakhon Ratchasima
08-06-2016 Nong Bua Pitchaya FC - Pattaya United
08-06-2016 Nakhon Pathom - Muang Thong United
08-06-2016 Ubon UMT - Chiangrai United

Tunisie : Ligue 1

29-05-2016 Club Africain - CS Sfaxien
29-05-2016 Hammam-Lif - Kasserine
29-05-2016 EGS Gafsa - Kairouan
29-05-2016 Stade Gabésien - Étoile Sahel
29-05-2016 Zarzis - ES Tunis
29-05-2016 Ben Guerdane - CA Bizertin
29-05-2016 Marsa - EO Sidi Bouzid
29-05-2016 Métlaoui - Stade Tunisien
08-06-2016 Étoile Sahel - EGS Gafsa
08-06-2016 CA Bizertin - Hammam-Lif
08-06-2016 Zarzis - CS Sfaxien
08-06-2016 ES Tunis - Stade Gabésien
08-06-2016 Kairouan - Marsa
08-06-2016 Kasserine - Club Africain
08-06-2016 Stade Tunisien - Ben Guerdane
08-06-2016 EO Sidi Bouzid - Métlaoui
12-06-2016 Club Africain - CA Bizertin
12-06-2016 Hammam-Lif - Stade Tunisien
12-06-2016 Stade Gabésien - Zarzis
12-06-2016 Métlaoui - Kairouan
12-06-2016 EGS Gafsa - ES Tunis
12-06-2016 Ben Guerdane - EO Sidi Bouzid
12-06-2016 Marsa - Étoile Sahel
12-06-2016 CS Sfaxien - Kasserine

Tunisie : Ligue 2

03-06-2016 Olympique Béja - Jendouba Sport
03-06-2016 Gabès - Hammamet
03-06-2016 US Tataouine - Monastir

Turkménistan : Ýokary Liga

31-05-2016 Köpetdag Aşgabat - Aşgabat
31-05-2016 Energetik - Merw
01-06-2016 Nebitçi Balkanabat - Şagadam
01-06-2016 Altyn Asyr - Ahal
01-06-2016 Daşoguz - Ýedigen
03-06-2016 Köpetdag Aşgabat - Energetik
04-06-2016 Merw - Daşoguz
04-06-2016 Ahal - Nebitçi Balkanabat
04-06-2016 Şagadam - Aşgabat
05-06-2016 Ýedigen - Altyn Asyr
10-06-2016 Köpetdag Aşgabat - Şagadam
10-06-2016 Aşgabat - Ahal
11-06-2016 Nebitçi Balkanabat - Ýedigen
11-06-2016 Altyn Asyr - Merw
11-06-2016 Energetik - Daşoguz

Turks et Caïcos : Football League

01-06-2016 AFC Academy - Cheshire Hall
02-06-2016 Beaches - Full Physic

Ukraine : First League

01-06-2016 Nyva Ternopil' - Obolon'-Brovar
01-06-2016 Mykolaiv - Desna
01-06-2016 FC Naftovyk Okhtyrka - Ternopil'
01-06-2016 Dynamo Kiev II - Sumy
01-06-2016 Poltava - Cherkaskyi Dnipro
01-06-2016 Helios - Hirnyk-Sport
01-06-2016 Zirka - Hirnyk
01-06-2016 Avanhard - FC Illychivets Mariupol

Ukraine : Second League

01-06-2016 Barsa Sumy - Enerhiya Nova Kakhovka
01-06-2016 Myr - FC Arsenal Kiev
01-06-2016 Kremin' - Arsenal Bila Tserkva
01-06-2016 Kolos Kovalivka - Bukovyna
01-06-2016 Krystal - Makiyivvuhillya
01-06-2016 Real Pharm - Veres
01-06-2016 Inhulets - Skala Stryi

Ukraine : U19 League

29-05-2016 Metalurh Zaporizhya U19 - Zorya Luhansk U19
29-05-2016 Vorskla U19 - Skala U19
29-05-2016 Dynamo Kyiv U19 - Illichivets' U19
29-05-2016 Shakhtar Donetsk U19 - Dnipro U19
29-05-2016 Olimpik Donetsk U19 - Dniprodzerzhynsk U19

Ukraine : Premier League

29-05-2016 Panthers - Yatran'-Bazis
10-06-2016 Ateks - Legenda
10-06-2016 Zhytlobud-2 - Panthers
11-06-2016 Rodyna-KOLISP - Ternopilchnaka
12-06-2016 Yatran'-Bazis - Zhytlobud-1

Uruguay : Primera Division

29-05-2016 River Plate - Defensor Sporting
29-05-2016 Sud América - Cerro
29-05-2016 Peñarol - Plaza Colonia
01-06-2016 Villa Teresa - River Plate
01-06-2016 Nacional - Liverpool
01-06-2016 Wanderers - Rentistas
01-06-2016 Plaza Colonia - Danubio
01-06-2016 Juventud - Peñarol
01-06-2016 Cerro - Racing
01-06-2016 El Tanque Sisley - Sud América
01-06-2016 Defensor Sporting - Fénix

Uruguay : Segunda Division

29-05-2016 Villa Española - Cerro Largo
29-05-2016 Boston River - Rocha
29-05-2016 Huracán FC - Deportivo Maldonado
11-06-2016 Tacuarembó - Miramar Misiones
11-06-2016 Atenas - Villa Española
11-06-2016 Progreso - Torque
11-06-2016 Cerro Largo - Boston River
11-06-2016 Deportivo Maldonado - Oriental
11-06-2016 Rocha - Central Español
11-06-2016 Rampla Juniors - Huracán FC

Uruguay : Campeonato Femenino

29-05-2016 UdelaR - Colón
29-05-2016 Wanderers - Seminario
29-05-2016 Nacional - Oriental
29-05-2016 Salus - River Plate
29-05-2016 Peñarol - Figlia de la Toscana
01-06-2016 Canelones San Francisco - Seminario
01-06-2016 UdelaR - Uruguay Montevideo
01-06-2016 River Plate - Peñarol
01-06-2016 Oriental - Linea D
01-06-2016 Figlia de la Toscana - Wanderers
01-06-2016 Salus - Colón
05-06-2016 Canelones San Francisco - UdelaR
05-06-2016 Seminario - Uruguay Montevideo
05-06-2016 Peñarol - Linea D
05-06-2016 Oriental - River Plate
05-06-2016 Wanderers - Nacional
05-06-2016 Colón - Figlia de la Toscana
12-06-2016 Salus - Canelones San Francisco
12-06-2016 Uruguay Montevideo - Colón
12-06-2016 River Plate - Wanderers
12-06-2016 UdelaR - Figlia de la Toscana
12-06-2016 Nacional - Peñarol
12-06-2016 Seminario - Oriental

Venezuela : Primera Division

30-05-2016 Zamora - Deportivo Anzoátegui

Venezuela : U20 League

29-05-2016 Atlético Falcón U20 - Petroleros Zulia U20

Viêt-Nam : Second Division

12-06-2016 Lam Dong - Binh Thuan
12-06-2016 PVF Vietnam - Mancons Sài Gòn
12-06-2016 Binh Dinh - Palace Khanh Hoa
12-06-2016 Công An Nhân Dân - Ha Noi T&T II
12-06-2016 Ben Tre - Tien Giang
12-06-2016 Vĩnh Long - An Giang

Viêt-Nam : Coupe

10-06-2016 Nam Dinh - Can Tho
10-06-2016 Long An - Tay Ninh
10-06-2016 Quang Nam - Ha Noi
10-06-2016 Binh Duong - Ca Mau
10-06-2016 Hoang Anh Gia Lai - Da Nang
10-06-2016 Hai Phong - Song Lam Nghe An
10-06-2016 Quang Ninh - Dong Thap
10-06-2016 TT Ha Noi - Thanh Hoa

Viêt-Nam : Women's National League

29-05-2016 Ho Chi Minh City II - Son La
29-05-2016 Ho Chi Minh City - GT Thai Nguyen
30-05-2016 Ha Noi II - TKS Viet Nam
30-05-2016 Ha Noi I - PP Ha Nam

Zambie : Premier League

29-05-2016 Nkana - Lumwana Radiants
04-06-2016 Lumwana Radiants - Mufulira Wanderers
04-06-2016 Mufulira Blackpool - Kabwe Warriors
04-06-2016 Forest Rangers - Zanaco
04-06-2016 Green Eagles - Lusaka Tigers
04-06-2016 Nkwazi - Nchanga Rangers
04-06-2016 ZESCO United - Green Buffaloes
04-06-2016 Red Arrows - Lusaka Dynamos
04-06-2016 Nakambala Leopards - Power Dynamos
04-06-2016 NAPSA Stars - Nkana
11-06-2016 Lusaka Dynamos - Forest Rangers
11-06-2016 Lusaka Tigers - Mufulira Blackpool
11-06-2016 Green Buffaloes - Red Arrows
11-06-2016 Power Dynamos - Kabwe Warriors
11-06-2016 Zanaco - Nkwazi
11-06-2016 Nakambala Leopards - Lumwana Radiants
11-06-2016 Mufulira Wanderers - NAPSA Stars
11-06-2016 Nchanga Rangers - Green Eagles
11-06-2016 Nkana - ZESCO United

Zimbabwe : Premier Soccer League

04-06-2016 Mutare City - Bulawayo City
04-06-2016 CAPS United - Triangle United
04-06-2016 Hwange - Chicken Inn
04-06-2016 Platinum - Kariba
04-06-2016 Tsholotsho - How Mine
04-06-2016 Highlanders - Border Strikers
04-06-2016 Chapungu United - Dynamos
04-06-2016 Ngezi Platinum - Harare City
11-06-2016 Bulawayo City - Harare City
11-06-2016 Dynamos - Ngezi Platinum
11-06-2016 Border Strikers - Chapungu United
11-06-2016 How Mine - Highlanders
11-06-2016 Kariba - Tsholotsho
11-06-2016 Chicken Inn - Platinum
11-06-2016 Triangle United - Hwange
11-06-2016 Mutare City - CAPS United

Afrique : Africa Cup of Nations Qualification

03-06-2016 Swaziland - Guinée
03-06-2016 Zimbabwe - Malawi
03-06-2016 Gambie - Afrique du Sud
03-06-2016 Mauritanie - Cameroun
03-06-2016 Burundi - Sénégal
03-06-2016 Sierra Leone - Soudan
03-06-2016 Côte d'Ivoire - Gabon
03-06-2016 Tchad - Nigeria
03-06-2016 Libye - Maroc
03-06-2016 Sao Tomé e Principe - Cap-Vert
03-06-2016 Guinée-Bissau - Zambie
03-06-2016 Kenya - Congo
03-06-2016 Soudan du Sud - Mali
03-06-2016 Bénin - Guinée Équatoriale
03-06-2016 République Centrafricaine - Angola
03-06-2016 Madagascar - Rép. Dém. Congo
03-06-2016 Liberia - Togo
03-06-2016 Djibouti - Tunisie
04-06-2016 Comores - Burkina Faso
04-06-2016 Seychelles - Algérie
04-06-2016 Tanzanie - Égypte
04-06-2016 Rwanda - Mozambique
04-06-2016 Botswana - Ouganda
04-06-2016 Namibie - Niger
05-06-2016 Maurice - Ghana
05-06-2016 Lesotho - Éthiopie

Afrique : CAF -21 ans Championnat

10-06-2016 Ghana -20 - Ethiopia U20
10-06-2016 Guinée -20 - Côte d'Ivoire -20
10-06-2016 Malawi -20 - Soudan -20
10-06-2016 Nigeria -20 - Burundi -20
10-06-2016 Égypte -20 - Rwanda -20
10-06-2016 Afrique du Sud -20 - Namibie -20
10-06-2016 Cameroun -20 - Zimbabwe U20
11-06-2016 Gabon -20 - Angola -20
11-06-2016 Sénégal -20 - Tunisie -20
12-06-2016 Lesotho -20 - Mozambique -20
12-06-2016 Congo -20 - Burkina Faso -20
12-06-2016 Bénin -20 - Libya U20
12-06-2016 Mali -20 - Mauritania U20
12-06-2016 Maroc -20 - Gambie -20

Amérique du Nord : Coupe caribéenne des nations

01-06-2016 Martinique - Guadeloupe
01-06-2016 Guyana - Antilles Néerlandaises
01-06-2016 Saint-Kitts-et-Nevis - Suriname
02-06-2016 Guyane Française - Bermudes
02-06-2016 Grenade - Porto Rico
04-06-2016 Porto Rico - Antigua-et-Barbuda
04-06-2016 Guadeloupe - Dominique
04-06-2016 Antilles Néerlandaises - Îles Vierges Américaines
04-06-2016 Bermudes - République Dominicaine
04-06-2016 Suriname - Saint-Vincent-et-les-Grenadines
07-06-2016 Antigua-et-Barbuda - Grenade
07-06-2016 Dominique - Martinique
07-06-2016 Îles Vierges Américaines - Guyana
07-06-2016 République Dominicaine - Guyane Française
07-06-2016 Saint-Vincent-et-les-Grenadines - Saint-Kitts-et-Nevis

Amérique du Sud : Recopa Sudamericana

31-05-2016 Santa Fe - River Plate
07-06-2016 River Plate - Santa Fe

Asie : Asian Cup Qualification

02-06-2016 Taïwan - Cambodge
02-06-2016 Laos - Inde
02-06-2016 Malaisie - Timor Oriental
02-06-2016 Tadjikistan - Bangladesh
02-06-2016 Maldives - Yémen
06-06-2016 Timor Oriental - Malaisie
07-06-2016 Bangladesh - Tadjikistan
07-06-2016 Cambodge - Taïwan
07-06-2016 Inde - Laos
07-06-2016 Yémen - Maldives

Océanie : Eliminatoires coupe du monde Océanie

29-05-2016 Papouaisie-Nouvelle-Guinée - Nouvelle-Calédonie
29-05-2016 Tahiti - Samoa
31-05-2016 Vanuatu - Nouvelle-Zélande
31-05-2016 Îles Salomon - Fidji
01-06-2016 Papouaisie-Nouvelle-Guinée - Tahiti
01-06-2016 Nouvelle-Calédonie - Samoa
04-06-2016 Fidji - Vanuatu
04-06-2016 Nouvelle-Zélande - Îles Salomon
05-06-2016 Samoa - Papouaisie-Nouvelle-Guinée
05-06-2016 Tahiti - Nouvelle-Calédonie

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Programme des matchs J-15

Au total notre site MatchEnDirect.fr recense 5012 matchs à suivre en direct dans les 15 prochains jours. Bons matchs !

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement