betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Programme des matchs J-15

Au total notre site MatchEnDirect.fr recense 1927 matchs à suivre en direct dans les 15 prochains jours. Bons matchs !

Ligue des Champions : Groupe A

16-09-2014 Juventus de Turin - Malmö FF
16-09-2014 Olympiakos Le Pirée - Atlético de Madrid

Ligue des Champions : Groupe B

16-09-2014 Liverpool - PFC Ludogorets Razgrad
16-09-2014 Real Madrid - FC Bâle

Ligue des Champions : Groupe C

16-09-2014 Monaco - Bayer Leverkusen
16-09-2014 SL Benfica - Zenit St-Pétersbourg

Ligue des Champions : Groupe D

16-09-2014 Galatasaray - Anderlecht
16-09-2014 Borussia Dortmund - Arsenal

Ligue des Champions : Groupe E

17-09-2014 AS Roma - CSKA Moscou
17-09-2014 Bayern Munich - Manchester City

Ligue des Champions : Groupe F

17-09-2014 Barcelone - APOEL Nicosie
17-09-2014 Ajax Amsterdam - PSG

Ligue des Champions : Groupe G

17-09-2014 Chelsea - Schalke 04
17-09-2014 NK Maribor - Sporting Lisbonne

Ligue des Champions : Groupe H

17-09-2014 FC Porto - BATE Borissov
17-09-2014 Athletic Bilbao - Shakhtar Donetsk

France : Ligue 1

13-09-2014 Bastia - Lens
13-09-2014 Evian Thonon Gaillard - Marseille
13-09-2014 Guingamp - Bordeaux
13-09-2014 Lille - Nantes
13-09-2014 Lyon - Monaco
13-09-2014 Montpellier - Lorient
13-09-2014 Nice - Metz
13-09-2014 Reims - Toulouse
13-09-2014 Rennes - PSG
13-09-2014 Saint-Etienne - Caen

France : Ligue 2

12-09-2014 Ajaccio - Châteauroux
12-09-2014 Angers - Ajaccio GFC
12-09-2014 Arles Avignon - Tours
12-09-2014 Clermont Foot - Le Havre
12-09-2014 Dijon - Niort
12-09-2014 Nîmes - Brest
12-09-2014 Orleans - Laval
12-09-2014 Troyes - Auxerre
12-09-2014 Valenciennes - Créteil-Lusitanos
13-09-2014 Nancy - Sochaux

Angleterre : Premier League

13-09-2014 Arsenal - Manchester City
13-09-2014 Chelsea - Swansea City
13-09-2014 Crystal Palace - Burnley
13-09-2014 Southampton - Newcastle
13-09-2014 Stoke City - Leicester City
13-09-2014 Sunderland - Tottenham
13-09-2014 West Bromwich - Everton
13-09-2014 Liverpool - Aston Villa
14-09-2014 Manchester United - Queen's Park Rangers
15-09-2014 Hull City - West Ham

Espagne : Liga

12-09-2014 Almeria - Cordoba
13-09-2014 Barcelone - Athletic Bilbao
13-09-2014 Celta Vigo - Real Sociedad
13-09-2014 Real Madrid - Atlético de Madrid
13-09-2014 Malaga - Levante
14-09-2014 Rayo Vallecano - Elche
14-09-2014 Valence - Espanyol Barcelone
14-09-2014 FC Séville - Getafe
14-09-2014 Granada CF - Villarreal
15-09-2014 Eibar - Deportivo La Corogne

Italie : Série A

14-09-2014 Cagliari - Atalanta Bergame
14-09-2014 Empoli - AS Roma
14-09-2014 Fiorentina - Genoa
14-09-2014 Verone - Palerme
14-09-2014 Inter Milan - Sassuolo
14-09-2014 Juventus de Turin - Udinese
14-09-2014 Lazio Rome - Cesena
14-09-2014 Naples - Chiévo Verone
14-09-2014 Parme - Milan AC
14-09-2014 Sampdoria de Gênes - Torino

Allemagne : Bundesliga 1

12-09-2014 Bayer Leverkusen - Werder de Brême
13-09-2014 Bayern Munich - VfB Stuttgart
13-09-2014 Borussia Dortmund - SC Fribourg
13-09-2014 Hoffenheim - VfL Wolfsburg
13-09-2014 Hertha Berlin - FSV Mayence
13-09-2014 Paderborn - FC Cologne
13-09-2014 Borussia M'Gladbach - Schalke 04
14-09-2014 Eintracht Francfort - FC Augsburg
14-09-2014 Hanovre 96 - Hambourg SV

International : Matchs amicaux

03-09-2014 Russie - Azerbaïdjan
03-09-2014 Ukraine - Moldavie
03-09-2014 Lettonie - Arménie
03-09-2014 Danemark - Turquie
03-09-2014 Lituanie - Emirats Arabes Unis
03-09-2014 République Tchèque - Etats-Unis
03-09-2014 Irlande - Oman
03-09-2014 Allemagne - Argentine
03-09-2014 Angleterre - Norvège
03-09-2014 Maroc - Qatar
04-09-2014 Chine - Koweït
04-09-2014 Biélorussie - Tajikistan
04-09-2014 Slovaquie - Malte
04-09-2014 Suède - Estonie
04-09-2014 Croatie - Chypre
04-09-2014 Bosnie-Herzégovine - Liechtenstein
04-09-2014 Belgique - Australie
04-09-2014 Italie - Pays-Bas
04-09-2014 France - Espagne
05-09-2014 Japon - Uruguay
05-09-2014 Kazakhstan - Kirghizistan
05-09-2014 Corée du Sud - Venezuela
05-09-2014 Chili - Mexique
05-09-2014 Irak - Pérou
06-09-2014 Bolivie - Equateur
06-09-2014 Brésil - Colombie
07-09-2014 Serbie - France
07-09-2014 Paraguay - Emirats Arabes Unis
08-09-2014 Ouzbékistan - Nouvelle-Zélande
08-09-2014 Arabie Saoudite - Australie
08-09-2014 Corée du Sud - Uruguay
09-09-2014 Chine - Jordanie
09-09-2014 Canada - Jamaïque
09-09-2014 Bolivie - Mexique
09-09-2014 Japon - Venezuela
09-09-2014 Qatar - Pérou
10-09-2014 Chili - Haïti
10-09-2014 Brésil - Equateur

France : Championnat National

05-09-2014 Colmar - Strasbourg
05-09-2014 Consolat Marseille - Poiré-sur-Vie
05-09-2014 Boulogne-sur-Mer - US Avranches
05-09-2014 Bourg-Péronnas - CA Bastia
05-09-2014 Paris FC - Red Star
05-09-2014 Epinal - USL Dunkerque
05-09-2014 US Colomiers - Istres
05-09-2014 Luçon - Frejus
05-09-2014 Amiens SC - Chambly
12-09-2014 US Avranches - Colmar
12-09-2014 Strasbourg - Consolat Marseille
12-09-2014 Red Star - Boulogne-sur-Mer
12-09-2014 Poiré-sur-Vie - Bourg-Péronnas
12-09-2014 USL Dunkerque - Paris FC
12-09-2014 Istres - Epinal
12-09-2014 Frejus - US Colomiers
12-09-2014 Amiens SC - Luçon
12-09-2014 Chambly - CA Bastia

Angleterre : Championship

13-09-2014 Birmingham - Leeds United
13-09-2014 Bournemouth - Rotherham United
13-09-2014 Blackburn Rovers - Wigan Athletic
13-09-2014 Blackpool - Wolverhampton
13-09-2014 Bolton - Sheffield Wednesday
13-09-2014 Brentford - Brighton
13-09-2014 Cardiff City - Norwich City
13-09-2014 Charlton Athletic - Watford
13-09-2014 Huddersfield Town - Middlesbrough
13-09-2014 Ipswich Town - Millwall
13-09-2014 Nottingham Forest - Derby County
13-09-2014 Reading - Fulham
16-09-2014 Bournemouth - Leeds United
16-09-2014 Birmingham - Sheffield Wednesday
16-09-2014 Blackburn Rovers - Derby County
16-09-2014 Blackpool - Watford
16-09-2014 Brentford - Norwich City
16-09-2014 Cardiff City - Middlesbrough
16-09-2014 Charlton Athletic - Wolverhampton
16-09-2014 Huddersfield Town - Wigan Athletic
16-09-2014 Ipswich Town - Brighton
16-09-2014 Bolton - Rotherham United
16-09-2014 Reading - Millwall
17-09-2014 Nottingham Forest - Fulham

Angleterre : League One

05-09-2014 Coventry City - Gillingham
06-09-2014 Barnsley - Doncaster Rovers
06-09-2014 Bradford City - Yeovil Town
06-09-2014 Bristol City - Scunthorpe United
06-09-2014 Chesterfield - Swindon Town
06-09-2014 Crawley Town - Rochdale
06-09-2014 Crewe Alexandra - Notts County
06-09-2014 Leyton Orient - Preston
06-09-2014 Oldham Athletic - Fleetwood Town
06-09-2014 Peterborough United - Port Vale
06-09-2014 Sheffield United - Milton Keynes Dons
06-09-2014 Walsall - Colchester United
13-09-2014 Barnsley - Milton Keynes Dons
13-09-2014 Bradford City - Swindon Town
13-09-2014 Bristol City - Doncaster Rovers
13-09-2014 Chesterfield - Scunthorpe United
13-09-2014 Coventry City - Yeovil Town
13-09-2014 Crawley Town - Fleetwood Town
13-09-2014 Crewe Alexandra - Port Vale
13-09-2014 Leyton Orient - Colchester United
13-09-2014 Oldham Athletic - Gillingham
13-09-2014 Peterborough United - Notts County
13-09-2014 Sheffield United - Rochdale
13-09-2014 Walsall - Preston
16-09-2014 Colchester United - Sheffield United
16-09-2014 Doncaster Rovers - Crawley Town
16-09-2014 Fleetwood Town - Barnsley
16-09-2014 Gillingham - Peterborough United
16-09-2014 Milton Keynes Dons - Bradford City
16-09-2014 Notts County - Leyton Orient
16-09-2014 Port Vale - Bristol City
16-09-2014 Preston - Chesterfield
16-09-2014 Rochdale - Walsall
16-09-2014 Scunthorpe United - Coventry City
16-09-2014 Swindon Town - Oldham Athletic
16-09-2014 Yeovil Town - Crewe Alexandra

Angleterre : League Two

06-09-2014 Luton Town - Plymouth Argyle
06-09-2014 Accrington Stanley - Tranmere Rovers
06-09-2014 Burton Albion - Portsmouth
06-09-2014 Carlisle United - Wimbledon
06-09-2014 Dag and Red - Northampton Town
06-09-2014 Exeter City - Mansfield Town
06-09-2014 Hartlepool United - Shrewsbury Town
06-09-2014 Morecambe - Cheltenham Town
06-09-2014 Newport - Cambridge United
06-09-2014 Southend United - Oxford United
06-09-2014 Stevenage - York City
06-09-2014 Wycombe Wanderers - Bury
13-09-2014 Accrington Stanley - Wimbledon
13-09-2014 Burton Albion - York City
13-09-2014 Carlisle United - Bury
13-09-2014 Dag and Red - Cambridge United
13-09-2014 Exeter City - Oxford United
13-09-2014 Hartlepool United - Tranmere Rovers
13-09-2014 Luton Town - Cheltenham Town
13-09-2014 Morecambe - Plymouth Argyle
13-09-2014 Newport - Northampton Town
13-09-2014 Southend United - Portsmouth
13-09-2014 Stevenage - Shrewsbury Town
13-09-2014 Wycombe Wanderers - Mansfield Town
16-09-2014 Wimbledon - Burton Albion
16-09-2014 Bury - Stevenage
16-09-2014 Cambridge United - Exeter City
16-09-2014 Cheltenham Town - Southend United
16-09-2014 Mansfield Town - Morecambe
16-09-2014 Northampton Town - Hartlepool United
16-09-2014 Oxford United - Accrington Stanley
16-09-2014 Plymouth Argyle - Wycombe Wanderers
16-09-2014 Portsmouth - Dag and Red
16-09-2014 Shrewsbury Town - Carlisle United
16-09-2014 Tranmere Rovers - Newport
16-09-2014 York City - Luton Town

Angleterre : Conference National

06-09-2014 Telford - Dover
06-09-2014 Altrincham - Dartford
06-09-2014 Barnet - Alfreton Town
06-09-2014 Braintree Town - Bristol Rovers
06-09-2014 Chester City - Macclesfield Town
06-09-2014 Eastleigh - Southport
06-09-2014 Halifax Town - Aldershot Town
06-09-2014 Forest Green - Wrexham
06-09-2014 Grimsby Town - Welling United
06-09-2014 Kidderminster - Gateshead
06-09-2014 Torquay United - Nuneaton
06-09-2014 Woking - Lincoln City
09-09-2014 Aldershot Town - Woking
09-09-2014 Alfreton Town - Altrincham
09-09-2014 Bristol Rovers - Wrexham
09-09-2014 Chester City - Torquay United
09-09-2014 Dartford - Eastleigh
09-09-2014 Dover - Barnet
09-09-2014 Gateshead - Telford
09-09-2014 Lincoln City - Grimsby Town
09-09-2014 Macclesfield Town - Halifax Town
09-09-2014 Nuneaton - Forest Green
09-09-2014 Southport - Kidderminster
09-09-2014 Welling United - Braintree Town
13-09-2014 Telford - Barnet
13-09-2014 Altrincham - Eastleigh
13-09-2014 Braintree Town - Kidderminster
13-09-2014 Dover - Macclesfield Town
13-09-2014 Forest Green - Halifax Town
13-09-2014 Gateshead - Dartford
13-09-2014 Grimsby Town - Torquay United
13-09-2014 Lincoln City - Bristol Rovers
13-09-2014 Nuneaton - Aldershot Town
13-09-2014 Southport - Alfreton Town
13-09-2014 Woking - Chester City
13-09-2014 Wrexham - Welling United
16-09-2014 Aldershot Town - Braintree Town
16-09-2014 Alfreton Town - Telford
16-09-2014 Barnet - Wrexham
16-09-2014 Bristol Rovers - Nuneaton
16-09-2014 Chester City - Southport
16-09-2014 Dartford - Dover
16-09-2014 Eastleigh - Forest Green
16-09-2014 Halifax Town - Grimsby Town
16-09-2014 Kidderminster - Altrincham
16-09-2014 Macclesfield Town - Gateshead
16-09-2014 Torquay United - Woking
16-09-2014 Welling United - Lincoln City

Angleterre : Premier League (-21 ans)

12-09-2014 Manchester City (-21) - Norwich (-21)
12-09-2014 Tottenham (-21) - Southampton (-21)
12-09-2014 West Ham (-21) - Liverpool (-21)
15-09-2014 Everton (-21) - Chelsea (-21)
15-09-2014 Leicester City (-21) - Fulham (-21)
15-09-2014 Manchester United (-21) - Sunderland (-21)

Angleterre : Conference South

06-09-2014 Bath - Whitehawk
06-09-2014 Bishop's Stortford - Basingstoke Town
06-09-2014 Bromley - Chelmsford City
06-09-2014 Eastbourne Borough - Salisbury City
06-09-2014 Ebbsfleet United - St Albans
06-09-2014 Farnborough - Havant and Waterlooville
06-09-2014 Gosport Borough - Boreham
06-09-2014 Hayes and Yeading - Wealdstone
06-09-2014 Hemel - Weston-super-Mare
06-09-2014 Staines Town - Maidenhead Utd
06-09-2014 Sutton Utd - Concord Rangers
08-09-2014 Boreham - Eastbourne Borough
08-09-2014 St Albans - Bromley
08-09-2014 Wealdstone - Bath
09-09-2014 Concord Rangers - Bishop's Stortford
09-09-2014 Havant and Waterlooville - Hemel
09-09-2014 Maidenhead Utd - Farnborough
09-09-2014 Salisbury City - Staines Town
09-09-2014 Weston-super-Mare - Ebbsfleet United
09-09-2014 Whitehawk - Sutton Utd
13-09-2014 Bishop's Stortford - Bath
13-09-2014 Boreham - Chelmsford City
13-09-2014 Concord Rangers - Wealdstone
13-09-2014 Eastbourne Borough - Hemel
13-09-2014 Farnborough - Bromley
13-09-2014 Gosport Borough - Whitehawk
13-09-2014 Havant and Waterlooville - Basingstoke Town
13-09-2014 Hayes and Yeading - Ebbsfleet United
13-09-2014 St Albans - Maidenhead Utd
13-09-2014 Sutton Utd - Staines Town
13-09-2014 Weston-super-Mare - Salisbury City
16-09-2014 Whitehawk - Wealdstone

Angleterre : Conference North

06-09-2014 Barrow - Worcester
06-09-2014 Brackley - Guiseley
06-09-2014 Bradford PA - Boston U.
06-09-2014 Colwyn Bay - Gainsborough
06-09-2014 Gloucester City - Hyde United
06-09-2014 Hednesford Town - Stockport County
06-09-2014 Lowestoft Town - Harrogate Town
06-09-2014 North Ferriby - Solihull Moors
06-09-2014 Oxford City - Fylde
06-09-2014 Stalybridge - Leamington
06-09-2014 Tamworth - Chorley
08-09-2014 Hyde United - Hednesford Town
09-09-2014 Fylde - Bradford PA
09-09-2014 Boston U. - Oxford City
09-09-2014 Chorley - North Ferriby
09-09-2014 Gainsborough - Tamworth
09-09-2014 Guiseley - Colwyn Bay
09-09-2014 Harrogate Town - Stalybridge
09-09-2014 Leamington - Gloucester City
09-09-2014 Worcester - Lowestoft Town
13-09-2014 Barrow - Leamington
13-09-2014 Brackley - Hyde United
13-09-2014 Colwyn Bay - North Ferriby
13-09-2014 Gloucester City - Fylde
13-09-2014 Harrogate Town - Solihull Moors
13-09-2014 Hednesford Town - Guiseley
13-09-2014 Lowestoft Town - Bradford PA
13-09-2014 Oxford City - Gainsborough
13-09-2014 Stalybridge - Tamworth
13-09-2014 Stockport County - Boston U.
13-09-2014 Worcester - Chorley
16-09-2014 Stockport County - Worcester

Angleterre : U-21 Premier League, Divison 2

11-09-2014 Aston Villa (-21) - Arsenal (-21)
12-09-2014 Stoke City (-21) - Reading (-21)
15-09-2014 Brighton U-21 - Derby County U-21
15-09-2014 Bolton (-21) - West Brom (-21)
15-09-2014 Middlesbrough (-21) - Blackburn (-21)
15-09-2014 Newcastle (-21) - Wolves (-21)

Espagne : Segunda Division

06-09-2014 Recreativo de Huelva - Llagostera
06-09-2014 Albacete - Sporting Gijon
06-09-2014 Osasuna - Deportivo Alaves
06-09-2014 Sabadell - Numancia
06-09-2014 Gérone - Tenerife
07-09-2014 Ponferradina - Betis Séville
07-09-2014 CD Mirandes - AD Alcorcon
07-09-2014 Las Palmas - CD Lugo
07-09-2014 Real Valladolid - Racing Santander
07-09-2014 FC Barcelone B - Real Saragosse
07-09-2014 Leganes - Majorque
14-09-2014 Real Saragosse - Sabadell
14-09-2014 Deportivo Alaves - FC Barcelone B
14-09-2014 Llagostera - Osasuna
14-09-2014 Majorque - Recreativo de Huelva
14-09-2014 CD Lugo - Leganes
14-09-2014 Racing Santander - Las Palmas
14-09-2014 AD Alcorcon - Real Valladolid
14-09-2014 Tenerife - CD Mirandes
14-09-2014 Sporting Gijon - Gérone
14-09-2014 Betis Séville - Albacete
14-09-2014 Numancia - Ponferradina

Espagne : Segunda B - Groupe 1

07-09-2014 Sporting Gijon II - Real Aviles
07-09-2014 Oviedo - Burgos
07-09-2014 Somozas - Cultural Leonesa
07-09-2014 Compostela - Guijuelo
07-09-2014 Tropezon - Valladolid II
07-09-2014 Zamora - UD Logrones
07-09-2014 Atletico Astorga - Racing Ferrol
07-09-2014 Murcia - Celta II
07-09-2014 Langreo - Marino de Luanco
07-09-2014 Coruxo - Lealtad
14-09-2014 Real Aviles - Coruxo
14-09-2014 Burgos - Sporting Gijon II
14-09-2014 Cultural Leonesa - Oviedo
14-09-2014 Guijuelo - Somozas
14-09-2014 Valladolid II - Compostela
14-09-2014 UD Logrones - Tropezon
14-09-2014 Racing Ferrol - Zamora
14-09-2014 Celta II - Atletico Astorga
14-09-2014 Marino de Luanco - Murcia
14-09-2014 Lealtad - Langreo

Espagne : Segunda B - Groupe 2

07-09-2014 Amorebieta - Barakaldo
07-09-2014 Athletic II - Leioa
07-09-2014 Trival Valderas - Socuellamos
07-09-2014 Fuenlabrada - Real Madrid Castilla
07-09-2014 Getafe II - Rayo Vallecano II
07-09-2014 Atletico Madrid II - Las Palmas II
07-09-2014 Toledo - Conquense
07-09-2014 Guadalajara - Tudelano
07-09-2014 Real Sociedad II - Real Union
07-09-2014 Huesca - Sestao
14-09-2014 Barakaldo - Huesca
14-09-2014 Leioa - Amorebieta
14-09-2014 Socuellamos - Athletic II
14-09-2014 Real Madrid Castilla - Trival Valderas
14-09-2014 Rayo Vallecano II - Fuenlabrada
14-09-2014 Las Palmas II - Getafe II
14-09-2014 Conquense - Atletico Madrid II
14-09-2014 Tudelano - Toledo
14-09-2014 Real Union - Guadalajara
14-09-2014 Sestao - Real Sociedad II

Espagne : Segunda B - Groupe 3

07-09-2014 Sant Andreu - Hospitalet
07-09-2014 Gimnastic de Tarragona - Badalona
07-09-2014 Elche II - Atletico Baleares
07-09-2014 Olimpic de Xativa - Hércules Alicante
07-09-2014 Huracan Valencia - Valencia II
07-09-2014 Eldense - Alcoyano
07-09-2014 Mallorca II - Lleida Esportiu
07-09-2014 Zaragoza II - Olot
07-09-2014 Espanyol II - Reus
07-09-2014 Villarreal B - Cornella
14-09-2014 Hospitalet - Villarreal B
14-09-2014 Badalona - Sant Andreu
14-09-2014 Atletico Baleares - Gimnastic de Tarragona
14-09-2014 Hércules Alicante - Elche II
14-09-2014 Valencia II - Olimpic de Xativa
14-09-2014 Alcoyano - Huracan Valencia
14-09-2014 Lleida Esportiu - Eldense
14-09-2014 Olot - Mallorca II
14-09-2014 Reus - Zaragoza II
14-09-2014 Cornella - Espanyol II

Espagne : Segunda B - Groupe 4

07-09-2014 Betis II - Jaen
07-09-2014 Cadix - La Roda
07-09-2014 Villanovense - UD Marbella
07-09-2014 Cordoba II - Granada II
07-09-2014 FC Cartagena - UCAM Murcia
07-09-2014 Lucena - La Hoya Lorca
07-09-2014 Linense - Melilla
07-09-2014 El Palo - Cacereno
07-09-2014 Almeria II - Sevilla Atletico
07-09-2014 Arroyo - San Roque
14-09-2014 Jaen - Arroyo
14-09-2014 La Roda - Betis II
14-09-2014 UD Marbella - Cadix
14-09-2014 Granada II - Villanovense
14-09-2014 UCAM Murcia - Cordoba II
14-09-2014 La Hoya Lorca - FC Cartagena
14-09-2014 Melilla - Lucena
14-09-2014 Cacereno - Linense
14-09-2014 Sevilla Atletico - El Palo
14-09-2014 San Roque - Almeria II

Italie : Série B

06-09-2014 Latina - Crotone
06-09-2014 Brescia - Livourne
07-09-2014 Bologne - Virtus Entella
07-09-2014 Carpi - Varese
07-09-2014 Cittadella - Avellino
07-09-2014 Spezia - Frosinone
07-09-2014 Ternana - Pescara
07-09-2014 Virtus Lanciano - Modène
07-09-2014 Pro Vercelli - Catane
07-09-2014 Bari - Pérougia
13-09-2014 Avellino - Spezia
13-09-2014 Crotone - Carpi
13-09-2014 Frosinone - Bari
13-09-2014 Livourne - Latina
13-09-2014 Modène - Pro Vercelli
13-09-2014 Pérougia - Catane
13-09-2014 Pescara - Bologne
13-09-2014 Trapani - Cittadella
13-09-2014 Varese - Virtus Lanciano
13-09-2014 Virtus Entella - Brescia

Allemagne : Bundesliga 2

12-09-2014 Kaiserslautern - FSV Francfort
12-09-2014 Ingolstadt - Aalen
12-09-2014 Bochum - Karlsruhe
13-09-2014 RB Leipzig - Eintracht Brunswick
13-09-2014 Darmstadt - FC Erzgebirge Aue
14-09-2014 Saint-Pauli - Munich 1860
14-09-2014 Sandhausen - Greuther Furth
14-09-2014 Heidenheim - Union Berlin
15-09-2014 Nuremberg - Fortuna Düsseldorf

Allemagne : Liga 3

06-09-2014 Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II
06-09-2014 Hansa Rostock - Hallescher FC
06-09-2014 Borussia Dortmund Amateur - Chemnitzer
06-09-2014 Unterhaching - Arminia Bielefeld
06-09-2014 SV Stuttgarter Kickers - Fortuna Cologne
06-09-2014 MSV Duisbourg - Osnabrück
06-09-2014 Erfurt - SV Holstein Kiel
06-09-2014 Dynamo Dresden - Jahn Regensburg
06-09-2014 Energie Cottbus - Sonnenhof Grosaspach
07-09-2014 Preussen Munster - Wehen
13-09-2014 Osnabrück - SV Holstein Kiel
13-09-2014 1. FSV Mainz 05 II - Energie Cottbus
13-09-2014 Sonnenhof Grosaspach - Dynamo Dresden
13-09-2014 Jahn Regensburg - Preussen Munster
13-09-2014 Wehen - Erfurt
13-09-2014 MSV Duisbourg - SV Stuttgarter Kickers
13-09-2014 Fortuna Cologne - Unterhaching
13-09-2014 Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund Amateur
13-09-2014 Chemnitzer - Hansa Rostock
13-09-2014 Hallescher FC - Stuttgart II

Allemagne : Regionalliga Nord

06-09-2014 Wolfsburg Amateur - Havelse
06-09-2014 Weiche Flensbourg - VfB Lübeck
06-09-2014 Braunschweig II - Hannover 96 Amateur
07-09-2014 Werder de Brême II - Hambourg SV Amateur
07-09-2014 Eintracht Norderstedt - FT Braunschweig
07-09-2014 Cloppenburg - Neumunster
07-09-2014 LSK Hansa - Meppen
07-09-2014 Oldenburg - Goslarer SC
07-09-2014 Schwarz-Weiss Rehden - St. Pauli II
10-09-2014 Schwarz-Weiss Rehden - Cloppenburg
13-09-2014 FT Braunschweig - St. Pauli II
13-09-2014 Hambourg SV Amateur - Cloppenburg
13-09-2014 Hannover 96 Amateur - Schwarz-Weiss Rehden
13-09-2014 VfB Lübeck - Wolfsburg Amateur
14-09-2014 Neumunster - Braunschweig II
14-09-2014 Eintracht Norderstedt - Oldenburg
14-09-2014 Goslarer SC - Weiche Flensbourg
14-09-2014 Havelse - LSK Hansa
14-09-2014 Meppen - Werder de Brême II

Allemagne : Regionalliga Sud

03-09-2014 Waldhof Mannheim - Nottingen
06-09-2014 Kickers Offenbach - KSV Baunatal
06-09-2014 Eintracht Trier - TSC Zweibrücken
06-09-2014 Kaiserslautern Amateur - Nottingen
06-09-2014 Sarrebruck - Koblenz
06-09-2014 Waldhof Mannheim - Hoffenheim II
06-09-2014 Wormatia Worms - Hombourg
06-09-2014 SpVgg Neckarelz - Fribourg II
06-09-2014 Pirmasens - Astoria Walldorf
06-09-2014 Hessen Kassel - Elversberg
13-09-2014 Hoffenheim II - Hombourg
13-09-2014 Elversberg - Pirmasens
13-09-2014 Astoria Walldorf - SpVgg Neckarelz
13-09-2014 Fribourg II - Wormatia Worms
13-09-2014 Waldhof Mannheim - Sarrebruck
13-09-2014 Koblenz - Kaiserslautern Amateur
13-09-2014 Nottingen - Eintracht Trier
13-09-2014 TSC Zweibrücken - Kickers Offenbach
13-09-2014 KSV Baunatal - Hessen Kassel
16-09-2014 Kickers Offenbach - Hombourg
16-09-2014 Eintracht Trier - Fribourg II
16-09-2014 Kaiserslautern Amateur - Astoria Walldorf

Allemagne : Regionalliga West

03-09-2014 Viktoria Koln - Sportfreunde Siegen
05-09-2014 Kray - RW Essen
05-09-2014 Oberhausen - Fortuna Dusseldorf II
06-09-2014 Borussia M'Gladbach Amateur - Hennef 05
06-09-2014 Wiedenbruck - KFC Uerdingen 05
06-09-2014 Rodinghausen - SC Verl
06-09-2014 FC Schalke 04 Amateur - SG Wattenscheid 09
07-09-2014 Bochum Amateur - Cologne Amateur
08-09-2014 Alemannia Aix-la-Chapelle - Sportfreunde Lotte
13-09-2014 KFC Uerdingen 05 - SC Verl
13-09-2014 RW Essen - Borussia M'Gladbach Amateur
13-09-2014 Hennef 05 - FC Schalke 04 Amateur
13-09-2014 SG Wattenscheid 09 - Viktoria Koln
13-09-2014 Sportfreunde Siegen - Rodinghausen
13-09-2014 Wiedenbruck - Alemannia Aix-la-Chapelle
13-09-2014 Sportfreunde Lotte - Bochum Amateur
13-09-2014 Cologne Amateur - Oberhausen
13-09-2014 Fortuna Dusseldorf II - Kray
17-09-2014 KFC Uerdingen 05 - Viktoria Koln
17-09-2014 Sportfreunde Siegen - Kray

Allemagne : Regionalliga Bayern

05-09-2014 Buchbach - Memmingen
05-09-2014 FC Eintracht Bamberg - Bayreuth
06-09-2014 Munich 1860 Amateur - Burghausen
06-09-2014 Schweinfurt - SV Heimstetten
06-09-2014 Seligenporten - Bayern Munich Amateur
06-09-2014 FV Illertissen - Schalding-Heining
06-09-2014 Ingolstadt II - Nurnberg II
06-09-2014 Garching - Greuther Furth II
06-09-2014 Augsburg II - Wurzburger Kickers
09-09-2014 Greuther Furth II - FV Illertissen
12-09-2014 Burghausen - Augsburg II
12-09-2014 Buchbach - Schweinfurt
12-09-2014 Memmingen - Greuther Furth II
13-09-2014 Bayern Munich Amateur - FC Eintracht Bamberg
13-09-2014 SV Heimstetten - Munich 1860 Amateur
13-09-2014 Nurnberg II - FV Illertissen
13-09-2014 Schalding-Heining - Seligenporten
13-09-2014 Bayreuth - Garching
13-09-2014 Wurzburger Kickers - Ingolstadt II
16-09-2014 Greuther Furth II - FC Eintracht Bamberg

Allemagne : Regionalliga Nordost

03-09-2014 Carl Zeiss Jena - Viktoria Berlin
14-09-2014 Plauen - Budissa Bautzen
14-09-2014 Babelsberg 03 - Carl Zeiss Jena
14-09-2014 Germania Halberstadt - BFC Dynamo
14-09-2014 Union Berlin II - Hertha BSC II
14-09-2014 Viktoria Berlin - Auerbach
14-09-2014 Wacker Nordhausen - Berliner AK 07
14-09-2014 Zwickau - Magdebourg
14-09-2014 ZFC Meuselwitz - Neustrelitz

Portugal : Liga ZON Sagres

14-09-2014 FC Arouca - Sporting Braga
14-09-2014 Vitoria Guimaraes - FC Porto
14-09-2014 Boavista - Académica de Coimbra
14-09-2014 Estoril Praia - Madère
14-09-2014 Pacos de Ferreira - Gil Vicente
14-09-2014 CS Maritimo - Penafiel
14-09-2014 Moreirense - Rio Ave
14-09-2014 Sporting Lisbonne - Belenenses
14-09-2014 Vitoria Setubal - SL Benfica

Portugal : Liga2 CaboVisão

06-09-2014 Braga B - Freamunde
07-09-2014 Uniao Madeira - Portimonense
07-09-2014 Guimaraes B - Leixoes
07-09-2014 Academico Viseu - Trofense
09-09-2014 Beira Mar - Sporting Covilha
13-09-2014 Santa Clara - Olhanense
13-09-2014 Braga B - Trofense
13-09-2014 UD Oliveirense - Tondela
13-09-2014 Maritimo B - Beira Mar
13-09-2014 SC Farense - Porto B
13-09-2014 Leixoes - Desportivo Aves
13-09-2014 Sporting Covilha - Chaves
13-09-2014 Sporting B - Portimonense
13-09-2014 Atletico CP - Academico Viseu
13-09-2014 Feirense - Freamunde
13-09-2014 Oriental - Benfica B
13-09-2014 Uniao Madeira - Guimaraes B
17-09-2014 Portimonense - Santa Clara
17-09-2014 Guimaraes B - Sporting Covilha
17-09-2014 Porto B - Oriental
17-09-2014 Chaves - Sporting B
17-09-2014 Trofense - Maritimo B
17-09-2014 Beira Mar - SC Farense
17-09-2014 Olhanense - Uniao Madeira
17-09-2014 Academico Viseu - Braga B
17-09-2014 Desportivo Aves - UD Oliveirense
17-09-2014 Freamunde - Leixoes
17-09-2014 Benfica B - Atletico CP
17-09-2014 Tondela - Feirense

Belgique : Jupiler Pro League

12-09-2014 Standard de Liège - Oostende
13-09-2014 Lierse - Anderlecht
13-09-2014 Zulte Waregem - Waasland-Beveren
13-09-2014 FC Malines - Westerlo
13-09-2014 Cercle Bruges - Royal Charleroi
14-09-2014 Racing Genk - Club Bruges
14-09-2014 La Gantoise - Mouscron-Péruwelz
14-09-2014 KV Courtrai - Lokeren

Belgique : Belgacom League

03-09-2014 KV Woluwe-Zaventem - KFC Dessel Sport
03-09-2014 Anvers - RC Malines
03-09-2014 ASV Geel - Lommel United
03-09-2014 Eupen - Eendracht Alost
03-09-2014 Patro Eisden - Seresien
03-09-2014 White Star Bruxelles - Tubize
03-09-2014 KSK Heist - Mons
03-09-2014 KSV Roulers - Excelsior Virton
06-09-2014 KFC Dessel Sport - Anvers
06-09-2014 Tubize - Patro Eisden
06-09-2014 Oud-Heverlee Louvain - White Star Bruxelles
06-09-2014 Excelsior Virton - ASV Geel
06-09-2014 Mons - KSV Roulers
06-09-2014 RC Malines - Eupen
06-09-2014 Lommel United - KV Woluwe-Zaventem
06-09-2014 Seresien - KSK Heist
07-09-2014 Eendracht Alost - Saint-Trond VV
10-09-2014 Tubize - Anvers
13-09-2014 KSK Heist - Tubize
13-09-2014 KSV Roulers - Seresien
13-09-2014 ASV Geel - Mons
13-09-2014 Lommel United - Excelsior Virton
13-09-2014 Eupen - KFC Dessel Sport
13-09-2014 Saint-Trond VV - RC Malines
13-09-2014 White Star Bruxelles - Eendracht Alost
13-09-2014 Patro Eisden - Oud-Heverlee Louvain
14-09-2014 KV Woluwe-Zaventem - Anvers

Pays-Bas : Eredivisie

13-09-2014 Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
13-09-2014 FC Twente - Go Ahead Eagles
13-09-2014 AZ Alkmaar - SC Heerenveen
13-09-2014 Feyenoord Rotterdam - Willem II Tilburg
13-09-2014 PEC Zwolle - PSV Eindhoven
14-09-2014 FC Utrecht - ADO La Haye
14-09-2014 Cambuur Leeuwarden - FC Groningue
14-09-2014 Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam
14-09-2014 FC Dordrecht - NAC Breda

Pays-Bas : Jupiler League

12-09-2014 MVV Maastricht - VVV Venlo
12-09-2014 Almere City FC - FC Oss
12-09-2014 FC Emmen - Helmond Sport
13-09-2014 NEC Nimègue - RKC Waalwijk
13-09-2014 FC Eindhoven - Achilles 29
13-09-2014 De Graafschap - Stormvogels Telstar
13-09-2014 Fortuna Sittard - Roda JC
14-09-2014 FC Volendam - FC Den Bosch
15-09-2014 Jong Ajax - Sparta Rotterdam
15-09-2014 Jong Twente - Jong PSV

Ecosse : Scottish Premiership

13-09-2014 Celtic Glasgow - Aberdeen FC
13-09-2014 Saint-Johnstone - Dundee FC
13-09-2014 Dundee United - Hamilton
13-09-2014 Partick Thistle - Inverness C.T
13-09-2014 Ross County - Motherwell
13-09-2014 Kilmarnock - Saint-Mirren

Ecosse : Scottish Championship

12-09-2014 Raith Rovers - Glasgow Rangers
13-09-2014 Livingston - Alloa
13-09-2014 Hibernian - Cowdenbeath
13-09-2014 Dumbarton - Hearts
13-09-2014 Falkirk - Queen of the South

Ecosse : Scottish League One

13-09-2014 Greenock Morton - Airdrie United
13-09-2014 Stirling Albion - Brechin City
13-09-2014 Forfar Athletic - Peterhead
13-09-2014 Dunfermline - Stenhousemuir
13-09-2014 Ayr United - Stranraer

Ecosse : Scottish League Two

13-09-2014 Montrose - Albion Rovers
13-09-2014 Annan Athletic - Berwick Rangers
13-09-2014 East Stirlingshire - Clyde
13-09-2014 Arbroath - East Fife
13-09-2014 Queen's Park - Elgin City

Turquie : Super Lig

14-09-2014 Trabzonspor - Fenerbahce
14-09-2014 Genclerbirligi - Bursaspor
14-09-2014 Galatasaray - Eskisehirspor
14-09-2014 Konyaspor - Balikesirspor
14-09-2014 Gaziantepspor - Kayseri Erciyesspor
14-09-2014 Karabukspor - Istanbul BB
14-09-2014 Kasimpasa - Mersin Idmanyurdu
14-09-2014 Akhisar Belediyespor - Sivasspor
14-09-2014 Besiktas - Rizespor

Turquie : 1. Lig Bank Asya

14-09-2014 Giresunspor - Demirspor Adana
14-09-2014 Adanaspor - Orduspor
14-09-2014 Kayserispor - Gaziantep BB
14-09-2014 Altinordu - Osmanlispor
14-09-2014 Boluspor - Manisaspor
14-09-2014 Elazigspor - Karsiyaka
14-09-2014 Antalyaspor - Sanliurfaspor
14-09-2014 Alanyaspor - Samsunspor
14-09-2014 Denizlispor - Bucaspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1

07-09-2014 Yesil Bursa - Denizli Belediyespor
07-09-2014 Cine Madranspor - Eyupspor
07-09-2014 Sancaktepespor - Yeni Diyarbakand#305;rspor
07-09-2014 Golcukspor - Çanakkale Dardanelspor
07-09-2014 Aksarayspor - Payas
07-09-2014 Maltepespor - Tekirova Belediyespor
07-09-2014 Arsinspor - Derince Beled.
07-09-2014 Sivas 4 Eylul - Erzincan Ref.
07-09-2014 Halide Edip Advar - Cankirispor
14-09-2014 Eyupspor - Golcukspor
14-09-2014 Erzincan Ref. - Arsinspor
14-09-2014 Derince Beled. - Maltepespor
14-09-2014 Tekirova Belediyespor - Aksarayspor
14-09-2014 Yeni Diyarbakand#305;rspor - Cine Madranspor
14-09-2014 Çanakkale Dardanelspor - Yesil Bursa
14-09-2014 Denizli Belediyespor - Halide Edip Advar
14-09-2014 Payas - Sancaktepespor
14-09-2014 Cankirispor - Sivas 4 Eylul

Turquie : 3. Lig - Groupe 2

07-09-2014 Ankara Adliyespor - Nigde Belediyespor
07-09-2014 Manavgat - Tuzlaspor
07-09-2014 Kirikhanspor - Ankara Sekerspor
07-09-2014 Istanbulspor AS - Catalcaspor
07-09-2014 Tire 1922 - Bozuyukspor
07-09-2014 Zonguldakspor - Batman Petrolspor
07-09-2014 Akcaabat Sebatspor - Gaziosmanpasaspor
07-09-2014 Kizilcabolukspor - Corum Belediyespor
07-09-2014 Darica Genclerbirligi - Bursa Niluferspor
14-09-2014 Tuzlaspor - Istanbulspor AS
14-09-2014 Corum Belediyespor - Akcaabat Sebatspor
14-09-2014 Gaziosmanpasaspor - Zonguldakspor
14-09-2014 Batman Petrolspor - Tire 1922
14-09-2014 Ankara Sekerspor - Manavgat
14-09-2014 Catalcaspor - Ankara Adliyespor
14-09-2014 Nigde Belediyespor - Darica Genclerbirligi
14-09-2014 Bozuyukspor - Kirikhanspor
14-09-2014 Bursa Niluferspor - Kizilcabolukspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 3

07-09-2014 Kahramanmarasspor bld. - Sandiklispor
07-09-2014 Orhangazispor - Bergama Belediye
07-09-2014 Erzurum BB - Ayvalikgucu
07-09-2014 Bayburt IOI - Balcova
07-09-2014 Beylerbeyi A.S. - Belediye Vanspor
07-09-2014 Gungorenspor - Sakaryaspor
07-09-2014 Erzin - Etimesgut Sekerspor A.S.
07-09-2014 Ankara Demirspor - Kayseri Sekerspor
07-09-2014 Silivspor - Anadolu Uskudar
14-09-2014 Kayseri Sekerspor - Erzurum BB
14-09-2014 Belediye Vanspor - Orhangazispor
14-09-2014 Anadolu Uskudar - Erzin
14-09-2014 Sakaryaspor - Kahramanmarasspor bld.
14-09-2014 Etimesgut Sekerspor A.S. - Beylerbeyi A.S.
14-09-2014 Bergama Belediye - Gungorenspor
14-09-2014 Sandiklispor - Bayburt IOI
14-09-2014 Balcova - Ankara Demirspor
14-09-2014 Ayvalikgucu - Silivspor

Turquie : 2. Lig - Groupe 1

07-09-2014 Diyarbakir BB - Altay
07-09-2014 Gumushanespor - Golgasispor
07-09-2014 Goztepe - Kahramanmarasspor
07-09-2014 Ankaragucu - Inegolspor
07-09-2014 Duzyurtspor - Hatayspor
07-09-2014 Polatli Burgas Spor - Tepecik Belediye
07-09-2014 Bandirmaspor - Kocaelispor
07-09-2014 Pazarspor - Sariyer
07-09-2014 Kirklarelispor - Nazilli Belediyespor
14-09-2014 Kocaelispor - Nazilli Belediyespor
14-09-2014 Altay - Duzyurtspor
14-09-2014 Inegolspor - Goztepe
14-09-2014 Tepecik Belediye - Diyarbakir BB
14-09-2014 Hatayspor - Pazarspor
14-09-2014 Sariyer - Ankaragucu
14-09-2014 Golgasispor - Kirklarelispor
14-09-2014 Bandirmaspor - Polatli Burgas Spor
14-09-2014 Kahramanmarasspor - Gumushanespor

Turquie : 2. Lig - Groupe 2

07-09-2014 Kartalspor - 1461 Trabzon
07-09-2014 Iskendurun Demir Celikspor - Pendikspor
07-09-2014 Bayrampasa - Fatih Karagümrük
07-09-2014 Yeni Menemen Belediyespor - Aydinspor
07-09-2014 Keciorengucu - Fethiyespor
07-09-2014 Ofspor - Hacettepe Spor Kulubu
07-09-2014 Tavsanli Belediye Linyitspor - Yeni Malatyaspor
07-09-2014 Anadolu Selcuk - Tarsus Idman Yurdu
07-09-2014 Tokatspor - Umraniyespor
14-09-2014 1461 Trabzon - Turgutluspor
14-09-2014 Umraniyespor - Kartalspor
14-09-2014 Tarsus Idman Yurdu - Tokatspor
14-09-2014 Yeni Malatyaspor - Anadolu Selcuk
14-09-2014 Hacettepe Spor Kulubu - Tavsanli Belediye Linyitspor
14-09-2014 Fethiyespor - Ofspor
14-09-2014 Aydinspor - Keciorengucu
14-09-2014 Fatih Karagümrük - Yeni Menemen Belediyespor
14-09-2014 Pendikspor - Bayrampasa

Algérie : Ligue 1

13-09-2014 USM El Harrach - MC Oran
13-09-2014 CS Constantine - MC El Eulma
13-09-2014 ASM Oran - MO Bejaia
13-09-2014 MC Alger - JS Saoura
13-09-2014 ES Setif - NA Hussein Dey
13-09-2014 JS Kabylie - ASO Chlef
13-09-2014 CR Belouizdad - USM Bel Abbes
13-09-2014 RC Arba - USM Alger

Etats-Unis : Major League Soccer

04-09-2014 Philadelphia Union - Toronto FC
04-09-2014 New England Revolution - Sporting Kansas City
04-09-2014 CD Chivas - Seattle Sounders
06-09-2014 Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids
06-09-2014 Toronto FC - Philadelphia Union
07-09-2014 New York Red Bulls - Sporting Kansas City
07-09-2014 Houston Dynamo - Impact de Montréal
07-09-2014 Vancouver Whitecaps - DC United
07-09-2014 Real Salt Lake - Dallas
07-09-2014 Columbus Crew - CD Chivas
07-09-2014 Portland Timbers - San Jose Earthquakes
08-09-2014 New England Revolution - Fire de Chicago
11-09-2014 Impact de Montréal - Los Angeles Galaxy
11-09-2014 New York Red Bulls - DC United
11-09-2014 Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes
13-09-2014 Seattle Sounders - Real Salt Lake
13-09-2014 Philadelphia Union - New York Red Bulls
14-09-2014 New England Revolution - Impact de Montréal
14-09-2014 Houston Dynamo - Columbus Crew
14-09-2014 Dallas - Vancouver Whitecaps
14-09-2014 Fire de Chicago - Toronto FC
14-09-2014 Colorado Rapids - Portland Timbers
14-09-2014 CD Chivas - Sporting Kansas City
14-09-2014 San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy

Etats-Unis : NASL, Fall Season

07-09-2014 New York Cosmos - Strikers de Fort Lauderdale
07-09-2014 Silverbacks d'Atlanta - Indy Eleven
07-09-2014 Minnesota United FC - Rowdies de Tampa Bay
07-09-2014 Scorpions de San Antonio - FC Edmonton
07-09-2014 Ottawa Fury - Railhawks de la Caroline
14-09-2014 New York Cosmos - Silverbacks d'Atlanta
14-09-2014 Railhawks de la Caroline - Scorpions de San Antonio
14-09-2014 Indy Eleven - FC Edmonton
14-09-2014 Rowdies de Tampa Bay - Ottawa Fury
14-09-2014 Minnesota United FC - Strikers de Fort Lauderdale

Brésil : Serie A

06-09-2014 Flamengo - Gremio
06-09-2014 Santos - Vitoria Bahia
07-09-2014 Chapecoense - Goias
07-09-2014 Fluminense - Cruzeiro
07-09-2014 Sao Paulo - Sport Recife
07-09-2014 Atletico Mineiro - Botafogo
07-09-2014 Criciuma EC - Corinthians
07-09-2014 Atletico Paranaense - Palmeiras
07-09-2014 Bahia - Coritiba
07-09-2014 Internacional - Figueirense
10-09-2014 Botafogo - Sao Paulo
10-09-2014 Sport Recife - Santos
10-09-2014 Corinthians - Atletico Mineiro
10-09-2014 Palmeiras - Criciuma EC
10-09-2014 Coritiba - Chapecoense
10-09-2014 Cruzeiro - Bahia
10-09-2014 Vitoria Bahia - Internacional
10-09-2014 Gremio - Atletico Paranaense
10-09-2014 Figueirense - Fluminense
10-09-2014 Goias - Flamengo
14-09-2014 Flamengo - Corinthians
14-09-2014 Fluminense - Palmeiras
14-09-2014 Sao Paulo - Cruzeiro
14-09-2014 Santos - Coritiba
14-09-2014 Atletico Paranaense - Vitoria Bahia
14-09-2014 Atletico Mineiro - Gremio
14-09-2014 Bahia - Figueirense
14-09-2014 Internacional - Botafogo
14-09-2014 Criciuma EC - Goias
14-09-2014 Chapecoense - Sport Recife
17-09-2014 Botafogo - Bahia
17-09-2014 Sport Recife - Internacional
17-09-2014 Corinthians - Chapecoense
17-09-2014 Palmeiras - Flamengo
17-09-2014 Coritiba - Sao Paulo
17-09-2014 Cruzeiro - Atletico Paranaense
17-09-2014 Vitoria Bahia - Fluminense
17-09-2014 Gremio - Santos
17-09-2014 Figueirense - Criciuma EC
17-09-2014 Goias - Atletico Mineiro

Brésil : Serie B

03-09-2014 Parana - Sampaio Correa
03-09-2014 Atletico GO - Boa EC
03-09-2014 Portuguesa - Joinville
06-09-2014 Icasa - Ponte Preta
06-09-2014 Nautico Pe - Bragantino
06-09-2014 Avaí Futebol Clube - America RN
06-09-2014 ABC - Santa Cruz
06-09-2014 America FC - Vasco da Gama
07-09-2014 Oeste - Ceara SC
07-09-2014 Luverdense EC - Vila Nova
09-09-2014 Bragantino - Avaí Futebol Clube
09-09-2014 Ponte Preta - Atletico GO
09-09-2014 Vasco da Gama - Luverdense EC
09-09-2014 Santa Cruz - Portuguesa
09-09-2014 Sampaio Correa - Icasa
09-09-2014 Ceara SC - America FC
09-09-2014 Joinville - Parana
09-09-2014 Vila Nova - Nautico Pe
09-09-2014 America RN - Oeste
09-09-2014 Boa EC - ABC
13-09-2014 Oeste - Sampaio Correa
13-09-2014 Portuguesa - Bragantino
13-09-2014 Parana - Santa Cruz
13-09-2014 Nautico Pe - Ceara SC
13-09-2014 Luverdense EC - Ponte Preta
13-09-2014 Icasa - Joinville
13-09-2014 Avaí Futebol Clube - Vila Nova
13-09-2014 Atletico GO - Vasco da Gama
13-09-2014 ABC - America RN
13-09-2014 America FC - Boa EC

Albanie : Kategoria Superiore

10-09-2014 KS Vllaznia Shkodër - KF Tirana
10-09-2014 KS Flamurtari Vlorë - KS Apolonia Fier
10-09-2014 Partizani - KF Skënderbeu Korçë
10-09-2014 Elbasani - KS Teuta Durrës
10-09-2014 KF Laçi - KF Kukesi
14-09-2014 KF Tirana - Elbasani
14-09-2014 KS Flamurtari Vlorë - KS Vllaznia Shkodër
14-09-2014 KF Kukesi - Partizani
14-09-2014 KS Teuta Durrës - KF Laçi
14-09-2014 KS Apolonia Fier - KF Skënderbeu Korçë

Arabie Saoudite : Saudi Pro League

11-09-2014 Hajer - Al Faysaly Al Majmaah
11-09-2014 Al Taawon - Al Raed Buraidah
12-09-2014 Al Hilal Riyadh - Najran SC
12-09-2014 Al Shoalah - Al Shabab Riyadh
12-09-2014 Al Orubah - Al Ittihad
13-09-2014 Al Fateh - Al Nasr Riyadh
13-09-2014 Al-Khaleej - Al Ahli Jeddah
17-09-2014 Al Raed Buraidah - Hajer
17-09-2014 Al Faysaly Al Majmaah - Al Orubah
17-09-2014 Al Shabab Riyadh - Al Ahli Jeddah

Argentine : Primera Division - Torneo Inicial

06-09-2014 Atletico de Rafaela - Gimnasia La Plata
06-09-2014 Estudiantes de La Plata - Belgrano
06-09-2014 Velez Sarsfield - Newell's Old Boys
06-09-2014 Banfield - Independiente
07-09-2014 Godoy Cruz - Defensa y Justicia
07-09-2014 Club Olimpo - Boca Juniors
07-09-2014 Racing Avellaneda - Atletico Lanus
07-09-2014 Quilmes - Arsenal de Sarandi
07-09-2014 CA River Plate - Tigre
07-09-2014 Rosario Central - San Lorenzo
07-09-2014 Boca Juniors - Racing Avellaneda
07-09-2014 Newell's Old Boys - Club Olimpo
07-09-2014 Belgrano - Velez Sarsfield
07-09-2014 Atletico de Rafaela - Estudiantes de La Plata
07-09-2014 Gimnasia La Plata - Defensa y Justicia
07-09-2014 San Lorenzo - Godoy Cruz
07-09-2014 Tigre - Rosario Central
07-09-2014 Arsenal de Sarandi - CA River Plate
07-09-2014 Independiente - Quilmes
07-09-2014 Atletico Lanus - Banfield
14-09-2014 CA River Plate - Independiente
14-09-2014 Rosario Central - Arsenal de Sarandi
14-09-2014 Godoy Cruz - Tigre
14-09-2014 Defensa y Justicia - San Lorenzo
14-09-2014 Estudiantes de La Plata - Gimnasia La Plata
14-09-2014 Velez Sarsfield - Atletico de Rafaela
14-09-2014 Club Olimpo - Belgrano
14-09-2014 Racing Avellaneda - Newell's Old Boys
14-09-2014 Banfield - Boca Juniors
14-09-2014 Quilmes - Atletico Lanus

Argentine : Nacional B

03-09-2014 Guarani A. Franco - Argentinos Juniors
03-09-2014 Aldosivi - San Martin SJ
03-09-2014 Nueva Chicago - Ferro Carril Oeste
03-09-2014 Gimnasia Jujuy - Douglas Haig
03-09-2014 Instituto de Córdoba - Boca Unidos
03-09-2014 Sarmiento - Sportivo Belgrano
03-09-2014 Huracan - Tucuman
03-09-2014 Temperley - Santamarina
03-09-2014 Independiente Rivadavia - Crucero del Norte
03-09-2014 All Boys - Union Santa Fe
03-09-2014 Douglas Haig - Instituto de Córdoba
03-09-2014 Ferro Carril Oeste - Gimnasia Jujuy
03-09-2014 San Martin SJ - Nueva Chicago
03-09-2014 Argentinos Juniors - Aldosivi
03-09-2014 Colon - Guarani A. Franco
03-09-2014 Crucero del Norte - All Boys
03-09-2014 Santamarina - Independiente Rivadavia
03-09-2014 Tucuman - Temperley
03-09-2014 Sportivo Belgrano - Huracan
03-09-2014 Patronato de Parana - Sarmiento
06-09-2014 Boca Unidos - Gimnasia Jujuy
06-09-2014 Douglas Haig - Nueva Chicago
06-09-2014 Ferro Carril Oeste - Aldosivi
06-09-2014 San Martin SJ - Guarani A. Franco
06-09-2014 Argentinos Juniors - Colon
06-09-2014 Union Santa Fe - Independiente Rivadavia
06-09-2014 Crucero del Norte - Temperley
06-09-2014 Santamarina - Huracan
06-09-2014 Tucuman - Sarmiento
06-09-2014 Sportivo Belgrano - Patronato de Parana
13-09-2014 Colon - San Martin SJ
13-09-2014 Guarani A. Franco - Ferro Carril Oeste
13-09-2014 Aldosivi - Douglas Haig
13-09-2014 Nueva Chicago - Boca Unidos
13-09-2014 Gimnasia Jujuy - Instituto de Córdoba
13-09-2014 Patronato de Parana - Tucuman
13-09-2014 Sarmiento - Santamarina
13-09-2014 Huracan - Crucero del Norte
13-09-2014 Temperley - Union Santa Fe
13-09-2014 Independiente Rivadavia - All Boys

Arménie : Premier League

13-09-2014 FC Gandzasar Kapan - Banants Yerevan
13-09-2014 Alashkert - Shirak
13-09-2014 Pyunik - Ararat Erevan
13-09-2014 Ulisses FC - Mika Ashtarak

Arménie : First division

06-09-2014 Ulisses II - Mika II
06-09-2014 Pyunik II - Ararat II
06-09-2014 Gandzasar II - Banants II
06-09-2014 Alashkert II - Shirak II

Autriche : tipp3-Bundesliga

13-09-2014 Wiener Neustadt - Rapid Vienne
13-09-2014 SV Grodig - SC Rheindorf Altach
13-09-2014 FK Austria Vienne - SV Ried
13-09-2014 SK Sturm Graz - Admira Wacker
14-09-2014 Wolfsberger AC - Salzbourg

Autriche : Erste Liga

12-09-2014 Mattersburg - FC Liefering
12-09-2014 SC Austria Lustenau - Kapfenberger SV
12-09-2014 SV Horn - Wacker Innsbruck
12-09-2014 TSV Hartberg - SKN St. Pölten
12-09-2014 LASK Linz - FAC Team fur Wien
15-09-2014 FAC Team fur Wien - SC Austria Lustenau
16-09-2014 Wacker Innsbruck - Mattersburg
16-09-2014 SV Horn - SKN St. Pölten
16-09-2014 Kapfenberger SV - LASK Linz
16-09-2014 FC Liefering - TSV Hartberg

Azerbaïdjan : PFL

12-09-2014 Araz - FK Inter Bakou
13-09-2014 FK Neftchi - FK Khazar Lankaran
13-09-2014 FK Simurq Zaqatala - Qabala FK
13-09-2014 AZAL PFK Bakou - FK Qarabag Agdam
14-09-2014 FK Baki - FK Gänclärbirliyi Sumqayit

Bolivie : Apertura

14-09-2014 San Jose - Petrolero
14-09-2014 Nacional Potosi - Universitario
14-09-2014 Bolivar La Paz - Oriente Petrolero
14-09-2014 Blooming - Sport Boys Warnes
14-09-2014 Jorge Wilstermann - The Strongest
14-09-2014 Universitario - Real Potosi

Bosnie : Premijer Liga BiH

13-09-2014 NK Travnik - Drina Zvornik
13-09-2014 NK Celik Zenica - FK Sarajevo
13-09-2014 FK Olimpik Sarajevo - FK Mladost VO
13-09-2014 HSK Zrinjski Mostar - FK Zvezda Irkutsk
13-09-2014 FK Radnik Bijeljina - FK Sloboda Tuzla
13-09-2014 FK Zeljeznicar - NK Vitez
14-09-2014 NK Siroki Brijeg - FK Velez Mostar
14-09-2014 FK Slavija Lukavica - FK Borac Banja Luka

Bulgarie : A PFG

04-09-2014 PFC Ludogorets Razgrad - PFC Slavia Sofia
04-09-2014 CSKA Sofia - FK Botev Plovdiv
04-09-2014 FK Lokomotiv Sofia - PFK Beroe Stara Zagora
13-09-2014 FK Tcherno More Varna - CSKA Sofia
13-09-2014 FK Lokomotiv Sofia - PFC Lokomotiv Plovdiv
13-09-2014 PFK Beroe Stara Zagora - Marek Dupnitsa
13-09-2014 FK Botev Plovdiv - PFC Ludogorets Razgrad
13-09-2014 PFC Litex Lovetch - Haskovo
13-09-2014 PFK Levski Sofia - PFC Slavia Sofia

Canada : Soccer League

07-09-2014 Toronto Croatie - London City FC
07-09-2014 Niagara United SC - York Region Shooters
07-09-2014 Astros de North York - Brampton United
08-09-2014 SC Waterloo Region - Kingston Prospect FC
08-09-2014 Burlington SC - Serbian White Eagles FC
13-09-2014 Astros de North York - Toronto Croatie
14-09-2014 Serbian White Eagles FC - Kingston Prospect FC
14-09-2014 Brampton United - Niagara United SC
15-09-2014 Burlington SC - York Region Shooters

Chili : Apertura

14-09-2014 Palestino - Colo Colo
14-09-2014 Universidad Catolica - San Marcos
14-09-2014 Union La Calera - Deportivo Iquique
14-09-2014 Santiago W. - Cobresal
14-09-2014 Cobreloa - Audax Italiano
14-09-2014 O'Higgins - Union Espanola
14-09-2014 Atletico Nublense - Barnechea
14-09-2014 Université du Chili - Universidad Concepcion
14-09-2014 Antofagasta - Huachipato

Chine : Jia A

13-09-2014 Shandong Luneng Taishan - Changchun Yatai
13-09-2014 Jiangsu Shuntian - Beijing Guoan
13-09-2014 Guizhou Renhe - Dalian Aerbin FC
13-09-2014 Shanghai SIPG - Guangzhou Evergrande
14-09-2014 Harbin Yiteng - Henan Siwu
14-09-2014 Liaoning Yuandong - Shanghai Shenxin
14-09-2014 Guangzou RF - Shanghai Shenhua
14-09-2014 Tianjin TEDA FC - Hangzhou Greentown
17-09-2014 Harbin Yiteng - Jiangsu Shuntian

Chypre : 1. Division

13-09-2014 Nea Salamina - Omonia Nicosie
13-09-2014 Ethnikos Achnas - Othellos
13-09-2014 Doxa Katokopia - AEL Limassol
13-09-2014 Apollon Limassol - Ayia Napa FC
13-09-2014 APOEL Nicosie - Ermis Aradippou
13-09-2014 Anorthosis Famagouste FC - AEK Larnaca

Colombie : Copa Mustang Clausura

03-09-2014 Alianza Petrolera - Deportivo La Equidad
04-09-2014 Itagui Ditaires - Santa Fe Bogota
04-09-2014 Atlético Junior - Atletico Huila
07-09-2014 Patriotas - Uniautonoma
07-09-2014 Fortaleza JS - Independiente Medellin
07-09-2014 Itagui Ditaires - Deportivo Cali
07-09-2014 Atlético Junior - Alianza Petrolera
07-09-2014 Atletico Huila - Millonarios
07-09-2014 Santa Fe Bogota - Deportes Tolima
07-09-2014 Once Caldas - Envigado FC
07-09-2014 Pasto - Deportivo La Equidad
07-09-2014 Atletico Nacional - Boyaco Chico
14-09-2014 Envigado FC - Itagui Ditaires
14-09-2014 Deportivo La Equidad - Fortaleza JS
14-09-2014 Boyaco Chico - Patriotas
14-09-2014 Atletico Nacional - Independiente Medellin
14-09-2014 Pasto - Deportivo Cali
14-09-2014 Once Caldas - Alianza Petrolera
14-09-2014 Santa Fe Bogota - Millonarios
14-09-2014 Atletico Huila - Deportes Tolima
14-09-2014 Atlético Junior - Uniautonoma

Corée du Sud : K-League

03-09-2014 Suwon Bluewings - Busan I Park
06-09-2014 Jeonbuk Motors - Sangju Sangmu
06-09-2014 Jeju United - Jeonnam Dragons
06-09-2014 Seongnam Ilhwa - Incheon United
07-09-2014 Ulsan Hyundai - Gyeongnam FC
07-09-2014 Pohang Steelers - FC Seoul
10-09-2014 Jeonnam Dragons - Pohang Steelers
10-09-2014 Sangju Sangmu - Jeju United
10-09-2014 Gyeongnam FC - Incheon United
10-09-2014 Seongnam Ilhwa - FC Seoul
10-09-2014 Suwon Bluewings - Ulsan Hyundai
10-09-2014 Busan I Park - Jeonbuk Motors
13-09-2014 Pohang Steelers - Seongnam Ilhwa
13-09-2014 Jeonbuk Motors - Gyeongnam FC
13-09-2014 FC Seoul - Incheon United
13-09-2014 Busan I Park - Ulsan Hyundai
14-09-2014 Sangju Sangmu - Jeonnam Dragons
14-09-2014 Jeju United - Suwon Bluewings

Costa Rica : Primera Division - Apertura

03-09-2014 CS Cartagines - Universidad de Costa Rica
03-09-2014 LD Alajuelense - CS Herediano
03-09-2014 AD Carmelita - Perez Zeledon
03-09-2014 Deportivo Saprissa - Belen Siglo
03-09-2014 Pumas Generalena - CS Uruguay
03-09-2014 Limon - Santos Dg
07-09-2014 Universidad de Costa Rica - Santos Dg
07-09-2014 CS Uruguay - Limon
07-09-2014 Belen Siglo - Pumas Generalena
07-09-2014 Perez Zeledon - Deportivo Saprissa
07-09-2014 CS Herediano - AD Carmelita
07-09-2014 CS Cartagines - LD Alajuelense
10-09-2014 LD Alajuelense - Universidad de Costa Rica
10-09-2014 AD Carmelita - CS Cartagines
10-09-2014 Deportivo Saprissa - CS Herediano
10-09-2014 Pumas Generalena - Perez Zeledon
10-09-2014 Limon - Belen Siglo
10-09-2014 Santos Dg - CS Uruguay
14-09-2014 AD Carmelita - Universidad de Costa Rica
14-09-2014 Deportivo Saprissa - LD Alajuelense
14-09-2014 Pumas Generalena - CS Cartagines
14-09-2014 Limon - CS Herediano
14-09-2014 Santos Dg - Perez Zeledon
14-09-2014 CS Uruguay - Belen Siglo

Croatie : HNL Ozujsko

13-09-2014 RNK Split - NK Lokomotiva Zagreb
13-09-2014 NK Zadar - Slaven Belupo
13-09-2014 NK Osijek - Rijeka
13-09-2014 Dinamo Zagreb - NK Istra 1961
13-09-2014 NK Zagreb - Hajduk Split

Danemark : SAS Ligaen

12-09-2014 Midtjylland - OB Odense
13-09-2014 AaB Alborg - FC Copenhague
14-09-2014 Silkeborg IF - FC Nordsjaelland
14-09-2014 Brondby - Randers FC
14-09-2014 Esbjerg fB - Vestjalland
15-09-2014 Sønderjyske - Hobro

Danemark : Viasat Sport Divisionen

04-09-2014 Vejle - Vendsyssel
05-09-2014 Viborg FF - FC Fredericia
05-09-2014 Skive IK - AB Copenhagen
05-09-2014 Koge BK - Bronshoj
07-09-2014 Roskilde - AC Horsens
07-09-2014 AGF Aarhus - Lyngby
11-09-2014 Vendsyssel - AGF Aarhus
12-09-2014 AB Copenhagen - Viborg FF
13-09-2014 Bronshoj - Roskilde
13-09-2014 Lyngby - Skive IK
14-09-2014 FC Fredericia - Koge BK
14-09-2014 AC Horsens - Vejle

Emirats Arabes : Premier League

15-09-2014 Al-Wahda Club - Ittihad Kalba
15-09-2014 Banni Yas - Al Nasr
15-09-2014 Sharjah SC - Al-Ahli Dubaï
15-09-2014 Al Shabab Dubai - Al Ain Club
15-09-2014 Al Wasl Dubai - Al Dhafra
15-09-2014 Ajman Club - Al-Jazira Club
15-09-2014 Dibba Al Fujairah - Emirates Club

Equateur : Serie A, Segunda Etapa

07-09-2014 Deportivo Cuenca - Universidad Catolica Quito

Estonie : Meistriliiga

12-09-2014 Paide Linnameeskond - Levadia Tallinn
13-09-2014 JK Tallinna Kalev - JK Sillamae Kalev
13-09-2014 Narva JK Trans - Tartu JK Maag Tammeka
13-09-2014 Tallinna Infonet - Nomme JK Kalju
13-09-2014 Tallinna FC Flora - Lokomotiv JK
16-09-2014 JK Sillamae Kalev - Levadia Tallinn
16-09-2014 Paide Linnameeskond - Tallinna FC Flora
16-09-2014 Nomme JK Kalju - Lokomotiv JK
16-09-2014 Narva JK Trans - JK Tallinna Kalev
16-09-2014 Tartu JK Maag Tammeka - Tallinna Infonet

Finlande : Veikkausliiga

12-09-2014 HJK Helsinki - KuPS Kuopio
13-09-2014 SJK - FC Lahti
13-09-2014 International Turku - IFK Mariehamn
14-09-2014 MyPa - TPS Turku
14-09-2014 RoPS Rovaniemi - FC Honka
14-09-2014 VPS Vaasa - FF Jaro
17-09-2014 FC Lahti - HJK Helsinki
17-09-2014 TPS Turku - International Turku
17-09-2014 IFK Mariehamn - SJK
17-09-2014 VPS Vaasa - RoPS Rovaniemi

Finlande : Ykkonen

05-09-2014 AC Oulu - JJK Jyvaskyla
06-09-2014 FC Viikingit - Football Club Haka Valkeakoski
06-09-2014 Ilves - Jazz Pori
07-09-2014 Pallokerho-35 - HIFK
11-09-2014 KooTeePee - JJK Jyvaskyla
11-09-2014 Football Club Haka Valkeakoski - Ilves
14-09-2014 JIPPO - HIFK
14-09-2014 Pallokerho-35 - AC Oulu
14-09-2014 FC Viikingit - Jazz Pori

Géorgie : Umaglesi Liga

12-09-2014 Zestaponi - Samtredia
12-09-2014 Shukura - Sioni
12-09-2014 Merani - Baia Zugdidi
12-09-2014 WIT Géorgie - Dinamo Batumi
12-09-2014 FK Spartaki Tskhinvali - Torpedo Kutaisi
13-09-2014 FC Rustavi Metallurgist - Dinamo Tbilisi
13-09-2014 Kolkheti-1913 - FC Chiatura
13-09-2014 Dila Gori - Guria

Grèce : Super League

13-09-2014 PAE Veria - Kerkyra
13-09-2014 Olympiakos Le Pirée - OFI Crète
13-09-2014 PAS Giannina - AO Xanthi
13-09-2014 Atromitos - Panetolikós FC
13-09-2014 Levadiakos - Panthrakikos
13-09-2014 PAOK Salonique - Niki Volou
13-09-2014 Panionios - PAE Asteras Tripolis
13-09-2014 PAE Ergotelis Héraklion - Platanias FC
13-09-2014 AEL Kallonis - Panathinaïkos

Guatemala : Liga Nacional - Apertura

11-09-2014 Club Xelaju - Deportivo Malacateco
11-09-2014 Guastatoya - Deportivo Marquense
11-09-2014 Antigua GFC - CSD Comunicaciones
11-09-2014 CSD Municipal - Halcones
11-09-2014 Universidad SC - Coatepeque
11-09-2014 Deportivo Petapa - CD Suchitepequez

Honduras : Liga Nacional - Apertura

05-09-2014 Honduras Progreso - CD Marathon
07-09-2014 CD Vida - CD Motagua
07-09-2014 Parrillas One - CD Victoria
08-09-2014 Real Espana - CD Real Sociedad
08-09-2014 CD Olimpia - Deportivo Platense
14-09-2014 Deportivo Platense - CD Vida
14-09-2014 Real Espana - CD Olimpia
14-09-2014 CD Victoria - CD Real Sociedad
14-09-2014 Parrillas One - Honduras Progreso
15-09-2014 CD Motagua - CD Marathon

Hongrie : Borsodi Liga

13-09-2014 Ferencváros TC - Puskas FC
13-09-2014 Videoton FC - Ujpest FC
13-09-2014 Budapest Honvéd - Szombathelyi Haladás
13-09-2014 Paksi SE - Diosgyor
13-09-2014 Debrecen VSC - Pécsi Mecsek FC
13-09-2014 Dunaujvaros FC - Nyiregyhaza
13-09-2014 Lombard-Papa - MTK Budapest FC
13-09-2014 Kecskeméti TE - Gyor

Hongrie : NB II

05-09-2014 Csakvari TK - Szigetszentmiklos
06-09-2014 Balmazujvaros - BFC Siofok
06-09-2014 Cegled - Soroksar
06-09-2014 Sopron - Szolnok
06-09-2014 Zalaegerszeg - Szeged 2011
06-09-2014 Gyirmot - Kaposvari Rakoczi
06-09-2014 Mezőkövesd-Zsóry SE - Bekescsaba
06-09-2014 Vasas Budapest - Ajka
13-09-2014 Szeged 2011 - Csakvari TK
13-09-2014 Szigetszentmiklos - Sopron
13-09-2014 Szolnok - Mezőkövesd-Zsóry SE
13-09-2014 Bekescsaba - Gyirmot
13-09-2014 Kaposvari Rakoczi - Vasas Budapest
13-09-2014 Ajka - Balmazujvaros
13-09-2014 Soroksar - Zalaegerszeg
13-09-2014 BFC Siofok - Cegled

Iran : Premier League

04-09-2014 Gostaresh Folad - Naft Téhéran
04-09-2014 Sepahan - Malavan
04-09-2014 Naft Masjed Soleyman - Esteghlal Téhéran
04-09-2014 Esteghlal Khuzestan - Padideh Khorasan
05-09-2014 Saipa - Zob-Ahan
05-09-2014 Rah-Ahan - Saba Battery
05-09-2014 Perspolis - Teraktor-Sazi
05-09-2014 Peykan - Foolad Khuzestan
11-09-2014 Saba Battery - Esteghlal Khuzestan
11-09-2014 Perspolis - Naft Masjed Soleyman
11-09-2014 Padideh Khorasan - Sepahan
11-09-2014 Naft Téhéran - Esteghlal Téhéran
12-09-2014 Teraktor-Sazi - Rah-Ahan
12-09-2014 Malavan - Saipa
12-09-2014 Foolad Khuzestan - Gostaresh Folad
12-09-2014 Zob-Ahan - Peykan

Irlande : Premier Division

05-09-2014 Bohemians Dublin - Bray Wanderers
05-09-2014 Cork City FC - Shamrock Rovers
05-09-2014 Derry City - Sligo Rovers
05-09-2014 Drogheda - Athlone Town
05-09-2014 St Patrick's - Dundalk
05-09-2014 UC Dublin - Limerick FC

Irlande : Division 1

05-09-2014 Waterford U. - Shelbourne
06-09-2014 Cobh Ramblers - Finn Harps
07-09-2014 Shamrock II - Galway

Irlande du Nord : Premiership

06-09-2014 Portadown - Dungannon Swifts
06-09-2014 Warrenpoint Town - Cliftonville
06-09-2014 Ballinamallard United - Ballymena United
06-09-2014 Crusaders - Linfield
06-09-2014 Glentoran - Coleraine
06-09-2014 Institute FC - Glenavon
13-09-2014 Ballinamallard United - Institute FC
13-09-2014 Ballymena United - Glentoran
13-09-2014 Cliftonville - Coleraine
13-09-2014 Dungannon Swifts - Crusaders
13-09-2014 Glenavon - Portadown
13-09-2014 Linfield - Warrenpoint Town

Islande : Premier League

14-09-2014 ÍB Vestmannaeyja - Breidablik
14-09-2014 Fylkir Reykjavik - KR Reykjavik
14-09-2014 Thór Akureyri - FH Hafnarfjordur
14-09-2014 Víkingur Reykjavik - Valur Reykjavik
14-09-2014 Ungmennafélagið Stjarnan - ÍBK Keflavík
15-09-2014 Fram Reykjavik - Fjölnir Reykjavik

Islande : 1. Deild

04-09-2014 Leiknir Reykjavík - Throttur Reykjavik
04-09-2014 KV - IA Akranes
04-09-2014 Haukar Hafnarfjörður - Selfoss
06-09-2014 BI/Bolungarvik - Vikingur Ólafsvík
06-09-2014 Grindavík - KA Akureyri
06-09-2014 Tindastoll - HK
13-09-2014 BI/Bolungarvik - Throttur Reykjavik
13-09-2014 HK - Leiknir Reykjavík
13-09-2014 IA Akranes - Haukar Hafnarfjörður
13-09-2014 Vikingur Ólafsvík - KV
13-09-2014 Selfoss - KA Akureyri
13-09-2014 Tindastoll - Grindavík

Israël : Ligat Al

13-09-2014 Maccabi Petach-Tikva - Amutat Hapoel Raanana
13-09-2014 Hapoel Beer Sheva - Maccabi Tel-Aviv
13-09-2014 Maccabi Haïfa - Hapoel Petah Tikva
13-09-2014 Hapoel Acre FC - Betar Jérusalem
13-09-2014 FC Ashdod - Bnei Sakhnin
13-09-2014 Hapoël Tel-Aviv - Hapoel Haifa
13-09-2014 Maccabi Netanya - Hapoël Ironi Kiryat

Israël : Liga Leumit

13-09-2014 Maccabi Ahi Nazareth FC - Ironi Rishon Lezion
13-09-2014 Hapoel Jerusalem FC - Hapoel Afula
13-09-2014 Hakoach Amidar RG - Ironi Nir Ramat HaSharon
13-09-2014 Beitar Tel Aviv - Maccabi Yavne
13-09-2014 Bnei Yehoudah - Maccabi Ironi Kiryat Ata
13-09-2014 Hapoel Bnei Lod FC - Hapoel Ramat-Gan
13-09-2014 Ironi Tiberias - Hapoël Kfar Sabah
13-09-2014 Maccabi Herzeliya - Hapoel Natzrat-Elite

Japon : J-League

13-09-2014 Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds
13-09-2014 Omiya Ardija - Kashima Antlers
13-09-2014 FC Tokyo - Vissel Kobe
13-09-2014 Ventforet Kofu - Sagan Tosu
13-09-2014 Kawasaki Frontale - Tokushima Vortis
13-09-2014 Yokohama F. Marinos - Nagoya Grampus Eight
13-09-2014 Albirex Niigata - Vegalta Sendai
13-09-2014 Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
13-09-2014 Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka

Japon : J-League 2

06-09-2014 Oita Trinita - Roasso Kumamoto
06-09-2014 Mito Hollyhock - Montedio Yamagata
06-09-2014 Tochigi SC - Ehime FC
06-09-2014 Tokyo Verdy - Kamatamare Sanuki
06-09-2014 Yokohama FC - Thespa Kusatsu
06-09-2014 Kataller Toyama - FC Gifu
06-09-2014 Giravanz Kitakyushu - Avispa Fukuoka
06-09-2014 Fagiano Okayama - Jubilo Iwata
06-09-2014 Consadole Sapporo - V-Varen Nagasaki
06-09-2014 Shonan Bellmare - Matsumoto Yamaga FC
06-09-2014 Kyoto Sanga FC - JEF United Ichihara Chiba
14-09-2014 Tochigi SC - Tokyo Verdy
14-09-2014 Thespa Kusatsu - Kyoto Sanga FC
14-09-2014 JEF United Ichihara Chiba - Giravanz Kitakyushu
14-09-2014 Matsumoto Yamaga FC - Fagiano Okayama
14-09-2014 Kataller Toyama - Oita Trinita
14-09-2014 FC Gifu - Consadole Sapporo
14-09-2014 Kamatamare Sanuki - Shonan Bellmare
14-09-2014 Ehime FC - Montedio Yamagata
14-09-2014 Avispa Fukuoka - Mito Hollyhock
14-09-2014 V-Varen Nagasaki - Jubilo Iwata
14-09-2014 Roasso Kumamoto - Yokohama FC

Jordanie : League 1

12-09-2014 Al-Weehdat - Al Sareeh
12-09-2014 Mansheyat - Shabab Alordon
12-09-2014 Al-Faysali - Ethad Al-Ramtha
12-09-2014 Al-Hussein - Al-Baqa'a
12-09-2014 Al Ahly - Al Jazeera J.
12-09-2014 Al-Ramtha - That Ras

Koweït : Division 1

12-09-2014 Al-Koweït - Al Sahil
12-09-2014 Al Nasar - Khaitan
12-09-2014 Al Salmiyah - Al Quadsia
12-09-2014 Al Sulaibikhat - Al Tadhamon
13-09-2014 Al Arabi - Al Shabab
13-09-2014 Al Jahra - Yarmouk
13-09-2014 Kazma - Al Fehaiheel

Lettonie : Virsliga

12-09-2014 FC Jurmala - Daugava Daugavpils
12-09-2014 FK Ventspils - Daugava Riga
12-09-2014 FK Jelgava - Spartaks
13-09-2014 BFC Daugavpils - FS Metta LU Riga
14-09-2014 Skonto Riga - SK Liepajas Metalurgs

Lituanie : A Lyga

11-09-2014 Suduva Marijampole - Dainava
12-09-2014 Zalgiris Vilnius - Klaipeda
13-09-2014 Trakai - FK Kruoja Pakruojis
13-09-2014 Atlantas - Ekranas Panevezys
14-09-2014 Siauliai - Banga
16-09-2014 FK Kruoja Pakruojis - Atlantas
16-09-2014 Dainava - Trakai
17-09-2014 Klaipeda - Suduva Marijampole
17-09-2014 Banga - Zalgiris Vilnius

Luxembourg : BGL Ligue

14-09-2014 Rosport - CS Grevenmacher
14-09-2014 Etzella - F91 Dudelange
14-09-2014 Jeunesse Esch - UN Käerjéng 97
14-09-2014 FC Differdange 03 - FC Progrès Niedercorn
14-09-2014 Mondorf-les-Bains - US Rumelange
14-09-2014 US Hostert - CS Fola Esch
14-09-2014 Wiltz 71 - FC Jeunesse Canach

Macédoine : Prva liga

14-09-2014 FK Skendija 79 Tetovo - FK Sileks Kratovo
14-09-2014 Pelister - FK Teteks Tetovo
14-09-2014 FK Bregalnica Chtip - FK Rabotnicki Skopje
14-09-2014 FK Vardar Skopje - FK Renova Dzepciste
14-09-2014 FK Horizont Turnovo - FK Metalurg Skopje

Malte : Premier Division

13-09-2014 Pieta Hotspurs - Floriana FC
13-09-2014 Sliema Wanderers FC - Qormi FC
13-09-2014 Naxxar Lions - Mosta
13-09-2014 Balzan Youths FC - Birkirkara FC
14-09-2014 Zebbug Rangers - Tarxien Rainbows FC
14-09-2014 Valletta FC - Hibernians FC

Maroc : GNEF 1

06-09-2014 Chabab Rif Al Hoceima - OCK Khouribga
06-09-2014 KACM Marrakech - KAC Kenitra
06-09-2014 FUS Rabat - MAS Fes
06-09-2014 IZK Khemisset - WAC Casablanca
13-09-2014 RCA Casablanca - IZK Khemisset
13-09-2014 FAR Rabat - MAT Tetouan
13-09-2014 DHJ El Jadida - Chabab Atlas
13-09-2014 OCS Safi - RSB Berkane
13-09-2014 HUSA Agadir - Chabab Rif Al Hoceima
13-09-2014 OCK Khouribga - KACM Marrakech
13-09-2014 KAC Kenitra - FUS Rabat
13-09-2014 MAS Fes - WAC Casablanca
13-09-2014 FAR Rabat - IZK Khemisset
13-09-2014 DHJ El Jadida - RCA Casablanca
13-09-2014 OCS Safi - MAT Tetouan
13-09-2014 HUSA Agadir - Chabab Atlas
13-09-2014 OCK Khouribga - RSB Berkane
13-09-2014 KAC Kenitra - Chabab Rif Al Hoceima
13-09-2014 MAS Fes - KACM Marrakech
13-09-2014 WAC Casablanca - FUS Rabat

Mexique : Apertura

08-09-2014 Chivas de Guadalajara - Universidad de Guadalajara
13-09-2014 Queretaro - CF Puebla
13-09-2014 Santos Laguna - FC Leon
14-09-2014 Cruz Azul - Deportivo Toluca
14-09-2014 Veracruz - Atlas
14-09-2014 Monterrey - Chivas de Guadalajara
14-09-2014 Universidad de Guadalajara - Club América
14-09-2014 CF Pachuca - Club Tijuana
14-09-2014 Jaguares de Chiapas - Morelia
14-09-2014 UNAM Pumas - Tigres

Mexique : Liga de Ascenso, Apertura

13-09-2014 Lobos BUAP - Dorados de Sinaloa
13-09-2014 Mineros Zacatecas - CF Merida
13-09-2014 Correcaminos - Alebrijes de Oaxaca
13-09-2014 Club Necaxa - Estudiantes de Altamira
14-09-2014 Zacatepec - Irapuato
14-09-2014 San Luis FC - Deportivo Tepic
14-09-2014 Atlético Celaya - CF Atlante

Moldavie : Divizia Nationala

13-09-2014 FC Dinamo Bender - FC Sheriff Tiraspol
13-09-2014 FC Olimpia Balti - FC Milsami Orhei
14-09-2014 FC Academica UTM - FC Dacia Chisinau
14-09-2014 FC Veris Singerei - Saxan
14-09-2014 FC Zimbru Chisinau - Costuleni

Monténegro : 1. Division

13-09-2014 FK Berane - FK Grbalj Radanovici
13-09-2014 FK Rudar Pljevlja - FK Mogren Budva
13-09-2014 FK Lovcen Cetinje - FK Zeta Golubovci
13-09-2014 FK Mornar Bar - FK Bokelj Kotor
13-09-2014 FK Mladost Podgorica - FK Buducnost Podgorica
13-09-2014 FK Sutjeska Niksic - OFK Petrovac
17-09-2014 OFK Petrovac - FK Berane
17-09-2014 FK Buducnost Podgorica - FK Sutjeska Niksic
17-09-2014 FK Bokelj Kotor - FK Mladost Podgorica
17-09-2014 FK Zeta Golubovci - FK Mornar Bar
17-09-2014 FK Mogren Budva - FK Lovcen Cetinje
17-09-2014 FK Grbalj Radanovici - FK Rudar Pljevlja

Norvège : Tippeligaen

12-09-2014 Rosenborg - FK Bodø/Glimt
13-09-2014 Odds Ballklub - Viking FK Stavanger
13-09-2014 Strømsgodset IF - SK Brann Bergen
14-09-2014 Sandnes Ulf - Sarpsborg 08 FF
14-09-2014 Valerenga - FK Haugesund
14-09-2014 Sogndal - Aalesunds FK
14-09-2014 Start Kristiansand - Stabaek
14-09-2014 Molde FK - Lillestrom

Norvège : Adeccoligaen

05-09-2014 Mjondalen - Tromso
14-09-2014 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL
14-09-2014 Bryne FK - Alta
14-09-2014 Baerum - Ranheim IL
14-09-2014 Fredrikstad FK - Strommen IF
14-09-2014 Ham Kam - Honefoss BK
14-09-2014 Nest Sotra - Kristiansund BK
14-09-2014 Mjondalen - Tromsdalen
15-09-2014 Tromso - IL Hodd

Oman : Premier League

11-09-2014 Al Nasr - Sohar
11-09-2014 Al-Nahda - Al Musannah
11-09-2014 Al-Oruba - Saham
11-09-2014 Al-Seeb - Sur
11-09-2014 Al Khaboora - Dhufar
11-09-2014 Fanja - Al Suwaiq
11-09-2014 Busher - Alshabab

Ouzbékistan : PFL

12-09-2014 Mashal Muborak - Neftchi Fargona
12-09-2014 Qizilqum - Olmaliq FK
12-09-2014 Pakhtakor - PFK Dinamo Samarqand
12-09-2014 Andijon FK - Lokomotiv Tachkent
12-09-2014 Sodgiana - Navbahor Namangan
12-09-2014 Metallurg Bekobod - Nasaf Qarshi
13-09-2014 Bunyodkor - Buxoro

Paraguay : Division Professionnelle - Clausura

06-09-2014 Generali Diaz - Rubio Nu
06-09-2014 Deportivo Capiata - Club Guaraní
06-09-2014 Club Libertad - Club Olimpia
06-09-2014 Cerro Porteno - Club Atlético 3 de Febrero
06-09-2014 Sol de America - 12 de Octubre
06-09-2014 Club Nacional - Sportivo Luqueno
13-09-2014 Club Nacional - Generali Diaz
13-09-2014 Sportivo Luqueno - Sol de America
13-09-2014 12 de Octubre - Cerro Porteno
13-09-2014 Club Atlético 3 de Febrero - Club Libertad
13-09-2014 Club Olimpia - Deportivo Capiata
13-09-2014 Club Guaraní - Rubio Nu

Pays de Galles : Premier League

05-09-2014 Bangor City - Airbus UK Broughton
05-09-2014 Connah's Quay - The New Saints
06-09-2014 Newtown - Prestatyn Town
06-09-2014 Port Talbot - Cefn Druids
07-09-2014 Rhyl - Aberystwyth
07-09-2014 Bala Town - Carmarthen
12-09-2014 Cefn Druids - Bala Town
12-09-2014 Aberystwyth - Connah's Quay
13-09-2014 Carmarthen - Newtown
13-09-2014 Prestatyn Town - Airbus UK Broughton
13-09-2014 Rhyl - Bangor City
14-09-2014 The New Saints - Port Talbot

Pérou : Apertura

03-09-2014 Leon de Huanuco - UTC Cajamarca
06-09-2014 Club Alianza Lima - Inti Gas Deportes
06-09-2014 Univ. Cesar Vallejo - CDU San Martín de Porres
06-09-2014 Cienciano de Cuzco - FBC Melgar
06-09-2014 Leon de Huanuco - Real Garcilaso
06-09-2014 Los Caimanes - Union Comercio
06-09-2014 Universidad César Vallejo - Juan Aurich
06-09-2014 CD Sport Huancayo - Universitario Lima
06-09-2014 Club Sporting Cristal - UTC Cajamarca

Pologne : Orange Ekstraklasa

12-09-2014 Zawisza Bydgoszcz - Wisla Cracovie
12-09-2014 Pogon Szczecin - Ruch Chorzow
13-09-2014 Cracovia Krakow - Gornik Leczna
13-09-2014 Jagiellonia Bialystok - Lech Poznan
13-09-2014 Legia - Slask Wroclaw
14-09-2014 KS Gornik Zabrze - Piast Gliwice
14-09-2014 GKS Belchatow - Lechia Gdansk
15-09-2014 Korona Kielce - Podbeskidzie Bielsko Biala

Pologne : I Liga

06-09-2014 MKS Dolcan Zabki - Wisla Plock
06-09-2014 Olimpia Grudziądz - Bytovia Bytow
06-09-2014 GKS Tychy - Flota Swinoujscie
06-09-2014 Widzew Lodz - Miedz Legnica
06-09-2014 Arka Gdynia - LKS Nieciecza
06-09-2014 Chrobry Glogow - Pogon Siedlce
06-09-2014 GKS Katowice - Wigry S
06-09-2014 Sandecja Nowy Sacz - Chojniczanka Chojnice
07-09-2014 Zaglebie Lubin - Stomil Olsztyn
12-09-2014 Zaglebie Lubin - Chrobry Glogow
13-09-2014 Stomil Olsztyn - Miedz Legnica
13-09-2014 LKS Nieciecza - Widzew Lodz
13-09-2014 Flota Swinoujscie - Arka Gdynia
13-09-2014 Chojniczanka Chojnice - GKS Tychy
13-09-2014 Wisla Plock - Sandecja Nowy Sacz
13-09-2014 Wigry S - MKS Dolcan Zabki
13-09-2014 Bytovia Bytow - GKS Katowice
13-09-2014 Pogon Siedlce - Olimpia Grudziądz

Qatar : Stars League

11-09-2014 Al Shamal - Umm Salal SC
11-09-2014 Al Sailiya SC - Qatar Sports Club
11-09-2014 Al Ahli SC - Al-Khor SC
12-09-2014 Al-Sadd Club - Al-Wakrah SC
12-09-2014 Al Jaish Qatar - Al-Arabi SC Doha
12-09-2014 Lekhwiya - Al-Gharafa SC
12-09-2014 Al Shahaniya - Al Khuraitiat SC

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga

12-09-2014 Slavia Prague - Brno
13-09-2014 Dynamo Ceske Budejovice - Slovacko
13-09-2014 AC Dukla Praha - Bohemians 1905
13-09-2014 Marila Pribram - Baumit Jablonec
13-09-2014 Ostrava - FK Mladá Boleslav
13-09-2014 FC Hradec Kralove - Vysocina Jihlava
13-09-2014 FK Teplice - Sparta Prague
15-09-2014 Slovan Liberec - Viktoria Plzen

Rép. Tchèque : Druha League

13-09-2014 Pardubice - Frydek Mistek
13-09-2014 Trinec - Znojmo
13-09-2014 Sigma Olomouc - FK Usti nad Labem
13-09-2014 FC Vlasim - SFC Opava
13-09-2014 Taborsko - FK Baník Most
13-09-2014 Zlin - Sokolov
14-09-2014 Viktoria Zizkov - Karvina
14-09-2014 Kolin - SK Slovan Varnsdorf

Roumanie : Liga 1

13-09-2014 Rapid Bucarest - Universitatea Cluj-Napoca
13-09-2014 Universitatea Craiova - Otelul
13-09-2014 CFR Cluj - Astra Ploiesti
13-09-2014 Brasov - Concordia Chiajna
13-09-2014 FC Botosani - Dinamo Bucarest
13-09-2014 FC Politehnica Iasi - Targu Mures
13-09-2014 Steaua Bucarest - CS Gaz Metan Medias
13-09-2014 Pandurii Targu Jiu - Petrolul Ploiesti
13-09-2014 Viitorul Constanta - Ceahlaul Piatra

Russie : Premier League

13-09-2014 CSKA Moscou - Arsenal T
13-09-2014 Arsenal T - CSKA Moscou
13-09-2014 Zenit St-Pétersbourg - FC Dynamo Moscou
13-09-2014 Amkar Perm - Zenit St-Pétersbourg
13-09-2014 Rostov - Rubin Kazan
14-09-2014 Spartak Moscou - Torpedo
14-09-2014 Lokomotiv Moscou - Mordovia
14-09-2014 FK Krasnodar - Ufa
15-09-2014 Amkar Perm - Ural
15-09-2014 Terek Grozny - Kuban Krasnodar

Russie : Rostelecom Cup

13-09-2014 Amkar-D - Ural-D
13-09-2014 Arsenal-D - CSKA-D
13-09-2014 FK Krasnodar-D - Ufa-D
13-09-2014 Lokomotiv-D - Mordovia-D
13-09-2014 Rostov-D - Rubin-D
13-09-2014 Spartak-D - Torpedo-D
13-09-2014 Terek-D - Kuban-D
13-09-2014 Zenit-D - Dinamo-D

Russie : Division 1

07-09-2014 Dinamo St Petersburg - Volgar-Gazprom
07-09-2014 Yenisey - Volga
07-09-2014 Krylya Samara - Baltica
07-09-2014 Luch-Energia - FK Anji Makhatchkala
07-09-2014 SKA-Energia - Shinnik
07-09-2014 Khimik Dzerzhinsk - Sibir Novosibirsk
07-09-2014 Sokol - Tyumen
07-09-2014 Tom Tomsk - FK Tosno
07-09-2014 Gazovik Or. - FC Sakhalin
14-09-2014 FC Sakhalin - FK Tosno
14-09-2014 Baltica - Luch-Energia
14-09-2014 Volga - Krylya Samara
14-09-2014 Volgar-Gazprom - Yenisey
14-09-2014 Gazovik Or. - Dinamo St Petersburg
14-09-2014 FK Anji Makhatchkala - SKA-Energia
14-09-2014 Tyumen - Tom Tomsk
14-09-2014 Sibir Novosibirsk - Sokol
14-09-2014 Shinnik - Khimik Dzerzhinsk

Russie : 2ème Division Vostok

03-09-2014 Yakutia - Baykal
03-09-2014 Smena - Chita
03-09-2014 Dinamo Barnaul - Tom-D
06-09-2014 Smena - Baykal
10-09-2014 Baykal - Smena
10-09-2014 Chita - Yakutia
10-09-2014 Tom-D - Metalurg Nk
10-09-2014 Sibir-2 - Irtysh Omsk
13-09-2014 Baykal - Yakutia
13-09-2014 Chita - Smena
13-09-2014 Tom-D - Dinamo Barnaul

Russie : 2ème Division Ural-Povolzhe

03-09-2014 Neftekhimik - NoSta
07-09-2014 Rubin-2 Kazan - Spartak I-O
07-09-2014 KamAZ - Neftekhimik
07-09-2014 NoSta - Volga Ulyanovsk
07-09-2014 Dinamo Kirov - Syzran
07-09-2014 Lada - Chelyabinsk
12-09-2014 Spartak I-O - Lada
12-09-2014 Neftekhimik - Rubin-2 Kazan
12-09-2014 Volga Ulyanovsk - KamAZ
12-09-2014 Syzran - NoSta
12-09-2014 Zenit Izhevsk - Dinamo Kirov
17-09-2014 Chelyabinsk - Spartak I-O
17-09-2014 Lada - Neftekhimik
17-09-2014 Rubin-2 Kazan - Volga Ulyanovsk
17-09-2014 KamAZ - Syzran
17-09-2014 NoSta - Zenit Izhevsk

Russie : 2ème Division Center

04-09-2014 Lokomotiv Liski - Arsenal Tula-2
04-09-2014 Fakel - Orel
04-09-2014 Vityaz Podolsk - FK Tambov
04-09-2014 Zvezda R - Metallurg L.
04-09-2014 Metallurg Vyksa - Vibor-Kurbatovo
04-09-2014 Dynamo Br - Podolie
04-09-2014 Kaluga - Avangard
04-09-2014 Zenit Penza - Chertanovo
11-09-2014 Metallurg L. - Metallurg Vyksa
11-09-2014 FK Tambov - Zvezda R
11-09-2014 Orel - Vityaz Podolsk
11-09-2014 Arsenal Tula-2 - Fakel
11-09-2014 Zenit Penza - Lokomotiv Liski
11-09-2014 Podolie - Kaluga
11-09-2014 Vibor-Kurbatovo - Dynamo Br
11-09-2014 Chertanovo - Avangard
17-09-2014 Fakel - Zenit Penza
17-09-2014 Vityaz Podolsk - Arsenal Tula-2
17-09-2014 Zvezda R - Orel
17-09-2014 Metallurg Vyksa - FK Tambov
17-09-2014 Dynamo Br - Metallurg L.
17-09-2014 Kaluga - Vibor-Kurbatovo
17-09-2014 Avangard - Podolie
17-09-2014 Chertanovo - Lokomotiv Liski

Salvador : Apertura

10-09-2014 Aguila - Isidro Metapan
10-09-2014 UES - Alianza
17-09-2014 Alianza - Santa Tecla
17-09-2014 Aguila - UES
17-09-2014 Isidro Metapan - Dragon
17-09-2014 Juventud Independiente - FAS
17-09-2014 Pasaquina - Atletico Marte

Serbie : Super Liga

13-09-2014 FK Vojvodina Novi Sad - Radnicki Nis
13-09-2014 Spartak Subotica - FK Jagodina
13-09-2014 Napredak - Etoile Rouge de Belgrade
13-09-2014 Novi Pazar - Mladost Lucani
13-09-2014 Borac - OFK Belgrade
13-09-2014 Vozdovac - Radnicki
13-09-2014 Partizan Belgrade - Cukaricki
13-09-2014 Donji Srem - Rad Belgrade

Singapour : S.League

05-09-2014 Harimau Muda - Balestier Khalsa

Slovaquie : Super Liga

12-09-2014 Spartak Myjava - FC Spartak Trnava
13-09-2014 MFK Kosice - ZP Sport Podbrezova
13-09-2014 FK Senica - Ruzomberok
13-09-2014 Banska Bystrica - Trencin
13-09-2014 Zlate Moravce - DAC Dunajská Streda
14-09-2014 Zilina - Slovan Bratislava
16-09-2014 FC Spartak Trnava - Banska Bystrica
16-09-2014 MFK Kosice - FK Senica
16-09-2014 ZP Sport Podbrezova - DAC Dunajská Streda
16-09-2014 Ruzomberok - Spartak Myjava
16-09-2014 Slovan Bratislava - Zlate Moravce
16-09-2014 Trencin - Zilina

Slovénie : PrvaLiga Telekom

13-09-2014 Rudar Velenje - Koper
13-09-2014 NK Maribor - NK Krka
13-09-2014 Radomlje - Domzale
13-09-2014 Olimpija Ljubljana - Zavrc
13-09-2014 Gorica - NK Celje

Suède : Allsvenskan

14-09-2014 BK Häcken - Malmö FF
14-09-2014 Halmstads BK - Mjällby AIF
14-09-2014 Gefle IF - Falkenbergs FF
14-09-2014 Djurgarden - Åtvidabergs F
14-09-2014 IF Elfsborg - IFK Göteborg
15-09-2014 IFK Norrkoping - IF Brommapojkarna
15-09-2014 Orebro SK - Kalmar FF
15-09-2014 Helsingborgs IG - AIK Solna

Suède : Superettan

12-09-2014 Husqvarna - Hammarby IF
13-09-2014 Varberg - Jönköpings Södra IF
13-09-2014 Degerfors IF - GIF Sundsvall
14-09-2014 Syrianska FC - Östers IF
14-09-2014 Ljungskile - Assyriska FF
15-09-2014 Landskrona - Östersunds FK
15-09-2014 IFK Värnamo - Ängelholms
15-09-2014 Sirius - GAIS Göteborg

Suisse : Super League

13-09-2014 Grasshopper - FC Bâle
13-09-2014 FC Aarau - FC Thoune
14-09-2014 Young Boys Bern - FC Lucerne
14-09-2014 FC Vaduz - FC Saint-Gall
14-09-2014 FC Zürich - FC Sion

Suisse : Challenge League

13-09-2014 FC Chiasso - FC Schaffhouse
13-09-2014 FC Wil - FC Biel-Bienne
14-09-2014 Lausanne Sports - FC Wohlen
14-09-2014 FC Winterthur - Le Mont Ls
15-09-2014 Servette FC - Lugano

Thaïlande : Premier League

06-09-2014 Osotspa Saraburi FC - Suphanburi
06-09-2014 Army United - Chonburi FC
06-09-2014 Songkhla United - BEC Tero Sasana
06-09-2014 Chainat - Chiangrai United
06-09-2014 Air Force United - Muang Thong United
07-09-2014 Sisaket FC - Buriram United
07-09-2014 Police United - Bangkok Glass
07-09-2014 TOT - PTT Rayong
07-09-2014 Bangkok United - Samut Songkhram
07-09-2014 Singhtarua - Ratchaburi

Tunisie : Ligue 1

06-09-2014 Stade Gabesien - Etoile du Sahel
14-09-2014 Djerba - Gafsa
14-09-2014 Zarzis - CA Bizertin
14-09-2014 Etoile du Sahel - Hammam-Lif
14-09-2014 Stade Gabesien - Marsa
14-09-2014 Metlaoui - US Monastir
14-09-2014 Stade Tunisien - Kairouanaise
14-09-2014 Sfaxien - Club Africain
14-09-2014 Espérance de Tunis - Gabès

Ukraine : Premier League

13-09-2014 Illichivets Mariupol - FC Hoverla Zakarpattya
13-09-2014 FK Zarya Louhansk - Dynamo Kiev
13-09-2014 Olimpik Donetsk - Metalurg Donetsk
13-09-2014 Volyn Lutsk - FC Metalurg Zaporizhya
13-09-2014 Tchernomorets Odessa - Shakhtar Donetsk
13-09-2014 Vorskla Poltava - Karpaty Lviv
13-09-2014 Metalist Kharkov - FC Dnipro Dnipropetrovsk

Ukraine : Persha Liga

06-09-2014 Gornyak Sport - FK Naftovyk
06-09-2014 FC Nyva Ternopil - FC Sumy
06-09-2014 MFK Mykolaiv - PFK Oleksandria
06-09-2014 Stal Alchevsk - FK Helios Kharkiv
06-09-2014 FC Vorskla Poltava - FC Desna Chernihiv
06-09-2014 Hirnyk-Sport - Stal D
06-09-2014 Zirka - Ternopil
06-09-2014 Dynamo Kiev II - FK Bukovyna Chernivtsi
13-09-2014 FK Helios Kharkiv - FC Vorskla Poltava
13-09-2014 PFK Oleksandria - Stal Alchevsk
13-09-2014 FC Sumy - MFK Mykolaiv
13-09-2014 Gornyak Sport - FC Nyva Ternopil
13-09-2014 Ternopil - Dynamo Kiev II
13-09-2014 Stal D - Zirka
13-09-2014 FC Desna Chernihiv - Hirnyk-Sport
13-09-2014 FK Naftovyk - FK Bukovyna Chernivtsi

Ukraine : Youth League

12-09-2014 Vorskla-D - Karpaty-D
12-09-2014 Metallist-D - Dnipro-D
12-09-2014 Olimpik Donetsk-D - Metallurg Don.-D
12-09-2014 Volyn-D - Metallurg Z.-D
12-09-2014 Ilichevets-D - Hoverla-D
12-09-2014 Chornomorets-D - Shakhtar-D
12-09-2014 Zarya-D - Dynamo K.-D

Uruguay : Apertura

06-09-2014 Racing Club de Montevideo - Juventud
06-09-2014 Tacuarembo - CA Cerro
06-09-2014 Defensor Sporting - Penarol
06-09-2014 Sud America - Centro Atlético Fénix
06-09-2014 El Tanque Sisley - Rentistas
06-09-2014 River Plate FC - Nacional Montevideo
06-09-2014 Danubio - Rampla Juniors
06-09-2014 Atenas - Montevideo Wanderers
13-09-2014 Montevideo Wanderers - Racing Club de Montevideo
13-09-2014 Rampla Juniors - Atenas
13-09-2014 Nacional Montevideo - Danubio
13-09-2014 Rentistas - River Plate FC
13-09-2014 Centro Atlético Fénix - El Tanque Sisley
13-09-2014 CA Cerro - Defensor Sporting
13-09-2014 Penarol - Sud America
13-09-2014 Juventud - Tacuarembo

Venezuela : Primera Division - Apertura

11-09-2014 Trujillanos - Real Esppor Club
14-09-2014 Tucanes - Portuguesa FC
14-09-2014 Carabobo - Atletico Venezuela
14-09-2014 Zulia FC - Deportivo Táchira FC
14-09-2014 Real Esppor Club - Metropolitanos
14-09-2014 Estudiantes de Merida - Deportivo Petare
14-09-2014 Deportivo Lara - Trujillanos
14-09-2014 Caracas FC - Aragua FC
14-09-2014 Anzoategui - Llaneros de Guanare
15-09-2014 Zamora FC - Mineros

Euro 2016 : Groupe A

09-09-2014 Kazakhstan - Lettonie
09-09-2014 République Tchèque - Pays-Bas
09-09-2014 Islande - Turquie

Euro 2016 : Groupe B

09-09-2014 Andorre - Pays de Galles
09-09-2014 Bosnie-Herzégovine - Chypre
09-09-2014 Israël - Belgique

Euro 2016 : Groupe C

08-09-2014 Luxembourg - Biélorussie
08-09-2014 Espagne - République de Macédoine
08-09-2014 Ukraine - Slovaquie

Euro 2016 : Groupe D

07-09-2014 Géorgie - Irlande
07-09-2014 Allemagne - Ecosse
07-09-2014 Gibraltar - Pologne

Euro 2016 : Groupe E

08-09-2014 Estonie - Slovénie
08-09-2014 Saint-Marin - Lituanie
08-09-2014 Suisse - Angleterre

Euro 2016 : Groupe F

07-09-2014 Hongrie - Irlande du Nord
07-09-2014 Iles Féroé - Finlande
07-09-2014 Grèce - Roumanie

Euro 2016 : Groupe G

08-09-2014 Russie - Liechtenstein
08-09-2014 Autriche - Suède
08-09-2014 Monténégro - Moldavie

Euro 2016 : Groupe H

09-09-2014 Azerbaïdjan - Bulgarie
09-09-2014 Croatie - Malte
09-09-2014 Norvège - Italie

Euro 2016 : Groupe I

07-09-2014 Danemark - Arménie
07-09-2014 Portugal - Albanie

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 1

03-09-2014 Lituanie (-21) - Angleterre (-21)
05-09-2014 Finlande (-21) - Pays de Galles (-21)
09-09-2014 Finlande (-21) - Saint-Marin (-21)
09-09-2014 Moldavie (-21) - Angleterre (-21)
09-09-2014 Lituanie (-21) - Pays de Galles (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 2

03-09-2014 Danemark (-21) - Russie (-21)
03-09-2014 Estonie (-21) - Bulgarie (-21)
03-09-2014 Slovénie (-21) - Andorre (-21)
09-09-2014 Danemark (-21) - Bulgarie (-21)
09-09-2014 Estonie (-21) - Slovénie (-21)
09-09-2014 Russie (-21) - Andorre (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 3

04-09-2014 Pays-Bas (-21) - Géorgie (-21)
04-09-2014 Slovaquie (-21) - Ecosse (-21)
08-09-2014 Pays-Bas (-21) - Slovaquie (-21)
08-09-2014 Luxembourg (-21) - Ecosse (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 4

04-09-2014 Autriche (-21) - Bosnie-Herzégovine (-21)
04-09-2014 Hongrie (-21) - Espagne (-21)
08-09-2014 Espagne (-21) - Autriche (-21)
09-09-2014 Bosnie-Herzégovine (-21) - Hongrie (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 5

03-09-2014 Lettonie (-21) - Croatie (-21)
04-09-2014 Ukraine (-21) - Suisse (-21)
08-09-2014 Suisse (-21) - Lettonie (-21)
08-09-2014 Ukraine (-21) - Liechtenstein (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 6

04-09-2014 Roumanie (-21) - Monténegro (-21)
05-09-2014 Allemagne (-21) - Irlande (-21)
09-09-2014 Allemagne (-21) - Roumanie (-21)
09-09-2014 Iles Féroé (-21) - Monténegro (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 7

05-09-2014 Suède (-21) - Grèce (-21)
05-09-2014 Malte (-21) - Turquie (-21)
09-09-2014 Suède (-21) - Turquie (-21)
09-09-2014 Grèce (-21) - Pologne (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 8

03-09-2014 Azerbaïdjan (-21) - Israël (-21)
04-09-2014 Norvège (-21) - Portugal (-21)
08-09-2014 Portugal (-21) - Azerbaïdjan (-21)
09-09-2014 Israël (-21) - République de Macédoine (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 9

05-09-2014 Italie (-21) - Serbie (-21)
05-09-2014 Chypre (-21) - Belgique (-21)
09-09-2014 Italie (-21) - Chypre (-21)
09-09-2014 Irlande du Nord (-21) - Serbie (-21)

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 10

03-09-2014 Islande (-21) - Arménie (-21)
08-09-2014 France (-21) - Islande (-21)
09-09-2014 Arménie (-21) - Biélorussie (-21)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 1

13-09-2014 Russie (Femmes) - Allemagne (Femmes)
13-09-2014 Slovaquie (Femmes) - Ireland (Femmes)
13-09-2014 Croatie (Femmes) - Slovénie (Femmes)
17-09-2014 Slovénie (Femmes) - Slovaquie (Femmes)
17-09-2014 Croatie (Femmes) - Russie (Femmes)
17-09-2014 Allemagne (Femmes) - Ireland (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 2

13-09-2014 Italie (Femmes) - Estonie (Femmes)
13-09-2014 Roumanie (Femmes) - Espagne (Femmes)
17-09-2014 Italie (Femmes) - FYR Ex-rép. youg. de Macédoine (Femmes)
17-09-2014 Roumanie (Femmes) - Estonie (Femmes)
17-09-2014 Rép. tchèque (Femmes) - Espagne (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 3

13-09-2014 Danemark (Femmes) - Malte (Femmes)
13-09-2014 Islande (Femmes) - Israël (Femmes)
17-09-2014 Malte (Femmes) - Suisse (Femmes)
17-09-2014 Danemark (Femmes) - Israël (Femmes)
17-09-2014 Islande (Femmes) - Serbia (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 4

13-09-2014 Ecosse (Femmes) - Îles Féroées (Femmes)
13-09-2014 Suède (Femmes) - Bosnia Herzegovina (Femmes)
13-09-2014 Pologne (Femmes) - Irlande du Nord (Femmes)
17-09-2014 Irlande du Nord (Femmes) - Îles Féroées (Femmes)
17-09-2014 Suède (Femmes) - Ecosse (Femmes)
17-09-2014 Pologne (Femmes) - Bosnia Herzegovina (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 5

13-09-2014 Albanie (Femmes) - Norvège (Femmes)
13-09-2014 Pays-Bas (Femmes) - Portugal (Femmes)
13-09-2014 Belgique (Femmes) - Grèce (Femmes)
17-09-2014 Grèce (Femmes) - Albanie (Femmes)
17-09-2014 Norvège (Femmes) - Pays-Bas (Femmes)
17-09-2014 Portugal (Femmes) - Belgique (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 6

13-09-2014 Ukraine (Femmes) - Turquie (Femmes)
17-09-2014 Montenegro (Femmes) - Angleterre (Femmes)
17-09-2014 Ukraine (Femmes) - Pays de Galles (Femmes)
17-09-2014 Turquie (Femmes) - Bélarus (Femmes)

Coupe du Monde Féminine : Europe - Groupe 7

13-09-2014 Autriche (Femmes) - Hongrie (Femmes)
13-09-2014 Finlande (Femmes) - France (Femmes)
17-09-2014 Autriche (Femmes) - Kazakhstan (Femmes)
17-09-2014 France (Femmes) - Finlande (Femmes)
17-09-2014 Bulgarie (Femmes) - Hongrie (Femmes)
BuzzFermer
Equateur - L'incroyable loupé de BarreiroPortugal - L'erreur du gardien du BenficaMexique - Le match retardé par une panne de courant