betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 04-05-2013

Liste des résultats foot du 04-05-2013, au total il y a 346 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Marseille 2 - 1 Bastia 1619
20:00 Terminé Reims 1 - 1 Ajaccio 266
20:00 Terminé Troyes 1 - 0 Evian Thonon Gaillard 238
20:00 Terminé Sochaux 1 - 0 Lorient 403
20:00 Terminé Montpellier 2 - 1 Brest 562
20:00 Terminé Toulouse 4 - 2 Lille 912

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Monaco 0 - 1 Caen 1055

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé West Ham 0 - 0 Newcastle 160
16:00 Terminé West Bromwich 2 - 3 Wigan Athletic 189
16:00 Terminé Swansea City 0 - 0 Manchester City 271
16:00 Terminé Norwich City 1 - 2 Aston Villa 104
16:00 Terminé Fulham 2 - 4 Reading 589
16:30 Terminé Tottenham 1 - 0 Southampton 764
18:30 Terminé Queen's Park Rangers 0 - 1 Arsenal 259

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Valence 4 - 0 Osasuna2 192
18:00 Terminé Granada CF 1 - 0 Malaga 277
20:00 Terminé Real Madrid 4 - 3 Real Valladolid 722
22:00 Terminé Deportivo La Corogne 0 - 0 Atlético de Madrid 623

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Chiévo Verone 0 - 0 Cagliari 183
20:45 Terminé Fiorentina 0 - 1 AS Roma 588

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Eintracht Francfort 3 - 1 Fortuna Düsseldorf 97
15:30 Terminé Nuremberg 0 - 2 Bayer Leverkusen 81
15:30 Terminé 1VfB Stuttgart 0 - 2 Greuther Furth 322
15:30 Terminé 1Hanovre 96 2 - 2 FSV Mayence 225
15:30 Terminé Werder de Brême 2 - 2 Hoffenheim 117
18:30 Terminé Borussia Dortmund 1 - 1 Bayern Munich1 782

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Uzes-Pt-du-Gard 1 - 0 Colmar 9
18:00 Terminé Boulogne-sur-Mer 2 - 0 Cherbourg 7
18:00 Terminé Poiré-sur-Vie 0 - 1 Amiens SC 31
19:00 Terminé Quevilly 1 - 1 Rouen 16
19:00 Terminé Epinal 3 - 2 Bourg-Péronnas 10
19:00 Terminé Frejus 1 - 1 USJA Carquefou1 50

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Charlton Athletic 4 - 1 Bristol City 52
13:45 Terminé Crystal Palace 3 - 2 Peterborough United 149
13:45 Terminé 1Watford 1 - 2 Leeds United 216
13:45 Terminé Brighton 2 - 0 Wolverhampton 55
13:45 Terminé Nottingham Forest 2 - 3 Leicester City 70
13:45 Terminé Burnley 2 - 0 Ipswich Town 11
13:45 Terminé Sheffield Wednesday 2 - 0 Middlesbrough 29
13:45 Terminé Hull City 2 - 2 Cardiff City1 174
13:45 Terminé Huddersfield Town 2 - 2 Barnsley 23
13:45 Terminé Derby County 1 - 0 Millwall 15
13:45 Terminé Bolton 2 - 2 Blackpool 260
13:45 Terminé Birmingham 1 - 1 Blackburn Rovers 17

Angleterre : Barrages - Division OneAlerte BUT

18:20 Terminé Swindon Town 1 - 1 Brentford 2

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Las Palmas 4 - 2 Sporting Gijon1 35
18:00 Terminé FC Barcelone B 2 - 2 CD Lugo 19
20:00 Terminé Ponferradina 1 - 0 Recreativo de Huelva 11
20:00 Terminé Gérone 3 - 2 AD Alcorcon1 52
21:00 Terminé Guadalajara 1 - 1 CD Mirandes 5

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Amorebieta 0 - 2 Real Sociedad II +
17:30 Terminé Athletic II 1 - 2 Deportivo Alaves +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Levante II 1 - 0 Prat +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé San Roque 0 - 0 Cacereno +
18:00 Terminé La Roda 1 - 1 San Fernando +
19:00 Terminé Atletico Sanluqueno 3 - 2 Lucena +
19:00 Terminé UD Melilla 2 - 2 Almeria II +
20:30 Terminé Loja 0 - 0 Ecija +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Brescia 3 - 2 Ascoli 68
15:00 Terminé Novara 0 - 1 Bari 24
15:00 Terminé Cittadella 1 - 2 Reggina 12
15:00 Terminé Spezia 1 - 1 Virtus Lanciano 17
15:00 Terminé Cesena 3 - 1 Juve Stabia 42
15:00 Terminé Ternana 1 - 1 Livourne 59
15:00 Terminé Grosseto 2 - 2 Varese 15
15:00 Terminé Crotone 2 - 1 Modène 12
15:15 Terminé Vicence 1 - 5 Empoli 76

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bochum 2 - 1 FC Cologne 261
13:00 Terminé Sandhausen 3 - 1 Ingolstadt 43

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Heidenheim 2 - 2 Borussia Dortmund Amateur 1
14:00 Terminé Babelsberg 03 3 - 1 Unterhaching +
14:00 Terminé Hansa Rostock 2 - 2 Kickers Offenbach +
14:00 Terminé Preussen Munster 0 - 1 SV Stuttgarter Kickers 1
14:00 Terminé Osnabrück 1 - 0 Burghausen 1
14:00 Terminé Chemnitzer 1 - 2 Erfurt +
14:00 Terminé Hallescher FC 1 - 0 Alemannia Aix-la-Chapelle +

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé St. Pauli II 4 - 6 Hannover 96 Amateur 3
14:00 Terminé Wolfsburg Amateur 3 - 0 Victoria Hamburg +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1. FSV Mainz 05 II 2 - 1 Elversberg +
14:00 Terminé Eintracht Trier 0 - 0 Sonnenhof Grosaspach +
14:00 Terminé Pfullendorf 0 - 0 Kaiserslautern Amateur +
14:00 Terminé Hombourg 1 - 1 Hessen Kassel +
14:00 Terminé Fribourg II 5 - 1 Bayern Alzenau +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Cologne Amateur 0 - 3 Wiedenbruck +
14:00 Terminé Sportfreunde Siegen 0 - 5 Bochum Amateur +
14:00 Terminé Fortuna Dusseldorf II 0 - 0 Kray +
14:00 Terminé RW Essen 1 - 6 Borussia M'Gladbach Amateur +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wurzburger Kickers 4 - 0 Buchbach +
14:00 Terminé Munich 1860 Amateur 1 - 0 Memmingen 1
14:00 Terminé SpVgg Bayern Hof 1 - 1 1860 Rosenheim +
14:00 Terminé FV Illertissen 0 - 1 Eltersdorf 1
14:00 Terminé Greuther Furth II 3 - 0 Ismaning +
14:00 Terminé Augsburg II 0 - 3 Nurnberg II +
14:00 Terminé TSV Rain am Lech 0 - 0 FC Eintracht Bamberg +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Magdebourg 1 - 0 Optik Rathenow +
13:30 Terminé Energie Cottbus II 1 - 4 RB Leipzig 3
13:30 Terminé Carl Zeiss Jena 2 - 1 Hertha BSC II 1
13:30 Terminé Zwickau 4 - 0 Torgelower SV Greif 1

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Madère 1 - 3 FC Porto 158

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Porto B 1 - 2 Feirense 1
17:00 Terminé Sporting B 1 - 1 Tondela 5
17:00 Terminé Sporting Covilha 0 - 3 Portimonense 4
17:00 Terminé Guimaraes B 1 - 1 Leixoes 14
17:00 Terminé Penafiel 1 - 2 Santa Clara 26
19:00 Terminé Trofense 2 - 3 Benfica B 4

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé KV Courtrai 0 - 3 Lierse 12
20:00 Terminé Mons 1 - 1 La Gantoise 7
20:00 Terminé Royal Charleroi 1 - 2 FC Malines 31
20:00 Terminé 1Waasland-Beveren 0 - 1 Oud-Heverlee Louvain 1

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hamilton 1 - 3 Cowdenbeath +
16:00 Terminé Dunfermline 1 - 2 Airdrie United +
16:00 Terminé Dumbarton 0 - 0 Partick Thistle +
16:00 Terminé Falkirk 4 - 1 Ecosse (Femmes) 1
16:00 Terminé Livingston 2 - 3 Raith Rovers +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Forfar Athletic 2 - 1 Ayr United1 +
16:00 Terminé Arbroath 0 - 1 Alloa +
16:00 Terminé Albion Rovers 0 - 1 Queen of the South +
16:00 Terminé East Fife 0 - 3 Brechin City +
16:00 Terminé 1Stenhousemuir 1 - 2 Stranraer +

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Queen's Park 0 - 3 Peterhead 2
13:45 Terminé 1Clyde 1 - 2 Stirling Albion +
13:45 Terminé Annan Athletic 1 - 1 Montrose +
13:45 Terminé Elgin City 3 - 2 East Stirlingshire +
13:45 Terminé Glasgow Rangers 1 - 0 Berwick Rangers 5

Ecosse : Premier League, Championship Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dundee United 0 - 1 Saint-Johnstone 4
16:00 Terminé Inverness C.T 4 - 3 Motherwell 10

Ecosse : Premier League, Relegation Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hearts 3 - 0 Saint-Mirren 2

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kayserispor 2 - 1 Trabzonspor 41
19:00 Terminé 1Orduspor 2 - 4 Bursaspor 96

Turquie : 3. Lig - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Oyak Renaultspor 4 - 0 Kocaelispor +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé CR Belouizdad 2 - 0 CA Batna 47
18:00 Terminé CS Constantine 3 - 0 MC El Eulma 20
18:00 Terminé USM Bel Abbes 1 - 2 USM El Harrach 32
18:00 Terminé ASO Chlef 2 - 0 JS Saoura 6
18:00 Terminé JS Kabylie 2 - 0 CABB Arreridj 168

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Columbus Crew 0 - 1 New York Red Bulls 80
22:00 Terminé San Jose Earthquakes 2 - 2 Impact de Montréal 27
22:00 Terminé 1Philadelphia Union 2 - 2 Seattle Sounders2 32

Brésil : Paulista A1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Botafogo SP 1 - 4 Penapolense +
23:30 Après TAB Mogi Mirim 1 - 1 Santos* 10

Brésil : Baiano 1: Final StagesAlerte BUT

23:30 Terminé Juazeiro BA 0 - 1 Bahia +

Brésil : Pernambucano 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Ypiranga PE 1 - 1 Nautico Pe +

Brésil : Catarinense 1, Final StagesAlerte BUT

23:30 Terminé Criciuma EC 1 - 0 Avaí Futebol Clube +

Brésil : Goiano 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Atletico GO 3 - 0 Goianesia +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé KF Tirana 2 - 1 KS Bylis Ballshi +
17:00 Terminé KF Skënderbeu Korçë 1 - 0 Luftetari Gjirokaster 1
17:00 Terminé KS Shkumbini Peqin 2 - 1 KS Tomori Berat +
17:00 Terminé KS Kastrioti Krujë 0 - 3 KF Kukesi +
17:00 Terminé KS Flamurtari Vlorë 3 - 1 KS Vllaznia Shkodër 1
17:00 Terminé KS Besa Kavajë 1 - 1 KS Apolonia Fier +

Arabie Saoudite : King Cup of ChampionsAlerte BUT

19:45 Terminé Al Ahli Jeddah 3 - 1 Al Nasr Riyadh 1

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Godoy Cruz 3 - 0 Colon 413
02:15 Terminé Quilmes 1 - 2 San Lorenzo 121
19:00 Terminé Union Santa Fe 1 - 1 Belgrano 2
23:10 Terminé Argentinos Juniors 1 - 2 Atletico Lanus 200

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

21:10 Terminé Patronato de Parana 2 - 0 Banfield +
21:10 Terminé Ferro Carril Oeste 0 - 0 Rosario Central 2

Arménie : First division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Impuls II 1 - 5 Ararat II +
15:00 Par forfait Alashkert 3 - 0 King Deliux +
15:00 Terminé Gandzasar II 0 - 1 Banants II +
15:00 Terminé Pyunik II 1 - 1 Shengavit +
15:00 Terminé Mika II 0 - 1 Shirak II +

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé University of Queensland 0 - 1 North Star +
09:00 Terminé Peninsula Power 1 - 0 Albany Creek +

Australie : Queensland State League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Redlands United 3 - 3 Sunshine Coast Fire +
10:00 Terminé Brisbane Olympic 5 - 3 North Queensland 3
11:00 Terminé Central Queensland 1 - 2 Moreton +

Australie : South Australia Super League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Western Strikers 0 - 2 White City Woodville +
07:30 Terminé Adelaide Raiders 1 - 2 Campbelltown City +
07:30 Terminé Adelaide Blue Eagles 2 - 1 West Torrens Birkalla +
07:30 Terminé Croydon Kings 1 - 3 Para Hills +
07:30 Terminé Adelaide Comets 2 - 2 Enfield City Falcons +
07:30 Terminé Adelaide Cobras 0 - 4 MetroStars +

Australie : NSW Premier League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Blacktown Spartans 4 - 0 Central Coast Mariners +
11:00 Terminé South Coast Wolves 1 - 4 Bonnyrigg White Eagles +
11:00 Terminé Sydney Olympic 0 - 4 Rockdale City Suns +
11:00 Terminé Blacktown City 3 - 1 Sydney United +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Austria Vienne 3 - 1 SV Ried 5
18:30 Terminé Salzbourg 2 - 1 Admira Wacker 41
18:30 Terminé Mattersburg 3 - 1 Wolfsberger AC 27
18:30 Terminé Wiener Neustadt 2 - 2 Wacker Innsbruck 4

Azerbaïdjan : Supreme League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Qarabag Agdam 1 - 2 FK Neftchi +
18:00 Terminé FK Inter Bakou 2 - 1 FK Baki +

Azerbaïdjan : Supreme League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Gänclärbirliyi Sumqayit 4 - 1 FK Ravan Baku +

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:40 Terminé Manama 2 - 2 Al Shabbab Manama +
18:40 Terminé Al Najma Manama 0 - 2 Al Hadd +

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Minsk 2 - 0 FC Dynamo-Brest +
16:00 Terminé Naftan Novopolotsk 0 - 0 Neman Grodno +
17:00 Terminé Dnepr Mogilev 2 - 1 BATE Borissov 5
17:00 Terminé Torpedo Zhodino 2 - 3 Dinamo Minsk +

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Jorge Wilstermann 7 - 0 La Paz FC 7

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Velez Mostar 1 - 0 FK Borac Banja Luka 1
17:00 Terminé FK Sarajevo 4 - 1 FK Zvezda Irkutsk 1
17:30 Terminé FK Leotar Trebinje 1 - 3 NK Travnik 1
17:30 Terminé FK Olimpik Sarajevo 1 - 2 FK Zeljeznicar 1
17:30 Terminé NK GOSK Gabela 3 - 2 NK Siroki Brijeg +
17:30 Terminé FK Rudar Prijedor 4 - 1 HSK Zrinjski Mostar +
17:30 Terminé K Gradina Srebrenik 0 - 0 FK Slavija Lukavica 1
20:00 Terminé NK Celik Zenica 2 - 2 FK Radnik Bijeljina +

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé CSKA Sofia 1 - 0 FK Botev Plovdiv 16

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé O'Higgins 1 - 1 Cobreloa +
18:30 Terminé Palestino 2 - 2 San Marcos +
21:30 Terminé Santiago W. 0 - 2 Union Espanola +
22:00 Terminé 1Deportivo Iquique 3 - 0 Cobresal +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:35 Terminé Qingdao Jonoon 0 - 1 Hangzhou Greentown +
09:35 Terminé Wuhan Guanggu 3 - 3 Shanghai Shenhua 1
13:45 Terminé Shanghai Shenxin 2 - 3 Shandong Luneng Taishan1 +

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé Atlético Junior 2 - 1 Alianza Petrolera +
22:15 Terminé Deportivo La Equidad 3 - 0 Deportes Quindio +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé NK Slaven Belupo 1 - 0 NK Istra 1961 2
19:00 Terminé HNK Cibalia 2 - 3 NK Zadar 2
19:00 Terminé RNK Split 2 - 1 Hajduk Split 1

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Sønderjyske 1 - 0 AaB Alborg1 50

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

15:00 Par forfait Hobro 3 - 0 FC Fyn +
15:00 Terminé Bronshoj 1 - 2 Vestjalland +
15:00 Terminé AB Copenhagen 0 - 3 Skive IK +

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:15 Terminé Deportivo Cuenca 2 - 0 Barcelona Guayaquil 1
19:00 Terminé 1Universidad Catolica Quito 2 - 1 Deportivo Macara 1
23:00 Terminé LDU Quito 1 - 3 Deportivo Quito +
23:00 Terminé Deportivo Quevedo 3 - 0 Manta +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1JK Tallinna Kalev 1 - 0 Paide Linnameeskond 3
16:00 Terminé 1JK Sillamae Kalev 2 - 1 Tallinna FC Flora 4

Finlande : Ykkonen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé SJK 2 - 1 Pallokerho-35 +

Géorgie : Umaglesi Liga, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Baia Zugdidi 1 - 2 Dila Gori +
16:00 Terminé Zestaponi 1 - 4 FC Chiatura +
17:00 Terminé Dinamo Tbilisi 4 - 0 Torpedo Kutaisi 2

Géorgie : Umaglesi Liga, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kolkheti-1913 1 - 2 Merani +
15:00 Terminé FC Rustavi Metallurgist 0 - 2 WIT Géorgie 1
15:00 Terminé Dinamo Batumi 1 - 1 Sioni +

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Marquense 0 - 0 CSD Municipal +
23:00 Terminé Deportivo Malacateco 0 - 0 Club Xelaju +
23:05 Terminé Universidad SC 2 - 0 Juventud Esc. +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Hong Kong Rangers 2 - 8 TSW Pegasus 2
09:30 Terminé South Chine AA 3 - 4 Sunray Cave +
09:30 Terminé Yokohama Hong Kong 2 - 2 Wofoo Tai Po FC +
09:30 Terminé Citizen AA 1 - 0 Kitchee FC +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Diosgyor 3 - 3 Debrecen VSC 5
16:00 Terminé Budapest Honvéd 2 - 0 Lombard-Papa 1
18:30 Terminé Egri FC 1 - 3 Pécsi Mecsek FC +
18:30 Terminé BFC Siofok 2 - 1 Kaposvar 1

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dempo SC 2 - 2 East Bengal Club +

Indonesie : Super League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Perseman Manokwari 1 - 1 Pro Titan +

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Cobh Ramblers 2 - 2 Finn Harps +

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Maccabi Tel-Aviv 1 - 0 Hapoël Ironi Kiryat 15

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hapoel Ramat-Gan 1 - 2 FC Ashdod 1
18:10 Terminé Hapoel Haifa 1 - 1 Hapoel Acre FC 1
18:10 Terminé Bnei Sakhnin 0 - 0 Betar Jérusalem 1

Israël : Liga Leumit, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Beitar Shimshon Tel Aviv 2 - 3 Hapoel Ashkelon FC1 +

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al-Ramtha 3 - 1 Al-Yarmouk +
16:00 Terminé Al Jazeera J. 1 - 0 Al-Faysali +

Koweït : Emire cupAlerte BUT

16:30 Terminé Al Sulaibikhat 1 - 3 Kazma +
19:00 Terminé Al Arabi 4 - 0 Al Fehaiheel 1

Lettonie : Coupe de LettonieAlerte BUT

13:00 Terminé FK Ventspils 4 - 0 Daugava Daugavpils +
14:00 Après TAB Daugava Riga 1 - 1 SK Liepajas Metalurgs* 1

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Racing Beirut 0 - 3 Al Egtmaaey +
14:30 Terminé Al Shbab Al Qazeia 2 - 3 Tadamon Sour Tyre +
14:30 Terminé Al Ahli 0 - 0 Al Ahed Beyrouth +

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Atlantas 2 - 2 Suduva Marijampole1 3
17:30 Terminé Siauliai 1 - 4 Banga 1

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Drita 2 - 0 Pelister +
16:30 Terminé FK Napredok Kitchevo 0 - 2 FK Rabotnicki Skopje +
16:30 Terminé FK Renova Dzepciste 0 - 2 FK Horizont Turnovo +
16:30 Terminé FK Sileks Kratovo 0 - 1 FK Bregalnica Chtip +

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Birkirkara FC 1 - 0 Tarxien Rainbows FC +

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Hamrun Spartans 3 - 5 Melita 2

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Jaguares de Chiapas 2 - 1 CF Pachuca +
04:30 Terminé Club Tijuana 4 - 0 Chivas de Guadalajara 1

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Celik Niksic 1 - 3 FK Lovcen Cetinje +
16:30 Terminé FK Grbalj Radanovici 1 - 1 FK Sutjeska Niksic +
16:30 Terminé FK Mladost Podgorica 3 - 3 FK Mornar Bar +
16:30 Terminé FK Mogren Budva 1 - 0 Jedinstvo BP +
16:30 Terminé FK Zeta Golubovci 2 - 2 OFK Petrovac +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sandnes Ulf 1 - 2 Valerenga 2
18:00 Terminé Aalesunds FK 2 - 2 Rosenborg 9

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Stabaek 2 - 2 Bryne FK 1

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Fanja 3 - 0 Al Musannah +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sirdaryo Gulistan 2 - 1 PFK Shurtan Guzar +
14:00 Terminé Olmaliq FK 3 - 4 Navbahor Namangan +
14:30 Terminé Qizilqum 3 - 1 Neftchi Fargona +
14:45 Terminé Nasaf Qarshi 3 - 1 Metallurg Bekobod 1

Pays de Galles : Premier League, Final StagesAlerte BUT

15:30 Terminé Bala Town 1 - 0 Connah's Quay 5

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Inti Gas Deportes 2 - 2 Juan Aurich +
22:40 Terminé Pacífico FC 2 - 1 CD Sport Huancayo +

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Widzew Lodz 3 - 0 Jagiellonia Bialystok 4
15:45 Terminé GKS Belchatow 2 - 0 KS Gornik Zabrze 17
18:00 Terminé Lech Poznan 1 - 0 Wisla Cracovie 87

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé LKS Lodz 0 - 3 LKS Nieciecza +
17:00 Terminé Stomil Olsztyn 0 - 0 Polonia Bytom +
17:00 Terminé Brzesko 2 - 2 Miedz Legnica +
18:00 Terminé GKS Katowice 0 - 0 Sandecja Nowy Sacz +
19:00 Terminé Arka Gdynia 2 - 1 GKS Tychy +
19:30 Terminé 1Cracovia Krakow 2 - 2 Kolejarz Stroze 2

Qatar : Crown Prince CupAlerte BUT

17:45 Terminé Al-Sadd Club 2 - 3 Lekhwiya 10

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:35 Terminé Slovan Liberec 2 - 0 Sparta Prague 9
17:00 Terminé Ostrava 2 - 0 Marila Pribram 4

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé FK Usti nad Labem 1 - 2 Zlin 3
10:15 Terminé 1FC Bohemians Prague 0 - 4 Pardubice 2
16:30 Terminé FK Baník Most 0 - 1 Bohemians 1905 1
17:00 Terminé Taborsko 5 - 3 SFC Opava +
17:00 Terminé FC Vlasim 2 - 1 SK Slovan Varnsdorf +
17:00 Terminé HFK Olomouc 1 - 0 Sokolov +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Brasov 2 - 0 Rapid Bucarest 21
15:00 Terminé Astra Ploiesti 0 - 0 Otelul 4
17:00 Terminé Turnu Severin 2 - 2 Petrolul Ploiesti 6
19:30 Terminé Universitatea Cluj-Napoca 2 - 1 FC Vaslui 23

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé CSKA Moscou 1 - 0 Terek Grozny 558
13:45 Terminé Rostov 0 - 2 Kuban Krasnodar 37
16:00 Terminé FK Anji Makhatchkala 2 - 1 Rubin Kazan 50
18:15 Terminé Zenit St-Pétersbourg 4 - 0 Alania Vladikavkaz1 51

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Amkar-D 1 - 4 Lokomotiv-D +
14:00 Terminé Kr. Sovetov-D 1 - 4 Dinamo-D +
16:30 Terminé FK Krasnodar-D 0 - 2 Volga-D1 +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hajduk Kula 2 - 0 Javor 1
17:00 Terminé FK Sevojno 2 - 0 Novi Pazar +
17:00 Terminé Donji Srem 2 - 1 FK Smederevo1 +
17:00 Terminé BSK Borca 0 - 3 Spartak Subotica +

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FK Senica 0 - 3 Spartak Myjava 2
17:00 Terminé Ruzomberok 1 - 0 FC Spartak Trnava 1
17:00 Terminé Banska Bystrica 0 - 0 Tatran Presov 1

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Olimpija Ljubljana 2 - 1 Mura 4
17:00 Terminé Triglav 1 - 2 NK Maribor 3
17:30 Terminé NK Celje 2 - 3 Gorica 3

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Åtvidabergs F 5 - 1 Djurgarden 30

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Östersunds FK 5 - 0 Jönköpings Södra IF +
16:00 Terminé 1Degerfors IF 3 - 2 Varberg +

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Grasshopper 2 - 0 Servette FC 130
19:45 Terminé FC Saint-Gall 3 - 1 Young Boys Bern 13

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Vaduz 1 - 3 FC Aarau 2
17:45 Terminé AC Bellinzone 1 - 3 FC Chiasso 3
17:45 Terminé FC Wohlen 0 - 2 FC Winterthur +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Pattaya United 0 - 1 TOT +
13:00 Terminé Ratchaburi 1 - 1 Suphanburi +
13:00 Terminé Army United 0 - 0 Chainat +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Metalurg Zaporizhya 0 - 4 Vorskla Poltava 47
15:00 Terminé Illichivets Mariupol 1 - 1 Shakhtar Donetsk 89
16:30 Terminé Arsenal Kyiv 1 - 1 Kryvbass Kryvyï Rih 44
18:30 Terminé Metalist Kharkov 2 - 0 Dynamo Kiev 33

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Racing Club de Montevideo 3 - 2 Montevideo Wanderers +
20:30 Terminé Atletico Progreso 2 - 1 El Tanque Sisley +
20:30 Terminé Liverpool Fútbol Club 2 - 2 Juventud +
20:30 Terminé Danubio 0 - 2 Central +
20:30 Terminé CA Cerro 1 - 2 River Plate FC 1
23:00 Terminé Defensor Sporting 2 - 0 Centro Atlético Fénix 1

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kienlongbank Kiên Giang 3 - 2 Long An Tan An +
11:00 Terminé Dong Nai 2 - 2 Hai Phong +
11:00 Terminé Hoang Anh Gia Lai 2 - 1 Song Lam Nghe An 2
BuzzFermer
Dortmund - Klopp se la raconte devant ses joueursLdC AFC - L'incroyable CSC de MansourBrésil - Les supporters de Flamengo dénoncent le lanceur de bouteilles !