Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Huitième grille de la saison du concours de pronostics ! Complétez votre grille pour le 18 novembre 13:30.
16:00 16:00Terminé Marseille2 - 1Bastia
19:00 19:00Terminé Troyes1 - 0Evian TG
19:00 19:00Terminé Sochaux1 - 0Lorient
19:00 19:00Terminé Montpellier2 - 1Brest
19:00 19:00Terminé Reims1 - 1Ajaccio
19:00 19:00Terminé Toulouse4 - 2Lille
17:00 17:00Terminé Chievo0 - 0Cagliari
19:45 19:45Terminé Fiorentina0 - 1Rome
17:00 17:00Terminé Le Poiré-sur-Vie0 - 1Amiens SC
17:00 17:00Terminé Uzès Pont du Gard1 - 0Colmar
17:00 17:00Terminé Boulogne2 - 0Cherbourg
18:00 18:00Terminé Fréjus St-Raphaël1 - 1Carquefou
18:00 18:00Terminé Épinal3 - 2Bourg-en-Bresse
18:00 18:00Terminé Quevilly Rouen1 - 1Rouen
14:00 14:00Terminé Metz II4 - 2Amiens AC
16:00 16:00Terminé Drancy0 - 0Lens II
17:00 17:00Terminé Lille II1 - 0Calvi
17:00 17:00Terminé Valenciennes II0 - 0Poissy
17:00 17:00Terminé Aubervilliers1 - 0Ivry
17:00 17:00Terminé Roye-Noyon0 - 0Chambly
17:00 17:00Terminé Villemomble Sports1 - 0Dunkerque
17:00 17:00Terminé Beauvais1 - 0Amnéville
14:00 14:00Terminé UJA Maccabi2 - 0Yzeure
14:30 14:30Terminé Nancy II0 - 1Sochaux II
15:00 15:00Terminé Auxerre II1 - 0Lyon-Duchère
17:00 17:00Terminé Monts Or Azergues1 - 2Grenoble
17:00 17:00Terminé Montceau3 - 0PSG II
17:00 17:00Terminé Strasbourg2 - 1Belfort
17:00 17:00Terminé Villefranche0 - 0Raon-l'Etape
17:00 17:00Terminé Mulhouse0 - 2Sarre-Union
17:30 17:30Terminé Moulins0 - 0Jura Sud
15:00 15:00Terminé Olympique Lyon II3 - 1Hyères
16:00 16:00Terminé Béziers2 - 0Martigues
17:00 17:00Terminé Monaco II2 - 1Marignane
17:00 17:00Terminé Colomiers2 - 1Pau
17:00 17:00Terminé Valence0 - 1Albi
17:00 17:00Terminé Le Pontet3 - 2Consolat Marseille
19:00 19:00Terminé Rodez2 - 0Mont-de-Marsan
19:00 19:00Terminé Cannes4 - 0Tarbes
14:00 14:00Terminé Le Mans II0 - 3Luçon
15:00 15:00Terminé Bordeaux II2 - 1Avranches
17:00 17:00Terminé Pontivy1 - 2Le Havre II
17:00 17:00Terminé Lorient II2 - 3Les Herbiers
17:30 17:30Terminé Fontenay0 - 1Stade Bordelais
17:30 17:30Terminé Trélissac3 - 0Caen II
17:30 17:30Terminé Plabennec3 - 1Saumur
17:30 17:30Terminé Concarneau2 - 2Viry-Châtillon
18:00 18:00Terminé Romorantin2 - 2Saint-Malo
17:00 17:00Terminé Calais3 - 3Grande-Synthe
17:00 17:00Terminé Arras1 - 0Wasquehal
17:00 17:00Terminé Iris Club de Croix1 - 0Boulogne II
17:00 17:00Terminé Amiens SC II2 - 5Dieppe
17:00 17:00Terminé Ailly-Sur-Somme0 - 0Aulnoye
17:00 17:00Terminé Sedan II1 - 1Avion
17:00 17:00Terminé Feignies1 - 0Gravelines
13:30 13:30Terminé Bastia II0 - 0Noisy-le-Sec
16:30 16:30Terminé Oissel2 - 2Évry
17:00 17:00Terminé Sainte-Geneviève3 - 0Sénart-Moissy
17:00 17:00Terminé AM Neiges Le Havre0 - 1Paris II
17:00 17:00Terminé Chartres3 - 1Rouen II
16:00 16:00Terminé Roche Novillars1 - 1Bourges
16:00 16:00Terminé Evian TG II1 - 0Saint-Priest
17:00 17:00Terminé Chambéry2 - 1Clermont II
17:00 17:00Terminé Louhans-Cuiseaux2 - 3FC Chalon sur Saone
17:00 17:00Terminé Thiers3 - 0Échirolles
17:00 17:00Terminé Pontarlier2 - 0Le Puy
19:00 19:00Terminé Vénissieux0 - 1Cournon
14:00 14:00Terminé Fréjus St-Raphaël II3 - 0Ajaccio II
14:00 14:00Terminé Borgo3 - 1Agde
16:00 16:00Terminé Andrézieux2 - 1LAS Toulon
17:00 17:00Terminé Feurs1 - 3Aubagne
17:00 17:00Terminé Grasse0 - 2Nice II
17:00 17:00Terminé ES Pennoise3 - 0Corte
17:00 17:00Terminé Sète1 - 1Toulouse II
17:00 17:00Terminé Muret3 - 1Auch
17:00 17:00Terminé Saint-Alban3 - 3Narbonne
17:00 17:00Terminé Nîmes II0 - 2Les Genêts d'Anglet
17:30 17:30Terminé Balma6 - 0Lormont
19:00 19:00Terminé Villenave2 - 1Aurillac
17:00 17:00Terminé Sablé1 - 4Angers II
17:00 17:00Terminé Cholet0 - 0Poitiers
17:00 17:00Terminé Châteauroux II0 - 0Chauray
18:00 18:00Terminé Avoine Beaumont3 - 1La Suze
18:00 18:00Terminé Thouars0 - 2Nantes II
19:00 19:00Terminé RC La Fleche1 - 0Le Poiré-sur-Vie II
19:00 19:00Terminé Limoges1 - 2Châtellerault
17:00 17:00Terminé Las Palmas4 - 2Sporting Gijón
17:00 17:00Terminé Barcelone II2 - 2Lugo
19:00 19:00Terminé Ponferradina1 - 0Recreativo Huelva
19:00 19:00Terminé Girona3 - 2Alcorcón
20:00 20:00Terminé Guadalajara1 - 1Mirandés
17:00 17:00Terminé San Roque0 - 0Cacereño
17:00 17:00Terminé La Roda1 - 1San Fernando
18:00 18:00Terminé Atlético Sanluqueño3 - 2Lucena
18:00 18:00Terminé Melilla2 - 2Almería II
19:30 19:30Terminé Loja0 - 0Ecija
16:00 16:00Terminé Santanyí2 - 3Peña Deportiva
16:00 16:00Terminé Mercadal0 - 0Collerense
16:00 16:00Terminé Felanitx0 - 1Poblense
16:00 16:00Terminé Ferriolense1 - 1Sóller
16:30 16:30Terminé Manacor3 - 1Andratx
15:00 15:00Terminé Lagunak1 - 3Pamplona
15:30 15:30Terminé Subiza2 - 1Murchante
16:30 16:30Terminé Burladés0 - 1Cortes
17:00 17:00Terminé Iruña0 - 1Aoiz
17:30 17:30Terminé Valtierrano2 - 0Valle Egüés
17:30 17:30Terminé Mutilvera1 - 3Huarte
16:00 16:00Terminé UD Talavera1 - 3Illescas
17:00 17:00Terminé Marchamalo5 - 1Almansa
17:00 17:00Terminé Azuqueca4 - 0Madridejos
17:00 17:00Terminé Mora1 - 0Puertollano
17:00 17:00Terminé Toledo2 - 1Manzanares
17:00 17:00Terminé Albacete II2 - 4Talavera
19:30 19:30Terminé Quintanar del Rey0 - 0Villarrobledo
14:00 14:00Terminé Brescia3 - 2Ascoli Picchio
14:00 14:00Terminé Novare0 - 1Bari
14:00 14:00Terminé Vicence1 - 5Empoli
14:00 14:00Terminé Cesena3 - 1Juve Stabia
14:00 14:00Terminé Ternana1 - 1Livourne
14:00 14:00Terminé Crotone2 - 1Modène
14:00 14:00Terminé Cittadella1 - 2Reggina
14:00 14:00Terminé Grosseto2 - 2Varèse
14:00 14:00Terminé Spezia1 - 1Virtus Lanciano
14:00 14:00Terminé Campagna ACF1 - 4Bardolino
14:00 14:00Terminé Carpisa Napoli8 - 0Côme 2000
14:00 14:00Terminé Fortitudo Mozzecane0 - 2ASD Fiammamonza
14:00 14:00Terminé Brescia1 - 1Florence
14:00 14:00Terminé Sassari Torres1 - 1Tavagnacco
14:00 14:00Terminé Turin1 - 2Grifo Palerme
14:00 14:00Terminé Mozzanica3 - 4Latium
14:00 14:00Terminé Chiasiellis1 - 4Riviera di Romagna
13:30 13:30Terminé Jahn Forchheim1 - 0Ammerthal
14:00 14:00Terminé Memmelsdorf1 - 2Hollfeld
14:00 14:00Terminé Schweinfurt4 - 0Alemannia Haibach
15:00 15:00Terminé Grossbardorf5 - 0Selbitz
15:00 15:00Terminé Amberg6 - 0Neumarkt
15:00 15:00Terminé DJK Bamberg2 - 0Aubstadt
14:00 14:00Terminé Karlsruher SC II1 - 4Freiberg
14:30 14:30Terminé Reutlingen1 - 2Singen
14:30 14:30Terminé Balingen1 - 3Neckarelz
14:30 14:30Terminé Bissingen1 - 8Bahlinger SC
14:30 14:30Terminé VfR Mannheim2 - 0Villingen
14:30 14:30Terminé Grunbach2 - 1Hollenbach
14:30 14:30Terminé Spielberg3 - 3Offenburger FV
14:30 14:30Terminé Kehler FV0 - 1Astoria Walldorf
16:00 16:00Terminé Porto II1 - 2Feirense
16:00 16:00Terminé Sporting-B1 - 1Tondela
16:00 16:00Terminé Sporting Covilhã0 - 3Portimonense
16:00 16:00Terminé Vitória Guimarães II1 - 1Leixões
16:00 16:00Terminé Penafiel1 - 2Santa Clara
18:00 18:00Terminé Trofense2 - 3Benfica-B
14:00 14:00Terminé Belœil1 - 3OH Leuven II
14:00 14:00Terminé White Star Woluwé4 - 0Achterbroek
14:00 14:00Terminé Lierse II3 - 1Lanaken
14:00 14:00Terminé Melle4 - 2Heist
14:00 14:00Terminé Anderlecht II2 - 2KVK Tirlemont
14:00 14:00Terminé Sinaai Girls3 - 1Lommel
13:30 13:30Terminé IJsselmeervogels3 - 3GVVV
13:30 13:30Terminé Capelle5 - 0Spakenburg
13:30 13:30Terminé Katwijk1 - 3Scheveningen
13:30 13:30Terminé HHC1 - 2Barendrecht
13:30 13:30Terminé Excelsior '315 - 3Genemuiden
13:30 13:30Terminé Lisse2 - 1DETO Twenterand
13:30 13:30Terminé Jodan Boys1 - 2Rijnsburgse Boys
13:30 13:30Terminé Kozakken Boys0 - 2Noordwijk
13:30 13:30Terminé DOVO3 - 2Quick Boys
13:30 13:30Terminé Huizen1 - 1Bennekom
13:30 13:30Terminé Montfoort4 - 1DTS Ede
13:30 13:30Terminé Sportlust '463 - 0Apeldoorn CSV
13:30 13:30Terminé Ter Leede1 - 1ARC
13:30 13:30Terminé RKAV Volendam0 - 3ODIN '59
13:30 13:30Terminé VVA '711 - 2Ajax Amateurs
13:30 13:30Terminé Berkum1 - 2WHC
13:30 13:30Terminé Flevo Boys2 - 5Sparta Nijkerk
13:30 13:30Terminé HZVV2 - 2Nunspeet
13:30 13:30Terminé NSC0 - 3ACV
13:30 13:30Terminé ONS Sneek3 - 1DVS '33
13:30 13:30Terminé SVZW2 - 3Staphorst
13:30 13:30Terminé VVOG1 - 2Harkemase Boys
13:30 13:30Terminé De Merino's2 - 1de Valleivogels
13:30 13:30Terminé Eemdijk2 - 2CSW
13:30 13:30Terminé Castricum2 - 3Zuidvogels
13:30 13:30Terminé Marken0 - 6SDV Barneveld
13:30 13:30Terminé SVL0 - 1Swift
13:30 13:30Terminé VVZ '493 - 2Breukelen
13:30 13:30Terminé Zwaluwen '303 - 2Roda '46 (Zat)
13:30 13:30Terminé BVCB1 - 2Nootdorp
13:30 13:30Terminé Deltasport8 - 0DSVP
13:30 13:30Terminé FC 's-Gravenzande2 - 2RCL
13:30 13:30Terminé Rijnvogels2 - 1Benschop
13:30 13:30Terminé SV Geinoord0 - 0Voorschoten '97
13:30 13:30Terminé SHO2 - 1Spijkenisse
13:30 13:30Terminé Vitesse Delft2 - 0GHC
13:30 13:30Terminé Almkerk5 - 0Altena
13:30 13:30Terminé De Zwerver1 - 2Sliedrecht
13:30 13:30Terminé Drechtstreek1 - 3Terneuzense Boys
13:30 13:30Terminé GPC Vlissingen2 - 1Roda Boys
13:30 13:30Terminé Heerjansdam1 - 2LRC
13:30 13:30Terminé Oranje Wit1 - 0Pelikaan
13:30 13:30Terminé VVGZ3 - 1Alblasserdam
14:00 14:00Terminé Blauw Geel '551 - 0Hierden
14:00 14:00Terminé DOS '370 - 2Urk
14:00 14:00Terminé FC Zutphen1 - 4AZSV
14:00 14:00Terminé KHC1 - 1Go Ahead
14:00 14:00Terminé Rouveen3 - 1Meppel FC
14:00 14:00Terminé SDC Putten4 - 1WVF
14:00 14:00Terminé Sparta Enschede2 - 0DOS Kampen
13:30 13:30Terminé Saestum4 - 2Oranje Nassau
13:30 13:30Terminé Knickerbockers1 - 3ATC '65
13:30 13:30Terminé Fortuna Sittard1 - 0DTS Ede
13:30 13:30Terminé RKHVV4 - 0Be Quick '28
13:30 13:30Terminé RCL3 - 2Ter Leede
13:30 13:30Terminé SteDoCo0 - 3Buitenveldert
11:30 11:30Terminé HTC3 - 1Ter Leede II
13:30 13:30Terminé Wartburgia0 - 1SV Zwolle
13:30 13:30Terminé Reiger Boys1 - 1Odysseus '91
13:30 13:30Terminé VIOD4 - 2SSS
13:30 13:30Terminé Smerdiek0 - 1RVVH
10:30 10:30Terminé RCL II3 - 0VVOG
13:30 13:30Terminé Jodan Boys2 - 1Rhoon
13:30 13:30Terminé CSW2 - 2VVIJ
13:30 13:30Terminé SteDoCo II3 - 1Rijnvogels
13:30 13:30Terminé Berkel3 - 1Sporting 70
13:30 13:30Terminé SVS1 - 5Barendrecht
00:00 00:00Terminé Osvaldo Cruz2 - 1Tupã
00:30 00:30Terminé Bandeirante SP1 - 1Ilha Solteira
14:00 14:00Terminé Taboão da Serra0 - 1Osasco FC
19:00 19:00Terminé Mauaense0 - 3Jabaquara
19:00 19:00Terminé Nacional SP0 - 0Primavera
19:00 19:00Terminé Atibaia7 - 2Guarulhos
19:00 19:00Terminé Água Santa2 - 3Diadema
19:00 19:00Terminé Desportivo Brasil0 - 4Elosport
19:00 19:00Terminé Paulistinha1 - 1Radium
23:00 23:00Terminé USAC3 - 2Jacareí
16:00 16:00Terminé Partizani Tirana1 - 1Besëlidhja Lezhë
16:00 16:00Terminé Kamza5 - 3Lushnja
16:00 16:00Terminé Naftëtari Kuçovë1 - 3Ada Velipojë
16:00 16:00Terminé Himara1 - 0Butrinti Sarandë
16:00 16:00Terminé Gramshi2 - 3Elbasani
16:00 16:00Terminé Mamurrasi2 - 1Tërbuni Pukë
16:00 16:00Terminé Pogradeci2 - 3Burreli
16:00 16:00Terminé Iliria Fushë-Krujë0 - 0Dinamo Tirana
15:30 15:30Terminé Drita2 - 0Pelister
15:30 15:30Terminé Napredok0 - 2Rabotnički
15:30 15:30Terminé Renova0 - 2Turnovo
15:30 15:30Terminé Sileks0 - 1Bregalnica Štip
15:30 15:30Terminé Madžari Solidarnost0 - 0Vrapčište
15:30 15:30Terminé Novaci2 - 1Pobeda Junior
15:30 15:30Terminé Miravci3 - 1Tikveš
15:30 15:30Terminé Babi Štip1 - 0Rufeja
15:30 15:30Terminé Skopje4 - 0Gostivar
15:30 15:30Terminé Lokomotiva3 - 0Ohrid
15:30 15:30Terminé Makedonija GjP2 - 1Gorno Lisiče
15:30 15:30Terminé Korzo Prilep3 - 211 Oktomvri
14:30 14:30Terminé Simmeringer SC1 - 3Wiener SK
15:15 15:15Terminé Retz2 - 3Oberwart
18:00 18:00Terminé Ritzing1 - 2Admira II
18:30 18:30Terminé Stegersbach2 - 0Sollenau
16:15 16:15Terminé Kolsass-Weer4 - 2Völs
17:30 17:30Terminé Reutte2 - 0Kitzbühel
17:30 17:30Terminé Hall3 - 2Kundl
17:30 17:30Terminé Union Innsbruck0 - 0Reichenau
15:30 15:30Terminé Neusiedl0 - 1Jennersdorf
16:00 16:00Terminé Buchschachen0 - 5Drassburg
16:00 16:00Terminé Horitschon3 - 2Neuberg
16:00 16:00Terminé St. Margarethen1 - 6Marz
17:00 17:00Terminé Parndorf II1 - 0Sigleß
15:00 15:00Terminé Union Henndorf1 - 0Berndorf
15:00 15:00Terminé Salzburger AK1 - 2Hallein
16:00 16:00Terminé Eugendorf2 - 1Zell am See
16:00 16:00Terminé Altenmarkt3 - 1Strasswalchen
16:00 16:00Terminé Puch3 - 1Kuchl
13:00 13:00Terminé Vigvam0 - 3Lida
14:00 14:00Terminé Gorodeya2 - 0Minsk II
14:00 14:00Terminé Kommunalnik0 - 0Byaroza 2010
14:00 14:00Terminé Smorgon0 - 0SKVICH
15:00 15:00Terminé Vedrich-970 - 0Polotsk
15:00 15:00Terminé Slutsksakhar0 - 1Volna
16:00 16:00Terminé Vitebsk0 - 0Granit
16:00 16:00Terminé Khimik Svetlogorsk0 - 1Isloch
11:00 11:00Terminé Zorka-BDU3 - 1Vitebsk II
13:00 13:00Terminé Orsha5 - 1Kobrin
14:00 14:00Terminé Neman Mosty3 - 1Partizan Minsk
14:00 14:00Terminé Baranovichi0 - 0Osipovichy
15:00 15:00Terminé Zabudova-Molodechno0 - 2Gomelzheldortrans
15:00 15:00Terminé Zhlobin2 - 1Livadyya
13:00 13:00Terminé Velež1 - 0Borac Banja Luka
16:00 16:00Terminé Sarajevo4 - 1Zvijezda
16:30 16:30Terminé Leotar1 - 3Travnik
16:30 16:30Terminé Olimpik1 - 2Željezničar
16:30 16:30Terminé GOŠK Gabela3 - 2Široki Brijeg
16:30 16:30Terminé Rudar Prijedor4 - 1Zrinjski
16:30 16:30Terminé Gradina Srebrenik0 - 0Slavija
19:00 19:00Terminé Čelik2 - 2Radnik Bijeljina
17:00 17:00Terminé Forces Armées0 - 0BPS Koudougou
17:00 17:00Terminé Santos1 - 0SONABEL
17:00 17:00Terminé Yatenga2 - 1Majestic
17:00 17:00Terminé ASFB0 - 1Etoile Filante
17:00 17:00Terminé Comoé1 - 0JCB
18:00 18:00Terminé Split2 - 1Hajduk Split
18:00 18:00Terminé Slaven Koprivnica1 - 0Istra 1961
18:00 18:00Terminé Cibalia2 - 3Zadar
16:00 16:00Terminé Solin2 - 0Radnik Sesvete
16:00 16:00Terminé Vinogradar2 - 0Imotski
16:00 16:00Terminé Lučko1 - 0Junak
16:00 16:00Terminé Dugopolje2 - 4Šibenik
16:00 16:00Terminé HAŠK3 - 4Gorica
16:00 16:00Terminé Zelina1 - 0Hrvatski Dragovoljac
16:00 16:00Terminé Buje3 - 0Nehaj
16:00 16:00Terminé Crikvenica3 - 2Opatija
16:00 16:00Terminé Rovinj2 - 0Novigrad
16:00 16:00Terminé Rudar Labin1 - 0Halubjan Viškovo
16:00 16:00Terminé Grobničan Čavle3 - 1Jadran Poreč
16:00 16:00Terminé Krk2 - 0Jedinstvo Omladinac
16:00 16:00Terminé Naprijed Hreljin4 - 2Novalja
16:00 16:00Terminé Orijent Rijeka3 - 0Vinodol
14:30 14:30Terminé Udarnik Kurilovec3 - 4Tekstilac Ravnice
14:30 14:30Terminé Vrbovec2 - 1Strmec
14:30 14:30Terminé Dubrava Zagreb2 - 0Stupnik
14:30 14:30Terminé Segesta Sisak2 - 1Lekenik
14:30 14:30Terminé Vrapče Zagreb2 - 1Maksimir Zagreb
14:30 14:30Terminé Samobor1 - 0Bistra
14:00 14:00Terminé Hobro3 - 0Fyn
14:00 14:00Terminé Brønshøj1 - 2Vestsjælland
14:00 14:00Terminé AB0 - 3Skive
12:00 12:00Terminé BGA4 - 0Øresund
12:00 12:00Terminé BSF2 - 0Virum-Sorgenfri
12:00 12:00Terminé B 19032 - 1Avedøre
13:00 13:00Terminé LSF2 - 1FA 2000
14:00 14:00Terminé B 932 - 3Skovshoved
11:00 11:00Terminé Ringsted3 - 1Slagelse B&I
12:00 12:00Terminé Greve1 - 2Aarup
12:00 12:00Terminé GVI2 - 0Hedensted
14:00 14:00Terminé Næstved II1 - 0Døllefjelde-Musse
14:00 14:00Terminé OKS0 - 6Næsby II
14:30 14:30Terminé Nakskov0 - 3Marstal / Rise
14:30 14:30Terminé Frem Sakskøbing0 - 4SC Egedal