betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 05-02-2014

Liste des résultats foot du 05-02-2014, au total il y a 108 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Coupe de la LigueAlerte BUT

20:55 Terminé Lyon 2 - 1 Troyes 2094

Angleterre : Coupe d'AngleterreAlerte BUT

20:45 Terminé Preston 0 - 2 Nottingham Forest 193

Espagne : Copa Del ReyAlerte BUT

20:00 Terminé Real Madrid 3 - 0 Atlético de Madrid 2109
22:00 Terminé Barcelone 2 - 0 Real Sociedad1 354

Italie : Coupe d'ItalieAlerte BUT

20:45 Terminé AS Roma 3 - 2 Naples 949

Portugal : Coupe du PortugalAlerte BUT

20:00 Terminé Penafiel 0 - 1 SL Benfica 469
22:00 Terminé FC Porto 2 - 1 Estoril Praia 828

International : AmicalAlerte BUT

09:30 Terminé Western Pride 2 - 4 Brisbane Olympic +
11:00 Terminé Zilina 4 - 2 ZP Sport Podbrezova +
11:30 Terminé North Star 2 - 0 Eastern Suburbs AFC +
12:00 Terminé FC Vorskla Poltava 3 - 0 FC Sumy +
13:30 Terminé Spartak Varna 0 - 1 Ararat Erevan +
13:30 Reporté Spartak Varna FC Politehnica Iasi +
14:00 Terminé Szigetszentmiklosi 2 - 2 Mezőkövesd-Zsóry SE +
14:00 Terminé Lombard-Papa 3 - 2 Sopron +
14:00 Terminé FK Botev Plovdiv 1 - 2 Yenisey +
14:00 Terminé Kazincbarcikai 0 - 2 Varda SE +
14:00 Terminé Olimpija Ljubljana 1 - 2 Vozdovac +
14:30 Terminé NK Zagreb 1 - 1 Zelina +
14:50 Terminé Pallokerho-35 1 - 0 Football Club Haka Valkeakoski +
16:00 Terminé CFR Cluj 0 - 2 FC Dnipro Dnipropetrovsk +
16:00 Terminé Lech Poznan 0 - 0 FK Krasnodar +
16:30 Terminé Gomel 1 - 2 FC Botosani +
16:30 Terminé FC Dynamo Moscou 2 - 1 Zawisza Bydgoszcz +
17:00 Terminé Slavia Prague 0 - 1 Viitorul Constanta +
17:00 Terminé Orebro SK 4 - 1 FH Hafnarfjordur +
17:00 Terminé Dila Gori 0 - 1 AFC Sageata Navodari +
18:00 Terminé FC Vaslui 3 - 1 NK Maribor +
18:00 Terminé IF Elfsborg 0 - 0 Steaua Bucarest +
18:00 Reporté Magdebourg Goslarer SC +
20:00 Terminé FC Lyubimets 0 - 3 Rubin Kazan +
21:00 Terminé Cienciano de Cuzco 2 - 2 Real Garcilaso +
21:30 Terminé Malmö FF 0 - 1 Columbus Crew 1

International : United supercupAlerte BUT

17:00 Terminé Zenit St-Pétersbourg 1 - 2 Metalist Kharkov 5
20:00 Terminé Shakhtar Donetsk 2 - 1 CSKA Moscou 3

Angleterre : Premier League (-21 ans) - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Manchester City (-21) 4 - 0 Bolton (-21) 6

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Pacos de Ferreira 3 - 1 Olhanense 203

Belgique : Beker van BelgieAlerte BUT

20:45 Après TAB Oostende 0 - 0 Lokeren* 83
20:45 Terminé Zulte Waregem 0 - 0 La Gantoise 23

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Cambuur Leeuwarden 1 - 2 PSV Eindhoven 468
19:45 Terminé Go Ahead Eagles 2 - 2 RKC Waalwijk 90
19:45 Terminé 1NEC Nimègue 1 - 1 NAC Breda 95
20:45 Terminé SC Heerenveen 0 - 2 FC Twente 185

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé 1Dumbarton 2 - 2 Livingston +

Turquie : Coupe de Turquie - EliminatoiresAlerte BUT

13:00 Terminé Tokatspor 0 - 3 Galatasaray 2
17:00 Terminé Antalyaspor 2 - 1 Elazigspor1 14
19:00 Terminé Akhisar Belediyespor 1 - 1 Eskisehirspor 4

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Atletico Sorocaba 1 - 3 Portuguesa1 2
22:30 Terminé Comercial 0 - 1 Ponte Preta +

Brésil : Carioca 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Boavista SC 2 - 5 Flamengo 6
20:00 Terminé Duque de Caxias 0 - 3 Madureira +
22:00 Terminé Macae 2 - 2 Friburguense +
22:30 Terminé Cabofriense 3 - 2 Bangu +

Brésil : Gaucho 1 - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Cruzeiro RS 1 - 1 Esportivo +
22:30 Terminé Gremio 1 - 0 Veranopolis +
23:30 Terminé Passo Fundo 1 - 1 Aimore +
23:30 Terminé Sao Luiz 0 - 1 EC Sao Jose +

Brésil : Mineiro 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Guarani MG 3 - 1 Minas +
22:30 Terminé Cruzeiro 3 - 1 Vila Nova 4
22:30 Terminé Caldense 2 - 0 Nacional MG +
23:00 Terminé URT 1 - 0 Tupi +

Brésil : Pernambucano 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Cha Grande 0 - 0 Pesqueira +

Brésil : Catarinense 1 - 1er tour - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Avaí Futebol Clube 0 - 2 Joinville 2
23:30 Terminé Brusque 3 - 1 Juventus SC 1
23:30 Terminé Hermann Aichinger 2 - 0 Marcilio Dias +

Brésil : Goiano 1 - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Atletico GO 2 - 0 Aparecidense 1
23:30 Terminé CRAC 0 - 0 Goianesia +
23:30 Terminé Goias 2 - 1 Anapolina 3
23:30 Terminé Trindade 1 - 0 Gremio Anapolis +

Brésil : Cearense 1 - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Guarani EC 0 - 1 Horizonte +
00:20 Terminé Tiradentes CE 2 - 3 Fortaleza +
00:20 Terminé Crato 0 - 1 Icasa 1
00:20 Terminé Itapipoca 1 - 0 Ferroviario +

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Kaiser Chiefs 1 - 0 SuperSport United1 2
18:30 Terminé Pretoria University 2 - 3 Maritzburg United 2
18:30 Terminé Mamelodi Sundowns 2 - 0 Golden Arrows Durban 4

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Alki Larnaca 0 - 3 AE Kouklion 370
14:00 Terminé Nea Salamina 2 - 0 AEK Larnaca 25
17:00 Terminé Omonia Nicosie 0 - 0 Doxa Katokopia 60
18:00 Terminé Aris Limassol 1 - 1 AEL Limassol 131
18:00 Terminé Anorthosis Famagouste FC 1 - 2 APOEL Nicosie 76

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Once Caldas 2 - 2 Independiente Medellin +

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Wadi Degla FC 1 - 0 Telephonat Bani Sweif 1
13:30 Terminé Talaea El Geish 1 - 1 Ismaily SC 1
16:00 Terminé Al Qanah 0 - 4 Al Zamalek Cairo 2

Finlande : Liiga CupAlerte BUT

14:00 Terminé FC Honka 1 - 1 HJK Helsinki 2
18:00 Terminé SJK 1 - 1 FF Jaro +

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé AO Xanthi 0 - 3 PAS Giannina 62
14:00 Terminé PAE Ergotelis Héraklion 2 - 0 PAE Veria 67
16:15 Terminé Atromitos 2 - 0 AEL Kallonis1 70
16:15 Terminé Levadiakos 1 - 1 Apollon Smirnis 58
16:15 Terminé Panthrakikos 1 - 0 Platanias FC 389
16:15 Terminé Olympiakos Le Pirée 2 - 0 Panionios 33
18:30 Terminé PAE Asteras Tripolis 1 - 0 Panathinaïkos 207
18:30 Terminé PAOK Salonique 5 - 0 OFI Crète 51

Honduras : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé CD Real Sociedad 3 - 2 Real Espana +
22:00 Terminé Parrillas One 2 - 0 CD Vida +

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:10 Terminé Sur 0 - 3 Fanja +
16:45 Terminé Sohar 0 - 1 Al-Oruba +

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Club Africain 1 - 0 Olympique de Béja +
14:00 Terminé Sfaxien 2 - 0 Hammam-Lif +
14:00 Terminé Metlaoui 1 - 1 Stade Gabesien +
14:00 Terminé Etoile du Sahel 0 - 0 Espérance de Tunis +
14:00 Terminé Grombalia Sports 0 - 3 US Monastir +
14:00 Terminé Kairouanaise 1 - 1 LPTA Tozeur +
14:00 Terminé Stade Tunisien 2 - 0 Gafsa +

Copa Libertadores : Copa Toyota LibertadoresAlerte BUT

01:00 Terminé Nacional Montevideo 2 - 0 Oriente Petrolero +
01:00 Terminé Santa Fe Bogota 1 - 0 Morelia +
BuzzFermer
Liverpool - James Bond supporter des RedsDortmund - Aubameyang, cycliste hors pairLe Best-Of de la journée