Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 05-03-2014

Liste des résultats foot du 05-03-2014, au total il y a 251 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Pontivy2 - 0Bordeaux II

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sarre-Union0 - 1Montceau

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Coventry City2 - 1Walsall

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Boreham Wood0 - 2Havant & Waterlooville

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Corby Town2 - 0St Albans City
20:45 Terminé Hemel Hempstead Town1 - 0Poole Town

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Grays Athletic2 - 0Wingate & Finchley

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Swindon Supermarine4 - 1Taunton Town

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Aylesbury United0 - 2Daventry Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Horsham1 - 2Tooting & Mitcham United
20:45 Terminé Leatherhead4 - 0Ramsgate
20:45 Terminé Peacehaven & Telscombe3 - 0Folkestone Invicta

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Heybridge Swifts3 - 1Romford
20:45 Terminé AFC Sudbury1 - 2Witham Town

Angleterre : Norfolk Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Gorleston2 - 0Norwich City CC

Angleterre : Suffolk FA Premier Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Needham Market0 - 1Felixstowe & Walton Utd.

Angleterre : North Riding Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Guisborough Town5 - 1Redcar Newmarket

Angleterre : Nottinghamshire Saturday Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Après Prol. Carlton Town5 - 3Basford United

Angleterre : Manchester Premier Cup - Demi-finalesAlerte BUT

00:00 Terminé New Mills3 - 4Hyde

Angleterre : Development League - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wrexham Res.2 - 0Wigan Athletic Res.
15:00 Terminé Port Vale Res.1 - 1Oldham Athletic Res.
15:00 Terminé Walsall Res.1 - 0Morecambe Res.

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Coventry City U180 - 3Crewe Alexandra U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rotherham U180 - 1Doncaster Rovers U18

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Gimnástica Segoviana1 - 0Estructuras Tino

Espagne : Copa Federacion - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Après Prol. Guadalajara2 - 0Novelda
20:00 Terminé Balmaseda2 - 0Ourense

Espagne : Copa Catalunya - 6ème tourAlerte BUT

20:00 Après TAB Ascó1 - 1Sabadell*

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Udinese U193 - 1Verona U19

Italie : Dante Berretti - Girone D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Torres U193 - 3Chieti U19

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kray1 - 1Wuppertaler SV

Belgique : Reserve Pro League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Anderlecht Res.3 - 0Waasland-Beveren Res.

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Deveronvale0 - 1Nairn County
21:00 Terminé Inverurie Loco Works2 - 1Fraserburgh
21:00 Terminé Cove Rangers7 - 1Keith
21:00 Terminé Buckie Thistle0 - 5Brora Rangers
21:00 Terminé Formartine United3 - 0Turriff United

Turquie : U19 Elit Ligi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Antalyaspor U190 - 0Gençlerbirliği U19

Algérie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé MC Alger1 - 1ES Sétif

Algérie : U21 League 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé MC Alger U210 - 0ES Sétif U21

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Atlético Sorocaba0 - 1Botafogo SP
21:00 Terminé Oeste2 - 1Paulista
23:30 Terminé Comercial2 - 0Ituano
23:30 Terminé Bragantino2 - 0Ponte Preta
23:30 Terminé São Bernardo FC5 - 5Rio Claro

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Nova Iguaçu2 - 2Madureira
20:00 Terminé Bangu2 - 1Duque de Caxias
23:30 Terminé Macaé0 - 0Boavista
23:30 Terminé Fluminense5 - 1Friburguense
23:30 Terminé Vasco da Gama2 - 0Resende

Brésil : Gaucho 1e Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Passo Fundo4 - 1São Luiz
23:30 Terminé Internacional1 - 1EC São José

Brésil : Gaucho 2ème Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Canoas0 - 1Riograndense
20:00 Terminé Riopardense0 - 4Marau
20:00 Terminé União RS1 - 1Ypiranga Erechim

Brésil : Mineiro I - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Guarani MG1 - 2América Mineiro
23:30 Terminé Nacional MG1 - 4Cruzeiro

Brésil : Paranaense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Coritiba2 - 2Serrano PR

Brésil : Catarinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Figueirense2 - 0Criciúma

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Maracanã4 - 2Pacatuba

Brésil : Amazonense - Demi-finaleAlerte BUT

19:30 Terminé Princesa Solimões3 - 1Nacional Borbense
19:30 Terminé Nacional AM0 - 0Fast Clube

Brésil : Sul-Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Maracaju2 - 2Costa Rica
19:00 Terminé URSO0 - 4Naviraiense

Brésil : Copa do Brasil Feminino - Quarts de finaleAlerte BUT

00:30 Terminé Ferroviária5 - 0São Francisco
19:30 Terminé Ananindeua0 - 3Picos
20:30 Terminé Tuna Luso4 - 2Acadêmica Vitória

Afrique du Sud : National First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Roses United1 - 3African Warriors

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

02:10 Terminé All Boys0 - 0Argentinos Juniors
22:00 Terminé Belgrano1 - 1Estudiantes
22:00 Terminé Lanús1 - 0Racing Club

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

01:05 Terminé Defensores de Belgrano0 - 1Barracas Central

Argentine : Argentino A - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Unión Mar del Plata0 - 0Alvarado

Argentine : Copa Argentina - 4th Round MetroAlerte BUT

23:00 Terminé Acassuso2 - 0Deportivo Español

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Belgrano Córdoba Res.2 - 1Estudiantes La Plata Res
13:00 Terminé Lanús Res.1 - 1Racing Club Res.
21:00 Terminé Boca Juniors Res.2 - 1Olimpo Res.
21:00 Terminé All Boys Res.2 - 1Argentinos Juniors Res.

Australie : Brisbane Canale Cup - 2ème tourAlerte BUT

10:30 Terminé North Pine0 - 4Southside Eagles
10:30 Terminé Brisbane Knights3 - 1Pine Rivers United
10:30 Terminé Western Spirit6 - 0Oxley United

Azerbaïdjan : U19 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rəvan U194 - 0AZAL U19
01:00 Terminé Neftçi U192 - 0Qarabağ U19
01:00 Terminé Qəbələ U194 - 0Bakı U19
01:00 Terminé Simurq U194 - 0Khazar Lankaran U19
01:00 Terminé İnter U195 - 0Sumqayıt U19

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Cavalier1 - 1United

Cambodge : Hun Sen Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

08:30 Terminé Phnom Penh Crown0 - 1Build Bright United
10:30 Terminé Boeung Ket5 - 1Svay Reang
10:45 Terminé National Defense1 - 2Police Commissary
13:00 Terminé Kirivong Sok Sen Chey0 - 1Naga Corp

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Renaissance0 - 1Sable de Batié
16:30 Terminé Douala AC0 - 2Scorpion de Bé
16:30 Terminé Panthère Ndé2 - 0Young Sport Academy
16:30 Terminé Bamboutos FC de Mbouda2 - 1Tonnerre Kalara Club
16:30 Terminé Canon0 - 1UMS de Loum
16:30 Terminé Unisport Bafang1 - 1Union Douala
18:30 Terminé Cosmos de Bafia0 - 1Njalla Quan

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Atlético Nacional3 - 1Uniautónoma

Croatie : 3. HNL - Središte - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Karlovac0 - 2Bistra

Émirats Arabes Unis : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ras Al Khaimah U191 - 2Fujairah U19
14:30 Terminé Al Orooba U191 - 2Emirates U19
14:30 Terminé Hatta U192 - 1Al Ittihad Kalba U19

Émirats Arabes Unis : U19 League - Elite Round - ClassementAlerte BUT

14:35 Terminé Ajman U191 - 1Al Khaleeg U19
14:35 Terminé Dubai U191 - 1Al Wahda U19
14:40 Terminé Al Ain U192 - 0Nasr U19

Finlande : Suomen Cup - 3ème tourAlerte BUT

17:30 Terminé KPV0 - 1Kajaani
19:00 Après Prol. NJS4 - 3TuPS

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Mounana3 - 2O'Mbilanziami
16:00 Terminé Océan Club2 - 3US Bitam

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Duruji0 - 3Porvardi
12:00 Terminé Liakhvi Achabeti1 - 0Aragvi Dusheti

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Heart of Lions3 - 2Bechem
16:00 Terminé Liberty Professionals3 - 1Hasaacas
16:00 Terminé Ashanti Gold1 - 1Inter Allies
16:00 Terminé Amidaus Profs1 - 0New Edubiase
16:00 Terminé King Faisal1 - 0Asante Kotoko

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Guam Shipyard3 - 1Quality Distributors

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Barrilas1 - 0La Gomera

Hong Kong : HKFA 2ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Wanchai2 - 5Kwai Tsing

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé South China Res.0 - 2Rangers Res.

Inde : Santhosh Trophy - Final Group - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Goa0 - 3Railways
01:00 Terminé Tamilnadu0 - 1West Bengal

Inde : U19 League - North-East - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rangdajied United U190 - 2Royal Wahingdoh U19

Islande : Faxafloi Women Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Keflavík1 - 8Breidablik II

Israël : Liga Artzit - Sud - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hapoel Kfar Shalem1 - 2Ironi Bat Yam

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Portmore United0 - 0Sporting Central

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ASOM0 - 1AS Police
19:00 Terminé USFAS Bamako0 - 0Centre Salif Kéita

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Chivas Rayadas1 - 1Necaxa II

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé León U203 - 0Tigres UANL U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé León U171 - 1Tigres UANL U17

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Jalapa1 - 2Real Estelí
18:00 Terminé Real Madriz1 - 2Diriangén
22:00 Terminé Chinandega2 - 2Juventus Managua
22:00 Terminé San Marcos1 - 4Walter Ferreti

Panama : Liga Nacional de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Santa Gema3 - 1Deportivo Vista Alegre

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Llandudno3 - 2Caernarfon Town

Turks et Caïcos : Football League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé AFC Academy7 - 1Teachers

Viêt-Nam : U19 Championship - Groupe C - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Tay Ninh U192 - 1Sanatech Khanh Hoa U19
10:00 Terminé Hoang Anh Gia Lai U192 - 2Binh Dinh U19

Asie : Asian Cup Qualification - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ouzbékistan1 - 1Émirats Arabes Unis
14:30 Terminé Oman3 - 1Singapour
15:00 Terminé Jordanie2 - 1Syrie
15:00 Terminé Thaïlande2 - 5Liban
15:00 Terminé Irak3 - 1Chine
15:00 Terminé Yémen1 - 2Malaisie
15:00 Terminé Viêt-Nam3 - 1Hong Kong
16:25 Terminé Qatar0 - 0Bahreïn
18:30 Terminé Arabie Saoudite1 - 0Indonésie

Europe : Championnat UEFA -21 ans - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Géorgie U-210 - 3Luxembourg U-21
14:00 Terminé Roumanie U-213 - 1Îles Féroé U-21
14:00 Terminé Kazakhstan U-213 - 2Islande U-21
14:30 Terminé Malte U-211 - 2Suède U-21
15:30 Terminé Grèce U-212 - 1Turquie U-21
16:00 Terminé Irlande U-211 - 2Monténégro U-21
17:00 Terminé Irlande du Nord U-210 - 2Italie U-21
18:00 Terminé Belgique U-210 - 3Serbie U-21
18:15 Terminé Autriche U-211 - 3Albanie U-21
18:30 Terminé Danemark U-218 - 0Estonie U-21
18:30 Terminé Suisse U-215 - 1Liechtenstein U-21
19:00 Terminé Angleterre U-211 - 0Pays de Galles U-21
19:00 Terminé Portugal U-212 - 0ARY Macédoine U-21
20:30 Terminé Saint-Marin U-210 - 0Finlande U-21

Monde : Coupe féminine de football de l'Algarve - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Japon1 - 1Etats-Unis
16:00 Terminé Norvège0 - 1Chine
16:00 Terminé Allemagne5 - 0Islande
16:00 Terminé Russia1 - 2Corée du Nord
16:30 Terminé Portugal3 - 2Autriche
19:00 Terminé Suède2 - 0Danemark

Monde : Cyprus Women's Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Canada3 - 0Finlande
13:30 Terminé Netherlands2 - 2Australie
13:30 Terminé Nouvelle-Zélande1 - 1Irlande
16:30 Terminé England2 - 0Italie
16:30 Terminé France1 - 1Scotland
16:30 Terminé Switzerland1 - 1Corée du Sud

Monde : Matchs Amicaux - Non-FIFA FriendliesAlerte BUT

15:00 Terminé Kosovo0 - 0Haïti
20:00 Terminé Gibraltar0 - 2Estonie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé Grenade Jamaïque
01:00 Annulé Soudan Kenya
13:30 Terminé Malawi1 - 4Zimbabwe
14:30 Terminé Burundi1 - 1Rwanda
15:00 Terminé Congo0 - 0Libye
15:30 Terminé Zambie2 - 1Ouganda
17:00 Terminé Mauritanie1 - 1Niger
17:00 Terminé Burkina Faso1 - 1Comores
18:00 Terminé Mozambique1 - 1Angola
19:00 Terminé Namibie1 - 1Tanzanie
19:00 Terminé Sénégal1 - 1Mali
19:00 Terminé Botswana3 - 0Soudan du Sud
20:00 Terminé Maroc1 - 1Gabon
23:00 Terminé Sainte-Lucie0 - 5Jamaïque

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

13:30 Terminé Inde2 - 2Bangladesh
15:00 Terminé Géorgie2 - 0Liechtenstein
16:00 Terminé Lituanie1 - 1Kazakhstan
16:00 Terminé Azerbaïdjan1 - 0Philippines
18:00 Terminé Albanie2 - 0Malte
19:00 Terminé Andorre0 - 3Moldavie
19:00 Terminé ARY Macédoine2 - 1Lettonie
19:30 Terminé Luxembourg0 - 0Cap-Vert

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

11:40 Terminé Japon4 - 2Nouvelle-Zélande
15:00 Terminé Iran1 - 2Guinée
15:00 Terminé Russie2 - 0Arménie
16:45 Terminé Bulgarie2 - 1Bélarus
18:00 Terminé Afrique du Sud0 - 5Brésil
18:00 Terminé Algérie2 - 0Slovénie
18:00 Terminé Grèce0 - 2Corée du Sud
18:00 Terminé Hongrie1 - 2Finlande
18:00 Terminé Monténégro1 - 0Ghana
18:30 Terminé République Tchèque2 - 2Norvège
18:30 Terminé Israël1 - 3Slovaquie
18:30 Terminé Bosnie-Herzégovine0 - 2Égypte
19:00 Terminé Chypre0 - 0Irlande du Nord
19:00 Terminé Colombie1 - 1Tunisie
19:30 Terminé Turquie2 - 1Suède
20:00 Terminé Roumanie0 - 0Argentine
20:00 Terminé Ukraine2 - 0Etats-Unis
20:30 Terminé Autriche1 - 1Uruguay
20:30 Terminé Suisse2 - 2Croatie
20:45 Terminé Allemagne1 - 0Chili
20:45 Terminé Irlande1 - 2Serbie
20:45 Terminé Belgique2 - 2Côte d'Ivoire
20:45 Terminé Pologne0 - 1Écosse
20:45 Terminé Pays de Galles3 - 1Islande
21:00 Terminé France2 - 0Pays-Bas
21:00 Terminé Angleterre1 - 0Danemark
21:00 Terminé Australie3 - 4Equateur
21:45 Terminé Portugal5 - 1Cameroun
22:00 Terminé Espagne1 - 0Italie

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

20:45 Terminé Northern Ireland1 - 0Estonia

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

10:00 Terminé Doxa0 - 2Khimki
11:00 Terminé Sumy4 - 2Karlivka
14:00 Terminé Daugava Daugavpils1 - 0Daugava Rīga
15:00 Terminé Fredrikstad1 - 1Mjøndalen
17:00 Terminé Stabæk3 - 0HamKam

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

19:00 Terminé Vålerenga2 - 0Lillestrøm

Monde : Youth Friendlies - U20Alerte BUT

15:00 Terminé Italie U-200 - 1Pologne U-20
18:00 Terminé Allemagne U-203 - 2Suisse U-20

Monde : Youth Friendlies - U18Alerte BUT

14:00 Terminé Slovenia U182 - 3Austria U18

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

12:00 Terminé Bulgaria U191 - 0Ukraine U19
14:00 Terminé Greece U192 - 2Norway U19
15:00 Terminé Scotland U194 - 2Switzerland U19
20:00 Terminé England U193 - 0Turkey U19

Monde : Youth Friendlies - U21Alerte BUT

14:00 Terminé Chypre U-211 - 0Lettonie U-21
17:00 Terminé Pologne U-215 - 0Lituanie U-21
18:30 Terminé Pays-Bas U-210 - 1Israël U-21
20:30 Terminé Écosse U-212 - 2Hongrie U-21

Monde : Youth Friendlies WomenAlerte BUT

13:00 Terminé Norway U231 - 2United States U23
16:00 Terminé Japan U234 - 0England U23

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

16:30 Terminé République Tchèque U-211 - 2Norway U23

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

19:00 Terminé Sweden U232 - 2Germany U20
Chargement