Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 05-03-2014

Liste des résultats foot du 05-03-2014, au total il y a 104 matchs de football pour cette date.

betclic
Date
Tri MED
 
 
 

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Coventry City 2 - 1 Walsall 2

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé MC Alger 1 - 1 ES Setif 133

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Atletico Sorocaba 0 - 1 Botafogo SP 2
21:00 Terminé Oeste 2 - 1 Paulista 3
23:30 Terminé Comercial 2 - 0 Ituano 3
23:30 Terminé Bragantino 2 - 0 Ponte Preta 1
23:30 Terminé Sao Bernardo 5 - 5 Rio Claro 11

Brésil : Carioca 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Nova Iguacu 2 - 2 Madureira 2
20:00 Terminé Bangu 2 - 1 Duque de Caxias +
23:30 Terminé Macae 0 - 0 Boavista SC +
23:30 Terminé Fluminense 5 - 1 Friburguense 7
23:30 Terminé Vasco da Gama 2 - 0 Resende 2

Brésil : Gaucho 1 - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Passo Fundo 4 - 1 Sao Luiz 1
23:30 Terminé Internacional 1 - 1 EC Sao Jose 3

Brésil : Mineiro 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Guarani MG 1 - 2 America FC +
23:30 Terminé Nacional MG 1 - 4 Cruzeiro 3

Brésil : Paranaense 1 - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Coritiba 2 - 2 Prudentopolis 2

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

02:10 Terminé All Boys 0 - 0 Argentinos Juniors 172
22:00 Terminé Belgrano 1 - 1 Estudiantes de La Plata 200
22:00 Terminé Atletico Lanus 1 - 0 Racing Avellaneda 28

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Atletico Nacional 3 - 1 Uniautonoma 4

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Angleterre (-21) 1 - 0 Pays de Galles (-21) 24
20:30 Terminé Saint-Marin (-21) 0 - 0 Finlande (-21) 37

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Danemark (-21) 8 - 0 Estonie (-21)2 94

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Géorgie (-21) 1 - 1 Luxembourg (-21) 414

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Autriche (-21) 1 - 3 Albanie (-21) 43

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Suisse (-21) 5 - 1 Liechtenstein (-21) 21

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Roumanie (-21) 3 - 1 Iles Féroé (-21) 51
16:00 Terminé 1Irlande (-21) 1 - 2 Monténegro (-21) 46

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Malte (-21) 1 - 2 Suède (-21) 76
15:30 Terminé 2Grèce (-21) 2 - 1 Turquie (-21) 184

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Portugal (-21) 2 - 0 République de Macédoine (-21) 51

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Irlande du Nord (-21) 0 - 2 Italie (-21) 314
18:00 Terminé Belgique (-21) 0 - 3 Serbie (-21) 41

Euro Espoirs : Qualification - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1Kazakhstan (-21) 3 - 2 Islande (-21) 297

International : Matchs amicauxAlerte BUT

11:40 Terminé Japon 4 - 2 Nouvelle-Zélande 381
13:30 Terminé 1Inde 2 - 2 Bangladesh 62
14:30 Terminé Burundi 1 - 1 Rwanda 25
15:00 Terminé Iran 1 - 2 Guinée 55
15:00 Terminé Russie 2 - 0 Arménie 1008
15:00 Terminé Géorgie 2 - 0 Liechtenstein 44
15:00 Terminé Congo 0 - 0 Libye 23
15:30 Terminé Zambie 2 - 1 Ouganda 21
16:00 Terminé Lituanie 1 - 1 Kazakhstan 27
16:00 Terminé Azerbaïdjan 1 - 0 Philippines 44
16:45 Terminé Bulgarie 2 - 1 Biélorussie 39
17:00 Terminé Mozambique 1 - 1 Angola 17
17:00 Terminé Burkina Faso 1 - 1 Comores 60
18:00 Terminé Afrique du Sud 0 - 5 Brésil 201
18:00 Terminé Algérie 2 - 0 Slovénie 1430
18:00 Terminé Grèce 0 - 2 Corée du Sud 89
18:00 Terminé Hongrie 1 - 2 Finlande 25
18:00 Terminé Monténégro 1 - 0 Ghana 43
18:00 Terminé Albanie 2 - 0 Malte 38
18:00 Terminé Mauritanie 1 - 1 Niger 29
18:30 Terminé République Tchèque 2 - 2 Norvège 45
18:30 Terminé Israël 1 - 3 Slovaquie 45
18:30 Terminé Bosnie-Herzégovine 0 - 2 Egypte 782
19:00 Terminé Chypre 0 - 0 Irlande du Nord1 18
19:00 Terminé 1Colombie 1 - 1 Tunisie 631
19:00 Terminé Andorre 0 - 3 Moldavie 27
19:00 Terminé République de Macédoine 2 - 1 Lettonie 16
19:00 Terminé Sénégal 1 - 1 Mali 55
19:30 Terminé Turquie 2 - 1 Suède 939
19:30 Terminé Luxembourg 0 - 0 Cap-Vert 40
20:00 Terminé Roumanie 0 - 0 Argentine 529
20:00 Terminé Ukraine 2 - 0 Etats-Unis 413
20:00 Terminé Namibie 1 - 1 Tanzanie 17
20:00 Terminé Maroc 1 - 1 Gabon 211
20:30 Terminé Autriche 1 - 1 Uruguay 323
20:30 Terminé Suisse 2 - 2 Croatie 250
20:45 Terminé Allemagne 1 - 0 Chili 201
20:45 Terminé Irlande 1 - 2 Serbie 65
20:45 Terminé Belgique 2 - 2 Côte d'Ivoire 542
20:45 Terminé Pologne 0 - 1 Ecosse 39
20:45 Terminé Pays de Galles 3 - 1 Islande 32
21:00 Terminé 1Australie 3 - 4 Equateur 117
21:00 Terminé France 2 - 0 Pays-Bas 3409
21:00 Terminé Angleterre 1 - 0 Danemark 257
21:45 Terminé Portugal 5 - 1 Cameroun 1094
22:00 Terminé Espagne 1 - 0 Italie 740
23:00 Terminé St. Lucie 0 - 5 Jamaïque 55

International : Matchs amicaux (-21 ans)Alerte BUT

14:00 Terminé Chypre (-21) 1 - 0 Lettonie (-21) +
14:00 Terminé Moldavie (-21) 1 - 1 Azerbaïdjan (-21) +
15:00 Terminé Slovénie (-21) 2 - 1 Croatie (-21) 1
17:00 Terminé Pologne (-21) 5 - 0 Lituanie (-21) 5
18:00 Terminé Norvège (-21) 2 - 3 Russie (-21) +
20:30 Terminé Ecosse (-21) 2 - 2 Hongrie (-21) +

International : Amical (-20 ans)Alerte BUT

15:00 Terminé Italie (-20) 0 - 1 Pologne (-20) 4
18:00 Terminé Allemagne (-20) 3 - 2 Suisse (-20) 5

International : Amical (-19 ans)Alerte BUT

12:00 Terminé Bulgarie (-19) 1 - 0 Ukraine (-19) 1
14:00 Terminé Grèce (-19) 2 - 2 Norvège (-19) 1
15:00 Terminé Ecosse (-19) 4 - 2 Suisse (-19) 2
17:00 Terminé Italie (-19) 1 - 1 Allemagne (-19) 3
20:00 Terminé Angleterre (-19) 3 - 0 Turquie (-19) 6

Coupe d'Asie : Qualification - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Oman 3 - 1 Singapour 20
15:00 Terminé Jordanie 2 - 1 Syrie 10

Coupe d'Asie : Qualification - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Thaïlande 2 - 5 Liban 20

Coupe d'Asie : Qualification - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Irak 3 - 1 Chine 10
18:30 Terminé Arabie Saoudite 1 - 0 Indonesie 20

Coupe d'Asie : Qualification - Groupe D - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Yemen 1 - 2 Malaisie1 4
16:25 Terminé Qatar 0 - 0 Bahreïn1 17

Coupe d'Asie : Qualification - Groupe E - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ouzbékistan 1 - 1 Emirats Arabes Unis 1
15:00 Terminé Vietnam 3 - 1 Hong Kong 8