MATCH EN DIRECT

Livescore / 05-03-2014

Date
Trier
 
 
 

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Pontivy2 - 0Bordeaux II

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sarre-Union0 - 1Montceau

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Coventry City2 - 1Walsall

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Boreham Wood0 - 2Havant & Waterlooville

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Corby Town2 - 0St Albans City
20:45 Terminé Hemel Hempstead Town1 - 0Poole Town

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Grays Athletic2 - 0Wingate & Finchley

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Swindon Supermarine4 - 1Taunton Town

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Aylesbury United0 - 2Daventry Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Horsham1 - 2Tooting & Mitcham United
20:45 Terminé Leatherhead4 - 0Ramsgate
20:45 Terminé Peacehaven & Telscombe3 - 0Folkestone Invicta

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Heybridge Swifts3 - 1Romford
20:45 Terminé AFC Sudbury1 - 2Witham Town

Angleterre : Norfolk Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Gorleston2 - 0Norwich City CC

Angleterre : Suffolk FA Premier Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Needham Market0 - 1Felixstowe & Walton Utd.

Angleterre : North Riding Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Guisborough Town5 - 1Redcar Newmarket

Angleterre : Nottinghamshire Saturday Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Après Prol. Carlton Town5 - 3Basford United

Angleterre : Manchester Premier Cup - Demi-finalesAlerte BUT

00:00 Terminé New Mills3 - 4Hyde

Angleterre : Development League - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wrexham Res.2 - 0Wigan Athletic Res.
15:00 Terminé Port Vale Res.1 - 1Oldham Athletic Res.
15:00 Terminé Walsall Res.1 - 0Morecambe Res.

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Coventry City U180 - 3Crewe Alexandra U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rotherham U180 - 1Doncaster Rovers U18

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Gimnástica Segoviana1 - 0Estructuras Tino

Espagne : Copa Federacion - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Après Prol. Guadalajara2 - 0Novelda
20:00 Terminé Balmaseda2 - 0Ourense

Espagne : Copa Catalunya - 6ème tourAlerte BUT

20:00 Après TAB Ascó1 - 1Sabadell*

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Udinese U193 - 1Verona U19

Italie : Dante Berretti - Girone D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Torres U193 - 3Chieti U19

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kray1 - 1Wuppertaler SV

Belgique : Reserve Pro League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Anderlecht Res.3 - 0Waasland-Beveren Res.

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Deveronvale0 - 1Nairn County
21:00 Terminé Inverurie Loco Works2 - 1Fraserburgh
21:00 Terminé Cove Rangers7 - 1Keith
21:00 Terminé Buckie Thistle0 - 5Brora Rangers
21:00 Terminé Formartine United3 - 0Turriff United

Turquie : U19 Elit Ligi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Antalyaspor U190 - 0Gençlerbirliği U19

Algérie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé MC Alger1 - 1ES Sétif

Algérie : U21 League 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé MC Alger U210 - 0ES Sétif U21

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Atlético Sorocaba0 - 1Botafogo SP
21:00 Terminé Oeste2 - 1Paulista
23:30 Terminé Comercial2 - 0Ituano
23:30 Terminé Bragantino2 - 0Ponte Preta
23:30 Terminé São Bernardo FC5 - 5Rio Claro

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Nova Iguaçu2 - 2Madureira
20:00 Terminé Bangu2 - 1Duque de Caxias
23:30 Terminé Macaé0 - 0Boavista
23:30 Terminé Fluminense5 - 1Friburguense
23:30 Terminé Vasco da Gama2 - 0Resende

Brésil : Gaucho 1e Division - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Passo Fundo4 - 1São Luiz
23:30 Terminé Internacional1 - 1EC São José

Brésil : Gaucho 2ème Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Canoas0 - 1Riograndense
20:00 Terminé Riopardense0 - 4Marau
20:00 Terminé União RS1 - 1Ypiranga Erechim

Brésil : Mineiro I - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Guarani MG1 - 2América Mineiro
23:30 Terminé Nacional MG1 - 4Cruzeiro

Brésil : Paranaense - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Coritiba2 - 2Serrano PR

Brésil : Catarinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Figueirense2 - 0Criciúma

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Maracanã4 - 2Pacatuba

Brésil : Amazonense - Demi-finaleAlerte BUT

19:30 Terminé Princesa Solimões3 - 1Nacional Borbense
19:30 Terminé Nacional AM0 - 0Fast Clube

Brésil : Sul-Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Maracaju2 - 2Costa Rica
19:00 Terminé URSO0 - 4Naviraiense

Brésil : Copa do Brasil Feminino - Quarts de finaleAlerte BUT

00:30 Terminé Ferroviária5 - 0São Francisco
19:30 Terminé Ananindeua0 - 3Picos
20:30 Terminé Tuna Luso4 - 2Acadêmica Vitória

Europe : Championnat UEFA -21 ans - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Géorgie U-210 - 3Luxembourg U-21
14:00 Terminé Roumanie U-213 - 1Îles Féroé U-21
14:00 Terminé Kazakhstan U-213 - 2Islande U-21
14:30 Terminé Malte U-211 - 2Suède U-21
15:30 Terminé Grèce U-212 - 1Turquie U-21
16:00 Terminé Irlande U-211 - 2Monténégro U-21
17:00 Terminé Irlande du Nord U-210 - 2Italie U-21
18:00 Terminé Belgique U-210 - 3Serbie U-21
18:15 Terminé Autriche U-211 - 3Albanie U-21
18:30 Terminé Danemark U-218 - 0Estonie U-21
18:30 Terminé Suisse U-215 - 1Liechtenstein U-21
19:00 Terminé Angleterre U-211 - 0Pays de Galles U-21
19:00 Terminé Portugal U-212 - 0ARY Macédoine U-21
20:30 Terminé Saint-Marin U-210 - 0Finlande U-21

Monde : Coupe féminine de football de l'Algarve - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Japon1 - 1Etats-Unis
16:00 Terminé Norvège0 - 1Chine
16:00 Terminé Allemagne5 - 0Islande
16:00 Terminé Russia1 - 2Corée du Nord
16:30 Terminé Portugal3 - 2Autriche
19:00 Terminé Suède2 - 0Danemark

Monde : Cyprus Women's Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Canada3 - 0Finlande
13:30 Terminé Netherlands2 - 2Australie
13:30 Terminé Nouvelle-Zélande1 - 1Irlande
16:30 Terminé England2 - 0Italie
16:30 Terminé France1 - 1Scotland
16:30 Terminé Switzerland1 - 1Corée du Sud

Monde : Matchs Amicaux - Non-FIFA FriendliesAlerte BUT

15:00 Terminé Kosovo0 - 0Haïti
20:00 Terminé Gibraltar0 - 2Estonie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé Grenade Jamaïque
01:00 Annulé Soudan Kenya
13:30 Terminé Malawi1 - 4Zimbabwe
14:30 Terminé Burundi1 - 1Rwanda
15:00 Terminé Congo0 - 0Libye
15:30 Terminé Zambie2 - 1Ouganda
17:00 Terminé Mauritanie1 - 1Niger
17:00 Terminé Burkina Faso1 - 1Comores
18:00 Terminé Mozambique1 - 1Angola
19:00 Terminé Namibie1 - 1Tanzanie
19:00 Terminé Sénégal1 - 1Mali
19:00 Terminé Botswana3 - 0Soudan du Sud
20:00 Terminé Maroc1 - 1Gabon
23:00 Terminé Sainte-Lucie0 - 5Jamaïque

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

13:30 Terminé Inde2 - 2Bangladesh
15:00 Terminé Géorgie2 - 0Liechtenstein
16:00 Terminé Lituanie1 - 1Kazakhstan
16:00 Terminé Azerbaïdjan1 - 0Philippines
18:00 Terminé Albanie2 - 0Malte
19:00 Terminé Andorre0 - 3Moldavie
19:00 Terminé ARY Macédoine2 - 1Lettonie
19:30 Terminé Luxembourg0 - 0Cap-Vert

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

11:40 Terminé Japon4 - 2Nouvelle-Zélande
15:00 Terminé Iran1 - 2Guinée
15:00 Terminé Russie2 - 0Arménie
16:45 Terminé Bulgarie2 - 1Bélarus
18:00 Terminé Afrique du Sud0 - 5Brésil
18:00 Terminé Algérie2 - 0Slovénie
18:00 Terminé Grèce0 - 2Corée du Sud
18:00 Terminé Hongrie1 - 2Finlande
18:00 Terminé Monténégro1 - 0Ghana
18:30 Terminé République Tchèque2 - 2Norvège
18:30 Terminé Israël1 - 3Slovaquie
18:30 Terminé Bosnie-Herzégovine0 - 2Égypte
19:00 Terminé Chypre0 - 0Irlande du Nord
19:00 Terminé Colombie1 - 1Tunisie
19:30 Terminé Turquie2 - 1Suède
20:00 Terminé Roumanie0 - 0Argentine
20:00 Terminé Ukraine2 - 0Etats-Unis
20:30 Terminé Autriche1 - 1Uruguay
20:30 Terminé Suisse2 - 2Croatie
20:45 Terminé Allemagne1 - 0Chili
20:45 Terminé Irlande1 - 2Serbie
20:45 Terminé Belgique2 - 2Côte d'Ivoire
20:45 Terminé Pologne0 - 1Écosse
20:45 Terminé Pays de Galles3 - 1Islande
21:00 Terminé France2 - 0Pays-Bas
21:00 Terminé Angleterre1 - 0Danemark
21:00 Terminé Australie3 - 4Equateur
21:45 Terminé Portugal5 - 1Cameroun
22:00 Terminé Espagne1 - 0Italie

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

20:45 Terminé Northern Ireland1 - 0Estonia

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

10:00 Terminé Doxa0 - 2Khimki
11:00 Terminé Sumy4 - 2Karlivka
14:00 Terminé Daugava Daugavpils1 - 0Daugava Rīga
15:00 Terminé Fredrikstad1 - 1Mjøndalen
17:00 Terminé Stabæk3 - 0HamKam

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

19:00 Terminé Vålerenga2 - 0Lillestrøm

Monde : Youth Friendlies - U20Alerte BUT

15:00 Terminé Italie U-200 - 1Pologne U-20
18:00 Terminé Allemagne U-203 - 2Suisse U-20

Monde : Youth Friendlies - U18Alerte BUT

14:00 Terminé Slovenia U182 - 3Austria U18

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

12:00 Terminé Bulgaria U191 - 0Ukraine U19
14:00 Terminé Greece U192 - 2Norway U19
15:00 Terminé Scotland U194 - 2Switzerland U19
20:00 Terminé England U193 - 0Turkey U19

Monde : Youth Friendlies - U21Alerte BUT

14:00 Terminé Chypre U-211 - 0Lettonie U-21
17:00 Terminé Pologne U-215 - 0Lituanie U-21
18:30 Terminé Pays-Bas U-210 - 1Israël U-21
20:30 Terminé Écosse U-212 - 2Hongrie U-21

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

13:00 Terminé Norway U231 - 2United States U23
16:00 Terminé Japan U234 - 0England U23

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

16:30 Terminé République Tchèque U-211 - 2Norway U23

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

19:00 Terminé Sweden U232 - 2Germany U20

Afrique du Sud : National First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Roses United1 - 3African Warriors

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

02:10 Terminé All Boys0 - 0Argentinos Juniors
22:00 Terminé Belgrano1 - 1Estudiantes
22:00 Terminé Lanús1 - 0Racing Club

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

01:05 Terminé Defensores de Belgrano0 - 1Barracas Central

Argentine : Argentino A - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Unión Mar del Plata0 - 0Alvarado

Argentine : Copa Argentina - 4th Round MetroAlerte BUT

23:00 Terminé Acassuso2 - 0Deportivo Español

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Belgrano Córdoba Res.2 - 1Estudiantes La Plata Res
13:00 Terminé Lanús Res.1 - 1Racing Club Res.
21:00 Terminé Boca Juniors Res.2 - 1Olimpo Res.
21:00 Terminé All Boys Res.2 - 1Argentinos Juniors Res.

Australie : Brisbane Canale Cup - 2ème tourAlerte BUT

10:30 Terminé North Pine0 - 4Southside Eagles
10:30 Terminé Brisbane Knights3 - 1Pine Rivers United
10:30 Terminé Western Spirit6 - 0Oxley United

Azerbaïdjan : U19 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rəvan U194 - 0AZAL U19
01:00 Terminé Neftçi U192 - 0Qarabağ U19
01:00 Terminé Qəbələ U194 - 0Bakı U19
01:00 Terminé Simurq U194 - 0Khazar Lankaran U19
01:00 Terminé İnter U195 - 0Sumqayıt U19

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Cavalier1 - 1United

Cambodge : Hun Sen Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

08:30 Terminé Phnom Penh Crown0 - 1Build Bright United
10:30 Terminé Boeung Ket5 - 1Svay Reang
10:45 Terminé National Defense1 - 2Police Commissary
13:00 Terminé Kirivong Sok Sen Chey0 - 1Naga Corp

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Renaissance0 - 1Sable de Batié
16:30 Terminé Douala AC0 - 2Scorpion de Bé
16:30 Terminé Panthère Ndé2 - 0Young Sport Academy
16:30 Terminé Bamboutos FC de Mbouda2 - 1Tonnerre Kalara Club
16:30 Terminé Canon0 - 1UMS de Loum
16:30 Terminé Unisport Bafang1 - 1Union Douala
18:30 Terminé Cosmos de Bafia0 - 1Njalla Quan

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Atlético Nacional3 - 1Uniautónoma

Croatie : 3. HNL - Središte - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Karlovac0 - 2Bistra

Émirats Arabes Unis : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ras Al Khaimah U191 - 2Fujairah U19
14:30 Terminé Al Orooba U191 - 2Emirates U19
14:30 Terminé Hatta U192 - 1Al Ittihad Kalba U19

Émirats Arabes Unis : U19 League - Elite Round - ClassementAlerte BUT

14:35 Terminé Ajman U191 - 1Al Khaleeg U19
14:35 Terminé Dubai U191 - 1Al Wahda U19
14:40 Terminé Al Ain U192 - 0Nasr U19

Finlande : Suomen Cup - 3ème tourAlerte BUT

17:30 Terminé KPV0 - 1Kajaani
19:00 Après Prol. NJS4 - 3TuPS

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Mounana3 - 2O'Mbilanziami
16:00 Terminé Océan Club2 - 3US Bitam

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Duruji0 - 3Porvardi
12:00 Terminé Liakhvi Achabeti1 - 0Aragvi Dusheti

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Heart of Lions3 - 2Bechem
16:00 Terminé Liberty Professionals3 - 1Hasaacas
16:00 Terminé Ashanti Gold1 - 1Inter Allies
16:00 Terminé Amidaus Profs1 - 0New Edubiase
16:00 Terminé King Faisal1 - 0Asante Kotoko

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Guam Shipyard3 - 1Quality Distributors

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Barrilas1 - 0La Gomera

Hong Kong : HKFA 2ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Wanchai2 - 5Kwai Tsing

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé South China Res.0 - 2Rangers Res.

Inde : Santhosh Trophy - Final Group - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Goa0 - 3Railways
01:00 Terminé Tamilnadu0 - 1West Bengal

Inde : U19 League - North-East - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rangdajied United U190 - 2Royal Wahingdoh U19

Islande : Faxafloi Women Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Keflavík1 - 8Breidablik II

Israël : Liga Artzit - Sud - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hapoel Kfar Shalem1 - 2Ironi Bat Yam

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Portmore United0 - 0Sporting Central

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ASOM0 - 1AS Police
19:00 Terminé USFAS Bamako0 - 0Centre Salif Kéita

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Chivas Rayadas1 - 1Necaxa II

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé León U203 - 0Tigres UANL U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé León U171 - 1Tigres UANL U17

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Jalapa1 - 2Real Estelí
18:00 Terminé Real Madriz1 - 2Diriangén
22:00 Terminé Chinandega2 - 2Juventus Managua
22:00 Terminé San Marcos1 - 4Walter Ferreti

Panama : Liga Nacional de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Santa Gema3 - 1Deportivo Vista Alegre

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Llandudno3 - 2Caernarfon Town

Turks et Caïcos : Football League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé AFC Academy7 - 1Teachers

Viêt-Nam : U19 Championship - Groupe C - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Tay Ninh U192 - 1Sanatech Khanh Hoa U19
10:00 Terminé Hoang Anh Gia Lai U192 - 2Binh Dinh U19

Asie : Asian Cup Qualification - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ouzbékistan1 - 1Émirats Arabes Unis
14:30 Terminé Oman3 - 1Singapour
15:00 Terminé Jordanie2 - 1Syrie
15:00 Terminé Thaïlande2 - 5Liban
15:00 Terminé Irak3 - 1Chine
15:00 Terminé Yémen1 - 2Malaisie
15:00 Terminé Viêt-Nam3 - 1Hong Kong
16:25 Terminé Qatar0 - 0Bahreïn
18:30 Terminé Arabie Saoudite1 - 0Indonésie

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 05-03-2014

Liste des résultats foot du 05-03-2014, au total il y a 251 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement