Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 05-10-2013

Liste des résultats foot du 05-10-2013, au total il y a 413 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Monaco2 - 1Saint-Etienne
20:00 Terminé Guingamp2 - 0Rennes1
20:00 Terminé Lille3 - 0Ajaccio
20:00 Terminé Nantes3 - 0Evian Thonon Gaillard
20:00 Terminé Toulouse1 - 0Nice
20:00 Terminé Valenciennes1 - 1Reims

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Créteil-Lusitanos0 - 0Angers
14:00 Terminé Nîmes2 - 1Caen

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester City3 - 1Everton
16:00 Terminé Cardiff City1 - 2Newcastle
16:00 Terminé Fulham1 - 0Stoke City
16:00 Terminé Hull City0 - 0Aston Villa
16:00 Terminé Liverpool3 - 1Crystal Palace
18:30 Terminé Sunderland1 - 2Manchester United

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Elche2 - 1Espanyol Barcelone1
18:00 Terminé Rayo Vallecano1 - 0Real Sociedad
20:00 Terminé Levante2 - 3Real Madrid
22:00 Terminé Barcelone4 - 1Real Valladolid

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Chiévo Verone0 - 1Atalanta Bergame
20:45 Terminé Inter Milan0 - 3AS Roma1

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Schalke 044 - 1FC Augsburg1
15:30 Terminé Borussia M'Gladbach2 - 0Borussia Dortmund1
15:30 Terminé VfB Stuttgart1 - 1Werder de Brême
15:30 Terminé VfL Wolfsburg0 - 2Eintracht Brunswick
15:30 Terminé FSV Mayence2 - 2Hoffenheim
18:30 Terminé Bayer Leverkusen1 - 1Bayern Munich

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Birmingham1 - 2Bolton
16:00 Terminé Queen's Park Rangers2 - 0Barnsley
16:00 Terminé Burnley2 - 1Reading
16:00 Terminé Huddersfield Town1 - 2Watford
16:00 Terminé Doncaster Rovers1 - 0Leicester City
16:00 Terminé Derby County3 - 1Leeds United
16:00 Terminé Charlton Athletic0 - 0Blackpool
16:00 Terminé Bournemouth5 - 2Millwall1
16:00 Terminé Middlesbrough4 - 1Yeovil Town
16:00 Terminé Sheffield Wednesday1 - 1Ipswich Town
18:30 Terminé Brighton1 - 3Nottingham Forest1

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Peterborough United2 - 0Preston
16:00 Terminé Stevenage0 - 1Coventry City
16:00 Terminé Notts County4 - 0Crewe Alexandra
16:00 Terminé Brentford0 - 1Rotherham United
16:00 Terminé Oldham Athletic1 - 1Leyton Orient
16:00 Terminé Walsall0 - 2Bradford City
16:00 Terminé Swindon Town1 - 0Tranmere Rovers
16:00 Terminé Colchester United0 - 3Wolverhampton
16:00 Terminé Gillingham3 - 2Milton Keynes Dons
16:00 Terminé Shrewsbury Town2 - 2Carlisle United
16:00 Terminé Port Vale1 - 1Bristol City

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Exeter City3 - 1Plymouth Argyle
16:00 Terminé Bristol Rovers1 - 3Fleetwood Town
16:00 Terminé Oxford United0 - 2Southend United
16:00 Terminé Bury0 - 0Newport
16:00 Terminé Wycombe Wanderers1 - 2Burton Albion
16:00 Terminé Scunthorpe United2 - 0Cheltenham Town
16:00 Terminé Morecambe4 - 3Chesterfield
16:00 Terminé Portsmouth3 - 0Rochdale
16:00 Terminé Torquay United0 - 3York City
16:00 Terminé Wimbledon0 - 2Northampton Town
16:00 Terminé Mansfield Town1 - 4Hartlepool United

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town0 - 3Grimsby Town
16:00 Terminé 1Alfreton Town3 - 2Forest Green
16:00 Terminé Cambridge United1 - 0Hereford United
16:00 Terminé Chester City0 - 0Kidderminster
16:00 Terminé Gateshead2 - 0Dartford
16:00 Terminé Hyde United0 - 3Braintree Town
16:00 Terminé Luton Town4 - 3Halifax Town
16:00 Terminé Nuneaton2 - 2Lincoln City
16:00 Terminé Salisbury City2 - 1Wrexham
16:00 Terminé Southport1 - 1Woking
16:00 Terminé Tamworth1 - 0Macclesfield Town
16:00 Terminé Welling United1 - 1Barnet

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Deportivo La Corogne0 - 0CD Mirandes
18:00 Terminé Numancia0 - 0Sporting Gijon
18:00 Terminé Las Palmas2 - 0Cordoba

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atletico Madrid II1 - 2Athletic II
12:00 Terminé Laudio2 - 1Leganes
12:00 Terminé Barakaldo3 - 1Pena Sport

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Huracan Valencia2 - 0Lleida Esportiu
12:00 Terminé Villarreal B1 - 1Prat
12:00 Terminé Elche II3 - 1Espanyol II

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Granada II1 - 0Linense

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Avellino1 - 0Bari
15:00 Terminé Brescia1 - 1Palerme
15:00 Terminé Carpi0 - 1Cittadella
15:00 Terminé Cesena1 - 1Sienne
15:00 Terminé Empoli2 - 1Modène
15:00 Terminé Novara0 - 3Virtus Lanciano1
15:00 Terminé Pescara1 - 1Spezia
15:00 Terminé Ternana1 - 1Juve Stabia
15:00 Terminé Trapani1 - 1Latina

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dynamo Dresden2 - 0Aalen
13:00 Terminé Karlsruhe1 - 2FC Cologne

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Unterhaching2 - 1Erfurt
14:00 Terminé Osnabrück1 - 0Wehen
14:00 Terminé Elversberg1 - 0MSV Duisbourg
14:00 Terminé Darmstadt1 - 0SV Stuttgarter Kickers
14:00 Terminé Borussia Dortmund Amateur4 - 0Hallescher FC
14:00 Terminé Jahn Regensburg1 - 1Burghausen
14:00 Terminé Heidenheim0 - 2RB Leipzig

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Werder de Brême II3 - 0Cloppenburg
14:00 Terminé Braunschweig II1 - 1Hambourg SV Amateur
14:15 Terminé Weiche Flensbourg3 - 0SV Wilhelmshaven

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1Pfullendorf3 - 0Waldhof Mannheim1
14:00 Terminé Hombourg0 - 0TSC Zweibrücken
14:00 Terminé Wormatia Worms0 - 2Hoffenheim II
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur2 - 0Ulm
14:00 Terminé SpVgg Neckarelz4 - 11. FSV Mainz 05 II
14:00 Terminé Fribourg II1 - 0Kickers Offenbach

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Oberhausen2 - 2Wiedenbruck
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle2 - 0Bayer Leverkusen Amateur1
14:00 Terminé SV Lippstadt 081 - 1Cologne Amateur1
14:00 Terminé Fortuna Cologne1 - 2Sportfreunde Lotte
14:00 Terminé FC Schalke 04 Amateur3 - 1Borussia M'Gladbach Amateur
16:00 Terminé SC Verl0 - 1RW Essen

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wurzburger Kickers0 - 2Viktoria Aschaffenburg
14:00 Terminé Munich 1860 Amateur2 - 1Buchbach1

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Hertha BSC II1 - 2Plauen

Portugal : Primeira Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé 1CF Os Belenenses2 - 0SC Olhanense1
21:15 Terminé Sporting CP4 - 0Vitória Setúbal

Portugal : Segunda Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FC Porto B1 - 2SC Covilhã

Belgique : Jupiler Pro League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 1Club Bruges1 - 0Oud-Heverlee Louvain
20:00 Terminé Royal Charleroi2 - 1Lokeren
20:00 Terminé 1FC Malines1 - 2Cercle Bruges
20:00 Terminé Lierse2 - 1Mons
20:00 Terminé Waasland-Beveren2 - 0Oostende1

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé 2Roda JC0 - 0PEC Zwolle
19:45 Terminé Go Ahead Eagles4 - 3NEC Nimègue
20:45 Terminé NAC Breda2 - 1Heracles Almelo

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Sparta Rotterdam3 - 0De Graafschap
18:45 Terminé FC Emmen1 - 0Willem II Tilburg

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Celtic FC2 - 0Motherwell
16:00 Terminé Dundee United1 - 0Kilmarnock
16:00 Terminé Hearts0 - 2Saint-Mirren
16:00 Terminé Ross County1 - 0Aberdeen FC
16:00 Terminé Saint-Johnstone4 - 0Inverness C.T

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cowdenbeath0 - 2Dundee FC
16:00 Terminé Dumbarton2 - 4Raith Rovers
16:00 Terminé Falkirk2 - 1Queen of the South
16:00 Terminé Hamilton2 - 0Livingston
16:00 Terminé Greenock Morton0 - 2Alloa

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Airdrie United3 - 1Brechin City
16:00 Terminé Forfar Athletic4 - 0Dunfermline
16:00 Terminé Stenhousemuir1 - 1East Fife
16:00 Terminé Stranraer3 - 2Arbroath

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kayserispor0 - 1Gaziantepspor
18:00 Terminé Eskisehirspor0 - 1Besiktas
18:00 Terminé Konyaspor1 - 0Kayseri Erciyesspor

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Istanbul BB4 - 2Karsiyaka
18:00 Terminé Gaziantep BB1 - 2Bucaspor1

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Altay1 - 1Polatli Burgas Spor

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Suspendu Ain Fakroun1 - 2USM El Harrach
17:00 Terminé RC Arba2 - 0CABB Arreridj
18:00 Terminé CR Belouizdad3 - 1JS Saoura
18:45 Terminé ES Setif2 - 1MC Alger
19:00 Terminé MC Oran2 - 0MO Bejaia
19:00 Terminé ASO Chlef1 - 1JS Kabylie
19:00 Terminé JSM Bejaia1 - 1MC El Eulma

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé DC United0 - 3Fire de Chicago
02:30 Terminé Houston Dynamo1 - 0Impact de Montréal

Brésil : Serie A - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Botafogo0 - 1Gremio1

Brésil : Serie B - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Boa EC0 - 4Oeste
00:30 Terminé Icasa3 - 2Guaratingueta
00:30 Terminé Sport Recife3 - 0America RN
02:50 Terminé Parana0 - 1Avaí Futebol Clube
21:20 Terminé ASA2 - 3Ceara SC
21:20 Terminé Figueirense1 - 1Atletico GO
21:20 Terminé Chapecoense2 - 1Joinville
22:00 Terminé ABC3 - 2Palmeiras

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KS Kastrioti Krujë2 - 0Lushnja
14:00 Terminé KS Bylis Ballshi1 - 1KF Kukesi
14:00 Terminé KS Besa Kavajë2 - 0KS Flamurtari Vlorë

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

19:05 Terminé Al Ittifaq Dammam0 - 1Al Shabab Riyadh
19:05 Terminé Al Hilal Riyadh1 - 2Al Raed Buraidah
19:05 Terminé Al Orubah0 - 0Al Nasr Riyadh

Argentine : Primera Division - Torneo Inicial - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé 1Argentinos Juniors1 - 3Belgrano1
21:00 Terminé Club Olimpo1 - 1Estudiantes de La Plata
23:00 Terminé Quilmes0 - 2Newell's Old Boys

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

19:10 Terminé Brown de Adrogue0 - 1Banfield
20:30 Terminé Aldosivi0 - 1Independiente Rivadavia
21:20 Terminé Ferro Carril Oeste0 - 1Almirante Brown

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Après Prol. Northcote City1 - 2Bentleigh Greens

Australie : Western Australia Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Bayswater City2 - 1Stirling Lions

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé 1Wolfsberger AC1 - 1SV Ried
19:00 Terminé SV Grodig0 - 1SK Sturm Graz
19:00 Terminé 1Wacker Innsbruck3 - 3Admira Wacker

Biélorussie : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Torpedo Zhodino0 - 0Neman Grodno
16:00 Terminé BATE Borissov2 - 1Dinamo Minsk

Biélorussie : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Slaviya Mozyr0 - 1Naftan Novopolotsk

Bolivie : Apertura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé 1San Jose Oruro5 - 3Aurora

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Rudar Prijedor1 - 2FK Borac Banja Luka
15:30 Terminé FK Zvezda Irkutsk0 - 0FK Sarajevo
15:30 Terminé NK Travnik0 - 0FK Velez Mostar
15:30 Terminé NK Vitez2 - 1FK Mladost VO
15:30 Terminé HSK Zrinjski Mostar2 - 0FK Leotar Trebinje

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé PFC Slavia Sofia0 - 1CSKA Sofia
15:00 Terminé FK Botev Plovdiv4 - 0FK Neftohimik
15:00 Terminé FC Lyubimets1 - 2PFK Beroe Stara Zagora
17:00 Terminé PFC Litex Lovetch2 - 1FK Tcherno More Varna

Canada : Soccer League - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Serbian White Eagles FC3 - 1Windsor Stars

Chili : Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Huachipato0 - 2Palestino
17:30 Terminé 1Atletico Nublense2 - 3Santiago W.1
21:00 Terminé Everton CD0 - 1Cobresal
23:30 Terminé Université du Chili1 - 1O'Higgins

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:35 Terminé Qingdao Jonoon0 - 0Wuhan Guanggu
10:00 Terminé Guangzou RF1 - 0Changchun Yatai
13:35 Terminé Hangzhou Greentown1 - 1Jiangsu Shuntian
13:35 Terminé Liaoning Yuandong1 - 1Beijing Guoan
13:35 Terminé Tianjin TEDA FC2 - 0Dalian Aerbin FC
13:45 Terminé Shanghai Liancheng Zobon0 - 1Shanghai Shenxin

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ethnikos Achnas1 - 2Ermis Aradippou
18:00 Terminé AEL Limassol1 - 1AEK Larnaca1

Colombie : Copa Mustang Clausura - ClassementAlerte BUT

22:15 Terminé Alianza Petrolera1 - 1Atlético Junior

Corée du Sud : K-League: Relegation Round - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Gangwon FC2 - 1Gyeongnam FC
09:00 Terminé Daegu FC1 - 1Daejeon Citizen

Corée du Sud : Barrages - K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Pohang Steelers2 - 2Suwon Bluewings
09:00 Terminé Ulsan Hyundai1 - 0Busan I Park

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Osijek0 - 0NK Zadar
19:00 Terminé Hajduk Split0 - 0RNK Split

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Randers FC2 - 2AGF Aarhus

Equateur : Serie A, Segunda Etapa - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Deportivo Quevedo1 - 0Manta

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Nomme JK Kalju2 - 2Tallinna FC Flora
16:00 Terminé JK Tallinna Kalev0 - 4Narva JK Trans
16:00 Terminé JK Sillamae Kalev1 - 2Levadia Tallinn

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé FC Lahti5 - 1IFK Mariehamn1
15:00 Terminé International Turku2 - 0JJK Jyvaskyla

Finlande : Ykkonen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Oulun Palloseura8 - 0KajHa Kajaani
15:00 Terminé Pallokerho-350 - 1AC Oulu
15:00 Terminé Ilves2 - 2KooTeePee
15:00 Terminé Football Club Haka Valkeakoski3 - 1FC Viikingit
15:00 Terminé JIPPO0 - 1SJK

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé PAE Asteras Tripolis2 - 2Atromitos
17:15 Terminé PAE Ergotelis Héraklion3 - 1Platanias FC
19:30 Terminé Panionios1 - 2Aris Salonique1

Guatemala : Liga Nacional - Apertura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Marquense0 - 0CSD Municipal
23:15 Terminé Universidad SC1 - 0Deportivo Mictlan

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé South Chine AA2 - 2Yuen Long

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gyor4 - 1Lombard-Papa
16:00 Terminé Pécsi Mecsek FC1 - 2Puskas FC
16:00 Terminé Diosgyor5 - 0Mezőkövesd-Zsóry SE1
18:00 Terminé MTK Budapest FC2 - 2Kecskeméti TE
20:00 Terminé Szombathelyi Haladás4 - 1Kaposvar

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Churchill Brothers0 - 2Mumbai City FC
13:30 Terminé Lajong SC0 - 1FC Goa

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town2 - 1Wexford Youths

Irlande du Nord : Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cliftonville0 - 2Crusaders
16:00 Terminé Coleraine2 - 1Ards
16:00 Terminé Glenavon1 - 3Linfield
16:00 Terminé Glentoran2 - 1Dungannon Swifts
16:00 Terminé Warrenpoint Town2 - 2Portadown

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé Hapoël Tel-Aviv0 - 0Amutat Hapoel Raanana
18:00 Terminé Hapoel Acre FC2 - 1Hapoel Haifa
18:00 Terminé Hapoël Ironi Kiryat1 - 1Bnei Sakhnin
19:00 Terminé Ironi Nir Ramat HaSharon0 - 2Betar Jérusalem
19:15 Terminé Bnei Yehoudah2 - 4Maccabi Petach-Tikva

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Jubilo Iwata1 - 1Vegalta Sendai
08:30 Terminé Albirex Niigata3 - 1Sagan Tosu
09:00 Terminé Urawa Red Diamonds4 - 0Omiya Ardija1
09:00 Terminé Shonan Bellmare1 - 1Nagoya Grampus Eight
09:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima3 - 1Shimizu S-Pulse
09:00 Terminé Oita Trinita0 - 2Cerezo Osaka
12:00 Terminé FC Tokyo1 - 4Kashima Antlers
12:00 Terminé Ventforet Kofu0 - 0Yokohama F. Marinos

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Al-Ramtha0 - 0Mansheyat

Kazakhstan : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Astana1 - 2FC Kairat Almaty
13:30 Terminé Aktobe3 - 1FC Irtych Pavlodar

Kazakhstan : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Zhetysu0 - 0FK Atyrau
12:00 Terminé FC Tobol Kostanaï2 - 1FC Vostok Oskemen
13:00 Terminé FC Akzhayik2 - 1FK Taraz

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:50 Terminé Al Quadsia2 - 1Al Shabab
16:50 Terminé Al Nasar4 - 1Yarmouk
19:05 Terminé Al Salmiyah1 - 2Al Jahra
19:05 Terminé Al-Koweït3 - 0Khaitan

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skonto Riga1 - 1FK Ventspils
14:00 Terminé Spartaks0 - 2Daugava Daugavpils
14:00 Terminé Ilukstes NSS1 - 2FS Metta LU Riga

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Al Ansar Beirut0 - 0Shabab Sahel Beirut
14:30 Terminé Al Mabarrah Beyrouth0 - 5Al Egtmaaey

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Zalgiris Vilnius1 - 0Dainava
15:30 Terminé Banga1 - 3FK Kruoja Pakruojis
17:30 Terminé Suduva Marijampole0 - 0Ekranas Panevezys

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje3 - 0FK Bregalnica Chtip

Malte : Premier Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vittoriosa Stars2 - 2Tarxien Rainbows FC
16:00 Terminé Balzan Youths FC0 - 0Floriana FC
18:00 Terminé Birkirkara FC1 - 1Qormi FC
18:15 Terminé Mosta0 - 2Hibernians FC

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FAR Rabat0 - 0OCK Khouribga
18:00 Terminé WAF Fes1 - 3OCS Safi
20:00 Terminé KAC Kenitra2 - 0RSB Berkane

Mexique : Apertura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Morelia2 - 1Jaguares de Chiapas1
04:30 Terminé Club Tijuana1 - 0Queretaro

Mexique : Liga de Ascenso, Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Lobos BUAP2 - 0Delfines Carmen
02:30 Terminé Estudiantes Tecos1 - 1Cruz Azul Hidalgo
03:00 Terminé San Luis FC1 - 1Dorados de Sinaloa
03:00 Terminé Club Necaxa1 - 0Ballenas Galeana

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Milsami Orhei0 - 1Costuleni
14:00 Terminé FC Dinamo Bender1 - 2FC Dacia Chisinau
14:00 Terminé FC Veris Singerei3 - 1Rapid Chisinau

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Decic Tuzi2 - 0FK Mornar Bar
15:00 Terminé FK Sutjeska Niksic2 - 0FK Mladost Podgorica
15:00 Terminé FK Grbalj Radanovici1 - 0Celik Niksic
15:00 Terminé FK Buducnost Podgorica2 - 1FK Lovcen Cetinje
15:00 Terminé FK Rudar Pljevlja0 - 1FK Zeta Golubovci

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Viking FK Stavanger1 - 1Sandnes Ulf
18:00 Terminé Strømsgodset IF2 - 1Valerenga

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Stabaek4 - 1Sandefjord

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Fanja0 - 0Al Nasr Salalah
16:15 Terminé Sur2 - 1Saham
17:30 Terminé Al Suwaiq1 - 2Al-Nahda

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Olmaliq FK3 - 2Buxoro
13:00 Terminé Sirdaryo Gulistan2 - 1Navbahor Namangan
13:00 Terminé Sodgiana2 - 1Metallurg Bekobod
14:00 Terminé Bunyodkor4 - 1PFK Dinamo Samarqand
14:30 Terminé Nasaf Qarshi2 - 0Neftchi Fargona
16:00 Terminé Qizilqum2 - 1PFK Shurtan Guzar

Paraguay : Division Professionnelle - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Club Nacional0 - 1Rubio Nu

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bala Town0 - 0Afan Lido
15:30 Terminé 2Carmarthen3 - 3Connah's Quay1
15:30 Terminé Newtown2 - 1Prestatyn Town1
15:30 Terminé Port Talbot1 - 0Rhyl
16:45 Terminé Airbus UK Broughton1 - 1The New Saints

Pérou : Primera Division, 2nd phase - ClassementAlerte BUT

22:45 Terminé Pacífico FC2 - 1Real Garcilaso

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Jagiellonia Bialystok1 - 2Cracovia Krakow
18:00 Terminé 1Pogon Szczecin1 - 4KS Gornik Zabrze
20:30 Terminé Podbeskidzie Bielsko Biala0 - 0Lech Poznan

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wisla Plock1 - 1Stomil Olsztyn
15:00 Terminé Brzesko1 - 0Chojniczanka Chojnice
15:30 Terminé Flota Swinoujscie0 - 0LKS Nieciecza
17:00 Terminé Sandecja Nowy Sacz2 - 0Olimpia Grudziądz1
17:30 Terminé Arka Gdynia0 - 2KS Energetyk ROW Rybnik
19:00 Terminé GKS Katowice1 - 1Puszcza Niepolomice

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Al-Khor SC0 - 0Lekhwiya
19:30 Terminé Al Ahli SC1 - 4Al-Arabi SC Doha
19:30 Terminé Al-Wakrah SC3 - 1Al Mu'aidar

Rép. Tchèque : Pohar CMFSAlerte BUT

14:00 Terminé Viktoria Zizkov1 - 0Brno
15:30 Terminé Znojmo2 - 3Sparta Prague
16:00 Terminé Baumit Jablonec1 - 0FK Usti nad Labem
16:00 Terminé AC Dukla Praha4 - 0Marila Pribram
16:00 Terminé Varnsdorf0 - 0Slavia Prague
17:00 Terminé Sigma Olomouc0 - 4Vysocina Jihlava

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Trinec4 - 2FK Loko Vltavin

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Concordia Chiajna3 - 1Astra Ploiesti
18:30 Terminé FC Vaslui0 - 1Steaua Bucarest

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Ural0 - 2FK Krasnodar
14:00 Terminé Krylya Samara2 - 2Lokomotiv Moscou1

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Tom-D2 - 2Zenit-D
13:00 Terminé Kuban-D0 - 4Rostov-D
13:00 Terminé Rubin-D1 - 1Anzhi-D

Russie : 2ème Division Vostok - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Sibiryak1 - 2Amur
09:00 Terminé Yakutia0 - 1Smena
10:00 Terminé Baykal1 - 0Chita
11:00 Terminé Irtysh Omsk2 - 1Sibir-2

Russie : 2ème Division Center - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Tambov0 - 0Metallurg L.
14:00 Terminé Vityaz Podolsk2 - 1Lokomotiv Liski
14:00 Terminé Zenit Penza3 - 0Podolie
14:00 Terminé Kaluga1 - 0Spartak Moscow II
14:00 Terminé Dynamo Br2 - 0Orel
15:00 Terminé Avangard0 - 1Metallurg-Oskol
15:00 Terminé Fakel1 - 1Metallurg Vyksa
16:30 Terminé Zvezda R0 - 1Sokol

Russie : 2ème Division Yug - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FC Astrakhan1 - 1Torpedo Armavir
13:00 Terminé MITOS Novocherkassk2 - 0Taganrog
13:00 Terminé Biolog-Novokub.0 - 3Volgar-Gazprom
13:00 Terminé Terek-2 Grozny3 - 2FK Krasnodar II
13:30 Terminé Energiya Volzhskii0 - 1Mashuk-KMV
14:00 Terminé Russie5 - 1Alania D
14:00 Terminé Kavkaztransgaz-20052 - 0Druzhba Maykop
14:00 Terminé SKA Rostov1 - 1Olimpia V
14:00 Terminé Dagdizel Kaspiysk1 - 4Chernomorets

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Radnicki1 - 1Vozdovac
15:00 Terminé Spartak Subotica2 - 1Donji Srem
15:00 Terminé Novi Pazar1 - 1Napredak
15:30 Terminé 1FK Sevojno2 - 2OFK Belgrade
19:00 Terminé Partizan Belgrade0 - 0Javor

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ruzomberok1 - 3Zlate Moravce
14:30 Terminé MFK Kosice3 - 1Banska Bystrica
14:30 Terminé Spartak Myjava4 - 0FC Nitra
17:30 Terminé Zilina0 - 0DAC Dunajská Streda
17:30 Terminé Trencin2 - 2FC Spartak Trnava

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé NK Celje0 - 3Koper
18:00 Terminé Gorica4 - 0Zavrc
19:00 Terminé Domzale4 - 0NK Krka

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé IF Brommapojkarna0 - 0Åtvidabergs F
16:00 Terminé IFK Norrkoping0 - 1Kalmar FF

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ängelholms2 - 0Ljungskile
15:00 Terminé Östersunds FK2 - 1Örgryte IS
15:00 Terminé Varberg0 - 1Hammarby IF

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé FC Zürich0 - 2FC Lucerne
19:45 Terminé FC Sion2 - 2Young Boys Bern

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Wil6 - 3FC Winterthur
17:45 Terminé FC Wohlen2 - 4FC Biel-Bienne

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Suphanburi1 - 0Bangkok Glass
13:00 Reporté Bangkok United Sisaket FC
13:00 Terminé Osotspa Saraburi FC1 - 3Muang Thong United
13:00 Terminé TOT2 - 1Chainat

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Hoverla Zakarpattya0 - 0FK Zarya Louhansk
15:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya1 - 3Karpaty Lviv
17:30 Terminé Shakhtar Donetsk7 - 0Arsenal Kyiv

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Dynamo Kiev II0 - 2FC Sumy
14:00 Terminé Zirka0 - 0FC Desna Chernihiv
14:00 Terminé FK Naftovyk3 - 0Stal Alchevsk
14:00 Terminé Avanhard Kramatorsk0 - 2Olimpik Donetsk
14:00 Terminé FK Titan Armyansk0 - 1FC Vorskla Poltava
14:00 Terminé FK Helios Kharkiv0 - 0UkrAhroKom Holovkivka
15:00 Terminé MFK Mykolaiv1 - 2FK Bukovyna Chernivtsi

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Sevastopol-D0 - 4Ilichevets-D
13:00 Terminé Dnipro-D2 - 1Metallist-D
14:00 Terminé Chornomorets-D2 - 3Volyn-D

Uruguay : Apertura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé El Tanque Sisley0 - 1Nacional Montevideo
20:30 Terminé Racing Club de Montevideo0 - 3Liverpool Fútbol Club
20:30 Terminé Sud America2 - 4CA Cerro
22:00 Terminé Montevideo Wanderers1 - 1Penarol

Ligue des Champions CAF : Demi-finaleAlerte BUT

16:00 Suspendu Coton Sport FC0 - 0Al Ahly Cairo
18:00 Terminé Orlando Pirates0 - 0Espérance de Tunis

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Chargement