betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 05-10-2013

Liste des résultats foot du 05-10-2013, au total il y a 413 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Monaco 2 - 1 Saint-Etienne 1287
20:00 Terminé Guingamp 2 - 0 Rennes1 384
20:00 Terminé Lille 3 - 0 Ajaccio 263
20:00 Terminé Nantes 3 - 0 Evian Thonon Gaillard 494
20:00 Terminé Toulouse 1 - 0 Nice 305
20:00 Terminé Valenciennes 1 - 1 Reims 521

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Créteil-Lusitanos 0 - 0 Angers 469
14:00 Terminé Nîmes 2 - 1 Caen 1262

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester City 3 - 1 Everton 825
16:00 Terminé Cardiff City 1 - 2 Newcastle 240
16:00 Terminé Fulham 1 - 0 Stoke City 124
16:00 Terminé Hull City 0 - 0 Aston Villa 77
16:00 Terminé Liverpool 3 - 1 Crystal Palace 243
18:30 Terminé Sunderland 1 - 2 Manchester United 1335

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Elche 2 - 1 Espanyol Barcelone1 116
18:00 Terminé Rayo Vallecano 1 - 0 Real Sociedad 234
20:00 Terminé Levante 2 - 3 Real Madrid 1214
22:00 Terminé Barcelone 4 - 1 Real Valladolid 841

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Chiévo Verone 0 - 1 Atalanta Bergame 79
20:45 Terminé Inter Milan 0 - 3 AS Roma1 1121

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Schalke 04 4 - 1 FC Augsburg1 370
15:30 Terminé Borussia M'Gladbach 2 - 0 Borussia Dortmund1 1030
15:30 Terminé VfB Stuttgart 1 - 1 Werder de Brême 150
15:30 Terminé VfL Wolfsburg 0 - 2 Eintracht Brunswick 152
15:30 Terminé FSV Mayence 2 - 2 Hoffenheim 152
18:30 Terminé Bayer Leverkusen 1 - 1 Bayern Munich 767

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Birmingham 1 - 2 Bolton 90
16:00 Terminé Queen's Park Rangers 2 - 0 Barnsley 168
16:00 Terminé Burnley 2 - 1 Reading 28
16:00 Terminé Huddersfield Town 1 - 2 Watford 16
16:00 Terminé Doncaster Rovers 1 - 0 Leicester City 25
16:00 Terminé Derby County 3 - 1 Leeds United 24
16:00 Terminé Charlton Athletic 0 - 0 Blackpool 41
16:00 Terminé Bournemouth 5 - 2 Millwall1 12
16:00 Terminé Middlesbrough 4 - 1 Yeovil Town 6
16:00 Terminé Sheffield Wednesday 1 - 1 Ipswich Town 8
18:30 Terminé Brighton 1 - 3 Nottingham Forest1 17

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Peterborough United 2 - 0 Preston +
16:00 Terminé Stevenage 0 - 1 Coventry City +
16:00 Terminé Notts County 4 - 0 Crewe Alexandra 1
16:00 Terminé Brentford 0 - 1 Rotherham United +
16:00 Terminé Oldham Athletic 1 - 1 Leyton Orient +
16:00 Terminé Walsall 0 - 2 Bradford City +
16:00 Terminé Swindon Town 1 - 0 Tranmere Rovers +
16:00 Terminé Colchester United 0 - 3 Wolverhampton 3
16:00 Terminé Gillingham 3 - 2 Milton Keynes Dons 2
16:00 Terminé Shrewsbury Town 2 - 2 Carlisle United +
16:00 Terminé Port Vale 1 - 1 Bristol City 1

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Exeter City 3 - 1 Plymouth Argyle 1
16:00 Terminé Bristol Rovers 1 - 3 Fleetwood Town +
16:00 Terminé Oxford United 0 - 2 Southend United +
16:00 Terminé Bury 0 - 0 Newport +
16:00 Terminé Wycombe Wanderers 1 - 2 Burton Albion +
16:00 Terminé Scunthorpe United 2 - 0 Cheltenham Town +
16:00 Terminé Morecambe 4 - 3 Chesterfield +
16:00 Terminé Portsmouth 3 - 0 Rochdale +
16:00 Terminé Torquay United 0 - 3 York City +
16:00 Terminé Wimbledon 0 - 2 Northampton Town +
16:00 Terminé Mansfield Town 1 - 4 Hartlepool United 3

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town 0 - 3 Grimsby Town +
16:00 Terminé 1Alfreton Town 3 - 2 Forest Green +
16:00 Terminé Cambridge United 1 - 0 Hereford United 1
16:00 Terminé Chester City 0 - 0 Kidderminster +
16:00 Terminé Gateshead 2 - 0 Dartford 2
16:00 Terminé Hyde United 0 - 3 Braintree Town 1
16:00 Terminé Luton Town 4 - 3 Halifax Town +
16:00 Terminé Nuneaton 2 - 2 Lincoln City +
16:00 Terminé Salisbury City 2 - 1 Wrexham +
16:00 Terminé Southport 1 - 1 Woking +
16:00 Terminé Tamworth 1 - 0 Macclesfield Town +
16:00 Terminé Welling United 1 - 1 Barnet 3

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Deportivo La Corogne 0 - 0 CD Mirandes 8
18:00 Terminé Numancia 0 - 0 Sporting Gijon 8
18:00 Terminé Las Palmas 2 - 0 Cordoba 15

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atletico Madrid II 1 - 2 Athletic II +
12:00 Terminé Laudio 2 - 1 Leganes +
12:00 Terminé Barakaldo 3 - 1 Pena Sport +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Huracan Valencia 2 - 0 Lleida Esportiu +
12:00 Terminé Villarreal B 1 - 1 Prat +
12:00 Terminé Elche II 3 - 1 Espanyol II +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Granada II 1 - 0 Linense +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Avellino 1 - 0 Bari 7
15:00 Terminé Brescia 1 - 1 Palerme 14
15:00 Terminé Carpi 0 - 1 Cittadella 5
15:00 Terminé Cesena 1 - 1 Sienne 14
15:00 Terminé Empoli 2 - 1 Modène 29
15:00 Terminé Novara 0 - 3 Virtus Lanciano1 34
15:00 Terminé Pescara 1 - 1 Spezia 8
15:00 Terminé Ternana 1 - 1 Juve Stabia 4
15:00 Terminé Trapani 1 - 1 Latina 6

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dynamo Dresden 2 - 0 Aalen 9
13:00 Terminé Karlsruhe 1 - 2 FC Cologne 310

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Unterhaching 2 - 1 Erfurt +
14:00 Terminé Osnabrück 1 - 0 Wehen +
14:00 Terminé Elversberg 1 - 0 MSV Duisbourg +
14:00 Terminé Darmstadt 1 - 0 SV Stuttgarter Kickers 2
14:00 Terminé Borussia Dortmund Amateur 4 - 0 Hallescher FC +
14:00 Terminé Jahn Regensburg 1 - 1 Burghausen +
14:00 Terminé Heidenheim 0 - 2 RB Leipzig +

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Werder de Brême II 3 - 0 Cloppenburg +
14:00 Terminé Braunschweig II 1 - 1 Hambourg SV Amateur +
14:15 Terminé Weiche Flensbourg 3 - 0 SV Wilhelmshaven +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1Pfullendorf 3 - 0 Waldhof Mannheim1 +
14:00 Terminé Hombourg 0 - 0 TSC Zweibrücken +
14:00 Terminé Wormatia Worms 0 - 2 Hoffenheim II +
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur 2 - 0 Ulm +
14:00 Terminé SpVgg Neckarelz 4 - 1 1. FSV Mainz 05 II +
14:00 Terminé Fribourg II 1 - 0 Kickers Offenbach +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Oberhausen 2 - 2 Wiedenbruck +
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle 2 - 0 Bayer Leverkusen Amateur1 +
14:00 Terminé SV Lippstadt 08 1 - 1 Cologne Amateur1 +
14:00 Terminé Fortuna Cologne 1 - 2 Sportfreunde Lotte +
14:00 Terminé FC Schalke 04 Amateur 3 - 1 Borussia M'Gladbach Amateur +
16:00 Terminé SC Verl 0 - 1 RW Essen +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wurzburger Kickers 0 - 2 Viktoria Aschaffenburg +
14:00 Terminé Munich 1860 Amateur 2 - 1 Buchbach1 +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Hertha BSC II 1 - 2 Plauen +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé 1Belenenses 2 - 0 Olhanense1 11
21:15 Terminé Sporting Lisbonne 4 - 0 Vitoria Setubal 169

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Porto B 1 - 2 Sporting Covilha 4

Belgique : Jupiler Pro League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 1Club Bruges 1 - 0 Oud-Heverlee Louvain 43
20:00 Terminé Royal Charleroi 2 - 1 Lokeren 33
20:00 Terminé 1FC Malines 1 - 2 Cercle Bruges 10
20:00 Terminé Lierse 2 - 1 Mons 23
20:00 Terminé Waasland-Beveren 2 - 0 Oostende1 9

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé 2Roda JC 0 - 0 PEC Zwolle 71
19:45 Terminé Go Ahead Eagles 4 - 3 NEC Nimègue 84
20:45 Terminé NAC Breda 2 - 1 Heracles Almelo 33

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Sparta Rotterdam 3 - 0 De Graafschap +
18:45 Terminé FC Emmen 1 - 0 Willem II Tilburg +

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Celtic Glasgow 2 - 0 Motherwell 18
16:00 Terminé Dundee United 1 - 0 Kilmarnock 6
16:00 Terminé Hearts 0 - 2 Saint-Mirren 8
16:00 Terminé Ross County 1 - 0 Aberdeen FC 3
16:00 Terminé Saint-Johnstone 4 - 0 Inverness C.T 55

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cowdenbeath 0 - 2 Dundee FC +
16:00 Terminé Dumbarton 2 - 4 Raith Rovers +
16:00 Terminé Falkirk 2 - 1 Queen of the South +
16:00 Terminé Hamilton 2 - 0 Livingston 5
16:00 Terminé Greenock Morton 0 - 2 Alloa +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Airdrie United 3 - 1 Brechin City +
16:00 Terminé Forfar Athletic 4 - 0 Dunfermline +
16:00 Terminé Stenhousemuir 1 - 1 East Fife 1
16:00 Terminé Stranraer 3 - 2 Arbroath +

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kayserispor 0 - 1 Gaziantepspor 16
18:00 Terminé Eskisehirspor 0 - 1 Besiktas 75
18:00 Terminé Konyaspor 1 - 0 Kayseri Erciyesspor 3

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Istanbul BB 4 - 2 Karsiyaka 3
18:00 Terminé Gaziantep BB 1 - 2 Bucaspor1 +

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Altay 1 - 1 Polatli Burgas Spor +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Suspendu Ain Fakroun 1 - 2 USM El Harrach 24
17:00 Terminé RC Arba 2 - 0 CABB Arreridj 9
18:00 Terminé CR Belouizdad 3 - 1 JS Saoura 20
18:45 Terminé ES Setif 2 - 1 MC Alger 47
19:00 Terminé MC Oran 2 - 0 MO Bejaia 42
19:00 Terminé ASO Chlef 1 - 1 JS Kabylie 165
19:00 Terminé JSM Bejaia 1 - 1 MC El Eulma 33

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé DC United 0 - 3 Fire de Chicago 28
02:30 Terminé Houston Dynamo 1 - 0 Impact de Montréal 37

Brésil : Serie A - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Botafogo 0 - 1 Gremio1 255

Brésil : Serie B - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Boa EC 0 - 4 Oeste +
00:30 Terminé Icasa 3 - 2 Guaratingueta 1
00:30 Terminé Sport Recife 3 - 0 America RN +
02:50 Terminé Parana 0 - 1 Avaí Futebol Clube +
21:20 Terminé ASA 2 - 3 Ceara SC +
21:20 Terminé Figueirense 1 - 1 Atletico GO +
21:20 Terminé Chapecoense 2 - 1 Joinville 2
22:00 Terminé ABC 3 - 2 Palmeiras 2

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KS Kastrioti Krujë 2 - 0 Lushnja +
14:00 Terminé KS Bylis Ballshi 1 - 1 KF Kukesi +
14:00 Terminé KS Besa Kavajë 2 - 0 KS Flamurtari Vlorë +

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

19:05 Terminé Al Ittifaq Dammam 0 - 1 Al Shabab Riyadh +
19:05 Terminé Al Hilal Riyadh 1 - 2 Al Raed Buraidah 2
19:05 Terminé Al Orubah 0 - 0 Al Nasr Riyadh +

Argentine : Primera Division - Torneo Inicial - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé 1Argentinos Juniors 1 - 3 Belgrano1 457
21:00 Terminé Club Olimpo 1 - 1 Estudiantes de La Plata 29
23:00 Terminé Quilmes 0 - 2 Newell's Old Boys 147

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

19:10 Terminé Brown de Adrogue 0 - 1 Banfield 2
20:30 Terminé Aldosivi 0 - 1 Independiente Rivadavia +
21:20 Terminé Ferro Carril Oeste 0 - 1 Almirante Brown +

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Après Prol. Northcote City 1 - 2 Bentleigh Greens +

Australie : Western Australia Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Bayswater City 2 - 1 Stirling Lions +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé 1Wolfsberger AC 1 - 1 SV Ried 15
19:00 Terminé SV Grodig 0 - 1 SK Sturm Graz 6
19:00 Terminé 1Wacker Innsbruck 3 - 3 Admira Wacker 2

Biélorussie : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Torpedo Zhodino 0 - 0 Neman Grodno +
16:00 Terminé BATE Borissov 2 - 1 Dinamo Minsk 3

Biélorussie : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Slaviya Mozyr 0 - 1 Naftan Novopolotsk +

Bolivie : Apertura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé 1San Jose Oruro 5 - 3 Aurora 1

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Rudar Prijedor 1 - 2 FK Borac Banja Luka 4
15:30 Terminé FK Zvezda Irkutsk 0 - 0 FK Sarajevo +
15:30 Terminé NK Travnik 0 - 0 FK Velez Mostar +
15:30 Terminé NK Vitez 2 - 1 FK Mladost VO +
15:30 Terminé HSK Zrinjski Mostar 2 - 0 FK Leotar Trebinje 1

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé PFC Slavia Sofia 0 - 1 CSKA Sofia 5
15:00 Terminé FK Botev Plovdiv 4 - 0 FK Neftohimik 3
15:00 Terminé FC Lyubimets 1 - 2 PFK Beroe Stara Zagora +
17:00 Terminé PFC Litex Lovetch 2 - 1 FK Tcherno More Varna 10

Canada : Soccer League - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Serbian White Eagles FC 3 - 1 Windsor Stars +

Chili : Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Huachipato 0 - 2 Palestino +
17:30 Terminé 1Atletico Nublense 2 - 3 Santiago W.1 +
21:00 Terminé Everton CD 0 - 1 Cobresal +
23:30 Terminé Université du Chili 1 - 1 O'Higgins +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:35 Terminé Qingdao Jonoon 0 - 0 Wuhan Guanggu +
10:00 Terminé Guangzou RF 1 - 0 Changchun Yatai +
13:35 Terminé Hangzhou Greentown 1 - 1 Jiangsu Shuntian +
13:35 Terminé Liaoning Yuandong 1 - 1 Beijing Guoan +
13:35 Terminé Tianjin TEDA FC 2 - 0 Dalian Aerbin FC +
13:45 Terminé Shanghai Liancheng Zobon 0 - 1 Shanghai Shenxin +

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ethnikos Achnas 1 - 2 Ermis Aradippou +
18:00 Terminé AEL Limassol 1 - 1 AEK Larnaca1 1

Colombie : Copa Mustang Clausura - ClassementAlerte BUT

22:15 Terminé Alianza Petrolera 1 - 1 Atlético Junior +

Corée du Sud : K-League: Relegation Round - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Gangwon FC 2 - 1 Gyeongnam FC +
09:00 Terminé Daegu FC 1 - 1 Daejeon Citizen +

Corée du Sud : Barrages - K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Pohang Steelers 2 - 2 Suwon Bluewings +
09:00 Terminé Ulsan Hyundai 1 - 0 Busan I Park +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Osijek 0 - 0 NK Zadar 6
19:00 Terminé Hajduk Split 0 - 0 RNK Split 22

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Randers FC 2 - 2 AGF Aarhus 3

Equateur : Serie A, Segunda Etapa - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Deportivo Quevedo 1 - 0 Manta +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Nomme JK Kalju 2 - 2 Tallinna FC Flora 11
16:00 Terminé JK Tallinna Kalev 0 - 4 Narva JK Trans +
16:00 Terminé JK Sillamae Kalev 1 - 2 Levadia Tallinn 1

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé FC Lahti 5 - 1 IFK Mariehamn1 12
15:00 Terminé International Turku 2 - 0 JJK Jyvaskyla 30

Finlande : Ykkonen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Oulun Palloseura 8 - 0 KajHa Kajaani 1
15:00 Terminé Pallokerho-35 0 - 1 AC Oulu +
15:00 Terminé Ilves 2 - 2 KooTeePee +
15:00 Terminé Football Club Haka Valkeakoski 3 - 1 FC Viikingit +
15:00 Terminé JIPPO 0 - 1 SJK +

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé PAE Asteras Tripolis 2 - 2 Atromitos 3
17:15 Terminé PAE Ergotelis Héraklion 3 - 1 Platanias FC 27
19:30 Terminé Panionios 1 - 2 Aris Salonique1 10

Guatemala : Liga Nacional - Apertura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Marquense 0 - 0 CSD Municipal +
23:15 Terminé Universidad SC 1 - 0 Deportivo Mictlan +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé South Chine AA 2 - 2 Yuen Long +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gyor 4 - 1 Lombard-Papa 5
16:00 Terminé Pécsi Mecsek FC 1 - 2 Puskas FC +
16:00 Terminé Diosgyor 5 - 0 Mezőkövesd-Zsóry SE1 +
18:00 Terminé MTK Budapest FC 2 - 2 Kecskeméti TE +
20:00 Terminé Szombathelyi Haladás 4 - 1 Kaposvar 2

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Churchill Brothers 0 - 2 Mumbai FC +
13:30 Terminé Lajong SC 0 - 1 Sporting Clube de Goa +

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town 2 - 1 Wexford Youths 3

Irlande du Nord : Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cliftonville 0 - 2 Crusaders +
16:00 Terminé Coleraine 2 - 1 Ards +
16:00 Terminé Glenavon 1 - 3 Linfield +
16:00 Terminé Glentoran 2 - 1 Dungannon Swifts +
16:00 Terminé Warrenpoint Town 2 - 2 Portadown 4

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé Hapoël Tel-Aviv 0 - 0 Amutat Hapoel Raanana 1
18:00 Terminé Hapoel Acre FC 2 - 1 Hapoel Haifa +
18:00 Terminé Hapoël Ironi Kiryat 1 - 1 Bnei Sakhnin +
19:00 Terminé Ironi Nir Ramat HaSharon 0 - 2 Betar Jérusalem +
19:15 Terminé Bnei Yehoudah 2 - 4 Maccabi Petach-Tikva +

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Jubilo Iwata 1 - 1 Vegalta Sendai 47
08:30 Terminé Albirex Niigata 3 - 1 Sagan Tosu 5
09:00 Terminé Urawa Red Diamonds 4 - 0 Omiya Ardija1 295
09:00 Terminé Shonan Bellmare 1 - 1 Nagoya Grampus Eight 31
09:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima 3 - 1 Shimizu S-Pulse 199
09:00 Terminé Oita Trinita 0 - 2 Cerezo Osaka 13
12:00 Terminé FC Tokyo 1 - 4 Kashima Antlers 468
12:00 Terminé Ventforet Kofu 0 - 0 Yokohama F.Marinos 174

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Al-Ramtha 0 - 0 Mansheyat +

Kazakhstan : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Astana 1 - 2 FC Kairat Almaty 3
13:30 Terminé Aktobe 3 - 1 FC Irtych Pavlodar +

Kazakhstan : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Zhetysu 0 - 0 FK Atyrau +
12:00 Terminé FC Tobol Kostanaï 2 - 1 FC Vostok Oskemen 3
13:00 Terminé FC Akzhayik 2 - 1 FK Taraz +

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:50 Terminé Al Quadsia 2 - 1 Al Shabab +
16:50 Terminé Al Nasar 4 - 1 Yarmouk +
19:05 Terminé Al Salmiyah 1 - 2 Al Jahra +
19:05 Terminé Al-Koweït 3 - 0 Khaitan +

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skonto Riga 1 - 1 FK Ventspils 12
14:00 Terminé Spartaks 0 - 2 Daugava Daugavpils 1
14:00 Terminé Ilukstes NSS 1 - 2 FS Metta LU Riga +

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Al Ansar Beirut 0 - 0 Shabab Sahel Beirut +
14:30 Terminé Al Mabarrah Beyrouth 0 - 5 Al Egtmaaey +

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Zalgiris Vilnius 1 - 0 Dainava 15
15:30 Terminé Banga 1 - 3 FK Kruoja Pakruojis +
17:30 Terminé Suduva Marijampole 0 - 0 Ekranas Panevezys 4

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje 3 - 0 FK Bregalnica Chtip +

Malte : Premier Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vittoriosa Stars 2 - 2 Tarxien Rainbows FC +
16:00 Terminé Balzan Youths FC 0 - 0 Floriana FC +
18:00 Terminé Birkirkara FC 1 - 1 Qormi FC +
18:15 Terminé Mosta 0 - 2 Hibernians FC +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FAR Rabat 0 - 0 OCK Khouribga 3
18:00 Terminé WAF Fes 1 - 3 OCS Safi 3
20:00 Terminé KAC Kenitra 2 - 0 RSB Berkane 8

Mexique : Apertura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Morelia 2 - 1 Jaguares de Chiapas1 +
04:30 Terminé Club Tijuana 1 - 0 Queretaro +

Mexique : Liga de Ascenso, Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Lobos BUAP 2 - 0 Delfines Carmen +
02:30 Terminé Estudiantes Tecos 1 - 1 Cruz Azul Hidalgo +
03:00 Terminé San Luis FC 1 - 1 Dorados de Sinaloa +
03:00 Terminé Club Necaxa 1 - 0 Ballenas Galeana +

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Milsami Orhei 0 - 1 Costuleni +
14:00 Terminé FC Dinamo Bender 1 - 2 FC Dacia Chisinau 2
14:00 Terminé FC Veris Singerei 3 - 1 Rapid Chisinau +

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Decic Tuzi 2 - 0 FK Mornar Bar +
15:00 Terminé FK Sutjeska Niksic 2 - 0 FK Mladost Podgorica +
15:00 Terminé FK Grbalj Radanovici 1 - 0 Celik Niksic +
15:00 Terminé FK Buducnost Podgorica 2 - 1 FK Lovcen Cetinje +
15:00 Terminé FK Rudar Pljevlja 0 - 1 FK Zeta Golubovci +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Viking FK Stavanger 1 - 1 Sandnes Ulf 13
18:00 Terminé Strømsgodset IF 2 - 1 Valerenga 48

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Stabaek 4 - 1 Sandefjord 1

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Fanja 0 - 0 Al Nasr +
16:15 Terminé Sur 2 - 1 Saham +
17:30 Terminé Al Suwaiq 1 - 2 Al-Nahda +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Olmaliq FK 3 - 2 Buxoro +
13:00 Terminé Sirdaryo Gulistan 2 - 1 Navbahor Namangan +
13:00 Terminé Sodgiana 2 - 1 Metallurg Bekobod +
14:00 Terminé Bunyodkor 4 - 1 PFK Dinamo Samarqand 1
14:30 Terminé Nasaf Qarshi 2 - 0 Neftchi Fargona +
16:00 Terminé Qizilqum 2 - 1 PFK Shurtan Guzar +

Paraguay : Division Professionnelle - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Club Nacional 0 - 1 Rubio Nu +

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bala Town 0 - 0 Afan Lido +
15:30 Terminé 2Carmarthen 3 - 3 Connah's Quay1 1
15:30 Terminé Newtown 2 - 1 Prestatyn Town1 +
15:30 Terminé Port Talbot 1 - 0 Rhyl +
16:45 Terminé Airbus UK Broughton 1 - 1 The New Saints 34

Pérou : Primera Division, 2nd phase - ClassementAlerte BUT

22:45 Terminé Pacífico FC 2 - 1 Real Garcilaso +

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Jagiellonia Bialystok 1 - 2 Cracovia Krakow 1
18:00 Terminé 1Pogon Szczecin 1 - 4 KS Gornik Zabrze 2
20:30 Terminé Podbeskidzie Bielsko Biala 0 - 0 Lech Poznan 21

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wisla Plock 1 - 1 Stomil Olsztyn +
15:00 Terminé Brzesko 1 - 0 Chojniczanka Chojnice +
15:30 Terminé Flota Swinoujscie 0 - 0 LKS Nieciecza +
17:00 Terminé Sandecja Nowy Sacz 2 - 0 Olimpia Grudziądz1 +
17:30 Terminé Arka Gdynia 0 - 2 KS Energetyk ROW Rybnik +
19:00 Terminé GKS Katowice 1 - 1 Puszcza Niepolomice +

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Al-Khor SC 0 - 0 Lekhwiya 1
19:30 Terminé Al Ahli SC 1 - 4 Al-Arabi SC Doha +
19:30 Terminé Al-Wakrah SC 3 - 1 Al Mu'aidar +

Rép. Tchèque : Pohar CMFSAlerte BUT

14:00 Terminé Viktoria Zizkov 1 - 0 Brno +
15:30 Terminé Znojmo 2 - 3 Sparta Prague +
16:00 Terminé Baumit Jablonec 1 - 0 FK Usti nad Labem +
16:00 Terminé AC Dukla Praha 4 - 0 Marila Pribram +
16:00 Terminé Varnsdorf 0 - 0 Slavia Prague +
17:00 Terminé Sigma Olomouc 0 - 4 Vysocina Jihlava +

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Trinec 4 - 2 FK Loko Vltavin +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Concordia Chiajna 3 - 1 Astra Ploiesti 2
18:30 Terminé FC Vaslui 0 - 1 Steaua Bucarest 8

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Ural 0 - 2 FK Krasnodar 235
14:00 Terminé Krylya Samara 2 - 2 Lokomotiv Moscou1 106

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Tom-D 2 - 2 Zenit-D +
13:00 Terminé Kuban-D 0 - 4 Rostov-D +
13:00 Terminé Rubin-D 1 - 1 Anzhi-D +

Russie : 2ème Division Vostok - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Sibiryak 1 - 2 Amur +
09:00 Terminé Yakutia 0 - 1 Smena +
10:00 Terminé Baykal 1 - 0 Chita +
11:00 Terminé Irtysh Omsk 2 - 1 Sibir-2 +

Russie : 2ème Division Center - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Tambov 0 - 0 Metallurg L. +
14:00 Terminé Vityaz Podolsk 2 - 1 Lokomotiv Liski +
14:00 Terminé Zenit Penza 3 - 0 Podolie +
14:00 Terminé Kaluga 1 - 0 Spartak Moscow II +
14:00 Terminé Dynamo Br 2 - 0 Orel +
15:00 Terminé Avangard 0 - 1 Metallurg-Oskol 1
15:00 Terminé Fakel 1 - 1 Metallurg Vyksa 4
16:30 Terminé Zvezda R 0 - 1 Sokol 1

Russie : 2ème Division Yug - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FC Astrakhan 1 - 1 Torpedo Armavir +
13:00 Terminé MITOS Novocherkassk 2 - 0 Taganrog +
13:00 Terminé Biolog-Novokub. 0 - 3 Volgar-Gazprom 1
13:00 Terminé Terek-2 Grozny 3 - 2 FK Krasnodar II +
13:30 Terminé Energiya Volzhskii 0 - 1 Mashuk-KMV +
14:00 Terminé Russie 5 - 1 Alania D +
14:00 Terminé Kavkaztransgaz-2005 2 - 0 Druzhba Maykop +
14:00 Terminé SKA Rostov 1 - 1 Olimpia V +
14:00 Terminé Dagdizel Kaspiysk 1 - 4 Chernomorets 1

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Radnicki 1 - 1 Vozdovac +
15:00 Terminé Spartak Subotica 2 - 1 Donji Srem +
15:00 Terminé Novi Pazar 1 - 1 Napredak +
15:30 Terminé 1FK Sevojno 2 - 2 OFK Belgrade +
19:00 Terminé Partizan Belgrade 0 - 0 Javor 12

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ruzomberok 1 - 3 Zlate Moravce 5
14:30 Terminé MFK Kosice 3 - 1 Banska Bystrica 1
14:30 Terminé Spartak Myjava 4 - 0 FC Nitra 1
17:30 Terminé Zilina 0 - 0 DAC Dunajská Streda +
17:30 Terminé Trencin 2 - 2 FC Spartak Trnava 9

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé NK Celje 0 - 3 Koper 5
18:00 Terminé Gorica 4 - 0 Zavrc 1
19:00 Terminé Domzale 4 - 0 NK Krka 1

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé IF Brommapojkarna 0 - 0 Åtvidabergs F 2
16:00 Terminé IFK Norrkoping 0 - 1 Kalmar FF 2

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ängelholms 2 - 0 Ljungskile 1
15:00 Terminé Östersunds FK 2 - 1 Örgryte IS 3
15:00 Terminé Varberg 0 - 1 Hammarby IF +

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé FC Zürich 0 - 2 FC Lucerne 14
19:45 Terminé FC Sion 2 - 2 Young Boys Bern 44

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Wil 6 - 3 FC Winterthur +
17:45 Terminé FC Wohlen 2 - 4 FC Biel-Bienne +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Suphanburi 1 - 0 Bangkok Glass +
13:00 Reporté Bangkok United Sisaket FC +
13:00 Terminé Osotspa Saraburi FC 1 - 3 Muang Thong United +
13:00 Terminé TOT 2 - 1 Chainat +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Hoverla Zakarpattya 0 - 0 FK Zarya Louhansk 12
15:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya 1 - 3 Karpaty Lviv 4
17:30 Terminé Shakhtar Donetsk 7 - 0 Arsenal Kyiv 121

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Dynamo Kiev II 0 - 2 FC Sumy 2
14:00 Terminé Zirka 0 - 0 FC Desna Chernihiv +
14:00 Terminé FK Naftovyk 3 - 0 Stal Alchevsk +
14:00 Terminé Avanhard Kramatorsk 0 - 2 Olimpik Donetsk +
14:00 Terminé FK Titan Armyansk 0 - 1 FC Vorskla Poltava +
14:00 Terminé FK Helios Kharkiv 0 - 0 UkrAhroKom Holovkivka +
15:00 Terminé MFK Mykolaiv 1 - 2 FK Bukovyna Chernivtsi +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Sevastopol-D 0 - 4 Ilichevets-D +
13:00 Terminé Dnipro-D 2 - 1 Metallist-D 1
14:00 Terminé Chornomorets-D 2 - 3 Volyn-D +

Uruguay : Apertura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé El Tanque Sisley 0 - 1 Nacional Montevideo +
20:30 Terminé Racing Club de Montevideo 0 - 3 Liverpool Fútbol Club +
20:30 Terminé Sud America 2 - 4 CA Cerro +
22:00 Terminé Montevideo Wanderers 1 - 1 Penarol +

Ligue des Champions CAF : Demi-finaleAlerte BUT

16:00 Suspendu Coton Sport FC 0 - 0 Al Ahly Cairo 12
18:00 Terminé Orlando Pirates 0 - 0 Espérance de Tunis 11
BuzzFermer
Le Best-Of de la journéeChine - La frappe de SteerBrésil - Quand ça ne veut pas....