Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 06-02-2014

Liste des résultats foot du 06-02-2014, au total il y a 171 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Portugal : Coupe du Portugal - Quarts de finaleAlerte BUT

20:00 Terminé Rio Ave FC1 - 0Académica de Coimbra
22:00 Après Prol. SC Braga3 - 1CD Aves

Espagne : Copa Federacion - Quarts de finaleAlerte BUT

20:30 Terminé Yeclano1 - 2Novelda

Italie : Coppa Italia Primavera - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé Fiorentina U193 - 0Juventus U-19

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Viktoria Koln2 - 2Borussia M'Gladbach Amateur

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé FC Utrecht1 - 2PEC Zwolle
20:45 Terminé Ajax Amsterdam2 - 1FC Groningue

Turquie : Coupe de Turquie - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sivasspor1 - 2Bursaspor

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Bucaspor Res.1 - 01461 Trabzon Res.
12:30 Terminé Fenerbahçe Res.5 - 2Konyaspor Res.
12:30 Terminé Elazığspor Res.0 - 0Sivas 4 Eylül Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Kahramanmaraşspor Res.5 - 1İskenderun DÇ Res.
12:30 Terminé Şanlıurfaspor Res.0 - 1Gaziantep BB Res.
12:30 Terminé Gaziantepspor Res.0 - 3Kahramanmaraş Bel. Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Beypazarı Şekerspor Res.0 - 2Sivasspor Res.
12:30 Terminé Gençlerbirliği Res.5 - 0Ankaragücü Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Karşıyaka Res.1 - 1Akhisar Belediye Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Karabükspor Res.7 - 0Anadolu Üsküdar Res.
12:30 Terminé Beşiktaş Res.2 - 1Kocaelispor Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Derince Belediye Res.0 - 0Kasımpaşa Res.
12:30 Terminé İstanbulspor Res.1 - 2Galatasaray Res.

Brésil : Liga do Nordeste - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Confianca2 - 2Sergipe
01:15 Terminé America RN0 - 0Vitoria Bahia
01:15 Terminé Vitoria da Conquista0 - 1Santa Cruz
01:15 Terminé Bahia1 - 0CSA
01:15 Terminé CRB Maceio2 - 0Ceara SC
01:15 Terminé Treze1 - 2Potiguar Mossoró

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Corinthians0 - 2Bragantino
01:00 Terminé XV de Piracicaba1 - 2Palmeiras
22:30 Terminé Sao Paulo2 - 0Paulista
22:30 Terminé Penapolense1 - 0Sao Bernardo

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Independente SP2 - 1Tupã

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Volta Redonda1 - 2Vasco da Gama
20:00 Terminé Resende2 - 2Nova Iguacu

Brésil : Gaucho 1e Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pelotas0 - 1Internacional
22:00 Terminé Novo Hamburgo0 - 1Brasil de Pelotas
23:30 Terminé Sao Paulo RS1 - 1Lajeadense

Brésil : Mineiro I - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atletico Mineiro0 - 2Tombense

Brésil : Baiano 1ère Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Serrano BA2 - 1Catuense
00:30 Terminé Feirense FC3 - 3Juazeirense
00:30 Terminé Galicia0 - 0Jacuipense
00:30 Terminé Juazeiro BA1 - 1Bahia de Feira

Brésil : Pernambucano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Salgueiro3 - 0America PE
00:00 Terminé CA Porto1 - 1Serra Talhada
00:00 Terminé Ypiranga PE0 - 5Central SC

Brésil : Catarinense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Chapecoense0 - 0Figueirense
22:30 Terminé Metropolitano3 - 0Criciuma EC

Brésil : Goiano - ClassementAlerte BUT

00:05 Terminé Atletico GO2 - 0Aparecidense
01:00 Terminé Anapolis1 - 1Vila Nova

Brésil : Paraense - Demi-finaleAlerte BUT

00:30 Terminé Paragominas1 - 1Paysandu

Brésil : Potiguar - Relegation Play-offsAlerte BUT

00:30 Après TAB Palmeira*1 - 0ASSU

Brésil : Potiguar - 1st Round - FinalsAlerte BUT

22:15 Après TAB Baraúnas1 - 1Globo*

Brésil : Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Operário MT3 - 2Luverdense EC

Brésil : Sul-Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Ubiratan2 - 0URSO
00:00 Terminé Misto Tres Lagoas2 - 0Maracaju
00:00 Terminé Águia Negra0 - 0Naviraiense
01:00 Terminé Comercial MS2 - 1Aquidauanense

Brésil : Maranhense - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé São José MA1 - 2Cordino
20:00 Terminé Balsas0 - 1Sampaio Correa

Brésil : Copa do Brasil Feminino - 1er tourAlerte BUT

22:00 Terminé Capital2 - 2Neves

Arabie Saoudite : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Al Raed Buraidah0 - 1Al Ahli Jeddah
18:20 Terminé Al Shabab Riyadh1 - 0Al Hilal Riyadh
18:20 Terminé Al Orubah1 - 1Najran SC

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Hajer4 - 1Abha
13:45 Terminé Al-Kawkab2 - 3Al Hazm Rass
14:15 Terminé Al Wahda Mecca1 - 2Al Jeel
14:15 Terminé Ohod Madinah1 - 2Al Riyadh

Argentine : Argentino B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Villa Cubas2 - 2San Lorenzo Alem

Argentine : Copa Argentina - 2nd Preliminary RoundAlerte BUT

00:30 Terminé Villa Mitre0 - 1Boca Río Gallegos
01:00 Terminé Sanjustino4 - 2Atlético Laguna Blanca
01:45 Terminé Huracán San Rafael4 - 1Atlético Unión
02:00 Terminé Club Atlético Mitre2 - 5Unión Sunchales

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé SV Independiente Caravel1 - 1Caiquetio

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Boca1 - 3Cavalier
02:30 Terminé Lyford Cay Warriors0 - 7COB

Bahreïn : Second Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Ittihad2 - 1Al Ahli Manama
16:00 Terminé East Riffa3 - 0Isa Town

Chili : Copa Chile - Demi-finalesAlerte BUT

00:30 Terminé Universidad Catolica1 - 2Huachipato

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Apollon Limassol0 - 1Ethnikos Achnas
18:00 Terminé Ermis Aradippou3 - 2Enosis

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Envigado FC1 - 0Uniautonoma
00:00 Terminé Deportivo La Equidad0 - 2Deportes Tolima
02:00 Terminé Pasto1 - 1Deportivo Cali
02:00 Terminé Santa Fe Bogota1 - 0Patriotas

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Real Cartagena1 - 0Valledupar
21:00 Terminé Bogotá0 - 1Bucaramanga
23:30 Terminé Barranquilla2 - 0Deportes Quindio

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé NK Istra 19611 - 3Dinamo Zagreb

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé El Ittihad Al Sakandary1 - 1Smouha SC
13:30 Terminé Misr El-Maqasha0 - 0Al Mokawloon Al Arab
13:30 Terminé Petrojet Cairo1 - 0Ittihad Al Shorta
16:00 Terminé Al Ahly Cairo1 - 0Ghazl Al Mehalla

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:20 Terminé Dubaï Club0 - 3Al Ain Club
14:30 Terminé Al Dhafra2 - 2Sharjah SC
17:15 Terminé Al Shabab Dubai1 - 0Al Wasl Dubai

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Panetolikós FC0 - 0Aris Salonique

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Southern Cobras3 - 0Paintco Strykers

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Deportivo Petapa0 - 0Huehueteco
03:00 Terminé Jalapa1 - 0Cobán Imperial
03:00 Terminé Guastatoya3 - 0Antigua GFC
03:00 Terminé Sacachispas2 - 0Achuapa

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atlético Coléah0 - 0Baté Nafadji

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé CD Marathon2 - 3Deportivo Savio
02:00 Terminé CD Victoria1 - 0CD Motagua
02:00 Terminé CD Olimpia2 - 0Deportivo Platense

Inde : U19 League - Maharashtra - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé AIFF Mumbai Academy U193 - 1Pune U19

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Pelita Jaya0 - 1Sriwijaya FC Palembang
09:30 Terminé Gresik United3 - 2Persijap Jepara
13:00 Terminé Arema5 - 0Persik Kediri

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Baghdad1 - 1Al Zawraa

Islande : Reykjavik Cup - Demi-finalesAlerte BUT

19:45 Terminé Fram Reykjavik3 - 1Valur Reykjavik
21:45 Terminé Fylkir Reykjavik1 - 3KR Reykjavik

Mexique : Copa MX - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé CF Pachuca0 - 1Estudiantes de Altamira
04:00 Terminé CF Merida1 - 0Pumas UNAM

Népal : Division A - ClassementAlerte BUT

08:15 Terminé Saraswoti Youth0 - 0Himalayan Sherpa
10:15 Terminé RCT0 - 2Sankata

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Real Esteli1 - 1Walter Ferreti

Nouvelle-Zélande : Premier League - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Hawke's Bay United1 - 0Wanderers
02:00 Terminé Auckland City3 - 0Southern United

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Sud - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Team Wellington U215 - 0Southern United U21
02:00 Terminé Heartland Wairarapa U211 - 4YoungHeart Manawatu U21
02:00 Terminé Nelson Marlborough U212 - 0Canterbury United U21

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Nord - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Auckland United U213 - 1Wanderers U21

Panama : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Río Abajo1 - 1Chorrillo
02:00 Terminé Sporting San Miguelito1 - 2Dep. Arabe Unido
03:00 Terminé Tauro FC1 - 0Alianza

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Kaya3 - 1PSG
12:30 Terminé Global4 - 1Pachanga FC

Qatar : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Al-Sadd Club2 - 2Al-Wakrah SC
17:15 Terminé Al-Arabi SC Doha1 - 0Qatar Sports Club

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé KFC Challengers United0 - 3Mantab

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé CA Bizertin1 - 0Marsa

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé El Vigia FC0 - 2Anzoategui

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 1er tourAlerte BUT

01:00 Après TAB Atletico Paranaense*2 - 1Club Sporting Cristal
01:00 Terminé Botafogo4 - 0Deportivo Quito
23:30 Terminé Club Guaraní2 - 3Université du Chili

Monde : Youth Viareggio Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sampdoria U193 - 0Genoa U19
15:00 Terminé Rijeka U205 - 3Congo U-17
15:00 Terminé Belasica U201 - 1Nacional U20
15:00 Terminé Empoli U193 - 1Verona U19
15:00 Terminé PSV U-192 - 3LIAC New York U19
15:00 Terminé Parma U193 - 0Spezia U19
15:00 Terminé Pakhtakor U191 - 0Desportivo Brasil U20
17:15 Terminé Lazio U191 - 2Varese U19

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé FC Rustavi Metallurgist Corona Brasov
01:00 Terminé DC United0 - 1Toronto FC
02:00 Terminé Universitario Lima0 - 1Club Alianza Lima
14:00 Terminé HNK Cibalia1 - 3Novigrad
14:00 Terminé PFK Levski Sofia2 - 4FK Teplice
15:00 Terminé Kecskeméti TE0 - 2Bekescsaba
15:00 Terminé Helsingborgs IG1 - 0OB Odense
15:00 Terminé Guangzhou Evergrande4 - 2PFC Lokomotiv Plovdiv
15:00 Terminé Ceahlaul Piatra6 - 1Petrotub Roman
16:00 Terminé Odds Ballklub2 - 1Sandefjord
16:00 Terminé Tchernomorets Odessa1 - 0Petrolul Ploiesti
16:00 Annulé FK Zeljeznicar Ceahlaul Piatra
16:00 Terminé PFC Ludogorets Razgrad1 - 0Sparta Prague
16:00 Terminé Arka Gdynia0 - 2Bytovia Bytow
16:00 Terminé FC Minsk1 - 1AFC Sageata Navodari
16:00 Annulé Concordia Chiajna1 - 0FC Zimbru Chisinau
16:30 Terminé Pandurii Targu Jiu0 - 0FK Mladá Boleslav
16:30 Terminé FK Lokomotiv Sofia2 - 3Universitatea Cluj-Napoca
17:00 Terminé GKS Tychy1 - 0SKRA Częstochowa
18:00 Terminé IFK Göteborg0 - 2Dinamo Bucarest
18:00 Terminé Ranheim IL7 - 3Heimdal
19:00 Terminé Strømsgodset IF1 - 0Astra Ploiesti
20:45 Terminé Galway0 - 1Limerick FC

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

03:00 Après Prol. Moravia1 - 2Saprissa FF

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

13:00 Terminé Pologne U-191 - 0Norvège U-19
16:00 Terminé Danemark U-190 - 3Portugal U-19

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

10:00 Terminé Vorskla U210 - 3FC Desna Chernihiv
Chargement