Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 06-02-2014

Liste des résultats foot du 06-02-2014, au total il y a 171 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Portugal : Coupe du Portugal - Quarts de finaleAlerte BUT

20:00 Terminé Rio Ave1 - 0Academica
22:00 Après Prol. Sporting Braga3 - 1Desportivo Aves

Espagne : Copa Federacion - Quarts de finaleAlerte BUT

20:30 Terminé Yeclano1 - 2Novelda

Italie : Coppa Italia Primavera - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé Fiorentina U193 - 0Juventus U19

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Viktoria Cologne2 - 2Borussia M'gladbach II

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Utrecht1 - 2PEC Zwolle
20:45 Terminé Ajax2 - 1Groningen

Turquie : Coupe de Turquie - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sivasspor1 - 2Bursaspor

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Bucaspor Res.1 - 01461 Trabzon Res.
12:30 Terminé Fenerbahçe Res.5 - 2Konyaspor Res.
12:30 Terminé Elazığspor Res.0 - 0Sivas 4 Eylül Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Kahramanmaraşspor Res.5 - 1İskenderun DÇ Res.
12:30 Terminé Şanlıurfaspor Res.0 - 1Gaziantep BB Res.
12:30 Terminé Gaziantepspor Res.0 - 3Kahramanmaraş Bel. Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Beypazarı Şekerspor Res.0 - 2Sivasspor Res.
12:30 Terminé Gençlerbirliği Res.5 - 0Ankaragücü Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Karşıyaka Res.1 - 1Akhisar Belediye Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Karabükspor Res.7 - 0Anadolu Üsküdar Res.
12:30 Terminé Beşiktaş Res.2 - 1Kocaelispor Res.

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Derince Belediye Res.0 - 0Kasımpaşa Res.
12:30 Terminé İstanbulspor Res.1 - 2Galatasaray Res.

Brésil : Liga do Nordeste - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Confiança2 - 2Sergipe
01:15 Terminé América RN0 - 0Vitória
01:15 Terminé Vitória da Conquista0 - 1Santa Cruz
01:15 Terminé Bahia1 - 0CSA
01:15 Terminé CRB2 - 0Ceará
01:15 Terminé Treze1 - 2Potiguar Mossoró

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Corinthians0 - 2Bragantino
01:00 Terminé XV de Piracicaba1 - 2Palmeiras
22:30 Terminé São Paulo2 - 0Paulista
22:30 Terminé Penapolense1 - 0São Bernardo FC

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Independente SP2 - 1Tupã

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Volta Redonda1 - 2Vasco da Gama
20:00 Terminé Resende2 - 2Nova Iguaçu

Brésil : Gaucho 1e Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pelotas0 - 1Internacional
22:00 Terminé Novo Hamburgo0 - 1Brasil de Pelotas
23:30 Terminé São Paulo RS1 - 1Lajeadense

Brésil : Mineiro I - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atlético Mineiro0 - 2Tombense

Brésil : Baiano 1ère Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Serrano BA2 - 1Catuense
00:30 Terminé Feirense3 - 3Juazeirense
00:30 Terminé Galícia0 - 0Jacuipense
00:30 Terminé Juazeiro BA1 - 1Bahia de Feira

Brésil : Pernambucano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Salgueiro3 - 0América PE
00:00 Terminé Porto1 - 1Serra Talhada
00:00 Terminé Ypiranga PE0 - 5Central

Brésil : Catarinense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Chapecoense0 - 0Figueirense
22:30 Terminé Metropolitano3 - 0Criciúma

Brésil : Goiano - ClassementAlerte BUT

00:05 Terminé Atlético GO2 - 0Aparecidense
01:00 Terminé Anápolis1 - 1Vila Nova

Brésil : Paraense - Demi-finaleAlerte BUT

00:30 Terminé Paragominas1 - 1Paysandu

Brésil : Potiguar - Relegation Play-offsAlerte BUT

00:30 Après TAB Palmeira*1 - 0ASSU

Brésil : Potiguar - 1st Round - FinalsAlerte BUT

22:15 Après TAB Baraúnas1 - 1Globo*

Brésil : Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Operário MT3 - 2Luverdense

Brésil : Sul-Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Ubiratan2 - 0URSO
00:00 Terminé Misto2 - 0Maracaju
00:00 Terminé Águia Negra0 - 0Naviraiense
01:00 Terminé Comercial MS2 - 1Aquidauanense

Brésil : Maranhense - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé São José MA1 - 2Cordino
20:00 Terminé Balsas0 - 1Sampaio Corrêa

Brésil : Copa do Brasil Feminino - 1er tourAlerte BUT

22:00 Terminé Capital2 - 2Neves

Arabie Saoudite : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Al Raed Buraidah0 - 1Al Ahli
18:20 Terminé Al Shabab1 - 0Al Hilal
18:20 Terminé Al Orubah1 - 1Najran SC

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Hajer4 - 1Abha
13:45 Terminé Al-Kawkab2 - 3Al Hazm Rass
14:15 Terminé Al Wehda Mecca1 - 2Al Jeel
14:15 Terminé Ohod Madinah1 - 2Al Riyadh

Argentine : Argentino B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Villa Cubas2 - 2San Lorenzo Alem

Argentine : Copa Argentina - 2nd Preliminary RoundAlerte BUT

00:30 Terminé Villa Mitre0 - 1Boca Río Gallegos
01:00 Terminé Sanjustino4 - 2Atlético Laguna Blanca
01:45 Terminé Huracán San Rafael4 - 1Atlético Unión
02:00 Terminé Club Atlético Mitre2 - 5Unión Sunchales

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé SV Independiente Caravel1 - 1Caiquetio

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Boca1 - 3Cavalier
02:30 Terminé Lyford Cay Warriors0 - 7COB

Bahreïn : Second Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Ittihad2 - 1Al Ahli Manama
16:00 Terminé East Riffa3 - 0Isa Town

Chili : Copa Chile - Demi-finalesAlerte BUT

00:30 Terminé Universidad Católica1 - 2Huachipato

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Apollon0 - 1Ethnikos Achna
18:00 Terminé Ermis3 - 2Enosis

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Envigado1 - 0Uniautónoma
00:00 Terminé La Equidad0 - 2Deportes Tolima
02:00 Terminé Deportivo Pasto1 - 1Deportivo Cali
02:00 Terminé Santa Fe1 - 0Patriotas Boyacá

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Real Cartagena1 - 0Valledupar
21:00 Terminé Bogotá0 - 1Atlético Bucaramanga
23:30 Terminé Barranquilla2 - 0Deportes Quindío

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Istra 19611 - 3Dinamo Zagreb

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Al Ittihad1 - 1Smouha
13:30 Terminé Misr Lel Makasa0 - 0Al Mokawloon
13:30 Terminé Petrojet1 - 0El Shorta
16:00 Terminé Al Ahly1 - 0Ghazl El Mehalla

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:20 Terminé Dubai0 - 3Al Ain
14:30 Terminé Al Dhafra2 - 2Al Sharjah
17:15 Terminé Al Shabab1 - 0Al Wasl

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Panaitolikos0 - 0Aris Salonique

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Southern Cobras3 - 0Paintco Strykers

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Deportivo Petapa0 - 0Huehueteco
03:00 Terminé Jalapa1 - 0Cobán Imperial
03:00 Terminé Guastatoya3 - 0Antigua GFC
03:00 Terminé Sacachispas2 - 0Achuapa

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Atlético Coléah0 - 0Baté Nafadji

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Marathón2 - 3Deportes Savio
02:00 Terminé Victoria1 - 0Motagua
02:00 Terminé Olimpia2 - 0Platense

Inde : U19 League - Maharashtra - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé AIFF Mumbai Academy U193 - 1Pune U19

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Pelita Bandung Raya0 - 1Sriwijaya
09:30 Terminé Gresik United3 - 2Persijap
13:00 Terminé Arema5 - 0Persik Kediri

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Baghdad1 - 1Al Zawraa

Islande : Reykjavik Cup - Demi-finalesAlerte BUT

19:45 Terminé Fram3 - 1Valur
21:45 Terminé Fylkir1 - 3KR

Mexique : Copa MX - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Pachuca CF0 - 1Altamira
04:00 Terminé Mérida1 - 0Pumas UNAM

Népal : Division A - ClassementAlerte BUT

08:15 Terminé Saraswoti Youth0 - 0Himalayan Sherpa
10:15 Terminé RCT0 - 2Sankata

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Real Estelí1 - 1Walter Ferreti

Nouvelle-Zélande : Premier League - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Hawke's Bay United1 - 0Wanderers
02:00 Terminé Auckland City3 - 0Southern United

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Sud - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Team Wellington U215 - 0Southern United U21
02:00 Terminé Heartland Wairarapa U211 - 4YoungHeart Manawatu U21
02:00 Terminé Nelson Marlborough U212 - 0Canterbury United U21

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Nord - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Auckland United U213 - 1Wanderers U21

Panama : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Río Abajo1 - 1Chorrillo
02:00 Terminé Sporting San Miguelito1 - 2Árabe Unido
03:00 Terminé Tauro1 - 0Alianza

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Kaya3 - 1PSG
12:30 Terminé Global 4 - 1Pachanga FC

Qatar : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Al Sadd2 - 2Al Wakrah
17:15 Terminé Al Arabi1 - 0Qatar SC

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé KFC Challengers United0 - 3Mantab

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé CA Bizertin1 - 0Marsa

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Atlético El Vigía0 - 2Deportivo Anzoátegui

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 1er tourAlerte BUT

01:00 Après TAB Atlético PR*2 - 1Sporting Cristal
01:00 Terminé Botafogo4 - 0Deportivo Quito
23:30 Terminé Guaraní2 - 3Universidad Chile

Monde : Youth Viareggio Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sampdoria U193 - 0Genoa U19
15:00 Terminé Rijeka U205 - 3Congo -17
15:00 Terminé Belasica U201 - 1Nacional U20
15:00 Terminé Empoli U193 - 1Verona U19
15:00 Terminé PSV U192 - 3LIAC New York U19
15:00 Terminé Parma U193 - 0Spezia U19
15:00 Terminé Pakhtakor U191 - 0Desportivo Brasil U20
17:15 Terminé Lazio U191 - 2Varese U19

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé Metalurgi Rustavi Corona Braşov
01:00 Terminé DC United0 - 1Toronto
02:00 Terminé Universitario0 - 1Alianza Lima
14:00 Terminé Cibalia1 - 3Novigrad
14:00 Terminé Levski Sofia2 - 4Teplice
15:00 Terminé Kecskeméti TE0 - 2Békéscsaba
15:00 Terminé Helsingborg1 - 0OB
15:00 Terminé Guangzhou Evergrande4 - 2Lokomotiv Plovdiv
15:00 Terminé FC Ceahlaul Piatra Neamt6 - 1Petrotub Roman
16:00 Terminé Odd2 - 1Sandefjord
16:00 Terminé FC Tchernomorets Odessa1 - 0SC FC Petrolul Ploiesti
16:00 Annulé Željezničar FC Ceahlaul Piatra Neamt
16:00 Terminé Ludogorets1 - 0Sparta Praha
16:00 Terminé Arka Gdynia SSA0 - 2Bytovia Bytów
16:00 Terminé Minsk1 - 1Săgeata Năvodari
16:00 Annulé Concordia Chiajna1 - 0FC Zimbru Chisinau
16:30 Terminé Pandurii Târgu Jiu0 - 0Mladá Boleslav
16:30 Terminé Lokomotiv Sofia2 - 3CFM Universitatea Cluj
17:00 Terminé Tychy 711 - 0SKRA Częstochowa
18:00 Terminé IFK Göteborg0 - 2FC Dinamo Bucarest
18:00 Terminé Ranheim7 - 3Heimdal
19:00 Terminé Strømsgodset1 - 0Astra Ploiesti
20:45 Terminé Galway0 - 1Limerick

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

03:00 Après Prol. Moravia1 - 2Saprissa FF

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

13:00 Terminé Poland U191 - 0Norway U19
16:00 Terminé Denmark U190 - 3Portugal U19

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

10:00 Terminé Vorskla U210 - 3Desna

Retrouvez-nous sur Facebook

Chargement