Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile

Livescore / 07-04-2012

Liste des résultats foot du 07-04-2012, au total il y a 369 matchs de football pour cette date.

Date
Tri MED
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ajaccio 1 - 1 Saint-Etienne 388
19:00 Terminé Brest 3 - 1 Lille1 559
19:00 Terminé Dijon 0 - 2 Nancy 196
19:00 Terminé Evian Thonon Gaillard 1 - 3 Rennes 144
19:00 Terminé Montpellier 2 - 1 Sochaux 312
19:00 Terminé Valenciennes 2 - 0 Toulouse1 145
21:00 Terminé Lyon 2 - 1 Auxerre 599

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Sunderland 0 - 0 Tottenham 426
16:00 Terminé Bolton 0 - 3 Fulham 38
16:00 Terminé Chelsea 2 - 1 Wigan Athletic 285
16:00 Terminé Liverpool 1 - 1 Aston Villa 176
16:00 Terminé Norwich City 2 - 2 Everton 62
16:00 Terminé West Bromwich 3 - 0 Blackburn Rovers1 19
18:30 Terminé Stoke City 2 - 1 Wolverhampton 91

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Getafe 2 - 0 Sporting Gijon 25
18:00 Terminé Rayo Vallecano 6 - 0 Osasuna 129
18:00 Terminé Espanyol Barcelone 2 - 2 Real Sociedad 244
20:00 Terminé 1Real Saragosse 1 - 4 Barcelone 693
22:00 Terminé Betis Séville 3 - 1 Villarreal1 109

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Cesena 0 - 0 Bologne 21
15:00 Terminé Chiévo Verone 3 - 2 Catane1 62
15:00 Terminé Milan AC 1 - 2 Fiorentina 333
15:00 Terminé 1Novara 1 - 1 Genoa 25
15:00 Terminé 1Cagliari 2 - 2 Inter Milan 134
15:00 Terminé Udinese 3 - 1 Parme 89
15:00 Terminé Lecce 4 - 2 AS Roma 201
15:00 Terminé Atalanta Bergame 1 - 2 Sienne 59
18:30 Terminé Palerme 0 - 2 Juventus de Turin 244
21:00 Terminé Lazio Rome 3 - 1 Naples 350

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bayern Munich 2 - 1 FC Augsburg 141
15:30 Terminé SC Fribourg 2 - 2 Nuremberg 108
15:30 Terminé Kaiserslautern 1 - 2 Hoffenheim 33
15:30 Terminé VfB Stuttgart 4 - 1 FSV Mayence 196
15:30 Terminé FC Cologne 1 - 1 Werder de Brême 75
15:30 Terminé 1VfL Wolfsburg 1 - 3 Borussia Dortmund 80
18:30 Terminé Borussia M'Gladbach 0 - 0 Hertha Berlin 186

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Red Star 0 - 0 Beauvais 5
18:00 Terminé Poiré-sur-Vie 0 - 1 Créteil-Lusitanos 3
18:00 Terminé Paris FC 0 - 1 Niort 28
19:00 Terminé Cherbourg 1 - 1 Bayonne 6
19:00 Terminé Frejus 2 - 3 Colmar 26
20:00 Terminé Martigues 0 - 0 Orleans 3
20:00 Terminé Vannes 2 - 0 Luzenac 8

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Southampton 2 - 2 Portsmouth 140
16:00 Terminé Coventry City 2 - 2 Peterborough United 4
16:00 Terminé Middlesbrough 0 - 2 Cardiff City 1
16:00 Terminé Birmingham 3 - 1 Crystal Palace 2
16:00 Terminé Leicester City 4 - 0 Doncaster Rovers +
16:00 Terminé Millwall 2 - 0 Hull City 2
16:00 Terminé Derby County 0 - 0 Ipswich Town +
18:20 Terminé Nottingham Forest 0 - 1 Bristol City 16

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Huddersfield Town 0 - 2 Sheffield Wednesday +
16:00 Terminé Sheffield United 2 - 1 Bournemouth 3
16:00 Terminé Preston 1 - 1 Milton Keynes Dons +
16:00 Terminé Walsall 3 - 2 Chesterfield +
16:00 Terminé 1Oldham Athletic 0 - 1 Charlton Athletic2 7
16:00 Terminé Yeovil Town 3 - 1 Rochdale +
16:00 Terminé Brentford 3 - 0 Bury 1

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Braintree Town 3 - 1 Luton Town +
16:00 Terminé Darlington 0 - 0 Grimsby Town +
16:00 Terminé Gateshead 2 - 0 Barrow +
16:00 Terminé Hayes and Yeading 0 - 0 Cambridge United +
16:00 Terminé Kettering Forest 0 - 3 Mansfield Town +
16:00 Terminé Southport 1 - 2 Kidderminster +
16:00 Terminé Stockport County 4 - 0 Lincoln City +
16:00 Terminé York City 0 - 1 Fleetwood Town +

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Xerez 0 - 4 Real Valladolid 9
18:00 Terminé Recreativo de Huelva 4 - 2 Guadalajara 2
18:00 Terminé AD Alcorcon 2 - 1 Alcoyano +
18:00 Terminé 1Sabadell 1 - 0 Gimnastic de Tarragona 2
18:00 Terminé 1Villarreal B 2 - 0 Elche1 +
18:00 Terminé Huesca 1 - 0 Almeria 1
18:30 Terminé 1Las Palmas 1 - 1 Numancia1 4

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Deportivo Alaves 5 - 0 Lemona +
17:00 Terminé Zamora 2 - 0 Sestao +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Valencia II 1 - 1 Hospitalet +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Linense 1 - 0 Betis II +
17:00 Terminé Lucena 2 - 1 Ceuta +

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1FSV Francfort 3 - 3 Saint-Pauli 95
13:00 Terminé Dynamo Dresden 2 - 2 Eintracht Brunswick 16
13:10 Terminé MSV Duisbourg 2 - 0 Eintracht Francfort 193

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Unterhaching 5 - 0 Arminia Bielefeld +
14:00 Terminé Babelsberg 03 1 - 4 Stuttgart II +
14:00 Terminé Heidenheim 0 - 0 Jahn Regensburg +
14:00 Terminé Sandhausen 2 - 0 Werder de Brême II +
14:00 Terminé Carl Zeiss Jena 2 - 0 Osnabrück +
14:00 Terminé Sarrebruck 0 - 0 Burghausen +
14:00 Terminé Kickers Offenbach 0 - 2 Wehen +
14:00 Terminé Preussen Munster 3 - 2 Erfurt +
14:00 Terminé Oberhausen 0 - 0 Aalen +

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Energie Cottbus II 0 - 2 SV Holstein Kiel +
14:00 Terminé SV Wilhelmshaven 2 - 1 Hambourg SV Amateur +
14:00 Terminé Havelse 0 - 2 Meppen +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Karlsruher II 2 - 7 Eintracht Frankfurt Amateur +
14:00 Terminé Memmingen 0 - 4 Fribourg II +
14:00 Terminé Ingolstadt II 0 - 4 Wormatia Worms +
14:00 Terminé Nurnberg II 0 - 1 Munich 1860 Amateur +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Schalke 04 Amateur 4 - 0 Elversberg +
14:00 Terminé Borussia Dortmund Amateur 4 - 2 Cologne Amateur +
14:00 Terminé Eintracht Trier 3 - 0 Borussia M'Gladbach Amateur +
14:00 Terminé Wiedenbruck 1 - 1 SC Verl +
14:00 Terminé Idar-Oberstein 0 - 3 Koblenz +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rio Ave 2 - 2 Feirense 16
17:00 Terminé Olhanense 1 - 2 Pacos de Ferreira 18
19:30 Terminé CS Maritimo 2 - 4 Madère 40
21:30 Terminé Sporting Braga 0 - 1 FC Porto 280

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé Estoril Praia 2 - 0 Naval1 34
17:00 Terminé UD Oliveirense 2 - 2 FC Arouca +
17:00 Terminé Trofense 0 - 2 Leixoes +
17:00 Terminé 1Freamunde 2 - 2 Sporting Covilha2 +
17:00 Terminé Penafiel 1 - 0 Atletico CP +
17:00 Terminé Belenenses 1 - 0 Moreirense1 +

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Tubize 1 - 0 White Star Bruxelles +
20:00 Terminé Dender EH 0 - 0 RWDM Brussels FC +
20:00 Terminé Lommel United 2 - 1 Standard Wetteren +
20:00 Terminé Anvers 0 - 3 Boussu Dour Borinage +
20:00 Terminé KSV Roulers 2 - 4 Waasland-Beveren 1
20:00 Terminé Tienen 1 - 1 KSK Heist +

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Racing Genk 2 - 0 La Gantoise1 7

Belgique : Barrages - Jupiler League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 2Saint-Trond VV 3 - 1 Westerlo 3

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Cercle Bruges 6 - 4 Oud-Heverlee Louvain 9
20:00 Terminé 1Zulte Waregem 0 - 2 Mons 5

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Kilmarnock 0 - 6 Celtic FC 61
16:00 Terminé Aberdeen FC 3 - 1 Dundee United 31
16:00 Terminé Dunfermline 1 - 2 Hearts 11
16:00 Terminé Glasgow Rangers 3 - 1 Saint-Mirren1 15
16:00 Terminé Saint-Johnstone 0 - 0 Inverness C.T 11

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Livingston 1 - 3 Ross County +
16:00 Terminé 1Ayr United 1 - 3 Partick Thistle +
16:00 Terminé Dundee FC 3 - 1 Falkirk +
16:00 Terminé Ecosse (Femmes) 2 - 2 Queen of the South +
16:00 Terminé Raith Rovers 2 - 1 Hamilton +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Stenhousemuir 0 - 3 Airdrie United 1
16:00 Terminé Albion Rovers 1 - 1 Dumbarton +
16:00 Terminé Cowdenbeath 2 - 3 Arbroath +
16:00 Terminé Brechin City 1 - 2 Stirling Albion +
16:00 Terminé Forfar Athletic 1 - 4 East Fife +

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Clyde 2 - 1 Stranraer +
16:00 Terminé Alloa 8 - 1 Elgin City 104
16:00 Terminé Annan Athletic 1 - 1 Berwick Rangers +
16:00 Terminé Peterhead 2 - 1 Montrose +
16:00 Terminé Queen's Park 5 - 1 East Stirlingshire1 +

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ankaragucu 0 - 5 Kayserispor 3
18:00 Terminé Bursaspor 0 - 2 Gaziantepspor 11
18:00 Terminé Fenerbahce 2 - 0 Antalyaspor 39
18:00 Terminé Samsunspor 1 - 2 Sivasspor 29
18:00 Terminé Eskisehirspor 2 - 0 Mersin Idmanyurdu 3
18:00 Terminé Istanbul BB 1 - 0 Genclerbirligi 7

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Gungoren Belediyespor 0 - 3 Denizlispor +
18:00 Terminé Goztepe 1 - 2 Kasimpasa +

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Demirspor Adana 4 - 0 Denizli Belediyespor +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AS Khroub 2 - 1 NA Hussein Dey 5
16:00 Terminé MC Oran 4 - 0 MC Saida 24
16:00 Terminé WA Tlemcen 4 - 2 CS Constantine 3
18:45 Terminé USM El Harrach 0 - 1 MC Alger 3
18:45 Terminé USM Alger 1 - 0 JS Kabylie 19

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Impact de Montréal 2 - 1 Toronto FC1 1
21:00 Terminé Columbus Crew 1 - 4 New York Red Bulls 18
22:00 Terminé Sporting Kansas City 1 - 0 Los Angeles Galaxy 29

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé 1Sao Paulo 2 - 0 Mogi Mirim +
23:30 Terminé Portuguesa 2 - 2 Linense FC +
23:30 Terminé Ituano 1 - 1 Mirassol +
23:30 Terminé Bragantino 1 - 4 Oeste +

Brésil : Carioca 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Madureira 1 - 2 Fluminense +
21:00 Terminé Olaria 0 - 0 Duque de Caxias +
21:00 Terminé Bangu 1 - 0 Macae +
23:30 Terminé Vasco da Gama 1 - 2 Flamengo 3

Brésil : Paranaense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Iraty 1 - 0 Roma EC +

Brésil : Goiano 1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Goianesia 1 - 2 Aparecidense +

Brésil : Cearense 1 - 1er tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Guarani EC 0 - 1 Guarany SC +
21:00 Terminé Itapipoca 1 - 2 Horizonte +

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Golden Arrows Durban 2 - 0 Free State Stars +
18:00 Terminé SuperSport United 2 - 1 Bidvest Wits +
20:15 Terminé Platinum Stars 1 - 2 Kaiser Chiefs +
20:15 Terminé Ajax Cape Town 2 - 2 Moroka Swallows +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé KS Teuta Durrës 1 - 0 KS Tomori Berat +

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Defensa y Justicia 2 - 1 Gimnasia Jujuy +
21:00 Terminé Tucuman 0 - 4 Quilmes +

Argentine : Torneo Clausura - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Arsenal de Sarandi 2 - 1 Club Olimpo 61
02:15 Terminé Velez Sarsfield 1 - 1 Independiente 26
20:00 Terminé 1Banfield 2 - 2 Union Santa Fe1 +
22:10 Terminé Colon 1 - 0 Atletico Lanus 10
22:10 Terminé Boca Juniors 2 - 1 Argentinos Juniors1 135

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Pyunik 1 - 3 Impuls Dilidjan +
14:00 Terminé Shirak 1 - 0 Ulisses FC +
14:00 Terminé Mika Ashtarak 3 - 0 Ararat Erevan +
14:30 Terminé FC Gandzasar Kapan 3 - 0 Banants Yerevan +

Australie : NSW Premier League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Blacktown Spartans 3 - 0 Parramatta Eagles +
11:00 Terminé Bonnyrigg White Eagles 3 - 0 Sutherland Shark +
11:00 Terminé South Coast Wolves 2 - 0 Manly United FC +

Australie : A-League, Final StagesAlerte BUT

11:30 Après Prol. Perth Glory 3 - 2 Wellington Phoenix +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Salzbourg 2 - 0 Wacker Innsbruck 2
18:30 Terminé SV Ried 0 - 1 FK Austria Vienne +
18:30 Terminé Kapfenberger SV 2 - 3 Admira Wacker 1
18:30 Terminé Rapid Vienne 2 - 1 Wiener Neustadt 4

Azerbaïdjan : Supreme League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Qabala FK 0 - 1 FK Khazar Lankaran +
13:00 Terminé FK Inter Bakou 1 - 1 FK Qarabag Agdam +

Azerbaïdjan : Supreme League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé PFK Turan Tovuz 2 - 0 FK Kapaz Gandja +

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Sloboda Tuzla 1 - 2 FK Rudar Prijedor +
16:00 Terminé FK Slavija Lukavica 2 - 1 Kozara Gradiska +
16:00 Terminé FK Velez Mostar 1 - 1 FK Leotar Trebinje +
16:00 Terminé NK GOSK Gabela 1 - 2 NK Siroki Brijeg +
16:00 Terminé FK Borac Banja Luka 1 - 0 NK Travnik +
16:00 Terminé FK Zvezda Irkutsk 1 - 1 HSK Zrinjski Mostar +
19:00 Terminé NK Celik Zenica 1 - 1 FK Sarajevo +
19:00 Terminé FK Zeljeznicar 0 - 0 FK Olimpik Sarajevo +

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé PFC Litex Lovetch 2 - 2 PFC Minyor Pernik 2
16:00 Terminé PFC Ludogorets Razgrad 3 - 0 OFK Botev Vratsa 1
18:00 Terminé PFC Kaliakra Kavarna 1 - 2 PFC Slavia Sofia1 3

Chili : Apertura - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Union Espanola 4 - 2 Colo Colo +
21:00 Terminé Deportivo Iquique 3 - 1 La Serena +
21:00 Terminé Rangers Talca 2 - 0 Union La Calera +
23:15 Terminé O'Higgins 2 - 1 Union San Felipe +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé 1Henan Siwu 2 - 1 Changchun Yatai +
09:30 Terminé Liaoning Yuandong 2 - 0 Qingdao Jonoon +
09:40 Terminé Shanghai Shenxin 3 - 1 Dalian Aerbin FC +
13:30 Terminé Shandong Luneng Taishan 0 - 0 Jiangsu Shuntian +
13:35 Terminé Hangzhou Greentown 1 - 1 Shanghai Shenhua +

Chypre : 1. Division, Playoff 5-8 place - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Apollon Limassol 0 - 0 Alki Larnaca +
16:00 Terminé AEK Larnaca 1 - 2 Nea Salamina +

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé 1Deportes Quindio 3 - 2 Real Cartagena +
22:30 Terminé Pasto 4 - 1 Once Caldas +

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Daejeon Citizen 0 - 1 Busan I Park +
08:00 Terminé Gangwon FC 2 - 1 Incheon United +
10:00 Terminé Jeju United 2 - 0 Daegu FC +
10:00 Terminé Jeonnam Dragons 1 - 1 Suwon Bluewings +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rijeka 0 - 1 NK Zagreb +
16:00 Terminé NK Zadar 2 - 1 RNK Split1 +
18:00 Terminé NK Istra 1961 2 - 1 NK Inter Zapresic +
18:00 Terminé HNK Sibenik 0 - 3 Dinamo Zagreb 1
18:00 Terminé Hajduk Split 1 - 0 NK Karlovac +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Nomme JK Kalju 4 - 1 Narva JK Trans 1
16:00 Terminé Paide Linnameeskond 1 - 1 JK Sillamae Kalev1 +
16:00 Terminé FC Viljandi Tulevik 0 - 3 Levadia Tallinn +
16:00 Terminé JK Tallinna Kalev 0 - 3 Tallinna FC Flora +

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé CD Heredia 2 - 1 Juventud Retalteca +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé 1Hong Kong Rangers 0 - 3 TSW Pegasus +
11:30 Terminé Hong Kong Sapling 2 - 3 Wofoo Tai Po FC +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Debrecen VSC 1 - 1 BFC Siofok 4
17:30 Terminé Vasas Budapest 2 - 4 Kecskeméti TE +
18:00 Terminé Diosgyor 1 - 2 Paksi SE +
18:00 Terminé Pécsi Mecsek FC 0 - 0 Ujpest FC +
18:00 Terminé Szombathelyi Haladás 2 - 2 Videoton FC +

Indonesie : Super League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Persija Jakarta 3 - 1 Persiraja1 +

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Saba Battery 2 - 2 Sanat Naft +
14:30 Terminé Shahin Bushehr 1 - 0 Naft Téhéran +
14:30 Terminé Malavan 3 - 4 Sepahan +

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Glentoran 0 - 4 Crusaders +
16:00 Terminé Linfield 2 - 1 Portadown 1

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Donegal Celtic 0 - 3 Ballymena United +
16:00 Terminé Dungannon Swifts 0 - 0 Carrick Ranger +
16:00 Terminé Lisburn Distillery 3 - 3 Glenavon +

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Consadole Sapporo 0 - 2 Kashiwa Reysol 6
07:00 Terminé Vegalta Sendai 2 - 2 Jubilo Iwata 9
07:00 Terminé Nagoya Grampus Eight 1 - 0 Sagan Tosu 45
07:00 Terminé Vissel Kobe 0 - 1 Shimizu S-Pulse 1
08:00 Terminé Albirex Niigata 0 - 0 Yokohama F. Marinos 48
09:00 Terminé Omiya Ardija 0 - 3 Cerezo Osaka 21
10:00 Terminé Kashima Antlers 1 - 3 Urawa Red Diamonds 110
12:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima 4 - 1 Gamba Osaka 58

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:25 Terminé Kazma 1 - 1 Al Arabi +
16:25 Terminé Al Quadsia 3 - 0 Al Shabab +
16:25 Terminé Al Salmiyah 1 - 3 Al-Koweït +
16:25 Terminé Al Nasar 1 - 1 Al Jahra +

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skonto Riga 1 - 0 Spartaks +
14:00 Terminé FK Jelgava 3 - 4 FC Jurmala +
15:00 Terminé FC Jurmala 2 - 2 Gulbene 2005 +

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Shabab Sahel Beirut 0 - 2 Safa Beirut +

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Suduva Marijampole 3 - 1 Dainava 2
15:00 Terminé Ekranas Panevezys 1 - 0 Zalgiris Vilnius +
17:00 Terminé Atlantas 0 - 0 FC Vilnius +

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé F91 Dudelange 1 - 1 FC Differdange 03 1

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje 0 - 3 FK Bregalnica Chtip +

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé Sarawak 1 - 1 Kelantan FA +
14:45 Terminé Felda United FC 2 - 0 Kedah +
14:45 Terminé Selangor FA 6 - 1 Terengganu FC +
14:45 Terminé Negeri Sembilan 2 - 2 Sabah +
14:45 Terminé Perak FA 2 - 1 Kuala Lumpur +
14:45 Terminé Johor FC 0 - 1 Singapour Lions XII +

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sliema Wanderers FC 1 - 3 Floriana FC +
17:00 Terminé Hibernians FC 2 - 3 Valletta FC +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FAR Rabat 3 - 1 JSM Laayoune 1

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

03:10 Terminé Morelia 0 - 0 Atlas +

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Estudiantes de Altamira 2 - 0 Club Necaxa +

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Sutjeska Niksic 0 - 3 FK Rudar Pljevlja +
15:30 Terminé FK Bokelj Kotor 1 - 2 FK Buducnost Podgorica +
15:30 Terminé FK Mladost Podgorica 1 - 3 FK Lovcen Cetinje +
15:30 Terminé FK Grbalj Radanovici 1 - 1 OFK Petrovac +
15:30 Terminé FK Decic Tuzi 2 - 2 FK Zeta Golubovci +
15:30 Terminé FK Berane 1 - 3 FK Mogren Budva +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Navbahor Namangan 0 - 2 Lokomotiv Tachkent +
13:30 Terminé Metallurg Bekobod 1 - 0 Qizilqum +
13:30 Terminé Buxoro 1 - 1 Mashal Muborak +

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé 2Club Nacional 0 - 2 Rubio Nu +
23:00 Terminé Tacuary 1 - 0 PF Cerro Porteno +

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Prestatyn Town 2 - 3 Neath 1
18:15 Terminé The New Saints 1 - 1 Llanelli +

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Airbus UK Broughton 0 - 1 Carmarthen +

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Club Sporting Cristal 2 - 2 Universidad César Vallejo +

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Legia 2 - 0 Ruch Chorzow 4
15:45 Terminé Slask Wroclaw 1 - 0 GKS Belchatow 4
18:00 Terminé Jagiellonia Bialystok 1 - 0 Wisla Cracovie 1

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Gornik Polkowice 1 - 4 GKS Bogdanka +
11:30 Terminé LKS Nieciecza 2 - 2 Warta Poznan +
15:00 Terminé Olimpia Grudziądz 3 - 1 Polonia Bytom +
15:00 Terminé Kolejarz Stroze 0 - 0 GKS Katowice +
15:30 Terminé MKS Dolcan Zabki 1 - 0 Zawisza Bydgoszcz +
16:00 Terminé Flota Swinoujscie 2 - 2 Wisla Plock +
16:00 Terminé Radzionkow 2 - 3 Arka Gdynia +
17:00 Terminé Olimpia Elblag 2 - 1 Pogon Szczecin +

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Al-Sadd Club 3 - 1 Al-Wakrah SC +
17:30 Terminé Al Rayyan 8 - 2 Qatar Sports Club1 +
19:30 Terminé Al Ahli SC 1 - 3 Al-Khor SC +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Marila Pribram 4 - 3 Baumit Jablonec1 +
19:00 Terminé Slovan Liberec 1 - 3 Sparta Prague 1

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé FC Bohemians Prague 4 - 0 Znojmo 2
10:15 Terminé Sokolov 0 - 0 SK Slovan Varnsdorf +
16:00 Terminé FK Baník Most 1 - 0 Zlin +
16:30 Terminé Spartak Sez. 5 - 0 FK Usti nad Labem +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé CSU Vointa Sibiu 3 - 0 FC Vaslui 19
18:00 Terminé Dinamo Bucarest 1 - 3 Petrolul Ploiesti 4
20:30 Terminé CFR Cluj 0 - 5 Rapid Bucarest 31

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Spartak-D 1 - 0 Kuban-D +
14:00 Terminé FK Krasnodar-D 1 - 1 Tom-D +

Russie : Premier League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Dynamo Moscou 1 - 1 Rubin Kazan 35
14:15 Terminé Lokomotiv Moscou 0 - 1 Zenit St-Pétersbourg 28
16:30 Terminé CSKA Moscou 0 - 0 FK Anji Makhatchkala 29

Russie : Premier League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1Amkar Perm 1 - 0 Rostov 8

Russie : First Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Luch-Energia 2 - 1 Chernomorets +
11:00 Terminé Yenisey 1 - 1 SKA-Energia +
12:00 Terminé Khimki 1 - 1 Baltica +
14:00 Terminé Volgar-Gazprom 2 - 1 Fakel +
16:00 Terminé KamAZ 0 - 1 Torpedo Vl1 +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Radnicki 1923 0 - 0 Hajduk Kula 2
16:00 Terminé Spartak Subotica 1 - 2 Partizan Belgrade +
16:00 Terminé Javor 0 - 0 FK Jagodina +
16:00 Terminé Borac 0 - 2 Novi Pazar +
16:00 Terminé FK Vojvodina Novi Sad 0 - 2 Rad Belgrade +
16:00 Terminé FK Smederevo 0 - 1 OFK Belgrade +
18:00 Terminé Etoile Rouge de Belgrade 5 - 0 FK Metalac +

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Geylang United 1 - 5 Tampines Rovers FC +

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé MFK Kosice 0 - 1 Zlate Moravce +
17:30 Terminé Tatran Presov 2 - 2 Banska Bystrica +
17:30 Terminé DAC Dunajská Streda 0 - 1 Ruzomberok 1
17:30 Terminé Trencin 5 - 2 FC Nitra +
17:30 Terminé FK Senica 1 - 1 Zilina +

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Mura 0 - 1 Gorica +
16:00 Terminé NK Celje 0 - 2 Domzale +
16:00 Terminé Triglav 1 - 5 Rudar Velenje +
18:00 Terminé NK Maribor 6 - 0 Nafta +
18:00 Terminé 1Olimpija Ljubljana 0 - 1 Koper1 +

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé BK Häcken 5 - 0 Malmö FF 18
16:00 Terminé Mjällby AIF 0 - 0 Orebro SK +

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé FC Sion 2 - 1 FC Zürich 10
17:45 Terminé FC Lucerne 1 - 1 FC Bâle 38

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Stade Nyonnais 2 - 2 FC Wil +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Chiangrai United 1 - 1 Thai Port +
13:00 Terminé Bangkok Glass 2 - 0 Police United +
13:00 Terminé Wuachon United 2 - 2 BBCU +
13:30 Terminé Chonburi FC 5 - 1 Esan United FC +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Shakhtar Donetsk 2 - 0 Dynamo Kiev1 26
16:30 Terminé Karpaty Lviv 0 - 2 Metalurg Donetsk 5
18:00 Terminé Tchernomorets Odessa 2 - 3 FK Zarya Louhansk +

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya 1 - 0 MFK Mykolaiv +

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Montevideo Wanderers 1 - 3 El Tanque Sisley +
21:00 Suspendu Centro Atlético Fénix 1 - 3 Racing Club de Montevideo +
21:00 Terminé Rampla Juniors 0 - 3 Cerro Largo +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:10 Terminé Hoang Anh Gia Lai 2 - 0 Thanh Hoa +
11:15 Terminé Dong Thap Cao Lanh 1 - 3 Kienlongbank Kiên Giang +