MATCH EN DIRECT

Livescore / 09-05-2013

Date
Trier
 
 
 

France : CFA 2 - Groupe F - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Aurillac0 - 1Sète

Angleterre : League Championship - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:45 Terminé Leicester City1 - 0Watford

Angleterre : Premier Academy League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Norwich City U181 - 6Aston Villa U18

Angleterre : Women's Super League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Bristol Academy3 - 1Doncaster Belles

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Sud - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Millwall Lionesses0 - 2Reading

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hambourg SV II2 - 1Havelse
13:00 Terminé Wolfsbourg II2 - 0Schwarz-Weiss Rehden
13:00 Annulé Lübeck Sankt Pauli II
13:00 Terminé Cloppenburg3 - 1Victoria Hambourg

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hertha Walheim2 - 2Alfter
14:00 Terminé Köln-Worringen0 - 3Borussia Freialdenhoven
14:00 Terminé Alemannia Aachen II1 - 3Hennef 05

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Roland Beckum2 - 0Heven
14:00 Terminé Gievenbeck2 - 5Dornberg
14:00 Terminé Arminia Bielefeld II3 - 1Hammer SpVgg
14:00 Terminé Erkenschwick0 - 0Ennepetal
14:00 Terminé Westfalia Herne1 - 2Neuenkirchen

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kapellen-Erft2 - 2Rot-Weiß Oberhausen II
14:00 Terminé Sonsbeck1 - 0Germania Ratingen
14:00 Terminé TuRU 1880 Düsseldorf3 - 1Wuppertaler SV Borussia II
14:00 Terminé Krefeld-Fischeln1 - 2SF Baumberg
14:00 Terminé Wülfrath2 - 2Jahn Dinslaken-Hiesfeld
14:00 Terminé Uedesheim2 - 2Cronenberger SC
14:00 Terminé Speldorf2 - 0Bösinghoven
14:00 Terminé Hönnepel-Niedermörmter1 - 4Uerdingen
14:00 Terminé SF Hamborn1 - 0Schwarz-Weiss Essen

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bahlinger SC0 - 1VfR Mannheim
14:00 Terminé Neckarelz8 - 0Bissingen
14:00 Terminé Freiberg0 - 1Balingen
14:00 Terminé Astoria Walldorf1 - 1Stuttgarter Kickers II
14:00 Terminé Singen1 - 2Kehler FV
14:00 Terminé Offenburger FV3 - 1Reutlingen
14:00 Terminé Hollenbach7 - 2Spielberg
14:00 Terminé Villingen2 - 2Grunbach

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

09:45 Terminé Paloma3 - 2Altona 93
09:45 Terminé Lurup0 - 2Pinneberg
09:45 Terminé Vier- und Marschlande2 - 2Niendorfer TSV
13:00 Terminé Barmbek-Uhlenhorst2 - 1Germania Schnelsen

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Jahn Ratisbonne II1 - 0Deggendorf
14:00 Terminé Eichstätt3 - 0SC Furstenfeldbruck
14:00 Terminé DJK Rosenheim0 - 3Aichach

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bayreuth3 - 2Alemannia Haibach
14:00 Terminé Trogen0 - 1Neumarkt
16:00 Terminé Selbitz1 - 1Amberg

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lupo-Martini3 - 3Germania Egestorf
15:00 Terminé Gottingue 050 - 1Bückeburg
15:00 Terminé Holthausen-Biene2 - 2Langenhagen

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Wehen Wiesbaden II1 - 3Rot-Weiss Darmstadt
13:30 Terminé Buchonia Flieden4 - 2Hadamar
13:30 Terminé FSV Braunfels0 - 0Jügesheim
13:30 Terminé Viktoria Griesheim2 - 4Eintracht Stadtallendorf
13:30 Terminé FCA Darmstadt0 - 7Hünfelder SV
14:00 Terminé Baunatal3 - 0Viktoria Urberach
16:00 Terminé Fernwald3 - 0Vellmar

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Waren1 - 1Union Fürstenwalde
13:00 Terminé Hansa Rostock II1 - 1Altglienicke
13:00 Terminé Anker Wismar4 - 2BSC Süd 05

Allemagne : 2. Bundesliga féminine - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lokomotive Leipzig4 - 2Meppen
13:00 Terminé Holstein Kiel1 - 1Hohen Neuendorf
13:00 Terminé Turbine Potsdam II6 - 1Oldesloe

Allemagne : Frauen Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé SV Ahlerstedt Ottendorf1 - 3Burg Gretesch

Allemagne : Frauen Regionalliga - NOFV - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dersimspor2 - 4Neubrandenbourg 04
13:00 Terminé Eintracht Leipzig-Süd4 - 1Tennis Borussia
13:00 Terminé FFV Erfurt0 - 2Lokomotive Leipzig II
13:00 Terminé Hallescher FC0 - 1Lichterfelder FC

Belgique : Provincial - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

14:00 Terminé Svelta Melsele1 - 2Merelbeke
14:00 Terminé Wielsbeke1 - 3VG Ostende
16:00 Terminé Oostnieuwkerke1 - 1Sassport Boezinge
17:00 Terminé Wetteren-Kwatrecht3 - 0De Jeugd Lovendegem

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Pepingen2 - 1Lubbeek
14:00 Terminé Renaissance Schaerbeek5 - 2Rillaar Sport
14:00 Terminé Jette3 - 4Rebecq
14:00 Terminé Racing Jet Wavre2 - 0Betekom
14:00 Terminé Stade Bierbeek0 - 2Opwijk
14:00 Terminé Diest1 - 1Eppegem
14:00 Terminé Etterbeek0 - 4Wolvertem
14:00 Terminé Bruxelles-Capitale2 - 5Schaerbeek

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Florenville0 - 2Marloie Sport
14:00 Terminé Champlon0 - 0Rossignol
14:00 Terminé Vaux4 - 2Oppagne-Wéris
14:00 Terminé Libramont2 - 0Longlier
14:00 Terminé Ethe Belmont4 - 3Habaysienne
14:00 Terminé Meix-devant-Virton3 - 4Saint-Louis-Saint-Léger

Belgique : Coupe de Belgique - FinaleAlerte BUT

19:45 Terminé Cercle Bruges0 - 2Genk

Belgique : Play-offs 2/3 - 1st Round - FinalsAlerte BUT

18:00 Terminé Bocholt0 - 2Patro Eisden
18:00 Terminé RC Malines2 - 1Deinze
18:00 Terminé Geel2 - 0Woluwé-Zaventem

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag E - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Achilles '121 - 4Babberich
13:00 Terminé Alverna2 - 0SC Enschede
13:00 Terminé Bemmel2 - 3AWC
13:00 Terminé Glanerbrug0 - 2Silvolde
13:00 Terminé AFC Arhem2 - 1Rheden
13:00 Terminé SDOUC4 - 1Stevo
13:00 Terminé TVC '282 - 5Germania

Pays-Bas : Coupe KNVB - FinaleAlerte BUT

17:00 Terminé AZ2 - 1PSV

Pays-Bas : Division 1 Dames - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé SVS1 - 2Jodan Boys

Pays-Bas : Women's Play-offs 2/3 - 1er tourAlerte BUT

16:00 Terminé Knickerbockers1 - 0Eindhoven
16:00 Terminé SV Zwolle1 - 2Oranje Nassau
16:00 Terminé HTC0 - 3Venray
18:00 Terminé Fortuna Wormerveer1 - 3Reiger Boys

Pays-Bas : Women's Play-offs 3/4 - 1er tourAlerte BUT

13:30 Terminé SSS5 - 2Klarenbeek
13:30 Terminé Rijnvogels0 - 2Oostkapelle
13:30 Terminé Berkel1 - 3OZC
13:30 Terminé Be Quick Dokkum4 - 3Rhoon
13:30 Terminé Medemblik5 - 2SSS '18
13:30 Terminé SDO1 - 6Berghuizen
13:30 Terminé Saestum II1 - 0SV Someren
13:30 Terminé Glanerbrug2 - 1RKDEO

Écosse : SPL U20 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Motherwell U201 - 0Ross County U20
14:00 Terminé Dunfermline Athletic U203 - 2Heart of Midlothian U20
19:00 Terminé Hibernian U202 - 1Celtic U20

Écosse : Women Football League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Terminé Forfar Farmington0 - 4Glasgow City

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Quarts de finaleAlerte BUT

15:30 Terminé Göztepe Res.1 - 3Ankaraspor Res.
18:30 Terminé Kasımpaşa Res.2 - 0Beşiktaş Res.

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé DC United0 - 4Houston Dynamo
00:30 Terminé New York RB2 - 1Montréal Impact
01:00 Terminé New England1 - 2Real Salt Lake
01:30 Terminé Sporting KC0 - 1Seattle Sounders
02:00 Terminé Dallas1 - 1Portland Timbers
03:30 Terminé SJ Earthquakes2 - 1Toronto

Etats-Unis : NWSL - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Sky Blue1 - 1Chicago Red Stars

Brésil : Coupe du Brésil - 2ème tourAlerte BUT

00:30 Terminé Confiança1 - 1Fortaleza
02:00 Après TAB Ceará3 - 0ASA*
02:00 Terminé Naviraiense0 - 1Paysandu
02:00 Terminé ABC2 - 0Sport Recife
02:00 Terminé Joinville0 - 1Santos
02:00 Terminé Luverdense2 - 0Bahia
23:30 Terminé América RN2 - 6Atlético PR

Brésil : Coupe du Brésil - 1er tourAlerte BUT

01:00 Annulé Coritiba Sousa

Brésil : Paulista A3 - Demi-finales - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Sertãozinho1 - 1Itapirense
00:00 Terminé Inter de Limeira3 - 0São Bento
00:30 Terminé Marília0 - 0Flamengo SP

Brésil : Gaucho 2ème Division - Demi-finaleAlerte BUT

00:00 Terminé Brasil de Pelotas3 - 2Riograndense
00:00 Terminé São Paulo RS2 - 0Glória

Brésil : Mineiro I - Demi-finalesAlerte BUT

00:30 Terminé Cruzeiro1 - 0Villa Nova

Brésil : Pernambucano - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

00:30 Terminé Náutico3 - 0Ypiranga PE

Brésil : Pernambucano - Relégation - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Central1 - 0Chã Grande / Decisão
00:00 Terminé Belo Jardim0 - 1Petrolina
00:00 Terminé Serra Talhada2 - 0Salgueiro

Brésil : Amazonense - 2nd Phase - FinalsAlerte BUT

01:30 Terminé Nacional AM4 - 2Princesa Solimões

Brésil : Maranhense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Cordino0 - 1Sampaio Corrêa

Brésil : Tocantinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Interporto2 - 0Colinas
00:15 Terminé Tocantins0 - 0Gurupi

Brésil : Paulista - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé São José2 - 0Portuguesa

Albanie : Superliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Tomori Berat4 - 1Teuta Durrës

Arabie Saoudite : Coupe des Champions - Quarts de finaleAlerte BUT

16:55 Terminé Al Ittifaq Dammam1 - 2Al Fateh
17:05 Terminé Al Shabab3 - 1Al Raed Buraidah
18:45 Terminé Al Hilal1 - 1Al Ittihad

Arabie Saoudite : Youth League - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Al Nassr U201 - 0Hajer U20
18:45 Terminé Al Hilal U202 - 0Al Ittihad U20
18:45 Terminé Al Wahda U202 - 1Najran U20
18:45 Terminé Al Taawon U200 - 3Al Shabab U20
18:45 Terminé Al Ittifaq U205 - 3Al Fateh U20
18:45 Terminé Al Quadisiya U200 - 2Al Ahli U20

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Vélez Sársfield1 - 2Tigre

Argentine : Argentino B - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé El Linqueño1 - 19 de Julio Morteros
00:30 Terminé 9 de Julio Rafaela0 - 0Estudiantes de San Luis
00:30 Terminé Tiro Federal BB1 - 0Huracán Tres Arroyos
01:00 Terminé Sarmiento de Santiago del Estero0 - 0San Lorenzo Alem
01:00 Terminé Atlético Unión1 - 0Unión Aconquija
01:00 Terminé Rivadavia Venado Tuerto0 - 0Gimnasia Mendoza
01:00 Terminé Ferro Carril Oeste LP1 - 0Liniers
02:00 Terminé AH Zapla2 - 3Club Atlético Mitre

Argentine : Copa Argentina - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:00 Terminé Juventud Antoniana0 - 1Banfield

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé RCA2 - 4Britannia

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Andelsbuch1 - 4Anif
15:00 Terminé Dornbirn5 - 1Pinzgau Saalfelden
15:00 Terminé Salzbourg II2 - 0Bregenz
15:30 Terminé Austria Salzbourg1 - 1Kufstein
16:30 Terminé Wattens4 - 1Neumarkt

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Grün Weiss Micheldorf2 - 1Dietach
16:00 Terminé Sierning1 - 2Freistadt

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Neuberg7 - 1Buchschachen

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Matrei3 - 0Reutte
17:00 Terminé Hall1 - 0Imst

Autriche : Jugendliga U18 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Rapid Wien U182 - 3Kärnten U18

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Landhaus5 - 1Bergheim / Hof

Autriche : 2ème Frauenliga - Mitte/West - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Dionysen5 - 2Wacker Innsbruck II
13:00 Terminé Wels0 - 3Wals
13:00 Terminé Rot Weiß Rankweil 1 - 2Lustenau / Austria
13:00 Terminé Union Kleinmünchen II0 - 0Taufkirchen
14:00 Terminé Garsten1 - 6Union Geretsberg

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé St. Pölten-Spratzern II3 - 1Leoben

Autriche : ÖFB Stiegl Cup Dames - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Neulengbach3 - 0Wacker Innsbruck
14:30 Terminé Spratzern8 - 1LUV Graz

Azerbaïdjan : Premyer Liqasi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bakou0 - 1Qabala
15:00 Terminé Inter Bakou0 - 0Qarabağ
17:00 Terminé Neftchi1 - 1Simurq

Bolivie : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Oriente Petrolero2 - 0Universitario
01:00 Terminé Bolívar2 - 1San José
01:00 Terminé Club Aurora1 - 1Nacional Potosí

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Uniao Flamengo Santos1 - 1Botswana Meat Comission

Bulgarie : V AFG - South-East - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levski Karlovo2 - 0Asenovets
16:00 Terminé Nesebar2 - 1Brestnik
16:00 Terminé Sozopol4 - 2Tundzha Yambol
16:00 Terminé Arda0 - 3Hebros
16:00 Terminé Burgas0 - 0Botev Galabovo
16:00 Terminé Zagorets1 - 3Haskovo

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé SONABEL1 - 0ASFB
17:00 Terminé Etoile Filante1 - 1BPS Koudougou

Chili : Segunda División - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Melipilla1 - 5Deportes Valdivia
22:30 Terminé Iberia0 - 1Audax Italiano II

Chili : Copa Chile - FinaleAlerte BUT

01:00 Terminé Universidad Católica1 - 2Universidad Chile

Colombie : Copa Colombia - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Real Cartagena3 - 1Uniautónoma
01:30 Terminé Jaguares de Córdoba0 - 1Águilas Pereira
01:30 Terminé Deportivo Cali1 - 0América de Cali
01:30 Terminé Once Caldas4 - 1Deportes Tolima
01:45 Terminé Santa Fe1 - 1Millonarios
21:00 Terminé Alianza Petrolera1 - 0Atlético Bucaramanga
21:00 Terminé Bogotá1 - 2Expreso Rojo
21:30 Terminé Cortuluá1 - 1Depor FC

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - Semi-finalsAlerte BUT

03:00 Terminé Pérez Zeledón3 - 4Herediano

Croatie : 1. HNL Juniori - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rijeka U192 - 0Split U19

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Victory Boys1 - 1Jong Colombia

Danemark : 2ème Division - Est - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hvidovre1 - 0NB Bornholm

Danemark : Denmarksserien - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Marstal / Rise1 - 1SC Egedal
14:30 Terminé Hedensted0 - 1Slagelse B&I

Danemark : Landspokal - FinaleAlerte BUT

14:00 Terminé Randers0 - 1Esbjerg

Danemark : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Horsens0 - 0SønderjyskE

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Smouha0 - 0ENPPI
19:00 Terminé Zamalek1 - 2Petrojet

El Salvador : 1ère Division - PlayoffAlerte BUT

01:00 Après Prol. Santa Tecla0 - 1Juventud Independiente

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:35 Terminé Al Wasl3 - 1Dubai
16:35 Terminé Al Shabab3 - 2Al Ittihad Kalba
16:35 Terminé Dibba Al Fujairah1 - 0Al Ahli
16:35 Terminé Ajman2 - 1Al Nasr
16:35 Terminé Al Dhafra1 - 2Al Wahda
16:35 Terminé Al Jazira2 - 0Al Shaab

Équateur : Première A - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Deportivo Quito5 - 1Deportivo Cuenca
01:15 Terminé Barcelona6 - 2Universidad Católica
01:30 Terminé Independiente del Valle1 - 2LDU Quito
02:15 Terminé LDU Loja1 - 2El Nacional

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Tarvastu3 - 1Luunja
17:00 Terminé Tartu SK 10 II1 - 1Tartu Santos
17:00 Terminé Rummu Dünamo2 - 0Sörve
17:00 Terminé Welco Elekter3 - 0Tulevik II

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ajax Lasnamäe2 - 0MC Tallinn
17:00 Annulé Keskerakond TJK Legion II
17:00 Terminé K-Järve JK Järve II0 - 4Tallinna Infonet II
18:30 Terminé Tallinna Ülikool1 - 1Saue JK

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé HJK0 - 0Mariehamn
15:00 Terminé Inter Turku2 - 0Lahti
15:00 Terminé KuPS4 - 1TPS
15:00 Terminé JJK0 - 1VPS
15:00 Terminé MYPA1 - 2Jaro
15:00 Terminé Honka2 - 0RoPS

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Oulu3 - 3KooTeePee
15:00 Terminé SJK2 - 0Kajaani
15:00 Terminé JIPPO0 - 1PK-35 Vantaa
15:00 Terminé Haka3 - 1OPS

Finlande : Kakkonen - Est - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KTP2 - 2Futura
14:00 Terminé Atlantis0 - 0PKKU
14:00 Terminé JäPS3 - 0MP

Finlande : Kakkonen - Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé TP-471 - 3YPA
14:00 Terminé GBK2 - 1PS Kemi

Finlande : Kakkonen - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kraft2 - 0TPV
14:00 Terminé MaPS0 - 0Hämeenlinna
15:30 Terminé MuSa0 - 2Härmä
17:00 Terminé P-Iirot0 - 0Jazz

Finlande : Naiste Ykkönen - Nord - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé FC Kuusysi0 - 2Merilappi United
14:00 Terminé Vasa IFK2 - 0JyPK

Finlande : SM Suomen Coupe - 2ème tourAlerte BUT

10:00 Terminé JäPS0 - 4HJK
13:00 Terminé Yilves3 - 1FC Hertta
14:00 Terminé TuWe0 - 1Pallokissat
14:00 Terminé HJK II3 - 5TPV

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:10 Terminé Samgurali2 - 4Shukura

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gagra1 - 3Racha
14:00 Terminé STU1 - 3Dinamo Tbilisi II
14:00 Terminé Meshakhte2 - 1Sasco
14:00 Terminé Skuri1 - 2Guria
14:00 Terminé Betlemi4 - 2Sulori
14:00 Terminé Imereti1 - 0Chiatura

Géorgie : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Metalurgi Rustavi Res.0 - 0WIT Georgia Res.

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Amidaus Profs1 - 2Aduana Stars

Grèce : Super League - 6th Place FinalAlerte BUT

18:00 Terminé Panathinaikos Athènes3 - 0AO Xanthi

Haïti : Championnat National - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Valencia Léogâne3 - 1AS Mirebalais
01:00 Terminé Racing Club Haïtien1 - 0Tempête FC

Îles Féroé : 1 Deild - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Víkingur II2 - 0Skála
15:00 Terminé B36 II5 - 1Suduroy

Indonésie : IPL - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Perseman Manokwari3 - 1Semen Padang

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Shorta5 - 0Al Masafi
14:00 Terminé Karbala1 - 1Al Najaf

Islande : 1 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Leiknir Reykjavík1 - 1Tindastóll
15:00 Terminé Grindavík1 - 2Víkingur Reykjavik
15:00 Terminé Völsungur0 - 1BÍ / Bolungarvík
15:00 Terminé Thróttur Reykjavík1 - 2Haukar
16:00 Terminé Selfoss0 - 1KA
17:00 Terminé Fjölnir2 - 1KF

Kazakhstan : 1. Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé CSKA Almaty0 - 2Kaisar
11:00 Terminé Okzhetpes3 - 0Bayterek
11:00 Terminé Kyzyl-Zhar2 - 0Bulat-AMT
12:00 Terminé Ile-Saulet0 - 1Kaspyi
12:00 Terminé Gefest3 - 1Maqtaaral
12:00 Terminé Astana-642 - 1Kyran
12:00 Terminé Spartak Semey2 - 1Ak-Bulak
12:00 Terminé Lashyn1 - 1BIIK
13:00 Terminé Ekibastuz0 - 0Zhetysu-Sunkar

Lesotho : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Matlama3 - 2Qoaling Highlanders

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Jeunesse Junglinster4 - 2Munsbach
16:00 Terminé The Belval Belvaux2 - 0Berdenia Berbourg
16:00 Terminé Luna Obercorn0 - 3CeBra 01
16:00 Terminé Yellow Boys Weiler1 - 3Rodange
16:00 Terminé Titus Lamadelaine1 - 0Avenir Beggen
16:00 Terminé Esch11 - 0Daring Echternach

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Sporting Mertzig2 - 4Blue Boys Muhlenbach
16:00 Terminé Atert Bissen1 - 1Feulen
16:00 Terminé Boevange/Attert1 - 2Bastendorf
16:00 Terminé Pratzerthal-Redange2 - 2Green Boys
16:00 Terminé Minerva Lintgen3 - 1Berdorf Consdorf

Luxembourg : Coupe de Luxembourg - Demi-finalesAlerte BUT

16:00 Terminé Differdange 031 - 0Grevenmacher

Maldives : Dhiraagu Dhivehi League - ClassementAlerte BUT

11:50 Terminé Eagles4 - 0AYL

Mexique : Primera Division - Clausura - Quarter-finalsAlerte BUT

01:00 Terminé CF Rayados de Monterrey1 - 0Club Tigres UANL
03:00 Terminé Pumas UNAM0 - 1Club América

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - Semi-finals - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Walter Ferreti1 - 1Real Estelí

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé El Kanemi Warriors4 - 1ABS

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Viking0 - 0Haugesund
17:00 Terminé Molde4 - 1Aalesund
17:00 Terminé Lillestrøm2 - 2Sogndal
17:00 Terminé Odd1 - 1Strømsgodset
17:00 Terminé Sarpsborg 083 - 2Sandnes Ulf
18:00 Terminé Brann2 - 0Start

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sandefjord3 - 2HamKam
14:30 Terminé Fredrikstad2 - 2Ullensaker / Kisa
17:00 Terminé Bryne2 - 1Strømmen
17:00 Terminé Elverum1 - 4Ranheim
17:00 Terminé Follo2 - 3Stabæk
17:00 Terminé Hødd1 - 0Kongsvinger
17:00 Terminé Mjøndalen2 - 1Kristiansund
17:00 Terminé Vard2 - 2Bodø / Glimt

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Skedsmo3 - 3Rosenborg II

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Birkebeineren1 - 3Østsiden

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Tynset5 - 2Charlottenlund
14:00 Terminé Buvik1 - 1NTNUI
14:00 Terminé Steinkjer7 - 3Meldal FK
14:00 Terminé Tiller3 - 2KIL / Hemne

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Norild4 - 0Lyngen / Karnes

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hødd II3 - 2Surnadal

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Vadmyra4 - 4Florø
13:00 Terminé Tornado Måløy2 - 1Sotra
14:00 Terminé Lyngbø4 - 0Vik
15:00 Terminé Stryn4 - 1Bjarg

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Øystese4 - 2Os
13:45 Terminé Austevoll2 - 1Randaberg
14:00 Terminé Brodd3 - 0Kopervik
14:00 Terminé Stord2 - 1Vaulen
15:00 Terminé Fyllingsdalen II1 - 2Åkra

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Staal Jørpeland2 - 1Klepp

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Raufoss II1 - 2Lommedalen
16:00 Terminé Ullern2 - 0Mjøndalen II
17:30 Terminé Asker II1 - 2Hønefoss II
17:30 Terminé Drammens BK2 - 4Holmen
17:30 Terminé Nordre Land2 - 4Gjøvik-Lyn
17:30 Terminé Stoppen0 - 8Jevnaker
17:30 Terminé Bærum II3 - 4Modum

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Skjetten1 - 4Lillehammer
14:00 Terminé Ottestad4 - 1Tangmoen
15:00 Terminé Brumunddal8 - 0Sverresborg
15:00 Terminé Storhamar2 - 3Alvdal
16:00 Terminé Fart2 - 5Kolstad

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Funnefoss / Vormsund2 - 3Hasle-Løren
15:30 Terminé Korsvoll4 - 2Holmlia

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Askim0 - 2Romsås
17:30 Terminé Sprint-Jeløy3 - 0Rustad

Norvège : Kvinne Toppserien - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Stabæk3 - 0Arna-Bjørnar
13:00 Terminé Avaldsnes4 - 4Trondheims-Ørn
14:00 Terminé Medkila1 - 3Lillestrøm
17:00 Terminé Røa0 - 1Kolbotn
17:00 Terminé Sandviken1 - 2Vålerenga
17:00 Terminé Amazon Grimstad2 - 1Klepp

Norvège : Kvinne NM Cupen - 1er tourAlerte BUT

12:00 Terminé Gimletroll0 - 1Haugar
13:00 Terminé Fart1 - 4Øvrevoll Hosle
14:00 Terminé Førde 1 - 3Åsane
15:00 Terminé Bækkelaget2 - 6Kongsvinger
15:00 Terminé Konnerud8 - 0Skarphedin
15:00 Terminé Eik-Tønsberg0 - 8Sarpsborg 08
15:00 Terminé Fana5 - 0Nymark
15:00 Terminé Træff 3 - 0Freidig
15:00 Terminé Egge1 - 6Byåsen
15:00 Terminé Fløya6 - 0Tromsdalen
15:00 Terminé Urædd3 - 1Fossum
15:00 Terminé Raufoss4 - 0Valdres
15:00 Terminé Kaupanger3 - 0Høyang
15:00 Terminé Lyn4 - 0Runar
15:30 Terminé Tynset5 - 1Sunndal

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Navbahor0 - 3Bunyodkor

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Green Archers4 - 2Philippine Air Force
12:30 Terminé PSG2 - 4Loyola

Pologne : III Liga - Podlasko-Warm.-Maz. - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Łomża2 - 2Olimpia Zambrów

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Makiso1 - 1Saint Éloi Lupopo

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé CFR 1907 Cluj1 - 3Turnu Severin
17:00 Terminé FC Rapid Bucarest0 - 0Concordia Chiajna
17:00 Terminé CSMS Iaşi0 - 2Astra Ploiesti
19:30 Terminé Pandurii Târgu Jiu4 - 1Viitorul

Russie : 2. Division - Est - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Smena Komsomolsk0 - 0Dinamo Barnaul
08:00 Terminé Baykal1 - 2Yakutiya
08:00 Terminé Sibir II0 - 0Luch Vladivostok
09:00 Terminé Amur-20103 - 1Irtysh
09:00 Terminé Sibiryak Bratsk0 - 1Sakhalin

Russie : 2. Division - Ural-Povolzhye - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Nosta3 - 0Akademiya Tolyatti
11:00 Terminé Rubin Kazan' II1 - 0Dinamo Kirov
11:00 Terminé Volga Ulyanovsk1 - 1Gornyak
12:00 Terminé Gazovik Orenburg1 - 0Syzran-2003
15:00 Terminé Zenit Izhevsk2 - 1Chelyabinsk
15:00 Terminé KAMAZ1 - 2Tyumen
15:30 Terminé Spartak Yoshkar-Ola3 - 5Oktan

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Spartak Moskva U213 - 1Krylya Sovetov U21
11:00 Terminé Rubin Kazan' U215 - 1Mordovia Saransk U21

Serbie : Srpska Liga - Est - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Car Konstantin2 - 2Tabane Trgovački

Seychelles : Division 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé St Roch United1 - 2St Francis

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tampines Rovers1 - 0Geylang United

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Al Ahli Wad Medani1 - 1Al Ahly Shendi
18:00 Terminé Khartoum 31 - 1Al Hilal Omdurman

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Brage0 - 2Hammarby

Suède : Division 1 - Södra - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Limhamn Bunkeflo1 - 3Husqvarna

Suède : Division 2 - Södra Svealand - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ekerö0 - 2Värmdö

Suède : Division 2 - Västra Götaland - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Fässberg0 - 2Högaborg
15:00 Terminé Tvååker1 - 3Lärje-Angereds

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ytterby0 - 6Uddevalla

Suède : Division 2 - Norrland - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Anundsjö6 - 1Robertsfors

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Halmstad U192 - 2Malmö FF U19
13:00 Terminé Kalmar U193 - 0Landskrona BoIS U19

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Västerås SK U190 - 6Djurgården U19
14:00 Terminé Vasalund U194 - 0IFK Norrköping U19

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KIF Örebro0 - 0Rosengård
17:00 Terminé Kristianstad1 - 0Jitex
17:30 Terminé Sunnanå1 - 1Mallbacken

Suède : Division 1 Dames - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Kvarnsveden0 - 0Öster

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Servette2 - 0Thoune

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Aarau6 - 0Biel-Bienne
18:45 Terminé Wil1 - 2Wohlen

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lugano II4 - 2Winterthur II

Swaziland : MTN Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Midas Mbabane City2 - 0Royal Leopards
14:00 Terminé Manzini Wanderers0 - 1Young Buffaloes

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Shorta1 - 0Wahda

Tadjikistan : Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ravshan4 - 0Parvoz

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé CS Sfaxien2 - 3ES Tunis
15:30 Terminé Club Africain0 - 2Étoile Sahel

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Zorya Luhansk U216 - 0Metalist Kharkiv U21

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Naftokhimik4 - 0Zhytlobud-2
12:00 Terminé Ateks1 - 4Donchanka
13:00 Terminé Legenda3 - 0Illichivka

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Caracas3 - 0Deportivo Petare

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Taliat Taiz0 - 5Al Ahli San'a

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Huitièmes de finaleAlerte BUT

02:00 Terminé Atlético Mineiro4 - 1São Paulo
02:00 Terminé Fluminense2 - 0Emelec

Asie : Coupe des Présidents de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

10:25 Terminé Abahani1 - 1Kaohsiung Taipower
13:25 Terminé Erchim0 - 2Three Star

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 09-05-2013

Liste des résultats foot du 09-05-2013, au total il y a 447 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement