MATCH EN DIRECT

Livescore / 10-01-2017

Mar 10 janvier
Trier
 
 
 

France : Coupe de la Ligue - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 Terminé Nantes0 - 2Nancy
21:00 Après TAB Sochaux1 - 1Monaco*

Espagne : Coupe du Roi - Huitièmes de finaleAlerte BUT

21:15 Terminé Atlético Madrid2 - 3Las Palmas

Italie : Coppa Italia - Huitièmes de finaleAlerte BUT

21:00 Terminé Naples3 - 1Spezia

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

17:00 Annulé Algérie6 - 0Mauritanie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

16:00 Terminé Arabie Saoudite0 - 0Slovénie
18:00 Terminé Cameroun1 - 1Zimbabwe

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Macclesfield2 - 1Dover Athletic
20:45 Terminé Barrow0 - 1Southport
20:45 Terminé Braintree Town1 - 0Sutton United
20:45 Terminé Eastleigh1 - 1Forest Green

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Halifax Town2 - 1Chorley

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

20:45 Reporté Cinderford Town Slough Town
20:45 Terminé Chippenham Town2 - 0Weymouth
20:45 Terminé Dunstable Town1 - 2Kings Langley

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 En attente Tonbridge Angels Havant & Waterlooville
20:45 Terminé Worthing5 - 0Canvey Island
20:45 Terminé AFC Sudbury3 - 0Metropolitan Police
20:45 Terminé Wingate & Finchley2 - 1Burgess Hill Town

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Swindon Supermarine2 - 0Slimbridge
20:45 Terminé Yate Town0 - 1Tiverton Town
20:45 Terminé North Leigh1 - 0Bridgwater Town
20:45 Terminé Mangotsfield United0 - 1Hereford FC

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Histon2 - 1AFC Dunstable
20:45 Terminé Kempston Rovers1 - 1Arlesey Town
20:45 Terminé Marlow1 - 0Ashford Town (Middlesex)

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Lincoln United0 - 6SL Aquaforce

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Droylsden1 - 1Ramsbottom United

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Hastings United3 - 2Three Bridges
20:45 Terminé Herne Bay1 - 4Lewes
20:45 Terminé Corinthian-Casuals5 - 1Molesey
20:45 Terminé Hythe Town0 - 4Tooting & Mitcham United

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé AFC Hornchurch3 - 2Bury Town
20:45 Terminé Bowers & Pitsea3 - 4Brightlingsea Regent

Angleterre : League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

21:00 Terminé Manchester United2 - 0Hull City

Angleterre : Johnstones Paint Trophy - 3ème tourAlerte BUT

20:00 Après TAB Blackpool1 - 1Wycombe*
20:00 Terminé Yeovil Town4 - 2Reading U23
20:00 Terminé Swansea City U232 - 1Wolves U23
20:45 Terminé Mansfield Town2 - 0Oldham Athletic
20:45 Terminé Luton Town4 - 0Chesterfield
20:45 Terminé Oxford United4 - 1Scunthorpe Utd
20:45 Terminé Coventry City3 - 0Brighton U23

Angleterre : Johnstones Paint Trophy - 2ème tourAlerte BUT

20:45 Terminé Cheltenham Town6 - 1Leicester City U23

Angleterre : Lancashire Senior Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

14:00 Terminé Fleetwood Town CC4 - 0Morecambe CC

Angleterre : West Riding County Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Harrogate Town1 - 3Bradford Park Avenue
20:45 Terminé Tadcaster Albion4 - 1Silsden
20:45 Terminé Farsley4 - 2Guiseley CC

Angleterre : North Riding Senior Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:30 Terminé Middlesbrough Res.4 - 0Northallerton Town
20:45 Terminé Pickering Town CFC4 - 1Marske United
20:45 Terminé Whitby Town3 - 1York City CC

Angleterre : Derbyshire Senior Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Buxton5 - 1South Normanton Athletic
20:45 Terminé Alfreton Town3 - 0Borrowash Victoria

Angleterre : Cheshire Senior Cup - 1er tourAlerte BUT

20:45 Terminé 1874 Northwich2 - 0Northwich
20:45 Après TAB Chester CC3 - 3Hyde*
20:45 Terminé Runcorn Linnets1 - 2Nantwich Town
20:45 Après TAB Stockport*4 - 4Winsford United

Angleterre : BBFA Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé Chesham United2 - 5Hungerford Town

Angleterre : Nottinghamshire Saturday Senior Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:30 Terminé Rainworth Miners Welfare9 - 1Real United

Angleterre : Birmingham Senior Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Solihull Moors1 - 2Walsall CC

Angleterre : Isthmian League Cup - 3ème tourAlerte BUT

20:45 Terminé Dulwich Hamlet2 - 1Faversham Town

Angleterre : Isthmian League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Needham Market1 - 3Tonbridge Angels

Angleterre : Development League - Southern - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bristol Rovers Res.2 - 0Newport County Res.
14:00 Terminé AFC Wimbledon Res.2 - 2AFC Bournemouth Res

Angleterre : Development League - North-West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bradford City Res.0 - 4Port Vale Res.

Angleterre : Development League - North-East - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Rotherham United Res.3 - 4Grimsby Town Res.

Angleterre : Development League Cup - Southern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Peterborough United Res3 - 2Colchester United Res.
14:00 Terminé Exeter City Res.2 - 6Portsmouth Res.

Angleterre : Development League Cup - Septentrional - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Notts County Res.2 - 1Shrewsbury Town Res.

Angleterre : Southern League Cup - 3ème tourAlerte BUT

20:45 Terminé Barnstaple Town2 - 1Paulton Rovers
20:45 Après TAB Bishop's Cleeve*1 - 1Stratford Town
20:45 Terminé Hayes & Yeading United3 - 0Basingstoke Town
20:45 Terminé Northwood0 - 1Chalfont St Peter
20:45 Terminé St Ives Town3 - 0Biggleswade Town
20:45 Terminé Aylesbury2 - 3Barton Rovers

Angleterre : U21 Professional Development League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Barnsley U230 - 3Sheffield Wednesday U23

Angleterre : FA Youth Cup - 4ème tourAlerte BUT

20:00 Terminé AFC Wimbledon U183 - 0Hull City U18
20:00 Terminé Stoke City U184 - 1Nottingham Forest U18
20:00 Terminé Queens Park Rangers U181 - 4Tottenham Hotspur U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Barnet U181 - 0Luton Town U18
14:00 Terminé Milton Keynes Dons U183 - 4Gillingham U18

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Aurrera de Ondarroa0 - 1CD Getxo

Portugal : Coupe de la Ligue - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Paços de Ferreira2 - 2Vizela
22:15 Terminé Vitoria Guimaraes0 - 2Benfica

Portugal : Júniores U19 - Sul - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Benfica U193 - 0Estoril Praia U19

Écosse : Scottish Football League - Lowland League - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Edinburgh University1 - 3Stirling University

Écosse : Development League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Rangers U201 - 2Falkirk U20

Brésil : São Paulo Youth Cup - 2ème tourAlerte BUT

00:00 Terminé Botafogo U203 - 0Atlético Mineiro U20
19:00 Après TAB Botafogo SP U191 - 1Vasco da Gama U20*
19:00 Terminé Vitória U200 - 1RB Brasil U20
19:00 Après TAB Ituano U20*1 - 1Atlético PR U20
19:00 Terminé Primavera SP U193 - 2Santa Cruz U19
19:00 Terminé Nova Iguaçu U202 - 3Capivariano U20
19:00 Après TAB Batatais U20*3 - 3Ferroviária U19
21:30 Terminé Paulista U201 - 0Atlético GO U19
21:45 Après TAB São Paulo U200 - 0Chapecoense U20*
22:00 Terminé São Carlos U193 - 2Independiente U20

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

05:00 Terminé San Beda (students)2 - 1Lyceum Pirates (st.)
07:00 Terminé St. Benilde Blazers (st)2 - 0Arellano Chiefs
20:45 Terminé Crawley Town CC3 - 1Whitehawk
20:45 Terminé Workington0 - 2Clitheroe
20:45 Terminé Rushall Olympic0 - 2Spalding United
20:45 Après TAB Colne1 - 1Trafford*
20:45 Terminé Scarborough Athletic3 - 1Spennymoor Town
20:45 Terminé Rugby Town1 - 3AFC Rushden & Diamonds
20:45 Terminé Belper Town2 - 4Chasetown
20:45 Terminé Barwell0 - 2Stourbridge
20:45 Terminé Burscough0 - 2Bamber Bridge
20:45 Terminé Newcastle Town2 - 1Sheffield

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé Hansa Rostock2 - 0Görmin
15:00 Annulé Erzgebirge Aue Shanghai Shenxin
15:00 Terminé Utrecht4 - 3FC Eindhoven
15:30 Terminé La Gantoise11 - 0Yanbian Baekdu
16:00 Terminé Bâle2 - 1Le Mont
17:00 Terminé Young Boys3 - 4FC Schaffhausen
17:30 Terminé Hibernians1 - 1Fortuna Düsseldorf
18:30 Terminé MSV Duisbourg13 - 0Viktoria Buchholz
19:00 Annulé BFC Dynamo Sparta Lichtenberg
19:30 Terminé Den Bosch6 - 1Roda Boys
19:30 Terminé Excelsior3 - 0Excelsior Maassluis
20:45 Terminé Arbroath0 - 2Dundee FC

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

14:00 Terminé Würzburger Kickers0 - 2Borussia M'gladbach
15:00 Annulé Wolfsbourg Sion
15:00 Terminé Wolfsbourg0 - 0Erzgebirge Aue
17:00 Terminé Borussia M'gladbach2 - 1Zulte-Waregem
17:00 Terminé Schalke 042 - 1Ostende
17:00 Annulé Wolfsbourg Sandhausen

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 1Alerte BUT

16:00 Terminé AS Eupen0 - 5Bayern Munich

Monde : China Cup - Demi-finalesAlerte BUT

13:00 Terminé Chine0 - 2Islande

Monde : Granatkin Memorial - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Estonia U180 - 4Greece U18
12:15 Terminé Bulgaria U181 - 0Tajikistan U18
14:30 Terminé India U181 - 0Belarus U18
17:00 Terminé Russia U181 - 0Latvia U18

Antigua-et-Barbuda : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Pigotts Bullets0 - 1Old Road

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Africa Sports0 - 1ASEC

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Hatta2 - 3Al Ain

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Adama Kenema2 - 1Addis Ababa Ketema
13:00 Terminé Fasil Ketema1 - 0CBE
13:00 Terminé Mekelakeya1 - 2Arba Minch Kenema
13:00 Terminé Sidama Bunna1 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
13:00 Terminé Welayta Dicha1 - 0Jimma Aba Bunna
14:00 Terminé Dire Dawa Kenema1 - 1Dedebit
15:30 Terminé Ethiopia Bunna2 - 1Awassa Kenema

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Reporté Chania Sparti

Grèce : Coupe - 3ème tourAlerte BUT

16:15 Terminé Trikala0 - 2Asteras Tripolis

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Gangan2 - 0Ashanti GB
01:00 Terminé CI Kamsar3 - 0Fello Star
01:00 Terminé CO Coyah2 - 0Soumba
01:00 Terminé Horoya1 - 1Kaloum Star

Inde : Santhosh Trophy - Sud - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Telangana0 - 1Lakshadweep
01:00 Terminé Services2 - 1Tamilnadu

Inde : U18 League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Shillong Lajong U182 - 0Gauhati Town Club U18

Inde : U18 League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pune City U187 - 0Kenkre U18

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Karbala1 - 0Al Simawa
12:00 Terminé Baghdad1 - 0Al Hussein
12:00 Terminé Naft Maysan0 - 0Al Quwa Al Jawiya

Islande : Fotbolti.net Cup A - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé Stjarnan6 - 2ÍA

Islande : Faxafloi Women Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Breidablik14 - 0Haukar

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Maccabi Petah Tikva FC1 - 1Ihoud Bnei Sakhnin FC
18:45 Terminé Hapoel Ashkelon1 - 1Beitar Jerusalem FC
20:00 Terminé Hapoel Beer Sheva2 - 0Maccabi Haifa FC

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Hapoel Afula0 - 2Hapoel Ironi Rishon LeZion
18:20 Terminé Hapoel Katamon2 - 2Hapoel Petah Tikva FC
18:20 Terminé Maccabi Ahi Nazareth FC0 - 0Hapoel Acre
18:20 Terminé Maccabi Netanya FC3 - 2Maccabi Shaarayim
18:20 Terminé Beitar Tel Aviv Ramla2 - 0Hapoel Nazareth Illit FC
18:20 Terminé Hapoel Bnei Lod1 - 0Hapoel Jerusalem FC
18:20 Terminé Maccabi Herzliya FC1 - 2Ironi Nesher

Israël : Liga Bet - South A - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé MS Roch TLV0 - 1Shimshon Tel Aviv

Israël : U19 Cup - 3ème tourAlerte BUT

13:30 Après Prol. Maccabi Bnei Nahf U194 - 3Hatzor HaGlilit U19

Israël : Ligat Al Women - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Girls Soccer Academy5 - 0Bnot Sakhnin
18:45 Terminé Ironi Ramat HaSharon0 - 3ASA Tel Aviv
19:00 Terminé Hapoel Petach Tikva4 - 0Bnot Netanya
19:00 Terminé Maccabi Holon3 - 3Maccabi Kishronot Hadera

Jordanie : Coupe - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Ahli1 - 0Mansheyat
14:00 Terminé Al Sareeh0 - 1Al Wihdat
16:30 Terminé Al Faysali1 - 0Sahab
16:30 Terminé Al Buqa'a0 - 2Al Ramtha

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Raiders Luxol0 - 3Hibernians

Malte : 2ème Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Swieqi United5 - 0Tarxien Rainbows
20:15 Terminé Kirkop United II0 - 3Mosta

République Tchèque : Tipsport Liga - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Příbram0 - 2Táborsko

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Club Sando1 - 3W Connection FC

Viêt-Nam : U19 Championship - Groupe C - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Long An U193 - 2Hồ Chí Minh U19
08:30 Terminé Can Tho U193 - 1Tay Ninh U19
10:30 Terminé Dong Nai U190 - 5PVF Vietnam U19

Viêt-Nam : U19 Championship - Groupe B - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé QNK Quang Nam U195 - 1SHB Da Nang U19
10:00 En attente QNK Quang Nam U19 Bình Thuận U19
10:00 Terminé Dak Lak U192 - 2Bình Thuận U19
12:00 Terminé Hue U190 - 1Sanatech Khanh Hoa U19
12:00 En attente Dak Lak U19 Sanatech Khanh Hoa U19

Viêt-Nam : U19 Championship - Groupe A - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Ha Noi T&T U192 - 1SLNA U19
09:00 Terminé Than Quang Ninh U191 - 2Viettel U19
10:00 Terminé Thanh Hoa U192 - 2Nam Dinh U19

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 10-01-2017

Liste des résultats foot du 10-01-2017, au total il y a 193 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement