Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 10-05-2013

Liste des résultats foot du 10-05-2013, au total il y a 346 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Lille3 - 0Reims

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Auxerre2 - 2Angers
19:00 Terminé Clermont1 - 0Châteauroux
19:00 Terminé Guingamp7 - 0Lens
19:00 Terminé Istres2 - 3Dijon
19:00 Terminé Laval1 - 2Gazélec Ajaccio
19:00 Terminé Le Mans0 - 4Le Havre
19:00 Terminé Sedan0 - 2Niort
19:00 Terminé Tours0 - 0Arles

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Levante0 - 0Real Saragosse

Angleterre : League Championship - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:45 Terminé Crystal Palace0 - 0Brighton & Hove Albion

Angleterre : Non League Div One - Play-offs - FinalsAlerte BUT

19:45 Après TAB Cammell Laird0 - 0Trafford*
19:45 Terminé Stamford2 - 1Chasetown

Angleterre : Premier Academy League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Chelsea U183 - 1Crystal Palace U18

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Elche1 - 1Barcelone II

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Huarte0 - 2Burladés

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Las Zocas0 - 2Ténérife II

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Beasain1 - 2Anaitasuna FT

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Livourne3 - 0Brescia

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Buchbach4 - 0Augsburg II

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Mainz 05 II2 - 0Eintracht Francfort II
18:00 Terminé Ulm2 - 1Eintracht Trèves
18:00 Terminé Waldhof Mannheim2 - 0Wormatia Worms
18:00 Terminé Coblence1 - 1FSV Francfort II
18:00 Terminé Elversberg4 - 2Hombourg
18:00 Terminé Sonnenhof Grossaspach3 - 0Pfullendorf

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Rot-Weiss Essen1 - 2Wuppertaler SV

Allemagne : Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Energie Cottbus II0 - 2Magdebourg

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

18:00 Annulé Oberneuland2 - 2Meppen

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Pirmasens0 - 2Hauenstein

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Troisdorf2 - 2Wegberg-Beeck

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Aindling4 - 2Unterföhring

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Würzbourg FV2 - 5Grossbardorf
17:30 Terminé 1. FC Sand1 - 1Kleinrinderfeld

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Waltersdorf0 - 2Altlüdersdorf

Portugal : II Divisao - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Academico Viseu0 - 1Chaves

Belgique : Play-offs 4/5 - 1st Round - FinalsAlerte BUT

19:30 Terminé Jeunesse Tamines1 - 0Sparta Petegem

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Kasimpasa SK1 - 2Kayserispor
18:25 Terminé Gaziantepspor1 - 1Elazigspor

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Pittsburgh Riverhounds2 - 1Phoenix

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Fresno Fuego0 - 0BYU Cougars

Brésil : Coupe du Brésil - 2ème tourAlerte BUT

01:50 Terminé Bragantino1 - 3Ponte Preta

Brésil : Paulista A3 - Demi-finales - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Independente SP0 - 0Batatais

Brésil : Paulista Série B - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé EC São Bernardo5 - 1Mauaense

Brésil : Baiano 1ère Division - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

00:30 Terminé Juazeiro BA0 - 1Juazeirense

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Uniclinic1 - 0Crateús

Brésil : Paraibano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Campinense1 - 0Atlético Cajazeirense
00:30 Terminé Nacional de Patos2 - 5Sousa

Brésil : Rondoniense - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Vilhena3 - 1Espigão
01:00 Terminé Ariquemes1 - 0Rolim de Moura
01:00 Terminé Gênus2 - 2Ji-Paraná

Albanie : Superliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Laçi0 - 0Tirana

Andorre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ranger's2 - 6Ordino

Arabie Saoudite : Division 1 - 2nd Place Play-offs - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Al Riyadh0 - 0Al Nahdha

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Deportivo Merlo2 - 1Ferro Carril Oeste

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 2 - FinalsAlerte BUT

00:45 Terminé Guaraní A. Franco4 - 0Tiro Federal

Argentine : Copa Argentina - 8èmes de finalesAlerte BUT

01:30 Après TAB Sportivo Belgrano1 - 1Talleres Córdoba*

Australie : Territoire du Nord - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Hellenic Athletic4 - 0NTC

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

10:45 Terminé Capalaba3 - 2Ipswich Knights

Australie : T-League (Victory League) - T-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Tilford Zebras3 - 1Glenorchy Knights

Australie : Tasmanie - Sud - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Tilford Zebras Res.5 - 2Clarence United

Australie : Victoria - ClassementAlerte BUT

11:15 Terminé Bentleigh Greens1 - 1Oakleigh Cannons
11:30 Terminé Port Melbourne0 - 2Northcote City

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Blau-Weiss Linz2 - 1Horn
17:30 Terminé Lustenau1 - 2Rheindorf Altach
17:30 Terminé First Vienna2 - 1Kapfenberger SV
17:30 Terminé St. Pölten2 - 1Austria Lustenau
19:30 Terminé Hartberg0 - 2Grödig

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Allerheiligen2 - 4Gratkorn
18:00 Terminé Kalsdorf3 - 0Kapfenberger SV II
18:00 Terminé Union Vöcklamarkt1 - 3Union St. Florian
18:00 Terminé Leoben3 - 3Villach

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Parndorf3 - 0Rapid Vienne II
18:00 Terminé Mattersburg II2 - 0Stegersbach
18:30 Terminé Oberwart2 - 1Ritzing
18:30 Terminé Ostbahn XI0 - 4Amstetten
19:00 Terminé Schwechat2 - 2Austria Vienne II

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Marz3 - 0Neusiedl
18:30 Terminé Baumgarten2 - 0Parndorf II
18:30 Terminé Purbach1 - 2Stinatz

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Deutschlandsberger SC4 - 1Zeltweg
18:00 Terminé Gleisdorf7 - 1Gratkorn II
18:00 Terminé Fürstenfeld1 - 0Kindberg

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Kundl6 - 2SV Innsbruck

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Ardagger0 - 1Götzendorf
18:30 Terminé Mannsdorf2 - 0Leobendorf
18:30 Terminé Stockerau3 - 2Zwettl
18:30 Terminé Schwadorf0 - 2St. Peter

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Spittal1 - 2Ruden
18:00 Terminé Völkermarkt1 - 2Köttmannsdorf
18:00 Terminé Treibach1 - 1Welzenegg

Autriche : Jugendliga U18 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ried U181 - 5Sturm Graz U18

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé W. Neustadt / Gloggnitz0 - 3Landhaus II

Bahreïn : Ligue - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Al Riffa3 - 1Al Hala Muharraq
15:45 Terminé Manama2 - 2Bahrain FC Manama
17:45 Terminé Al Shabab1 - 4Busaiteen

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé BDF5 - 0Saint John's Sonnets
02:00 Terminé Pride of Gall Hill5 - 2Paradise

Bolivie : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Real Potosí2 - 1Jorge Wilstermann

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé BR Highlanders0 - 1Centre Chiefs

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Botev Vratsa1 - 3Levski Sofia
16:00 Terminé Lokomotiv Sofia0 - 1Pirin Gotse Delchev

Bulgarie : V AFG - North-West - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Akademik Svishtov3 - 0Lokomotiv 1929
16:00 Terminé Balkan Belogradchik0 - 1Lokomotiv G. Oryahovitsa
16:00 Terminé Botev Kozloduy3 - 0Tryavna
16:00 Terminé Gigant Belene2 - 1Partizan
16:00 Terminé OFK Levski1 - 1Sitomir

Bulgarie : V AFG - North-East - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Chernomorets Byala1 - 1Veliki Preslav
15:00 Terminé Belitsa7 - 0Suvorovo
15:00 Terminé Dobrudzha 19193 - 0Ariston Ruse
15:00 Terminé Benkovski Byala3 - 2Septemvri Tervel
15:00 Terminé Silistra 20093 - 0Devnya
15:00 Terminé Dve Mogili3 - 2Provadia
15:00 Terminé Dunav 20101 - 1Kubrat

Bulgarie : Elite U19 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lovech U191 - 1Pirin 2001 U19
15:00 Terminé Velbazhd Kyustendil U190 - 1Chernomoretz Burgas U19
15:00 Terminé Lyubimets U192 - 1Spartak Varna U19
15:00 Terminé Chavdar Etropole U192 - 0Vidima-Rakovski U19
15:00 Terminé Lokomotiv Sofia U190 - 4CSKA Sofia U19
15:00 Terminé Slavia Sofia U190 - 1Cherno More U19

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Khalsa6 - 1Estrella de Chile

Chili : Segunda División - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Deportes Temuco0 - 1Trasandino

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

12:35 Terminé Guangzhou R&F2 - 1Beijing Guoan
12:45 Terminé Shanghai Shenhua0 - 3Guangzhou Evergrande

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé St-Michel Ouenzé1 - 0Nico-Nicoyé
16:00 Terminé Tongo FC Jambon1 - 0Saint-Pierre
18:00 Terminé Inter Club1 - 1Chéminots

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - Semi-finalsAlerte BUT

03:00 Terminé Deportivo Saprissa1 - 1Cartaginés

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Istra 19611 - 0Rijeka
19:00 Terminé Zagreb0 - 2Cibalia

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hrvatski Dragovoljac2 - 0HAŠK

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Nordsjælland4 - 1OB

Danemark : U19 Ligaen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé København U190 - 2Nordsjælland U19

Djibouti : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Port1 - 2Tadjourah
15:00 Terminé EAD / Balbala1 - 0Arhiba
17:00 Terminé Guelleh / GR0 - 1Gendarmerie

Émirats Arabes Unis : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:10 Terminé Al Wahda Res.2 - 3Al Dhafra Res.
15:10 Terminé Al Shaab Res.0 - 0Al Jazira Res.
15:10 Terminé Al Nasr Res.5 - 0Ajman Res.
15:10 Terminé Al Ahli Res.5 - 1Dibba Al Fujairah Res.
15:10 Terminé Al Ittihad Kalba Res.1 - 3Al Shabab Res.
15:10 Terminé Dubai Res.1 - 0Al Wasl Res.

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Kuressaare0 - 1Levadia
17:30 Terminé Tallinna Infonet1 - 0Trans
17:30 Terminé Tammeka0 - 3Nõmme Kalju
17:30 Terminé Paide2 - 1Tallinna Kalev

Finlande : Kakkonen - Lohko Itä - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé HIFK1 - 1Sudet

Finlande : Kakkonen - Lohko Länsi - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé ÅIFK0 - 1Sporting Kristina

Finlande : Kakkonen - Lohko Etelä - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé EsPa3 - 0LPS

Géorgie : Meore Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kolkheti Khobi II2 - 1Bakhmaro
14:00 Terminé Samegrelo2 - 1Torpedo 2011
14:00 Terminé Enguri Jvari1 - 5Sapovnela
14:00 Terminé Guria II1 - 4Matchakhela

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Abuli0 - 3Kartli 2011

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Panaitolikos1 - 0Ergotelis Heraklion

Guyana : GFF Super League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pele7 - 1Uitvlugt Warriors
17:00 Terminé Western Tigers3 - 0BV/Triumph United

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé MTK1 - 0Paksi SE
18:00 Terminé Kaposvári Rákóczi1 - 1Diósgyőr

Hongrie : NB II - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Csákvári TK1 - 0Szigetszentmiklós

Hongrie : NB II - Est - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Szolnoki MÁV4 - 2Honvéd II

Hongrie : NB III - Alföld - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vecsés2 - 2Soroksár SC

Hongrie : U19 League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kaposvári Rákóczi U193 - 0Pécsi MFC U19

Îles Féroé : Formuladeildin - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Víkingur1 - 1

Indonésie : Divisi Utama - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Persikabo Bogor2 - 0Persitara Jakarta Utara

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Fajr Sepasi2 - 2Rah Ahan
14:30 Terminé Gahar Zagros0 - 3Saipa
14:30 Terminé Malavan0 - 1Zob Ahan
14:30 Terminé Naft Tehran0 - 0Foolad
14:30 Terminé Saba Qom0 - 1Mes Kerman
14:30 Terminé Sanat Naft2 - 0Paykan
14:30 Terminé Sepahan2 - 2Aluminium Hormozgan
14:30 Terminé Tractor Sazi3 - 1Persepolis
14:45 Terminé Esteghlal1 - 2Damash Gilan

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Naft1 - 2Al Kahrabaa
14:00 Terminé Al Mina'a Bassora1 - 3Al Quwa Al Jawiya
14:00 Terminé Al Sinaah0 - 1Kirkuk
14:00 Terminé Naft Al-Janoob3 - 3Zakho
14:00 Terminé Arbil4 - 1Al Sulimaniya

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Bohemians1 - 2Cork City
19:45 Terminé Bray Wanderers0 - 0Sligo Rovers
19:45 Terminé Derry City2 - 4UCD
19:45 Terminé Dundalk1 - 0Shelbourne

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Mervue United2 - 1Waterford United
20:00 Terminé Wexford Youths3 - 0Salthill Devon

Irlande du Nord : Play-offs 1/2 - FinalesAlerte BUT

19:45 Terminé Donegal Celtic2 - 1Warrenpoint Town

Irlande du Nord : Championnat - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Armagh City1 - 1Valley Rangers

Islande : 2 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Afturelding3 - 1Njardvík
21:00 Terminé ÍR1 - 0Grótta
21:00 Terminé KV4 - 2HK

Islande : VISA Bikar Karla - 2ème tourAlerte BUT

20:00 Terminé Árborg1 - 3Ármann

Israël : Liga Leumit - Relégation - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Maccabi Yavne1 - 4Beitar Tel Aviv Ramla

Israël : Liga Leumit - Promotion - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hapoel Ra'anana2 - 1Hapoel Petah Tikva FC
14:00 Terminé Hapoel Nazareth Illit FC2 - 0Hapoel Jerusalem FC
14:00 Terminé Maccabi Petah Tikva FC2 - 2Hapoel Ironi Rishon LeZion

Israël : Liga Artzit - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

13:30 Terminé Hapoel Azor0 - 1Beitar Kfar Saba Shlomi
13:30 Terminé Hapoel Migdal Haemek2 - 1Hapoel Herzliya

Jordanie : Coupe - FinaleAlerte BUT

16:00 Terminé That Ras2 - 1Al Ramtha

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ventspils3 - 0FC Jūrmala
17:00 Terminé Daugava Rīga4 - 0Ilūkstes NSS

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Spyris Kaunas0 - 0Žalgirietis

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Selangor1 - 1Perak
13:45 Terminé Negeri Sembilan0 - 3Kelantan

Malaisie : Premier League - ClassementAlerte BUT

09:45 Terminé DRB-Hicom0 - 1PDRM
09:45 Terminé UiTM2 - 2Johor Darul Ta'zim II
09:45 Terminé Kuala Lumpur0 - 2Perlis
09:45 Terminé Betaria0 - 2Kuala Lumpur SPA
13:15 Terminé Sarawak1 - 0Sime Darby
13:45 Terminé Kedah3 - 2Sabah

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Moghreb Tétouan0 - 0Khouribga

Mexique : Primera Division - Clausura - Quarter-finalsAlerte BUT

01:00 Terminé Club Santos Laguna0 - 0CF Atlas Guadalajara
03:00 Terminé CDSC Cruz Azul4 - 2CA Monarcas Morelia

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Speranţa Cahul1 - 4Costuleni

Moldavie : Divizia A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sheriff II1 - 0Dinamo-Auto
15:00 Terminé Maiak Chirsova2 - 2Real Succes
15:00 Terminé Locomotiv Bălţi0 - 5Veris
15:00 Terminé Victoria Bardar3 - 1Intersport-Aroma
15:00 Terminé Saxan Ceadîr Lunga1 - 1Dacia-Buiucani
15:00 Annulé Sfintul Gheorghe Suruceni Olimpia-2 Tiligul
15:00 Terminé FC Dinamo Bender3 - 2Gagauziya
15:00 Terminé Edineţ1 - 1Zimbru II

Moldavie : Division B - Centru - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Academia II1 - 0CFR Ialoveni

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Manaw Myay0 - 0Zeyar Shwe Myay
10:30 Terminé Rakhine United2 - 4Nay Pyi Taw

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Wikki Tourist3 - 0Enugu Rangers International

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Verdal3 - 1Ranheim II

Norvège : 3. Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Porsanger1 - 1Finnsnes

Norvège : 3. Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Sortland3 - 2Mjølner

Norvège : 3. Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Aalesund II5 - 2Sunndal

Norvège : 3. Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Voss0 - 4Sogndal II

Norvège : 3. Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Haugesund II3 - 2Lysekloster

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Donn2 - 5Lyngdal
18:00 Terminé Eiger2 - 1Frøyland

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Solberg4 - 5Urædd

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Strømmen II2 - 2HamKam II
19:00 Terminé Ullensaker / Kisa II0 - 4Lillestrøm II

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Lyn II1 - 1Stabæk II
18:00 Terminé Gjerdrum2 - 0Lørenskog II
18:00 Terminé Fjellhamar3 - 1Grorud II

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Sarpsborg 08 II3 - 1Nesodden II
17:30 Terminé Bøler2 - 5Follo II
17:30 Terminé Kråkerøy5 - 1Fredrikstad II

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé URA0 - 0Kampala City Council
14:30 Terminé Victors1 - 1BUL
14:30 Terminé Simba1 - 3Kira Young
14:30 Terminé Uganda Police0 - 0Aurum Roses
14:30 Terminé SCVU0 - 1Masaka LC
14:30 Terminé Vipers3 - 2SC Villa
14:30 Terminé Proline2 - 0Water
14:30 Terminé Entebbe2 - 0Express

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pakhtakor1 - 0Nasaf

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé West End1 - 3Cambrian & Clydach

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé KS Polonia Varsovie2 - 1Podbeskidzie
19:45 Terminé KKS Lech Poznan4 - 0KS Widzew Lódz

Pologne : III Liga - Pomorsko-Zachod. - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Pogoń Szczecin II0 - 1Dąb Dębno

Pologne : III Liga - Opolsko-Śląska - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé SKRA Częstochowa2 - 3Stal Bielsko-Biała

Pologne : Mloda Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Legia Warszawa U212 - 0Jagiellonia U21

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Muungano0 - 0Motema Pembe

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé České Budějovice1 - 0Hradec Králové

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hlučín U193 - 2České Budějovice U19
13:30 Terminé Teplice U192 - 1Slovácko U19

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FC Dinamo Bucarest0 - 2FC Steaua Bucarest

Roumanie : Liga III - Serie 6 - ClassementAlerte BUT

16:00 Annulé Cisnădie Conpet Ploieşti
16:00 Terminé Avântul Reghin3 - 3Civitas Făgăraş
16:00 Terminé FCM Târgovişte3 - 0Albota
16:00 Annulé Sevişul Şelimbăr Unirea Tărlungeni
18:00 Terminé Fortuna4 - 1Zagon

Roumanie : Liga III - Serie 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé CS Jiul Petrosani0 - 3Naţional Sebiş
16:00 Terminé Zalău3 - 0Municipal Turda
16:00 Terminé Sănătatea Cluj1 - 0Europa Alba Iulia
16:00 Terminé Unirea Dej2 - 4Oşorhei
16:00 Terminé Şoimii Pâncota1 - 0Hunedoara
16:00 Terminé Arieşul 19072 - 0Sighetu Marmaţiei

Roumanie : Liga III - Serie 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Annulé Politehnica Timisoara II Pandurii Târgu Jiu II
16:00 Terminé Millenium Giarmata4 - 1Caransebeş
16:00 Terminé AFCM Reşiţa1 - 0Vladimirescu
16:00 Terminé Minerul Jilţ Mătăsari1 - 1Muncitorul Reşiţa
16:00 Terminé Jiul Rovinari1 - 0Flacăra Făget
16:00 Annulé Minerul Motru Oltchim Râmnicu Vâlcea

Roumanie : Liga III - Serie 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Inter Clinceni1 - 0Viitorul Domneşti
16:00 Terminé Voluntari2 - 0Caracal
16:00 Terminé Ştefăneşti1 - 0Progresul Cernica
16:00 Terminé Concordia Chiajna II0 - 2Baloteşti
16:00 Terminé Berceni2 - 1Alexandria

Roumanie : Liga III - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Focşani0 - 3Sportul Studenţesc II
16:00 Terminé Eolica Baia0 - 3Râmnicu Sărat
16:00 Terminé Dunărea Călăraşi3 - 2Viitorul Axintele
16:00 Terminé Juventus Bucureşti2 - 0FC Gloria Buzau
16:00 Terminé Urban Titu0 - 1Metaloglobus

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Young Stars Panciu0 - 3Ceahlăul II
16:00 Terminé SC Bacău1 - 0Sporting Suceava
16:00 Terminé Petrotub Roman1 - 0Dorohoi
16:00 Terminé CSM Moineşti1 - 2Bucovina Rădăuţi
16:00 Terminé Paşcani0 - 1Aerostar Bacău
16:00 Terminé Oţelul II3 - 4Ştiinţa Miroslava

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Rubin Kazan'2 - 1Mordovia Saransk
17:00 Terminé Spartak Moscou1 - 1Krylya Sovetov

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé SKA-Energiya1 - 1Torpedo Moscou

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Volga U211 - 3Alaniya Vladikavkaz U21
12:00 Terminé Kuban' Krasnodar U214 - 1Amkar Perm' U21
15:00 Terminé Dinamo Moskva U215 - 1Krasnodar U21

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé St. Pauls United4 - 0SPD United

Saint-Marin : Campionato - Play-offs 2nd Round - FinalsAlerte BUT

20:15 Après TAB La Fiorita*1 - 1Murata

Seychelles : Division 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé The Lions0 - 2St Michel United

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Armed Forces2 - 3Albirex Niigata S
13:15 Terminé DPMM FC3 - 2Home United

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé FK Senica1 - 0FK AS Trenčin

Slovaquie : I Liga Zeny - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Slovan Bratislava4 - 1Lady Team Bratislava

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Norrköping1 - 2Elfsborg

Suède : Division 2 - Södra Götaland - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Karlskrona3 - 1Sölvesborg

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Götene1 - 4Tibro

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Kristianstad U190 - 2IFK Göteborg U19

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hammarby U193 - 2Älvsjö U19

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Sursee1 - 2Hergiswil

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé De Ster0 - 5SCSV Takdier Boys

Tadjikistan : Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Istaravshan2 - 3Regar-TadAZ

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Police0 - 5W Connection FC
23:00 Terminé North East Stars1 - 0Central

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Şagadam6 - 0Daşoguz
01:00 Terminé Aşgabat1 - 2Merw

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Zorya Louhansk1 - 3FC Metalist Kharkov

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Vorskla U210 - 3Metalurh Donetsk U21
14:00 Terminé Volyn Lutsk U210 - 1Arsenal Kyiv U21
15:00 Terminé Dynamo Kyiv U212 - 0Illichivets U21
15:00 Terminé Shakhtar Donetsk U211 - 0Tavriya U21

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Zhytlobud-16 - 1Rodyna-KOLISP

Viêt-Nam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Annulé Ninh Binh3 - 3Xuan Thanh Sai Gon
10:30 Terminé Long An1 - 2Hai Phong

Viêt-Nam : Première Division - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Quang Ninh2 - 0An Giang

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Saqr0 - 1Al Yarmuk Al Rawda
14:00 Terminé Al Wahda Aden1 - 1Al Wahda San'a
14:00 Terminé Al Helal Al Sahely0 - 1Al Ittihad
14:00 Terminé Al Sha'ab Hadramawt3 - 2Al Rasheed
14:00 Terminé Al Shula0 - 2Al Sha'ab Ibb
14:00 Terminé Al Oruba3 - 0Al Tilal

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Huitièmes de finaleAlerte BUT

01:15 Après TAB Nacional1 - 0Real Garcilaso*

Asie : Coupe des Présidents de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Nebitçi Balkanabat5 - 0Army
09:30 Terminé Yeedzin0 - 9Dordoi-Dynamo
10:00 Terminé Boeung Ket0 - 1Hilal Al-Quds
12:30 Terminé KRL2 - 0Global

Europe : BeNe League - BeNe League B - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Heerenveen5 - 1Club Bruges
18:30 Terminé Utrecht1 - 2Zulte-Waregem
18:30 Terminé PEC Zwolle4 - 1Saint-Trond

Europe : BeNe League - BeNe League A - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé PSV / Eindhoven2 - 0Beerschot AD
18:30 Terminé ADO Den Haag0 - 3Standard de Liège
19:30 Terminé Lierse1 - 4Twente
Chargement