Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 10-05-2013

Liste des résultats foot du 10-05-2013, au total il y a 105 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lille3 - 0Reims

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Le Mans0 - 4Le Havre
20:00 Terminé Auxerre2 - 2Angers
20:00 Terminé Sedan0 - 2Niort
20:00 Terminé Clermont Foot1 - 0Châteauroux
20:00 Terminé Laval1 - 2Ajaccio GFC
20:00 Terminé Guingamp7 - 0Lens
20:00 Terminé Istres2 - 3Dijon
20:00 Terminé Tours0 - 0Arles Avignon1

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé 2Levante0 - 0Real Saragosse

Angleterre : Barrages - ChampionshipAlerte BUT

20:45 Terminé Crystal Palace0 - 0Brighton

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé 1Elche1 - 1FC Barcelone B

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Livourne3 - 0Brescia

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Oberneuland2 - 2Meppen

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1. FSV Mainz 05 II2 - 0Eintracht Frankfurt Amateur
19:00 Terminé Elversberg4 - 2Hombourg
19:00 Terminé Waldhof Mannheim2 - 0Wormatia Worms
19:00 Terminé Koblenz1 - 1FSV Frankfurt II
19:00 Terminé Sonnenhof Grosaspach3 - 0Pfullendorf
19:00 Terminé Ulm2 - 1Eintracht Trier

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé RW Essen1 - 2Wuppertal

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Buchbach4 - 0Augsburg II

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Energie Cottbus II0 - 2Magdebourg

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé 1Kasimpasa1 - 2Kayserispor
19:25 Terminé Gaziantepspor1 - 1Elazigspor

Brésil : Baiano 1: Final StagesAlerte BUT

01:30 Terminé Juazeiro BA0 - 1Juazeirense

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé KF Laçi0 - 0KF Tirana

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Deportivo Merlo2 - 1Ferro Carril Oeste

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Capalaba3 - 2Ipswich Knights

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé Bentleigh Greens1 - 1Oakleigh Cannons
12:30 Terminé Port Melbourne0 - 2Northcote City

Autriche : Erste Liga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Vienna FC2 - 1Kapfenberger SV
18:30 Terminé Blau-Weis Linz2 - 1SV Horn
18:30 Terminé FC Lustenau 071 - 2SC Rheindorf Altach
18:30 Terminé SKN St. Pölten2 - 1SC Austria Lustenau
20:30 Terminé TSV Hartberg0 - 2SV Grodig

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Al-Riffa3 - 1Al Hala Muharraq
16:45 Terminé Manama2 - 2Bahreïn SC
19:00 Terminé Al Shabbab Manama1 - 4Busaiteen

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Real Potosi2 - 1Jorge Wilstermann1

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé OFK Botev Vratsa1 - 3PFK Levski Sofia
17:00 Terminé FK Lokomotiv Sofia0 - 1PFC Pirin Gotse Delchev

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Shanghai Shenhua0 - 3Guangzhou Evergrande
13:45 Terminé Guangzou RF2 - 1Beijing Guoan

Costa Rica : Primera Division, Final stagesAlerte BUT

04:00 Terminé Deportivo Saprissa1 - 1CS Cartagines

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé NK Istra 19611 - 0Rijeka
20:00 Terminé 1NK Zagreb0 - 2HNK Cibalia

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé FC Nordsjaelland4 - 1OB Odense

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé FC Kuressaare0 - 1Levadia Tallinn
18:30 Terminé Tallinna Infonet1 - 0Narva JK Trans
18:30 Terminé Tartu JK Maag Tammeka0 - 3Nomme JK Kalju
18:30 Terminé Paide Linnameeskond2 - 1JK Tallinna Kalev1

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Panetolikós FC1 - 0PAE Ergotelis Héraklion

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé MTK Budapest FC1 - 0Paksi SE1
19:00 Terminé Kaposvar1 - 1Diosgyor

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Esteghlal Téhéran1 - 2Damash Guilan
15:30 Terminé Fajr-Sepasi2 - 2Rah-Ahan
15:30 Terminé Gahar Zagros0 - 3Saipa
15:30 Terminé Malavan0 - 1Zob-Ahan
15:30 Terminé Naft Téhéran0 - 0Foolad Khuzestan
15:30 Terminé Saba Battery0 - 1Mes
15:30 Terminé Sanat Naft2 - 0Peykan
15:30 Terminé Sepahan2 - 2Aluminium Hormozgan
15:30 Terminé Teraktor-Sazi3 - 1Perspolis

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Bohemians Dublin1 - 2Cork City FC
20:45 Terminé Bray Wanderers0 - 0Sligo Rovers
20:45 Terminé 1Derry City2 - 4UC Dublin
20:45 Terminé Dundalk1 - 0Shelbourne1

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Mervue United2 - 1Waterford U.
21:00 Terminé Wexford Youths3 - 0Salthill Devon FC1

Israël : Liga Leumit, Promotion Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Amutat Hapoel Raanana2 - 1Hapoel Petah Tikva
15:00 Terminé Hapoel Natzrat-Elite2 - 0Hapoel Jerusalem FC
15:00 Terminé Maccabi Petach-Tikva2 - 2Ironi Tiberias

Israël : Liga Leumit, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé 1Maccabi Yavne1 - 4Beitar Shimshon Tel Aviv

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FK Ventspils3 - 0FC Jurmala
18:00 Terminé Daugava Riga4 - 0Ilukstes NSS

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Selangor FA1 - 1Perak FA
14:45 Terminé Negeri Sembilan0 - 3Kelantan FA

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé MAT Tetouan0 - 0OCK Khouribga

Mexique : Primera DivisionAlerte BUT

02:00 Terminé Santos Laguna0 - 0Atlas
04:00 Terminé Cruz Azul4 - 2Morelia

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Speranta Nisporeni1 - 4Costuleni

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Pakhtakor1 - 0Nasaf Qarshi

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Polonia Varsovie2 - 1Podbeskidzie Bielsko Biala
20:45 Terminé Lech Poznan4 - 0Widzew Lodz

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Dynamo Ceske Budejovice1 - 0FC Hradec Kralove

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Dinamo Bucarest0 - 2Steaua Bucarest

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Rubin Kazan2 - 1Mordovia
18:00 Terminé Spartak Moscou1 - 1Krylya Samara

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Volga-D1 - 3Alania-D
13:00 Terminé Kuban-D4 - 1Amkar-D
16:00 Terminé Dinamo-D5 - 1FK Krasnodar-D

Russie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé SKA-Energia1 - 1FK Torpedo Moscou

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Singapour AF2 - 3Albirex Niigata FC
14:15 Terminé Brunei DPMM3 - 2Home United FC

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé FK Senica1 - 0Trencin

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé IFK Norrkoping1 - 2IF Elfsborg

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FK Zarya Louhansk1 - 3Metalist Kharkov

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Vorskla-D0 - 3Metallurg Don.-D
15:00 Terminé Volyn-D0 - 1Arsenal Kyiv-D
16:00 Terminé Shakhtar-D1 - 0Tavriya-D
16:00 Terminé Dynamo K.-D2 - 0Ilichevets-D

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Ninh Binh3 - 3Saigon
11:30 Terminé Long An Tan An1 - 2Hai Phong

Copa Libertadores : Huitième de finaleAlerte BUT

02:15 Après TAB Nacional Montevideo0 - 0Real Garcilaso*
Chargement