Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 10-09-2013

Liste des résultats foot du 10-09-2013, au total il y a 212 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Espagne : Coupe du Roi - 2ème tourAlerte BUT

18:30 Terminé Deportivo Alaves1 - 0Real Saragosse
20:30 Terminé Majorque1 - 4AD Alcorcon

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Hornchurch1 - 1Wealdstone
19:45 Terminé Billericay4 - 1Leiston
19:45 Terminé Bury Town3 - 3Enfield Town
19:45 Terminé Canvey Island2 - 0Wingate & Finchley
19:45 Terminé Lewes2 - 0Carshalton Athletic
19:45 Terminé Lowestoft Town2 - 2Grays Athletic
19:45 Terminé Margate1 - 1East Thurrock

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Barwell1 - 0Stamford
19:45 Terminé Droylsden0 - 0Blyth Sptns
19:45 Terminé Frickley Athletic1 - 2FC United of Manchester
19:45 Terminé Grantham Town3 - 2Stocksbridge Park Steels
19:45 Terminé Matlock Town1 - 2Chorley
19:45 Terminé Nantwich1 - 1Fylde
19:45 Terminé Rushall Olympic3 - 2Ilkeston
19:45 Terminé Stafford2 - 2Marine
19:45 Terminé Trafford0 - 3Whitby Town
19:45 Terminé Witton Albion2 - 3Skelmersdale United

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Chasetown2 - 1Gresley
19:45 Annulé Goole2 - 2Eastwood Town
19:45 Terminé Halesowen Town1 - 0Romulus
19:45 Terminé Leek Town1 - 1Belper Town
19:45 Terminé Loughborough Dynamo1 - 1Bedworth United
19:45 Terminé Market Drayton Town1 - 7Coalville Town
19:45 Terminé Rainworth Miners Welfare1 - 3Brigg Town
19:45 Terminé Scarborough Athletic1 - 3Sheffield
19:45 Terminé Sutton Coldfield Town3 - 0Newcastle Town

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Bamber Bridge0 - 3Warrington Town
19:45 Terminé Burscough0 - 0Farsley
19:45 Terminé Cammell Laird2 - 2Salford City
19:45 Terminé Lancaster City2 - 0Prescot Cables
19:45 Terminé Mossley1 - 1Clitheroe
19:45 Terminé Northwich Victoria2 - 1Kendal Town
19:45 Terminé Ossett Albion1 - 2Ramsbottom United
19:45 Terminé Wakefield1 - 5Ossett Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Chipstead2 - 1Sittingbourne
19:45 Terminé Corinthian-Casuals1 - 2Walton Casuals
19:45 Terminé Redhill2 - 1Faversham Town
19:45 Terminé Tooting and Mitcham2 - 0Crawley Down Gatwick
19:45 Terminé Walton & Hersham1 - 4Merstham
19:45 Terminé Whitstable Town4 - 1Ramsgate

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Burnham Ramblers2 - 1Ware
19:45 Terminé Dereham Town3 - 1Soham Town Rangers
19:45 Terminé Erith & Belvedere1 - 0Thurrock
19:45 Terminé Heybridge Swifts2 - 1Harlow
19:45 Terminé Redbridge1 - 1Tilbury
19:45 Terminé VCD Athletic3 - 2Chatham Town
19:45 Terminé Witham Town0 - 0Needham Market
19:45 Terminé Wroxham2 - 3Sudbury

Angleterre : Development League - Est - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Doncaster Rovers Res.0 - 4Hull City Res.
19:00 Terminé Mansfield Town Res.2 - 1Rotherham United Res.

Angleterre : Development League - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Wrexham Res.2 - 2Port Vale Res.
14:00 Terminé Shrewsbury Town Res.2 - 3Oldham Athletic Res.
14:00 Terminé Wigan Athletic Res.3 - 5Walsall Res.

Angleterre : U21 Professional Development League - Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Huddersfield Town U214 - 1Sheffield Wednesday U21

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rochdale U180 - 2Preston North End U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Gimnàstic Tarragona U181 - 1Barcelona U18

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Oststeinbeker SV0 - 1Dassendorf

Allemagne : Regional Cup Hessen - Huitièmes de finaleAlerte BUT

18:30 Terminé Ginsheim0 - 3Bayern Alzenau

Allemagne : Regional Cup Württemberg - Huitièmes de finaleAlerte BUT

16:15 Après TAB Olympia Laupheim2 - 2Ulm*

Écosse : SPFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Annan Athletic Res.1 - 2East Fife Res.
07:30 Terminé Berwick Rangers Res.2 - 1Cowdenbeath Res.
07:30 Terminé Dundee Res.2 - 2Ayr United Res.
07:30 Terminé Raith Rovers Res.0 - 3Queen of the South Res.

Écosse : SPL U20 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Aberdeen U201 - 4St. Johnstone U20
18:00 Terminé Hamilton Academical U201 - 0Dundee United U20
18:00 Terminé Kilmarnock U203 - 3Inverness CT U20
19:00 Terminé Ross County U201 - 1Heart of Midlothian U20
19:00 Terminé St. Mirren U201 - 2Rangers U20

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Internacional1 - 2Santos

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

01:50 Terminé Boa EC0 - 0Bragantino
20:20 Terminé Oeste1 - 0Chapecoense
20:20 Terminé Sao Caetano2 - 1Parana
20:20 Terminé Americano1 - 0Avaí Futebol Clube
23:00 Terminé Paysandu2 - 1Ceara SC
23:30 Terminé Joinville2 - 1Atletico GO
23:30 Terminé Icasa1 - 1America RN
23:30 Terminé ABC4 - 2Sport Recife
23:30 Terminé Palmeiras3 - 0ASA

Brésil : Copa Rio - 1er tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Barra da Tijuca3 - 1Macae

Brésil : Pernambucano 2 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé America PE1 - 3Olinda

Brésil : Amapaense - FinalesAlerte BUT

00:30 Terminé Santos AP1 - 1Trem

Brésil : Copa do Brasil U20 - 8èmes de finalesAlerte BUT

20:00 Terminé Botafogo U204 - 0Ponte Preta U20
23:30 Annulé Atlético Mineiro U20 Goiás U20
23:30 Terminé Sport Recife U202 - 1América Mineiro U20
23:30 Terminé Coritiba U200 - 3Internacional U20

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Tristán Suárez2 - 1Comunicaciones
19:30 Terminé Deportivo Merlo1 - 1Estudiantes de Caseros
19:30 Terminé Villa Dálmine2 - 1Defensores de Belgrano
19:45 Terminé Chacarita Juniors3 - 0UAI Urquiza

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Leandro Nicéforo Alem0 - 1El Porvenir

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Racing Club Res.2 - 1Lanús Res.
13:30 Terminé River Plate Res.2 - 1Tigre Res.

Colombie : Première B - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:10 Terminé Bogotá0 - 2Uniautonoma

Danemark : Landspokal - 2ème tourAlerte BUT

16:00 Terminé Tjørring0 - 7Neasby

Danemark : 1ère Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Sundby1 - 0Birkerød

Émirats Arabes Unis : U19 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ras Al Khaimah U190 - 6Hatta U19
14:35 Terminé Fujairah U193 - 0Al Ittihad Kalba U19
14:35 Terminé Al Khaleeg U192 - 1Al Orooba U19
14:40 Terminé Al Shaab U192 - 3Al Ahli U19
14:40 Terminé Ajman U190 - 0Dabba Al Fujairah U19
14:40 Terminé Dubai U191 - 1Emirates U19
14:40 Terminé Al Shabab U192 - 3Al Ain U19
14:40 Terminé Nasr U194 - 2Al Wahda U19
14:45 Terminé Baniyas U192 - 2Sharjah U19
14:45 Terminé Al Jazira U191 - 3Al Wasl U19

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé JK Tallinna Kalev3 - 1FC Kuressaare

Géorgie : Meore Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Sairme0 - 1Margveti
13:00 Terminé Egrisi1 - 0Dinamo Batumi II

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Goleadori4 - 2Iberia
10:00 Terminé Iverioni1 - 1Dinamo Sokhumi
13:00 Terminé Aragvi Dusheti1 - 1Liakhvi Achabeti

Hongrie : Coupe de la Ligue - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Paksi SE3 - 3Csakvari TK
17:00 Terminé Gyirmot4 - 2Ajka

Inde : Calcutta Premier Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Mohun Bagan AC4 - 1Railway

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Ballinamallard Res.2 - 1Dungannon Swifts Res.
19:45 Terminé Linfield Res.6 - 1Warrenpoint Town Res.

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Thór U191 - 3Leiknir / KB U19

Malawi : Super League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Moyale Barracks2 - 0Red Lions

Mexique : U20 League - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Tigres UANL U200 - 3América U20

Mexique : U17 League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tigres UANL U173 - 0América U17

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Start II4 - 2Sandnes Ulf II

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ørn Horten3 - 2Odd III

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Express0 - 0Vipers
14:30 Terminé Proline1 - 1Uganda Police

Pakistan : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé ZTBL0 - 0Pakistan Air Force

Palestine : 1ère division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Shabab Al Am'ari2 - 0Islami Kalkelea
15:00 Terminé Ahli Al-Khalil0 - 1Markz Balata
18:00 Terminé Jabal Al Mukaber1 - 3Shabab Al Khader

Pologne : III Liga - Małopolsko-Świętokr. - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Unia Tarnów0 - 1Przebój Wolbrom

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Baník Ostrava U192 - 1Pardubice U19

Roumanie : Coupe de Roumanie - 5ème tourAlerte BUT

14:30 Terminé Dorohoi3 - 2FC Politehnica Iasi
14:30 Après Prol. Voluntari0 - 1Rapid Bucarest
14:30 Terminé Baloteşti0 - 1Berceni
14:30 Après Prol. Chindia Targoviste3 - 1CS U Craiova
14:30 Après TAB Sănătatea Cluj*0 - 0Targu Mures

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Luch-Energia0 - 0FK Torpedo Moscou
13:00 Terminé Angusht1 - 2Yenisey
13:00 Terminé Neftekhimik4 - 0Sibir Novosibirsk
14:00 Terminé FK Oufa2 - 0SKA-Energia
14:30 Terminé Khimik Dzerzhinsk2 - 0Gazovik Or.
15:00 Terminé Shinnik2 - 1Spartak Nalchik
16:00 Terminé Alania Vladikavkaz3 - 1Petrotrest
16:00 Terminé Salyut1 - 0Rotor
17:00 Terminé Baltica2 - 1Arsenal Tula

Singapour : Coupe de la Ligue - Demi-finalesAlerte BUT

12:30 Terminé Woodlands Wellington0 - 1Brunei DPMM

Slovénie : 2. SNL - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Šampion Celje2 - 2NK Aluminij

Suède : U21 League - B Play-offs - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Malmö FF U216 - 0Landskrona U21
16:00 Terminé AIK U215 - 2Örebro U21
16:00 Terminé Degerfors U212 - 1Assyriska U21
16:00 Terminé GAIS U212 - 0Värnamo U21
16:00 Terminé Ängelholms U213 - 6Falkenberg U21
16:00 Terminé Öster U212 - 3Halmstad U21
16:00 Annulé Åtvidaberg U21 Syrianska U21
16:00 Terminé Gefle U212 - 1IFK Norrköping U21

Suède : U21 League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Elfsborg U213 - 1Hammarby U21
16:00 Terminé Häcken U213 - 2Brommapojkarna U21

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Tyresö2 - 1Vittsjö

Suède : Svenska Cupen Dames - 3ème tourAlerte BUT

19:00 Terminé Täby1 - 2Eskilstuna United

Afrique : Eliminatoires coupe du monde Afrique - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Egypte4 - 2Guinée
20:30 Terminé Algérie1 - 0Mali

Amérique du Sud : Eliminatoires coupe du monde Amérique du Sud - 1er tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Bolivie1 - 1Equateur
23:00 Terminé Uruguay2 - 0Colombie

Asie : Eliminatoires coupe du monde Asie - 5ème tourAlerte BUT

15:00 Après TAB Ouzbékistan1 - 1Jordanie*

Asie : Gulf Cup U17 - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Après TAB Oman -17*0 - 0Bahreïn -17
17:00 Après TAB Emirats Arabes Unis U-17*0 - 0Qatar -17

Asie : AFF U19 Championship - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Viêt-Nam -193 - 2TaiÏande -19
13:30 Terminé Brunei U190 - 5Indonésie -19
13:30 Terminé Malaisie -191 - 1Myanmar -19

Asie : AFF Women's Championship - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Laos0 - 5Myanmar
13:00 Terminé Indonesia0 - 6Philippines

Europe : Eliminatoires CM - Europe - 1er tour - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Russie3 - 1Israël
16:30 Terminé Lituanie2 - 0Liechtenstein
17:00 Terminé Kazakhstan0 - 1Suède
17:00 Terminé Arménie0 - 1Danemark
18:00 Terminé Géorgie0 - 1Finlande
18:00 Terminé Norvège0 - 2Suisse
19:00 Terminé Malte1 - 2Bulgarie
19:00 Terminé Roumanie0 - 2Turquie
19:15 Terminé Slovaquie1 - 2Bosnie-Herzégovine
19:15 Terminé Luxembourg3 - 2Irlande du Nord
19:30 Terminé Chypre0 - 2Slovénie
19:30 Terminé République de Macédoine1 - 2Ecosse
19:30 Terminé Hongrie5 - 1Estonie
19:30 Terminé Andorre0 - 2Pays-Bas
19:45 Terminé Iles Féroé0 - 3Allemagne
19:45 Terminé Autriche1 - 0Irlande
19:45 Terminé Grèce1 - 0Lettonie
19:45 Terminé Ukraine0 - 0Angleterre
19:45 Terminé Saint-Marin1 - 5Pologne
19:45 Terminé Pays de Galles0 - 3Serbie
19:45 Terminé Italie2 - 1République Tchèque
20:00 Terminé Biélorussie2 - 4France
20:00 Terminé Islande2 - 1Albanie

Europe : Championnat UEFA -21 ans - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Russie U-213 - 1Bulgarie U-21
15:30 Terminé Slovénie U-212 - 2Danemark U-21
16:00 Terminé Norvège U-212 - 1République de Macédoine U-21
16:30 Terminé Grèce U-215 - 0Malte U-21
17:00 Terminé Moldavie U-210 - 0Pays de Galles U-21
17:00 Terminé Turquie U-212 - 2Suède U-21
17:00 Terminé Islande U-212 - 0Kazakhstan U-21
19:30 Terminé Monténegro U-213 - 2Roumanie U-21

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé Hong Kong1 - 0Singapour

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

12:35 Terminé Chine2 - 0Malaisie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

11:20 Terminé Japon3 - 1Ghana
12:00 Terminé Corée du Sud1 - 2Croatie
16:00 Terminé Nigéria4 - 1Burkina Faso
16:30 Terminé Canada0 - 1Mauritanie
19:00 Terminé Espagne2 - 2Chili
19:30 Terminé Afrique du Sud1 - 2Zimbabwe

Monde : Amicaux (femmes)Alerte BUT

15:30 Terminé Estonia2 - 3Pays de Galles
Chargement