Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile

Livescore / 12-01-2014

Liste des résultats foot du 12-01-2014, au total il y a 171 matchs de football pour cette date.

Date
Tri MED
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Nantes 1 - 0 Lorient 865
17:00 Terminé Evian Thonon Gaillard 1 - 2 Marseille 1906
21:00 Terminé Lille 1 - 2 Reims 1674

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:05 Terminé Newcastle 0 - 2 Manchester City 1050
17:10 Terminé Stoke City 3 - 5 Liverpool 813

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Getafe 0 - 1 Rayo Vallecano 1100
17:00 Terminé 1Betis Séville 1 - 2 Osasuna1 329
19:00 Terminé Espanyol Barcelone 0 - 1 Real Madrid 1428
21:00 Terminé Levante 1 - 0 Malaga 278

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Torino 0 - 0 Fiorentina 751
15:00 Terminé Atalanta Bergame 2 - 1 Catane 220
15:00 Terminé 1Cagliari 1 - 4 Juventus de Turin 1115
15:00 Terminé Verone 0 - 3 Naples 437
15:00 Terminé AS Roma 4 - 0 Genoa1 204
20:45 Terminé Sassuolo 4 - 3 Milan AC 1734

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Coventry City 2 - 2 Crawley Town 10

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Majorque 2 - 2 Cordoba1 62
17:00 Terminé Eibar 1 - 2 Numancia 34
17:00 Terminé 1Recreativo de Huelva 1 - 2 Sabadell 86
17:00 Terminé FC Barcelone B 5 - 0 Hércules Alicante 16
18:00 Terminé 1Tenerife 0 - 0 Sporting Gijon 52
18:15 Terminé Real Saragosse 3 - 1 AD Alcorcon1 18
21:00 Terminé CD Mirandes 2 - 0 CD Lugo 36

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Caudal 0 - 1 Zamora +
16:00 Terminé Noja 0 - 0 Oviedo +
16:45 Terminé Coruxo 2 - 1 Compostela +
17:00 Terminé Guijuelo 0 - 0 Cultural Leonesa +
17:00 Terminé Marino de Luanco 3 - 1 SD Logrones 1
17:00 Terminé CD Ourense 0 - 0 Celta II 1
17:00 Terminé UD Logrones 2 - 2 Racing Ferrol 2
17:00 Terminé Tropezon 0 - 2 Sporting Gijon II 1

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atletico Madrid II 1 - 0 Getafe II 1
12:00 Terminé Real Sociedad II 0 - 0 Las Palmas II +
12:00 Terminé Conquense 1 - 0 Sarinena +
12:00 Terminé Leganes 4 - 0 Amorebieta +
12:15 Terminé 1Puerta Bonita 0 - 2 Fuenlabrada +
16:00 Terminé Pena Sport 0 - 0 Real Union +
16:30 Terminé Huesca 0 - 0 Toledo 2
17:00 Terminé Barakaldo 1 - 1 Real Madrid C +
17:30 Terminé Sestao 1 - 1 Tudelano 2
17:30 Terminé 1Laudio 2 - 4 Athletic II 1

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Constancia 1 - 1 Elche II 2
12:00 Terminé Llagostera 1 - 2 Huracan Valencia +
12:00 Terminé Gimnastic de Tarragona 3 - 0 Prat1 +
12:00 Terminé Badalona 3 - 1 Espanyol II1 +
12:00 Terminé Alcoyano 1 - 1 Hospitalet +
16:30 Terminé Olot 1 - 1 Sant Andreu 1
16:30 Terminé Olimpic de Xativa 2 - 0 Ontinyent CF 2
17:00 Terminé 1Reus 1 - 2 Lleida Esportiu +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Sevilla Atletico 2 - 1 La Hoya Lorca +
12:00 Terminé Cacereno 1 - 0 Ecija1 +
12:00 Terminé La Roda 0 - 0 El Palo +
12:15 Terminé Guadalajara 1 - 0 Cadix1 1
15:30 Terminé Cordoba II 2 - 0 Almeria II1 +
17:00 Terminé San Fernando 2 - 2 Algeciras CF +
17:00 Terminé FC Cartagena 3 - 0 Lucena 2
17:00 Terminé Linense 1 - 1 Melilla 1

Espagne : Segunda RegionalAlerte BUT

16:00 Terminé Internacional FC 2 - 2 CD Monte +

Italie : Lega Pro Prima Divisione A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sudtirol 2 - 0 Albinoleffe1 1
14:30 Terminé Virtus Entella 3 - 0 Carrarese 1
14:30 Terminé Vicence 0 - 1 Como +
14:30 Terminé Feralpi Salo 0 - 2 Cremonese +
14:30 Terminé Savona 1 - 0 Pavia 1
14:30 Terminé Propatria 0 - 0 Pro Vercelli 1
14:30 Terminé 1Saint-Marin Calcio 2 - 2 Reggiana 1
14:30 Terminé Lumezzane 1 - 2 Venezia 1

Italie : Lega Pro Prima Divisione B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé 1Barletta 1 - 0 Ascoli +
14:30 Terminé Benevento 3 - 2 Grosseto 1
14:30 Terminé L'Aquila 0 - 1 Lecce1 2
14:30 Terminé Pontedera 1 - 1 Paganese +
14:30 Terminé Gubbio 0 - 5 Pérougia 16
14:30 Terminé Catanzaro 0 - 0 A.C. Prato 1908 +
14:30 Terminé Nocerina 1 - 0 Viareggio 1

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Arouca 2 - 0 Belenenses 9
17:00 Terminé Académica de Coimbra 4 - 2 Pacos de Ferreira1 130
17:00 Terminé SL Benfica 2 - 0 FC Porto1 501
17:00 Terminé Olhanense 2 - 1 Vitoria Setubal 22
20:15 Terminé Madère 2 - 0 Gil Vicente 63

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Porto B 2 - 0 Portimonense 35
12:00 Terminé Benfica B 4 - 2 Beira Mar 339
12:15 Terminé Chaves 0 - 1 Moreirense 60
16:00 Terminé 1UD Oliveirense 2 - 2 Santa Clara1 4
16:00 Terminé 1Atletico CP 1 - 1 Trofense 5
16:00 Terminé 1SC Farense 1 - 0 Leixoes 5
16:00 Terminé 2Sporting B 0 - 1 Penafiel 51
16:00 Terminé Sporting Covilha 1 - 0 Tondela 5
16:00 Terminé Academico Viseu 2 - 0 Maritimo B 14
16:00 Terminé Uniao Madeira 1 - 2 Braga B 32

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé RWDM Brussels FC 1 - 0 Saint-Trond VV1 2
15:00 Terminé Eendracht Alost 1 - 1 ASV Geel +

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Inverness C.T 1 - 1 Dundee United 61

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tavsanli Belediye Linyitspor 0 - 2 Balikesirspor +
12:30 Terminé Denizlispor 1 - 1 Gaziantep BB +
12:30 Terminé 1Kahramanmarasspor 2 - 4 Bucaspor +
15:30 Terminé 1Karsiyaka 1 - 0 Sanliurfaspor +
15:30 Terminé Fethiyespor 4 - 0 1461 Trabzon +
18:00 Terminé Manisaspor 0 - 1 Osmanlispor +

Brésil : Baiano 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Galicia 1 - 2 Catuense +
20:00 Terminé Serrano BA 2 - 2 Bahia de Feira +
20:00 Terminé Botafogo BA 2 - 3 Juazeirense +

Brésil : Cearense 1 - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Crato 0 - 0 Itapipoca 1
21:00 Terminé Ferroviario 0 - 4 Fortaleza +

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Wellington Phoenix 1 - 1 Central Coast Mariners 2

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Antofagasta 0 - 0 O'Higgins +
20:00 Terminé Cobreloa 3 - 1 Atletico Nublense 1
22:30 Terminé Everton CD 0 - 2 Colo Colo 1

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Omonia Nicosie 2 - 4 Apollon Limassol 11
16:00 Terminé Ermis Aradippou 5 - 1 Doxa Katokopia1 2
17:00 Terminé Anorthosis Famagouste FC 3 - 1 Alki Larnaca 22
17:00 Terminé AEL Limassol 4 - 1 EN Paralimni 9

Costa Rica : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé CS Uruguay 1 - 3 CS Herediano +
18:00 Terminé 1Deportivo Saprissa 1 - 2 Perez Zeledon2 1
20:30 Terminé Universidad de Costa Rica 1 - 1 CS Cartagines +
22:30 Terminé Limon 0 - 0 Santos Dg +
23:00 Terminé AD Carmelita 1 - 2 LD Alajuelense 1

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé PAOK Salonique 1 - 0 Panetolikós FC 42
16:15 Terminé Apollon Smirnis 4 - 0 PAS Giannina 7
16:15 Terminé Panthrakikos 2 - 1 AO Xanthi2 11
16:15 Terminé PAE Asteras Tripolis 3 - 0 Platanias FC 14
18:30 Terminé Atromitos 0 - 0 Olympiakos Le Pirée 142

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Fokikos FC 1 - 0 Chania +
14:00 Terminé Iraklis Psachna FC 2 - 0 Episkopi +
14:00 Terminé Vyzas FC 1 - 1 Panegialos +
14:00 Terminé Olympiakos Volos 3 - 2 Asteras Magoulas 1
14:00 Terminé Anagennisi Karditsas 0 - 0 Dóxa Dráma +
14:00 Terminé AO Kavala 1 - 0 Zakynthos2 +
14:00 Terminé Kerkyra 4 - 3 Vataniakos 1
14:00 Terminé SFK Pierikos 1 - 5 Aiginiakos2 +
14:00 Terminé Apollon Kalamarias 4 - 1 Anagennisi Giannitsa +
17:00 Terminé Tyrnavos 0 - 0 Niki Volou +

Honduras : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé CD Marathon 1 - 1 Parrillas One +
21:00 Terminé Deportivo Savio 0 - 1 CD Motagua +
22:00 Terminé 1Deportivo Platense 2 - 2 CD Vida +
22:00 Terminé CD Victoria 1 - 1 Real Espana +
22:30 Terminé CD Olimpia 1 - 1 CD Real Sociedad +

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

19:20 Terminé Hapoël Tel-Aviv 4 - 0 Hapoel Haifa 55

Liban : Coupe du LibanAlerte BUT

12:30 Terminé Tadamon Sour Tyre 1 - 3 Racing Beirut +
12:30 Terminé Al Shbab Al Qazeia 1 - 2 Al Ahed Beyrouth +
14:30 Terminé Safa Beirut 1 - 2 Shabab Sahel Beirut1 +

Malte : Premier Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Valletta FC 0 - 0 Sliema Wanderers FC 3
16:00 Terminé Qormi FC 1 - 3 Birkirkara FC 3

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé 1Veracruz 2 - 1 CF Atlante 1
00:00 Terminé 1Cruz Azul 2 - 1 Santos Laguna1 2
02:00 Terminé Tigres 0 - 0 CF Pachuca 1
03:06 Terminé FC Leon 3 - 1 Atlas 1
19:00 Terminé CF Puebla 1 - 1 Monterrey +
19:00 Terminé Deportivo Toluca 2 - 2 Morelia +

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Alebrijes de Oaxaca 1 - 3 Estudiantes Tecos +
01:00 Terminé Ballenas Galeana 2 - 1 Dorados de Sinaloa +
01:00 Terminé Estudiantes de Altamira 1 - 1 San Luis FC +
01:00 Terminé Delfines Carmen 2 - 3 Atlético Celaya +

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Afan Lido 0 - 3 Port Talbot 8

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Yaracuyanos FC 1 - 1 Zamora FC +
21:30 Terminé Real Esppor Club 0 - 1 Deportivo Táchira FC +
21:30 Terminé Estudiantes de Merida 0 - 2 Aragua FC +
21:30 Terminé Mineros 2 - 0 Zulia FC 1
21:30 Terminé Trujillanos 1 - 1 Caracas FC +
21:30 Terminé Llaneros de Guanare 0 - 1 Carabobo +
22:30 Terminé Deportivo Lara 4 - 0 Atletico Vigia 1

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Da Nang 3 - 1 Long An Tan An +
10:30 Terminé Quang Nam 1 - 0 An Giang +
11:10 Terminé Hai Phong 0 - 0 Thanh Hoa +

International : AmicalAlerte BUT

14:30 Terminé Cambuur Leeuwarden 2 - 1 De Graafschap +
14:30 Terminé Huls 1 - 4 SG Wattenscheid 09 +
15:00 Terminé Bochum 0 - 1 Hoffenheim 1
15:00 Terminé Hanovre 96 0 - 0 Hertha Berlin 1
15:30 Terminé NEC Nimègue 1 - 0 Werder de Brême +
18:30 Terminé Besiktas 1 - 1 Borussia M'Gladbach 5
21:00 Non suivi Deportivo Pereira Cortulua +

Coupe d'Afrique : CHAN - Groupe B - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Zimbabwe 0 - 0 Maroc 104
19:00 Terminé Ouganda 2 - 1 Burkina Faso 5