Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 5

Huitième grille de la saison du concours de pronostics ! Complétez votre grille pour le 18 novembre 13:30.
14:00 14:00Terminé Nantes1 - 0Lorient
17:00 17:00Terminé Evian TG1 - 2Marseille
21:00 21:00Terminé Lille1 - 2Reims
12:00 12:00Terminé Getafe0 - 1Rayo Vallecano
17:00 17:00Terminé Real Bétis1 - 2Osasuna
19:00 19:00Terminé Espanyol0 - 1Real Madrid
21:00 21:00Terminé Levante1 - 0Malaga
12:30 12:30Terminé Torino0 - 0Fiorentina
15:00 15:00Terminé Atalanta2 - 1Catane
15:00 15:00Terminé Cagliari1 - 4Juventus
15:00 15:00Terminé Hellas Verona0 - 3Naples
15:00 15:00Terminé Rome4 - 0Genoa
20:45 20:45Terminé Sassuolo4 - 3Milan
12:00 12:00Terminé Majorque2 - 2Cordoba
17:00 17:00Terminé Eibar1 - 2Numancia
17:00 17:00Terminé Recreativo Huelva1 - 2Sabadell
17:00 17:00Terminé Barcelone II5 - 0Hercules
18:00 18:00Terminé Tenerife0 - 0Sporting Gijón
18:15 18:15Terminé Real Saragosse3 - 1Alcorcón
21:00 21:00Terminé Mirandés2 - 0Lugo
12:00 12:00Terminé Caudal0 - 1Zamora
16:00 16:00Terminé Noja0 - 0Real Oviedo
16:45 16:45Terminé Coruxo2 - 1Compostelle
17:00 17:00Terminé Guijuelo0 - 0Cultural Leonesa
17:00 17:00Terminé Marino de Luanco3 - 1SD Logroñés
17:00 17:00Terminé Ourense0 - 0Celta de Vigo II
17:00 17:00Terminé UD Logroñés2 - 2Racing de Ferrol
17:00 17:00Terminé Tropezón0 - 2Sporting Gijón II
12:00 12:00Terminé Atlético Madrid II1 - 0Getafe II
12:00 12:00Terminé Real Sociedad II0 - 0Las Palmas II
12:00 12:00Terminé Conquense1 - 0Sariñena
12:00 12:00Terminé Leganes4 - 0Amorebieta
12:15 12:15Terminé Puerta Bonita0 - 2Fuenlabrada
16:00 16:00Terminé Peña Sport0 - 0Real Unión
16:30 16:30Terminé Huesca0 - 0Toledo
17:00 17:00Terminé Barakaldo1 - 1Real Madrid III
17:30 17:30Terminé Sestao1 - 1Tudelano
17:30 17:30Terminé Laudio2 - 4Athletic Bilbao II
10:30 10:30Terminé Constància1 - 1Elche II
12:00 12:00Terminé Llagostera1 - 2Huracán Valencia
12:00 12:00Terminé Gimnastic Tarragone3 - 0Prat
12:00 12:00Terminé Badalona3 - 1Espanyol II
12:00 12:00Terminé Alcoyano1 - 1L'Hospitalet
16:30 16:30Terminé Olot1 - 1Sant Andreu
16:30 16:30Terminé Olímpic de Xàtiva2 - 0Ontinyent
17:00 17:00Terminé Reus Deportiu1 - 2Lleida Esportiu
11:30 11:30Terminé Séville II2 - 1La Hoya Lorca
12:00 12:00Terminé Cacereño1 - 0Ecija
12:00 12:00Terminé La Roda0 - 0El Palo
12:15 12:15Terminé Guadalajara1 - 0Cadix
15:30 15:30Terminé Córdoba II2 - 0Almería II
17:00 17:00Terminé San Fernando2 - 2Algeciras
17:00 17:00Terminé Carthagène3 - 0Lucena
17:00 17:00Terminé Linense1 - 1Melilla
12:00 12:00Terminé Rapitenca0 - 2Pobla Mafumet
12:00 12:00Terminé Masnou3 - 0Cerdanyola del Vallès
12:00 12:00Terminé Santboià1 - 1Castelldefels
12:00 12:00Terminé Gavà0 - 2Montañesa
12:30 12:30Terminé Vilafranca2 - 1Ascó
16:30 16:30Terminé Palamós3 - 3Figueres
17:00 17:00Terminé Terrassa1 - 0Manlleu
12:00 12:00Terminé Laracha0 - 0Betanzos
12:15 12:15Terminé Dorneda0 - 1Órdenes
16:00 16:00Terminé Bertamiráns0 - 2Alondras
16:00 16:00Terminé Grixoa1 - 0Barbadás
16:00 16:00Terminé Villalbés0 - 0Pontevedra
16:15 16:15Terminé Choco1 - 1Negreira
16:30 16:30Terminé Cerceda1 - 0As Pontes
16:30 16:30Terminé Cultural Areas5 - 1Deportivo La Corogne II
17:00 17:00Terminé Arosa0 - 0Rápido Bouzas
17:00 17:00Terminé Somozas2 - 3Boiro
01:00 01:00Terminé Ayamonte0 - 2CD Alcalá
12:00 12:00Terminé Pozoblanco1 - 0Cádiz II
12:00 12:00Terminé La Palma3 - 0CMD San Juan
12:00 12:00Terminé Cabecense1 - 1Real Betis II
12:00 12:00Terminé Coria CF0 - 1Sevilla III
12:00 12:00Terminé Gerena4 - 2Mairena
12:00 12:00Terminé San Roque de Cádiz3 - 1Conil
16:30 16:30Terminé Deportivo Xerez0 - 2San Roque
17:00 17:00Terminé Ceuta2 - 0Recreativo Huelva II
17:00 17:00Terminé Lebrijana1 - 2Arcos
11:30 11:30Terminé Illescas1 - 1Talavera
12:00 12:00Terminé Albacete II2 - 1Manzanares
12:00 12:00Terminé Atlético Ibañés4 - 1Azuqueca
16:30 16:30Terminé Hellín0 - 0Villarrobledo
16:30 16:30Terminé Socuéllamos2 - 0Ciudad Real
16:30 16:30Terminé Quintanar del Rey2 - 2La Gineta
16:30 16:30Terminé Villarrubia1 - 0Madridejos
17:00 17:00Terminé Gimnástico Alcázar0 - 2Pedroñeras
17:00 17:00Terminé Puertollano4 - 0Mora
17:00 17:00Terminé Almansa4 - 2EF Zona 5
12:00 12:00Terminé Villarreal III4 - 1Eldense
12:00 12:00Terminé Pinoso1 - 1Novelda
12:00 12:00Terminé Ribarroja0 - 1Paterna
17:00 17:00Terminé Muro0 - 1Saguntino
17:00 17:00Terminé Orihuela1 - 0Borriol
17:00 17:00Terminé Acero5 - 2Utiel
17:00 17:00Terminé Alzira4 - 0Torre Levante
17:00 17:00Terminé La Nucía2 - 1Torrevieja
11:30 11:30Terminé Deportivo Alaves II5 - 0Elgoibar
15:30 15:30Terminé Oiartzun KE0 - 2Amurrio
16:30 16:30Terminé Zamudio2 - 3Leioa
17:00 17:00Terminé Sodupe1 - 1Durango
17:00 17:00Terminé Gernika2 - 1Lagun Onak
17:00 17:00Terminé Balmaseda0 - 0Arenas de Getxo
17:00 17:00Terminé Club Bermeo0 - 2Zalla
18:15 18:15Terminé Retuerto Sport1 - 3Basconia
12:00 12:00Terminé Varea4 - 1CDFC La Calzada
12:00 12:00Terminé Berceo0 - 2Alberite
15:30 15:30Terminé San Marcial0 - 2Villegas
16:15 16:15Terminé Alfaro6 - 0Peña Balsamaiso
17:00 17:00Terminé Haro1 - 0Calasancio
17:00 17:00Terminé CD Calahorra2 - 0River Ebro
17:00 17:00Terminé Náxara6 - 0Arnedo
17:00 17:00Terminé Vianés1 - 0Ciudad de Alfaro
12:00 12:00Terminé Real Oviedo II1 - 2Ceares
16:00 16:00Terminé Lenense0 - 2Atlético de Lugones
16:00 16:00Terminé Praviano3 - 2Lealtad
16:00 16:00Terminé Cudillero1 - 1Condal
16:00 16:00Terminé Real Tapia1 - 0Candás
16:30 16:30Terminé Urraca0 - 1Langreo
16:30 16:30Terminé Luarca0 - 0Covadonga
16:30 16:30Terminé L'Entregu2 - 0Real Avilés II
16:30 16:30Terminé Tuilla5 - 0Andés
11:45 11:45Terminé Siete Villas1 - 1Cayón
15:45 15:45Terminé Selaya2 - 1Buelna
15:45 15:45Terminé Gama4 - 1Cultural Guarnizo
15:45 15:45Terminé Ribamontán al Mar1 - 3Escobedo
17:00 17:00Terminé Gimnastic4 - 1Bezana
17:00 17:00Terminé Vimenor3 - 2Rayo Cantabria
17:00 17:00Terminé Pontejos3 - 1Racing Santander II
17:00 17:00Terminé Castro2 - 4Barreda
17:30 17:30Terminé Atlético Albericia1 - 1Colindres
18:00 18:00Terminé Laredo4 - 0Santoña
11:30 11:30Terminé Real Zaragoza II1 - 0Borja
12:00 12:00Terminé Oliver1 - 2Utebo
12:00 12:00Terminé Sabiñánigo0 - 1Ebro
12:15 12:15Terminé Atlético Escalerillas1 - 2CDJ Tamarite
15:30 15:30Terminé Andorre0 - 0Ejea
15:45 15:45Terminé Altorricón2 - 1Almudévar
16:00 16:00Terminé Barbastro1 - 1Cuarte Industrial
16:00 16:00Terminé Tarazona2 - 1Brea
16:00 16:00Terminé Atlético Calatayud1 - 2Atlético Monzón
16:00 16:00Terminé Illueca2 - 0Villanueva CF
11:15 11:15Terminé Granada1 - 3Levante
11:30 11:30Terminé Collerense0 - 1Barcelona
12:00 12:00Terminé Sporting de Huelva2 - 2San Gabriel
12:00 12:00Terminé Espanyol1 - 0Levante Las Planas
12:00 12:00Terminé Oviedo Moderno0 - 3Valencia
14:30 14:30Terminé Südtirol2 - 0AlbinoLeffe
14:30 14:30Terminé Virtus Entella3 - 0Giulianova
14:30 14:30Terminé Vicence0 - 1Côme
14:30 14:30Terminé Feralpi Salò0 - 2Cremonese
14:30 14:30Terminé Savone1 - 0Pavie
14:30 14:30Terminé Pro Patria0 - 0Pro Vercelli
14:30 14:30Terminé Saint-Marin2 - 2Reggiana
14:30 14:30Terminé Lumezzane1 - 2Venise
14:30 14:30Terminé Barletta1 - 0Ascoli Picchio
14:30 14:30Terminé Bénévent3 - 2Grosseto
14:30 14:30Terminé L'Aquila0 - 1Lecce
14:30 14:30Terminé Pontedera1 - 1Pagani
14:30 14:30Terminé Gubbio0 - 5Pérouse
14:30 14:30Terminé Catanzaro0 - 0Prato
14:30 14:30Terminé Nocerina1 - 0Viareggio
14:30 14:30Terminé Sassari Torres 19032 - 1Alexandrie
14:30 14:30Terminé Pizzighettone1 - 0Bellaria Igea
14:30 14:30Terminé Santarcangelo0 - 0Coni
14:30 14:30Terminé Bassano Virtus2 - 2Delta Porto Tolle
14:30 14:30Terminé Renate0 - 1Forlì
14:30 14:30Terminé Mantoue0 - 0Real Vicenza VS
14:30 14:30Terminé Bra1 - 2Rimini
14:30 14:30Terminé Monza2 - 2SPAL
14:30 14:30Terminé Sterilgarda Castiglione0 - 0USD Virtusvecomp Vérone
14:30 14:30Terminé Sorrente1 - 0Aprilia
14:30 14:30Terminé Poggibonsi2 - 2Arzanese
14:30 14:30Terminé Cosenza2 - 2Caserte
14:30 14:30Terminé AC Martina2 - 0Castel Rigone
14:30 14:30Terminé Aversa Normanna0 - 0Melfi
14:30 14:30Terminé Messine1 - 0Tuttocuoio
14:30 14:30Terminé Chieti0 - 0Vigor Lamezia
15:30 15:30Terminé Foggia1 - 1Teramo
14:30 14:30Terminé Renato Curi Angolana1 - 1Amiternina
14:30 14:30Terminé Termoli Calcio0 - 0Ancône 1905
14:30 14:30Terminé Civitanovese Calcio2 - 0ASD Bojano
14:30 14:30Terminé Isernia1 - 0Lecco
14:30 14:30Terminé Celano2 - 0Jesina
14:30 14:30Terminé Fermana0 - 4AC Maceratese
14:30 14:30Terminé Fano0 - 0USD Recanatese
14:30 14:30Terminé Polisportiva Olympia Agnonese1 - 0Sulmona
14:30 14:30Terminé Matelica Calcio0 - 0Vis Pesaro
14:30 14:30Terminé Ragusa0 - 3Akragas
14:30 14:30Terminé Noto2 - 1Battipagliese
14:30 14:30Terminé Agropoli3 - 0Città di Messina
14:30 14:30Terminé Vibonese1 - 0Comprensorio M. Uffugo
14:30 14:30Terminé Cavese1 - 0Due Torri
14:30 14:30Terminé ASD HinterReggio2 - 1Licata
14:30 14:30Terminé Orlandina2 - 2Nuova Gioiese
14:30 14:30Terminé FC Savoia 19081 - 0Rende
14:30 14:30Terminé Pomigliano0 - 1Torrecuso
12:00 12:00Terminé Porto II2 - 0Portimonense
12:00 12:00Terminé Benfica-B4 - 2Beira Mar
12:15 12:15Terminé Chaves0 - 1Moreirense
16:00 16:00Terminé UD Oliveirense2 - 2Santa Clara
16:00 16:00Terminé Atlético CP1 - 1Trofense
16:00 16:00Terminé Farense1 - 0Leixões
16:00 16:00Terminé Sporting-B0 - 1Penafiel
16:00 16:00Terminé Sporting Covilhã1 - 0Tondela
16:00 16:00Terminé Academico Viseu2 - 0Marítimo II
16:00 16:00Terminé Uniao Madère1 - 2Braga
16:00 16:00Terminé Bragance2 - 2Os Limianos
16:00 16:00Terminé Mirandela1 - 1Ninense
16:00 16:00Terminé Pedras Salgadas0 - 0Valenciano
16:00 16:00Terminé Vianense0 - 0Fafe
16:00 16:00Terminé Vilaverdense0 - 0Santa Maria
16:00 16:00Terminé Boavista7 - 1Vila Flor
16:00 16:00Terminé Camacha1 - 2Gondomar
16:00 16:00Terminé Coimbrões2 - 1Salgueiros
16:00 16:00Terminé Freamunde1 - 1Amarante
16:00 16:00Terminé Sousense4 - 0Perafita
16:00 16:00Terminé Anadia3 - 1Lusitano FCV
16:00 16:00Terminé Cesarense4 - 0Grijó
16:00 16:00Terminé Cinfães1 - 2Bustelo
16:00 16:00Terminé Estarreja2 - 1Espinho
16:00 16:00Terminé Lusitania FC Lourosa1 - 2São João Ver
15:00 15:00Terminé Praiense0 - 3Operário
16:00 16:00Terminé CF Benfica2 - 4Ideal
16:00 16:00Terminé O Elvas0 - 1Casa Pia
16:00 16:00Terminé Oriental Lisbonne3 - 01º Dezembro
16:00 16:00Terminé Sintrense4 - 0Loures
14:30 14:30Terminé Londerzeel0 - 1Rupel Boom
14:30 14:30Terminé Géants Athois1 - 0Torhout
14:30 14:30Terminé Bornem4 - 1VW Hamme
15:00 15:00Terminé Gant-Zeehaven0 - 1Izegem
15:00 15:00Terminé Coxyde2 - 0Dender
14:30 14:30Terminé Huvo Jeuk0 - 7Herk
14:30 14:30Terminé Wellen1 - 0Waltwilder
14:30 14:30Terminé Melo Zonhoven0 - 0Landen
14:30 14:30Terminé Mouland0 - 1Apollo Gellik
14:30 14:30Terminé Brustem Centrum0 - 1Beringen
14:30 14:30Terminé Helson Helchteren3 - 1Zonhoven
14:30 14:30Terminé Weywertz2 - 3Espoir Minerois
14:30 14:30Terminé Warnant0 - 2Patro Lensois
14:30 14:30Terminé Stade Disonais1 - 1Sérésien
14:30 14:30Terminé Trooz1 - 6Raeren
14:30 14:30Terminé Elsautoise2 - 2Entente Blegnytoise
14:30 14:30Terminé Beaufays0 - 0Amay
14:30 14:30Terminé Malmundaria0 - 5Tilleur-Saint-Gilles
14:30 14:30Terminé Richelle United1 - 4Waremme
14:30 14:30Terminé Beauraing0 - 2Assesse
14:30 14:30Terminé Entente Sommenoise0 - 1Grand-Leez
14:30 14:30Terminé Pesche1 - 1Spy
14:30 14:30Terminé Jemeppe2 - 5Nismes
15:00 15:00Terminé Arquet0 - 3Profondeville
15:00 15:00Terminé Aische1 - 0Rochefort
15:00 15:00Terminé Jeunesse Tamines3 - 0Loyers
00:00 00:00Terminé Palmeira1 - 1ABC
21:00 21:00Terminé Baraúnas0 - 0ASSU
21:00 21:00Terminé Santa Cruz RN6 - 0Coríntians RN
21:00 21:00Terminé Globo1 - 1Alecrim
20:00 20:00Terminé Canindé1 - 0Socorrense
20:00 20:00Terminé Itabaiana1 - 3Coritiba SE
20:00 20:00Terminé Lagarto3 - 0Olímpico SE
20:00 20:00Terminé Estanciano2 - 1Amadense
14:00 14:00Terminé Omonia Nicosia2 - 4Apollon
16:00 16:00Terminé Ermis5 - 1Doxa
17:00 17:00Terminé Anorthosis3 - 1Alki
17:00 17:00Terminé AEL4 - 1Enosis
14:00 14:00Terminé Trikala2 - 0Dotieas Agias
14:00 14:00Terminé Chalkis1 - 2Lamia
14:00 14:00Terminé Naousa1 - 1Karditsa
14:00 14:00Terminé Ambeloniakos0 - 0Lefkadia
14:00 14:00Terminé Machitis Terpsithea1 - 1Kymi
14:00 14:00Terminé Achilleas Domokou0 - 2Rigas Feraios
14:00 14:00Terminé Achilleas Neokaisareia2 - 0Pyrgetos
01:00 01:00Terminé CI Kamsar0 - 3Horoya
01:00 01:00Terminé Fello Star0 - 0Atlético Coléah
01:00 01:00Terminé Soumba1 - 0Satellite
01:00 01:00Terminé Kaloum Star0 - 0Ashanti GB
08:15 08:15Terminé Three Star0 - 1Sankata
10:15 10:15Terminé Boys Union3 - 2RCT
14:15 14:15Terminé Qatar II3 - 0El Jaish II
14:15 14:15Terminé Al Khor II4 - 3Al Gharafa II
14:15 14:15Terminé Al Ahli II2 - 3Al Shamal
16:45 16:45Terminé Umm Salal II0 - 3Al Rayyan II
16:45 16:45Terminé Al Sailiya II1 - 3Al Shahaniya
16:45 16:45Terminé Al Mu'aidar II1 - 3Al Mesaimeer
02:30 02:30Terminé AS Vénus1 - 2Roniu
04:45 04:45Terminé AS Dragon3 - 4AS Pirae
07:00 07:00Terminé AS Tefana2 - 2Manu Ura
10:30 10:30Terminé Da Nang3 - 1Long An
10:30 10:30Terminé Quang Nam1 - 0An Giang
11:00 11:00Terminé Hai Phong0 - 0Thanh Hoa

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du samedi 18 novembre 2017

Liste des résultats foot du 12-01-2014, au total il y a 907 matchs de football pour cette date.