Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 12-01-2014

Liste des résultats foot du 12-01-2014, au total il y a 910 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Nantes1 - 0Lorient
17:00 Terminé Evian TG1 - 2Marseille
21:00 Terminé Lille1 - 2Reims

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:05 Terminé Newcastle United0 - 2Manchester City
17:10 Terminé Stoke City3 - 5Liverpool

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Getafe0 - 1Rayo Vallecano
17:00 Terminé Real Bétis1 - 2Osasuna
19:00 Terminé Espanyol0 - 1Real Madrid
21:00 Terminé Levante1 - 0Malaga

Italie : Serie A - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Torino0 - 0Fiorentina
15:00 Terminé Atalanta2 - 1Catane
15:00 Terminé Cagliari1 - 4Juventus
15:00 Terminé Hellas Verona0 - 3Naples
15:00 Terminé Rome4 - 0Genoa
20:45 Terminé Sassuolo4 - 3Milan

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bordeaux II1 - 0Fontenay

France : CFA 2 - Groupe H - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Dinan-Léhon1 - 1Brest II
14:30 Terminé Hérouville0 - 0Sablé

France : CFA 2 - Groupe G - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Fleury-Mérogis0 - 2Angers II

France : CFA 2 - Groupe F - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Montpellier II1 - 1Aurillac
14:30 Terminé Chauray2 - 2Angoulême
14:30 Terminé Toulouse II1 - 0Bayonne

France : CFA 2 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ajaccio II0 - 2Arles II
14:30 Terminé LAS Toulon2 - 0FA Ile Rousse Monticello

France : CFA 2 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Moulins II1 - 1Clermont II
14:30 Terminé Bourgoin-Jallieu2 - 1Evian TG II

France : CFA 2 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Wasquehal2 - 1Aulnoye

France : CFA 2 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bastia II1 - 1Gravelines
14:30 Terminé Quevilly II0 - 2Caen II
14:30 Terminé Marck0 - 0Grande-Synthe

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Coventry City2 - 2Crawley Town

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kingstonian2 - 1Dulwich Hamlet

Angleterre : Womens Combination - South-East - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ipswich Town2 - 2Brentwood Town

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Keynsham Development0 - 4Swindon Town LFC

Angleterre : Womens Combination - Septentrional - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Stockport County5 - 1Wakefield

Angleterre : Womens Combination - Midlands - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Mansfield Town2 - 2Solihull

Angleterre : FA Womens Cup - 2ème tourAlerte BUT

14:00 Terminé The New Saints0 - 7Stoke City LFC
14:00 Terminé Huddersfield Town1 - 4Coventry City
14:00 Terminé Nottingham Forest3 - 0Wolverhampton Wanderers
14:00 Terminé Whitley Bay0 - 1Blackburn Rovers
14:00 Après Prol. Queens Park Rangers1 - 2Gillingham
14:00 Terminé Chesham United LFC1 - 2Larkhall Athletic
14:00 Terminé Brighton & Hove Albion3 - 2Tottenham Hotspur
14:00 Terminé Bedford2 - 3Crystal Palace
14:00 Terminé Loughborough Students1 - 4Leeds United
15:00 Après Prol. Lewes1 - 0Denham United
15:00 Terminé Cardiff City LFC3 - 0St Nicholas

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Majorque2 - 2Cordoba
17:00 Terminé Eibar1 - 2Numancia
17:00 Terminé Recreativo Huelva1 - 2Sabadell
17:00 Terminé Barcelone II5 - 0Hercules
18:00 Terminé Tenerife0 - 0Sporting Gijón
18:15 Terminé Real Saragosse3 - 1Alcorcón
21:00 Terminé Mirandés2 - 0Lugo

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Séville II2 - 1La Hoya Lorca
12:00 Terminé Cacereño1 - 0Ecija
12:00 Terminé La Roda0 - 0El Palo
12:15 Terminé Guadalajara1 - 0Cadix
15:30 Terminé Córdoba II2 - 0Almería II
17:00 Terminé San Fernando2 - 2Algeciras
17:00 Terminé Carthagène3 - 0Lucena
17:00 Terminé Linense1 - 1Melilla

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Constància1 - 1Elche II
12:00 Terminé Llagostera1 - 2Huracán Valencia
12:00 Terminé Gimnastic Tarragone3 - 0Prat
12:00 Terminé Badalona3 - 1Espanyol II
12:00 Terminé Alcoyano1 - 1L'Hospitalet
16:30 Terminé Olot1 - 1Sant Andreu
16:30 Terminé Olímpic de Xàtiva2 - 0Ontinyent
17:00 Terminé Reus Deportiu1 - 2Lleida Esportiu

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atlético Madrid II1 - 0Getafe II
12:00 Terminé Real Sociedad II0 - 0Las Palmas II
12:00 Terminé Conquense1 - 0Sariñena
12:00 Terminé Leganes4 - 0Amorebieta
12:15 Terminé Puerta Bonita0 - 2Fuenlabrada
16:00 Terminé Peña Sport0 - 0Real Unión
16:30 Terminé Huesca0 - 0Toledo
17:00 Terminé Barakaldo1 - 1Real Madrid III
17:30 Terminé Sestao1 - 1Tudelano
17:30 Terminé Laudio2 - 4Athletic Bilbao II

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Caudal0 - 1Zamora
16:00 Terminé Noja0 - 0Real Oviedo
16:45 Terminé Coruxo2 - 1Compostelle
17:00 Terminé Guijuelo0 - 0Cultural Leonesa
17:00 Terminé Marino de Luanco3 - 1SD Logroñés
17:00 Terminé Ourense0 - 0Celta de Vigo II
17:00 Terminé UD Logroñés2 - 2Racing de Ferrol
17:00 Terminé Tropezón0 - 2Sporting Gijón II

Espagne : Tercera Division - Groupe 17 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Real Zaragoza II1 - 0Borja
12:00 Terminé Oliver1 - 2Utebo
12:00 Terminé Sabiñánigo0 - 1Ebro
12:15 Terminé Atlético Escalerillas1 - 2CDJ Tamarite
15:30 Terminé Andorre0 - 0Ejea
15:45 Terminé Altorricón2 - 1Almudévar
16:00 Terminé Barbastro1 - 1Cuarte Industrial
16:00 Terminé Tarazona2 - 1Brea
16:00 Terminé Atlético Calatayud1 - 2Atlético Monzón
16:00 Terminé Illueca2 - 0Villanueva CF

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Siete Villas1 - 1Cayón
15:45 Terminé Selaya2 - 1Buelna
15:45 Terminé Gama4 - 1Cultural Guarnizo
15:45 Terminé Ribamontán al Mar1 - 3Escobedo
17:00 Terminé Gimnastic4 - 1Bezana
17:00 Terminé Vimenor3 - 2Rayo Cantabria
17:00 Terminé Pontejos3 - 1Racing Santander II
17:00 Terminé Castro2 - 4Barreda
17:30 Terminé Atlético Albericia1 - 1Colindres
18:00 Terminé Laredo4 - 0Santoña

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Real Oviedo II1 - 2Ceares
16:00 Terminé Lenense0 - 2Atlético de Lugones
16:00 Terminé Praviano3 - 2Lealtad
16:00 Terminé Cudillero1 - 1Condal
16:00 Terminé Real Tapia1 - 0Candás
16:30 Terminé Urraca0 - 1Langreo
16:30 Terminé Luarca0 - 0Covadonga
16:30 Terminé L'Entregu2 - 0Real Avilés II
16:30 Terminé Tuilla5 - 0Andés

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Varea4 - 1CDFC La Calzada
12:00 Terminé Berceo0 - 2Alberite
15:30 Terminé San Marcial0 - 2Villegas
16:15 Terminé Alfaro6 - 0Peña Balsamaiso
17:00 Terminé Haro1 - 0Calasancio
17:00 Terminé CD Calahorra2 - 0River Ebro
17:00 Terminé Náxara6 - 0Arnedo
17:00 Terminé Vianés1 - 0Ciudad de Alfaro

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Laguna2 - 1Lanzarote
13:00 Terminé El Cotillo0 - 0Marino
13:00 Terminé Unión Sur Yaiza1 - 2Ténérife II
13:00 Terminé Estrella1 - 0Atlético Granadilla
13:00 Terminé Tenisca1 - 0Unión Viera
13:00 Terminé San Isidro1 - 1Vecindario
13:00 Terminé Atlético Victoria2 - 2Ibarra

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Deportivo Alaves II5 - 0Elgoibar
15:30 Terminé Oiartzun KE0 - 2Amurrio
16:30 Terminé Zamudio2 - 3Leioa
17:00 Terminé Sodupe1 - 1Durango
17:00 Terminé Gernika2 - 1Lagun Onak
17:00 Terminé Balmaseda0 - 0Arenas de Getxo
17:00 Terminé Club Bermeo0 - 2Zalla
18:15 Terminé Retuerto Sport1 - 3Basconia

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Murchante3 - 1Atlético Artajonés
16:00 Terminé Corellano2 - 1Cirbonero
16:00 Terminé Izarra0 - 1Erriberri

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cultural Cebrereña2 - 2Racing Lermeño
16:00 Terminé Atlético Tordesillas1 - 2Salmantino
16:15 Terminé La Bañeza1 - 3Becerril
16:30 Terminé La Granja2 - 1Gimnástica Segoviana
16:30 Terminé Almazán1 - 0Real Ávila
16:30 Terminé Bembibre1 - 2Real Valladolid II
17:00 Terminé Arandina1 - 2Atlético Astorga
17:00 Terminé Cristo Atlético4 - 4La Virgen del Camino

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Torrejón1 - 3Rayo Vallecano II
11:30 Terminé Parla2 - 0Atlético Madrid III
11:30 Terminé Los Yébenes1 - 3Colmenar Viejo
11:30 Terminé Atlético de Pinto1 - 2Unión Adarve
11:45 Terminé Collado Villalba3 - 2Alcorcón II
12:00 Terminé RSD Alcalá0 - 2San Fernando de Henares
12:00 Terminé Real Aranjuez0 - 3Pozuelo Alarcón
12:00 Terminé SS Reyes0 - 2Trival Valderas
12:00 Terminé Aravaca2 - 1Carabanchel
12:00 Terminé Alcobendas Sport1 - 0Rayo Majadahonda
12:00 Terminé Internacional5 - 0Vicálvaro

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rotlet Molinar2 - 0San Rafael
12:00 Terminé Binissalem3 - 0Poblense
12:30 Terminé Formentera0 - 1Alcúdia
16:00 Terminé Majorque II2 - 0Llosetense
16:00 Terminé Peña Deportiva3 - 0Collerense

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Villarreal III4 - 1Eldense
12:00 Terminé Pinoso1 - 1Novelda
12:00 Terminé Ribarroja0 - 1Paterna
17:00 Terminé Muro0 - 1Saguntino
17:00 Terminé Orihuela1 - 0Borriol
17:00 Terminé Acero5 - 2Utiel
17:00 Terminé Alzira4 - 0Torre Levante
17:00 Terminé La Nucía2 - 1Torrevieja

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Illescas1 - 1Talavera
12:00 Terminé Albacete II2 - 1Manzanares
12:00 Terminé Atlético Ibañés4 - 1Azuqueca
16:30 Terminé Hellín0 - 0Villarrobledo
16:30 Terminé Socuéllamos2 - 0Ciudad Real
16:30 Terminé Quintanar del Rey2 - 2La Gineta
16:30 Terminé Villarrubia1 - 0Madridejos
17:00 Terminé Gimnástico Alcázar0 - 2Pedroñeras
17:00 Terminé Puertollano4 - 0Mora
17:00 Terminé Almansa4 - 2EF Zona 5

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Azuaga4 - 2Olivenza
12:00 Terminé Díter Zafra4 - 2Ciudad Plasencia
12:00 Terminé Castuera3 - 2Fuente de Cantos
16:00 Terminé UP Plasencia5 - 0Cacereño II
16:00 Terminé Hernán Cortés0 - 3Merida
16:15 Terminé Atlético Pueblonuevo0 - 1Estrémadure UD
16:30 Terminé Atlético San José0 - 1UD Badajoz
16:30 Terminé RCP Valverdeño1 - 4Santa Amalia
16:30 Terminé CD Coria1 - 1Jerez
17:00 Terminé Don Benito0 - 1Villanovense

Espagne : Tercera Division - Groupe 13 - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé Real Murcie II2 - 2Huércal-Overa
16:00 Terminé Atlético Pulpileño1 - 0Yeclano
16:00 Terminé Deportiva Minera1 - 1Jumilla
16:30 Terminé Muleño0 - 0La Unión CF
16:30 Terminé Cieza1 - 2Molina
16:30 Terminé Mar Menor2 - 3Plus Ultra
16:45 Terminé Olímpico Totana2 - 1Cartagena FC
17:00 Terminé CD Águilas3 - 1Club PDM Fortuna

Espagne : Tercera Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ayamonte0 - 2CD Alcalá
12:00 Terminé Pozoblanco1 - 0Cádiz II
12:00 Terminé La Palma3 - 0CMD San Juan
12:00 Terminé Cabecense1 - 1Real Betis II
12:00 Terminé Coria CF0 - 1Sevilla III
12:00 Terminé Gerena4 - 2Mairena
12:00 Terminé San Roque de Cádiz3 - 1Conil
16:30 Terminé Deportivo Xerez0 - 2San Roque
17:00 Terminé Ceuta2 - 0Recreativo Huelva II
17:00 Terminé Lebrijana1 - 2Arcos

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Unión Estepona0 - 2Los Molinos
11:30 Terminé Español Alquián2 - 3Antequera
12:00 Terminé Huércal1 - 3Los Villares
12:00 Terminé Malaga II1 - 1Atlético Mancha Real
12:00 Terminé Loja1 - 2Huétor Tájar
12:00 Terminé Marbella2 - 0Maracena
17:00 Terminé Linares Deportivo3 - 0Ronda
17:30 Terminé Martos1 - 1Vélez
18:00 Terminé Villacarrillo1 - 0Atarfe Industrial

Espagne : Tercera Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Laracha0 - 0Betanzos
12:15 Terminé Dorneda0 - 1Órdenes
16:00 Terminé Bertamiráns0 - 2Alondras
16:00 Terminé Grixoa1 - 0Barbadás
16:00 Terminé Villalbés0 - 0Pontevedra
16:15 Terminé Choco1 - 1Negreira
16:30 Terminé Cerceda1 - 0As Pontes
16:30 Terminé Cultural Areas5 - 1Deportivo La Corogne II
17:00 Terminé Arosa0 - 0Rápido Bouzas
17:00 Terminé Somozas2 - 3Boiro

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rapitenca0 - 2Pobla Mafumet
12:00 Terminé Masnou3 - 0Cerdanyola del Vallès
12:00 Terminé Santboià1 - 1Castelldefels
12:00 Terminé Gavà0 - 2Montañesa
12:30 Terminé Vilafranca2 - 1Ascó
16:30 Terminé Palamós3 - 3Figueres
17:00 Terminé Terrassa1 - 0Manlleu

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Villarreal U181 - 1Torre Levante U18
12:00 Terminé Cartagena U183 - 1Real Murcia U18
12:00 Terminé Levante U182 - 2Albacete U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Las Palmas U183 - 2Arucas U18
13:00 Terminé Telde U180 - 3Tahíche U18
13:00 Terminé Mensajero U182 - 0Vecindario U18
13:15 Terminé Sobradillo U182 - 1Tenerife U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé San Fernando U185 - 0Talavera U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Santa Fe U182 - 0Puerto Malagueño U18
12:30 Terminé Taraguilla U180 - 3Xerez U18
13:00 Terminé Sevilla Este U181 - 3Granada U18
17:00 Terminé 26 de Febrero U182 - 2Cádiz U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Cornellà U182 - 0San Francisco U18
16:00 Terminé Menorca U181 - 1Sant Andreu U18
16:00 Terminé Real Zaragoza U180 - 4Espanyol U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Athletic Club U182 - 2Huesca U18
16:30 Terminé San Juan U180 - 0Oberena U18

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Gijón U187 - 0Cervantes U18
12:00 Terminé Areosa U181 - 1Llano U18
12:00 Terminé Celta de Vigo U1811 - 0Pontevedra U18
12:00 Terminé Porriño Industrial U184 - 1Roces U18
12:00 Terminé Atlético Perines U183 - 2Deportivo La Coruña U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

11:15 Terminé Granada1 - 3Levante
11:30 Terminé Collerense0 - 1Barcelona
12:00 Terminé Sporting de Huelva2 - 2San Gabriel
12:00 Terminé Espanyol1 - 0Levante Las Planas
12:00 Terminé Oviedo Moderno0 - 3Valencia

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Achamán Orientación Marítima
12:00 Terminé CD Tarsa8 - 0CD Astra
13:00 Terminé Tacuense6 - 0Candela
13:30 Terminé Granadilla Tenerife Sur12 - 0Charco del Pino

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Elche2 - 1Lorca-Féminas
12:00 Terminé Villarreal1 - 2CFF Maritim
12:00 Terminé Plaza Argel1 - 0Aldaia
12:15 Terminé Murcia Femenino0 - 4CFF Albacete
12:30 Terminé Fusió Ciutat de Torrent3 - 1Aspe
15:30 Terminé Fundación Albacete2 - 0Murcia Féminas
17:00 Terminé Levante II5 - 0Pozo de las Nieves

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé CDAV San Nicasio1 - 4Amigos Duero
12:00 Terminé Tres Cantos3 - 1Canillas
12:00 Terminé La Solana1 - 2Pozuelo Alarcón
12:00 Terminé Torrelodones4 - 1Miguelturreño
12:15 Terminé Rayo Vallecano II0 - 0Atlético Madrid II
12:15 Terminé Casa Social Católica1 - 3Guadalajara
13:00 Terminé EMF Águilas Moratalaz0 - 15Madrid CF

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Triana CF0 - 2Badajoz Olivenza
11:45 Terminé Santa Teresa5 - 0Ciconia Negra
13:30 Terminé AD Nervión1 - 1Real Betis
16:00 Terminé CD Delicias0 - 1Málaga
16:00 Terminé Atletico Monachil0 - 3CF Extremadura
16:15 Terminé Algaidas0 - 3Cáceres

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Espanyol II4 - 0Lleida Esportiu
10:30 Terminé Barcelona II3 - 3Girona
12:00 Terminé Badalona0 - 0San Gabriel II
12:00 Terminé Peñas Oscenses0 - 1Cerdanyola del Vallès
15:45 Terminé SE AEM1 - 1Europa
16:00 Terminé Sant Andreu1 - 1L'Estartit
17:00 Terminé Gimnastic de Tarragona0 - 2Transportes Alcaine II

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

10:45 Terminé Barakaldo4 - 2Lagunak
11:00 Terminé Osasuna6 - 0Abanto Club
11:30 Terminé Aurrera Vitoria2 - 1EDF Logroño
11:30 Terminé Athletic Club II1 - 0Pauldarrak EFKT
11:30 Terminé Añorga KKE10 - 0Mondragón
12:00 Terminé San Ignacio1 - 0San Juan AD

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:15 Terminé Salamanca Femenino3 - 1Parquesol
12:00 Terminé Erizana3 - 0Compostela
12:00 Terminé Ponferrada3 - 4FVPR El Olivo
12:00 Terminé EF Mareo2 - 1UD Barbadás
12:00 Terminé Bértola Femenino1 - 3Peluqueria Mixta Friol
16:00 Terminé Victoria3 - 3Gijón FF
16:00 Terminé Sárdoma0 - 0Atlético Arousana

Italie : Série C1 - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Barletta1 - 0Ascoli Picchio
14:30 Terminé Bénévent3 - 2Grosseto
14:30 Terminé L'Aquila0 - 1Lecce
14:30 Terminé Pontedera1 - 1Pagani
14:30 Terminé Gubbio0 - 5Pérouse
14:30 Terminé Catanzaro0 - 0Prato
14:30 Terminé Nocerina1 - 0Viareggio

Italie : Série C1 - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Südtirol2 - 0AlbinoLeffe
14:30 Terminé Virtus Entella3 - 0Giulianova
14:30 Terminé Vicence0 - 1Côme
14:30 Terminé Feralpi Salò0 - 2Cremonese
14:30 Terminé Savone1 - 0Pavie
14:30 Terminé Pro Patria0 - 0Pro Vercelli
14:30 Terminé Saint-Marin2 - 2Reggiana
14:30 Terminé Lumezzane1 - 2Venise

Italie : Série C2 - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sorrente1 - 0Aprilia
14:30 Terminé Poggibonsi2 - 2Arzanese
14:30 Terminé Cosenza2 - 2Caserte
14:30 Terminé AC Martina2 - 0Castel Rigone
14:30 Terminé Aversa Normanna0 - 0Melfi
14:30 Terminé Messine1 - 0Tuttocuoio
14:30 Terminé Chieti0 - 0Vigor Lamezia
15:30 Terminé Foggia1 - 1Teramo

Italie : Série C2 - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sassari Torres 19032 - 1Alexandrie
14:30 Terminé Pizzighettone1 - 0Bellaria Igea
14:30 Terminé Santarcangelo0 - 0Coni
14:30 Terminé Bassano Virtus2 - 2Delta Porto Tolle
14:30 Terminé Renate0 - 1Forlì
14:30 Terminé Mantoue0 - 0Real Vicenza VS
14:30 Terminé Bra1 - 2Rimini
14:30 Terminé Monza2 - 2SPAL
14:30 Terminé Sterilgarda Castiglione0 - 0USD Virtusvecomp Vérone

Italie : Série D - Girone I - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ragusa0 - 3Akragas
14:30 Terminé Noto2 - 1Battipagliese
14:30 Terminé Agropoli3 - 0Città di Messina
14:30 Terminé Vibonese1 - 0Comprensorio M. Uffugo
14:30 Terminé Cavese1 - 0Due Torri
14:30 Terminé ASD HinterReggio2 - 1Licata
14:30 Terminé Orlandina2 - 2Nuova Gioiese
14:30 Terminé FC Savoia 19081 - 0Rende
14:30 Terminé Pomigliano0 - 1Torrecuso

Italie : Série D - Girone H - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Matera1 - 0Bisceglie
14:30 Terminé Gladiator0 - 3Brindisi
14:30 Terminé Puteolana Internapoli1 - 1FC Francavilla
14:30 Terminé Progreditur Marcianise3 - 1Real Metapontino
14:30 Annulé Nuova Nardò Real Hyria
14:30 Terminé ADC Ars et Labor Grottaglie3 - 0San Severo
14:30 Terminé Gelbison Cilento SSD1 - 1Neapolis
16:30 Terminé MonosPolis3 - 1Mariano Keller

Italie : Série D - Girone G - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Fondi1 - 2Anziolavinio
14:30 Terminé San Cesareo Calcio1 - 1Isola Liri
14:30 Terminé ASD Cynthia 19204 - 1Latte Dolce
14:30 Terminé Porto Torres0 - 4ASD Lupa Frascati
14:30 Terminé ASD Astrea3 - 0Maccarese Giada
14:30 Terminé Polisportiva Arzachena0 - 2Olbia
14:30 Terminé Sora1 - 0Palestrina
14:30 Terminé Santa Maria Mole Marino0 - 2Terracina Calcio

Italie : Série D - Girone F - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Renato Curi Angolana1 - 1Amiternina
14:30 Terminé Termoli Calcio0 - 0Ancône 1905
14:30 Terminé Civitanovese Calcio2 - 0ASD Bojano
14:30 Terminé Isernia1 - 0Lecco
14:30 Terminé Celano2 - 0Jesina
14:30 Terminé Fermana0 - 4AC Maceratese
14:30 Terminé Fano0 - 0USD Recanatese
14:30 Terminé Polisportiva Olympia Agnonese1 - 0Sulmona
14:30 Terminé Matelica Calcio0 - 0Vis Pesaro

Italie : Série D - Girone E - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Pistoiese1 - 1Arezzo
14:30 Terminé Colligiana1 - 0Bastia Calcio
14:30 Terminé Deruta0 - 3FiesoleCaldine
14:30 Terminé Ostia Mare Lidocalcio3 - 4ASD Flaminia Civita Castellana
14:30 Terminé Narnese Calcio1 - 1Foligno
14:30 Terminé ASD Ponte Vecchio1 - 3Gualdo Casacastalda
14:30 Terminé Voluntas0 - 0Jolly Montemurlo
14:30 Terminé ASD Sansepolcro Calcio1 - 1Pianese

Italie : Série D - Girone D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé US Forcoli Calcio 19210 - 3Correggese
14:30 Terminé Sancolombano0 - 0Fidenza
14:30 Terminé Formigine1 - 3ASD Fortis Juventus 1909
14:30 Terminé Romagna Centro0 - 1Lucchese
14:30 Terminé Camaiore Calcio0 - 2US Massese 1919
14:30 Terminé Montichiari1 - 1ASD Mezzolara
14:30 Terminé Clodiense4 - 0AC Palazzolo 1913
14:30 Terminé Valleverde Riccione FC0 - 3Thermal Abano
14:30 Terminé Imolese0 - 0Polisportiva Virtus Castelfranco

Italie : Série D - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sacilese0 - 1Marano
14:30 Terminé Este1 - 0Giorgione
14:30 Terminé Calcio Montebelluna0 - 0Mezzocorona
14:30 Terminé Fersina Perginese0 - 0Tamai
14:30 Terminé Dro Calcio0 - 1Union Ripa Fenadora
14:30 Terminé AC Belluno 19052 - 1Triestina
14:30 Terminé ASD Sanvitese1 - 2Vittorio Falmec

Italie : Série D - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sambonifacese0 - 1AlzanoCene
14:30 Terminé Aurora Seriate2 - 1AC Castellana
14:30 Terminé Lecco1 - 3USD Darfo Boario SSD
14:30 Terminé Pro Plaisance1 - 0Gozzano
14:30 Terminé MapelloBonate2 - 1Inveruno
14:30 Terminé Legnago Salus0 - 1US Olginatese
14:30 Terminé ASD Borgomanero2 - 3Plaisance
14:30 Terminé Seregno2 - 2US Ponte San Pietro-Isola
14:30 Terminé US Calcio Caravaggese0 - 0Pro Sesto

Italie : Série D - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé RapalloBogliasco2 - 0Asti
14:30 Terminé ASD Calcio Chieri1 - 2Borgosesia Calcio
14:30 Terminé SC Insubria Caronnese Turate1 - 2Chiavari
14:30 Terminé USD Novese1 - 1FBC Derthona
14:30 Terminé Santhià Calcio0 - 3GIANA Erminio
14:30 Terminé US Caratese2 - 3Pro Dronero
14:30 Terminé ASD Albese Calcio3 - 3Vado
14:30 Terminé USD Lavagnese1 - 0Saint-Christophe
14:30 Terminé US Sestri Levante1 - 2Verbania

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Internazionale U190 - 2Milan U19

Italie : Dante Berretti - Girone E - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Catanzaro U191 - 2Ischia Isolaverde U19
14:30 Terminé Paganese U193 - 2Foggia U19

Italie : Dante Berretti - Girone C - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Gavorrano U191 - 1Grosseto U19 II

Italie : Série A2 Féminine - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Real Marsico0 - 0Caira
14:30 Terminé Chieti1 - 0Domina Neapolis Academy
14:30 Terminé Acese2 - 0Latium
14:30 Terminé Rome4 - 1ASD Ludos Palerme
14:30 Terminé Fiano Romano1 - 2Pink Sport Time
14:30 Terminé Tufara Unita3 - 3Salento

Italie : Série A2 Féminine - Groupe C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Gordige Calcio Ragazza1 - 2EDP Jesina
14:30 Terminé Zaccaria5 - 1Foligno
14:30 Terminé Mestre2 - 1Imolese Féminine
14:30 Terminé Virtus Romagna0 - 0Venezia Lido
14:30 Terminé Bearzi2 - 2Vittorio Veneto
14:30 Terminé Castel Vecchio0 - 0Stella Azzurra

Italie : Série A2 Féminine - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Real Meda8 - 0Atletico Vi Est
14:30 Terminé Franciacorta2 - 2Azalee
14:30 Terminé Zensky Padoue Féminine0 - 0Azzurra San Bartolomeo
14:30 Terminé Bocconi Sport Team1 - 2Fortitudo Mozzecane
14:30 Terminé Villa Valle1 - 0Real Bardolino
14:30 Terminé Orobica2 - 2Südtirol
14:30 Terminé SVV Brixen OBI0 - 2ACF Tradate Abbiate

Italie : Série A2 Féminine - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Luserna2 - 0ACF Alexandrie
14:30 Terminé Caprera0 - 0Atletico Oristano
14:30 Terminé Alba0 - 1Castelfranco
14:30 Terminé Juventus0 - 0Coni
14:30 Terminé Turin3 - 5Molassana
14:30 Terminé Amicizia Lagaccio2 - 0Sarzanese
14:30 Terminé Villacidro Villgomme4 - 0Valpocevera Serra Riccò

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Arouca2 - 0Belenenses
17:00 Terminé Academica4 - 2Paços de Ferreira
17:00 Terminé Benfica2 - 0FC Porto
17:00 Terminé Olhanense2 - 1Vitoria Sétubal
20:15 Terminé Nacional Funchal2 - 0Gil Vicente

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Porto II2 - 0Portimonense
12:00 Terminé Benfica-B4 - 2Beira Mar
12:15 Terminé Chaves0 - 1Moreirense
16:00 Terminé UD Oliveirense2 - 2Santa Clara
16:00 Terminé Atlético CP1 - 1Trofense
16:00 Terminé Farense1 - 0Leixões
16:00 Terminé Sporting-B0 - 1Penafiel
16:00 Terminé Sporting Covilhã1 - 0Tondela
16:00 Terminé Academico Viseu2 - 0Marítimo II
16:00 Terminé Uniao Madère1 - 2Braga

Portugal : II Divisao - Groupe H - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Almodôvar0 - 2Pinhalnovense
16:00 Terminé FC Barreirense1 - 1Montemor
16:00 Terminé CD Cova Piedade1 - 3Moura
16:00 Terminé Lagos0 - 1Louletano
16:00 Terminé Quarteirense1 - 1Ferreiras

Portugal : II Divisao - Groupe G - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Praiense0 - 3Operário
16:00 Terminé CF Benfica2 - 4Ideal
16:00 Terminé O Elvas0 - 1Casa Pia
16:00 Terminé Oriental Lisbonne3 - 01º Dezembro
16:00 Terminé Sintrense4 - 0Loures

Portugal : II Divisao - Groupe F - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Caldas1 - 1Fátima
16:00 Terminé Carregado0 - 2Mafra
16:00 Terminé AD Portomosense0 - 3Alcanenense
16:00 Terminé Atlético Riachense1 - 1Lourinhanense
16:00 Terminé Uniao de Leiria2 - 1Torreense

Portugal : II Divisao - Groupe E - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Carapinheirense1 - 1Sourense
16:00 Terminé Manteigas0 - 1AD Nogueirense
16:00 Terminé Naval 1° de Maio0 - 5Águias do Moradal
16:00 Terminé Tourizense1 - 2Pampilhosa

Portugal : II Divisao - Groupe D - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Anadia3 - 1Lusitano FCV
16:00 Terminé Cesarense4 - 0Grijó
16:00 Terminé Cinfães1 - 2Bustelo
16:00 Terminé Estarreja2 - 1Espinho
16:00 Terminé Lusitania FC Lourosa1 - 2São João Ver

Portugal : II Divisao - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Boavista7 - 1Vila Flor
16:00 Terminé Camacha1 - 2Gondomar
16:00 Terminé Coimbrões2 - 1Salgueiros
16:00 Terminé Freamunde1 - 1Amarante
16:00 Terminé Sousense4 - 0Perafita

Portugal : II Divisao - Groupe B - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AD Oliveirense2 - 0Varzim
16:00 Terminé Vitória Guimarães II2 - 1Famalicão
16:00 Terminé GD Joane1 - 0Felgueiras 1932
16:00 Terminé Ribeirão2 - 2Tirsense
16:00 Terminé Vizela2 - 0FC Lixa

Portugal : II Divisao - Groupe A - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bragance2 - 2Os Limianos
16:00 Terminé Mirandela1 - 1Ninense
16:00 Terminé Pedras Salgadas0 - 0Valenciano
16:00 Terminé Vianense0 - 0Fafe
16:00 Terminé Vilaverdense0 - 0Santa Maria

Portugal : Júniores U17 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Portimonense U172 - 2Belenenses U17
12:00 Terminé AD Oeiras U172 - 0Louletano U17
12:00 Terminé Estoril Praia U173 - 0Juventude U17
12:00 Terminé Imortal U170 - 2Fabril U17
12:00 Terminé Vitória Setúbal U173 - 2Cova Piedade U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Real Sport Clube U170 - 1Sporting CP U17
12:00 Terminé Sacavenense U175 - 2Alverca U17
12:00 Terminé Eléctrico U170 - 2Entroncamento U17
12:00 Terminé Casa Pia U170 - 7Benfica U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Covilhã U172 - 1Anadia U17
12:00 Terminé Naval 1º de Maio U170 - 0Marinhense U17
12:00 Terminé Repesenses U171 - 2Académico Viseu U17
12:00 Terminé Académica U170 - 2União de Leiria U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Penafiel U170 - 0Boavista U17
12:00 Terminé Gondomar U171 - 3Padroense U17
12:00 Terminé Varzim U171 - 5Rio Ave U17
12:00 Terminé Sanjoanense U172 - 1Leixões U17
12:00 Terminé CD Feirense U170 - 1Porto U17

Portugal : Júniores U17 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Braga U172 - 0Vitória Guimarães U17
12:00 Terminé Vizela U171 - 0Gil Vicente U17
12:00 Terminé Limianos U173 - 0Chaves U17
12:00 Terminé Barroselas U172 - 0Sandinenses U17
12:00 Terminé Cavaleiros U171 - 0Famalicão U17

Belgique : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé RWDM Brussels1 - 0Saint-Trond
15:00 Terminé Eendracht Alost1 - 1Geel

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé La Calamine2 - 2Berchem Sport
14:30 Terminé Charleroi Fleurus4 - 1Cappellen
15:00 Terminé Diegem Sport0 - 4Woluwé-Zaventem
15:00 Terminé Union Saint-Gilloise2 - 0Ciney

Belgique : 3ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Londerzeel0 - 1Rupel Boom
14:30 Terminé Géants Athois1 - 0Torhout
14:30 Terminé Bornem4 - 1VW Hamme
15:00 Terminé Gant-Zeehaven0 - 1Izegem
15:00 Terminé Coxyde2 - 0Dender

Belgique : Provincial - Hainaut - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Entité Manageoise1 - 3Ostiches
14:30 Terminé Houdeng1 - 1Soignies Sports
14:30 Terminé PAC Buzet1 - 2Rapid Symphorinois
14:30 Terminé Braine1 - 2Sporting Châtelet
15:00 Terminé Beloeil3 - 3Anderlues
15:00 Terminé SG-Tertre-Hautrage1 - 0Gosselies Sports
15:00 Terminé Olympic Warcoing0 - 2Le Roeulx
15:00 Terminé Solre-sur-Sambre5 - 1Ransart

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé De Ruiter Roeselare2 - 1White Star Adinkerke
14:30 Terminé Damme3 - 1Club Roulers
15:00 Terminé Oostnieuwkerke2 - 1Knokke

Belgique : Provincial - Flandre-Orientale - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Lochristi3 - 2Maldegem
14:30 Terminé Appelterre-Eichem3 - 3Merelbeke
14:30 Terminé Jong Lede1 - 0Dikkelvenne
14:30 Terminé WIK Eine3 - 0Kruibeke
15:00 Terminé Laarne-Kalken2 - 3Sparta Ursel

Belgique : Provincial - Anvers - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Excelsior Kaart5 - 3Berg en Dal
14:30 Terminé Mariekerke0 - 0De Kempen
14:30 Terminé Groen Rood Katelijne0 - 2Berlaar-Heikant
14:30 Terminé Schriek1 - 5VC Herentals
14:30 Terminé Retie Branddonk1 - 3Wilrijk

Belgique : Provincial - Namur - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Beauraing0 - 2Assesse
14:30 Terminé Entente Sommenoise0 - 1Grand-Leez
14:30 Terminé Pesche1 - 1Spy
14:30 Terminé Jemeppe2 - 5Nismes
15:00 Terminé Arquet0 - 3Profondeville
15:00 Terminé Aische1 - 0Rochefort
15:00 Terminé Jeunesse Tamines3 - 0Loyers

Belgique : Provincial - Liège - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Weywertz2 - 3Espoir Minerois
14:30 Terminé Warnant0 - 2Patro Lensois
14:30 Terminé Stade Disonais1 - 1Sérésien
14:30 Terminé Trooz1 - 6Raeren
14:30 Terminé Elsautoise2 - 2Entente Blegnytoise
14:30 Terminé Beaufays0 - 0Amay
14:30 Terminé Malmundaria0 - 5Tilleur-Saint-Gilles
14:30 Terminé Richelle United1 - 4Waremme

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Huvo Jeuk0 - 7Herk
14:30 Terminé Wellen1 - 0Waltwilder
14:30 Terminé Melo Zonhoven0 - 0Landen
14:30 Terminé Mouland0 - 1Apollo Gellik
14:30 Terminé Brustem Centrum0 - 1Beringen
14:30 Terminé Helson Helchteren3 - 1Zonhoven

Belgique : Provincial - Brabant - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Waterloo7 - 0Betekom
14:30 Terminé Everbeur Sport6 - 1Opwijk
14:30 Terminé Schaerbeek3 - 0Kampenhout
14:30 Terminé Rhodienne-De Hoek0 - 4Racing Jet Wavre
14:30 Terminé Strombeek4 - 1Renaissance Schaerbeek
14:30 Terminé Rillaar Sport1 - 2Ternat

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé SDO3 - 0Zeeburgia

Écosse : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Inverness Caledonian Thistle1 - 1Dundee United FC

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tavşanlı Linyitspor0 - 2Balıkesirspor
12:30 Terminé Denizlispor1 - 1Gaziantep BB
12:30 Terminé Kahramanmaraşspor2 - 4Bucaspor
15:30 Terminé Karsiyaka SK1 - 0Şanlıurfaspor
15:30 Terminé Fethiyespor4 - 01461 Trabzon
18:00 Terminé Manisaspor0 - 1BB Ankaraspor

Turquie : U19 Elit Ligi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bucaspor U190 - 3Eskişehirspor U19
13:00 Terminé Kasımpaşa U190 - 4Galatasaray U19
13:00 Terminé Samsunspor U192 - 1Ankaragücü U19
13:00 Terminé Trabzonspor U191 - 0Kayserispor U19
13:00 Terminé Dardanelspor U191 - 2Altınordu U19
13:00 Terminé Fenerbahçe U191 - 1Boluspor U19
13:00 Terminé Gençlerbirliği U190 - 6Bursaspor U19
13:00 Terminé Antalyaspor U192 - 5İstanbul BB U19

Turquie : Bayanlar Ligi - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé İzmit Çenesuyu0 - 3Derince Belediyespor
11:00 Terminé Karadeniz Ereğlispor2 - 1Adana Idmanyurduspor
13:15 Terminé Marmara Üniversitesi1 - 7Konak Belediyesi
14:00 Terminé Trabzon İdman Ocağı0 - 5Ataşehir Belediyesi

Brésil : Baiano 1ère Division - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Galícia1 - 2Catuense
20:00 Terminé Serrano BA2 - 2Bahia de Feira
20:00 Terminé Botafogo BA2 - 3Juazeirense

Brésil : Pernambucano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Chã Grande / Decisão3 - 2Central
19:00 Terminé Pesqueira3 - 1Serra Talhada
20:00 Terminé Porto2 - 1Ypiranga PE
20:00 Terminé Salgueiro2 - 0Acadêmica Vitória

Brésil : Cearense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Crato0 - 0Itapipoca
21:00 Terminé Ferroviário0 - 4Fortaleza

Brésil : Paraense - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Santa Cruz PA0 - 0São Francisco PA
20:00 Terminé Paysandu2 - 1Gavião
21:00 Terminé Paragominas0 - 0Independente PA

Brésil : Paraibano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Campinense1 - 1Santa Cruz PB
20:00 Terminé Sousa2 - 2CSP
21:00 Terminé Atlético Cajazeirense0 - 1Auto Esporte

Brésil : Alagoano - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Santa Rita2 - 0CEO

Brésil : Potiguar - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Palmeira1 - 1ABC
21:00 Terminé Baraúnas0 - 0ASSU
21:00 Terminé Santa Cruz RN6 - 0Coríntians RN
21:00 Terminé Globo1 - 1Alecrim

Brésil : Sergipano - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Canindé1 - 0Socorrense
20:00 Terminé Itabaiana1 - 3Coritiba SE
20:00 Terminé Lagarto3 - 0Olímpico SE
20:00 Terminé Estanciano2 - 1Amadense

Brésil : São Paulo Youth Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé JI-Parana RO U192 - 1Rio Branco AC U19
14:00 Terminé Grêmio Osasco U190 - 0Botafogo U19
17:00 Terminé Aracruz ES U192 - 0Holanda AM U19
19:00 Terminé Nacional SP U191 - 1Atlético Mineiro U19
20:00 Terminé Remo U191 - 2XV de Piracicaba U19
22:00 Terminé Inter Limeira U190 - 4Corinthians U19

Afrique du Sud : National First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé United FC2 - 1Jomo Cosmos

Andorre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Encamp0 - 7FC Santa Coloma
12:00 Terminé Ordino0 - 1UE Santa Coloma
15:00 Terminé Sant Julià7 - 0Principat
16:00 Terminé Inter Club Escaldes0 - 4Lusitanos

Andorre : Coupe - 1er tourAlerte BUT

14:00 Après TAB Casa Estrella de Benfica*3 - 3Atlètic Club Escaldes
15:00 Terminé Ordino II0 - 8Lusitanos II
17:00 Terminé La Massana3 - 5Ranger's
18:00 Terminé Encamp II3 - 2Jenlai
18:00 Terminé Penya Encarnada1 - 2UE Sant Julià II
20:00 Terminé Principat II0 - 3Santa Coloma II

Antigua-et-Barbuda : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Potters Tigers0 - 3Greenbay Hoppers
22:00 Terminé All Saints United0 - 2Parham

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Wellington Phoenix1 - 1Central Coast Mariners

Australie : National Youth League - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Western Sydney W. U216 - 0Perth Glory U21
01:30 Terminé Brisbane Roar U214 - 3Adelaide United U21
05:00 Terminé Newcastle Jets U210 - 3Sydney U21
05:00 Terminé Melbourne City U213 - 1Melbourne Victory U21

Australie : W-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Brisbane Roar2 - 1Perth Glory
06:00 Terminé Melbourne Victory2 - 1Canberra United

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé United0 - 2BahaMar
22:00 Terminé Boca7 - 3Lyford Cay Warriors

Bangladesh : B Ligue - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sheikh Russel0 - 1Brothers Union

Bénin : Championnat National - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Avrankou Omnisport1 - 0Ayema
15:00 Terminé JA du Plateau1 - 0Adjobi
15:00 Terminé Sèmè-Kraké3 - 1Police
15:00 Terminé Tonnerre2 - 0Port Autonome
15:00 Terminé Mogas 902 - 1Dragons de l'Ouémé
15:00 Terminé Panthères0 - 1Buffles de Borgou

Bermudes : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Flanagan's Onions FC 1 - 3North Village Rams
20:00 Terminé Somerset Trojans1 - 1Saint Davids C.C.
20:00 Terminé Southampton Rangers3 - 1Devonshire Cougars
20:00 Terminé Dandy Town Hornets2 - 2PHC Zebras

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Centre Chiefs3 - 0Uniao Flamengo Santos

Chili : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Antofagasta0 - 0O'Higgins
20:00 Terminé Cobreloa3 - 1Ñublense
22:30 Terminé Everton0 - 2Colo Colo

Chili : Primera B - Clausura - 1st Phase - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Coquimbo Unido1 - 1San Luis
22:00 Terminé Unión San Felipe1 - 0San Marcos
22:00 Terminé Lota Schwager2 - 0Curicó Unido
22:00 Terminé Deportes Temuco2 - 4Concepción

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Omonia Nicosia2 - 4Apollon
16:00 Terminé Ermis5 - 1Doxa
17:00 Terminé Anorthosis3 - 1Alki
17:00 Terminé AEL4 - 1Enosis

Chypre : 3ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Digenis Morphou0 - 0Elpida Xylofagou

Chypre : U21 League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Alki U212 - 1Omonia Nicosia U21
13:30 Terminé AEK Larnaca U211 - 2Nea Salamis U21
13:30 Terminé APOEL U213 - 0Paphos U21
13:30 Terminé Halkanoras U212 - 0Ayia Napa U21
13:30 Terminé AEL U212 - 2Anorthosis U21
13:30 Terminé Omonia Aradippou U213 - 0PAEEK U21
13:30 Terminé Aris U211 - 2Apollon U21

Chypre : First Division Women - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Lefkothea2 - 0Pascal/Ledra
10:00 Terminé Kokkinochoria1 - 0AMOK Chrysomilia
10:00 Terminé Apollon Limassol5 - 0Afroditi

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Uruguay1 - 3Herediano
18:00 Terminé Deportivo Saprissa1 - 2Pérez Zeledón
20:30 Terminé UCR1 - 1Cartaginés
22:30 Terminé Limón0 - 0Santos de Guápiles
23:00 Terminé Carmelita1 - 2Alajuelense

Costa Rica : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ramonense PO0 - 3Osa
02:00 Terminé Grecia0 - 1Guanacasteca
02:30 Terminé Turrialba0 - 5ADR Jicaral
02:30 Terminé Cariari Pococí0 - 3Puma Generaleña
18:00 Terminé Siquirreña1 - 1Coto Brus

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Denguelé1 - 0Stella
16:30 Terminé ASEC1 - 0Africa Sports

Dominique : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Exodus3 - 0Aicons

Estonie : Winter TournamentAlerte BUT

10:45 Terminé Trans3 - 2Levadia II
12:30 Terminé Flora II0 - 0Nõmme Kalju II
14:15 Terminé Rakvere Tarvas1 - 1Tulevik

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé PAOK Salonique1 - 0Panaitolikos
16:15 Terminé Asteras Tripolis3 - 0Platanias
16:15 Terminé Apollon Smirnis4 - 0PAS Giannina
16:15 Terminé Panthrakikos Komotini2 - 1AO Xanthi
18:30 Terminé PAE APS Atromitos Athènes0 - 0Olympiakos Pirée

Grèce : B Ethniki - Notios - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Fokikos1 - 0Chania
14:00 Terminé Iraklis Psachna2 - 0Episkopi
14:00 Terminé Vyzas1 - 1Panegialios
14:00 Terminé Olympiakos Volos3 - 2Asteras Magoula

Grèce : B Ethniki - Voreios - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Anagennisi Karditsas0 - 0Doxa Dramas
14:00 Terminé AO Kavala1 - 0Zakynthos
14:00 Terminé PAE AO Kerkyra4 - 3Vataniakos
14:00 Terminé Pierikos1 - 5Aiginiakos
14:00 Terminé Apollon Kalamaria FC4 - 1Anagennisi Giannitsa
17:00 Terminé Tyrnavos0 - 0Niki Volos

Grèce : C Ethniki - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ermis Zoniana1 - 1Triglia Rafinas
14:00 Terminé AEK Athènes3 - 0Peramaikos
14:00 Terminé Pannaxiakos0 - 0Aigaleo FC Athènes
14:00 Terminé Ilisiakos3 - 1Agios Nikolaos
14:00 Terminé Mandraikos1 - 0Kifisia
14:00 Terminé Kroussonas2 - 0Peristeri
14:00 Terminé Thyella Diastavroseos0 - 0Kyanos Astir Vari

Grèce : C Ethniki - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ethnikos Asteras FC0 - 3PAE Ionikos Nikaias
14:00 Terminé Doxa Vyrona1 - 0Giouchtas
14:00 Terminé Nea Ionia0 - 0Atsalenios
14:00 Terminé Proodeftiki FC1 - 0Pefki
14:00 Terminé Kissamikos2 - 0Mykonos
14:00 Terminé Atromitos Piraeus3 - 0Olympiakos Lavrio
14:00 Terminé Trachones2 - 1Rouvas

Grèce : C Ethniki - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Korinthos1 - 2Ethnikos Sageika
14:00 Terminé Panopoulou0 - 5Atromitos Achaias
14:00 Terminé PAO Vardas1 - 0Pannafpliakos
14:00 Terminé Aris Aitolikou0 - 1Panarkadikos
14:00 Terminé PS PAE Kalamata3 - 0Missolonghi
14:00 Terminé Panargiakos Agros1 - 0Messiniakos Kalamata
14:00 Terminé Ermionidas-Ermis3 - 2Doxa Nea Manolada
14:00 Terminé Achaiki0 - 1Karaiskakis

Grèce : C Ethniki - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Trikala2 - 0Dotieas Agias
14:00 Terminé Chalkis1 - 2Lamia
14:00 Terminé Naousa1 - 1Karditsa
14:00 Terminé Ambeloniakos0 - 0Lefkadia
14:00 Terminé Machitis Terpsithea1 - 1Kymi
14:00 Terminé Achilleas Domokou0 - 2Rigas Feraios
14:00 Terminé Achilleas Neokaisareia2 - 0Pyrgetos

Grèce : C Ethniki - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Pyrsos Grevena1 - 1Keravnos Thesprotikou
14:00 Terminé Odysseas Kordelio0 - 1Doxa Pentalofos
14:00 Terminé Doxa Kranoulas3 - 1Agios Thomas
14:00 Terminé PAE AGS Kastoria1 - 1Kozani
14:00 Terminé Tilikratis0 - 3Kastor
14:00 Terminé Olympos Kerkyra0 - 2Oikonomos
14:00 Terminé Kampaniakos Chalastra1 - 2Thesprotos
14:00 Terminé Ethnikos Filippiada1 - 0AE Larisa

Grèce : C Ethniki - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kosmio1 - 5Nestos Chrisoupolis
14:00 Terminé Ethnikos Sidirokastro1 - 2Makedonikos
14:00 Terminé Kilkisiakos4 - 1Moudania
14:00 Terminé Byzantio Kokkinókhoma1 - 1Doxa Petrousas
14:00 Terminé Agrotikos Asteras1 - 0Orfeas Eleftheroupoli
14:00 Terminé Digenis Lakkomata0 - 1Iraklis Ampelokipoi
14:00 Terminé Panserraikos FC2 - 0Ethnikos Neo Agioneri
14:00 Terminé Aris Akropotamos1 - 0Evros Soufli

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Levadiakos U202 - 3Ergotelis U20
09:30 Terminé Asteras Tripolis U202 - 0Platanias U20
10:30 Terminé Apollon Smirnis U201 - 1PAS Giannina U20

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé La Gauloise6 - 1Red Star
01:00 Terminé Juventus Sainte-Anne1 - 1Siroco Les Abymes
01:00 Terminé Vieux-Habitants4 - 4Capesterre Bell
01:00 Terminé Moulien1 - 1Etoile de Morne-à-l'Eau
01:00 Terminé Club Amical2 - 2Gosier
01:00 Terminé USBM2 - 1Racing Club
01:00 Terminé USR Sainte-Rose2 - 0AJS Saintoise

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Quality Distributors3 - 3Guam Shipyard

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé CI Kamsar0 - 3Horoya
01:00 Terminé Fello Star0 - 0Atlético Coléah
01:00 Terminé Soumba1 - 0Satellite
01:00 Terminé Kaloum Star0 - 0Ashanti GB

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Marathón1 - 1Parrillas One
21:00 Terminé Deportes Savio0 - 1Motagua
22:00 Terminé Platense2 - 2Vida
22:00 Terminé Victoria1 - 1Real España
22:30 Terminé Olimpia1 - 1Real Sociedad

Hong Kong : Senior Shield - FinaleAlerte BUT

09:00 Terminé TSW Pegasus1 - 2South China

Indonésie : Inter Island Cup - Qualifying Groupe stage - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Persebaya Surabaya2 - 0Persiba Bantul
13:00 Terminé Persik Kediri2 - 1Gresik United

Iran : Azadegan League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Paykan3 - 1Aboomoslem
11:30 Terminé Tarbiat Novin Yazd2 - 2Naft Masjed Soleyman
11:30 Terminé Mes Rafsanjan1 - 1Naft Gachsaran
11:30 Terminé Pas Hamedan1 - 0Aluminium Hormozgan
11:30 Terminé Rahian Kermanshah1 - 0Parseh Tehran
11:45 Terminé Iranjavan Bushehr2 - 0Persepolis Shomal

Iran : Azadegan League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Giti Pasand1 - 0Alvand Hamedan
11:30 Terminé Gol Gohar Sirjan3 - 0Gahar Zagros
11:45 Terminé Esteghlal Ahvaz0 - 0Foolad Yazd

Irlande : Women's National League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé UCD Waves 3 - 3Wexford Youths
15:00 Terminé Galway WFC1 - 1Castlebar Celtic
15:00 Terminé Raheny United5 - 0Shamrock Rovers

Islande : Northern Iceland Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Thór II2 - 0KF

Islande : Reykjavik Youth Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé KR U192 - 1Thróttur U19

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

19:20 Terminé Hapoel Tel Aviv FC4 - 0Hapoel Haifa FC

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Maccabi Ironi Kiryat Ata FC1 - 1Hapoel Kfar Saba FC

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Rivoli United2 - 1August Town
21:00 Terminé Tivoli Gardens0 - 2Harbour View
22:30 Terminé Cavalier2 - 0Sporting Central
23:00 Terminé Waterhouse2 - 0Humble Lions

Liban : Coupe - Huitièmes de finaleAlerte BUT

12:30 Terminé Tadamon Sour1 - 3Racing
12:30 Terminé Shabab Al Ghazieh1 - 2Al Ahed
14:30 Terminé Al Nejmeh1 - 0Al Egtmaaey Trablos
14:30 Terminé Safa1 - 2Shabab Al Sahel

Malte : Première Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Valletta0 - 0Sliema Wanderers
16:00 Terminé Qormi1 - 3Birkirkara

Malte : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Melita3 - 2Gzira United
14:00 Terminé Pietà Hotspurs1 - 2Gudja United
16:15 Terminé St. Andrews1 - 1St. George's
16:15 Terminé Zejtun Corinthians2 - 1Msida St. Joseph

Malte : Gozo First Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Victoria Hotspurs 2 - 0Xaghra United
15:00 Terminé Munxar Falcons1 - 3Nadur Youngsters

Maroc : GNF II - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé JSM Laâyoune1 - 1Union Mohammédia
15:30 Terminé Raja Beni Mellal1 - 0Racing de Casablanca
15:30 Terminé Chabab Atlas Khénifra4 - 0Mouloudia Oujda
15:30 Terminé Ittihad Khemisset1 - 0Rachad Bernoussi
15:30 Terminé USM Oujda1 - 1CODM Meknès
15:30 Terminé Youssoufia Berrechid1 - 1Kasba Tadla
15:30 Terminé Union Aït Melloul0 - 0US Témara
15:30 Terminé Chabab Houara1 - 1Ittihad Tanger

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Rivière-Pilote5 - 1Riveraine

Mexique : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Tiburones Rojos de Veracruz2 - 1Club Atlante
00:00 Terminé CDSC Cruz Azul2 - 1Club Santos Laguna
02:00 Terminé Club Tigres UANL0 - 0Pachuca CF
03:06 Terminé Club León3 - 1CF Atlas Guadalajara
19:00 Terminé Puebla FC1 - 1CF Rayados de Monterrey
19:00 Terminé Deportivo Toluca FC2 - 2CA Monarcas Morelia

Mexique : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Alebrijes de Oaxaca1 - 3Tecos UA de Guadalajara
01:00 Terminé Ballenas Galeana2 - 1Dorados
01:00 Terminé Altamira1 - 1Atlético San Luis
02:00 Terminé Delfines2 - 3Celaya

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Alebrijes de Oaxaca II4 - 0Atlante Tabasco
23:00 Terminé Cuautla0 - 1Pioneros de Cancún

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Atlético Coatzacoalcos3 - 0Delfines II
03:00 Terminé Tampico Madero0 - 1Orizaba
19:00 Terminé Unión de Curtidores4 - 1Murciélagos

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Puebla U201 - 1Monterrey U20
16:00 Terminé Toluca U202 - 2Morelia U20
18:30 Terminé Guadalajara U201 - 0Chiapas U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Guadalajara U172 - 0Chiapas U17
16:00 Terminé Toluca U170 - 2Morelia U17
19:00 Terminé Puebla U170 - 3Monterrey U17

Népal : Division A - ClassementAlerte BUT

08:15 Terminé Three Star0 - 1Sankata
10:15 Terminé Boys Union3 - 2RCT

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Juventus Managua1 - 1Deportivo Ocotal
18:00 Terminé Jalapa1 - 1Diriangén
19:00 Terminé Real Madriz0 - 2Walter Ferreti
22:00 Terminé Chinandega2 - 2Real Estelí
22:00 Terminé San Marcos1 - 1Managua

Nouvelle-Zélande : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Waitakere United1 - 3Southern United
02:00 Terminé Canterbury United1 - 0WaiBOP
02:00 Terminé Auckland City3 - 2Team Wellington
03:00 Terminé Wanderers3 - 0Hawke's Bay United

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Sud - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Southern United U210 - 2Nelson Marlborough U21
02:00 Terminé YoungHeart Manawatu U213 - 2Canterbury United U21

Nouvelle-Zélande : ASB Youth League - Nord - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Wanderers U212 - 6Auckland City U21
04:00 Terminé Auckland United U213 - 1Waitakere United U21

Pakistan : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé KRL4 - 0Muslim

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Afan Lido0 - 3Port Talbot Town

Qatar : Division 2 - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé Qatar II3 - 0El Jaish II
14:15 Terminé Al Khor II4 - 3Al Gharafa II
14:15 Terminé Al Ahli II2 - 3Al Shamal
16:45 Terminé Umm Salal II0 - 3Al Rayyan II
16:45 Terminé Al Sailiya II1 - 3Al Shahaniya
16:45 Terminé Al Mu'aidar II1 - 3Al Mesaimeer

Saint-Marin : Coppa Titano - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé San Giovanni3 - 4Domagnano
15:00 Terminé Folgore / Falciano2 - 2Juvenes / Dogana
15:00 Terminé Tre Penne0 - 0Faetano

Tahiti : Division 1 - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé AS Vénus1 - 2Roniu
04:45 Terminé AS Dragon3 - 4AS Pirae
07:00 Terminé AS Tefana2 - 2Manu Ura

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Yaracuyanos1 - 1Zamora
21:30 Terminé Deportivo La Guaira0 - 1Deportivo Táchira
21:30 Terminé Estudiantes de Mérida0 - 2Aragua
21:30 Terminé Mineros de Guayana2 - 0Zulia
21:30 Terminé Trujillanos1 - 1Caracas
21:30 Terminé Llaneros de Guanare0 - 1Carabobo
22:30 Terminé Deportivo Lara4 - 0Atlético El Vigía

Viêt-Nam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Da Nang3 - 1Long An
10:30 Terminé Quang Nam1 - 0An Giang
11:00 Terminé Hai Phong0 - 0Thanh Hoa

Afrique : Championnat d'Afrique des nations - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Zimbabwe0 - 0Maroc
19:00 Terminé Ouganda2 - 1Burkina Faso

Afrique : CAF U20 Women's Championship - 3ème tourAlerte BUT

15:00 Terminé Equatorial Guinea U201 - 0Ghana U20

Amérique du Nord : CONCACAF -20 ans féminine - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Jamaica U200 - 3United States U20
23:00 Terminé Mexico U2010 - 1Honduras U20

Asie : AFC U22 Championship - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Australia U221 - 0Kuwait U22
14:00 Terminé Uzbekistan U222 - 1China PR U22
17:00 Terminé Japan U223 - 3Iran U22
17:00 Terminé Saudi Arabia U221 - 3Iraq U22

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

07:00 Terminé Chine4 - 0Hong Kong

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Terminé LDU Quito0 - 3Universidad Católica
09:00 Terminé Sanna Khanh Hoa3 - 3Hue
13:00 Terminé Schalke 04 II0 - 0Hambourg SV II
14:30 Terminé Cambuur2 - 1De Graafschap
14:30 Terminé Hüls1 - 4Wattenscheid 09
21:00 Terminé Deportivo Pereira1 - 3Cortuluá

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

15:00 Terminé Bochum0 - 1Hoffenheim
15:00 Terminé NEC1 - 0Werder Brême
16:00 Terminé Hannovre 960 - 0Hertha BSC
18:30 Terminé Besiktas JK1 - 1Borussia M'gladbach
Chargement