Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 12-06-2013

Liste des résultats foot du 12-06-2013, au total il y a 174 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Espagne : Liga Adelante - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:00 Terminé AD Alcorcon1 - 1Gérone
21:00 Terminé Las Palmas1 - 1Almeria

Écosse : Womens Football League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Dunfermline Athletic1 - 1Queen's Park

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé West Virginia Chaos1 - 2Carolina Dynamo
00:30 Annulé Long Island Rough Riders Bermuda Hogges
01:00 Terminé Kansas City Brass0 - 3WSA Winnipeg
03:00 Terminé Seahorses1 - 5Tucson
15:00 Terminé Fort Lauderdale Schulz1 - 4Academy Bradenton

Etats-Unis : W-League - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Colorado Rush0 - 0Colorado Storm
03:00 Terminé Bay Area Breeze3 - 5LA Strikers

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Santos1 - 0Atletico Mineiro

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

01:50 Terminé Boa EC1 - 0ABC
01:50 Terminé Avaí Futebol Clube1 - 2America FC
01:50 Terminé America RN0 - 2Palmeiras
01:50 Terminé Parana1 - 0ASA
01:50 Terminé Atletico GO0 - 3Icasa

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Macae2 - 1Madureira

Brésil : Carioca 2ème Division - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Annulé Portuguesa RJ Rio Branco RJ
19:00 Annulé Estácio Sampaio Corrêa RJ

Brésil : Paranaense 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Francisco Beltrão2 - 1Grêmio Maringá
19:30 Terminé Prudentopolis1 - 0Colorado PR

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Velez Sarsfield0 - 0All Boys

Argentine : Primera C Metropolitana - RelégationAlerte BUT

18:00 Après Prol. Luján1 - 0San Miguel

ARY Macédoine : Play-offs 1/2 - FinalesAlerte BUT

15:30 Terminé Drita0 - 3Gorno Lisice
15:30 Terminé Pelister1 - 0FK Skopje

Australie : NSW Waratah Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

09:00 Après Prol. APIA Tigers4 - 3Central Coast M. Academy

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Gaflenz2 - 1St. Pölten II

Bélarus : Coupe - 1er tourAlerte BUT

14:00 Annulé Partizan Minsk FK Vitebsk
15:00 Terminé FC Baranovichi0 - 2Gomelzheldortrans
15:00 Terminé Orsha0 - 4Smorgon
15:00 Terminé Zorka-BDU1 - 0Khimik Svetlogorsk
16:00 Terminé Livadyya0 - 5Granit
16:00 Terminé Osipovichy0 - 6Vigvam
16:00 Terminé Zhlobin3 - 2Isloch
17:00 Terminé ALF Legea1 - 11Vedric-97
17:00 Après TAB Neman Mosty1 - 1Polotsk*
17:00 Après Prol. Luch Minsk0 - 3Komunalnik
17:00 Terminé Kobrin0 - 3Bereza

Bhoutan : A- Division - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Dzongree3 - 1Druk Star

Cambodge : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Boeung Ket5 - 7Kirivong Sok Sen Chey

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Vancouver Thunderbirds0 - 0Estrella de Chile

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Etoile du Congo0 - 0St-Michel Ouenzé
14:00 Terminé CARA Brazzaville1 - 1Patronage Sainte-Anne

Croatie : 3. HNL - PlayoffAlerte BUT

16:30 Terminé Segesta2 - 0Val Kaštel Stari

Cuba : 1ère Division - FinalesAlerte BUT

01:00 Terminé Villa Clara4 - 0Pinar del Río

Danemark : 2ème Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Skanderborg2 - 2Thisted

Danemark : Denmarksserien - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé AaB II2 - 2Odder

Danemark : 3F Coupe Féminine - 4ème tourAlerte BUT

18:00 Terminé Ry1 - 8ASA

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Irbis Kivioli0 - 4Vändra

Estonie : Esiliiga B - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Elva3 - 2TJK Legion

Estonie : Naiste Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Lootos1 - 10Pärnu
18:00 Terminé Levadia1 - 3Flora

Estonie : Women's Cup - 1er tourAlerte BUT

17:30 Terminé Tallinna Kalev3 - 0Nõmme Kalju

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Nice Futis0 - 3Åland United
16:30 Terminé TPS0 - 1Kokkola F10
16:30 Terminé GBK0 - 4Pallokissat

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sapins0 - 0Missile
15:30 Terminé Solidarité0 - 0Cercle Mbéri
15:30 Terminé Bongoville0 - 1Oyem
15:30 Terminé Stade Migovéen1 - 1Mounana
15:30 Terminé Mangasport2 - 0Pélican
15:30 Terminé US Bitam0 - 1Sogéa
15:30 Terminé O'Mbilanziami2 - 3Nguen'asuku

Grèce : B Ethniki - Promotion Play-offs - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Olympiakos Volos4 - 0Iraklis Salonique
18:00 Terminé Panetolikós FC2 - 1Niki Volou

Guatemala : Ligue Nationale - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

19:00 Terminé Deportivo Marquense1 - 1CSD Comunicaciones
22:15 Terminé Penarol LM2 - 0CD Heredia

Haïti : Championnat National - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé América des Cayes0 - 0AS Mirebalais

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Persela Lamongan9 - 1PSPS Pekanbaru
09:30 Terminé Persipura Jayapura4 - 1Persisam Putra Samarinda
10:00 Terminé Persiwa Wamena1 - 2Mitra Kukar

Indonésie : IPL - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé PS Semen Padang6 - 0PSLS
09:30 Terminé Pro Titan3 - 0Persiraja
09:30 Terminé Palangkaraya2 - 0PSIR Rembang
13:00 Terminé Persibo Bojonegor0 - 3Persema Malang

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Haukar U196 - 0ÍR / Léttir U19

Islande : 1 Deild féminine - Groupe A - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Álftanes1 - 0Víkingur Ólafsvík

Laos : Lao League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé HA-Attapeu5 - 2Eastern Star
11:00 Terminé Lao Police Club19 - 3Friends Development

Lettonie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Jēkabpils0 - 1Ventspils II

Lettonie : Coupe - 1er tourAlerte BUT

18:00 Terminé Olaine4 - 0Rīga United

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Polonija1 - 7Spyris Kaunas

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Office Niger Sports0 - 1Stade Malien

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Heartland FC Owerri2 - 0Nasarawa United FC
16:00 Terminé Sharks1 - 0Enyimba Aba
16:00 Terminé Sunshine Stars2 - 0Nembe City
16:00 Terminé ABS0 - 2Warri Wolves FC
16:00 Terminé Shooting Stars2 - 0Kaduna United FC
16:00 Terminé Bayelsa United FC1 - 0Gombe United FC
16:00 Terminé Wikki Tourist1 - 0Dolphin Port Harcourt
16:00 Terminé Kano Pillars FC1 - 1Lobi Stars

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Flint1 - 2Ørn Horten

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Hauerseter1 - 5Grorud II

Norvège : Kvinne Toppserien - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sandviken2 - 4Arna-Bjørnar

Norvège : Kvinne NM Cupen - 2ème tourAlerte BUT

17:00 Terminé Vålerenga9 - 0Raufoss

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Club Libertad2 - 1Sol de America
23:00 Terminé Club Olimpia3 - 2Deportivo Carapegua
23:00 Terminé Club Guaraní2 - 4Rubio Nu

Pologne : II Liga - Est - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Znicz Pruszkow1 - 0Pogon Siedlce

Pologne : Kobiety Ekstraliga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pogoń Szczecin0 - 3Bydgoszcz
14:00 Terminé Biała Podlaska0 - 4Medyk Konin
16:00 Terminé Unia Racibórz4 - 0UJ Kraków
16:00 Terminé Górnik Łęczna5 - 0Mitech Żywiec
16:00 Terminé Piaseczno0 - 5Wrocław

Pologne : I Liga Kobiety - Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Stilon Gorzów3 - 1Tomaszów Mazowiecki
14:00 Terminé Sztorm Gdańsk10 - 1Praga Warszawa
15:00 Terminé Olimpia Szczecin3 - 2Poznaniak Poznań
16:00 Terminé Zagłębie Lubin3 - 0Polonia Poznań

Pologne : I Liga Kobiety - Sud - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Sportowa Czwórka Radom6 - 1Starówka Nowy Sącz
15:00 Terminé Wanda Kraków0 - 5Gol Częstochowa
15:30 Terminé Korona Łaszczów0 - 7Czarni Sosnowiec
16:00 Terminé Katowice3 - 0Czarni Gorzyce

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Rojolu1 - 1Virunga

République Tchèque : 3ème ligue - ČFL - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kraluv Dvur0 - 0Chomutov
16:30 Terminé Kolin1 - 1FC Pisek

République Tchèque : 3ème ligue - MSFL - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Trinec1 - 2Baník Ostrava II

République Tchèque : 4ème ligue - Division E - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé REAL Lískovec2 - 1Šumperk

République Tchèque : 4ème ligue - Division D - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Slavoj Polná0 - 1Pelhřimov

République Tchèque : 4ème ligue - Division C - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Viktorie Jirny5 - 0Letohrad

République Tchèque : 4ème ligue - Division B - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Úvaly2 - 0Slavoj Žatec
17:00 Terminé Lovosice3 - 1Český Brod
17:00 Terminé LITOL5 - 2Sokol Brozany

République Tchèque : 4ème ligue - Division A - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Admira Praha7 - 0Sokol Čížová
17:00 Terminé Benešov2 - 1Milevsko
17:00 Terminé Nove Straseci3 - 5Tachov
17:00 Terminé FK Horovicko0 - 1Štěchovice

Singapour : Coupe de la Ligue - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tampines Rovers FC2 - 3Young Lions
12:30 Terminé Singapour AF2 - 2Balestier Khalsa

Slovaquie : II Liga - Est - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Lipany2 - 1Námestovo
16:30 Terminé Kremnička2 - 0Dukla II

Slovaquie : I Liga Zeny - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Lady Team Bratislava9 - 0Slovan Trenčianske T.
16:00 Terminé Nové Zámky2 - 0Slovan Bratislava

Suède : Division 2 - Södra Svealand - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Assyriska IF3 - 2Smedby

Suède : Svenska Cupen - 1er tourAlerte BUT

18:00 Terminé Karlberg0 - 3Sirius
18:00 Terminé Rynninge3 - 1Karlstad

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Degerfors U213 - 1Assyriska U21
19:00 Terminé Varbergs U211 - 0Falkenberg U21

Suède : U21 League - Allsvenskan U21 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kalmar U212 - 4Halmstad U21
16:00 Terminé IFK Göteborg U211 - 0Malmö FF U21

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé KIF Örebro3 - 1Kristianstad
18:00 Terminé Vittsjö2 - 1Jitex
18:00 Terminé Göteborg FC5 - 1Mallbacken
18:00 Terminé Linköping1 - 0Umeå
18:20 Terminé Rosengård2 - 2Tyresö

Suisse : 1. Liga - Promotion Play-offs - FinalAlerte BUT

19:00 Terminé Terre Sainte4 - 2Baden

Taïwan : Inter City league - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Ming Chuan University4 - 1Air Source Development
09:00 Terminé Taipei Tatung3 - 1NSTC

Togo : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Unisport2 - 0Agaza
16:00 Terminé Maranatha Fiokpo1 - 0Dynamic Togolais
16:00 Terminé Kotoko FC de Lavie0 - 0Gomido FC de Kpalimé
16:00 Terminé US Koroki Metete1 - 0AS Togo Port
16:00 Terminé Foadan FC de Dapapong2 - 0Tchaoudjo Athletic Club
16:00 Terminé Etoile Filante du Togo0 - 0Gbikinti Bassar
16:00 Terminé Douanes3 - 1ASKO de Kara
16:00 Terminé Anges Notsè1 - 0AC Sémassi de Sokodé

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Daşoguz1 - 0Şagadam
01:00 Terminé Ahal0 - 2Altyn Asyr
01:00 Terminé Merw2 - 3Aşgabat
01:00 Terminé Nebitçi Balkanabat1 - 0Bagtyýarlyk-Lebap

Ukraine : Second League - Champion Play-offs - FinalAlerte BUT

16:00 Terminé FC Desna Chernihiv2 - 0UkrAhroKom Holovkivka

Ukraine : Second League - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Gornyak Sport1 - 0Stal D

Ukraine : Play-offs 2/3 - Play-offs - FinalsAlerte BUT

15:00 Terminé Shatyar Sv1 - 1Dynamo Kiev II
16:00 Terminé Dnister0 - 2FC Nyva Ternopil

Afrique : Eliminatoires coupe du monde Afrique - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Malawi2 - 2Kenya
20:00 Terminé Namibie1 - 1Nigéria

Amérique du Nord : Eliminatoires coupe du monde Amérique du Nord, cen... - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Mexique0 - 0Costa Rica
02:00 Terminé Honduras2 - 0Jamaïque
03:08 Terminé Etats-Unis2 - 0Panama

Amérique du Sud : Eliminatoires coupe du monde Amérique du Sud - 1er tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Venezuela0 - 1Uruguay
01:30 Terminé Chili3 - 1Bolivie

Europe : Championnat UEFA -21 ans - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Espagne U-213 - 0Pays-Bas U-21
17:00 Terminé Russie U-211 - 2Allemagne U-21

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

17:00 Terminé Ghana2 - 1Côte d'Ivoire

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

01:00 Terminé Espagne2 - 0Irlande
Chargement