Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 7 - Coupe du Monde

1ère grille pour le jeudi 14 juin à 17:00.
20:00 20:00Terminé Bourg-en-Bresse0 - 6Lens
20:00 20:00Terminé Brest1 - 1Auxerre
20:00 20:00Terminé Châteauroux3 - 1Reims
20:00 20:00Terminé Gazélec Ajaccio2 - 1Nancy
20:00 20:00Terminé Nîmes4 - 1Orléans
20:00 20:00Terminé Quevilly Rouen0 - 1Ajaccio
20:00 20:00Terminé Sochaux1 - 0Paris FC
20:00 20:00Terminé Valenciennes2 - 0Tours
20:00 20:00Terminé Béziers1 - 3Cholet
20:00 20:00Terminé Chambly2 - 2Pau
20:00 20:00Terminé Les Herbiers0 - 0Red Star
20:00 20:00Terminé Concarneau1 - 1Créteil
20:00 20:00Terminé Sannois-St-Gratien0 - 2Dunkerque
20:00 20:00Terminé Rodez2 - 2Boulogne
20:00 20:00Terminé Grenoble3 - 1Avranches
20:00 20:00Terminé Cambuur1 - 3TOP Oss
20:00 20:00Terminé MVV1 - 2Fortuna Sittard
20:00 20:00Terminé FC Eindhoven1 - 0Volendam
20:00 20:00Terminé Den Bosch1 - 0Utrecht U23
20:00 20:00Terminé NEC2 - 0RKC Waalwijk
20:00 20:00Terminé Telstar3 - 0Dordrecht
20:00 20:00Terminé FC Emmen3 - 1Jong PSV
16:00 16:00Terminé JSM Skikda4 - 0Aïn Fakroun
16:00 16:00Terminé MC Saïda1 - 0RC Relizane
16:00 16:00Terminé ASM Oran1 - 1WA Tlemcen
16:00 16:00Terminé MC El Eulma2 - 2CA Bordj Bou Arreridj
16:00 16:00Terminé Amel Bou-Saâda4 - 1RC Kouba
16:00 16:00Terminé CA Batna3 - 0JSM Béjaïa
18:00 18:00Terminé MO Béjaïa4 - 2GC Mascara
18:00 18:00Terminé ASO Chlef1 - 0AS Aïn M'lila
19:00 19:00Terminé Gleisdorf2 - 0Union Vöcklamarkt
19:00 19:00Terminé Union St. Florian0 - 0Weiz
19:00 19:00Terminé Kalsdorf1 - 2Vorwärts Steyr
19:00 19:00Terminé Deutschlandsberger SC4 - 2Pasching
19:00 19:00Terminé Bad Gleichenberg2 - 2Allerheiligen
19:00 19:00Terminé Lafnitz1 - 1Stadl-Paura
19:00 19:00Terminé Neusiedl1 - 3ASK Bruck/Leitha
19:00 19:00Terminé Austria Vienne II2 - 0First Vienna
19:30 19:30Terminé Ebreichsdorf3 - 0Traiskirchen
19:30 19:30Terminé Schwechat2 - 5Karabakh
19:30 19:30Terminé Amstetten2 - 0St. Pölten II
19:30 19:30Terminé Wiener SK0 - 3Rapid Vienne II
19:00 19:00Terminé TSV St. Johann3 - 1Kufstein
19:30 19:30Terminé Siegendordf1 - 1Markt Allhau
19:30 19:30Terminé Bad Sauerbrunn0 - 3St. Margarethen
19:30 19:30Terminé Parndorf II0 - 1Klingenbach
18:00 18:00Terminé SAK Klagenfurt3 - 1Maria Saal
18:00 18:00Terminé Lendorf1 - 2Feldkirchen
19:00 19:00Terminé Wolfsberg2 - 0Treibach
19:30 19:30Terminé Kottingbrunn2 - 0Zwettl
19:30 19:30Terminé Waidhofen / Thaya4 - 2Haitzendorf
19:30 19:30Terminé Krems1 - 0Langenrohr
19:30 19:30Terminé Ardagger0 - 2Retz
18:30 18:30Terminé Gmunden3 - 0Bad Ischl
19:00 19:00Terminé St. Marienkirchen/P.1 - 2Union Perg
19:00 19:00Terminé Union Edelweiss2 - 3Neuhofen / Ried II
19:00 19:00Terminé Wels1 - 1Union Weisskirchen
19:00 19:00Terminé Hallwang4 - 3Strobl
19:30 19:30Terminé Salzburger AK1 - 1Union Hallein
19:30 19:30Terminé Zell am See1 - 2Bischofshofen
19:00 19:00Terminé Gnas3 - 2Kapfenberger SV II
19:00 19:00Terminé Liezen1 - 2Fürstenfeld
19:00 19:00Terminé Mettersdorf2 - 1Lebring
19:00 19:00Terminé Wildon2 - 2Leoben
19:30 19:30Terminé Zams1 - 4Hall
19:30 19:30Terminé Gerasdorf Stammersdorf2 - 2Favoritner AC
14:45 14:45Terminé El Entag El Harby0 - 1Ismaily
17:30 17:30Terminé Tanta1 - 1Zamalek
20:00 20:00Terminé ENPPI1 - 1El Geish
11:00 11:00En attente UOG Bobcat Rovers
13:00 13:00En attente LOA Heat Familia
14:30 14:30Terminé Sepahan2 - 0Siah Jamegan
14:30 14:30Terminé Tractor Sazi1 - 1Pars Jam Bushehr
15:00 15:00Terminé Padideh Khorasan2 - 2Zob Ahan
15:30 15:30Terminé Saipa1 - 1Sepidrood Rasht
15:30 15:30Terminé Esteghlal0 - 0Foolad
15:45 15:45Terminé Sanat Naft1 - 0Naft Tehran
20:45 20:45Terminé Bohemians0 - 0Cork City
20:45 20:45Terminé Dundalk1 - 0Bray Wanderers
20:45 20:45Terminé Galway1 - 1St Patrick's
20:45 20:45Terminé Derry City3 - 0Finn Harps
21:00 21:00Terminé Shamrock Rovers1 - 1Sligo Rovers
11:00 11:00Terminé Maccabi Ma'alot Tarshiha0 - 1Beitar Nahariya
11:30 11:30Terminé Bnei HaGolan VeHaGalil2 - 2Maccabi Kafar Kana
14:00 14:00Terminé Achi Akko1 - 1Hapoel Bu'eine
14:00 14:00Terminé Tzeirey Tamra2 - 0Ihud Bnei Mejdel Krum
14:00 14:00Terminé Hapoel Ihud Bnei Sumei0 - 5Maccabi Tzeirei Shfaram
12:00 12:00Terminé Hapoel Bnei Pardes4 - 0Hapoel Sandala Gilboa
12:30 12:30Terminé Beitar Pardes Hanna2 - 1Maccabi Ein Mahal Jamal
13:00 13:00Terminé Hapoel Tirat HaCarmel4 - 1Hapoel Ramot-Menashe Meg
13:00 13:00Terminé Hapoel Daliyat Al Karmel0 - 2Daburiyya Osama
13:30 13:30Terminé Maccabi Nujeidat Ahmed2 - 0Tzeirey Turan
14:00 14:00Terminé Maccabi Achi Ichsal2 - 0Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara
14:00 14:00Terminé Hapoel Bnei Zalfa3 - 2Elnahada Nazereth
11:45 11:45Terminé Hapoel Pardesya Noam0 - 0Hapoel Kiryat Ono
11:45 11:45Terminé Beitar Petah-Tikva1 - 2Kafr Qasim Shouaa
12:30 12:30Terminé Bnei Jaffa Ortodoxim4 - 0Hapoel Nahlat Yehuda
13:00 13:00Terminé MS Roch TLV1 - 1Shimshon Bnei Taybe
13:00 13:00Terminé Shimshon Kfar Qasem8 - 1AS Holon Mor
13:30 13:30Terminé Ironi Beit Dagan0 - 1Shimshon Tel Aviv
14:00 14:00Terminé Tzeirey Taibe1 - 1Ihud Bnei Jat
14:00 14:00Terminé Maccabi Ironi Amishav PT2 - 2Ironi Or Yehuda
11:30 11:30Terminé Maccabi Ironi Sderot1 - 2Bnei Yeechalal Rehovot
11:30 11:30Terminé Hapoel Yeruham2 - 1Beitar Givat Zeev Shevi
11:30 11:30Terminé Shikun HaMizrah4 - 1Bnei Eilat
12:00 12:00Terminé Maccabi Be'er Sheva2 - 0Moadon Tzeirey Rahat
12:30 12:30Terminé Maccabi Kiryat Malachi3 - 1Maccabi Ironi Netivot
12:30 12:30Terminé Beitar Ir Ma'ale Adumim1 - 2Agudat Sport Ashdod
12:30 12:30Terminé Ironi Modi'in0 - 4MS Be'er Sheva
13:15 13:15Terminé Maccabi Ashdod6 - 0Ironi Beit Shemesh
11:00 11:00Terminé Kaspyi0 - 0Kyran
12:00 12:00Terminé Ekibastuz1 - 5Maqtaaral
12:00 12:00Terminé Zhetysu1 - 0Baykonur
12:00 12:00Terminé Kyzyl-Zhar0 - 0Sport Academy Kairat
14:30 14:30Terminé Al Shabab0 - 1Tadamon Sour
20:45 20:45Terminé Racing0 - 2Safa
14:00 14:00Terminé Lilcora3 - 0Edineţ
14:00 14:00Terminé Saxan II3 - 3Cahul
14:00 14:00Terminé Codru Lozova1 - 2Victoria Bardar
14:00 14:00Terminé Iskra1 - 3Grănicerul
14:00 14:00Terminé Zimbru II0 - 0Sparta Selemet
12:30 12:30Terminé Dinamo Samarqand1 - 0Olmaliq
13:30 13:30Terminé Mash'al0 - 0Sogdiana
13:30 13:30Terminé Lokomotiv2 - 0Navbahor
13:30 13:30Terminé Neftchi0 - 3Nasaf
14:00 14:00Annulé Qizilqum0 - 0Obod
15:30 15:30Terminé Marsa0 - 2EGS Gafsa
15:30 15:30Terminé STIR S Zarzouna1 - 0Ariana
15:30 15:30Terminé Sfax Railways0 - 1Kasserine
15:30 15:30Terminé Hammam-Sousse1 - 1US Tataouine
15:30 15:30Terminé Korba0 - 1Kerkennah
15:30 15:30Terminé Djerba1 - 0AS Slimane
15:30 15:30Terminé Jendouba Sport1 - 0SA Menzel Bourguiba
15:30 15:30Terminé EO Sidi Bouzid3 - 0SS Sfaxien

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du vendredi 13 octobre 2017

Liste des résultats foot du 13-10-2017, au total il y a 394 matchs de football pour cette date.