Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 15-03-2014

Liste des résultats foot du 15-03-2014, au total il y a 397 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Lille0 - 0Nantes
20:00 Terminé Ajaccio1 - 2Guingamp
20:00 Terminé Evian Thonon Gaillard0 - 1Valenciennes
20:00 Terminé Nice2 - 0Bastia1
20:00 Terminé Rennes2 - 3Toulouse
20:00 Terminé Sochaux2 - 0Lorient

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Angers2 - 2Créteil-Lusitanos

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Hull City0 - 2Manchester City1
16:00 Terminé Everton2 - 1Cardiff City
16:00 Terminé Fulham1 - 0Newcastle
16:00 Terminé Southampton4 - 2Norwich City
16:00 Terminé Stoke City3 - 1West Ham
16:00 Terminé Sunderland0 - 0Crystal Palace
16:00 Terminé Swansea City1 - 2West Bromwich
18:30 Terminé Aston Villa1 - 0Chelsea2

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levante0 - 1Celta Vigo
18:00 Terminé Rayo Vallecano3 - 1Almeria
20:00 Terminé Malaga0 - 1Real Madrid
22:00 Terminé Atlético de Madrid1 - 0Espanyol Barcelone

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Verone0 - 2Inter Milan

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Borussia Dortmund1 - 2Borussia M'Gladbach1
15:30 Terminé Werder de Brême1 - 1VfB Stuttgart
15:30 Terminé Hoffenheim2 - 4FSV Mayence
15:30 Terminé Eintracht Brunswick1 - 1VfL Wolfsburg
15:30 Terminé Hertha Berlin0 - 3Hanovre 96
18:30 Terminé Bayern Munich2 - 1Bayer Leverkusen

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Burnley2 - 1Leeds United
16:00 Terminé Reading0 - 0Derby County
16:00 Terminé Millwall0 - 0Charlton Athletic
16:00 Terminé Bournemouth0 - 0Middlesbrough
16:00 Terminé Huddersfield Town2 - 4Blackburn Rovers
16:00 Terminé Nottingham Forest0 - 0Doncaster Rovers
16:00 Terminé Watford3 - 0Barnsley
16:00 Terminé Leicester City3 - 1Blackpool
16:00 Terminé Ipswich Town1 - 3Wigan Athletic
16:00 Terminé Sheffield Wednesday4 - 1Birmingham
16:00 Terminé Queen's Park Rangers3 - 0Yeovil Town
16:00 Terminé Bolton0 - 2Brighton

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Leyton Orient0 - 1Brentford1
16:00 Terminé Milton Keynes Dons0 - 2Peterborough United
16:00 Terminé Rotherham United1 - 1Walsall1
16:00 Terminé Wolverhampton0 - 0Shrewsbury Town
16:00 Terminé Carlisle United0 - 0Stevenage
16:00 Terminé Crewe Alexandra1 - 1Oldham Athletic
16:00 Terminé Tranmere Rovers3 - 2Notts County
16:00 Terminé Bradford City1 - 1Gillingham
16:00 Terminé Crawley Town1 - 0Colchester United
16:00 Terminé Bristol City0 - 0Swindon Town1

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dag and Red1 - 1Morecambe
16:00 Terminé Cheltenham Town1 - 0Torquay United
16:00 Terminé Plymouth Argyle0 - 2Scunthorpe United
16:00 Terminé York City2 - 0Wycombe Wanderers1
16:00 Terminé Southend United0 - 0Bury
16:00 Terminé Fleetwood Town3 - 1Portsmouth
16:00 Terminé Chesterfield3 - 0Oxford United2
16:00 Terminé Rochdale2 - 1Accrington Stanley
16:00 Terminé Hartlepool United4 - 0Bristol Rovers
16:00 Terminé Northampton Town1 - 1Mansfield Town1
16:00 Terminé Burton Albion1 - 1Wimbledon

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town2 - 2Nuneaton
16:00 Terminé Cambridge United1 - 1Dartford
16:00 Terminé Chester City0 - 1Alfreton Town
16:00 Terminé Grimsby Town3 - 1Wrexham
16:00 Terminé Hereford United0 - 0Hyde United
16:00 Terminé Kidderminster1 - 0Barnet1
16:00 Terminé 1Lincoln City2 - 0Braintree Town
16:00 Terminé Salisbury City0 - 0Gateshead
16:00 Terminé Southport4 - 1Macclesfield Town
16:00 Terminé Tamworth1 - 2Forest Green1
16:00 Terminé 1Welling United0 - 1Halifax Town

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Deportivo Alaves0 - 2CD Mirandes
18:00 Terminé Jaen3 - 2Sporting Gijon
18:15 Terminé Recreativo de Huelva2 - 3Real Madrid Castilla
20:00 Terminé Deportivo La Corogne0 - 0FC Barcelone B
20:00 Terminé Las Palmas5 - 0Sabadell

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Noja1 - 3Real Aviles

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Real Union1 - 3Tudelano
17:00 Terminé Sarinena0 - 1Toledo
17:00 Terminé Amorebieta3 - 1Getafe II
17:30 Terminé Laudio2 - 1Huesca

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Valencia II0 - 0Llagostera

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Granada II0 - 0FC Cartagena
17:30 Terminé Atletico Sanluqueno2 - 1La Roda

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bari1 - 0Avellino
15:00 Terminé Palerme2 - 0Brescia
15:00 Terminé 1Cittadella1 - 0Carpi
15:00 Terminé Reggina1 - 4Crotone
15:00 Terminé Modène0 - 0Empoli
15:00 Terminé Virtus Lanciano2 - 1Novara
15:00 Terminé Varese0 - 3Padoue
15:00 Terminé Juve Stabia2 - 3Ternana1
15:00 Terminé 1Latina0 - 1Trapani
18:00 Terminé Sienne1 - 0Cesena

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Energie Cottbus1 - 0Karlsruhe
13:00 Terminé FC Erzgebirge Aue2 - 2Munich 1860

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Burghausen1 - 0Unterhaching
14:00 Terminé Erfurt4 - 2Stuttgart II
14:00 Terminé Wehen3 - 0Elversberg
14:00 Terminé MSV Duisbourg1 - 1SV Holstein Kiel
14:00 Terminé Hansa Rostock0 - 1Darmstadt
14:00 Terminé Sarrebruck0 - 1Borussia Dortmund Amateur
14:00 Terminé SV Stuttgarter Kickers0 - 3Chemnitzer
14:00 Terminé Hallescher FC4 - 1Jahn Regensburg
14:00 Terminé Preussen Munster2 - 0Heidenheim

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé St. Pauli II3 - 1Schwarz-Weiss Rehden
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur0 - 1Meppen
14:00 Terminé Havelse2 - 1Victoria Hamburg
15:30 Terminé Wolfsburg Amateur1 - 1Oldenburg

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1KSV Baunatal1 - 4Fribourg II
14:00 Terminé Waldhof Mannheim2 - 0Hombourg
14:00 Terminé TSC Zweibrücken0 - 11. FSV Mainz 05 II
14:00 Terminé Pfullendorf0 - 3Kaiserslautern Amateur
14:00 Terminé Wormatia Worms1 - 0SpVgg Neckarelz

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sportfreunde Lotte1 - 0KFC Uerdingen 05
14:00 Terminé Borussia M'Gladbach Amateur1 - 2Oberhausen
14:00 Terminé Viktoria Koln0 - 0Bayer Leverkusen Amateur
14:00 Terminé SC Verl0 - 0Fortuna Cologne
14:00 Terminé SV Lippstadt 081 - 2FC Schalke 04 Amateur

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Seligenporten1 - 2Greuther Furth II
14:00 Terminé FV Illertissen0 - 0Nurnberg II
14:00 Terminé Augsburg II0 - 1Munich 1860 Amateur
14:00 Terminé 1860 Rosenheim5 - 1Wurzburger Kickers
14:00 Terminé SpVgg Bayern Hof0 - 1FC Eintracht Bamberg
14:00 Terminé TSV Rain am Lech1 - 4Ingolstadt II

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé 1Optik Rathenow0 - 2Viktoria Berlin
13:30 Terminé Neustrelitz2 - 0Wacker Nordhausen
15:00 Terminé Union Berlin II1 - 4Hertha BSC II

Portugal : Primeira Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Gil Vicente FC1 - 2Rio Ave FC
19:00 Terminé 1GD Estoril-Praia1 - 0CS Marítimo
21:15 Terminé Vitória Guimarães1 - 2FC Paços de Ferreira

Portugal : Segunda Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé SL Benfica B4 - 0SC Covilhã1

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé KFC Dessel Sport5 - 1Boussu Dour Borinage
20:00 Terminé 1Eupen3 - 2Lommel United
20:00 Terminé Anvers2 - 0Westerlo
20:00 Terminé Mouscron-Péruwelz2 - 1RCS Visé
20:00 Terminé Hoogstraten1 - 2Tubize
20:00 Terminé ASV Geel2 - 1Excelsior Virton
20:00 Terminé KSK Heist0 - 2Saint-Trond VV

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Vitesse Arnhem1 - 2PSV Eindhoven
19:45 Terminé Heracles Almelo2 - 1Roda JC
19:45 Terminé ADO La Haye2 - 1FC Groningue1

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Sparta Rotterdam0 - 1Almere City FC
18:45 Terminé Jong Ajax2 - 1Achilles 29

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dundee United3 - 2Saint-Mirren
16:00 Terminé Partick Thistle3 - 1Hibernian
18:30 Terminé Saint-Johnstone0 - 1Ross County

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alloa0 - 1Queen of the South
16:00 Terminé Dumbarton5 - 1Cowdenbeath
16:00 Terminé Hamilton3 - 1Falkirk
16:00 Terminé Livingston0 - 2Dundee FC
16:00 Terminé Raith Rovers2 - 1Greenock Morton

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Glasgow Rangers2 - 0Dunfermline1
16:00 Terminé Arbroath0 - 1Airdrie United
16:00 Terminé East Fife0 - 5Ayr United
16:00 Terminé Forfar Athletic1 - 0Stranraer
16:00 Terminé Stenhousemuir4 - 2Brechin City

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Clyde1 - 0Stirling Albion
16:00 Terminé Elgin City2 - 3Annan Athletic
16:00 Terminé Montrose2 - 0East Stirlingshire
16:00 Terminé Peterhead3 - 0Berwick Rangers
16:00 Terminé Queen's Park4 - 0Albion Rovers

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Kasimpasa1 - 2Genclerbirligi
15:00 Terminé Akhisar Belediyespor0 - 0Antalyaspor
18:00 Terminé Rizespor2 - 2Besiktas

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Balikesirspor1 - 1Osmanlispor
18:00 Terminé Samsunspor2 - 0Bucaspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Duzyurtspor2 - 1Sancaktepespor

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Altinordu2 - 1Eyupspor

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé RC Arba0 - 0MC Alger
15:00 Terminé Ain Fakroun0 - 2CS Constantine
15:00 Terminé MC Oran4 - 1JS Saoura
15:00 Terminé CR Belouizdad1 - 0MO Bejaia
17:45 Terminé ES Setif0 - 2JS Kabylie
18:00 Terminé ASO Chlef1 - 0CABB Arreridj
18:00 Terminé USM Alger2 - 1MC El Eulma

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Philadelphia Union1 - 0New England Revolution
21:00 Terminé New York Red Bulls1 - 1Colorado Rapids
21:30 Terminé Seattle Sounders1 - 2Toronto FC

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Palmeiras3 - 2Ponte Preta
22:30 Terminé Linense FC1 - 0Botafogo SP
22:30 Terminé Atletico Sorocaba1 - 1XV de Piracicaba
22:30 Terminé Bragantino2 - 1Sao Bernardo

Brésil : Carioca 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Boavista SC2 - 1Botafogo
20:00 Terminé Friburguense1 - 0Resende
20:00 Terminé Madureira1 - 2Bonsucesso
22:30 Terminé Volta Redonda3 - 1Nova Iguacu

Brésil : Baiano 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Vitoria Bahia3 - 2Juazeirense

Brésil : Pernambucano 1 - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Santa Cruz4 - 0CA Porto

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:20 Terminé Ceara SC0 - 0Juazeiro BA

Brésil : Paranaense 1, PlayoffsAlerte BUT

20:00 Terminé Prudentopolis3 - 4Gremio Metropolitano
22:30 Terminé J. Malucelli1 - 2Londrina

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Mpumalanga Black Aces5 - 2Moroka Swallows
14:30 Terminé Orlando Pirates0 - 1Kaiser Chiefs
19:15 Terminé 1Bidvest Wits1 - 3Free State Stars
19:15 Terminé Mamelodi Sundowns1 - 0Polokwane City

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lushnja2 - 4KF Skënderbeu Korçë
14:00 Terminé KS Bylis Ballshi0 - 0KF Laçi

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Tigre0 - 0Godoy Cruz
22:10 Terminé Belgrano1 - 1Club Olimpo

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Boca Unidos1 - 1Douglas Haig
01:00 Terminé Aldosivi0 - 0Brown de Adrogue
01:00 Terminé Sarmiento2 - 2San Martin SJ
02:00 Terminé Tucuman1 - 2Patronato de Parana
16:00 Terminé Villa San Carlos1 - 0Ferro Carril Oeste1
20:00 Reporté Independiente Rivadavia Instituto de Córdoba

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Shirak0 - 1Banants Yerevan
12:00 Terminé Ulisses FC0 - 1Ararat Erevan
12:00 Terminé Mika Ashtarak0 - 0FC Gandzasar Kapan
14:00 Terminé Pyunik5 - 1Alashkert

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:45 Terminé Western Sydney0 - 0Adelaide United
09:45 Terminé Central Coast Mariners3 - 1Newcastle Jets
12:00 Terminé Perth Glory1 - 2Melbourne Victory

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé SV Grodig1 - 1Wacker Innsbruck
19:00 Terminé SK Sturm Graz1 - 1FK Austria Vienne
19:00 Terminé Rapid Vienne1 - 0SV Ried
19:00 Terminé Admira Wacker3 - 0Wiener Neustadt

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Al Najma Manama3 - 3Busaiteen

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé The Strongest3 - 1San Jose Oruro

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Celik Zenica3 - 1FK Zvezda Irkutsk
15:00 Terminé FK Leotar Trebinje0 - 2NK Travnik
15:00 Terminé FK Olimpik Sarajevo1 - 0FK Rudar Prijedor
17:00 Terminé FK Borac Banja Luka0 - 0FK Velez Mostar1

Bulgarie : A PFG, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé CSKA Sofia1 - 0PFK Levski Sofia

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Huachipato1 - 0Cobresal
20:00 Terminé Cobreloa0 - 0Colo Colo
22:30 Terminé Université du Chili3 - 1Deportivo Iquique

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Dalian Aerbin FC0 - 1Beijing Guoan
12:45 Terminé Shanghai Shenhua1 - 3Hangzhou Greentown
13:00 Terminé Guangzhou Evergrande4 - 1Harbin Yiteng
13:00 Terminé Guizhou Renhe2 - 0Tianjin TEDA FC

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AEK Larnaca6 - 0Alki Larnaca
15:00 Terminé EN Paralimni2 - 1AE Kouklion
15:00 Terminé APOEL Nicosie2 - 0Ethnikos Achnas
15:00 Terminé Aris Limassol2 - 0Anorthosis Famagouste FC
17:00 Terminé Ermis Aradippou1 - 1Omonia Nicosie

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Atletico Nacional1 - 1Pasto
21:15 Terminé Alianza Petrolera1 - 0Fortaleza JS
23:30 Terminé Boyaco Chico1 - 1Once Caldas

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Incheon United0 - 1Jeonbuk Motors
06:00 Terminé Busan I Park3 - 1Pohang Steelers
06:00 Terminé Seongnam Ilhwa0 - 0FC Seoul

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Zadar2 - 1NK Slaven Koprivnica
19:00 Terminé Rijeka3 - 2NK Lokomotiva Zagreb

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Nordsjaelland1 - 2Vestjalland

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Misr El-Maqasha2 - 1Ittihad Al Shorta
14:00 Terminé Smouha SC0 - 0Ghazl Al Mehalla
14:00 Terminé Petrojet Cairo1 - 1Haras El Hedood

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé LDU Loja1 - 2Emelec
21:00 Terminé Manta1 - 1Olmedo
22:15 Terminé El Nacional2 - 4Independiente Del Valle
23:00 Terminé LDU Quito0 - 2Universidad Catolica Quito

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Paide Linnameeskond0 - 6Nomme JK Kalju
12:00 Terminé JK Tallinna Kalev0 - 8Levadia Tallinn
12:00 Terminé JK Sillamae Kalev3 - 1Tallinna Infonet
15:00 Terminé Narva JK Trans5 - 0Lokomotiv JK

Finlande : Liiga CupAlerte BUT

13:00 Terminé SJK1 - 0HJK Helsinki
18:00 Terminé IFK Mariehamn0 - 4VPS Vaasa

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé PAE Veria1 - 1Atromitos
16:15 Terminé OFI Crète2 - 0Apollon Smirnis
18:30 Terminé Olympiakos Le Pirée2 - 0Panthrakikos1

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Glyfadas0 - 1Chania
14:00 Terminé Acharnaikos2 - 0Panachaiki
14:00 Terminé Vataniakos3 - 1Anagennisi Karditsas

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:45 Terminé CD Suchitepequez1 - 0Universidad SC

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Southern District1 - 2TSW Pegasus
08:30 Reporté Happy Valley AA Yuen Long

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Goa1 - 1Mumbai City FC
12:30 Terminé Rangdajied United3 - 1Mohun Bagan AC

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town0 - 1Shelbourne

Irlande du Nord : Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Glenavon3 - 1Coleraine1
16:00 Terminé Ards1 - 2Portadown
16:00 Terminé Ballinamallard United0 - 3Glentoran
16:00 Terminé Crusaders1 - 0Ballymena United
16:00 Terminé Linfield3 - 0Dungannon Swifts
16:00 Terminé Warrenpoint Town0 - 2Cliftonville

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Amutat Hapoel Raanana1 - 0Hapoel Beer Sheva
17:00 Terminé Hapoel Haifa0 - 1Maccabi Petach-Tikva
18:00 Terminé Bnei Yehoudah0 - 0Hapoël Ironi Kiryat
18:00 Terminé Hapoel Acre FC1 - 1FC Ashdod
18:30 Terminé Betar Jérusalem0 - 1Bnei Sakhnin

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Yokohama F. Marinos3 - 0Tokushima Vortis
06:00 Terminé Ventforet Kofu1 - 1Albirex Niigata
06:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima0 - 2Urawa Red Diamonds
07:00 Terminé Kashiwa Reysol0 - 1Nagoya Grampus Eight
07:00 Terminé Kawasaki Frontale3 - 4Omiya Ardija
07:00 Terminé Cerezo Osaka4 - 1Shimizu S-Pulse
07:00 Terminé Sagan Tosu0 - 3Kashima Antlers
09:00 Terminé Vegalta Sendai0 - 0Gamba Osaka
11:00 Terminé Vissel Kobe2 - 1FC Tokyo

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al-Ramtha0 - 1Al-Weehdat

Kazakhstan : Superliga - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé FC Tobol Kostanaï2 - 1Spartak Semey
10:00 Terminé FC Irtych Pavlodar1 - 0FC Shakhtyor Karagandy
11:00 Terminé FK Taraz0 - 2Aktobe
11:00 Terminé Kaisar1 - 0FC Ordabasy Chymkent
12:00 Terminé FC Astana0 - 0Zhetysu
13:00 Terminé FC Kairat Almaty0 - 1FK Atyrau

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:10 Terminé Al Quadsia2 - 1Khaitan
15:10 Terminé Al Sahil1 - 1Al Salmiyah
17:55 Terminé Al-Koweït5 - 1Al Tadhamon

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Klaipeda2 - 2Atlantas
15:00 Terminé Banga1 - 0Trakai

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hamm RM Benfica FC1 - 1Wiltz 71

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje2 - 1FK Vardar Skopje
14:00 Terminé FK Metalurg Skopje1 - 2FK Bregalnica Chtip

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Terengganu FC1 - 0Darul Takzim FC
13:45 Terminé ATM1 - 1Selangor FA
13:45 Terminé Kelantan FA2 - 2Pahang FA
13:45 Terminé Sarawak3 - 1Singapour Lions XII
13:45 Terminé PKNS3 - 1PBDKT T-Team
13:45 Terminé Perak FA0 - 2Sime Darby

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Mosta1 - 1Sliema Wanderers FC
16:00 Terminé Balzan Youths FC1 - 3Valletta FC

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Qormi FC5 - 1Vittoriosa Stars
16:15 Terminé Rabat Ajax0 - 2Tarxien Rainbows FC

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Chabab Rif Al Hoceima0 - 1KAC Kenitra
20:00 Terminé FUS Rabat0 - 0KACM Marrakech

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Queretaro0 - 2Deportivo Toluca

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

03:30 Terminé Correcaminos1 - 1Zacatepec
03:30 Terminé Universidad de Guadalajara2 - 0Estudiantes de Altamira

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Olimpia Balti0 - 3FC Zimbru Chisinau
13:00 Par forfait Rapid Chisinau0 - 3FC Veris Singerei
16:00 Terminé FC Sheriff Tiraspol1 - 2Tiraspol

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé FK Zeta Golubovci2 - 0FK Rudar Pljevlja
15:00 Terminé FK Mornar Bar2 - 0FK Decic Tuzi
15:00 Terminé FK Mogren Budva0 - 0OFK Petrovac
15:00 Terminé FK Mladost Podgorica4 - 1FK Sutjeska Niksic
15:00 Terminé Celik Niksic1 - 0FK Grbalj Radanovici
15:00 Terminé FK Lovcen Cetinje2 - 0FK Buducnost Podgorica

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Al Suwaiq1 - 0Sohar
15:50 Terminé Al Ittehad0 - 2Al Nasr Salalah
17:15 Terminé Fanja3 - 2Saham
17:30 Terminé Dhufar0 - 2Al-Nahda

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Navbahor Namangan0 - 1Lokomotiv Tachkent
12:00 Terminé Sodgiana1 - 1Mashal Muborak
12:30 Terminé Buxoro1 - 0Neftchi Fargona
12:30 Terminé Andijon FK0 - 1Pakhtakor
13:00 Terminé Bunyodkor2 - 1Qizilqum
13:30 Terminé Nasaf Qarshi1 - 0PFK Dinamo Samarqand

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Club Olimpia2 - 1Deportivo Capiata

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Airbus UK Broughton1 - 0Newtown
15:30 Terminé The New Saints4 - 0Carmarthen
18:30 Terminé Rhyl1 - 1Bangor City

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Lechia Gdansk2 - 0Widzew Lodz
18:30 Terminé KS Gornik Zabrze1 - 1Pogon Szczecin

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Puszcza Niepolomice1 - 0Olimpia Grudziądz
15:00 Terminé MKS Dolcan Zabki4 - 2Stomil Olsztyn
17:00 Terminé GKS Katowice0 - 1Brzesko
17:30 Terminé Miedz Legnica2 - 2Sandecja Nowy Sacz
18:00 Terminé GKS Belchatow1 - 1Chojniczanka Chojnice

Qatar : Stars CupAlerte BUT

16:00 Terminé Al-Sadd Club2 - 3Qatar Sports Club

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Marila Pribram0 - 1Sparta Prague

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Sokolov1 - 0Dynamo Ceske Budejovice
10:15 Terminé FC Bohemians Prague0 - 3Pardubice
10:15 Terminé FK Usti nad Labem2 - 1Karvina
14:30 Terminé FC Vlasim2 - 1FK Loko Vltavin
14:30 Terminé Frydek Mistek0 - 0Zlin

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Universitatea Cluj-Napoca0 - 1Dinamo Bucarest
19:15 Terminé Steaua Bucarest3 - 0CS Gaz Metan Medias

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Krylya Samara0 - 2Rostov
13:00 Terminé CSKA Moscou1 - 0Zenit St-Pétersbourg
15:30 Terminé Kuban Krasnodar1 - 1FC Dynamo Moscou

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Amkar-D3 - 2Lokomotiv-D
11:00 Terminé Rubin-D1 - 0Volga-D

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Javor0 - 0Spartak Subotica
14:30 Terminé FK Vojvodina Novi Sad1 - 1Cukaricki
14:30 Terminé OFK Belgrade0 - 1Novi Pazar
14:30 Terminé FK Sevojno0 - 0Radnicki Nis
16:30 Terminé Napredak4 - 2Donji Srem
17:00 Terminé Etoile Rouge de Belgrade1 - 0Radnicki
17:00 Terminé FK Jagodina0 - 0Vozdovac

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé MFK Kosice1 - 0Zilina
14:00 Terminé FK Senica2 - 1FC Nitra
18:00 Terminé DAC Dunajská Streda2 - 0Ruzomberok

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rudar Velenje6 - 1Triglav
16:30 Terminé Koper2 - 1NK Celje
20:00 Terminé 1Olimpija Ljubljana2 - 0NK Maribor

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé 1FC Thoune2 - 2Lausanne Sports
19:45 Terminé FC Saint-Gall1 - 1Young Boys Bern1

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Wohlen1 - 0FC Schaffhouse
17:00 Terminé FC Locarno1 - 4FC Chiasso

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé BEC Tero Sasana3 - 2Buriram United
12:00 Terminé Chainat1 - 1Sisaket FC
12:00 Terminé Suphanburi2 - 0Bangkok Glass
13:00 Terminé Chonburi FC3 - 3Ratchaburi
13:00 Terminé Muang Thong United1 - 1Police United
14:00 Terminé Army United1 - 1TOT

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Metalurg Donetsk1 - 1Illichivets Mariupol
16:00 Terminé Karpaty Lviv0 - 1Volyn Lutsk
18:00 Annulé Arsenal Kyiv0 - 0Tchernomorets Odessa
18:30 Terminé FC Dnipro Dnipropetrovsk3 - 0PFC Sébastopol

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Metallurg Z.-D1 - 1Shakhtar-D
12:00 Reporté Tavriya-D Dynamo K.-D
13:00 Terminé Vorskla-D3 - 0Zarya-D

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Sud America2 - 1Liverpool Fútbol Club
22:00 Terminé Montevideo Wanderers3 - 2Nacional Montevideo

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Quang Ninh0 - 3Hai Phong
11:00 Terminé Long An Tan An1 - 1Dong Nai
Chargement