Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile

Livescore / 15-03-2014

Liste des résultats foot du 15-03-2014, au total il y a 397 matchs de football pour cette date.

Date
Tri MED
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Lille 0 - 0 Nantes 988
20:00 Terminé Ajaccio 1 - 2 Guingamp 193
20:00 Terminé Evian Thonon Gaillard 0 - 1 Valenciennes 522
20:00 Terminé Nice 2 - 0 Bastia1 186
20:00 Terminé Rennes 2 - 3 Toulouse 524
20:00 Terminé Sochaux 2 - 0 Lorient 215

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Angers 2 - 2 Créteil-Lusitanos 887

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Hull City 0 - 2 Manchester City1 1070
16:00 Terminé Everton 2 - 1 Cardiff City 190
16:00 Terminé Fulham 1 - 0 Newcastle 214
16:00 Terminé Southampton 4 - 2 Norwich City 152
16:00 Terminé Stoke City 3 - 1 West Ham 67
16:00 Terminé Sunderland 0 - 0 Crystal Palace 85
16:00 Terminé Swansea City 1 - 2 West Bromwich 315
18:30 Terminé Aston Villa 1 - 0 Chelsea2 553

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levante 0 - 1 Celta Vigo 156
18:00 Terminé Rayo Vallecano 3 - 1 Almeria 68
20:00 Terminé Malaga 0 - 1 Real Madrid 471
22:00 Terminé Atlético de Madrid 1 - 0 Espanyol Barcelone 721

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Verone 0 - 2 Inter Milan 322

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Borussia Dortmund 1 - 2 Borussia M'Gladbach1 480
15:30 Terminé Werder de Brême 1 - 1 VfB Stuttgart 139
15:30 Terminé Hoffenheim 2 - 4 FSV Mayence 178
15:30 Terminé Eintracht Brunswick 1 - 1 VfL Wolfsburg 100
15:30 Terminé Hertha Berlin 0 - 3 Hanovre 96 87
18:30 Terminé Bayern Munich 2 - 1 Bayer Leverkusen 488

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Burnley 2 - 1 Leeds United 63
16:00 Terminé Reading 0 - 0 Derby County 9
16:00 Terminé Millwall 0 - 0 Charlton Athletic 5
16:00 Terminé Bournemouth 0 - 0 Middlesbrough 7
16:00 Terminé Huddersfield Town 2 - 4 Blackburn Rovers 6
16:00 Terminé Nottingham Forest 0 - 0 Doncaster Rovers 29
16:00 Terminé Watford 3 - 0 Barnsley 23
16:00 Terminé Leicester City 3 - 1 Blackpool 77
16:00 Terminé Ipswich Town 1 - 3 Wigan Athletic 11
16:00 Terminé Sheffield Wednesday 4 - 1 Birmingham 5
16:00 Terminé Queen's Park Rangers 3 - 0 Yeovil Town 25
16:00 Terminé Bolton 0 - 2 Brighton 5

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Leyton Orient 0 - 1 Brentford1 6
16:00 Terminé Milton Keynes Dons 0 - 2 Peterborough United +
16:00 Terminé Rotherham United 1 - 1 Walsall1 1
16:00 Terminé Wolverhampton 0 - 0 Shrewsbury Town 10
16:00 Terminé Carlisle United 0 - 0 Stevenage 1
16:00 Terminé Crewe Alexandra 1 - 1 Oldham Athletic +
16:00 Terminé Tranmere Rovers 3 - 2 Notts County +
16:00 Terminé Bradford City 1 - 1 Gillingham +
16:00 Terminé Crawley Town 1 - 0 Colchester United +
16:00 Terminé Bristol City 0 - 0 Swindon Town1 +

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dag and Red 1 - 1 Morecambe +
16:00 Terminé Cheltenham Town 1 - 0 Torquay United +
16:00 Terminé Plymouth Argyle 0 - 2 Scunthorpe United +
16:00 Terminé York City 2 - 0 Wycombe Wanderers1 +
16:00 Terminé Southend United 0 - 0 Bury 2
16:00 Terminé Fleetwood Town 3 - 1 Portsmouth +
16:00 Terminé Chesterfield 3 - 0 Oxford United2 1
16:00 Terminé Rochdale 2 - 1 Accrington Stanley 3
16:00 Terminé Hartlepool United 4 - 0 Bristol Rovers 1
16:00 Terminé Northampton Town 1 - 1 Mansfield Town1 +
16:00 Terminé Burton Albion 1 - 1 Wimbledon 3

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town 2 - 2 Nuneaton 1
16:00 Terminé Cambridge United 1 - 1 Dartford 3
16:00 Terminé Chester City 0 - 1 Alfreton Town 1
16:00 Terminé Grimsby Town 3 - 1 Wrexham +
16:00 Terminé Hereford United 0 - 0 Hyde United +
16:00 Terminé Kidderminster 1 - 0 Barnet1 +
16:00 Terminé 1Lincoln City 2 - 0 Braintree Town +
16:00 Terminé Salisbury City 0 - 0 Gateshead +
16:00 Terminé Southport 4 - 1 Macclesfield Town 1
16:00 Terminé Tamworth 1 - 2 Forest Green1 +
16:00 Terminé 1Welling United 0 - 1 Halifax Town 2

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Deportivo Alaves 0 - 2 CD Mirandes 2
18:00 Terminé Jaen 3 - 2 Sporting Gijon 8
18:15 Terminé Recreativo de Huelva 2 - 3 Real Madrid Castilla 61
20:00 Terminé Deportivo La Corogne 0 - 0 FC Barcelone B 14
20:00 Terminé Las Palmas 5 - 0 Sabadell 17

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Noja 1 - 3 Real Aviles +

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Real Union 1 - 3 Tudelano +
17:00 Terminé Sarinena 0 - 1 Toledo +
17:00 Terminé Amorebieta 3 - 1 Getafe II +
17:30 Terminé Laudio 2 - 1 Huesca +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Valencia II 0 - 0 Llagostera +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Granada II 0 - 0 FC Cartagena +
17:30 Terminé Atletico Sanluqueno 2 - 1 La Roda +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bari 1 - 0 Avellino 16
15:00 Terminé Palerme 2 - 0 Brescia 33
15:00 Terminé 1Cittadella 1 - 0 Carpi 5
15:00 Terminé Reggina 1 - 4 Crotone 13
15:00 Terminé Modène 0 - 0 Empoli 21
15:00 Terminé Virtus Lanciano 2 - 1 Novara 15
15:00 Terminé Varese 0 - 3 Padoue 15
15:00 Terminé Juve Stabia 2 - 3 Ternana1 13
15:00 Terminé 1Latina 0 - 1 Trapani 15
18:00 Terminé Sienne 1 - 0 Cesena 15

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Energie Cottbus 1 - 0 Karlsruhe 109
13:00 Terminé FC Erzgebirge Aue 2 - 2 Munich 1860 27

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Burghausen 1 - 0 Unterhaching +
14:00 Terminé Erfurt 4 - 2 Stuttgart II +
14:00 Terminé Wehen 3 - 0 Elversberg +
14:00 Terminé MSV Duisbourg 1 - 1 SV Holstein Kiel +
14:00 Terminé Hansa Rostock 0 - 1 Darmstadt +
14:00 Terminé Sarrebruck 0 - 1 Borussia Dortmund Amateur +
14:00 Terminé SV Stuttgarter Kickers 0 - 3 Chemnitzer 1
14:00 Terminé Hallescher FC 4 - 1 Jahn Regensburg +
14:00 Terminé Preussen Munster 2 - 0 Heidenheim +

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé St. Pauli II 3 - 1 Schwarz-Weiss Rehden +
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur 0 - 1 Meppen +
14:00 Terminé Havelse 2 - 1 Victoria Hamburg +
15:30 Terminé Wolfsburg Amateur 1 - 1 Oldenburg 1

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1KSV Baunatal 1 - 4 Fribourg II +
14:00 Terminé Waldhof Mannheim 2 - 0 Hombourg +
14:00 Terminé TSC Zweibrücken 0 - 1 1. FSV Mainz 05 II +
14:00 Terminé Pfullendorf 0 - 3 Kaiserslautern Amateur +
14:00 Terminé Wormatia Worms 1 - 0 SpVgg Neckarelz +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sportfreunde Lotte 1 - 0 KFC Uerdingen 05 1
14:00 Terminé Borussia M'Gladbach Amateur 1 - 2 Oberhausen +
14:00 Terminé Viktoria Koln 0 - 0 Bayer Leverkusen Amateur +
14:00 Terminé SC Verl 0 - 0 Fortuna Cologne 2
14:00 Terminé SV Lippstadt 08 1 - 2 FC Schalke 04 Amateur +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Seligenporten 1 - 2 Greuther Furth II +
14:00 Terminé FV Illertissen 0 - 0 Nurnberg II 1
14:00 Terminé Augsburg II 0 - 1 Munich 1860 Amateur +
14:00 Terminé 1860 Rosenheim 5 - 1 Wurzburger Kickers +
14:00 Terminé SpVgg Bayern Hof 0 - 1 FC Eintracht Bamberg +
14:00 Terminé TSV Rain am Lech 1 - 4 Ingolstadt II +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé 1Optik Rathenow 0 - 2 Viktoria Berlin +
13:30 Terminé Neustrelitz 2 - 0 Wacker Nordhausen +
15:00 Terminé Union Berlin II 1 - 4 Hertha BSC II +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Gil Vicente FC 1 - 2 Rio Ave FC 51
19:00 Terminé 1GD Estoril-Praia 1 - 0 CS Marítimo 46
21:15 Terminé Vitória Guimarães 1 - 2 FC Paços de Ferreira 151

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé SL Benfica B 4 - 0 SC Covilhã1 16

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé KFC Dessel Sport 5 - 1 Boussu Dour Borinage +
20:00 Terminé 1Eupen 3 - 2 Lommel United 7
20:00 Terminé Anvers 2 - 0 Westerlo 3
20:00 Terminé Mouscron-Péruwelz 2 - 1 RCS Visé 6
20:00 Terminé Hoogstraten 1 - 2 Tubize 4
20:00 Terminé ASV Geel 2 - 1 Excelsior Virton 1
20:00 Terminé KSK Heist 0 - 2 Saint-Trond VV +

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Vitesse Arnhem 1 - 2 PSV Eindhoven 41
19:45 Terminé Heracles Almelo 2 - 1 Roda JC 10
19:45 Terminé ADO La Haye 2 - 1 FC Groningue1 7

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Sparta Rotterdam 0 - 1 Almere City FC +
18:45 Terminé Jong Ajax 2 - 1 Achilles 29 +

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dundee United 3 - 2 Saint-Mirren 9
16:00 Terminé Partick Thistle 3 - 1 Hibernian 1
18:30 Terminé Saint-Johnstone 0 - 1 Ross County 17

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alloa 0 - 1 Queen of the South +
16:00 Terminé Dumbarton 5 - 1 Cowdenbeath +
16:00 Terminé Hamilton 3 - 1 Falkirk +
16:00 Terminé Livingston 0 - 2 Dundee FC +
16:00 Terminé Raith Rovers 2 - 1 Greenock Morton +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Glasgow Rangers 2 - 0 Dunfermline1 10
16:00 Terminé Arbroath 0 - 1 Airdrie United +
16:00 Terminé East Fife 0 - 5 Ayr United +
16:00 Terminé Forfar Athletic 1 - 0 Stranraer +
16:00 Terminé Stenhousemuir 4 - 2 Brechin City +

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Clyde 1 - 0 Stirling Albion 1
16:00 Terminé Elgin City 2 - 3 Annan Athletic 1
16:00 Terminé Montrose 2 - 0 East Stirlingshire +
16:00 Terminé Peterhead 3 - 0 Berwick Rangers 2
16:00 Terminé Queen's Park 4 - 0 Albion Rovers +

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Kasimpasa 1 - 2 Genclerbirligi 400
15:00 Terminé Akhisar Belediyespor 0 - 0 Antalyaspor 49
18:00 Terminé Rizespor 2 - 2 Besiktas 287

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Balikesirspor 1 - 1 Osmanlispor +
18:00 Terminé Samsunspor 2 - 0 Bucaspor +

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Duzyurtspor 2 - 1 Sancaktepespor 1

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Altinordu 2 - 1 Eyupspor +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé RC Arba 0 - 0 MC Alger 11
15:00 Terminé Ain Fakroun 0 - 2 CS Constantine 19
15:00 Terminé MC Oran 4 - 1 JS Saoura 46
15:00 Terminé CR Belouizdad 1 - 0 MO Bejaia 24
17:45 Terminé ES Setif 0 - 2 JS Kabylie 121
18:00 Terminé ASO Chlef 1 - 0 CABB Arreridj 4
18:00 Terminé USM Alger 2 - 1 MC El Eulma 66

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Philadelphia Union 1 - 0 New England Revolution 7
21:00 Terminé New York Red Bulls 1 - 1 Colorado Rapids 16
21:30 Terminé Seattle Sounders 1 - 2 Toronto FC 48

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Palmeiras 3 - 2 Ponte Preta 3
22:30 Terminé Linense FC 1 - 0 Botafogo SP 17
22:30 Terminé Atletico Sorocaba 1 - 1 XV de Piracicaba +
22:30 Terminé Bragantino 2 - 1 Sao Bernardo +

Brésil : Carioca 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Boavista SC 2 - 1 Botafogo +
20:00 Terminé Friburguense 1 - 0 Resende +
20:00 Terminé Madureira 1 - 2 Bonsucesso +
22:30 Terminé Volta Redonda 3 - 1 Nova Iguacu +

Brésil : Baiano 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Vitoria Bahia 3 - 2 Juazeirense 1

Brésil : Pernambucano 1 - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Santa Cruz 4 - 0 CA Porto +

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:20 Terminé Ceara SC 0 - 0 Juazeiro BA +

Brésil : Paranaense 1, PlayoffsAlerte BUT

20:00 Terminé Prudentopolis 3 - 4 Gremio Metropolitano +
22:30 Terminé J. Malucelli 1 - 2 Londrina +

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Mpumalanga Black Aces 5 - 2 Moroka Swallows 3
14:30 Terminé Orlando Pirates 0 - 1 Kaiser Chiefs 1
19:15 Terminé 1Bidvest Wits 1 - 3 Free State Stars +
19:15 Terminé Mamelodi Sundowns 1 - 0 Polokwane City +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lushnja 2 - 4 KF Skënderbeu Korçë +
14:00 Terminé KS Bylis Ballshi 0 - 0 KF Laçi 1

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Tigre 0 - 0 Godoy Cruz 8
22:10 Terminé Belgrano 1 - 1 Club Olimpo 187

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Boca Unidos 1 - 1 Douglas Haig 1
01:00 Terminé Aldosivi 0 - 0 Brown de Adrogue +
01:00 Terminé Sarmiento 2 - 2 San Martin SJ 3
02:00 Terminé Tucuman 1 - 2 Patronato de Parana +
16:00 Terminé Villa San Carlos 1 - 0 Ferro Carril Oeste1 +
20:00 Reporté Independiente Rivadavia Instituto de Córdoba +

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Shirak 0 - 1 Banants Yerevan 3
12:00 Terminé Ulisses FC 0 - 1 Ararat Erevan 2
12:00 Terminé Mika Ashtarak 0 - 0 FC Gandzasar Kapan 2
14:00 Terminé Pyunik 5 - 1 Alashkert 2

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:45 Terminé Western Sydney 0 - 0 Adelaide United +
09:45 Terminé Central Coast Mariners 3 - 1 Newcastle Jets +
12:00 Terminé Perth Glory 1 - 2 Melbourne Victory 1

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé SV Grodig 1 - 1 Wacker Innsbruck 13
19:00 Terminé SK Sturm Graz 1 - 1 FK Austria Vienne 8
19:00 Terminé Rapid Vienne 1 - 0 SV Ried 5
19:00 Terminé Admira Wacker 3 - 0 Wiener Neustadt 3

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Al Najma Manama 3 - 3 Busaiteen +

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé The Strongest 3 - 1 San Jose Oruro 2

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Celik Zenica 3 - 1 FK Zvezda Irkutsk +
15:00 Terminé FK Leotar Trebinje 0 - 2 NK Travnik +
15:00 Terminé FK Olimpik Sarajevo 1 - 0 FK Rudar Prijedor 1
17:00 Terminé FK Borac Banja Luka 0 - 0 FK Velez Mostar1 1

Bulgarie : A PFG, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé CSKA Sofia 1 - 0 PFK Levski Sofia 7

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Huachipato 1 - 0 Cobresal +
20:00 Terminé Cobreloa 0 - 0 Colo Colo 2
22:30 Terminé Université du Chili 3 - 1 Deportivo Iquique +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Dalian Aerbin FC 0 - 1 Beijing Guoan +
12:45 Terminé Shanghai Shenhua 1 - 3 Hangzhou Greentown +
13:00 Terminé Guangzhou Evergrande 4 - 1 Harbin Yiteng 3
13:00 Terminé Guizhou Renhe 2 - 0 Tianjin TEDA FC +

Chypre : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AEK Larnaca 6 - 0 Alki Larnaca 10
15:00 Terminé EN Paralimni 2 - 1 AE Kouklion 1
15:00 Terminé APOEL Nicosie 2 - 0 Ethnikos Achnas 6
15:00 Terminé Aris Limassol 2 - 0 Anorthosis Famagouste FC 4
17:00 Terminé Ermis Aradippou 1 - 1 Omonia Nicosie 1

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Atletico Nacional 1 - 1 Pasto 1
21:15 Terminé Alianza Petrolera 1 - 0 Fortaleza JS +
23:30 Terminé Boyaco Chico 1 - 1 Once Caldas 1

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Incheon United 0 - 1 Jeonbuk Motors +
06:00 Terminé Busan I Park 3 - 1 Pohang Steelers +
06:00 Terminé Seongnam Ilhwa 0 - 0 FC Seoul +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé NK Zadar 2 - 1 NK Slaven Koprivnica 4
19:00 Terminé Rijeka 3 - 2 NK Lokomotiva Zagreb 16

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Nordsjaelland 1 - 2 Vestjalland 16

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Misr El-Maqasha 2 - 1 Ittihad Al Shorta 1
14:00 Terminé Smouha SC 0 - 0 Ghazl Al Mehalla 1
14:00 Terminé Petrojet Cairo 1 - 1 Haras El Hedood 2

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé LDU Loja 1 - 2 Emelec +
21:00 Terminé Manta 1 - 1 Olmedo +
22:15 Terminé El Nacional 2 - 4 Independiente Del Valle +
23:00 Terminé LDU Quito 0 - 2 Universidad Catolica Quito 2

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Paide Linnameeskond 0 - 6 Nomme JK Kalju +
12:00 Terminé JK Tallinna Kalev 0 - 8 Levadia Tallinn 4
12:00 Terminé JK Sillamae Kalev 3 - 1 Tallinna Infonet +
15:00 Terminé Narva JK Trans 5 - 0 Lokomotiv JK 2

Finlande : Liiga CupAlerte BUT

13:00 Terminé SJK 1 - 0 HJK Helsinki 1
18:00 Terminé IFK Mariehamn 0 - 4 VPS Vaasa +

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé PAE Veria 1 - 1 Atromitos 20
16:15 Terminé OFI Crète 2 - 0 Apollon Smirnis 2
18:30 Terminé Olympiakos Le Pirée 2 - 0 Panthrakikos1 25

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Glyfadas 0 - 1 Chania +
14:00 Terminé Acharnaikos 2 - 0 Panachaiki +
14:00 Terminé Vataniakos 3 - 1 Anagennisi Karditsas +

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:45 Terminé CD Suchitepequez 1 - 0 Universidad SC +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Southern District 1 - 2 TSW Pegasus +
08:30 Reporté Happy Valley AA Yuen Long +

Inde : Indian Super League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Goa 1 - 1 Mumbai City FC +
12:30 Terminé Rangdajied United 3 - 1 Mohun Bagan AC +

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town 0 - 1 Shelbourne +

Irlande du Nord : Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Glenavon 3 - 1 Coleraine1 2
16:00 Terminé Ards 1 - 2 Portadown 1
16:00 Terminé Ballinamallard United 0 - 3 Glentoran 1
16:00 Terminé Crusaders 1 - 0 Ballymena United 2
16:00 Terminé Linfield 3 - 0 Dungannon Swifts 7
16:00 Terminé Warrenpoint Town 0 - 2 Cliftonville 6

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Amutat Hapoel Raanana 1 - 0 Hapoel Beer Sheva 5
17:00 Terminé Hapoel Haifa 0 - 1 Maccabi Petach-Tikva 1
18:00 Terminé Bnei Yehoudah 0 - 0 Hapoël Ironi Kiryat +
18:00 Terminé Hapoel Acre FC 1 - 1 FC Ashdod 1
18:30 Terminé Betar Jérusalem 0 - 1 Bnei Sakhnin 1

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Yokohama F. Marinos 3 - 0 Tokushima Vortis 26
06:00 Terminé Ventforet Kofu 1 - 1 Albirex Niigata 16
06:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima 0 - 2 Urawa Red Diamonds 7
07:00 Terminé Kashiwa Reysol 0 - 1 Nagoya Grampus Eight 2
07:00 Terminé Kawasaki Frontale 3 - 4 Omiya Ardija 38
07:00 Terminé Cerezo Osaka 4 - 1 Shimizu S-Pulse 12
07:00 Terminé Sagan Tosu 0 - 3 Kashima Antlers 8
09:00 Terminé Vegalta Sendai 0 - 0 Gamba Osaka 179
11:00 Terminé Vissel Kobe 2 - 1 FC Tokyo 128

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al-Ramtha 0 - 1 Al-Weehdat +

Kazakhstan : Superliga - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé FC Tobol Kostanaï 2 - 1 Spartak Semey +
10:00 Terminé FC Irtych Pavlodar 1 - 0 FC Shakhtyor Karagandy +
11:00 Terminé FK Taraz 0 - 2 Aktobe +
11:00 Terminé Kaisar 1 - 0 FC Ordabasy Chymkent +
12:00 Terminé FC Astana 0 - 0 Zhetysu +
13:00 Terminé FC Kairat Almaty 0 - 1 FK Atyrau +

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:10 Terminé Al Quadsia 2 - 1 Khaitan 1
15:10 Terminé Al Sahil 1 - 1 Al Salmiyah +
17:55 Terminé Al-Koweït 5 - 1 Al Tadhamon 2

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Klaipeda 2 - 2 Atlantas 1
15:00 Terminé Banga 1 - 0 Trakai +

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hamm RM Benfica FC 1 - 1 Wiltz 71 +

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje 2 - 1 FK Vardar Skopje +
14:00 Terminé FK Metalurg Skopje 1 - 2 FK Bregalnica Chtip +

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Terengganu FC 1 - 0 Darul Takzim FC +
13:45 Terminé ATM 1 - 1 Selangor FA +
13:45 Terminé Kelantan FA 2 - 2 Pahang FA +
13:45 Terminé Sarawak 3 - 1 Singapour Lions XII +
13:45 Terminé PKNS 3 - 1 PBDKT T-Team +
13:45 Terminé Perak FA 0 - 2 Sime Darby +

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Mosta 1 - 1 Sliema Wanderers FC +
16:00 Terminé Balzan Youths FC 1 - 3 Valletta FC 2

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Qormi FC 5 - 1 Vittoriosa Stars +
16:15 Terminé Rabat Ajax 0 - 2 Tarxien Rainbows FC 1

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Chabab Rif Al Hoceima 0 - 1 KAC Kenitra 2
20:00 Terminé FUS Rabat 0 - 0 KACM Marrakech 2

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Queretaro 0 - 2 Deportivo Toluca +

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

03:30 Terminé Correcaminos 1 - 1 Zacatepec +
03:30 Terminé Universidad de Guadalajara 2 - 0 Estudiantes de Altamira +

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Olimpia Balti 0 - 3 FC Zimbru Chisinau +
13:00 Par forfait Rapid Chisinau 0 - 3 FC Veris Singerei +
16:00 Terminé FC Sheriff Tiraspol 1 - 2 Tiraspol +

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé FK Zeta Golubovci 2 - 0 FK Rudar Pljevlja +
15:00 Terminé FK Mornar Bar 2 - 0 FK Decic Tuzi +
15:00 Terminé FK Mogren Budva 0 - 0 OFK Petrovac +
15:00 Terminé FK Mladost Podgorica 4 - 1 FK Sutjeska Niksic +
15:00 Terminé Celik Niksic 1 - 0 FK Grbalj Radanovici 2
15:00 Terminé FK Lovcen Cetinje 2 - 0 FK Buducnost Podgorica +

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Al Suwaiq 1 - 0 Sohar +
15:50 Terminé Al Ittehad 0 - 2 Al Nasr Salalah +
17:15 Terminé Fanja 3 - 2 Saham +
17:30 Terminé Dhufar 0 - 2 Al-Nahda +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Navbahor Namangan 0 - 1 Lokomotiv Tachkent +
12:00 Terminé Sodgiana 1 - 1 Mashal Muborak +
12:30 Terminé Buxoro 1 - 0 Neftchi Fargona +
12:30 Terminé Andijon FK 0 - 1 Pakhtakor +
13:00 Terminé Bunyodkor 2 - 1 Qizilqum +
13:30 Terminé Nasaf Qarshi 1 - 0 PFK Dinamo Samarqand +

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Club Olimpia 2 - 1 Deportivo Capiata 2

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Airbus UK Broughton 1 - 0 Newtown 5
15:30 Terminé The New Saints 4 - 0 Carmarthen 5
18:30 Terminé Rhyl 1 - 1 Bangor City 2

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Lechia Gdansk 2 - 0 Widzew Lodz 9
18:30 Terminé KS Gornik Zabrze 1 - 1 Pogon Szczecin 6

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Puszcza Niepolomice 1 - 0 Olimpia Grudziądz +
15:00 Terminé MKS Dolcan Zabki 4 - 2 Stomil Olsztyn +
17:00 Terminé GKS Katowice 0 - 1 Brzesko +
17:30 Terminé Miedz Legnica 2 - 2 Sandecja Nowy Sacz +
18:00 Terminé GKS Belchatow 1 - 1 Chojniczanka Chojnice +

Qatar : Stars CupAlerte BUT

16:00 Terminé Al-Sadd Club 2 - 3 Qatar Sports Club +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Marila Pribram 0 - 1 Sparta Prague 12

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Sokolov 1 - 0 Dynamo Ceske Budejovice +
10:15 Terminé FC Bohemians Prague 0 - 3 Pardubice +
10:15 Terminé FK Usti nad Labem 2 - 1 Karvina +
14:30 Terminé FC Vlasim 2 - 1 FK Loko Vltavin +
14:30 Terminé Frydek Mistek 0 - 0 Zlin +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Universitatea Cluj-Napoca 0 - 1 Dinamo Bucarest 21
19:15 Terminé Steaua Bucarest 3 - 0 CS Gaz Metan Medias 16

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Krylya Samara 0 - 2 Rostov 232
13:00 Terminé CSKA Moscou 1 - 0 Zenit St-Pétersbourg 336
15:30 Terminé Kuban Krasnodar 1 - 1 FC Dynamo Moscou 104

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Amkar-D 3 - 2 Lokomotiv-D +
11:00 Terminé Rubin-D 1 - 0 Volga-D +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Javor 0 - 0 Spartak Subotica 5
14:30 Terminé FK Vojvodina Novi Sad 1 - 1 Cukaricki 1
14:30 Terminé OFK Belgrade 0 - 1 Novi Pazar 14
14:30 Terminé FK Sevojno 0 - 0 Radnicki Nis +
16:30 Terminé Napredak 4 - 2 Donji Srem +
17:00 Terminé Etoile Rouge de Belgrade 1 - 0 Radnicki 3
17:00 Terminé FK Jagodina 0 - 0 Vozdovac +

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé MFK Kosice 1 - 0 Zilina +
14:00 Terminé FK Senica 2 - 1 FC Nitra 4
18:00 Terminé DAC Dunajská Streda 2 - 0 Ruzomberok +

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rudar Velenje 6 - 1 Triglav 26
16:30 Terminé Koper 2 - 1 NK Celje 5
20:00 Terminé 1Olimpija Ljubljana 2 - 0 NK Maribor 5

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé 1FC Thoune 2 - 2 Lausanne Sports 156
19:45 Terminé FC Saint-Gall 1 - 1 Young Boys Bern1 13

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Wohlen 1 - 0 FC Schaffhouse 3
17:00 Terminé FC Locarno 1 - 4 FC Chiasso +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé BEC Tero Sasana 3 - 2 Buriram United +
12:00 Terminé Chainat 1 - 1 Sisaket FC +
12:00 Terminé Suphanburi 2 - 0 Bangkok Glass +
13:00 Terminé Chonburi FC 3 - 3 Ratchaburi +
13:00 Terminé Muang Thong United 1 - 1 Police United +
14:00 Terminé Army United 1 - 1 TOT +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Metalurg Donetsk 1 - 1 Illichivets Mariupol 5
16:00 Terminé Karpaty Lviv 0 - 1 Volyn Lutsk 3
18:00 Annulé Arsenal Kyiv 0 - 0 Tchernomorets Odessa 2
18:30 Terminé FC Dnipro Dnipropetrovsk 3 - 0 PFC Sébastopol 17

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Metallurg Z.-D 1 - 1 Shakhtar-D +
12:00 Reporté Tavriya-D Dynamo K.-D +
13:00 Terminé Vorskla-D 3 - 0 Zarya-D +

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Sud America 2 - 1 Liverpool Fútbol Club +
22:00 Terminé Montevideo Wanderers 3 - 2 Nacional Montevideo +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Quang Ninh 0 - 3 Hai Phong +
11:00 Terminé Long An Tan An 1 - 1 Dong Nai +