Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 16-04-2014

Liste des résultats foot du 16-04-2014, au total il y a 495 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Coupe de France - Demi-finalesAlerte BUT

20:00 Après Prol. Guingamp3 - 1Monaco

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Everton2 - 3Crystal Palace
19:45 Terminé Manchester City2 - 2Sunderland

Espagne : Coupe du Roi - FinaleAlerte BUT

20:30 Terminé Barcelone1 - 2Real Madrid

Allemagne : Coupe d'Allemagne - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Terminé Bayern Munich5 - 1Kaiserslautern

Portugal : Coupe du Portugal - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 Terminé SL Benfica3 - 1FC Porto
21:15 Terminé Rio Ave FC2 - 0SC Braga

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Havant and Waterlooville1 - 1Boreham

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Stalybridge2 - 3North Ferriby

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Corby2 - 3Redditch United

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Lewes3 - 0Wingate & Finchley

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Marine0 - 1Worksop Town
19:45 Terminé Fylde5 - 1Blyth Sptns
19:45 Terminé Whitby Town1 - 0Buxton

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Aylesbury United1 - 1Leighton Town

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Carlton Town2 - 3Leek Town

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé New Mills3 - 0Cammell Laird

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Eastbourne Town0 - 3Three Bridges
19:45 Terminé Faversham Town2 - 1Burgess Hill Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Witham Town2 - 1Chatham Town
19:45 Terminé Waltham Forest1 - 2Thurrock

Angleterre : Development League - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Tranmere Rovers Res.3 - 3Wrexham Res.

Angleterre : Premier Academy League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Fulham U181 - 4Arsenal U18
12:00 Terminé West Ham United U182 - 1West Bromwich Albion U18
14:00 Terminé Sunderland U183 - 2Manchester United U18

Angleterre : U18 Professional Development League 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Derby County U182 - 1Coventry City U18
01:00 Terminé Brighton & Hove Alb. U183 - 0Barnsley U18

Angleterre : Women's Super League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Birmingham City0 - 0Everton
19:30 Terminé Notts County1 - 1Arsenal

Angleterre : WSL 2 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Watford2 - 2Millwall Lionesses
19:45 Terminé Aston Villa0 - 2Doncaster Belles
19:45 Terminé Reading3 - 0Yeovil Town

Angleterre : Womens Combination - Midlands - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Copsewood LFC Coventry1 - 2Leicester City WFC

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Barakaldo0 - 0Real Union

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Villegas2 - 0Alberite

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ténérife II1 - 0Laguna
19:00 Terminé Vecindario1 - 0Villa Santa Brígida

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Sodupe0 - 2Leioa
18:30 Terminé Amurrio1 - 1Beasain
18:30 Terminé Gernika1 - 2Oiartzun KE
19:00 Terminé Arenas de Getxo1 - 1Zamudio
19:00 Terminé CD Lagun Onak0 - 0Pasaia KE

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Oberena1 - 0Pamplona
19:00 Terminé Izarra1 - 0Iruña
19:30 Terminé San Juan1 - 0Cirbonero

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Real Aranjuez1 - 4Alcorcón II
18:00 Terminé RSD Alcalá1 - 1Atlético Madrid III

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ciudad Real0 - 2Illescas

Italie : Série D - Girone I - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Agropoli2 - 1Comprensorio M. Uffugo

Italie : Coppa Italia Série C - FinalesAlerte BUT

19:45 Terminé Salernitana1 - 1Monza

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ingolstadt II0 - 0Wurzburger Kickers

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kaiserslautern Amateur2 - 1Waldhof Mannheim

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Oldenburg1 - 0Cloppenburg

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Fernwald0 - 0Hünfelder SV

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Pipinsried4 - 0Pullach

Allemagne : Regional Cup Brandenburg - Demi-finalesAlerte BUT

16:30 Après Prol. EFC Stahl1 - 2Optik Rathenow
16:30 Après Prol. Germania Schoneiche0 - 1Babelsberg 03

Allemagne : Regional Cup Saarland - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Après TAB Mettlach0 - 0Elversberg*

Allemagne : Regional Cup Südbaden - Demi-finalesAlerte BUT

16:15 Terminé Waldkirch3 - 2Freiburger FC

Allemagne : Regional Cup Westfalen - Demi-finalesAlerte BUT

17:00 Terminé Stadtlohn1 - 3Preussen Munster

Belgique : Pro League - Play-offs I - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Club Bruges2 - 0Racing Genk

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag E - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé PKC '831 - 0Buitenpost

Écosse : Scottish Football League - Lowland League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Dalbeattie Star1 - 1Gretna 2008

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Inverurie Locos3 - 1Deveronvale
20:00 Terminé Buckie Thistle5 - 0Keith

Écosse : East of Scotland - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Lothian Hutchison2 - 0Stirling University II

Écosse : SPL U20 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Rangers U204 - 0Partick Thistle U20

Turquie : Coupe de Turquie - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé Bursaspor2 - 5Galatasaray

Turquie : Bayanlar Ligi - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Karadeniz Ereğlispor1 - 1Konak Belediyesi
14:00 Terminé Ataşehir Belediyesi5 - 1Derince Belediyespor

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé FC Dallas Res.1 - 0OKC Energy

Brésil : Coupe du Brésil - 1er tourAlerte BUT

23:30 Terminé Coritiba2 - 0CENE
23:30 Annulé Avaí Futebol Clube Naviraiense

Brésil : Carioca 2ème Division - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Annulé Tigres do Brasil Miguel Couto
19:00 Annulé Barra Mansa Serra Macaense
19:00 Terminé Quissama0 - 3Ceres
19:00 Terminé Grêmio Mangaratibense0 - 1Sampaio Corrêa RJ
19:00 Terminé Olaria0 - 0Angra dos Reis
19:00 Terminé Americano4 - 0América RJ
19:00 Annulé América TR Paduano
19:00 Terminé Portuguesa RJ2 - 3Barra da Tijuca
23:00 Terminé São João da Barra1 - 0São Gonçalo EC RJ

Brésil : Gaucho 2ème Division - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Riopardense0 - 1Tupi RS
19:30 Terminé Canoas3 - 2Inter Santa Maria
19:30 Terminé Uniao RS3 - 2Avenida SC
19:30 Terminé Riograndense0 - 1Brasil Farroupilha
20:00 Terminé Nova Prata0 - 0Marau

Brésil : Cearense 2 Division - Promotion Group - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé América CE2 - 3Sao Benedito

Brésil : Piauiense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Barras1 - 2Corí-Sabbá
22:00 Terminé Flamengo PI2 - 0Caiçara
23:00 Terminé 4 de Julho3 - 0Parnahyba

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Alto Acre0 - 2Náuas

Brésil : Rondoniense - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Rolim de Moura1 - 0Vilhena

Brésil : Amapaense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Macapá1 - 0São Paulo AP

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Free State Stars1 - 0Pretoria University
18:30 Terminé Bidvest Wits2 - 1Moroka Swallows
18:30 Terminé Golden Arrows Durban1 - 1Bloemfontein Celtic
18:30 Terminé Mamelodi Sundowns1 - 0Mpumalanga Black Aces
18:30 Terminé Polokwane City0 - 2Kaiser Chiefs
18:30 Terminé Platinum Stars1 - 0AmaZulu Durban

Albanie : Kategoria e Dyte - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Olimpiku Tiranë0 - 0Sukthi
15:00 Terminé Erzeni Shijak3 - 1Partizani Tirana II
15:00 Terminé Turbina Cërrik3 - 1Luzi 2008
15:00 Terminé Iliria Fushë-Krujë1 - 0Beselidhja
15:00 Terminé Vora3 - 0Prrenjasi

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Atletico de Rafaela2 - 3Rosario Central
21:10 Terminé Estudiantes de La Plata0 - 0CA River Plate
21:10 Terminé Newell's Old Boys0 - 1Colon

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Barracas Central2 - 0Estudiantes de Caseros
19:45 Terminé Chacarita Juniors1 - 0Colegiales

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Cipolletti1 - 1Deportivo Maipú

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Excursionistas1 - 4Argentino Merlo

Argentine : Copa Argentina - 2ème tourAlerte BUT

19:30 Après TAB Defensa y Justicia*1 - 1Brown de Adrogue

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Atlético Rafaela Res.0 - 2Rosario Central Res.
16:00 Terminé Estudiantes La Plata Res0 - 1River Plate Res.
18:45 Terminé Newell's Old Boys Res.1 - 1Colón Res.
19:00 Terminé Boca Juniors Res.3 - 1San Lorenzo Res.

Arménie : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

13:00 Terminé Banants Yerevan1 - 1FC Gandzasar Kapan

Aruba : Division di Honor - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Bubali1 - 1River Plate

ARY Macédoine : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

15:00 Terminé FK Metalurg Skopje1 - 0FK Teteks Tetovo
15:00 Après TAB FK Bregalnica Chtip2 - 0FK Rabotnicki Skopje*

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Port Melbourne0 - 1Northcote City
11:30 Terminé Bentleigh Greens3 - 1Green Gully Cavaliers
11:30 Terminé Melbourne Knights0 - 1Hume City

Australie : Brisbane Canale Cup - 4ème tourAlerte BUT

10:00 Terminé Capalaba3 - 0North Star
10:30 Terminé Centenary Stormers4 - 3Virginia United
10:30 Terminé Brisbane Force FC0 - 1Queensland Lions
10:30 Terminé Western Spirit2 - 3Kangaroo Point Rovers
10:30 Terminé Logan Lightning5 - 0The Gap
10:30 Après Prol. Eastern Suburbs AFC2 - 4Wolves FC

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

09:15 Terminé Melbourne Knights U201 - 1Hume City U20
09:30 Terminé Port Melbourne U200 - 5Northcote City U20
09:30 Terminé Bentleigh Greens U200 - 2Green Gully U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

09:45 Terminé Olympic U205 - 0Western Pride U20

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Austria Klagenfurt4 - 2Sturm II

Autriche : ÖFB Stiegl Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

17:00 Terminé Wolfsberger AC0 - 6Salzbourg

Azerbaïdjan : U19 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Qəbələ U192 - 1Rəvan U19
01:00 Terminé Neftçi U194 - 1Simurq U19
01:00 Terminé AZAL U191 - 5İnter U19
01:00 Terminé Qarabağ U192 - 1Sumqayıt U19
01:00 Terminé Bakı U195 - 1Khazar Lankaran U19

Azerbaïdjan : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

12:00 Terminé Qabala FK3 - 0FK Khazar Lankaran
15:00 Terminé FK Neftchi1 - 1FK Ravan Baku

Bahamas : National Championship - ClassementAlerte BUT

23:30 Annulé Cavalier BahaMar

Bahreïn : Second Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Al Tadamun Buri2 - 3Budaiya
16:30 Terminé Al Ittifaq Maqaba1 - 2Qalali

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Brittons Hill3 - 1Paradise
02:00 Terminé BDF5 - 0Dayrell's Road

Belize : Premier League - Closing - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Police United2 - 1Belmopan Bandits
15:30 Terminé Hankook Verdes United1 - 1San Ignacio United
15:30 Terminé FC Belize0 - 1Belize Defence Force

Bhoutan : A- Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Yeedzin1 - 1Druk Pol

Bosnie-Herzégovine : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

17:00 Terminé HSK Zrinjski Mostar1 - 3FK Sarajevo
18:00 Terminé NK Siroki Brijeg1 - 0NK Celik Zenica

Bulgarie : B PFG - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Marek Dupnitsa4 - 1PFC Kaliakra Kavarna

Bulgarie : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

14:15 Terminé FK Botev Plovdiv3 - 1FK Lokomotiv Sofia
16:00 Terminé PFC Ludogorets Razgrad2 - 0PFC Lokomotiv Plovdiv

Bulgarie : Elite U19 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pirin 2001 U190 - 3Botev Plovdiv U19
13:00 Terminé Lovech U1915 - 1Spartak Varna U19
13:00 Terminé CSKA Sofia U198 - 0Velbazhd Kyustendil U19
13:00 Terminé Beroe Stara Zagora U195 - 1Slavia Sofia U19
13:00 Terminé Lyubimets U193 - 1Chernomoretz Burgas U19
13:00 Terminé Vidima-Rakovski U191 - 0Chavdar Etropole U19
13:00 Terminé Levski Sofia U191 - 2Cherno More U19

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rail Club Kadiogo2 - 0Comoé
21:00 Terminé ASFA -Yennenga0 - 1Etoile Filante

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Inter Star3 - 0Muzinga
14:00 Terminé Flambeau de l'Est2 - 0Volontaires
14:00 Terminé Espoir1 - 2Royal de Muramvya
14:00 Terminé Flamengo Ngarara0 - 4Athlético Olympic
14:00 Terminé Le Messager Ngozi2 - 1Vital'O
14:00 Terminé Guêpiers du Lac0 - 0LLB Académic
15:00 Terminé Académie Tchité3 - 0Prince Louis

Chili : Primera B - Clausura 2nd Phase - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé San Marcos3 - 0Copiapó

Chine : FA Coupe - 2ème tourAlerte BUT

08:00 Terminé Guizhou Zhicheng2 - 0Hebei Zhongji
08:00 Terminé Sichuan Lidashi0 - 3Qingdao Jonoon
08:00 Terminé Lijiang Jiayunhao2 - 1Chengdu Blades
08:00 Terminé Jiangxi Liansheng0 - 1Yanbian Baekdu
08:00 Terminé Tianjin Huochetou0 - 2Chongqing Qiisha
08:30 Terminé Meizhou Kejia4 - 0Shijiazhuang Yongchang
12:30 Après TAB Meixian Juncheng Kejia1 - 1Shenzhen Xiangxue*
12:30 Terminé Wuhan Hongxing1 - 0Wuhan Zall
12:30 Terminé Hangzhou Zhipu3 - 2Xinjiang Tianshan

Corée du Sud : K2 League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Yongin City1 - 1Cheonan City
09:00 Terminé Gangneung City0 - 0Gimhae City
11:00 Terminé Changwon City1 - 2Ulsan Mipo
11:00 Terminé Daejeon Korail0 - 3Gyeongju HNP
11:00 Terminé Mokpo City1 - 1Busan Kyotong

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé LD Alajuelense1 - 0AD Carmelita

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hrvatski Dragovoljac4 - 1Hajduk Split
18:00 Terminé NK Lokomotiva Zagreb3 - 2NK Istra 1961
18:00 Terminé RNK Split0 - 3Dinamo Zagreb

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Zelina0 - 1HNK Cibalia
16:00 Terminé Lucko1 - 2Segesta
16:00 Terminé Radnik Sesvete1 - 1NK Zagreb
16:00 Terminé Solin1 - 1Dugopolje
16:00 Terminé Gorica0 - 0Pomorac
17:00 Terminé NK Inter Zapresic1 - 0Rudes

Croatie : 3. HNL - Jug - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dubrovnik2 - 0Omiš
15:00 Terminé Hrvace1 - 0Croatia Zmijavci
15:00 Terminé Neretva Metković2 - 0Zmaj Blato
15:00 Terminé Jadran KS1 - 1Neretvanac Opuzen
15:00 Terminé Zmaj Makarska0 - 1Primorac Stobreč
15:00 Terminé Zagora2 - 1Konavljanin

Croatie : 1. HNL Juniori - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Šibenik U193 - 0Imotski U19
11:00 Terminé Slaven Koprivnica U193 - 2Split U19

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Viborg FF0 - 2AaB Alborg

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Telephonat Bani Sweif1 - 1Petrojet Cairo

Estonie : Esiliiga B - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Elva2 - 2FC Maardu

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Loo0 - 4Kaitseliit Kalev

Estonie : Coupe - Quarts de finaleAlerte BUT

16:00 Terminé Lokomotiv JK0 - 1Emmaste

Estonie : U19 League - ClassementAlerte BUT

15:00 Annulé Tallinna Puuma U19 Tallinna Dünamo U19
15:00 Terminé Tallinna Kalev U195 - 0Tartu Merkuur U19
15:00 Terminé Paide U195 - 1Tartu U19

Finlande : Suomen Cup - 6ème tourAlerte BUT

13:00 Terminé FC Honka0 - 3KuPS Kuopio
15:00 Terminé International Turku3 - 0MyPa
15:30 Terminé JJK Jyvaskyla1 - 0TPS Turku
16:30 Terminé Hameenlinna2 - 4IFK Mariehamn
16:30 Après Prol. VPS Vaasa0 - 1FC Lahti
17:00 Terminé HJK Helsinki2 - 0RoPS Rovaniemi

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé POG0 - 1Oyem
16:00 Terminé Mounana2 - 0Sogéa
16:00 Terminé Pélican1 - 1Bongoville
19:00 Terminé Cercle Mbéri1 - 0O'Mbilanziami

Gambie : GFA Championnat - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Real de Banjul1 - 0Brikama United

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe B - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lokomotiv Tbilisi2 - 1Dinamo Batumi
13:00 Terminé Samgurali5 - 2Betlemi
13:00 Terminé STU2 - 5Matchakhela
13:00 Terminé Saburtalo1 - 2Bakhmaro
13:00 Terminé Kolkheti Khobi2 - 2Sasco
13:00 Terminé Dila II1 - 3Samtredia

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Chkherimela0 - 2Meshakhte
13:00 Terminé Shukura2 - 0Kakheti

Géorgie : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé WIT Georgia Res.2 - 0Dinamo Tbilisi Res.
13:00 Terminé Dila Res.0 - 1Spartaki Tskhinvali Res.

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Inter Allies1 - 0Wa All Stars
15:00 Terminé Heart of Lions1 - 1Aduana Stars
15:00 Terminé Liberty Professionals1 - 0Ebusua Dwarfs
15:00 Terminé King Faisal3 - 2Amidaus Profs
15:00 Terminé Hasaacas1 - 1Asante Kotoko
15:00 Terminé Bechem1 - 0New Edubiase
15:00 Terminé Berekum Chelsea1 - 0Hearts of Oak

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Olympiakos Piraeus U202 - 1PAOK U20
09:30 Terminé Panaitolikos U201 - 2Panathinaikos U20

Grèce : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

15:00 Après Prol. Panathinaïkos3 - 0OFI Crète
19:00 Terminé PAOK Salonique1 - 0Olympiakos Le Pirée

Guatemala : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé CSD Municipal1 - 0Deportivo Malacateco
22:00 Terminé CD Heredia5 - 2Coatepeque
22:00 Terminé Iztapa0 - 3CSD Comunicaciones
22:45 Terminé CD Suchitepequez0 - 0Deportivo Mictlan

Guatemala : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Mixco1 - 0Guastatoya
18:00 Terminé Sayaxché1 - 0Jalapa
21:00 Terminé Barrilas2 - 0Huehueteco
22:00 Terminé La Gomera2 - 0Deportivo Chiantla
22:00 Terminé San Pedro1 - 0Deportivo Petapa
22:00 Terminé Puerto San José2 - 1Nueva Concepción
22:00 Terminé Ayutla2 - 0Aurora
22:00 Terminé Carchá1 - 1Cobán Imperial
23:00 Terminé Achuapa1 - 0Zacapa

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé South China Res.0 - 2Sunray Cave Res.
11:30 Terminé Rangers Res.5 - 1Yokohama Hong Kong Res.
11:30 Terminé Happy Valley Res.1 - 14Yuen Long Res.
13:30 Terminé Kitchee Res.0 - 9Eastern Salon Res.
13:30 Terminé Citizen Res.1 - 0Sun Pegasus Res.
13:30 Terminé Tuen Mun SA Res.1 - 0Royal Southern Res.

Hongrie : Magyar Kupa - Demi-finalesAlerte BUT

17:00 Terminé MTK Budapest FC0 - 0Ujpest FC

Hongrie : U21 League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Videoton U213 - 0Győri ETO U21
12:00 Terminé Újpest U212 - 1Pécs U21
14:00 Terminé Vasas U212 - 1Debrecen U21
14:00 Terminé Puskás Akadémia U213 - 2Honvéd U21

Hongrie : U18 League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Honvéd U183 - 0Videoton U18
12:00 Terminé MTK U186 - 0Illés Akadémia U18

Hongrie : Nöi NB I - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé MTK2 - 2Ferencváros

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Mohammedan4 - 5Lajong SC
12:30 Terminé Churchill Brothers1 - 0East Bengal Club

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Persik Kediri1 - 2PS Semen Padang
13:00 Terminé Persijap Jepara0 - 2Persija

Islande : League Cup - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Après TAB Thór Akureyri*2 - 2ÍBK Keflavík
20:00 Terminé Breidablik1 - 0Víkingur Reykjavik
20:00 Terminé Ungmennafélagið Stjarnan1 - 2FH Hafnarfjordur

Islande : League Cup B - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Sindri1 - 2Leiknir Fáskrúdsfj.
20:00 Terminé Fjardabyggd7 - 1UMF Einherji

Islande : League Cup C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ellidi0 - 3Kormákur
20:00 Terminé KH2 - 3Grundarfjördur
21:00 Terminé Berserkir13 - 0Örninn
21:00 Terminé KB6 - 2Snæfell

Islande : League Cup Women C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Völsungur1 - 3Höttur

Israël : Coupe de l'Etat - Demi-finalesAlerte BUT

16:00 Terminé Maccabi Petach-Tikva1 - 2Maccabi Netanya
18:30 Terminé Hapoël Ironi Kiryat2 - 1Hapoel Beer Sheva

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Zweigen Kanazawa2 - 1FC Ryukyu

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Vegalta Sendai1 - 2Kashima Antlers
11:00 Terminé Vissel Kobe0 - 3FC Tokyo
11:00 Terminé Sagan Tosu0 - 2Gamba Osaka
11:00 Terminé Omiya Ardija1 - 1Kashiwa Reysol
11:00 Terminé Albirex Niigata1 - 0Ventforet Kofu
11:30 Terminé Urawa Red Diamonds4 - 3Tokushima Vortis

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Ventspils3 - 1FC Jurmala
15:00 Terminé BFC Daugavpils3 - 2Daugava Riga
17:00 Terminé Liepāja2 - 3FK Jelgava
17:00 Terminé Skonto Riga3 - 1FS Metta LU Riga

Lettonie : Championnat - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Olaine / Ceriba5 - 0Imanta

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Atlantas2 - 2Ekranas Panevezys
17:00 Terminé Suduva Marijampole5 - 0Dainava

Malaisie : FAM League - ClassementAlerte BUT

09:15 Terminé Cebagoo0 - 1Kuantan FA
09:45 Terminé Harimau Muda III2 - 1Malacca United
09:45 Terminé Hanelang0 - 1PB Melayu Kedah
09:45 Terminé YBU1 - 2MISC
13:45 Terminé Sungai Ara1 - 1Kuala Lumpur
13:45 Terminé Shahzan Muda2 - 0MOF FC

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FAR Rabat1 - 3RCA Casablanca

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Arsenal Tivat1 - 1Bratstvo
15:00 Terminé Cetinje0 - 1Jezero
15:00 Terminé FK Kom Podgorica1 - 0FK Berane
15:00 Terminé Jedinstvo BP1 - 1Zora
15:00 Terminé Zabjelo0 - 2FK Bokelj Kotor
15:00 Terminé Igalo2 - 0Ibar

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dolphin Port Harcourt1 - 1Giwa
15:00 Terminé Nembe City1 - 1Warri Wolves FC

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Vålerenga II2 - 0Kvik Halden

Oman : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Al Suwaiq0 - 1Sur
17:00 Terminé Sohar3 - 1Mjees
17:30 Terminé Alshabab2 - 1Dhufar

Panama : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Tauro FC3 - 0Independiente

Panama : Liga Nacional de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Santa Gema1 - 0Panamá Oeste

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Goytre United2 - 3Haverfordwest
19:45 Terminé Cwmbran Celtic0 - 2Penybont
19:45 Terminé Tata Steel1 - 3Ton Pentre

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Llanrhaeadr0 - 1Penycae

Pérou : Copa Inca - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Cienciano de Cuzco1 - 2CD Sport Huancayo

Pologne : III Liga - Lubelsko-Podkarpacka - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Stal Kraśnik0 - 1Karpaty Krosno
15:00 Terminé Avia Świdnik0 - 1Lublinianka Wieniawa
15:00 Terminé Polonia Przemyśl6 - 1Orzeł Przeworsk
15:00 Terminé Chełmianka Chełm5 - 1Podlasie Biała Podlaska
15:00 Terminé Stal Sanok1 - 0Hetman Zamosc
15:00 Terminé Orlęta Radzyń Podlaski1 - 0Jarosław
15:00 Terminé Omega Stary Zamość0 - 0Sokół Sieniawa
15:30 Terminé Resovia Rzeszów2 - 0Tomasovia Tomaszów

Pologne : III Liga - Małopolsko-Świętokr. - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Dalin Myślenice1 - 3Wisła Kraków II
16:00 Terminé Unia Tarnów3 - 1Wisła Sandomierz
16:00 Terminé MKS Korona Kielce II3 - 0Przebój Wolbrom
16:00 Terminé Soła Oświęcim4 - 1KS Hutnik Kraków
16:00 Terminé KSZO Ostrowiec0 - 3Granat
16:00 Terminé Łysica Bodzentyn5 - 0Bochnia
16:00 Terminé Poprad Muszyna0 - 1Beskid Andrychów
16:00 Terminé Poroniec Poronin2 - 4Wierna Małogoszcz
16:00 Terminé Nida Pińczów1 - 0Janina Libiąż

Pologne : III Liga - Dolnośl.-Lubuska - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Oława0 - 0Stilon Gorzów
15:00 Terminé Ilanka Rzepin3 - 1Kobierzyce

Pologne : III Liga - Kuja.-Pom.-Wielko. - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Wda Świecie1 - 0Start Warlubie
15:00 Terminé Fogo Luboń0 - 3Polonia Leszno
15:00 Terminé Centra Ostrów0 - 3Unia Solec Kujawski
16:00 Terminé Polonia Środa2 - 0Dopiewo
16:00 Terminé Unia Swarzędz0 - 2Lech Poznań II
16:00 Terminé Włocłavia Włocławek3 - 3Sokół Kleczew
16:00 Terminé Notecianka Pakość0 - 3Elana Toruń
16:00 Terminé Grom Plewiska2 - 3Nielba Wagrowiec
16:00 Terminé Cuiavia Inowrocław1 - 6Pogoń Mogilno

Pologne : Coupe de Pologne - Demi-finalesAlerte BUT

17:30 Terminé Arka Gdynia0 - 0Zaglebie Lubin

Pologne : Central Youth League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé MOSiR Opole U190 - 1Ruch Chorzów U19

Pologne : Central Youth League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Lider Włocławek U190 - 7Bałtyk Koszalin U19

Pologne : Kobiety Ekstraliga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Piaseczno0 - 1Medyk Konin

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Vita Club2 - 0Sanga Balende

République Tchèque : 3ème ligue - ČFL - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Admira Praha2 - 0Caslav
16:00 Terminé Chomutov1 - 1Viktorie Jirny
16:00 Terminé Roudnice2 - 1Sokol Zápy
16:00 Terminé Karlovy Vary4 - 5Prevysov
16:00 Terminé Kunice3 - 1Domazlice
16:00 Terminé Štěchovice0 - 1Kolin
16:00 Terminé Horní Měcholupy1 - 2MFK Chrudim
16:00 Terminé Sparta Prague B1 - 2Kraluv Dvur
16:00 Terminé Strakonice4 - 2Meteor P

République Tchèque : Coupe CMFS - Demi-finalesAlerte BUT

15:45 Terminé Baumit Jablonec3 - 1Sparta Prague

République Tchèque : 1ère ligue féminine - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Sparta Praha0 - 0Slavia Praha

Roumanie : Coupe de Roumanie - Demi-finalesAlerte BUT

18:30 Terminé Astra Ploiesti2 - 1Petrolul Ploiesti

Roumanie : Campionatul National - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Navobi Iaşi0 - 6Brazi
15:00 Terminé Fairplay Bucureşti2 - 5Olimpia Universitatea

Russie : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

16:30 Terminé CSKA Moscou0 - 1FK Krasnodar

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Garden Hotspurs1 - 1Village Superstars
23:00 Terminé Conaree United1 - 1St. Thomas Strikers

Sao Tomé e Principe : Championnat féminn - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Aliança Nacional0 - 2Bairros Unidos
01:00 Terminé Guadalupe0 - 2Juba de Diogo Simão
01:00 Terminé Neves1 - 2UDRA
01:00 Terminé Trinidade0 - 2Sporting Praia Cruz
01:00 Terminé Vitória1 - 0Oque d'El Rei

Serbie : Prva Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dolina Padina2 - 0Teleoptik
15:00 Terminé FK Smederevo0 - 1Mladost Lucani
15:00 Terminé Radnik Surdulica0 - 0Borac
15:00 Terminé Timok0 - 0Sloga Kraljevo
15:00 Terminé Bezanija2 - 1Proleter Novi Sad
15:00 Terminé Indjija3 - 1Jedinstvo Putevi
15:00 Terminé Sloga P.0 - 0FK Metalac
15:00 Terminé Sinđelić Beograd2 - 0BSK Borca

Serbie : Srpska Liga - Vojvodina - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Novi Sad1 - 0Radnički Nova Pazova
15:00 Terminé Radnički Sombor2 - 1Radnički Sr. Mitrovica
15:00 Terminé Senta1 - 3Čelarevo
15:00 Terminé Dunav Stari Banovci0 - 1Dinamo Pančevo
15:00 Terminé Palić1 - 0Bačka 1901
15:00 Terminé Jedinstvo Novi Bečej2 - 0Tekstilac Odžaci
15:00 Terminé Bačka Palanka2 - 1Radnički Šid
15:00 Terminé Banat1 - 1Sloga Temerin

Serbie : Srpska Liga - Est - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Moravac Predejane5 - 0Jedinstvo Paraćin
15:00 Terminé Timočanin1 - 1Tabane Trgovački
15:00 Terminé Sindjelic Nis1 - 1Žitorađa
15:00 Terminé Sloga Despotovac3 - 1Dubočica
15:00 Terminé Djerdap Kladovo1 - 0Trstenik PPT
15:00 Terminé Car Konstantin2 - 1Hajduk Veljko
15:00 Terminé Radnički Svilajnac1 - 2Radnički Pirot
15:00 Terminé Moravec Mrstane3 - 1Kopaonik

Serbie : Srpska Liga - Belgrade - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Radnički Obrenovac3 - 2Žarkovo
15:00 Terminé Kolubara1 - 2Sopot
15:00 Terminé Turbina Vreoci1 - 0Železnik
15:00 Terminé Šumadija Jagnjilo1 - 1Zemun
15:00 Terminé Dorcol3 - 1Mladenovac
15:00 Terminé Srem Jakovo3 - 1IM Rakovica
15:00 Terminé Budućnost Dobanovci3 - 2Hajduk Belgrad
15:00 Terminé BASK5 - 0Lokomotiva Beograd

Serbie : Srpska Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bane Raška1 - 3Rudar Kostolac
15:00 Terminé Partizan Bumbarevo Brdo0 - 2Šapine
15:00 Terminé Železničar Lajkovac8 - 0Sloboda Čačak
15:00 Terminé Pobeda Beloševac1 - 2Loznica
15:00 Terminé Mladi Radnik0 - 1Šumadija Aranđelovac
15:00 Terminé Jasenica 19110 - 1Jošanica
15:00 Terminé Polet Ljubić3 - 0Semendrija 1924
15:00 Terminé Mačva Šabac2 - 1Krušik Valjevo

Sierra Leone : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Central Parade3 - 0Bo Rangers

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Albirex Niigata FC0 - 4Singapour AF
12:50 Terminé Hougang United0 - 1Brunei DPMM

Slovaquie : U19 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ružomberok U193 - 1Žilina U19

Slovénie : 1. SNL - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Triglav1 - 1NK Krka
18:00 Terminé Domzale1 - 2NK Maribor
18:30 Terminé Zavrc3 - 1Olimpija Ljubljana
19:00 Terminé Gorica5 - 0NK Celje
19:05 Terminé Rudar Velenje0 - 2Koper

Slovénie : 2. SNL - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bela Krajina1 - 4Šampion Celje
15:30 Terminé Dob1 - 0Sencur
15:30 Terminé Radomlje0 - 0Krško
15:30 Terminé NK Aluminij0 - 1Ankaran Hrvatini
15:30 Terminé Šmartno1 - 3Veržej

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Merreikh El-Fasher0 - 0Al Hilal Omdurman
18:00 Terminé Al Nsoor1 - 0Al Ittihad WM

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Orebro SK1 - 2Malmö FF
18:00 Terminé IFK Norrkoping1 - 1Mjällby AIF
18:00 Terminé BK Häcken3 - 0Halmstads BK
18:05 Terminé Djurgarden2 - 3AIK Solna

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Lärje-Angereds2 - 0Lerum

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé IK Sirius U212 - 0GIF Sundsvall U21

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Häcken U191 - 2IFK Göteborg U19

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Rosengård7 - 1Vittsjö

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Grasshopper0 - 5FC Thoune
18:45 Terminé FC Aarau1 - 2FC Lucerne
19:30 Terminé FC Bâle4 - 2FC Zürich

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Thun II1 - 1Munsingen

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Tavannes / Tramelan1 - 0Gränichen

Suisse : U18 League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé St. Gallen / Wil U184 - 1Servette U18
17:30 Terminé Lausanne Sport U183 - 1Young Boys U18

Taïwan : U18 League - Sud - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Min Xiong Nong Gong U180 - 7Hui Wen U16

Taïwan : U18 League - Nord - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé New Taipei U183 - 1Qing Shui U18
08:00 Terminé Yilan U182 - 1Shimizu U18

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé North East Stars2 - 1Central
01:00 Terminé San Juan Jabloteh0 - 3Point Fortin

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Talyp Sporty0 - 2HTTU
01:00 Terminé Şagadam3 - 1Aşgabat

Turks et Caïcos : Football League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Beaches0 - 1SWA Sharks

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya0 - 1FC Hoverla Zakarpattya
14:00 Terminé Metalurg Donetsk3 - 2Tchernomorets Odessa
16:00 Terminé Karpaty Lviv0 - 1Illichivets Mariupol
18:00 Terminé Dynamo Kiev0 - 2Shakhtar Donetsk

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Tavriya U212 - 2Sevastopol U21
13:00 Terminé Metalist Kharkiv U211 - 2Zorya Luhansk U21
14:00 Terminé Dynamo Kyiv U210 - 0Shakhtar Donetsk U21

Ukraine : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Arsenal Kyiv U19 Hoverla U19
12:00 Terminé Tavriya' U194 - 1Volyn Lutsk U19
14:00 Terminé Vorskla U192 - 0Zorya Luhansk U19

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Metalurh Donetsk U192 - 2Dnipro U19
12:00 Terminé Karpaty Lviv U192 - 2Dynamo Kyiv U19
12:00 Terminé Chornomorets U190 - 0Shakhtar Donetsk U19

Amérique du Nord : CONCACAF Champions League - FinaleAlerte BUT

01:00 Terminé Cruz Azul0 - 0Deportivo Toluca

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Huitièmes de finaleAlerte BUT

23:45 Terminé Atletico Lanus2 - 1Santos Laguna

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Central Coast Mariners0 - 1FC Seoul
11:00 Terminé Cerezo Osaka0 - 2Pohang Steelers
12:00 Terminé Buriram United1 - 0Shandong Luneng Taishan
12:30 Terminé Beijing Guoan2 - 2Sanfrecce Hiroshima
14:00 Terminé Bunyodkor3 - 2Al Fateh
14:00 Terminé Foolad Khuzestan3 - 1Al Jaish Qatar
16:55 Terminé Al Rayyan2 - 3Al-Jazira Club
18:35 Terminé Al Shabab Riyadh2 - 1Esteghlal Téhéran

Asie : Coupe de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Arema1 - 0Selangor FA

Asie : Coupe du Golfe - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Qatar U-232 - 2Al-Nahda

Europe : Centenary Shield U18 Schoolboys - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé N. Ireland Schoolboys5 - 1Wales Schoolboys

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

16:45 Terminé Cienciano Res.1 - 0Sport Huancayo Res.

Monde : Youth Friendlies - U18Alerte BUT

14:00 Terminé Italy U182 - 0Switzerland U18
16:30 Terminé Denmark U181 - 2Austria U18
17:30 Terminé Gibraltar U182 - 2Hungary U18
19:30 Terminé England U182 - 1Germany U18

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

17:00 Terminé Allemagne U-195 - 2Belgique U-19
Chargement