Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 16-04-2014

Liste des résultats foot du 16-04-2014, au total il y a 98 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Coupe de FranceAlerte BUT

21:00 Après Prol. Guingamp3 - 1Monaco

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Everton2 - 3Crystal Palace
20:45 Terminé Manchester City2 - 2Sunderland

Espagne : Copa Del ReyAlerte BUT

21:30 Terminé Barcelone1 - 2Real Madrid

Allemagne : Coupe d'AllemagneAlerte BUT

20:30 Terminé Bayern Munich5 - 1Kaiserslautern

Portugal : Coupe du PortugalAlerte BUT

21:45 Terminé 1SL Benfica3 - 1FC Porto1
22:15 Terminé Rio Ave FC2 - 0SC Braga

International : Amical (-19 ans)Alerte BUT

18:00 Terminé Allemagne (-19)5 - 2Belgique (-19)

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Barakaldo0 - 0Real Union

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Oldenburg1 - 0Cloppenburg

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Kaiserslautern Amateur2 - 1Waldhof Mannheim

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Club Bruges2 - 0Racing Genk1

Turquie : Coupe de Turquie - EliminatoiresAlerte BUT

19:00 Terminé Bursaspor2 - 5Galatasaray1

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Free State Stars1 - 0Pretoria University
19:30 Terminé Bidvest Wits2 - 1Moroka Swallows
19:30 Terminé Golden Arrows Durban1 - 1Bloemfontein Celtic1
19:30 Terminé Mamelodi Sundowns1 - 0Mpumalanga Black Aces
19:30 Terminé Polokwane City0 - 2Kaiser Chiefs
19:30 Terminé Platinum Stars1 - 0AmaZulu Durban

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 2Atletico de Rafaela2 - 3Rosario Central
22:10 Terminé Estudiantes de La Plata0 - 0CA River Plate
22:10 Terminé 2Newell's Old Boys0 - 1Colon1

Arménie : Coupe d'ArménieAlerte BUT

14:00 Terminé Banants Yerevan1 - 1FC Gandzasar Kapan

Autriche : OFB Stiegl CupAlerte BUT

18:00 Terminé 1Wolfsberger AC0 - 6Salzbourg

Azerbaïdjan : Coupe d'AzerbaïdjanAlerte BUT

13:00 Terminé Qabala FK3 - 0FK Khazar Lankaran
16:00 Terminé FK Neftchi1 - 1FK Ravan Baku

Bosnie : Coupe de BosnieAlerte BUT

18:00 Terminé HSK Zrinjski Mostar1 - 3FK Sarajevo
19:00 Terminé NK Siroki Brijeg1 - 0NK Celik Zenica

Bulgarie : Coupe de BulgarieAlerte BUT

15:15 Terminé FK Botev Plovdiv3 - 1FK Lokomotiv Sofia
17:00 Terminé 1PFC Ludogorets Razgrad2 - 0PFC Lokomotiv Plovdiv

Costa Rica : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé LD Alajuelense1 - 0AD Carmelita

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hrvatski Dragovoljac4 - 1Hajduk Split
19:00 Terminé NK Lokomotiva Zagreb3 - 2NK Istra 1961
19:00 Terminé 2RNK Split0 - 3Dinamo Zagreb

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 1Viborg FF0 - 2AaB Alborg

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé 1Telephonat Bani Sweif1 - 1Petrojet Cairo1

Estonie : Coupe d'EstonieAlerte BUT

17:00 Terminé Lokomotiv JK0 - 1Emmaste

Grèce : Coupe de GrèceAlerte BUT

18:00 Après Prol. Panathinaïkos3 - 0OFI Crète
19:00 Terminé 1PAOK Salonique1 - 0Olympiakos Le Pirée1

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé CSD Municipal1 - 0Deportivo Malacateco
23:00 Terminé CD Heredia5 - 2Coatepeque
23:00 Terminé Iztapa0 - 3CSD Comunicaciones

Hongrie : MAGYAR KUPAAlerte BUT

18:00 Terminé MTK Budapest FC0 - 0Ujpest FC

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé 1Mohammedan4 - 5Lajong SC
13:30 Terminé Churchill Brothers1 - 0East Bengal Club1

Japon : Nabisco CupAlerte BUT

12:00 Terminé Vegalta Sendai1 - 2Kashima Antlers
12:00 Terminé Vissel Kobe0 - 3FC Tokyo
12:00 Terminé Sagan Tosu0 - 2Gamba Osaka
12:00 Terminé Omiya Ardija1 - 1Kashiwa Reysol
12:00 Terminé Albirex Niigata1 - 0Ventforet Kofu
12:30 Terminé Urawa Red Diamonds4 - 3Tokushima Vortis

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Ventspils3 - 1FC Jurmala
16:00 Terminé BFC Daugavpils3 - 2Daugava Riga
18:00 Terminé SK Liepajas Metalurgs2 - 3FK Jelgava
18:00 Terminé Skonto Riga3 - 1FS Metta LU Riga

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Atlantas2 - 2Ekranas Panevezys
18:00 Terminé Suduva Marijampole5 - 0Dainava

Macédoine : Coupe de MacédoineAlerte BUT

16:00 Après TAB FK Bregalnica Chtip0 - 0FK Rabotnicki Skopje*
16:00 Terminé FK Metalurg Skopje1 - 0FK Teteks Tetovo

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FAR Rabat1 - 3RCA Casablanca

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Al Suwaiq0 - 1Sur
18:00 Terminé Sohar3 - 1Mjees
18:30 Terminé Alshabab2 - 1Dhufar

Pologne : Puchar PolskiAlerte BUT

18:30 Terminé Arka Gdynia0 - 0Zaglebie Lubin

Rép. Tchèque : Pohar CMFSAlerte BUT

16:45 Terminé Baumit Jablonec3 - 1Sparta Prague

Roumanie : Coupe NationaleAlerte BUT

18:30 Terminé Astra Ploiesti2 - 1Petrolul Ploiesti1

Russie : Coupe de RussieAlerte BUT

17:30 Terminé CSKA Moscou0 - 1FK Krasnodar

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Albirex Niigata FC0 - 4Singapour AF
13:30 Terminé Hougang United0 - 1Brunei DPMM

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Triglav1 - 1NK Krka
19:00 Terminé Domzale1 - 2NK Maribor
19:30 Terminé 1Zavrc3 - 1Olimpija Ljubljana
20:00 Terminé Gorica5 - 0NK Celje
20:05 Terminé 1Rudar Velenje0 - 2Koper

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Orebro SK1 - 2Malmö FF
19:00 Terminé IFK Norrkoping1 - 1Mjällby AIF1
19:00 Terminé BK Häcken3 - 0Halmstads BK
19:05 Terminé Djurgarden2 - 3AIK Solna

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Grasshopper0 - 5FC Thoune
19:45 Terminé 1FC Aarau1 - 2FC Lucerne
20:30 Terminé FC Bâle4 - 2FC Zürich1

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya0 - 1FC Hoverla Zakarpattya
15:00 Terminé Metalurg Donetsk3 - 2Tchernomorets Odessa1
17:00 Terminé 1Karpaty Lviv0 - 1Illichivets Mariupol
19:00 Terminé Dynamo Kiev0 - 2Shakhtar Donetsk

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Tavriya-D2 - 2Sevastopol-D
14:00 Terminé Metallist-D1 - 2Zarya-D
15:00 Terminé Dynamo K.-D0 - 0Shakhtar-D

CONCACAF : FinaleAlerte BUT

02:00 Terminé Cruz Azul0 - 0Deportivo Toluca

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:55 Terminé Al Rayyan2 - 3Al-Jazira Club
19:35 Terminé Al Shabab Riyadh2 - 1Esteghlal Téhéran

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bunyodkor3 - 2Al Fateh
15:00 Terminé Foolad Khuzestan3 - 1Al Jaish Qatar

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe E - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1Cerezo Osaka0 - 2Pohang Steelers
13:00 Terminé Buriram United1 - 0Shandong Luneng Taishan

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe F - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Central Coast Mariners0 - 1FC Seoul
13:30 Terminé Beijing Guo'an2 - 2Sanfrecce Hiroshima

Asie : Coupe de l'AFC - Groupe F - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Arema Malang1 - 0Selangor FA

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Chargement