Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

3ème grille . N'oubliez pas les matchs de Ligue des champions.
02:00 02:00Terminé ASA0 - 0CSA
00:00 00:00Terminé América RN1 - 0Aparecidense
00:00 00:00Terminé Atlético Acreano3 - 0São Francisco PA
20:00 20:00Terminé Portuguesa RJ1 - 1URT
20:30 20:30Terminé Operário PR2 - 1Desportiva ES
21:00 21:00Après TAB Guarany de Sobral*3 - 1Sousa
21:00 21:00Terminé Fluminense de Feira0 - 0Campinense
22:00 22:00Terminé Santos AP1 - 1Altos
22:00 22:00Terminé Globo2 - 0Parnahyba
23:00 23:00Terminé Gurupi1 - 1Princesa Solimões
17:00 17:00Terminé Monaco0 - 0PSV
16:00 16:00Terminé Alumni2 - 1Las Palmas
20:30 20:30Terminé Instituto Santiago1 - 1Central Argentino
20:30 20:30Terminé Sarmiento de Santiago del Estero2 - 1Unión Santiago
21:00 21:00Terminé Alm. Brown Malagueño1 - 0Racing Córdoba
21:00 21:00Terminé Argentino Peñarol4 - 0Sarmiento Leones
21:30 21:30Terminé Atenas1 - 1Juventud Unida RC
21:00 21:00Terminé Sportivo Peñarol4 - 1Independiente V. Obrera
21:00 21:00Terminé Atlético Trinidad0 - 3San Martín Iglesia
21:00 21:00Terminé Huracán San Rafael2 - 2Rodeo del Medio
21:00 21:00Terminé Jorge Newbery VM2 - 0San Martín Mendoza
21:00 21:00Terminé Atlético Palmira1 - 1Deportivo Montecaseros
21:00 21:00Terminé La Libertad1 - 1Pacífico
21:45 21:45Terminé Andes0 - 0Luján de Cuyo
20:30 20:30Terminé Resistencia Central1 - 1Comunicaciones Mercedes
20:30 20:30Terminé Fontana0 - 0Villa Alvear
20:30 20:30Terminé Defensores Pto. Vilelas2 - 1Huracán Goya
21:00 21:00Terminé Huracán Las Breñas1 - 2Libertad Formosa
21:00 21:00Terminé Atlético Laguna Blanca1 - 0CD Comercio
21:00 21:00Terminé Central Goya0 - 1Deportivo Madariaga
21:30 21:30Terminé Juventud Unida C.1 - 2Alianza Campo Largo
20:30 20:30Terminé Ben Hur2 - 0ADIUR
21:00 21:00Terminé Libertad Concordia2 - 1Santa María de Oro
21:00 21:00Terminé Unión Totoras2 - 0Tiro Federal
21:00 21:00Terminé Coronel Aguirre1 - 1Rivadavia Venado Tuerto
21:00 21:00Terminé Juventud Pueyrredón1 - 1PSM Futbol
21:15 21:15Terminé Atlético Villa Elisa1 - 1Atl. Uruguay
01:30 01:30Terminé San Antonio1 - 0Lastenia
21:00 21:00Terminé Camioneros Argentinos2 - 2Talleres de Perico
21:00 21:00Terminé Tiro Gimnasia San Pedro1 - 1San Francisco Bancario
21:00 21:00Terminé Concepción FC4 - 1Atletico Progreso
21:00 21:00Terminé Deportivo Aguilares3 - 0Bella Vista (T)
21:00 21:00Terminé Almirante Brown de Lules2 - 2Central Norte
21:30 21:30Terminé Independiente HY2 - 0Def. Fraile Pintado
21:30 21:30Terminé Los Cachorros Salta3 - 0Mitre de Salta
20:00 20:00Terminé Independiente Chivilcoy2 - 1ADIP
20:00 20:00Terminé Colonial3 - 0General Rojo UD
20:30 20:30Terminé Bragado Club0 - 0Viamonte
20:30 20:30Terminé El Linqueño0 - 1Mercedes
20:30 20:30Terminé CRIBA1 - 0Newbery Junín
20:45 20:45Terminé Sports Salto0 - 1Baradero
22:00 22:00Terminé Atlético Baradero1 - 1Juventud Pergamino
16:00 16:00Terminé Circulo Deportivo4 - 0El León
20:00 20:00Terminé Norberto de la Riestra1 - 3Independiente Tandil
20:30 20:30Terminé Tiro Federal BB0 - 4Huracán Ingeniero White
20:30 20:30Terminé Racing Olavarría1 - 1Belgrano Santa Rosa
20:30 20:30Terminé Argentinos 25 de Mayo1 - 3Racing Balcarce
20:30 20:30Terminé Independiente S.Cayetano2 - 2Kimberley Mar del Plata
21:00 21:00Terminé All Boys0 - 1Embajadores
21:00 21:00Terminé Ferrocarril Roca0 - 0El Porvenir
01:00 01:00Reporté Deportivo Camioneros Victoria
19:00 19:00Terminé Olimpia Juniors2 - 1Estrella Norte
20:00 20:00Terminé Boxing Club7 - 0Independiente Pto. SJ
20:30 20:30Terminé Racing Trelew1 - 025 de Mayo La Pampa
21:00 21:00Terminé Deportivo Rincón2 - 0Independiente Río Col.
21:00 21:00Terminé Pacífico Neuquen0 - 2Sol de Mayo
10:30 10:30Terminé Schwarzach0 - 3Union St. Florian
11:00 11:00Terminé Dornbirn1 - 5Rheindorf Altach
15:30 15:30Terminé Hard0 - 3Sturm Graz
16:00 16:00Terminé Schwaz0 - 2Rapid Vienne
16:00 16:00Terminé Elektra2 - 1Traiskirchen
16:00 16:00Terminé Karabakh1 - 5Blau-Weiss Linz
18:30 18:30Terminé SAK Klagenfurt0 - 5Hartberg
00:00 00:00Terminé Puerto Montt0 - 0Deportes Temuco
02:45 02:45Terminé Unión La Calera1 - 1Palestino
18:00 18:00Terminé Coquimbo Unido3 - 2Everton
21:30 21:30Terminé Iberia2 - 0Univ. Concepción
21:30 21:30Terminé Ñublense0 - 2Universidad Chile
22:00 22:00Terminé Copiapó2 - 1San Luis
22:00 22:00Terminé San Marcos2 - 0Deportes Iquique
22:00 22:00Terminé Cobreloa0 - 1Antofagasta
14:00 14:00Terminé Lyngby2 - 1Silkeborg
16:00 16:00Terminé Hobro2 - 1Elite 3000
18:00 18:00Terminé Brøndby4 - 0Midtjylland
18:00 18:00Terminé Odd0 - 2Viking
18:00 18:00Terminé Sandefjord3 - 0Tromsø
18:00 18:00Terminé Haugesund2 - 0Aalesund
18:00 18:00Terminé Molde0 - 0Strømsgodset
20:00 20:00Terminé Brann0 - 1Sarpsborg 08
10:00 10:00Terminé Kaya2 - 0Voltes
13:00 13:00Terminé Ilocos United1 - 1Stallions
10:00 10:00Terminé Sokol Ústí3 - 0Nové Sady
17:00 17:00Terminé Střešovice1 - 3Baník Souš
17:00 17:00Terminé Komárov1 - 2Mariánské Lázně
17:00 17:00Terminé Nová Včelnice0 - 1Malše Roudné
17:00 17:00Terminé Nejdek1 - 3Chomutov
17:00 17:00Terminé FK Louny4 - 1Motorlet Praha
17:00 17:00Terminé Doksy0 - 2Ostrá
17:00 17:00Après TAB Červený Kostelec*0 - 0Dvůr Králové
17:00 17:00Terminé Čechie Vykáň2 - 1Spartak Chrastava
17:00 17:00Terminé Brná2 - 9Zbuzany
17:00 17:00Terminé Spartak Soběslav1 - 3Tatran Sedlčany
17:00 17:00Terminé Petřín Plzeň1 - 2Klatovy
17:00 17:00Terminé FK Brandýs nad Labem0 - 5Vysoké Mýto
17:00 17:00Terminé Hrobce3 - 1Tatran Rakovník
17:00 17:00Terminé Jiskra Mšeno3 - 2Sokol Kratonohy
17:00 17:00Terminé Aritma Praha0 - 2Zenit Čáslav
17:00 17:00Terminé Dobříš5 - 2Kladno
17:00 17:00Terminé Neratovice-Byškovice2 - 1Admira Praha
17:00 17:00Terminé Trutnov0 - 2Sokol Živanice
17:00 17:00Après TAB Provodov2 - 2Slavičín*
17:00 17:00Terminé Bohumín4 - 2Dolní Benešov
17:00 17:00Après Prol. Tišnov5 - 4Slovan Rosice
17:00 17:00Terminé Strání2 - 1Bzenec
17:00 17:00Terminé FC Vsetín1 - 2Brumov
17:00 17:00Terminé Hranice1 - 2Kozlovice
17:00 17:00Terminé Velká Bíteš3 - 1Blansko
17:00 17:00Terminé Šumperk1 - 3HFK Olomouc
17:00 17:00Après TAB Jeseník*2 - 2Jiskra Rýmařov
17:00 17:00Terminé Třebíč0 - 6Stará Říše
01:00 01:00Terminé Liberia0 - 2Mauritanie
01:00 01:00Terminé Togo1 - 1Bénin
01:00 01:00Terminé Madagascar2 - 2Mozambique
01:00 01:00Terminé Maurice0 - 1Angola
01:00 01:00Terminé Namibie1 - 0Zimbabwe
01:00 01:00Terminé Swaziland0 - 4Zambie

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du dimanche 16 juillet 2017

Liste des résultats foot du 16-07-2017, au total il y a 532 matchs de football pour cette date.