Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

11ème grille pour le samedi 21 avril à 13:00.
00:00 00:00Terminé Corinthians2 - 2Atlético PR
16:00 16:00Terminé Palmeiras4 - 2Vitória
21:00 21:00Terminé Vasco da Gama0 - 0Santos
21:00 21:00Terminé Cruzeiro1 - 1Flamengo
21:00 21:00Terminé Grêmio3 - 1Ponte Preta
21:00 21:00Terminé Atlético GO1 - 2Atlético Mineiro
21:00 21:00Terminé Chapecoense2 - 0São Paulo
00:00 00:00Terminé Ceará2 - 0Juventude
00:00 00:00Terminé Londrina2 - 2Boa
02:00 02:00Terminé Luverdense1 - 0ABC
01:00 01:00Terminé Salgueiro4 - 1Confiança
02:00 02:00Terminé ASA0 - 0CSA
16:00 16:00Terminé Tupi1 - 0Tombense
20:00 20:00Terminé Joinville2 - 1Ypiranga Erechim
23:00 23:00Terminé Fortaleza1 - 1Remo
00:00 00:00Terminé América RN1 - 0Aparecidense
00:00 00:00Terminé Atlético Acreano3 - 0São Francisco PA
20:00 20:00Terminé Portuguesa RJ1 - 1URT
20:30 20:30Terminé Operário PR2 - 1Desportiva ES
21:00 21:00Après TAB Guarany de Sobral*3 - 1Sousa
21:00 21:00Terminé Fluminense de Feira0 - 0Campinense
22:00 22:00Terminé Santos AP1 - 1Altos
22:00 22:00Terminé Globo2 - 0Parnahyba
23:00 23:00Terminé Gurupi1 - 1Princesa Solimões
15:00 15:00Terminé Osasco FC2 - 1Brasilis
15:00 15:00Terminé Taquaritinga2 - 2Primavera
20:00 20:00Terminé Itararé0 - 0São José
20:00 20:00Terminé Osvaldo Cruz0 - 0Vocem
00:30 00:30Terminé Suva1 - 1Rakiraki
02:30 02:30Terminé Lautoka1 - 0Ba
04:30 04:30Terminé Dreketi2 - 4Rewa
04:00 04:00Terminé LA Galaxy2 - 5Manchester United
01:00 01:00Terminé Philadelphie Union2 - 2Swansea City
01:00 01:00Annulé Étoile Sahel Valence
15:00 15:00Terminé Osnabrück0 - 3Werder Brême
15:30 15:30Terminé Carl Zeiss Jena0 - 2Hertha Berlin
16:00 16:00Terminé Bury1 - 3Huddersfield Town
17:00 17:00Terminé Torino5 - 0Casateserogoredo
17:00 17:00Terminé Monaco0 - 0PSV
17:00 17:00Terminé Bologne17 - 0Virtus
19:00 19:00Terminé Slavia Praha4 - 1Nice
19:30 19:30Terminé Las Palmas6 - 0Selcción San Bartolomé
02:30 02:30Terminé Minnesota United1 - 1CF Atlas Guadalajara
11:00 11:00Terminé MKS Cracovia Cracovie2 - 0KS FKS Stal Mielec
14:00 14:00Terminé Borussia M'gladbach II2 - 0Fortuna Cologne
14:00 14:00Terminé Hallescher FC1 - 5Union Berlin
14:00 14:00Terminé Gomel1 - 1Lokomotiv
15:00 15:00Terminé Magdebourg1 - 0Erzgebirge Aue
15:00 15:00Terminé Borussia Fulda0 - 2FSV Francfort
15:30 15:30Terminé Rot-Weiss Erfurt0 - 6Bochum
16:00 16:00Terminé Westerlo0 - 6Malines
16:00 16:00Terminé Rot-Weiss Oberhausen1 - 2MSV Duisbourg
16:00 16:00Terminé Darmstadt 984 - 3SV Wallern
17:00 17:00Terminé Union Saint-Gilloise0 - 2Sporting Charleroi
17:00 17:00Annulé Leeds United Ingolstadt
17:30 17:30Terminé Goztepe AS Izmir1 - 6Zürich
17:40 17:40Terminé Miedź Legnica0 - 1Maccabi Haifa FC
18:00 18:00Terminé Lens0 - 2Standard de Liège
18:00 18:00Terminé Darmstadt 982 - 1Caykur Rizespor
18:00 18:00Annulé SV 1919 Straelen Fortuna Cologne
18:00 18:00Terminé Varzim1 - 2Portimonense
20:00 20:00Terminé Vitoria Guimaraes4 - 1Belenenses
16:00 16:00Terminé Alumni2 - 1Las Palmas
20:30 20:30Terminé Instituto Santiago1 - 1Central Argentino
20:30 20:30Terminé Sarmiento de Santiago del Estero2 - 1Unión Santiago
21:00 21:00Terminé Alm. Brown Malagueño1 - 0Racing Córdoba
21:00 21:00Terminé Argentino Peñarol4 - 0Sarmiento Leones
21:30 21:30Terminé Atenas1 - 1Juventud Unida RC
21:00 21:00Terminé Sportivo Peñarol4 - 1Independiente V. Obrera
21:00 21:00Terminé Atlético Trinidad0 - 3San Martín Iglesia
21:00 21:00Terminé Huracán San Rafael2 - 2Rodeo del Medio
21:00 21:00Terminé Jorge Newbery VM2 - 0San Martín Mendoza
21:00 21:00Terminé Atlético Palmira1 - 1Deportivo Montecaseros
21:00 21:00Terminé La Libertad1 - 1Pacífico
21:45 21:45Terminé Andes0 - 0Luján de Cuyo
20:30 20:30Terminé Resistencia Central1 - 1Comunicaciones Mercedes
20:30 20:30Terminé Fontana0 - 0Villa Alvear
20:30 20:30Terminé Defensores Pto. Vilelas2 - 1Huracán Goya
21:00 21:00Terminé Huracán Las Breñas1 - 2Libertad Formosa
21:00 21:00Terminé Atlético Laguna Blanca1 - 0CD Comercio
21:00 21:00Terminé Central Goya0 - 1Deportivo Madariaga
21:30 21:30Terminé Juventud Unida C.1 - 2Alianza Campo Largo
20:30 20:30Terminé Ben Hur2 - 0ADIUR
21:00 21:00Terminé Libertad Concordia2 - 1Santa María de Oro
21:00 21:00Terminé Unión Totoras2 - 0Tiro Federal
21:00 21:00Terminé Coronel Aguirre1 - 1Rivadavia Venado Tuerto
21:00 21:00Terminé Juventud Pueyrredón1 - 1PSM Futbol
21:15 21:15Terminé Atlético Villa Elisa1 - 1Atl. Uruguay
01:30 01:30Terminé San Antonio1 - 0Lastenia
21:00 21:00Terminé Camioneros Argentinos2 - 2Talleres de Perico
21:00 21:00Terminé Tiro Gimnasia San Pedro1 - 1San Francisco Bancario
21:00 21:00Terminé Concepción FC4 - 1Atletico Progreso
21:00 21:00Terminé Deportivo Aguilares3 - 0Bella Vista (T)
21:00 21:00Terminé Almirante Brown de Lules2 - 2Central Norte
21:30 21:30Terminé Independiente HY2 - 0Def. Fraile Pintado
21:30 21:30Terminé Los Cachorros Salta3 - 0Mitre de Salta
20:00 20:00Terminé Independiente Chivilcoy2 - 1ADIP
20:00 20:00Terminé Colonial3 - 0General Rojo UD
20:30 20:30Terminé Bragado Club0 - 0Viamonte
20:30 20:30Terminé El Linqueño0 - 1Mercedes
20:30 20:30Terminé CRIBA1 - 0Newbery Junín
20:45 20:45Terminé Sports Salto0 - 1Baradero
22:00 22:00Terminé Atlético Baradero1 - 1Juventud Pergamino
16:00 16:00Terminé Circulo Deportivo4 - 0El León
20:00 20:00Terminé Norberto de la Riestra1 - 3Independiente Tandil
20:30 20:30Terminé Tiro Federal BB0 - 4Huracán Ingeniero White
20:30 20:30Terminé Racing Olavarría1 - 1Belgrano Santa Rosa
20:30 20:30Terminé Argentinos 25 de Mayo1 - 3Racing Balcarce
20:30 20:30Terminé Independiente S.Cayetano2 - 2Kimberley Mar del Plata
21:00 21:00Terminé All Boys0 - 1Embajadores
21:00 21:00Terminé Ferrocarril Roca0 - 0El Porvenir
01:00 01:00Reporté Deportivo Camioneros Victoria
19:00 19:00Terminé Olimpia Juniors2 - 1Estrella Norte
20:00 20:00Terminé Boxing Club7 - 0Independiente Pto. SJ
20:30 20:30Terminé Racing Trelew1 - 025 de Mayo La Pampa
21:00 21:00Terminé Deportivo Rincón2 - 0Independiente Río Col.
21:00 21:00Terminé Pacífico Neuquen0 - 2Sol de Mayo
10:30 10:30Terminé Schwarzach0 - 3Union St. Florian
11:00 11:00Terminé Dornbirn1 - 5Rheindorf Altach
15:30 15:30Terminé Hard0 - 3Sturm Graz
16:00 16:00Terminé Schwaz0 - 2Rapid Vienne
16:00 16:00Terminé Elektra2 - 1Traiskirchen
16:00 16:00Terminé Karabakh1 - 5Blau-Weiss Linz
18:30 18:30Terminé SAK Klagenfurt0 - 5Hartberg
18:00 18:00Terminé ASFA -Yennenga0 - 0Santos
18:00 18:00Terminé US Ouagadougou2 - 0AJEB
18:00 18:00Terminé Rail Club Kadiogo0 - 0Etoile Filante
18:00 18:00Terminé Forces Armées0 - 1ASFB
18:00 18:00Terminé RC Bobo-Dioulasso0 - 1Majestic
18:00 18:00Terminé Rahimo1 - 2KOZAF
18:00 18:00Terminé BPS Koudougou1 - 1SONABEL
18:00 18:00Terminé Comoé1 - 3Police
00:00 00:00Terminé Puerto Montt0 - 0Deportes Temuco
02:45 02:45Terminé Unión La Calera1 - 1Palestino
18:00 18:00Terminé Coquimbo Unido3 - 2Everton
21:30 21:30Terminé Iberia2 - 0Univ. Concepción
21:30 21:30Terminé Ñublense0 - 2Universidad Chile
22:00 22:00Terminé Copiapó2 - 1San Luis
22:00 22:00Terminé San Marcos2 - 0Deportes Iquique
22:00 22:00Terminé Cobreloa0 - 1Antofagasta
14:00 14:00Terminé Lyngby2 - 1Silkeborg
16:00 16:00Terminé Hobro2 - 1Elite 3000
18:00 18:00Terminé Brøndby4 - 0Midtjylland
19:00 19:00Terminé Macará1 - 0Barcelona
19:00 19:00Terminé Clan Juvenil0 - 0LDU Quito
23:00 23:00Terminé Fuerza Amarilla1 - 2Delfin
23:30 23:30Terminé Emelec2 - 1El Nacional
17:30 17:30Terminé Lahti1 - 1RoPS
17:30 17:30Terminé VPS3 - 2Inter Turku
17:30 17:30Terminé Ilves1 - 1HJK
17:30 17:30Terminé JJK0 - 2SJK
17:00 17:00Terminé Mounana1 - 0Olympique de Mandji
17:00 17:00Terminé US Bitam2 - 2Stade Mandji
17:00 17:00Terminé Cercle Mbéri1 - 0Adouma
17:00 17:00Terminé Lozo0 - 1Sapins
17:00 17:00Terminé Pélican2 - 1FC 105
16:00 16:00Terminé Lazika1 - 2Skuri
16:00 16:00Terminé Sulori3 - 3Chiatura
16:00 16:00Terminé Sapovnela1 - 1Margveti
16:00 16:00Terminé Betlemi1 - 1Kolkheti Khobi
16:00 16:00Terminé Samegrelo3 - 0Imereti
16:00 16:00Terminé Mark Stars1 - 1Chkherimela
10:15 10:15Terminé Kuching FA3 - 1Penjara
10:45 10:45Terminé Sime Darby2 - 0Terengganu City
10:45 10:45Terminé Hanelang0 - 3UKM FC
14:45 14:45Terminé SAMB FC1 - 1AirAsia
14:45 14:45Terminé DBKL0 - 1KDM Malaysia
14:45 14:45Terminé MOF FC1 - 1MPKB-BRI U-Bes
18:00 18:00Terminé Odd0 - 2Viking
18:00 18:00Terminé Sandefjord3 - 0Tromsø
18:00 18:00Terminé Haugesund2 - 0Aalesund
18:00 18:00Terminé Molde0 - 0Strømsgodset
20:00 20:00Terminé Brann0 - 1Sarpsborg 08
18:00 18:00Terminé Frigg2 - 5Lillehammer
18:00 18:00Terminé Tynset0 - 2Lyn
18:00 18:00Terminé Redalen2 - 2Lokomotiv Oslo
18:00 18:00Terminé Korsvoll2 - 1Gjøvik-Lyn
18:00 18:00Terminé Eidsvold2 - 0Valdres
15:00 15:00Terminé Salangen3 - 1Skedsmo
16:00 16:00Terminé Lørenskog1 - 2Lillestrøm II
10:00 10:00Terminé Kaya2 - 0Voltes
13:00 13:00Terminé Ilocos United1 - 1Stallions
10:00 10:00Terminé Sokol Ústí3 - 0Nové Sady
17:00 17:00Terminé Střešovice1 - 3Baník Souš
17:00 17:00Terminé Komárov1 - 2Mariánské Lázně
17:00 17:00Terminé Nová Včelnice0 - 1Malše Roudné
17:00 17:00Terminé Nejdek1 - 3Chomutov
17:00 17:00Terminé FK Louny4 - 1Motorlet Praha
17:00 17:00Terminé Doksy0 - 2Ostrá
17:00 17:00Après TAB Červený Kostelec*0 - 0Dvůr Králové
17:00 17:00Terminé Čechie Vykáň2 - 1Spartak Chrastava
17:00 17:00Terminé Brná2 - 9Zbuzany
17:00 17:00Terminé Spartak Soběslav1 - 3Tatran Sedlčany
17:00 17:00Terminé Petřín Plzeň1 - 2Klatovy
17:00 17:00Terminé FK Brandýs nad Labem0 - 5Vysoké Mýto
17:00 17:00Terminé Hrobce3 - 1Tatran Rakovník
17:00 17:00Terminé Jiskra Mšeno3 - 2Sokol Kratonohy
17:00 17:00Terminé Aritma Praha0 - 2Zenit Čáslav
17:00 17:00Terminé Dobříš5 - 2Kladno
17:00 17:00Terminé Neratovice-Byškovice2 - 1Admira Praha
17:00 17:00Terminé Trutnov0 - 2Sokol Živanice
17:00 17:00Après TAB Provodov2 - 2Slavičín*
17:00 17:00Terminé Bohumín4 - 2Dolní Benešov
17:00 17:00Après Prol. Tišnov5 - 4Slovan Rosice
17:00 17:00Terminé Strání2 - 1Bzenec
17:00 17:00Terminé FC Vsetín1 - 2Brumov
17:00 17:00Terminé Hranice1 - 2Kozlovice
17:00 17:00Terminé Velká Bíteš3 - 1Blansko
17:00 17:00Terminé Šumperk1 - 3HFK Olomouc
17:00 17:00Après TAB Jeseník*2 - 2Jiskra Rýmařov
17:00 17:00Terminé Třebíč0 - 6Stará Říše
14:00 14:00Terminé Umeå2 - 1Västerås SK
14:00 14:00Terminé Brage2 - 1Tegs
16:00 16:00Terminé Assyriska3 - 1Sandviken
17:00 17:00Terminé Enskede0 - 1Carlstad United
16:00 16:00Terminé Ängelholm1 - 2Qviding FIF
16:00 16:00Terminé Rosengård1 - 5Karlskrona
01:00 01:00Terminé Liberia0 - 2Mauritanie
01:00 01:00Terminé Togo1 - 1Bénin
01:00 01:00Terminé Madagascar2 - 2Mozambique
01:00 01:00Terminé Maurice0 - 1Angola
01:00 01:00Terminé Namibie1 - 0Zimbabwe
01:00 01:00Terminé Swaziland0 - 4Zambie

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du dimanche 16 juillet 2017

Liste des résultats foot du 16-07-2017, au total il y a 532 matchs de football pour cette date.