Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
19:30 19:30Terminé Espanyol0 - 1Eibar
19:30 19:30Terminé Valence1 - 2Getafe
21:30 21:30Terminé Real Madrid1 - 1Athletic Bilbao
18:00 18:00Terminé Bénévent0 - 3Atalanta
20:45 20:45Terminé Sampdoria1 - 0Bologne
20:45 20:45Terminé SPAL0 - 0Chievo
20:45 20:45Terminé Rome2 - 1Genoa
20:45 20:45Terminé Crotone1 - 1Juventus
20:45 20:45Terminé Fiorentina3 - 4Lazio
20:45 20:45Terminé Torino1 - 1Milan
20:45 20:45Terminé Hellas Verona0 - 1Sassuolo
20:45 20:45Terminé Naples4 - 2Udinese
18:30 18:30Terminé AZ4 - 3Vitesse
18:30 18:30Terminé Roda JC2 - 2PSV
19:45 19:45Terminé Excelsior2 - 2Heracles
20:45 20:45Terminé Sparta Rotterdam2 - 1NAC Breda
20:45 20:45Terminé Willem II1 - 5Feyenoord
17:00 17:00Terminé La Nucía4 - 0Rayo Ibense
19:45 19:45Terminé Olímpic de Xàtiva0 - 0Torre Levante
19:45 19:45Terminé Buñol3 - 1Almazora
20:00 20:00Terminé Castellon1 - 1Borriol
20:00 20:00Terminé Elche II1 - 0Crevillente
20:15 20:15Terminé Novelda2 - 2Levante II
20:15 20:15Terminé Orihuela2 - 0Roda
20:30 20:30Terminé Recambios Colón1 - 2Eldense
20:30 20:30Terminé Alzira1 - 1Villarreal III
20:45 20:45Terminé Silla3 - 0Paiporta
20:45 20:45Terminé Linares Deportivo1 - 0Malaga II
18:15 18:15Terminé Göppinger SV2 - 0Backnang
18:15 18:15Terminé Villingen1 - 1Ravensburg
18:00 18:00Terminé Aubstadt0 - 0Schweinfurt II
18:00 18:00Terminé Ammerthal2 - 1Bayern Hof
18:00 18:00Terminé Vilzing1 - 2Hankofen-Hailing
18:00 18:00Terminé Kornburg1 - 0Neumarkt
18:00 18:00Terminé Pullach2 - 2Ismaning
18:00 18:00Terminé Wolfratshausen4 - 2Landsberg
18:00 18:00Terminé 1860 Munich II2 - 1Rain / Lech
18:00 18:00Terminé Holzkirchen4 - 2Kirchanschöring
18:00 18:00Terminé Kottern2 - 1Sonthofen
18:00 18:00Terminé Schwaben Augsburg1 - 2Schwabmünchen
19:00 19:00Terminé Chiemgau Traunstein1 - 2Heimstetten
19:00 19:00Terminé Vellmar4 - 1Steinbach 1920
19:00 19:00Terminé Schwarz-Weiss Essen3 - 0Speldorf
18:15 18:15Terminé Arminia Hanovre2 - 1Eintracht Celle
18:30 18:30Terminé SVG Gottingue4 - 1Gifhorn
19:30 19:30Terminé Wunstorf1 - 0Sulingen
20:00 20:00Terminé Cloppenburg1 - 1Heeslinger SC
19:30 19:30Terminé Malchower SV2 - 2Mecklenburg Schwerin
19:30 19:30Terminé Strausberg7 - 0Grün-Weiß Brieselang
18:30 18:30Terminé VfL Halle0 - 1Einheit Rudolstadt
18:30 18:30Terminé Wismut Gera1 - 1Plauen
18:30 18:30Terminé Schott Jena0 - 1Carl Zeiss Jena II
19:30 19:30Terminé Dudenhofen1 - 0FV Engers 07
19:30 19:30Terminé Gonsenheim7 - 1Pfeddersheim
18:30 18:30Terminé Wankendorf0 - 1VfR Neumünster
18:30 18:30Terminé TSV Lägerdorf0 - 1Heider SV
18:30 18:30Terminé Friedrichsberg-Busdorf0 - 2Union Neumünster
18:00 18:00Terminé SV Lippstadt 083 - 1Kaan-Marienborn
18:30 18:30Terminé Hammer SpVgg6 - 2Gütersloh
19:30 19:30Terminé Ennepetal4 - 0Schalke 04 II
19:30 19:30Terminé Sportfreunde Siegen1 - 2Paderborn 07 II
00:15 00:15Terminé Boa0 - 2Fortaleza
02:30 02:30Terminé Coritiba1 - 0Atlético GO
19:45 19:45Terminé Al Wehda Mecca1 - 0Al Khaleej Saihat
19:45 19:45Terminé Al Qaisoma2 - 0Al Watani Tabuk
19:45 19:45Terminé Al Orubah1 - 1Dhamk
19:45 19:45Terminé Al Nahdha2 - 0Al Najoom
19:45 19:45Terminé Al Shoalah0 - 0Al-Kawkab
19:45 19:45Terminé Hajer2 - 1Al Taee Hail
19:45 19:45Terminé Najran SC4 - 3Al Rabeea
19:45 19:45Terminé Al Hazm Rass4 - 1Al Mojzel
15:00 15:00Terminé Vardar2 - 3Shkendija
16:00 16:00Terminé Skopje1 - 1Sileks
16:00 16:00Terminé Akademija Pandev1 - 2Shkupi
16:00 16:00Terminé Renova2 - 1Rabotnički
16:00 16:00Terminé Pelister1 - 1Pobeda
15:00 15:00Terminé Sumqayit1 - 1Inter Bakou
18:00 18:00Terminé Neftchi1 - 3Qabala
14:00 14:00Terminé Vereya2 - 2Botev Plovdiv
17:00 17:00Terminé CSKA Sofia2 - 2Levski Sofia
19:30 19:30Terminé Ludogorets7 - 0Beroe
15:00 15:00Terminé Hitrino0 - 3Dobrudzha 1919
15:00 15:00Terminé Lokomotiv Ruse6 - 0Benkovski Byala
15:00 15:00Terminé Kaliakra3 - 1Kubrat
15:00 15:00Terminé Septemvri Tervel1 - 0Spartak Varna
15:00 15:00Terminé Svetkavitsa Targovishte5 - 1Botev Novi Pazar
01:00 01:00Annulé Vereya II Tundzha Yagoda
16:00 16:00Terminé Svilengrad3 - 1Levski Karlovo
16:00 16:00Terminé Asenovets1 - 0Minyor Radnevo
16:00 16:00Terminé Borislav 20093 - 2Zagorets
16:00 16:00Terminé Yambol 19150 - 3Sokol Markovo
16:00 16:00Terminé Rakovski 20113 - 4Atletik Kuklen
16:00 16:00Terminé Karnobat0 - 1Rozova dolina
16:00 16:00Terminé Arda6 - 0Gigant Saedinenie
16:00 16:00Terminé Evrokolezh2 - 2Dimitrovgrad
17:00 17:00Terminé Apollon4 - 0Paphos
18:00 18:00Terminé AEK Larnaca 2 - 0APOEL
16:00 16:00Terminé Rudeš1 - 2Lokomotiva Zagreb
18:00 18:00Terminé Dinamo Zagreb0 - 1Osijek
20:00 20:00Terminé Hajduk Split4 - 0Cibalia
16:30 16:30Terminé Urania Baška Voda2 - 0Neretvanac Opuzen
16:30 16:30Terminé Zadar6 - 3Zagora
16:30 16:30Terminé Split5 - 1Primorac Stobreč
16:30 16:30Terminé Vrapče Zagreb2 - 1Kurilovec
16:30 16:30Terminé Vrbovec3 - 0Maksimir Zagreb
16:30 16:30Terminé Vinogradar0 - 0Opatija
16:30 16:30Terminé Segesta Sisak2 - 3Krk
16:30 16:30Terminé Zagreb0 - 1Dubrava Zagreb
16:30 16:30Terminé Jadran Poreč2 - 3Trnje
16:30 16:30Terminé Pazinka3 - 1Zagorec
17:00 17:00Terminé HAŠK7 - 0Rudar Labin
17:30 17:30Terminé Dugo Selo3 - 2Špansko Zagreb
18:00 18:00Terminé Horsens2 - 2Nordsjælland
20:00 20:00Terminé Copenhague2 - 1AaB
18:00 18:00Terminé Randers1 - 1OB
23:30 23:30Terminé Dragón1 - 2Firpo
23:30 23:30Terminé FAS4 - 1Sonsonate
23:30 23:30Terminé Audaz3 - 1Águila
17:00 17:00Terminé Kuressaare0 - 7Flora
18:00 18:00Terminé Flora II7 - 3Tulevik
17:30 17:30Terminé SJK0 - 1HJK
17:30 17:30Terminé KuPS0 - 1RoPS
19:15 19:15Terminé Töölön Taisto1 - 4Atlantis
18:30 18:30Terminé TPV II4 - 1JanPa
18:30 18:30Terminé PS-441 - 0TKT
12:00 12:00Terminé Rustavi II1 - 3Sulori
13:00 13:00Terminé Meskheti0 - 1Khikhani
13:00 13:00Terminé Egrisi3 - 0Spaeri
13:00 13:00Terminé Lazika1 - 0Iberia
13:00 13:00Terminé Betlemi3 - 1Matchakhela
13:00 13:00Terminé Borjomi1 - 2Kolkheti Khobi
13:00 13:00Terminé Hereti Tchabukiani0 - 2Imereti
13:00 13:00Terminé Aragvi Dusheti3 - 4Algeti
13:00 13:00Après Prol. Bakhmaro0 - 1Saburtalo II
13:00 13:00Terminé Margveti 20061 - 0Spartaki Tskhinvali
13:00 13:00Après Prol. Liakhvi Achabeti2 - 3Samegrelo
17:00 17:00Terminé WAFA1 - 1Ashanti Gold
17:00 17:00Terminé Inter Allies1 - 0Eleven Wonders
17:00 17:00Terminé Karela3 - 1Hearts of Oak
17:00 17:00Terminé Bechem United2 - 1Wa All Stars
17:00 17:00Terminé Asante Kotoko1 - 1Berekum Chelsea
17:00 17:00Suspendu Elmina Sharks0 - 0Medeama
16:30 16:30Terminé Füzesgyarmati2 - 0ESMTK
16:30 16:30Terminé Tiszaújváros1 - 0MTK II
16:30 16:30Terminé Dabas0 - 1Hódmezővásárhely
16:30 16:30Terminé Honvéd II2 - 0Paksi SE II
16:30 16:30Terminé Szabadkikötő2 - 3BKV Előre
16:30 16:30Terminé Pénzügyőr2 - 1Videoton II
16:30 16:30Terminé Ajka4 - 1Puskás FC II
10:00 10:00Terminé Okzhetpes3 - 5Kairat
12:00 12:00Terminé Kyran0 - 6Ordabasy
12:00 12:00Après TAB Shakhter Karagandy*0 - 0Kyzyl-Zhar
12:00 12:00Terminé Maqtaaral3 - 1Astana
12:00 12:00Terminé Kaisar2 - 0Aktobe
13:00 13:00Après TAB Taraz0 - 0Irtysh*
13:00 13:00Terminé Akzhayik0 - 1Atyrau
13:00 13:00Terminé Tobol1 - 0Zhetysu
09:30 09:30Terminé Kara-Balta5 - 6Alay
11:00 11:00Terminé Alga0 - 0Dordoi-Dynamo
12:00 12:00Terminé Abdish-Ata2 - 1Neftchi
17:50 17:50Terminé Al Kuwait2 - 2Kazma
17:50 17:50Terminé Al Salmiya1 - 3Al Jahra
17:50 17:50Terminé Al Tadamon0 - 4Al Qadisiya
17:50 17:50Terminé Al Arabi1 - 3Al Naser
19:30 19:30Terminé Grevenmacher0 - 1Differdange 03
19:30 19:30Après Prol. Hostert2 - 1Esch
19:30 19:30Terminé Wiltz3 - 2Rodange
20:00 20:00Terminé UT Pétange1 - 2Racing
16:00 16:00Terminé Igalo0 - 0Grbalj
16:00 16:00Terminé Budućnost1 - 2OFK Titograd
16:00 16:00Terminé Bjørnevatn0 - 3Alta
16:30 16:30Après Prol. Harstad5 - 3Mosjøen
18:00 18:00Terminé Kvik Halden0 - 4Fredrikstad
18:00 18:00Terminé Østsiden2 - 9Sarpsborg 08
18:00 18:00Terminé Årvoll0 - 8Vålerenga
18:00 18:00Après Prol. Ullern3 - 5Stabæk
18:00 18:00Terminé Frigg0 - 3Strømmen
18:00 18:00Terminé Lommedalen0 - 2Skeid
18:00 18:00Terminé Korsvoll0 - 1Lørenskog
18:00 18:00Terminé Oppsal0 - 4Kongsvinger
18:00 18:00Terminé Bærum2 - 1Drøbak / Frogn
18:00 18:00Terminé Kløfta0 - 3Lillestrøm
18:00 18:00Terminé Gjelleråsen0 - 3Ullensaker / Kisa
18:00 18:00Terminé Eidsvold1 - 3Kjelsås
18:00 18:00Terminé Grorud2 - 0Tønsberg
18:00 18:00Terminé Asker5 - 0Follo
18:00 18:00Terminé Raufoss6 - 0Skjetten
18:00 18:00Terminé Nybergsund0 - 1Elverum
18:00 18:00Terminé Vestfossen1 - 4Strømsgodset
18:00 18:00Terminé Lillehammer0 - 2Hønefoss
18:00 18:00Terminé Ørn Horten3 - 1Lyn
18:00 18:00Terminé Eik-Tønsberg1 - 6Sandefjord
18:00 18:00Après Prol. Flint2 - 4Mjøndalen
18:00 18:00Terminé Halsen0 - 4Fram
18:00 18:00Terminé Skarphedin0 - 9Odd
18:00 18:00Après Prol. Pors Grenland1 - 2Notodden
18:00 18:00Terminé Vigør1 - 8Start
18:00 18:00Terminé Vindbjart1 - 2Jerv
18:00 18:00Terminé Eiger0 - 1Egersund
18:00 18:00Terminé Staal Jørpeland0 - 1Bryne
18:00 18:00Terminé Sola2 - 3Sandnes Ulf
18:00 18:00Terminé Vidar5 - 1Vardeneset
18:00 18:00Terminé Madla0 - 2Viking
18:00 18:00Terminé Skjold0 - 3Haugesund
18:00 18:00Terminé Os1 - 6Åsane
18:00 18:00Terminé Øystese1 - 4Sogndal
18:00 18:00Après TAB Sotra*1 - 1Vard
18:00 18:00Après TAB Arna-Bjørnar1 - 1Lysekloster*
18:00 18:00Terminé Fana0 - 1Nest-Sotra
18:00 18:00Terminé Tertnes0 - 1Fyllingsdalen
18:00 18:00Après Prol. Fjøra2 - 3Florø
18:00 18:00Terminé Bergsøy2 - 1Aalesund
18:00 18:00Terminé Herd1 - 4Brattvåg
18:00 18:00Terminé Volda0 - 1Hødd
18:00 18:00Terminé Træff1 - 6Molde
18:00 18:00Terminé Sunndal0 - 4Kristiansund
18:00 18:00Terminé Kvik Trondheim0 - 1Ranheim
18:00 18:00Terminé Stjørdals-Blink6 - 0Kolstad
18:00 18:00Terminé Orkla2 - 1Nardo
18:00 18:00Terminé Byåsen0 - 3Levanger
18:00 18:00Terminé Steinkjer4 - 2Strindheim
18:00 18:00Après Prol. Sortland1 - 2Mjølner
18:00 18:00Après Prol. Fløya1 - 3Tromsdalen
18:00 18:00Terminé Senja2 - 1Finnsnes
18:00 18:00Terminé Skjervøy1 - 3Tromsø
18:00 18:00Terminé Arendal2 - 0Flekkerøy
18:15 18:15Terminé Sandviken1 - 6Brann
19:00 19:00Après Prol. Valdres2 - 1Brumunddal
19:00 19:00Terminé Junkeren1 - 0Mo
19:00 19:00Terminé Tynset0 - 3HamKam
15:45 15:45Terminé Al Oruba0 - 1Fanja
15:50 15:50Terminé Muscat2 - 2Oman Club
16:00 16:00Terminé Mrbat2 - 1Sohar
16:00 16:00Terminé Alslam0 - 0Saham
16:00 16:00Terminé Al Nahda3 - 1Al-Mudhaibi
19:00 19:00Terminé Dhofar2 - 3Al Nasr
19:00 19:00Terminé Al Suwaiq3 - 1Al-Shabab
17:00 17:00Terminé Avangard Kursk1 - 0Shinnik
17:30 17:30Après TAB Spartak Moscou1 - 1Tosno*
17:00 17:00Terminé Svätý Jur0 - 3Lozorno
17:00 17:00Terminé Lokomotíva DNV0 - 1Pezinok
17:00 17:00Terminé Sl. Ivanka pri Dunaji0 - 1Tomášov
17:00 17:00Terminé Slovan Most1 - 0Bernolákovo
17:00 17:00Terminé Vajnory2 - 1Báhoň
16:00 16:00Terminé Dukla Banská Bystrica2 - 1Novohrad Lučenec
16:30 16:30Terminé Oravské Veselé2 - 0Nová Baňa
16:00 16:00Terminé Svit0 - 3Lipany
19:00 19:00Terminé Sirius0 - 0Häcken
19:00 19:00Terminé Kalmar1 - 1Östersunds FK
19:00 19:00Terminé Djurgården3 - 0Malmö FF
19:00 19:00Terminé Örebro1 - 1AIK
20:00 20:00Terminé Bâle1 - 0Grasshopper
20:00 20:00Terminé Sion0 - 1Lugano
20:00 20:00Terminé Thoune2 - 2Young Boys
20:00 20:00Terminé Zürich4 - 0Saint-Gall
20:15 20:15Terminé Signal2 - 2Servette II
20:30 20:30Terminé Chippis1 - 4Collex-Bossy
20:30 20:30Terminé Perly-Certoux0 - 2Terre Sainte
20:30 20:30Terminé Monthey3 - 1Chênois
20:30 20:30Terminé Bex0 - 1UGS
20:00 20:00Terminé Farvagny / Ogoz4 - 1Colombier
20:15 20:15Terminé Vallorbe-Ballaigues3 - 3Romontois
20:30 20:30Terminé Genolier-Begnins1 - 2Stade Payerne
20:30 20:30Terminé Echichens4 - 3Boudry
20:15 20:15Terminé Muri-Gümligen1 - 2Biel-Bienne
20:30 20:30Terminé Novazzano1 - 0Eschenbach
20:00 20:00Terminé Biberist0 - 4Blue Stars Zürich
20:00 20:00Terminé Wohlen II2 - 5Zofingen
20:00 20:00Terminé Schöftland0 - 0Wangen
20:00 20:00Terminé Rothrist0 - 2Olten
20:15 20:15Terminé Wettingen2 - 2Pajde
20:00 20:00Terminé Dübendorf1 - 1Uzwil
20:00 20:00Terminé Bazenheid7 - 1Chur 97
20:00 20:00Terminé Wil II3 - 0Buchs
20:00 20:00Terminé Einsiedeln1 - 7Linth
10:30 10:30Après TAB Surin Khongcheemool2 - 2Samut Sakhon*
10:30 10:30Terminé Bangkok1 - 2Lampang
10:30 10:30Terminé Nan1 - 3Trat
10:30 10:30Terminé IPE Samut Sakhon1 - 2Krabi
10:30 10:30Terminé Ranong2 - 1Thai Honda
10:30 10:30Terminé Sakon Nakhon0 - 5Rayong
12:00 12:00Terminé Hua Hin City0 - 3Sisaket
13:00 13:00Après TAB Nakhon Pathom*0 - 0Chiangmai
13:00 13:00Terminé Phrae United2 - 3Khonkaen
13:00 13:00Après TAB Chiangrai0 - 0Army United*
13:00 13:00Après Prol. Lamphun Warrior1 - 3Kasetsart
13:00 13:00Terminé Trang2 - 0PTT Rayong
13:00 13:00Terminé Surat Thani1 - 2Udon Thani
13:30 13:30Terminé Ayutthaya United1 - 5Nong Bua Pitchaya
13:00 13:00Terminé Rukh Vynnyky1 - 0Kremin'
13:00 13:00Terminé FC Volyn Lutsk0 - 1Mykolaiv
15:00 15:00Terminé Balkany Zorya1 - 0Cherkaskyi Dnipro
15:00 15:00Terminé Poltava2 - 1Obolon'-Brovar
15:00 15:00Terminé Helios0 - 2Inhulets'
16:00 16:00Terminé Hirnyk-Sport1 - 0Sumy
16:00 16:00Terminé Avanhard1 - 0FC Arsenal Kiev
16:00 16:00Terminé Kolos Kovalivka1 - 0Zhemchuzhyna Odesa
17:00 17:00Terminé Desna4 - 1FC Naftovyk Okhtyrka
13:30 13:30Terminé Fosa Juniors2 - 1Aduana Stars
15:00 15:00Terminé Welayta Dicha1 - 0Young Africans
16:30 16:30Après TAB CARA Brazzaville*1 - 0Kedus Giorgis
17:00 17:00Terminé Akwa United3 - 1Al Hilal Omdurman
17:00 17:00Terminé Enyimba0 - 0Wits University
17:00 17:00Terminé Deportivo Niefang2 - 1WAC
19:00 19:00Terminé Supersport United2 - 1Gor Mahia
19:00 19:00Terminé Hilal Obayed2 - 1Songo
19:00 19:00Terminé Djoliba0 - 0MFM
19:00 19:00Terminé Costa do Sol2 - 0Rayon Sports
20:00 20:00Terminé RSB Berkane2 - 0Génération Foot
21:00 21:00Terminé Raja Casablanca3 - 0Zanaco

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore du mercredi 18 avril 2018

Liste des résultats foot du 18-04-2018, au total il y a 647 matchs de football pour cette date.