MATCH EN DIRECT :

Livescore / 18-05-2017

Jeu 18 mai
Trier
 
 
 

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Leicester City1 - 6Tottenham Hotspur

Angleterre : 2ème ligue - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

20:45 Terminé Luton Town3 - 3Blackpool
20:45 Terminé Exeter City3 - 2Carlisle United

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Exeter City2 - 7Larkhall Athletic

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé SPAL2 - 1Bari
20:30 Terminé Pise0 - 3Bénévent
20:30 Terminé Virtus Entella4 - 1Cittadella
20:30 Terminé Cesena0 - 0Hellas Verona
20:30 Terminé Avellino2 - 1Latina
20:30 Terminé Carpi2 - 0Novare
20:30 Terminé Frosinone2 - 1Pro Vercelli
20:30 Terminé Pérouse3 - 2Salernitana
20:30 Terminé Vicence0 - 1Spezia
20:30 Terminé Ascoli Picchio1 - 2Ternana
20:30 Terminé Brescia2 - 1Trapani

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Augsburg II4 - 0Schweinfurt
19:00 Terminé Bayern Munich II2 - 1Nuremberg II

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Rheinbach1 - 5TV Herkenrath

Belgique : Pro League - Play-offs I - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé La Gantoise5 - 2Zulte-Waregem
20:30 Terminé Sporting Charleroi1 - 3Anderlecht
20:30 Terminé Ostende2 - 1Club Bruges

Pays-Bas : Play-Offs - 2ème tourAlerte BUT

18:30 Terminé Helmond Sport0 - 1Roda JC
19:45 Terminé MVV1 - 1Cambuur
19:45 Terminé Volendam2 - 2NAC Breda
20:45 Terminé FC Emmen1 - 3NEC

Pays-Bas : Play-offs 4/5 - Zondag - 1st RoundAlerte BUT

19:30 Terminé OSS '202 - 1Woezik
20:00 Terminé SJC Noordwijk1 - 1HV & CV Quick
20:00 Terminé Vlissingen1 - 3Den Bosch U23
20:00 Terminé De Meern (Zon)4 - 1Juliana '31

Pays-Bas : Play-offs 5/6 - Zondag - 1st Round - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé VELO6 - 0Susteren
19:00 Terminé DESO5 - 0GRC Groningen
19:00 Terminé VV Emmen0 - 1RKVV Velsen
20:00 Terminé HFC EDO0 - 4GOES
20:00 Terminé Alverna1 - 6Wittenhorst
20:00 Terminé 't Zand3 - 8Quick 1888
20:00 Terminé Alcides3 - 0Brabantia
20:00 Terminé AFC '343 - 0Boshuizen
20:00 Terminé Alphense Boys3 - 0Bemmel

Écosse : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Partick Thistle FC0 - 5Celtic FC

Turquie : 3. Lig - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

15:00 Terminé Manisa BBSK0 - 2Silivrispor
15:00 Terminé Çatalca Spor1 - 0Erbaaspor

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Philadelphie Union2 - 0Houston Dynamo
02:30 Terminé Chicago Fire3 - 0Colorado Rapids
02:30 Terminé Sporting KC3 - 0Seattle Sounders
03:00 Terminé Real Salt Lake2 - 1New York City
04:30 Terminé SJ Earthquakes1 - 1Orlando City

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Weston1 - 5FC Miami City
02:00 Terminé Texas United4 - 2Cleburne
02:00 Reporté Cleburne Texas United

Etats-Unis : US Open Cup - 2ème tourAlerte BUT

01:00 Terminé Rochester Rhinos3 - 0Motown
01:00 Terminé Richmond Kickers0 - 1Christos
01:00 Terminé Boston City1 - 2GPS Omens
01:00 Terminé Miami United1 - 2Jacksonville Armada
01:00 Terminé Carolina Dynamo1 - 6Carolina RailHawks
01:00 Terminé Charlotte Eagles2 - 3Charlotte Independence
01:00 Terminé Tartan Devils0 - 9Louisville City
01:00 Terminé Reading United3 - 2NY Cosmos
01:00 Après Prol. Cincinnati1 - 0AFC Cleveland
01:30 Terminé Michigan Bucks1 - 0Indy Eleven
01:30 Terminé Miami3 - 2South Florida Surf
01:30 Après TAB Ocean City Nor'easters0 - 0City Islanders*
02:00 Terminé Chicago FC United3 - 1Pittsburgh Riverhounds
02:00 Après Prol. Wichita3 - 4Saint Louis FC
02:00 Terminé Houston Dutch Lions1 - 2San Antonio
02:00 Terminé Tulsa Roughnecks5 - 3OKC Energy II
02:00 Terminé OKC Energy5 - 1Moreno Valley
03:00 Terminé Colorado Springs2 - 0Tucson
04:00 Terminé San Francisco Deltas2 - 1Burlingame Dragons
04:00 Terminé Fresno Fuego1 - 3Arizona United
04:30 Terminé Sacramento Republic4 - 0Anahuac
04:30 Terminé Golden State Force2 - 5Orange County Blues
04:30 Après Prol. LA Wolves1 - 0Chula Vista
04:30 Après TAB OSA1 - 1Reno 1868*

Brésil : Coupe du Brésil - Huitièmes de finaleAlerte BUT

02:45 Terminé Grêmio3 - 1Fluminense
02:45 Terminé Palmeiras1 - 0Internacional

Brésil : Liga do Nordeste - FinalesAlerte BUT

02:45 Terminé Sport Recife1 - 1Bahia

Brésil : Piauiense - FinalesAlerte BUT

01:00 Terminé Altos2 - 2Parnahyba

Brésil : Brasileiro Women - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Iranduba3 - 1Osasco Audax
20:00 Terminé Sport Recife1 - 1Kindermann

Brésil : Paranaense U19 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Clube Andraus Brasil U192 - 5Rio Branco PR U19

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

03:00 Terminé Suva2 - 0Rakiraki
05:00 Terminé Nadi3 - 1Ba
07:30 Terminé Dreketi0 - 4Labasa
09:30 Terminé Rewa0 - 0Lautoka
13:30 Terminé Arambagh1 - 2Abahani Chittagong
16:00 Terminé Deportivo Español (Res)1 - 1Tristán Suárez Res.
19:00 Terminé Amoko/022 - 3Progress / Super Nova

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

10:30 Terminé Algeria U230 - 2Azerbaijan U23
16:30 Après TAB Cameroun -230 - 0Oman -23*

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

19:00 Terminé VOAB1 - 6Willem II

Albanie : Play-Offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

16:00 Terminé Tërbuni Pukë2 - 0Oriku

Arabie Saoudite : Coupe des Champions - FinaleAlerte BUT

20:00 Terminé Al Ahli2 - 3Al Hilal

Argentine : Argentino A - 3ème tour - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Club Atlético Mitre2 - 3Gimnasia Mendoza

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

02:10 Après TAB Independiente*0 - 0Camioneros Buenos Aires

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Britannia3 - 3Nacional

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Puch2 - 1Strasswalchen

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé SV Wallern0 - 0Donau Linz

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé WAC / St. Andrä II4 - 0Völkermarkt

Bulgarie : Elite U19 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sliven U190 - 2Slavia Sofia U19
15:00 Terminé Ludogorets U193 - 3Botev Plovdiv U19

Bulgarie : Play-Offs 1/2 - 1er tourAlerte BUT

16:30 Terminé Montana1 - 3Neftohimik
18:45 Terminé Lokomotiv G. Oryahovitsa0 - 3Slavia Sofia

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Le Messager de Bujumbura6 - 1Muzinga
16:00 Terminé Inter Star1 - 1Flambeau de l'Est

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Stade Renard0 - 0Unisport Bafang
16:30 Terminé Union Douala0 - 1Cotonsport

Chili : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Huachipato1 - 4Santiago Wanderers

Colombie : Copa Colombia - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Jaguares de Córdoba1 - 0Barranquilla
02:30 Terminé Junior1 - 2Real Cartagena
02:45 Terminé América de Cali2 - 0Depor FC
22:00 Terminé Expreso Rojo3 - 1Bogotá

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - FinalsAlerte BUT

04:15 Terminé Herediano3 - 0Deportivo Saprissa

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Brøndby0 - 2Lyngby

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Esbjerg U172 - 0Brøndby U17

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Al Masry2 - 1El Daklyeh
18:30 Terminé Smouha1 - 0Petrojet
21:00 Terminé Zamalek2 - 1Wadi Degla

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Elva0 - 1Kuressaare

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Woldya Kenema0 - 0Jimma Aba Bunna
14:00 Terminé Welayta Dicha0 - 1CBE
14:00 Terminé Sidama Bunna0 - 0Arba Minch Kenema
14:00 Terminé Fasil Ketema3 - 0Mekelakeya
14:00 Terminé Adama Kenema2 - 1Dedebit
15:00 Terminé Dire Dawa Kenema1 - 0Awassa Kenema
15:30 Terminé Kedus Giorgis1 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)

Finlande : Kakkonen - Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé VIFK1 - 1JBK

Finlande : Kolmonen - Pohjois-Suomen - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Tervarit1 - 5OLS

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa III - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Reipas7 - 1JoKi

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa I - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Atlantis5 - 2CLE
18:00 Terminé Ponnistajat1 - 1MPS/Atletico Malmi
19:00 Terminé Ekenäs IF II1 - 1Espoon Tikka

Guatemala : Ligue Nationale - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

23:00 Terminé Guastatoya3 - 1Deportivo Petapa

Guatemala : 1ère Division - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

00:00 Terminé Deportivo Chiantla2 - 0Iztapa

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Renaissance1 - 2Horoya

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Wofoo Tai Po Res.2 - 8Sun Pegasus Res.

Hongrie : U19 League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Felcsút U192 - 0Illés Akadémia U19

Îles Caïmans : CIFA Premier League - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Sunset1 - 2Elite

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé PSIM Yogyakarta1 - 1Persebaya Surabaya

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé PSIS Semarang1 - 0PPSM Magelang

Irlande du Nord : Championnat - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Killen Rangers4 - 1Lagan Athletic

Islande : 4. Deild - Groupe B - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Augnablik4 - 1Afríka

Islande : VISA Bikar Karla - 8èmes de finalesAlerte BUT

20:00 Terminé Magni1 - 2Fjölnir
20:00 Terminé FH6 - 1Sindri
21:15 Terminé Víkingur Ólafsvík0 - 1Valur

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Selfoss/Ham/Æg/Ár U19 Valur / KH U19

Israël : Liga Leumit - Promotion - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Hapoel Petah Tikva FC1 - 0Hapoel Ramat Gan
19:45 Terminé Hapoel Katamon2 - 0Hapoel Acre

Israël : U19 Elite Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bnei Yehuda Tel Aviv U193 - 1Maccabi Netanya U19

Israël : Coupe - FinaleAlerte BUT

18:40 Terminé Maccabi Kishronot Hadera1 - 2ASA Tel Aviv

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Vilniaus Vytis4 - 3Džiugas Telšiai

Maurice : Première Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé ASPL 20003 - 1Petite Rivière Noire

Mexique : U20 League - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

00:30 Terminé Guadalajara U201 - 0Tigres UANL U20
01:45 Terminé Veracruz U201 - 3América U20

Mexique : U17 League - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

16:30 Terminé Pachuca U172 - 2Pumas UNAM U17

Moldavie : Divizia A - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Sfintul Gheorghe Suruceni3 - 0Spicul Chișcăreni

Norvège : 3. Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Brodd2 - 1Sola

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Obod3 - 1Dinamo Samarqand
15:30 Terminé Nasaf1 - 0Mash'al
15:30 Terminé Olmaliq1 - 0Metalourg
15:30 Terminé Sogdiana1 - 0Shortan
15:30 Terminé Buxoro3 - 3Navbahor
16:00 Terminé Qizilqum2 - 2Neftchi

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Guaraní2 - 1Cerro Porteño

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente Sanga Balende Motema Pembe

République Tchèque : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé České Budějovice0 - 4Vlašim

Roumanie : Coupe de Roumanie - Demi-finalesAlerte BUT

19:30 Terminé Voluntari0 - 0CS U Craiova

Russie : 2. Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Domodedovo3 - 2Solaris

Serbie : Srpska Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Jošanica1 - 1Jedinstvo Putevi

Slovénie : 3. SNL - Centre - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé AŠK Bravo11 - 0Šobec Lesce

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Jönköpings Södra1 - 1Djurgården
19:00 Reporté IFK Göteborg AIK
19:00 Terminé Elfsborg2 - 1AFC United

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Helsingborg3 - 2Norrby
19:00 Terminé Gefle1 - 3Öster

Suède : Division 1 - Södra - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Skövde AIK3 - 2Utsikten

Suède : Division 2 - Östra Götaland - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Asarum0 - 0Torns

Suède : Division 2 - Norrland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Söderhamn1 - 1Valbo

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé GAIS U213 - 1Örgryte U21

Suède : Division 1 Dames - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé IF Boljan0 - 3Kungsbacka

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Bâle2 - 2Sion

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Le Mont1 - 0Aarau
19:45 Terminé FC Schaffhausen2 - 1Neuchâtel Xamax FCS
19:45 Terminé Wohlen0 - 1Chiasso

Suriname : Première Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé PVV2 - 2SV Voorwaarts

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Majd2 - 3Jaish

Tadjikistan : Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Vakhsh0 - 0Energetik

Tahiti : Division 1 - Demi-finalesAlerte BUT

07:30 Terminé AS Tefana2 - 3AS Vénus
09:30 Après TAB AS Dragon*2 - 2Central

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ES Tunis3 - 0Étoile Sahel
17:00 Terminé Métlaoui1 - 2Club Africain
17:00 Terminé CS Sfaxien2 - 0Ben Guerdane

Ukraine : Second League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Illichivets' II0 - 2Zhemchuzhyna Odesa

Venezuela : Primera Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Carabobo4 - 0Mineros de Guayana
01:00 Terminé Deportivo Lara1 - 3Caracas

Viêt-Nam : Women's National League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé PP Ha Nam3 - 0Ha Noi II
13:30 Terminé GT Thai Nguyen0 - 4Ha Noi I

Zimbabwe : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kariba2 - 1CAPS United
19:00 Terminé Dynamos0 - 1Black Rhinos

Afrique : CAF -17 ans Championnat - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Tanzania U172 - 1Angola -17
19:30 Terminé Niger U171 - 2Mali -17

Amérique du Nord : Coupe des Clubs Champions CFU - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé San Juan Jabloteh2 - 2Portmore United

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Sporting Cristal0 - 2Santa Fe
00:30 Terminé The Strongest1 - 1Santos
02:45 Terminé San Lorenzo2 - 1Flamengo
02:45 Terminé Lanús1 - 2Chapecoense
02:45 Terminé Universidad Católica2 - 3Atlético PR

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 18-05-2017

Liste des résultats foot du 18-05-2017, au total il y a 206 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement