Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 19-03-2014

Liste des résultats foot du 19-03-2014, au total il y a 301 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Europe : Ligue des champions UEFA - Huitièmes de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Manchester United3 - 0Olympiakos Pirée
20:45 Terminé Borussia Dortmund1 - 2Zenit

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Concarneau0 - 1Bordeaux II
19:00 Terminé Villenave0 - 1Les Herbiers

France : CFA - Groupe C - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Monaco II2 - 3Le Pontet

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Monts Or Azergues1 - 0Yzeure

France : CFA - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Lens II0 - 1Beauvais

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Newport County1 - 2Dagenham & R

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Bradford Park Avenue4 - 0Gainsborough Trinity

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Corby Town0 - 3Poole Town
20:45 Terminé Cambridge City1 - 1Bideford

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Guildford City1 - 2Mangotsfield United

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Carlton Town0 - 2Mickleover Sports

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Darlington 18830 - 4Curzon Ashton

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Worthing0 - 1Corinthian-Casuals
20:45 Terminé Leatherhead0 - 1Hythe Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Romford2 - 0VCD Athletic

Angleterre : North Riding Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:30 Terminé Middlesbrough Res.3 - 1Richmond Town

Angleterre : Development League Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:00 Terminé Leicester City Res.2 - 3Mansfield Town Res.

Angleterre : U21 Premier League Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Southampton U213 - 0Fulham U21

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Macclesfield Town U182 - 0Shrewsbury Town U18

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Iruña0 - 0Huarte
11:30 Terminé Pamplona1 - 1San Juan
12:00 Terminé Burladés0 - 0Atlético Artajonés
17:00 Terminé Izarra5 - 0Murchante
17:00 Terminé Txantrea3 - 0Valtierrano
17:00 Terminé Oberena1 - 1Corellano
17:00 Terminé Valle Egüés2 - 1Lagun Artea
17:00 Terminé Cortes0 - 1Osasuna II
17:00 Terminé Erriberri0 - 2Mutilvera
17:00 Terminé Cirbonero0 - 0Beti Onak

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Cristo Atlético1 - 0Becerril
20:30 Terminé Arandina1 - 0Racing Lermeño

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Atlético Madrid III2 - 0Carabanchel
20:00 Terminé Alcobendas Sport0 - 0Aravaca
20:00 Terminé SS Reyes0 - 2Parla
20:00 Terminé Alcorcón II1 - 4Trival Valderas
20:15 Terminé Atlético de Pinto2 - 3RSD Alcalá
20:30 Terminé Collado Villalba1 - 0Torrejón
20:30 Terminé Los Yébenes1 - 3Real Aranjuez
20:30 Terminé Unión Adarve0 - 2Pozuelo Alarcón
20:30 Terminé Colmenar Viejo4 - 3Rayo Vallecano II
20:30 Terminé Rayo Majadahonda3 - 0Vicálvaro
21:00 Terminé Internacional0 - 2San Fernando de Henares

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Tenisca U182 - 1Tahíche U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Puente Castro U180 - 2Real Madrid U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Barcelona1 - 0Valencia

Italie : Coppa Italia Série C - FinalesAlerte BUT

20:45 Terminé Monza0 - 1Salernitana

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe C - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Palermo U194 - 1Juve Stabia U19

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe B - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Verona U192 - 0Ternana U19

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Cesena U191 - 1Parma U19

Italie : Dante Berretti - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Tuttocuoio U191 - 0Pisa U19

Italie : Série A féminine - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tavagnacco0 - 2Brescia

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Hambourg SV II1 - 0VfR Neumünster
19:00 Terminé Havelse3 - 0Schwarz-Weiss Rehden

Allemagne : U-19 Bundesliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schalke 04 -194 - 1Rot-Weiss Oberhausen -19
19:30 Terminé Bayer Leverkusen -190 - 0Wuppertaler SV -19

Allemagne : Regional Cup Berlin - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé BFC Dynamo1 - 0Berliner SC
19:00 Après Prol. SV Tasmania 19733 - 2CFC Hertha
19:00 Terminé BAK '072 - 0Tennis Borussia

Allemagne : Regional Cup Hamburg - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Condor Hambourg2 - 0Halstenbek-Rellingen

Allemagne : Regional Cup Westfalen - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Schermbeck0 - 6Preussen Münster
19:30 Terminé Sportfreunde Siegen4 - 2Hordel

Allemagne : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sindelfingen0 - 7Wolfsbourg
15:30 Terminé FCR Duisbourg0 - 4Turbine Potsdam

Écosse : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Motherwell FC2 - 0Inverness Caledonian Thistle

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Fraserburgh5 - 1Cove Rangers
21:00 Terminé Clachnacuddin2 - 1Strathspey Thistle
21:00 Terminé Formartine United10 - 0Huntly

Écosse : East of Scotland - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Lothian Hutchison3 - 0Heriot-Watt University

Brésil : Coupe du Brésil - 1er tourAlerte BUT

23:30 Terminé Londrina2 - 0Criciúma
23:30 Terminé Corinthians PR1 - 1Vitória

Brésil : Paulista A2 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Monte Azul0 - 1Catanduvense
19:00 Terminé Grêmio Osasco5 - 0União Barbarense
19:00 Terminé São José0 - 3Capivariano
23:00 Terminé RB Brasil1 - 1Mirassol
23:30 Terminé Itapirense1 - 3Velo Clube

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Rio Preto1 - 1Matonense
19:00 Terminé Água Santa2 - 2Guaçuano
19:00 Terminé Santacruzense0 - 2Inter de Limeira
19:00 Terminé Joseense4 - 1Independente SP
23:00 Terminé São Carlos1 - 1Flamengo SP
23:30 Terminé Noroeste3 - 1Cotia

Brésil : Mineiro II - Promotion - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Montes Claros0 - 0Social
23:30 Terminé Democrata GV1 - 0Tricordiano

Brésil : Cearense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Guarani de Juazeiro2 - 2Fortaleza

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Trairiense0 - 0Maracanã

Brésil : Paraibano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Santa Cruz PB0 - 2Sousa

Brésil : Alagoano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Penedense1 - 1Comercial de Viçosa

Brésil : Capixaba - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Linhares0 - 0Real Noroeste

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Atlético Acreano4 - 1Alto Acre

Brésil : Roraimense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Baré6 - 0Rio Negro RR

Brésil : Copa do Brasil Feminino - Demi-finalesAlerte BUT

19:00 Terminé Acadêmica Vitória0 - 1São José

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé AmaZulu1 - 0Polokwane City
18:30 Terminé Kaizer Chiefs2 - 0Ajax Cape Town
18:30 Terminé Maritzburg United1 - 1Bloemfontein Celtic
18:30 Terminé Supersport United1 - 1Platinum Stars
18:30 Terminé Pretoria University0 - 0Wits University

Afrique du Sud : National First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Roses United0 - 3Royal Eagles
14:30 Terminé Witbank Spurs2 - 2Milano United

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Boca Unidos1 - 3Aldosivi
23:45 Terminé Independiente0 - 0Villa San Carlos

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

01:05 Terminé Chacarita Juniors0 - 2Deportivo Morón

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Sportivo Italiano0 - 1Central Córdoba
18:00 Terminé Dock Sud3 - 1Berazategui
20:00 Terminé Defensores Unidos0 - 0Luján
20:00 Terminé Argentino Merlo2 - 2Deportivo Español

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Muñiz1 - 1Argentino Rosario

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Godoy Cruz Res.2 - 0San Lorenzo Res.
21:00 Terminé Arsenal Res.0 - 0Quilmes Res.

Arménie : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

12:00 Terminé Mika0 - 1Pyunik

ARY Macédoine : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Rabotnički2 - 0Bregalnica Štip
14:00 Terminé Teteks0 - 0Metalurg

Azerbaïdjan : U19 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Rəvan U193 - 1Qarabağ U19
01:00 Terminé Bakı U193 - 0AZAL U19
01:00 Terminé Khazar Lankaran U193 - 0Neftçi U19
01:00 Terminé Sumqayıt U191 - 5Qəbələ U19
01:00 Terminé İnter U194 - 2Simurq U19

Azerbaïdjan : Coupe - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 Après TAB Bakou0 - 1Rävän*
13:00 Terminé Xäzär Länkäran1 - 0Araz
14:00 Terminé Qarabağ1 - 2Qabala
16:00 Terminé Neftchi0 - 0Inter Bakou

Bhoutan : A- Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Druk Star2 - 2Thimphu City

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Motlakase Power Dynamos0 - 1Centre Chiefs
21:00 Terminé Township Rollers0 - 0Gaborone United

Bulgarie : V AFG - North-West - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Botev Kozloduy4 - 1Pavlikeni

Bulgarie : Coupe - Quarts de finaleAlerte BUT

13:00 Terminé Botev Plovdiv2 - 0Levski Sofia
17:00 Terminé Chernomoretz Burgas2 - 3Lokomotiv Sofia

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Académie Tchité0 - 1Guêpiers du Lac
15:00 Terminé Vital'O0 - 1Flambeau de l'Est

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Astres5 - 2Scorpion de Bé

Chili : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Everton1 - 0Unión La Calera

Chili : Primera B - Clausura 2nd Phase - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Magallanes4 - 4San Luis

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Doxa0 - 1AEK Larnaca
15:00 Terminé AE Kouklion0 - 4AEL
15:00 Terminé Apollon3 - 2Aris
15:00 Terminé Ethnikos Achna1 - 1Enosis
15:00 Terminé Alki0 - 2Nea Salamis
17:00 Terminé Omonia Nicosia0 - 0APOEL
17:00 Terminé Anorthosis0 - 1Ermis

Chypre : Women's Cup - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Après Prol. Lefkothea3 - 1Kokkinochoria
14:00 Terminé Apollon Limassol3 - 0Pascal/Ledra

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Inter Club2 - 1CARA Brazzaville
15:00 Terminé Ponténégrine1 - 1Patronage Sainte-Anne
17:00 Terminé Bilombé0 - 0Kondzo

Costa Rica : Liga de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Juventud Escazuceña0 - 1Turrialba
22:00 Terminé Guanacasteca3 - 1ADR Jicaral
22:00 Terminé Alajuela Junior6 - 0Siquirreña
22:00 Terminé Barrio México9 - 0Cariari Pococí

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Cibalia2 - 2Pomorac
15:30 Terminé Dugopolje1 - 2Rudeš
15:30 Terminé Segesta Sisak2 - 3Gorica
15:30 Terminé Solin2 - 1Lučko
15:30 Terminé Radnik Sesvete3 - 3Inter Zaprešić
15:30 Terminé Zagreb4 - 0Zelina

Croatie : HR Nogometni Cup - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé Rijeka2 - 1Istra 1961

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Esbjerg U170 - 1AaB U17

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Puuma1 - 4Tulevik

Estonie : U19 League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Tartu Merkuur U192 - 2Paide U19
16:00 Terminé Tallinna Kalev U190 - 1Raplamaa U19
16:00 Annulé Tallinna Dünamo U19 Tartu U19

Finlande : Suomen Cup - 4ème tourAlerte BUT

17:00 Après TAB BK-46*3 - 3Viikingit
17:00 Terminé Oulu0 - 4TPS
17:30 Après Prol. Klubi-043 - 4Haka
18:00 Terminé EsPa0 - 4JJK
19:00 Après Prol. Kiffen1 - 2GrIFK

Gambie : GFA Championnat - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé GAMTEL1 - 0Hawks
17:30 Terminé Interior1 - 0Armed Forces

Géorgie : Meore Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Dinamo Batumi II2 - 1Sairme
12:00 Terminé Mertskhali II0 - 2Margveti
12:00 Terminé Kolkheti Khobi II3 - 0Shukura II

Géorgie : Meore Liga - Est - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Hereti Tchabukiani1 - 3Mark Stars
12:00 Terminé Sasco II1 - 3Iveria
12:00 Terminé Borjomi1 - 0Goleadori

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Wa All Stars1 - 1Ebusua Dwarfs
16:00 Terminé Bechem0 - 0Berekum Chelsea

Grèce : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé OFI Heraklion1 - 0Panathinaikos Athènes

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Deportes Savio3 - 2Real Sociedad
22:30 Terminé Marathón2 - 0Victoria

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Citizen Res.1 - 6Rangers Res.
11:30 Terminé Sunray Cave Res.4 - 2Yuen Long Res.
13:30 Terminé Royal Southern Res.1 - 5Happy Valley Res.
13:30 Terminé Yokohama Hong Kong Res.2 - 0Eastern Salon Res.

Hongrie : Coupe de la Ligue - Quarts de finaleAlerte BUT

18:00 Terminé Ferencváros4 - 0Pápa

Hongrie : Nöi NB I - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ferencváros5 - 1Budapest Honvéd

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Dempo0 - 2Salgaocar

Inde : U19 League - Goa - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Sporting Clube Goa U193 - 2Dempo U19
01:00 Terminé Sesa Academy U194 - 2Churchill Brothers U19

Inde : U19 League - Kolkata - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Bhawanipore U190 - 1Kalighat MS U19
01:00 Terminé East Bengal U195 - 1Mohammedan U19

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Glentoran Res.2 - 5Crusaders Res.

Islande : League Cup C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Skínandi6 - 0Afríka

Islande : League Cup Women C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Haukar2 - 0ÍR

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Montego Bay United0 - 2Humble Lions
21:30 Terminé Rivoli United0 - 0Boys' Town
21:30 Terminé Sporting Central3 - 2Tivoli Gardens
22:30 Terminé Cavalier0 - 4Portmore United

Japon : J-League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Tokyo3 - 1Kashima Antlers
11:00 Terminé Shimizu S-Pulse4 - 0Vegalta Sendai
11:00 Terminé Gamba Osaka2 - 0Vissel Kobe
11:00 Terminé Kashiwa Reysol2 - 1Urawa Reds
11:00 Terminé Nagoya Grampus0 - 1Ventforet Kofu
11:00 Terminé Tokushima Vortis1 - 3Albirex Niigata

Kenya : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Thika United0 - 0Gor Mahia
14:00 Terminé Leopards1 - 0SoNy Sugar

Liberia : LFA First Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé BYC0 - 1MC Breweries
17:00 Terminé Jubilee4 - 2Watanga
17:00 Terminé MB Angels0 - 3Oilers

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Stade Malien1 - 0Bakaridjan

Malte : Trophée FA - Demi-finalesAlerte BUT

14:00 Terminé Gzira United0 - 2Valletta
16:00 Terminé Sliema Wanderers1 - 0Qormi

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Raja Casablanca5 - 0KAC Kénitra

Maurice : Première Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Pamplemousses2 - 1ASPL 2000
16:30 Terminé Bolton City2 - 1ASVP

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Santos Laguna U175 - 1Puebla U17

Mexique : Copa MX - Clausura - Quarter-finalsAlerte BUT

03:00 Après TAB CF Rayados de Monterrey1 - 1Pachuca CF*
05:15 Après TAB Dorados1 - 1Tiburones Rojos de Veracruz*

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Jedinstvo4 - 1Zabjelo
15:00 Terminé Berane3 - 0Cetinje
15:00 Terminé Ibar0 - 1Igalo
15:00 Terminé Kom0 - 1Jezero
15:00 Terminé Bratstvo1 - 0Zora
15:00 Terminé Bokelj2 - 0Arsenal Tivat

Panama : Liga Nacional de Ascenso - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Orión0 - 4SUNTRACS
02:30 Terminé Panamá Oeste0 - 3Atlético Chiriquí

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Aberbargoed Buds1 - 3Aberdare Town

Pologne : Coupe de Pologne - Quarts de finaleAlerte BUT

18:30 Terminé Arka Gdynia SSA1 - 1Miedź Legnica

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FC MK1 - 1Saint Éloi Lupopo

République Tchèque : Coupe CMFS Féminine - Quarts de finaleAlerte BUT

14:00 Terminé Horní Heršpice0 - 5Slovácko
17:30 Terminé Viktoria Plzeň1 - 7Sparta Praha
19:00 Terminé Dukla Praha2 - 6Bohemians Praha

Saint-Marin : Coppa Titano - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Pennarossa0 - 3San Giovanni
20:45 Terminé Folgore / Falciano1 - 2Domagnano
20:45 Terminé Cailungo1 - 2Virtus
20:45 Terminé Murata1 - 2Tre Fiori
20:45 Terminé Fiorentino0 - 1Faetano
20:45 Terminé Tre Penne2 - 2La Fiorita

Slovaquie : II Liga - Est - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Žilina II1 - 3Baník Ružiná

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Khartoum 32 - 1Al Nsoor

Suisse : Nationalliga A - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Schwyz1 - 3Grasshopper

Tanzanie : Ligi kuu Bara - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Young Africans 1 - 1Azam

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Nebitçi Balkanabat3 - 0Talyp Sporty
01:00 Terminé Altyn Asyr1 - 1HTTU
01:00 Terminé Aşgabat2 - 0Daşoguz
01:00 Terminé Merw1 - 0Bagtyýarlyk-Lebap

Turks et Caïcos : Football League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Trailblazers4 - 3Teachers

Ukraine : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Arsenal Kyiv U19 Volyn Lutsk U19
01:00 Annulé Sevastopol U19 Zorya Luhansk U19
12:00 Terminé Vorskla U190 - 1Hoverla U19
12:00 Terminé Illichivets' U192 - 2Tavriya' U19

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Karpaty Lviv U194 - 0Dnipro U19
12:00 Terminé Metalurh Donetsk U191 - 2Metalist Kharkiv U19
15:00 Terminé Chornomorets U192 - 0Metalurh Zaporizhya U19

Uruguay : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé River Plate2 - 1Cerro

Venezuela : U20 League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Carabobo U202 - 1Atlético Venezuela U20
21:00 Terminé Deportivo Petare U202 - 1Aragua U20

Viêt-Nam : U19 Championship - Demi-finalesAlerte BUT

11:00 Terminé Hoang Anh Gia Lai U191 - 2Ha Noi T&T U19
13:30 Après TAB SLNA U19*1 - 1Viettel U19

Zambie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé NAPSA Stars1 - 0Roan United
14:00 Terminé Zanaco4 - 0Green Eagles
14:00 Terminé Indeni1 - 3Power Dynamos
14:00 Terminé Nakambala Leopards0 - 0National Assembly
14:00 Terminé Kabwe Warriors0 - 0Red Arrows

Amérique du Nord : CONCACAF Champions League - Quarts de finaleAlerte BUT

03:00 Terminé Tijuana4 - 2LA Galaxy

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Vélez Sársfield2 - 0The Strongest
02:00 Terminé Santa Fe2 - 2Zamora
02:00 Terminé Botafogo1 - 0Independiente del Valle
04:15 Terminé Club Santos Laguna3 - 0Deportivo Anzoátegui
23:45 Terminé Peñarol2 - 1Arsenal
23:45 Terminé Atlético Mineiro1 - 1Nacional Asunción

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Western Sydney Wanderers1 - 0Kawasaki Frontale
11:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima2 - 1Séoul
11:30 Terminé Ulsan1 - 1Guizhou Renhe
12:30 Terminé Beijing Guoan2 - 1Central Coast Mariners
14:00 Terminé Bunyodkor1 - 1Foolad
16:30 Terminé Sepahan1 - 2Al Ahli
16:45 Terminé Al Sadd2 - 2Al Hilal
18:00 Terminé Al Fateh0 - 0El Jaish

Asie : Coupe de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé TT Ha Noi1 - 0Selangor
12:00 Terminé Maziya1 - 3Arema
12:30 Terminé Tampines Rovers3 - 1Pune
13:00 Terminé Kitchee FC2 - 0Nay Pyi Taw
15:00 Terminé Arbil1 - 2Al Riffa
16:00 Terminé Shabab Al Ordon2 - 1Alay
17:00 Terminé Al Nejmeh1 - 0Fanja
17:40 Terminé Al Kuwait2 - 0Jaish

Asie : Coupe du Golfe - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

16:40 Terminé Busaiteen1 - 0Al Khor

Monde : Coupe du Monde féminine -17 ans - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Venezuela U174 - 0Zambia U17
00:00 Terminé Ghana U171 - 0Germany U17
03:00 Terminé Costa Rica U170 - 1Italy U17
03:00 Terminé Korea DPR U171 - 1Canada U17

Monde : Matchs Amicaux - Non-FIFA FriendliesAlerte BUT

23:00 Terminé Sainte-Lucie0 - 0Martinique

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

15:00 Terminé Strømmen1 - 0Bærum
15:00 Terminé Start2 - 1Stabæk
15:00 Terminé Kristiansund4 - 1Tromsdalen
15:00 Terminé Academica Argeş1 - 2FC Steaua Bucarest
19:30 Terminé Eskilsminne1 - 4Lund

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

21:45 Terminé San Gabriel3 - 0Minnesota Golden Gophers

Monde : Youth Friendlies - U19Alerte BUT

16:00 Terminé Portugal U191 - 0Qatar -19

Monde : Youth Friendlies WomenAlerte BUT

15:00 Terminé Bosnia-Herzegovina U182 - 0Greece U18

Monde : Youth Club Friendlies - U19Alerte BUT

15:00 Terminé Hrvatski Dragovoljac U190 - 3Rijeka U19

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Chargement