MATCH EN DIRECT :

Livescore / 19-05-2017

Ven 19 mai
Trier
 
 
 

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Ajaccio3 - 2Tours
20:30 Terminé Auxerre1 - 0Red Star
20:30 Terminé Brest6 - 2Gazélec Ajaccio
20:30 Terminé Clermont1 - 0Valenciennes
20:30 Terminé Laval1 - 2Nîmes
20:30 Terminé Le Havre4 - 1Orléans
20:30 Terminé Lens3 - 1Niort
20:30 Terminé Reims1 - 2Amiens SC
20:30 Terminé Sochaux2 - 3Troyes
20:30 Terminé Strasbourg2 - 1Bourg-en-Bresse

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Grenade1 - 2Espanyol

France : National - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Sedan1 - 4Avranches
18:15 Terminé Paris FC2 - 0Créteil
18:15 Terminé Consolat Marseille3 - 2CA Bastia
18:15 Terminé Béziers3 - 2Belfort
18:15 Terminé Dunkerque3 - 3Boulogne
18:15 Terminé Chambly4 - 0Quevilly Rouen
18:15 Terminé Châteauroux1 - 1Les Herbiers
18:15 Terminé Épinal2 - 1Lyon-Duchère
18:15 Terminé Concarneau0 - 3Pau

France : Challenge de France - FinaleAlerte BUT

21:00 Après TAB Olympique Lyon*1 - 1PSG

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Rayo Vallecano2 - 0Gimnastic Tarragone
21:00 Terminé Getafe2 - 0Elche

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Hambourg SV II1 - 1VfB Oldenbourg

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Bayreuth0 - 1Ingolstadt II
19:00 Terminé 1860 Munich II0 - 3Unterhaching

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Askania Bernburg1 - 2Germania Halberstadt
18:30 Terminé Barleben2 - 2International Leipzig
18:30 Terminé Wismut Gera3 - 1VfL Halle

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Hertha Zehlendorf4 - 2Tennis Borussia

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Niendorfer TSV4 - 1Süderelbe
19:00 Terminé Rugenbergen1 - 2Victoria Hambourg
19:00 Terminé Concordia1 - 1Kosova
19:00 Terminé Curslack-Neuengamme1 - 1Halstenbek-Rellingen
19:00 Terminé Pinneberg4 - 1Barmbek-Uhlenhorst
19:00 Terminé Türkiye2 - 5Dassendorf
19:00 Terminé Altona 932 - 3Buchholz
19:00 Terminé Buxtehude1 - 3Wedeler TSV

Belgique : UEFA Europa League Play-offs - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Standard de Liège2 - 0Lierse
20:30 Terminé Saint-Trond7 - 0Malines
20:30 Terminé Union Saint-Gilloise1 - 3Waasland-Beveren

Pays-Bas : Eredivisie Féminine - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé PEC Zwolle2 - 3Heerenveen
19:30 Terminé Telstar4 - 1Achilles '29

Pays-Bas : Eredivisie Féminine - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Twente2 - 1PSV / Eindhoven
19:30 Terminé Ajax2 - 1ADO Den Haag

Écosse : Play-Offs 1/2 - Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

20:45 Terminé Falkirk FC1 - 2Dundee United FC

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Galatasaray SK2 - 0Osmanlıspor

Turquie : U21 Süper Lig - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Galatasaray U212 - 2Osmanlıspor U21

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Toronto FC II1 - 3Tampa Bay Rowdies

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Carolina RailHawks U233 - 1Wilmington Hammerheads
01:30 Terminé West Virginia Chaos0 - 3K-W United
02:00 Terminé Tormenta1 - 1Peachtree City

Brésil : Brasileiro Women - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Foz Cataratas4 - 1São José

Brésil : Paulista U20 - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé São Carlos U191 - 4Capivariano U20
20:00 Terminé Guarani U204 - 1Flamengo SP U19
20:00 Terminé São José FC U200 - 1Osasco Audax U20
20:00 Terminé Grêmio Osasco U20 1 - 3São Paulo U20

Brésil : Paranaense U19 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Atlético PR U199 - 0GRECAL U19

Brésil : Copa do Brasil U20 - Demi-finalesAlerte BUT

02:15 Terminé Flamengo U202 - 0Avaí U20

Brésil : Copa do Brasil U20 - Quarts de finaleAlerte BUT

21:00 Terminé Atlético Mineiro U204 - 0Chapecoense U20

Europe : UEFA -17 ans Championnat - FinaleAlerte BUT

20:00 Après TAB Espagne U-17*2 - 2Angleterre U-17

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

13:30 Annulé Sheikh Russel Sheikh Jamal
18:30 Terminé Ogres1 - 3Upesciems
18:45 Terminé New Project1 - 1Raita

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

12:30 Terminé Logan Lightning1 - 3Mitchelton
12:30 Terminé Capalaba5 - 0Souths United BPL

Albanie : Play-Offs 2/3 - FinalesAlerte BUT

16:00 Après TAB Sopoti Librazhd0 - 0Vllaznia Shkodër II*

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Progresso1 - 0Santa Rita

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Estudiantes de Caseros1 - 1Deportivo Riestra
20:30 Terminé Deportivo Español1 - 0Villa San Carlos

Argentine : Argentino A - Promotion Play-offs - 3rd Round FinalsAlerte BUT

20:30 Après TAB Deportivo Madryn0 - 0Juventud Antoniana*

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lugano0 - 4General Lamadrid

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Belgrano Córdoba Res.0 - 0Patronato Res.

Arménie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Banants0 - 3Alashkert

Aruba : Division di Honor - Play-offs Kaya 4 - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé RCA1 - 2Dakota

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Port Melbourne0 - 1Heidelberg United
12:30 Terminé Melbourne Knights1 - 0Hume City

Australie : State Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Western Strikers3 - 3White City Woodville
12:45 Terminé The Cove3 - 1Sturt Lions

Australie : State Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Richmond2 - 2Dandenong Thunder

Australie : Territoire du Nord - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Port Darwin0 - 1Darwin Olympic

Australie : Brisbane - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Mitchelton4 - 1Grange Thistle
12:00 Terminé Albany Creek Excelsior3 - 0Ipswich Knights

Australie : Brisbane Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Reporté Albany Creek Res. Ipswich Knights Res.
12:30 Terminé Eastern Suburbs Res.4 - 0Logan Lightning Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Melbourne Knights U200 - 3Hume City U20
10:30 Terminé Port Melbourne U202 - 3Heidelberg United U20

Australie : Women's National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

12:00 Reporté Olympic FC Palm Beach Sharks

Australie : Women's National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

10:45 Terminé Metro United1 - 0Fulham United
12:30 Terminé Cumberland United4 - 0Campbelltown City
12:30 Terminé Salisbury Inter0 - 8Adelaide University

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Anif2 - 3Wattens
19:30 Terminé Linzer ASK2 - 2FAC Team für Wien
19:30 Terminé Wacker Innsbruck3 - 0Horn
19:30 Terminé Austria Lustenau2 - 0Wiener Neustadt
19:30 Terminé Kapfenberger SV3 - 2Blau-Weiss Linz

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Austria Vienne II0 - 2First Vienna
19:00 Terminé Mannsdorf3 - 3Admira II
19:30 Terminé Neusiedl4 - 2Ebreichsdorf
19:30 Terminé Wiener SK1 - 2Rapid Vienne II
19:30 Terminé Traiskirchen5 - 3St. Pölten II
19:30 Terminé Amstetten1 - 0Parndorf

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Pasching0 - 2Gurten
19:00 Terminé Stadl-Paura2 - 3Deutschlandsberger SC
19:00 Terminé Allerheiligen1 - 1Gleisdorf
19:00 Terminé Union St. Florian1 - 1Grieskirchen
19:00 Terminé Vorwärts Steyr1 - 1Kalsdorf
19:00 Terminé Austria Klagenfurt2 - 2Weiz
19:00 Terminé Wolfsberg2 - 4Lafnitz

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Gerasdorf Stammersdorf0 - 1Gersthofer SV
19:30 Terminé Ostbahn XI2 - 2Elektra
19:30 Terminé Team Wiener Linien3 - 4Mannswörth

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Langenegg2 - 2Dornbirner SV
18:30 Terminé Alberschwende0 - 2Höchst

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Völs3 - 4Reichenau
19:00 Terminé Kitzbühel3 - 0Fügen
20:00 Terminé Kundl1 - 2SV Innsbruck
20:15 Terminé Imst2 - 2Kirchbichl

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Bad Gleichenberg6 - 0Zeltweg
19:00 Terminé Leoben2 - 0Lebring
19:00 Terminé Liezen2 - 4St. Anna
19:00 Terminé Pöllau1 - 2Voitsberg
19:00 Terminé TuS Heiligenkreuz3 - 0Fürstenfeld

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Bergheim1 - 1Bürmoos
19:00 Terminé Hallein2 - 3Golling
19:30 Terminé Bischofshofen1 - 3Wals-Grünau

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Wels1 - 0St. Martin
19:00 Terminé Union Edelweiss2 - 3Bad Schallerbach
19:30 Terminé Union Perg0 - 1Hertha

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Leobendorf4 - 1Spratzern
19:30 Terminé Zwettl1 - 1St. Peter
19:30 Terminé Kottingbrunn3 - 1Waidhofen / Thaya
19:30 Terminé Krems3 - 1Haitzendorf

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Treibach3 - 2Lendorf
19:00 Terminé Spittal0 - 1SAK Klagenfurt
19:00 Terminé Eberstein2 - 2Köttmannsdorf

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Oberwart0 - 1Drassburg
19:30 Terminé Schattendorf1 - 1Leithaprodersdorf
19:30 Terminé Stegersbach1 - 1Neuberg

Bangladesh : Federation Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

13:30 En attente Sheikh Russel Sheikh Jamal

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Dinamo Brest Res.1 - 2Vitebsk Res.
12:00 Terminé BATE Res.1 - 0Dinamo Minsk Res.
12:30 Terminé Minsk Res.0 - 0Dnepr Mogilev Res.
14:00 Terminé Shakhtyor Res.2 - 1Slutsk Res.
14:00 Terminé Gomel Res.3 - 1Naftan Res.

Brunei : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé Indera3 - 3Jerudong
14:15 Terminé Wijaya1 - 3Kasuka

Bulgarie : A PFG - Europa League Play-offs - 1st RoundAlerte BUT

19:00 Terminé Beroe2 - 1Botev Plovdiv

Bulgarie : B PFG - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Etar0 - 0Tsarsko selo

Bulgarie : V AFG - South-East - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Minyor Radnevo2 - 0Arda

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé RC Bobo-Dioulasso1 - 0Santos

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Vancouver Thunderbirds3 - 3Port Moody Rangers

Chili : Segunda División - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Naval0 - 6Barnechea
21:30 Terminé Colchagua3 - 2Deportes Santa Cruz
21:30 Terminé Melipilla3 - 3Independiente

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Beijing Guoan2 - 2Guangzhou R&F
14:00 Terminé Guangzhou Evergrande2 - 1Jiangsu Guoxin-Sainty

Colombie : Copa Colombia - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Deportivo Cali2 - 1Orsomarso

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Diables Noirs1 - 2St-Michel Ouenzé

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tanda1 - 0San-Pédro

Croatie : 3. HNL - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Stupnik2 - 2Dubrava Zagreb

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé CSD Barber0 - 3Centro Dominguito

Danemark : Denmarksserien - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kolding B5 - 0Fredericia FF
19:00 Terminé Ringkøbing1 - 2Oure-skolerne

Danemark : Denmarksserien - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Herlev3 - 1Virum-Sorgenfri

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ismaily1 - 1Al Mokawloon
19:30 Terminé El Nasr Taadeen0 - 3El Entag El Harby

Émirats Arabes Unis : Presidents Cup - FinaleAlerte BUT

16:15 Terminé Al Wahda3 - 0Al Nasr

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Trans3 - 0Vaprus
18:30 Terminé Flora3 - 0Tallinna Infonet

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé PS Kemi0 - 1HJK
17:30 Terminé Lahti1 - 2KuPS
17:30 Terminé Ilves0 - 2Inter Turku
17:30 Terminé JJK1 - 4VPS
17:30 Terminé HIFK1 - 1Mariehamn
19:00 Terminé SJK3 - 0RoPS

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Ekenäs IF0 - 1Honka

Finlande : Kakkonen - Groupe C - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé OTP0 - 3Kajaani

Finlande : Kakkonen - Groupe B - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Jazz0 - 2BK-46

Finlande : Kolmonen - Tampereen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé PJK0 - 6I-Kissat
18:00 Terminé Loiske1 - 0HJS Akatemia

Finlande : Kolmonen - Länsi-Suomen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé P-Iirot0 - 2ÅIFK
17:30 Terminé MaPS2 - 0PaiHa

Finlande : Kolmonen - Keski-Suomen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FCV0 - 0Warkaus

Finlande : Kolmonen - Keski-Pohjanmaa ja Vaasa - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Sporting Kristina3 - 0Virkiä
18:00 Terminé Kiisto1 - 1Jukola
18:00 Terminé Sisu4 - 4KPS

Finlande : Kolmonen - Kaakkois-Suomen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Virky1 - 4MYPA
18:00 Terminé Ri-Pa2 - 5SavU

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa III - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé MPS1 - 1PuiU Helsinki
18:15 Terminé Kontu1 - 0Herto
19:00 Terminé LPS3 - 2Finnkurd

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa II - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé SexyPöxyt0 - 2Spartak Helsinki

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa I - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé HPS4 - 0POHU
19:15 Terminé Honka Akatemia3 - 0HooGee

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé TPS0 - 1HJK

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC 1051 - 1Mounana

Géorgie : Pirveli Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Samgurali2 - 0Meshakhte
15:00 Terminé Rustavi1 - 0Gagra
15:00 Terminé Guria3 - 3Zugdidi
15:00 Terminé WIT Georgia1 - 0Spartaki Tskhinvali

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Mons Calpe2 - 0Lions Gibraltar

Guyane Française : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Remire3 - 2Kourou FC

Inde : NFL 2 - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Delhi United0 - 3NEROCA

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Barito Putera2 - 0Gresik United
13:30 Terminé Pelita Bandung Raya4 - 1PS TNI

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Bray Wanderers1 - 2Bohemians
20:45 Terminé Cork City5 - 0Drogheda United
20:45 Terminé Derry City3 - 1Shamrock Rovers
20:45 Terminé Galway2 - 1Finn Harps
20:45 Terminé St Patrick's1 - 1Sligo Rovers
20:45 Terminé Limerick0 - 3Dundalk

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé UCD0 - 1Cobh Ramblers
20:45 Terminé Waterford United1 - 0Longford Town
21:00 Terminé Wexford Youths1 - 0Shelbourne

Islande : 3. Deild - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Ægir2 - 2Reynir

Islande : 4. Deild - Groupe B - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé SR1 - 2KFR

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Leiknir / KB U193 - 3Haukar U19

Islande : Landsbankadeild féminine - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé Haukar1 - 3Breidablik

Islande : 1 Deild féminine - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé ÍR1 - 2ÍA
21:15 Terminé Víkingur Ólafsvík0 - 4Selfoss
21:15 Terminé Tindastóll0 - 1Keflavík

Israël : Liga Leumit - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ironi Nesher2 - 0Maccabi Shaarayim
15:00 Terminé Ironi Ramat HaSharon2 - 0Maccabi Herzliya FC
15:00 Terminé Hapoel Nazareth Illit FC0 - 2Hapoel Ironi Rishon LeZion
15:00 Terminé Hapoel Jerusalem FC1 - 1Hapoel Afula

Israël : Liga Leumit - Promotion - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Beitar Tel Aviv Ramla2 - 0Hapoel Bnei Lod
15:00 Terminé Maccabi Ahi Nazareth FC0 - 2Maccabi Netanya FC

Israël : Liga Artzit - Promotion FinalAlerte BUT

14:15 Terminé Ironi Tiberias1 - 3Kfar Kasem

Israël : U19 Elite Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Hapoel Beer Sheva U191 - 0Hapoel Tel Aviv U19
15:00 Terminé Bnei Sakhnin U190 - 2Maccabi Haifa U19

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Kashima Antlers0 - 3Kawasaki Frontale

Lituanie : 1 Lyga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Žalgiris II1 - 2Tauras
17:30 Terminé Trakai II0 - 2Nevėžis
17:30 Terminé Koralas0 - 4Stumbras II
17:30 Terminé Palanga1 - 0Banga

Macao : Primeira Divisão do Campeonato - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Monte Carlo5 - 0Macao U23

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Armée0 - 3Zem Zem
18:00 Terminé El Ahmedi3 - 0Cansado
20:00 Terminé Toujounine1 - 2ASC Police

Mexique : Primera Division - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

02:30 Terminé Deportivo Toluca FC1 - 1CD Chivas de Guadalajara
04:30 Terminé Club Tigres UANL2 - 0Tijuana

Moldavie : Divizia A - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Prut Leova2 - 0Intersport-Aroma
16:00 Terminé Edineţ3 - 0Codru Lozova
16:00 Terminé Lilcora6 - 0Gagauziya
16:00 Terminé Sîngerei2 - 1Zimbru II
16:00 Terminé Sheriff II15 - 0Sparta Selemet

Mongolie : Niislel League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Ulaanbaatar0 - 2Selenge Press

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Mjøndalen2 - 2Sandnes Ulf

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Fjøra1 - 1Brann II

Oman : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Nasr0 - 0Sohar
16:00 Terminé Saham3 - 3Al Nahda
16:00 Terminé Al Rustaq1 - 2Jalan
19:00 Terminé Dhofar2 - 2Al Shabab
19:00 Terminé Oman FC3 - 1Fanja
19:00 Terminé Al Suwaiq2 - 2Muscat
19:00 Terminé Al Khaboora3 - 2Al Oruba

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé SC Villa 1 - 0URA

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé General Díaz0 - 3Rubio Ñú

Pologne : Ekstraklasa - Relégation - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé WKS Slask Wroclaw4 - 1Arka Gdynia SSA
20:30 Terminé MKS Cracovia Cracovie2 - 0KS Ruch Chorzów

Pologne : III Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Przodkowo0 - 0Świt Skolwin

Pologne : I Liga Kobiety - Nord - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Stargard Szczeciński0 - 2Stomil Olsztyn

Qatar : Coupe du Prince - FinaleAlerte BUT

18:00 Terminé Al Rayyan1 - 2Al Sadd

République Tchèque : 3ème ligue - MSFL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Viktoria Otrokovice1 - 3Hlučín

République Tchèque : 4ème ligue - Division A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Slavoj Český Krumlov2 - 0Malše Roudné
18:00 Terminé Rokycany4 - 2Ostrov

République Tchèque : 2ème ligue féminine - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Baník Ostrava1 - 8Horní Heršpice

Roumanie : Liga I - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Pandurii Târgu Jiu1 - 0Târgu Mureş
19:30 Terminé CSMS Iaşi1 - 0Gaz Metan Medias

Roumanie : Liga II - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Chindia1 - 0Olimpia Satu Mare

Roumanie : Liga III - Serie 5 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sănătatea Cluj2 - 0Zalău
17:00 Terminé Unirea Jucu4 - 2Gaz Metan Mediaş II
17:00 Terminé Oşorhei3 - 0FC Bistriţa
17:00 Terminé Metalurgistul Cugir1 - 2Unirea Dej
17:00 Terminé Târgu Mureş II0 - 4Avântul Reghin

Roumanie : Liga III - Serie 4 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Naţional Sebiş0 - 2Performanța Ighiu
17:00 Terminé Pandurii Târgu Jiu II1 - 2Vulturii Lugoj
17:00 Terminé ACS Poli Timişoara II4 - 8Ripensia Timişoara
17:00 Terminé Nuova Mama Mia0 - 2UTA Bătrâna Doamnă II
17:00 Terminé Unirea Alba Iulia1 - 0Cetate Deva
17:00 Terminé Millenium Giarmata1 - 1Gloria Lunca Teuz Cermei

Roumanie : Liga III - Serie 3 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Concordia Chiajna II2 - 3Alexandria
17:00 Terminé Atletic Bradu1 - 0Filiaşi
17:00 Terminé Mioveni II0 - 1Sporting Roşiori
17:00 Terminé Şirineaşa1 - 1Flacăra Moreni
17:00 Terminé CS U Craiova II0 - 1Voluntari II
19:00 Terminé SCM Argeşul Piteşti3 - 1Steaua Bucureşti II

Roumanie : Liga III - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Dinamo Bucureşti II2 - 1Unirea Slobozia
17:00 Terminé Metaloglobus3 - 2Gloria Popești-Leordeni

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé SC Bacău5 - 1Chişcani
17:00 Terminé Aerostar Bacău5 - 2Sporting Lieşti
17:00 Terminé Petrotub Roman1 - 1Metalosport Galaţi
17:00 Terminé Atletico Vaslui1 - 2Avântul Valea Mărului
17:00 Terminé Paşcani0 - 2Csikszereda
17:00 Terminé Râmnicu Sărat1 - 2Înfrăţirea Hărman

Russie : 2. Division - Ural-Povolzhye - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lada Tolyatti1 - 3Nosta
15:30 Terminé Chelyabinsk1 - 0KAMAZ
16:00 Terminé Volga Ulyanovsk1 - 1Dinamo Kirov
17:30 Terminé Shakhter-Volga-Olimpiets1 - 1Zenit Izhevsk

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé AS Kigali1 - 1APR
15:30 Terminé Sunrise2 - 3Police
15:30 Terminé Marines1 - 2Etincelles
15:30 Terminé Musanze1 - 2Amagaju
15:30 Terminé Kirehe1 - 2Bugesera

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Armed Forces1 - 0Balestier Khalsa

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 Annulé Zemplín Michalovce Spartak Myjava
17:30 Terminé Podbrezová0 - 1MFK Ružomberok
17:30 Terminé 1.FC Tatran Prešov1 - 1DAC Dunajska Streda
17:30 Terminé FK Senica1 - 0FC Spartak Trnava
17:30 Terminé FK AS Trenčin3 - 2SK Slovan Bratislava
17:30 Terminé Zlaté Moravce1 - 4MŠK Žilina

Slovaquie : I Liga - Promotion - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Lokomotíva Košice2 - 3Šamorín

Suède : Division 2 - Västra Götaland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Varbergs GIF0 - 2Lindome

Suède : Division 2 - Södra Svealand - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Linköping City2 - 2Kumla

Suède : Division 2 - Östra Götaland - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Berga2 - 0Lindsdal

Suède : Division 2 - Norra Svealand - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Forward2 - 1Håbo
19:30 Terminé Aspudden-Tellus3 - 2Syrianska IF

Suède : Division 2 - Norra Götaland - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Skoftebyn0 - 1Vänersborgs FK
19:00 Terminé Vänersborg2 - 2Uddevalla

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Halmstad U190 - 0Elfsborg U19

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Täby U195 - 2Vasalund U19
20:00 Terminé Djurgården U190 - 0Lidingö U19

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Hochdorf1 - 0Ibach

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Tavannes / Tramelan0 - 1Muttenz

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Richemond1 - 2Bulle

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Jabala0 - 2Teshrin
15:00 Terminé Wathbah1 - 1Taliya
15:00 Terminé Nawaeir0 - 3Karama
15:00 Terminé Foutoua0 - 1Al Ittihad
15:00 Terminé Al Jazira1 - 0Hottin

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Köpetdag Aşgabat3 - 1Daşoguz

Ukraine : U21 League - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Zirka Kirovohrad U211 - 0Volyn Lutsk U21
13:00 Terminé Dniprodzerzhynsk U214 - 7Dnipro U21

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Olimpik Donetsk U191 - 2Vorskla U19

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Zhytlobud-13 - 0Yatran'-Bazis

Vanuatu : Premia Divisen - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Tupuji Imere3 - 1Siagara

Venezuela : Primera Division - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Zulia2 - 0Deportivo Táchira

Venezuela : Segunda Division - Central - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé UCV0 - 2Caracas II

Viêt-Nam : Second Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Lam Dong2 - 1TTBD Phu Dong
10:00 Terminé Palace Khanh Hoa0 - 2Viettel II
11:00 Terminé Kon Tum0 - 3Ha Noi T&T II
11:00 Terminé Binh Dinh2 - 0Công An Nhân Dân

Zambie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé City of Lusaka0 - 1ZESCO United

Amérique du Nord : Coupe des Clubs Champions CFU - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Central0 - 1Cibao

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Barcelona0 - 3Estudiantes
02:00 Terminé Melgar2 - 3River Plate
02:45 Terminé Botafogo1 - 0Atlético Nacional

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 19-05-2017

Liste des résultats foot du 19-05-2017, au total il y a 348 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement