MATCH EN DIRECT :

Livescore / 20-03-2017

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Auxerre0 - 2Strasbourg

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé Bénin Burkina Faso

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Hungerford Town2 - 1Weston-super-Mare
20:45 Terminé Wealdstone1 - 1Concord Rangers

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Stourbridge3 - 1Ilkeston

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Dulwich Hamlet4 - 2Kingstonian

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé South Park 0 - 3Lewes

Angleterre : U21 Professional Development League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bristol City U230 - 2Nottingham Forest U23
14:00 Terminé Coventry City U231 - 2Birmingham City U23
14:00 Terminé Crystal Palace U230 - 2Bolton Wanderers U23
14:00 Terminé Millwall U231 - 1Huddersfield Town U23
15:00 Terminé Charlton Athletic U232 - 1Sheffield Wednesday U23
20:00 Terminé Ipswich Town U231 - 1Crewe Alexandra U23

Angleterre : U21 Premier League Cup - Huitièmes de finaleAlerte BUT

14:00 Terminé Reading U234 - 1Middlesbrough U23
20:00 Terminé Portsmouth U231 - 0Sheffield United U23

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Virtus Entella0 - 1Salernitana

Italie : Série C1 - Girone B - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Bassano Virtus1 - 2Venise

Italie : Série D - Groupe H - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Manfredonia0 - 1Madrepietra Daunia

Italie : Dante Berretti - Girone E - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Akragas U192 - 2Reggina U19

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Union Berlin1 - 0Nuremberg

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Zwickau2 - 2Hansa Rostock

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Vitória Guimarães II1 - 0CD Cova Piedade

Belgique : Reserve Pro League - Relégation - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé AS Eupen Res.1 - 0Mechelen Res.
19:30 Terminé Westerlo Res.0 - 2Sporting Charleroi Res.
19:30 Terminé KV Oostende Res.0 - 0Mouscron-Péruwelz Res.
19:30 Terminé Zulte-Waregem Res.2 - 1Waasland-Beveren Res.

Belgique : Reserve Pro League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Genk Res.5 - 0Kortrijk Res.
20:00 Terminé Gent Res.3 - 2Lokeren Res.

Écosse : Development League - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Heart of Midlothian U200 - 3Motherwell U20

Écosse : Development League 2 - Ouest - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Queen's Park U201 - 0Airdrieonians U20
21:00 Terminé Stranraer U203 - 3Ayr United U20

Écosse : Development League 2 - Est - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Livingston U202 - 0Stirling Albion U20

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Canakkale Dardanelspor0 - 1Silivrispor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Erzincanspor2 - 0Erzin

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Nazilli Belediyespor U190 - 5Bucaspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Galatasaray U191 - 1Tepecikspor U19

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Seattle Sounders3 - 1New York RB

Brésil : Brasileiro Women - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Corinthians3 - 2Kindermann

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Cyprus U170 - 2Republic of Ireland U17
14:00 Terminé Faroe Islands U172 - 1Slovaquie U17

Europe : UEFA -17 ans Championnat Féminin - Elite Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Norway U178 - 1Wales U17
15:00 Terminé Bosnia-Herzegovina U171 - 2Denmark U17

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

10:30 Terminé Chennai United1 - 0Hindustan Eagles
12:30 Terminé Income Tax3 - 1AGORC

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

14:00 Terminé Acharnaikos U191 - 4Kallithea U19

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

19:00 Terminé La Equidad1 - 0Patriotas Boyacá

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

17:00 Terminé Norrköping1 - 4Åtvidaberg

Monde : Youth Friendlies - U18Alerte BUT

13:00 Terminé Bulgaria U180 - 1Finland U18

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

10:00 Terminé Kazakhstan U190 - 7Iran U19
12:00 Terminé Belarus U194 - 0Romania U19
14:00 Terminé Russia U191 - 0Azerbaijan U19

Monde : Youth Club Friendlies - U19Alerte BUT

19:00 Terminé Fortuna Düsseldorf -192 - 3Shimizu S-Pulse U19

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

08:00 Terminé Slovenia U190 - 0Krasnodarskiy kray

Albanie : Ligue 1 - Promotion - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Besëlidhja Lezhë1 - 0Burreli

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Petro Luanda3 - 0Desportivo JGM
15:00 Terminé Santa Rita0 - 0Caála
16:00 Terminé Progresso2 - 3Kabuscorp

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Arsenal1 - 2Atlético Rafaela

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Nueva Chicago1 - 0San Martín Tucumán
20:00 Terminé Almagro0 - 1Ferro Carril Oeste

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Deportivo Merlo3 - 1Deportivo Laferrere
20:00 Terminé San Miguel1 - 1Deportivo Armenio
20:00 Terminé San Martín Burzaco1 - 1Argentino Merlo

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lugano0 - 1Central Ballester

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Unión Santa Fe Res.1 - 1Colón Res.
14:00 Terminé Tigre Res.1 - 0Gimnasia Esgrima Res.
20:30 Terminé Arsenal Res.2 - 0Atlético Rafaela Res.
21:00 Terminé Sarmiento Res.2 - 1Temperley Res.

Arménie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Annulé Ararat II Kotayk
11:00 Terminé Shirak II2 - 3Pyunik II
11:00 Terminé Banants II3 - 0Gandzasar II

Australie : FFA Cup - 3ème tourAlerte BUT

07:00 Terminé St Augustines8 - 1Leichhardt Saints

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Bulleen Lions1 - 1Box Hill United

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Notre Dame2 - 3Ellerton

Bulgarie : B PFG - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bansko0 - 2Sozopol
16:30 Terminé Pomorie2 - 0Etar

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Canon0 - 2Dragon de Yaoundé
15:30 Terminé Colombe du Dja et Lobo0 - 1Aigle Royal
16:30 Terminé Eding Sport3 - 0Stade Renard

Chili : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Deportes Temuco1 - 1Audax Italiano

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé APOEL2 - 0AEL

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Millonarios3 - 0Santa Fe
23:30 Terminé La Equidad0 - 0Patriotas Boyacá

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé Unión Magdalena1 - 2Boyacá Chicó

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Diables Noirs2 - 2Otôho d'Oyo
15:00 Terminé Nico-Nicoyé2 - 1JS Poto-Poto
15:00 Terminé Nathaly's0 - 4Inter Club
15:00 Terminé St-Michel Ouenzé1 - 1Chéminots
15:00 Terminé JS Talangai0 - 0La Mancha
15:00 Terminé Patronage Sainte-Anne1 - 0Tongo FC Jambon
15:00 Terminé Kondzo0 - 2Jeunes Fauves

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Deportivo Saprissa2 - 0Herediano
02:15 Terminé Carmelita2 - 1Limón

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Inter Willemstad0 - 5Jong Holland

Danemark : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hjørring1 - 2Elite 3000
20:00 Terminé Roskilde1 - 2Hobro

Danemark : Reserve League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé AaB Res.2 - 3Brøndby Res.
15:00 Terminé Horsens Res.1 - 0Vejle-Kolding Res.

Danemark : Reserve League - 2nd Phase Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé OB Res.1 - 2Midtjylland Res.
14:00 Terminé København Res.0 - 3Silkeborg Res.

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Mebrat Hayl (EEPCO)1 - 0CBE
15:30 Terminé Addis Ababa Ketema1 - 1Dire Dawa Kenema

Géorgie : Meore Liga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Liakhvi Tskhinvali0 - 3Algeti
13:00 Terminé Margveti1 - 1Samegrelo

Ghana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Inter Allies1 - 0Tema Youth

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Platanias1 - 0Iraklis Salonique

Haïti : Championnat National - Série de Ouverture - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Don Bosco FC1 - 1AS Mirebalais

Îles Caïmans : CIFA Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Sunset0 - 6Roma United
01:00 Terminé Academy0 - 0Elite

Inde : Santhosh Trophy - Final Group - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé West Bengal2 - 0Meghalaya
01:00 Terminé Goa2 - 1Services

Irlande du Nord : IFA Premiership - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Crusaders3 - 1Ballinamallard United

Israël : Ligat Al - Relégation - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé MS Ashdod0 - 0Hapoel Kfar Saba FC

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Maccabi Herzliya FC0 - 0Maccabi Shaarayim
18:00 Terminé Ironi Nesher0 - 1Hapoel Ramat Gan
18:00 Terminé Hapoel Jerusalem FC0 - 1Hapoel Nazareth Illit FC

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Harbour View1 - 0Montego Bay United
23:30 Terminé Tivoli Gardens2 - 0Waterhouse

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Gamba Osaka U230 - 1Sagamihara

Jordanie : 1st Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Yarmouk1 - 0Ittihad Al Ramtha
14:00 Terminé Al Taibah1 - 1Kfarsoum
14:00 Terminé Sama Al Sarhan0 - 0Al Arabi
14:00 Terminé Blama1 - 2Al Asalah

Mexique : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Puebla FC0 - 1CA Monarcas Morelia

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Petrocub0 - 0Speranţa Nisporeni

Moldavie : Divizia A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Spicul Chișcăreni0 - 0Codru Lozova

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

10:00 Reporté Southern Myanmar Magwe

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Sportivo Trinidense1 - 2Guaraní

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Viktoria Plzeň U214 - 1Karviná U21
13:00 Terminé Příbram U213 - 0Teplice U21
14:00 Terminé Vysočina Jihlava U213 - 3Jablonec U21
15:00 Terminé Zbrojovka Brno U212 - 0Hradec Králové U21

Roumanie : Liga I - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ACS Poli Timişoara1 - 0Voluntari
19:30 Terminé Pandurii Târgu Jiu0 - 0CSMS Iaşi

Russie : 2. Division - Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kuban' Krasnodar II2 - 0Chernomorets

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Gicumbi0 - 0AS Kigali

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Conaree United0 - 0Cayon

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Vasalunds U211 - 1Degerfors U21
17:00 Terminé Örgryte U213 - 2GAIS U21
17:00 Terminé Trelleborg U214 - 0Landskrona U21

Suède : U21 League - Allsvenskan U21 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé IFK Göteborg U210 - 0Elfsborg U21
15:00 Terminé IK Sirius U210 - 5Djurgården U21

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Le Mont1 - 2Neuchâtel Xamax FCS

Uruguay : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Peñarol3 - 2Rampla Juniors

Venezuela : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:18 Terminé Zulia3 - 0Zamora

Amérique du Sud : Sudamericano -17 ans - Final Stage - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Colombie U-172 - 1Paraguay U17
02:15 Terminé Chile U170 - 5Brésil U-17

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 20-03-2017

Liste des résultats foot du 20-03-2017, au total il y a 147 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement