MATCH EN DIRECT :

Livescore / 20-04-2017

Jeu 20 avril
Trier
 
 
 

Europe : UEFA Europa League - Quarts de finaleAlerte BUT

21:05 Après Prol. Manchester United2 - 1Anderlecht
21:05 Terminé Genk1 - 1Celta Vigo
21:05 Après Prol. Schalke 043 - 2Ajax
21:05 Après TAB Besiktas JK2 - 1Lyon*

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Halesowen Town0 - 0Nantwich Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Three Bridges0 - 4Cray Wanderers

Angleterre : London Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 En attente Cray Valley PM Dulwich Hamlet

Angleterre : Development League - Southern - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AFC Wimbledon Res.1 - 0Exeter City Res.

Angleterre : WSL 2 - Spring Series - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Watford Doncaster Belles

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente Chichester City Basingstoke

Belgique : Provincial - Liège - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Xhoffraix3 - 2Banneux

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zondag F - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Wolvega1 - 4SVBO
19:00 Terminé WVV2 - 1Bergum

Écosse : Development League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Celtic U2020 - 0Aberdeen U20

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Gaziantep BB1 - 1Balıkesirspor

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 En attente Alanyaspor U19 Menemen Belediyespor U19
12:00 En attente Manisa BBSK U19 Aydınspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Sancaktepe Belediye U191 - 0Kocaelispor U19

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé New England0 - 0SJ Earthquakes

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Cincinnati1 - 1Tampa Bay Rowdies

Brésil : Coupe du Brésil - 4ème tourAlerte BUT

00:30 Terminé Cruzeiro1 - 2São Paulo
00:30 Terminé Paraná0 - 0Vitória
02:45 Après TAB Joinville2 - 1Sport Recife*
02:45 Terminé Fluminense3 - 0Goiás
02:45 Après TAB Corinthians1 - 1Internacional*

Brésil : Gaucho 2ème Division - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Aimoré2 - 0Guarany de Bagé
01:00 Terminé Avenida3 - 0São Gabriel
01:00 Terminé Esportivo0 - 0União RS
01:00 Terminé Glória3 - 0Tupi RS
01:00 Terminé Lajeadense5 - 0Brasil Farroupilha
01:10 Terminé Inter Santa Maria1 - 0Guarani RS
01:30 Terminé Pelotas3 - 1Santa Cruz RS

Brésil : Mineiro II - Promotion - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Tupynambás0 - 1Boa
01:00 Terminé Betinense0 - 1CAP Patrocinense
01:30 Terminé Nacional AC MG1 - 0Uberaba

Brésil : Baiano 2ème Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ypiranga BA0 - 1Teixeira de Freitas

Brésil : Cearense - Demi-finalesAlerte BUT

02:45 Terminé Fortaleza0 - 0Ferroviário

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Aliança0 - 3Icasa

Brésil : Brasiliense - Demi-finalesAlerte BUT

20:30 Terminé Sobradinho1 - 2Brasiliense
21:00 Terminé Unaí Itapuã1 - 1Ceilândia

Brésil : Paraibano - Demi-finalesAlerte BUT

01:30 Terminé Atlético Cajazeirense0 - 3Botafogo PB

Brésil : Alagoano - Demi-finalesAlerte BUT

00:45 Terminé CSA1 - 1ASA
02:45 Terminé Murici1 - 1CRB

Brésil : Potiguar - FinaleAlerte BUT

00:45 Terminé ABC2 - 1Potiguar Mossoró

Brésil : Sergipano - Hexagonal Final - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Sergipe3 - 1Boca Júnior
01:30 Terminé Itabaiana1 - 2Confiança

Brésil : Amazonense - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Manaus2 - 4Nacional AM

Brésil : Maranhense - Demi-finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Santa Quitéria0 - 1Cordino

Brésil : Piauiense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé 4 de Julho2 - 1Picos
01:00 Terminé Ríver2 - 1Flamengo PI

Brésil : Acreano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Rio Branco5 - 2Humaitá
03:30 Terminé Atlético Acreano2 - 0Plácido de Castro

Brésil : Brasileiro Women - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Foz Cataratas0 - 1Flamengo

Brésil : Copa do Brasil U20 - 2ème tourAlerte BUT

20:00 Terminé Bahia U201 - 2Santos U20
20:00 Terminé Ponte Preta U200 - 3Atlético Mineiro U20
20:00 Terminé Nautico U200 - 0Chapecoense U20
20:00 Terminé Vasco da Gama U201 - 0São Paulo U20

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

10:30 Terminé MS Police3 - 1Central Bank of India
20:00 Terminé UAI Urquiza Res.0 - 0Villa Dálmine Res.

Arabie Saoudite : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:10 Terminé Al Taawon0 - 0Al Khaleej Saihat
19:45 Terminé Al Wehda Mecca1 - 2Al Fateh
19:45 Terminé Al Ahli2 - 1Al Faysaly Al Majmaah
19:45 Terminé Al Shabab1 - 2Al Hilal

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Hajer1 - 2Al Nahdha

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Racing Club4 - 1Tigre
02:15 Terminé Talleres Córdoba0 - 2Independiente

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

00:05 Terminé Chacarita Juniors2 - 0Estudiantes de San Luis
01:30 Terminé Deportivo Santamarina0 - 0Almagro
02:00 Terminé Instituto1 - 1Douglas Haig
02:05 Terminé Argentinos Juniors2 - 0Villa Dálmine
02:30 Terminé Independiente Rivadavia2 - 2Central Córdoba Santiago
02:30 Terminé San Martín Tucumán1 - 0Crucero del Norte

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Defensores de Pronunciamiento4 - 1Sportivo Belgrano
02:10 Terminé Guaraní A. Franco2 - 1Sol de America
02:15 Terminé Juventud Unida Universitario0 - 0Concepción FC
02:30 Terminé Deportivo Maipú1 - 2Ferro Carril Oeste LP
02:30 Terminé Sportivo Desamparados2 - 2Gutiérrez

Argentine : Argentino A - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Villa Mitre0 - 0Agropecuario

Australie : FFA Cup - 5ème tourAlerte BUT

11:00 Terminé Blacktown City Demons2 - 0Lokomotiv Cove

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Vitebsk Res.3 - 4Torpedo Zhodino Res.
15:30 Terminé Krumkachy Res.0 - 0BATE Res.

Bolivie : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Jorge Wilstermann1 - 0Bolívar

Chine : FA Coupe - 2ème tourAlerte BUT

09:00 Après TAB Jiangsu Yancheng Dingli0 - 0Dalian Aerbin*
13:30 Terminé Meizhou Wuhua4 - 1Dalian Transcendence
14:00 Terminé Shanghai Jiading2 - 1Wuhan Zall

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé América de Cali3 - 0Deportivo Cali

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Depor FC1 - 1Leones FC
22:15 Terminé Cúcuta Deportivo5 - 1Real Cartagena

Colombie : Liga Femenina - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Deportivo Pereira1 - 3Cortuluá

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Nico-Nicoyé0 - 0Diables Noirs
17:00 En attente Chéminots Léopards de Dolisié

El Salvador : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Firpo2 - 2Sonsonate
03:00 Terminé FAS1 - 0Municipal Limeño
03:00 Terminé Santa Tecla0 - 1Dragón
03:00 Terminé Chalatenango0 - 0Águila
03:15 Terminé Alianza2 - 0UES

Émirats Arabes Unis : Presidents Cup - Demi-finalesAlerte BUT

17:25 Terminé Al Nasr1 - 0Hatta

Estonie : Esiliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tallinna Kalev3 - 0Tallinna Infonet II

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Vaprus II4 - 0Tõrva

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Dire Dawa Kenema Kedus Giorgis
16:30 En attente Ethiopia Bunna Woldya Kenema

Finlande : Kolmonen - Länsi-Suomen - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé TPK0 - 6KaaPo

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa III - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé RiPS1 - 0Herto

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa II - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé ToTe4 - 1SibboV

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa I - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé POHU3 - 3LoPa
18:30 Terminé Atlantis1 - 0HooGee

Géorgie : Meore Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Samegrelo2 - 2Betlemi
14:00 Terminé Sapovnela0 - 3Kolkheti Khobi
14:00 Terminé Sulori0 - 1Lazika
14:00 Terminé Chiatura3 - 2Skuri
14:00 Terminé Margveti2 - 2Imereti
14:00 Terminé Algeti1 - 2Telavi
14:00 Terminé Liakhvi Tskhinvali4 - 2Shevardeni 1906

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lincoln Red Imps9 - 0Europa Point

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Xanthi U201 - 1Iraklis U20

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Moulien0 - 2USR Sainte-Rose

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Vida0 - 1Motagua

Hongrie : Nöi NB I - Relégation - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kóka4 - 1Astra Hungary

Inde : U18 League - Groupe G - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Lonestar Kashmir U181 - 6Real Kashmir U18
01:00 Terminé J&K Bank U182 - 5Minerva U18

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Bhayangkara Surabaya Utd2 - 1Perseru Serui

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Persebaya Surabaya1 - 1Madiun Putra

Iran : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé Zob Ahan2 - 1Machine Sazi Tabriz
15:15 Terminé Saba Qom0 - 1Sepahan
15:15 Terminé Siah Jamegan1 - 2Paykan
15:15 Terminé Saipa0 - 2Sanat Naft
15:15 Terminé Foolad1 - 3Esteghlal Khuzestan
15:15 Terminé Gostaresh Foolad Tabriz0 - 0Naft Tehran
15:15 Terminé Tractor Sazi1 - 0Esteghlal

Islande : League Cup B - Demi-finalesAlerte BUT

17:00 Terminé Völsungur1 - 2Njardvík

Islande : League Cup Women B - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Grindavík2 - 1ÍA
16:00 Terminé Haukar1 - 2Fylkir
16:00 Terminé Selfoss0 - 0KR

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Hapoel Herzliya2 - 0Maccabi Tzur Shalom

Israël : Ligat Al Women - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Maccabi Kishronot Hadera2 - 1Ironi Ramat HaSharon
19:15 Terminé Hapoel Petach Tikva1 - 3Maccabi Kiryat Gat

Jordanie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Shabab Al Ordon1 - 2Al Sareeh

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Al Sahel1 - 7Al Arabi
16:30 Terminé Khaitan0 - 3Al Tadamon
19:00 Terminé Al Kuwait6 - 1Burgan

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Utenis Utena0 - 3Atlantas
19:00 Terminé Spyris Kaunas1 - 1Trakai

Lituanie : A Lyga Féminine - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé FM-Žara12 - 0ŠSG-FA-Akmenė
14:00 En attente Gintra-Universitetas Lithuania U17

Mexique : Liga de Ascenso - Clausura - Quarter-finalsAlerte BUT

02:30 Terminé Lobos BUAP1 - 0Alebrijes de Oaxaca
04:30 Terminé Zacatepec0 - 0Dorados

Mexique : Segunda División - Fase Final Filiales – Clausura Groupe Stage - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Santos Laguna II1 - 0América II
00:00 Terminé Monarcas Morelia II0 - 2Guadalajara II

Mexique : Copa MX - Clausura - FinalAlerte BUT

04:06 Après TAB CD Chivas de Guadalajara*0 - 0CA Monarcas Morelia

Moldavie : Divizia A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Codru Lozova2 - 3Iskra
15:00 Terminé Victoria Bardar4 - 1Sparta Selemet
15:00 Terminé Zimbru II4 - 1Gagauziya

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Managua4 - 3Sébaco
03:00 Terminé UNAN Managua1 - 5Walter Ferreti
03:00 Terminé Real Estelí3 - 0Real Madriz

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Gombe United FC1 - 1Enugu Rangers International

Norvège : Kvinne NM Cupen - 1er tourAlerte BUT

19:30 Terminé Eik-Tønsberg0 - 3Lyn

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Express JMC Hippos

Ouzbékistan : Oliy Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Bunyodkor1 - 1Dinamo Samarqand

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Cerro Porteño1 - 1Independiente FBC

Qatar : Crown Prince Cup - Demi-finalesAlerte BUT

18:00 Terminé Al Sadd3 - 2Al Rayyan

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Renaissance1 - 1TP Mazembe

République Tchèque : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé České Budějovice2 - 2Baník Ostrava

Roumanie : Liga I - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ACS Poli Timişoara1 - 0Gaz Metan Medias

Roumanie : Campionatul National - Regular Round - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Vasas Femina2 - 0ASA Târgu Mureş

Russie : 2. Division - Est - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Dinamo Barnaul1 - 0Sakhalin
14:00 Terminé Irtysh1 - 0Smena Komsomolsk

Saint-Marin : Coppa Titano - Quarts de finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Tre Penne2 - 1Fiorentino
20:45 Terminé Faetano2 - 1Folgore / Falciano

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

14:15 Terminé Geylang United2 - 0DPMM FC

Slovaquie : U19 League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Nitra U193 - 0Dukla U19
15:00 Terminé Slovan Bratislava U191 - 0Spartak Trnava U19

Somalie : First Division - ClassementAlerte BUT

13:30 En attente Heegan M. United
13:30 En attente Jeenyo Banadir

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Elfsborg3 - 0Örebro

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Örgryte U212 - 0Utsikten U21

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Dornach1 - 2Allschwil

Swaziland : MTN Premier League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Mbabane Swallows3 - 0Red Lions

Tanzanie : Ligi kuu Bara - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Stand United Ndanda

Tunisie : Ligue 1 - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Hammam-Lif US Tataouine

Ukraine : U21 League - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Oleksandria U211 - 1Volyn Lutsk U21

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dynamo Kyiv U212 - 0Shakhtar Donetsk U21

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Dnipro U191 - 2Zorya Luhansk U19

Amérique du Sud : Copa Libertadores - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Estudiantes1 - 0Atlético Nacional
02:00 Terminé Zamora1 - 4Deportes Iquique
02:45 Terminé Santa Fe0 - 0Santos
02:45 Terminé Libertad1 - 0Atlético Mineiro

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 20-04-2017

Liste des résultats foot du 20-04-2017, au total il y a 187 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement