Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 21-03-2014

Liste des résultats foot du 21-03-2014, au total il y a 350 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lorient0 - 1PSG

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Arles2 - 2Istres
20:00 Terminé Caen1 - 1Châteauroux
20:00 Terminé Clermont1 - 0Nancy
20:00 Terminé Créteil0 - 2Auxerre
20:00 Terminé Le Havre1 - 1Laval
20:00 Terminé Niort2 - 1Angers
20:00 Terminé Tours1 - 0CA Bastia
20:00 Terminé Troyes2 - 0Dijon

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Celta Vigo0 - 2Malaga

Allemagne : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Fribourg3 - 1Werder Brême

France : National - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Orléans0 - 0Colomiers
20:00 Terminé Carquefou2 - 1Uzès Pont du Gard
20:00 Terminé Amiens SC2 - 0Fréjus St-Raphaël
20:00 Terminé Gazélec Ajaccio3 - 1Le Poiré-sur-Vie
20:00 Terminé Boulogne2 - 5Vannes
20:00 Terminé Luçon2 - 2Paris
20:00 Terminé Colmar0 - 2Red Star
20:00 Terminé Bourg-Péronnas1 - 0Dunkerque
20:30 Terminé Luzenac2 - 1Strasbourg

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Épinal0 - 0Lyon-Duchère
20:00 Terminé Moulins2 - 2Montceau

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Oxford United1 - 0Hartlepool
20:45 Terminé Bristol Rovers0 - 0Southend Utd

Angleterre : U21 Premier League Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé West Bromwich Albion U215 - 0Everton U21
20:00 Terminé Liverpool U215 - 2Newcastle United U21
20:00 Terminé Manchester United U210 - 0Chelsea U21

Angleterre : U21 Professional Development League - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Nottingham Forest U213 - 0Sheffield Wednesday U21

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Unión Viera U180 - 1Estrella U18

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Trapani1 - 1Varèse
21:00 Terminé Avellino0 - 1Sienne

Italie : Série C1 - Girone B - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Grosseto3 - 1Pise

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Groupe C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Lazio U197 - 2Crotone U19

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Union Berlin1 - 1Paderborn
18:30 Terminé Bochum0 - 1Sandhausen
18:30 Terminé Dynamo Dresde1 - 1Greuther Fürth

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Borussia Dortmund II1 - 1Stuttgarter Kickers
19:00 Terminé Stuttgart II1 - 2Wehen Wiesbaden

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Buchbach4 - 2Rain / Lech
19:30 Terminé 1860 Munich II2 - 2Rosenheim

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Hesse-Cassel1 - 1Baunatal
19:00 Terminé Eintracht Trèves3 - 0Wormatia Worms
19:00 Terminé Kickers Offenbach0 - 0Sonnenhof Grossaspach
19:00 Terminé Hombourg2 - 1Ulm

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Rot-Weiss Oberhausen2 - 1Bochum II
19:30 Terminé Bayer Leverkusen II4 - 2Wiedenbrück

Allemagne : Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Babelsberg1 - 3Union Berlin II
19:00 Terminé Viktoria Berlin4 - 0Neustrelitz
19:30 Terminé Lokomotive Leipzig1 - 1Germania Halberstadt

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Wegberg-Beeck4 - 0Troisdorf

Allemagne : Oberliga - Baden-Württemberg - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé VfR Mannheim1 - 2Astoria Walldorf

Allemagne : Oberliga - Rheinland-Pfalz/Saar - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Arminia Ludwigshafen0 - 3Pirmasens

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Sandersdorf1 - 2Erzgebirge Aue II

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Luckenwalde4 - 2Strausberg
19:30 Terminé Malchower SV0 - 1Neubrandenbourg 04

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Bayreuth3 - 1Erlangen-Bruck

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Rio Ave1 - 1Sporting Braga

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Patro Eisden2 - 0Turnhout

Belgique : 3ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Audenarde1 - 0Saint-Nicolas

Pays-Bas : Eerste Divisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé FC Emmen1 - 0FC Eindhoven
20:00 Terminé Volendam3 - 1Jong PSV
20:00 Terminé Dordrecht3 - 1Jong Twente
20:00 Terminé Achilles '291 - 1Sparta Rotterdam
20:00 Terminé VVV3 - 2TOP Oss
20:00 Terminé Fortuna Sittard0 - 1Jong Ajax
20:00 Terminé Helmond Sport1 - 1Telstar

Écosse : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Heart of Midlothian FC1 - 2Dundee United FC

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Trabzonspor0 - 0Kasimpasa SK

Turquie : A2 Ligi (Reserve) - Classification Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Nazilli Belediyespor Res3 - 1Fethiyespor Res.
12:30 Terminé Akhisar Belediye Res.1 - 3Karşıyaka Res.
12:30 Terminé Manisaspor Res.3 - 0Altayspor Res.

Algérie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé ES Mostaganem2 - 4CA Batna
15:00 Terminé WA Tlemcen0 - 0ASM Oran
15:00 Terminé MSP Batna1 - 1Olympique Médéa
15:00 Terminé Amel Bou-Saâda3 - 1US Chaouia
15:00 Terminé AB Mérouana0 - 0NA Hussein Dey
15:00 Terminé USM Annaba1 - 1MC Saïda
15:00 Terminé AS Khroub4 - 1USM Blida
15:00 Terminé USM Hadjout0 - 0USM Bel Abbès

Algérie : U21 League 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Mostaganem U211 - 2CA Batna U21
11:00 Terminé Tlemcen U213 - 3ASM Oran U21
11:00 Terminé MSP Batna U213 - 1Olympique Médéa U21
11:00 Terminé Amal Bou Saâda U212 - 0US Chaouia U21
11:00 Terminé Mérouana U213 - 1Hussein Dey U21
11:00 Terminé Annaba U211 - 1Saïda U21
11:00 Terminé Khroub U212 - 1Blida U21
11:00 Terminé USMM Hadjout U212 - 1USM Bel Abbès U21

Brésil : Coupe du Brésil - 1er tourAlerte BUT

01:50 Terminé Horizonte3 - 1Fluminense

Brésil : Gaucho 1e Division - Quarts de finaleAlerte BUT

23:30 Après TAB Caxias*2 - 2Veranópolis

Brésil : Alagoano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Murici2 - 1ASA

Brésil : Sergipano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Amadense1 - 1Sergipe
00:15 Terminé Confiança4 - 1Canindé

Brésil : Rondoniense - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Rolim de Moura1 - 1Ariquemes
00:30 Terminé União Cacoalense5 - 1Ji-Paraná
00:30 Terminé Pimentense4 - 0Gênus

Brésil : Copa do Brasil U17 - 2ème tourAlerte BUT

19:30 Terminé Coritiba U170 - 2Atlético Mineiro U17

Afrique du Sud : Coupe - Huitièmes de finaleAlerte BUT

17:00 Terminé Santos0 - 2Orlando Pirates

Albanie : Superliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Teuta Durrës1 - 0Besa Kavajë

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Benfica Luanda1 - 0Interclube

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

18:40 Terminé Hajer2 - 1Al Jeel
18:40 Terminé Hottain2 - 1Al Ansar Medina
18:40 Terminé Al Riyadh0 - 2Al Khaleej Saihat
18:40 Terminé Al Draih1 - 1Al Wehda Mecca
18:40 Terminé Al Watani Tabuk0 - 0Abha
18:40 Terminé Al Quadisiya Khobar1 - 0Al Taee Hail
18:40 Terminé Al Baten3 - 2Al Hazm Rass
18:40 Terminé Ohod Madinah1 - 0Al-Kawkab

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

22:15 Terminé Olimpo2 - 1Atlético Rafaela

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé San Martín San Juan2 - 0Talleres Córdoba
02:00 Terminé Gimnasia Jujuy1 - 0Unión Santa Fe

Argentine : Argentino B - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Camioneros Buenos Aires4 - 2Alianza Coronel Moldes
21:00 Terminé Sportivo Patria0 - 0Huracán Goya

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Claypole0 - 2Deportivo Paraguayo

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

00:30 Après TAB Deportivo Santamarina*1 - 1Sacachispas
01:00 Après TAB Juventud Unida Universitario*0 - 0Defensores de Cambaceres

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Olimpo Res.1 - 1Atlético Rafaela Res.
19:30 Terminé Colón Res.1 - 1Tigre Res.

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Adelaide United3 - 1Sydney

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Brisbane Roar U211 - 2Redlands United

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Austria Lustenau1 - 1Hartberg
18:30 Terminé Anif1 - 1Horn
18:30 Terminé Kapfenberger SV3 - 1First Vienna
18:30 Terminé St. Pölten2 - 2Mattersburg
20:30 Terminé Parndorf0 - 3Rheindorf Altach

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Vöcklamarkt5 - 3Austria Klagenfurt
19:00 Terminé Union St. Florian1 - 1Pasching

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé TSV St. Johann3 - 1Wals-Grünau

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Austria Vienne II1 - 0Stegersbach
19:30 Terminé Rapid Vienne II3 - 0Ober-Grafendorf
19:30 Terminé Amstetten1 - 0Mattersburg II
19:30 Terminé Schwechat2 - 4Sollenau
19:30 Terminé Oberwart0 - 0Admira II

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Weiz6 - 0TuS Heiligenkreuz
19:00 Terminé Gnas1 - 2Grossklein
19:00 Terminé Liezen2 - 1Gratkorn
19:00 Terminé Fürstenfeld2 - 2Irdning
19:00 Terminé Wildon0 - 2Deutschlandsberger SC

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Hall0 - 2Union Innsbruck

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Neusiedl0 - 0St. Georgen

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Kottingbrunn2 - 0Bad Vöslau
19:30 Terminé Mannsdorf1 - 3Gaflenz
19:30 Terminé Waidhofen / Thaya2 - 1Spratzern

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Donau Linz1 - 0Bad Ischl
19:00 Terminé Wels0 - 2Sierning

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Ostbahn XI2 - 2Favoritner AC

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Uniao Flamengo Santos2 - 1Satmos

Bulgarie : A PFG - Relégation - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Neftohimik0 - 2Lokomotiv Sofia
17:00 Terminé Beroe1 - 0Slavia Sofia

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé ASFB2 - 0FRAN

Corée du Sud : K2 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Gangneung City1 - 2Daejeon Korail

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Lokomotiva Zagreb0 - 0Split

Croatie : 3. HNL - Sjever - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé NK Koprivnica3 - 0Mladost Prelog

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Vestsjælland0 - 1Viborg

Djibouti : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Guelleh / GR10 - 0Arhiba
15:00 Terminé Port0 - 1Gendarmerie
17:00 Terminé Dikhil2 - 1ASAS

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Al Shabab1 - 0Al Dhafra
14:45 Terminé Ajman2 - 1Al Shaab
17:30 Terminé Al Sharjah0 - 0Al Nasr

Émirats Arabes Unis : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:40 Terminé Dibba Al Fujairah2 - 1Al Urooba
14:40 Terminé Al Thaid2 - 1Al Arabi
14:40 Terminé Dibba Al Hisn3 - 0Hatta

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tallinna Infonet1 - 1Paide

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Cercle Mbéri1 - 1Sapins

Géorgie : Reserve League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Torpedo Kutaisi Res.0 - 1Dinamo Tbilisi Res.

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lincoln Red Imps3 - 0Lynx

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Espada3 - 8Southern Cobras

Guyana : GFF Super League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Mahaica Determinators0 - 0Grove Hi-Tech

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Pápa1 - 1Szombathelyi Haladás

Hongrie : U21 League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Debrecen U210 - 0Vác Város LSE U21

Hongrie : U18 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé MTK U187 - 2Pécs U18
15:30 Terminé Honvéd U183 - 1Újpest U18

Îles Féroé : Formuladeildin - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé AB1 - 2B36

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Al Talaba2 - 1Al Karkh

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Bohemians1 - 3Shamrock Rovers
20:45 Terminé Cork City3 - 1Bray Wanderers
20:45 Terminé Drogheda United1 - 1Derry City
20:45 Terminé UCD2 - 1Athlone Town

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Galway0 - 0Shamrock Rovers Res.
21:00 Terminé Finn Harps5 - 0Cobh Ramblers
21:00 Terminé Shelbourne3 - 3Waterford United
21:00 Terminé Wexford Youths0 - 1Longford Town

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Cliftonville Res.4 - 0Ards Res.

Islande : League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé HK1 - 10FH
20:00 Terminé Leiknir Reykjavík3 - 2Thróttur Reykjavík
20:00 Terminé Stjarnan3 - 2Selfoss
22:00 Terminé Víkingur Reykjavik0 - 0ÍBV

Islande : League Cup B - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Leiknir Fáskrúdsfj.3 - 1Fjardabyggd

Islande : League Cup C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ellidi5 - 3Örninn
20:00 Terminé Augnablik2 - 0Mídas
21:00 Terminé Berserkir4 - 1Kári
21:00 Terminé Kóngarnir1 - 3Thróttur Vogar
21:00 Terminé KB2 - 2KH

Islande : League Cup Women A - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

22:30 Terminé Thór / KA2 - 2Valur

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hapoel Jerusalem FC0 - 2Maccabi Netanya FC
13:00 Terminé Hapoel Afula6 - 1Hapoel Ironi Rishon LeZion
13:30 Terminé Maccabi Yavne9 - 1Maccabi Umm Al Fahm
14:00 Terminé Maccabi Ahi Nazareth FC0 - 0Hapoel Nazareth Illit FC
14:30 Terminé Hapoel Petah Tikva FC3 - 3Hapoel Ashkelon

Israël : Liga Artzit - Sud - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ironi Kiryat Gat1 - 0Maccabi Shaarayim
13:00 Terminé Maccabi Be'er Sheva1 - 0Sektzia Nes Tziona
13:00 Terminé Beitar Kfar Saba Shlomi3 - 2Ironi Bat Yam
13:00 Terminé Hapoel Mahane Yehuda1 - 0Bnei Eilat
13:15 Terminé Hapoel Azor1 - 1Maccabi Kabilio Jaffa
13:30 Terminé Maccabi Kiryat Malachi2 - 4Hapoel Marmorek
13:30 Terminé Maccabi Be'er Ya'akov0 - 2Kfar Kasem
14:00 Terminé Hapoel Kfar Shalem0 - 1Maccabi Ironi Amishav PT

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Hapoel Asi Gilboa0 - 0Maccabi Ironi Kiryat Ata FC
13:00 Terminé Beitar Nahariya1 - 0Hapoel Herzliya
13:00 Terminé Maccabi Tzur Shalom0 - 0Hapoel Migdal Haemek
13:00 Terminé Ironi Tiberias2 - 0Giv'at Olga
13:00 Terminé Hap Beit Shean4 - 1Ahva Arraba
13:00 Terminé Hapoel Daliyat Al Karmel1 - 1Maccabi Kafar Kana
13:30 Terminé Hapoel Eran Hadera2 - 3Hapoel Kfar Saba FC

Jordanie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Al Wihdat2 - 0Al Faysali
17:00 Terminé Al Arabi0 - 1Al Jazeera

Kirghizistan : Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Abdish-Ata6 - 1Manas
11:30 Terminé Alga1 - 0Ala-Too

Kosovo : Superliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Trepça'890 - 4Hajvalia

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé Al Jahra3 - 2Al Sahel
18:00 Terminé Al Tadamon2 - 0Al Sulaibikhat

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Liepāja2 - 1Metta / LU

Liban : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Al Mabarrah2 - 2Shabab Al Sahel
14:30 Terminé Al Akhaa Al Ahli1 - 1Al Ahed
14:30 Terminé Al Ansar4 - 2Al Egtmaaey Trablos

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Atlantas0 - 0Banga
18:00 Terminé Trakai1 - 1Žalgiris

Malaisie : Premier League - ClassementAlerte BUT

09:15 Terminé Sabah0 - 0Kuala Lumpur SPA
09:45 Terminé FELDA United3 - 3PDRM
09:45 Terminé DRB-Hicom1 - 1Perlis
13:45 Terminé PBAPP0 - 1UiTM
13:45 Terminé Negeri Sembilan1 - 3Pulau Pinang
13:45 Terminé Kedah1 - 0Johor Darul Ta'zim II

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Onze Créateurs1 - 1Nianan
20:00 Terminé USFAS Bamako1 - 3Elwidj

Malte : Division 2 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Pembroke Athleta1 - 2Siggiewi

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Moderne Kaédi0 - 3Ittihad Assaba
17:00 Terminé Gueumeul2 - 2Concorde
17:00 Terminé Cansado4 - 1Garde Nationale
17:00 Terminé Zouérate Kédia1 - 0Trarza Nadi Sporting

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Centro Universitario4 - 2Zitacuaro
22:00 Terminé Titanes de Tulancingo3 - 0Chimalhuacán

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Cachorros Guadalajara0 - 0Deportivo Tepic
23:00 Terminé UA Zacatecas1 - 0Atlético Coatzacoalcos

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Morelia U200 - 2Santos Laguna U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Morelia U171 - 1Santos Laguna U17
21:45 Terminé Tijuana U173 - 0Puebla U17

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Dacia Chisinau3 - 0CSCA-Rapid
13:00 Terminé Veris3 - 0FC Olimpia Balti
13:00 Terminé FC Viitorul Orhei3 - 1Speranţa Cahul
16:00 Terminé FC Sheriff Tiraspol2 - 1FC Zimbru Chisinau

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Heartland FC Owerri0 - 0Sharks

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Vipers1 - 0SCVU
14:30 Terminé URA1 - 1SC Villa
14:30 Terminé Bright Stars1 - 3Kampala City Council
14:30 Terminé Proline1 - 2Soana
14:30 Terminé Masaka LC1 - 1Kira Young
14:30 Terminé BUL0 - 0Uganda Police
14:30 Terminé Express3 - 0Simba

Palestine : 1ère division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Thagafi Tulkarem1 - 1Markz Balata
14:00 Terminé Al-Birah Institution1 - 3Taraji Wadi Al-Nes
14:00 Terminé Shabab Al Khaleel3 - 1Shabab Al Am'ari
14:00 Terminé Islami Kalkelea1 - 3Shabab Al Thahrea
17:30 Terminé Ahli Al-Khalil0 - 1Shabab Al Khader

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Deportivo Capiatá0 - 2Guaraní

Pays de Galles : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Airbus UK2 - 1Rhyl

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Penybont5 - 1Ton Pentre

Pérou : Copa Inca - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Universidad San Martín1 - 0Los Caimanes

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé KS Widzew Lódz0 - 0Zaglebie Lubin SSA
20:30 Terminé Wisla Cracovie SSA0 - 1Zawisza Bydgoszcz

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Slovan Liberec3 - 0Jablonec

République Tchèque : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé České Budějovice1 - 1Hradec Králové

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Teplice U192 - 3Opava U19
12:00 Terminé Vysočina Jihlava U192 - 0České Budějovice U19
14:00 Terminé Příbram U193 - 1Baník Ostrava U19

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Gaz Metan Medias1 - 0Corona Braşov
18:00 Terminé Astra Ploiesti1 - 1FC Otelul Galati

Roumanie : Liga II - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AS CF Gloria 1922 Bistrita1 - 3FCM UT Arad
15:00 Terminé FC Universitatea Craiova0 - 3CS Dacia Mioveni
15:00 Terminé Olimpia Satu Mare0 - 1Olt Slatina

Roumanie : Liga III - Serie 6 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé SCM Argeşul Piteşti0 - 2Fortuna
14:00 Terminé Zagon3 - 0Civitas Făgăraş
14:00 Terminé Conpet Ploieşti0 - 0Chindia
14:00 Terminé Avântul Reghin1 - 2Atletic Bradu
14:00 Terminé FCM Târgovişte3 - 3Păpăuţi

Roumanie : Liga III - Serie 5 - ClassementAlerte BUT

14:00 Annulé FC Maramureş Naţional Sebiş
14:00 Terminé Arieşul 19073 - 3Zalău
14:00 Terminé Unirea Dej2 - 1Ineu

Roumanie : Liga III - Serie 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Annulé Minerul Jilţ Mătăsari Vulturii Lugoj
14:00 Terminé Caransebeş2 - 0Jiul Rovinari
14:00 Terminé AFCM Reşiţa0 - 0Ştiinţa Turceni
14:00 Terminé Pandurii Târgu Jiu II3 - 0Avrig
14:00 Terminé Millenium Giarmata1 - 1Nuova Mama Mia
14:00 Terminé Muncitorul Reşiţa1 - 4Hunedoara

Roumanie : Liga III - Serie 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Inter Clinceni0 - 0Baloteşti
14:00 Terminé Viitorul Domneşti1 - 0Viitorul Municipal
14:00 Terminé Concordia Chiajna II3 - 1Balş 2007
14:00 Terminé Dinamo Bucureşti II3 - 0Podari
14:00 Terminé Juventus Bucureşti1 - 1Tunari

Roumanie : Liga III - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Afumaţi3 - 2Voluntari
14:00 Terminé Dunărea Călăraşi3 - 0Sporting Lieşti
14:00 Terminé Oţelul II0 - 3Gloria Popești-Leordeni
14:00 Terminé Viitorul Axintele2 - 0Conpet Cireşu

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ceahlăul II3 - 0Ştiinţa Miroslava
14:00 Terminé Dorohoi3 - 2Petrotub Roman
14:00 Annulé CSM Moineşti FC Municipal Bacau
14:00 Terminé Aerostar Bacău2 - 0Sporting Suceava
14:00 Terminé Paşcani3 - 1Cetatea Târgu Neamţ

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rostov3 - 3Amkar Perm'

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Lokomotiv Moskva U212 - 0Ural U21
12:30 Terminé Krasnodar U210 - 2Spartak Moskva U21
13:30 Terminé Volga U211 - 2Tom' Tomsk U21

Seychelles : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Revengers0 - 2Anse Réunion
14:30 Terminé Northern Dynamo1 - 0St Francis

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Albirex Niigata S1 - 0Balestier Khalsa
12:30 Terminé Tanjong Pagar0 - 1Woodlands Wellington

Slovaquie : I Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé SFM Senec2 - 1Liptovský Mikuláš

Somalie : First Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé LLPP1 - 1Banadir

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Deva Boys1 - 1SCS Randijet Boys

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé North East Stars1 - 1W Connection FC

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Illichivets U21 Arsenal Kyiv U21
11:00 Terminé Chornomorets U210 - 1Tavriya U21
12:00 Terminé Dynamo Kyiv U216 - 1Metalurh Zaporizhya U21
12:00 Terminé Shakhtar Donetsk U210 - 0Dnipro U21

Viêt-Nam : U19 Championship - FinaleAlerte BUT

10:00 Après TAB Ha Noi T&T U19*0 - 0SLNA U19

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Yarmuk Al Rawda1 - 1Al Helal Al Sahely
14:00 Terminé Al Saqr3 - 1Al Sha'ab San'a
14:00 Terminé Al Rasheed1 - 4Al Sha'ab Ibb

Afrique : Ligue des Champions de la CAF - 2ème tourAlerte BUT

14:00 Terminé Al Ahli Benghazi1 - 0Al Ahly

Amérique du Nord : CONCACAF Champions League - Quarts de finaleAlerte BUT

03:00 Terminé Árabe Unido0 - 2Alajuelense

Amérique du Nord : Coupe des Clubs Champions CFU - 1er tour - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Waterhouse4 - 0Inter Moengo Tapoe
22:30 Terminé Centro Dominguito0 - 0USR Sainte-Rose
23:30 Terminé Alpha United2 - 0Defence Force

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Unión Española1 - 0San Lorenzo
02:00 Terminé Cruzeiro2 - 2Defensor Sporting

Asie : Coupe de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Al Qadisiya1 - 1Wahda

Europe : BeNe League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Heerenveen6 - 1Melle
19:30 Terminé Twente6 - 2PEC Zwolle
19:30 Terminé Ajax0 - 1Standard de Liège
19:30 Annulé Utrecht Telstar
19:30 Terminé ADO Den Haag3 - 0Lierse
20:00 Terminé PSV / Eindhoven2 - 1OH Louvain
20:30 Terminé Antwerp1 - 1Club Bruges

Monde : Amicaux (femmes) - Friendlies 1Alerte BUT

16:00 Terminé Namibie1 - 3Ghana

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

09:00 Terminé Zhetysu-Sunkar Res.1 - 1Kairat Res.
12:30 Terminé Hønefoss0 - 2HamKam
17:00 Terminé Strømsgodset5 - 3Mjøndalen
18:00 Terminé Rochester Rhinos1 - 1Ottawa Fury

Monde : Club Friendlies Women - Club Friendlies 1Alerte BUT

16:00 Terminé Stabæk2 - 0Arna-Bjørnar

Monde : Youth Friendlies WomenAlerte BUT

11:00 Terminé Bosnia-Herzegovina U182 - 0Montenegro U18
Chargement