betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 21-04-2013

Liste des résultats foot du 21-04-2013, au total il y a 470 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bastia 1 - 2 Lille 1176
17:00 Terminé Reims 0 - 1 Valenciennes 345
17:00 Terminé Sochaux 2 - 2 Bordeaux 731
17:00 Terminé Nancy 3 - 1 Evian Thonon Gaillard 458
17:00 Terminé Toulouse 0 - 1 Lorient 268
21:00 Terminé PSG 3 - 0 Nice1 1360

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Tottenham 3 - 1 Manchester City 602
17:00 Terminé Liverpool 2 - 2 Chelsea 631

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 2Getafe 0 - 2 Espanyol Barcelone 349
17:00 Terminé Deportivo La Corogne 1 - 1 Athletic Bilbao1 182
19:00 Terminé Osasuna 0 - 0 Real Sociedad 451
21:00 Terminé FC Séville 0 - 1 Atlético de Madrid 411

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Inter Milan 1 - 0 Parme 634
15:00 Terminé AS Roma 1 - 1 Pescara 340
15:00 Terminé Naples 3 - 2 Cagliari 465
15:00 Terminé 1Catane 1 - 1 Palerme 307
15:00 Terminé Sienne 0 - 1 Chiévo Verone 99
15:00 Terminé Bologne 1 - 1 Sampdoria de Gênes 45
15:00 Terminé Fiorentina 4 - 3 Torino1 298
20:45 Terminé Juventus de Turin 1 - 0 Milan AC 479

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé VfB Stuttgart 2 - 1 SC Fribourg 117
17:30 Terminé Nuremberg 0 - 1 Greuther Furth 306

Angleterre : Premier League (-21 ans) - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé West Brom (-21) 3 - 3 Southampton (-21) +
15:00 Terminé Fulham (-21) 2 - 0 Aston Villa (-21) +

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé AD Alcorcon 1 - 0 Elche1 53
17:00 Terminé Almeria 1 - 1 Numancia 43
17:00 Terminé Hércules Alicante 1 - 0 Cordoba 9
17:00 Terminé FC Barcelone B 1 - 1 Murcia 17
19:00 Terminé Villarreal 1 - 0 Racing Santander 157
21:00 Terminé Real Madrid Castilla 6 - 1 CD Mirandes 49

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Gijon II 1 - 0 Getafe II +
12:00 Terminé Oviedo 1 - 2 Tenerife 1
12:00 Terminé Fuenlabrada 3 - 1 Guijuelo 1
12:00 Terminé S.S. de los Reyes 1 - 1 Atletico Madrid II +
12:00 Terminé Alcala 0 - 2 Real Madrid C +
12:00 Terminé Marino de Cudeyo 0 - 2 Leganes 1
18:00 Terminé Salamanca 1 - 1 Zamora +
18:00 Terminé CD Ourense 5 - 3 Real Aviles +
18:45 Terminé Marino de Luanco 2 - 0 Coruxo +

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Racing Santander B 1 - 0 Deportivo Alaves 1
17:00 Terminé Pena Sport 2 - 2 Osasuna II +
17:00 Terminé Lleida Esportiu 2 - 1 Teruel +
17:00 Terminé Zaragoza II 0 - 1 Barakaldo +
17:00 Terminé Tudelano 5 - 1 SD Logrones +
18:00 Terminé UD Logrones 0 - 0 Real Sociedad II +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Atletico Baleares 1 - 1 Yeclano +
12:00 Terminé Hospitalet 2 - 0 Sant Andreu +
12:00 Terminé Binissalem 2 - 1 Reus Deportiu +
12:00 Terminé Mallorca II 2 - 1 Prat +
12:30 Terminé Gimnastic de Tarragona 1 - 3 Constancia +
17:00 Terminé Badalona 2 - 0 Llagostera +
17:00 Terminé Levante II 1 - 0 Villarreal B +
18:00 Terminé Orihuela CF 0 - 1 Huracan Valencia +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Sevilla Atletico 2 - 0 Villanovense +
12:00 Terminé Loja 1 - 1 Cacereno1 +
12:00 Terminé 2La Roda 0 - 1 Jaen +
12:00 Terminé UD Melilla 0 - 2 Cadix +
18:00 Terminé Atletico Sanluqueno 1 - 0 Albacete +
18:00 Terminé Linense 2 - 1 UCAM Murcia +
18:00 Terminé San Roque 0 - 3 Betis II +
18:00 Terminé FC Cartagena 1 - 1 San Fernando +
18:00 Terminé Arroyo 1 - 0 Almeria II +

Espagne : Segunda RegionalAlerte BUT

16:00 Terminé Internacional FC 0 - 1 Atletico Deva +

Italie : Lega Pro Prima Divisione A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pavia 0 - 2 Albinoleffe +
15:00 Terminé 1Tritium 0 - 2 Cremonese +
15:00 Terminé Carpi 1 - 3 Cuneo +
15:00 Terminé Lecce 3 - 0 Feralpi Salo +
15:00 Terminé Como 3 - 0 Lumezzane +
15:00 Terminé Portosummaga 0 - 1 Reggiana +
15:00 Terminé Saint-Marin Calcio 0 - 1 Trapani 1
15:00 Terminé Sudtirol 3 - 0 Virtus Entella +

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Dynamo Dresden 1 - 0 Energie Cottbus1 13
13:30 Terminé Hertha Berlin 1 - 0 Sandhausen 81
13:30 Terminé 1Eintracht Brunswick 1 - 1 FC Erzgebirge Aue1 73

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Havelse 2 - 0 Oldenburg +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FSV Frankfurt II 1 - 1 Idar-Oberstein +
14:00 Terminé Fribourg II 0 - 1 Hessen Kassel +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Union Berlin II 1 - 1 Germania Halberstadt +
13:30 Terminé Neustrelitz 1 - 0 Optik Rathenow +
13:30 Terminé Magdebourg 3 - 2 Lokomotive Leipzig +
13:30 Terminé Energie Cottbus II 0 - 1 Hertha BSC II +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Madère 2 - 1 CS Maritimo 32
17:00 Terminé Vitoria Setubal 1 - 0 Estoril Praia 20
17:00 Terminé Beira Mar 1 - 0 Gil Vicente 13
21:15 Terminé SL Benfica 2 - 0 Sporting Lisbonne 575

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Maritimo B 1 - 1 Benfica B 15
12:15 Terminé Leixoes 2 - 1 Porto B 114
16:00 Terminé Sporting B 2 - 0 Uniao Madeira 7
17:00 Terminé FC Arouca 1 - 0 Feirense 68
17:00 Terminé Atletico CP 0 - 2 Naval 2
17:00 Terminé Sporting Covilha 4 - 1 Belenenses 42
17:00 Terminé Guimaraes B 0 - 0 Desportivo Aves 7
17:00 Terminé Freamunde 2 - 2 Santa Clara 4
17:00 Terminé Trofense 3 - 0 Braga B 2

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé KFC Dessel Sport 1 - 1 Boussu Dour Borinage +
15:00 Terminé White Star Bruxelles 3 - 2 Eupen +
15:00 Terminé Saint-Trond VV 0 - 2 Westerlo 2
15:00 Terminé Mouscron-Péruwelz 2 - 0 SK Sint-Niklaas 1
15:00 Terminé Oostende 4 - 2 KSV Roulers 2
15:00 Terminé Lommel United 1 - 0 RWDM Brussels FC 2
15:00 Terminé Oudenaarde 2 - 1 Anvers 1
15:00 Terminé Eendracht Alost 2 - 2 Tubize +
15:00 Terminé KSK Heist 3 - 1 RCS Visé1 +

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Racing Genk 0 - 2 Club Bruges1 171
20:30 Terminé Zulte Waregem 2 - 1 Anderlecht 105

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé VVV Venlo 2 - 2 FC Twente 207
14:30 Terminé NEC Nimègue 1 - 3 PEC Zwolle 12
14:30 Terminé FC Utrecht 3 - 0 NAC Breda 8
16:30 Terminé Feyenoord Rotterdam 2 - 0 Vitesse Arnhem 106

Ecosse : Premier League, Championship Group - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Celtic Glasgow 4 - 1 Inverness C.T 66
17:05 Terminé Saint-Johnstone 2 - 2 Ross County 40

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Istanbul BB 1 - 3 Gaziantepspor 51
16:00 Terminé Kayserispor 1 - 1 Sivasspor 35
19:00 Terminé Antalyaspor 0 - 1 Bursaspor 22
19:00 Terminé Genclerbirligi 2 - 0 Fenerbahce 513

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Sanliurfaspor 2 - 2 Rizespor 1
13:00 Terminé Kartalspor 3 - 1 Demirspor Adana +
13:00 Terminé Adanaspor 3 - 2 Kayseri Erciyesspor +
13:00 Terminé Gaziantep BB 3 - 2 Tavsanli Belediye Linyitspor +
13:00 Terminé Manisaspor 0 - 1 Denizlispor 3
13:00 Terminé 1461 Trabzon 1 - 1 Goztepe 1
13:00 Terminé Bucaspor 0 - 0 Samsunspor +

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Adiyamanspor 1 - 1 Aydinspor +
13:30 Terminé Kilimli Belediyespor 2 - 1 Yeni Iskenderunspor1 +
13:30 Terminé Çanakkale Dardanelspor 3 - 3 Hacettepe Spor Kulubu1 +
13:30 Terminé Belediye Bingolspor 3 - 1 Manavgat +
13:30 Terminé Derince Beled. 1 - 4 Umraniyespor +
13:30 Terminé Sivas 4 Eylul 0 - 0 Kanunispor +
13:30 Par forfait Gebzespor 0 - 3 Batman Petrolspor +
13:30 Terminé Erzincanspor 0 - 1 Silivspor +
13:30 Terminé 1Yeni Menemen Belediyespor 0 - 2 Bursa Niluferspor1 +

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Corumspor 3 - 2 Ankara Sekerspor +
13:30 Terminé Besikduzuspor 1 - 1 Kirikhanspor1 +
13:30 Terminé 1Anadolu Uskudar 1 - 2 Orhangazispor +
13:30 Terminé Belediye Vanspor 0 - 3 Golcukspor +
13:30 Terminé 1Ankara Demirspor 0 - 1 Siirtspor +
13:30 Terminé Tekirova Belediyespor 5 - 2 Kastamonuspor +
13:30 Terminé Sandiklispor 1 - 2 Bergama Belediye +
13:30 Terminé Pazarspor 1 - 0 Istanbulspor AS +
13:30 Terminé Diyarbakir BB 2 - 3 Fatih Karagümrük +

Turquie : 3. Lig - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Keciorengucu 2 - 3 Corum Belediyespor +
13:30 Terminé Beylerbeyi A.S. 2 - 0 Arsinspor +
13:30 Terminé Oyak Renaultspor 1 - 2 Gumushanespor +
13:30 Terminé Emrespor 2 - 0 Maltepespor +
13:30 Terminé Altinordu 2 - 2 Erzurumspor +
13:30 Terminé Sancaktepespor 3 - 0 Kocaelispor +
13:30 Terminé Yimpas Yozgatspor 2 - 3 Darica Genclerbirligi +
13:30 Terminé Kahramanmarasspor bld. 2 - 0 Diyarbakirspor +
13:30 Terminé Elazig Belediyespor 2 - 0 Mardinspor 1

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Altay 1 - 0 Alanyaspor +
13:30 Terminé Yeni Malatyaspor 1 - 1 Inegolspor +
13:30 Terminé Eyupspor 2 - 1 Etimesgut Sekerspor A.S. +
13:30 Terminé Tokatspor 0 - 2 Gaziosmanpasaspor +
13:30 Terminé Anadolu Selcuk 0 - 0 Kirklarelispor +
13:30 Terminé Halide Edip Advar 2 - 3 Korfez Belediyespor +
13:30 Terminé Balikesirspor 4 - 1 Ofspor 1
13:30 Terminé Kizilcahamam Bld.spor 1 - 1 Iskendurun Demir Celikspor +

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Unyespor 0 - 1 Bandirmaspor +
13:30 Terminé Bugsas Spor 1 - 1 Hatayspor +
13:30 Terminé Tarsus Idman Yurdu 3 - 0 Nazilli Belediyespor +
13:30 Terminé Giresunspor 1 - 2 Kahramanmarasspor +
13:30 Terminé Turgutluspor 1 - 1 Fethiyespor +
13:30 Terminé Sariyer 1 - 0 Pendikspor +
13:30 Terminé Tepecik Belediye 1 - 1 Gungorenspor +
13:30 Terminé Cankiri Belediyespor 0 - 0 Bozuyukspor +

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Colorado Rapids 0 - 1 Seattle Sounders 12
01:00 Terminé New York Red Bulls 4 - 1 New England Revolution 9
02:30 Terminé Dallas 2 - 0 Vancouver Whitecaps 8
02:30 Terminé Fire de Chicago 1 - 0 Columbus Crew 1
03:00 Terminé Real Salt Lake 1 - 0 CD Chivas1 1
04:30 Terminé Los Angeles Galaxy 2 - 0 Sporting Kansas City 2
23:00 Terminé DC United 2 - 3 Philadelphia Union 35

Etats-Unis : NASL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Railhawks de la Caroline 3 - 1 Strikers de Fort Lauderdale +
01:30 Terminé Rowdies de Tampa Bay 3 - 4 Silverbacks d'Atlanta +

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Santos 2 - 1 Penapolense 7
21:00 Terminé Corinthians 2 - 0 Atletico Sorocaba 1
21:00 Terminé Ituano 2 - 1 Palmeiras 1
21:00 Terminé Mogi Mirim 1 - 0 Sao Paulo 2
21:00 Terminé Bragantino 0 - 0 Ponte Preta +
21:00 Terminé Mirassol 3 - 0 Linense +
21:00 Terminé Oeste 0 - 4 Sao Bernardo +
21:00 Terminé Sao Caetano 0 - 2 Paulista +
21:00 Terminé Guarani FC 1 - 3 Uniao Barbarense +
21:00 Terminé XV de Piracicaba 4 - 1 Botafogo SP +

Brésil : Gaucho 1, Final StagesAlerte BUT

02:00 Terminé Juventude 3 - 2 Novo Hamburgo +
21:00 Terminé Internacional 2 - 1 Lajeadense 1
23:30 Après TAB Passo Fundo 0 - 0 Veranopolis* +

Brésil : Mineiro 1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Atletico Mineiro 2 - 1 Vila Nova 2
21:00 Terminé Tupi 0 - 2 Cruzeiro +
21:00 Terminé America TO 1 - 0 Caldense +
21:00 Terminé Nacional MG 2 - 1 Araxa +
21:00 Terminé Guarani MG 2 - 1 Boa EC +
21:00 Terminé America FC 0 - 2 Tombense +

Brésil : Baiano 1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Vitoria Bahia 0 - 1 Juazeiro BA +
21:00 Terminé Juazeirense 0 - 0 Bahia +
21:00 Terminé Bahia de Feira 1 - 0 Feirense FC +
21:00 Terminé Vitoria da Conquista 2 - 1 Botafogo SC +

Brésil : Pernambucano 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Ypiranga PE 1 - 5 Sport Recife +
21:00 Terminé Santa Cruz 1 - 0 Nautico Pe +

Brésil : Catarinense 1 - 1er tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Chapecoense 1 - 0 Hermann Aichinger +
21:00 Terminé Avaí Futebol Clube 3 - 1 Camboriu +
21:00 Terminé Criciuma EC 3 - 3 Metropolitano 1
21:00 Terminé Juventus SC 0 - 2 Figueirense +
21:00 Terminé Guarani de Palhoca 2 - 1 Joinville +

Brésil : Paranaense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Atletico Paranaense 3 - 1 Coritiba +
21:00 Terminé TCW 1 - 2 Operario PR +
21:00 Terminé Londrina 3 - 0 J. Malucelli +
21:00 Terminé Nacional PR 0 - 1 Arapongas +

Brésil : Goiano 1 - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Aparecidense 2 - 1 Anapolis +
21:00 Terminé Gremio Anapolis 1 - 0 CRAC +
21:00 Terminé Vila Nova 3 - 0 Rio Verde GO +

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Tiradentes 2 - 0 Guarani EC +
21:00 Terminé Guarany SC 0 - 1 Fortaleza +
21:00 Terminé Ceara SC 3 - 1 Icasa 1

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AmaZulu Durban 0 - 0 Mamelodi Sundowns +
15:00 Terminé Bloemfontein Celtic 1 - 0 Golden Arrows Durban +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KS Kastrioti Krujë 1 - 0 Luftetari Gjirokaster +
14:00 Terminé KS Teuta Durrës 2 - 1 KS Apolonia Fier 1
17:00 Terminé KS Flamurtari Vlorë 1 - 0 KF Skënderbeu Korçë +
17:00 Terminé KS Besa Kavajë 0 - 2 KF Kukesi +

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Quilmes 1 - 0 Estudiantes de La Plata 114
21:10 Terminé Atletico de Rafaela 2 - 0 Independiente1 39
23:10 Terminé Boca Juniors 0 - 0 Belgrano 103
23:10 Terminé Arsenal de Sarandi 1 - 3 San Lorenzo 115

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Defensa y Justicia 1 - 0 Gimnasia Jujuy +
21:10 Terminé Crucero del Norte 1 - 1 Gimnasia La Plata 1

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ulisses FC 0 - 0 Shirak 1
14:00 Terminé Ararat Erevan 1 - 0 Mika Ashtarak +

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Queensland Lions 1 - 1 Ipswich Knights 1
09:30 Terminé Eastern Suburbs AFC 2 - 1 Peninsula Power +

Australie : Queensland State League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Brisbane City 3 - 2 Western Pride +
10:00 Terminé Brisbane Olympic 4 - 1 Sunshine Coast Fire +

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Northcote City 5 - 1 Melbourne Knights +

Australie : NSW Premier League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Rockdale City Suns 0 - 0 Bonnyrigg White Eagles +

Australie : A-League, Final StagesAlerte BUT

08:00 Terminé Western Sydney 0 - 2 Central Coast Mariners +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Austria Vienne 2 - 2 Rapid Vienne 8

Azerbaïdjan : Supreme League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FK Baki 0 - 1 FK Qarabag Agdam +
15:00 Terminé 1FK Neftchi 2 - 1 Qabala FK1 1

Azerbaïdjan : Supreme League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Khazar Lankaran 0 - 0 FK Gänclärbirliyi Sumqayit +

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé BATE Borissov 3 - 2 FC Dynamo-Brest 5
16:00 Terminé FC Minsk 1 - 0 Neman Grodno +
16:00 Terminé Dnepr Mogilev 0 - 1 Belshina Bobruisk +
16:00 Terminé Shakhtyor Soligorsk 1 - 1 Dinamo Minsk 6

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé 1La Paz FC 3 - 1 San Jose +
21:30 Terminé Petrolero 2 - 0 Jorge Wilstermann +
22:00 Terminé Real Potosi 0 - 2 Bolivar La Paz +
22:00 Terminé The Strongest 1 - 4 Universitario Sucre 1
22:00 Terminé 1Aurora 0 - 0 Oriente Petrolero1 +

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé FK Slavija Lukavica 1 - 0 FK Radnik Bijeljina +
16:30 Terminé FK Leotar Trebinje 0 - 0 FK Velez Mostar +
16:30 Terminé 1HSK Zrinjski Mostar 0 - 3 NK GOSK Gabela +
17:00 Terminé NK Siroki Brijeg 2 - 1 FK Sarajevo +

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé PFC Minyor Pernik 1 - 2 PFC Ludogorets Razgrad 3
14:45 Terminé CSKA Sofia 2 - 1 PFC Slavia Sofia 8
16:00 Terminé PFC Pirin Gotse Delchev 4 - 2 Montana +
18:00 Terminé PFK Beroe Stara Zagora 1 - 0 FK Tcherno More Varna +

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Rangers Talca 4 - 1 Antofagasta +
03:00 Terminé Deportivo Iquique 0 - 1 Atletico Nublense +
20:30 Terminé 1Colo Colo 0 - 1 Universidad Catolica1 +
21:00 Terminé Cobreloa 2 - 1 San Marcos +
23:30 Terminé Huachipato 0 - 2 Cobresal +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

09:35 Terminé Qingdao Jonoon 1 - 0 Shanghai Shenhua +
13:45 Terminé Shanghai Shenxin 2 - 1 Hangzhou Greentown +

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AEK Larnaca 0 - 1 APOEL Nicosie 1

Chypre : Barrages - 1. Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Olympiakos Nicosia FC 4 - 2 Ethnikos Achnas +
16:00 Terminé Nea Salamina 1 - 3 Alki Larnaca +

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Deportivo La Equidad 0 - 2 Atletico Nacional +
02:45 Terminé Independiente Medellin 2 - 2 Santa Fe Bogota +
02:45 Terminé 2Deportivo Cali 2 - 2 Alianza Petrolera +
22:15 Terminé Once Caldas 2 - 0 Cucuta Deportivo1 +

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Gyeongnam FC 1 - 1 Gangwon FC +
08:00 Terminé Jeonnam Dragons 2 - 2 Busan I Park +
09:00 Terminé Ulsan Hyundai 0 - 1 Seongnam Ilhwa +

Costa Rica : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé San Carlos 2 - 1 AD Carmelita +
19:00 Terminé FC Puntarenas 1 - 1 CS Cartagines +
21:30 Terminé Belen Siglo 2 - 3 CS Herediano +
23:00 Terminé Santos Dg 0 - 0 Limon +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé NK Slaven Koprivnica 1 - 1 Hajduk Split 6

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Randers FC 0 - 0 FC Nordsjaelland 72
15:00 Terminé Sønderjyske 4 - 1 OB Odense 14
17:00 Terminé Brondby 2 - 2 Silkeborg IF 8
19:00 Terminé AaB Alborg 1 - 1 FC Copenhague 125

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

13:00 Par forfait Vestjalland 3 - 0 FC Fyn +
15:00 Terminé Lyngby 2 - 1 FC Hjorring +
15:00 Terminé AB Copenhagen 0 - 0 Hobro +

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Misr El-Maqasha 0 - 2 El Gounah +

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé El Nacional 2 - 1 Barcelona Guayaquil1 +
18:30 Terminé LDU Quito 1 - 0 Deportivo Macara +
20:40 Terminé 1Manta 1 - 1 LDU Loja +
23:00 Terminé 1Deportivo Quevedo 1 - 2 Independiente Del Valle1 +

Finlande : Veikkausliiga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé IFK Mariehamn 2 - 2 JJK Jyvaskyla 10
17:30 Terminé FF Jaro 2 - 1 KuPS Kuopio 4
17:30 Terminé FC Lahti 1 - 1 RoPS Rovaniemi 11
17:30 Terminé MyPa 1 - 0 International Turku 5

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé AO Xanthi 0 - 0 Aris Salonique 5
18:00 Terminé PAE Asteras Tripolis 2 - 1 OFI Crète 21
18:00 Terminé Atromitos 1 - 0 AEK Athènes 12
18:00 Terminé Olympiakos Le Pirée 2 - 1 Panionios 19
18:00 Terminé PAOK Salonique 2 - 0 PAS Giannina 6
18:00 Terminé 2Panathinaïkos 3 - 2 PAE Veria2 12
18:00 Terminé Panthrakikos 2 - 1 Kerkyra 5
18:00 Terminé Platanias FC 2 - 0 Levadiakos 3

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Vyzas FC 0 - 0 AEL Kallonis +
15:00 Terminé Dóxa Dráma 2 - 0 AO Kavala +
15:00 Terminé Panahaiki-2005 2 - 0 Ethnikos Gazoros +
15:00 Terminé Thrasivoulos 1 - 3 Panetolikós FC +
15:00 Terminé Fokikos FC 0 - 1 Iraklis Salonique +
15:00 Terminé AEL Larissa 4 - 2 SFK Pierikos +
15:00 Terminé Panserraikos 1 - 0 Iraklis Psachna FC +

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé CSD Comunicaciones 0 - 2 CD Suchitepequez +
04:00 Terminé Deportivo Petapa 3 - 1 Juventud Esc. +
19:00 Terminé Deportivo Marquense 5 - 1 Deportivo Mictlan +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Hong Kong Rangers 1 - 4 Tuen Mun +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Diosgyor 2 - 2 Ferencváros TC 1
18:30 Terminé Szombathelyi Haladás 1 - 0 Debrecen VSC 8

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé United Sikkim 0 - 3 Sporting Clube de Goa +
12:00 Terminé Mohun Bagan AC 0 - 2 Churchill Brothers 1

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bray Wanderers 0 - 4 Limerick FC 11

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Bnei Yehoudah 2 - 1 Maccabi Haïfa +

Japon : J-League 2 - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Montedio Yamagata 1 - 0 Roasso Kumamoto +
06:00 Terminé Tochigi SC 2 - 0 FC Gifu +
06:00 Terminé Fagiano Okayama 2 - 0 Thespa Kusatsu +
06:00 Terminé Giravanz Kitakyushu 0 - 2 Mito Hollyhock +
06:00 Terminé V-Varen Nagasaki 0 - 0 Consadole Sapporo +
07:00 Terminé Kyoto Sanga FC 3 - 0 Gainare Tottori +
09:00 Terminé JEF United Ichihara Chiba 1 - 1 Avispa Fukuoka +
09:00 Terminé Yokohama FC 1 - 2 Vissel Kobe +
09:00 Terminé Kataller Toyama 0 - 4 Gamba Osaka +
09:00 Terminé Tokushima Vortis 3 - 2 Ehime FC +

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Daugava Daugavpils 1 - 1 SK Liepajas Metalurgs 1
16:00 Terminé FS Metta LU Riga 1 - 2 FC Jurmala 1

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Tadamon Sour Tyre 3 - 1 Al Egtmaaey +
14:30 Terminé Trables SC Beirut 2 - 1 Al Shbab Al Qazeia +

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Zalgiris Vilnius 4 - 2 Banga 2
19:00 Terminé Atlantas 2 - 0 FK Kruoja Pakruojis 2

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Union05 Kayl-Tétange 1 - 2 CS Grevenmacher +
16:00 Terminé 1CS Pétange 1 - 3 UN Käerjéng 97 +
16:00 Terminé Etzella 1 - 1 FC Progrès Niedercorn +
16:00 Terminé FC Racing Union 1 - 0 FC Jeunesse Canach +
16:00 Terminé FC Differdange 03 0 - 1 Wiltz 71 +
16:00 Terminé Jeunesse Esch 0 - 1 Hamm RM Benfica FC +
16:00 Terminé 1F91 Dudelange 0 - 0 CS Fola Esch +

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Drita 1 - 3 FK Vardar Skopje +
16:00 Terminé Pelister 0 - 0 FK Bregalnica Chtip +
16:00 Terminé FK Skendija 79 Tetovo 1 - 0 FK Rabotnicki Skopje +
16:00 Terminé FK Sileks Kratovo 1 - 2 FK Horizont Turnovo +
16:00 Terminé 1FK Teteks Tetovo 1 - 1 FK Metalurg Skopje 1

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Valletta FC 3 - 1 Tarxien Rainbows FC 1

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Melita 1 - 2 Balzan Youths FC +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé RCA Casablanca 2 - 1 MAS Fes1 40

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Queretaro 2 - 1 San Luis FC +
01:00 Terminé Atlas 1 - 0 Chivas de Guadalajara +
02:00 Terminé Tigres 3 - 1 CF Pachuca +
02:00 Terminé Club Tijuana 1 - 2 Morelia +
03:00 Terminé 1Club América 1 - 0 UNAM Pumas1 +
19:00 Terminé Deportivo Toluca 0 - 2 Cruz Azul +

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé CF Merida 1 - 1 Estudiantes de Altamira +
02:00 Terminé Mineros Zacatecas 0 - 1 Universidad de Guadalajara +
02:00 Terminé Dorados de Sinaloa 1 - 0 La Piedad +
19:00 Terminé Toros Neza 1 - 0 Lobos BUAP1 +

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Academica UTM 5 - 1 FC Nistru Otaci +
15:00 Terminé FC Milsami 1 - 0 FC Dacia Chisinau +
15:00 Terminé Rapid Chisinau 0 - 2 FC Sheriff Tiraspol 2
15:00 Terminé FC Olimpia Balti 2 - 2 FC Zimbru Chisinau +
17:00 Terminé Tiraspol 5 - 0 Speranta Nisporeni +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Aalesunds FK 0 - 0 Tromso 8
18:00 Terminé Sandnes Ulf 1 - 1 Honefoss BK 2
18:00 Terminé Strømsgodset IF 1 - 0 Lillestrom 1
18:00 Terminé Sogndal 0 - 0 Sarpsborg 08 FF 5
19:00 Terminé FK Haugesund 3 - 1 Rosenborg 106

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FK Bodø/Glimt 3 - 0 Elverum +
18:00 Terminé Ham Kam 2 - 1 Ullensaker/Kisa IL +
18:00 Terminé 1Kristiansund BK 1 - 2 SK Vard Haugesund +
18:00 Terminé Ranheim IL 0 - 0 Bryne FK1 +
18:00 Terminé Strommen IF 1 - 1 Mjondalen +

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Club Alianza Lima 2 - 3 CDU San Martín de Porres +
03:15 Terminé Pacífico FC 1 - 1 Union Comercio1 +
18:00 Terminé Leon de Huanuco 2 - 2 Universidad César Vallejo +
20:30 Terminé FBC Melgar 3 - 0 Club Sporting Cristal 1

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Slask Wroclaw 1 - 1 Lechia Gdansk 14
17:00 Terminé Lech Poznan 3 - 1 Zaglebie Lubin 27

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

12:15 Terminé LKS Nieciecza 1 - 0 GKS Katowice +
12:30 Terminé Sandecja Nowy Sacz 1 - 0 Miedz Legnica +
14:00 Terminé Polonia Bytom 0 - 3 Brzesko +
17:00 Terminé 1Kolejarz Stroze 2 - 3 MKS Dolcan Zabki +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Sigma Olomouc 2 - 2 FK Mladá Boleslav 8
17:00 Terminé FC Hradec Kralove 0 - 3 AC Dukla Praha 2

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Viktoria Zizkov 3 - 1 Karvina 1
17:00 Terminé Caslav 1 - 3 Zlin +
17:00 Terminé SK Slovan Varnsdorf 2 - 0 SFC Opava +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Astra Ploiesti 4 - 2 Ceahlaul Piatra 8
18:00 Terminé 1CF Gloria Bistrita 0 - 5 CFR Cluj 2
18:30 Terminé Concordia Chiajna 1 - 1 FC Vaslui 5
20:30 Terminé Pandurii Targu Jiu 2 - 0 Dinamo Bucarest 20

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé CSKA Moscou 2 - 2 Spartak Moscou1 743
14:00 Terminé Zenit St-Pétersbourg 1 - 0 FK Krasnodar 159
16:30 Terminé 1FK Anji Makhatchkala 3 - 3 FC Dynamo Moscou 65

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rostov-D 2 - 0 Terek-D +

Russie : 2ème Division Ural-Povolzhe - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé NoSta 2 - 0 Spartak I-O +
13:00 Terminé Gazovik Or. 3 - 2 Rubin-2 Kazan 1
13:00 Par forfait Zenit Izhevsk 3 - 0 Akademiya Tolyatti +
13:00 Terminé Chelyabinsk 0 - 0 Gornyak Uchaly +
16:00 Terminé Volga Ulyanovsk 0 - 2 Oktan +
16:00 Terminé KamAZ 2 - 1 Syzran +
16:30 Terminé Lada 0 - 0 Dinamo Kirov +

Russie : 2ème Division Center - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Vityaz Podolsk 0 - 2 Zenit Penza +
15:00 Terminé Fakel 1 - 2 Lokomotiv Liski +
15:00 Terminé Sokol 4 - 0 Gubkin1 +
15:00 Terminé Metallurg Vyksa 1 - 1 Zvezda R +
15:00 Terminé Spartak Tambov 0 - 6 Kaluga +
15:00 Terminé Metallurg L. 1 - 0 Avangard 1
15:30 Terminé Orel 1 - 1 Metallurg-Oskol +
16:30 Terminé Arsenal T 4 - 0 Podolie +

Russie : 2ème Division Yug - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FC Astrakhan 2 - 0 Energiya Volzhskii +
14:00 Terminé Angusht 1 - 0 Alania D 1
14:00 Par forfait Druzhba Maykop 3 - 0 SKA Rostov +
15:00 Terminé Torpedo Armavir 5 - 1 Biolog-Novokub. +
15:00 Terminé MITOS Novocherkassk 3 - 2 FC Astrakhan +
15:00 Terminé FC Taganrog 1 - 2 Mashuk-KMV +
15:30 Terminé Kavkaztransgaz-2005 3 - 3 Slavyanski +
16:00 Terminé Chernomorets 1 - 1 Dagdizel Kaspiysk 2

Salvador : Clausura - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé UES 1 - 0 Atletico Marte +
03:00 Terminé FAS 4 - 1 Once Municipal +
03:00 Terminé Isidro Metapan 0 - 0 Luis A. Firpo +
23:00 Terminé 1Aguila 2 - 2 Juventud Independiente +
23:15 Terminé Alianza 0 - 0 Santa Tecla +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Sevojno 2 - 2 Javor 1
16:00 Terminé FK Jagodina 1 - 0 Radnicki Nis +
16:00 Terminé BSK Borca 0 - 1 Etoile Rouge de Belgrade 3
16:00 Terminé Spartak Subotica 2 - 0 FK Smederevo +

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Singapour AF 4 - 2 Hougang United +

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé 1FK Senica 3 - 2 FC Spartak Trnava 6

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé NK Aluminij 2 - 2 Triglav 1
16:00 Terminé Mura 1 - 1 Gorica 2
16:00 Terminé NK Celje 0 - 0 Domzale 5

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Åtvidabergs F 1 - 2 IFK Göteborg 35
15:00 Terminé Halmstads BK 1 - 2 Kalmar FF 2
17:30 Terminé BK Häcken 2 - 0 Mjällby AIF 9
17:30 Terminé IF Brommapojkarna 0 - 2 Helsingborgs IG 19

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé IFK Värnamo 0 - 1 Falkenbergs FF +
16:00 Terminé Ljungskile 0 - 1 Assyriska FF +
16:20 Terminé Hammarby IF 2 - 1 Orebro SK +

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé FC Thoune 2 - 2 FC Bâle 134
13:45 Terminé FC Lucerne 1 - 1 Grasshopper 86
16:00 Terminé FC Sion 0 - 0 Young Boys Bern 35

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Vaduz 0 - 0 FC Biel-Bienne +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé BEC Tero Sasana 1 - 0 Bangkok Glass +
13:00 Terminé Army United 1 - 1 Suphanburi +
13:30 Terminé Chonburi FC 1 - 0 TOT +
13:30 Terminé Police United 1 - 1 Songkhla United 1

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tavria Simferopol 3 - 0 Volyn Lutsk 3
16:30 Terminé 1Metalist Kharkov 3 - 1 Tchernomorets Odessa 24
18:30 Terminé FC Dnipro Dnipropetrovsk 1 - 1 Shakhtar Donetsk 115

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Odessa 0 - 3 Zirka +
15:00 Terminé PFC Sébastopol 5 - 1 FC Sumy 1
15:30 Terminé FC Arsenal Kyiv 1 - 1 FK Titan Armyansk +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Arsenal Kyiv-D 1 - 1 Karpaty-D +

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé River Plate FC 2 - 0 Cerro Largo1 1
21:00 Terminé Juventud 1 - 1 Montevideo Wanderers +
21:00 Terminé Defensor Sporting 2 - 1 Central +
21:00 Terminé CA Cerro 3 - 1 Danubio +

Venezuela : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Real Esppor Club 1 - 0 Aragua FC +
22:30 Terminé Trujillanos 1 - 2 Atletico Venezuela +
22:30 Terminé Yaracuyanos FC 0 - 1 Deportivo Lara +
22:30 Terminé Deportivo Petare 0 - 1 Atletico Vigia +
22:30 Terminé Monagas SC 0 - 1 Portuguesa FC +
23:30 Terminé Deportivo Táchira FC 0 - 0 Anzoategui +
23:30 Terminé Estudiantes de Merida 1 - 0 Zulia FC +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Long An Tan An 1 - 3 Song Lam Nghe An +
12:00 Terminé Thanh Hoa 2 - 2 Hai Phong1 +
BuzzFermer
Tirage - CR7 a vidé son pot de gelVenezuela - ''Balotelli'' Guerra n'y pouvait rienSudamericana - À 9 contre 11