MATCH EN DIRECT :

Livescore / 21-05-2017

Dim 21 mai
Trier
 
 
 

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Arsenal3 - 1Everton
16:00 Terminé Burnley1 - 2West Ham United
16:00 Terminé Chelsea5 - 1Sunderland
16:00 Terminé Hull City1 - 7Tottenham Hotspur
16:00 Terminé Leicester City1 - 1Bournemouth
16:00 Terminé Liverpool3 - 0Middlesbrough
16:00 Terminé Manchester United2 - 0Crystal Palace
16:00 Terminé Southampton0 - 1Stoke City
16:00 Terminé Swansea City2 - 1West Bromwich Albion
16:00 Terminé Watford0 - 5Manchester City

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Atlético Madrid3 - 1Athletic Bilbao
16:45 Terminé Valence1 - 3Villarreal
16:45 Terminé Celta Vigo2 - 2Real Sociedad
20:00 Terminé Barcelone4 - 2Eibar
20:00 Terminé Malaga0 - 2Real Madrid

Italie : Serie A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Empoli0 - 1Atalanta
15:00 Terminé Milan3 - 0Bologne
15:00 Terminé Sassuolo6 - 2Cagliari
15:00 Terminé Juventus3 - 0Crotone
15:00 Terminé Udinese1 - 1Sampdoria
15:00 Terminé Genoa2 - 1Torino
20:45 Terminé Lazio1 - 3Inter Milan

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

06:30 Terminé Bénin2 - 2Burkina Faso

France : Championnat National U-19 - Demi-finaleAlerte BUT

14:30 Après TAB Nancy U191 - 1Bordeaux U19*
17:00 Terminé Monaco U191 - 3Le Havre U19

Angleterre : FA Trophy - FinaleAlerte BUT

17:15 Terminé Macclesfield2 - 3York City

Angleterre : FA Vase - FinaleAlerte BUT

13:15 Terminé Cleethorpes Town0 - 4South Shields

Angleterre : Women's Super League - Spring Series - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Manchester City5 - 1Yeovil Town
15:00 Terminé Sunderland0 - 7Chelsea

Angleterre : WSL 2 - Spring Series - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Brighton & Hove Albion3 - 1Sheffield FC
15:00 Terminé Aston Villa5 - 4Durham Women
15:00 Terminé Oxford United0 - 4Doncaster Belles

Angleterre : Womens Combination - South-West - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Basingstoke0 - 6Plymouth Argyle
15:00 Reporté Maidenhead United Exeter City
15:00 Annulé Shanklin Larkhall Athletic

Angleterre : Womens Combination - South-East - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Norwich City2 - 1Luton Town

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Mirandés2 - 2Real Valladolid
17:00 Terminé Numancia0 - 1Lugo

Espagne : Segunda B - Relegation Play-offsAlerte BUT

17:30 Terminé Levante II0 - 0SS Reyes
18:00 Terminé Burgos0 - 0Linares Deportivo

Espagne : Segunda B - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

12:00 Terminé Atlético Baleares1 - 0Toledo
12:00 Terminé Rayo Majadahonda1 - 3Racing Santander
12:00 Terminé Celta de Vigo II2 - 3Valence
18:00 Terminé Carthagène0 - 0Alcoyano
18:00 Terminé Villanovense1 - 0Fuenlabrada

Espagne : Segunda B - Demi-finaleAlerte BUT

19:30 Terminé Albacete1 - 1La Hoya Lorca

Espagne : Tercera Division - Promotion Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

12:00 Terminé Cayón0 - 2Rápido Bouzas
12:00 Terminé Guadalajara0 - 0Cirbonero
12:00 Terminé Tuilla1 - 2UD San Fernando
12:00 Terminé Móstoles0 - 1Peralada
12:00 Terminé Ejea0 - 0Arcos
12:00 Terminé Ibarra1 - 0Tropezón
12:15 Terminé Azuaga0 - 0Vitoria
17:00 Terminé Bergantiños2 - 2CD Badajoz
17:30 Terminé Vilafranca2 - 1Unión Adarve
17:30 Terminé Cristo Atlético2 - 1Real Avilés
17:30 Terminé Unionistas de Salamanca1 - 0CD Águilas
17:45 Terminé Algeciras1 - 0Atlético Astorga
18:00 Terminé Castellon0 - 0Poblense
18:00 Terminé Langreo0 - 1Almería II
18:00 Terminé SD Logroñés1 - 0Alcobendas Sport
18:30 Terminé Beasain5 - 0La Hoya Lorca II
19:00 Terminé Mar Menor1 - 1Náxara

Espagne : Tercera Division - FinalesAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting Gijón II0 - 1Olot
12:00 Terminé Formentera2 - 0Deportivo Alaves II
12:00 Terminé Cacereño0 - 0Deportivo La Corogne II
12:00 Terminé Malaga II1 - 0Gimnástica Segoviana
13:00 Terminé Las Palmas II2 - 1Peña Sport
18:00 Terminé Real Zaragoza II4 - 1CD Calahorra
18:00 Terminé Gimnastic0 - 1Atlético Madrid II
19:00 Terminé Real Betis II2 - 0Lorca Deportiva

Espagne : Copa del Rey U18 - Huitièmes de finaleAlerte BUT

11:00 Terminé Real Betis U182 - 1Mallorca U18
11:30 Terminé Valencia U193 - 1Sevilla U19
12:00 Terminé Osasuna U180 - 1Deportivo La Coruña U18
17:00 Terminé Sporting Gijón U180 - 3Barcelona U19
17:45 Terminé Málaga U192 - 3Villarreal U19

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Valencia4 - 1Rayo Vallecano
12:00 Terminé Oiartzun KE0 - 2Transportes Alcaine
12:00 Terminé Athletic Club3 - 3Espanyol
12:00 Terminé Real Betis3 - 1Fundación Albacete
12:00 Terminé Santa Teresa2 - 1Granadilla Tenerife Sur
12:30 Terminé Tacuense2 - 4Sporting de Huelva

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Promotion Group - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Seagull1 - 3Madrid CF

Espagne : 1ª Nacional Femenina - Promotion Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

12:00 Terminé San Ignacio3 - 3Sevilla
13:00 Terminé Femarguín5 - 0Oviedo Moderno

Italie : Série C1 - RelégationAlerte BUT

16:00 Terminé Melfi0 - 0Akragas
16:30 Terminé Lumezzane1 - 1Teramo
16:30 Terminé Forlì1 - 1Fano
16:30 Terminé Catanzaro3 - 2Vibonese
17:00 Terminé ASD Lupa Frascati0 - 1Giulianova
17:00 Terminé Tuttocuoio2 - 2Prato

Italie : Série C1 - Promotion Play-offs - 2nd Round FinalsAlerte BUT

17:30 Terminé Virtus Francavilla0 - 0Livourne
18:00 Terminé Lucchese1 - 0AlbinoLeffe
18:30 Terminé Caserte1 - 1Alexandrie
18:30 Terminé Sambenedettese1 - 1Lecce
20:30 Terminé Plaisance0 - 0Parme
20:30 Terminé Cosenza2 - 1Matera

Italie : Série D - RelégationAlerte BUT

16:00 Après Prol. Varesina2 - 1Verbania
16:00 Terminé US Olginatese2 - 3Lecco
16:00 Terminé Bustese Roncalli3 - 0Legnano
16:00 Après Prol. Scanzorosciate1 - 1Levico
16:00 Terminé Calvi Noale0 - 0Vigasio
16:00 Terminé Tamai1 - 0Cordenons
16:00 Terminé Colligiana2 - 1Sangiovannese
16:00 Terminé US Adriese3 - 1Ribelle
16:00 Après Prol. Jolly Montemurlo0 - 2Ghivizzano Borgo Mozzano
16:00 Terminé Fezzanese1 - 2Viareggio
16:00 Terminé Alfonsine0 - 1Castelfidardo Calcio
16:00 Après Prol. San Teodoro2 - 2Muravera
16:00 Terminé Vultur0 - 1Madrepietra Daunia
16:00 Terminé Roccella0 - 1Sarnese

Italie : Série D - Promotion Play-offs - 2nd Round FinalsAlerte BUT

16:00 Terminé Varèse0 - 2Gozzano
16:00 Terminé Pol. Ciliverghe Mazzano2 - 1Virtus Bergamo
16:00 Après Prol. Triestina1 - 1USD Virtusvecomp Vérone
16:00 Terminé Imolese1 - 0Delta Porto Tolle
16:00 Terminé US Massese 19192 - 1Savone
16:00 Après Prol. Vis Pesaro1 - 1Polisportiva Olympia Agnonese
16:00 Terminé FC Rieti4 - 1L'Aquila
16:00 Terminé Trastevere Calcio0 - 2Nocerina
16:00 Terminé Rende2 - 1Cavese

Italie : Série D - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Sicula Leonzio2 - 0Polisportiva Arzachena
16:00 Terminé Gavorrano2 - 3Fermana

Italie : Campionato Nazionale Primavera - Championship Round Play-offs - Quarter-finalsAlerte BUT

15:15 Terminé Roma U194 - 1Sassuolo U19

Italie : Série A2 Féminine - Promotion Play-offs - FinalAlerte BUT

17:00 Après TAB Rome1 - 1Pink Sport Time*

Italie : Coppa Italia - Quarts de finaleAlerte BUT

16:30 Terminé Unterland0 - 2Empoli

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Stuttgart4 - 1Würzburger Kickers
15:30 Terminé Bochum1 - 3St. Pauli
15:30 Terminé Eintracht Brunswick2 - 1Karlsruher SC
15:30 Terminé Greuther Fürth1 - 2Union Berlin
15:30 Terminé Kaiserslautern1 - 0Nuremberg
15:30 Terminé Heidenheim2 - 11860 Munich
15:30 Terminé Sandhausen1 - 1Hannovre 96
15:30 Terminé Fortuna Düsseldorf1 - 0Erzgebirge Aue
15:30 Terminé Dynamo Dresde1 - 1Arminia Bielefeld

Allemagne : Oberliga - Westfalen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ennepetal2 - 2ASC 09 Dortmund
15:00 Terminé Marl-Hüls3 - 1FC Eintracht Rheine
15:00 Terminé Hassel1 - 2Hammer SpVgg
15:00 Terminé Erkenschwick0 - 3Roland Beckum
15:00 Terminé Gütersloh1 - 1Erndtebrück
15:00 Terminé Arminia Bielefeld II0 - 3Stadtlohn
15:00 Terminé Westfalia Rhynern1 - 0Kaan-Marienborn
15:00 Terminé Neuenkirchen2 - 0Brünninghausen

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Union Sandersdorf1 - 3Bischofswerdaer
14:00 Terminé Markranstädt0 - 6Carl Zeiss Jena II
14:00 Terminé Merseburg2 - 1BSC Süd 05
14:00 Terminé Einheit Rudolstadt2 - 1Schott Jena

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Frankfurt2 - 3Hansa Rostock II
14:00 Terminé Altlüdersdorf0 - 2Malchower SV
14:00 Terminé CFC Hertha0 - 5Altglienicke

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé TB Uphusen3 - 2Blau Weiss Bornreihe
15:00 Terminé Gifhorn3 - 0Bersenbrück
15:00 Terminé SVG Gottingue0 - 0Cloppenburg
15:00 Terminé FT Brunswick6 - 1HSC Hannover
15:00 Terminé Arminia Hanovre5 - 1Jeddeloh
15:00 Terminé Eintracht Northeim3 - 1Osnabrück II

Allemagne : Oberliga - Niederrhein - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Schonnebeck2 - 1Velbert
15:00 Terminé SF Baumberg4 - 4Kray
15:00 Terminé FC Bocholt4 - 2Hönnepel-Niedermörmter
15:00 Terminé Jahn Dinslaken-Hiesfeld5 - 1Homberg
15:00 Terminé Düsseldorf-West0 - 2Uerdingen
15:00 Terminé Hilden0 - 2Germania Ratingen
15:00 Terminé Krefeld-Fischeln4 - 3Cronenberger SC
15:00 Terminé Schwarz-Weiss Essen6 - 2Kapellen-Erft

Allemagne : Oberliga - Mittelrhein - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Euskirchen3 - 5Hilal Maroc Bergheim
15:00 Terminé Borussia Freialdenhoven2 - 0Siegburger
15:00 Terminé Germania Windeck2 - 1Bergisch Gladbach
15:00 Terminé Hürth0 - 1Hennef 05
15:00 Terminé Rheinbach0 - 3Viktoria Arnoldsweiler
15:00 Terminé Wegberg-Beeck5 - 1Wesseling-Urfeld
15:15 Terminé FC BW Friesdorf7 - 2Inde Hahn
15:30 Terminé TV Herkenrath0 - 0Alfter

Allemagne : Oberliga - Bremen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Aumund-Vegesack2 - 1Oberneuland
15:00 Terminé Schwachhausen7 - 0VfL Brême
15:00 Terminé Geestemünde4 - 9Blumenthaler SV
15:00 Terminé Werder Brême III2 - 2Brinkumer SV
15:00 Terminé BTS Neustadt0 - 8Bremer SV
15:00 Terminé Habenhauser FV2 - 6OSC Bremerhaven
15:00 Terminé Leher TS6 - 0Grolland
15:00 Terminé Melchiorshausen6 - 1Grohn

Allemagne : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wolfsbourg2 - 2USV Jena
14:00 Terminé Bayer Leverkusen1 - 3Fribourg
14:00 Terminé Bayern Munich2 - 0Essen-Schönebeck
14:00 Terminé FCR Duisbourg1 - 2Turbine Potsdam
14:00 Terminé Hoffenheim3 - 0Borussia M'gladbach
14:00 Terminé Sand1 - 0FFC Francfort

Allemagne : 2. Bundesliga féminine - Süd - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sindelfingen0 - 2Weinberg
14:00 Terminé Hessen Wetzlar5 - 3Schott Mainz
14:00 Terminé Niederkirchen1 - 1Cologne
14:00 Terminé Sand II1 - 1FFC Francfort II
14:00 Terminé Hoffenheim II4 - 2Bayern Munich II
14:00 Terminé Crailsheim4 - 0Sarrebruck

Allemagne : 2. Bundesliga féminine - Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Arminia Bielefeld3 - 4Herforder SV
14:00 Terminé Turbine Potsdam II0 - 1Union Berlin
14:00 Terminé Bramfelder SV0 - 4Henstedt-Ulzburg
14:00 Terminé Hohen Neuendorf1 - 1Cloppenburg
14:00 Terminé Meppen4 - 0Gütersloh
14:00 Terminé Werder Brême3 - 1Wolfsburg II

Allemagne : Frauen Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Germania Hauenhorst1 - 2Warendorfer SU
13:00 Terminé Moers3 - 1Alemannia Aachen
14:00 Terminé Vorwärts Köln5 - 2Sportfreunde Uevekoven
15:00 Terminé Essen-Schönebeck II4 - 0Borussia M'gladbach II
15:00 Terminé FCR Duisbourg II0 - 3Bochum
15:15 Terminé SC Fortuna Cologne1 - 4Leverkusen II
15:30 Terminé Cologne II3 - 2Borussia Bocholt

Allemagne : Frauen Regionalliga - Süd - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Jahn Calden4 - 2Schwaben Augsbourg
11:00 Terminé Frauenbiburg6 - 1Hessen Wetzlar II
11:00 Terminé Nuremberg1 - 2Fribourg II
14:00 Terminé Löchgau9 - 1Hegauer FV
14:00 Terminé Ingolstadt1 - 0SC Ratisbonne
14:45 Terminé Wacker Munich1 - 0Würzbourg

Allemagne : Frauen Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Blau Weiss Beelitz1 - 2Neubrandenbourg 04
14:00 Terminé Babelsberg0 - 11USV Jena II
14:00 Terminé Fortuna Dresde Rähnitz0 - 5Magdebourg FFC
14:00 Terminé BSC Marzahn2 - 0FFV Erfurt
14:00 Annulé Viktoria Berlin FFV Leipzig

Allemagne : Frauen Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé TSV Havelse3 - 2Limmer
13:00 Terminé St. Pauli5 - 0TV Jahn Delmenhorst
13:00 Terminé Buntentor2 - 2Fortuna Celle
13:00 Annulé FC Bergedorf 85 Werder Brême II
13:00 Terminé Holstein Kiel3 - 0Jesteburg
13:00 Terminé Burg Gretesch8 - 1DUWO 08

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Estoril4 - 2Arouca
19:00 Terminé Tondela2 - 0Sporting Braga
19:00 Terminé Moreirense3 - 1FC Porto
21:15 Terminé Sporting CP4 - 1Chaves

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

12:45 Terminé Santa Clara1 - 2Portimonense
12:45 Terminé Desportivo Aves3 - 0Fafe
12:45 Terminé Leixões0 - 2Uniao Madère
17:00 Terminé Vitória Guimarães II3 - 2Benfica-B
17:00 Terminé Gil Vicente0 - 2Famalicão
17:00 Terminé Academico Viseu2 - 2CD Cova Piedade
17:00 Terminé Academica2 - 1Porto II
17:00 Terminé Braga1 - 1Sporting-B
17:00 Terminé Olhanense3 - 1Penafiel
17:00 Terminé Varzim0 - 3Vizela

Portugal : Júniores U17 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Académica U172 - 0AD Oeiras U17
12:00 Terminé Porto U170 - 1Braga U17
12:00 Terminé Benfica U170 - 2Sporting CP U17

Belgique : Pro League - Play-offs I - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Club Bruges2 - 1La Gantoise
14:30 Terminé Anderlecht3 - 2Ostende
14:30 Terminé Zulte-Waregem2 - 2Sporting Charleroi

Belgique : Promotion - Promotion Play-offs - 3rd Round FinalsAlerte BUT

15:00 Après TAB Verlaine2 - 2Rebecq*

Belgique : Play-offs 3/4 - FinaleAlerte BUT

15:00 Terminé Eendracht Alost0 - 1Liège

Pays-Bas : Play-Offs - 2ème tourAlerte BUT

12:30 Terminé Roda JC1 - 1Helmond Sport
14:30 Terminé Cambuur1 - 2MVV
14:30 Terminé NAC Breda2 - 0Volendam
16:45 Terminé NEC1 - 0FC Emmen

Pays-Bas : Play-offs 4/5 - Zondag - 1st RoundAlerte BUT

14:00 Terminé HV & CV Quick4 - 1SJC Noordwijk
14:00 Après TAB Den Bosch U231 - 3Vlissingen*
14:00 Terminé Juliana '313 - 2De Meern (Zon)
14:30 Terminé Woezik0 - 3OSS '20

Pays-Bas : Play-offs 5/6 - Zondag - 1st Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Boshuizen4 - 0Alcides
14:00 Terminé RKVV Velsen1 - 1Alphense Boys
14:00 Terminé Bemmel0 - 1VV Emmen
14:00 Terminé JOS Watergraafsmeer7 - 0't Zand
14:30 Terminé GOES3 - 0Alverna
14:30 Terminé Wittenhorst5 - 3HFC EDO
14:30 Terminé Susteren2 - 1DESO
14:30 Terminé GRC Groningen0 - 1VELO
14:30 Terminé Schaesberg2 - 5Nieuw Buinen
15:00 Terminé Brabantia1 - 1AFC '34

Pays-Bas : Women's Play-offs 3/4 - 1er tourAlerte BUT

13:00 En attente DSE SDO
14:30 Terminé Maarssen1 - 1Gelre
14:30 Terminé Amstenrade2 - 0Witkampers
14:30 Terminé Berghuizen2 - 1Trekvogels

Écosse : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Celtic FC2 - 0Heart of Midlothian FC
13:30 Terminé Partick Thistle FC0 - 6Aberdeen FC
13:30 Terminé Saint Johnstone FC1 - 2Glasgow Rangers FC

Écosse : Womens Football League - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Central Girls Forfar Farmington II

Écosse : Women Football League Cup - FinaleAlerte BUT

17:05 Terminé Celtic1 - 4Hibernian

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Konyaspor3 - 0Kardemir DC Karabukspor
18:00 Terminé Trabzonspor0 - 0İstanbul Başakşehir

Turquie : U21 Süper Lig - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rizespor U217 - 1Gazıantepspor U21
12:00 Terminé Torku Konyaspor U216 - 1Karabükspor U21
15:00 Terminé Trabzonspor U211 - 2İstanbul Başakşehir U21

Turquie : Bayanlar Ligi - Relégation - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Yabancilar3 - 0Amasya Eğitimspor

Turquie : Bayanlar Ligi - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Beşiktaş2 - 2Konak Belediyesi

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Philadelphie Union2 - 1Colorado Rapids
01:00 Terminé Whitecaps2 - 0Sporting KC
01:55 Terminé Atlanta United4 - 1Houston Dynamo
02:00 Terminé Dallas0 - 1SJ Earthquakes
20:30 Terminé New England2 - 1Columbus Crew
23:00 Terminé Minnesota United1 - 2LA Galaxy

Etats-Unis : NASL - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Puerto Rico1 - 2Carolina RailHawks
01:30 Terminé Indy Eleven0 - 2Miami

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Cincinnati2 - 1Bethlehem Steel
01:00 Terminé City Islanders2 - 2Charleston Battery
01:00 Terminé Pittsburgh Riverhounds0 - 1Louisville City
02:00 Terminé OKC Energy1 - 0Orange County Blues
02:30 Terminé Rio Grande Valley1 - 1LA Galaxy II
02:30 Terminé San Antonio1 - 0Arizona United
03:00 Terminé Real Monarchs5 - 2Colorado Springs
04:30 Terminé Reno 18686 - 0Seattle Sounders II
04:30 Terminé Sacramento Republic3 - 2Tulsa Roughnecks
22:05 Terminé Rochester Rhinos1 - 1Richmond Kickers

Etats-Unis : PDL - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé FC Miami City1 - 2SIMA Águilas
00:00 Terminé Academy Bradenton1 - 1Weston
01:00 Terminé New York RB U233 - 2Reading United
01:00 Terminé Charlotte Eagles3 - 1Carolina Dynamo
01:30 Terminé Jersey Express2 - 0New York Magic - FA Euro
01:30 Terminé Derby City Rovers0 - 4K-W United
01:30 Terminé Long Island Rough Riders5 - 0Boston
01:30 Terminé Westchester Flames1 - 4Seacoast United Phantoms
01:30 Terminé Peachtree City0 - 2Mississippi Brilla
01:35 Terminé Lakeland Tropics4 - 3The Villages
01:40 Terminé Nashville SC II4 - 3Tormenta
02:00 Terminé San Diego Zest2 - 0Blues Strikers
02:30 Terminé Des Moines Menace2 - 0WSA Winnipeg
03:00 Terminé Southern California Surf3 - 0Ventura County Fusion
03:30 Terminé Albuquerque Sol2 - 4Tucson
04:00 Terminé Golden State Force5 - 0Seahorses
22:00 Terminé Western Mass Pioneers2 - 0Westchester Flames
23:00 Terminé Seattle Sounders U230 - 1Calgary Foothills

Etats-Unis : NWSL - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Washington Spirit0 - 1Kansas City
22:00 Terminé North Carolina Courage1 - 3Chicago Red Stars

Brésil : Série A - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Atlético GO0 - 3Flamengo
00:00 Terminé Chapecoense1 - 0Palmeiras
16:00 Terminé Vasco da Gama2 - 1Bahia
21:00 Terminé Atlético Mineiro1 - 2Fluminense
21:00 Terminé Atlético PR0 - 2Grêmio
21:00 Terminé Vitória0 - 1Corinthians
23:00 Terminé Botafogo2 - 0Ponte Preta

Brésil : Série B - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Internacional1 - 1ABC

Brésil : Série C - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Botafogo SP2 - 0Mogi Mirim
21:00 Terminé Salgueiro2 - 0Moto Club MA
21:00 Terminé Joinville2 - 0Volta Redonda
22:00 Terminé Cuiabá1 - 2Confiança

Brésil : Série D - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Portuguesa RJ3 - 0URT
20:30 Terminé Cordino1 - 0Santos AP
20:30 Terminé Operário PR1 - 0Brusque
21:00 Terminé São Raimundo2 - 0Gurupi
21:00 Terminé Tocantins Miracema1 - 3Altos
21:00 Terminé Ríver1 - 2Guarany de Sobral
21:00 Terminé Guarani de Juazeiro1 - 0América PE
21:00 Terminé Parnahyba2 - 0Globo
21:00 Terminé Coruripe2 - 3Juazeirense
21:00 Terminé Itabaiana1 - 4Fluminense de Feira
21:00 Terminé Atlético Pernambucano4 - 3Campinense
21:00 Terminé América RN3 - 0Murici
21:00 Terminé Jacobina2 - 1Sergipe
21:00 Terminé Ceilândia1 - 0Anápolis
21:00 Terminé Itumbiara1 - 0PAEC
21:00 Terminé Villa Nova1 - 3Bangu
21:00 Terminé XV de Piracicaba1 - 0São Paulo RS
21:00 Terminé Novo Hamburgo0 - 1São Bernardo FC
21:00 Terminé Internacional SC1 - 0Foz do Iguaçu
21:00 Terminé Metropolitano1 - 0PSTC
21:00 Terminé Ituano2 - 1EC São José
21:30 Terminé Espírito Santo0 - 0RB Brasil
22:00 Terminé Princesa Solimões3 - 0Real Ariquemes
22:00 Terminé Potiguar Mossoró0 - 0Maranhão
22:00 Terminé Sousa2 - 0Central
22:00 Terminé Comercial MS2 - 0Sinop
22:00 Terminé Caldense1 - 3Boavista
23:00 Terminé Rio Branco4 - 3São Raimundo RR
23:30 Terminé Baré0 - 0Fast Clube

Brésil : Paulista Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Assisense1 - 3Oeste Paulista
15:00 Terminé Francana1 - 1Inter de Bebedouro
15:00 Terminé Taquaritinga2 - 3XV de Jaú
15:00 Terminé Brasilis1 - 1Amparo
15:00 Terminé Elosport1 - 1Diadema
15:00 Annulé Mauaense Americana
20:00 Terminé Itararé1 - 2Primavera

Brésil : Gaucho 2ème Division - Quarts de finaleAlerte BUT

20:30 Après TAB Inter Santa Maria*1 - 0Glória

Brésil : Baiano 2ème Division - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Teixeira de Freitas2 - 2Pituaçu

Brésil : Paranaense 2ème Division - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Clube Andraus Brasil4 - 3Cascavel CR
20:30 Reporté Iraty Operário PR
20:30 Reporté Portuguesa Londrinense União PR
20:30 Terminé Paranavaí2 - 1Alvorada Club

Brésil : Rondoniense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Guajará0 - 2Barcelona RO
22:00 Terminé Vilhena3 - 2Ji-Paraná

Brésil : Paulista - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Portuguesa6 - 0Centro Olimpico
20:00 Terminé Osasco Audax2 - 1XV de Novembro
20:00 Terminé Ponte Preta2 - 1Ferroviária
20:00 Terminé Botafogo SP0 - 1Francana
20:00 Terminé Rio Branco SP0 - 8Rio Preto
20:00 Terminé Juventus0 - 2São José
20:00 Terminé Taubaté0 - 4Corinthians
20:00 Terminé Embu das Artes0 - 1Santos

Brésil : Paulista U20 - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé São Bento U202 - 3São Caetano U19

Brésil : Gaúcho - Estadual Junior U20 - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ypiranga Erechim U202 - 2São José PA U20
20:00 Terminé APAFUT U208 - 0Guarani RS U20

Monde : Championnat du monde espoirs - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Zambie -202 - 1Portugal U-20
10:00 Terminé Iran U201 - 0Costa Rica U-20
10:00 Terminé Afrique du Sud -201 - 2Japon -20
13:00 Terminé Italie U-200 - 1Uruguay U-20

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

00:30 Terminé Lautoka10 - 1Rakiraki
02:30 Terminé Ba3 - 0Dreketi
04:30 Terminé Nadi0 - 1Labasa
06:30 Terminé Rewa0 - 0Suva
12:15 Terminé Rīga United0 - 2Amoko/02

Monde : Other Competition Matches YouthAlerte BUT

12:00 Terminé Algeria U232 - 0Cameroun -23
19:00 Terminé Azerbaijan U232 - 1Oman -23

Monde : Other Competition Matches WomenAlerte BUT

01:00 Annulé Stars II Boston Breakers III
19:00 Annulé Deportivo Táchira Zamora

Afrique du Sud : Coupe - Demi-finalesAlerte BUT

15:00 Terminé Golden Arrows0 - 1Orlando Pirates

Albanie : Superliga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Partizani Tirana3 - 0Korabi Peshkopi

Andorre : 1ère Division - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Encamp15 - 1Jenlai
16:00 Terminé Engordany0 - 3Ordino

Andorre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sant Julià0 - 1UE Santa Coloma
12:00 Terminé FC Santa Coloma1 - 1Lusitanos

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Interclube1 - 0Onze Bravos
19:00 Terminé Kabuscorp2 - 01º de Agosto

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Tigre1 - 1San Martín San Juan
01:00 Terminé Unión Santa Fe0 - 1Arsenal
01:15 Terminé Independiente2 - 1Huracán
20:00 Terminé Godoy Cruz3 - 0Vélez Sársfield
21:15 Terminé San Lorenzo0 - 1Aldosivi
22:00 Terminé Temperley3 - 0Colón

Argentine : Primera B Nacional - ClassementAlerte BUT

02:05 Terminé San Martín Tucumán1 - 2Guillermo Brown
16:00 Terminé Los Andes2 - 2Independiente Rivadavia
20:30 Terminé Juventud Unida Gualeguaychú2 - 1Deportivo Santamarina
21:00 Terminé Crucero del Norte1 - 1Brown de Adrogué
22:00 Terminé Gimnasia Jujuy1 - 1Boca Unidos
22:00 Terminé Instituto2 - 0Ferro Carril Oeste
22:00 Terminé Estudiantes de San Luis2 - 1Atlético Paraná

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Colegiales0 - 0Platense
20:30 Terminé Acassuso0 - 0San Telmo

Argentine : Argentino A - Promotion Play-offs - 3rd Round FinalsAlerte BUT

02:00 Après TAB Sarmiento Resistencia*1 - 1Sportivo Belgrano

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé JJ Urquiza1 - 0Berazategui
20:30 Terminé Deportivo Laferrere2 - 2Barracas Bolívar
20:30 Terminé Luján3 - 1Midland

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Leandro Nicéforo Alem1 - 0Claypole

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Gimnasia Esgrima Res.0 - 0River Plate Res.
15:00 En attente Sarmiento Res. Talleres Córdoba Res.
15:00 Terminé Godoy Cruz Res.2 - 0Vélez Sársfield Res.
15:00 Terminé Olimpo Res.1 - 3Estudiantes La Plata Res
16:00 Terminé Independiente Res.3 - 0Huracán Res.
19:00 Terminé Boca Juniors Res.4 - 1Newell's Old Boys Res.
22:30 Terminé Rosario Central Res.2 - 2Racing Club Res.

Argentine : Campeonato Femenino - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé River Plate10 - 0Independiente
20:30 Terminé Estudiantes La Plata0 - 7Boca Juniors
20:30 Terminé Platense1 - 4UAI Urquiza
20:30 Terminé El Porvenir1 - 2Atlanta

ARY Macédoine : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Pobeda Junior 4 - 2Makedonija GjP
16:30 Terminé Shkupi3 - 0Bregalnica Štip
16:30 Terminé Shkendija2 - 2Rabotnički
16:30 Terminé Vardar2 - 0Renova
16:30 Terminé Sileks3 - 3Pelister

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé St. Albans Saints0 - 1Avondale Heights
08:00 Terminé South Melbourne3 - 0Bulleen Lions

Australie : National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé West Adelaide1 - 2Adelaide City

Australie : National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Redlands United0 - 3Brisbane Roar U21
06:00 Terminé Sunshine Coast0 - 3Brisbane City

Australie : National Premier Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

06:30 Terminé Adamstown Rosebuds3 - 1Maitland
06:30 Terminé Broadmeadow Magic1 - 2Hamilton Olympic
06:30 Terminé Lake Macquarie1 - 2Edgeworth Eagles

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Sydney Olympic3 - 1Sutherland Sharks
07:00 Terminé Blacktown City Demons0 - 0Sydney United
09:00 Terminé Rockdale City Suns0 - 2APIA Leichhardt Tigers

Australie : National Premier Leagues - Capital Territory - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Canberra3 - 0Cooma Tigers
07:00 Terminé Canberra Olympic5 - 2Gungahlin

Australie : State Leagues - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

06:30 Terminé South Cardiff1 - 0Belmont Swansea
06:30 Terminé Thornton Redbacks1 - 2Wallsend
06:45 Terminé Kahibah5 - 1Cessnock City

Australie : State Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Werribee City0 - 0Ballarat City
07:00 Terminé Nunawading City1 - 5Murray Utd

Australie : FFA Cup - 6ème tourAlerte BUT

06:00 Terminé Olympia Warriors2 - 0Tilford Zebras
08:30 Terminé Bayswater City6 - 0Gwelup Croatia

Australie : Brisbane Capital League 1 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Taringa Rovers1 - 0Acacia Ridge

Australie : South Australia Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé West Adelaide Res.3 - 3Adelaide City Res.

Australie : NPL Youth League - Northern NSW - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé Adamstown Rosebud U201 - 3Maitland U20
04:30 Terminé Broadmeadow Magic U200 - 4Hamilton Olympic U20
04:30 Terminé Lake Macquarie City U201 - 8Edgeworth Eagles U20

Australie : NPL Youth League - New South Wales - ClassementAlerte BUT

04:45 Terminé Sydney Olympic U200 - 2Sutherland Sharks U20
05:00 Terminé Blacktown City U200 - 0Sydney United U20
07:00 Terminé Rockdale City Suns U200 - 1APIA Leichhardt U20

Australie : NPL Youth League - Capital Territory - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé Canberra U203 - 0Cooma Tigers U20
05:00 Terminé Canberra Olympic SC U204 - 0Gungahlin U20

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

04:30 Terminé St. Albans Saints U200 - 0Avondale Heights U20

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

03:45 Terminé Sunshine Coast Fire U200 - 12Brisbane City U20

Australie : Women's National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

05:30 Terminé South Melbourne2 - 1Calder United
08:00 Terminé Geelong Galaxy0 - 0Alamein

Australie : Women's National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé NWS Koalas1 - 1Manly United
07:00 Terminé Illawarra Stingrays8 - 3Emerging Jets
07:00 Terminé Sydney University4 - 0Northern Tigers
07:00 Terminé Football NSW Institute0 - 2Blacktown Spartans
07:30 Terminé North Shore Marines0 - 1Macarthur Rams

Australie : Women's National Premier Leagues - Western Australia - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé NTC U195 - 1East Fremantle
07:00 Terminé Bassendean Caledonian2 - 5Balcatta

Australie : Women's National Premier Leagues - Queensland - ClassementAlerte BUT

07:15 Terminé Peninsula Power5 - 1Souths United
09:00 Terminé Western Pride2 - 3SW Queensland Thunder
09:00 Terminé University of Queensland8 - 0Sunshine Coast

Australie : Women's National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

05:30 Terminé West Adelaide1 - 4Adelaide City

Autriche : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Rapid Vienne1 - 0Sturm Graz

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Wörgl3 - 0Seekirchen

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sturm Graz II4 - 4Hartberg

Autriche : Landesliga - Wien - ClassementAlerte BUT

11:11 Terminé Wienerberg24 - 0Wiener Viktoria

Autriche : Landesliga - Vorarlberg - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Andelsbuch4 - 3Röthis
16:00 Terminé Rot-Weiss Rankweil3 - 1Lauterach
16:00 Terminé Nenzing1 - 2Austria Lustenau II
17:00 Terminé Wolfurt1 - 1Egg

Autriche : Landesliga - Tirol - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ebbs1 - 6Hall
17:00 Terminé Telfs0 - 0Zirl

Autriche : Landesliga - Salzburg - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Bramberg1 - 0Hallwang
17:00 Terminé Kuchl3 - 1Union Hallein

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Neuhofen / Ried II0 - 5Oedt

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ferlach2 - 3Annabichl / Austria II

Autriche : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Landhaus1 - 4Sturm Graz / Stattegg

Autriche : 2ème Frauenliga - Ost/Süd - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Landhaus II4 - 0Hof bei Straden
15:00 Terminé Erlaa5 - 1Neulengbach II
17:00 Terminé St. Pölten-Spratzern II4 - 0Südburgenland II

Autriche : 2ème Frauenliga - Mitte/West - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Union Geretsberg1 - 6Vorderland
13:00 Terminé Rot Weiß Rankweil 2 - 0Wals

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Waterford Compton0 - 5Paradise

Bélarus : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Neman Grodno2 - 0Krumkachy
16:00 Terminé Slaviya2 - 3Isloch
18:00 Terminé Gorodeya3 - 2Torpedo Zhodino

Bélarus : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Čist́4 - 2Uzda
15:00 Terminé Sbornaya TF0 - 0SMI Autotrans
15:00 Terminé SDJuShOR-30 - 3Kletsk
16:00 Terminé Lyuban'0 - 2Zhitkovichi‎
17:00 Terminé Oshmyany2 - 4Zabudova-Molodechno
17:00 Terminé Sputnik2 - 2Victoria Maryina Gorka

Bélarus : Premier Ligue Féminine - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bobruichanka4 - 2Slavyanochka

Bhoutan : A- Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Druk United2 - 7Thimphu City
14:00 Terminé Tertons1 - 7High Quality United

Bolivie : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Guabirá0 - 0Jorge Wilstermann
22:00 Terminé Bolívar5 - 0Sport Boys
23:15 Terminé Real Potosí1 - 1San José

Bolivie : Nacional B - Demi-finalesAlerte BUT

21:00 Terminé Club Aurora3 - 1Ramiro Castillo
21:00 Terminé Real América0 - 0Club Destroyers

Bosnie-Herzégovine : Premier Liga - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Čelik4 - 1Olimpik
17:00 Terminé Metalleghe-BSI Jajce0 - 0Široki Brijeg
17:00 Terminé Vitez3 - 0Mladost Doboj Kakanj

Brunei : Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Kota Ranger4 - 0Lun Bawang
14:15 Terminé Menglait2 - 1MS PDB

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Dunav 20100 - 1Levski Sofia
19:00 Terminé Lokomotiv Plovdiv2 - 1Cherno More

Bulgarie : B PFG - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé CSKA Sofia II0 - 2Ludogorets II
17:00 Terminé Botev Galabovo0 - 0Vitosha Bistritsa
17:00 Terminé Botev Vratsa0 - 2Sozopol
17:00 Terminé Lokomotiv Sofia 19293 - 1Nesebar
17:00 Terminé Pomorie0 - 1Bansko
17:00 Terminé Septemvri Sofia4 - 1Levski Karlovo
17:00 Terminé Spartak Pleven1 - 0Oborishte

Bulgarie : V AFG - Promotion - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lokomotiv Ruse1 - 1Suvorovo
16:00 Terminé Dobrudzha 19194 - 1Septemvri Tervel
16:00 Terminé Botev Novi Pazar0 - 4Chernomorets Balchik

Bulgarie : V AFG - North-West - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé OFK Levski0 - 3Kariana Erden
17:00 Terminé Partizan2 - 0Mizia 2005
17:00 Terminé Bdin6 - 0Tryavna
17:00 Terminé Akademik Svishtov10 - 0Kom Berkovitsa
17:00 Terminé Lovech4 - 0Pavlikeni
17:00 Terminé Yantra Gabrovo0 - 1Vihar Slavyanovo
17:00 Terminé Botev Kozloduy10 - 1Juventus Malchika

Bulgarie : Elite U19 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Slavia Sofia U192 - 1Beroe Stara Zagora U19
16:00 Terminé Lokomotiv Plovdiv U190 - 2Botev Plovdiv U19
16:00 Terminé Vereya U192 - 1Cherno More U19
16:00 Terminé Montana U190 - 4Ludogorets U19
16:00 Terminé OFK Pirin U196 - 1Sliven U19

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Muzinga1 - 0Athlético Olympic
15:00 Terminé Le Messager Ngozi1 - 2Vital'O
15:00 Terminé Olympic Star3 - 2Inter Star
15:00 Terminé Ngozi City0 - 0Le Messager de Bujumbura
15:00 Terminé Aigle Noir2 - 0Rusizi
15:00 Terminé Flambeau de l'Est2 - 1Nyanza United
15:00 Terminé Musongati2 - 1Bujumbura City
16:00 Terminé Les Lierres1 - 3LLB Académic

Canada : PCSL - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente Mid Isle Highlanders Penticton

Chili : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Univ. Concepción0 - 0Universidad Católica
18:00 Terminé Palestino1 - 0Everton
22:00 Terminé Antofagasta0 - 0O'Higgins

Chili : Segunda División - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Malleco Unido1 - 1Deportes Pintana
00:00 Terminé Deportes Vallenar3 - 2Trasandino

Chili : Tercera A - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Deportes Linares2 - 2Municipal Mejillones
18:00 Terminé Estación Central0 - 1Deportes Limache
18:00 Terminé Lautaro de Buin 2 - 0Deportes Rengo
22:30 Terminé Real San Joaquín0 - 1Fernández Vial
23:00 Terminé Tomás Greig1 - 2General Velásquez

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Changchun Yatai1 - 1Tianjin Teda
13:35 Terminé Henan Jianye0 - 1Guizhou Zhicheng

Chine : Championnat de football D2 - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Xinjiang Tianshan3 - 1Baoding Yingli Yitong
13:00 Terminé Dalian Aerbin1 - 0Taiyuan Zhongyou Jiayi
13:35 Terminé Shijiazhuang Yongchang1 - 1Shenzhen Jianlibao

Chypre : 1ère Division - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ermis3 - 4Ethnikos Achna
18:00 Terminé Doxa0 - 3Nea Salamis
18:00 Terminé Karmiotissa5 - 1Aris

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé AEL3 - 2Omonia Nicosia

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Once Caldas2 - 3Deportivo Pasto
01:00 Terminé Alianza Petrolera1 - 2Medellín
02:45 Terminé Millonarios2 - 0Patriotas Boyacá
22:15 Terminé Jaguares de Córdoba1 - 1Atlético Bucaramanga

Colombie : Première B - Quarts de finaleAlerte BUT

22:15 Terminé Cúcuta Deportivo1 - 0Deportivo Pereira

Colombie : Liga Femenina - Quarts de finaleAlerte BUT

17:00 Terminé Atlético Bucaramanga2 - 0Orsomarso

Congo : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Kimbonguila Kinkala0 - 1La Mancha
15:00 Terminé Nathaly's1 - 2Léopards de Dolisié
16:00 Terminé Otôho d'Oyo1 - 3JS Poto-Poto
17:00 Terminé Etoile du Congo1 - 1CARA Brazzaville
17:00 Terminé Chéminots2 - 0Jeunes Fauves

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Jeonbuk Motors1 - 1Incheon United
12:00 Terminé Gwangju1 - 2Pohang Steelers

Corée du Sud : K League Challenge - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Busan I'Park2 - 1Seoul E-Land
12:00 Terminé Anyang2 - 1Ansan Greeners
12:00 Terminé Seongnam1 - 0Daejeon Citizen

Corée du Sud : K3 League - ClassementAlerte BUT

08:00 Terminé Hwaseong1 - 1Pocheon

Costa Rica : 1ère Division - Torneo de Verano - FinalsAlerte BUT

23:00 Terminé Deportivo Saprissa0 - 2Herediano

Costa Rica : Liga de Ascenso - FinalesAlerte BUT

19:15 Terminé ADR Jicaral2 - 1Grecia

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Moossou1 - 2Stade d'Abidjan

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Osijek0 - 1Dinamo Zagreb
19:00 Terminé Rijeka4 - 0Cibalia

Croatie : 2. HNL - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Rudeš0 - 2Gorica
17:30 Terminé Dinamo Zagreb II3 - 0Zagreb

Croatie : 3. HNL - Sud - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hajduk Split II2 - 1Zadar

Croatie : 3. HNL - Est - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Bedem Ivankovo1 - 0Mladost Ždralovi

Croatie : 1ère Ligue - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Pregrada6 - 1Marjan
16:30 Terminé Agram 7 - 2Viktorija Slavonski Brod
16:30 Terminé Trnava2 - 2Lepoglava
16:30 Terminé Osijek9 - 0Split
16:30 Terminé Katarina Zrinski3 - 3Neretva

Curaçao : Curaçao Sekshon Pagá - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Jong Holland3 - 1Hubentut Fortuna

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lyngby3 - 1Copenhague
18:00 Terminé SønderjyskE3 - 0Brøndby

Danemark : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Fremad Amager1 - 0AB
13:45 Terminé Vejle-Kolding0 - 1Elite 3000
13:45 Terminé Næstved0 - 0Hobro
13:45 Terminé Roskilde2 - 1Fredericia
13:45 Terminé Skive2 - 3LFA
13:45 Terminé Hjørring3 - 2HB Køge

Danemark : 2ème Division - Relégation - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Holbæk2 - 0Sydvest

Danemark : 2ème Division - Promotion - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hvidovre0 - 1Brabrand
13:00 Terminé Greve2 - 3Aarhus Fremad
13:00 Terminé Avarta2 - 3Kjellerup

Danemark : Elitedivisionen - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skovbakken0 - 1Brøndby

Danemark : 1ère Division - Groupe B - Relegation - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Vildbjerg1 - 0Lyseng
13:30 Terminé Team Viborg0 - 3AaB

Danemark : 1ère Division - Groupe A - Relegation - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Hillerød0 - 0Østerbro

El Salvador : 1ère Division - Clausura - FinalAlerte BUT

23:00 Terminé Alianza0 - 4Santa Tecla

Équateur : Première A - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé LDU Quito1 - 1Fuerza Amarilla
19:00 Terminé Universidad Católica1 - 2Barcelona
19:00 Terminé Delfin1 - 0Deportivo Cuenca
23:00 Terminé El Nacional0 - 2Emelec

Équateur : Première B - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé América de Quito1 - 0LDU Loja
19:00 Terminé Aucas2 - 0LDU Portoviejo
19:00 Terminé Técnico Universitario2 - 3Santa Rita
19:00 Terminé Olmedo0 - 0Mushuc Runa

Estonie : Esiliiga B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sillamäe Kalev II 0 - 5Nõmme Kalju II
15:00 Terminé K-Järve JK Järve3 - 0Keila
15:00 Terminé Paide II3 - 1Joker
15:00 Terminé Vändra3 - 1Luunja

Estonie : II Liiga - West / South - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Kuressaare II1 - 3Tulevik II
13:00 Terminé Pärnu JK3 - 0Tõrva
13:00 Terminé Raplamaa3 - 2Saue JK
13:00 Terminé Viimsi II0 - 4Ganvix
16:00 Terminé Flora III3 - 1Imavere Forss

Estonie : II Liiga - East / North - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Tartu Santos II7 - 1Ararat
13:00 Terminé Narva United3 - 2TJK Legion
13:00 Terminé Tallinna Dünamo4 - 0Maardu United
14:30 Terminé Merkuur5 - 2Võru
17:00 Terminé JK Piraaja0 - 5Maardu II

Estonie : Esiliiga féminine - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé K-Järve JK Järve3 - 2Elva
12:00 Terminé Nõmme Kalju3 - 11Pärnu II
12:00 Terminé Flora II0 - 1Ajax Tallinna
14:00 Terminé Kuressaare5 - 1Tulevik ja Suure-Jaani
14:00 En attente Ajax Tallinna Flora II

Finlande : Ykkönen - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé KPV1 - 0GrIFK

Finlande : Kakkonen - Groupe C - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KuFu-981 - 1Kraft
14:00 Terminé KajHa1 - 3GBK

Finlande : Kakkonen - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé MiKi Mikkeli0 - 0Lahti Akatemia

Finlande : Kolmonen - Tampereen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé TP-T5 - 1JanPa

Finlande : Kolmonen - Pohjois-Suomen - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé FC Kemi5 - 1JS Hercules II

Finlande : Kolmonen - Länsi-Suomen - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé TPK1 - 0TOVE

Finlande : Kolmonen - Helsinki ja Uusimaa II - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé PK-35 ry2 - 0KäPa / PuLe
16:00 Terminé Futura3 - 1TiPS

Finlande : U19 League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ilves U206 - 1JJK U20
15:00 Terminé KaaPo Kaarina U202 - 0HIFK U20
18:00 Terminé Espoo U204 - 2SJK Akatemia U20

Finlande : Naiste Ykkönen - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé KuFu-981 - 2IK Myran
15:00 Terminé TiPS1 - 1TuWe
17:00 Terminé TPV3 - 3United Pietarsaari

Gambie : GFA Championnat - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bombada2 - 1Real de Banjul
21:30 Terminé Samger1 - 1Marimoo
21:30 Terminé Serrekunda United0 - 3Armed Forces

Géorgie : Umaglesi Liga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Dinamo Tbilisi3 - 2Samtredia
17:30 Terminé Dinamo Batumi0 - 0Chikhura

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Glacis United0 - 2College Europa

Grèce : Super League - CL/EL Play-offs - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé PAOK Salonique1 - 0Panionios Athènes
19:30 Terminé AEK Athènes1 - 0Panathinaikos Athènes

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Panthrakikos Komotini0 - 3OFI Heraklion
16:00 Terminé Apollon Smirnis0 - 0Trikala
16:00 Terminé Aris Salonique0 - 0Lamia
16:00 Terminé Chania0 - 0Eleysina
16:00 Terminé GS Kallithea4 - 1Kalloni
16:00 Terminé Sparti1 - 2Acharnaikos
16:00 Terminé Panegialios1 - 0Kissamikos
16:00 Terminé Anagennisi Karditsas2 - 1Panserraikos FC
16:00 Terminé Aiginiakos2 - 0Agrotikos Asteras

Grèce : C Ethniki - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ergotelis Heraklion3 - 1Thyella Diastavroseos
16:00 Terminé Ialysos0 - 2Ilisiakos
16:00 Terminé Kifisia3 - 1Proodeftiki FC
16:00 Terminé PAE Ionikos Nikaias2 - 0AEEK INKA
16:00 Terminé Panthiraikos1 - 1Rodos
16:00 Terminé Triglia Rafinas1 - 0PAE Ethnikos Pirée
16:00 Terminé Agios Ierotheos3 - 0Atsalenios

Grèce : C Ethniki - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Achaiki1 - 1Zevgolateio
16:00 Terminé Amaliadas / Panopoulou2 - 1Thiva
16:00 Terminé Aiolikos5 - 0Doxa Megalopoli
16:00 Terminé Panarkadikos1 - 0Fostiras
16:00 Terminé Panargiakos Agros1 - 5PAO Vardas
16:00 Terminé AO Loutraki1 - 2Chalkis
16:00 Terminé Ermionidas-Ermis0 - 2Panachaiki

Grèce : C Ethniki - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Asteras Petriti3 - 1Pierikos
14:30 Terminé Diagoras Sevastis2 - 0Ethnikos Filippiada
14:30 Terminé Apolloniou / Istiaias2 - 3Amvrakia Kostakis
14:30 Terminé Karaiskakis4 - 2Achilleas Neokaisareia
14:30 Terminé Mavroi Aetoi Elefther.2 - 2Rigas Feraios
16:00 Terminé Niki Volos0 - 1Apollon Larisas
16:00 Terminé Tilikratis2 - 1Pydna Kitros
16:00 Terminé Thesprotos1 - 2Olympiakos Volos

Grèce : C Ethniki - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Langadas0 - 3Orfeas Xanthi
16:00 Terminé Apollon Kalamaria FC3 - 0Almopos
16:00 Terminé Doxa Proskyniton1 - 2Makedonikos Foufas
16:00 Terminé Eordaikos3 - 0Pontion Vatolakkou
16:00 Terminé Kampaniakos Chalastra0 - 1AO Kavala
16:00 Terminé Apollon Paralimniou4 - 0Naousa
16:00 Terminé Nestos Chrisoupolis1 - 2Doxa Dramas

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Larissa U201 - 1Asteras Tripolis U20
16:00 Terminé Iraklis U204 - 0Levadiakos U20

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé USR Sainte-Rose4 - 1Amical Club
22:00 Terminé Gosier0 - 1Red Star
22:00 Terminé Moulien1 - 0Gourbeyre
22:00 Terminé USCB1 - 0Capesterre Bell
22:00 Terminé USBM2 - 1Arsenal
22:00 Terminé Siroco Les Abymes4 - 1Juventus Sainte-Anne
22:00 Terminé La Gauloise2 - 1Phare du Canal

Guatemala : 1ère Division - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

19:00 Terminé Iztapa3 - 0Deportivo Chiantla
20:00 Terminé Nueva Concepción2 - 2Santa Lucía Cotz.

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Satellite1 - 2Wakirya
01:00 Terminé Fello Star1 - 1Soumba
01:00 Terminé CO Coyah1 - 0Renaissance
01:00 Terminé Kaloum Star5 - 0Atlético Coléah
01:00 Terminé Ashanti GB0 - 0ASFAG

Guyane Française : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

21:00 Reporté Le Geldar CSC Cayenne

Haïti : Championnat National - Série de Ouverture - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Baltimore SC1 - 1Tempête FC
01:00 Terminé Juventus1 - 0Petit-Goâve
01:00 Terminé Eclair des Gonaïves0 - 1Racing FC Gonaïves

Honduras : Ligue Nationale - Clausura - FinalsAlerte BUT

03:15 Terminé Honduras Progreso1 - 4Motagua

Hong Kong : AFC Cup Play-off - Demi-finalesAlerte BUT

09:00 Terminé Yuen Long1 - 3Southern District

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Budaörs4 - 2Soroksár SC
18:00 Terminé Balmazújváros Sport1 - 0Szolnoki MÁV
18:00 Terminé Zalaegerszegi TE3 - 2Csákvári TK
18:00 Terminé Mosonmagyaróvári TE2 - 1Cigánd SE
18:00 Terminé Siófok2 - 1Szeol
18:00 Terminé Nyíregyháza Spartacus2 - 2Békéscsaba
18:00 Terminé Dorogi FC2 - 0Soproni VSE
18:00 Terminé Szeged 20111 - 1Várda SE
18:00 Terminé Cegléd0 - 0Puskás FC
18:00 Terminé Vác3 - 2Kozármisleny

Hongrie : NB III - Nyugati - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hévíz0 - 0Honvéd II
18:00 Terminé Sárvári FC2 - 0Gyirmót II
18:00 Terminé Andráshida1 - 3Puskás FC II
18:00 Terminé Érdi VSE5 - 1Videoton II
18:00 Terminé Győri ETO2 - 1Csornai SE

Hongrie : NB III - Közép - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Ferencváros II3 - 2Komlói Bányász SK
17:30 Terminé Pénzügyőr1 - 1Paksi SE II
18:00 Terminé Dabas1 - 0Békéscsaba II
18:00 Terminé Dunaharaszti MTK1 - 1Mórahalom
18:00 Terminé Hódmezővásárhely0 - 2Budafoki MTE
18:00 Terminé Méhkeréki2 - 2Szekszárd

Hongrie : NB III - Keleti - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Újpest II0 - 2Monori SE
18:00 Terminé MTK II3 - 0Diósgyőr II
18:00 Terminé Debrecen II1 - 1REAC
18:00 Terminé ESMTK2 - 2Nyírbátori FC

Hongrie : Nöi NB II - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé ASE2 - 4Videoton
13:00 Terminé Kelen-Budaörs0 - 12Diósgyőri VTK
14:00 Terminé ZTE1 - 1Pécsi MFC
14:00 Terminé Balatonfüredi1 - 4Levegő-Energia
17:00 Terminé Monori3 - 3Szent Mihály

Îles Caïmans : CIFA Premier League - ClassementAlerte BUT

23:45 Terminé Academy1 - 3Bodden Town
23:45 Terminé Roma United1 - 1Latinos

Îles Féroé : Formuladeildin - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Víkingur3 - 0TB / FCS / Royn
16:00 Terminé Skála3 - 2EB / Streymur
16:00 Terminé B364 - 007 Vestur
16:00 Terminé 1 - 0HB

Îles Féroé : 1 Deild féminine - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé ÍF/Víkingur1 - 2HB
13:30 Terminé B360 - 4EBS / Skála

Inde : Federation Cup - FinaleAlerte BUT

15:30 Après Prol. Bengaluru2 - 0Mohun Bagan AC

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé PSM Makassar1 - 0Sriwijaya
10:00 Terminé Persela4 - 0Arema
13:30 Terminé Persija0 - 0Bali United

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Villa 20004 - 0Sumbawa Barat

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Persepar Kalteng Putra4 - 0Perssu MU

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Persinga Ngawi3 - 1Martapura

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Persipur3 - 0Persiba Bantul
01:00 Terminé PSIR Rembang2 - 0Laga FC

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Persikabo Bogor1 - 2Persikad Depok
01:00 Terminé Persita2 - 0Persika Karawang

Indonésie : Divisi Utama - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Pro Titan1 - 1757 Kepri Jaya
01:00 Terminé PSMS Medan2 - 0Bangka

Iraq : Ligue Irakienne - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Al Najaf0 - 0Naft Al-Janoob
15:45 Reporté Al Zawraa Al Bahri
15:45 Reporté Al Quwa Al Jawiya Al Hussein
17:00 Terminé Al Talaba4 - 1Al Karkh

Irlande : Women's National League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé UCD Waves 0 - 1Galway WFC

Islande : Landsbankadeild Karla - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Víkingur Ólafsvík0 - 3ÍBV
21:15 Terminé Víkingur Reykjavik2 - 3Breidablik
22:00 Terminé Stjarnan2 - 1KA

Islande : 1 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Leiknir Reykjavík2 - 2Fram
18:00 Terminé Fylkir1 - 1Keflavík
18:00 Terminé Haukar1 - 1ÍR

Islande : 2 Deild Karla - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Huginn1 - 1Magni
17:00 Terminé Sindri0 - 3Afturelding
18:00 Terminé KV1 - 0Vestri

Islande : 4. Deild - Groupe C - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Úlfarnir2 - 3Kormákur / Hvöt

Islande : U19 League - Groupe C - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Grotta / Kria U192 - 2Grindavík / GG U19
16:00 Terminé Njarðvík U191 - 2Breidablik II U19

Islande : U19 League - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente HK / Ýmir U19 Valur / KH U19
20:00 Terminé Valur / KH U192 - 2HK / Ýmir U19

Islande : U19 League - Groupe A - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FH U191 - 3Fjölnir / Vængir U19

Jamaïque : Premier League - Demi-finaleAlerte BUT

22:00 Terminé Humble Lions0 - 1Arnett Gardens

Japon : J2 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Matsumoto Yamaga1 - 2Shonan Bellmare
06:00 Terminé Zweigen Kanazawa0 - 5Avispa Fukuoka
06:00 Terminé Fagiano Okayama2 - 1Yokohama
07:00 Terminé Montedio Yamagata3 - 2Renofa Yamaguchi
07:00 Terminé Mito Hollyhock1 - 1Tokushima Vortis
07:00 Terminé Kamatamare Sanuki1 - 2ThespaKusatsu Gunma
08:00 Terminé Tokyo Verdy1 - 2Kyoto Sanga
09:00 Terminé Machida Zelvia2 - 2Oita Trinita
09:00 Terminé Ehime1 - 2Nagoya Grampus
10:00 Terminé JEF United1 - 1Roasso Kumamoto
12:00 Terminé Gifu4 - 4V-Varen Nagasaki

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Grulla Morioka0 - 0Tokyo U23
06:00 Terminé Blaublitz Akita0 - 0Parceiro Nagano
06:00 Terminé Tochigi2 - 1Fukushima United
06:00 Terminé Fujieda MYFC2 - 0Giravanz Kitakyushu
06:00 Terminé Azul Claro Numazu4 - 0Gamba Osaka U23
06:00 Terminé Gainare Tottori1 - 3Cerezo Osaka U23

Japon : J3 League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Honda Lock1 - 0Verspah Oita
06:00 Terminé Osaka1 - 0Urayasu
06:00 Terminé Sony Sendai3 - 2Honda
06:00 Terminé Vanraure Hachinohe0 - 0Ryutsu Keizai Dragons
06:00 Terminé Biwako Shiga1 - 2Reinmeer Aomori
06:00 Terminé Maruyasu Okazaki1 - 2Imabari
06:00 Terminé Tochigi Uva0 - 7Yokogawa Musashino

Japon : L1-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Vegalta Sendai2 - 1Iga Kunoichi
06:00 Terminé JEF United1 - 0Nojima Stella
06:00 Terminé INAC Kobe Leonessa1 - 0NTV Beleza
07:00 Terminé Urawa Reds3 - 0Albirex Niigata

Japon : L2-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Yokohama FC0 - 1Setagaya Sfida
06:00 Terminé Ehime2 - 1Kibi Univ. Takahashi
07:00 Terminé Yunogo Belle2 - 1Speranza

Jordanie : 1st Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Al Karmal1 - 2Ittihad Al Ramtha

Kazakhstan : 1. Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Bulat-AMT0 - 1Baykonur
12:00 Terminé Kyzyl-Zhar1 - 0Sport Academy Kairat
13:00 Terminé Kaspyi1 - 3Kyran
14:00 Terminé Maqtaaral2 - 0Ekibastuz

Kenya : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Nakumatt2 - 1Chemelil
14:00 Terminé SoNy Sugar2 - 0Western Stima
14:00 Terminé Ulinzi Stars1 - 0Posta Rangers
15:00 Terminé Gor Mahia1 - 1Thika United

Kirghizistan : Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Dordoi-Dynamo1 - 2Alay

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé Al Tadamon3 - 6Kazma
18:15 Terminé Al Arabi1 - 4Al Naser
18:15 Terminé Al Sahel3 - 3Al Shabab
18:15 Terminé Yarmouk3 - 2Al Salmiya
18:15 Terminé Al Jahra2 - 2Burgan
18:15 Terminé Khaitan0 - 2Al Fahaheel
18:15 Terminé Al Kuwait1 - 3Al Qadisiya

Laos : Lao League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé SHB Champasak1 - 4Vientiane United
11:00 Terminé Lao Toyota5 - 0DK
13:15 Terminé Lao Police Club2 - 0Savannakhet

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Spartaks1 - 0Metta / LU
15:00 Terminé Ventspils0 - 0Caramba/Dinamo Rīga
17:00 Terminé Liepāja3 - 0Jelgava

Lettonie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Preiļu BJSS6 - 2Jēkabpils
14:00 Terminé Grobiņa2 - 1Staiceles Bebri
17:00 Terminé Progress / AFA Olaine1 - 1Valmiera / BSS
17:30 Terminé Smiltene4 - 2Rēzekne / BJSS

Lettonie : Championnat - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rīgas FS13 - 0Spartak Jurmala / 46

Lituanie : A Lyga Féminine - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Žalgiris1 - 0Banga

Luxembourg : Division Nationale - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Jeunesse Canach0 - 2F91 Dudelange
16:00 Terminé Pétange6 - 2Jeunesse d'Esch
16:00 Terminé RM Hamm Benfica1 - 1UNA Strassen
16:00 Terminé Racing4 - 5Progrès Niedercorn
16:00 Terminé Differdange 036 - 2Victoria Rosport
16:00 Terminé Fola Esch4 - 2UN Käerjéng '97
16:00 Terminé Rumelange5 - 2Mondorf-les-Bains

Luxembourg : Promotion D'Honneur - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Grevenmacher3 - 1Union Mertert
16:00 Terminé Rodange4 - 3Wiltz
16:00 Terminé Mondercange2 - 4Swift Hesperange
16:00 Terminé Atert Bissen1 - 2Hostert
16:00 Terminé Sandweiler4 - 4Etzella Ettelbrück
16:00 Terminé Norden0 - 2Mamer
16:00 Terminé Avenir Beggen1 - 2Esch

Luxembourg : 1. Division - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Schifflange2 - 3Union Kayl-Tétange
16:00 Terminé Koeppchen3 - 4The Belval Belvaux
16:00 Terminé Red Black Egalité1 - 4Blue Boys Muhlenbach
16:00 Terminé Blo Weiss Itzig 0 - 4Jeunesse Junglinster
16:00 Terminé Sanem0 - 5Sporting Bertrange
16:00 Terminé URB4 - 3Berdenia Berbourg
16:00 Terminé Munsbach1 - 4Yellow Boys Weiler

Luxembourg : 1. Division - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Pratzerthal-Redange1 - 2Sporting Mertzig
16:00 Terminé Blô-Weiss Medernach2 - 3Erpeldange
16:00 Terminé Bastendorf3 - 0Alisontia Steinsel
16:00 Terminé Kehlen0 - 8Marisca Mersch
16:00 Terminé Orania Vianden1 - 1Minerva Lintgen
16:00 Terminé Résidence Walferdange3 - 2Lorentzweiler
16:00 Terminé Alliance Aischdall3 - 2Jeunesse Schieren

Malaisie : FAM League - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Kuching FA1 - 0SAMB FC
10:45 Terminé Malaysia Malays1 - 0AirAsia
14:45 Terminé Terengganu City1 - 0Penjara
14:45 Terminé DBKL0 - 1UKM FC
14:45 Terminé Shahzan Muda2 - 2Hanelang
14:45 Terminé MPKB-BRI U-Bes1 - 1Felcra
14:45 Terminé MOF FC3 - 1KDM Malaysia

Malawi : Super League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Mzuzu3 - 0MAFCO
14:30 Terminé Blue Eagles1 - 1Dwangwa United
14:30 Terminé EPAC United1 - 0Blantyre United

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Mamahira Kati2 - 2Nianan
19:00 Terminé Bakaridjan0 - 1Stade Malien
19:00 Terminé Réal Bamako0 - 2Djoliba
19:00 Terminé US Bougouni2 - 1CSD
21:00 Terminé AS Bamako0 - 0USC Kita

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Khouribga0 - 4Kawkab Marrakech
18:00 Terminé KAC Kénitra1 - 1Chabab Atlas Khénifra
18:00 Terminé FAR Rabat1 - 1Raja Casablanca
18:00 Terminé Difaâ El Jadida6 - 1Kasba Tadla
18:00 Terminé Moghreb Tétouan1 - 0Olympic Safi
18:00 Terminé RSB Berkane1 - 0Hassania Agadir
18:00 Terminé Chabab Rif Hoceima1 - 0Ittihad Tanger

Maurice : Première Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Bolton City1 - 1Savanne
13:30 Terminé Petite Rivière Noire1 - 0La Cure Sylvester
13:30 Terminé Cercle de Joachim1 - 0ASPL 2000

Mexique : Liga de Ascenso - FinalesAlerte BUT

04:00 Terminé Dorados2 - 2Lobos BUAP

Mexique : U17 League - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

00:30 Terminé Guadalajara U172 - 2Monterrey U17
17:00 Terminé Pumas UNAM U173 - 2Pachuca U17

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Speranţa Nisporeni0 - 0FC Academia UTM
17:00 Terminé Dinamo-Auto1 - 1FC Zimbru Chisinau
17:00 Terminé Saxan Ceadîr Lunga2 - 3FC Dacia Chisinau
17:00 Terminé Ungheni0 - 6FC Sheriff Tiraspol
17:00 Terminé FC Milsami Orhei2 - 0FC Olimpia Balti

Moldavie : Division B - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Congaz0 - 1Sireți
16:00 Terminé Maiak Chirsova3 - 1Codru Călărași II
16:00 Terminé Slobozia Mare0 - 2CS Sparta
16:00 Terminé Cahul4 - 0Boldureşti

Mongolie : Niislel League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Erchim1 - 0Ulaanbaatar City
10:00 Terminé Athletic 2201 - 0FC Deren

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Radnički0 - 7Berane
19:30 Terminé Igalo0 - 1Mornar
19:30 Terminé Čelik0 - 0Jezero
19:30 Terminé Bratstvo1 - 4Otrant
19:30 Terminé Ibar1 - 0Kom

Mozambique : Moçambola - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Textáfrica0 - 2HCB Songo
15:00 Terminé Chibuto1 - 2Costa do Sol
15:00 Terminé Ferroviário Nacala2 - 0Vilankulo
15:00 Terminé 1° de Maio1 - 0Maxaquene
15:00 Terminé Liga Muçulmana0 - 1UP de Lichinga
15:00 Terminé Ferroviário de Nampula1 - 3Desportivo de Nacala
15:00 Terminé Ferroviário Maputo0 - 1Macuácua
15:00 En attente Chingale de Tete Ferroviário Beira

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kanbawza1 - 0Chin United
11:00 Terminé Southern Myanmar0 - 0Yangon United
11:30 Terminé Magwe2 - 1Nay Pyi Taw

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - FinalsAlerte BUT

03:00 Terminé Real Estelí1 - 1Walter Ferreti

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Rivers United MFM
16:00 En attente Wikki Tourist Kano Pillars
16:00 En attente Enugu Rangers International Shooting Stars
16:00 En attente Katsina United Lobi Stars
16:00 En attente Remo Stars Ifeanyi Uba
16:00 En attente Enyimba Niger Tornadoes
16:00 En attente Plateau United Akwa United
16:00 En attente Gombe United FC El Kanemi Warriors
16:00 En attente Abia Warriors Nasarawa United FC
16:00 En attente ABS Sunshine Stars FC
17:00 Terminé Remo Stars0 - 1Enyimba
17:00 Terminé Katsina United1 - 1Plateau United
17:00 Terminé Enugu Rangers International2 - 1Gombe United FC
17:00 Terminé Wikki Tourist3 - 0Abia Warriors
17:00 Terminé ABS2 - 1El Kanemi Warriors
17:00 Terminé MFM0 - 0Akwa United
17:00 Terminé Kano Pillars1 - 0Niger Tornadoes
17:00 Terminé Shooting Stars0 - 3Ifeanyi Uba
17:00 Terminé Sunshine Stars FC0 - 1Lobi Stars

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tromsø1 - 1Strømsgodset
18:00 Terminé Kristiansund3 - 2Haugesund
18:00 Terminé Aalesund2 - 0Sandefjord
18:00 Terminé Sarpsborg 082 - 0Vålerenga
20:00 Terminé Odd1 - 2Molde

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Strømmen0 - 4Kongsvinger
18:00 Terminé Arendal0 - 3Elverum
18:00 Terminé Jerv1 - 1Åsane
18:00 Terminé Florø1 - 2Bodø / Glimt
18:00 Terminé Levanger3 - 1Fredrikstad
18:00 Terminé Ranheim1 - 0Start
18:00 Terminé Ullensaker / Kisa1 - 0Tromsdalen

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Byåsen3 - 1Vard
16:00 Terminé Hønefoss1 - 1Egersund
18:00 Terminé Vidar1 - 1Bryne

Norvège : 2 Divisjon - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Follo2 - 1Finnsnes

Norvège : 3. Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lørenskog0 - 2Alta II
16:00 Terminé Salangen0 - 2Skjetten
16:00 Terminé Skedsmo3 - 0Lillestrøm II
16:00 Terminé Mjølner1 - 2Funnefoss / Vormsund

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rosenborg II1 - 2Steinkjer

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Spjelkavik3 - 3Haugesund II

Norvège : 3. Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Stabæk II3 - 0Gjøvik-Lyn
16:00 Terminé Valdres1 - 2IF Ready
16:00 Terminé Raufoss II0 - 1Korsvoll

Norvège : Kvinne Toppserien - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Grand Bodø1 - 2Røa

Norvège : Kvinne 1. Divisjon - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Åsane0 - 0Bossekop
15:30 Terminé Grei Kvinner Elite0 - 3Fløya

Nouvelle-Calédonie : Super League - ClassementAlerte BUT

05:00 Terminé AGJP3 - 3Lössi
08:00 Terminé Magenta2 - 1Tiga Sport

Nouvelle-Zélande : Regional Leagues - Central - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Team Taranaki1 - 4Napier
04:00 Terminé Western Suburbs1 - 0Stop Out

Ouzbékistan : Coupe - Huitièmes de finaleAlerte BUT

14:00 Terminé Yozavon0 - 4Mash'al

Panama : Primera Division - Clausura - Semi-finalsAlerte BUT

01:00 Terminé Plaza Amador0 - 1Árabe Unido
03:00 Terminé Tauro2 - 1Atlético Veragüense

Papouasie-Nouvelle-Guinée : National Soccer League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Madang Fox3 - 2Besta

Paraguay : Division Profesional - ClassementAlerte BUT

01:10 Terminé Sol de América0 - 0Nacional Asunción
20:45 Terminé Olimpia2 - 0Cerro Porteño

Paraguay : Division Intermedia - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Deportivo Santaní4 - 2River Plate
16:00 Terminé Fernando de la Mora2 - 1Deportivo Caacupé
16:00 Terminé Deportivo Caaguazú2 - 1General Caballero
16:00 Terminé 22 de Setiembre1 - 1Olimpia Itá
21:00 Terminé 3 de Febrero2 - 0Resistencia
21:00 Terminé Liberación2 - 0Guaireña
21:00 Terminé Sportivo Iteño3 - 0Ovetense

Pérou : Primera Division - Torneo de Verano - FinalsAlerte BUT

23:00 Terminé Melgar1 - 0UTC Cajamarca

Pérou : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Los Caimanes2 - 1Sport Áncash
20:00 Terminé Sport Victoria4 - 1Willy Serrato
22:00 Terminé Alfredo Salinas3 - 0Union Huaral
22:30 Terminé Deportivo Hualgayoc2 - 1Sport Boys
22:30 Terminé Carlos Manucci1 - 1Sport Loreto
22:30 Terminé Defensor La Bocana2 - 1Santa Rosa de Pucallpa

Philippines : PFL - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Stallions1 - 1Global

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé KKS Lech Poznan0 - 0OSP Lechia Gdansk
18:00 Terminé Jagiellonia Bialystok SSA0 - 0KP Legia Varsovie

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Znicz Pruszków1 - 2KS Górnik Zabrze
17:00 Terminé Chrobry Głogów2 - 1Wigry Suwałki
18:00 Terminé Stomil Olsztyn1 - 3Olimpia Grudziądz
18:00 Terminé Chojniczanka Chojnice1 - 1Bytovia Bytów
20:30 Terminé Zaglebie Sosnowiec SA1 - 1KS FKS Stal Mielec

Pologne : II Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé TS Polonia Bytom1 - 4KS Raków Czestochowa
19:00 Terminé KS Polonia Varsovie2 - 1Olimpia Zambrów

Pologne : III Liga - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Razem Daleszyce1 - 1KSZO

Pologne : III Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Stal Bielsko-Biała1 - 1Piast Żmigród
17:00 Terminé Unia Turza Śląska1 - 1Falubaz Zielona Góra

Pologne : III Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Pogoń Szczecin II0 - 0Chemik Bydgoszcz

Pologne : III Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Lechia T. Mazowiecki2 - 0Jagiellonia II
12:00 Terminé Concordia Elbląg3 - 3LKS Lódz
17:00 Terminé Sokół Aleksandrów1 - 2Sokół Ostróda
18:00 Terminé MKS Swit Nowy Dwór Maz3 - 1Drwęca Nowe Miasto L

Pologne : Central Youth League - Ouest - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Miedź Legnica U192 - 3Pogoń Szczecin U19
12:00 Terminé Gryf Słupsk U194 - 2Bałtyk Koszalin U19

Pologne : Central Youth League - Est - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Progres Kraków U191 - 2Motor Lublin U19

Pologne : Kobiety Ekstraliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Medyk Konin9 - 1UKS Łódź
13:00 Terminé Górnik Łęczna0 - 0Czarni Sosnowiec
13:00 Terminé Wałbrzych3 - 0Wrocław

Pologne : Kobiety Ekstraliga - Relégation - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Olimpia Szczecin2 - 2UJ Kraków
13:00 Terminé Biała Podlaska4 - 0Piaseczno
13:00 Terminé Mitech Żywiec3 - 1Sztorm Gdańsk

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

15:30 En attente TP Mazembe Sanga Balende
15:30 En attente Motema Pembe Don Bosco

République Dominicaine : IV Liga Mayor - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé La Vega0 - 1Atlantico
22:00 Terminé La Vega0 - 1San Cristóbal
22:00 Terminé Moca2 - 0Romana
22:00 Terminé Barcelona Atlético1 - 1Atletico Pantoja

République Tchèque : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Baník Sokolov0 - 1Opava
16:00 Terminé Vítkovice1 - 0FK Pardubice
16:00 Terminé Znojmo2 - 2Ústí nad Labem
16:00 Terminé Táborsko3 - 5Vlašim
16:00 Terminé Viktoria Žižkov3 - 1České Budějovice
16:00 Terminé Varnsdorf4 - 0Frýdek-Místek
16:00 Terminé Třinec4 - 0Prostějov
16:00 Terminé Sigma Olomouc0 - 0Baník Ostrava

République Tchèque : 3ème ligue - MSFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Slovácko II0 - 1Uničov
10:30 Terminé Zlín II1 - 3Líšeň

République Tchèque : 3ème ligue - ČFL - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Viktorie Jirny4 - 1Králův Dvůr
17:00 Terminé Benátky nad Jizerou2 - 1Benešov
17:00 Terminé Sokol Zápy4 - 1Slavoj Vyšehrad

République Tchèque : 4ème ligue - Division E - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Valašské Meziříčí4 - 2Jeseník
17:00 Terminé Kozlovice6 - 1Opava II
17:00 Terminé Frýdlant1 - 3Dolní Benešov

République Tchèque : 4ème ligue - Division D - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Slavičín2 - 1Bystřice nad Pernštejnem
17:00 Terminé Pelhřimov0 - 3Hodonín-Šardice
17:00 Terminé Slavoj Polná6 - 2Stará Říše
17:00 Terminé Sokol Tasovice1 - 0Brumov
17:30 Terminé Vrchovina2 - 0Žďár nad Sázavou

République Tchèque : 4ème ligue - Division C - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Kolín4 - 0Sparta Kutná Hora
17:00 Terminé Pěnčín-Turnov2 - 2Zenit Čáslav
17:00 Terminé Dvůr Králové3 - 2Sokol Kratonohy

République Tchèque : 4ème ligue - Division B - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sokol Hostouň1 - 2Slovan Velvary

République Tchèque : 4ème ligue - Division A - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Admira Praha0 - 0Motorlet Praha
10:30 Terminé Karlovy Vary9 - 0Sušice
17:00 Terminé Tatran Sedlčany2 - 0Mariánské Lázně

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Slavia Praha U210 - 0Mladá Boleslav U21
10:30 Terminé Teplice U210 - 1Jablonec U21
11:00 Terminé České Budějovice U211 - 4Dukla Praha U21
13:00 Terminé Viktoria Plzeň U216 - 0Zbrojovka Brno U21

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Mladá Boleslav U192 - 2Zbrojovka Brno U19

République Tchèque : 1ère ligue féminine - Relégation - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Hradec Králové2 - 2Viktoria Plzeň

Roumanie : Liga I - Relégation - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Voluntari1 - 0Botoşani

Roumanie : Liga II - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé ASU Poli0 - 3UTA Bătrâna Doamnă

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gazovik Orenburg2 - 0Rostov
14:00 Terminé Tom' Tomsk1 - 5Krasnodar
14:00 Terminé Lokomotiv Moscou0 - 2Zenit
14:00 Terminé Ufa1 - 0Ural
14:00 Terminé Arsenal Tula3 - 0Spartak Moscou
14:00 Terminé Amkar Perm'1 - 2Rubin Kazan'
14:00 Terminé CSKA Moscou4 - 0Anzhi
14:00 Terminé Krylya Sovetov1 - 3Terek Grozny

Russie : 2. Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Domodedovo0 - 4Tekstilshchik
14:00 Terminé Volga Tver0 - 1Kolomna
14:00 Terminé Dinamo St-Pétersbourg5 - 0Strogino
15:00 Terminé Dolgie Prudy2 - 2Dnepr Smolensk
15:00 Terminé Dinamo Moskva II1 - 0Solaris
15:00 Terminé Spartak Kostroma0 - 0Pskov 747
16:30 Terminé Torpedo Vladimir2 - 1Znamya Truda

Russie : 2. Division - Sud - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dinamo Stavropol0 - 1Alaniya Vladikavkaz
15:00 Terminé Mashuk-KMV1 - 1Kuban' Krasnodar II
15:30 Terminé Legion Dynamo2 - 5Rotor Volgograd
15:30 Terminé Angusht0 - 3Chernomorets
16:00 Terminé Torpedo Armavir0 - 1Afips
16:00 Terminé Sochi1 - 1Biolog
16:30 Terminé Krasnodar II8 - 0Druzhba

Russie : 2. Division - Est - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Sakhalin3 - 0Irtysh
10:00 Terminé Smena Komsomolsk0 - 1Dinamo Barnaul

Russie : 2. Division - Centre - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Ryazan Orel
13:00 Terminé Chertanovo1 - 0Torpedo Moscou
14:00 Terminé Vityaz Podolsk4 - 1Energomash Belgorod
14:00 Terminé Metallurg Lipetsk2 - 2Arsenal Tula II
14:00 Terminé Saturn Ramenskoye2 - 2Zenit Penza
15:00 Terminé Ryazan0 - 0Dinamo Bryansk
15:00 Terminé Avangard Kursk1 - 0Kaluga

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Tom' Tomsk U210 - 7Krasnodar U21

Sénégal : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé La Linguère3 - 1Gorée

Serbie : Super Liga - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Čukarički0 - 1Rad Beograd
16:00 Terminé Metalac GM3 - 0Novi Pazar
16:00 Terminé Spartak Subotica2 - 1Bačka Palanka
16:00 Terminé Radnik Surdulica2 - 2Borac Čačak

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Crvena Zvezda4 - 0Radnički Niš
18:30 Terminé Partizan5 - 0Mladost Lučani
18:30 Terminé Vojvodina1 - 0Javor Ivanjica
18:30 Terminé Napredak1 - 1Voždovac

Serbie : Prva Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé BSK Borča1 - 2Inđija
17:00 Terminé OFK Odžaci2 - 4Čelarevo
17:00 Terminé Kolubara0 - 0Sinđelić Beograd
17:00 Terminé Radnički Pirot1 - 1OFK Beograd
17:00 Terminé Proleter Novi Sad2 - 2Budućnost Dobanovci
17:00 Terminé Zemun1 - 0Jagodina
17:00 Terminé Sloboda Užice1 - 1Dinamo Vranje
17:00 Terminé Mačva Šabac1 - 3Bežanija

Serbie : Srpska Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Polet Ljubić2 - 0Priboj
11:00 Terminé Jedinstvo Putevi1 - 1Karadjordje Topola
16:30 Terminé Mihajlovac 19340 - 0Mokra Gora
16:30 Terminé Loznica3 - 2Jošanica

Serbie : Srpska Liga - Vojvodina - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Dunav Stari Banovci3 - 5Radnički Nova Pazova

Serbie : Srpska Liga - Est - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Pukovac3 - 3Sloga Despotovac
17:00 Terminé Tabane Trgovački0 - 0Timok
17:00 Terminé Temnić 19243 - 0Radan

Serbie : Srpska Liga - Belgrade - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Žarkovo3 - 1Stepojevac Vaga
11:00 Terminé Grafičar3 - 0IMT Novi Beograd
16:30 Terminé BSK Batajnica3 - 0IM Rakovica
16:30 Terminé Brodarac2 - 1Crvena Zvezda MML

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Tampines Rovers1 - 4Albirex Niigata S
13:30 Terminé Young Lions1 - 2Home United

Slovaquie : I Liga - Promotion - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Pohronie4 - 0Spišská Nová Ves
17:00 Terminé Sereď3 - 3Partizán Bardejov

Slovaquie : II Liga - Bratislava - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sl. Ivanka pri Dunaji3 - 1Báhoň
17:00 Terminé Lozorno0 - 3Tomášov
17:00 Terminé Slovan Most6 - 0Kráľová pri Senci
17:00 Terminé Rohožník5 - 0Lokomotíva DNV
17:00 Terminé Rovinka0 - 4FK Inter Bratislava
17:00 Terminé Bernolákovo2 - 1Malacky

Slovaquie : II Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Gabčíkovo4 - 0Veľký Meder
17:00 Terminé Lednické Rovne1 - 1Nové Zámky
17:00 Terminé Slovan Nemšová1 - 1Galanta
17:00 Terminé Topoľčany3 - 1Šurany
17:00 Terminé Neded2 - 0Slovan Duslo Šaľa
17:00 Terminé Beluša2 - 2Zlaté Moravce II

Slovaquie : II Liga - Est - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Tatran Prešov II0 - 0Snina
17:00 Terminé MSK Tesla Stropkov2 - 2Milénium
17:00 Terminé Svit1 - 0Slavoj Trebišov
17:00 Annulé Krásna Družstevník Veľký Horeš
17:00 Terminé Rozvoj Pušovce0 - 3Svidník
17:00 Terminé Družstevník Plavnica3 - 0Giraltovce

Slovaquie : II Liga - Centre - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Liptovský Hrádok6 - 1Kremnička
17:00 Terminé Fiľakovo2 - 0Podbrezová II
17:00 Terminé Tatran Krásno3 - 0Baník Kalinovo
17:00 Terminé Javorník Makov4 - 1Detva
17:00 Annulé Stráža Nová Baňa
17:00 Terminé Liptovská Štiavnica2 - 0Námestovo

Slovaquie : I Liga Zeny - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Nové Zámky0 - 8Slovan Bratislava

Slovénie : 1. SNL - ClassementAlerte BUT

16:55 Terminé ND Gorica1 - 0NK Olimpija Ljubljana
16:55 Terminé NK Celje1 - 1NK Rudar Velenje
16:55 Terminé Radomlje1 - 1NK Maribor
16:55 Terminé Aluminij0 - 0NK Domžale
16:55 Terminé Krško1 - 1NK Koper

Slovénie : 3. SNL - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Fama Vipava3 - 0Ilirska Bistrica
17:00 Terminé Dekani1 - 2Tabor Sežana

Slovénie : 3. SNL - Est - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Velika Polana4 - 2Ljutomer
17:30 Terminé Čarda Martjanci1 - 2NK Nafta Lendava
17:30 Terminé Rakičan1 - 4Beltinci
17:30 Terminé Grad0 - 0Tromejnik
17:30 Terminé Odranci2 - 1Turnišče
17:30 Terminé Lesoplast Križevci0 - 6Mura
17:30 Terminé Bogojina3 - 1Hotiza

Slovénie : 3. SNL - Centre - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Komenda2 - 0Šencur

Slovénie : 1. Zenska Liga - RelégationAlerte BUT

17:00 Terminé Ajdovščina1 - 2Kamen Jerič Velesovo

Slovénie : 1. Zenska Liga - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Fužinar7 - 3Maribor
17:30 Terminé Ankaran Hrvatini1 - 1Krim

Slovénie : 1. Zenska Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rudar Škale2 - 5Teleing GMT
17:30 Terminé Olimpija Ljubljana4 - 0Radomlje

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AFC United0 - 0Häcken
15:00 Terminé Sirius1 - 1Hammarby
17:30 Terminé Malmö FF1 - 2Norrköping

Suède : Superettan - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Frej0 - 0Degerfors
15:00 Terminé Falkenberg2 - 0Dalkurd
17:00 Terminé Syrianska FC2 - 0Örgryte
17:00 Terminé Värnamo1 - 2Norrby

Suède : Division 1 - Södra - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Karlskrona0 - 0Qviding FIF
16:00 Terminé Landskrona1 - 1Mjällby
17:00 Terminé Oddevold0 - 1Ängelholm

Suède : Division 1 - Norra - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tegs1 - 0Carlstad United
16:00 Reporté IFK Luleå Nyköping
16:00 Terminé Västerås SK2 - 1Sandviken
17:00 Terminé Vasalund0 - 1Sollentuna

Suède : Division 2 - Västra Götaland - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Halmia6 - 2Tenhult

Suède : Division 2 - Norra Svealand - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Norrtälje2 - 2Gute

Suède : U19 League - Allsvenskan Södra - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lunds BK U191 - 1Öster U19

Suède : U19 League - Allsvenskan Norra - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Åtvidaberg U192 - 2Örebro U19

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Piteå2 - 1Vittsjö

Suède : Division 1 Dames - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Västerås BK 300 - 3Assi

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Sion2 - 3Lucerne
13:45 Terminé Saint-Gall4 - 1Grasshopper
16:00 Terminé Young Boys2 - 1Bâle

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Aarau2 - 3Chiasso
15:00 Terminé Servette2 - 0Wohlen
15:00 Terminé Winterthur1 - 3FC Schaffhausen

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Rüti0 - 2Schaffhausen II
15:30 Terminé Kosova4 - 0St. Margrethen

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Dulliken5 - 3Rothrist
15:00 Terminé Iliria1 - 1Blue Stars ZH 1
15:30 Terminé Höngg1 - 1Pajde

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Binningen2 - 2Bern
15:00 Terminé Langenthal4 - 1Timau Basel
15:30 Terminé Moutier3 - 0Grünstern

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Le Locle Sports1 - 0Genolier-Begnins

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Interstar0 - 1UGS

Suisse : Nationalliga B - Relégation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aïre-le-Lignon2 - 0Thun

Suriname : Première Division - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Inter Moengo Tapoe3 - 1SNL
23:00 Terminé SV Robinhood8 - 0Notch

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Slee Juniors2 - 1Flora

Syrie : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Wahda3 - 2Shorta

Tadjikistan : Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Khosilot Parkhar1 - 1Regar-TadAZ

Thaïlande : Thailand League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bangkok United4 - 0Suphanburi
13:00 Terminé BEC Tero Sasana2 - 2Buriram PEA
14:00 Terminé Chonburi3 - 2Sukhothai
14:00 Terminé Thai Port5 - 3Osotspa

Thaïlande : Thai 1ère Division - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Kasetsart1 - 1Lampang
13:00 Terminé Chainat Hornbill4 - 2PTT Rayong
13:00 Terminé Ang Thong1 - 1Songkhla United
13:00 Terminé Nakhon Pathom3 - 0Army United
14:00 Terminé Samut Songkhram3 - 1Nong Bua Pitchaya FC
14:00 Terminé Air Force Central2 - 1Chiangmai

Thaïlande : Thai League 3 - Lower Region - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Ranong1 - 1Army FC
13:00 Terminé Customs United0 - 0Raj Pracha
13:00 Terminé Samut Sakhon3 - 1Nara United

Thaïlande : Thai League 3 - Upper Region - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ayutthaya United3 - 0Amnat Charoen Town
13:00 Terminé Sa Kaeo City3 - 0Singburi
13:00 Terminé Lamphun Warrior0 - 1Udon Thani

Togo : Championnat National - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dynamic Togolais1 - 0Gbikinti Bassar
15:00 Terminé Maranatha Fiokpo2 - 0Unisport
15:00 Terminé ASKO de Kara2 - 1OTR
15:00 Terminé Kotoko FC de Lavie0 - 1US Koroki Metete
15:00 Terminé AC Sémassi de Sokodé2 - 1Foadan FC de Dapapong
15:00 Terminé Anges Notsè1 - 0AS Togo Port
15:00 Terminé Gomido FC de Kpalimé2 - 0Agaza

Tunisie : Ligue 1 - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Kairouan0 - 0CA Bizertin
17:00 Terminé Hammam-Lif0 - 1Marsa
17:00 Terminé Zarzis1 - 0Stade Gabésien
17:00 Terminé Gabès4 - 0US Tataouine

Tunisie : Ligue 2 - Promotion - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Stade Tunisien4 - 1Djerba
17:00 Terminé CO Médenine2 - 1Monastir
17:00 Terminé Sporting Ben Arous2 - 1SA Menzel Bourguiba

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Aşgabat2 - 1Altyn Asyr

Turks et Caïcos : Football League - Plate FinalAlerte BUT

00:00 Terminé Cheshire Hall2 - 1SWA Sharks

Turks et Caïcos : Football League - FinaleAlerte BUT

02:00 Après TAB AFC Academy4 - 4Beaches*

Ukraine : Premier League - Relégation - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Karpaty Lviv0 - 1FC Vorskla Poltava

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Shakhtar Donetsk1 - 1Olimpik Donetsk
18:30 Terminé FC Dynamo Kiev1 - 2FC Zorya Louhansk
18:30 Terminé Oleksandria1 - 1FC Tchernomorets Odessa

Ukraine : First League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FC Illychivets Mariupol3 - 1Kolos Kovalivka
14:00 Terminé FC Arsenal Kiev5 - 4Skala Stryi
15:00 Terminé Obolon'-Brovar1 - 2Avanhard
16:00 Terminé Poltava0 - 1Desna
16:00 Terminé FC Naftovyk Okhtyrka2 - 0Veres
16:00 Terminé Cherkaskyi Dnipro2 - 0Bukovyna
16:00 Terminé Sumy0 - 0Helios
17:00 Terminé Mykolaiv7 - 1Ternopil'

Ukraine : Second League - ClassementAlerte BUT

01:00 Reporté Krystal Illichivets' II
14:00 Terminé Kremin'1 - 1Balkany Zorya
16:00 Terminé Podillya Khmelnytskyi3 - 0Real Pharm
16:00 Terminé Rukh Vynnyky1 - 0Teplovyk
16:00 Terminé Nyva Vinnytsya1 - 1Arsenal Bila Tserkva
17:00 Terminé Myr0 - 0Enerhiya Nova Kakhovka

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skala U190 - 1Oleksandria U19
13:00 Terminé Dynamo Kyiv U191 - 0Volyn Lutsk U19

Venezuela : Primera Division - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Zamora2 - 1Monagas
17:07 Terminé Estudiantes de Mérida1 - 1Atlético Venezuela
21:40 Terminé Portuguesa1 - 0Atlético Socopó
22:04 Terminé Metropolitanos0 - 5Carabobo
23:00 Terminé Deportivo Anzoátegui2 - 0Deportivo La Guaira
23:00 Terminé Aragua1 - 1Deportivo Lara
23:00 Terminé Caracas4 - 0Trujillanos
23:00 Terminé Mineros de Guayana2 - 0Deportivo Zulia

Venezuela : Segunda Division - Occidental - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Atletico Guanare3 - 2Real Frontera
21:30 Terminé Atlético El Vigía4 - 1ULA
22:00 Terminé Ureña2 - 0Zamora II

Venezuela : Segunda Division - Central - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Deportivo Petare0 - 1Yaracuyanos

Venezuela : Segunda Division - Oriental - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Tucanes1 - 0Atlético Venezuela II
21:00 Terminé Chicó de Guayana2 - 1Angostura FC
21:30 Terminé Margarita0 - 4LALA

Viêt-Nam : Women's National League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé PP Ha Nam1 - 0TKS Viet Nam
13:30 Terminé GT Thai Nguyen1 - 3Ho Chi Minh City

Zambie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé NAPSA Stars0 - 0Green Buffaloes
15:00 Terminé Nkwazi0 - 1Red Arrows

Zimbabwe : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ngezi Platinum2 - 1Kariba
15:00 Terminé Dynamos1 - 1Shabanie Mine
15:00 Reporté Chicken Inn CAPS United
15:00 Terminé Triangle United2 - 0How Mine
15:00 Terminé Black Rhinos3 - 0Hwange

Afrique : CAF -17 ans Championnat - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Mali -176 - 1Angola -17
19:30 Terminé Tanzania U170 - 1Niger U17