Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 6

15ème et dernière grille pour le samedi 19 mai à 16:00.
17:00 17:00Terminé Saint-Étienne2 - 0Nantes
20:00 20:00Terminé Bastia0 - 0Montpellier
20:00 20:00Terminé Nice3 - 1Evian TG
20:00 20:00Terminé Reims4 - 1Ajaccio
20:00 20:00Terminé Sochaux2 - 1Rennes
20:00 20:00Terminé Toulouse0 - 0Guingamp
14:00 14:00Terminé Arles1 - 0Tours
14:00 14:00Terminé Metz1 - 0Troyes
16:00 16:00Terminé Villarreal1 - 2Séville
18:00 18:00Terminé Real Bétis0 - 1Almería
20:00 20:00Terminé Atlético Madrid3 - 2Levante
22:00 22:00Terminé Grenade1 - 3Real Sociedad
18:00 18:00Terminé Livourne1 - 2Udinese
20:45 20:45Terminé Cagliari1 - 1Naples
15:30 15:30Terminé Qatar1 - 1Bahreïn
01:00 01:00Annulé Palestine Jordanie
17:00 17:00Terminé Lugo1 - 3Hercules
18:00 18:00Terminé Deportivo Alavés0 - 2Eibar
18:00 18:00Terminé Deportivo La Corogne3 - 3Numancia
18:00 18:00Terminé Barcelone II2 - 2Sporting Gijón
18:15 18:15Terminé Real Madrid CF II3 - 1Cordoba
20:00 20:00Terminé Tenerife0 - 3Sabadell
15:00 15:00Terminé Brescia4 - 2Varèse
15:00 15:00Terminé Carpi1 - 0Palerme
15:00 15:00Terminé Cesena3 - 1Reggina
15:00 15:00Terminé Cittadella1 - 1Bari
15:00 15:00Terminé Crotone1 - 1Juve Stabia
15:00 15:00Terminé Novare0 - 1Empoli
15:00 15:00Terminé Sienne1 - 0Latina
15:00 15:00Terminé Spezia2 - 0Virtus Lanciano
18:00 18:00Terminé Cercle Bruges1 - 0Genk
20:00 20:00Terminé Sporting Charleroi0 - 2Mons
20:00 20:00Terminé Zulte-Waregem2 - 2Ostende
20:00 20:00Terminé Lokeren2 - 0OH Louvain
20:00 20:00Terminé Malines5 - 2Courtrai
20:00 20:00Terminé Waasland-Beveren3 - 1Lierse
18:45 18:45Terminé AZ1 - 5Heerenveen
19:45 19:45Terminé Heracles2 - 2Vitesse Arnhem
19:45 19:45Terminé NAC Breda1 - 0Cambuur
20:45 20:45Terminé Feyenoord3 - 0PEC Zwolle
17:00 17:00Terminé Drancy0 - 0PSG II
18:00 18:00Terminé Roye-Noyon1 - 0Mantes
18:00 18:00Terminé Lille II2 - 0Villemomble Sports
18:00 18:00Terminé Sannois-St-Gratien2 - 1Dieppe
20:00 20:00Annulé Le Mans Ivry
14:30 14:30Terminé Sochaux II1 - 0Saint-Priest
15:00 15:00Terminé Sarre-Union1 - 1Villefranche
15:00 15:00Terminé Olympique Lyon II2 - 1Yzeure
18:00 18:00Terminé Montceau1 - 2Mulhouse
18:00 18:00Terminé Lyon-Duchère1 - 0Monts Or Azergues
18:00 18:00Terminé Épinal5 - 3Vesoul
18:00 18:00Terminé Monaco II1 - 1Consolat Marseille
18:00 18:00Terminé Le Pontet2 - 0Hyères
19:00 19:00Terminé Rodez1 - 1Nice II
19:00 19:00Terminé Mont-de-Marsan1 - 3Béziers
18:00 18:00Terminé Saint-Malo3 - 0Concarneau
18:00 18:00Terminé Vitré2 - 3Villenave
18:00 18:00Terminé Stade Bordelais1 - 3Cherbourg
18:30 18:30Terminé Fontenay0 - 1Avranches
19:00 19:00Terminé Romorantin2 - 0Viry-Châtillon
18:00 18:00Terminé Saint-Ouen-L'Aumône1 - 2Calais
18:00 18:00Terminé Grande-Synthe0 - 2Amiens SC II
18:00 18:00Terminé UJA Maccabi1 - 1Quevilly II
14:30 14:30Terminé Reims II0 - 2RC Épernay Champagne
18:00 18:00Terminé Olympique Saint Quentin1 - 1Valenciennes II
18:00 18:00Terminé Aulnoye2 - 0Compiègne
18:00 18:00Terminé Iris Club de Croix1 - 1Sedan
18:00 18:00Terminé Évry2 - 4Sénart-Moissy
18:00 18:00Terminé Poissy3 - 2Wasquehal
19:00 19:00Terminé Paris II3 - 0Feignies
14:30 14:30Terminé Metz II3 - 1Schiltigheim
14:30 14:30Terminé Nancy II4 - 0Colmar II
17:00 17:00Terminé Saint-Louis Neuweg1 - 1Pontarlier
18:00 18:00Terminé Illzach Modenheim3 - 1Amnéville
14:30 14:30Terminé Saint-Étienne II6 - 0Moulins II
15:00 15:00Terminé Evian TG II0 - 2Gueugnon
16:00 16:00Terminé Feurs1 - 2Louhans-Cuiseaux
17:00 17:00Terminé Le Puy1 - 1Bourges
18:00 18:00Terminé Dijon II2 - 2Andrézieux
18:00 18:00Terminé Auxerre II2 - 2Bourgoin-Jallieu
18:00 18:00Terminé Clermont II3 - 0Chambéry
14:30 14:30Terminé Olympique Marseille II1 - 0Agde
16:00 16:00Terminé Arles II2 - 2LAS Toulon
17:00 17:00Terminé Nîmes II0 - 0Échirolles
18:00 18:00Terminé Vaulx1 - 0Ajaccio II
18:00 18:00Terminé Aubagne3 - 5Olympique Alès
18:00 18:00Terminé Sète3 - 1Vénissieux
20:00 20:00Terminé FA Ile Rousse Monticello1 - 1ES Pennoise
18:00 18:00Terminé Lège-Cap-Ferret0 - 2Montpellier II
18:00 18:00Terminé Bergerac1 - 1Chauray
19:00 19:00Terminé Angoulême2 - 1Toulouse II
19:00 19:00Terminé Bayonne3 - 1Saint-Alban
20:00 20:00Terminé Albi1 - 1Balma
14:30 14:30Terminé Angers II1 - 1Le Poiré-sur-Vie II
18:00 18:00Terminé Sainte-Geneviève1 - 1Poitiers
18:00 18:00Terminé Cholet1 - 2Fleury-Mérogis
18:00 18:00Terminé La Roche-sur-Yon0 - 3St-Pryvé St-Hilaire
18:30 18:30Terminé Châtellerault4 - 4Chartres
19:00 19:00Terminé Thouars1 - 1Saumur
14:30 14:30Terminé Stade Rennes II0 - 2Dinan-Léhon
18:00 18:00Terminé Lannion3 - 2Saint-Colomban Locminé
18:00 18:00Terminé Sablé1 - 1Saint-Lô Manche
18:00 18:00Terminé Laval II1 - 0Lorient II
19:00 19:00Terminé Vertou1 - 1Stade Briochin
16:00 16:00Terminé Hartlepool1 - 1Burton Albion
16:00 16:00Terminé Scunthorpe Utd2 - 0Morecambe
16:00 16:00Terminé Dagenham & R0 - 1Torquay Utd
16:00 16:00Terminé York City0 - 0Oxford United
16:00 16:00Terminé Mansfield Town2 - 3Accrington
16:00 16:00Terminé Fleetwood Town0 - 2Cheltenham Town
16:00 16:00Terminé Northampton Town1 - 4Wycombe
16:00 16:00Terminé Plymouth Argyle2 - 1Bury
16:00 16:00Terminé Bristol Rovers2 - 0Portsmouth
16:00 16:00Terminé Aldershot Town6 - 0Tamworth
16:00 16:00Terminé Alfreton Town2 - 1Dartford
16:00 16:00Terminé Chester3 - 3Lincoln City
16:00 16:00Terminé Halifax Town1 - 0Forest Green
16:00 16:00Terminé Hereford1 - 0Cambridge Utd
16:00 16:00Terminé Hyde0 - 1Barnet
16:00 16:00Terminé Luton Town4 - 2Gateshead
16:00 16:00Terminé Nuneaton Town0 - 2Woking
16:00 16:00Terminé Salisbury City1 - 1Southport
16:00 16:00Terminé Welling United1 - 1Wrexham
16:00 16:00Terminé Blyth Spartans2 - 1Stamford
16:00 16:00Terminé Chorley0 - 0Buxton
16:00 16:00Terminé Droylsden1 - 5Rushall Olympic
16:00 16:00Terminé United of Manchester2 - 0Barwell
16:00 16:00Terminé Frickley Athletic2 - 2Worksop Town
16:00 16:00Terminé Grantham Town0 - 5Nantwich Town
16:00 16:00Terminé Ilkeston1 - 1Trafford
16:00 16:00Terminé King's Lynn Town2 - 0Fylde
16:00 16:00Terminé Matlock Town0 - 0Marine
16:00 16:00Terminé Skelmersdale United6 - 0Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00Terminé Stafford0 - 2Whitby Town
16:00 16:00Terminé Witton Albion1 - 2Ashton United
16:00 16:00Terminé Bury Town0 - 0East Thurrock United
16:00 16:00Terminé Kingstonian3 - 1Canvey Island
16:00 16:00Terminé Lowestoft Town2 - 0Dulwich Hamlet
16:00 16:00Terminé Margate2 - 2Hampton & Richmond
16:00 16:00Terminé Wealdstone2 - 1Maidstone United
16:00 16:00Terminé Arlesey Town1 - 1Truro City
16:00 16:00Terminé Bideford3 - 1Hitchin Town
16:00 16:00Annulé Hinckley United Burnham
16:00 16:00Terminé Redditch United1 - 3St Albans City
16:00 16:00Terminé St. Neots Town6 - 0AFC Totton
16:00 16:00Terminé Weymouth4 - 1Bedford Town
16:00 16:00Terminé AFC Sudbury1 - 1Thurrock
16:00 16:00Terminé Burnham Ramblers0 - 2Waltham Abbey
16:00 16:00Terminé Cheshunt2 - 0Barkingside
16:00 16:00Terminé Harlow Town1 - 2Soham Town Rangers
16:00 16:00Terminé Wroxham3 - 4Aveley
14:00 14:00Terminé Guernsey4 - 2Herne Bay
16:00 16:00Terminé Faversham Town0 - 1Walton Casuals
16:00 16:00Terminé Folkestone Invicta8 - 0Crawley Down Gatwick
16:00 16:00Terminé Tooting & Mitcham United4 - 1Hythe Town
16:00 16:00Terminé Bamber Bridge2 - 1Ramsbottom United
16:00 16:00Terminé Burscough0 - 7Darlington 1883
16:00 16:00Terminé Cammell Laird1 - 0Clitheroe
16:00 16:00Terminé Curzon Ashton1 - 0Lancaster City
16:00 16:00Terminé Farsley3 - 0Mossley
16:00 16:00Terminé Kendal Town5 - 1Radcliffe Borough
16:00 16:00Terminé Ossett Town1 - 0Northwich
16:00 16:00Terminé Padiham0 - 0Ossett Albion
16:00 16:00Terminé Salford City2 - 0Prescot Cables
16:00 16:00Terminé Wakefield1 - 1New Mills
16:00 16:00Terminé Warrington Town2 - 0Harrogate Railway
16:00 16:00Terminé Carlton Town0 - 1Kidsgrove Athletic
16:00 16:00Terminé Market Drayton Town2 - 2Belper Town
16:00 16:00Terminé Brigg Town2 - 1Gresley
16:00 16:00Terminé Coalville Town3 - 1Chasetown
16:00 16:00Terminé Mickleover Sports1 - 2Lincoln United
16:00 16:00Terminé Newcastle Town2 - 3Goole
16:00 16:00Terminé Rainworth Miners Welfare0 - 0Sutton Coldfield Town
16:00 16:00Annulé Romulus3 - 2Eastwood Town
16:00 16:00Terminé Scarborough Athletic1 - 3Loughborough Dynamo
16:00 16:00Terminé Halesowen Town3 - 0Sheffield
16:00 16:00Terminé Daventry Town4 - 0Aylesbury
16:00 16:00Terminé Dunstable Town3 - 2Northwood
16:00 16:00Terminé Egham Town0 - 3Beaconsfield SYCOB
16:00 16:00Terminé Slough Town1 - 2Uxbridge
16:00 16:00Terminé Cinderford Town4 - 1Bishop's Cleeve
16:00 16:00Terminé Evesham United2 - 3Cirencester Town
16:00 16:00Terminé Mangotsfield United4 - 0Merthyr Town
16:00 16:00Terminé Shortwood United2 - 1Stratford Town
16:00 16:00Terminé Thatcham Town3 - 1Guildford City
16:00 16:00Terminé Yate Town2 - 0Taunton Town
15:45 15:45Terminé Sporting Gijón II2 - 2Burgos
15:45 15:45Terminé Celta de Vigo II0 - 1Tropezón
17:00 17:00Terminé Guijuelo3 - 1Caudal
15:30 15:30Terminé Sariñena2 - 0Peña Sport
15:45 15:45Terminé Getafe II1 - 2Real Sociedad II
16:00 16:00Terminé Athletic Bilbao II3 - 2Leganes
17:00 17:00Terminé Amorebieta0 - 2Fuenlabrada
18:30 18:30Terminé Toledo3 - 0Laudio
16:00 16:00Terminé Levante II2 - 0Constància
16:30 16:30Terminé Huracán Valencia1 - 1Gimnastic Tarragone
17:00 17:00Terminé Espanyol II0 - 4Alcoyano
16:30 16:30Terminé Ecija1 - 3Carthagène
17:00 17:00Terminé El Palo1 - 0Séville II
18:00 18:00Terminé Albacete0 - 2Linense
18:00 18:00Terminé La Hoya Lorca4 - 0Atlético Sanluqueño
18:00 18:00Terminé Lucena1 - 3Granada II
18:30 18:30Terminé San Fernando2 - 1Guadalajara
19:00 19:00Terminé Melilla2 - 2Almería II
16:00 16:00Terminé Pobla Mafumet1 - 0Vilafranca
17:00 17:00Terminé Gavà1 - 2Cornellà
18:00 18:00Terminé Ascó1 - 1Santfeliuenc
12:00 12:00Terminé Malaga II3 - 2UD San Pedro
17:00 17:00Terminé Loja3 - 2Atlético Mancha Real
17:00 17:00Terminé Huércal0 - 1Melilla II
17:30 17:30Terminé Martos2 - 0Los Molinos
18:00 18:00Terminé Marbella3 - 0Antequera
17:00 17:00Terminé Santa Amalia0 - 3Don Benito
17:00 17:00Terminé UD Badajoz2 - 1Díter Zafra
18:00 18:00Terminé Estrémadure UD1 - 0Castuera
18:00 18:00Terminé Merida4 - 1CD Coria
18:00 18:00Terminé Cacereño II2 - 2Atlético Pueblonuevo
16:00 16:00Terminé Gimnástico Alcázar2 - 1Hellín
16:30 16:30Terminé La Gineta1 - 1Madridejos
16:30 16:30Terminé EF Zona 50 - 2Quintanar del Rey
17:00 17:00Terminé Villarrobledo1 - 3Socuéllamos
15:45 15:45Terminé Borriol1 - 1Llosa
17:00 17:00Terminé La Nucía0 - 3Acero
17:00 17:00Terminé Eldense0 - 0Muro
17:00 17:00Terminé Saguntino1 - 1Castellon
12:00 12:00Terminé Majorque II5 - 0Mercadal
16:30 16:30Terminé Rotlet Molinar2 - 0Montuïri
16:30 16:30Terminé Penya Ciutadella2 - 3Collerense
16:30 16:30Terminé Binissalem2 - 0Santanyí
16:30 16:30Terminé Alcúdia1 - 1Poblense
17:00 17:00Terminé Ferriolense3 - 1San Rafael
18:30 18:30Terminé Platges de Calvià3 - 0Atlético Rafal
16:00 16:00Terminé Rayo Vallecano II1 - 1RSD Alcalá
18:00 18:00Terminé Rayo Majadahonda2 - 1SS Reyes
15:45 15:45Terminé La Virgen del Camino1 - 1Almazán
15:45 15:45Terminé Numancia II0 - 1Bembibre
15:45 15:45Terminé Salmantino2 - 0UD Santa Marta
16:00 16:00Terminé Real Valladolid II3 - 1La Bañeza
16:00 16:00Terminé Racing Lermeño0 - 2Unami CP
16:30 16:30Terminé Atlético Astorga2 - 1Cristo Atlético
16:30 16:30Terminé Real Ávila4 - 2Atlético Tordesillas
15:30 15:30Terminé Cortes2 - 0Oberena
15:45 15:45Terminé Pamplona1 - 2Txantrea
16:00 16:00Terminé Burladés2 - 0Murchante
16:15 16:15Terminé Valle Egüés1 - 1Izarra
16:30 16:30Terminé Atlético Artajonés1 - 1Huarte
17:30 17:30Terminé Beti Onak1 - 2Iruña
18:00 18:00Terminé Osasuna II1 - 0Lagun Artea
18:15 18:15Terminé Mutilvera1 - 1San Juan
12:00 12:00Terminé Club Bermeo0 - 0Elgoibar
15:30 15:30Terminé Oiartzun KE0 - 0Lagun Onak
15:45 15:45Terminé Deportivo Alaves II2 - 0Arenas de Getxo
16:30 16:30Terminé Pasaia KE1 - 1Basconia
17:00 17:00Terminé Beasain1 - 2Portugalete
17:30 17:30Terminé Realejos3 - 2Unión Viera
17:30 17:30Terminé Laguna0 - 0Mensajero
17:30 17:30Terminé Tenisca3 - 3Ténérife II
18:00 18:00Terminé Telde4 - 1Vera
15:30 15:30Terminé Berceo0 - 5Náxara
15:30 15:30Terminé River Ebro3 - 1San Marcial
15:45 15:45Terminé Alberite0 - 1Vianés
16:00 16:00Terminé Villegas0 - 2Alfaro
16:15 16:15Terminé Ciudad de Alfaro1 - 0Oyonesa
15:45 15:45Terminé Candás2 - 1Tuilla
15:45 15:45Terminé Lealtad3 - 0Real Tapia
16:30 16:30Terminé Urraca1 - 1Real Oviedo II
18:30 18:30Terminé Atlético de Lugones3 - 1Cudillero
19:00 19:00Terminé Covadonga1 - 1Praviano
15:30 15:30Terminé Selaya1 - 0Colindres
15:30 15:30Terminé Buelna0 - 2Bezana
15:30 15:30Terminé Escobedo1 - 1Cayón
17:00 17:00Terminé Vimenor2 - 2Cultural Guarnizo
17:30 17:30Terminé Castro1 - 0Gama
18:00 18:00Terminé Atlético Albericia0 - 0Racing Santander II
14:30 14:30Terminé Bardolino4 - 2Inter Fém Milan
14:30 14:30Terminé Chiasiellis0 - 2Mozzanica
14:30 14:30Terminé Florence2 - 1Valpo Pedemonte
14:30 14:30Terminé Campagna ACF0 - 2Brescia
14:30 14:30Terminé Carpisa Napoli3 - 6Tavagnacco
14:30 14:30Terminé RES Rome4 - 2Grifo Palerme
14:30 14:30Terminé Riviera di Romagna7 - 0Scalese
14:30 14:30Terminé Sassari Torres6 - 0Côme 2000
19:00 19:00Terminé Tournai5 - 0Saint-Nicolas
19:30 19:30Terminé Torhout2 - 0Bornem
20:00 20:00Terminé Deinze2 - 0Audenarde
20:00 20:00Terminé Dender0 - 0Londerzeel
20:00 20:00Terminé Ciney0 - 0La Louvière Centre
20:00 20:00Terminé Sporting Hasselt0 - 1Oosterwijk
20:00 20:00Terminé Huy2 - 3Patro Eisden
20:00 20:00Terminé Berchem Sport0 - 1Union Saint-Gilloise
20:00 20:00Terminé Cappellen3 - 1Sprimont-Comblain
19:30 19:30Terminé Huvo Jeuk0 - 2Thes Sport
20:00 20:00Terminé Groen Star Beek0 - 0Landen
20:00 20:00Terminé La Roche4 - 0Marloie Sport
20:00 20:00Terminé Wellin1 - 2Rossignol
20:00 20:00Terminé Oppagne-Wéris1 - 1Bastogne
20:00 20:00Terminé Messancy2 - 1Saint-Louis-Saint-Léger
18:00 18:00Terminé Rumbeke4 - 2Zwevegem Sport
14:30 14:30Après Prol. JSM Tiaret1 - 0Olympique Médéa
14:30 14:30Après TAB MC Saïda*0 - 0USM Bel Abbès
14:30 14:30Terminé US Chaouia3 - 1AS Aïn M'lila
15:00 15:00Après Prol. Bouakeul3 - 2Oued Fodda
15:00 15:00Après TAB Beni Douala*1 - 1MSP Batna
15:30 15:30Terminé JSM Chéraga2 - 0WNM Tébessa
16:00 16:00Terminé CS Constantine2 - 0MO Béjaïa
16:00 16:00Terminé ES Sétif3 - 0US Remchi
17:00 17:00Après TAB USM Alger0 - 0JS Kabylie*
12:50 12:50Terminé Al Safa0 - 1Al Sharq
12:50 12:50Terminé Al Najoom0 - 1Al Feiha
13:05 13:05Terminé Al Mojzel1 - 0Sdoos
13:15 13:15Terminé Al Zulfi3 - 0Al-Tuhami
13:15 13:15Terminé Al Arabi1 - 3Al Taraji
13:15 13:15Terminé Al Hamadah1 - 0Al-Ramh
13:25 13:25Terminé Al Jabalain2 - 3Al-Qalah
13:35 13:35Terminé Dhamk0 - 0Al Suqoor
13:45 13:45Terminé Al Rabeea1 - 0Al Najma
14:00 14:00Terminé Omonia Nicosia3 - 2Anorthosis
16:00 16:00Terminé Aris0 - 0Alki
17:00 17:00Terminé Ermis0 - 0Apollon
16:30 16:30Terminé Denguelé0 - 2ASEC
16:30 16:30Terminé Séwé1 - 0Africa Sports
16:30 16:30Terminé Abengourou1 - 1AFAD
16:30 16:30Terminé Stella0 - 0Bassam
16:30 16:30Terminé SOA0 - 1Bouafle
00:00 00:00Terminé Saint-Georges1 - 0Le Geldar
20:00 20:00Terminé Cosma0 - 3Montjoly
20:00 20:00Terminé AS Javouhey Mana1 - 2Agouado
20:00 20:00Terminé Macouria0 - 2Sinnamary
20:00 20:00Terminé EF Iracoubo0 - 1CSC Cayenne
20:00 20:00Terminé Matoury0 - 0Grand Santi
13:35 13:35Terminé Sur2 - 3Al Shabab
14:05 14:05Terminé Al Ittehad0 - 3Al Suwaiq
16:10 16:10Terminé Al Oruba1 - 4Al Nahda
16:30 16:30Terminé Al Nasr0 - 0Al Seeb
15:30 15:30Terminé Cefn Druids1 - 2Caersws
15:30 15:30Terminé Conwy Borough3 - 0Penrhyncoch
15:30 15:30Terminé Flint Town United1 - 0Rhydymwyn
15:30 15:30Terminé Llanidloes Town4 - 1Llandudno
15:30 15:30Terminé Llanrhaeadr2 - 4Rhayader Town
15:30 15:30Terminé Porthmadog0 - 2Guilsfield
15:00 15:00Terminé Aberdare Town1 - 2Porth
15:00 15:00Terminé Cambrian & Clydach1 - 3Taff's Well
15:00 15:00Terminé Haverfordwest County1 - 1Caerau (Ely)
15:00 15:00Terminé West End1 - 2Goytre
14:00 14:00Terminé Al Sadd2 - 3Al Rayyan
14:00 14:00Terminé Al Arabi4 - 2Al Mu'aidar
16:30 16:30Terminé El Jaish2 - 0Al Gharafa
16:30 16:30Terminé Al Kharitiyath1 - 2Al Ahli
15:30 15:30Terminé Kiyovu Sports1 - 0Mukura
15:30 15:30Terminé Amagaju1 - 2APR
15:30 15:30Terminé Espoir 0 - 0Police