MATCH EN DIRECT

Livescore / 21-12-2013

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Saint-Étienne2 - 0Nantes
20:00 Terminé Bastia0 - 0Montpellier
20:00 Terminé Nice3 - 1Evian TG
20:00 Terminé Reims4 - 1Ajaccio
20:00 Terminé Sochaux2 - 1Rennes
20:00 Terminé Toulouse0 - 0Guingamp

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Arles1 - 0Tours
14:00 Terminé Metz1 - 0Troyes

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Liverpool3 - 1Cardiff City
16:00 Terminé Crystal Palace0 - 3Newcastle United
16:00 Terminé Fulham2 - 4Manchester City
16:00 Terminé Manchester United3 - 1West Ham United
16:00 Terminé Stoke City2 - 1Aston Villa
16:00 Terminé Sunderland0 - 0Norwich City
16:00 Terminé West Bromwich Albion1 - 1Hull City

Espagne : Liga BBVA - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Villarreal1 - 2Séville
18:00 Terminé Real Bétis0 - 1Almería
20:00 Terminé Atlético Madrid3 - 2Levante
22:00 Terminé Grenade1 - 3Real Sociedad

Italie : Serie A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Livourne1 - 2Udinese
20:45 Terminé Cagliari1 - 1Naples

Allemagne : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Borussia Dortmund1 - 2Hertha BSC
15:30 Terminé Werder Brême1 - 0Bayer Leverkusen
15:30 Terminé Fribourg2 - 1Hannovre 96
15:30 Terminé Hambourg SV2 - 3FSV Mayence
15:30 Terminé Eintracht Brunswick1 - 0Hoffenheim
18:30 Terminé Nuremberg0 - 0Schalke 04

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

01:00 Annulé Palestine Jordanie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

15:30 Terminé Qatar1 - 1Bahreïn

France : CFA - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Saint-Malo3 - 0Concarneau
18:00 Terminé Vitré2 - 3Villenave
18:00 Terminé Stade Bordelais1 - 3Cherbourg
18:30 Terminé Fontenay0 - 1Avranches
19:00 Terminé Romorantin2 - 0Viry-Châtillon

France : CFA - Groupe C - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Monaco II1 - 1Consolat Marseille
18:00 Terminé Le Pontet2 - 0Hyères
19:00 Terminé Rodez1 - 1Nice II
19:00 Terminé Mont-de-Marsan1 - 3Béziers

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sochaux II1 - 0Saint-Priest
15:00 Terminé Sarre-Union1 - 1Villefranche
15:00 Terminé Olympique Lyon II2 - 1Yzeure
18:00 Terminé Montceau1 - 2Mulhouse
18:00 Terminé Lyon-Duchère1 - 0Monts Or Azergues
18:00 Terminé Épinal5 - 3Vesoul

France : CFA - Groupe A - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Drancy0 - 0PSG II
18:00 Terminé Roye-Noyon1 - 0Mantes
18:00 Terminé Lille II2 - 0Villemomble Sports
18:00 Terminé Sannois-St-Gratien2 - 1Dieppe
20:00 Annulé Le Mans Ivry

France : CFA 2 - Groupe H - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Stade Rennes II0 - 2Dinan-Léhon
18:00 Terminé Lannion3 - 2Saint-Colomban Locminé
18:00 Terminé Sablé1 - 1Saint-Lô Manche
18:00 Terminé Laval II1 - 0Lorient II
19:00 Terminé Vertou1 - 1Stade Briochin

France : CFA 2 - Groupe G - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Angers II1 - 1Le Poiré-sur-Vie II
18:00 Terminé Sainte-Geneviève1 - 1Poitiers
18:00 Terminé Cholet1 - 2Fleury-Mérogis
18:00 Terminé La Roche-sur-Yon0 - 3St-Pryvé St-Hilaire
18:30 Terminé Châtellerault4 - 4Chartres
19:00 Terminé Thouars1 - 1Saumur

France : CFA 2 - Groupe F - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Lège-Cap-Ferret0 - 2Montpellier II
18:00 Terminé Bergerac1 - 1Chauray
19:00 Terminé Angoulême2 - 1Toulouse II
19:00 Terminé Bayonne3 - 1Saint-Alban
20:00 Terminé Albi1 - 1Balma

France : CFA 2 - Groupe E - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Olympique Marseille II1 - 0Agde
16:00 Terminé Arles II2 - 2LAS Toulon
17:00 Terminé Nîmes II0 - 0Échirolles
18:00 Terminé Vaulx1 - 0Ajaccio II
18:00 Terminé Aubagne3 - 5Olympique Alès
18:00 Terminé Sète3 - 1Vénissieux
20:00 Terminé FA Ile Rousse Monticello1 - 1ES Pennoise

France : CFA 2 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Saint-Étienne II6 - 0Moulins II
15:00 Terminé Evian TG II0 - 2Gueugnon
16:00 Terminé Feurs1 - 2Louhans-Cuiseaux
17:00 Terminé Le Puy1 - 1Bourges
18:00 Terminé Dijon II2 - 2Andrézieux
18:00 Terminé Auxerre II2 - 2Bourgoin-Jallieu
18:00 Terminé Clermont II3 - 0Chambéry

France : CFA 2 - Groupe C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Metz II3 - 1Schiltigheim
14:30 Terminé Nancy II4 - 0Colmar II
17:00 Terminé Saint-Louis Neuweg1 - 1Pontarlier
18:00 Terminé Illzach Modenheim3 - 1Amnéville

France : CFA 2 - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Reims II0 - 2RC Épernay Champagne
18:00 Terminé Olympique Saint Quentin1 - 1Valenciennes II
18:00 Terminé Aulnoye2 - 0Compiègne
18:00 Terminé Iris Club de Croix1 - 1Sedan
18:00 Terminé Évry2 - 4Sénart-Moissy
18:00 Terminé Poissy3 - 2Wasquehal
19:00 Terminé Paris II3 - 0Feignies

France : CFA 2 - Groupe A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Saint-Ouen-L'Aumône1 - 2Calais
18:00 Terminé Grande-Synthe0 - 2Amiens SC II
18:00 Terminé UJA Maccabi1 - 1Quevilly II

France : Championnat National U-19 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Clermont U191 - 1Nîmes U19

France : Féminine 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé PSG6 - 0Soyaux
18:00 Terminé Arras2 - 3Juvisy

Angleterre : League Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Queens Park Rangers0 - 1Leicester City
16:00 Terminé Derby County3 - 1Doncaster
16:00 Terminé Sheffield Wednesday1 - 2Bournemouth
16:00 Terminé Brighton & Hove Albion0 - 0Huddersfield Town
16:00 Terminé Leeds United0 - 0Barnsley
16:00 Terminé Birmingham City0 - 0Nottingham Forest
16:00 Terminé Yeovil Town0 - 1Blackburn Rovers
16:00 Terminé Bolton Wanderers1 - 1Charlton Athletic
16:00 Terminé Burnley2 - 1Blackpool
16:00 Terminé Reading1 - 2Wigan Athletic
16:00 Terminé Ipswich Town1 - 1Watford
18:30 Terminé Millwall0 - 2Middlesbrough

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Crewe Alexandra1 - 1Shrewsbury Town
16:00 Terminé Walsall2 - 0Carlisle United
16:00 Terminé Oldham Athletic0 - 2Colchester Utd
16:00 Terminé Preston North End0 - 3Brentford
16:00 Terminé Stevenage0 - 0Sheffield United
16:00 Terminé Leyton Orient2 - 3Crawley Town
16:00 Terminé Milton Keynes3 - 0Port Vale
16:00 Terminé Peterborough2 - 1Bradford City
16:00 Terminé Swindon Town2 - 1Coventry City
16:00 Terminé Rotherham Utd3 - 3Wolverhampton Wanderers
16:00 Terminé Notts County1 - 1Bristol City

Angleterre : 2ème ligue - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hartlepool1 - 1Burton Albion
16:00 Terminé Scunthorpe Utd2 - 0Morecambe
16:00 Terminé Dagenham & R0 - 1Torquay Utd
16:00 Terminé York City0 - 0Oxford United
16:00 Terminé Mansfield Town2 - 3Accrington
16:00 Terminé Fleetwood Town0 - 2Cheltenham Town
16:00 Terminé Northampton Town1 - 4Wycombe
16:00 Terminé Plymouth Argyle2 - 1Bury
16:00 Terminé Bristol Rovers2 - 0Portsmouth

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town6 - 0Tamworth
16:00 Terminé Alfreton Town2 - 1Dartford
16:00 Terminé Chester3 - 3Lincoln City
16:00 Terminé Halifax Town1 - 0Forest Green
16:00 Terminé Hereford1 - 0Cambridge Utd
16:00 Terminé Hyde0 - 1Barnet
16:00 Terminé Luton Town4 - 2Gateshead
16:00 Terminé Nuneaton Town0 - 2Woking
16:00 Terminé Salisbury City1 - 1Southport
16:00 Terminé Welling United1 - 1Wrexham

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bishop's Stortford5 - 3Basingstoke Town
16:00 Terminé Ebbsfleet Utd2 - 0Sutton United
16:00 Terminé Staines Town2 - 2Dover Athletic
16:00 Terminé Weston-super-Mare0 - 1Bromley
16:00 Terminé Whitehawk0 - 2Boreham Wood

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AFC Telford United2 - 1Brackley Town
16:00 Terminé Barrow0 - 2Solihull Moors
16:00 Terminé Gloucester City0 - 1Gainsborough Trinity
16:00 Terminé Guiseley2 - 2Altrincham
16:00 Terminé Histon1 - 0Bradford Park Avenue
16:00 Terminé Leamington2 - 0Workington
16:00 Terminé North Ferriby United2 - 3Colwyn Bay
16:00 Terminé Stalybridge Celtic3 - 3Boston Utd
16:00 Terminé Stockport2 - 0Oxford City
16:00 Terminé Vauxhall Motors2 - 2Hednesford Town
16:00 Terminé Worcester City1 - 0Harrogate Town

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Arlesey Town1 - 1Truro City
16:00 Terminé Bideford3 - 1Hitchin Town
16:00 Annulé Hinckley United Burnham
16:00 Terminé Redditch United1 - 3St Albans City
16:00 Terminé St. Neots Town6 - 0AFC Totton
16:00 Terminé Weymouth4 - 1Bedford Town

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bury Town0 - 0East Thurrock United
16:00 Terminé Kingstonian3 - 1Canvey Island
16:00 Terminé Lowestoft Town2 - 0Dulwich Hamlet
16:00 Terminé Margate2 - 2Hampton & Richmond
16:00 Terminé Wealdstone2 - 1Maidstone United

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Blyth Spartans2 - 1Stamford
16:00 Terminé Chorley0 - 0Buxton
16:00 Terminé Droylsden1 - 5Rushall Olympic
16:00 Terminé United of Manchester2 - 0Barwell
16:00 Terminé Frickley Athletic2 - 2Worksop Town
16:00 Terminé Grantham Town0 - 5Nantwich Town
16:00 Terminé Ilkeston1 - 1Trafford
16:00 Terminé King's Lynn Town2 - 0Fylde
16:00 Terminé Matlock Town0 - 0Marine
16:00 Terminé Skelmersdale United6 - 0Stocksbridge Park Steels
16:00 Terminé Stafford0 - 2Whitby Town
16:00 Terminé Witton Albion1 - 2Ashton United

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Cinderford Town4 - 1Bishop's Cleeve
16:00 Terminé Evesham United2 - 3Cirencester Town
16:00 Terminé Mangotsfield United4 - 0Merthyr Town
16:00 Terminé Shortwood United2 - 1Stratford Town
16:00 Terminé Thatcham Town3 - 1Guildford City
16:00 Terminé Yate Town2 - 0Taunton Town

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Daventry Town4 - 0Aylesbury
16:00 Terminé Dunstable Town3 - 2Northwood
16:00 Terminé Egham Town0 - 3Beaconsfield SYCOB
16:00 Terminé Slough Town1 - 2Uxbridge

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Carlton Town0 - 1Kidsgrove Athletic
16:00 Terminé Market Drayton Town2 - 2Belper Town
16:00 Terminé Brigg Town2 - 1Gresley
16:00 Terminé Coalville Town3 - 1Chasetown
16:00 Terminé Mickleover Sports1 - 2Lincoln United
16:00 Terminé Newcastle Town2 - 3Goole
16:00 Terminé Rainworth Miners Welfare0 - 0Sutton Coldfield Town
16:00 Annulé Romulus3 - 2Eastwood Town
16:00 Terminé Scarborough Athletic1 - 3Loughborough Dynamo
16:00 Terminé Halesowen Town3 - 0Sheffield

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bamber Bridge2 - 1Ramsbottom United
16:00 Terminé Burscough0 - 7Darlington 1883
16:00 Terminé Cammell Laird1 - 0Clitheroe
16:00 Terminé Curzon Ashton1 - 0Lancaster City
16:00 Terminé Farsley3 - 0Mossley
16:00 Terminé Kendal Town5 - 1Radcliffe Borough
16:00 Terminé Ossett Town1 - 0Northwich
16:00 Terminé Padiham0 - 0Ossett Albion
16:00 Terminé Salford City2 - 0Prescot Cables
16:00 Terminé Wakefield1 - 1New Mills
16:00 Terminé Warrington Town2 - 0Harrogate Railway

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Guernsey4 - 2Herne Bay
16:00 Terminé Faversham Town0 - 1Walton Casuals
16:00 Terminé Folkestone Invicta8 - 0Crawley Down Gatwick
16:00 Terminé Tooting & Mitcham United4 - 1Hythe Town

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AFC Sudbury1 - 1Thurrock
16:00 Terminé Burnham Ramblers0 - 2Waltham Abbey
16:00 Terminé Cheshunt2 - 0Barkingside
16:00 Terminé Harlow Town1 - 2Soham Town Rangers
16:00 Terminé Wroxham3 - 4Aveley

Angleterre : Premier Academy League - ClassementAlerte BUT

11:45 Terminé Arsenal U180 - 1Norwich City U18
12:00 Terminé Chelsea U186 - 0Reading U18
12:00 Terminé Stoke City U180 - 2Sunderland U18
13:00 Terminé West Ham United U182 - 1Leicester City U18
13:30 Terminé Middlesbrough U182 - 1Everton U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Bury U182 - 0Wigan U18
01:00 Terminé Northampton Town U181 - 2Peterborough U18

Espagne : Liga Adelante - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Lugo1 - 3Hercules
18:00 Terminé Deportivo Alavés0 - 2Eibar
18:00 Terminé Deportivo La Corogne3 - 3Numancia
18:00 Terminé Barcelone II2 - 2Sporting Gijón
18:15 Terminé Real Madrid CF II3 - 1Cordoba
20:00 Terminé Tenerife0 - 3Sabadell

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Ecija1 - 3Carthagène
17:00 Terminé El Palo1 - 0Séville II
18:00 Terminé Albacete0 - 2Linense
18:00 Terminé La Hoya Lorca4 - 0Atlético Sanluqueño
18:00 Terminé Lucena1 - 3Granada II
18:30 Terminé San Fernando2 - 1Guadalajara
19:00 Terminé Melilla2 - 2Almería II

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levante II2 - 0Constància
16:30 Terminé Huracán Valencia1 - 1Gimnastic Tarragone
17:00 Terminé Espanyol II0 - 4Alcoyano

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sariñena2 - 0Peña Sport
15:45 Terminé Getafe II1 - 2Real Sociedad II
16:00 Terminé Athletic Bilbao II3 - 2Leganes
17:00 Terminé Amorebieta0 - 2Fuenlabrada
18:30 Terminé Toledo3 - 0Laudio

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Sporting Gijón II2 - 2Burgos
15:45 Terminé Celta de Vigo II0 - 1Tropezón
17:00 Terminé Guijuelo3 - 1Caudal

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Selaya1 - 0Colindres
15:30 Terminé Buelna0 - 2Bezana
15:30 Terminé Escobedo1 - 1Cayón
17:00 Terminé Vimenor2 - 2Cultural Guarnizo
17:30 Terminé Castro1 - 0Gama
18:00 Terminé Atlético Albericia0 - 0Racing Santander II

Espagne : Tercera Division - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Candás2 - 1Tuilla
15:45 Terminé Lealtad3 - 0Real Tapia
16:30 Terminé Urraca1 - 1Real Oviedo II
18:30 Terminé Atlético de Lugones3 - 1Cudillero
19:00 Terminé Covadonga1 - 1Praviano

Espagne : Tercera Division - Groupe 16 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Berceo0 - 5Náxara
15:30 Terminé River Ebro3 - 1San Marcial
15:45 Terminé Alberite0 - 1Vianés
16:00 Terminé Villegas0 - 2Alfaro
16:15 Terminé Ciudad de Alfaro1 - 0Oyonesa

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Realejos3 - 2Unión Viera
17:30 Terminé Laguna0 - 0Mensajero
17:30 Terminé Tenisca3 - 3Ténérife II
18:00 Terminé Telde4 - 1Vera

Espagne : Tercera Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Club Bermeo0 - 0Elgoibar
15:30 Terminé Oiartzun KE0 - 0Lagun Onak
15:45 Terminé Deportivo Alaves II2 - 0Arenas de Getxo
16:30 Terminé Pasaia KE1 - 1Basconia
17:00 Terminé Beasain1 - 2Portugalete

Espagne : Tercera Division - Groupe 15 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Cortes2 - 0Oberena
15:45 Terminé Pamplona1 - 2Txantrea
16:00 Terminé Burladés2 - 0Murchante
16:15 Terminé Valle Egüés1 - 1Izarra
16:30 Terminé Atlético Artajonés1 - 1Huarte
17:30 Terminé Beti Onak1 - 2Iruña
18:00 Terminé Osasuna II1 - 0Lagun Artea
18:15 Terminé Mutilvera1 - 1San Juan

Espagne : Tercera Division - Groupe 8 - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé La Virgen del Camino1 - 1Almazán
15:45 Terminé Numancia II0 - 1Bembibre
15:45 Terminé Salmantino2 - 0UD Santa Marta
16:00 Terminé Real Valladolid II3 - 1La Bañeza
16:00 Terminé Racing Lermeño0 - 2Unami CP
16:30 Terminé Atlético Astorga2 - 1Cristo Atlético
16:30 Terminé Real Ávila4 - 2Atlético Tordesillas

Espagne : Tercera Division - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Rayo Vallecano II1 - 1RSD Alcalá
18:00 Terminé Rayo Majadahonda2 - 1SS Reyes

Espagne : Tercera Division - Groupe 11 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Majorque II5 - 0Mercadal
16:30 Terminé Rotlet Molinar2 - 0Montuïri
16:30 Terminé Penya Ciutadella2 - 3Collerense
16:30 Terminé Binissalem2 - 0Santanyí
16:30 Terminé Alcúdia1 - 1Poblense
17:00 Terminé Ferriolense3 - 1San Rafael
18:30 Terminé Platges de Calvià3 - 0Atlético Rafal

Espagne : Tercera Division - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé Borriol1 - 1Llosa
17:00 Terminé La Nucía0 - 3Acero
17:00 Terminé Eldense0 - 0Muro
17:00 Terminé Saguntino1 - 1Castellon

Espagne : Tercera Division - Groupe 18 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Gimnástico Alcázar2 - 1Hellín
16:30 Terminé La Gineta1 - 1Madridejos
16:30 Terminé EF Zona 50 - 2Quintanar del Rey
17:00 Terminé Villarrobledo1 - 3Socuéllamos

Espagne : Tercera Division - Groupe 14 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Santa Amalia0 - 3Don Benito
17:00 Terminé UD Badajoz2 - 1Díter Zafra
18:00 Terminé Estrémadure UD1 - 0Castuera
18:00 Terminé Merida4 - 1CD Coria
18:00 Terminé Cacereño II2 - 2Atlético Pueblonuevo

Espagne : Tercera Division - Groupe 9 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Malaga II3 - 2UD San Pedro
17:00 Terminé Loja3 - 2Atlético Mancha Real
17:00 Terminé Huércal0 - 1Melilla II
17:30 Terminé Martos2 - 0Los Molinos
18:00 Terminé Marbella3 - 0Antequera

Espagne : Tercera Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Pobla Mafumet1 - 0Vilafranca
17:00 Terminé Gavà1 - 2Cornellà
18:00 Terminé Ascó1 - 1Santfeliuenc

Espagne : U18 League - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Elche U180 - 1Numancia U18
13:30 Terminé Levante U183 - 0Tabernes Blanques U18
15:00 Terminé Torre Levante U182 - 2Albacete U18
16:00 Terminé Castellón U182 - 2Atlético Madrileño U18
16:30 Terminé Ciudad Real U180 - 3Valencia U18

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Tenisca U185 - 0Puerto Cruz U18
13:30 Terminé Laguna U184 - 1Arucas U18
17:00 Terminé Estrella U181 - 1Mensajero U18

Espagne : U18 League - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Atlético Madrid U183 - 1Alcorcón U18
12:00 Terminé Unión Adarve U185 - 0Talavera U18
14:00 Terminé Real Valladolid U183 - 1Santa Ana U18
16:00 Terminé Diocesano U182 - 1Leganés U18
16:00 Terminé Rayo Majadahonda U180 - 1Don Bosco U18
16:30 Terminé Plasencia U181 - 0Rayo Vallecano U18

Espagne : U18 League - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Santa Fe U182 - 0Xerez U18
19:00 Terminé Gimnástico Melilla U180 - 0Puerto Malagueño U18

Espagne : U18 League - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Barcelona U182 - 0Gimnàstic Tarragona U18
16:00 Terminé Sant Andreu U183 - 2Espanyol U18
16:00 Terminé Damm U183 - 1Europa U18
17:00 Terminé Cornellà U182 - 1Atlético Baleares U18

Espagne : U18 League - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Durango U182 - 1Chantrea U18
12:15 Terminé Athletic Club U182 - 0Danok Bat U18
16:00 Terminé Antiguoko U183 - 0Oberena U18
16:00 Terminé Logroñés U180 - 2Osasuna U18
16:15 Terminé Huesca U182 - 0Berceo U18

Espagne : U18 League - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Racing Santander U183 - 1Real Oviedo U18
15:45 Terminé Veriña U180 - 5Pontevedra U18

Espagne : Superliga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Atletico Madrid4 - 0San Gabriel
16:00 Terminé Valencia0 - 1Rayo Vallecano
17:00 Terminé Barcelona1 - 0Levante

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Brescia4 - 2Varèse
15:00 Terminé Carpi1 - 0Palerme
15:00 Terminé Cesena3 - 1Reggina
15:00 Terminé Cittadella1 - 1Bari
15:00 Terminé Crotone1 - 1Juve Stabia
15:00 Terminé Novare0 - 1Empoli
15:00 Terminé Sienne1 - 0Latina
15:00 Terminé Spezia2 - 0Virtus Lanciano

Italie : Série C1 - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Lumezzane2 - 1Savone

Italie : Série C2 - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bassano Virtus2 - 1Santarcangelo

Italie : Série D - Girone H - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Mariano Keller1 - 2Gelbison Cilento SSD

Italie : Série D - Girone G - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Isola Liri0 - 0Terracina Calcio
14:30 Terminé Maccarese Giada4 - 4ASD Selargius Calcio
14:30 Terminé Palestrina7 - 0Porto Torres

Italie : Série D - Girone E - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé ASD Ponte Vecchio1 - 1ASD Sansepolcro Calcio

Italie : Série D - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Marano4 - 0Fincantieri Monfalcone

Italie : Série D - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé USD Lavagnese0 - 1US Sestri Levante
14:30 Terminé Saint-Christophe1 - 3ASD Calcio Chieri

Italie : Coppa Italia Primavera - Quarts de finaleAlerte BUT

11:00 Terminé Lazio U192 - 1Reggina U19
11:45 Après Prol. Milan U191 - 3Internazionale U19
14:00 Terminé Atalanta U191 - 2Fiorentina U19
14:30 Terminé Juventus U192 - 1Torino U19

Italie : Dante Berretti - Girone D - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Aprilia U191 - 2Benevento U19
14:30 Terminé Frosinone U19 II2 - 0Ascoli U19 II

Italie : Dante Berretti - Girone C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Poggibonsi U190 - 1Bellaria Igea U19
14:30 Terminé Rimini U194 - 2Pontedera U19
14:30 Terminé San Marino U191 - 0Carrarese U19
14:30 Terminé Santarcangelo U191 - 2Gavorrano U19
14:30 Terminé Tuttocuoio U192 - 2Prato U19
17:00 Terminé Viareggio U190 - 1Forlì U19

Italie : Dante Berretti - Girone B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé FeralpiSalò U191 - 1Virtus Verona U19
14:30 Terminé Lumezzane U191 - 1Bassano Virtus U19
14:30 Terminé Reggiana U190 - 2AlbinoLeffe U19 II
14:30 Terminé SPAL U190 - 3Mantova U19
14:30 Terminé Südtirol U191 - 1Delta Porto Tolle U19
14:30 Terminé Vicenza U19 II3 - 1Real Vicenza U19
15:00 Terminé Brescia U19 II0 - 0Venezia U19

Italie : Dante Berretti - Girone A - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Alessandria U190 - 2Virtus Entella U19
14:30 Terminé Monza U191 - 2Cremonese U19
14:30 Terminé Pro Patria U194 - 2Torino U19 II
14:30 Terminé Savona U190 - 2Pavia U19
14:30 Terminé Varese U19 II1 - 2Renate U19

Italie : Série A féminine - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bardolino4 - 2Inter Fém Milan
14:30 Terminé Chiasiellis0 - 2Mozzanica
14:30 Terminé Florence2 - 1Valpo Pedemonte
14:30 Terminé Campagna ACF0 - 2Brescia
14:30 Terminé Carpisa Napoli3 - 6Tavagnacco
14:30 Terminé RES Rome4 - 2Grifo Palerme
14:30 Terminé Riviera di Romagna7 - 0Scalese
14:30 Terminé Sassari Torres6 - 0Côme 2000

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FSV Francfort2 - 21860 Munich
13:00 Terminé Union Berlin4 - 2Arminia Bielefeld

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Heidenheim2 - 2MSV Duisbourg
14:00 Terminé RB Leipzig2 - 1Hallescher FC
14:00 Terminé Rot-Weiss Erfurt1 - 2Stuttgarter Kickers
14:00 Terminé Wehen Wiesbaden1 - 0Sarrebruck
14:00 Terminé Holstein Kiel2 - 2Hansa Rostock
14:00 Terminé Osnabrück0 - 2Chemnitzer FC
14:00 Terminé Unterhaching0 - 4Jahn Ratisbonne
14:00 Terminé Wacker Burghausen2 - 4Preussen Münster

Allemagne : Frauen Bundesliga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Turbine Potsdam4 - 0Essen-Schönebeck

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Paços de Ferreira0 - 0Rio Ave
19:15 Terminé Vitoria Guimaraes3 - 0Academica
21:15 Terminé Sporting CP0 - 0Nacional Funchal

Portugal : Liga Vitalis - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Benfica-B5 - 0Trofense
16:00 Terminé Uniao Madère1 - 0Desportivo Aves

Portugal : II Divisao - Groupe C - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Camacha0 - 1Amarante

Portugal : Júniores U19 - Sul - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Belenenses U191 - 1Oeiras U19
16:00 Terminé Torreense U190 - 3Benfica U19
16:00 Terminé Atlético CP U194 - 0União de Coimbra U19
16:00 Terminé Real U192 - 1Estoril Praia U19
16:00 Terminé Sporting CP U195 - 0Vitória Setúbal U19

Portugal : Júniores U19 - Norte - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Vitória Guimarães U192 - 1Porto U19
16:00 Terminé Varzim U192 - 1Sporting Braga U19
16:00 Terminé Vizela U193 - 3Oliveirense U19
16:00 Terminé Beira-Mar U191 - 1Chaves U19
16:00 Terminé Paços de Ferreira U191 - 1Leixões U19
16:00 Terminé Académica U190 - 0Rio Ave U19

Portugal : Júniores U17 - Groupe D - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sporting CP U174 - 1Caldas U17
16:00 Terminé Elvas U173 - 1Entroncamento U17

Portugal : 1ère Division Féminine - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ouriense2 - 0Vilaverdense FC
16:00 Terminé Valadares Gaia0 - 1Boavista Porto
16:00 Terminé 1º Dezembro1 - 6CF Benfica
16:00 Terminé Cesarense0 - 6GDC A-dos-Francos
16:00 Terminé Escola Setúbal1 - 7Clube de Albergaria

Belgique : Pro League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Cercle Bruges1 - 0Genk
20:00 Terminé Sporting Charleroi0 - 2Mons
20:00 Terminé Zulte-Waregem2 - 2Ostende
20:00 Terminé Lokeren2 - 0OH Louvain
20:00 Terminé Malines5 - 2Courtrai
20:00 Terminé Waasland-Beveren3 - 1Lierse

Belgique : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Hoogstraten1 - 1Visé

Belgique : 3ème Division - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ciney0 - 0La Louvière Centre
20:00 Terminé Sporting Hasselt0 - 1Oosterwijk
20:00 Terminé Huy2 - 3Patro Eisden
20:00 Terminé Berchem Sport0 - 1Union Saint-Gilloise
20:00 Terminé Cappellen3 - 1Sprimont-Comblain

Belgique : 3ème Division - Groupe A - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Tournai5 - 0Saint-Nicolas
19:30 Terminé Torhout2 - 0Bornem
20:00 Terminé Deinze2 - 0Audenarde
20:00 Terminé Dender0 - 0Londerzeel

Belgique : Promotion - Groupe B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Sint-Gillis Waas0 - 4Olympia Wijgmaal

Belgique : Provincial - Flandre-Occidentale - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Rumbeke4 - 2Zwevegem Sport

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé La Roche4 - 0Marloie Sport
20:00 Terminé Wellin1 - 2Rossignol
20:00 Terminé Oppagne-Wéris1 - 1Bastogne
20:00 Terminé Messancy2 - 1Saint-Louis-Saint-Léger

Belgique : Provincial - Limbourg - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Huvo Jeuk0 - 2Thes Sport
20:00 Terminé Groen Star Beek0 - 0Landen

Belgique : Dames 1ère Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Zonhoven2 - 2KVK Tirlemont
14:30 Terminé VCD Eendracht Alost2 - 0OH Leuven II
14:30 Terminé Sinaai Girls1 - 2Anderlecht II
14:30 Terminé White Star Woluwé2 - 1Heist
15:00 Terminé Standard de Liège II1 - 0Belœil
15:30 Terminé Zulte-Waregem3 - 1Lierse II

Belgique : Dames 2ème Nationale - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Zonhoven II1 - 1VC Moldavo
14:30 Terminé Club Brugge II1 - 2Massenhoven
14:30 Terminé Egem Pittem2 - 1Zulte-Waregem II
14:30 Terminé Lommel0 - 3Rapide Wezemaal
14:30 Terminé Achterbroek2 - 5Famkes Merkem
16:00 Terminé Tongeren2 - 1Eendracht Louwel

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé AZ1 - 5Heerenveen
19:45 Terminé Heracles2 - 2Vitesse
19:45 Terminé NAC Breda1 - 0Cambuur
20:45 Terminé Feyenoord3 - 0PEC Zwolle

Pays-Bas : Eerste Divisie - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Jong Ajax3 - 1MVV
18:45 Terminé De Graafschap1 - 2Helmond Sport
18:45 Terminé Jong Twente4 - 0Achilles '29
18:45 Terminé Willem II0 - 1Excelsior

Pays-Bas : Première Division - Zaterdag B - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé FC 's-Gravenzande1 - 0Zwaluwen

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag E - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé PKC '832 - 2Omlandia

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag C - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Zaamslag4 - 2Alblasserdam
14:30 Terminé Rijsoord1 - 0Heerjansdam

Pays-Bas : Première Division Dames - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Saestum1 - 1RCL

Pays-Bas : Hoofdklasse Women - Zaterdag - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé VV Heerenveen3 - 2SteDoCo
14:30 Terminé Oostkapelle0 - 2RVVH

Écosse : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Celtic FC2 - 0Heart of Midlothian FC
16:00 Terminé Dundee United FC1 - 0Ross County
16:00 Terminé Hibernian FC0 - 0Saint Johnstone FC
16:00 Terminé Kilmarnock FC2 - 1Partick Thistle FC
16:00 Terminé Motherwell FC3 - 0Saint Mirren FC
18:30 Terminé Inverness Caledonian Thistle3 - 4Aberdeen FC

Écosse : First Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alloa Athletic0 - 1Dundee FC
16:00 Terminé Dumbarton2 - 1Hamilton Academicals FC
16:00 Terminé Greenock Morton0 - 2Falkirk FC
16:00 Terminé Queen of the South2 - 2Livingston FC
16:00 Terminé Raith Rovers FC3 - 3Cowdenbeath

Écosse : Second Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Arbroath0 - 3Dunfermline Athletic FC
16:00 Terminé East Fife1 - 3Brechin City
16:00 Terminé Forfar Athletic0 - 1Ayr United
16:00 Terminé Stenhousemuir1 - 1Airdrieonians

Écosse : Third Division - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Clyde2 - 2Albion Rovers
16:00 Terminé Elgin City0 - 1East Stirlingshire
16:00 Terminé Peterhead3 - 1Stirling Albion
16:00 Terminé Queen's Park0 - 4Berwick Rangers

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Brora Rangers0 - 1Fraserburgh
16:00 Terminé Cove Rangers4 - 1Buckie Thistle
16:00 Terminé Forres Mechanics2 - 1Clachnacuddin
16:00 Terminé Inverurie Loco Works7 - 0Rothes
16:00 Terminé Keith0 - 2Formartine United
16:00 Terminé Lossiemouth0 - 5Nairn County
16:00 Terminé Wick Academy2 - 3Deveronvale

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Besiktas JK4 - 1Elazigspor

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé BB Ankaraspor4 - 0Orduspor
18:00 Terminé Şanlıurfaspor2 - 3Mersin İdmanyurdu

Turquie : Lig B - Beyaz - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Gaziosmanpaşaspor1 - 2Kırklarelispor

Algérie : Coupe Nationale - 8èmes de finalesAlerte BUT

14:30 Après Prol. JSM Tiaret1 - 0Olympique Médéa
14:30 Après TAB MC Saïda*0 - 0USM Bel Abbès
14:30 Terminé US Chaouia3 - 1AS Aïn M'lila
15:00 Après Prol. Bouakeul3 - 2Oued Fodda
15:00 Après TAB Beni Douala*1 - 1MSP Batna
15:30 Terminé JSM Chéraga2 - 0WNM Tébessa
16:00 Terminé CS Constantine2 - 0MO Béjaïa
16:00 Terminé ES Sétif3 - 0US Remchi
17:00 Après TAB USM Alger0 - 0JS Kabylie*

Brésil : Brasileiro U20 - FinaleAlerte BUT

22:30 Terminé Internacional U202 - 0Palmeiras U20

Monde : Championnat du Monde des Clubs - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

17:30 Terminé Guangzhou Evergrande2 - 3Atlético Mineiro

Monde : Championnat du Monde des Clubs - FinaleAlerte BUT

20:30 Terminé Bayern Munich2 - 0Raja Casablanca

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Polokwane City1 - 1Supersport United
14:30 Terminé Free State Stars2 - 2Moroka Swallows
19:15 Terminé Ajax Cape Town0 - 2Platinum Stars
19:15 Terminé Wits University3 - 1Bloemfontein Celtic

Afrique du Sud : National First Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Vasco da Gama3 - 0Witbank Spurs
14:30 Terminé Royal Eagles1 - 1African Warriors
14:30 Terminé Chippa United1 - 0Milano United
14:30 Terminé Blackburn Rovers0 - 0Santos
14:30 Terminé Thanda Royal Zulu2 - 2Baroka

Albanie : Superliga - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Lushnja0 - 1Skënderbeu Korçë
13:30 Terminé Tirana0 - 0Teuta Durrës
13:30 Terminé Kukësi1 - 0Kastrioti Krujë

Albanie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Elbasani0 - 1Dinamo Tirana
13:30 Terminé Tërbuni Pukë2 - 1Kamza
13:30 Terminé Luftëtari Gjirokastër1 - 1Apolonia Fier
13:30 Terminé Shkumbini Peqin1 - 1Pogradeci
13:30 Terminé Ada Velipojë3 - 0Mamurrasi
13:30 Terminé Burreli1 - 0Himara
13:30 Terminé Tomori Berat2 - 0Albpetrol Patos
13:30 Terminé Butrinti Sarandë3 - 1Veleçiku Koplik

Andorre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé La Massana0 - 5UE Santa Coloma II

Antigua-et-Barbuda : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Old Road0 - 0Bassa SC All Saints

Arabie Saoudite : Division 2 - ClassementAlerte BUT

12:50 Terminé Al Safa0 - 1Al Sharq
12:50 Terminé Al Najoom0 - 1Al Feiha
13:05 Terminé Al Mojzel1 - 0Sdoos
13:15 Terminé Al Zulfi3 - 0Al-Tuhami
13:15 Terminé Al Arabi1 - 3Al Taraji
13:15 Terminé Al Hamadah1 - 0Al-Ramh
13:25 Terminé Al Jabalain2 - 3Al-Qalah
13:35 Terminé Dhamk0 - 0Al Suqoor
13:45 Terminé Al Rabeea1 - 0Al Najma

Arabie Saoudite : Youth League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Hajer U201 - 2Al Ahli U20
13:00 Terminé Al Jeel U200 - 3Al Hilal U20
13:10 Terminé Al Shabab U201 - 0Al Ittifaq U20
13:20 Terminé Al Taawon U202 - 2Al Quadisiya U20
13:45 Terminé Al Wahda U200 - 1Al Nassr U20
13:45 Terminé Al Ittihad U201 - 2Al Adalh U20

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

09:45 Terminé Melbourne Heart1 - 3Melbourne Victory

Australie : National Youth League - ClassementAlerte BUT

04:00 Terminé Sydney U213 - 0FFA Centre of Excellence
05:00 Terminé Brisbane Roar U212 - 2Newcastle Jets U21
12:00 Terminé Perth Glory U211 - 4Adelaide United U21

Australie : W-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Melbourne Victory1 - 0Adelaide United
10:00 Terminé Perth Glory0 - 2Canberra United

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Lokomotiv-Biləcəri2 - 5Choucha
11:00 Terminé Göyäzän0 - 1Ansad Petrol

Botswana : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Miscellaneous0 - 2Notwane FC
16:00 Terminé Extension Gunners0 - 1Motlakase Power Dynamos
16:00 Terminé Gaborone United1 - 1Orapa United
16:00 Terminé Tafic FC1 - 2Botswana Meat Comission
19:00 Terminé Township Rollers0 - 0Ecco City Greens

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Etoile Filante1 - 2Comoé
16:30 Terminé RC Bobo-Dioulasso1 - 3Majestic
16:30 Terminé Yatenga0 - 0ASFA -Yennenga
18:30 Terminé Santos2 - 1Forces Armées

Burundi : Ligue A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Vital'O1 - 2Guêpiers du Lac
14:00 Terminé Flambeau de l'Est0 - 0Académie Tchité
14:00 Terminé LLB Académic4 - 1Muzinga
14:00 Terminé Royal de Muramvya0 - 0Inter Star
14:00 Terminé Le Messager Ngozi1 - 0Flamengo Ngarara
14:00 Terminé Volontaires1 - 0Espoir
15:00 Terminé Prince Louis1 - 1Athlético Olympic

Chili : Primera B - Apertura - 2nd Phase - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Concepción0 - 1La Serena
21:00 Terminé Lota Schwager0 - 1San Marcos
21:00 Terminé Magallanes2 - 0Curicó Unido
21:00 Terminé Unión San Felipe3 - 0Naval

Chili : Tercera A - ClassementAlerte BUT

23:15 Terminé Deportes Maipo Quilicura3 - 1Provincial Talagante
23:15 Terminé Enfoque3 - 3Fernández Vial

Chypre : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Omonia Nicosia3 - 2Anorthosis
16:00 Terminé Aris0 - 0Alki
17:00 Terminé Ermis0 - 0Apollon

Chypre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Anagennisi Deryneia7 - 0Paphos
13:30 Terminé Olympiakos1 - 2Othellos
13:30 Terminé APEP3 - 2Omonia Aradippou
13:30 Terminé Ayia Napa1 - 1N&S Erimis

Chypre : 3ème Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Akritas1 - 3Digenis Morphou
13:30 Terminé Constantinos & Euripides1 - 2ENAD
13:30 Terminé Ethnikos Latsion0 - 2Elpida Xylofagou
13:30 Terminé Adonis Idaliou1 - 1Spartakos Kitiou
13:30 Terminé EN THOI Lakatamia2 - 0MEAP Nisou
13:30 Terminé Foinikas Agia Marina1 - 3Ahironas

Chypre : 2. Division B2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Onisilos1 - 5Karmiotissa
13:30 Terminé Halkanoras0 - 0EN Parekklisias
13:30 Terminé ASIL Lysi1 - 0PAEEK

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Denguelé0 - 2ASEC
16:30 Terminé Séwé1 - 0Africa Sports
16:30 Terminé Abengourou1 - 1AFAD
16:30 Terminé Stella0 - 0Bassam
16:30 Terminé SOA0 - 1Bouafle

Émirats Arabes Unis : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:40 Terminé Al Thaid2 - 1Al Urooba
13:40 Terminé Dibba Al Fujairah2 - 0Al Taawon
13:40 Terminé Al Ramms0 - 3Al Khaleej

Émirats Arabes Unis : Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Al Wasl Res.1 - 2Emirates Res.
13:45 Terminé Al Sharjah Res.2 - 1Al Ain Res.
13:45 Terminé Dubai Res.1 - 1Al Shaab Res.
13:45 Terminé Al Shabab Res.0 - 2Al Ahli Res.

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Kedus Giorgis4 - 0Sidama Bunna

Géorgie : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Chikhura Res.2 - 0Sioni Res.

Gibraltar : League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Lynx4 - 0Gibraltar Phoenix
18:00 Terminé Lions Gibraltar1 - 4Manchester United

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé OFI Heraklion2 - 1Panaitolikos
16:15 Terminé PAE APS Atromitos Athènes3 - 1Panthrakikos Komotini
18:30 Terminé Apollon Smirnis0 - 5Olympiakos Pirée

Grèce : C Ethniki - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé AEK Athènes4 - 2Kifisia

Grèce : Super League K20 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Atromitos U204 - 1Panthrakikos U20
10:00 Terminé PAOK U205 - 0Levadiakos U20
11:00 Terminé Asteras Tripolis U200 - 1Veria U20
11:30 Terminé Platanias U201 - 2Panionios U20
13:00 Terminé PAS Giannina U200 - 2Aris U20

Grèce : Panelinio Protathlima - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Odysseas Glyfadas6 - 0Chania

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Etoile de Morne-à-l'Eau1 - 1USBM

Guinée : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Baté Nafadji1 - 2Santoba

Guyane Française : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Saint-Georges1 - 0Le Geldar
20:00 Terminé Cosma0 - 3Montjoly
20:00 Terminé AS Javouhey Mana1 - 2Agouado
20:00 Terminé Macouria0 - 2Sinnamary
20:00 Terminé EF Iracoubo0 - 1CSC Cayenne
20:00 Terminé Matoury0 - 0Grand Santi

Hong Kong : HKFA 1ère Division - ClassementAlerte BUT

07:30 Annulé Happy Valley AA1 - 5Kitchee FC

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Bengaluru2 - 1Salgaocar
11:00 Terminé Sporting Club de Goa1 - 0Chirag United SC
12:30 Terminé Mohun Bagan AC3 - 1Pune
12:30 Terminé Shillong Lajong2 - 1Dempo

Irlande du Nord : IFA Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ards0 - 0Glentoran
16:00 Terminé Ballymena United1 - 0Crusaders
16:00 Terminé Cliftonville1 - 0Ballinamallard United
16:00 Terminé Coleraine0 - 2Dungannon Swifts
16:00 Terminé Linfield3 - 2Portadown

Irlande du Nord : IFA Championship - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Knockbreda2 - 0Ballyclare Comrades
15:00 Terminé Lisburn Distillery1 - 1Carrick Rangers
15:00 Terminé Dundela0 - 2H&W Welders
15:00 Terminé Coagh United1 - 6Bangor
16:00 Terminé Larne4 - 3Institute
16:00 Terminé Donegal Celtic2 - 1Limavady United

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé PSNI3 - 1Banbridge Town
15:00 Terminé Sport & Leisure Swifts3 - 3Newington Youth
16:00 Terminé Annagh United3 - 1Tobermore United

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Crusaders Res.2 - 0Ballymena United Res.
15:00 Terminé Ballinamallard Res.3 - 0Cliftonville Res.
15:00 Terminé Dungannon Swifts Res.3 - 3Coleraine Res.
15:00 Terminé Ards Res.0 - 5Glentoran Res.

Israël : Ligat Al - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hapoel Haifa FC3 - 0Ironi Ramat HaSharon
17:00 Terminé Maccabi Petah Tikva FC1 - 0Hapoel Ra'anana
17:00 Terminé MS Ashdod1 - 0Bnei Yehuda Tel Aviv FC
17:45 Terminé Ihoud Bnei Sakhnin FC4 - 0Hapoel Tel Aviv FC
18:15 Terminé Maccabi Tel Aviv FC5 - 0Hapoel Acre

Israël : U19 Elite Division - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Ashdod U192 - 2Hap Ramat Hasharon U19
09:30 Terminé Hapoel Ramat Gan U191 - 3Hapoel Beer Sheva U19
10:15 Terminé Maccabi Netanya U193 - 1Bnei Yehuda Tel Aviv U19
10:30 Terminé Hapoel Kiryat Shmona U191 - 1Hapoel Rishon LeZion U19
11:00 Terminé Maccabi Tel Aviv U194 - 1Hapoel Tel Aviv U19
11:00 Terminé Hapoel Raanana U190 - 5Maccabi Petah Tikva U19

Israël : Ligat Al Women - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Maccabi Holon3 - 2Ironi Ramat HaSharon

Japon : J Youth Cup - Demi-finalesAlerte BUT

03:00 Terminé Vissel Kobe U181 - 0Consadole Sapporo U18
06:00 Après Prol. Kawasaki Frontale U183 - 4Sanfrecce U18

Jordanie : 1st Division - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Ayn Karem2 - 4Blama

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:05 Terminé Al Arabi2 - 1Al Sahel
15:50 Terminé Al Salmiya3 - 0Al Tadamon
15:50 Terminé Al Sulaibikhat1 - 2Yarmouk

Lesotho : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lesotho Correctional Services1 - 0Qoaling Highlanders

Liban : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Shabab Al Sahel0 - 1Al Mabarrah
14:30 Terminé Al Nejmeh5 - 1Al Egtmaaey Trablos

Malawi : Super League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Kamuzu Barracks2 - 0EPAC United
13:30 Terminé Blantyre United0 - 1Mighty Wanderers
13:30 Terminé Big Bullets3 - 1Mponela
13:30 Terminé Red Lions0 - 0CIVO United

Malte : Première Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Mosta0 - 2Balzan
14:00 Terminé Tarxien Rainbows0 - 0Sliema Wanderers
16:00 Terminé Qormi1 - 2Vittoriosa Stars
16:15 Terminé Naxxar Lions2 - 1Valletta

Malte : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Melita1 - 2Zebbug Rangers
16:00 Terminé Zejtun Corinthians1 - 2Gzira United

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Chabab Rif Hoceima0 - 1Kawkab Marrakech

Maroc : GNF II - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Raja Beni Mellal0 - 1US Témara
15:30 Terminé JSM Laâyoune2 - 0Chabab Atlas Khénifra
15:30 Terminé Racing de Casablanca0 - 1Ittihad Khemisset
15:30 Terminé Mouloudia Oujda0 - 0USM Oujda
15:30 Terminé Ittihad Tanger1 - 0Youssoufia Berrechid
15:30 Terminé Rachad Bernoussi2 - 1Union Aït Melloul
15:30 Terminé CODM Meknès0 - 1Kasba Tadla
15:30 Terminé Union Mohammédia0 - 1Chabab Houara

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Diamantinoise0 - 1Golden Star
01:00 Terminé Golden Lion1 - 0Essor-Préchotain
01:00 Terminé Aiglon1 - 1Club Franciscain
20:30 Terminé Samaritaine1 - 1US Robert
20:30 Terminé Good Luck2 - 1Marinoise

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Armée0 - 1Zem Zem
17:00 Terminé El Ahmedi3 - 3Zouérate Kédia

Namibie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Blue Boys1 - 1Black Africa
15:00 Terminé Rundu Chiefs1 - 2Eleven Arrows
15:00 Terminé Blue Waters1 - 2Orlando Pirates
15:00 Terminé Civics2 - 3United Stars
17:00 Terminé Tura Magic0 - 1Ramblers

Oman : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:35 Terminé Sur2 - 3Al Shabab
14:05 Terminé Al Ittehad0 - 3Al Suwaiq
16:10 Terminé Al Oruba1 - 4Al Nahda
16:30 Terminé Al Nasr0 - 0Al Seeb

Pakistan : 2nd Division - 2nd Phase Departamental Leg - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé SSGC1 - 2Pakistan Railways
11:00 Terminé Karachi United3 - 3Pakistan Police

Pakistan : 2nd Division - 2nd Phase Club Leg - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Baloch Quetta2 - 0Milli Afghan

Pays de Galles : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bangor City1 - 0Afan Lido
15:30 Terminé Rhyl2 - 0Carmarthen Town
16:45 Terminé Newtown2 - 2Airbus UK

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Aberdare Town1 - 2Porth
15:00 Terminé Cambrian & Clydach1 - 3Taff's Well
15:00 Terminé Haverfordwest County1 - 1Caerau (Ely)
15:00 Terminé West End1 - 2Goytre

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Cefn Druids1 - 2Caersws
15:30 Terminé Conwy Borough3 - 0Penrhyncoch
15:30 Terminé Flint Town United1 - 0Rhydymwyn
15:30 Terminé Llanidloes Town4 - 1Llandudno
15:30 Terminé Llanrhaeadr2 - 4Rhayader Town
15:30 Terminé Porthmadog0 - 2Guilsfield

Qatar : Stars Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Sadd2 - 3Al Rayyan
14:00 Terminé Al Arabi4 - 2Al Mu'aidar
16:30 Terminé El Jaish2 - 0Al Gharafa
16:30 Terminé Al Kharitiyath1 - 2Al Ahli

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Astra Ploiesti1 - 1FC Steaua Bucarest
17:30 Terminé Concordia Chiajna1 - 2Viitorul

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Kiyovu Sports1 - 0Mukura
15:30 Terminé Amagaju1 - 2APR
15:30 Terminé Espoir 0 - 0Police

Suriname : Première Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé SV Robinhood1 - 6SV Leo Victor
20:30 Terminé SV Excelsior2 - 2SNL
20:30 Terminé Notch3 - 3SV Walking Boyz Company
21:00 Terminé SCSV Takdier Boys1 - 3Inter Moengo Tapoe

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Caravan3 - 2Kamal Dewaker
20:30 Terminé Deva Boys2 - 1West United
20:30 Terminé Acoconut2 - 1Inter Rica
20:30 Terminé Papatam1 - 4Boma Star
21:00 Terminé SV Voorwaarts4 - 2Botopasie

Taïwan : U18 League - Sud - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Hui Wen U1814 - 1Min Xiong Nong Gong U18
07:00 Terminé North Gate U183 - 1Zhong Zheng Gao Gong U18
08:00 Terminé Zhong Shan U183 - 1Hui Wen U16

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé San Juan Jabloteh0 - 2Defence Force
23:00 Terminé Central3 - 2St. Ann's Rangers

Tunisie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hammam-Lif2 - 0Stade Tunisien
14:00 Terminé Kairouan1 - 0Étoile Sahel
14:00 Terminé Métlaoui1 - 0Grombalia Sports

Tunisie : Coupe - Tour préliminaireAlerte BUT

13:30 Terminé Zarzis4 - 0Béni-Khalled
13:30 Terminé Korba3 - 2Ksar Helal
13:30 Terminé Jendouba Sport1 - 0Ariana
13:30 Terminé Enfida Sports1 - 0M'saken
13:30 Terminé Kasserine1 - 0Djerba

Uruguay : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Progreso0 - 0Villa Teresa
21:00 Terminé Atenas0 - 0Tacuarembó
21:00 Terminé Canadian1 - 1Rocha
21:00 Terminé Huracán FC2 - 3Boston River
21:00 Terminé Deportivo Maldonado1 - 0Rampla Juniors
23:00 Terminé Plaza Colonia3 - 1Cerrito

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Al Oruba1 - 2Al Yarmuk Al Rawda
13:30 Terminé Al Rasheed1 - 1Al Sha'ab San'a

Afrique : CAF U20 Women's Championship - 2ème tourAlerte BUT

01:00 Annulé Ghana U20 Uganda U20
14:30 Terminé South Africa U205 - 0Tanzania U20

Asie : Southeast Asian Games - FinaleAlerte BUT

14:00 Terminé Indonesia U230 - 1Thaïlande -23

Asie : Southeast Asian Games - Match pour la 3ème placeAlerte BUT

10:30 Terminé Malaisie -231 - 2Singapour -23

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 21-12-2013

Liste des résultats foot du 21-12-2013, au total il y a 781 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement