MATCH EN DIRECT :

Livescore / 22-03-2017

Date
Trier
 
 
 

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

12:00 Terminé Viêt-Nam1 - 1Taïwan
12:00 Terminé Yémen0 - 1Palestine
12:30 Terminé Philippines0 - 0Malaisie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

12:30 Terminé Cambodge2 - 3Inde
17:00 Terminé Chypre3 - 1Kazakhstan

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

18:00 Terminé République Tchèque3 - 0Lituanie
20:45 Terminé Allemagne1 - 0Angleterre
20:45 Terminé Écosse1 - 1Canada

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Fleury-Mérogis2 - 0Boulogne-Billancourt
20:00 Terminé Amiens AC1 - 0Arras

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Whitehawk1 - 3Hampton & Richmond

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Dulwich Hamlet3 - 0Havant & Waterlooville

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Evesham United1 - 1Swindon Supermarine

Angleterre : Development League - North-West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bradford City Res.2 - 1Morecambe Res.

Angleterre : Development League - North-East - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hartlepool United Res.1 - 1Grimsby Town Res.

Angleterre : Premier Academy League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Everton U180 - 3Fulham U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Port Vale U180 - 3Rochdale U18

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Nord - ClassementAlerte BUT

20:45 Reporté West Bromwich Albion WFC Derby County

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Sonnenhof Grossaspach2 - 0Sportfreunde Lotte

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fortuna Düsseldorf II1 - 2Cologne II

Allemagne : Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé BAK '072 - 2FC Schonberg 95
16:30 Terminé Oberlausitz0 - 1Wacker Nordhausen
19:00 Terminé Auerbach0 - 1Carl Zeiss Jena
19:00 Terminé Neustrelitz2 - 2Meuselwitz
19:00 Terminé Baudissa Bautzen3 - 4Union Fürstenwalde

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden1 - 0LSK Hansa

Allemagne : Regional Cup Saarland - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Bübingen0 - 4Diefflen
19:00 Terminé SC Friedrichsthal0 - 3Hombourg
19:00 Terminé Herrensohr1 - 3Sarrebruck

Pays-Bas : Topklasse - Zondag - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé UDI '191 - 2Achilles '29 U23

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Clachnacuddin0 - 2Formartine United
21:00 Terminé Forres Mechanics7 - 1Nairn County

Écosse : Development League 2 - Est - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Raith Rovers U205 - 0Cowdenbeath U20

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Siirt Kartalspor U191 - 2Batman Petrolspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Menemen Belediyespor U192 - 1Denizlispor U19
10:00 Terminé Alanyaspor U190 - 2Antalyaspor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Fenerbahçe U193 - 0Darıca U19
12:00 Terminé Sariyerspor U191 - 1Kasımpaşa U19

Brésil : Liga do Nordeste - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé ABC2 - 1CSA

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ituano5 - 1Linense
23:30 Terminé São Bernardo FC0 - 0Ferroviária
23:30 Terminé São Bento0 - 2Santos

Brésil : Paulista A2 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé São Caetano6 - 0Mogi Mirim
23:30 Terminé Bragantino0 - 2União Barbarense

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Desportivo Brasil2 - 1Inter de Limeira
19:00 Terminé Matonense2 - 1Flamengo SP
19:00 Terminé Atibaia1 - 1Taboão da Serra
19:00 Terminé Monte Azul2 - 2Rio Branco SP
23:00 Terminé São Carlos2 - 1Olímpia
23:00 Terminé Grêmio Osasco2 - 0Marília
23:30 Terminé Catanduvense0 - 1Paulista

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Rio - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Nova Iguaçu0 - 0Portuguesa RJ
21:00 Terminé Boavista1 - 0Volta Redonda
23:30 Terminé Vasco da Gama1 - 0Madureira

Brésil : Gaucho 1e Division - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Ypiranga Erechim1 - 1Internacional
23:30 Terminé Cruzeiro RS2 - 1Juventude

Brésil : Gaucho 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé União RS0 - 2Esportivo

Brésil : Paranaense 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Iraty0 - 0Grêmio Maringá
19:30 Terminé União PR2 - 0Portuguesa Londrinense
19:30 Terminé Paranavaí3 - 1Apucarana

Brésil : Catarinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Avaí3 - 2Atlético Tubarão

Brésil : Goiano - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Iporá0 - 1Vila Nova
23:30 Terminé Aparecidense2 - 1Rio Verde GO

Brésil : Paraense - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé São Francisco PA0 - 3Paysandu
20:00 Terminé Águia de Marabá3 - 2Paragominas

Brésil : Brasiliense - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Sobradinho3 - 1Gama

Brésil : Amazonense - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Manaus0 - 2Rio Negro AM
02:00 Terminé Holanda2 - 3Nacional AM

Brésil : Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé União Rondonópolis0 - 3Cuiabá

Brésil : Capixaba - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Doze1 - 0Desportiva ES
19:00 Terminé Linhares0 - 2São Mateus
23:15 Terminé Itapemirim4 - 0Tupy
23:30 Terminé Real Noroeste1 - 3Espírito Santo

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Galvez1 - 2Vasco da Gama AC
02:30 Terminé Atlético Acreano3 - 0Plácido de Castro

Brésil : Tocantinense - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Intercap0 - 0Gurupi

Brésil : Carioca U20 - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Tigres do Brasil U201 - 0Boavista U20
17:15 Terminé Nova Iguaçu U206 - 1Macaé U20
19:00 Terminé Flamengo U204 - 0Bangu U20
19:00 Terminé Bonsucesso U202 - 7Volta Redonda U20
19:00 Terminé Cabofriense U202 - 2Resende U20
19:00 Terminé Portuguesa RJ U201 - 2Campos U20

Europe : UEFA -19 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Austria U193 - 0Scotland U19
15:00 Terminé Spain U195 - 0Belarus U19
15:00 Terminé England U193 - 0Norway U19
16:00 Terminé Bosnia-Herzegovina U192 - 0France U19
17:00 Terminé Hungary U191 - 2Czech Republic U19
19:00 Terminé Israel U191 - 1Bulgaria U19

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Suisse U-170 - 1Scotland U17
17:00 Terminé Montenegro U170 - 1Serbia U17

Europe : Coupe féminine UEFA - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Rosengård0 - 1Barcelona

Europe : UEFA -17 ans Championnat Féminin - Elite Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Norway U172 - 1Bosnia-Herzegovina U17
15:00 Terminé Denmark U172 - 0Wales U17

Monde : Youth Viareggio Cup - Huitièmes de finaleAlerte BUT

14:00 Après TAB Club Brugge U19*2 - 2Juventus U19
14:30 Terminé Internazionale U194 - 0Cagliari U19
15:00 Terminé Atalanta U194 - 0Perugia U19
15:00 Après TAB Torino U19*1 - 1Grêmio Osasco U19
15:00 Terminé Belgrano U191 - 2SPAL U19
15:00 Terminé Bologna U191 - 2Napoli U19
16:30 Terminé Empoli U191 - 0Milan U19
18:00 Après TAB Fiorentina U191 - 1Sassuolo U19*

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

10:30 Terminé Southern Railway0 - 0Income Tax
12:30 Terminé Indian Bank0 - 2Viva Chennai

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

14:30 Terminé Bochum1 - 2ADO Den Haag
18:00 Terminé Florø5 - 0Førde
18:00 Terminé Oythe0 - 2Eintracht Brunswick
20:00 Terminé Eidsvold2 - 4Ullensaker / Kisa
20:15 Terminé Feyenoord2 - 0Dordrecht

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

18:30 Terminé VfB Oldenbourg0 - 6Werder Brême

Monde : Youth Friendlies - U21Alerte BUT

16:00 Terminé Géorgie U-213 - 1Islande U-21

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

10:00 Terminé Iran U191 - 0Slovenia U19
12:00 Terminé Azerbaijan U191 - 1Belarus U19
14:00 Terminé Romania U190 - 0Russia U19

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

08:00 Terminé Krasnodarskiy kray3 - 0Kazakhstan U19

Andorre : Coupe - Quarts de finaleAlerte BUT

21:00 Terminé Atlètic Amèrica0 - 6Lusitanos

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Lanús1 - 3River Plate

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Defensores de Belgrano0 - 0UAI Urquiza
01:05 Terminé Atlanta1 - 0Deportivo Morón
20:00 Terminé San Telmo1 - 0Fénix

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Gutiérrez3 - 2Sportivo Desamparados

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ituzaingó1 - 0Atlas
20:00 Terminé Claypole5 - 0Puerto Nuevo

Argentine : Copa Argentina - Groupe A - 1st Round QualifyingAlerte BUT

20:00 Après TAB Deportivo Madryn2 - 1Cipolletti*

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Rockdale City Suns2 - 1Sydney United

Australie : FFA Cup - 3ème tourAlerte BUT

09:15 Terminé Glenhaven0 - 3Western NSW Mariners
09:30 Terminé Dunbar Rovers5 - 1Banksia Tigers
09:30 Terminé Randwick City0 - 5Fraser Park
10:30 Terminé Berkeley Vale6 - 0Penrith Rovers
10:30 Terminé Sydney University2 - 3Dee Why

Australie : FFA Cup - 2ème tourAlerte BUT

10:00 En attente Caloundra Noosa Lions
10:00 Terminé Bribie Island Tigers0 - 7Woombye Snakes

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

09:45 Reporté Brisbane City U20 Brisbane Strikers U20
09:45 Reporté Olympic U20 Moreton Bay Jets U20
10:00 Terminé Brisbane Roar U201 - 0Sunshine Coast Fire U20

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ağsu1 - 1Turan Tovuz
12:00 Terminé Energetik1 - 0Shahdag
12:00 Terminé MOIK0 - 0Shamkir
12:00 Terminé Mil-Muğan4 - 1Bakili

Bermudes : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Devonshire Colts0 - 5Somerset Trojans

Bulgarie : V AFG - South-West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Pirin Gotse Delchev2 - 2Rilski Sportist
14:00 Terminé Septemvri Simitli2 - 0Vihren
14:00 Terminé Hebar 19183 - 0Slivnishki geroy
14:00 Terminé FK Minyor Pernik2 - 0Balkan Botevgrad
14:00 Terminé Pirin Razlog2 - 0Velbazhd
14:00 Terminé Botev Ihtiman0 - 3Chepinets
14:00 Terminé Chavdar Etropole1 - 3Strumska slava
14:00 Terminé Belasitsa1 - 1Svoboda
14:00 Terminé Germaneya1 - 2Marek

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Rail Club Kadiogo2 - 0US Ouagadougou

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Union Douala3 - 3Young Sport Academy

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Deportes Quindío1 - 1Fortaleza

Colombie : Copa Colombia - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Deportivo Pereira1 - 0Deportes Tolima
22:00 Terminé Deportivo Cali3 - 0Depor FC

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Sporting Gagnoa1 - 0Moossou

Croatie : 3. HNL - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Croatia Zmijavci0 - 1Junak
16:00 Terminé Hrvace2 - 0Primorac Stobreč

Danemark : Reserve League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lyngby Res.1 - 4SønderjyskE Res.

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé AGF U174 - 2Midtjylland U17

El Salvador : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Pasaquina1 - 1Águila

Estonie : Super Coupe féminine - FinaleAlerte BUT

18:00 Terminé Pärnu9 - 0Levadia

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Olympique de Mandji1 - 4Mounana

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Sparti0 - 0Kissamikos
14:00 Terminé Anagennisi Karditsas2 - 1Aiginiakos
14:00 Terminé Panegialios1 - 1Panserraikos FC
14:00 Terminé GS Kallithea1 - 1Acharnaikos
14:00 Terminé Panthrakikos Komotini0 - 3Kalloni
14:00 Terminé Aris Salonique4 - 0Eleysina
14:00 Terminé Trikala1 - 0Lamia
15:00 Terminé Chania0 - 2OFI Heraklion

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Red Star1 - 2Amical Club

Haïti : Championnat National - Série de Ouverture - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Sud-Est1 - 1Real du Cap
01:00 Terminé AS Capoise0 - 0Racing FC Gonaïves

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Rangers Res.0 - 4BC Glory Sky Res.

Irlande du Nord : Premiership Development League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Crusaders U206 - 3Glenavon U20
20:45 Terminé Glentoran U200 - 1Ballymena United U20
21:00 Terminé Portadown U206 - 0Ballinamallard Utd U20
21:00 Terminé Ards U200 - 10Linfield U20

Irlande du Nord : Première Division féminine - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Cliftonville3 - 1Ballymena Allstars
20:30 Terminé Crusaders / Strikers2 - 4Newry City
21:00 Terminé Linfield5 - 2Sion Swifts

Islande : League Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Selfoss1 - 0ÍBV

Islande : League Cup B - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé KFG1 - 2Vídir

Islande : League Cup Women B - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé ÍA1 - 0Keflavík

Islande : League Cup Women C - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé HK / Víkingur3 - 0ÍR

Israël : Liga Bet - North A - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Ahva Arraba0 - 1Hapoel Bu'eine

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Birkirkara3 - 1Mgarr United

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé New Club0 - 5Golden Lion
01:00 Terminé Aiglon0 - 0Club Colonial

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Diriangén2 - 2Juventus Managua
22:00 Terminé Chinandega6 - 1Nandasmo

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé MFM2 - 1Dolphin Port Harcourt
16:00 Terminé Shooting Stars1 - 0Enugu Rangers International

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé New Soger0 - 2Lubumbashi Sport
14:30 Terminé Shark XI2 - 1Renaissance
15:30 Terminé Saint Éloi Lupopo1 - 2TP Mazembe
15:30 Terminé RCK0 - 4V.Club

Roumanie : Cupa României Feminin - 3ème tourAlerte BUT

13:00 Terminé Vasas Femina II1 - 0ASA Târgu Mureş

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Tyumen3 - 0Spartak Nal'chik

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Bugesera0 - 1Rayon Sports

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Newtown United4 - 0Old Road Jets United

Singapour : Reserve Prime League - ClassementAlerte BUT

12:45 Terminé NFA Blues U175 - 1Geylang Int. Res.
12:45 Terminé Tampines Rovers Res.2 - 4Home United Res.

Slovénie : 3. SNL - Centre - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé AŠK Bravo7 - 0Šencur

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Al Merreikh1 - 0Al Hilal Kadougli

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Seuzach2 - 2Wettswil-Bonstetten
20:00 Terminé Red Star Zürich4 - 2Locarno
20:00 Terminé Seefeld2 - 1Mendrisio
20:00 Terminé Bellinzona3 - 3Gossau

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Baden2 - 0Delémont
20:00 Terminé Wangen0 - 4Schötz
20:00 Terminé Zug3 - 1Buochs
20:00 Terminé Münsingen2 - 0Muri
20:00 Terminé Sursee1 - 0Black Stars

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Lausanne Sport II1 - 1Naters
20:00 Terminé Fribourg3 - 6Étoile Carouge
20:00 Terminé Echallens1 - 2Azzurri 90
20:15 Terminé Lancy1 - 1Düdingen

Suisse : Nationalliga A - Regular Round - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Zürich10 - 2Grasshopper
20:00 Terminé Staad1 - 1Neunkirch
20:00 Terminé Young Boys0 - 0Yverdon
20:00 Terminé Derendingen0 - 4Basel
20:30 Terminé Rapid Lugano1 - 1Luzern

Turks et Caïcos : Football League - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Cheshire Hall6 - 2Teachers

Venezuela : Segunda Division - Occidental - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Real Frontera3 - 2Titanes

Viêt-Nam : U19 Championship - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Ha Noi T&T U192 - 1PVF Vietnam U19
12:00 Terminé Sanatech Khanh Hoa U191 - 2SLNA U19

Afrique : Africa Cup of Nations Qualification - Tour préliminaireAlerte BUT

16:30 Terminé Sao Tomé e Principe0 - 1Madagascar
17:00 Terminé Djibouti2 - 0Soudan du Sud

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 22-03-2017

Liste des résultats foot du 22-03-2017, au total il y a 228 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement