MATCH EN DIRECT :

Livescore / 22-03-2017

Hier
Trier
 
 
 

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 3Alerte BUT

12:00 Terminé Viêt-Nam1 - 1Taïwan
12:00 Terminé Yémen0 - 1Palestine
12:30 Terminé Philippines0 - 0Malaisie

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

12:30 Terminé Cambodge2 - 3Inde
17:00 Terminé Chypre3 - 1Kazakhstan

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 1Alerte BUT

18:00 Terminé République Tchèque3 - 0Lituanie
20:45 Terminé Allemagne1 - 0Angleterre
20:45 Terminé Écosse1 - 1Canada

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Fleury-Mérogis2 - 0Boulogne-Billancourt
20:00 Terminé Amiens AC1 - 0Arras

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Whitehawk1 - 3Hampton & Richmond

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

20:45 Reporté Darlington 1883 Bradford Park Avenue

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Dulwich Hamlet3 - 0Havant & Waterlooville

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Evesham United1 - 1Swindon Supermarine

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

20:45 Reporté South Park  Chatham Town

Angleterre : Oxfordshire Senior Cup - Demi-finalesAlerte BUT

20:45 En attente Oxford United CC Banbury United

Angleterre : Development League - North-West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bradford City Res.2 - 1Morecambe Res.

Angleterre : Development League - North-East - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hartlepool United Res.1 - 1Grimsby Town Res.

Angleterre : Premier Academy League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Everton U180 - 3Fulham U18

Angleterre : Youth Alliance - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Port Vale U18 Rochdale U18

Angleterre : Women's Premier 2e Niveau - Nord - ClassementAlerte BUT

20:45 Reporté West Bromwich Albion WFC Derby County

Allemagne : 3. Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Sonnenhof Grossaspach2 - 0Sportfreunde Lotte

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fortuna Düsseldorf II1 - 2Cologne II

Allemagne : Regionalliga - Nordost - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé BAK '072 - 2FC Schonberg 95
16:30 Terminé Oberlausitz0 - 1Wacker Nordhausen
19:00 Terminé Auerbach0 - 1Carl Zeiss Jena
19:00 Terminé Neustrelitz2 - 2Meuselwitz
19:00 Terminé Baudissa Bautzen3 - 4Union Fürstenwalde

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden1 - 0LSK Hansa

Allemagne : Regional Cup Saarland - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Bübingen0 - 4Diefflen
19:00 Terminé SC Friedrichsthal0 - 3Hombourg
19:00 Terminé Herrensohr1 - 3Sarrebruck

Pays-Bas : Topklasse - Zondag - ClassementAlerte BUT

20:00 En attente UDI '19 Achilles '29 U23

Écosse : Scottish Football League - Highland League - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Clachnacuddin0 - 2Formartine United
21:00 Reporté Wick Academy Strathspey Thistle
21:00 Terminé Forres Mechanics7 - 1Nairn County

Écosse : South of Scotland - South of Scotland - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Threave Rovers St. Cuthbert Wanderers

Écosse : Development League 2 - Est - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Raith Rovers U205 - 0Cowdenbeath U20
20:45 Reporté Berwick Rangers U20 Alloa Athletic U20

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

09:00 En attente Menemen Belediyespor U19 Denizlispor U19
10:00 En attente Alanyaspor U19 Antalyaspor U19
11:00 En attente Altınordu U19 Bergama Belediyespor U19

Turquie : U19 Elit Ligi - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 En attente Fenerbahçe U19 Darıca U19
12:00 En attente Sariyerspor U19 Kasımpaşa U19

Brésil : Liga do Nordeste - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé ABC2 - 1CSA

Brésil : Paulista A1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Ituano5 - 1Linense
23:30 Terminé São Bernardo FC0 - 0Ferroviária
23:30 Terminé São Bento0 - 2Santos

Brésil : Paulista A2 - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé São Caetano6 - 0Mogi Mirim
23:30 Terminé Bragantino0 - 2União Barbarense

Brésil : Paulista A3 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Desportivo Brasil2 - 1Inter de Limeira
19:00 Terminé Matonense2 - 1Flamengo SP
19:00 Terminé Atibaia1 - 1Taboão da Serra
19:00 Terminé Monte Azul2 - 2Rio Branco SP
23:00 Terminé São Carlos2 - 1Olímpia
23:00 Terminé Grêmio Osasco2 - 0Marília
23:30 Terminé Catanduvense0 - 1Paulista

Brésil : Carioca 1ère Division - Taça Rio - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Nova Iguaçu0 - 0Portuguesa RJ
21:00 Terminé Boavista1 - 0Volta Redonda
23:30 Terminé Vasco da Gama1 - 0Madureira

Brésil : Gaucho 1e Division - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Ypiranga Erechim1 - 1Internacional
23:30 Terminé Cruzeiro RS2 - 1Juventude

Brésil : Gaucho 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30 En attente União RS Esportivo

Brésil : Paranaense 2ème Division - ClassementAlerte BUT

19:30 En attente Iraty Grêmio Maringá
19:30 En attente União PR Portuguesa Londrinense
19:30 En attente Paranavaí Apucarana

Brésil : Catarinense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Avaí3 - 2Atlético Tubarão

Brésil : Goiano - ClassementAlerte BUT

23:30 Terminé Iporá0 - 1Vila Nova
23:30 Terminé Aparecidense2 - 1Rio Verde GO

Brésil : Paraense - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé São Francisco PA0 - 3Paysandu
20:00 En attente Águia de Marabá Paragominas

Brésil : Brasiliense - ClassementAlerte BUT

19:30 En attente Sobradinho Gama

Brésil : Amazonense - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Manaus0 - 2Rio Negro AM
02:00 Terminé Holanda2 - 2Nacional AM

Brésil : Matogrossense - 1er tour - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente União Rondonópolis Cuiabá

Brésil : Capixaba - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Doze1 - 0Desportiva ES
19:00 Terminé Linhares0 - 2São Mateus
23:15 En attente Itapemirim Tupy
23:30 En attente Real Noroeste Espírito Santo

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Galvez1 - 2Vasco da Gama AC
02:30 Terminé Atlético Acreano3 - 0Plácido de Castro

Brésil : Tocantinense - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

00:15 Terminé Intercap0 - 0Gurupi

Brésil : Carioca U20 - Taça Guanabara - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Tigres do Brasil U20 Boavista U20
17:15 En attente Nova Iguaçu U20 Macaé U20
19:00 En attente Flamengo U20 Bangu U20
19:00 En attente Bonsucesso U20 Volta Redonda U20
19:00 En attente Cabofriense U20 Resende U20
19:00 En attente Portuguesa RJ U20 Campos U20

Europe : UEFA -19 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Austria U193 - 0Scotland U19
15:00 Terminé Spain U195 - 0Belarus U19
15:00 Terminé England U193 - 0Norway U19
16:00 Terminé Bosnia-Herzegovina U192 - 0France U19
17:00 Terminé Hungary U191 - 2Czech Republic U19
19:00 Terminé Israel U191 - 1Bulgaria U19

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Suisse U-170 - 1Scotland U17
17:00 Terminé Montenegro U170 - 1Serbia U17

Europe : Coupe féminine UEFA - Quarts de finaleAlerte BUT

19:00 Terminé Rosengård0 - 1Barcelona

Europe : UEFA -17 ans Championnat Féminin - Elite Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Norway U172 - 1Bosnia-Herzegovina U17
15:00 Terminé Denmark U172 - 0Wales U17

Monde : Youth Viareggio Cup - Huitièmes de finaleAlerte BUT

14:00 En attente Club Brugge U19 Juventus U19
14:30 Terminé Internazionale U194 - 0Cagliari U19
15:00 Terminé Atalanta U194 - 0Perugia U19
15:00 Après TAB Torino U193 - 2Grêmio Osasco U19
15:00 Terminé Belgrano U191 - 2SPAL U19
15:00 Terminé Bologna U191 - 2Napoli U19
16:30 En attente Empoli U19 Milan U19
18:00 Après TAB Fiorentina U197 - 8Sassuolo U19

Monde : Other Competition MatchesAlerte BUT

10:30 En attente Southern Railway Income Tax
12:30 Terminé Indian Bank0 - 2Viva Chennai

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

14:30 Terminé Bochum1 - 2ADO Den Haag
18:00 Terminé Florø5 - 0Førde
18:00 En attente Oythe Eintracht Brunswick
20:00 Terminé Eidsvold2 - 4Ullensaker / Kisa
20:15 Terminé Feyenoord2 - 0Dordrecht

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 2Alerte BUT

18:30 Terminé VfB Oldenbourg0 - 6Werder Brême

Monde : Youth Friendlies - U21Alerte BUT

16:00 Terminé Géorgie U-213 - 1Islande U-21

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

10:00 Terminé Iran U191 - 0Slovenia U19
12:00 Terminé Azerbaijan U191 - 1Belarus U19
14:00 Terminé Romania U190 - 0Russia U19

Monde : Hybrid Friendlies Women - Hybrid Friendlies 1Alerte BUT

08:00 Terminé Krasnodarskiy kray3 - 0Kazakhstan U19

Angola : Girabola - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente Libolo ASA

Argentine : Primera Division - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Lanús1 - 3River Plate

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Defensores de Belgrano0 - 0UAI Urquiza
01:05 Terminé Atlanta1 - 0Deportivo Morón
20:00 Terminé San Telmo1 - 0Fénix

Argentine : Argentino A - 2nd Phase Reválida 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Gutiérrez3 - 2Sportivo Desamparados

Argentine : Primera D Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Ituzaingó1 - 0Atlas
20:00 Terminé Claypole5 - 0Puerto Nuevo

Argentine : Copa Argentina - Groupe A - 1st Round QualifyingAlerte BUT

20:00 En attente Deportivo Madryn Cipolletti

Australie : National Premier Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

09:30 En attente Rockdale City Suns Sydney United

Australie : State Leagues - New South Wales - ClassementAlerte BUT

09:00 En attente Bankstown City Lions Bankstown Berries

Australie : FFA Cup - 3ème tourAlerte BUT

07:30 En attente Baulkham Hills West Ryde Rovers
09:00 En attente St Patricks (GHFA) Riverstone Schofields
09:15 En attente Glenhaven Western NSW Mariners
09:30 En attente Ourimbah United Granville Rage
09:30 En attente Dunbar Rovers Banksia Tigers
09:30 En attente Randwick City Fraser Park
09:30 En attente Quakers Hill Stanmore Hawks
09:30 En attente Hawkesbury City Gladesville Ryde Magic
09:30 En attente Rydalmere Lions Gladesville Ravens
10:30 En attente Sydney University Dee Why

Australie : FFA Cup - 2ème tourAlerte BUT

09:30 En attente Caloundra Noosa Lions
09:30 En attente Maroochydore Beerwah Glasshouse Utd

Australie : NPL Youth League - Queensland - ClassementAlerte BUT

09:45 Reporté Western Pride U20 Redlands United U20
09:45 Reporté Brisbane City U20 Brisbane Strikers U20
09:45 Reporté Olympic U20 Moreton Bay Jets U20
10:00 Terminé Brisbane Roar U201 - 0Sunshine Coast Fire U20

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ağsu1 - 1Turan Tovuz
12:00 Terminé Energetik1 - 0Shahdag
12:00 Terminé MOIK0 - 0Shamkir
12:00 Terminé Mil-Muğan4 - 1Bakili

Bermudes : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Devonshire Colts0 - 5Somerset Trojans

Bulgarie : V AFG - South-West - ClassementAlerte BUT

14:00 En attente Pirin Gotse Delchev Rilski Sportist
14:00 En attente Septemvri Simitli Vihren
14:00 En attente Hebar 1918 Slivnishki geroy
14:00 En attente FK Minyor Pernik Balkan Botevgrad
14:00 En attente Pirin Razlog Velbazhd
14:00 En attente Botev Ihtiman Chepinets
14:00 En attente Chavdar Etropole Strumska slava
14:00 En attente Belasitsa Svoboda
14:00 En attente Germaneya Marek

Burkina Faso : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:00 En attente Rail Club Kadiogo US Ouagadougou

Cameroun : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Union Douala3 - 3Young Sport Academy

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Deportes Quindío1 - 1Fortaleza

Colombie : Copa Colombia - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Deportivo Pereira1 - 0Deportes Tolima
22:00 Terminé Deportivo Cali3 - 0Depor FC

Côte d'Ivoire : Championnat National - ClassementAlerte BUT

16:30 En attente Sporting Gagnoa Moossou

Croatie : 3. HNL - Sud - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Croatia Zmijavci0 - 1Junak
16:00 En attente Hrvace Primorac Stobreč

Danemark : Reserve League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Lyngby Res.1 - 4SønderjyskE Res.

Danemark : U19 Ligaen - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente AGF U19 Midtjylland U19

Danemark : U17 Ligaen - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé AGF U174 - 2Midtjylland U17

El Salvador : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Pasaquina1 - 1Águila

Estonie : Super Coupe féminine - FinaleAlerte BUT

18:00 Terminé Pärnu9 - 0Levadia

Gabon : Championnat D1 - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente Olympique de Mandji Mounana

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Sparti0 - 0Kissamikos
14:00 Terminé Anagennisi Karditsas2 - 1Aiginiakos
14:00 Terminé Panegialios1 - 1Panserraikos FC
14:00 Terminé GS Kallithea1 - 1Acharnaikos
14:00 Annulé Panthrakikos Komotini Kalloni
14:00 Terminé Aris Salonique4 - 0Eleysina
14:00 Terminé Trikala1 - 0Lamia
15:00 Terminé Chania0 - 2OFI Heraklion

Guadeloupe : Division d’Honneur - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé Red Star1 - 2Amical Club

Haïti : Championnat National - Série de Ouverture - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente América des Cayes Don Bosco FC
01:00 En attente AS Mirebalais AS Cavaly
01:00 En attente Racing Club Haïtien Baltimore SC
01:00 En attente Tempête FC Juventus

Hong Kong : Reserve Division - ClassementAlerte BUT

11:30 Reporté Wofoo Tai Po Res. Kitchee Res.
13:30 Terminé Rangers Res.0 - 4BC Glory Sky Res.

Irlande du Nord : Premiership Development League - ClassementAlerte BUT

20:45 En attente Crusaders U20 Glenavon U20
20:45 Terminé Glentoran U200 - 1Ballymena United U20
21:00 Terminé Portadown U206 - 0Ballinamallard Utd U20
21:00 En attente Ards U20 Linfield U20

Irlande du Nord : Première Division féminine - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Cliftonville3 - 1Ballymena Allstars
20:30 Terminé Crusaders / Strikers2 - 4Newry City
21:00 Terminé Linfield5 - 2Sion Swifts

Islande : League Cup - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

17:15 Terminé Selfoss1 - 0ÍBV

Islande : League Cup B - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé KFG1 - 2Vídir

Islande : League Cup Women B - 4ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente ÍA Keflavík

Islande : League Cup Women C - Phase de poules - ClassementAlerte BUT

21:00 En attente HK / Víkingur ÍR

Israël : Liga Bet - North A - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Ahva Arraba0 - 0Hapoel Bu'eine

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 En attente Birkirkara Mgarr United

Martinique : Division d'Honneur - ClassementAlerte BUT

01:00 En attente New Club Golden Lion
01:00 En attente Aiglon Club Colonial

Nicaragua : 1ère Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 En attente Diriangén Juventus Managua
22:00 Terminé Chinandega6 - 1Nandasmo

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 En attente MFM Dolphin Port Harcourt
16:00 En attente Shooting Stars Enugu Rangers International

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

20:30 En attente Guilsfield Gresford Athletic
20:30 En attente Penrhyncoch Porthmadog
20:45 En attente Denbigh Town Llanfair United

République Démocrate du Congo : Linafoot - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Saint Éloi Lupopo TP Mazembe

Roumanie : Cupa României Feminin - 3ème tourAlerte BUT

13:00 En attente Vasas Femina II ASA Târgu Mureş

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Tyumen3 - 0Spartak Nal'chik

Rwanda : Ligue Nationale - ClassementAlerte BUT

14:30 En attente Bugesera Rayon Sports

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Newtown United4 - 0Old Road Jets United

Singapour : Reserve Prime League - ClassementAlerte BUT

12:45 En attente NFA Blues U17 Geylang Int. Res.
12:45 Terminé Tampines Rovers Res.2 - 4Home United Res.

Slovénie : 3. SNL - Centre - ClassementAlerte BUT

15:00 En attente AŠK Bravo Šencur

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Seuzach2 - 2Wettswil-Bonstetten
20:00 Terminé Red Star Zürich4 - 2Locarno
20:00 Terminé Seefeld2 - 1Mendrisio
20:00 Terminé Bellinzona3 - 3Gossau

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Baden2 - 0Delémont
20:00 Terminé Wangen0 - 4Schötz
20:00 Terminé Zug3 - 1Buochs
20:00 Terminé Münsingen2 - 0Muri
20:00 Terminé Sursee1 - 0Black Stars

Suisse : 1. Liga - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Lausanne Sport II1 - 1Naters
20:00 Terminé Fribourg3 - 6Étoile Carouge
20:00 Terminé Echallens1 - 2Azzurri 90
20:15 Terminé Lancy1 - 1Düdingen

Suisse : Nationalliga A - Regular Round - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Zürich10 - 2Grasshopper
20:00 Terminé Staad1 - 1Neunkirch
20:00 Terminé Young Boys0 - 0Yverdon
20:00 Terminé Derendingen0 - 4Basel
20:30 Terminé Rapid Lugano1 - 1Luzern

Turks et Caïcos : Football League - Lower Table Round - ClassementAlerte BUT

00:00 En attente Cheshire Hall Teachers

Venezuela : Segunda Division - Occidental - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Real Frontera3 - 2Titanes

Viêt-Nam : U19 Championship - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Ha Noi T&T U192 - 1PVF Vietnam U19
12:00 Terminé Sanatech Khanh Hoa U191 - 2SLNA U19

Afrique : Africa Cup of Nations Qualification - Tour préliminaireAlerte BUT

16:30 En attente Sao Tomé e Principe Madagascar
17:00 En attente Djibouti Soudan du Sud

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 22-03-2017

Liste des résultats foot du 22-03-2017, au total il y a 244 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement