Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 23-04-2013

Liste des résultats foot du 23-04-2013, au total il y a 276 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Europe : Ligue des champions UEFA - Demi-finalesAlerte BUT

19:45 Terminé Bayern Munich4 - 0Barcelone

Angleterre : League Championship - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Millwall1 - 2Blackburn Rovers

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Crawley Town1 - 0Preston
19:45 Terminé Crewe Alexandra1 - 0Sheffield United
19:45 Terminé Shrewsbury Town1 - 0Oldham Athletic

Angleterre : Conference National - Play-offs - Semi-finalsAlerte BUT

19:45 Terminé Wrexham2 - 1Kidderminster

Angleterre : Conference N/S - Sud - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Eastleigh3 - 1Truro City
19:45 Terminé Boreham1 - 2Bromley
19:45 Terminé Tonbridge Angels1 - 1Eastbourne Borough
19:45 Terminé Farnborough4 - 3Billericay
19:45 Terminé Hayes and Yeading1 - 3Dorchester
19:45 Terminé Staines Town0 - 2Dover

Angleterre : Conference N/S - Nord - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Altrincham2 - 0Halifax Town
19:45 Terminé Hinckley Utd1 - 5Bishop's Stortford
19:45 Terminé Harrogate Town1 - 2Guiseley
19:45 Terminé Oxford City1 - 1Gainsborough
19:45 Terminé Solihull Moors1 - 1Histon

Angleterre : Non League Premier - Isthmian - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé East Thurrock2 - 0Harrow Borough
19:45 Terminé Thurrock1 - 0Enfield Town
19:45 Terminé Wealdstone0 - 0Lowestoft Town
19:45 Terminé Bury Town1 - 0Hastings Utd
19:45 Terminé Cray Wanderers2 - 2Lewes
19:45 Terminé Metropolitan Police2 - 1Hendon

Angleterre : Non League Premier - Southern - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Bedworth United2 - 1Arlesey
19:45 Terminé AFC Totton0 - 5Chippenham Town
19:45 Terminé Leamington3 - 2Hemel

Angleterre : Non League Premier - Septentrional - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Matlock Town3 - 0Kendal Town
19:45 Terminé Fylde3 - 2Frickley Athletic
19:45 Terminé Stocksbridge Park Steels5 - 2Nantwich
19:45 Terminé FC United of Manchester3 - 0Ashton United

Angleterre : Non League Div One - Isthmian North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Witham Town2 - 0Brentwood Town
19:45 Terminé Heybridge Swifts1 - 2Grays Athletic
19:45 Terminé Ware4 - 3Wroxham
19:45 Terminé Chatham Town2 - 1Harlow

Angleterre : Non League Div One - Isthmian South - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Burgess Hill Town2 - 0Tooting and Mitcham
19:45 Terminé Dulwich Hamlet3 - 1Crawley Down Gatwick
19:45 Terminé Chipstead1 - 4Maidstone United
19:45 Terminé Walton & Hersham4 - 2Herne Bay

Angleterre : Non League Div One - Northern North - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Cammell Laird3 - 2Skelmersdale United
19:45 Terminé Harrogate Railway1 - 2Bamber Bridge
19:45 Terminé Radcliffe Boro2 - 3New Mills
19:45 Terminé Ossett Town0 - 4Trafford
19:45 Terminé Prescot Cables2 - 0Ramsbottom United
19:45 Terminé Ossett Albion2 - 0Salford City

Angleterre : Non League Div One - Northern South - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Halesowen Town1 - 1Stamford
19:45 Terminé Mickleover Sports0 - 3Chasetown
19:45 Terminé Rainworth Miners Welfare0 - 0Northwich Victoria
19:45 Terminé Sheffield1 - 0Newcastle Town

Angleterre : Non League Div One - Southern Central - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé North Greenford United3 - 2Chalfont St Peter
19:45 Terminé Aylesbury3 - 1Chertsey Town
19:45 Terminé Godalming Town0 - 2Beaconsfield SYCOB
19:45 Terminé Fleet Town2 - 0Ashford Town (Middlesex)
19:45 Terminé Thatcham Town0 - 2Slough Town
19:45 Terminé Barton Rovers1 - 3Uxbridge
19:45 Terminé Leighton Town4 - 0Woodford United
19:45 Terminé Royston Town2 - 2Northwood

Angleterre : Non League Div One - Southern S & W - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Cinderford Town2 - 1Bishop's Cleeve
19:45 Terminé Bridgwater Town1 - 2Yate Town
19:45 Terminé Poole Town2 - 0Swindon Supermarine
19:45 Terminé Cirencester Town1 - 1Wimborne Town
19:45 Terminé Abingdon United0 - 0Merthyr Town
19:45 Terminé Shortwood United1 - 2North Leigh

Angleterre : Premier Academy League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Newcastle United U183 - 0Blackburn Rovers U18
14:00 Terminé Bolton Wanderers U180 - 1Chelsea U18

Angleterre : Womens Combination - Midlands - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Copsewood LFC Coventry0 - 3Stoke City LFC

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Nurnberg II1 - 3Bayern Munich Amateur
17:30 Terminé Viktoria Aschaffenburg1 - 1SV Heimstetten
17:30 Terminé SpVgg Bayern Hof2 - 1Seligenporten
18:00 Terminé Munich 1860 Amateur3 - 1Buchbach
18:00 Terminé Memmingen2 - 0Ismaning

Allemagne : Regionalliga - Südwest - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Ulm1 - 1Waldhof Mannheim
18:00 Terminé Eintracht Trier2 - 1Hombourg

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Velbert0 - 3Cologne Amateur
18:30 Terminé Sportfreunde Siegen2 - 0Kray

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé St. Pauli II2 - 0Werder de Brême II
17:30 Terminé Neumunster1 - 1Weiche Flensbourg
18:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden2 - 2Meppen

Allemagne : Oberliga - Bremen - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Habenhauser FV3 - 0Schwachhausen

Allemagne : Oberliga - Schleswig-Holstein - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Henstedt-Ulzburg0 - 3Holstein Kiel II

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Pinneberg1 - 0Paloma
17:30 Terminé Altonaer FC2 - 1Curslack-Neuengamme
17:30 Terminé Rugenbergen0 - 4Bramfelder SV
17:30 Terminé Meiendorfer SV8 - 1ASV Bergedorf 85
17:30 Terminé Halstenbek-Rellingen0 - 3Barmbek-Uhlenhorst
17:30 Terminé Buchholz2 - 0Vier- und Marschlande

Allemagne : Oberliga - Bayern Süd - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Unterhaching II0 - 1Schwabmünchen
17:30 Terminé Kottern0 - 4Gersthofen

Pays-Bas : Eerste Klasse - Zaterdag E - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Buitenpost0 - 0Noordscheschut
18:00 Terminé CVVB1 - 3PKC '83

Écosse : Second Division - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Brechin City2 - 2Stranraer

Écosse : East of Scotland - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Preston Ath.1 - 4Gretna 2008

Écosse : SPL U20 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Aberdeen U202 - 0Dundee United U20
19:00 Terminé Falkirk U200 - 2Hibernian U20
19:00 Terminé Heart of Midlothian U201 - 2Hamilton Academical U20
19:00 Terminé St. Johnstone U200 - 4Motherwell U20

Etats-Unis : USL - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Real Salt Lake Res.0 - 0Phoenix

Brésil : Gaucho 1e Division - 2nd Phase - Quarter-finalsAlerte BUT

01:00 Après TAB Gremio*0 - 0Sao Luiz

Brésil : Capixaba - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Estrela do Norte1 - 2Linhares

Brésil : Maranhense - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Sampaio Correa5 - 1Santa Quitéria

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé SuperSport United0 - 0Maritzburg United

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Tigre1 - 0Argentinos Juniors

Argentine : Primera B Metropolitana - ClassementAlerte BUT

23:05 Terminé Chacarita Juniors1 - 2Flandria

Argentine : Argentino A - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:40 Terminé Santamarina3 - 0Juventud Unida Universitario
01:45 Terminé Talleres1 - 0Gimnasia y Tiro

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Dep. Italiano0 - 0Defensores de Cambaceres

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Kapfenberger SV2 - 1SV Horn

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Admira II4 - 2Sollenau
17:30 Terminé FAC Team fur Wien1 - 1Ostbahn XI
17:30 Terminé Simmeringer SC0 - 0Schwechat

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Jennersdorf4 - 1Parndorf II

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Gleinstätten2 - 0Deutschlandsberger SC
18:00 Terminé Anger1 - 2Wildon

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Zwettl2 - 0Kottingbrunn
18:30 Terminé Gotzendorf2 - 0Waidhofen / Thaya

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Gomel Res.2 - 0Torpedo Zhodino Res.
14:00 Terminé Naftan Res.2 - 2Slavia Res.

Bélarus : Premier Ligue Féminine - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Minsk22 - 0Molodechno
11:00 Terminé Zorka-BDU7 - 0Universitet
11:00 Terminé Niva-BelCard8 - 0Viktorya-86 Brest
14:30 Terminé Nadezhda5 - 0Gomel

Colombie : Première B - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Depor FC1 - 0America de Cali
02:10 Terminé Deportivo Pereira0 - 3Real Cartagena

Danemark : Denmarksserien - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Øresund0 - 2Vanlose IF

Danemark : Reserve League - 2nd Phase Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Esbjerg Res.3 - 2Brøndby Res.
14:00 Terminé Randers Res.2 - 1Midtjylland Res.

Égypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ghazl Al Mehalla0 - 1ENPPI Club
16:45 Terminé Al Entag Al Harby0 - 1El Dakhleya

Éthiopie : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ethiopia Bunna2 - 0Adama Kenema
14:00 Terminé Muger Cemento2 - 1Awassa Kenema
14:00 Terminé Ethiopian Insurance0 - 0Mekelakeya
14:00 Terminé Sidama Bunna1 - 3Kedus Giorgis

Finlande : Naistenliiga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé HJK1 - 5PK-35

Géorgie : Meore Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Lazika7 - 0Enguri Jvari
13:00 Terminé Kolkheti Khobi II1 - 1Samegrelo

Géorgie : Coupe David Kipiani - Demi-finalesAlerte BUT

13:00 Terminé FC Rustavi Metallurgist2 - 1Dinamo Tbilisi
13:00 Terminé FC Chiatura2 - 0Sioni

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Kecskeméti TE5 - 2Gyor

Hongrie : U19 League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Dunakanyar-Vác U190 - 1Diósgyőr U19

Indonésie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

09:30 Terminé Persiba Balikpapan4 - 1PSPS Pekanbaru

Indonésie : Divisi Utama - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé PSCS Cilacap2 - 1Persitema Temanggung
08:30 Terminé Persebo Bondowoso0 - 5Persebaya Surabaya

Irlande du Nord : IFA Championship - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé H-W Welders2 - 3Ards
19:00 Terminé Carrick Ranger2 - 0Coagh United
19:45 Terminé Larne FC0 - 4Institute FC

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Knockbreda3 - 1Glebe Rangers
19:45 Terminé Queen's University0 - 0Killymoon Rangers
19:45 Terminé Ballyclare Comrades2 - 0Armagh City

Israël : Ligat Al - Relégation - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Bnei Sakhnin1 - 0Hapoel Ramat-Gan

Israël : Ligat Al Women - Relégation - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hapoel Beer Sheva0 - 1Maccabi Beer Sheva Li
18:00 Terminé Hapoel Petach Tikva5 - 2Bnot Sakhnin

Israël : Ligat Al Women - ClassementAlerte BUT

15:45 Terminé ASA Tel Aviv1 - 0Maccabi Kishronot Hadera

Jamaïque : Premier League - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Waterhouse1 - 0Tivoli Gardens

Japon : J-League Cup - 1er tour - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Omiya Ardija2 - 3Shimizu S-Pulse

Kazakhstan : 1. Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Maqtaaral0 - 2Okzhepes
11:00 Terminé Ak-Bulak1 - 2Sunkar Qaskeleng
12:00 Terminé Bulat-AMT0 - 1Ekibastuz
12:00 Terminé Kyran2 - 0Esil-Bogatyr
12:00 Terminé Kaisar2 - 2FC Astana
12:00 Terminé Lashyn0 - 1Ile-Saulet
12:00 Terminé BIIK1 - 4CSKA Almaty
13:00 Terminé Bayterek1 - 0Spartak Semey
13:00 Terminé Kaspyi1 - 1Gefest

Malte : Première Division Féminine - Relégation - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Tarxien Rainbows0 - 6Mgarr United
19:15 Terminé Hamrun Spartans0 - 4Pembroke Athleta

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Hibernians1 - 3Birkirkara

Malte : 2ème Division Féminine - ClassementAlerte BUT

19:15 Terminé Vittoriosa Stars0 - 6Raiders Luxol
19:15 Terminé Fgura United2 - 2Kirkop United
19:15 Terminé Lija / Iklin2 - 2Santa Venera

Maroc : Division 1 - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé OCS Safi0 - 0OCK Khouribga

Norvège : 3. Division - Groupe 10 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Ranheim II5 - 2Rosenborg III

Norvège : 3. Division - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Solberg4 - 3Odd III
18:00 Terminé Tollnes3 - 6Sandefjord II
18:00 Terminé Pors Grenland II3 - 1Tønsberg II

Norvège : 3. Division - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Drammens BK1 - 6Bærum II
18:00 Terminé Holmen3 - 0Raufoss II

Norvège : 3. Division - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Fredrikstad II2 - 1Oslo City

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Masaka LC0 - 0Simba
14:30 Terminé Express4 - 1Proline
14:30 Terminé SCVU2 - 0Aurum Roses
14:30 Terminé BUL2 - 2URA

Palestine : 1ère division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Markz Balata4 - 3Hillal Areeha
14:00 Terminé Jabal Al Mukaber1 - 6Islami Kalkelea
14:00 Terminé Jenin2 - 2Shabab Al Khaleel
14:00 Terminé Hilal Al-Quds1 - 1Ahli Al-Khalil
14:00 Terminé Al-Birah Institution1 - 2Shabab Al Thahrea

Pays de Galles : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Bala Town1 - 0Aberystwyth

Pays de Galles : Feeder Leagues - Welsh League Division 1 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Tata Steel0 - 8Haverfordwest
19:30 Terminé Monmouth Town0 - 1Aberdare Town
19:30 Annulé West End1 - 1Barry Town
19:30 Terminé Pontardawe Town1 - 2Bridgend Town

Pays de Galles : Feeder Leagues - Cymru Alliance - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Llanrhaeadr0 - 0Guilsfield

Pérou : Primera Division - ClassementAlerte BUT

23:45 Terminé CDU San Martín de Porres0 - 1Leon de Huanuco

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Loyola4 - 1Pachanga FC
12:30 Terminé Kaya3 - 3Green Archers

Pologne : III Liga - Opolsko-Śląska - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Stal Bielsko-Biała1 - 0Górnik Wesoła

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ostrava1 - 0Vysocina Jihlava

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Vysočina Jihlava U213 - 4Viktoria Plzeň U21

République Tchèque : 2ème ligue féminine - ČŽFL - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Dukla Praha3 - 2Slovan Liberec

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Sporting Suceava2 - 3CSM Moineşti

Roumanie : Campionatul National - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Olimpia Universitatea10 - 0CFR Timişoara

Russie : 1. Division - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé SKA-Energia1 - 1Tom Tomsk
12:00 Terminé Yenisey2 - 1Khimki
13:00 Terminé Metallurg-Kuzbass1 - 0Sibir Novosibirsk
15:00 Terminé Spartak Nalchik1 - 1Rotor

Russie : 2. Division - Ouest - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Pskov-7473 - 1Lokomotiv-2 Moscow
14:00 Terminé Rus1 - 0Dnepr Smolensk
14:00 Terminé Dolgoprudniy0 - 0Sever Murmansk
14:00 Terminé Volga Tver1 - 2Karelia
14:30 Terminé Khimik Dzerzhinsk2 - 0Znamia Truda
15:30 Terminé Tekstilshik1 - 0Piter
15:30 Terminé Vologda1 - 0Spartak Kostroma

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Balestier Khalsa0 - 1Albirex Niigata FC
12:30 Terminé Geylang United2 - 1Tanjong Pagar United FC

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Zilina1 - 2FC Nitra

Slovaquie : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Partizan Bardejov2 - 1Šamorín
15:30 Terminé Duslo Shala1 - 2DAC Dunajská Streda
15:30 Terminé FK Liptovsky Mikulas0 - 0ZP Sport Podbrezova
15:30 Terminé Baník Ružiná0 - 0Dolny Kubin
15:30 Terminé MFK Dubnica1 - 2SFM Senec
16:30 Terminé MFK Zemplin Michalovce1 - 2R.Sobota

Soudan : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Al Merreikh2 - 1Al Mourada

Suède : U21 League - Superettan U21 - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Ängelholms U211 - 4Varbergs U21
17:00 Terminé Degerfors U216 - 1Östersunds U21
17:00 Terminé Jönköpings Södra U212 - 2Örgryte U21
17:00 Terminé GAIS U211 - 0Värnamo U21

Suède : U21 League - Allsvenskan U21 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Kalmar U214 - 0Helsingborgs U21
16:00 Terminé Öster U210 - 1IFK Göteborg U21
16:00 Terminé Gefle U212 - 0IFK Norrköping U21
16:00 Terminé Syrianska U211 - 0Elfsborg U21
17:00 Terminé Djurgården U212 - 2AIK U21

Suède : Damallsvenskan - ClassementAlerte BUT

18:20 Terminé Piteå2 - 2Rosengård

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé FC Locarno1 - 2FC Wohlen

Suisse : 1. Liga - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Balzers1 - 1FC Gossau

Suisse : 1. Liga - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Dornach0 - 3Koniz
19:00 Terminé Munsingen2 - 0Serrières

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Hergiswil1 - 3Gunzwil
19:00 Terminé Buochs1 - 1Sursee
19:00 Terminé Sarnen1 - 3Ruswil

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Lausanne Sport II7 - 1Baulmes

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Daşoguz0 - 2Talyp Sporty
01:00 Terminé Bagtyýarlyk-Lebap0 - 1Şagadam
01:00 Terminé Nebitçi Balkanabat3 - 1Ahal
01:00 Terminé Merw3 - 2HTTU

Ukraine : First League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Avanhard Kramatorsk0 - 1MFK Mykolaiv
15:00 Terminé Stal Alchevsk4 - 0Dynamo Kiev II

Ukraine : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Arsenal Kyiv U191 - 3Metalurh Donetsk U19
12:00 Terminé Karpaty Lviv U191 - 4Dynamo Kyiv U19
12:00 Terminé Shakhtar Donetsk U199 - 1Vorskla U19
12:00 Terminé Illichivets' U192 - 1Zorya Luhansk U19

Ukraine : U19 League - Lower 2nd Stage - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kryvbas U192 - 2Metalist Kharkiv U19
13:00 Terminé Volyn Lutsk U190 - 1Tavriya' U19
13:00 Terminé Hoverla U191 - 4Metalurh Zaporizhya U19
15:30 Terminé Chornomorets U193 - 2Dnipro U19

Afrique : CAF -17 ans Championnat - Demi-finalesAlerte BUT

16:00 Terminé Maroc -171 - 2Cote d'Ivoire U-17

Asie : AFC Champions League - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kashiwa Reysol1 - 1Guizhou Renhe
11:30 Terminé Suwon Bluewings0 - 1Central Coast Mariners
12:30 Terminé Beijing Guoan2 - 0Pohang Steelers
14:00 Terminé Bunyodkor0 - 0Sanfrecce Hiroshima
16:30 Terminé Al-Gharafa SC2 - 2Al Ahli Jeddah
17:00 Terminé Al Nasr1 - 2Sepahan
17:30 Terminé Esteghlal Téhéran3 - 0Al Rayyan
18:50 Terminé Al Hilal Riyadh2 - 0Al Ain Club

Asie : Coupe de l'AFC - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Ayeyawady United2 - 3Da Nang
12:00 Terminé Maziya6 - 1Kelantan FA
12:30 Terminé Saigon2 - 2Tampines Rovers FC
13:45 Terminé Selangor FA2 - 2East Bengal Club
14:30 Terminé Duhok2 - 1Al Shaab lbb
15:00 Terminé Shorta0 - 2Al Quadsia
16:00 Terminé Al-Ramtha5 - 0Ravshan
16:30 Terminé Dhufar1 - 1Al-Faysali

Asie : Coupe du Golfe - Quarts de finaleAlerte BUT

16:45 Terminé Al-Khor SC4 - 1Kazma
16:45 Après TAB Al Hala Al Muharraq*1 - 1Banni Yas

Europe : BeNe League - BeNe League B - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Zulte-Waregem2 - 5Utrecht

Océanie : OFC -17 ans Championnat - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Papua New Guinea U170 - 1New Caledonia U17
05:30 Terminé Nouvelle-Zélande U-174 - 2Fiji U17

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

01:00 Annulé Sainte-Lucie Dominique
Chargement