Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 23-04-2013

Liste des résultats foot du 23-04-2013, au total il y a 66 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Ligue des Champions : Demi-finaleAlerte BUT

20:45 Terminé Bayern Munich4 - 0Barcelone

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Millwall1 - 2Blackburn Rovers

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Crawley Town1 - 0Preston
20:45 Terminé Crewe Alexandra1 - 0Sheffield United
20:45 Terminé Shrewsbury Town1 - 0Oldham Athletic

Angleterre : Barrages - Blue Square PremierAlerte BUT

20:45 Terminé Wrexham2 - 1Kidderminster

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé St. Pauli II2 - 0Werder de Brême II1
18:30 Terminé 1Neumunster1 - 1Weiche Flensbourg
19:00 Terminé Schwarz-Weiss Rehden2 - 2Meppen

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Ulm1 - 1Waldhof Mannheim
19:00 Terminé Eintracht Trier2 - 1Hombourg

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Velbert0 - 3Cologne Amateur
19:30 Terminé 1Sportfreunde Siegen2 - 0Kray

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Nurnberg II1 - 3Bayern Munich Amateur
18:30 Terminé Viktoria Aschaffenburg1 - 1SV Heimstetten
18:30 Terminé SpVgg Bayern Hof2 - 1Seligenporten
19:00 Terminé Munich 1860 Amateur3 - 1Buchbach
19:00 Terminé Memmingen2 - 0Ismaning

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Brechin City2 - 2Stranraer

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

19:00 Suspendu USM El Harrach1 - 1JSM Bejaia

Brésil : Gaucho 1, Final StagesAlerte BUT

02:00 Après TAB Gremio*0 - 0Sao Luiz1

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé SuperSport United0 - 0Maritzburg United

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé 1Tigre1 - 0Argentinos Juniors2

Autriche : Erste Liga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Kapfenberger SV2 - 1SV Horn

Egypte : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Ghazl Al Mehalla0 - 1ENPPI Club
17:45 Terminé 1Al Entag Al Harby0 - 1El Dakhleya

Géorgie : Coupe de GéorgieAlerte BUT

14:00 Terminé FC Rustavi Metallurgist2 - 1Dinamo Tbilisi
14:00 Terminé FC Chiatura2 - 0Sioni

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Kecskeméti TE5 - 2Gyor

Japon : Nabisco CupAlerte BUT

12:00 Terminé Omiya Ardija2 - 3Shimizu S-Pulse

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé OCS Safi0 - 0OCK Khouribga

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Bala Town1 - 0Aberystwyth

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Ostrava1 - 0Vysocina Jihlava

Russie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé SKA-Energia1 - 1Tom Tomsk
13:00 Terminé Yenisey2 - 1Khimki1
14:00 Terminé Metallurg-Kuzbass1 - 0Sibir Novosibirsk
16:00 Terminé Spartak Nalchik1 - 1Rotor

Russie : 2ème Division Zapad - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Pskov-7473 - 1Lokomotiv-2 Moscow1
15:00 Terminé Rus1 - 0Dnepr Smolensk
15:00 Terminé Volga Tver1 - 2Karelia
15:30 Terminé Khimik Dzerzhinsk2 - 0Znamia Truda
16:00 Terminé Dolgoprudniy0 - 0Sever Murmansk
16:30 Terminé Tekstilshik1 - 0Piter
16:30 Terminé 1Vologda1 - 0Spartak Kostroma

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Balestier Khalsa0 - 1Albirex Niigata FC
13:30 Terminé Geylang United2 - 1Tanjong Pagar United FC

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Zilina1 - 2FC Nitra

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé FC Locarno1 - 2FC Wohlen

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Stal Alchevsk4 - 0Dynamo Kiev II
16:00 Terminé Avanhard Kramatorsk0 - 1MFK Mykolaiv

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe C - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Al-Gharafa SC2 - 2Al Ahli Jeddah
18:00 Terminé Dubai SC1 - 2Sepahan

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe D - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Esteghlal Téhéran3 - 0Al Rayyan1
19:50 Terminé Al Hilal Riyadh2 - 0Al Ain Club

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe G - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Beijing Guoan2 - 0Pohang Steelers
15:00 Terminé Bunyodkor0 - 0Sanfrecce Hiroshima

Asie : Ligue des champions de l'AFC - Groupe H - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Kashiwa Reysol1 - 1Guizhou Renhe
12:30 Terminé Suwon Bluewings0 - 1Central Coast Mariners

Asie : Coupe de l'AFC - Groupe C - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Duhok2 - 1Al Shaab lbb
17:30 Terminé Dhufar1 - 1Al-Faysali

Asie : Coupe de l'AFC - Groupe D - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Shorta0 - 2Al Quadsia
17:00 Terminé Al-Ramtha5 - 0Ravshan

Asie : Coupe de l'AFC - Groupe G - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Ayeyawady United2 - 3Da Nang
13:00 Terminé Maziya6 - 1Kelantan FA

Asie : Coupe de l'AFC - Groupe H - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé NB Sai Gon2 - 2Tampines Rovers FC
14:45 Terminé Selangor FA2 - 2East Bengal Club1
Chargement