Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 27-04-2013

Liste des résultats foot du 27-04-2013, au total il y a 423 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé 1Lorient0 - 1Marseille1
20:00 Terminé Bastia0 - 0Toulouse
20:00 Terminé 1Ajaccio2 - 1Montpellier1
20:00 Terminé Bordeaux0 - 0Reims
20:00 Terminé Valenciennes0 - 0Nancy
20:00 Terminé Brest0 - 2Rennes

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Caen2 - 2Dijon1

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester City2 - 1West Ham
16:00 Terminé 2Southampton0 - 3West Bromwich1
16:00 Terminé Everton1 - 0Fulham
16:00 Terminé Stoke City1 - 0Norwich City
16:00 Terminé Wigan Athletic2 - 2Tottenham
18:30 Terminé 1Newcastle0 - 6Liverpool

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levante0 - 1Celta Vigo
18:00 Terminé Athletic Bilbao2 - 2Barcelone
20:00 Terminé Atlético de Madrid1 - 2Real Madrid
22:00 Terminé Real Saragosse3 - 2Majorque

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Atalanta Bergame1 - 1Bologne
18:00 Terminé 1Cagliari0 - 1Udinese
20:45 Terminé Pescara0 - 3Naples

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bayer Leverkusen1 - 0Werder de Brême
15:30 Terminé Bayern Munich1 - 0SC Fribourg
15:30 Terminé VfL Wolfsburg3 - 1Borussia M'Gladbach
15:30 Terminé FC Augsburg3 - 0VfB Stuttgart
15:30 Terminé Hoffenheim2 - 1Nuremberg
18:30 Terminé Fortuna Düsseldorf1 - 2Borussia Dortmund

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé USJA Carquefou1 - 0Epinal
18:00 Terminé Bourg-Péronnas2 - 3Uzes-Pt-du-Gard

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Middlesbrough2 - 2Charlton Athletic
16:00 Terminé Millwall0 - 1Nottingham Forest
16:00 Terminé Blackburn Rovers1 - 1Crystal Palace
16:00 Terminé Wolverhampton1 - 2Burnley1
16:00 Terminé Cardiff City1 - 1Bolton
16:00 Terminé Blackpool2 - 1Derby County
16:00 Terminé Ipswich Town3 - 1Birmingham
16:00 Terminé 2Leeds United1 - 2Brighton1
16:00 Terminé Bristol City1 - 3Huddersfield Town
16:00 Terminé Barnsley2 - 0Hull City
18:20 Terminé Peterborough United1 - 0Sheffield Wednesday

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Leyton Orient1 - 1Oldham Athletic
16:00 Terminé Sheffield United0 - 0Preston
16:00 Terminé Brentford0 - 1Doncaster Rovers
16:00 Terminé Stevenage0 - 2Milton Keynes Dons
16:00 Terminé Crewe Alexandra2 - 0Walsall
16:00 Terminé Tranmere Rovers0 - 0Bournemouth
16:00 Terminé Crawley Town2 - 2Hartlepool United
16:00 Terminé Shrewsbury Town3 - 2Portsmouth
16:00 Terminé Notts County2 - 2Coventry City
16:00 Terminé Bury3 - 2Yeovil Town
16:00 Terminé Scunthorpe United3 - 1Swindon Town
16:00 Terminé Carlisle United0 - 2Colchester United

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Chesterfield4 - 0Exeter City
16:00 Terminé Rochdale1 - 0Plymouth Argyle
16:00 Terminé Dag and Red0 - 1York City
16:00 Terminé Northampton Town2 - 0Barnet
16:00 Terminé Southend United0 - 1Morecambe
16:00 Terminé Wycombe Wanderers1 - 1Port Vale
16:00 Terminé Rotherham United2 - 0Aldershot Town
16:00 Terminé 1Accrington Stanley0 - 3Oxford United
16:00 Terminé Wimbledon2 - 1Fleetwood Town
16:00 Terminé Torquay United3 - 3Bristol Rovers
16:00 Terminé Cheltenham Town0 - 0Bradford City
16:00 Terminé Burton Albion3 - 2Gillingham

Angleterre : Northern LeagueAlerte BUT

16:00 Terminé Darlington3 - 1Team Northumbria

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé CD Lugo0 - 0Villarreal
18:00 Terminé Cordoba5 - 1Las Palmas
18:00 Terminé Sporting Gijon0 - 1Hércules Alicante
18:00 Terminé AD Alcorcon2 - 1Xerez2
21:00 Terminé 1Huesca1 - 1Ponferradina

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Getafe II0 - 3Oviedo

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Barakaldo1 - 0Athletic II
18:00 Terminé Osasuna II3 - 1UD Logrones
19:00 Terminé Real Sociedad II1 - 1Sestao
19:00 Terminé Real Union2 - 1Racing Santander B

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Huracan Valencia2 - 1Espanyol II

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Almeria II5 - 2La Roda

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Livourne2 - 0Vicence
15:00 Terminé Reggina0 - 1Brescia
15:00 Terminé Varese2 - 0Cittadella
15:00 Terminé Ascoli0 - 5Verone
15:00 Terminé Virtus Lanciano1 - 1Crotone
15:00 Terminé Padoue3 - 3Novara
15:00 Terminé Juve Stabia1 - 1Ternana
15:00 Terminé Bari2 - 1Spezia
15:00 Terminé Pro Vercelli0 - 0Grosseto

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FSV Francfort3 - 1Dynamo Dresden
13:00 Terminé FC Erzgebirge Aue0 - 0MSV Duisbourg

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Burghausen3 - 1Unterhaching
14:00 Terminé Borussia Dortmund Amateur1 - 2Wehen
14:00 Terminé Osnabrück2 - 0Stuttgart II
14:00 Terminé SV Stuttgarter Kickers2 - 1Babelsberg 03
14:00 Terminé Arminia Bielefeld2 - 1Hallescher FC
14:00 Terminé Sarrebruck1 - 1Hansa Rostock
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle1 - 2Heidenheim
14:00 Terminé Erfurt1 - 1Preussen Munster

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Par forfait Victoria Hamburg3 - 0VfB Lübeck
14:00 Terminé Hannover 96 Amateur0 - 1Schwarz-Weiss Rehden
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur1 - 0Wolfsburg Amateur
14:00 Terminé Oberneuland1 - 1Goslarer SC
15:00 Terminé Weiche Flensbourg2 - 1St. Pauli II

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Elversberg1 - 1Fribourg II
14:00 Terminé Eschborn0 - 0Ulm
14:00 Terminé Hessen Kassel1 - 11. FSV Mainz 05 II
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur0 - 0Eintracht Trier
14:00 Terminé Bayern Alzenau0 - 2Pfullendorf
14:00 Terminé Waldhof Mannheim1 - 0Eintracht Frankfurt Amateur

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bochum Amateur1 - 1Sportfreunde Lotte
14:00 Terminé Kray1 - 0Fortuna Cologne
14:00 Terminé Borussia M'Gladbach Amateur0 - 0Sportfreunde Siegen
14:00 Terminé Huls3 - 2Bergisch
14:00 Terminé Duisburg II2 - 0RW Essen
18:30 Terminé Bayer Leverkusen Amateur0 - 0Fortuna Dusseldorf II

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1860 Rosenheim2 - 0Augsburg II
14:00 Terminé Ismaning0 - 1FV Illertissen
14:00 Terminé Nurnberg II6 - 0Wurzburger Kickers
14:00 Terminé FC Eintracht Bamberg1 - 0Viktoria Aschaffenburg
14:00 Terminé Frohnlach0 - 0TSV Rain am Lech
14:00 Terminé Ingolstadt II1 - 3SpVgg Bayern Hof

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé ZFC Meuselwitz0 - 2Berliner AK 07
13:30 Terminé Optik Rathenow1 - 1Lokomotive Leipzig
13:30 Terminé Auerbach2 - 1Union Berlin II
13:30 Terminé Germania Halberstadt1 - 1Neustrelitz
13:30 Terminé Hertha BSC II1 - 2Zwickau

Portugal : Primeira Liga - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé FC Porto2 - 0Vitória Setúbal

Portugal : Segunda Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé CD Aves1 - 1Sporting CP B

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lokeren0 - 0Racing Genk

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lierse0 - 1Mons1
20:00 Terminé La Gantoise1 - 0KV Courtrai
20:00 Terminé Oud-Heverlee Louvain0 - 0Royal Charleroi
20:00 Terminé FC Malines2 - 0Waasland-Beveren

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé PSV Eindhoven5 - 2FC Groningue
19:45 Terminé Roda JC3 - 1RKC Waalwijk
19:45 Terminé ADO La Haye1 - 1VVV Venlo
20:45 Terminé NAC Breda0 - 2Ajax Amsterdam

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ecosse (Femmes)0 - 2Hamilton
16:00 Terminé Cowdenbeath2 - 3Dumbarton
16:00 Terminé Airdrie United0 - 2Livingston
16:00 Terminé Partick Thistle3 - 3Dunfermline
16:00 Terminé Raith Rovers0 - 0Falkirk

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ayr United0 - 1Arbroath
16:00 Terminé Stranraer0 - 3Forfar Athletic
16:00 Terminé Alloa4 - 1Albion Rovers
16:00 Terminé Brechin City1 - 2Stenhousemuir
16:00 Terminé Queen of the South2 - 2East Fife

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé East Stirlingshire2 - 4Glasgow Rangers
16:00 Terminé 1Montrose1 - 2Queen's Park1
16:00 Terminé 1Berwick Rangers0 - 2Annan Athletic
16:00 Terminé Peterhead3 - 0Clyde
16:00 Terminé Stirling Albion1 - 1Elgin City

Ecosse : Premier League, Championship Group - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Saint-Johnstone1 - 0Inverness C.T

Ecosse : Premier League, Relegation Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aberdeen FC1 - 0Kilmarnock
16:00 Terminé Dundee FC1 - 0Hearts
16:00 Terminé Hibernian3 - 3Saint-Mirren

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Elazigspor1 - 0Karabukspor
19:00 Terminé Bursaspor1 - 1Akhisar Belediyespor
19:00 Terminé Sivasspor4 - 1Istanbul BB
19:00 Terminé Besiktas2 - 0Orduspor
19:00 Terminé Trabzonspor2 - 0Genclerbirligi

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Hacettepe Spor Kulubu1 - 1Kilimli Belediyespor
14:30 Terminé Umraniyespor0 - 2Çanakkale Dardanelspor
14:30 Terminé Yeni Iskenderunspor1 - 1Manavgat
14:30 Terminé Batman Petrolspor2 - 1Belediye Bingolspor
14:30 Terminé Bursa Niluferspor1 - 0Erzincanspor
14:30 Terminé Kanunispor3 - 2Yeni Menemen Belediyespor
14:30 Terminé Silivspor0 - 0Derince Beled.
14:30 Terminé Aydinspor0 - 1Sivas 4 Eylul

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ofspor1 - 0Halide Edip Advar
14:30 Terminé Kirklarelispor1 - 3Eyupspor
14:30 Terminé Bayrampasa1 - 0Anadolu Selcuk1
14:30 Terminé Etimesgut Sekerspor A.S.0 - 0Yeni Malatyaspor
14:30 Terminé 1Korfez Belediyespor1 - 1Kizilcahamam Bld.spor
14:30 Terminé Iskendurun Demir Celikspor0 - 3Tokatspor
14:30 Terminé Inegolspor0 - 1Balikesirspor
14:30 Terminé 1Gaziosmanpasaspor2 - 1Altay

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé USM El Harrach1 - 1JSM Bejaia
19:00 Terminé USM Alger0 - 0JS Saoura
19:00 Terminé ES Setif4 - 1ASO Chlef

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Toronto FC1 - 2New York Red Bulls
22:00 Terminé Impact de Montréal2 - 0Fire de Chicago1

Brésil : Paulista A1, Final StagesAlerte BUT

21:15 Après TAB Santos*1 - 1Palmeiras
23:30 Terminé Mogi Mirim6 - 0Botafogo SP

Brésil : Gaucho 1, Final StagesAlerte BUT

23:30 Après TAB Juventude*1 - 1Gremio

Brésil : Mineiro 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Tombense0 - 2Atletico Mineiro

Brésil : Pernambucano 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Sport Recife4 - 2Ypiranga PE

Brésil : Catarinense 1, Final StagesAlerte BUT

23:30 Terminé Figueirense1 - 1Chapecoense1

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Guarani EC0 - 1Ferroviario

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Black Leopards1 - 3Pretoria University
15:00 Terminé Free State Stars2 - 1AmaZulu Durban
18:00 Terminé Bidvest Wits0 - 1Orlando Pirates
20:15 Terminé Chippa United1 - 1Ajax Cape Town
20:15 Terminé Mamelodi Sundowns0 - 1Bloemfontein Celtic

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé KS Apolonia Fier0 - 0KF Tirana
16:00 Terminé KF Laçi1 - 0KS Shkumbini Peqin
16:00 Terminé KF Kukesi6 - 1KS Flamurtari Vlorë
16:00 Terminé KS Bylis Ballshi1 - 2KS Teuta Durrës
16:00 Terminé KS Vllaznia Shkodër0 - 1KS Besa Kavajë
16:00 Terminé Luftetari Gjirokaster2 - 2KS Tomori Berat

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

19:40 Terminé Al Ahli Jeddah1 - 1Al Hilal Riyadh
19:40 Terminé Al Taawon1 - 1Al Wahda Mecca
19:40 Terminé Al Ittifaq Dammam0 - 4Al Fateh
19:40 Terminé Al Shoalah1 - 0Al Ittihad Jeddah
19:40 Terminé Al Nasr Riyadh2 - 1Al Faysaly Al Majmaah
19:40 Terminé Najran SC0 - 1Al Raed Buraidah
19:40 Terminé Al Shabab Riyadh2 - 1Hajer

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

21:10 Terminé San Lorenzo1 - 1Godoy Cruz
21:10 Terminé Estudiantes de La Plata1 - 0Boca Juniors
23:10 Terminé Colon1 - 0Arsenal de Sarandi

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Huracan0 - 0Patronato de Parana
02:15 Terminé Rosario Central2 - 1Crucero del Norte

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ararat Erevan1 - 2Impuls Dilidjan1
15:00 Terminé Mika Ashtarak2 - 0Ulisses FC
15:00 Terminé Shirak2 - 0Banants Yerevan1
15:00 Terminé FC Gandzasar Kapan1 - 1Pyunik

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Peninsula Power0 - 0Wolves FC
09:00 Terminé North Star1 - 2Eastern Suburbs AFC
11:00 Terminé Ipswich Knights1 - 1Rochedale Rovers

Australie : Queensland State League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Queensland Academy0 - 2Brisbane City
10:00 Terminé Moreton2 - 3FNQ Bulls
11:00 Terminé Central Queensland3 - 9Brisbane Olympic

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Dandenong Thunder3 - 0South Melbourne

Australie : NSW Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Central Coast Mariners0 - 1Marconi Stallions
11:00 Terminé Bonnyrigg White Eagles1 - 1Blacktown City
11:00 Terminé South Coast Wolves1 - 1Rockdale City Suns
11:00 Terminé Sutherland Shark1 - 1Sydney United

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé SV Ried2 - 1Wiener Neustadt
18:30 Terminé Rapid Vienne1 - 3Salzbourg
18:30 Terminé Wolfsberger AC3 - 0SK Sturm Graz1
18:30 Terminé Mattersburg1 - 2Wacker Innsbruck

Azerbaïdjan : Supreme League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Ravan Baku1 - 0PFK Turan Tovuz
14:00 Terminé FK Kapaz Gandja1 - 0FK Gänclärbirliyi Sumqayit

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:40 Terminé Al Shabbab Manama1 - 2Al Najma Manama
18:40 Terminé Al Hadd2 - 0Malkiya

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Neman Grodno1 - 1Dnepr Mogilev
16:00 Terminé Belshina Bobruisk1 - 0Naftan Novopolotsk
16:00 Terminé BATE Borissov2 - 1FC Minsk

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Universitario Sucre1 - 0Petrolero

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Zvezda Irkutsk0 - 2FK Olimpik Sarajevo
17:00 Terminé FK Radnik Bijeljina1 - 1NK GOSK Gabela
17:00 Terminé NK Siroki Brijeg1 - 1FK Leotar Trebinje1
20:00 Terminé FK Zeljeznicar4 - 0K Gradina Srebrenik

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé PFK Levski Sofia2 - 1CSKA Sofia
17:00 Terminé PFC Ludogorets Razgrad4 - 1OFK Botev Vratsa

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Union Espanola0 - 2O'Higgins
17:30 Terminé Everton CD3 - 0Santiago W.
22:00 Terminé Audax Italiano1 - 0Palestino

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:35 Terminé Changchun Yatai0 - 0Jiangsu Shuntian
09:35 Terminé Dalian Aerbin FC3 - 0Beijing Guoan
13:00 Terminé Guangzou RF0 - 2Guangzhou Evergrande
13:35 Terminé Tianjin TEDA FC3 - 2Wuhan Guanggu
13:35 Terminé Hangzhou Greentown3 - 3Shandong Luneng Taishan

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé APOEL Nicosie0 - 1AEK Larnaca

Chypre : 1. Division, Playoff 5-8 place - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AEL Limassol3 - 0Doxa Katokopia
16:00 Terminé EN Paralimni0 - 1Apollon Limassol

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

22:15 Terminé Santa Fe Bogota1 - 0Envigado FC

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Jeonbuk Motors1 - 1Pohang Steelers
07:00 Terminé Seongnam Ilhwa0 - 0Jeonnam Dragons
08:00 Terminé Daegu FC1 - 1Jeju United

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé NK Zadar1 - 2NK Inter Zapresic
16:30 Terminé NK Osijek1 - 0NK Zagreb
19:00 Terminé NK Istra 19612 - 1HNK Cibalia
19:00 Terminé Dinamo Zagreb1 - 0NK Slaven Koprivnica

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Nordsjaelland2 - 2Sønderjyske

Emirats Arabes : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Shabab Dubai2 - 0Dibba Al Fujairah
16:00 Terminé Sharjah SC1 - 0Al Ain Club
18:45 Terminé Banni Yas2 - 2Al Dhafra
18:45 Terminé Dubaï Club1 - 1Al-Jazira Club

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé LDU Loja0 - 2Deportivo Quevedo
19:00 Terminé 2Universidad Catolica Quito2 - 1El Nacional
23:00 Terminé Deportivo Macara1 - 5Deportivo Cuenca

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Tallinna Infonet0 - 3Nomme JK Kalju
13:00 Terminé JK Sillamae Kalev0 - 0JK Tallinna Kalev
16:00 Terminé Paide Linnameeskond3 - 4Levadia Tallinn
16:00 Terminé FC Kuressaare2 - 0Narva JK Trans

Géorgie : Umaglesi Liga, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Chiatura2 - 1Baia Zugdidi
14:00 Terminé Dila Gori0 - 1Dinamo Tbilisi
16:00 Terminé Torpedo Kutaisi1 - 0Zestaponi

Géorgie : Umaglesi Liga, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sioni6 - 2Kolkheti-1913
14:00 Terminé WIT Géorgie3 - 2Dinamo Batumi
14:00 Terminé Merani1 - 0FC Rustavi Metallurgist

Grèce : Coupe de GrèceAlerte BUT

19:00 Terminé PAE Asteras Tripolis2 - 0PAOK Salonique

Honduras : Liga Nacional, Final StagesAlerte BUT

23:00 Terminé CD Victoria2 - 0Deportivo Savio

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé MTK Budapest FC2 - 0Diosgyor
16:00 Terminé 1Kaposvar3 - 2Szombathelyi Haladás
16:00 Terminé Lombard-Papa0 - 1Ujpest FC
18:30 Terminé Debrecen VSC4 - 1BFC Siofok

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Limerick FC0 - 0Shelbourne
20:45 Terminé Sligo Rovers2 - 2Drogheda1

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town2 - 1Salthill Devon FC

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Linfield1 - 2Crusaders
16:00 Terminé Glentoran1 - 1Coleraine
16:00 Terminé Cliftonville2 - 1Ballinamallard United

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ballymena United1 - 2Dungannon Swifts
16:00 Terminé Glenavon3 - 1Donegal Celtic
16:00 Terminé Portadown1 - 0Lisburn Distillery

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hapoël Ironi Kiryat0 - 1Bnei Yehoudah

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

18:10 Terminé Hapoel Beer Sheva2 - 0Hapoel Haifa
18:10 Terminé Betar Jérusalem1 - 3Maccabi Netanya
18:10 Terminé FC Ashdod1 - 1Bnei Sakhnin
18:10 Terminé Hapoel Acre FC2 - 1Hapoel Ramat-Gan

Israël : Liga Leumit, Promotion Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hapoel Bnei Lod FC3 - 1Ironi Rishon Lezion

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Albirex Niigata2 - 3Kashima Antlers
07:00 Terminé Nagoya Grampus Eight1 - 1Sanfrecce Hiroshima
07:00 Terminé Cerezo Osaka0 - 0Oita Trinita
09:00 Terminé Yokohama F. Marinos1 - 1Ventforet Kofu
09:00 Terminé Jubilo Iwata4 - 0Shonan Bellmare
10:00 Terminé 1Urawa Red Diamonds0 - 1Shimizu S-Pulse
12:00 Terminé FC Tokyo2 - 0Kawasaki Frontale

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skonto Riga3 - 0FK Ventspils
16:30 Terminé FC Jurmala0 - 5Daugava Riga

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Suduva Marijampole0 - 5Zalgiris Vilnius
17:30 Terminé Banga0 - 1Atlantas

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Wiltz 711 - 2F91 Dudelange
18:00 Terminé FC Jeunesse Canach1 - 2CS Pétange

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Napredok Kitchevo0 - 3FK Skendija 79 Tetovo
20:00 Terminé FK Vardar Skopje2 - 1FK Sileks Kratovo

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Perak FA3 - 0Darul Takzim FC
14:45 Terminé Kelantan FA3 - 1PBDKT T-Team
14:45 Terminé Selangor FA0 - 0Singapour Lions XII

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tarxien Rainbows FC3 - 4Sliema Wanderers FC
17:00 Terminé Birkirkara FC1 - 0Valletta FC

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé RSB Berkane1 - 0KAC Kenitra

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Morelia2 - 1Deportivo Toluca

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Costuleni4 - 0FC Olimpia Balti
15:00 Terminé FC Nistru Otaci2 - 2FC Iskra Stali Ribnita
15:00 Terminé FC Dacia Chisinau1 - 0Rapid Chisinau
17:00 Terminé FC Sheriff Tiraspol1 - 1FC Academica UTM

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé OFK Petrovac0 - 1Jedinstvo BP
16:30 Terminé FK Grbalj Radanovici2 - 3Celik Niksic
16:30 Terminé FK Rudar Pljevlja1 - 2FK Lovcen Cetinje
16:30 Terminé FK Mladost Podgorica1 - 2FK Buducnost Podgorica
16:30 Terminé FK Mogren Budva3 - 2FK Sutjeska Niksic
16:30 Terminé FK Zeta Golubovci0 - 0FK Mornar Bar

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Lillestrom3 - 2Start Kristiansand
18:00 Terminé Valerenga2 - 1Aalesunds FK

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sandefjord0 - 1Ranheim IL

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé 1Sol de America3 - 2Club Olimpia
21:30 Terminé Deportivo Capiata1 - 0Sportivo Luqueno

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Bangor City1 - 4The New Saints
16:45 Terminé Port Talbot1 - 0Airbus UK Broughton
16:45 Terminé Prestatyn Town2 - 1Carmarthen

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Bala Town1 - 0Connah's Quay
16:45 Terminé Newtown0 - 1Afan Lido

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Inti Gas Deportes2 - 0CDU San Martín de Porres
22:45 Terminé UTC Cajamarca0 - 2CD Sport Huancayo

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Polonia Varsovie0 - 1GKS Belchatow
15:45 Terminé Lechia Gdansk1 - 2Podbeskidzie Bielsko Biala
18:00 Terminé Piast Gliwice0 - 0Legia

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Flota Swinoujscie0 - 1Stomil Olsztyn
17:00 Terminé 1Olimpia Grudziądz2 - 0Miedz Legnica
17:00 Terminé GKS Bogdanka0 - 2Cracovia Krakow1
18:00 Terminé 1Sandecja Nowy Sacz1 - 2Arka Gdynia
18:00 Annulé Zawisza Bydgoszcz0 - 0LKS Lodz

Qatar : Crown Prince CupAlerte BUT

16:15 Terminé Al Rayyan1 - 3Al-Sadd Club
19:30 Terminé Lekhwiya2 - 1Al Jaish Qatar

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Marila Pribram2 - 0Slavia Prague
16:50 Terminé Baumit Jablonec1 - 3Viktoria Plzen
19:00 Terminé Slovacko2 - 0Dynamo Ceske Budejovice

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Sokolov1 - 1FC Bohemians Prague
10:15 Terminé Pardubice2 - 0Caslav
17:00 Terminé HFK Olomouc2 - 0FK Baník Most
18:00 Terminé SFC Opava5 - 2FC Vlasim
19:00 Terminé Zlin1 - 1Viktoria Zizkov

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Petrolul Ploiesti3 - 0Viitorul Constanta
20:30 Terminé FC Vaslui2 - 1Astra Ploiesti

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé FC Dynamo Moscou3 - 1Mordovia
14:00 Terminé Terek Grozny2 - 1Amkar Perm
16:30 Terminé Lokomotiv Moscou3 - 1Rostov

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rubin-D0 - 2CSKA-D
12:00 Terminé 1Spartak-D1 - 0Anzhi-D
13:00 Terminé Kuban-D0 - 4Zenit-D

Russie : 2ème Division Ural-Povolzhe - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Oktan0 - 0NoSta
15:00 Par forfait Akademiya Tolyatti0 - 3Volga Ulyanovsk
15:00 Terminé Dinamo Kirov1 - 2Gazovik Or.
15:00 Terminé Gornyak Uchaly1 - 2Zenit Izhevsk
17:00 Terminé Syzran0 - 0Lada

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Spartak Subotica0 - 0Hajduk Kula
16:30 Terminé FK Smederevo2 - 0BSK Borca
16:30 Terminé Radnicki 19230 - 0FK Jagodina
16:30 Terminé Radnicki Nis1 - 2OFK Belgrade
16:30 Terminé Rad Belgrade2 - 0FK Sevojno
16:30 Terminé Javor0 - 4FK Vojvodina Novi Sad
19:00 Terminé Etoile Rouge de Belgrade1 - 0Donji Srem

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Tampines Rovers FC3 - 1Woodlands Wellington

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Tatran Presov0 - 1FC Nitra
14:30 Terminé MFK Kosice0 - 2Zlate Moravce
14:30 Terminé FC Spartak Trnava2 - 0Trencin
14:30 Terminé Slovan Bratislava3 - 2FK Senica
17:30 Terminé Zilina3 - 0Ruzomberok
20:00 Terminé Spartak Myjava2 - 1Banska Bystrica

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Gorica1 - 1Olimpija Ljubljana
17:30 Terminé Domzale1 - 1NK Aluminij
20:00 Terminé Rudar Velenje0 - 1NK Celje
20:00 Terminé NK Maribor4 - 0Mura

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Djurgarden0 - 1Syrianska FC
16:00 Terminé Kalmar FF0 - 0Åtvidabergs F
16:00 Terminé Helsingborgs IG5 - 1Gefle IF

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Grasshopper0 - 2FC Thoune

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Lugano2 - 3FC Wil
17:45 Terminé FC Wohlen2 - 2FC Chiasso

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Buriram United3 - 1Police United
13:00 Terminé Songkhla United1 - 1Samut Songkhram
13:00 Terminé Bangkok United4 - 0Pattaya United
13:30 Terminé Muang Thong United2 - 1Chiangrai United

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Hoverla Zakarpattya1 - 3Arsenal Kyiv
15:00 Terminé Tchernomorets Odessa1 - 1Illichivets Mariupol
16:30 Terminé Volyn Lutsk0 - 0FC Metalurg Zaporizhya
18:30 Terminé Dynamo Kiev2 - 0FC Dnipro Dnipropetrovsk1

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Par forfait Obolon0 - 3FK Naftovyk
12:00 Terminé Odessa3 - 2FK Helios Kharkiv
15:00 Terminé FK Titan Armyansk2 - 2MFK Mykolaiv
15:30 Terminé FC Vorskla Poltava0 - 0FC Arsenal Kyiv
16:00 Terminé Zirka2 - 2Dynamo Kiev II
16:00 Terminé Stal Alchevsk4 - 0Krimteplica
16:00 Terminé FC Sumy2 - 1PFK Oleksandria
16:00 Terminé Avanhard Kramatorsk1 - 0Olimpik Donetsk

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Karpaty-D0 - 2Zarya-D
14:00 Terminé Kryvbas-D2 - 2Metallurg Don.-D
15:00 Terminé Shakhtar-D2 - 0Metallist-D

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Centro Atlético Fénix1 - 1Liverpool Fútbol Club
20:30 Terminé Central1 - 0Atletico Progreso
20:30 Terminé CA Cerro2 - 2El Tanque Sisley

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kienlongbank Kiên Giang2 - 2Thanh Hoa
11:00 Terminé Hai Phong0 - 1Hoang Anh Gia Lai
Chargement