betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 27-04-2013

Liste des résultats foot du 27-04-2013, au total il y a 423 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé 1Lorient 0 - 1 Marseille1 1667
20:00 Terminé Bastia 0 - 0 Toulouse 334
20:00 Terminé 1Ajaccio 2 - 1 Montpellier1 458
20:00 Terminé Bordeaux 0 - 0 Reims 314
20:00 Terminé Valenciennes 0 - 0 Nancy 237
20:00 Terminé Brest 0 - 2 Rennes 680

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Caen 2 - 2 Dijon1 1105

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester City 2 - 1 West Ham 324
16:00 Terminé 2Southampton 0 - 3 West Bromwich1 96
16:00 Terminé Everton 1 - 0 Fulham 99
16:00 Terminé Stoke City 1 - 0 Norwich City 77
16:00 Terminé Wigan Athletic 2 - 2 Tottenham 663
18:30 Terminé 1Newcastle 0 - 6 Liverpool 432

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Levante 0 - 1 Celta Vigo 118
18:00 Terminé Athletic Bilbao 2 - 2 Barcelone 938
20:00 Terminé Atlético de Madrid 1 - 2 Real Madrid 789
22:00 Terminé Real Saragosse 3 - 2 Majorque 362

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Atalanta Bergame 1 - 1 Bologne 170
18:00 Terminé 1Cagliari 0 - 1 Udinese 122
20:45 Terminé Pescara 0 - 3 Naples 221

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bayer Leverkusen 1 - 0 Werder de Brême 234
15:30 Terminé Bayern Munich 1 - 0 SC Fribourg 671
15:30 Terminé VfL Wolfsburg 3 - 1 Borussia M'Gladbach 126
15:30 Terminé FC Augsburg 3 - 0 VfB Stuttgart 145
15:30 Terminé Hoffenheim 2 - 1 Nuremberg 151
18:30 Terminé Fortuna Düsseldorf 1 - 2 Borussia Dortmund 429

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé USJA Carquefou 1 - 0 Epinal 14
18:00 Terminé Bourg-Péronnas 2 - 3 Uzes-Pt-du-Gard 10

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Middlesbrough 2 - 2 Charlton Athletic 10
16:00 Terminé Millwall 0 - 1 Nottingham Forest 5
16:00 Terminé Blackburn Rovers 1 - 1 Crystal Palace 12
16:00 Terminé Wolverhampton 1 - 2 Burnley1 57
16:00 Terminé Cardiff City 1 - 1 Bolton 80
16:00 Terminé Blackpool 2 - 1 Derby County 8
16:00 Terminé Ipswich Town 3 - 1 Birmingham 11
16:00 Terminé 2Leeds United 1 - 2 Brighton1 11
16:00 Terminé Bristol City 1 - 3 Huddersfield Town 10
16:00 Terminé Barnsley 2 - 0 Hull City 38
18:20 Terminé Peterborough United 1 - 0 Sheffield Wednesday 21

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Leyton Orient 1 - 1 Oldham Athletic 1
16:00 Terminé Sheffield United 0 - 0 Preston 1
16:00 Terminé Brentford 0 - 1 Doncaster Rovers 2
16:00 Terminé Stevenage 0 - 2 Milton Keynes Dons +
16:00 Terminé Crewe Alexandra 2 - 0 Walsall +
16:00 Terminé Tranmere Rovers 0 - 0 Bournemouth 6
16:00 Terminé Crawley Town 2 - 2 Hartlepool United +
16:00 Terminé Shrewsbury Town 3 - 2 Portsmouth 5
16:00 Terminé Notts County 2 - 2 Coventry City +
16:00 Terminé Bury 3 - 2 Yeovil Town 11
16:00 Terminé Scunthorpe United 3 - 1 Swindon Town +
16:00 Terminé Carlisle United 0 - 2 Colchester United +

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Chesterfield 4 - 0 Exeter City 3
16:00 Terminé Rochdale 1 - 0 Plymouth Argyle +
16:00 Terminé Dag and Red 0 - 1 York City +
16:00 Terminé Northampton Town 2 - 0 Barnet +
16:00 Terminé Southend United 0 - 1 Morecambe 1
16:00 Terminé Wycombe Wanderers 1 - 1 Port Vale 4
16:00 Terminé Rotherham United 2 - 0 Aldershot Town +
16:00 Terminé 1Accrington Stanley 0 - 3 Oxford United 1
16:00 Terminé Wimbledon 2 - 1 Fleetwood Town 2
16:00 Terminé Torquay United 3 - 3 Bristol Rovers +
16:00 Terminé Cheltenham Town 0 - 0 Bradford City +
16:00 Terminé Burton Albion 3 - 2 Gillingham +

Angleterre : Northern LeagueAlerte BUT

16:00 Terminé Darlington 3 - 1 Team Northumbria 1

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé CD Lugo 0 - 0 Villarreal 27
18:00 Terminé Cordoba 5 - 1 Las Palmas 26
18:00 Terminé Sporting Gijon 0 - 1 Hércules Alicante 23
18:00 Terminé AD Alcorcon 2 - 1 Xerez2 64
21:00 Terminé 1Huesca 1 - 1 Ponferradina 41

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Getafe II 0 - 3 Oviedo +

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Barakaldo 1 - 0 Athletic II +
18:00 Terminé Osasuna II 3 - 1 UD Logrones +
19:00 Terminé Real Sociedad II 1 - 1 Sestao +
19:00 Terminé Real Union 2 - 1 Racing Santander B +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Huracan Valencia 2 - 1 Espanyol II +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

17:30 Terminé Almeria II 5 - 2 La Roda +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Livourne 2 - 0 Vicence 60
15:00 Terminé Reggina 0 - 1 Brescia 14
15:00 Terminé Varese 2 - 0 Cittadella 10
15:00 Terminé Ascoli 0 - 5 Verone 174
15:00 Terminé Virtus Lanciano 1 - 1 Crotone 6
15:00 Terminé Padoue 3 - 3 Novara 77
15:00 Terminé Juve Stabia 1 - 1 Ternana 61
15:00 Terminé Bari 2 - 1 Spezia 23
15:00 Terminé Pro Vercelli 0 - 0 Grosseto 14

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé FSV Francfort 3 - 1 Dynamo Dresden 220
13:00 Terminé FC Erzgebirge Aue 0 - 0 MSV Duisbourg 20

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Burghausen 3 - 1 Unterhaching +
14:00 Terminé Borussia Dortmund Amateur 1 - 2 Wehen +
14:00 Terminé Osnabrück 2 - 0 Stuttgart II +
14:00 Terminé SV Stuttgarter Kickers 2 - 1 Babelsberg 03 1
14:00 Terminé Arminia Bielefeld 2 - 1 Hallescher FC 3
14:00 Terminé Sarrebruck 1 - 1 Hansa Rostock 2
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle 1 - 2 Heidenheim +
14:00 Terminé Erfurt 1 - 1 Preussen Munster 1

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Par forfait Victoria Hamburg 3 - 0 VfB Lübeck +
14:00 Terminé Hannover 96 Amateur 0 - 1 Schwarz-Weiss Rehden +
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur 1 - 0 Wolfsburg Amateur +
14:00 Terminé Oberneuland 1 - 1 Goslarer SC +
15:00 Terminé Weiche Flensbourg 2 - 1 St. Pauli II +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Elversberg 1 - 1 Fribourg II 1
14:00 Terminé Eschborn 0 - 0 Ulm +
14:00 Terminé Hessen Kassel 1 - 1 1. FSV Mainz 05 II +
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur 0 - 0 Eintracht Trier +
14:00 Terminé Bayern Alzenau 0 - 2 Pfullendorf +
14:00 Terminé Waldhof Mannheim 1 - 0 Eintracht Frankfurt Amateur +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Bochum Amateur 1 - 1 Sportfreunde Lotte +
14:00 Terminé Kray 1 - 0 Fortuna Cologne +
14:00 Terminé Borussia M'Gladbach Amateur 0 - 0 Sportfreunde Siegen +
14:00 Terminé Huls 3 - 2 Bergisch +
14:00 Terminé Duisburg II 2 - 0 RW Essen +
18:30 Terminé Bayer Leverkusen Amateur 0 - 0 Fortuna Dusseldorf II +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé 1860 Rosenheim 2 - 0 Augsburg II +
14:00 Terminé Ismaning 0 - 1 FV Illertissen +
14:00 Terminé Nurnberg II 6 - 0 Wurzburger Kickers +
14:00 Terminé FC Eintracht Bamberg 1 - 0 Viktoria Aschaffenburg +
14:00 Terminé Frohnlach 0 - 0 TSV Rain am Lech +
14:00 Terminé Ingolstadt II 1 - 3 SpVgg Bayern Hof +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé ZFC Meuselwitz 0 - 2 Berliner AK 07 +
13:30 Terminé Optik Rathenow 1 - 1 Lokomotive Leipzig +
13:30 Terminé Auerbach 2 - 1 Union Berlin II +
13:30 Terminé Germania Halberstadt 1 - 1 Neustrelitz +
13:30 Terminé Hertha BSC II 1 - 2 Zwickau +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé FC Porto 2 - 0 Vitoria Setubal 392

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Desportivo Aves 1 - 1 Sporting B 5

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lokeren 0 - 0 Racing Genk 15

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lierse 0 - 1 Mons1 4
20:00 Terminé La Gantoise 1 - 0 KV Courtrai 16
20:00 Terminé Oud-Heverlee Louvain 0 - 0 Royal Charleroi 59
20:00 Terminé FC Malines 2 - 0 Waasland-Beveren 5

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé PSV Eindhoven 5 - 2 FC Groningue 37
19:45 Terminé Roda JC 3 - 1 RKC Waalwijk 7
19:45 Terminé ADO La Haye 1 - 1 VVV Venlo 7
20:45 Terminé NAC Breda 0 - 2 Ajax Amsterdam 59

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ecosse (Femmes) 0 - 2 Hamilton 1
16:00 Terminé Cowdenbeath 2 - 3 Dumbarton +
16:00 Terminé Airdrie United 0 - 2 Livingston 1
16:00 Terminé Partick Thistle 3 - 3 Dunfermline +
16:00 Terminé Raith Rovers 0 - 0 Falkirk +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ayr United 0 - 1 Arbroath +
16:00 Terminé Stranraer 0 - 3 Forfar Athletic +
16:00 Terminé Alloa 4 - 1 Albion Rovers +
16:00 Terminé Brechin City 1 - 2 Stenhousemuir +
16:00 Terminé Queen of the South 2 - 2 East Fife 2

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé East Stirlingshire 2 - 4 Glasgow Rangers 8
16:00 Terminé 1Montrose 1 - 2 Queen's Park1 +
16:00 Terminé 1Berwick Rangers 0 - 2 Annan Athletic +
16:00 Terminé Peterhead 3 - 0 Clyde +
16:00 Terminé Stirling Albion 1 - 1 Elgin City +

Ecosse : Premier League, Championship Group - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Saint-Johnstone 1 - 0 Inverness C.T 56

Ecosse : Premier League, Relegation Group - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aberdeen FC 1 - 0 Kilmarnock 1
16:00 Terminé Dundee FC 1 - 0 Hearts 3
16:00 Terminé Hibernian 3 - 3 Saint-Mirren 19

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Elazigspor 1 - 0 Karabukspor 2
19:00 Terminé Bursaspor 1 - 1 Akhisar Belediyespor 24
19:00 Terminé Sivasspor 4 - 1 Istanbul BB 7
19:00 Terminé Besiktas 2 - 0 Orduspor 57
19:00 Terminé Trabzonspor 2 - 0 Genclerbirligi 12

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Hacettepe Spor Kulubu 1 - 1 Kilimli Belediyespor +
14:30 Terminé Umraniyespor 0 - 2 Çanakkale Dardanelspor +
14:30 Terminé Yeni Iskenderunspor 1 - 1 Manavgat +
14:30 Terminé Batman Petrolspor 2 - 1 Belediye Bingolspor +
14:30 Terminé Bursa Niluferspor 1 - 0 Erzincanspor +
14:30 Terminé Kanunispor 3 - 2 Yeni Menemen Belediyespor +
14:30 Terminé Silivspor 0 - 0 Derince Beled. +
14:30 Terminé Aydinspor 0 - 1 Sivas 4 Eylul +

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Ofspor 1 - 0 Halide Edip Advar 1
14:30 Terminé Kirklarelispor 1 - 3 Eyupspor +
14:30 Terminé Bayrampasa 1 - 0 Anadolu Selcuk1 1
14:30 Terminé Etimesgut Sekerspor A.S. 0 - 0 Yeni Malatyaspor +
14:30 Terminé 1Korfez Belediyespor 1 - 1 Kizilcahamam Bld.spor +
14:30 Terminé Iskendurun Demir Celikspor 0 - 3 Tokatspor +
14:30 Terminé Inegolspor 0 - 1 Balikesirspor +
14:30 Terminé 1Gaziosmanpasaspor 2 - 1 Altay +

Algérie : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé USM El Harrach 1 - 1 JSM Bejaia 56
19:00 Terminé USM Alger 0 - 0 JS Saoura 16
19:00 Terminé ES Setif 4 - 1 ASO Chlef 36

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Toronto FC 1 - 2 New York Red Bulls 6
22:00 Terminé Impact de Montréal 2 - 0 Fire de Chicago1 47

Brésil : Paulista A1, Final StagesAlerte BUT

21:15 Après TAB Santos* 1 - 1 Palmeiras 11
23:30 Terminé Mogi Mirim 6 - 0 Botafogo SP 6

Brésil : Gaucho 1, Final StagesAlerte BUT

23:30 Après TAB Juventude* 1 - 1 Gremio +

Brésil : Mineiro 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Tombense 0 - 2 Atletico Mineiro 1

Brésil : Pernambucano 1, Final StagesAlerte BUT

21:00 Terminé Sport Recife 4 - 2 Ypiranga PE +

Brésil : Catarinense 1, Final StagesAlerte BUT

23:30 Terminé Figueirense 1 - 1 Chapecoense1 +

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Guarani EC 0 - 1 Ferroviario +

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Black Leopards 1 - 3 Pretoria University +
15:00 Terminé Free State Stars 2 - 1 AmaZulu Durban +
18:00 Terminé Bidvest Wits 0 - 1 Orlando Pirates +
20:15 Terminé Chippa United 1 - 1 Ajax Cape Town +
20:15 Terminé Mamelodi Sundowns 0 - 1 Bloemfontein Celtic +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé KS Apolonia Fier 0 - 0 KF Tirana +
16:00 Terminé KF Laçi 1 - 0 KS Shkumbini Peqin +
16:00 Terminé KF Kukesi 6 - 1 KS Flamurtari Vlorë +
16:00 Terminé KS Bylis Ballshi 1 - 2 KS Teuta Durrës +
16:00 Terminé KS Vllaznia Shkodër 0 - 1 KS Besa Kavajë +
16:00 Terminé Luftetari Gjirokaster 2 - 2 KS Tomori Berat +

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

19:40 Terminé Al Ahli Jeddah 1 - 1 Al Hilal Riyadh 1
19:40 Terminé Al Taawon 1 - 1 Al Wahda Mecca +
19:40 Terminé Al Ittifaq Dammam 0 - 4 Al Fateh 3
19:40 Terminé Al Shoalah 1 - 0 Al Ittihad Jeddah +
19:40 Terminé Al Nasr Riyadh 2 - 1 Al Faysaly Al Majmaah +
19:40 Terminé Najran SC 0 - 1 Al Raed Buraidah +
19:40 Terminé Al Shabab Riyadh 2 - 1 Hajer +

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

21:10 Terminé San Lorenzo 1 - 1 Godoy Cruz 6
21:10 Terminé Estudiantes de La Plata 1 - 0 Boca Juniors 9
23:10 Terminé Colon 1 - 0 Arsenal de Sarandi 153

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

00:10 Terminé Huracan 0 - 0 Patronato de Parana +
02:15 Terminé Rosario Central 2 - 1 Crucero del Norte +

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Ararat Erevan 1 - 2 Impuls Dilidjan1 +
15:00 Terminé Mika Ashtarak 2 - 0 Ulisses FC +
15:00 Terminé Shirak 2 - 0 Banants Yerevan1 1
15:00 Terminé FC Gandzasar Kapan 1 - 1 Pyunik +

Australie : Brisbane Premier League - ClassementAlerte BUT

09:00 Terminé Peninsula Power 0 - 0 Wolves +
09:00 Terminé North Star 1 - 2 Eastern Suburbs AFC +
11:00 Terminé Ipswich Knights 1 - 1 Rochedale Rovers +

Australie : Queensland State League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Queensland Academy 0 - 2 Brisbane City +
10:00 Terminé Moreton 2 - 3 FNQ Bulls +
11:00 Terminé Central Queensland 3 - 9 Brisbane Olympic 2

Australie : Victorian Premier League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Dandenong Thunder 3 - 0 South Melbourne +

Australie : NSW Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Central Coast Mariners 0 - 1 Marconi Stallions +
11:00 Terminé Bonnyrigg White Eagles 1 - 1 Blacktown City +
11:00 Terminé South Coast Wolves 1 - 1 Rockdale City Suns +
11:00 Terminé Sutherland Shark 1 - 1 Sydney United +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé SV Ried 2 - 1 Wiener Neustadt 2
18:30 Terminé Rapid Vienne 1 - 3 Salzbourg 6
18:30 Terminé Wolfsberger AC 3 - 0 SK Sturm Graz1 5
18:30 Terminé Mattersburg 1 - 2 Wacker Innsbruck 1

Azerbaïdjan : Supreme League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Ravan Baku 1 - 0 PFK Turan Tovuz 2
14:00 Terminé FK Kapaz Gandja 1 - 0 FK Gänclärbirliyi Sumqayit +

Bahreïn : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:40 Terminé Al Shabbab Manama 1 - 2 Al Najma Manama +
18:40 Terminé Al Hadd 2 - 0 Malkiya +

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Neman Grodno 1 - 1 Dnepr Mogilev 5
16:00 Terminé Belshina Bobruisk 1 - 0 Naftan Novopolotsk +
16:00 Terminé BATE Borissov 2 - 1 FC Minsk 12

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Universitario Sucre 1 - 0 Petrolero +

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FK Zvezda Irkutsk 0 - 2 FK Olimpik Sarajevo +
17:00 Terminé FK Radnik Bijeljina 1 - 1 NK GOSK Gabela +
17:00 Terminé NK Siroki Brijeg 1 - 1 FK Leotar Trebinje1 +
20:00 Terminé FK Zeljeznicar 4 - 0 K Gradina Srebrenik +

Bulgarie : A PFG - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé PFK Levski Sofia 2 - 1 CSKA Sofia 7
17:00 Terminé PFC Ludogorets Razgrad 4 - 1 OFK Botev Vratsa 4

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Union Espanola 0 - 2 O'Higgins 1
17:30 Terminé Everton CD 3 - 0 Santiago W. +
22:00 Terminé Audax Italiano 1 - 0 Palestino +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:35 Terminé Changchun Yatai 0 - 0 Jiangsu Shuntian +
09:35 Terminé Dalian Aerbin FC 3 - 0 Beijing Guoan +
13:00 Terminé Guangzou RF 0 - 2 Guangzhou Evergrande +
13:35 Terminé Tianjin TEDA FC 3 - 2 Wuhan Guanggu +
13:35 Terminé Hangzhou Greentown 3 - 3 Shandong Luneng Taishan +

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé APOEL Nicosie 0 - 1 AEK Larnaca 3

Chypre : 1. Division, Playoff 5-8 place - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AEL Limassol 3 - 0 Doxa Katokopia +
16:00 Terminé EN Paralimni 0 - 1 Apollon Limassol +

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

22:15 Terminé Santa Fe Bogota 1 - 0 Envigado FC 2

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Jeonbuk Motors 1 - 1 Pohang Steelers 1
07:00 Terminé Seongnam Ilhwa 0 - 0 Jeonnam Dragons +
08:00 Terminé Daegu FC 1 - 1 Jeju United +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé NK Zadar 1 - 2 NK Inter Zapresic 1
16:30 Terminé NK Osijek 1 - 0 NK Zagreb 2
19:00 Terminé NK Istra 1961 2 - 1 HNK Cibalia 6
19:00 Terminé Dinamo Zagreb 1 - 0 NK Slaven Koprivnica 22

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Nordsjaelland 2 - 2 Sønderjyske 48

Emirats Arabes : Premier League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Shabab Dubai 2 - 0 Dibba Al Fujairah +
16:00 Terminé Sharjah SC 1 - 0 Al Ain Club 1
18:45 Terminé Banni Yas 2 - 2 Al Dhafra +
18:45 Terminé Dubaï Club 1 - 1 Al-Jazira Club +

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

02:45 Terminé LDU Loja 0 - 2 Deportivo Quevedo +
19:00 Terminé 2Universidad Catolica Quito 2 - 1 El Nacional +
23:00 Terminé Deportivo Macara 1 - 5 Deportivo Cuenca +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Tallinna Infonet 0 - 3 Nomme JK Kalju +
13:00 Terminé JK Sillamae Kalev 0 - 0 JK Tallinna Kalev 1
16:00 Terminé Paide Linnameeskond 3 - 4 Levadia Tallinn +
16:00 Terminé FC Kuressaare 2 - 0 Narva JK Trans +

Géorgie : Umaglesi Liga, Championship Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Chiatura 2 - 1 Baia Zugdidi +
14:00 Terminé Dila Gori 0 - 1 Dinamo Tbilisi +
16:00 Terminé Torpedo Kutaisi 1 - 0 Zestaponi +

Géorgie : Umaglesi Liga, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sioni 6 - 2 Kolkheti-1913 +
14:00 Terminé WIT Géorgie 3 - 2 Dinamo Batumi +
14:00 Terminé Merani 1 - 0 FC Rustavi Metallurgist +

Grèce : Coupe de GrèceAlerte BUT

19:00 Terminé PAE Asteras Tripolis 2 - 0 PAOK Salonique 3

Honduras : Liga Nacional, Final StagesAlerte BUT

23:00 Terminé CD Victoria 2 - 0 Deportivo Savio +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé MTK Budapest FC 2 - 0 Diosgyor 10
16:00 Terminé 1Kaposvar 3 - 2 Szombathelyi Haladás +
16:00 Terminé Lombard-Papa 0 - 1 Ujpest FC 1
18:30 Terminé Debrecen VSC 4 - 1 BFC Siofok 9

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Limerick FC 0 - 0 Shelbourne 7
20:45 Terminé Sligo Rovers 2 - 2 Drogheda1 35

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Longford Town 2 - 1 Salthill Devon FC +

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Linfield 1 - 2 Crusaders 3
16:00 Terminé Glentoran 1 - 1 Coleraine 2
16:00 Terminé Cliftonville 2 - 1 Ballinamallard United 4

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ballymena United 1 - 2 Dungannon Swifts 1
16:00 Terminé Glenavon 3 - 1 Donegal Celtic 2
16:00 Terminé Portadown 1 - 0 Lisburn Distillery +

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Hapoël Ironi Kiryat 0 - 1 Bnei Yehoudah +

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

18:10 Terminé Hapoel Beer Sheva 2 - 0 Hapoel Haifa 1
18:10 Terminé Betar Jérusalem 1 - 3 Maccabi Netanya +
18:10 Terminé FC Ashdod 1 - 1 Bnei Sakhnin +
18:10 Terminé Hapoel Acre FC 2 - 1 Hapoel Ramat-Gan +

Israël : Liga Leumit, Promotion Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Hapoel Bnei Lod FC 3 - 1 Ironi Rishon Lezion +

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

07:00 Terminé Albirex Niigata 2 - 3 Kashima Antlers 18
07:00 Terminé Nagoya Grampus Eight 1 - 1 Sanfrecce Hiroshima 36
07:00 Terminé Cerezo Osaka 0 - 0 Oita Trinita 5
09:00 Terminé Yokohama F. Marinos 1 - 1 Ventforet Kofu 46
09:00 Terminé Jubilo Iwata 4 - 0 Shonan Bellmare 10
10:00 Terminé 1Urawa Red Diamonds 0 - 1 Shimizu S-Pulse 47
12:00 Terminé FC Tokyo 2 - 0 Kawasaki Frontale 61

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Skonto Riga 3 - 0 FK Ventspils 10
16:30 Terminé FC Jurmala 0 - 5 Daugava Riga 2

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Suduva Marijampole 0 - 5 Zalgiris Vilnius 3
17:30 Terminé Banga 0 - 1 Atlantas +

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Wiltz 71 1 - 2 F91 Dudelange +
18:00 Terminé FC Jeunesse Canach 1 - 2 CS Pétange 1

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FK Napredok Kitchevo 0 - 3 FK Skendija 79 Tetovo +
20:00 Terminé FK Vardar Skopje 2 - 1 FK Sileks Kratovo +

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Perak FA 3 - 0 Darul Takzim FC +
14:45 Terminé Kelantan FA 3 - 1 PBDKT T-Team +
14:45 Terminé Selangor FA 0 - 0 Singapour Lions XII +

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Tarxien Rainbows FC 3 - 4 Sliema Wanderers FC +
17:00 Terminé Birkirkara FC 1 - 0 Valletta FC +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé RSB Berkane 1 - 0 KAC Kenitra 18

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Morelia 2 - 1 Deportivo Toluca 1

Moldavie : Divizia Nationala - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Costuleni 4 - 0 FC Olimpia Balti +
15:00 Terminé FC Nistru Otaci 2 - 2 FC Iskra Stali Ribnita +
15:00 Terminé FC Dacia Chisinau 1 - 0 Rapid Chisinau +
17:00 Terminé FC Sheriff Tiraspol 1 - 1 FC Academica UTM 1

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé OFK Petrovac 0 - 1 Jedinstvo BP +
16:30 Terminé FK Grbalj Radanovici 2 - 3 Celik Niksic +
16:30 Terminé FK Rudar Pljevlja 1 - 2 FK Lovcen Cetinje +
16:30 Terminé FK Mladost Podgorica 1 - 2 FK Buducnost Podgorica +
16:30 Terminé FK Mogren Budva 3 - 2 FK Sutjeska Niksic +
16:30 Terminé FK Zeta Golubovci 0 - 0 FK Mornar Bar +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Lillestrom 3 - 2 Start Kristiansand 2
18:00 Terminé Valerenga 2 - 1 Aalesunds FK 26

Norvège : Adeccoligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Sandefjord 0 - 1 Ranheim IL +

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

01:30 Terminé 1Sol de America 3 - 2 Club Olimpia +
21:30 Terminé Deportivo Capiata 1 - 0 Sportivo Luqueno +

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Bangor City 1 - 4 The New Saints 10
16:45 Terminé Port Talbot 1 - 0 Airbus UK Broughton 2
16:45 Terminé Prestatyn Town 2 - 1 Carmarthen 2

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

16:45 Terminé Bala Town 1 - 0 Connah's Quay 2
16:45 Terminé Newtown 0 - 1 Afan Lido 2

Pérou : Apertura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Inti Gas Deportes 2 - 0 CDU San Martín de Porres +
22:45 Terminé UTC Cajamarca 0 - 2 CD Sport Huancayo +

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Polonia Varsovie 0 - 1 GKS Belchatow 30
15:45 Terminé Lechia Gdansk 1 - 2 Podbeskidzie Bielsko Biala 7
18:00 Terminé Piast Gliwice 0 - 0 Legia 13

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Flota Swinoujscie 0 - 1 Stomil Olsztyn +
17:00 Terminé 1Olimpia Grudziądz 2 - 0 Miedz Legnica +
17:00 Terminé GKS Bogdanka 0 - 2 Cracovia Krakow1 +
18:00 Terminé 1Sandecja Nowy Sacz 1 - 2 Arka Gdynia +
18:00 Annulé Zawisza Bydgoszcz 0 - 0 LKS Lodz +

Qatar : Crown Prince CupAlerte BUT

16:15 Terminé Al Rayyan 1 - 3 Al-Sadd Club +
19:30 Terminé Lekhwiya 2 - 1 Al Jaish Qatar +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Marila Pribram 2 - 0 Slavia Prague +
16:50 Terminé Baumit Jablonec 1 - 3 Viktoria Plzen 13
19:00 Terminé Slovacko 2 - 0 Dynamo Ceske Budejovice 9

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Sokolov 1 - 1 FC Bohemians Prague +
10:15 Terminé Pardubice 2 - 0 Caslav +
17:00 Terminé HFK Olomouc 2 - 0 FK Baník Most +
18:00 Terminé SFC Opava 5 - 2 FC Vlasim +
19:00 Terminé Zlin 1 - 1 Viktoria Zizkov +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Petrolul Ploiesti 3 - 0 Viitorul Constanta 2
20:30 Terminé FC Vaslui 2 - 1 Astra Ploiesti 11

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé FC Dynamo Moscou 3 - 1 Mordovia 137
14:00 Terminé Terek Grozny 2 - 1 Amkar Perm 15
16:30 Terminé Lokomotiv Moscou 3 - 1 Rostov 12

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Rubin-D 0 - 2 CSKA-D +
12:00 Terminé 1Spartak-D 1 - 0 Anzhi-D 2
13:00 Terminé Kuban-D 0 - 4 Zenit-D +

Russie : 2ème Division Ural-Povolzhe - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Oktan 0 - 0 NoSta +
15:00 Par forfait Akademiya Tolyatti 0 - 3 Volga Ulyanovsk +
15:00 Terminé Dinamo Kirov 1 - 2 Gazovik Or. 1
15:00 Terminé Gornyak Uchaly 1 - 2 Zenit Izhevsk +
17:00 Terminé Syzran 0 - 0 Lada +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Spartak Subotica 0 - 0 Hajduk Kula +
16:30 Terminé FK Smederevo 2 - 0 BSK Borca +
16:30 Terminé Radnicki 1923 0 - 0 FK Jagodina 3
16:30 Terminé Radnicki Nis 1 - 2 OFK Belgrade +
16:30 Terminé Rad Belgrade 2 - 0 FK Sevojno +
16:30 Terminé Javor 0 - 4 FK Vojvodina Novi Sad +
19:00 Terminé Etoile Rouge de Belgrade 1 - 0 Donji Srem +

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Tampines Rovers FC 3 - 1 Woodlands Wellington +

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Tatran Presov 0 - 1 FC Nitra 1
14:30 Terminé MFK Kosice 0 - 2 Zlate Moravce 2
14:30 Terminé FC Spartak Trnava 2 - 0 Trencin 6
14:30 Terminé Slovan Bratislava 3 - 2 FK Senica 12
17:30 Terminé Zilina 3 - 0 Ruzomberok 4
20:00 Terminé Spartak Myjava 2 - 1 Banska Bystrica +

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Gorica 1 - 1 Olimpija Ljubljana 3
17:30 Terminé Domzale 1 - 1 NK Aluminij 3
20:00 Terminé Rudar Velenje 0 - 1 NK Celje 1
20:00 Terminé NK Maribor 4 - 0 Mura 7

Suède : Allsvenskan - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Djurgarden 0 - 1 Syrianska FC 5
16:00 Terminé Kalmar FF 0 - 0 Åtvidabergs F 10
16:00 Terminé Helsingborgs IG 5 - 1 Gefle IF 24

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé Grasshopper 0 - 2 FC Thoune 90

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:45 Terminé Lugano 2 - 3 FC Wil +
17:45 Terminé FC Wohlen 2 - 2 FC Chiasso +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Buriram United 3 - 1 Police United +
13:00 Terminé Songkhla United 1 - 1 Samut Songkhram +
13:00 Terminé Bangkok United 4 - 0 Pattaya United +
13:30 Terminé Muang Thong United 2 - 1 Chiangrai United +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé FC Hoverla Zakarpattya 1 - 3 Arsenal Kyiv 33
15:00 Terminé Tchernomorets Odessa 1 - 1 Illichivets Mariupol 11
16:30 Terminé Volyn Lutsk 0 - 0 FC Metalurg Zaporizhya 2
18:30 Terminé Dynamo Kiev 2 - 0 FC Dnipro Dnipropetrovsk1 25

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Par forfait Obolon 0 - 3 FK Naftovyk +
12:00 Terminé Odessa 3 - 2 FK Helios Kharkiv 1
15:00 Terminé FK Titan Armyansk 2 - 2 MFK Mykolaiv +
15:30 Terminé FC Vorskla Poltava 0 - 0 FC Arsenal Kyiv +
16:00 Terminé Zirka 2 - 2 Dynamo Kiev II +
16:00 Terminé Stal Alchevsk 4 - 0 Krimteplica +
16:00 Terminé FC Sumy 2 - 1 PFK Oleksandria 1
16:00 Terminé Avanhard Kramatorsk 1 - 0 Olimpik Donetsk +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Karpaty-D 0 - 2 Zarya-D +
14:00 Terminé Kryvbas-D 2 - 2 Metallurg Don.-D +
15:00 Terminé Shakhtar-D 2 - 0 Metallist-D +

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Centro Atlético Fénix 1 - 1 Liverpool Fútbol Club +
20:30 Terminé Central 1 - 0 Atletico Progreso +
20:30 Terminé CA Cerro 2 - 2 El Tanque Sisley +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kienlongbank Kiên Giang 2 - 2 Thanh Hoa 3
11:00 Terminé Hai Phong 0 - 1 Hoang Anh Gia Lai 1
BuzzFermer
Equateur - Le missile de Jose CortezBrésil - Eduardo rate un penalty au MaracanaEquateur - Il marque dans une ambiance de folie