betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 28-03-2014

Liste des résultats foot du 28-03-2014, au total il y a 145 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Nice 0 - 1 PSG 3106

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Auxerre 0 - 0 Troyes 242
20:00 Terminé Brest 1 - 1 Le Havre 265
20:00 Terminé CA Bastia 3 - 1 Créteil-Lusitanos 334
20:00 Terminé 1Châteauroux 2 - 0 Nîmes 174
20:00 Terminé Dijon 1 - 1 Arles Avignon 195
20:00 Terminé Istres 2 - 1 Niort 354
20:00 Terminé Laval 1 - 0 Tours 190
20:00 Terminé Nancy 1 - 1 Caen 332

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Schalke 04 2 - 0 Hertha Berlin 589

France : Championnat National - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Uzes-Pt-du-Gard 0 - 0 Colmar 24
20:00 Terminé Vannes 2 - 2 Luzenac 80
20:00 Terminé USL Dunkerque 1 - 0 Poiré-sur-Vie 11
20:00 Terminé US Colomiers 2 - 2 Bourg-Péronnas 21
20:00 Terminé Luçon 1 - 0 Ajaccio GFC 7
20:00 Terminé Paris FC 1 - 1 Boulogne-sur-Mer 25
20:00 Terminé Frejus 0 - 0 USJA Carquefou 9
20:00 Terminé Strasbourg 0 - 1 Amiens SC 127
20:30 Terminé Red Star 2 - 1 Orleans 39

Angleterre : Premier League (-21 ans) - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Manchester City (-21) 6 - 2 Sunderland (-21) 6
20:00 Terminé Tottenham (-21) 2 - 0 Arsenal (-21) 4
20:00 Terminé West Ham (-21) 2 - 1 Middlesbrough (-21) 7
20:05 Terminé Chelsea (-21) 1 - 0 Blackburn (-21) 19

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Granada II 3 - 1 Cacereno +

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Fortuna Düsseldorf 0 - 0 Ingolstadt 52
18:30 Terminé Saint-Pauli 2 - 2 Greuther Furth 215
18:30 Terminé Dynamo Dresden 0 - 0 Sandhausen 165

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Cloppenburg 0 - 2 Werder de Brême II +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Bayer Leverkusen Amateur 3 - 0 Fortuna Dusseldorf II +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schweinfurt 3 - 2 SpVgg Bayern Hof 2
19:00 Terminé Bayern Munich Amateur 5 - 2 FC Eintracht Bamberg 18
19:30 Terminé Memmingen 3 - 0 Greuther Furth II +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Belenenses 1 - 1 Pacos de Ferreira 73

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lommel United 3 - 0 Tubize +

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Club Bruges 5 - 1 Lokeren 73

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé NAC Breda 2 - 2 FC Utrecht 80

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé FC Dordrecht 1 - 0 Helmond Sport 2
20:00 Terminé FC Eindhoven 4 - 0 Sparta Rotterdam 3
20:00 Terminé Excelsior Rotterdam 2 - 1 FC Volendam 1
20:00 Terminé Almere City FC 1 - 0 MVV Maastricht 4
20:00 Terminé Fortuna Sittard 2 - 1 Jong PSV +

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kasimpasa 3 - 0 Kayseri Erciyesspor 123
19:00 Terminé Karabukspor 1 - 0 Besiktas 307

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Denizlispor 2 - 1 Kahramanmarasspor 1
17:00 Terminé Bucaspor 1 - 2 Osmanlispor +
18:00 Terminé Demirspor Adana 2 - 2 Manisaspor +
19:00 Terminé Fethiyespor 0 - 2 Istanbul BB 7

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Duzyurtspor 1 - 2 Balcova 1

Brésil : Paulista A1, Final StagesAlerte BUT

01:00 Terminé Palmeiras 2 - 0 Bragantino 14

Brésil : Carioca 1, Final StagesAlerte BUT

01:00 Terminé Vasco da Gama 1 - 1 Fluminense 2

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ajax Cape Town 0 - 2 Mpumalanga Black Aces +

Arabie Saoudite : Saudi Pro League - ClassementAlerte BUT

18:35 Terminé Al Shabab Riyadh 1 - 1 Al Nasr Riyadh +
18:35 Terminé Al Hilal Riyadh 6 - 0 Al Nahdha 13
18:35 Terminé Al Ittifaq Dammam 1 - 1 Al Faysaly Al Majmaah 2
18:35 Terminé Al Orubah 0 - 0 Al Taawon +
18:35 Terminé Al Ittihad Jeddah 4 - 1 Al Shoalah +
18:35 Terminé Al Raed Buraidah 2 - 1 Al Fateh +
18:35 Terminé Najran SC 0 - 5 Al Ahli Jeddah +

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé All Boys 0 - 0 Godoy Cruz 54
23:10 Terminé Estudiantes de La Plata 0 - 0 Club Olimpo 119

Arménie : First division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Gandzasar II 2 - 1 Shirak II 2
12:00 Terminé Pyunik II 0 - 1 Alashkert II 30
12:00 Terminé Banants II 1 - 1 Mika II 3
12:00 Terminé Ararat II 3 - 1 Banants III 6

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Brisbane Roar FC 2 - 1 Melbourne Heart 8

Autriche : Erste Liga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé SC Rheindorf Altach 0 - 1 SV Horn 14
18:30 Terminé Vienna FC 0 - 1 SC Austria Lustenau +
18:30 Terminé Kapfenberger SV 1 - 3 FC Liefering 7
18:30 Terminé SKN St. Pölten 1 - 1 TSV Hartberg +
20:30 Terminé SC-ESV Parndorf 2 - 1 Mattersburg +

Azerbaïdjan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FK Gänclärbirliyi Sumqayit 2 - 1 AZAL PFK Bakou 24

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Shandong Luneng Taishan 1 - 0 Liaoning Yuandong +
12:35 Terminé Jiangsu Shuntian 0 - 2 Guangzhou Evergrande +
12:45 Terminé Shanghai SIPG 1 - 0 Beijing Guoan +
13:00 Terminé Guizhou Renhe 0 - 1 Shanghai Shenxin 1

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Uniautonoma 1 - 2 Atlético Junior +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hajduk Split 3 - 1 NK Zadar 219

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé OB Odense 2 - 2 Sønderjyske 194

Emirats Arabes : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Dubai SC 1 - 0 Al Shabab Dubai 1
14:55 Terminé Al Dhafra 2 - 4 Ajman Club +
17:30 Terminé Al-Wahda Club 3 - 1 Al Wasl Dubai +

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tallinna FC Flora 2 - 3 Tallinna Infonet 81

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Mezőkövesd-Zsóry SE 1 - 0 Budapest Honvéd 6

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Bengaluru FC 1 - 1 Pune FC +
13:30 Terminé Churchill Brothers 1 - 4 Dempo SC +

Irlande : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:05 Terminé Shamrock Rovers 1 - 0 Sligo Rovers 12
20:45 Terminé Athlone Town 0 - 3 Cork City FC 14
20:45 Terminé Bray Wanderers 3 - 5 UC Dublin 5
20:45 Terminé Derry City 0 - 0 St Patrick's 20
20:45 Terminé Dundalk 1 - 1 Bohemians Dublin 23
20:45 Terminé Limerick FC 0 - 1 Drogheda 7

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Waterford U. 1 - 2 Wexford Youths +

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Ards 2 - 2 Warrenpoint Town 2

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hapoel Ashkelon FC 1 - 2 Hapoel Afula +
14:00 Terminé Ironi Rishon Lezion 2 - 1 Maccabi Yavne +
14:00 Terminé Maccabi Umm Al Fahm 0 - 6 Hapoel Jerusalem FC 6
14:00 Terminé Maccabi Netanya 4 - 0 Hakoach Amidar RG 8
14:00 Terminé Maccabi Herzeliya 2 - 3 Hapoel Bnei Lod FC 5
14:00 Terminé Hapoel Ramat-Gan 2 - 2 Beitar Shimshon Tel Aviv +
14:00 Terminé Hapoel Katamon 0 - 3 Maccabi Ahi Nazareth FC +
14:00 Terminé Hapoel Natzrat-Elite 2 - 1 Hapoel Petah Tikva +

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kawasaki Frontale 1 - 0 Nagoya Grampus Eight 467

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Sheikh Hussein 2 - 2 Al-Baqa'a 4
16:00 Terminé Mansheyat 5 - 1 Shabab Alordon +

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:20 Terminé Yarmouk 0 - 5 Khaitan +
15:20 Terminé Al Sahil 1 - 7 Al-Koweït 21
18:05 Terminé Al Jahra 1 - 0 Al Tadhamon 1
18:05 Terminé Al Arabi 0 - 1 Al Quadsia 1

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

13:15 Reporté Al Egtmaaey Trables SC Beirut +
13:15 Terminé Al Egtmaaey 1 - 2 Nejmeh Beirut 1
14:30 Reporté Shabab Sahel Beirut Trables SC Beirut +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Molde FK 2 - 0 Valerenga 19

Pays de Galles : Premier League, Championship Round - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé The New Saints 2 - 1 Rhyl 34

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Aberystwyth 7 - 1 Afan Lido 25

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ruch Chorzow 0 - 1 Podbeskidzie Bielsko Biala 163
20:30 Terminé Korona Kielce 2 - 2 Pogon Szczecin 40

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Al-Sadd Club 1 - 2 Al Sailiya SC +
16:15 Terminé Al Jaish Qatar 4 - 3 Al Ahli SC +
18:30 Terminé Lekhwiya 2 - 1 Umm Salal SC 4
18:30 Terminé Al Rayyan 1 - 1 Al-Arabi SC Doha +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Vysocina Jihlava 5 - 0 Sigma Olomouc 29
20:15 Terminé Bohemians 1905 0 - 0 Ostrava 8

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Corona Brasov 0 - 0 AFC Sageata Navodari 48
18:00 Terminé Otelul 2 - 0 Concordia Chiajna 7

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Ural-D 3 - 1 Anzhi-D +
11:00 Terminé Amkar-D 0 - 0 Zenit-D 2

Singapour : S.League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Geylang United 1 - 1 Brunei DPMM +
12:30 Terminé Balestier Khalsa 2 - 2 Singapour AF +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya 1 - 0 Tavria Simferopol 15

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé PFK Oleksandria 2 - 1 UkrAhroKom Holovkivka +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Metallurg Don.-D 3 - 2 Volyn-D 94
13:00 Terminé Vorskla-D 6 - 1 Hoverla-D +
15:00 Annulé Arsenal Kyiv-D 0 - 0 Zarya-D +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé An Giang 2 - 2 Ninh Binh +
11:00 Terminé Long An Tan An 1 - 6 TT Ha Noi +

Copa Libertadores : Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

03:00 Terminé Universitario Lima 3 - 3 The Strongest 2

Copa Libertadores : Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Independiente Del Valle 1 - 1 San Lorenzo 5

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Espagne (-17) 1 - 0 Pays de Galles (-17) 3
16:00 Terminé Fédération de Russie (-17) 1 - 1 Suisse (-17)1 +

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Angleterre (-17) 1 - 0 Albanie (-17) 12
17:00 Terminé République Tchèque (-17) 2 - 1 Italie (-17) 3

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Allemagne (-17) 3 - 0 Irlande (-17) 3
15:00 Terminé Géorgie (-17) 0 - 2 Serbie (-17) +

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 7 - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Lettonie (-17) 0 - 0 Islande (-17) 1
16:30 Terminé Portugal (-17) 3 - 0 Ukraine (-17) 9
BuzzFermer
Sudamericana - Le fantastique coup-franc de Cristian LopezLdC CONCACAF - Le lob d'EspíndolaBrésil - Top 5 buts