MATCH EN DIRECT

Livescore / 28-03-2014

Date
Trier
 
 
 

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Espagne U-171 - 0Wales U17
14:00 Terminé Angleterre U-171 - 0Albania U17
15:00 Terminé Allemagne U-173 - 0Republic of Ireland U17
15:00 Terminé Georgia U170 - 2Serbia U17
15:00 Terminé Latvia U170 - 0Iceland U17
16:00 Terminé Russie U171 - 1Suisse U-17
16:30 Terminé Portugal U173 - 0Ukraine U17
17:00 Terminé Czech Republic U172 - 1Italie U-17

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Nice0 - 1PSG

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Auxerre0 - 0Troyes
20:00 Terminé Brest1 - 1Le Havre
20:00 Terminé CA Bastia3 - 1Créteil
20:00 Terminé Châteauroux2 - 0Nîmes
20:00 Terminé Dijon1 - 1Arles
20:00 Terminé Istres2 - 1Niort
20:00 Terminé Laval1 - 0Tours
20:00 Terminé Nancy1 - 1Caen

Allemagne : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Schalke 042 - 0Hertha BSC

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

01:00 Terminé Aruba2 - 2Guam

France : National - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Uzès Pont du Gard0 - 0Colmar
20:00 Terminé Vannes2 - 2Luzenac
20:00 Terminé Dunkerque1 - 0Le Poiré-sur-Vie
20:00 Terminé Colomiers2 - 2Bourg-en-Bresse
20:00 Terminé Luçon1 - 0Gazélec Ajaccio
20:00 Terminé Paris FC1 - 1Boulogne
20:00 Terminé Fréjus St-Raphaël0 - 0Carquefou
20:00 Terminé Strasbourg0 - 1Amiens SC
20:30 Terminé Red Star2 - 1Orléans

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Yzeure4 - 3Montceau

Angleterre : U21 Premier League Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Manchester City U216 - 2Sunderland U21
20:00 Terminé Tottenham Hotspur U212 - 0Arsenal U21
20:00 Terminé West Ham United U212 - 1Middlesbrough U21
20:05 Terminé Chelsea U211 - 0Blackburn Rovers U21

Angleterre : U21 Professional Development League - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Nottingham Forest U210 - 4Crewe Alexandra U21

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Granada II3 - 1Cacereño

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Bezana2 - 1Rayo Cantabria

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Realejos1 - 2Marino
22:00 Terminé Vecindario1 - 2Unión Viera
22:00 Terminé Ibarra2 - 0Ténérife II

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Arucas U184 - 0Vecindario U18

Italie : Série C2 - Girone A - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Alexandrie2 - 1Mantoue

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Fortuna Düsseldorf0 - 0Ingolstadt
18:30 Terminé St. Pauli2 - 2Greuther Fürth
18:30 Terminé Dynamo Dresde0 - 0Sandhausen

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schweinfurt3 - 2Bayern Hof
19:00 Terminé Bayern Munich II5 - 2Eintracht Bamberg
19:30 Terminé Memmingen3 - 0Greuther Fürth II

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Bayer Leverkusen II3 - 0Fortuna Düsseldorf II

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Cloppenburg0 - 2Werder Brême II

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FSV Francfort II2 - 3Buchonia Flieden

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Celle0 - 3Borussia Hildesheim

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Sandersdorf3 - 1Energie Cottbus II

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Waltersdorf2 - 0Union Fürstenwalde

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Oststeinbeker SV2 - 0Alstertal-Langenhorn
19:30 Terminé Elmshorn0 - 1Curslack-Neuengamme

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Eltersdorf1 - 3Jahn Forchheim

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Belenenses1 - 1Paços de Ferreira

Belgique : Pro League - Play-offs I - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Club Bruges5 - 1Lokeren

Belgique : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lommel United3 - 0Tubize

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Champlon0 - 1Meix-devant-Virton
20:30 Terminé Rossignol2 - 2Oppagne-Wéris
20:30 Terminé La Roche3 - 1Wellin

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé NAC Breda2 - 2Utrecht

Pays-Bas : Eerste Divisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Dordrecht1 - 0Helmond Sport
20:00 Terminé FC Eindhoven4 - 0Sparta Rotterdam
20:00 Terminé Excelsior2 - 1Volendam
20:00 Terminé FC Omniworld1 - 0MVV
20:00 Terminé Fortuna Sittard2 - 1Jong PSV

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kasimpasa SK3 - 0Kayseri Erciyesspor
19:00 Terminé Kardemir DC Karabukspor1 - 0Besiktas JK

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Denizlispor2 - 1Kahramanmaraşspor
17:00 Terminé Bucaspor1 - 2BB Ankaraspor
18:00 Terminé Adana Demirspor2 - 2Manisaspor
19:00 Terminé Fethiyespor0 - 2Istanbul BB

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Düzyurtspor1 - 2Balçova

Turquie : U19 Elit Ligi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ankaragücü U192 - 0Ankaraspor U19

Algérie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé ASM Oran4 - 1MSP Batna
15:00 Terminé USM Bel Abbès2 - 0USM Annaba
15:00 Terminé MC Saïda2 - 1AB Mérouana
15:00 Terminé USM Blida0 - 1NA Hussein Dey
15:00 Terminé USM Hadjout1 - 0Amel Bou-Saâda
15:00 Terminé US Chaouia1 - 0ES Mostaganem

Algérie : Coupe Nationale - Demi-finalesAlerte BUT

15:00 Après Prol. JS Kabylie2 - 1Aïn Fakroun

Algérie : U21 League 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé ASM Oran U214 - 2MSP Batna U21
11:00 Terminé USM Bel Abbès U213 - 1Annaba U21
11:00 Reporté Saïda U21 Mérouana U21
11:00 Reporté Blida U21 Hussein Dey U21
11:00 Terminé USMM Hadjout U213 - 1Amal Bou Saâda U21
11:00 Terminé US Chaouia U211 - 3Mostaganem U21

Brésil : Paulista A1 - Quarts de finaleAlerte BUT

01:00 Terminé Palmeiras2 - 0Bragantino

Brésil : Carioca 1ère Division - Taca Guanabara - Semi-finalsAlerte BUT

01:00 Terminé Vasco da Gama1 - 1Fluminense

Brésil : Gaucho 2ème Division - 1st Phase - Quarter-finalsAlerte BUT

00:30 Terminé Ypiranga Erechim2 - 1Panambi

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Arsenal2 - 2América CE

Brésil : Brasiliense - Quarts de finaleAlerte BUT

20:00 Terminé Ceilândia1 - 2Brasília

Brésil : Paraibano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Santa Cruz PB2 - 3Botafogo PB

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Plácido de Castro4 - 0Náuas

Brésil : Rondoniense - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Pimentense5 - 3Rolim de Moura

Europe : Centenary Shield U18 Schoolboys - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé England Schoolboys3 - 3Rep Ireland Schoolboys

Europe : BeNe League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Telstar1 - 1ADO Den Haag
19:30 Terminé PEC Zwolle2 - 2Ajax
20:30 Annulé Standard de Liège Utrecht
20:30 Terminé Melle1 - 3Anderlecht
20:30 Terminé Club Bruges0 - 3Heerenveen
20:30 Terminé OH Louvain2 - 1Antwerp
20:30 Terminé Lierse2 - 1PSV / Eindhoven

Monde : Coupe du Monde féminine -17 ans - Quarts de finaleAlerte BUT

00:00 Après TAB Ghana U172 - 2Italy U17*
00:00 Terminé Japan U172 - 0Mexico U17
03:00 Terminé Nigeria U170 - 3Spain U17

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé Irtysh Pavlodar Res.0 - 1Atyrau Res.
13:00 Terminé Kairat Res.5 - 0Ordabasy Shymkent Res.
13:00 Terminé Astana Res.5 - 0Kaisar Kyzylorda Res.
15:30 Terminé Real Garcilaso Res.1 - 0Juan Aurich Res.
16:00 Terminé Fort Lauderdale Strikers3 - 0Florida Gulf Coast Eagle

Monde : Youth Friendlies Women - U19Alerte BUT

10:00 Terminé Romania U192 - 0Israel U19
10:10 Terminé Estonia U191 - 1Slovakia U19
13:00 Terminé Krasnodarskiy kray1 - 2Ukraine U19
13:10 Terminé Russia U192 - 0United States U19

Monde : Youth Club Friendlies - U23Alerte BUT

11:00 Terminé Metalourg U232 - 2Lokomotiv U23
12:00 Terminé Nasaf U232 - 2Buxoro U23

Monde : Youth Club Friendlies - U20Alerte BUT

19:00 Terminé Árabe Unido U200 - 2San Miguelito U20

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

16:30 Terminé Kristianstad2 - 0Helsingborgs U21

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ajax Cape Town0 - 2Mpumalanga Black Aces

Arabie Saoudite : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:35 Terminé Al Orubah0 - 0Al Taawon
18:35 Terminé Al Raed Buraidah2 - 1Al Fateh
18:35 Terminé Al Hilal6 - 0Al Nahdha
18:35 Terminé Al Ittifaq Dammam1 - 1Al Faysaly Al Majmaah
18:35 Terminé Najran SC0 - 5Al Ahli
18:35 Terminé Al Ittihad4 - 1Al Shoalah
18:35 Terminé Al Shabab1 - 1Al Nasr Riyadh

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

18:40 Terminé Al Quadisiya Khobar1 - 1Al Hazm Rass

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé All Boys0 - 0Godoy Cruz
23:10 Terminé Estudiantes0 - 0Olimpo

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Defensores Unidos1 - 1San Telmo
20:00 Terminé JJ Urquiza2 - 2Deportivo Laferrere
20:00 Terminé Dock Sud2 - 2CSyD Liniers
20:00 Terminé Argentino Merlo4 - 1Central Córdoba

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

01:00 Terminé Sportivo Belgrano0 - 1Estudiantes de Caseros

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé All Boys Res.1 - 1Godoy Cruz Res.
14:00 Terminé Estudiantes La Plata Res5 - 1Olimpo Res.
23:00 Terminé Belgrano Córdoba Res.3 - 3Argentinos Juniors Res.

Arménie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Gandzasar II2 - 1Shirak II
12:00 Terminé Pyunik II0 - 1Alashkert II
12:00 Terminé Banants II1 - 1Mika II
12:00 Terminé Ararat II3 - 1Banants III

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Brisbane Roar2 - 1Melbourne Heart

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Pascoe Vale0 - 2Melbourne Knights
10:30 Terminé Port Melbourne2 - 3South Melbourne
10:30 Terminé Oakleigh Cannons2 - 1Heidelberg United

Australie : National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Adelaide City1 - 5White City Woodville

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Glenorchy Knights1 - 8South Hobart

Australie : Victoria Division One - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Richmond1 - 0White Eagles

Australie : South Australia Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Adelaide City Res.2 - 2White City Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Pascoe Vale U200 - 1Melbourne Knights U20
08:30 Terminé Port Melbourne U204 - 3South Melbourne U20
08:30 Terminé Oakleigh Cannons U206 - 0Heidelberg United U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Box Hill United5 - 2Ashburton Womens

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Rheindorf Altach0 - 1Horn
18:30 Terminé First Vienna0 - 1Austria Lustenau
18:30 Terminé Kapfenberger SV1 - 3Anif
18:30 Terminé St. Pölten1 - 1Hartberg
20:30 Terminé Parndorf2 - 1Mattersburg

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Blau-Weiss Linz0 - 1Union St. Florian
19:00 Terminé Austria Klagenfurt1 - 0Villach
19:00 Terminé SV Wallern0 - 1Union Vöcklamarkt
19:00 Terminé Pasching1 - 1Linzer ASK
19:00 Terminé Allerheiligen0 - 0Vorwärts Steyr
19:00 Terminé Kalsdorf1 - 0Kapfenberger SV II

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé TSV St. Johann1 - 3Neumarkt
19:30 Terminé Wals-Grünau2 - 2Kufstein

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FAC Team für Wien0 - 0Oberwart
19:30 Terminé Stegersbach0 - 3Rapid Vienne II
19:30 Terminé Wiener SK0 - 1Ritzing
19:30 Terminé Wiener Viktoria0 - 1Neuberg

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Spittal1 - 3Annabichl / Austria II
19:00 Terminé St. Veit2 - 0Steinfeld

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Irdning1 - 3Gleinstätten
19:00 Terminé Voitsberg3 - 2Liezen
19:00 Terminé Gratkorn1 - 0Gleisdorf
19:00 Terminé Anger1 - 1Frohnleiten
19:00 Terminé Leoben0 - 4Gnas
19:00 Terminé Deutschlandsberger SC5 - 2Fürstenfeld

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Baumgarten1 - 4Purbach
19:30 Terminé Sigleß4 - 4Forchtenstein

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Mistelbach1 - 1St. Pölten II
19:30 Terminé Zwettl1 - 1St. Peter
19:30 Terminé Langenrohr0 - 2Kottingbrunn
19:30 Terminé Ardagger2 - 1Würmla

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Edelweiss0 - 2Wels
19:00 Terminé Eferding1 - 0Grün Weiss Micheldorf
19:00 Terminé Gmunden3 - 2Bad Schallerbach

Azerbaïdjan : Premyer Liqasi - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Sumqayit2 - 1AZAL

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Energetik0 - 4Kapaz

Azerbaïdjan : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Neftçi Res.1 - 0Khazar Lankaran Res.
12:00 Terminé Bakı Res.1 - 0Simurq Res.

Bahreïn : King's Cup - FinaleAlerte BUT

16:30 Après Prol. East Riffa2 - 1Busaiteen

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé BDF0 - 2Pride of Gall Hill
02:00 Terminé Weymouth Wales6 - 1Dayrell's Road

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Minsk Res.2 - 1Dinamo Brest Res.
13:00 Terminé Shakhtyor Res.1 - 2BATE Res.
13:00 Terminé Naftan Res.7 - 1Torpedo Zhodino Res.

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Shandong Luneng1 - 0Liaoning Whowin
12:35 Terminé Jiangsu Guoxin-Sainty0 - 2Guangzhou Evergrande
12:45 Terminé Shanghai SIPG1 - 0Beijing Guoan
13:00 Terminé Guizhou Renhe0 - 1Shanghai Shenxin

Chypre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Olympiakos1 - 3N&S Erimis

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Uniautónoma1 - 2Junior

Corée du Sud : K2 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Changwon City0 - 1Busan Transportation

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hajduk Split3 - 1Zadar

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé OB2 - 2SønderjyskE

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Dubai1 - 0Al Shabab
14:55 Terminé Al Dhafra2 - 4Ajman
17:30 Terminé Al Wahda3 - 1Al Wasl

Émirats Arabes Unis : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:40 Terminé Al Taawon1 - 2Dibba Al Fujairah
14:40 Terminé Al Urooba0 - 2Al Thaid
14:40 Terminé Al Khaleej4 - 3Al Ramms

Émirats Arabes Unis : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Al Ain Res.3 - 0Emirates Res.
14:45 Terminé Al Sharjah Res.1 - 0Al Ahli Res.
14:50 Terminé Al Jazira Res.0 - 3Al Nasr Res.
14:50 Terminé Bani Yas Res.1 - 1Al Shaab Res.

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Flora2 - 3Tallinna Infonet

Finlande : Suomen Cup - 5ème tourAlerte BUT

19:00 Terminé HIFK7 - 1Futura

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Samgurali1 - 0STU
12:00 Terminé Dinamo Batumi2 - 1Saburtalo
12:00 Terminé Sasco3 - 1Lokomotivi Tbilisi
12:00 Terminé Betlemi0 - 3Sulori
12:00 Terminé Matchakhela1 - 0Kolkheti Khobi
12:00 Terminé Bakhmaro3 - 2Dila II
12:00 Terminé Chiatura0 - 2Samtredia

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe A - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Algeti1 - 4Shukura
12:00 Terminé Sapovnela0 - 1Chkherimela

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lincoln Red Imps4 - 2College Europa

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Espada3 - 3Guam Shipyard

Guyana : GFF Super League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Riddim Squad0 - 6Alpha United

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Mezőkövesd-Zsóry1 - 0Honvéd

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Nyíregyháza Spartacus3 - 0Zalaegerszegi TE

Hongrie : U21 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé MTK U210 - 0Vasas U21
13:00 Terminé Vác Város LSE U213 - 0Bozsik Akadémia U21

Îles Féroé : Formuladeildin - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé B362 - 2Víkingur

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Bengaluru1 - 1Pune
13:30 Terminé Churchill Brothers1 - 4Dempo

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:05 Terminé Shamrock Rovers1 - 0Sligo Rovers
20:45 Terminé Athlone Town0 - 3Cork City
20:45 Terminé Bray Wanderers3 - 5UCD
20:45 Terminé Derry City0 - 0St Patrick's
20:45 Terminé Dundalk1 - 1Bohemians
20:45 Terminé Limerick0 - 1Drogheda United

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Waterford United1 - 2Wexford Youths

Irlande du Nord : IFA Premiership - Relégation - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Ards2 - 2Warrenpoint Town

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Newington Youth3 - 0Queen's University

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Portadown Res.0 - 2Glenavon Res.
21:00 Terminé Warrenpoint Town Res.0 - 3Ballymena United Res.

Islande : League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Thróttur Reykjavík0 - 1FH
22:00 Terminé Leiknir Reykjavík3 - 2Fjölnir

Islande : League Cup C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé KH4 - 5Álftanes
20:00 Terminé Hvíti riddarinn3 - 2Augnablik
20:00 Terminé Árborg1 - 2Skínandi
21:00 Terminé KB2 - 3Grundarfjördur
21:00 Terminé Mídas1 - 5KFG
22:30 Terminé Vídir6 - 1Léttir

Islande : League Cup Women A - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé ÍBV2 - 1Thór / KA

Islande : League Cup Women C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé KR14 - 0BÍ / Bolungarvík

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hapoel Ashkelon1 - 2Hapoel Afula
14:00 Terminé Hapoel Ironi Rishon LeZion2 - 1Maccabi Yavne
14:00 Terminé Maccabi Umm Al Fahm0 - 6Hapoel Jerusalem FC
14:00 Terminé Maccabi Netanya FC4 - 0Hakoah Maccabi Ramat Gan
14:00 Terminé Maccabi Herzliya FC2 - 3Hapoel Bnei Lod
14:00 Terminé Hapoel Ramat Gan2 - 2Beitar Tel Aviv Ramla
14:00 Terminé Hapoel Katamon0 - 3Maccabi Ahi Nazareth FC
14:00 Terminé Hapoel Nazareth Illit FC2 - 1Hapoel Petah Tikva FC

Israël : Liga Artzit - Sud - ClassementAlerte BUT

10:45 Terminé Bnei Eilat0 - 0Beitar Kfar Saba Shlomi
11:30 Terminé Maccabi Ironi Amishav PT0 - 1Hapoel Mahane Yehuda
13:00 Terminé Sektzia Nes Tziona1 - 2Ironi Kiryat Gat
13:00 Terminé Ironi Bat Yam1 - 0Maccabi Be'er Ya'akov
13:15 Terminé Maccabi Shaarayim0 - 1Maccabi Kabilio Jaffa
13:15 Terminé Hapoel Marmorek1 - 0Maccabi Be'er Sheva
13:30 Terminé Hapoel Kfar Shalem0 - 0Hapoel Azor

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Maccabi Kafar Kana1 - 2Hapoel Eran Hadera
10:45 Terminé Maccabi Daliyat1 - 0Hapoel Asi Gilboa
11:00 Terminé Ahva Arraba0 - 3Ironi Tiberias
12:00 Terminé Hapoel Migdal Haemek2 - 0Hapoel Herzliya
12:30 Terminé Giv'at Olga1 - 2Karmiel Safed
13:00 Terminé Hap Beit Shean2 - 3Beitar Nahariya
13:15 Terminé Hapoel Daliyat Al Karmel1 - 3Maccabi Ironi Kiryat Ata FC

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kawasaki Frontale1 - 0Nagoya Grampus

Jordanie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Sheikh Hussein2 - 2Al Buqa'a
16:00 Terminé Mansheyat5 - 1Shabab Al Ordon

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:20 Terminé Yarmouk0 - 5Khaitan
15:20 Terminé Al Sahel1 - 7Al Kuwait
15:20 Terminé Al Salmiya2 - 0Al Naser
18:05 Terminé Al Jahra1 - 0Al Tadamon
18:05 Terminé Al Arabi0 - 1Al Qadisiya

Liban : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Al Egtmaaey Trablos1 - 2Al Nejmeh

Libye : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Al-Najma1 - 2Darnes
16:00 Terminé Al-Sowaihili1 - 1Al-Akhdar
17:00 Terminé Al-Madina2 - 0Al-Nasr

Malaisie : Premier League - ClassementAlerte BUT

09:15 Terminé Sabah1 - 1Johor Darul Ta'zim II
09:45 Terminé Kuala Lumpur SPA0 - 0Pulau Pinang
13:45 Terminé PBAPP0 - 3DRB-Hicom
13:45 Terminé FELDA United5 - 1Perlis
13:45 Terminé Negeri Sembilan1 - 0UiTM
13:45 Terminé Kedah1 - 3PDRM

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Stade Malien0 - 0AS Bamako
20:00 Terminé Elwidj0 - 2Centre Salif Kéita

Malte : Division 2 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Mqabba2 - 2Dingli Swallows

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Hibernians0 - 5Birkirkara
20:15 Terminé Mgarr United2 - 1Raiders Luxol
20:15 Terminé Pembroke Athleta2 - 4Kirkop United

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Trarza Nadi Sporting0 - 2El Ahmedi
17:00 Terminé Ksar1 - 0Armée
17:00 Terminé Tevragh-Zeïne1 - 1Zouérate Kédia

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Académicos Atlas1 - 2Calor de San Pedro
19:00 Terminé Chivas Rayadas4 - 1Mineros de Fresnillo
19:00 Terminé Pumas Naucalpan3 - 2Atlético Chiapas

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Vaqueros Ameca2 - 0Cachorros Guadalajara

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Querétaro U202 - 1Tijuana U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Querétaro U171 - 1Tijuana U17
17:00 Terminé Santos Laguna U173 - 2Pumas UNAM U17

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Jedinstvo1 - 0Cetinje

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Southern Myanmar1 - 3Nay Pyi Taw

Namibie : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ramblers1 - 3Tigers

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Gombe United FC2 - 1Heartland FC Owerri

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Molde2 - 0Vålerenga

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Soana0 - 1BUL
14:30 Terminé SCVU1 - 0Express
14:30 Terminé Kampala City Council1 - 0Masaka LC
14:30 Terminé CRO0 - 0Vipers
14:30 Terminé SC Villa 1 - 0Simba

Pays de Galles : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Aberystwyth Town7 - 1Afan Lido
20:45 Terminé The New Saints2 - 1Rhyl

Pérou : Copa Inca - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Real Garcilaso2 - 2Juan Aurich

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Socceroo1 - 2Green Archers
12:30 Terminé Loyola1 - 1Stallions

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé KS Ruch Chorzów0 - 1Podbeskidzie
20:30 Terminé MKS Korona Kielce2 - 2MKS Pogon Szczecin

Pologne : II Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Calisia Kalisz2 - 3Stargard Szczeciński

Pologne : III Liga - Pomorsko-Zachod. - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bałtyk Gdynia1 - 2Cartusia Kartuzy

Qatar : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Al Sadd1 - 2Al Sailiya
16:15 Terminé El Jaish4 - 3Al Ahli
18:30 Terminé Lekhwiya2 - 1Umm Salal
18:30 Terminé Al Rayyan1 - 1Al Arabi

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Vysočina Jihlava5 - 0Sigma Olomouc
20:15 Terminé Bohemians 19050 - 0Baník Ostrava

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Mladá Boleslav U211 - 2Vysočina Jihlava U21

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé České Budějovice U190 - 2Karviná U19
13:00 Terminé Viktoria Plzeň U190 - 3Příbram U19

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Corona Braşov0 - 0Săgeata Năvodari
18:00 Terminé FC Otelul Galati2 - 0Concordia Chiajna

Roumanie : Liga III - Serie 6 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fortuna6 - 0FCM Târgovişte
14:00 Terminé Civitas Făgăraş0 - 3SCM Argeşul Piteşti
14:00 Terminé Atletic Bradu2 - 1Conpet Ploieşti
14:00 Terminé Urban Titu2 - 0Avântul Reghin

Roumanie : Liga III - Serie 5 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Naţional Sebiş1 - 2Metalurgistul Cugir
14:00 Annulé Zalău FC Maramureş
14:00 Terminé Sănătatea Cluj2 - 0Unirea Dej
14:00 Terminé Şoimii Pâncota3 - 2Oşorhei
14:00 Terminé FCM Baia Mare2 - 1Unirea Jucu

Roumanie : Liga III - Serie 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Vulturii Lugoj1 - 0Muncitorul Reşiţa
14:00 Annulé Jiul Rovinari Minerul Jilţ Mătăsari
14:00 Terminé Ştiinţa Turceni1 - 0Caransebeş
14:00 Terminé Avrig0 - 3AFCM Reşiţa
14:00 Terminé Nuova Mama Mia4 - 0Pandurii Târgu Jiu II
14:00 Terminé Hunedoara1 - 2Millenium Giarmata

Roumanie : Liga III - Serie 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Metaloglobus3 - 1Juventus Bucureşti

Roumanie : Liga III - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Voluntari2 - 0Viitorul Axintele
14:00 Terminé Progresul Cernica0 - 3Afumaţi
14:00 Terminé Conpet Cireşu1 - 3Ştefăneşti

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Petrotub Roman1 - 2Ceahlăul II
14:00 Annulé FC Municipal Bacau Dorohoi
14:00 Terminé Bucovina Rădăuţi3 - 0CSM Moineşti
14:00 Terminé Sporting Suceava0 - 6Bucovina Pojorâta
14:00 Terminé Cetatea Târgu Neamţ1 - 1Aerostar Bacău

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Ural U213 - 1Anzhi U21
11:00 Terminé Amkar Perm' U210 - 0Zenit St. Petersburg U21

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé St. Peters0 - 0St. Pauls United
02:00 Terminé Mantab0 - 3Newtown United

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Geylang United1 - 1DPMM FC
12:30 Terminé Balestier Khalsa2 - 2Armed Forces

Singapour : Reserve Prime League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tampines Rovers Res.0 - 3NFA Blues U17

Slovaquie : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Partizán Bardejov U191 - 2Slovan Bratislava U19

Somalie : First Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Horseed1 - 1Elman

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé SCS Randijet Boys2 - 1Kamal Dewaker

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Defence Force2 - 0North East Stars

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Altyn Asyr3 - 1Talyp Sporty

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya1 - 0SC Tavria Simferopol

Ukraine : First League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Oleksandria2 - 1UkrAhroKom

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Arsenal Kyiv U21 Zorya Luhansk U21
12:00 Terminé Metalurh Donetsk U213 - 2Volyn Lutsk U21
13:00 Terminé Vorskla U216 - 1Hoverla U21

Venezuela : U20 League - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Caracas U201 - 0Deportivo Anzoátegui U20
20:30 Terminé Atlético Venezuela U201 - 1Deportivo La Guaira U20

Viêt-Nam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Annulé An Giang2 - 2Ninh Binh
11:00 Terminé Long An1 - 6TT Ha Noi

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Shabab Al Jeel0 - 0Al Helal Al Sahely
13:30 Terminé Al Rasheed1 - 0May 22
13:30 Terminé Al Sha'ab Ibb3 - 3Al Saqr
13:30 Terminé Al Sha'ab San'a0 - 2Al Tilal

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Independiente del Valle1 - 1San Lorenzo
03:00 Terminé Universitario3 - 3The Strongest

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Livescore / 28-03-2014

Liste des résultats foot du 28-03-2014, au total il y a 398 matchs de football pour cette date.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement