Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 28-03-2014

Liste des résultats foot du 28-03-2014, au total il y a 398 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

Europe : UEFA -17 ans Championnat - Elite Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Espagne U-171 - 0Pays de Galles U-17
14:00 Terminé Angleterre U-171 - 0Albanie U-17
15:00 Terminé Allemagne U-173 - 0Irlande U-17
15:00 Terminé Géorgie U-170 - 2Serbie U-17
15:00 Terminé Lettonie U-170 - 0Islande U-17
16:00 Terminé Fédération de Russie U-171 - 1Suisse U-17
16:30 Terminé Portugal U-173 - 0Ukraine U-17
17:00 Terminé République Tchèque U-172 - 1Italie U-17

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Nice0 - 1PSG

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Auxerre0 - 0Troyes
20:00 Terminé Brest1 - 1Le Havre
20:00 Terminé CA Bastia3 - 1Créteil-Lusitanos
20:00 Terminé Châteauroux2 - 0Nîmes
20:00 Terminé Dijon1 - 1Arles Avignon
20:00 Terminé Istres2 - 1Niort
20:00 Terminé Laval1 - 0Tours
20:00 Terminé Nancy1 - 1Caen

Allemagne : Bundesliga - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Schalke 042 - 0Hertha Berlin

France : National - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Uzes-Pt-du-Gard0 - 0Colmar
20:00 Terminé Vannes2 - 2Luzenac
20:00 Terminé USL Dunkerque1 - 0Poiré-sur-Vie
20:00 Terminé US Colomiers2 - 2Bourg-Péronnas
20:00 Terminé Luçon1 - 0Ajaccio GFC
20:00 Terminé Paris FC1 - 1Boulogne-sur-Mer
20:00 Terminé EFC Fréjus St-Raphaël0 - 0USJA Carquefou
20:00 Terminé Strasbourg0 - 1Amiens SC
20:30 Terminé Red Star2 - 1Orleans

France : CFA - Groupe B - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé AS Yzeure4 - 3FC Montceau

Angleterre : U21 Premier League Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Manchester City U-216 - 2Sunderland U-21
20:00 Terminé Tottenham U-212 - 0Arsenal U-21
20:00 Terminé West Ham U-212 - 1Middlesbrough U-21
20:05 Terminé Chelsea U-211 - 0Blackburn U-21

Angleterre : U21 Professional Development League - Nord - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Nottingham Forest U210 - 4Crewe Alexandra U21

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Granada II3 - 1Cacereno

Espagne : Tercera Division - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Bezana2 - 1Rayo Cantabria

Espagne : Tercera Division - Groupe 12 - ClassementAlerte BUT

21:30 Terminé Realejos1 - 2Marino de Cudeyo
22:00 Terminé Vecindario1 - 2Unión Viera
22:00 Terminé Ibarra2 - 0Ténérife II

Espagne : U18 League - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Arucas U184 - 0Vecindario U18

Italie : Série C2 - Girone A - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Alessandria2 - 1Mantoue

Allemagne : 2. Bundesliga - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Fortuna Düsseldorf0 - 0Ingolstadt
18:30 Terminé Saint-Pauli2 - 2Greuther Furth
18:30 Terminé Dynamo Dresden0 - 0Sandhausen

Allemagne : Regionalliga - Bayern - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Schweinfurt3 - 2SpVgg Bayern Hof
19:00 Terminé Bayern Munich Amateur5 - 2FC Eintracht Bamberg
19:30 Terminé Memmingen3 - 0Greuther Furth II

Allemagne : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Bayer Leverkusen Amateur3 - 0Fortuna Dusseldorf II

Allemagne : Regionalliga - Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Cloppenburg0 - 2Werder de Brême II

Allemagne : Oberliga - Hessen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FSV Frankfurt II2 - 3Buchonia Flieden

Allemagne : Oberliga - Niedersachsen - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Celle0 - 3Borussia Hildesheim

Allemagne : Oberliga - Nordost-Süd - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Sandersdorf3 - 1Energie Cottbus II

Allemagne : Oberliga - Nordost-Nord - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Waltersdorf2 - 0Union Fürstenwalde

Allemagne : Oberliga - Hamburg - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Oststeinbeker SV2 - 0Alstertal-Langenhorn
19:30 Terminé Elmshorn0 - 1Curslack-Neuengamme

Allemagne : Oberliga - Bayern Nord - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Eltersdorf1 - 3Jahn Forchheim

Portugal : Liga Sagres - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé CF Os Belenenses1 - 1FC Paços de Ferreira

Belgique : Pro League - Play-offs I - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Club Bruges5 - 1Lokeren

Belgique : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Lommel United3 - 0Tubize

Belgique : Provincial - Luxembourg - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Champlon0 - 1Meix-devant-Virton
20:30 Terminé Rossignol2 - 2Oppagne-Wéris
20:30 Terminé La Roche3 - 1Wellin

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé NAC Breda2 - 2FC Utrecht

Pays-Bas : Eerste Divisie - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé FC Dordrecht1 - 0Helmond Sport
20:00 Terminé FC Eindhoven4 - 0Sparta Rotterdam
20:00 Terminé Excelsior Rotterdam2 - 1FC Volendam
20:00 Terminé Almere City FC1 - 0MVV Maastricht
20:00 Terminé Fortuna Sittard2 - 1Jong PSV

Turquie : Süper Lig - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Kasimpasa3 - 0Kayseri Erciyesspor
19:00 Terminé Karabukspor1 - 0Besiktas

Turquie : Lig A - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Denizlispor2 - 1Kahramanmarasspor
17:00 Terminé Bucaspor1 - 2Osmanlispor
18:00 Terminé Demirspor Adana2 - 2Manisaspor
19:00 Terminé Fethiyespor0 - 2Istanbul BB

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Duzyurtspor1 - 2Balcova

Turquie : U19 Elit Ligi - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Ankaragücü U192 - 0Ankaraspor U19

Algérie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé ASM Oran4 - 1MSP Batna
15:00 Terminé USM Bel Abbes2 - 0USM Annaba
15:00 Terminé MC Saida2 - 1AB Mérouana
15:00 Terminé USM Blida0 - 1NA Hussein Dey
15:00 Terminé USM Hadjout1 - 0Amel Bou-Saâda
15:00 Terminé US Chaouia1 - 0ES Mostaganem

Algérie : Coupe Nationale - Demi-finalesAlerte BUT

15:00 Après Prol. JS Kabylie2 - 1Ain Fakroun

Algérie : U21 League 2 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé ASM Oran U214 - 2MSP Batna U21
11:00 Terminé USM Bel Abbès U213 - 1Annaba U21
11:00 Reporté Saïda U21 Mérouana U21
11:00 Reporté Blida U21 Hussein Dey U21
11:00 Terminé USMM Hadjout U213 - 1Amal Bou Saâda U21
11:00 Terminé US Chaouia U211 - 3Mostaganem U21

Brésil : Paulista A1 - Quarts de finaleAlerte BUT

01:00 Terminé Palmeiras2 - 0Bragantino

Brésil : Carioca 1ère Division - Taca Guanabara - Semi-finalsAlerte BUT

01:00 Terminé Vasco da Gama1 - 1Fluminense

Brésil : Gaucho 2ème Division - 1st Phase - Quarter-finalsAlerte BUT

00:30 Terminé Ypiranga Erechim2 - 1Panambi

Brésil : Cearense 2 Division - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Arsenal2 - 2América CE

Brésil : Brasiliense - Quarts de finaleAlerte BUT

20:00 Terminé Ceilândia1 - 2Brasília

Brésil : Paraibano - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Santa Cruz PB2 - 3Botafogo PB

Brésil : Acreano - 1er tour - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Plácido de Castro4 - 0Náuas

Brésil : Rondoniense - ClassementAlerte BUT

00:30 Terminé Pimentense5 - 3Rolim de Moura

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ajax Cape Town0 - 2Mpumalanga Black Aces

Arabie Saoudite : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:35 Terminé Al Orubah0 - 0Al Taawon
18:35 Terminé Al Raed Buraidah2 - 1Al Fateh
18:35 Terminé Al Hilal Riyadh6 - 0Al Nahdha
18:35 Terminé Al Ittifaq Dammam1 - 1Al Faysaly Al Majmaah
18:35 Terminé Najran SC0 - 5Al Ahli Jeddah
18:35 Terminé Al Ittihad4 - 1Al Shoalah
18:35 Terminé Al Shabab Riyadh1 - 1Al Nasr Riyadh

Arabie Saoudite : Division 1 - ClassementAlerte BUT

18:40 Terminé Al Quadisiya Khobar1 - 1Al Hazm Rass

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé All Boys0 - 0Godoy Cruz
23:10 Terminé Estudiantes de La Plata0 - 0Club Olimpo

Argentine : Primera C Metropolitana - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Defensores Unidos1 - 1San Telmo
20:00 Terminé JJ Urquiza2 - 2Deportivo Laferrere
20:00 Terminé Dock Sud2 - 2CSyD Liniers
20:00 Terminé Argentino Merlo4 - 1Central Córdoba

Argentine : Copa Argentina - 1er tourAlerte BUT

01:00 Terminé Sportivo Belgrano0 - 1Estudiantes de Caseros

Argentine : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé All Boys Res.1 - 1Godoy Cruz Res.
14:00 Terminé Estudiantes La Plata Res5 - 1Olimpo Res.
23:00 Terminé Belgrano Córdoba Res.3 - 3Argentinos Juniors Res.

Arménie : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Gandzasar II2 - 1Shirak II
12:00 Terminé Pyunik II0 - 1Alashkert II
12:00 Terminé Banants II1 - 1Mika II
12:00 Terminé Ararat II3 - 1Banants III

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Brisbane Roar FC2 - 1Melbourne City

Australie : National Premier Leagues - Victoria - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Pascoe Vale SC0 - 2Melbourne Knights
10:30 Terminé Port Melbourne2 - 3South Melbourne
10:30 Terminé Oakleigh Cannons2 - 1Heidelberg United

Australie : National Premier Leagues - South Australia - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Adelaide City1 - 5White City Woodville

Australie : National Premier Leagues - T-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Glenorchy Knights1 - 8South Hobart

Australie : Victoria Division One - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Richmond FC1 - 0White Eagles

Australie : South Australia Reserves Premier League - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Adelaide City Res.2 - 2White City Res.

Australie : NPL Youth League - Victoria - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Pascoe Vale U200 - 1Melbourne Knights U20
08:30 Terminé Port Melbourne U204 - 3South Melbourne U20
08:30 Terminé Oakleigh Cannons U206 - 0Heidelberg United U20

Australie : Victoria Women's Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Box Hill United5 - 2Ashburton Womens

Autriche : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Rheindorf Altach0 - 1SV Horn
18:30 Terminé Vienna FC0 - 1SC Austria Lustenau
18:30 Terminé Kapfenberger SV1 - 3FC Liefering
18:30 Terminé SKN St. Pölten1 - 1TSV Hartberg
20:30 Terminé SC-ESV Parndorf2 - 1Mattersburg

Autriche : Regionalliga - Mitte - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé Blau-Weis Linz0 - 1Union St. Florian
19:00 Terminé Austria Klagenfurt1 - 0Villacher
19:00 Terminé Wallern0 - 1Union Vöcklamarkt
19:00 Terminé Pasching1 - 1LASK Linz
19:00 Terminé Allerheiligen0 - 0Vorwarts Steyr
19:00 Terminé Kalsdorf1 - 0Kapfenberger SV II

Autriche : Regionalliga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé St. Johann1 - 3Neumarkt
19:30 Terminé Wals-Grünau2 - 2Kufstein

Autriche : Regionalliga - Ost - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé FAC Team fur Wien0 - 0Oberwart
19:30 Terminé Stegersbach0 - 3Rapid II
19:30 Terminé Wiener SK0 - 1Ritzing
19:30 Terminé Wiener Viktoria0 - 1Neuberg

Autriche : Landesliga - Kärnten - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Spittal1 - 3Annabichl / Austria II
19:00 Terminé St. Veit2 - 0Steinfeld

Autriche : Landesliga - Steiermark - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Irdning1 - 3Gleinstätten
19:00 Terminé Voitsberg3 - 2Liezen
19:00 Terminé Gratkorn1 - 0Gleisdorf
19:00 Terminé Anger1 - 1Frohnleiten
19:00 Terminé Leoben0 - 4Gnas
19:00 Terminé Deutschlandsberger SC5 - 2Fürstenfeld

Autriche : Landesliga - Burgenland - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Baumgarten1 - 4Purbach
19:30 Terminé Sigleß4 - 4Forchtenstein

Autriche : Landesliga - Niederösterreich - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Mistelbach1 - 1St. Pölten II
19:30 Terminé Zwettl1 - 1St. Peter
19:30 Terminé Langenrohr0 - 2Kottingbrunn
19:30 Terminé Ardagger2 - 1Wurmla

Autriche : Landesliga - Oberösterreich - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Union Edelweiss0 - 2FC Wels
19:00 Terminé Eferding1 - 0Grün Weiss Micheldorf
19:00 Terminé Gmunden3 - 2Bad Schallerbach

Azerbaïdjan : Premyer Liqasi - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FK Gänclärbirliyi Sumqayit2 - 1AZAL PFK Bakou

Azerbaïdjan : Birinci Dasta - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Energetik0 - 4FK Kapaz Gandja

Azerbaïdjan : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Neftçi Res.1 - 0Khazar Lankaran Res.
12:00 Terminé Bakı Res.1 - 0Simurq Res.

Bahreïn : King's Cup - FinaleAlerte BUT

16:30 Après Prol. East Riffa2 - 1Busaiteen

Barbade : Digicel Premier Ligue - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé BDF0 - 2Pride of Gall Hill
02:00 Terminé Weymouth Wales6 - 1Dayrell's Road

Bélarus : Reserve League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Minsk Res.2 - 1Dinamo Brest Res.
13:00 Terminé Shakhtyor Res.1 - 2BATE Res.
13:00 Terminé Naftan Res.7 - 1Torpedo Zhodino Res.

Chine : Super League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Shandong Luneng Taishan1 - 0Liaoning Yuandong
12:35 Terminé Jiangsu Shuntian0 - 2Guangzhou Evergrande
12:45 Terminé Shanghai SIPG1 - 0Beijing Guoan
13:00 Terminé Guizhou Renhe0 - 1Shanghai Shenxin

Chypre : 2ème Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Olympiakos Nicosia FC1 - 3N&S Erimis

Colombie : Première A - ClassementAlerte BUT

02:00 Terminé Uniautonoma1 - 2Atlético Junior

Corée du Sud : K2 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Changwon City0 - 1Busan Kyotong

Croatie : 1. HNL - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Hajduk Split3 - 1NK Zadar

Danemark : Superligaen - ClassementAlerte BUT

18:30 Terminé OB Odense2 - 2Sønderjyske

Émirats Arabes Unis : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Dubaï Club1 - 0Al Shabab Dubai
14:55 Terminé Al Dhafra2 - 4Ajman Club
17:30 Terminé Al-Wahda Club3 - 1Al Wasl Dubai

Émirats Arabes Unis : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:40 Terminé Al Taawon1 - 2Dibba Al Fujairah
14:40 Terminé Al Urooba0 - 2Al Thaid
14:40 Terminé Al Khaleej Khor Fakkan4 - 3Al Ramms

Émirats Arabes Unis : Reserve League - ClassementAlerte BUT

14:45 Terminé Al Ain Res.3 - 0Emirates Res.
14:45 Terminé Al Sharjah Res.1 - 0Al Ahli Res.
14:50 Terminé Al Jazira Res.0 - 3Al Nasr Res.
14:50 Terminé Bani Yas Res.1 - 1Al Shaab Res.

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Tallinna FC Flora2 - 3Tallinna Infonet

Finlande : Suomen Cup - 5ème tourAlerte BUT

19:00 Terminé HIFK7 - 1Futura

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe B - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Samgurali1 - 0STU
12:00 Terminé Dinamo Batumi2 - 1Saburtalo
12:00 Terminé Sasco3 - 1Lokomotiv Tbilisi
12:00 Terminé Betlemi0 - 3Sulori Vani
12:00 Terminé Matchakhela1 - 0Kolkheti Khobi
12:00 Terminé Bakhmaro3 - 2Dila II
12:00 Terminé Chiatura0 - 2Samtredia

Géorgie : Pirveli Liga - Groupe A - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Algeti1 - 4Shukura
12:00 Terminé Sapovnela0 - 1Chkherimela

Gibraltar : Premier Division - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Lincoln4 - 2College Europa

Guam : 1ère Division - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Espada3 - 3Guam Shipyard

Guyana : GFF Super League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Riddim Squad0 - 6Alpha United

Hongrie : NB I - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Mezőkövesd-Zsóry SE1 - 0Budapest Honvéd

Hongrie : NB II - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Nyiregyhaza3 - 0Zalaegerszeg

Hongrie : U21 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé MTK U210 - 0Vasas U21
13:00 Terminé Vác Város LSE U213 - 0Bozsik Akadémia U21

Îles Féroé : Formuladeildin - ClassementAlerte BUT

18:15 Terminé B36 Torshavn2 - 2Víkingur Gøta

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Bengaluru FC1 - 1FC Pune City
13:30 Terminé Churchill Brothers1 - 4Dempo SC

Irlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

20:05 Terminé Shamrock Rovers1 - 0Sligo Rovers
20:45 Terminé Athlone Town0 - 3Cork City FC
20:45 Terminé Bray Wanderers3 - 5UC Dublin
20:45 Terminé Derry City0 - 0St Patrick's
20:45 Terminé Dundalk1 - 1Bohemians Dublin
20:45 Terminé Limerick FC0 - 1Drogheda

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Waterford U.1 - 2Wexford Youths

Irlande du Nord : IFA Premiership - Relégation - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Ards2 - 2Warrenpoint Town

Irlande du Nord : IFA Intermediate League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Newington Youth3 - 0Queen's University

Irlande du Nord : NIFL Reserve League - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Portadown Res.0 - 2Glenavon Res.
21:00 Terminé Warrenpoint Town Res.0 - 3Ballymena United Res.

Islande : League Cup - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Throttur Reykjavik0 - 1FH Hafnarfjordur
22:00 Terminé Leiknir Reykjavík3 - 2Fjölnir Reykjavik

Islande : League Cup C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé KH4 - 5UMF Alftanes
20:00 Terminé Hvíti riddarinn3 - 2Augnablik
20:00 Terminé Árborg1 - 2Skínandi
21:00 Terminé KB2 - 3Grundarfjördur
21:00 Terminé Mídas1 - 5KFG
22:30 Terminé Vidir Gardur6 - 1Léttir

Islande : League Cup Women A - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé ÍBV2 - 1Thór / KA

Islande : League Cup Women C - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé KR14 - 0BÍ / Bolungarvík

Israël : Liga Leumit - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hapoel Ashkelon FC1 - 2Hapoel Afula
14:00 Terminé Ironi Rishon Lezion2 - 1Maccabi Yavne
14:00 Terminé Maccabi Umm Al Fahm0 - 6Hapoel Jerusalem FC
14:00 Terminé Maccabi Netanya4 - 0Hakoach Amidar RG
14:00 Terminé Maccabi Herzeliya2 - 3Hapoel Bnei Lod FC
14:00 Terminé Hapoel Ramat-Gan2 - 2Beitar Shimshon Tel Aviv
14:00 Terminé Hapoel Katamon0 - 3Maccabi Ahi Nazareth FC
14:00 Terminé Hapoel Natzrat-Elite2 - 1Hapoel Petah Tikva

Israël : Liga Artzit - Sud - ClassementAlerte BUT

10:45 Terminé Bnei Eilat0 - 0Beitar Kfar Saba Shlomi
11:30 Terminé Maccabi Ironi Amishav PT0 - 1Hapoel Mahane Yehuda
13:00 Terminé Sektzia Nes Tziona1 - 2Ironi Kiryat Gat
13:00 Terminé Ironi Bat Yam1 - 0Maccabi Be'er Ya'akov
13:15 Terminé Maccabi Shaarayim0 - 1Maccabi Kabilio Jaffa
13:15 Terminé Hapoel Marmorek1 - 0Maccabi Beer Sheva
13:30 Terminé Hapoel Kfar Shalem0 - 0Hapoel Azor

Israël : Liga Artzit - Nord - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Maccabi Kafar Kana1 - 2Hapoel Eran Hadera
10:45 Terminé Maccabi Daliyat1 - 0Hapoel Asi Gilboa
11:00 Terminé Ahva Arraba0 - 3Ironi Tiberias
12:00 Terminé Hapoel Migdal Haemek2 - 0Hapoel Herzliya
12:30 Terminé Giv'at Olga1 - 2Karmiel Safed
13:00 Terminé Hap Beit Shean2 - 3Beitar Nahariya
13:15 Terminé Hapoel Daliyat Al Karmel1 - 3Maccabi Ironi Kiryat Ata

Japon : J League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Kawasaki Frontale1 - 0Nagoya Grampus Eight

Jordanie : Division 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Al Sheikh Hussein2 - 2Al-Baqa'a
16:00 Terminé Mansheyat5 - 1Shabab Alordon

Koweït : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:20 Terminé Yarmouk0 - 5Khaitan
15:20 Terminé Al Sahil1 - 7Al-Koweït
15:20 Terminé Al Salmiyah2 - 0Al Nasar
18:05 Terminé Al Jahra1 - 0Al Tadhamon
18:05 Terminé Al Arabi0 - 1Al Quadsia

Liban : Division 1 - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Al Egtmaaey1 - 2Nejmeh Beirut

Libye : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Al-Najma1 - 2Darnes
16:00 Terminé Al-Sowaihili1 - 1Al-Akhdar
17:00 Terminé Al-Madina2 - 0Al-Nasr

Malaisie : Premier League - ClassementAlerte BUT

09:15 Terminé Sabah1 - 1Johor
09:45 Terminé Kuala Lumpur SPA0 - 0Penang
13:45 Terminé PBAPP0 - 3DRB-Hicom
13:45 Terminé Felda United FC5 - 1Perlis
13:45 Terminé Negeri Sembilan1 - 0UiTM
13:45 Terminé Kedah1 - 3PDRM

Mali : Première Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Stade Malien0 - 0AS Bamako
20:00 Terminé Elwidj0 - 2Centre Salif Kéita

Malte : Division 2 - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Mqabba FC2 - 2Dingli Swallows

Malte : Première Division Féminine - ClassementAlerte BUT

20:15 Terminé Hibernians0 - 5Birkirkara
20:15 Terminé Mgarr United2 - 1Raiders Luxol
20:15 Terminé Pembroke Athleta2 - 4Kirkop United

Mauritanie : Premier League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Trarza Nadi Sporting0 - 2El Ahmedi
17:00 Terminé Ksar1 - 0Armée
17:00 Terminé Tevragh-Zeïne1 - 1Zouérate Kédia

Mexique : Segunda División - Nuevos Talentos Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Académicos Atlas1 - 2Calor de San Pedro
19:00 Terminé Chivas Rayadas4 - 1Mineros de Fresnillo
19:00 Terminé Pumas Naucalpan3 - 2Atlético Chiapas

Mexique : Segunda División - Liga Premier Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Vaqueros Ameca2 - 0Cachorros Guadalajara

Mexique : U20 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Querétaro U202 - 1Tijuana U20

Mexique : U17 League - Clausura - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Querétaro U171 - 1Tijuana U17
17:00 Terminé Santos Laguna U173 - 2Pumas UNAM U17

Monténégro : Druga Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Jedinstvo BP1 - 0Cetinje

Myanmar : Ligue nationale - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Southern Myanmar1 - 3Nay Pyi Taw

Namibie : Premier League - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Ramblers1 - 3Tigers

Nigeria : Premier League - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Gombe United FC2 - 1Heartland FC Owerri

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Molde FK2 - 0Valerenga

Ouganda : Uganda Premier League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Soana0 - 1BUL
14:30 Terminé SCVU1 - 0Express
14:30 Terminé Kampala City Council1 - 0Masaka LC
14:30 Terminé CRO0 - 0Vipers
14:30 Terminé SC Villa 1 - 0Simba

Pays de Galles : Premier League - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Aberystwyth7 - 1Afan Lido
20:45 Terminé The New Saints2 - 1Rhyl

Pérou : Copa Inca - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Real Garcilaso2 - 2Juan Aurich

Philippines : UFL - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé Socceroo1 - 2Green Archers
12:30 Terminé Loyola1 - 1Stallions

Pologne : Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ruch Chorzow0 - 1Podbeskidzie Bielsko Biala
20:30 Terminé Korona Kielce2 - 2Pogon Szczecin

Pologne : II Liga - Ouest - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé Calisia Kalisz2 - 3Stargard

Pologne : III Liga - Pomorsko-Zachod. - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bałtyk Gdynia1 - 2Cartusia Kartuzy

Qatar : Division 1 - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Al-Sadd Club1 - 2Al Sailiya SC
16:15 Terminé Al Jaish Qatar4 - 3Al Ahli SC
18:30 Terminé Lekhwiya2 - 1Umm Salal SC
18:30 Terminé Al Rayyan1 - 1Al-Arabi SC Doha

République Tchèque : Ligue Tchèque - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Vysocina Jihlava5 - 0Sigma Olomouc
20:15 Terminé Bohemians 19050 - 0Ostrava

République Tchèque : Juniorská liga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Mladá Boleslav U211 - 2Vysočina Jihlava U21

République Tchèque : 1. Liga U19 - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé České Budějovice U190 - 2Karviná U19
13:00 Terminé Viktoria Plzeň U190 - 3Příbram U19

Roumanie : Liga I - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Corona Brasov0 - 0AFC Sageata Navodari
18:00 Terminé Otelul2 - 0Concordia Chiajna

Roumanie : Liga III - Serie 6 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Fortuna T.6 - 0FCM Târgovişte
14:00 Terminé Civitas Făgăraş0 - 3SCM Argeşul Piteşti
14:00 Terminé Atletic Bradu2 - 1Conpet Ploieşti
14:00 Terminé Urban Titu2 - 0Avântul Reghin

Roumanie : Liga III - Serie 5 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Naţional Sebiş1 - 2Metalurgistul Cugir
14:00 Annulé Zalău FC Maramureş
14:00 Terminé Sănătatea Cluj2 - 0Unirea Dej
14:00 Terminé Soimi Pancota3 - 2Oşorhei
14:00 Terminé FCM Baia Mare2 - 1Unirea Jucu

Roumanie : Liga III - Serie 4 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Vulturii Lugoj1 - 0Muncitorul Reşiţa
14:00 Annulé Jiul Rovinari Minerul Jilţ Mătăsari
14:00 Terminé Ştiinţa Turceni1 - 0Caransebes
14:00 Terminé Avrig0 - 3AFCM Reşiţa
14:00 Terminé Nuova Mama Mia4 - 0Pandurii Târgu Jiu II
14:00 Terminé Hunedoara1 - 2Millenium Giarmata

Roumanie : Liga III - Serie 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Metaloglobus3 - 1Juventus Bucureşti

Roumanie : Liga III - Serie 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Voluntari2 - 0Viitorul Axintele
14:00 Terminé Progresul Cernica0 - 3Afumaţi
14:00 Terminé Conpet Cireşu1 - 3Ştefăneşti

Roumanie : Liga III - Serie 1 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Petrotub Roman1 - 2Ceahlăul II
14:00 Annulé Bacau Dorohoi
14:00 Terminé Bucovina Rădăuţi3 - 0CSM Moineşti
14:00 Terminé Sporting Suceava0 - 6Bucovina Pojorâta
14:00 Terminé Cetatea Târgu Neamţ1 - 1Aerostar Bacău

Russie : U21 Premier League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Ural U213 - 1Anzhi U21
11:00 Terminé Amkar Perm' U210 - 0Zenit St. Petersburg U21

Saint-Kitts-et-Nevis : Premier League - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé St. Peters0 - 0St. Pauls United
02:00 Terminé Mantab0 - 3Newtown United

Singapour : S-League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Geylang United1 - 1Brunei DPMM
12:30 Terminé Balestier Khalsa2 - 2Singapour AF

Singapour : Reserve Prime League - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Tampines Rovers Res.0 - 3NFA Blues U17

Slovaquie : U19 League - ClassementAlerte BUT

11:00 Terminé Partizán Bardejov U191 - 2Slovan Bratislava U19

Somalie : First Division - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Horseed1 - 1Elman

Suriname : Division 1 - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé SCS Randijet Boys2 - 1Kamal Dewaker

Trinité-et-Tobago : TnT Pro League - ClassementAlerte BUT

23:00 Terminé Defence Force2 - 0North East Stars

Turkménistan : Ýokary Liga - ClassementAlerte BUT

01:00 Terminé Altyn Asyr3 - 1Talyp Sporty

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FC Metalurg Zaporizhya1 - 0Tavria Simferopol

Ukraine : First League - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé PFK Oleksandria2 - 1UkrAhroKom Holovkivka

Ukraine : U21 League - ClassementAlerte BUT

01:00 Annulé Arsenal Kyiv U21 Zorya Luhansk U21
12:00 Terminé Metalurh Donetsk U213 - 2Volyn Lutsk U21
13:00 Terminé Vorskla U216 - 1Hoverla U21

Venezuela : U20 League - ClassementAlerte BUT

20:30 Terminé Caracas U201 - 0Deportivo Anzoátegui U20
20:30 Terminé Atlético Venezuela U201 - 1Deportivo La Guaira U20

Viêt-Nam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:00 Annulé An Giang2 - 2Ninh Binh
11:00 Terminé Long An Tan An1 - 6TT Ha Noi

Yémen : Ligue - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Shabab Al Jeel0 - 0Al Hilal Hudaydah
13:30 Terminé Al Rasheed1 - 0May 22
13:30 Terminé Al Shaab lbb3 - 3Al Saqr
13:30 Terminé Al Sha'ab San'a0 - 2Al Tilal

Amérique du Sud : Copa Libertadores - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:45 Terminé Independiente Del Valle1 - 1San Lorenzo
03:00 Terminé Universitario Lima3 - 3The Strongest

Europe : Centenary Shield U18 Schoolboys - Stade des groupes - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé England Schoolboys3 - 3Rep Ireland Schoolboys

Europe : BeNe League - ClassementAlerte BUT

19:30 Terminé Telstar1 - 1ADO Den Haag
19:30 Terminé PEC Zwolle2 - 2Ajax
20:30 Annulé Standard de Liège Utrecht
20:30 Terminé Melle1 - 3Anderlecht
20:30 Terminé Club Bruges0 - 3Heerenveen
20:30 Terminé OH Louvain2 - 1Antwerp
20:30 Terminé Lierse2 - 1PSV / Eindhoven

Monde : Coupe du Monde féminine -17 ans - Quarts de finaleAlerte BUT

00:00 Après TAB Ghana U172 - 2Italy U17*
00:00 Terminé Japan U172 - 0Mexico U17
03:00 Terminé Nigeria U170 - 3Spain U17

Monde : Matchs Amicaux - Friendlies 2Alerte BUT

01:00 Terminé Aruba2 - 2Guam

Monde : Amicaux Club - Club Friendlies 3Alerte BUT

13:00 Terminé Irtysh Pavlodar Res.0 - 1Atyrau Res.
13:00 Terminé Kairat Res.5 - 0Ordabasy Shymkent Res.
13:00 Terminé Astana Res.5 - 0Kaisar Kyzylorda Res.
15:30 Terminé Real Garcilaso Res.1 - 0Juan Aurich Res.
16:00 Terminé Strikers de Fort Lauderdale3 - 0Florida Gulf Coast Eagle

Monde : Youth Friendlies WomenAlerte BUT

10:00 Terminé Romania U192 - 0Israel U19
10:10 Terminé Estonia U191 - 1Slovakia U19
13:00 Terminé Krasnodarskiy kray1 - 2Ukraine U19
13:10 Terminé Russia U192 - 0United States U19

Monde : Youth Club Friendlies - U23Alerte BUT

11:00 Terminé Metalourg U232 - 2Lokomotiv U23
12:00 Terminé Nasaf U232 - 2Buxoro U23

Monde : Youth Club Friendlies - U20Alerte BUT

19:00 Terminé Árabe Unido U200 - 2San Miguelito U20

Monde : Hybrid Friendlies - Hybrid Friendlies 4Alerte BUT

16:30 Terminé Kristianstad2 - 0Helsingborgs U21
Chargement