betclic
Facebook Twitter RSS iPhone Android Windows Phone Web mobile

Livescore / 29-03-2014

Liste des résultats foot du 29-03-2014, au total il y a 456 matchs de football pour cette date.

Date
Ordre de tri
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sochaux 1 - 1 Marseille 1691
20:00 Terminé Ajaccio 2 - 2 Toulouse 511
20:00 Terminé Evian Thonon Gaillard 1 - 0 Monaco 574
20:00 Terminé Montpellier 0 - 0 Valenciennes 205
20:00 Terminé Nantes 0 - 0 Bordeaux 448
20:00 Terminé Reims 1 - 1 Lorient 258

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Angers 2 - 2 Metz 859

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester United 4 - 1 Aston Villa 766
16:00 Terminé Crystal Palace 1 - 0 Chelsea 713
16:00 Terminé Southampton 4 - 0 Newcastle 206
16:00 Terminé Stoke City 1 - 0 Hull City 118
16:00 Terminé Swansea City 3 - 0 Norwich City 154
16:00 Terminé West Bromwich 3 - 3 Cardiff City 98
18:30 Terminé Arsenal 1 - 1 Manchester City 1467

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Espanyol Barcelone 0 - 1 Barcelone 903
18:00 Terminé Celta Vigo 1 - 0 FC Séville 564
20:00 Terminé 1Athletic Bilbao 1 - 2 Atlético de Madrid 682
22:00 Terminé Real Madrid 5 - 0 Rayo Vallecano 593

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bologne 0 - 2 Atalanta Bergame 160
20:45 Terminé Milan AC 3 - 0 Chiévo Verone 203

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bayern Munich 3 - 3 Hoffenheim 501
15:30 Terminé Bayer Leverkusen 1 - 1 Eintracht Brunswick 351
15:30 Terminé 1VfB Stuttgart 2 - 3 Borussia Dortmund 694
15:30 Terminé VfL Wolfsburg 2 - 1 Eintracht Francfort 235
15:30 Terminé FSV Mayence 3 - 0 FC Augsburg 43
18:30 Terminé SC Fribourg 3 - 2 Nuremberg1 131

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Burnley 0 - 2 Leicester City 87
16:00 Terminé Leeds United 1 - 2 Doncaster Rovers 54
16:00 Terminé Brighton 0 - 2 Middlesbrough 3
16:00 Terminé Yeovil Town 1 - 4 Barnsley 11
16:00 Terminé Birmingham 2 - 4 Bournemouth 8
16:00 Terminé Reading 1 - 1 Huddersfield Town 28
16:00 Terminé Sheffield Wednesday 1 - 4 Watford 19
16:00 Terminé Millwall 2 - 2 Blackburn Rovers1 4
16:00 Terminé Queen's Park Rangers 1 - 1 Blackpool 93
16:00 Terminé Bolton 1 - 1 Wigan Athletic 14
16:00 Terminé Derby County 3 - 0 Charlton Athletic 15
16:00 Terminé Ipswich Town 1 - 1 Nottingham Forest 10

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Walsall 1 - 0 Shrewsbury Town +
16:00 Terminé Preston 1 - 0 Crawley Town +
16:00 Terminé Leyton Orient 0 - 1 Bradford City 1
16:00 Terminé Crewe Alexandra 1 - 2 Coventry City +
16:00 Terminé Milton Keynes Dons 0 - 1 Wolverhampton 4
16:00 Terminé Notts County 2 - 0 Colchester United +
16:00 Terminé Tranmere Rovers 0 - 0 Carlisle United +
16:00 Terminé Stevenage 1 - 1 Port Vale +
16:00 Terminé Swindon Town 2 - 1 Sheffield United +
16:00 Terminé Oldham Athletic 0 - 0 Brentford +
16:00 Terminé Rotherham United 2 - 1 Bristol City 5

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Northampton Town 0 - 3 Bury +
16:00 Terminé Mansfield Town 1 - 0 Wimbledon +
16:00 Terminé Exeter City 0 - 1 Accrington Stanley 14
16:00 Terminé 1Newport 1 - 2 Portsmouth +
16:00 Terminé Southend United 1 - 0 Torquay United 1
16:00 Terminé Fleetwood Town 0 - 0 Rochdale +
16:00 Terminé Dag and Red 1 - 0 Oxford United 1
16:00 Terminé Bristol Rovers 1 - 0 Morecambe +
16:00 Terminé Hartlepool United 0 - 1 Cheltenham Town +
16:00 Terminé Scunthorpe United 0 - 0 Wycombe Wanderers +
16:00 Terminé York City 0 - 0 Burton Albion +

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town 1 - 0 Hyde United +
16:00 Terminé Alfreton Town 1 - 1 Nuneaton +
16:00 Terminé Cambridge United 1 - 1 Barnet +
16:00 Terminé Dartford 2 - 1 Macclesfield Town +
16:00 Terminé Halifax Town 2 - 0 Luton Town +
16:00 Terminé Gateshead 1 - 0 Braintree Town +
16:00 Terminé Hereford United 0 - 1 Grimsby Town +
16:00 Terminé Salisbury City 1 - 1 Kidderminster +
16:00 Terminé Tamworth 0 - 0 Lincoln City +
16:00 Terminé 1Welling United 2 - 0 Chester City +
16:00 Terminé Woking 2 - 1 Wrexham +

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ponferradina 0 - 0 Real Madrid Castilla 7
18:00 Terminé Cordoba 1 - 1 Murcia 2
18:15 Terminé Majorque 0 - 0 Recreativo de Huelva 11
18:30 Terminé Eibar 0 - 0 FC Barcelone B 35
21:00 Terminé Deportivo La Corogne 1 - 1 Tenerife 25
22:00 Terminé Numancia 0 - 1 CD Mirandes 30

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Coruxo 0 - 0 Caudal +
21:00 Terminé Oviedo 1 - 0 SD Logrones 1

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Laudio 0 - 2 Sestao +

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Valencia II 0 - 0 Elche II +

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Albacete 1 - 0 La Hoya Lorca +
18:00 Terminé Atletico Sanluqueno 3 - 2 San Fernando +

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Trapani 3 - 4 Bari1 94
15:00 Terminé Sienne 2 - 1 Brescia 16
15:00 Terminé Latina 1 - 0 Carpi 9
15:00 Terminé Avellino 1 - 0 Cittadella 9
15:00 Terminé Empoli 2 - 1 Juve Stabia 90
15:00 Terminé 1Varese 1 - 2 Palerme 87
15:00 Terminé Pescara 2 - 2 Reggina 19
15:00 Terminé Modène 0 - 0 Spezia2 8
15:00 Terminé Padoue 5 - 1 Virtus Lanciano 19
18:00 Terminé Cesena 2 - 0 Novara 14

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bochum 1 - 0 FC Erzgebirge Aue 26
13:00 Terminé Karlsruhe 2 - 2 Kaiserslautern 68

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sarrebruck 0 - 2 MSV Duisbourg +
14:00 Terminé Darmstadt 4 - 1 Hallescher FC 1
14:00 Terminé Hansa Rostock 2 - 2 SV Stuttgarter Kickers +
14:00 Terminé Osnabrück 4 - 0 SV Holstein Kiel +
14:00 Terminé Unterhaching 1 - 1 Wehen +
14:00 Terminé Heidenheim 2 - 1 Erfurt 1
14:00 Terminé Jahn Regensburg 0 - 3 RB Leipzig +
14:00 Terminé Chemnitzer 1 - 0 Burghausen +
14:00 Terminé 1Borussia Dortmund Amateur 1 - 1 Preussen Munster +

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hannover 96 Amateur 3 - 2 Oldenburg +
14:00 Terminé St. Pauli II 2 - 0 Eichede 1
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur 0 - 1 Braunschweig II +

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Fribourg II 1 - 3 Sonnenhof Grosaspach 1
14:00 Terminé Eintracht Trier 1 - 1 KSV Baunatal +
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur 1 - 0 Hoffenheim II +
14:00 Terminé Pfullendorf 1 - 1 Wormatia Worms +
14:00 Terminé Kickers Offenbach 1 - 0 Eintracht Frankfurt Amateur +
14:00 Terminé Hombourg 2 - 3 1. FSV Mainz 05 II +
14:00 Terminé Hessen Kassel 2 - 1 Ulm +
14:00 Terminé SpVgg Neckarelz 1 - 0 Waldhof Mannheim +

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Schalke 04 Amateur 0 - 1 Sportfreunde Lotte +
14:00 Terminé SC Verl 0 - 2 Cologne Amateur +
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle 3 - 1 Wiedenbruck +
14:00 Terminé Oberhausen 1 - 1 Viktoria Koln +
14:00 Terminé KFC Uerdingen 05 0 - 4 Sportfreunde Siegen 1
14:00 Terminé Velbert 0 - 0 Bochum Amateur +

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Seligenporten 1 - 0 Buchbach +
14:00 Terminé 1860 Rosenheim 1 - 0 Schalding-Heining +
14:00 Terminé SV Heimstetten 0 - 2 Munich 1860 Amateur +
14:00 Terminé FV Illertissen 4 - 0 Ingolstadt II +
14:45 Terminé TSV Rain am Lech 0 - 3 Viktoria Aschaffenburg +

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Optik Rathenow 2 - 1 Hertha BSC II +
13:30 Terminé 1Union Berlin II 0 - 1 Lokomotive Leipzig1 +

Portugal : Liga ZON Sagres - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé Sporting Lisbonne 1 - 0 Vitoria Guimaraes 324

Portugal : Liga2 CaboVisão - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Benfica B 2 - 1 Chaves 8
17:00 Terminé Leixoes 3 - 2 Maritimo B 6

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Saint-Trond VV 2 - 0 ASV Geel +
20:00 Terminé Westerlo 4 - 0 Eendracht Alost 1
20:00 Terminé KSV Roulers 2 - 5 KFC Dessel Sport +
20:00 Terminé RWDM Brussels FC 5 - 0 KSK Heist +

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Racing Genk 0 - 3 Zulte Waregem 15

Belgique : Barrages - Jupiler League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Oud-Heverlee Louvain 2 - 0 Mons 7

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Waasland-Beveren 2 - 0 Lierse 8
20:00 Terminé La Gantoise 0 - 1 Oostende 8
20:00 Terminé KV Courtrai 4 - 0 Cercle Bruges 8

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Vitesse Arnhem 2 - 2 SC Heerenveen 28
19:45 Terminé NEC Nimègue 1 - 2 Heracles Almelo1 11
20:45 Terminé PSV Eindhoven 2 - 3 FC Groningue 37

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé De Graafschap 3 - 1 VVV Venlo +
18:45 Terminé FC Emmen 2 - 0 Jong Twente +

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aberdeen FC 1 - 1 Dundee United 19
16:00 Terminé Celtic Glasgow 1 - 1 Ross County 38
16:00 Terminé 1Inverness C.T 2 - 2 Saint-Mirren 6
16:00 Terminé Motherwell 1 - 2 Kilmarnock 19
16:00 Terminé Saint-Johnstone 1 - 1 Partick Thistle 6

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alloa 0 - 1 Raith Rovers +
16:00 Terminé Cowdenbeath 1 - 1 Hamilton +
16:00 Terminé Dundee FC 0 - 1 Falkirk +
16:00 Terminé Livingston 1 - 2 Dumbarton +
16:00 Terminé Queen of the South 3 - 0 Greenock Morton +

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Arbroath 1 - 2 Glasgow Rangers 3
16:00 Terminé Ayr United 2 - 3 Stenhousemuir +
16:00 Terminé Dunfermline 2 - 1 Brechin City +
16:00 Terminé Forfar Athletic 1 - 2 East Fife +
16:00 Terminé Stranraer 1 - 1 Airdrie United +

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Annan Athletic 1 - 2 Stirling Albion +
16:00 Terminé Berwick Rangers 3 - 1 Albion Rovers +
16:00 Terminé East Stirlingshire 2 - 4 Clyde +
16:00 Terminé Montrose 0 - 3 Elgin City +
16:00 Terminé Queen's Park 0 - 2 Peterhead +

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Sivasspor 3 - 2 Gaziantepspor 175
15:00 Terminé Elazigspor 0 - 0 Trabzonspor 42
18:00 Terminé Akhisar Belediyespor 2 - 3 Rizespor 8
18:00 Terminé Konyaspor 0 - 0 Galatasaray 141

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé 11461 Trabzon 2 - 2 Mersin Idmanyurdu +
12:30 Terminé Boluspor 1 - 4 Karsiyaka +
13:00 Terminé Samsunspor 3 - 1 Sanliurfaspor 2
15:00 Terminé Gaziantep BB 0 - 3 Orduspor 1
18:30 Terminé Balikesirspor 2 - 1 Adanaspor +

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Maltepespor 1 - 0 Sandiklispor +
13:30 Terminé Aksarayspor 0 - 0 Corum Belediyespor +
13:30 Terminé Erzurum BB 2 - 1 Sakaryaspor +
13:30 Terminé Manavgat 1 - 4 Hacettepe Spor Kulubu +
13:30 Terminé Ciksalinspor 4 - 2 Sancaktepespor +
13:30 Terminé Darica Genclerbirligi 0 - 1 Orhangazispor +
13:30 Terminé Bursa Niluferspor 1 - 1 Unyespor +
13:30 Terminé Elazig Belediyespor 1 - 2 Batman Petrolspor +

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Umraniyespor 2 - 0 Derince Beled. +
13:30 Par forfait Belediye Bingolspor 0 - 3 Fatih Karagümrük +
13:30 Terminé Sivas 4 Eylul 1 - 1 Adiyamanspor +
13:30 Terminé Kizilcahamam Bld.spor 1 - 2 Bergama Belediye +
13:30 Terminé Kahramanmarasspor bld. 2 - 1 Payas +
13:30 Par forfait Ankara Adliyespor 3 - 0 Siirtspor +
13:30 Terminé Oyak Renaultspor 2 - 3 Silivspor +
13:30 Terminé Ankara Demirspor 1 - 0 Tekirova Belediyespor +
13:30 Terminé Beyelerbeyi A.S. 0 - 0 Kanunispor +

Turquie : 3. Lig - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Kirikhanspor 2 - 0 Belediye Vanspor +
13:30 Terminé Tuzlaspor 4 - 2 Kocaelispor +
13:30 Terminé Beyrapazari Seker. 1 - 1 Bafra Belediyespor +
13:30 Terminé Erzincan Ref. 1 - 1 Kayseri Sekerspor +
13:30 Terminé Golcukspor 3 - 0 Ayvalikgucu +
13:30 Terminé Yimpas Yozgatspor 0 - 1 Arsinspor 1
13:30 Terminé Diyarbakirspor 1 - 1 Keciorengucu 1
13:30 Terminé Yeni Menemen Belediyespor 2 - 1 Denizli Belediyespor +
13:30 Terminé Istanbulspor AS 0 - 0 Anadolu Uskudar +

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Giresunspor 2 - 1 Turgutluspor +
13:30 Terminé Aydinspor 0 - 0 Tarsus Idman Yurdu +
13:30 Terminé Cankiri Belediyespor 0 - 2 Inegolspor +
13:30 Terminé Sariyer 0 - 2 Pendikspor +
13:30 Terminé Kartalspor 3 - 1 Gaziosmanpasaspor +
13:30 Terminé Gumushanespor 0 - 1 Goztepe +
13:30 Terminé Tokatspor 1 - 1 Kirklarelispor +
13:30 Terminé Hatayspor 1 - 1 Anadolu Selcuk +
13:30 Terminé Yeni Malatyaspor 2 - 1 Çanakkale Dardanelspor +

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Altinordu 3 - 2 Korfez Belediyespor 3
13:30 Terminé Kizilcahamamspor 0 - 1 Diyarbakir BB +
13:30 Terminé Tepecik Belediye 0 - 4 Ankaragucu 1
13:30 Terminé Ofspor 3 - 1 Altay +
13:30 Terminé Alanyaspor 3 - 0 Iskendurun Demir Celikspor 1
13:30 Terminé Polatli Burgas Spor 0 - 1 Nazilli Belediyespor +
13:30 Terminé Pazarspor 0 - 1 Eyupspor +
13:30 Terminé Bayrampasa 1 - 1 Gungorenspor +

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Philadelphia Union 1 - 1 Impact de Montréal 17
21:00 Terminé DC United 2 - 2 Fire de Chicago 23
23:00 Terminé Colorado Rapids 2 - 3 Sporting Kansas City 104

Brésil : Carioca 1, Final StagesAlerte BUT

22:30 Terminé Flamengo 3 - 1 Cabofriense 3

Brésil : Baiano 1: Final StagesAlerte BUT

20:00 Terminé Bahia 1 - 0 Serrano BA +

Brésil : Goiano 1, Final StagesAlerte BUT

20:00 Terminé Goias 3 - 0 Goianesia +

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:20 Terminé Horizonte 0 - 2 Icasa +

Brésil : Paranaense 1, PlayoffsAlerte BUT

22:30 Terminé Atletico Paranaense 3 - 1 Londrina +

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Platinum Stars 2 - 1 Maritzburg United +
17:00 Terminé Orlando Pirates 1 - 0 Moroka Swallows 1
19:15 Terminé Golden Arrows Durban 0 - 1 Bidvest Wits +
19:15 Terminé Polokwane City 1 - 1 Free State Stars +

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

15:00 Annulé KS Bylis Ballshi 0 - 0 Lushnja +
17:00 Terminé KF Tirana 2 - 0 KF Laçi +

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Belgrano 0 - 0 Argentinos Juniors 117
22:10 Terminé Velez Sarsfield 5 - 1 Gimnasia La Plata 60

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

20:05 Terminé Brown de Adrogue 0 - 0 Huracan +
21:00 Terminé Independiente 3 - 0 Talleres +
22:00 Terminé Instituto de Córdoba 3 - 2 Villa San Carlos 1

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Shirak 0 - 0 Ararat Erevan 3
15:00 Terminé Pyunik 2 - 0 Ulisses FC 5

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Central Coast Mariners 2 - 1 Western Sydney +
09:45 Terminé Melbourne Victory 1 - 1 Sydney FC +

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Rapid Vienne 2 - 0 SK Sturm Graz 9
19:00 Terminé Admira Wacker 4 - 0 SV Grodig 1
19:00 Terminé Salzbourg 0 - 0 Wacker Innsbruck 31
19:00 Terminé Wolfsberger AC 4 - 0 Wiener Neustadt 2

Azerbaïdjan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1FK Baki 2 - 1 FK Simurq Zaqatala 1
14:00 Terminé FK Neftchi 1 - 0 FK Khazar Lankaran 20

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Shakhtyor Soligorsk 2 - 0 BATE Borissov1 10
13:00 Terminé Naftan Novopolotsk 2 - 0 Torpedo Zhodino +
15:00 Terminé FC Minsk 2 - 0 FC Dynamo-Brest +

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé San Jose Oruro 3 - 1 Blooming +
23:00 Terminé Jorge Wilstermann 1 - 0 Sport Boys Warnes +

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Leotar Trebinje 0 - 3 FK Zeljeznicar +
15:30 Terminé NK Celik Zenica 0 - 0 NK Vitez +
15:30 Terminé FK Olimpik Sarajevo 1 - 1 NK Travnik +
17:00 Terminé FK Borac Banja Luka 0 - 0 FK Sarajevo +

Bulgarie : A PFG, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé PFC Litex Lovetch 0 - 1 CSKA Sofia +

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Université du Chili 0 - 1 Union La Calera +
17:30 Terminé Palestino 0 - 0 Rangers Talca +
19:30 Terminé Cobreloa 2 - 1 Universidad Catolica +
21:30 Terminé Santiago W. 4 - 0 Union Espanola +

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Dalian Aerbin FC 2 - 1 Changchun Yatai +
12:45 Terminé Shanghai Shenhua 0 - 0 Henan Siwu +

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AEL Limassol 4 - 0 Ermis Aradippou +
16:00 Terminé APOEL Nicosie 3 - 0 Apollon Limassol +

Chypre : Barrages - 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Doxa Katokopia 1 - 3 Nea Salamina +

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Pasto 3 - 2 Once Caldas +
21:15 Terminé Alianza Petrolera 2 - 1 Independiente Medellin +
23:00 Terminé Millonarios 4 - 0 Patriotas +
23:30 Terminé Boyaco Chico 1 - 0 Atletico Huila +

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Ulsan Hyundai 2 - 1 FC Seoul 1
06:00 Terminé Pohang Steelers 4 - 2 Sangju Sangmu +
08:00 Terminé Jeonbuk Motors 1 - 0 Seongnam Ilhwa 1

Costa Rica : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Belen Siglo 2 - 1 AD Carmelita +

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé NK Lokomotiva Zagreb 2 - 1 Hrvatski Dragovoljac 4

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Esbjerg fB 0 - 0 Vestjalland 26

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé BK Marienlyst 2 - 3 FC Hjorring +
15:00 Terminé Bronshoj 1 - 0 Hvidovre IF +

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé LDU Loja 1 - 0 Manta +
22:00 Terminé Deportivo Quito 3 - 1 Deportivo Cuenca 1

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé JK Tallinna Kalev 1 - 6 Tartu JK Maag Tammeka 4
12:00 Terminé Paide Linnameeskond 0 - 0 Narva JK Trans 4
12:00 Terminé Lokomotiv JK 1 - 3 JK Sillamae Kalev1 4
15:00 Terminé Nomme JK Kalju 0 - 0 Levadia Tallinn 3

Finlande : Liiga CupAlerte BUT

13:00 Terminé SJK 1 - 0 VPS Vaasa +

Géorgie : Umaglesi Liga, Championship Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FC Rustavi Metallurgist 2 - 0 FC Chiatura 1
15:00 Terminé Dinamo Tbilisi 1 - 0 Zestaponi +

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Panetolikós FC 0 - 0 PAE Veria +
16:15 Terminé Panionios 3 - 0 PAE Asteras Tripolis 1
18:30 Terminé Atromitos 0 - 0 Panathinaïkos 5

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Niki Volou 1 - 0 Anagennisi Karditsas +
14:00 Terminé Iraklis Salonique 2 - 1 Zakynthos +
14:00 Terminé Vataniakos 2 - 3 Dóxa Dráma +
14:00 Terminé Aiginiakos 5 - 0 AO Kavala +
14:00 Terminé Anagennisi Giannitsa 0 - 2 Tyrnavos +
14:00 Terminé Apollon Kalamarias 1 - 3 Ethnikos Gazoros +
14:00 Terminé Kerkyra 1 - 0 SFK Pierikos +

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:35 Terminé Universidad SC 1 - 3 Halcones +
22:45 Terminé CD Suchitepequez 1 - 0 CSD Municipal +
23:00 Terminé CSD Comunicaciones 6 - 0 Coatepeque +

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

07:30 Reporté Southern District Happy Valley AA +
10:30 Reporté Kitchee FC Tuen Mun +

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Diosgyor 2 - 3 Puskas FC 3
16:00 Terminé Pécsi Mecsek FC 0 - 0 Kecskeméti TE 1
16:00 Terminé Kaposvar 0 - 0 Paksi SE 1
18:00 Terminé Ferencváros TC 4 - 0 Lombard-Papa 3
20:00 Terminé Gyor 3 - 0 MTK Budapest FC 1

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé 1Prayag United 1 - 1 Mohammedan +
11:45 Terminé Salgaocar 1 - 2 Rangdajied United +

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Finn Harps 1 - 1 Galway +

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Crusaders 3 - 1 Portadown 3
16:00 Terminé Glentoran 0 - 4 Glenavon +
16:00 Terminé Linfield 1 - 3 Cliftonville 1

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ballinamallard United 2 - 1 Coleraine +
16:00 Terminé Ballymena United 1 - 2 Dungannon Swifts 1

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bnei Sakhnin 1 - 4 Hapoël Ironi Kiryat +
16:00 Terminé Hapoël Tel-Aviv 4 - 0 Maccabi Haïfa +

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Ashdod 0 - 1 Ironi Nir Ramat HaSharon +
16:00 Terminé Hapoel Acre FC 1 - 1 Amutat Hapoel Raanana +
18:00 Terminé Hapoel Haifa 0 - 1 Bnei Yehoudah +

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Vegalta Sendai 1 - 1 Ventforet Kofu 2
06:00 Terminé Yokohama F. Marinos 1 - 3 Kashima Antlers 9
06:00 Terminé Cerezo Osaka 0 - 0 Albirex Niigata 4
06:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima 3 - 1 Tokushima Vortis 7
07:00 Terminé Kashiwa Reysol 2 - 2 Omiya Ardija 18
07:00 Terminé Shimizu S-Pulse 1 - 3 FC Tokyo 1
07:00 Terminé Vissel Kobe 3 - 1 Urawa Red Diamonds 3
11:00 Terminé Sagan Tosu 2 - 0 Gamba Osaka 130

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Jazeera J. 1 - 1 Al-Weehdat +
16:00 Terminé Al-Ramtha 0 - 2 That Ras +

Kazakhstan : Superliga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé FC Irtych Pavlodar 0 - 1 FK Atyrau 15
10:00 Terminé 1FC Tobol Kostanaï 0 - 2 Zhetysu 4
11:00 Terminé FK Taraz 1 - 5 FC Shakhtyor Karagandy 2
12:00 Terminé Aktobe 3 - 0 Spartak Semey 2
12:00 Terminé FC Astana 0 - 0 Kaisar 2
13:00 Terminé FC Kairat Almaty 0 - 1 FC Ordabasy Chymkent 1

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:20 Terminé Al Salmiyah 2 - 0 Al Nasar +
15:20 Terminé Al Shabab 1 - 2 Kazma +
19:05 Terminé Al Sulaibikhat 0 - 1 Al Fehaiheel +

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1FC Jurmala 1 - 1 Daugava Riga +
14:00 Terminé BFC Daugavpils 1 - 1 SK Liepajas Metalurgs +

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Safa Beirut 1 - 1 Al Ahli 2

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ekranas Panevezys 0 - 0 Zalgiris Vilnius 6
17:00 Terminé Atlantas 1 - 0 Suduva Marijampole 3

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FC Progrès Niedercorn 2 - 4 FC Differdange 03 +

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje 2 - 0 Makedonija +

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

12:45 Terminé Singapour Lions XII 1 - 1 PBDKT T-Team +
13:45 Terminé Pahang FA 2 - 0 Perak FA +
13:45 Terminé Selangor FA 2 - 2 PKNS +
13:45 Terminé Darul Takzim FC 1 - 1 Sarawak +
13:45 Terminé Terengganu FC 1 - 1 Kelantan FA +
13:45 Terminé Sime Darby 3 - 2 ATM +

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Birkirkara FC 1 - 0 Balzan Youths FC 1

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Naxxar Lions 2 - 0 Rabat Ajax 1
14:00 Terminé Vittoriosa Stars 1 - 1 Tarxien Rainbows FC +
16:15 Terminé Qormi FC 2 - 1 Floriana FC +

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé MAS Fes 1 - 1 FUS Rabat 3
20:00 Terminé MAT Tetouan 2 - 0 KACM Marrakech 26

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Queretaro 2 - 1 Club Tijuana +
04:30 Terminé Santos Laguna 2 - 1 UNAM Pumas 1

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

03:30 Terminé Correcaminos 1 - 1 San Luis FC +
03:30 Terminé Universidad de Guadalajara 3 - 0 Zacatepec +

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Decic Tuzi 2 - 0 FK Mogren Budva +
15:30 Terminé FK Lovcen Cetinje 3 - 2 FK Grbalj Radanovici +
15:30 Terminé Celik Niksic 1 - 1 FK Rudar Pljevlja +
15:30 Terminé FK Buducnost Podgorica 0 - 1 FK Zeta Golubovci +
15:30 Terminé OFK Petrovac 1 - 0 FK Mornar Bar +

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Haugesund 1 - 1 Lillestrom 3
18:00 Terminé Rosenborg 2 - 2 Viking FK Stavanger 26

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:40 Terminé Al Musannah 0 - 2 Al Suwaiq +
14:55 Terminé Dhufar 0 - 0 Al-Seeb +
16:15 Terminé Fanja 1 - 3 Al-Nahda +
16:15 Terminé Mjees 0 - 3 Saham +
16:15 Terminé Sur 4 - 1 Sohar +
16:30 Terminé Al Ittehad 0 - 3 Al-Oruba +
17:30 Terminé Al Nasr 3 - 0 Alshabab +

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Metallurg Bekobod 0 - 1 Lokomotiv Tachkent +
12:00 Terminé Navbahor Namangan 1 - 1 Neftchi Fargona +
12:00 Terminé Sodgiana 1 - 3 PFK Dinamo Samarqand +
12:00 Terminé Andijon FK 0 - 1 Mashal Muborak +
13:00 Terminé Pakhtakor 1 - 0 Qizilqum +
13:30 Terminé Nasaf Qarshi 3 - 0 Buxoro +

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Generali Diaz 1 - 1 Rubio Nu +
23:15 Terminé Club Olimpia 1 - 1 12 de Octubre +

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé 1Prestatyn Town 1 - 1 Connah's Quay +
16:45 Terminé Bala Town 3 - 1 Port Talbot 10

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Legia 1 - 0 Lech Poznan 13
18:00 Terminé Cracovia Krakow 1 - 1 Widzew Lodz 7
20:30 Terminé Lechia Gdansk 3 - 1 Piast Gliwice 10

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Chojniczanka Chojnice 0 - 1 LKS Nieciecza +
15:30 Terminé Puszcza Niepolomice 0 - 0 Stomil Olsztyn +
17:30 Terminé Arka Gdynia 0 - 0 Sandecja Nowy Sacz +
17:30 Terminé Miedz Legnica 3 - 0 GKS Katowice +
18:00 Terminé Gornik Leczna 2 - 2 Brzesko +

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Al-Gharafa SC 1 - 0 Al Khuraitiat SC +
18:30 Terminé Al Mu'aidar 1 - 2 Al-Khor SC +
18:30 Terminé Al-Wakrah SC 3 - 2 Qatar Sports Club +

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Marila Pribram 3 - 2 Slovacko 2
20:15 Terminé Viktoria Plzen 6 - 0 Slovan Liberec 19

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé FK Usti nad Labem 1 - 2 Dynamo Ceske Budejovice +
10:15 Terminé FK Loko Vltavin 0 - 0 Pardubice 1
10:15 Terminé FC Bohemians Prague 0 - 1 Zlin +
10:15 Terminé Sokolov 1 - 1 Taborsko +
15:00 Terminé Frydek Mistek 0 - 2 Viktoria Zizkov +
15:00 Terminé FC Vlasim 4 - 3 Trinec +

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Viitorul Constanta 1 - 2 FC Politehnica Timisoara 3
20:30 Terminé Pandurii Targu Jiu 0 - 1 CFR Cluj 4

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Ural 2 - 1 FK Anji Makhatchkala 207
13:00 Terminé Amkar Perm 1 - 2 Zenit St-Pétersbourg 203

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Lokomotiv-D 1 - 1 Spartak-D +
10:00 Terminé Tom-D 1 - 3 Dinamo-D +
11:00 Terminé Kuban-D 1 - 0 FK Krasnodar-D +
12:00 Terminé Rubin-D 3 - 0 Rostov-D +

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Donji Srem 4 - 1 Radnicki 1
14:30 Terminé Javor 1 - 0 Novi Pazar 1
17:00 Terminé FK Sevojno 1 - 0 Rad Belgrade +
17:30 Terminé Etoile Rouge de Belgrade 5 - 1 Vozdovac 24

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé FC Nitra 3 - 0 Spartak Myjava 22
15:00 Terminé Banska Bystrica 0 - 1 MFK Kosice 1
15:00 Terminé FC Spartak Trnava 3 - 1 Trencin +
16:30 Terminé DAC Dunajská Streda 2 - 1 Zilina 2
17:30 Terminé Zlate Moravce 1 - 0 Ruzomberok 6

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Olimpija Ljubljana 1 - 1 Triglav 4
16:30 Terminé NK Maribor 2 - 2 NK Celje 7
18:00 Terminé Rudar Velenje 3 - 1 Domzale 2
20:05 Terminé Koper 1 - 0 Gorica 4

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé FC Sion 1 - 1 FC Saint-Gall 8
19:45 Terminé FC Aarau 2 - 1 Young Boys Bern 18

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Winterthur 1 - 1 FC Chiasso +
17:00 Terminé Lugano 2 - 2 FC Locarno +

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ratchaburi 3 - 0 Army United +
12:00 Terminé PTT Rayong 2 - 2 Chonburi FC +
12:00 Terminé Chiangrai United 1 - 1 Buriram United +
13:00 Terminé TOT 2 - 0 Bangkok United +
14:00 Terminé BEC Tero Sasana 1 - 1 Muang Thong United +

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Metalurg Donetsk 1 - 3 Volyn Lutsk 14
16:00 Terminé Karpaty Lviv 2 - 0 PFC Sébastopol 3
16:00 Terminé Vorskla Poltava 3 - 1 FC Hoverla Zakarpattya 6
18:00 Annulé Arsenal Kyiv 0 - 0 FK Zarya Louhansk +

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Desna Chernihiv 1 - 2 FC Vorskla Poltava +
14:00 Terminé Zirka 0 - 0 FK Helios Kharkiv +
14:00 Terminé MFK Mykolaiv 2 - 1 FK Titan Armyansk +
15:00 Terminé Stal Alchevsk 5 - 0 FC Sumy 1
15:00 Terminé FK Bukovyna Chernivtsi 1 - 1 Olimpik Donetsk +
15:00 Terminé FK Naftovyk 0 - 0 Avanhard Kramatorsk +

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Karpaty-D 1 - 0 Sevastopol-D +
13:00 Terminé Dnipro-D 2 - 1 Dynamo K.-D +
13:00 Terminé Metallist-D 0 - 1 Shakhtar-D +
14:30 Terminé Ilichevets-D 2 - 0 Chornomorets-D 1

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Defensor Sporting 2 - 1 Racing Club de Montevideo 1
20:00 Terminé Sud America 0 - 0 El Tanque Sisley +
20:00 Terminé Montevideo Wanderers 3 - 2 Danubio +
20:00 Terminé Liverpool Fútbol Club 1 - 0 Nacional Montevideo +

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Quang Nam 6 - 3 Quang Ninh +
11:00 Terminé Song Lam Nghe An 0 - 1 Dong Nai +

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ecosse (-17) 1 - 0 Roumanie (-17) 1
16:00 Terminé Bosnie-Herzégovine (-17) 3 - 0 Belgique (-17) +
BuzzFermer
Argentine - Expulsé après 2 minutesFootball - L'hommage du Vitesse à un vétéran anglaisBuzz - Le Best-of de la journée