Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Mobile Actu Foot

Livescore / 29-03-2014

Liste des résultats foot du 29-03-2014, au total il y a 456 matchs de football pour cette date.

Date
Trier
 
 
 

France : Ligue 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Sochaux1 - 1Marseille
20:00 Terminé Ajaccio2 - 2Toulouse
20:00 Terminé Evian Thonon Gaillard1 - 0Monaco
20:00 Terminé Montpellier0 - 0Valenciennes
20:00 Terminé Nantes0 - 0Bordeaux
20:00 Terminé Reims1 - 1Lorient

France : Ligue 2 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Angers2 - 2Metz

Angleterre : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:45 Terminé Manchester United4 - 1Aston Villa
16:00 Terminé Crystal Palace1 - 0Chelsea
16:00 Terminé Southampton4 - 0Newcastle
16:00 Terminé Stoke City1 - 0Hull City
16:00 Terminé Swansea City3 - 0Norwich City
16:00 Terminé West Bromwich3 - 3Cardiff City
18:30 Terminé Arsenal1 - 1Manchester City

Espagne : Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé 1Espanyol Barcelone0 - 1Barcelone
18:00 Terminé Celta Vigo1 - 0FC Séville
20:00 Terminé 1Athletic Bilbao1 - 2Atlético de Madrid
22:00 Terminé Real Madrid5 - 0Rayo Vallecano

Italie : Série A - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Bologne0 - 2Atalanta Bergame
20:45 Terminé Milan AC3 - 0Chiévo Verone

Allemagne : Bundesliga 1 - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Bayern Munich3 - 3Hoffenheim
15:30 Terminé Bayer Leverkusen1 - 1Eintracht Brunswick
15:30 Terminé 1VfB Stuttgart2 - 3Borussia Dortmund
15:30 Terminé VfL Wolfsburg2 - 1Eintracht Francfort
15:30 Terminé FSV Mayence3 - 0FC Augsburg
18:30 Terminé SC Fribourg3 - 2Nuremberg1

Angleterre : Championship - ClassementAlerte BUT

13:15 Terminé Burnley0 - 2Leicester City
16:00 Terminé Leeds United1 - 2Doncaster Rovers
16:00 Terminé Brighton0 - 2Middlesbrough
16:00 Terminé Yeovil Town1 - 4Barnsley
16:00 Terminé Birmingham2 - 4Bournemouth
16:00 Terminé Reading1 - 1Huddersfield Town
16:00 Terminé Sheffield Wednesday1 - 4Watford
16:00 Terminé Millwall2 - 2Blackburn Rovers1
16:00 Terminé Queen's Park Rangers1 - 1Blackpool
16:00 Terminé Bolton1 - 1Wigan Athletic
16:00 Terminé Derby County3 - 0Charlton Athletic
16:00 Terminé Ipswich Town1 - 1Nottingham Forest

Angleterre : League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Walsall1 - 0Shrewsbury Town
16:00 Terminé Preston1 - 0Crawley Town
16:00 Terminé Leyton Orient0 - 1Bradford City
16:00 Terminé Crewe Alexandra1 - 2Coventry City
16:00 Terminé Milton Keynes Dons0 - 1Wolverhampton
16:00 Terminé Notts County2 - 0Colchester United
16:00 Terminé Tranmere Rovers0 - 0Carlisle United
16:00 Terminé Stevenage1 - 1Port Vale
16:00 Terminé Swindon Town2 - 1Sheffield United
16:00 Terminé Oldham Athletic0 - 0Brentford
16:00 Terminé Rotherham United2 - 1Bristol City

Angleterre : League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Northampton Town0 - 3Bury
16:00 Terminé Mansfield Town1 - 0Wimbledon
16:00 Terminé Exeter City0 - 1Accrington Stanley
16:00 Terminé 1Newport1 - 2Portsmouth
16:00 Terminé Southend United1 - 0Torquay United
16:00 Terminé Fleetwood Town0 - 0Rochdale
16:00 Terminé Dag and Red1 - 0Oxford United
16:00 Terminé Bristol Rovers1 - 0Morecambe
16:00 Terminé Hartlepool United0 - 1Cheltenham Town
16:00 Terminé Scunthorpe United0 - 0Wycombe Wanderers
16:00 Terminé York City0 - 0Burton Albion

Angleterre : Conference National - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aldershot Town1 - 0Hyde United
16:00 Terminé Alfreton Town1 - 1Nuneaton
16:00 Terminé Cambridge United1 - 1Barnet
16:00 Terminé Dartford2 - 1Macclesfield Town
16:00 Terminé Halifax Town2 - 0Luton Town
16:00 Terminé Gateshead1 - 0Braintree Town
16:00 Terminé Hereford United0 - 1Grimsby Town
16:00 Terminé Salisbury City1 - 1Kidderminster
16:00 Terminé Tamworth0 - 0Lincoln City
16:00 Terminé 1Welling United2 - 0Chester City
16:00 Terminé Woking2 - 1Wrexham

Espagne : Segunda Division - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Ponferradina0 - 0Real Madrid Castilla
18:00 Terminé Cordoba1 - 1Murcia
18:15 Terminé Majorque0 - 0Recreativo de Huelva
18:30 Terminé Eibar0 - 0FC Barcelone B
21:00 Terminé Deportivo La Corogne1 - 1Tenerife
22:00 Terminé Numancia0 - 1CD Mirandes

Espagne : Segunda B - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Coruxo0 - 0Caudal
21:00 Terminé Oviedo1 - 0SD Logrones

Espagne : Segunda B - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Laudio0 - 2Sestao

Espagne : Segunda B - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Valencia II0 - 0Elche II

Espagne : Segunda B - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Albacete1 - 0La Hoya Lorca
18:00 Terminé Atletico Sanluqueno3 - 2San Fernando

Italie : Série B - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Trapani3 - 4Bari1
15:00 Terminé Sienne2 - 1Brescia
15:00 Terminé Latina1 - 0Carpi
15:00 Terminé Avellino1 - 0Cittadella
15:00 Terminé Empoli2 - 1Juve Stabia
15:00 Terminé 1Varese1 - 2Palerme
15:00 Terminé Pescara2 - 2Reggina
15:00 Terminé Modène0 - 0Spezia2
15:00 Terminé Padoue5 - 1Virtus Lanciano
18:00 Terminé Cesena2 - 0Novara

Allemagne : Bundesliga 2 - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Bochum1 - 0FC Erzgebirge Aue
13:00 Terminé Karlsruhe2 - 2Kaiserslautern

Allemagne : Liga 3 - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Sarrebruck0 - 2MSV Duisbourg
14:00 Terminé Darmstadt4 - 1Hallescher FC
14:00 Terminé Hansa Rostock2 - 2SV Stuttgarter Kickers
14:00 Terminé Osnabrück4 - 0SV Holstein Kiel
14:00 Terminé Unterhaching1 - 1Wehen
14:00 Terminé Heidenheim2 - 1Erfurt
14:00 Terminé Jahn Regensburg0 - 3RB Leipzig
14:00 Terminé Chemnitzer1 - 0Burghausen
14:00 Terminé 1Borussia Dortmund Amateur1 - 1Preussen Munster

Allemagne : Regionalliga Nord - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Hannover 96 Amateur3 - 2Oldenburg
14:00 Terminé St. Pauli II2 - 0Eichede
14:00 Terminé Hambourg SV Amateur0 - 1Braunschweig II

Allemagne : Regionalliga Sud - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Fribourg II1 - 3Sonnenhof Grosaspach
14:00 Terminé Eintracht Trier1 - 1KSV Baunatal
14:00 Terminé Kaiserslautern Amateur1 - 0Hoffenheim II
14:00 Terminé Pfullendorf1 - 1Wormatia Worms
14:00 Terminé Kickers Offenbach1 - 0Eintracht Frankfurt Amateur
14:00 Terminé Hombourg2 - 31. FSV Mainz 05 II
14:00 Terminé Hessen Kassel2 - 1Ulm
14:00 Terminé SpVgg Neckarelz1 - 0Waldhof Mannheim

Allemagne : Regionalliga West - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Schalke 04 Amateur0 - 1Sportfreunde Lotte
14:00 Terminé SC Verl0 - 2Cologne Amateur
14:00 Terminé Alemannia Aix-la-Chapelle3 - 1Wiedenbruck
14:00 Terminé Oberhausen1 - 1Viktoria Koln
14:00 Terminé KFC Uerdingen 050 - 4Sportfreunde Siegen
14:00 Terminé Velbert0 - 0Bochum Amateur

Allemagne : Regionalliga Bayern - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Seligenporten1 - 0Buchbach
14:00 Terminé 1860 Rosenheim1 - 0Schalding-Heining
14:00 Terminé SV Heimstetten0 - 2Munich 1860 Amateur
14:00 Terminé FV Illertissen4 - 0Ingolstadt II
14:45 Terminé TSV Rain am Lech0 - 3Viktoria Aschaffenburg

Allemagne : Regionalliga Nordost - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Optik Rathenow2 - 1Hertha BSC II
13:30 Terminé 1Union Berlin II0 - 1Lokomotive Leipzig1

Portugal : Primeira Liga - ClassementAlerte BUT

21:15 Terminé Sporting CP1 - 0Vitória Guimarães

Portugal : Segunda Liga - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé SL Benfica B2 - 1Desportivo Chaves
17:00 Terminé Leixões SC3 - 2CS Marítimo B

Belgique : Belgacom League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Saint-Trond VV2 - 0ASV Geel
20:00 Terminé Westerlo4 - 0Eendracht Alost
20:00 Terminé KSV Roulers2 - 5KFC Dessel Sport
20:00 Terminé RWDM Brussels FC5 - 0KSK Heist

Belgique : Jupiler League, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Racing Genk0 - 3Zulte Waregem

Belgique : Barrages - Jupiler League - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Oud-Heverlee Louvain2 - 0Mons

Belgique : Jupiler League, Europe League Playoff - ClassementAlerte BUT

20:00 Terminé Waasland-Beveren2 - 0Lierse
20:00 Terminé La Gantoise0 - 1Oostende
20:00 Terminé KV Courtrai4 - 0Cercle Bruges

Pays-Bas : Eredivisie - ClassementAlerte BUT

18:45 Terminé Vitesse Arnhem2 - 2SC Heerenveen
19:45 Terminé NEC Nimègue1 - 2Heracles Almelo1
20:45 Terminé PSV Eindhoven2 - 3FC Groningue

Pays-Bas : Jupiler League - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé De Graafschap3 - 1VVV Venlo
18:45 Terminé FC Emmen2 - 0Jong Twente

Ecosse : Scottish Premiership - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Aberdeen FC1 - 1Dundee United
16:00 Terminé Celtic FC1 - 1Ross County
16:00 Terminé 1Inverness C.T2 - 2Saint-Mirren
16:00 Terminé Motherwell1 - 2Kilmarnock
16:00 Terminé Saint-Johnstone1 - 1Partick Thistle

Ecosse : Scottish Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Alloa0 - 1Raith Rovers
16:00 Terminé Cowdenbeath1 - 1Hamilton
16:00 Terminé Dundee FC0 - 1Falkirk
16:00 Terminé Livingston1 - 2Dumbarton
16:00 Terminé Queen of the South3 - 0Greenock Morton

Ecosse : Scottish League One - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Arbroath1 - 2Glasgow Rangers
16:00 Terminé Ayr United2 - 3Stenhousemuir
16:00 Terminé Dunfermline2 - 1Brechin City
16:00 Terminé Forfar Athletic1 - 2East Fife
16:00 Terminé Stranraer1 - 1Airdrie United

Ecosse : Scottish League Two - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Annan Athletic1 - 2Stirling Albion
16:00 Terminé Berwick Rangers3 - 1Albion Rovers
16:00 Terminé East Stirlingshire2 - 4Clyde
16:00 Terminé Montrose0 - 3Elgin City
16:00 Terminé Queen's Park0 - 2Peterhead

Turquie : Super Lig - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé Sivasspor3 - 2Gaziantepspor
15:00 Terminé Elazigspor0 - 0Trabzonspor
18:00 Terminé Akhisar Belediyespor2 - 3Rizespor
18:00 Terminé Konyaspor0 - 0Galatasaray

Turquie : 1. Lig Bank Asya - ClassementAlerte BUT

12:30 Terminé 11461 Trabzon2 - 2Mersin Idmanyurdu
12:30 Terminé Boluspor1 - 4Karsiyaka
13:00 Terminé Samsunspor3 - 1Sanliurfaspor
15:00 Terminé Gaziantep BB0 - 3Orduspor
18:30 Terminé Balikesirspor2 - 1Adanaspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Maltepespor1 - 0Sandiklispor
13:30 Terminé Aksarayspor0 - 0Corum Belediyespor
13:30 Terminé Erzurum BB2 - 1Sakaryaspor
13:30 Terminé Manavgat1 - 4Hacettepe Spor Kulubu
13:30 Terminé Ciksalinspor4 - 2Sancaktepespor
13:30 Terminé Darica Genclerbirligi0 - 1Orhangazispor
13:30 Terminé Bursa Niluferspor1 - 1Unyespor
13:30 Terminé Elazig Belediyespor1 - 2Batman Petrolspor

Turquie : 3. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Umraniyespor2 - 0Derince Beled.
13:30 Par forfait Belediye Bingolspor0 - 3Fatih Karagümrük
13:30 Terminé Sivas 4 Eylul1 - 1Adiyamanspor
13:30 Terminé Kizilcahamam Bld.spor1 - 2Bergama Belediye
13:30 Terminé Kahramanmarasspor bld.2 - 1Payas
13:30 Par forfait Ankara Adliyespor3 - 0Siirtspor
13:30 Terminé Oyak Renaultspor2 - 3Silivspor
13:30 Terminé Ankara Demirspor1 - 0Tekirova Belediyespor
13:30 Terminé Beyelerbeyi A.S.0 - 0Kanunispor

Turquie : 3. Lig - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Kirikhanspor2 - 0Belediye Vanspor
13:30 Terminé Tuzlaspor4 - 2Kocaelispor
13:30 Terminé Beyrapazari Seker.1 - 1Bafra Belediyespor
13:30 Terminé Erzincan Ref.1 - 1Kayseri Sekerspor
13:30 Terminé Golcukspor3 - 0Ayvalikgucu
13:30 Terminé Yimpas Yozgatspor0 - 1Arsinspor
13:30 Terminé Diyarbakirspor1 - 1Keciorengucu
13:30 Terminé Yeni Menemen Belediyespor2 - 1Denizli Belediyespor
13:30 Terminé Istanbulspor AS0 - 0Anadolu Uskudar

Turquie : 2. Lig - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Giresunspor2 - 1Turgutluspor
13:30 Terminé Aydinspor0 - 0Tarsus Idman Yurdu
13:30 Terminé Cankiri Belediyespor0 - 2Inegolspor
13:30 Terminé Sariyer0 - 2Pendikspor
13:30 Terminé Kartalspor3 - 1Gaziosmanpasaspor
13:30 Terminé Gumushanespor0 - 1Goztepe
13:30 Terminé Tokatspor1 - 1Kirklarelispor
13:30 Terminé Hatayspor1 - 1Anadolu Selcuk
13:30 Terminé Yeni Malatyaspor2 - 1Çanakkale Dardanelspor

Turquie : 2. Lig - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

13:30 Terminé Altinordu3 - 2Korfez Belediyespor
13:30 Terminé Kizilcahamamspor0 - 1Diyarbakir BB
13:30 Terminé Tepecik Belediye0 - 4Ankaragucu
13:30 Terminé Ofspor3 - 1Altay
13:30 Terminé Alanyaspor3 - 0Iskendurun Demir Celikspor
13:30 Terminé Polatli Burgas Spor0 - 1Nazilli Belediyespor
13:30 Terminé Pazarspor0 - 1Eyupspor
13:30 Terminé Bayrampasa1 - 1Gungorenspor

Etats-Unis : Major League Soccer - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé Philadelphia Union1 - 1Impact de Montréal
21:00 Terminé DC United2 - 2Fire de Chicago
23:00 Terminé Colorado Rapids2 - 3Sporting Kansas City

Brésil : Carioca 1, Final StagesAlerte BUT

22:30 Terminé Flamengo3 - 1Cabofriense

Brésil : Baiano 1: Final StagesAlerte BUT

20:00 Terminé Bahia1 - 0Serrano BA

Brésil : Goiano 1, Final StagesAlerte BUT

20:00 Terminé Goias3 - 0Goianesia

Brésil : Cearense 1 - 2ème tour - ClassementAlerte BUT

00:20 Terminé Horizonte0 - 2Icasa

Brésil : Paranaense 1, PlayoffsAlerte BUT

22:30 Terminé Atletico Paranaense3 - 1Londrina

Afrique du Sud : Premier Soccer League - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Platinum Stars2 - 1Maritzburg United
17:00 Terminé Orlando Pirates1 - 0Moroka Swallows
19:15 Terminé Golden Arrows Durban0 - 1Bidvest Wits
19:15 Terminé Polokwane City1 - 1Free State Stars

Albanie : Kategoria Superiore - ClassementAlerte BUT

15:00 Annulé KS Bylis Ballshi0 - 0Lushnja
17:00 Terminé KF Tirana2 - 0KF Laçi

Argentine : Primera Division - Torneo Final - ClassementAlerte BUT

01:15 Terminé Belgrano0 - 0Argentinos Juniors
22:10 Terminé Velez Sarsfield5 - 1Gimnasia La Plata

Argentine : Nacional B - ClassementAlerte BUT

20:05 Terminé Brown de Adrogue0 - 0Huracan
21:00 Terminé Independiente3 - 0Talleres
22:00 Terminé Instituto de Córdoba3 - 2Villa San Carlos

Arménie : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé Shirak0 - 0Ararat Erevan
15:00 Terminé Pyunik2 - 0Ulisses FC

Australie : A-League - ClassementAlerte BUT

07:30 Terminé Central Coast Mariners2 - 1Western Sydney
09:45 Terminé Melbourne Victory1 - 1Sydney FC

Autriche : tipp3-Bundesliga - ClassementAlerte BUT

16:30 Terminé Rapid Vienne2 - 0SK Sturm Graz
19:00 Terminé Admira Wacker4 - 0SV Grodig
19:00 Terminé Salzbourg0 - 0Wacker Innsbruck
19:00 Terminé Wolfsberger AC4 - 0Wiener Neustadt

Azerbaïdjan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1FK Baki2 - 1FK Simurq Zaqatala
14:00 Terminé FK Neftchi1 - 0FK Khazar Lankaran

Biélorussie : Premier League - ClassementAlerte BUT

11:30 Terminé Shakhtyor Soligorsk2 - 0BATE Borissov1
13:00 Terminé Naftan Novopolotsk2 - 0Torpedo Zhodino
15:00 Terminé FC Minsk2 - 0FC Dynamo-Brest

Bolivie : Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé San Jose Oruro3 - 1Blooming
23:00 Terminé Jorge Wilstermann1 - 0Sport Boys Warnes

Bosnie : Premijer Liga BiH - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Leotar Trebinje0 - 3FK Zeljeznicar
15:30 Terminé NK Celik Zenica0 - 0NK Vitez
15:30 Terminé FK Olimpik Sarajevo1 - 1NK Travnik
17:00 Terminé FK Borac Banja Luka0 - 0FK Sarajevo

Bulgarie : A PFG, Championship Round - ClassementAlerte BUT

15:15 Terminé PFC Litex Lovetch0 - 1CSKA Sofia

Chili : Clausura - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Université du Chili0 - 1Union La Calera
17:30 Terminé Palestino0 - 0Rangers Talca
19:30 Terminé Cobreloa2 - 1Universidad Catolica
21:30 Terminé Santiago W.4 - 0Union Espanola

Chine : Jia A - ClassementAlerte BUT

08:30 Terminé Dalian Aerbin FC2 - 1Changchun Yatai
12:45 Terminé Shanghai Shenhua0 - 0Henan Jianye

Chypre : 1. Division, Champions Playoff - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé AEL Limassol4 - 0Ermis Aradippou
16:00 Terminé APOEL Nicosie3 - 0Apollon Limassol

Chypre : Barrages - 1. Division - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Doxa Katokopia1 - 3Nea Salamina

Colombie : Copa Mustang Apertura - ClassementAlerte BUT

01:45 Terminé Pasto3 - 2Once Caldas
21:15 Terminé Alianza Petrolera2 - 1Independiente Medellin
23:00 Terminé Millonarios4 - 0Patriotas
23:30 Terminé Boyaco Chico1 - 0Atletico Huila

Corée du Sud : K-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Ulsan Hyundai2 - 1FC Seoul
06:00 Terminé Pohang Steelers4 - 2Sangju Sangmu
08:00 Terminé Jeonbuk Motors1 - 0Seongnam Ilhwa

Costa Rica : Primera Division - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:00 Terminé Belen Siglo2 - 1AD Carmelita

Croatie : HNL Ozujsko - ClassementAlerte BUT

19:00 Terminé NK Lokomotiva Zagreb2 - 1Hrvatski Dragovoljac

Danemark : SAS Ligaen - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé Esbjerg fB0 - 0Vestjalland

Danemark : Viasat Sport Divisionen - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé BK Marienlyst2 - 3FC Hjorring
15:00 Terminé Bronshoj1 - 0Hvidovre IF

Equateur : Serie A - Clausura - ClassementAlerte BUT

21:00 Terminé LDU Loja1 - 0Manta
22:00 Terminé Deportivo Quito3 - 1Deportivo Cuenca

Estonie : Meistriliiga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé JK Tallinna Kalev1 - 6Tartu JK Maag Tammeka
12:00 Terminé Paide Linnameeskond0 - 0Narva JK Trans
12:00 Terminé Lokomotiv JK1 - 3JK Sillamae Kalev1
15:00 Terminé Nomme JK Kalju0 - 0Levadia Tallinn

Finlande : Liiga CupAlerte BUT

13:00 Terminé SJK1 - 0VPS Vaasa

Géorgie : Umaglesi Liga, Championship Round - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé FC Rustavi Metallurgist2 - 0FC Chiatura
15:00 Terminé Dinamo Tbilisi1 - 0Zestaponi

Grèce : Super League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Panetolikós FC0 - 0PAE Veria
16:15 Terminé Panionios3 - 0PAE Asteras Tripolis
18:30 Terminé Atromitos0 - 0Panathinaïkos

Grèce : B Ethniki - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Niki Volou1 - 0Anagennisi Karditsas
14:00 Terminé Iraklis Salonique2 - 1Zakynthos
14:00 Terminé Vataniakos2 - 3Dóxa Dráma
14:00 Terminé Aiginiakos5 - 0AO Kavala
14:00 Terminé Anagennisi Giannitsa0 - 2Tyrnavos
14:00 Terminé Apollon Kalamarias1 - 3Ethnikos Gazoros
14:00 Terminé Kerkyra1 - 0SFK Pierikos

Guatemala : Liga Nacional - Clausura - ClassementAlerte BUT

22:35 Terminé Universidad SC1 - 3Halcones
22:45 Terminé CD Suchitepequez1 - 0CSD Municipal
23:00 Terminé CSD Comunicaciones6 - 0Coatepeque

Hong Kong : KHFA 1 division - ClassementAlerte BUT

07:30 Reporté Southern District Happy Valley AA
10:30 Reporté Kitchee FC Tuen Mun

Hongrie : Borsodi Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Diosgyor2 - 3Puskas FC
16:00 Terminé Pécsi Mecsek FC0 - 0Kecskeméti TE
16:00 Terminé Kaposvar0 - 0Paksi SE
18:00 Terminé Ferencváros TC4 - 0Lombard-Papa
20:00 Terminé Gyor3 - 0MTK Budapest FC

Inde : I League - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé 1Prayag United1 - 1Mohammedan
11:45 Terminé Salgaocar1 - 2Rangdajied United

Irlande : Division 1 - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Finn Harps1 - 1Galway

Irlande du Nord : Premiership - Qualification Championship - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Crusaders3 - 1Portadown
16:00 Terminé Glentoran0 - 4Glenavon
16:00 Terminé Linfield1 - 3Cliftonville

Irlande du Nord : Premiership - Relegation - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ballinamallard United2 - 1Coleraine
16:00 Terminé Ballymena United1 - 2Dungannon Swifts

Israël : Ligat Al, Champion Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Bnei Sakhnin1 - 4Hapoël Ironi Kiryat
16:00 Terminé Hapoël Tel-Aviv4 - 0Maccabi Haïfa

Israël : Ligat Al, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé FC Ashdod0 - 1Ironi Nir Ramat HaSharon
16:00 Terminé Hapoel Acre FC1 - 1Amutat Hapoel Raanana
18:00 Terminé Hapoel Haifa0 - 1Bnei Yehoudah

Japon : J-League - ClassementAlerte BUT

06:00 Terminé Vegalta Sendai1 - 1Ventforet Kofu
06:00 Terminé Yokohama F. Marinos1 - 3Kashima Antlers
06:00 Terminé Cerezo Osaka0 - 0Albirex Niigata
06:00 Terminé Sanfrecce Hiroshima3 - 1Tokushima Vortis
07:00 Terminé Kashiwa Reysol2 - 2Omiya Ardija
07:00 Terminé Shimizu S-Pulse1 - 3FC Tokyo
07:00 Terminé Vissel Kobe3 - 1Urawa Red Diamonds
11:00 Terminé Sagan Tosu2 - 0Gamba Osaka

Jordanie : League 1 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Al Jazeera J.1 - 1Al-Weehdat
16:00 Terminé Al-Ramtha0 - 2That Ras

Kazakhstan : Superliga - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé FC Irtych Pavlodar0 - 1FK Atyrau
10:00 Terminé 1FC Tobol Kostanaï0 - 2Zhetysu
11:00 Terminé FK Taraz1 - 5FC Shakhtyor Karagandy
12:00 Terminé Aktobe3 - 0Spartak Semey
12:00 Terminé FC Astana0 - 0Kaisar
13:00 Terminé FC Kairat Almaty0 - 1FC Ordabasy Chymkent

Koweït : Division 1 - ClassementAlerte BUT

15:20 Terminé Al Salmiyah2 - 0Al Nasar
15:20 Terminé Al Shabab1 - 2Kazma
19:05 Terminé Al Sulaibikhat0 - 1Al Fehaiheel

Lettonie : Virsliga - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé 1FC Jurmala1 - 1Daugava Riga
14:00 Terminé BFC Daugavpils1 - 1SK Liepajas Metalurgs

Liban : Lebanese League - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Safa Beirut1 - 1Al Ahli

Lituanie : A Lyga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Ekranas Panevezys0 - 0Zalgiris Vilnius
17:00 Terminé Atlantas1 - 0Suduva Marijampole

Luxembourg : BGL Ligue - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé FC Progrès Niedercorn2 - 4FC Differdange 03

Macédoine : Prva liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé FK Rabotnicki Skopje2 - 0Makedonija

Malaisie : Super League - ClassementAlerte BUT

12:45 Terminé Singapour Lions XII1 - 1PBDKT T-Team
13:45 Terminé Pahang FA2 - 0Perak FA
13:45 Terminé Selangor FA2 - 2PKNS
13:45 Terminé Darul Takzim FC1 - 1Sarawak
13:45 Terminé Terengganu FC1 - 1Kelantan FA
13:45 Terminé Sime Darby3 - 2ATM

Malte : Premier Division, Championship Round - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Birkirkara FC1 - 0Balzan Youths FC

Malte : Premier Division, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé Naxxar Lions2 - 0Rabat Ajax
14:00 Terminé Vittoriosa Stars1 - 1Tarxien Rainbows FC
16:15 Terminé Qormi FC2 - 1Floriana FC

Maroc : GNEF 1 - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé MAS Fes1 - 1FUS Rabat
20:00 Terminé MAT Tetouan2 - 0KACM Marrakech

Mexique : Clausura - ClassementAlerte BUT

02:30 Terminé Queretaro2 - 1Club Tijuana
04:30 Terminé Santos Laguna2 - 1UNAM Pumas

Mexique : Liga de Ascenso, Clausura - ClassementAlerte BUT

03:30 Terminé Correcaminos1 - 1San Luis FC
03:30 Terminé Universidad de Guadalajara3 - 0Zacatepec

Monténegro : 1. Division - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Decic Tuzi2 - 0FK Mogren Budva
15:30 Terminé FK Lovcen Cetinje3 - 2FK Grbalj Radanovici
15:30 Terminé Celik Niksic1 - 1FK Rudar Pljevlja
15:30 Terminé FK Buducnost Podgorica0 - 1FK Zeta Golubovci
15:30 Terminé OFK Petrovac1 - 0FK Mornar Bar

Norvège : Tippeligaen - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé FK Haugesund1 - 1Lillestrom
18:00 Terminé Rosenborg2 - 2Viking FK Stavanger

Oman : Premier League - ClassementAlerte BUT

14:40 Terminé Al Musannah0 - 2Al Suwaiq
14:55 Terminé Dhufar0 - 0Al-Seeb
16:15 Terminé Fanja1 - 3Al-Nahda
16:15 Terminé Mjees0 - 3Saham
16:15 Terminé Sur4 - 1Sohar
16:30 Terminé Al Ittehad0 - 3Al-Oruba
17:30 Terminé Al Nasr Salalah3 - 0Alshabab

Ouzbékistan : PFL - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Metallurg Bekobod0 - 1Lokomotiv Tachkent
12:00 Terminé Navbahor Namangan1 - 1Neftchi Fargona
12:00 Terminé Sodgiana1 - 3PFK Dinamo Samarqand
12:00 Terminé Andijon FK0 - 1Mashal Muborak
13:00 Terminé Pakhtakor1 - 0Qizilqum
13:30 Terminé Nasaf Qarshi3 - 0Buxoro

Paraguay : Division Professionnelle - Apertura - ClassementAlerte BUT

20:45 Terminé Generali Diaz1 - 1Rubio Nu
23:15 Terminé Club Olimpia1 - 112 de Octubre

Pays de Galles : Premier League, Relegation Round - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé 1Prestatyn Town1 - 1Connah's Quay
16:45 Terminé Bala Town3 - 1Port Talbot

Pologne : Orange Ekstraklasa - ClassementAlerte BUT

15:30 Terminé Legia1 - 0Lech Poznan
18:00 Terminé Cracovia Krakow1 - 1Widzew Lodz
20:30 Terminé Lechia Gdansk3 - 1Piast Gliwice

Pologne : I Liga - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Chojniczanka Chojnice0 - 1LKS Nieciecza
15:30 Terminé Puszcza Niepolomice0 - 0Stomil Olsztyn
17:30 Terminé Arka Gdynia0 - 0Sandecja Nowy Sacz
17:30 Terminé Miedz Legnica3 - 0GKS Katowice
18:00 Terminé Gornik Leczna2 - 2Brzesko

Qatar : Stars League - ClassementAlerte BUT

16:15 Terminé Al-Gharafa SC1 - 0Al Khuraitiat SC
18:30 Terminé Al Mu'aidar1 - 2Al-Khor SC
18:30 Terminé Al-Wakrah SC3 - 2Qatar Sports Club

Rép. Tchèque : Gambrinus Liga - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Marila Pribram3 - 2Slovacko
20:15 Terminé Viktoria Plzen6 - 0Slovan Liberec

Rép. Tchèque : Druha League - ClassementAlerte BUT

10:15 Terminé FK Usti nad Labem1 - 2Dynamo Ceske Budejovice
10:15 Terminé FK Loko Vltavin0 - 0Pardubice
10:15 Terminé FC Bohemians Prague0 - 1Zlin
10:15 Terminé Sokolov1 - 1Taborsko
15:00 Terminé Frydek Mistek0 - 2Viktoria Zizkov
15:00 Terminé FC Vlasim4 - 3Trinec

Roumanie : Liga 1 - ClassementAlerte BUT

18:00 Terminé Viitorul Constanta1 - 2FC Politehnica Timisoara
20:30 Terminé Pandurii Targu Jiu0 - 1CFR Cluj

Russie : Premier League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Ural2 - 1FK Anji Makhatchkala
13:00 Terminé Amkar Perm1 - 2Zenit St-Pétersbourg

Russie : Rostelecom Cup - ClassementAlerte BUT

10:00 Terminé Lokomotiv-D1 - 1Spartak-D
10:00 Terminé Tom-D1 - 3Dinamo-D
11:00 Terminé Kuban-D1 - 0FK Krasnodar-D
12:00 Terminé Rubin-D3 - 0Rostov-D

Serbie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé Donji Srem4 - 1Radnicki
14:30 Terminé Javor1 - 0Novi Pazar
17:00 Terminé FK Sevojno1 - 0Rad Belgrade
17:30 Terminé Etoile Rouge de Belgrade5 - 1Vozdovac

Slovaquie : Super Liga - ClassementAlerte BUT

14:30 Terminé FC Nitra3 - 0Spartak Myjava
15:00 Terminé Banska Bystrica0 - 1MFK Kosice
15:00 Terminé FC Spartak Trnava3 - 1Trencin
16:30 Terminé DAC Dunajská Streda2 - 1Zilina
17:30 Terminé Zlate Moravce1 - 0Ruzomberok

Slovénie : PrvaLiga Telekom - ClassementAlerte BUT

15:00 Terminé Olimpija Ljubljana1 - 1Triglav
16:30 Terminé NK Maribor2 - 2NK Celje
18:00 Terminé Rudar Velenje3 - 1Domzale
20:05 Terminé Koper1 - 0Gorica

Suisse : Super League - ClassementAlerte BUT

19:45 Terminé FC Sion1 - 1FC Saint-Gall
19:45 Terminé FC Aarau2 - 1Young Boys Bern

Suisse : Challenge League - ClassementAlerte BUT

17:00 Terminé FC Winterthur1 - 1FC Chiasso
17:00 Terminé Lugano2 - 2FC Locarno

Thaïlande : Premier League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Ratchaburi3 - 0Army United
12:00 Terminé PTT Rayong2 - 2Chonburi FC
12:00 Terminé Chiangrai United1 - 1Buriram United
13:00 Terminé TOT2 - 0Bangkok United
14:00 Terminé BEC Tero Sasana1 - 1Muang Thong United

Ukraine : Premier League - ClassementAlerte BUT

13:00 Terminé 1Metalurg Donetsk1 - 3Volyn Lutsk
16:00 Terminé Karpaty Lviv2 - 0PFC Sébastopol
16:00 Terminé Vorskla Poltava3 - 1FC Hoverla Zakarpattya
18:00 Annulé Arsenal Kyiv0 - 0FK Zarya Louhansk

Ukraine : Persha Liga - ClassementAlerte BUT

14:00 Terminé FC Desna Chernihiv1 - 2FC Vorskla Poltava
14:00 Terminé Zirka0 - 0FK Helios Kharkiv
14:00 Terminé MFK Mykolaiv2 - 1FK Titan Armyansk
15:00 Terminé Stal Alchevsk5 - 0FC Sumy
15:00 Terminé FK Bukovyna Chernivtsi1 - 1Olimpik Donetsk
15:00 Terminé FK Naftovyk0 - 0Avanhard Kramatorsk

Ukraine : Youth League - ClassementAlerte BUT

12:00 Terminé Karpaty-D1 - 0Sevastopol-D
13:00 Terminé Dnipro-D2 - 1Dynamo K.-D
13:00 Terminé Metallist-D0 - 1Shakhtar-D
14:30 Terminé Ilichevets-D2 - 0Chornomorets-D

Uruguay : Clausura - ClassementAlerte BUT

00:00 Terminé Defensor Sporting2 - 1Racing Club de Montevideo
20:00 Terminé Sud America0 - 0El Tanque Sisley
20:00 Terminé Montevideo Wanderers3 - 2Danubio
20:00 Terminé Liverpool Fútbol Club1 - 0Nacional Montevideo

Vietnam : V-League - ClassementAlerte BUT

10:30 Terminé Quang Nam6 - 3Quang Ninh
11:00 Terminé Song Lam Nghe An0 - 1Dong Nai

Euro -17 ans : Tour Élite - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

16:00 Terminé Ecosse (-17)1 - 0Roumanie (-17)
16:00 Terminé Bosnie-Herzégovine (-17)3 - 0Belgique (-17)
Chargement