Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
Samedi 22 septembre 2018
19:00 19:00Terminé Grasshopper3 - 1Neuchâtel Xamax
19:00 19:00Terminé Thoune4 - 1Sion
Dimanche 23 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Young Boys7 - 1Bâle
16:00 16:00Terminé Saint-Gall2 - 2Lugano
16:00 16:00Terminé Zürich1 - 0Lucerne
Vendredi 21 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Lausanne Sport1 - 1Aarau
Samedi 22 septembre 2018
17:30 17:30Terminé FC Schaffhausen1 - 1Servette
17:30 17:30Terminé Wil2 - 1Rapperswil-Jona
17:30 17:30Terminé Kriens1 - 1Chiasso
Dimanche 23 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Vaduz0 - 1Winterthur
Mercredi 19 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Cham6 - 0Breitenrain
20:00 20:00Terminé Wohlen3 - 4Köniz
20:00 20:00Terminé Bavois0 - 0Yverdon Sport
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Basel II7 - 0La Chaux-de-Fonds
15:00 15:00Terminé Sion II1 - 2Wohlen
16:00 16:00Terminé Breitenrain4 - 1Bavois
16:00 16:00Terminé Köniz0 - 1Cham
16:00 16:00Terminé Zürich II0 - 2Brühl
17:30 17:30Terminé Yverdon Sport1 - 0Stade Nyonnais
17:30 17:30Terminé Bellinzona0 - 1Stade Lausanne-Ouchy
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Münsingen0 - 1YF Juventus
Mercredi 19 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Naters1 - 2Azzurri 90
Samedi 22 septembre 2018
17:00 17:00Terminé Azzurri 901 - 2Chênois
17:00 17:00Terminé Echallens3 - 2Naters
17:00 17:00Terminé Young Boys II2 - 4Lausanne Sport II
17:00 17:00Terminé Étoile Carouge2 - 1Bulle
18:00 18:00Terminé Meyrin0 - 1Vevey Sports
18:00 18:00Terminé Fribourg1 - 3Lancy
Dimanche 23 septembre 2018
-- : -- -- : --En attente Martigny Sports Thun II
18:00 18:00Terminé Thun II1 - 1Martigny Sports
Mercredi 19 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Delémont1 - 5Grasshopper II
Samedi 22 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Zug3 - 0Goldau
16:00 16:00Terminé Old Boys0 - 1Schötz
17:00 17:00Terminé Buochs1 - 2Solothurn
Dimanche 23 septembre 2018
14:30 14:30Terminé Zofingen0 - 1Grasshopper II
15:00 15:00Terminé Biel-Bienne3 - 2Luzern II
15:00 15:00Terminé Langenthal2 - 3Bassecourt
16:00 16:00Terminé Delémont1 - 1Black Stars
Mardi 18 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Thalwil1 - 1Linth
Mercredi 19 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Wettswil-Bonstetten1 - 2Eschen / Mauren
Samedi 22 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Wettswil-Bonstetten2 - 0Thalwil
16:00 16:00Terminé Eschen / Mauren5 - 3Mendrisio
16:00 16:00Terminé Höngg1 - 4Baden
16:00 16:00Terminé Tuggen2 - 1Red Star Zürich
16:00 16:00Terminé Linth3 - 1United Zürich
17:00 17:00Terminé Gossau2 - 1St. Gallen II
18:00 18:00Terminé Winterthur II5 - 1Kosova
Vendredi 21 septembre 2018
20:00 20:00Terminé UGS2 - 1Signal
Samedi 22 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Forward7 - 1Collex-Bossy
17:30 17:30Terminé Veyrier Sports1 - 0Interstar Genève
18:00 18:00Terminé Conthey4 - 1Chippis
18:00 18:00Terminé Sierre2 - 1Dardania Lausanne
20:00 20:00Terminé Amical Saint-Prex2 - 1Servette II
Dimanche 23 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Olympique de Genève1 - 2Monthey
Samedi 22 septembre 2018
17:00 17:00Terminé Romontois1 - 1La Sarraz-Eclépens
17:00 17:00Terminé La Tour / Le Pâquier1 - 1Le Locle Sports
17:00 17:00Terminé Echichens0 - 0Farvagny / Ogoz
17:30 17:30Terminé Portalban / Gletterens0 - 1Terre Sainte
18:00 18:00Terminé Vallorbe-Ballaigues5 - 3Stade Payerne
19:00 19:00Terminé Thierrens3 - 4Düdingen
Dimanche 23 septembre 2018
15:30 15:30Terminé Ueberstorf1 - 3Colombier
Mercredi 19 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Moutier1 - 4Konolfingen
Samedi 22 septembre 2018
16:00 16:00Terminé Subingen1 - 7Moutier
16:00 16:00Terminé Binningen1 - 4Köniz II
16:00 16:00Terminé Cornol2 - 0Prishtina Bern
16:30 16:30Terminé Timau Basel3 - 1Tavannes / Tramelan
17:00 17:00Terminé Muttenz1 - 0Lerchenfeld
17:00 17:00Terminé Konolfingen5 - 0Dornach
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Liestal1 - 3Allschwil
Samedi 22 septembre 2018
16:30 16:30Terminé Sursee2 - 1Eschenbach
17:00 17:00Terminé Perlen-Buchrain1 - 2Paradiso
17:00 17:00Terminé Hergiswil1 - 1Willisau
17:15 17:15Terminé Kickers Luzern2 - 1Novazzano
17:45 17:45Terminé Lugano II1 - 2Sarnen
18:00 18:00Terminé Taverne3 - 0Brunnen
18:00 18:00Terminé Ibach1 - 2Altdorf
Mardi 18 septembre 2018
20:30 20:30Terminé Einsiedeln1 - 5Pajde
Mercredi 19 septembre 2018
20:00 20:00Terminé Muri2 - 0Olten
Samedi 22 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Olten2 - 1Aegeri
17:00 17:00Terminé Wettingen1 - 0Muri
17:00 17:00Terminé Wangen1 - 1Adliswil
18:00 18:00Terminé Eagles Aarau1 - 1Freienbach
18:00 18:00Terminé Schöftland0 - 3Pajde
18:00 18:00Terminé Wohlen II0 - 5Dietikon
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00Terminé Dulliken1 - 4Einsiedeln
Samedi 22 septembre 2018
16:30 16:30Terminé Amriswil0 - 2Bazenheid
16:30 16:30Terminé Kreuzlingen1 - 0Blue Stars Zürich
17:00 17:00Terminé Seuzach1 - 2Widnau
17:00 17:00Terminé Uzwil3 - 1Wil II
17:30 17:30Terminé Uster3 - 2Frauenfeld
Dimanche 23 septembre 2018
15:00 15:00Terminé Rüti2 - 0Balzers
15:00 15:00Terminé Dübendorf2 - 0Chur 97
Samedi 22 septembre 2018
13:00 13:00Terminé Winterthur U181 - 2Zürich U18
14:00 14:00Terminé Sion U183 - 1St. Gallen / Wil U18
14:00 14:00Terminé Biel-Bienne U181 - 3Grasshopper U18
14:00 14:00Terminé Basel U180 - 0Lausanne Sport U18
14:00 14:00Terminé Young Boys U180 - 1Servette U18
15:45 15:45Terminé Aargau U182 - 1Luzern / Kriens U18
Dimanche 23 septembre 2018
14:00 14:00En attente Thun U18 Team Ticino U18
Mercredi 19 septembre 2018
19:30 19:30Terminé Zürich5 - 0Servette Chênois
Samedi 22 septembre 2018
18:00 18:00Terminé Sempach2 - 3Therwil
19:00 19:00Terminé Linth-Schwanden0 - 9Basel
19:30 19:30Terminé Baar0 - 8Lugano
20:00 20:00Terminé Erlinsbach1 - 3Rapperswil Jona
20:00 20:00Terminé Eschenbach 2 - 3Young Boys
20:00 20:00Terminé Sissach0 - 13Luzern
20:15 20:15Terminé Schwyz0 - 3Grasshopper
Dimanche 23 septembre 2018
12:00 12:00Terminé Wädenswil0 - 8Yverdon
13:00 13:00Terminé Concordia Basel2 - 4Aarau
13:30 13:30Terminé Lerchenfeld1 - 12Servette Chênois
14:00 14:00Terminé Gambarogno1 - 4Schlieren
14:00 14:00Terminé Salgesch0 - 13Derendingen
15:00 15:00Terminé Oerlikon / Polizei3 - 4Zürich
15:00 15:00Terminé Old Boys2 - 4Femina Kickers Worb
16:00 16:00Terminé Altstetten1 - 8Thun
16:00 16:00Terminé Appenzell0 - 7Staad

Commentaires

  • En ce moment, jusqu'à 50€ offerts sur Betclic >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 20 sep à 13:56

    bale et Young boys ça passe ce soir messieurs

  • Lun 17 avr à 13:23

    @Kalash5k9, il ny a pas le top buteurs il s'est blessé a bale

  • Lun 17 avr à 11:11

    Des avis sur yough boys ?

  • Dim 31 jui à 15:10

    allez bale

  • Mer 12 aoû à 13:01

    Saint gall très mauvais en déplacement mais nul en couverture

  • Mar 14 jui à 13:22

    @KevSwiss78, :)

  • Jeu 30 avr à 11:52

    Salut tout le monde, FC Lucerne - Saint Gall, Saint Gall peut gagner ou impossible > 3.6 de cote ici... ? Merci

  • Sam 7 fév à 17:43

    ont ne peut plus prono les suisse admin ho

  • Lun 15 sep à 22:04

    @KevSwiss78, :)

  • Lun 18 aoû à 10:33

    @KevSwiss78, lol ^^

  • Sam 26 jui à 21:55

    Zurich champion

  • Sam 2 nov à 12:32

    mon ticket pour 100e misé

    Bayer Lerverkusen win
    Fc Bale win

    vous en pensez quoi ?

  • Jeu 19 sep à 23:01

    belle semaine pour la suisse en coupe d europe ^^

  • Mer 14 aoû à 20:56

    Young Boys Berne remportera avec le Bobadilla

  • Lun 12 aoû à 20:11

    Allez Servette!!!

  • Dim 4 aoû à 18:20

    nn sa va etre berne

  • Jeu 18 jui à 02:03

    Bâle, champion de super league.
    Servette, champion de challenge league.

  • Sam 4 mai à 21:25

    allez grass hopper

  • Mer 17 avr à 21:44

    le match a fini combien dans les 90 minutes

  • Lun 1 avr à 13:00

    young boys perd 1 0

  • Dim 17 mar à 21:00

    Young Boys Bern

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Suisse

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football suisse. Instantanément accédez à tous les résultats suisses de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Suisse.