Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Lundi 11 septembre 2017
20:00 20:00Terminé Wil0 - 1Neuchâtel Xamax FCS
Samedi 16 septembre 2017
16:30 16:30Terminé Brühl5 - 0Breitenrain
17:00 17:00Terminé Bavois0 - 0Basel II
17:30 17:30Terminé Yverdon Sport2 - 3Sion II
Mercredi 13 septembre 2017
20:00 20:00Terminé Balzers4 - 0Höngg
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Red Star Zürich1 - 3Thalwil
16:00 16:00Terminé Winterthur II0 - 1Tuggen
17:00 17:00Terminé Eschen / Mauren1 - 2Bellinzona
17:00 17:00Terminé Gossau3 - 2Höngg
17:00 17:00Terminé Seuzach2 - 2St. Gallen II
Dimanche 17 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Mendrisio3 - 1Wettswil-Bonstetten
Vendredi 15 septembre 2017
20:00 20:00Terminé Langenthal1 - 4Buochs
Samedi 16 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Black Stars0 - 1Zug
16:00 16:00Terminé Luzern II1 - 3Grasshopper II
Dimanche 17 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Sursee2 - 3Bassecourt
Samedi 16 septembre 2017
16:30 16:30Terminé Martigny Sports0 - 3Vevey Sports
17:00 17:00Terminé Lancy3 - 1Portalban / Gletterens
17:30 17:30Terminé Düdingen1 - 1Young Boys II
18:00 18:00Terminé Meyrin1 - 2Fribourg
19:30 19:30Terminé Thun II1 - 1Azzurri 90
Dimanche 17 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Lausanne Sport II2 - 2Étoile Carouge
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Chur0 - 2Rüti
16:00 16:00Terminé Frauenfeld1 - 2Uzwil
16:30 16:30Terminé Kreuzlingen5 - 0Wil II
16:30 16:30Terminé FC Winkeln St Gallen1 - 3Dübendorf
18:00 18:00Terminé Einsiedeln4 - 1Schaffhausen II
Dimanche 17 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Freienbach2 - 0Buchs
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Blue Stars ZH 12 - 0Rothrist
17:00 17:00Terminé Zofingen0 - 1Schöftland
17:00 17:00Terminé Wohlen II0 - 3Pajde
17:00 17:00Terminé Wettingen2 - 2Wangen
18:00 18:00Terminé Biberist2 - 1Olten
18:00 18:00Terminé Aarau II0 - 1Dulliken
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Goldau5 - 0Sarnen
17:45 17:45Terminé Lugano II1 - 2Novazzano
18:00 18:00Terminé Ascona2 - 2Ibach
19:00 19:00Terminé Perlen-Buchrain0 - 0Taverne
Dimanche 17 septembre 2017
15:00 15:00Terminé Altdorf1 - 1Eschenbach
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé Tavannes / Tramelan3 - 0Lerchenfeld
17:00 17:00Terminé FC Konolfingen1 - 0Binningen
17:00 17:00Terminé Muri-Gümligen2 - 3Allschwil
18:00 18:00Terminé Moutier0 - 2Dornach
18:45 18:45Terminé Prishtina Bern0 - 7Liestal
Dimanche 17 septembre 2017
14:30 14:30Terminé Bern1 - 2Reinach
Vendredi 15 septembre 2017
20:30 20:30Terminé Farvagny / Ogoz1 - 0Stade Payerne
Samedi 16 septembre 2017
16:30 16:30Terminé Colombier0 - 1Echichens
17:00 17:00Terminé Dardania Lausanne2 - 1Genolier-Begnins
17:00 17:00Terminé Richemond0 - 4Vallorbe-Ballaigues
19:00 19:00Terminé Thierrens5 - 3Romontois
Dimanche 17 septembre 2017
10:00 10:00Terminé La Tour / Le Pâquier2 - 3Bulle
Vendredi 15 septembre 2017
20:00 20:00Terminé UGS1 - 0Perly-Certoux
20:15 20:15Terminé Chênois3 - 2Collex-Bossy
Samedi 16 septembre 2017
17:30 17:30Terminé Veyrier Sports1 - 2Terre Sainte
18:00 18:00Terminé Conthey1 - 1Signal Bernex-Confignon
Dimanche 17 septembre 2017
14:00 14:00Terminé Interstar5 - 1Bex
15:00 15:00Terminé Servette II5 - 1Chippis
15:00 15:00Terminé Monthey5 - 0Montreux Sports
Vendredi 15 septembre 2017
19:30 19:30Terminé Hergiswil1 - 3Schötz
Samedi 16 septembre 2017
16:00 16:00Terminé YF Juventus1 - 3Lausanne Sport
16:00 16:00Après Prol. Stade Lausanne-Ouchy2 - 1Sion
16:00 16:00Terminé FC Bassersdorf0 - 3Zürich
17:30 17:30Terminé Münsingen1 - 0FC Schaffhausen
18:00 18:00Terminé Servette0 - 1Lucerne
18:00 18:00Terminé Kosova1 - 3Rapperswil-Jona
18:30 18:30Terminé Locarno1 - 4Stade Nyonnais
Dimanche 17 septembre 2017
14:00 14:00Après TAB Linth1 - 1Saint-Gall*
14:00 14:00Terminé Delémont4 - 2Winterthur
14:30 14:30Terminé Köniz0 - 1Lugano
15:00 15:00Terminé Old Boys0 - 4Young Boys
15:00 15:00Terminé Wil0 - 3Thoune
15:30 15:30Terminé Biel-Bienne0 - 5Grasshopper
15:30 15:30Après Prol. Echallens3 - 2Neuchâtel Xamax FCS
16:00 16:00Terminé Chiasso0 - 1Bâle
Mercredi 13 septembre 2017
18:30 18:30Terminé Sion U183 - 2Winterthur U18
Samedi 16 septembre 2017
12:00 12:00Terminé Young Boys U182 - 1St. Gallen / Wil U18
14:00 14:00Terminé Thun U182 - 4Luzern / Kriens U18
14:00 14:00Terminé Basel U185 - 2Lausanne Sport U18
16:00 16:00Terminé Servette U180 - 0Grasshopper U18
16:00 16:00Terminé Aargau U183 - 1Biel-Bienne U18
16:00 16:00Terminé Team Ticino U181 - 3Zürich U18

Commentaires

  • Lun 17 avril à 13:23

    @Kalash5k9, il ny a pas le top buteurs il s'est blessé a bale

  • Lun 17 avril à 11:11

    Des avis sur yough boys ?

  • Dim 31 juillet à 15:10

    allez bale

  • Mer 12 août à 13:01

    Saint gall très mauvais en déplacement mais nul en couverture

  • Mar 14 juillet à 13:22

    @KevSwiss78, :)

  • Jeu 30 avril à 11:52

    Salut tout le monde, FC Lucerne - Saint Gall, Saint Gall peut gagner ou impossible > 3.6 de cote ici... ? Merci

  • Sam 7 février à 17:43

    ont ne peut plus prono les suisse admin ho

  • Lun 15 septembre à 22:04

    @KevSwiss78, :)

  • Lun 18 août à 10:33

    @KevSwiss78, lol ^^

  • Sam 26 juillet à 21:55

    Zurich champion

  • Sam 2 novembre à 12:32

    mon ticket pour 100e misé

    Bayer Lerverkusen win
    Fc Bale win

    vous en pensez quoi ?

  • Jeu 19 septembre à 23:01

    belle semaine pour la suisse en coupe d europe ^^

  • Mer 14 août à 20:56

    Young Boys Berne remportera avec le Bobadilla

  • Lun 12 août à 20:11

    Allez Servette!!!

  • Dim 4 août à 18:20

    nn sa va etre berne

  • Jeu 18 juillet à 02:03

    Bâle, champion de super league.
    Servette, champion de challenge league.

  • Sam 4 mai à 21:25

    allez grass hopper

  • Mer 17 avril à 21:44

    le match a fini combien dans les 90 minutes

  • Lun 1 avril à 13:00

    young boys perd 1 0

  • Dim 17 mars à 21:00

    Young Boys Bern

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats foot Suisse

Notre système de livescores vous permet de suivre l'ensemble des matchs du football suisse. Instantanément accédez à tous les résultats suisses de foot. Notre livescore couvre de nombreuses compétitions (championnat et coupe) en Suisse.