MATCH EN DIRECT

2. Liga Interregional en direct

Lun 14 novembre - Dim 20 novembre | 2016
Trier
 
 
 

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 20 novembre 2016
14:30 Terminé Freienbach3 - 2Frauenfeld

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Dimanche 20 novembre 2016
15:00 Terminé Terre Sainte2 - 0Bramois

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
arnaudnenearnaudnene

allez bale

Dim 31 juillet à 15:10
fanatikfootfanatikfoot

pas sérieux du tout grashopp ! je les met gagnant contre thun a dom ; ils perdent ! et je là mise sur bale et grashopp va gagner a l extèrieur ! :-( agaçant ! fou le foot !

Dim 8 novembre à 17:20
yoyoethan74yoyoethan74

Saint gall très mauvais en déplacement mais nul en couverture

Mer 12 août à 13:01
MataMata

@KevSwiss78, :)

Mar 14 juillet à 13:22
DiegoMaradonaPSGDiegoMaradonaPSG

Salut tout le monde, FC Lucerne - Saint Gall, Saint Gall peut gagner ou impossible > 3.6 de cote ici... ? Merci

Jeu 30 avril à 11:52
MataMata

ont ne peut plus prono les suisse admin ho

Sam 7 février à 17:43
MataMata

@KevSwiss78, :)

Lun 15 septembre à 22:04
MataMata

@KevSwiss78, lol ^^

Lun 18 août à 10:33
KevSwiss78KevSwiss78

Zurich champion

Sam 26 juillet à 21:55
WilbizWilbiz

mon ticket pour 100e misé

Bayer Lerverkusen win
Fc Bale win

vous en pensez quoi ?

Sam 2 novembre à 12:32
MataMata

belle semaine pour la suisse en coupe d europe ^^

Jeu 19 septembre à 23:01
bennisbennis

Young Boys Berne remportera avec le Bobadilla

Mer 14 août à 20:56
lkitokolkitoko

Allez Servette!!!

Lun 12 août à 20:11
ronaldo25ronaldo25

nn sa va etre berne

Dim 4 août à 18:20
MercitontonMercitonton

Bâle, champion de super league.
Servette, champion de challenge league.

Jeu 18 juillet à 02:03
PLANUSBALLONDORPLANUSBALLONDOR

allez grass hopper

Sam 4 mai à 21:25
bedis10bedis10

le match a fini combien dans les 90 minutes

Mer 17 avril à 21:44
parisizi31parisizi31

young boys perd 1 0

Lun 1 avril à 13:00
Ipman2012Ipman2012

Young Boys Bern

Dim 17 mars à 21:00

Classement 2. Liga Interregional

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 Meyrin Meyrin 25 13 14
2 Monthey Monthey 25 13 6
3 UGS UGS 24 13 3
4 Terre Sainte Terre Sainte 22 13 11
5 Servette II Servette II 22 13 9
6 Aigle Aigle 22 13 5
7 Chênois Chênois 18 13 -2
8 Perly-Certoux Perly-Certoux 18 13 0
9 Conthey Conthey 18 13 -1
10 Signal Bernex-Confignon Signal Bernex-Confignon 16 13 9
11 Interstar Interstar 16 13 -4
12 Collex-Bossy Collex-Bossy 10 13 -9
13 Sierre Sierre 9 13 -14
14 Bramois Bramois 4 13 -27
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 Genolier-Begnins Genolier-Begnins 24 13 5
2 La Tour / Le Pâquier La Tour / Le Pâquier 23 12 9
3 Portalban / Gletterens Portalban / Gletterens 22 12 9
4 Vallorbe-Ballaigues Vallorbe-Ballaigues 21 13 2
5 Dardania Lausanne Dardania Lausanne 20 13 7
6 Bulle Bulle 19 12 3
7 Le Locle Sports Le Locle Sports 19 13 -5
8 Richemond Richemond 18 13 0
9 Echichens Echichens 17 12 -1
10 Colombier Colombier 15 13 3
11 Farvagny / Ogoz Farvagny / Ogoz 14 13 -3
12 Thierrens Thierrens 13 12 -11
13 Stade Payerne Stade Payerne 11 12 -4
14 Team Ticino Team Ticino 8 13 -14
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 Allschwil Allschwil 29 13 18
2 Timau Basel Timau Basel 27 13 15
3 Bern Bern 26 13 10
4 Prishtina Bern Prishtina Bern 25 13 12
5 Langenthal Langenthal 24 13 10
6 Binningen Binningen 19 13 2
7 Dornach Dornach 19 13 -2
8 Tavannes / Tramelan Tavannes / Tramelan 18 13 4
9 Lerchenfeld Lerchenfeld 18 13 0
10 FC Konolfingen FC Konolfingen 17 13 -4
11 Moutier Moutier 13 13 -3
12 Bümpliz Bümpliz 8 13 -14
13 Muttenz Muttenz 7 13 -16
14 Grünstern Grünstern 5 13 -32
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 Hochdorf Hochdorf 28 13 8
2 Kickers Luzern Kickers Luzern 23 13 7
3 Zofingen Zofingen 21 13 3
4 Goldau Goldau 19 13 -1
5 Taverne Taverne 19 13 6
6 Ibach Ibach 18 13 6
7 Ascona Ascona 17 13 2
8 Lugano II Lugano II 17 13 3
9 Hergiswil Hergiswil 17 13 -1
10 Perlen-Buchrain Perlen-Buchrain 16 13 -7
11 Brunnen Brunnen 16 13 2
12 Vedeggio Calcio Vedeggio Calcio 16 13 8
13 Eschenbach Eschenbach 13 13 -17
14 Castello Castello 11 13 -19
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 Aarau II Aarau II 28 13 17
2 Höngg Höngg 28 13 13
3 Pajde Pajde 24 13 11
4 Olten Olten 22 13 6
5 Schöftland Schöftland 21 13 5
6 Dietikon Dietikon 21 13 10
7 Liestal Liestal 21 13 -1
8 Blue Stars ZH 1 Blue Stars ZH 1 20 13 13
9 Dulliken Dulliken 15 13 -3
10 Wohlen II Wohlen II 15 13 -5
11 Rothrist Rothrist 14 13 -12
12 Lenzburg Lenzburg 12 13 -10
13 Subingen Subingen 8 13 -14
14 Iliria Iliria 7 13 -30
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 Freienbach Freienbach 31 13 21
2 Rüti Rüti 26 13 14
3 Kosova Kosova 25 13 14
4 Frauenfeld Frauenfeld 24 13 7
5 Linth Linth 24 13 14
6 Chur Chur 23 13 4
7 Kreuzlingen Kreuzlingen 22 13 1
8 Uzwil Uzwil 19 12 9
9 Wil II Wil II 17 13 6
10 Schaffhausen II Schaffhausen II 11 13 -7
11 Sirnach Sirnach 9 12 -10
12 FC Winkeln St Gallen FC Winkeln St Gallen 8 13 -24
13 Uster Uster 8 13 -21
14 St. Margrethen St. Margrethen 5 13 -28
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
2. Liga Interregional en direct

Ce livescore 2. Liga Interregional (Suisse) délivre les résultats football et le calendrier des matchs 2. Liga Interregional. Ne râtez plus aucun match en direct 2. Liga Interregional avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches suisses.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement