MATCH EN DIRECT

2. Liga Interregional en direct

Lun 19 septembre - Dim 25 septembre | 2016
Trier
 
 
 

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 6 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
16:00 Terminé Frauenfeld4 - 3Chur
16:00 Terminé St. Margrethen3 - 4Linth
16:30 Terminé Sirnach2 - 1FC Winkeln St Gallen
17:00 Terminé Uzwil2 - 3Kreuzlingen
17:00 Terminé Schaffhausen II2 - 2Kosova
Dimanche 25 septembre 2016
14:30   Freienbach Uster
16:00   Wil II Rüti

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 5 - ClassementAlerte BUT

Mercredi 21 septembre 2016
20:00 Terminé Iliria1 - 4Dulliken
Samedi 24 septembre 2016
16:00 Terminé Blue Stars ZH 12 - 1Schöftland
17:00 Terminé Lenzburg1 - 2Iliria
17:00 Terminé Wohlen II0 - 0Olten
18:00 Terminé Rothrist0 - 2Aarau II
18:00 Terminé Pajde0 - 0Subingen
Dimanche 25 septembre 2016
14:00 En attente Dulliken Dietikon
16:00   Liestal Höngg

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 4 - ClassementAlerte BUT

Samedi 24 septembre 2016
17:00 Terminé Zofingen3 - 1Eschenbach
17:00 Terminé Perlen-Buchrain0 - 1Castello
17:00 Terminé Goldau0 - 5Vedeggio Calcio
17:15 Terminé Kickers Luzern2 - 1Hochdorf
17:30 Terminé Lugano II1 - 1Brunnen
18:00 Terminé Ibach0 - 0Ascona
Dimanche 25 septembre 2016
16:00   Taverne Hergiswil

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 3 - ClassementAlerte BUT

Mercredi 21 septembre 2016
20:15 Terminé FC Konolfingen0 - 2Binningen
Samedi 24 septembre 2016
16:00 Terminé Lerchenfeld2 - 2Langenthal
16:30 Terminé Bern1 - 0Tavannes / Tramelan
17:00 Terminé Allschwil1 - 1FC Konolfingen
17:00 Terminé Muttenz0 - 0Moutier
17:00 Terminé Grünstern1 - 3Timau Basel
Dimanche 25 septembre 2016
14:00 En attente Binningen Prishtina Bern
15:00   Bümpliz Dornach

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 2 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 23 septembre 2016
20:15 Terminé Colombier2 - 2Farvagny / Ogoz
Samedi 24 septembre 2016
17:00 Terminé Team Ticino0 - 2Richemond
17:30 Terminé Portalban / Gletterens1 - 2La Tour / Le Pâquier
19:00 Terminé Thierrens1 - 0Le Locle Sports
19:00 Terminé Bulle1 - 1Vallorbe-Ballaigues
Dimanche 25 septembre 2016
15:00   Genolier-Begnins Stade Payerne
15:30   Dardania Lausanne Echichens

Suisse : 2. Liga Interregional - Groupe 1 - ClassementAlerte BUT

Vendredi 23 septembre 2016
20:00 Terminé UGS1 - 3Chênois
20:15 Terminé Collex-Bossy1 - 1Signal Bernex-Confignon
Samedi 24 septembre 2016
17:30 Terminé Terre Sainte1 - 2Perly-Certoux
18:00 Terminé Meyrin1 - 0Interstar
18:00 Terminé Servette II2 - 1Conthey
18:30 Terminé Bramois2 - 4Monthey
Dimanche 25 septembre 2016
15:00   Aigle Sierre

Commentaires

Non inscrit Et vous ?
Créez votre compte pour publier un commentaire.
Si vous êtes déjà membre, connectez-vous en haut de la page.
arnaudnenearnaudnene

allez bale

Dim 31 juillet à 15:10
fanatikfootfanatikfoot

pas sérieux du tout grashopp ! je les met gagnant contre thun a dom ; ils perdent ! et je là mise sur bale et grashopp va gagner a l extèrieur ! :-( agaçant ! fou le foot !

Dim 8 novembre à 17:20
yoyoethan74yoyoethan74

Saint gall très mauvais en déplacement mais nul en couverture

Mer 12 août à 13:01
MataMata

@KevSwiss78, :)

Mar 14 juillet à 13:22
DiegoMaradonaPSGDiegoMaradonaPSG

Salut tout le monde, FC Lucerne - Saint Gall, Saint Gall peut gagner ou impossible > 3.6 de cote ici... ? Merci

Jeu 30 avril à 11:52
MataMata

ont ne peut plus prono les suisse admin ho

Sam 7 février à 17:43
MataMata

@KevSwiss78, :)

Lun 15 septembre à 22:04
MataMata

@KevSwiss78, lol ^^

Lun 18 août à 10:33
KevSwiss78KevSwiss78

Zurich champion

Sam 26 juillet à 21:55
WilbizWilbiz

mon ticket pour 100e misé

Bayer Lerverkusen win
Fc Bale win

vous en pensez quoi ?

Sam 2 novembre à 12:32
MataMata

belle semaine pour la suisse en coupe d europe ^^

Jeu 19 septembre à 23:01
bennisbennis

Young Boys Berne remportera avec le Bobadilla

Mer 14 août à 20:56
lkitokolkitoko

Allez Servette!!!

Lun 12 août à 20:11
ronaldo25ronaldo25

nn sa va etre berne

Dim 4 août à 18:20
MercitontonMercitonton

Bâle, champion de super league.
Servette, champion de challenge league.

Jeu 18 juillet à 02:03
PLANUSBALLONDORPLANUSBALLONDOR

allez grass hopper

Sam 4 mai à 21:25
bedis10bedis10

le match a fini combien dans les 90 minutes

Mer 17 avril à 21:44
parisizi31parisizi31

young boys perd 1 0

Lun 1 avril à 13:00
Ipman2012Ipman2012

Young Boys Bern

Dim 17 mars à 21:00

Classement 2. Liga Interregional

Groupe 1
  Equipe Pts J Dif
1 Chênois Chênois 16 7 7
2 Monthey Monthey 15 7 5
3 UGS UGS 14 7 3
4 Servette II Servette II 13 7 5
5 Meyrin Meyrin 11 7 2
6 Conthey Conthey 11 7 1
7 Aigle Aigle 11 6 1
8 Signal Bernex-Confignon Signal Bernex-Confignon 10 7 8
9 Perly-Certoux Perly-Certoux 9 7 -4
10 Collex-Bossy Collex-Bossy 8 7 -3
11 Terre Sainte Terre Sainte 7 7 2
12 Interstar Interstar 5 7 -6
13 Bramois Bramois 2 7 -9
14 Sierre Sierre 1 6 -12
Groupe 2
  Equipe Pts J Dif
1 La Tour / Le Pâquier La Tour / Le Pâquier 16 7 10
2 Vallorbe-Ballaigues Vallorbe-Ballaigues 14 6 4
3 Echichens Echichens 13 6 4
4 Portalban / Gletterens Portalban / Gletterens 12 7 4
5 Le Locle Sports Le Locle Sports 12 7 -1
6 Bulle Bulle 11 7 2
7 Genolier-Begnins Genolier-Begnins 10 5 3
8 Thierrens Thierrens 9 7 -7
9 Stade Payerne Stade Payerne 7 5 2
10 Dardania Lausanne Dardania Lausanne 7 6 1
11 Richemond Richemond 7 7 -3
12 Colombier Colombier 4 7 -3
13 Farvagny / Ogoz Farvagny / Ogoz 4 7 -4
14 Team Ticino Team Ticino 0 6 -12
Groupe 3
  Equipe Pts J Dif
1 Bern Bern 16 7 8
2 Timau Basel Timau Basel 16 7 8
3 Prishtina Bern Prishtina Bern 15 6 13
4 Langenthal Langenthal 13 7 3
5 Lerchenfeld Lerchenfeld 13 7 2
6 Allschwil Allschwil 11 7 9
7 Binningen Binningen 9 6 3
8 Moutier Moutier 9 7 2
9 Tavannes / Tramelan Tavannes / Tramelan 7 7 -3
10 FC Konolfingen FC Konolfingen 7 7 -5
11 Dornach Dornach 5 6 -6
12 Muttenz Muttenz 4 7 -8
13 Grünstern Grünstern 4 7 -18
14 Bümpliz Bümpliz 3 6 -8
Groupe 4
  Equipe Pts J Dif
1 Hochdorf Hochdorf 18 7 7
2 Kickers Luzern Kickers Luzern 13 7 5
3 Ibach Ibach 12 7 8
4 Lugano II Lugano II 11 7 4
5 Zofingen Zofingen 11 6 2
6 Brunnen Brunnen 9 7 3
7 Goldau Goldau 9 7 -2
8 Vedeggio Calcio Vedeggio Calcio 8 7 6
9 Ascona Ascona 7 7 -2
10 Perlen-Buchrain Perlen-Buchrain 7 7 -6
11 Castello Castello 7 7 -11
12 Eschenbach Eschenbach 6 6 -9
13 Hergiswil Hergiswil 5 6 -3
14 Taverne Taverne 4 6 -2
Groupe 5
  Equipe Pts J Dif
1 Aarau II Aarau II 15 6 14
2 Höngg Höngg 15 6 6
3 Pajde Pajde 14 7 11
4 Olten Olten 14 7 5
5 Dietikon Dietikon 13 6 8
6 Schöftland Schöftland 11 7 2
7 Blue Stars ZH 1 Blue Stars ZH 1 8 7 -1
8 Rothrist Rothrist 7 6 0
9 Dulliken Dulliken 7 6 -2
10 Subingen Subingen 7 7 -4
11 Wohlen II Wohlen II 7 7 -8
12 Liestal Liestal 6 6 -5
13 Iliria Iliria 4 7 -15
14 Lenzburg Lenzburg 1 7 -11
Groupe 6
  Equipe Pts J Dif
1 Freienbach Freienbach 15 6 11
2 Linth Linth 14 7 10
3 Frauenfeld Frauenfeld 14 7 8
4 Kosova Kosova 12 7 5
5 Rüti Rüti 12 6 1
6 Kreuzlingen Kreuzlingen 10 7 1
7 Chur Chur 10 7 0
8 Schaffhausen II Schaffhausen II 9 7 -2
9 Wil II Wil II 8 6 1
10 Uster Uster 7 6 -6
11 Uzwil Uzwil 6 7 -2
12 FC Winkeln St Gallen FC Winkeln St Gallen 5 7 -6
13 Sirnach Sirnach 5 7 -6
14 St. Margrethen St. Margrethen 4 7 -15
+ Classement détaillé »

Retrouvez-nous sur Facebook

Discussions récentes les plus populaires

Infos

Vous consultez actuellement la page :
2. Liga Interregional en direct

Ce livescore 2. Liga Interregional (Suisse) délivre les résultats football et le calendrier des matchs 2. Liga Interregional. Ne râtez plus aucun match en direct 2. Liga Interregional avec nos tableaux de scores de foot dédiés aux matches suisses.

Contact Plan du site Guide Calendrier Classements Statistiques Turf Poker Infos Mentions légales Partenaires RSS
Facebook Twitter iPhone Android Windows Phone Version Mobile Actu Foot
Chargement