Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

2ème grille de la saison pour le samedi 22 septembre à 17:00. Cliquez ici pour participer
  Chine - Ningbo Challenger Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
06:00   H. Hurkacz
Xia Zihao
2
0
6
3
7
6
- - - Terminé
06:00   R. Ramanathan
Yun Seong Chung
1
2
6
1
6
7
6
7
- - Terminé
06:00   Li Zhe
Goncalo Oliveira
2
1
4
6
7
6
6
3
- - Terminé
06:00   M. Safwat
P. Gunneswaran
0
2
6
7
2
6
- - - Terminé
07:30   Yang Tsung-Hua
A. Davidovich Fokina
0
2
3
6
5
7
- - - Terminé
08:35   L. Broady
Y. Watanuki
0
2
2
6
5
7
- - - Terminé
04:30   M. Zhu
Sun Fajing
0
2
3
6
4
6
- - - Terminé
04:30   S. Myneni
R. Tanuma
2
0
6
0
6
3
- - - Terminé
04:30   Y. Shimizu
V. Durasovic
0
2
3
6
4
6
- - - Terminé
04:30   A. Kadhe
Y. Takahashi
0
2
4
6
1
6
- - - Terminé
07:30   Peng Hsien-Yin / S. Ratiwatana
He Yecong / Wu Di
0
2
2
6
2
6
- - - Terminé
07:30   Zhao Zhao / Zheng Weiqiang
Gong Mao-Xin / Zhang Ze
0
2
2
6
2
6
- - - Terminé
  Allemagne - Ismaning Challenger Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
15:30   C. Heyman
B. Bonzi
- - - - - - Pas commencé
16:30   Q. Halys
J. Ward
- - - - - - Pas commencé
17:00   G. Sakharov
R. Ojeda-Lara
- - - - - - Pas commencé
12:30   S. Walkow
J. Haerteis
0
2
4
6
4
6
- - - Terminé
13:00 T. Lamasine
A. Olivetti
- - - - - - En attente
14:30 H. Voljacques
A. Erler
- - - - - - En attente
14:30 L. Klein
G. Blancaneaux
- - - - - - En attente
15:00 D. Masur / C. Seraphim
J. Jahn / M. Sieber
- - - - - - En attente
18:30 T. Brkic / A. Pavic
I. Sabanov / M. Sabanov
- - - - - - Pas commencé
18:30 T. Bednarek / L. Miedler
D. Brown / K. Krawietz
- - - - - - Pas commencé
  Canada - Calgary National Bank Challenger Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
19:30 J. Clarke
C. Altamirano
- - - - - - Pas commencé
21:00 S. Kozlov
J. Choinski
- - - - - - Pas commencé
21:30   E. Couacaud
R. Ortega-Olmedo
- - - - - - Pas commencé
18:00 P. Vivero Gonzalez
L. Lokoli
- - - - - - Pas commencé
20:00 M. Reid / J. Smith
H. Hach / A. Siljestrom
- - - - - - Pas commencé
22:30 H. Reese / A. Shamasdin
T. Matsui / S. Verbeek
- - - - - - Pas commencé
23:30 A. Gomez / A. Gonzalez
H. Johnson / Y. Johnson
- - - - - - Pas commencé
  Russie - Kremlin Cup Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
10:15   L. Djere
A. Bedene
1
2
7
5
4
6
6
7
- - Terminé
15:00 A. Mannarino
E. Karlovskiy
- - - - - - En attente
16:00 L. Rosol
M. Berrettini
- - - - - - Pas commencé
11:10   M. Jaziri / N. Kyrgios
M. Basic / D. Dzumhur
2
0
6
1
6
3
- - - Terminé
12:30   R. Jebavy / M. Klizan
A. Krajicek / R. Ram
0
2
4
6
3
6
- - - Terminé
14:30 J. Peralta / H. Zeballos
E. Donskoy / I. Gakhov
- - - - - - En attente
17:30 K. Khachanov / A. Rublev
M. Matkowski / N. Monroe
- - - - - - Pas commencé
  Luxembourg - BGL Luxembourg Open Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
13:30 P. Parmentier
V. Golubic
- - - - - - En attente
15:00 V. Lapko
C. Witthoeft
- - - - - - En attente
18:00 A. Schmiedlova
D. Vekic
- - - - - - Pas commencé
19:30   A. Blinkova
T. Maria
- - - - - - Pas commencé
10:10   B. Bencic
V. Lepchenko
2
0
6
3
7
5
- - - Terminé
10:10   J. Fett
A. Rus
1
2
6
3
5
7
1
6
- - Terminé
12:00   J. Ponchet
E. Bouchard
0
2
2
6
5
7
- - - Terminé
12:05   K. Pliskova
T. Smitkova
2
0
6
2
6
2
- - - Terminé
13:30   C. Lister / E. Wacanno
A. Amanmuradova / E. Yashina
1
2
7
5
3
6
11
13
- - Terminé
15:00 G. Minnen / A. Van Uytvanck
D. Jakupovic / R. Voracova
- - - - - - En attente
16:30 N. Geuer / C. Skamlova
V. Golubic / J. Loeb
- - - - - - Pas commencé
18:00 I. Bara / X. Knoll
V. Lapko / M. Minella
- - - - - - Pas commencé
  Belgique - European Open Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
14:00   L. Mayer
V. Pospisil
- - - - - - En attente
15:30   J. Munar
J. Vesely
- - - - - - Pas commencé
17:00   M. McDonald
N. Jarry
- - - - - - Pas commencé
18:30   F. López
F. Tiafoe
- - - - - - Pas commencé
11:10   I. Ivashka
C. Lestienne
2
1
4
6
7
6
6
3
- - Terminé
11:10   T. Griekspoor
S. Robert
2
0
7
6
6
3
- - - Terminé
12:30   M. Granollers
S. Caruso
2
1
6
4
5
7
6
2
- - Terminé
12:30   F. Auger Aliassime
S. Stakhovsky
0
1
2
6
0
3
- - - Abandon
14:00   R. Haase / M. Middelkoop
G. Pella / D. Schwartzman
- - - - - - En attente
  Suède - If Stockholm Open Score 1. 2. 3. 4. 5. Statut
15:30 D. Kudla
G. Garcia-Lopez
- - - - - - Pas commencé
18:30 E. Ymer
M. Marterer
- - - - - - Pas commencé
12:00   O. Otte
J. Zopp
2
0
6
3
7
6
- - - Terminé
12:00   A. Popyrin
M. Bachinger
2
1
6
3
4
6
6
2
- - Terminé
13:30   J. Benneteau
E. Gulbis
0
2
1
6
4
6
- - - Terminé
13:30 P. Polansky
A. Arnaboldi
- - - - - - En attente
20:00 K. Skupski / N. Skupski
F. Nielsen / J. Salisbury
- - - - - - Pas commencé

Commentaires

Résultats de tennis en direct

Avec notre livescore entièrement dédié au tennis, suivez en direct l'intégralité des matchs en provenance des plus grandes compétitions et tournois internationaux de tennis. De l'US Open à l'Open d'Australie, de Roland Garros aux Masters de Series, MatchEnDirect.fr vous permet dès à présent d'obtenir en live le résultat des matches les plus emblématiques des têtes de séries du célèbre sport à la raquette. Accéder aux résultats match par match, consulter les scores et évaluer les performances des tennismen et tenniswomen de haut-niveau des classements ATP et WTA. Les matchs en direct d'Australie, des Etats-Unis, de France, du Royaume-Uni et de n'importe quel autre pays d'accueil d'un tournoi de tennis bénéficient tous d'une retransmission dans les conditions réelles d'un live avec une mise à jour instantanée du score pour ne rien perdre des temps fort d'un jeu, d'un set et d'un match ! Avec le livescore de MatchEnDirect.fr, vivez en direct les victoires comme les désillusions des légendes et des étoiles montantes du tennis international.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Match de tennis en direct

Consultez tous les résultats de tennis dans le monde ! Grâce à notre livescore suivez tous les résultats de tennis en live, de l'ATP au WTA ne manquez plus un match de tennis en direct (US Open, Open d'Australie, Roland Garros, Masters Series).

Nos matchs de tennis en direct

Nos tableaux tennis vous permettrons de suivre les tournois de tennis suivants :

  • ATP Simple
  • ATP Double
  • Coupe Davis
  • Match for Africa
  • Federation Cup
  • Hopman Cup
  • WTA Simple
  • WTA Double