Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 10 du Concours de pronostics

1ère grille de la nouvelle saison pour le samedi 14 septembre à 15h. Cliquez ici pour participer
Samedi 21 septembre 2019
13:30 13:30  Irlam York City
16:00 16:00  Marine Dunston UTS
16:00 16:00  Southport Scarborough Athletic
16:00 16:00  Chester Altrincham
16:00 16:00  Curzon Ashton Blyth Spartans
16:00 16:00  Bradford (Park Avenue) Morpeth Town
16:00 16:00  Ashton United Pontefract Collieries
16:00 16:00  Colne Ossett United
16:00 16:00  1874 Northwich Whitby Town
16:00 16:00  United of Manchester Warrington Town
16:00 16:00  Trafford Darlington 1883
16:00 16:00  Gateshead Ramsbottom United
16:00 16:00  Guiseley Stockton Town
16:00 16:00  Alfreton Town King's Lynn Town
16:00 16:00  Stamford Boston Utd
16:00 16:00  Leamington Chasetown
16:00 16:00  Kettering Town Sutton Coldfield Town
16:00 16:00  Belper Town Witton Albion
16:00 16:00  Runcorn Town Farsley
16:00 16:00  Lancaster City Spennymoor Town
16:00 16:00  Potters Bar Town AFC Hornchurch
16:00 16:00  Bishop's Stortford Peterborough Sports
16:00 16:00  Dulwich Hamlet Bognor Regis Town
16:00 16:00  Flackwell Heath Slough Town
16:00 16:00  Billericay Town Basildon United
16:00 16:00  Tooting & Mitcham United Dorking Wanderers
16:00 16:00  Hadley Ramsgate
16:00 16:00  Lewes Bowers & Pitsea
16:00 16:00  Cray Wanderers Soham Town Rangers
16:00 16:00  Harrow Borough Carshalton Athletic
16:00 16:00  Biggleswade Chertsey Town
16:00 16:00  Biggleswade Town Ware
16:00 16:00  Badshot Lea  Hayes & Yeading United
16:00 16:00  Lowestoft Town Needham Market
16:00 16:00  Barton Rovers Hitchin Town
16:00 16:00  Enfield Town Braintree Town
16:00 16:00  Maldon & Tiptree Wingate & Finchley
16:00 16:00  Moneyfields Whyteleafe
16:00 16:00  Hartley Wintney Chichester City
16:00 16:00  Horsham Dartford
16:00 16:00  St Albans City Worthing
16:00 16:00  Kings Langley Folkestone Invicta
16:00 16:00  Haringey Borough Staines Town
16:00 16:00  Farnborough Wealdstone
16:00 16:00  Welling United Chipstead
16:00 16:00  Chesham United Hampton & Richmond
16:00 16:00  Weston-super-Mare Merthyr Town
16:00 16:00  Sholing Weymouth
16:00 16:00  Hereford Truro City
16:00 16:00  Portland United Salisbury
16:00 16:00  Havant & Waterlooville Taunton Town
16:00 16:00  Cirencester Town Chippenham Town
16:00 16:00  Tavistock  Highworth Town
16:00 16:00  Tiverton Town Bristol Manor Farm
16:00 16:00  Poole Town Hungerford Town
16:00 16:00  Swindon Supermarine Bath City
16:00 16:00  Oxford City North Leigh
16:00 16:00  Kidlington Gloucester City
16:00 16:00  Brackley Town Cinderford Town
16:00 16:00  Blackfield & Langley Dorchester Town
16:00 16:00  Loughborough Dynamo Tamworth
16:00 16:00  Rushall Olympic Gainsborough Trinity
16:00 16:00  Boston Town Leek Town
16:00 16:00  Buxton Corby Town
16:00 16:00  Matlock Town Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  Hednesford Town Barwell
16:00 16:00  Coalville Town Stourbridge
16:00 16:00  Balham Royston Town
16:00 16:00  Hendon Deeping Rangers
16:00 16:00  St Ives Town Canvey Island
16:00 16:00  AFC Telford United Nantwich Town
16:00 16:00  Halesowen Town Stratford Town
16:00 16:00  Kidderminster Stafford
16:00 16:00  Beaconsfield SYCOB Hemel Hempstead Town
16:00 16:00  Corinthian-Casuals Chelmsford City
16:00 16:00  Kingstonian Grays Athletic
16:00 16:00  Walthamstow Abbey Rangers
16:00 16:00  Tonbridge Angels Eastbourne
16:00 16:00  Margate Concord Rangers
16:00 16:00  Maidstone United Cheshunt
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Bristol Rovers1 - 1Gillingham
20:45 20:45Terminé Coventry City2 - 1AFC Wimbledon
20:45 20:45Terminé Doncaster0 - 1Blackpool
20:45 20:45Terminé Milton Keynes0 - 1Ipswich Town
20:45 20:45Terminé Portsmouth2 - 2Burton Albion
20:45 20:45Terminé Rochdale1 - 1Lincoln City
20:45 20:45Terminé Shrewsbury Town4 - 3Southend Utd
20:45 20:45Terminé Sunderland1 - 1Rotherham Utd
20:45 20:45Terminé Tranmere Rovers2 - 2Peterborough
20:45 20:45Terminé Wycombe1 - 1Accrington
21:00 21:00Terminé Bolton Wanderers0 - 0Oxford United
Samedi 21 septembre 2019
16:00 16:00  AFC Wimbledon Bristol Rovers
16:00 16:00  Accrington Blackpool
16:00 16:00  Bolton Wanderers Sunderland
16:00 16:00  Doncaster Peterborough
16:00 16:00  Fleetwood Town Rochdale
16:00 16:00  Gillingham Ipswich Town
16:00 16:00  Lincoln City Oxford United
16:00 16:00  Milton Keynes Southend Utd
16:00 16:00  Rotherham Utd Shrewsbury Town
16:00 16:00  Tranmere Rovers Burton Albion
16:00 16:00  Wycombe Portsmouth
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Carlisle United0 - 0Forest Green
20:45 20:45Terminé Cheltenham Town3 - 2Bradford City
20:45 20:45Terminé Crawley Town2 - 2Plymouth Argyle
20:45 20:45Terminé Exeter City2 - 0Port Vale
20:45 20:45Terminé Leyton Orient1 - 2Crewe Alexandra
20:45 20:45Terminé Macclesfield1 - 1Newport County
20:45 20:45Terminé Mansfield Town0 - 4Cambridge Utd
20:45 20:45Terminé Morecambe0 - 1Walsall
20:45 20:45Terminé Salford City1 - 0Grimsby Town
20:45 20:45Terminé Scunthorpe Utd2 - 2Oldham Athletic
20:45 20:45Terminé Stevenage0 - 1Northampton Town
20:45 20:45Terminé Swindon Town0 - 3Colchester Utd
Samedi 21 septembre 2019
16:00 16:00  Bradford City Carlisle United
16:00 16:00  Cambridge Utd Swindon Town
16:00 16:00  Colchester Utd Leyton Orient
16:00 16:00  Crewe Alexandra Salford City
16:00 16:00  Forest Green  Stevenage
16:00 16:00  Grimsby Town Macclesfield
16:00 16:00  Newport County Exeter City
16:00 16:00  Northampton Town Crawley Town
16:00 16:00  Oldham Athletic Morecambe
16:00 16:00  Plymouth Argyle Cheltenham Town
16:00 16:00  Port Vale Mansfield Town
16:00 16:00  Walsall Scunthorpe Utd
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Barnet2 - 0Aldershot Town
Samedi 21 septembre 2019
16:00 16:00  Aldershot Town Wrexham
16:00 16:00  Boreham Wood Stockport
16:00 16:00  Bromley Notts County
16:00 16:00  Chorley Woking
16:00 16:00  Ebbsfleet Utd Barrow
16:00 16:00  Halifax Town Barnet
16:00 16:00  Hartlepool Dover Athletic
16:00 16:00  Maidenhead United Harrogate Town
16:00 16:00  Solihull Moors Yeovil Town
16:00 16:00  Sutton United Chesterfield
16:00 16:00  Torquay Utd Dagenham & R
18:20 18:20  Fylde Eastleigh
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Hereford2 - 1Gateshead
Lundi 16 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Hitchin Town1 - 1AFC Rushden & Diamonds
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Bishop's Stortford1 - 5Cray Wanderers
20:45 20:45Terminé Bognor Regis Town1 - 2Cheshunt
20:45 20:45Terminé Horsham2 - 1Wingate & Finchley
20:45 20:45Terminé Barwell1 - 2Tamworth
20:45 20:45Terminé Bromsgrove Sporting1 - 1Rushall Olympic
20:45 20:45Terminé Hednesford Town2 - 0Banbury United
20:45 20:45Terminé Leiston0 - 4Biggleswade Town
20:45 20:45Terminé Nuneaton Town4 - 0Stourbridge
20:45 20:45Terminé Redditch United2 - 3Coalville Town
20:45 20:45Terminé St Ives Town2 - 1Kings Langley
20:45 20:45Terminé Stratford Town2 - 0Alvechurch
20:45 20:45Terminé Chesham United3 - 2Hayes & Yeading United
20:45 20:45Terminé Dorchester Town2 - 2Taunton Town
20:45 20:45Terminé Harrow Borough1 - 2Beaconsfield SYCOB
20:45 20:45Terminé Metropolitan Police0 - 3Walton Casuals
20:45 20:45Terminé Weston-super-Mare3 - 3Salisbury
20:45 20:45Terminé Wimborne Town2 - 2Truro City
Mercredi 18 septembre 2019
20:45 20:45  Tiverton Town Merthyr Town
Samedi 21 septembre 2019
16:00 16:00Reporté Bishop's Stortford Corinthian-Casuals
16:00 16:00  East Thurrock United Brightlingsea Regent
16:00 16:00Reporté Lewes Wingate & Finchley
16:00 16:00Reporté Merstham Cray Wanderers
16:00 16:00Reporté Potters Bar Town Worthing
16:00 16:00  Grantham Town Bamber Bridge
16:00 16:00  South Shields Basford United
16:00 16:00  Stalybridge Celtic Radcliffe Borough
16:00 16:00  Atherton Collieries Mickleover Sports
16:00 16:00Reporté Bromsgrove Sporting Kings Langley
16:00 16:00  Nuneaton Town Alvechurch
16:00 16:00  Yate Town Walton Casuals
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Basildon United 1 - 1Great Wakering Rovers
20:45 20:45Terminé Brentwood Town1 - 3Aveley
20:45 20:45Terminé Bury Town3 - 0AFC Sudbury
20:45 20:45Terminé Coggeshall Town0 - 0Felixstowe & Walton Utd
20:45 20:45Terminé Histon4 - 1Dereham Town
20:45 20:45Terminé Hullbridge Sports1 - 3Heybridge Swifts
20:45 20:45Terminé Maldon & Tiptree5 - 0Canvey Island
20:45 20:45Terminé Soham Town Rangers2 - 0Cambridge City
20:45 20:45Terminé Witham Town1 - 1Romford
20:45 20:45Terminé Ashford Town (Middlesex)1 - 2Chertsey Town
20:45 20:45Terminé Barking3 - 4Waltham Abbey
20:45 20:45Terminé Chipstead0 - 0South Park
20:45 20:45Terminé Hanwell Town6 - 0FC Romania
20:45 20:45Terminé Hertford Town1 - 5Chalfont St Peter
20:45 20:45Terminé Marlow0 - 2Uxbridge
20:45 20:45Terminé Northwood3 - 1Staines Town
20:45 20:45Terminé Tooting & Mitcham United4 - 0Bedfont Sports
20:45 20:45Terminé Ware4 - 1Harlow Town
20:45 20:45Terminé Ashford United2 - 1Sittingbourne
20:45 20:45Terminé Chichester City0 - 1Three Bridges
20:45 20:45Terminé Faversham Town1 - 2VCD Athletic
20:45 20:45Terminé Hastings United2 - 0Whitehawk
20:45 20:45Terminé Hythe Town0 - 1Sevenoaks Town
20:45 20:45Terminé Phoenix Sports6 - 3East Grinstead Town
20:45 20:45Terminé Ramsgate0 - 3Herne Bay
20:45 20:45Terminé Whitstable Town1 - 1Cray Valley PM
20:45 20:45Reporté Whyteleafe Burgess Hill Town
20:45 20:45Terminé Haywards Heath Town1 - 1Guernsey
20:45 20:45Terminé AFC Dunstable7 - 0Wantage Town
20:45 20:45Terminé Barton Rovers1 - 3Halesowen Town
20:45 20:45Terminé Bedford Town0 - 0Aylesbury United
20:45 20:45Reporté Biggleswade St. Neots Town
Mercredi 18 septembre 2019
20:45 20:45  Grays Athletic Tilbury
20:45 20:45  Bracknell Town Westfield
Samedi 21 septembre 2019
15:00 15:00  Sittingbourne Guernsey
16:00 16:00  Aveley Histon
16:00 16:00  Cambridge City Coggeshall Town
16:00 16:00Reporté Canvey Island Brentwood Town
16:00 16:00  Dereham Town Bury Town
16:00 16:00Reporté Felixstowe & Walton Utd Maldon & Tiptree
16:00 16:00  Great Wakering Rovers Witham Town
16:00 16:00Reporté Romford Grays Athletic
16:00 16:00  Tilbury Hullbridge Sports
16:00 16:00Reporté Bedfont Sports Chipstead
16:00 16:00  Chalfont St Peter Bracknell Town
16:00 16:00  FC Romania Barking
16:00 16:00  Harlow Town Hertford Town
16:00 16:00  South Park  Ashford Town (Middlesex)
16:00 16:00  Westfield Marlow
16:00 16:00  Burgess Hill Town Whitstable Town
16:00 16:00Reporté Cray Valley PM Whyteleafe
16:00 16:00  East Grinstead Town Ashford United
16:00 16:00  Herne Bay Hythe Town
16:00 16:00  Sevenoaks Town Faversham Town
16:00 16:00Reporté Three Bridges Ramsgate
16:00 16:00  VCD Athletic Hastings United
16:00 16:00  Whitehawk Phoenix Sports
16:00 16:00Reporté Belper Town Cleethorpes Town
16:00 16:00  Glossop North End Lincoln United
16:00 16:00Reporté Leek Town Carlton Town
16:00 16:00  Market Drayton Town Frickley Athletic
16:00 16:00  Newcastle Town Stocksbridge Park Steels
16:00 16:00Reporté Sheffield Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  Spalding United Worksop Town
16:00 16:00Reporté Stamford Chasetown
16:00 16:00Reporté Sutton Coldfield Town Ilkeston Town
16:00 16:00Reporté Wisbech Town Loughborough Dynamo
16:00 16:00  Cleethorpes Town Wisbech Town
16:00 16:00  Carlton Town Sheffield
16:00 16:00Reporté City of Liverpool Colne
16:00 16:00Reporté Dunston UTS Mossley
16:00 16:00Reporté Marine Clitheroe
16:00 16:00  Marske United Droylsden
16:00 16:00  Pickering Town Prescot Cables
16:00 16:00Reporté Pontefract Collieries Brighouse Town
16:00 16:00Reporté Ramsbottom United  Tadcaster Albion
16:00 16:00  Runcorn Linnets Kendal Town
16:00 16:00Reporté Widnes Trafford
16:00 16:00Reporté Workington Ossett United
16:00 16:00  City of Liverpool Clitheroe
16:00 16:00  Tadcaster Albion Mossley
16:00 16:00Reporté Trafford Widnes
16:00 16:00  Workington Widnes
16:00 16:00  Bedford Town Yaxley
16:00 16:00  Berkhamsted Didcot Town
16:00 16:00Reporté Biggleswade Aylesbury United
16:00 16:00Reporté Coleshill Town North Leigh
16:00 16:00Reporté Corby Town Barton Rovers
16:00 16:00Reporté Daventry Town Halesowen Town
16:00 16:00  AFC Kempston Rovers Welwyn Garden City
16:00 16:00  St. Neots Town AFC Dunstable
16:00 16:00  Thame United Wantage Town
16:00 16:00  Daventry Town Coleshill Town
16:00 16:00  AFC Totton Basingstoke Town
16:00 16:00Reporté Bideford Bristol Manor Farm
16:00 16:00Reporté Cinderford Town Evesham United
16:00 16:00Reporté Cirencester Town Frome Town
16:00 16:00  Larkhall Athletic Paulton Rovers
16:00 16:00  Melksham Town Thatcham Town
16:00 16:00Reporté Moneyfields Sholing
16:00 16:00  Slimbridge Mangotsfield United
16:00 16:00  Willand Rovers  Barnstaple Town
16:00 16:00Reporté Winchester City Highworth Town
Lundi 16 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Whitchurch Alport4 - 0Burscough
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Irlam4 - 0Skelmersdale United
Mercredi 18 septembre 2019
20:45 20:45  Litherland Remyca Ashton Athletic
20:45 20:45  Runcorn Town Charnock Richard
Samedi 21 septembre 2019
16:00 16:00  Ashton Athletic Avro
16:00 16:00  Charnock Richard Winsford United
16:00 16:00  Hanley Town Barnoldswick Town
16:00 16:00  Northwich Burscough
16:00 16:00  Padiham Bootle
16:00 16:00  Rylands Congleton Town
16:00 16:00  Skelmersdale United Longridge Town
Lundi 16 septembre 2019
20:45 20:45Terminé Basford United3 - 0Carlton Town
20:45 20:45Reporté Brighouse Town Stocksbridge Park Steels
20:45 20:45Reporté Kidsgrove Athletic Warrington Town
20:45 20:45Après TAB Atherton Collieries4 - 3Prescot Cables
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45Reporté Ashton United Stalybridge Celtic
20:45 20:45Reporté Belper Town Matlock Town
20:45 20:45Reporté Buxton Ilkeston Town
20:45 20:45Terminé City of Liverpool0 - 1Mossley
20:45 20:45Terminé Cleethorpes Town1 - 4Grantham Town
20:45 20:45Reporté Dunston UTS Scarborough Athletic
20:45 20:45Reporté United of Manchester Glossop North End
20:45 20:45En attente Frickley Athletic Sheffield
20:45 20:45Reporté Lancaster City Colne
20:45 20:45Reporté Leek Town Runcorn Linnets
20:45 20:45Reporté Marine Clitheroe
20:45 20:45Reporté Market Drayton Town Sutton Coldfield Town
20:45 20:45Reporté Mickleover Sports Loughborough Dynamo
20:45 20:45Reporté Morpeth Town  Marske United
20:45 20:45Reporté Nantwich Town Widnes
20:45 20:45Reporté Newcastle Town Witton Albion
20:45 20:45Reporté Pickering Town Whitby Town
20:45 20:45Reporté Pontefract Collieries Ossett United
20:45 20:45Terminé Radcliffe Borough4 - 0Droylsden
20:45 20:45Reporté Ramsbottom United  Bamber Bridge
20:45 20:45Reporté Stafford Chasetown
20:45 20:45Après TAB Spalding United5 - 6Gainsborough Trinity
20:45 20:45Reporté Stamford Lincoln United
20:45 20:45Terminé Tadcaster Albion0 - 4South Shields
20:45 20:45En attente Workington Kendal Town
Mercredi 18 septembre 2019
20:45 20:45  Worksop Town Wisbech Town
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45En attente Cirencester Town Yate Town
Mardi 17 septembre 2019
20:45 20:45En attente AFC Kempston Rovers St. Neots Town
Lundi 16 septembre 2019
20:00 20:00Terminé Everton U232 - 1Blackburn Rovers U23
Vendredi 20 septembre 2019
20:00 20:00  Brighton U23 Everton U23
20:00 20:00  Leicester City U23 Liverpool U23
20:00 20:00  Wolves U23 Arsenal U23
Samedi 21 septembre 2019
14:00 14:00  Derby County U23 Manchester City U23
16:00 16:00  Southampton U23 Chelsea U23
Lundi 16 septembre 2019
20:00 20:00Terminé Newcastle United U233 - 2Norwich City U23
20:00 20:00Terminé Reading U235 - 0Swansea City U23
20:00 20:00Terminé Sunderland U232 - 3Middlesbrough U23
20:00 20:00Terminé West Ham United U232 - 0West Bromwich Albion U23
21:00 21:00Terminé Stoke City U232 - 0Aston Villa U23
Vendredi 20 septembre 2019
20:00 20:00  Fulham U23 Reading U23
20:00 20:00  Middlesbrough U23 West Ham United U23
20:00 20:00  Norwich City U23 Stoke City U23
Dimanche 22 septembre 2019
13:00 13:00  Swansea City U23 Sunderland U23
Mardi 17 septembre 2019
-- : -- -- : --En attente Rochdale U18 Bradford City U18
-- : -- -- : --En attente AFC Bournemouth U18 Bristol Rovers U18
-- : -- -- : --En attente Northampton Town U18 AFC Wimbledon U18
-- : -- -- : --En attente Gillingham U18 Luton Town U18
-- : -- -- : --En attente Forest Green Rovers U18 Plymouth Argyle U18
-- : -- -- : --En attente Oxford United U18 Swindon Town U18
-- : -- -- : --En attente Southend United U18 Milton Keynes Dons U18
-- : -- -- : --En attente Peterborough U18 Leyton Orient U18
-- : -- -- : --En attente Cambridge United U18 Exeter City U18
Lundi 16 septembre 2019
20:30 20:30Terminé Manchester United0 - 1Arsenal

Commentaires

  • jusqu'à 100€ offerts sur Winamax >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Mer 28 nov 2018 à 05:21

    What about Weymouth ft gosport

  • Dim 12 aoû 2018 à 16:25

    City doit marquer une histoire en premier league encore champion!

  • Dim 12 aoû 2018 à 16:21

    Le bon match à venir c'est M.City et Arsenal.

  • 1 Lun 6 aoû 2018 à 21:36

    Aston-villa remontera en premier league cette saison

  • Lun 6 aoû 2018 à 21:36

    cette aston-villa remontera en premier league cette saison

  • 1 Jeu 26 jui 2018 à 23:56

    et wolverhampton 20eme sans probleme xd

  • 1 Jeu 26 jui 2018 à 23:56

    @ILBOUDO, city a90% liverpool a 10% , united et tottenham dans le top4, arsenal et chelsea en largement dessous

  • 1 Ven 4 mai 2018 à 23:23

    city est deja champion

  • Mar 3 avr 2018 à 18:09

    @Zaposky, FC barcelone, Naples ( s'il gagne le match retour contre la juve ), le bayern et City sont théoriquement déja champions

  • Lun 2 avr 2018 à 13:26

    Quel Club sera Champion de Liga, Serie A, Bundesliga, et Premier Ligue en 2O18 ?

  • Sam 10 mar 2018 à 11:02

    QUOI? Les dirigants du psg auraient demandé aux flics de ne pas escorter le bus des meringués de leur hotel jusqu'au parc,selon "le quotidien sportif"? j'avais raison on est en Afrique.

  • 1 Lun 5 mar 2018 à 18:19

    city bien joué !! city prennent de plus en plus d avance dans le championnat

  • Dim 4 mar 2018 à 17:20

    man city vs chelsea , je pari pour city

  • Dim 25 fév 2018 à 14:46

    But but

  • Mar 20 fév 2018 à 15:01

    Manchester City est le champion d'Angleterre

  • Lun 12 fév 2018 à 21:27

    ⚽⚽⚽

  • Lun 12 fév 2018 à 21:13

    Allez Chelsea ! ⚽

  • Dim 11 fév 2018 à 19:32

    united commence a bien ce faire rattraper qui sait si c'est pas eux qui finiront 5eme

  • Mar 6 fév 2018 à 09:30

    Manchester city validera le titre lors du derby à la 33eme journée

  • Lun 5 fév 2018 à 20:47

    @liverpool68310, mais oui Tottenham c'est un club en carton

  • 2 Lun 5 fév 2018 à 20:10

    Pourrie d arbitres mais les reds termineront quand même devant tottenham

  • Lun 5 fév 2018 à 14:46

    Chelsea sec handicap +1.5

  • Sam 3 fév 2018 à 18:47

    Le barça écrasera l'espanyol en liga dimanche à 16h15. messi et suarez vont encore scoré

  • Sam 20 jan 2018 à 19:20

    Chelsea ou rien

  • 1 Sam 20 jan 2018 à 18:26

    City sera champion sans forcé. Cette équipe est un rouleau compresseur

  • Sam 20 jan 2018 à 17:20

    @Souleymanecisse9999, Liverpool deuxieme

  • Sam 20 jan 2018 à 16:29

    City sera tout simplement champion d'angleterre avec le "Pep" , tant d'écart de points pour les poursuivants, TOUT COMME BARCELONE.

  • Sam 20 jan 2018 à 10:56

    Man utd peut encore espèrer qlq chose du championnat avec les recrutements de cette hiver.

  • 1 Jeu 18 jan 2018 à 18:06

    United wadaba

  • 1 Dim 14 jan 2018 à 18:00

    Le poussin qui devient coq quand on le voir on le connaît. Chesea terminera 2iemes.

  • Sam 13 jan 2018 à 18:02

    @Baroani243, deuxieme c'est leicester

  • Sam 13 jan 2018 à 18:00

    @Souleymanecisse9999, non

  • Sam 13 jan 2018 à 17:59

    l'arbitre a fait tourner le match

  • Ven 12 jan 2018 à 22:30

    City ! mission presque accompli

  • 1 Jeu 11 jan 2018 à 08:00

    Chelsea va termine deuxième derriere man city.

  • Sam 6 jan 2018 à 18:55

    coupe c'est sacre

  • Mer 3 jan 2018 à 19:42

    Chelsea clôturera deuxième dernière Manchester city avec un petit écart de 3 points

  • Sam 30 déc 2017 à 19:04

    puel aurais du retarder le changement le groupe tournait bien

  • Sam 23 déc 2017 à 19:23

    burnley une bonne équipe elle vat reprendre en 2"période

  • Sam 23 déc 2017 à 15:09

    On peut leur donne 90min et ne marqueront pas

  • 1 Lun 18 déc 2017 à 08:23

    Manchester city cette machine de destruction

  • Sam 16 déc 2017 à 23:48

    championnat plié city 1er united ou chealsea 2eme et 3eme , reste que la lute pour le maintient et la 4eme place, mais on s'en fou city joue tellement bien xd

  • Sam 16 déc 2017 à 23:47

    Burnley devant tottenham, et oui quand on prend sissoko le dieu du footbal nous puni :D

  • Dim 10 déc 2017 à 09:13

    Si city gagne la confrontation direct contre MU chez eux, ils ne seront plus rattrapé et sans Pogba...

  • 2 Lun 4 déc 2017 à 08:12

    City sera champion sans souci

  • Ven 1 déc 2017 à 20:34

    je ne pense pas que city va remporter le championat. Depuis les 2 ou 3 derniere matchs je remarque qu'ils ont une petite breche sur le niveau defensif peut etre à cause de la fatigue.

  • 1 Jeu 30 nov 2017 à 01:22

    City trés forte

  • 1 Mar 28 nov 2017 à 15:37

    United ca va craquer dans pas longtemps

  • 3 Lun 27 nov 2017 à 08:53

    City 37pts en 13 journées de première league. Énorme!!!

  • 1 Sam 21 oct 2017 à 18:06

    City Champion, Liverpool Top5

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Angleterre

Historique des matchs de football en Angleterre. Archives des résultats foot de la semaine 38/2019 en Angleterre.