Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

11ème grille de la saison pour le samedi 8 décembre à 13h. Cliquez ici pour participer
Vendredi 19 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Club Bruges1 - 1Waasland-Beveren
Samedi 20 octobre 2018
18:00 18:00Terminé Royal Excel Mouscron0 - 0Standard de Liège
20:00 20:00Terminé Courtrai3 - 1Saint-Trond
20:00 20:00Terminé Antwerp2 - 1Lokeren
20:30 20:30Terminé Genk2 - 1AS Eupen
Dimanche 21 octobre 2018
14:30 14:30Terminé Anderlecht4 - 2Cercle Bruges
18:00 18:00Terminé Ostende0 - 4La Gantoise
20:00 20:00Terminé Sporting Charleroi3 - 2Zulte-Waregem
Vendredi 19 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Westerlo0 - 1OH Louvain
Samedi 20 octobre 2018
17:00 17:00Terminé SV Roulers1 - 1Union Saint-Gilloise
20:30 20:30Terminé Tubize0 - 2Lommel
Dimanche 21 octobre 2018
16:00 16:00Terminé Malines3 - 0Wilrijk
Samedi 20 octobre 2018
19:00 19:00Terminé Dikkelvenne1 - 1Menin
19:30 19:30Terminé Hades1 - 1Patro Eisden
19:30 19:30Terminé Bocholt2 - 0Turnhout
20:00 20:00Terminé Couvin-Mariembourg0 - 0Walhain
20:00 20:00Terminé La Louvière2 - 2Hamoir
20:00 20:00Terminé Wallonne Ciney4 - 2Acren
20:00 20:00Terminé Meux2 - 2Waremme
20:00 20:00Terminé Olympic Charleroi1 - 4La Louvière Centre
20:00 20:00Terminé Gant-Zeehaven2 - 3Sparta Petegem
20:00 20:00Terminé Tempo Overijse1 - 0FC Gullegem
20:00 20:00Terminé Ronse0 - 1Mandel United
20:00 20:00Terminé Saint-Nicolas3 - 4Spouwen-Mopertingen
20:00 20:00Terminé Heur Tongeren0 - 3Hoogstraten
20:00 20:00Terminé Tamise1 - 1Sporting Hasselt
Dimanche 21 octobre 2018
15:00 15:00Terminé Visé2 - 1Solières Sport
15:00 15:00Terminé Cité Sport5 - 1Rebecq
15:00 15:00Terminé Francs Borains5 - 0RES Durbuy
15:00 15:00Terminé Sint-Eloois-Winkel2 - 0Ypres
15:00 15:00Terminé Eppegem2 - 2Olympia Wijgmaal
15:00 15:00Terminé Harelbeke2 - 2Olsa Brakel
15:00 15:00Terminé Londerzeel1 - 1Diegem Sport
15:00 15:00Terminé Vosselaar2 - 2VW Hamme
15:00 15:00Terminé Cappellen0 - 2Merksem
15:00 15:00Terminé Berchem Sport0 - 2Duffel
Samedi 20 octobre 2018
19:30 19:30Terminé Dessel Sport2 - 1Thes Sport
20:00 20:00Terminé Sporting Châtelet2 - 0Geel
20:00 20:00Terminé Dender0 - 1RWDM
20:00 20:00Terminé Lierse Kempenzonen2 - 2Deinze
20:00 20:00Terminé Excelsior Virton0 - 0RFC Seraing
Dimanche 21 octobre 2018
15:00 15:00Terminé Liège1 - 1Heist
15:00 15:00Terminé Knokke4 - 1Eendracht Alost
15:00 15:00Terminé Rupel Boom3 - 0Audenarde
Samedi 20 octobre 2018
19:00 19:00Terminé Voorwaarts Zwevezele0 - 0Wetteren-Kwatrecht
19:30 19:30Terminé Racing Jet Wavre2 - 2Aische
19:30 19:30Terminé Ostiches1 - 0Genly-Quévy
19:30 19:30Terminé Torhout3 - 3Wingene
19:30 19:30Terminé Nijlen1 - 1Betekom
19:30 19:30Terminé Zwarte Leeuw2 - 2Houtvenne
19:30 19:30Terminé Bourg-Léopold1 - 0Bornem
19:30 19:30Terminé Esperanza Neerpelt4 - 3Waltwilder
20:00 20:00Terminé Tournai1 - 1Union Namur
20:00 20:00Terminé Oppagne-Wéris0 - 3La Calamine
20:00 20:00Terminé Huy0 - 5Richelle United
20:00 20:00Terminé Longlier0 - 2Sprimont
20:00 20:00Terminé RC Lebbeke0 - 0Avanti
20:00 20:00Terminé RC Malines1 - 2Wellen
Dimanche 21 octobre 2018
15:00 15:00Terminé Entité Manageoise2 - 1Jeunesse Tamines
15:00 15:00Terminé Uccle0 - 1Braine
15:00 15:00Terminé Rapid Symphorinois4 - 1Leval
15:00 15:00Terminé Stade Brainois1 - 3Stockel
15:00 15:00Terminé Jette5 - 1Ganshoren
15:00 15:00Terminé Aywaille0 - 2Verlaine
15:00 15:00Terminé Herstal3 - 2Onhaye
15:00 15:00Terminé Warnant1 - 2Condruzien
15:00 15:00Terminé Meix-devant-Virton1 - 0Mormont
15:00 15:00Terminé Stockay-Warfusée3 - 3Givry
15:00 15:00Terminé Jong Lede0 - 3Pepingen-Halle
15:00 15:00Terminé Sporting Kampenhout2 - 4Oostkamp
15:00 15:00Terminé Merelbeke0 - 1Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé Woluwé-Zaventem0 - 2Svelta Melsele
15:00 15:00Terminé Zelzate1 - 0Eendracht Wervik
15:00 15:00Terminé Ternesse1 - 2Tienen
15:00 15:00Terminé Helson Helchteren1 - 2Sint-Lenaarts
15:00 15:00Terminé Eendracht Termien1 - 2Lyra
Vendredi 19 octobre 2018
20:30 20:30Terminé Jeunesse Freylangeoise0 - 3Libramont
Samedi 20 octobre 2018
19:00 19:00Terminé RC Lauwe0 - 1Meulebeke
19:30 19:30Terminé De Kempen2 - 1Oppuurs
19:30 19:30Terminé Diest1 - 0Hoeilaart
19:30 19:30Terminé Herent2 - 0Liedekerke
19:30 19:30Terminé Melsbroek2 - 1Veltem
19:30 19:30Terminé Park Houthalen0 - 1Herk
19:30 19:30Terminé Groen Star Beek0 - 2Herkol
20:00 20:00Terminé Huldenberg1 - 1Grimbergen
20:00 20:00Terminé Zonhoven1 - 1Melo Zonhoven
20:00 20:00Terminé La Roche1 - 1Ethe Belmont
20:00 20:00Terminé Sartoise2 - 1Rossignol
20:00 20:00Terminé Damme1 - 0Sassport Boezinge
20:30 20:30Terminé Ixelles1 - 0Union Lasne-Ohain
20:30 20:30Terminé Chaumont1 - 0Lorrain Arlon
Dimanche 21 octobre 2018
14:30 14:30Terminé Tervuren-Duisburg4 - 1Sterrebeek
14:30 14:30Terminé Raeren2 - 1Bas-Oha
14:30 14:30Terminé Weywertz0 - 3Cointe-Liège
14:30 14:30Terminé Amblève1 - 1Trooz
14:30 14:30Terminé Rechain1 - 0Stade Disonais
14:30 14:30Terminé Sprimont II3 - 1Ster-Francorchamps
14:30 14:30Terminé Aubel1 - 0UCE Liège
14:30 14:30Terminé Beaufays0 - 3Braives
14:30 14:30Terminé Ougrée3 - 0JS Fizoise
15:00 15:00Terminé Retie Branddonk2 - 2Wuustwezel
15:00 15:00Terminé VC Herentals3 - 0KVV Duffel
15:00 15:00Terminé Witgoor Sport1 - 3Berlaar-Heikant
15:00 15:00Terminé Eendracht Zoersel3 - 2Mariekerke
15:00 15:00Terminé Sint-Job1 - 1Lille
15:00 15:00Terminé Rochus Deurne3 - 0Schriek
15:00 15:00Terminé Berg en Dal0 - 1K. Kontich
15:00 15:00Terminé Borght-Humbeek0 - 0Bertem-Leefdaal
15:00 15:00Terminé Rhodienne-De Hoek0 - 3Linden
15:00 15:00Terminé Aarschot1 - 0Stade Bierbeek
15:00 15:00Terminé Renaissance Forestoise1 - 2Stade Everois
15:00 15:00Terminé Schaerbeek1 - 1Sporting Bruxelles
15:00 15:00Terminé Boitsfort1 - 1Genappe
15:00 15:00Terminé Kosova Schaerbeek5 - 3Jodoigne
15:00 15:00Terminé Villers-La-Ville1 - 4BX Brussels
15:00 15:00Terminé Waterloo2 - 2Etterbeek
15:00 15:00Terminé Saint-Josse5 - 2Saint-Michel
15:00 15:00Terminé SG-Tertre-Hautrage0 - 1Neufvilles
15:00 15:00Terminé Péruwelz2 - 0Antoing
15:00 15:00Terminé RAS Monceau3 - 1PAC Buzet
15:00 15:00Terminé Estaimbourg0 - 1Pâturages
15:00 15:00Terminé Solre-sur-Sambre0 - 4Houdeng
15:00 15:00Terminé Soignies Sports2 - 1Anderlues
15:00 15:00Terminé Le Roeulx0 - 0Beloeil
15:00 15:00Terminé Gosselies Sports3 - 2Montignies
15:00 15:00Terminé Torpedo Hasselt2 - 1Weerstand Koersel
15:00 15:00Terminé Verbroedering Maasmechelen2 - 3Achel
15:00 15:00Terminé Vlijtingen0 - 1Huvo Jeuk
15:00 15:00Terminé HIH Hoepertingen 0 - 1Alken
15:00 15:00Terminé Zepperen-Brustem5 - 3Beringen
15:00 15:00Terminé Marloie Sport2 - 1Gouvy
15:00 15:00Terminé Saint-Louis-Saint-Léger2 - 1Champlon
15:00 15:00Terminé Habay-la-Neuve2 - 0Saint-Hubert
15:00 15:00Terminé ES de la Molignée3 - 2Wépion
15:00 15:00Terminé Loyers2 - 1Rhisnes
15:00 15:00Terminé Spy1 - 1Rochefort
15:00 15:00Terminé Profondeville0 - 1Gedinne
15:00 15:00Terminé Ligny3 - 0Pesche
15:00 15:00Terminé Biesme4 - 2Flavion Sport
15:00 15:00Terminé Grand-Leez0 - 1Beauraing
15:00 15:00Terminé Nismes3 - 2Arquet
15:00 15:00Terminé Jong Zulte3 - 1Ardennen
15:00 15:00Terminé Dendermonde4 - 2Excelsior Mariakerke
15:00 15:00Terminé Elene-Grotenberge2 - 2Ninove
15:00 15:00Terminé Drongen1 - 1Adegem
15:00 15:00Terminé Lochristi1 - 3Eendracht Zele
15:00 15:00Terminé HO Kalken6 - 1Zottegem
15:00 15:00Terminé Sparta Waasmunster0 - 1Bambrugge
15:00 15:00Terminé Appelterre-Eichem2 - 0Eendracht Aalter
15:00 15:00Terminé Oostnieuwkerke3 - 1Kortemark
15:00 15:00Terminé Blankenberge3 - 1Excelsior Zedelgem
15:00 15:00Terminé Poperinge3 - 2Vlamertinge
15:00 15:00Terminé Dadizele1 - 2Lauwe
15:00 15:00Terminé Wielsbeke1 - 0Deerlijk Sport
15:00 15:00Terminé Oostduinkerke7 - 2Racing Waregem
Lundi 15 octobre 2018
19:30 19:30Terminé Genk Res.2 - 0Club Brugge Res.
Jeudi 18 octobre 2018
19:30 19:30Terminé Zulte-Waregem Res.0 - 6Anderlecht Res.
Vendredi 19 octobre 2018
19:30 19:30Terminé Genk Res.2 - 0Sint-Truiden Res.
19:30 19:30Terminé Antwerp Res.4 - 1Cercle Brugge Res.
19:30 19:30Terminé Club Brugge Res.3 - 2Standard Liège Res.
Vendredi 19 octobre 2018
20:00 20:00Terminé Standard de Liège4 - 2Ladies Genk
20:30 20:30Terminé OH Louvain1 - 2Anderlecht
Samedi 20 octobre 2018
15:00 15:00Terminé Heist0 - 8Melle
Samedi 20 octobre 2018
14:00 14:00Terminé VCD Eendracht Alost2 - 2Zulte-Waregem
15:00 15:00Terminé Massenhoven3 - 1Club Bruges
15:00 15:00Terminé VC Moldavo1 - 2SG-Tertre-Hautrage
15:00 15:00Terminé White Star Woluwé4 - 0Famkes Merkem
15:00 15:00Terminé Ladies Genk II1 - 1Gent II
16:00 16:00Terminé Svelta Melsele5 - 1Kontich
16:30 16:30Terminé Standard de Liège II1 - 2Tongeren
Samedi 20 octobre 2018
14:00 14:00Terminé Club Brugge II4 - 1Sottegem
14:00 14:00Terminé Olsa Brakel2 - 2Maria-ter-Heide
14:00 14:00Terminé KVK Tirlemont5 - 0Moldavo II
15:00 15:00Terminé SG-Tertre-Hautrage II3 - 1GFA Sinaai
15:00 15:00Terminé Gent III2 - 5Voorwaarts Zwevezele
15:00 15:00Terminé Egem Pittem5 - 0Loenhout
15:00 15:00Terminé Wuustwezel14 - 0Ruddervoorde
15:00 15:00Terminé La Louvière0 - 6Wolvertem Merchtem
15:00 15:00Terminé Bokrijk Sport3 - 0Couvin-Mariembourg
15:00 15:00Terminé RFC de Liege0 - 7OH Leuven II
15:00 15:00Terminé Anderlecht II4 - 2ASE de Chastre
16:45 16:45Terminé Mechelen7 - 1Sibret
17:00 17:00Terminé Eendracht Aalst II1 - 6Zulte-Waregem II
18:00 18:00Terminé Irlande-Auderghem1 - 4Standard Liège III

Commentaires

  • Jusqu'à 150€ offerts sur ZeBet >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Sam 25 aoû à 21:09

    @dylanll1, mdddrrr

  • 1 Dim 18 fév à 16:17

    Charleroi 3-1 standards

  • Jeu 26 jan à 15:57

    Attention me voilà arf arf arf

  • Sam 29 oct à 19:53

    Encore un but sur penalty pour Lyon ...

  • 1 Sam 22 oct à 13:52

    Cherchez pas les cadeaux c'est moi. Après l IPAD je vise le podium et la 3eme place pour un ordinateur HP. L'important n'est pas le coup d'éclat mais la régularité ! Prêt pour vous faire notre classement !

  • Ven 21 oct à 16:44

    Pas la pour épiler des kiwis! Ni pour triller des lentilles et encore moins mettre des béquilles aux sauterelles! 30/30 à la première grille!!

    Ou pas..

  • Jeu 20 oct à 22:01

    Toujours au poste pirouette !

  • Mar 18 oct à 18:40

    bonjour

  • Mar 22 mar à 20:45

    avec vous de tout cœur amis et néanmoins voisins BELGE!
    c'est honteux ce ne sont pas des êtres humains pour organiser de tels attentats mais des animaux!

  • Dim 27 déc à 20:11

    le lien de stream marche pas c une rediff bordeaux OM

  • Lun 30 nov à 10:13

    Pour toi pirouette !

  • Ven 2 oct à 21:16

    site match live steamingfoot . com

  • Dim 5 jui à 21:08

    StreamHunter...

  • Dim 31 mai à 18:37

    bonjour qui a un site pour regarder le match en live

  • Dim 17 mai à 16:18

    ça finira en 2-2

  • Jeu 14 mai à 20:53

    LES GARS svp comment faire pour parier. ou

  • Ven 17 avr à 19:19

    pour moi un match très intensif a se méfier de la gantoise prudence?

  • Ven 17 avr à 14:42

    rifi26 maxiferrari
    j ai joué en simple le standard on verra bien ils sont sur une bonne dynamique 3-1 sur anderlecht & la gantoise a l exterieur pas terrible..

  • Ven 17 avr à 11:57

    Ne pas sous-estimer cette équipe de Gand (c'est pas par hasard s'ils sont devant le Standard au classement).

    1/N, c'est plus prudent

  • Ven 17 avr à 11:07

    @DiegoMaradonaPSG, oui standard de liège solide domicile

  • Ven 17 avr à 10:01

    Les prochaines rencontres des Play Off 1 ne sont plus reprises sur ce site ?

  • Ven 17 avr à 08:11

    Liège gagne 2,20 vise la 8 ieme victoire à domicile de suite motivation gogo

  • Jeu 16 avr à 22:03

    Standard vs Gand : 1/N pour assurer

  • Jeu 16 avr à 20:59

    @DiegoMaradonaPSG, 1er nul des playoff 1

  • Jeu 16 avr à 17:57

    Standard de Liège La gantoise 2.2 3 2.6
    Les experts belges vous pensez quoi ? Standard ?

  • Dim 5 avr à 16:35

    Verder Oud-Heverlee louvain

  • Sam 14 mar à 21:45

    Verder antwerpen

  • Sam 14 mar à 19:19

    @PIPOUYOU, ou pour anderlecht sait sur il gagne

  • Sam 14 mar à 02:22

    @eric56, ouaip; ss doute... 1-1 et avec Anderlecht- La Gantoise 2-0 c'est un bon calcul je pense !?! (50/1)

  • Ven 13 mar à 22:01

    pour ce week end match nul pour standard-genk avis pour les paris ouvert

  • Dim 11 jan à 13:27

    C'est dommage que le championnat belge soit si faible avec les bons joueurs que nous possédons évoluant à l'étranger :/

  • Mer 31 déc à 07:48

    Allez les zepps

  • Ven 28 nov à 19:26

    Vive les douches cooksedan!!

  • Mer 15 oct à 10:26

    allez pirouette !

  • Mer 15 oct à 07:19

    ils s'envolent le lion et le sanglier

  • Lun 22 sep à 07:26

    bonjour les enfants

  • Ven 19 sep à 10:28

    tu t appelles cacahuete apres pirouette ?

  • Lun 1 sep à 13:59

    Salut ! Ça va ?

  • Ven 18 jui à 11:03

    Standard-Charleroi 2 -0

  • Mer 28 mai à 17:57

    @HerTz42, Louvain 2, Eupen 1 , score 2-1

    Louvain le gagnant /

  • Mer 28 mai à 17:56

    Louvain 2 et eupen 1

  • Sam 24 mai à 15:30

    Resultat Louvain - Eupen ?

  • Jeu 22 mai à 22:08

    Allez le rmp on tient!!!

  • Jeu 22 mai à 22:06

    sur quelle page le match svp?

  • Jeu 22 mai à 22:00

    vous dite eupen ou louvain ?

  • Jeu 22 mai à 16:46

    @JOEDONALD, Eupen c'est barrage montée D1

  • Jeu 22 mai à 16:44

    Le match de eupen on peut pas le suivre ici ?

  • Jeu 22 mai à 08:16

    @DTORRES, Cmt ça

  • Jeu 22 mai à 08:09

    DTORRES Le match AS EUPEN-OH LEUNEN , c'est quel type de match, barrage ou quoi ?

  • Dim 18 mai à 15:50

    la douille anderlecht

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats football Belgique

Historique des matchs de football en Belgique. Archives des résultats foot de la semaine 42/2018 en Belgique.