Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Saison 8 du Concours de pronostics

12ème grille de la saison pour le samedi 15 décembre à 13h30. Cliquez ici pour participer
17:00 17:00Reporté Dijon PSG
20:00 20:00Reporté Amiens SC Angers
20:00 20:00Reporté Nantes Montpellier
20:00 20:00

Pariez

Reims Strasbourg
14:00 14:00  Dijon II Besançon
14:30 14:30  Villefranche SJB Le Pontet
14:30 14:30  FC Bastelicaccia Ajaccio II
14:30 14:30  Saint-Rémoise Cannes
14:30 14:30  Gallia Lucciana EF Bastia
14:30 14:30  Troyes II Raon-l'Etape
15:00 15:00  Gémenos Istres
15:00 15:00Reporté Bastia Côte Bleue
15:00 15:00  Toulouse II Rodez II
15:00 15:00  Ytrac Bourgoin-Jallieu
15:30 15:30  Morteau Montlebon Gueugnon
16:00 16:00  ES Le Cannet Rocheville Aubagne
16:00 16:00  Saint-Louis Neuweg Sarreguemines
16:00 16:00  Sarre-Union Nancy II
16:00 16:00  Drapeau Fougères Vilaine Atlantique
16:00 16:00  Aubervilliers Racing Colombes 92
17:00 17:00  Biesheim Mulhouse
17:00 17:00  Noisy-le-Sec Brétigny Foot
17:00 17:00  Limonest Chamalières
18:00 18:00  Bayonne Niort II
18:00 18:00  La Suze Saint-Nazaire AF
18:00 18:00  Sablé La Roche-sur-Yon
18:00 18:00  Challans RC La Fleche
18:00 18:00  Laval II Vertou
18:00 18:00  Montceau Louhans-Cuiseaux
18:00 18:00  Selongey Sochaux II
18:00 18:00  Racing Besançon Auxerre II
18:00 18:00  Thaon FCA Troyes
18:00 18:00Reporté RC Épernay Champagne Amnéville
18:00 18:00  Beaucaire Tarbes
18:00 18:00  Blagnac Rodéo FC Toulouse
18:00 18:00  Amiens AC Olympique Saint Quentin
18:00 18:00  Grande-Synthe Senlis
18:00 18:00  Chambly II Tourcoing
18:00 18:00  Déville Maromme Cherbourg
18:00 18:00  Alençon Bayeux
18:00 18:00  Évreux Caen PTT
18:00 18:00  Dieppe Gonfreville
18:00 18:00  Quevilly II Caen II
18:00 18:00  Avranches II Saint-Lô Manche
18:00 18:00  Pacy Ménilles Rouen
18:00 18:00  Pontivy Guingamp II
18:00 18:00  Montagnarde Saint-Colomban Locminé
18:00 18:00  Lannion Dinan-Léhon
18:00 18:00  Brest II Stade Rennes II
18:00 18:00Reporté Meaux Academy Blanc Mesnil
18:00 18:00  Vaulx Aurillac
18:00 18:00  Rumilly Vallières Ain Sud
18:00 18:00  Chambéry Moulins Football
18:00 18:00  Montluçon Thiers
18:30 18:30  Saumur Voltigeurs de Chateaubriant
18:30 18:30  Fontenay Le Mans II
18:30 18:30  Grandvillars Jura Dolois
18:30 18:30  Avenir Foot Lozère Muret
18:30 18:30  Plouzané Stade Pontivy
19:00 19:00  Bressuire Pau II
19:00 19:00Reporté Limoges Chauvigny
19:00 19:00  Chauray Les Genêts d'Anglet
19:00 19:00  Montmorillon SAG Cestas
19:00 19:00  Lège-Cap-Ferret Angoulême
19:00 19:00  Poitiers Mérignac-Arlac
19:00 19:00  Bourges J3 Amilly
19:00 19:00  Olympique Alès Agde
19:00 19:00  Paris II Versailles
19:00 19:00  Clermont II Lyon Duchère II
19:30 19:30  Vierzon Châteauroux II
20:00 20:00  Gobelins Les Ulis
16:00 16:00  Brightlingsea Regent Corinthian-Casuals
16:00 16:00  Folkestone Invicta Bishop's Stortford
16:00 16:00  Harlow Town Leatherhead
16:00 16:00  Kingstonian Bognor Regis Town
16:00 16:00  Lewes Margate
16:00 16:00  Potters Bar Town Merstham
16:00 16:00  Whitehawk Burgess Hill Town
16:00 16:00  Worthing Haringey Borough
16:00 16:00  Gainsborough Trinity Buxton
16:00 16:00Reporté Bamber Bridge Lancaster City
16:00 16:00Reporté Basford United Buxton
16:00 16:00Reporté Gainsborough Trinity Farsley
16:00 16:00  Hyde Nantwich Town
16:00 16:00  Marine Witton Albion
16:00 16:00  Mickleover Sports Grantham Town
16:00 16:00  South Shields Stalybridge Celtic
16:00 16:00  Stafford Hednesford Town
16:00 16:00  Whitby Town Matlock Town
16:00 16:00Reporté Workington Warrington Town
16:00 16:00  Frome Town Staines Town
16:00 16:00  Harrow Borough Merthyr Town
16:00 16:00  Hartley Wintney Taunton Town
16:00 16:00  Poole Town Chesham United
16:00 16:00  Swindon Supermarine Basingstoke Town
16:00 16:00  Tiverton Town Gosport Borough
16:00 16:00  Wimborne Town Metropolitan Police
16:00 16:00  Walton Casuals Hendon
16:00 16:00  Kings Langley Farnborough
16:00 16:00  Banbury United Kettering Town
16:00 16:00  Bedworth United Leiston
16:00 16:00  Hitchin Town Halesowen Town
16:00 16:00  King's Lynn Town Rushall Olympic
16:00 16:00  Lowestoft Town Alvechurch
16:00 16:00  Redditch United Royston Town
16:00 16:00  Stourbridge Coalville Town
14:00 14:00  Thatcham Town Melksham Town
15:00 15:00  Guernsey Whitstable Town
16:00 16:00  AFC Sudbury Dereham Town
16:00 16:00  Bowers & Pitsea Soham Town Rangers
16:00 16:00  Bury Town Barking
16:00 16:00  Canvey Island Witham Town
16:00 16:00  Coggeshall Town Great Wakering Rovers
16:00 16:00  Grays Athletic Basildon United
16:00 16:00  Maldon & Tiptree Felixstowe & Walton Utd
16:00 16:00  Mildenhall Town Brentwood Town
16:00 16:00  Romford Heybridge Swifts
16:00 16:00  Tilbury Aveley
16:00 16:00  Ashford Town (Middlesex) Chalfont St Peter
16:00 16:00  Bedfont Sports Egham Town
16:00 16:00  FC Romania Hertford Town
16:00 16:00  Marlow Waltham Abbey
16:00 16:00  Molesey Tooting & Mitcham United
16:00 16:00  Northwood Hanwell Town
16:00 16:00  Uxbridge Cheshunt
16:00 16:00  Ware Bracknell Town
16:00 16:00  Westfield (Surrey) South Park
16:00 16:00  Chasetown Runcorn Linnets
16:00 16:00  Clitheroe Radcliffe Borough
16:00 16:00  Colwyn Bay Atherton Collieries
16:00 16:00  Droylsden Leek Town
16:00 16:00  Glossop North End Prescot Cables
16:00 16:00  Newcastle Town Market Drayton Town
16:00 16:00Reporté Ramsbottom United  Colne
16:00 16:00  Skelmersdale United Kendal Town
16:00 16:00  Trafford Kidsgrove Athletic
16:00 16:00  Widnes Mossley
16:00 16:00  AFC Mansfield Spalding United
16:00 16:00  Belper Town Lincoln United
16:00 16:00  Brighouse Town Morpeth Town
16:00 16:00  Cleethorpes Town Ossett United
16:00 16:00  Loughborough Dynamo Stamford
16:00 16:00  Marske United Frickley Athletic
16:00 16:00  Pontefract Collieries Pickering Town
16:00 16:00  Stocksbridge Park Steels Gresley
16:00 16:00  Tadcaster Albion Sheffield
16:00 16:00  Wisbech Town Carlton Town
16:00 16:00  Barnstaple Town Cirencester Town
16:00 16:00  Cinderford Town AFC Totton
16:00 16:00  Evesham United Street
16:00 16:00  Larkhall Athletic Fleet Town
16:00 16:00  Mangotsfield United Blackfield & Langley
16:00 16:00  Moneyfields Bristol Manor Farm
16:00 16:00  Paulton Rovers Highworth Town
16:00 16:00  Slimbridge Yate Town
16:00 16:00  Winchester City Bideford
16:00 16:00  AFC Dunstable Cambridge City
16:00 16:00  Aylesbury United Berkhamsted
16:00 16:00  Barton Rovers Kidlington
16:00 16:00  Didcot Town Corby Town
16:00 16:00  AFC Kempston Rovers Bromsgrove Sporting
16:00 16:00  Peterborough Sports Dunstable Town
16:00 16:00  Sutton Coldfield Town Coleshill Town
16:00 16:00  Thame United Welwyn Garden City
16:00 16:00  Yaxley North Leigh
16:00 16:00  Greenwich Borough Three Bridges
16:00 16:00  Hastings United VCD Athletic
16:00 16:00  Herne Bay East Grinstead Town
16:00 16:00  Horsham Cray Wanderers
16:00 16:00  Phoenix Sports Faversham Town
16:00 16:00  Ramsgate Ashford United
16:00 16:00  Sittingbourne Sevenoaks Town
16:00 16:00Annulé Thamesmead Town Haywards Heath Town
16:00 16:00  Whyteleafe Hythe Town
15:30 15:30  Constància San Rafael
15:30 15:30  Avance Ezcabarte Corellano
15:30 15:30  Pamplona Ardoi
15:30 15:30  Alesves Valle Egüés
15:30 15:30  Cortes Peña Sport
15:30 15:30  Beti Kozkor Txantrea
15:30 15:30  Rapid de Murillo Oyonesa
15:30 15:30  Sámano Tropezón
15:30 15:30  Cultural Guarnizo Ribamontán al Mar
15:30 15:30  Torina Textil Escudo
15:45 15:45  Escobedo Solares
15:45 15:45  Briviesca La Virgen del Camino
16:00 16:00  Santanyí Poblense
16:00 16:00  Huarte Subiza
16:00 16:00  Baztán San Juan
16:00 16:00  Beti Onak Cirbonero
16:00 16:00  Sporting Uxama Burgos Promesas
16:15 16:15  Atzeneta Orihuela
16:30 16:30  Cabecense Sevilla III
16:30 16:30  Felanitx Murense
16:30 16:30  Mutilvera Cantolagua
16:30 16:30  Calvo Sotelo Tarancón
16:30 16:30  San Fernando de Henares Pozuelo Alarcón
16:30 16:30  La Granja Atlético Astorga
16:30 16:30  Cultural Leonesa II UD Santa Marta
17:00 17:00  Ferriolense Binissalem
17:00 17:00  Las Palmas III Panadería Pulido
17:00 17:00  Aceuchal RCP Valverdeño
17:00 17:00  Bezana Vimenor
17:00 17:00  Laredo Naval
17:00 17:00  Rinconeda Polanco Barreda
17:00 17:00  Lagun Onak Pasaia KE
17:00 17:00  Beasain San Ignacio
17:00 17:00  Zamudio Sodupe
17:00 17:00  Ascó Terrassa
17:00 17:00  El Palo Alhaurino
17:15 17:15  Ceuta San Roque
17:15 17:15  Manacor Santa Catalina Atlético
17:30 17:30  Yeclano La Unión CF
17:30 17:30  Burladés Osasuna II
17:30 17:30  Saguntino Jove Español
17:45 17:45  Deusto Ordizia
18:00 18:00  Atlético Tacoronte Unión Viera
18:00 18:00  JD Somorrostro Santutxu
18:00 18:00  Real Sociedad III Amurrio
18:00 18:00  Balmaseda Club Bermeo
18:00 18:00  Santfeliuenc San Cristóbal
18:00 18:00  Vilamarxant Silla
18:30 18:30  UD Ourense Arenteiro
18:30 18:30  Revilla Atlético Albericia
18:30 18:30  L'Hospitalet Santboià
18:30 18:30  Roda Acero
18:30 18:30  Mancha Real Huétor Tájar
12:00 12:00En attente Lleida U19 Barcelona U19
12:00 12:0086' Manacor U191 - 0El Olivar U19
12:00 12:00En attente Extremadura UD U19 Almendralejo U19
12:15 12:15En attente Numancia U19 Txantrea U19
12:30 12:30En attente Gimnástica Ceuta U19 Calavera U19
12:45 12:45Mi-Tps Santutxu U190 - 0Eibar U19
12:45 12:45En attente Atlético Madrid U19 Rayo Majadahonda U19
13:00 13:0037' Tenerife U191 - 0Acodetti U19
13:00 13:00En attente Sobradillo U19 San José U19
13:00 13:00En attente Marino U19 Unión Viera U19
13:00 13:00En attente Ofra U19 Arucas U19
13:30 13:308' Estrella U190 - 0UD Longuera Toscal U19
13:30 13:305' Victoria U190 - 0Guía U19
13:30 13:30En attente Orientación Marítima U19 Maspalomas U19
15:00 15:00  Elche U19 Alboraya U19
15:00 15:00  Kelme U19 Albacete U19
16:00 16:00  Racing Ferrol U19 Pontevedra U19
16:00 16:00  Roces U19 Ural U19
16:00 16:00  Valvanera U19 Pamplona U19
16:00 16:00  Reus Deportiu U19 Mallorca U19
16:00 16:00  Córdoba U19 Séneca U19
16:00 16:00  Sevilla U19 La Cañada Atlético U19
16:00 16:00  Diocesano U19 Inter Amistad U19
16:00 16:00  Real Murcia U19 Villarreal U19
16:15 16:15  Gimnàstic Tarragona U19 Girona U19
16:30 16:30  Deportivo La Coruña U19 Real Oviedo U19
16:30 16:30  Santa Marta U19 Rayo Vallecano U19
16:30 16:30  Ciudad de Cuenca U19 Atlético Madrileño U19
17:00 17:00  Covadonga U19 Val Miñor U19
17:00 17:00  San Francisco U19 Gimnàstic Manresa U19
17:00 17:00  Racing Algemesí U19 Roda U19
18:00 18:00  Stadium Casablanca U19 Espanyol U19
14:30 14:30  DOVO Lisse
14:30 14:30  Harkemase Boys DVS '33
14:30 14:30  Noordwijk De Dijk
14:30 14:30  VVOG HSV Hoek
14:30 14:30  SteDoCo ONS Sneek
14:30 14:30  Ajax Amateurs Groningen II
15:00 15:00  ASWH ODIN '59
15:00 15:00  Quick Boys SJC Noordwijk
18:00 18:00  Achilles '29 Eemdijk
19:30 19:30  Blauw Geel '38 OSS '20
14:00 14:00  AZSV Berkum
14:00 14:00  Buitenpost SDC Putten
14:30 14:30  Achilles Veen Smitshoek
14:30 14:30  FC 's-Gravenzande Ter Leede
14:30 14:30  Rijnvogels RKAV Volendam
14:30 14:30  Jodan Boys Nootdorp
14:30 14:30  Spijkenisse Capelle
14:30 14:30  Swift DFS
14:30 14:30  Zwaluwen SC Feyenoord
14:30 14:30  Flevo Boys Excelsior '31
14:30 14:30  Genemuiden Urk
14:30 14:30  WHC DETO Twenterand
14:45 14:45  XerxesDZB (Zat) Den Bosch II
14:45 14:45  SVZW DUNO
15:00 15:00  Apeldoorn Staphorst
15:00 15:00  Sparta Nijkerk ACV
14:00 14:00  Broekster Boys PKC '83
14:00 14:00  Drachtster Boys SV Bedum
14:15 14:15  Sliedrecht Montfoort
14:15 14:15  LRC Nieuw Lekkerland
14:15 14:15  Almkerk Heerjansdam
14:30 14:30  Zuidvogels DHSC
14:30 14:30  Argon AFC II
14:30 14:30  CSW Breukelen
14:30 14:30  Aalsmeer ARC
14:30 14:30  WV-HEDW Huizen
14:30 14:30  Poortugaal Rijsoord
14:30 14:30  Honselersdijk BVCB
14:30 14:30  Westlandia Kloetinge
14:30 14:30  RVVH De Meeuwen
14:30 14:30  Forum Sport SHO
14:30 14:30  Die Haghe Heinenoord
14:30 14:30  Brielle Deltasport
14:30 14:30  Sportlust '46 SV Geinoord
14:30 14:30  Enter Vooruit SDV Barneveld
14:30 14:30  De Merino's Nunspeet
14:30 14:30  VV Scherpenzeel Hierden
14:30 14:30  KHC Bennekom
14:30 14:30  ASV Dronten DTS Ede
14:30 14:30  DOS '37 DZC '68
14:30 14:30  VV Groningen Winsum
14:30 14:30  Noordscheschut Gorecht
14:30 14:30  Zeerobben HZVV
15:00 15:00  Roda '46 (Zat) Zwaluwen '30
15:00 15:00  Victoria Hilversum BOL
15:00 15:00  GJS WNC
15:00 15:00  Oranje Wit SVL
15:00 15:00  VVGZ GRC 14
15:00 15:00  Go Ahead NSC
15:00 15:00  Oranje Nassau Balk
15:00 15:00  Olde Veste '54 Be Quick Dokkum