Afficher le menu   
   Cacher le menu   
-- : -- -- : --En attente Paris Drancy
-- : -- -- : --En attente Tiburones Rojos de Veracruz Orizaba
02:00 02:00Terminé Liverpool2 - 3Borussia Dortmund
07:00 07:00Terminé Brisbane Roar4 - 0Brisbane City
09:00 09:00En attente Leganes Fuenlabrada
10:00 10:00Terminé GKS Belchatów2 - 1Sokół Aleksandrów
10:00 10:00Terminé Debrecen1 - 2Kazincbarcika
10:00 10:00Annulé Soroksár SC Paksi SE
10:00 10:00Terminé ASU Poli Timişoara1 - 1CSM Reşiţa
10:30 10:30Terminé Mezőkövesd-Zsóry3 - 2Al Faysaly Al Majmaah
10:30 10:30En attente Orléans St-Pryvé St-Hilaire
10:30 10:30Terminé AFC Wimbledon0 - 2Plymouth Argyle
11:00 11:00Terminé Western Sydney Wanderers1 - 2Leeds United
11:00 11:00Terminé Podbeskidzie0 - 1KS Warta Poznan
11:00 11:00Terminé Zaglebie Sosnowiec SA6 - 1Lechia T. Mazowiecki
11:00 11:00Terminé Chojniczanka Chojnice3 - 1Bytovia Bytów
11:00 11:00Terminé Desportivo Aves0 - 0Academica
11:00 11:00Terminé Astoria Walldorf4 - 0Diefflen
11:00 11:00Terminé Reading0 - 1Lincoln City
11:00 11:00Terminé Vilafranquense1 - 0Réal
11:00 11:00Terminé AB1 - 0Hillerød
11:00 11:00Terminé Brønshøj1 - 1Avarta
11:00 11:00En attente Middelfart Dalum
11:00 11:00En attente Nacional Funchal Belenenses
11:30 11:30En attente Tondela Academico Viseu
11:30 11:30En attente Famalicão Feirense
11:30 11:30En attente Penafiel Vila Real
11:30 11:30Terminé Puskás FC0 - 2Maccabi Petah Tikva FC
11:30 11:30Terminé Real Sociedad II4 - 0Beasain
12:00 12:00En attente Stomil Olsztyn Lech Poznań II
12:00 12:00En attente NEC FC Omniworld
12:00 12:00En attente Nieciecza Puszcza Niepołomice
12:00 12:00Terminé GKS Belchatów2 - 0KSZO 1929
12:00 12:00Terminé Gil Vicente0 - 1Chaves
12:00 12:00Terminé Arenas Getxo1 - 6Athletic Bilbao
12:00 12:00En attente Porto II Portimonense
12:00 12:00Terminé ZKS Stal Stalowa Wola0 - 1Hapoel Katamon
12:03 12:03En attente Heart of Midlothian FC Cambridge Utd
12:04 12:04En attente Salzbourg Kayserispor
13:00 13:00En attente Radomiak Radom GKS Górnik Leczna SA
13:00 13:00Terminé Grimsby Town1 - 0Doncaster
13:00 13:00En attente Tychy 71 Sandecja Nowy Sącz
13:00 13:00Terminé Sparta Rotterdam3 - 0NAC Breda
13:00 13:00Terminé LFA3 - 0Hvidovre
13:00 13:00En attente Hansa Rostock II LSK Hansa
13:00 13:00Terminé Frem0 - 3Roskilde
13:00 13:00Terminé Schalke 04 II0 - 0Sankt Pauli II
13:00 13:00En attente BAK '07 Tennis Borussia
13:00 13:00Terminé Gran Tarajal0 - 4Las Palmas
13:30 13:30Terminé BFC Dynamo3 - 1Blau-Weiß 90 Berlin
13:30 13:30En attente Lokomotive Leipzig Wuppertaler SV
13:30 13:30Terminé Hambourg SV2 - 2Anderlecht
13:30 13:30En attente Viborg Skive
14:00 14:00En attente Hombourg Fola Esch
14:00 14:00En attente Bristol Rovers Birmingham City
14:00 14:0073' Hertha Zehlendorf1 - 0Union Fürstenwalde
14:00 14:0078' TSV Steinbach2 - 2Rot-Weiss Erfurt
14:00 14:00Annulé Mainz 05 II Verl
14:00 14:00En attente Wolfsbourg II Rödinghausen
14:00 14:00En attente Telstar AZ II
14:00 14:00En attente Buchonia Flieden FSV Francfort
14:00 14:0077' Stuttgart II0 - 1Aalen
14:00 14:0074' TOP Oss0 - 1De Graafschap
14:00 14:0066' Rot Weiss Ahlen0 - 2TuS Haltern
14:00 14:00En attente Elversberg Borussia M'gladbach II
14:00 14:00En attente Bayern Alzenau Türk Gücü Friedberg
14:00 14:00En attente Cham Fribourg II
14:00 14:00En attente Meuselwitz Wacker Nordhausen II
14:00 14:0082' Lichtenberg6 - 1Oranienburger FC
14:00 14:0084' York City2 - 1Scarborough Athletic
14:00 14:00En attente Mainz 05 II Ginsheim
14:00 14:00En attente Hoffenheim II Cologne II
14:30 14:3050' Germania Ratingen1 - 2Rot-Weiss Oberhausen
14:30 14:3050' Volendam1 - 0Heracles
14:30 14:3047' Twente0 - 0OH Louvain
15:00 15:0038' Alanyaspor0 - 0Konyaspor
15:00 15:0031' Fortuna Düsseldorf0 - 1Istanbul BB
15:00 15:0036' Coleraine1 - 0Institute
15:00 15:0037' Heerenveen1 - 0St. Pauli
15:00 15:00Annulé Pirmasens Hassia Bingen
15:00 15:0038' Zulte-Waregem0 - 0Willem II
15:00 15:00En attente Cappellen Lommel
15:00 15:0033' Hanovre 960 - 1Groningen
15:00 15:00En attente Gillingham Charlton Athletic
15:00 15:00En attente Schwarz-Weiss Rehden Wattenscheid 09
15:00 15:00En attente Fredericia Hambourg SV II
15:00 15:0037' Dundela0 - 1Linfield
15:00 15:00En attente Drochtersen / Assel Oberneuland
15:00 15:00En attente SF Baumberg Bergisch Gladbach
15:00 15:0017' Fortuna Cologne0 - 0Hesse-Cassel
15:00 15:00En attente Darmstadt 98 Vitesse
15:00 15:0035' Bayer Leverkusen0 - 0Watford
15:00 15:00En attente Fernwald FC Gießen
15:00 15:0036' Courtrai2 - 0Excelsior
15:00 15:00En attente Heider SV Phoenix Rising
15:30 15:30En attente Roda JC Wegberg-Beeck
15:30 15:307' Arminia Bielefeld0 - 0Barnsley
15:30 15:304' Weiche Flensbourg0 - 0Kolding IF
16:00 16:00  Caykur Rizespor Tractor Sazi
16:00 16:00  Barrow Blackpool
16:00 16:00  Oxford United Queens Park Rangers
16:00 16:00  Barnet Peterborough
16:00 16:00Annulé Hemel Hempstead Town Dover Athletic
16:00 16:00  Chesterfield Rotherham Utd
16:00 16:00  Carlisle United Fleetwood Town
16:00 16:00  Bala Town Accrington
16:00 16:00  Northampton Town Sheffield United
16:00 16:00  Curzon Ashton Wrexham
16:00 16:00  Havant & Waterlooville Sutton United
16:00 16:00  Fulham Brighton & Hove Albion
16:00 16:00  Dartford Leyton Orient
16:00 16:00  Scunthorpe Utd West Bromwich Albion
16:00 16:00  Exeter City Swansea City
16:00 16:00  Dagenham & R Southend Utd
16:00 16:00  Horsham Crawley Town
16:00 16:00  Notts County Walsall
16:00 16:00  Harrogate Town Farsley
16:00 16:00  Cheltenham Town Leicester City
16:00 16:00  AFC Telford United Coventry City
16:00 16:00  Altrincham Blackpool
16:00 16:00  Stevenage Portsmouth
16:00 16:00  Crewe Alexandra Burnley
16:00 16:00  VVV FC Eindhoven
16:00 16:00  Port Vale Burnley
16:00 16:00  Ossett United Fylde
16:00 16:00  Haringey Borough Boreham Wood
16:00 16:00  Guiseley Stockport
16:00 16:00  Wycombe Brentford
16:00 16:00  Bradford City Wigan Athletic
16:00 16:00  Tiverton Town Torquay Utd
16:00 16:00  Mansfield Town Hull City
16:00 16:00  Hampton & Richmond Maidenhead United
16:00 16:00  Warrenpoint Town Ballinamallard United
16:00 16:00  Dorchester Town Yeovil Town
16:00 16:00  Ulm Freiberg
16:00 16:00  Dungannon Swifts H&W Welders
16:00 16:00  Annagh United Carrick Rangers
16:00 16:00  Preston North End Southampton
16:00 16:00  Burton Albion Derby County
16:00 16:00  Heidenheim Middlesbrough
16:00 16:00  Oldham Athletic Rochdale
16:00 16:00  Rot-Weiss Essen Kickers Offenbach
16:00 16:00  Ballyclare Comrades Glentoran
16:00 16:00  Erzgebirge Aue Union Berlin
16:00 16:00  Victoria Rosport TuS RW Koblenz
16:00 16:00  Hemel Hempstead Town Ebbsfleet Utd
16:00 16:00  Welling United Dover Athletic
16:00 16:00  Waasland-Beveren Union Saint-Gilloise
16:00 16:00  Darlington 1883 Halifax Town
16:00 16:00  Saint-Trond PAOK Salonique
16:00 16:00  Ashton United Droylsden
16:00 16:00  Frickley Athletic Matlock Town
16:00 16:00  Cirencester Town Chippenham Town
16:00 16:00  Alvechurch Leamington
16:00 16:00  Lewes Eastbourne
16:00 16:00  Oxford City AFC Rushden & Diamonds
16:00 16:00  Halesowen Town Stourbridge
16:30 16:30  Sporting Covilhã Paços de Ferreira
16:30 16:30  Werder Brême Cologne
16:30 16:30  Lokeren Panachaiki
16:45 16:45  Wilrijk Panathinaikos Athènes
17:00 17:00  Dordrecht Den Bosch
17:00 17:00  Reims La Gantoise
17:00 17:00  Miedź Legnica Mieszko Gniezno
17:00 17:00Annulé Fiorentina Bénévent
17:00 17:00  Mezőkövesd-Zsóry MS Ashdod
17:00 17:00  Olimpik Donetsk FC Shakhtar Donetsk
17:00 17:00  Monaco Valence
17:00 17:00  Nacional Funchal CD Cova Piedade
17:00 17:00  CS Dacia Mioveni Hapoel Haifa FC
17:30 17:30  Goztepe AS Izmir Eskisehirspor
17:30 17:30  Borussia M'gladbach Rayo Vallecano
17:30 17:30  Hapoel Ironi Kiryat Shmona MTK
17:30 17:30  Legionovia Legionowo Hapoel Kfar Saba FC
18:00 18:00  Bochum Hertha BSC
18:00 18:00  Lorient Laval
18:00 18:00  Caen Le Mans
18:00 18:00  Guingamp Brest
18:00 18:00  Angers Le Havre
18:00 18:00  Lens Espanyol
18:00 18:00  Varzim Al Duhail
18:00 18:00  Sfintul Gheorghe Suruceni Desna
18:00 18:00  Villefranche Yverdon Sport
18:00 18:00  Béziers Le Puy
18:00 18:00  Croatia Zmijavci Šibenik
18:30 18:30  Nuremberg PSG
18:30 18:30  Bayer Leverkusen Eibar
18:30 18:30  Udinese Ravenne
18:30 18:30  Radomlje Rudeš
18:30 18:30  Avranches Concarneau
18:30 18:30  As Pontes Racing de Ferrol
19:00 19:00  Numancia Atlético Madrid
19:00 19:00  Tranmere Rovers Stoke City
19:00 19:00  Nancy Dijon
19:00 19:00  Real Sociedad Racing Santander
19:00 19:00  Vasas Várda SE
19:00 19:00  MVV Spouwen-Mopertingen
19:00 19:00  Olympique Lyonnais Genoa
19:00 19:00  Levante Villarreal
19:00 19:00  AEK Athènes Volos NFC
19:00 19:00  UD Oliveirense Moreirense
19:00 19:00  Ilicitana Elche
19:00 19:00  Wigry Suwałki Palanga
19:15 19:15  Lealtad Sporting Gijón
19:30 19:30  Rio Ave Santa Clara
19:30 19:30  Grenade Reading
19:30 19:30  Real Oviedo Unionistas de Salamanca
19:30 19:30  Alcorcón Rayo Majadahonda
19:30 19:30  Cacereño Estrémadure UD
20:00 20:00  Girona Bournemouth
20:00 20:00  CD Calahorra Huesca
20:00 20:00  Chiclana Cadix
20:00 20:00  El Ejido Almería
20:00 20:00  Naraya Ponferradina
20:30 20:30  Belenenses Sunderland
20:30 20:30  Celta Vigo Lugo
20:30 20:30  La Roda Albacete
21:00 21:00  Maritimo Lille
14:00 14:00En attente Eintracht Bamberg Bayern Hof
14:00 14:00En attente Seligenporten Karlburg
14:00 14:00En attente Ismaning Kottern
15:00 15:00En attente Ansbach Abtswind
15:30 15:30En attente Türkspor Augsburg 1860 Munich II
16:00 16:00  Viktoria Kahl Sand
16:00 16:00  ATSV Erlangen Vilzing
16:00 16:00  Gebenbach Grossbardorf
16:00 16:00  Kirchanschöring Schwaben Augsburg
17:00 17:00  Nördlingen Hankofen-Hailing

    Voir tous les matchs du jour    

Infos sur les résultats football

Livescore N°1 en France, notre site délivre les scores en live des principaux matchs de football dans le monde. Quelques chiffres clés : 3 000 matchs en direct par mois en moyenne, 650 compétitions répertoriées, 350 classements actualisés en direct.

L'indicateur de temps et les résultats football présents sur notre livescore servent uniquement de référence. En effet, il existera toujours un décalage de quelques secondes ou plus quant à l'exactitude des informations affichées pour chaque match de foot (score, temps joué, etc.). Nous déclinons toute responsabilité sur les décisions prises basées sur les données disponibles sur ce site.

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Foot en Direct

MatchEnDirect.fr est la référence pour suivre les scores de foot en direct. Consultez les résultats football de tous les matchs grâce à notre livescore. Téléchargez notre application mobile et ne manquez aucun match en direct.

Aide pour suivre les matchs en direct

Pour voir le détail d'un match vous devez cliquer sur le score du match.

La quantité d'informations pour un match est fonction de l'importance du match et des données que nous avons pu recueillir. Voici les infos par priorité que vous trouverez sur les matchs :
- Comparateur de cotes
- Minute du but et nom du buteur
- Carton jaune/rouge et nom du joueur
- Remplacement et noms des joueurs
- Statistiques du match
- Composition des équipes
- Commentaires en direct (live texte)
- Analyses et réactions des internautes