Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Aarau

Calendrier des matchs en direct de Aarau

18:00 18:0029.05.21 Aarau1 - 0Schlieren
18:00 18:0029.05.21 Schlieren Aarau
-- : -- -- : --22.05.21 Aarau Luzern II
18:00 18:0022.05.21 Luzern II0 - 0Aarau
20:30 20:3019.05.21 Aarau5 - 0Derendingen
-- : -- -- : --15.05.21 Thun Aarau
18:00 18:0015.05.21 Rapperswil Jona0 - 1Aarau
-- : -- -- : --08.05.21 Aarau Rapperswil Jona
18:15 18:1508.05.21 Aarau3 - 1Yverdon
-- : -- -- : --01.05.21 Yverdon Aarau
18:00 18:0001.05.21 Zürich II0 - 2Aarau
-- : -- -- : --24.04.21 Aarau Zürich II
19:30 19:3024.04.21 Walperswil 0 - 8Aarau
-- : -- -- : --17.04.21 Aarau Walperswil
18:15 18:1517.04.21 Aarau1 - 0Thun
20:00 20:0014.04.21 Femina Kickers Worb0 - 3Aarau
17:30 17:3010.04.21 Yverdon1 - 2Aarau
-- : -- -- : --01.04.21 Derendingen Aarau
-- : -- -- : --27.03.21 Aarau Femina Kickers Worb
18:15 18:1527.03.21 Aarau6 - 0Luzern II
18:00 18:0017.10.20 Derendingen0 - 0Aarau
18:15 18:1510.10.20 Aarau1 - 3Rapperswil Jona
18:00 18:0026.09.20 Schlieren0 - 3Aarau
18:15 18:1512.09.20 Aarau4 - 1Zürich II
18:15 18:1529.08.20 Aarau3 - 0Walperswil
19:30 19:3022.08.20 Thun3 - 1Aarau
18:15 18:1515.08.20 Aarau4 - 2Femina Kickers Worb
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Aarau Aarau 44 18 14 2 2 48 11 37
2 Zürich II Zürich II 38 18 12 2 4 61 28 33
3 Yverdon Yverdon 38 18 12 2 4 39 21 18
4 Thun Thun 37 18 12 1 5 63 25 38
5 Rapperswil Jona Rapperswil Jona 36 18 11 3 4 67 30 37
6 Luzern II Luzern II 18 18 5 3 10 18 44 -26
7 Derendingen Derendingen 17 18 5 2 11 36 57 -21
8 Schlieren Schlieren 16 18 5 1 12 15 45 -30
9 Walperswil  Walperswil 13 18 4 1 13 21 64 -43
10 Femina Kickers Worb Femina Kickers Worb 4 18 1 1 16 21 64 -43
20:30 20:3001.04.21 Aarau0 - 3Zürich
18:00 18:0003.10.20 GFV2 - 3Aarau
16:00 16:0005.09.20 US Montfaucon0 - 15Aarau

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:30 18:3019.05.18 Young Boys7 - 1Aarau
18:00 18:0012.05.18 Aarau2 - 3Lugano
20:00 20:0009.05.18 Aarau2 - 4Grasshopper
18:00 18:0005.05.18 Aarau1 - 5Basel
20:00 20:0028.04.18 Luzern6 - 0Aarau
20:00 20:0025.04.18 Aarau0 - 5Zürich
20:00 20:0014.04.18 Yverdon4 - 1Aarau
18:00 18:0031.03.18 Aarau0 - 3Young Boys
19:30 19:3024.03.18 Lugano7 - 0Aarau
20:00 20:0021.03.18 Grasshopper3 - 2Aarau
20:00 20:0012.03.18 Basel2 - 1Aarau
18:00 18:0024.02.18 Aarau0 - 2Luzern
16:00 16:0017.02.18 Zürich7 - 1Aarau
18:00 18:0010.02.18 Aarau3 - 0Yverdon
14:00 14:0009.12.17 Young Boys2 - 0Aarau
20:00 20:0006.12.17 Aarau1 - 2Lugano
18:00 18:0002.12.17 Grasshopper5 - 1Aarau
18:30 18:3018.11.17 Aarau1 - 1Basel
18:00 18:0011.11.17 Luzern5 - 1Aarau
20:00 20:0001.11.17 Aarau1 - 5Zürich
18:00 18:0028.10.17 Yverdon4 - 0Aarau
18:00 18:0014.10.17 Aarau0 - 4Young Boys
18:00 18:0007.10.17 Lugano1 - 0Aarau
20:00 20:0004.10.17 Basel7 - 0Aarau
18:00 18:0030.09.17 Aarau2 - 3Grasshopper
18:00 18:0009.09.17 Aarau0 - 2Luzern
18:30 18:3002.09.17 Zürich2 - 0Aarau
18:00 18:0006.06.20 Walperswil  Aarau
18:15 18:1530.05.20 Aarau Yverdon
18:00 18:0023.05.20 Femina Kickers Worb Aarau
18:15 18:1516.05.20 Aarau Rapperswil Jona
18:00 18:0002.05.20 Luzern II Aarau
18:00 18:0025.04.20 Aarau Derendingen
18:00 18:0018.04.20 Aarau Schlieren
18:00 18:0004.04.20 Zürich II Aarau
18:15 18:1528.03.20 Aarau Thun
18:15 18:1521.03.20 Aarau Walperswil
16:00 16:0014.03.20 Yverdon Aarau
20:00 20:0029.02.20 Aarau Femina Kickers Worb
18:00 18:0022.02.20 Rapperswil Jona1 - 2Aarau
18:00 18:0015.02.20 Aarau2 - 2Luzern II
18:00 18:0007.12.19 Derendingen1 - 1Aarau
14:00 14:0001.12.19 Schlieren1 - 3Aarau
18:15 18:1523.11.19 Aarau0 - 6Zürich II
18:00 18:0016.11.19 Thun3 - 1Aarau
19:00 19:0009.11.19 Walperswil 0 - 8Aarau
18:00 18:0002.11.19 Aarau3 - 0Yverdon
18:00 18:0019.10.19 Femina Kickers Worb0 - 5Aarau
14:30 14:3013.10.19 Aarau1 - 2Rapperswil Jona
18:00 18:0028.09.19 Luzern II2 - 5Aarau
20:30 20:3014.09.19 Aarau2 - 0Derendingen
18:15 18:1507.09.19 Aarau2 - 1Schlieren
18:30 18:3024.08.19 Zürich II1 - 0Aarau
20:30 20:3017.08.19 Aarau3 - 2Thun
20:00 20:0008.06.19 Aarau1 - 0Zürich II
18:00 18:0001.06.19 St. Gallen3 - 0Aarau
18:15 18:1525.05.19 Aarau3 - 0Therwil
18:00 18:0018.05.19 Schlieren0 - 2Aarau
18:15 18:1511.05.19 Aarau4 - 1Küssnacht am Rigi
19:30 19:3004.05.19 Thun2 - 1Aarau
20:30 20:3027.04.19 Aarau1 - 0Femina Kickers Worb
18:00 18:0013.04.19 Rapperswil Jona1 - 0Aarau
18:00 18:0030.03.19 Derendingen0 - 1Aarau
20:00 20:0027.03.19 Aarau1 - 0St. Gallen
18:00 18:0023.03.19 Zürich II1 - 2Aarau
12:00 12:0010.03.19 Therwil1 - 0Aarau
18:15 18:1523.02.19 Aarau1 - 1Schlieren
18:00 18:0016.02.19 Küssnacht am Rigi4 - 0Aarau
18:00 18:0008.12.18 Aarau3 - 4Thun
18:30 18:3001.12.18 Femina Kickers Worb2 - 0Aarau
20:00 20:0028.11.18 Aarau1 - 2Rapperswil Jona
18:00 18:0017.11.18 Aarau2 - 4Derendingen
20:15 20:1510.11.18 Aarau2 - 2Zürich II
18:00 18:0003.11.18 St. Gallen1 - 2Aarau
20:15 20:1527.10.18 Aarau4 - 2Therwil
18:00 18:0020.10.18 Schlieren2 - 1Aarau
20:15 20:1529.09.18 Aarau3 - 0Küssnacht am Rigi
19:30 19:3015.09.18 Thun3 - 3Aarau
20:15 20:1508.09.18 Aarau1 - 2Femina Kickers Worb
18:30 18:3025.08.18 Rapperswil Jona0 - 2Aarau
18:00 18:0018.08.18 Derendingen3 - 1Aarau
19:00 19:0029.04.17 Thun3 - 1Aarau
20:15 20:1526.04.17 Schlieren1 - 0Aarau
18:00 18:0022.04.17 Aarau2 - 2Zürich II
18:00 18:0001.04.17 St. Gallen2 - 0Aarau
20:15 20:1525.03.17 Aarau2 - 1Therwil
18:00 18:0011.03.17 Aarau3 - 2Servette Chênois
18:00 18:0025.02.17 Kloten0 - 5Aarau
18:00 18:0018.02.17 Femina Kickers Worb3 - 2Aarau
20:00 20:0012.11.16 Aarau2 - 0Aïre-le-Lignon
20:00 20:0029.10.16 Aarau5 - 1Thun
12:00 12:0015.10.16 Zürich II0 - 2Aarau
18:00 18:0008.10.16 Schlieren0 - 3Aarau
18:30 18:3001.10.16 Aarau6 - 0St. Gallen
20:00 20:0028.09.16 Therwil1 - 2Aarau
15:00 15:0018.09.16 Aarau3 - 1Femina Kickers Worb
20:00 20:0010.09.16 Servette Chênois2 - 4Aarau
20:00 20:0003.09.16 Aarau5 - 0Kloten
16:00 16:0021.08.16 Aïre-le-Lignon3 - 2Aarau
20:00 20:0016.04.16 Rapperswil Jona0 - 1Aarau
20:15 20:1513.04.16 Femina Kickers Worb3 - 4Aarau
18:00 18:0009.04.16 Aarau6 - 0Gambarogno
20:00 20:0001.04.16 Aarau2 - 2Therwil
13:00 13:0020.03.16 Zürich II5 - 1Aarau
18:00 18:0012.03.16 Aarau3 - 2Thun
20:00 20:0027.02.16 Aarau5 - 2Schlieren
15:00 15:0021.02.16 Servette Chênois1 - 2Aarau
18:00 18:0021.11.15 Aarau3 - 3Femina Kickers Worb
18:00 18:0014.11.15 Aarau3 - 1Derendingen
20:00 20:0031.10.15 Aarau5 - 2Rapperswil Jona
19:30 19:3024.10.15 Gambarogno1 - 8Aarau
20:00 20:0017.10.15 Therwil2 - 0Aarau
18:00 18:0010.10.15 Aarau2 - 7Zürich II
19:00 19:0026.09.15 Thun1 - 1Aarau
19:00 19:0012.09.15 Schlieren2 - 2Aarau
18:00 18:0005.09.15 Aarau1 - 1Servette Chênois
18:00 18:0022.08.15 Derendingen3 - 2Aarau
20:00 20:0023.05.15 Schwyz1 - 1Aarau
12:00 12:0017.05.15 Aarau3 - 4Thun
19:30 19:3009.05.15 Servette Chênois1 - 1Aarau
18:00 18:0002.05.15 Aarau0 - 1Schlieren
20:15 20:1525.04.15 Aarau3 - 0Kirchberg
20:00 20:0018.04.15 Femina Kickers Worb3 - 1Aarau
11:00 11:0012.04.15 Aarau7 - 2Gambarogno
20:00 20:0028.03.15 Aarau5 - 0Schwyz
16:00 16:0022.03.15 Servette Chênois1 - 2Aarau
19:00 19:0014.03.15 Thun0 - 1Aarau
15:00 15:0008.03.15 Aarau7 - 1Gambarogno
20:00 20:0021.02.15 Femina Kickers Worb3 - 1Aarau
14:00 14:0015.02.15 Aarau0 - 1Servette Chênois
14:00 14:0009.11.14 Aarau1 - 2Lugano
18:00 18:0001.11.14 Derendingen3 - 1Aarau
19:00 19:0018.10.14 Aarau6 - 4Schlieren
18:00 18:0011.10.14 Kirchberg4 - 6Aarau
19:00 19:0004.10.14 Schwyz0 - 3Aarau
19:00 19:0020.09.14 Aarau2 - 1Thun
17:00 17:0013.09.14 Gambarogno1 - 3Aarau
15:00 15:0007.09.14 Aarau1 - 3Femina Kickers Worb
18:30 18:3023.08.14 Lugano3 - 2Aarau
18:00 18:0020.08.14 Aarau0 - 0Derendingen
12:00 12:0017.08.14 Schlieren2 - 1Aarau
14:00 14:0010.08.14 Aarau3 - 0Kirchberg
12:00 12:0001.06.14 Aarau2 - 2Servette Chênois
19:00 19:0024.05.14 Kirchberg2 - 1Aarau
19:15 19:1517.05.14 Aarau1 - 2Gossau
19:00 19:0014.05.14 Baden1 - 3Aarau
18:30 18:3010.05.14 Schlieren3 - 0Aarau
13:00 13:0004.05.14 Aarau1 - 2Femina Kickers Worb
19:15 19:1526.04.14 Aarau1 - 0Thun
12:00 12:0006.04.14 Aarau0 - 2Schlieren
20:00 20:0029.03.14 Femina Kickers Worb3 - 0Aarau
18:00 18:0022.03.14 Aarau2 - 2Gossau
20:00 20:0015.03.14 Kirchberg2 - 3Aarau
20:15 20:1508.03.14 Aarau6 - 1Servette Chênois
19:30 19:3016.11.13 Lugano3 - 1Aarau
20:15 20:1509.11.13 Aarau0 - 0Baden
20:15 20:1530.10.13 Thun0 - 5Aarau
19:15 19:1526.10.13 Aarau2 - 2Rapperswil Jona
18:30 18:3019.10.13 Schlieren1 - 2Aarau
19:15 19:1512.10.13 Aarau2 - 1Femina Kickers Worb
12:00 12:0006.10.13 Gossau2 - 4Aarau
19:15 19:1521.09.13 Aarau1 - 2Kirchberg
18:30 18:3014.09.13 Servette Chênois0 - 2Aarau
19:15 19:1507.09.13 Aarau0 - 1Lugano
18:00 18:0024.08.13 Baden1 - 2Aarau
19:00 19:0021.08.13 Aarau1 - 1Thun
18:00 18:0017.08.13 Rapperswil Jona3 - 4Aarau
13:00 13:0024.03.13 Aarau7 - 0Malters
19:00 19:0016.03.13 Kirchberg2 - 2Aarau
20:00 20:0009.03.13 Aarau3 - 2Lugano
13:00 13:0024.02.13 Schlieren2 - 2Aarau
18:30 18:3024.11.12 Neunkirch3 - 2Aarau
18:30 18:3017.11.12 Aarau1 - 0Therwil
19:30 19:3010.11.12 Zollikofen0 - 2Aarau
20:30 20:3031.10.12 Aarau2 - 0Baden
17:30 17:3027.10.12 Rapperswil Jona2 - 1Aarau
12:00 12:0021.10.12 Malters2 - 1Aarau
19:00 19:0013.10.12 Aarau3 - 0Kirchberg
18:30 18:3006.10.12 Lugano2 - 3Aarau
19:00 19:0022.09.12 Aarau3 - 0Schlieren
19:00 19:0015.09.12 Aarau3 - 0Neunkirch
17:00 17:0008.09.12 Therwil0 - 3Aarau
19:00 19:0025.08.12 Aarau1 - 0Zollikofen
19:00 19:0022.08.12 Baden2 - 1Aarau
19:00 19:0018.08.12 Aarau5 - 3Rapperswil Jona
18:15 18:1502.06.12 Malters3 - 0Aarau
13:00 13:0020.05.12 Aarau4 - 1Chênois
19:00 19:0012.05.12 Kirchberg2 - 5Aarau
13:00 13:0006.05.12 Aarau1 - 1Baden
13:00 13:0029.04.12 Luzern0 - 3Aarau
13:00 13:0022.04.12 Aarau0 - 2Neunkirch
12:30 12:3025.03.12 Neunkirch3 - 0Aarau
14:00 14:0018.03.12 Aarau3 - 0Luzern
16:00 16:0011.03.12 Chênois1 - 5Aarau
14:00 14:0004.03.12 Aarau2 - 1Lugano
19:00 19:0026.11.11 Kirchberg3 - 5Aarau
13:00 13:0020.11.11 Aarau4 - 0Thun
14:00 14:0013.11.11 Aarau3 - 0Zuchwil 05
20:00 20:0005.11.11 Baden0 - 0Aarau
19:00 19:0026.10.11 Aarau4 - 1Malters
13:00 13:0023.10.11 Aarau0 - 1Neunkirch
17:00 17:0015.10.11 Luzern1 - 6Aarau
13:00 13:0009.10.11 Aarau7 - 0Chênois
18:30 18:3001.10.11 Lugano4 - 2Aarau
15:00 15:0017.09.11 Aarau6 - 0Kirchberg
17:30 17:3010.09.11 Thun4 - 1Aarau
18:00 18:0003.09.11 Zuchwil 051 - 1Aarau
13:00 13:0021.08.11 Aarau2 - 1Baden
14:00 14:0014.08.11 Malters5 - 4Aarau
18:00 18:0028.05.11 Rapperswil Jona1 - 2Aarau
18:00 18:0021.05.11 Therwil0 - 0Aarau
13:00 13:0015.05.11 Aarau4 - 0Kirchberg
13:00 13:0008.05.11 Aarau0 - 0Lugano
11:00 11:0001.05.11 Aarau3 - 1Malters
18:30 18:3016.04.11 Münsterlingen2 - 4Aarau
10:30 10:3010.04.11 Aarau2 - 0Baden
12:30 12:3027.03.11 Aarau1 - 1Baden
14:00 14:0020.03.11 Therwil1 - 7Aarau
19:30 19:3005.03.11 Lugano0 - 0Aarau
14:00 14:0028.11.10 Aarau3 - 0Münsterlingen
14:00 14:0021.11.10 Malters1 - 1Aarau
14:00 14:0007.11.10 Aarau3 - 3Schwyz
13:00 13:0031.10.10 Schlieren5 - 2Aarau
13:00 13:0024.10.10 Aarau0 - 1Kirchberg
19:00 19:0020.10.10 Rapperswil Jona2 - 0Aarau
19:00 19:0009.10.10 Baden0 - 0Aarau
13:00 13:0003.10.10 Aarau3 - 0Therwil
13:00 13:0026.09.10 Aarau3 - 2Lugano
18:30 18:3011.09.10 Münsterlingen1 - 2Aarau
19:00 19:0009.09.10 Schwyz2 - 1Aarau
13:00 13:0005.09.10 Aarau1 - 1Malters
13:00 13:0022.08.10 Aarau0 - 3Schlieren
18:00 18:0014.08.10 Kirchberg3 - 0Aarau
13:00 13:0008.08.10 Aarau2 - 3Rapperswil Jona
16:30 16:3027.10.19 Aarau0 - 1St. Gallen
14:00 14:0022.09.19 Etoile-Sporting 1 - 9Aarau
13:00 13:0011.08.19 Winterthur1 - 2Aarau
14:30 14:3025.11.18 Aarau0 - 4Staad
19:30 19:3013.10.18 Rapperswil Jona0 - 3Aarau
13:00 13:0023.09.18 Concordia Basel2 - 4Aarau
15:00 15:0012.08.18 Südost Zürich1 - 5Aarau
18:00 18:0004.11.17 Luzern II3 - 2Aarau
14:00 14:0024.09.17 Pied du Jura0 - 2Aarau
16:00 16:0027.08.17 Blue Stars ZH 0 - 10Aarau
14:30 14:3019.03.17 Aarau0 - 2Yverdon
13:00 13:0006.11.16 Femina Kickers Worb2 - 2Aarau*
18:00 18:0024.09.16 Altstetten1 - 3Aarau
16:00 16:0028.08.16 Stans-Engelberg0 - 6Aarau
18:30 18:3007.11.15 Aarau0 - 3Neunkirch
20:00 20:0003.10.15 Küssnacht am Rigi3 - 7Aarau
15:00 15:0030.08.15 Windisch1 - 5Aarau
14:00 14:0016.11.14 Aarau0 - 7Basel
19:15 19:1525.10.14 Aarau5 - 2St. Gallen
19:15 19:1527.09.14 Aarau4 - 3Rapperswil Jona
19:15 19:1530.08.14 Baden2 - 6Aarau
16:00 16:0002.03.14 Aarau1 - 11Zürich
13:00 13:0003.11.13 Aarau1 - 0Young Boys
17:00 17:0028.09.13 Altstetten3 - 4Aarau
14:00 14:0001.09.13 Concordia Basel1 - 6Aarau
18:30 18:3002.03.13 Aarau0 - 5Zürich
18:00 18:0003.11.12 Aarau3 - 1Staad
19:15 19:1529.09.12 Aarau2 - 0Thun
14:00 14:0030.10.11 Aarau0 - 2Zürich
19:00 19:0024.09.11 Rot-Schwarz0 - 5Aarau
12:30 12:3013.03.11 Aarau0 - 3Staad
14:00 14:0014.11.10 Aarau2 - 1Zürich
15:00 15:0017.10.10 Nebikon 1 - 8Aarau
11:00 11:0008.11.09 Aarau0 - 4Kriens
20:00 20:0003.06.17 Femina Kickers Worb1 - 1Aarau
20:00 20:0024.05.17 Aarau1 - 0Yverdon
18:00 18:0020.05.17 Derendingen2 - 3Aarau
16:00 16:0013.05.17 Grasshopper2 - 1Aarau
20:00 20:0010.05.17 Aarau3 - 1Staad
18:00 18:0011.06.16 Aarau0 - 2Yverdon
19:30 19:3028.05.16 Derendingen3 - 2Aarau
17:00 17:0021.05.16 St. Gallen1 - 0Aarau
20:00 20:0011.05.16 Yverdon5 - 3Aarau
18:30 18:3007.05.16 Aarau3 - 1Derendingen
18:00 18:0030.04.16 Aarau1 - 3St. Gallen
17:00 17:0001.06.13 Aarau2 - 1Thun
19:00 19:0030.05.13 Schwyz0 - 0Aarau
17:45 17:4511.05.13 Neunkirch5 - 1Aarau
15:00 15:0005.05.13 Thun1 - 3Aarau
19:00 19:0027.04.13 Aarau0 - 0Schwyz
19:00 19:0020.04.13 Aarau2 - 0Neunkirch

Partagez

Discussions les plus populaires