Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Adama Kenema

Calendrier des matchs en direct de Adama Kenema

13:00 13:0023.05.21 Ethiopia Bunna Adama Kenema
08:00 08:0017.05.21 Adama Kenema Kedus Giorgis
13:00 13:0013.05.21 Sebeta Kenema Adama Kenema
13:00 13:0008.05.21 Adama Kenema Awassa Kenema
13:00 13:0001.05.21 Dire Dawa Kenema Adama Kenema
13:00 13:0022.04.21 Adama Kenema Fasil Kenema
13:00 13:0018.04.21 Wolkite Ketema Adama Kenema
13:00 13:0008.04.21 Adama Kenema Hadiya Hosaena
13:00 13:0004.04.21 Sidama Bunna Adama Kenema
13:00 13:0010.03.21 Adama Kenema Bahardar
08:00 08:0007.03.21 Welayta Dicha Adama Kenema
08:00 08:00Hier Adama Kenema1 - 2Jimma Aba Jifar
08:00 08:0023.02.21 Adama Kenema1 - 4Ethiopia Bunna
13:00 13:0020.02.21 Kedus Giorgis4 - 2Adama Kenema
13:00 13:0004.02.21 Adama Kenema0 - 1Sebeta Kenema
08:00 08:0031.01.21 Awassa Kenema1 - 3Adama Kenema
08:00 08:0025.01.21 Adama Kenema0 - 3Dire Dawa Kenema
13:00 13:0020.01.21 Fasil Kenema4 - 0Adama Kenema
13:00 13:0017.01.21 Adama Kenema0 - 1Wolkite Ketema
13:00 13:0003.01.21 Hadiya Hosaena3 - 1Adama Kenema
13:00 13:0030.12.20 Adama Kenema0 - 0Sidama Bunna
08:00 08:0025.12.20 Bahardar2 - 0Adama Kenema
08:00 08:0020.12.20 Adama Kenema0 - 2Welayta Dicha
13:00 13:0013.12.20 Jimma Aba Jifar1 - 4Adama Kenema
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Fasil Kenema Fasil Kenema 32 13 10 2 1 25 10 15
2 Ethiopia Bunna Ethiopia Bunna 24 12 7 3 2 29 16 13
3 Kedus Giorgis Kedus Giorgis 24 13 7 3 3 26 17 9
4 Hadiya Hosaena Hadiya Hosaena 23 13 6 5 2 13 8 5
5 Bahardar Bahardar 17 12 4 5 3 17 12 5
6 Welayta Dicha Welayta Dicha 17 13 5 2 6 16 16 0
7 Wolkite Ketema Wolkite Ketema 16 12 4 4 4 13 12 1
8 Awassa Kenema Awassa Kenema 16 12 4 4 4 14 15 -1
9 Sebeta Kenema Sebeta Kenema 15 13 3 6 4 14 17 -3
10 Dire Dawa Kenema Dire Dawa Kenema 12 13 3 3 7 14 19 -5
11 Sidama Bunna Sidama Bunna 11 12 3 2 7 7 18 -11
12 Jimma Aba Jifar Jimma Aba Jifar 10 13 2 4 7 13 25 -12
13 Adama Kenema Adama Kenema 7 13 2 1 10 12 28 -16

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

-- : -- -- : --15.06.20 Adama Kenema Kedus Giorgis
-- : -- -- : --08.06.20 Welwalo Adigrat Uni Adama Kenema
-- : -- -- : --01.06.20 Adama Kenema Sidama Bunna
-- : -- -- : --25.05.20 Ethiopia Bunna Adama Kenema
-- : -- -- : --16.05.20 Adama Kenema Bahardar
-- : -- -- : --09.05.20 Hadiya Hosaena Adama Kenema
-- : -- -- : --02.05.20 Adama Kenema Dire Dawa Kenema
-- : -- -- : --25.04.20 Awassa Kenema Adama Kenema
-- : -- -- : --18.04.20 Adama Kenema Mekelle 70 Enderta
-- : -- -- : --11.04.20 Jimma Aba Jifar Adama Kenema
-- : -- -- : --04.04.20 Adama Kenema Suhul Shire
22:00 22:0027.03.20 Welayta Dicha Adama Kenema
-- : -- -- : --21.03.20 Adama Kenema Sebeta Kenema
22:00 22:0012.03.20 Wolkite Ketema0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0007.03.20 Fasil Kenema1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0024.02.20 Kedus Giorgis0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0016.02.20 Adama Kenema2 - 0Welwalo Adigrat Uni
13:00 13:0010.02.20 Sidama Bunna3 - 2Adama Kenema
13:00 13:0002.02.20 Adama Kenema3 - 0Ethiopia Bunna
13:00 13:0029.01.20 Bahardar2 - 1Adama Kenema
13:00 13:0026.01.20 Adama Kenema2 - 0Hadiya Hosaena
13:00 13:0018.01.20 Dire Dawa Kenema2 - 1Adama Kenema
13:00 13:0012.01.20 Adama Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0008.01.20 Mekelle 70 Enderta2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0004.01.20 Adama Kenema0 - 0Jimma Aba Jifar
13:00 13:0028.12.19 Suhul Shire1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0021.12.19 Adama Kenema2 - 2Welayta Dicha
13:00 13:0014.12.19 Sebeta Kenema0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0007.12.19 Adama Kenema1 - 0Wolkite Ketema
13:00 13:0001.12.19 Adama Kenema0 - 0Fasil Kenema
14:00 14:0007.07.19 Adama Kenema0 - 3Bahardar
14:00 14:0003.07.19 Welayta Dicha2 - 0Adama Kenema
14:00 14:0029.06.19 Adama Kenema1 - 1Fasil Kenema
14:00 14:0001.06.19 Welwalo Adigrat Uni1 - 1Adama Kenema
14:00 14:0026.05.19 Adama Kenema4 - 0Dedebit
14:00 14:0019.05.19 Dire Dawa Kenema2 - 1Adama Kenema
14:00 14:0012.05.19 Adama Kenema0 - 0Mekelakeya
14:00 14:0004.05.19 Debub Police2 - 0Adama Kenema
14:00 14:0030.04.19 Adama Kenema1 - 0Ethiopia Bunna
14:00 14:0021.04.19 Mekelle 70 Enderta2 - 1Adama Kenema
14:00 14:0014.04.19 Adama Kenema1 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0007.04.19 Sidama Bunna1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0031.03.19 Adama Kenema4 - 1Suhul Shire
15:00 15:0022.03.19 Kedus Giorgis Adama Kenema
13:00 13:0017.03.19 Jimma Aba Jifar0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0010.02.19 Bahardar0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0006.02.19 Adama Kenema0 - 0Kedus Giorgis
13:00 13:0002.02.19 Adama Kenema1 - 1Welayta Dicha
13:00 13:0027.01.19 Fasil Kenema0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0023.01.19 Adama Kenema1 - 0Welwalo Adigrat Uni
13:00 13:0020.01.19 Dedebit1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0012.01.19 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
13:00 13:0004.01.19 Mekelakeya1 - 5Adama Kenema
13:00 13:0030.12.18 Adama Kenema1 - 0Debub Police
13:00 13:0022.12.18 Ethiopia Bunna1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0016.12.18 Adama Kenema3 - 1Mekelle 70 Enderta
13:00 13:0009.12.18 Awassa Kenema2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0002.12.18 Adama Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0025.11.18 Suhul Shire0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0028.10.18 Adama Kenema0 - 2Jimma Aba Jifar
13:00 13:0016.07.18 Jimma Aba Jifar5 - 0Adama Kenema
14:00 14:0007.07.18 Adama Kenema0 - 0Kedus Giorgis
14:00 14:0001.07.18 Welwalo Adigrat Uni1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0017.06.18 Adama Kenema1 - 1Arba Minch Kenema
14:00 14:0012.06.18 Ethiopia Bunna1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0005.06.18 Adama Kenema6 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0028.05.18 Sidama Bunna1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0023.05.18 Adama Kenema0 - 2Mekelle 70 Enderta
14:00 14:0014.05.18 Adama Kenema1 - 0Welayta Dicha
14:00 14:0027.04.18 Fasil Kenema0 - 0Adama Kenema
14:00 14:0022.04.18 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0017.04.18 Awassa Kenema2 - 1Adama Kenema
14:00 14:0011.04.18 Adama Kenema1 - 0Mekelakeya
16:30 16:3030.03.18 Dedebit1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0024.03.18 Adama Kenema3 - 1Woldya Kenema
15:30 15:3015.02.18 Kedus Giorgis1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0011.02.18 Adama Kenema1 - 1Jimma Aba Jifar
13:00 13:0028.01.18 Adama Kenema3 - 0Welwalo Adigrat Uni
13:00 13:0021.01.18 Arba Minch Kenema 1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0014.01.18 Adama Kenema2 - 1Ethiopia Bunna
15:30 15:3006.01.18 Mebrat Hayl (EEPCO)2 - 3Adama Kenema
13:00 13:0031.12.17 Adama Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0024.12.17 Mekelle 70 Enderta1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0017.12.17 Adama Kenema0 - 0Fasil Kenema
14:00 14:0010.12.17 Dire Dawa Kenema0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0003.12.17 Adama Kenema1 - 0Awassa Kenema
15:30 15:3025.11.17 Mekelakeya0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0019.11.17 Welayta Dicha1 - 2Adama Kenema
13:00 13:0012.11.17 Adama Kenema0 - 0Dedebit
13:00 13:0004.11.17 Woldya Kenema2 - 0Adama Kenema
14:00 14:0024.06.17 Adama Kenema2 - 1Fasil Kenema
13:30 13:3017.06.17 Mekelakeya0 - 0Adama Kenema
14:00 14:0018.05.17 Adama Kenema2 - 1Dedebit
14:00 14:0007.05.17 Arba Minch Kenema 0 - 0Adama Kenema
14:00 14:0030.04.17 Adama Kenema1 - 1CBE
13:30 13:3025.04.17 Addis Ababa Ketema1 - 3Adama Kenema
14:00 14:0019.04.17 Adama Kenema2 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
15:00 15:0013.04.17 Jimma Aba Bunna1 - 1Adama Kenema
14:00 14:0008.04.17 Adama Kenema2 - 2Awassa Kenema
14:00 14:0002.04.17 Woldya Kenema1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0029.03.17 Adama Kenema1 - 0Kedus Giorgis
14:00 14:0017.03.17 Ethiopia Bunna0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0012.03.17 Adama Kenema1 - 0Welayta Dicha
13:00 13:0005.03.17 Sidama Bunna1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0026.02.17 Dire Dawa Kenema1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0005.02.17 Fasil Kenema1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0031.01.17 Adama Kenema0 - 0Mekelakeya
15:30 15:3026.01.17 Dedebit0 - 0Adama Kenema
17:00 17:0021.01.17 Adama Kenema2 - 1Arba Minch Kenema
21:30 21:3014.01.17 CBE2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0010.01.17 Adama Kenema2 - 1Addis Ababa Ketema
19:00 19:0005.01.17 Mebrat Hayl (EEPCO)0 - 0Adama Kenema
19:00 19:0031.12.16 Adama Kenema1 - 0Jimma Aba Bunna
13:00 13:0025.12.16 Awassa Kenema0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0018.12.16 Adama Kenema1 - 0Woldya Kenema
15:30 15:3011.12.16 Kedus Giorgis0 - 0Adama Kenema
07:00 07:0004.12.16 Adama Kenema1 - 1Ethiopia Bunna
13:00 13:0027.11.16 Welayta Dicha1 - 0Adama Kenema
07:00 07:0020.11.16 Adama Kenema2 - 0Sidama Bunna
16:00 16:0012.11.16 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0026.06.16 Adama Kenema1 - 1Mekelakeya
14:00 14:0024.06.16 CBE0 - 0Adama Kenema
14:00 14:0017.06.16 Adama Kenema3 - 1Welayta Dicha
14:00 14:0012.06.16 Hossana Kenema1 - 2Adama Kenema
14:00 14:0009.06.16 Adama Kenema1 - 0Dire Dawa Kenema
14:00 14:0022.05.16 Sidama Bunna1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0017.05.16 Adama Kenema3 - 0Awassa Kenema
14:00 14:0013.05.16 Dashen Birra1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0008.05.16 Adama Kenema1 - 0Arba Minch Kenema
16:30 16:3002.05.16 Dedebit1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0026.04.16 Adama Kenema0 - 1Ethiopia Bunna
16:30 16:3021.04.16 Mebrat Hayl (EEPCO)0 - 1Adama Kenema
16:30 16:3017.04.16 Kedus Giorgis1 - 1Adama Kenema
15:30 15:3008.03.16 Mekelakeya1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0003.03.16 Adama Kenema2 - 3CBE
13:00 13:0027.02.16 Welayta Dicha2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0020.02.16 Adama Kenema2 - 0Hossana Kenema
13:00 13:0007.02.16 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0003.02.16 Adama Kenema1 - 1Sidama Bunna
13:00 13:0031.12.15 Awassa Kenema0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0027.12.15 Adama Kenema2 - 1Dashen Birra
13:00 13:0021.12.15 Arba Minch Kenema 0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0017.12.15 Adama Kenema3 - 2Dedebit
13:00 13:0013.12.15 Ethiopia Bunna1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0001.11.15 Adama Kenema2 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
13:00 13:0029.10.15 Adama Kenema2 - 0Kedus Giorgis
15:00 15:0031.05.15 Adama Kenema0 - 1Arba Minch Kenema
14:00 14:0026.05.15 Dashen Birra0 - 0Adama Kenema
14:00 14:0019.05.15 Adama Kenema1 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
13:00 13:0015.05.15 Muger Cemento1 - 1Adama Kenema
15:00 15:0010.05.15 Adama Kenema4 - 2CBE
15:00 15:0001.05.15 Ethiopia Bunna0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0026.04.15 Adama Kenema3 - 1Sidama Bunna
21:00 21:0018.04.15 Mekelakeya1 - 2Adama Kenema
19:00 19:0014.04.15 Adama Kenema1 - 0Welayta Dicha
19:00 19:0002.04.15 Woldya Kenema0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0028.03.15 Adama Kenema2 - 2Dedebit
14:00 14:0014.03.15 Kedus Giorgis2 - 0Adama Kenema
10:00 10:0025.01.15 Arba Minch Kenema 0 - 0Adama Kenema
07:00 07:0018.01.15 Adama Kenema1 - 0Dashen Birra
08:00 08:0010.01.15 Mebrat Hayl (EEPCO)0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0004.01.15 Adama Kenema1 - 1Muger Cemento
15:30 15:3027.12.14 CBE1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0021.12.14 Adama Kenema3 - 3Ethiopia Bunna
13:00 13:0014.12.14 Sidama Bunna0 - 2Adama Kenema
19:00 19:0007.12.14 Adama Kenema0 - 0Mekelakeya
13:00 13:0030.11.14 Welayta Dicha3 - 2Adama Kenema
13:00 13:0023.11.14 Adama Kenema1 - 1Awassa Kenema
13:00 13:0009.11.14 Adama Kenema3 - 1Woldya Kenema
13:00 13:0031.10.14 Dedebit3 - 1Adama Kenema
13:00 13:0026.10.14 Adama Kenema0 - 0Kedus Giorgis
15:00 15:0007.07.13 Adama Kenema0 - 0Ethiopian Insurance
15:00 15:0003.07.13 Mekelakeya1 - 0Adama Kenema
15:00 15:0025.06.13 Adama Kenema2 - 2Harar Birra
14:00 14:0030.05.13 Awassa Kenema2 - 1Adama Kenema
13:00 13:0021.05.13 Dedebit6 - 1Adama Kenema
13:00 13:0017.05.13 Adama Kenema1 - 2Arba Minch Kenema
16:00 16:0013.05.13 Kedus Giorgis1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0004.05.13 Adama Kenema0 - 0Weha Serawoch
15:00 15:0001.05.13 Sidama Bunna2 - 0Adama Kenema
15:00 15:0027.04.13 Adama Kenema0 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
14:00 14:0023.04.13 Ethiopia Bunna2 - 0Adama Kenema
14:00 14:0019.04.13 Adama Kenema1 - 2Muger Cemento
11:00 11:0011.04.13 CBE3 - 1Adama Kenema
11:00 11:0003.04.13 Ethiopian Insurance0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0030.03.13 Adama Kenema0 - 1Mekelakeya
15:00 15:0007.03.13 Harar Birra0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0028.02.13 Adama Kenema0 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0005.12.12 Adama Kenema1 - 3Dedebit
13:00 13:0001.12.12 Arba Minch Kenema 1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0026.11.12 Adama Kenema1 - 2Kedus Giorgis
17:00 17:0021.11.12 Weha Serawoch2 - 3Adama Kenema
15:00 15:0017.11.12 Adama Kenema0 - 1Sidama Bunna
15:00 15:0011.11.12 Mebrat Hayl (EEPCO)3 - 0Adama Kenema
14:00 14:0007.11.12 Adama Kenema1 - 1Ethiopia Bunna
14:00 14:0001.11.12 Muger Cemento1 - 1Adama Kenema
15:00 15:0028.10.12 Adama Kenema0 - 0CBE
13:00 13:0001.07.12 Mekelakeya3 - 1Adama Kenema
13:00 13:0024.06.12 Adama Kenema2 - 1Mebrat Hayl (EEPCO)
15:30 15:3025.05.12 Kedus Giorgis7 - 0Adama Kenema
13:00 13:0020.05.12 Sidama Bunna2 - 1Adama Kenema
13:00 13:0013.05.12 Adama Kenema0 - 0Muger Cemento
13:00 13:0006.05.12 Harar Birra0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0029.04.12 Adama Kenema1 - 2Dedebit
13:00 13:0022.04.12 Ayer Hayl0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0015.04.12 Adama Kenema1 - 2Awassa Kenema
13:00 13:0012.04.12 Adama Kenema1 - 0Ethiopia Bunna
13:00 13:0008.04.12 Arba Minch Kenema 1 - 0Adama Kenema
14:00 14:0025.03.12 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0018.03.12 Adama Kenema0 - 1CBE
13:00 13:0012.02.12 Adama Kenema1 - 0Mekelakeya
15:00 15:0005.02.12 Mebrat Hayl (EEPCO)1 - 1Adama Kenema
13:00 13:0031.01.12 Adama Kenema0 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0025.01.12 Adama Kenema0 - 0Sidama Bunna
13:00 13:0022.01.12 Muger Cemento3 - 0Adama Kenema
13:00 13:0015.01.12 Adama Kenema0 - 2Harar Birra
14:00 14:0008.01.12 Dedebit0 - 1Adama Kenema
13:00 13:0001.01.12 Adama Kenema0 - 0Ayer Hayl
13:00 13:0025.12.11 Awassa Kenema2 - 2Adama Kenema
14:00 14:0018.12.11 Adama Kenema3 - 2Arba Minch Kenema
15:00 15:0013.12.11 Ethiopia Bunna1 - 2Adama Kenema
15:00 15:0004.12.11 Adama Kenema1 - 1Dire Dawa Kenema
15:00 15:0028.11.11 CBE1 - 1Adama Kenema
01:00 01:0026.06.11 Adama Kenema2 - 0Awassa Kenema
01:00 01:0023.06.11 Mekelakeya1 - 1Adama Kenema
01:00 01:0017.06.11 Adama Kenema1 - 0Mebrat Hayl (EEPCO)
01:00 01:0013.06.11 Adama Kenema1 - 2Ethiopia Bunna
01:00 01:0008.06.11 Adama Kenema1 - 0Trans Ethiopia
01:00 01:0024.05.11 Harar Birra1 - 1Adama Kenema
01:00 01:0018.05.11 Adama Kenema0 - 2Sidama Bunna
01:00 01:0013.05.11 Muger Cemento0 - 0Adama Kenema
01:00 01:0008.05.11 Adama Kenema1 - 1Dire Dawa Kenema
01:00 01:0002.05.11 Dedebit7 - 1Adama Kenema
01:00 01:0026.04.11 Sebeta Kenema0 - 1Adama Kenema
01:00 01:0023.04.11 Adama Kenema2 - 3Lideta Nyala
01:00 01:0016.04.11 Kedus Giorgis3 - 0Adama Kenema
01:00 01:0010.04.11 Fincha Sekwar0 - 0Adama Kenema
01:00 01:0006.04.11 CBE3 - 1Adama Kenema
01:00 01:0001.04.11 Mekelakeya1 - 1Adama Kenema
12:00 12:0027.03.11 Awassa Kenema1 - 0Adama Kenema
13:00 13:0017.03.11 Mebrat Hayl (EEPCO)0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0012.03.11 Ethiopia Bunna5 - 2Adama Kenema
13:00 13:0007.03.11 Adama Kenema1 - 0Dedebit
13:00 13:0002.01.11 Trans Ethiopia0 - 2Adama Kenema
13:00 13:0026.12.10 Adama Kenema0 - 0Harar Birra
13:00 13:0019.12.10 Sidama Bunna0 - 0Adama Kenema
13:00 13:0012.12.10 Adama Kenema1 - 1Muger Cemento
14:00 14:0005.12.10 Dire Dawa Kenema2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0021.11.10 Adama Kenema2 - 1Sebeta Kenema
13:00 13:0013.11.10 Lideta Nyala2 - 0Adama Kenema
13:00 13:0007.11.10 Adama Kenema2 - 1Kedus Giorgis
13:00 13:0031.10.10 Adama Kenema3 - 1Fincha Sekwar
13:00 13:0024.10.10 Adama Kenema0 - 1CBE

Partagez