Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Admira Landhaus

Calendrier des matchs en direct de Admira Landhaus

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

17:00 17:0001.06.19 Admira Landhaus1 - 5ASV 13
16:00 16:0025.05.19 Gerasdorf Stammersdorf7 - 0Admira Landhaus
17:00 17:0018.05.19 Admira Landhaus2 - 2WAF Brigittenau
18:00 18:0010.05.19 Ostbahn XI0 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0004.05.19 Admira Landhaus0 - 13Wiener Viktoria
15:00 15:0027.04.19 Admira Landhaus1 - 5Union Mauer
10:15 10:1514.04.19 Donaufeld3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0006.04.19 Admira Landhaus0 - 6Austria XIII
10:15 10:1531.03.19 Slovan HAC7 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0023.03.19 Admira Landhaus0 - 1Mannswörth
16:00 16:0016.03.19 Donau4 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0009.03.19 Admira Landhaus0 - 2Post
11:11 11:1103.03.19 Wienerberg2 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0023.02.19 Admira Landhaus1 - 6Elektra
19:30 19:3015.06.18 Admira Landhaus3 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1510.06.18 Gersthofer SV1 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0002.06.18 Admira Landhaus1 - 1Donaufeld
16:00 16:0026.05.18 Wiener Viktoria1 - 3Admira Landhaus
18:00 18:0018.05.18 Donau0 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0012.05.18 Admira Landhaus3 - 2Favoritner AC
10:15 10:1506.05.18 Slovan HAC0 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0028.04.18 Admira Landhaus4 - 1Mannswörth
16:00 16:0021.04.18 Elektra1 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0014.04.18 Admira Landhaus3 - 0Post
18:00 18:0006.04.18 Ostbahn XI0 - 1Admira Landhaus
18:30 18:3023.03.18 Admira Landhaus1 - 1Team Wiener Linien
16:00 16:0010.06.17 Admira Landhaus2 - 0Gerasdorf Stammersdorf
18:00 18:0001.06.17 Mauerwerk5 - 1Admira Landhaus
10:15 10:1528.05.17 Gersthofer SV2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0020.05.17 Admira Landhaus0 - 1Donaufeld
17:00 17:0013.05.17 Wiener Viktoria1 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0006.05.17 Admira Landhaus0 - 1Favoritner AC
14:00 14:0029.04.17 Union Mauer0 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0022.04.17 Admira Landhaus1 - 4Mannswörth
16:00 16:0008.04.17 Elektra3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0001.04.17 Admira Landhaus3 - 4Post
18:00 18:0024.03.17 Ostbahn XI2 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0018.03.17 Admira Landhaus0 - 3Team Wiener Linien
15:00 15:0011.03.17 Simmeringer SC1 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0004.03.17 Admira Landhaus1 - 1Austria XIII
11:11 11:1126.02.17 Wienerberg0 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0026.11.16 Admira Landhaus0 - 1Mauerwerk
15:00 15:0019.11.16 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0012.11.16 Admira Landhaus1 - 2Gersthofer SV
10:15 10:1506.11.16 Donaufeld5 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0029.10.16 Admira Landhaus1 - 1Wiener Viktoria
10:15 10:1523.10.16 Favoritner AC1 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0015.10.16 Admira Landhaus1 - 1Union Mauer
19:30 19:3007.10.16 Mannswörth1 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0001.10.16 Admira Landhaus1 - 1Elektra
16:00 16:0024.09.16 Post1 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0017.09.16 Admira Landhaus4 - 2Ostbahn XI
17:00 17:0010.09.16 Team Wiener Linien3 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0003.09.16 Admira Landhaus1 - 0Simmeringer SC
16:00 16:0027.08.16 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0020.08.16 Admira Landhaus1 - 1Wienerberg
17:00 17:0011.06.16 Wiener Viktoria3 - 3Admira Landhaus
16:00 16:0004.06.16 Admira Landhaus1 - 4Wienerberg
10:15 10:1529.05.16 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0021.05.16 Admira Landhaus5 - 0Post
18:00 18:0013.05.16 Admira Landhaus8 - 1Gerasdorf Stammersdorf
14:00 14:0007.05.16 Union Mauer0 - 4Admira Landhaus
16:00 16:0030.04.16 Admira Landhaus4 - 2Simmeringer SC
16:00 16:0023.04.16 Austria XIII1 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0016.04.16 Admira Landhaus0 - 0Elektra
10:15 10:1510.04.16 Donaufeld2 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0002.04.16 Admira Landhaus2 - 1Ostbahn XI
15:30 15:3019.03.16 ASV 132 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0012.03.16 Admira Landhaus1 - 0Team Wiener Linien
15:00 15:0005.03.16 Mannswörth3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0027.02.16 Admira Landhaus1 - 2Favoritner AC
15:00 15:0021.11.15 Gerasdorf Stammersdorf3 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0014.11.15 Admira Landhaus3 - 1Wiener Viktoria
11:11 11:1108.11.15 Wienerberg1 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0031.10.15 Admira Landhaus2 - 2Gersthofer SV
15:00 15:0024.10.15 Post1 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0017.10.15 Admira Landhaus1 - 1Union Mauer
14:00 14:0010.10.15 Simmeringer SC4 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0003.10.15 Admira Landhaus0 - 6Austria XIII
16:00 16:0026.09.15 Elektra4 - 1Admira Landhaus
11:00 11:0020.09.15 Admira Landhaus0 - 2Donaufeld
19:30 19:3011.09.15 Ostbahn XI3 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0005.09.15 Admira Landhaus3 - 0ASV 13
19:30 19:3028.08.15 Team Wiener Linien3 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0022.08.15 Admira Landhaus2 - 0Mannswörth
10:15 10:1516.08.15 Favoritner AC1 - 0Admira Landhaus
17:00 17:0013.06.15 Wiener Viktoria2 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0004.06.15 Admira Landhaus3 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1531.05.15 Gersthofer SV3 - 5Admira Landhaus
18:30 18:3021.05.15 Admira Landhaus4 - 1Wienerberg
16:00 16:0016.05.15 Admira Landhaus3 - 0Post
16:00 16:0009.05.15 Stadlau2 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0002.05.15 Admira Landhaus2 - 4Simmeringer SC
16:00 16:0025.04.15 Austria XIII1 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0018.04.15 Admira Landhaus4 - 3Elektra
18:30 18:3010.04.15 Ostbahn XI2 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0028.03.15 Admira Landhaus2 - 0Donau
16:00 16:0021.03.15 ASV 131 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0014.03.15 Admira Landhaus0 - 2Team Wiener Linien
15:00 15:0007.03.15 Mannswörth1 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0028.02.15 Admira Landhaus3 - 2Favoritner AC
11:11 11:1123.11.14 Wienerberg0 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0015.11.14 Admira Landhaus3 - 0Wiener Viktoria
15:00 15:0008.11.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0001.11.14 Admira Landhaus0 - 2Gersthofer SV
13:30 13:3025.10.14 Post0 - 2Admira Landhaus
13:30 13:3018.10.14 Admira Landhaus3 - 1Stadlau
13:30 13:3011.10.14 Simmeringer SC0 - 0Admira Landhaus
22:00 22:0005.10.14 Admira Landhaus1 - 0Austria XIII
15:00 15:0027.09.14 Elektra1 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0020.09.14 Admira Landhaus0 - 3Ostbahn XI
15:00 15:0013.09.14 Donau3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0006.09.14 Admira Landhaus5 - 0ASV 13
17:00 17:0030.08.14 Team Wiener Linien2 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0023.08.14 Admira Landhaus2 - 1Mannswörth
09:15 09:1517.08.14 Favoritner AC0 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0014.06.14 Admira Landhaus1 - 7Team Wiener Linien
17:30 17:3005.06.14 Stadlau1 - 0Admira Landhaus
17:30 17:3030.05.14 Gerasdorf Stammersdorf1 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0024.05.14 Admira Landhaus2 - 1Favoritner AC
15:00 15:0017.05.14 NAC0 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0010.05.14 Admira Landhaus1 - 1Mannswörth
15:00 15:0003.05.14 Admira Landhaus3 - 1Post
14:30 14:3026.04.14 Simmeringer SC0 - 1Admira Landhaus
13:00 13:0012.04.14 Admira Landhaus2 - 0Donau
10:10 10:1006.04.14 Wienerberg2 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0029.03.14 Admira Landhaus1 - 1Donaufeld
14:00 14:0022.03.14 First Vienna II2 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0015.03.14 Admira Landhaus0 - 0Austria XIII
19:30 19:3007.03.14 Ostbahn XI3 - 4Admira Landhaus
14:00 14:0001.03.14 Admira Landhaus3 - 1Gersthofer SV
14:00 14:0023.11.13 Admira Landhaus0 - 1Stadlau
18:00 18:0016.11.13 Team Wiener Linien1 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0009.11.13 Admira Landhaus0 - 3Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1503.11.13 Favoritner AC2 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0026.10.13 Admira Landhaus4 - 0NAC
16:00 16:0019.10.13 Mannswörth1 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0012.10.13 Post1 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0005.10.13 Admira Landhaus3 - 0Simmeringer SC
14:00 14:0029.09.13 Donau0 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0021.09.13 Admira Landhaus1 - 0Wienerberg
09:15 09:1515.09.13 Donaufeld2 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0007.09.13 Admira Landhaus2 - 1First Vienna II
15:00 15:0031.08.13 Austria XIII0 - 3Admira Landhaus
13:00 13:0024.08.13 Admira Landhaus2 - 3Ostbahn XI
09:15 09:1518.08.13 Gersthofer SV2 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0015.06.13 Admira Landhaus2 - 2Donaufeld
16:00 16:0008.06.13 Admira Landhaus2 - 0Stadlau
09:15 09:1502.06.13 Slovan HAC2 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0025.05.13 NAC2 - 3Admira Landhaus
17:00 17:0016.05.13 Columbia Floridsdorf1 - 5Admira Landhaus
16:00 16:0011.05.13 Admira Landhaus0 - 1Post
09:15 09:1505.05.13 Fortuna 051 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0027.04.13 Admira Landhaus1 - 2Wiener Viktoria
15:00 15:0021.04.13 Donau3 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0013.04.13 Admira Landhaus2 - 1Gerasdorf Stammersdorf
09:15 09:1507.04.13 Favoritner AC1 - 5Admira Landhaus
14:30 14:3023.03.13 Admira Landhaus2 - 0Austria XIII
10:15 10:1517.03.13 Gersthofer SV2 - 1Admira Landhaus
14:30 14:3009.03.13 Admira Landhaus1 - 0Team Wiener Linien
14:00 14:0002.03.13 First Vienna II2 - 0Admira Landhaus
10:15 10:1525.11.12 Donaufeld1 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0017.11.12 Admira Landhaus6 - 1Columbia Floridsdorf
14:00 14:0010.11.12 Stadlau3 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0003.11.12 Admira Landhaus1 - 3Slovan HAC
14:00 14:0027.10.12 Admira Landhaus1 - 2NAC
14:00 14:0020.10.12 Post0 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0013.10.12 Admira Landhaus1 - 1Fortuna 05
15:00 15:0006.10.12 Wiener Viktoria3 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0029.09.12 Admira Landhaus1 - 1Donau
18:30 18:3021.09.12 Gerasdorf Stammersdorf2 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0015.09.12 Admira Landhaus1 - 1Favoritner AC
15:00 15:0008.09.12 Austria XIII3 - 0Admira Landhaus
16:00 16:0001.09.12 Admira Landhaus3 - 2Gersthofer SV
17:00 17:0025.08.12 Team Wiener Linien0 - 2Admira Landhaus
16:00 16:0018.08.12 Admira Landhaus1 - 1First Vienna II
16:00 16:0016.06.12 Admira Landhaus5 - 2Ostbahn XI
15:30 15:3010.06.12 Donau2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0002.06.12 Admira Landhaus2 - 0Fortuna 05
09:15 09:1528.05.12 LAC-IC1 - 5Admira Landhaus
10:00 10:0020.05.12 Stadlau1 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0012.05.12 Admira Landhaus1 - 1Post
15:00 15:0005.05.12 NAC1 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0028.04.12 Admira Landhaus2 - 1Wienerberg
09:15 09:1522.04.12 Favoritner AC4 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0014.04.12 Admira Landhaus0 - 1Team Wiener Linien
09:15 09:1501.04.12 Donaufeld1 - 0Admira Landhaus
15:30 15:3024.03.12 Admira Landhaus2 - 2Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1518.03.12 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
15:30 15:3010.03.12 Admira Landhaus4 - 0Slovan HAC
15:30 15:3003.03.12 Austria XIII3 - 1Admira Landhaus
14:00 14:0026.11.11 Ostbahn XI1 - 0Admira Landhaus
14:00 14:0020.11.11 Admira Landhaus0 - 0LAC-IC
14:00 14:0013.11.11 Admira Landhaus2 - 0Donau
10:15 10:1506.11.11 Fortuna 053 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0030.10.11 Admira Landhaus1 - 0Stadlau
13:30 13:3022.10.11 Post2 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0016.10.11 Admira Landhaus0 - 1NAC
15:00 15:0008.10.11 Wienerberg1 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0002.10.11 Admira Landhaus4 - 2Favoritner AC
17:00 17:0024.09.11 Team Wiener Linien3 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0018.09.11 Admira Landhaus0 - 1Donaufeld
18:30 18:3009.09.11 Gerasdorf Stammersdorf1 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0004.09.11 Admira Landhaus1 - 1Gersthofer SV
09:15 09:1528.08.11 Slovan HAC2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0021.08.11 Admira Landhaus1 - 1Austria XIII
15:00 15:0018.06.11 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
17:00 17:0008.06.11 Admira Landhaus1 - 1LAC-IC
15:00 15:0002.06.11 Wienerberg0 - 3Admira Landhaus
17:00 17:0029.05.11 Admira Landhaus0 - 1Fortuna 05
14:30 14:3021.05.11 Simmeringer SC5 - 1Admira Landhaus
17:00 17:0015.05.11 Admira Landhaus2 - 4Post
15:00 15:0008.05.11 BiH1 - 4Admira Landhaus
17:00 17:0001.05.11 Admira Landhaus2 - 0Rennweger SV
14:00 14:0016.04.11 Mannswörth2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0010.04.11 Admira Landhaus0 - 0Team Wiener Linien
09:15 09:1503.04.11 Donaufeld4 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0027.03.11 Admira Landhaus0 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1520.03.11 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
15:30 15:3013.03.11 Admira Landhaus4 - 1Favoritner AC
10:15 10:1506.03.11 Slovan HAC0 - 1Admira Landhaus
10:15 10:1528.11.10 LAC-IC1 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0021.11.10 Admira Landhaus2 - 1Stadlau
14:00 14:0014.11.10 Admira Landhaus1 - 0Wienerberg
10:15 10:1507.11.10 Fortuna 051 - 3Admira Landhaus
14:30 14:3031.10.10 Admira Landhaus0 - 1Simmeringer SC
13:30 13:3023.10.10 Post1 - 5Admira Landhaus
15:00 15:0017.10.10 Admira Landhaus3 - 3BiH
15:00 15:0009.10.10 Rennweger SV0 - 7Admira Landhaus
15:00 15:0003.10.10 Admira Landhaus4 - 2Mannswörth
17:30 17:3025.09.10 Team Wiener Linien2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0019.09.10 Admira Landhaus4 - 2Donaufeld
18:30 18:3010.09.10 Gerasdorf Stammersdorf0 - 3Admira Landhaus
16:00 16:0005.09.10 Admira Landhaus2 - 1Gersthofer SV
09:15 09:1529.08.10 Favoritner AC1 - 2Admira Landhaus
16:00 16:0022.08.10 Admira Landhaus3 - 2Slovan HAC
09:15 09:1513.06.10 Donaufeld1 - 2Admira Landhaus
17:30 17:3009.06.10 Stadlau2 - 1Admira Landhaus
16:00 16:0006.06.10 Admira Landhaus7 - 0Fortuna 05
17:00 17:0002.06.10 Admira Landhaus0 - 1Post
09:15 09:1530.05.10 Favoritner AC2 - 0Admira Landhaus
17:00 17:0019.05.10 Admira Landhaus4 - 0Ankerbrot
16:00 16:0009.05.10 Aspern3 - 9Admira Landhaus
16:00 16:0002.05.10 Admira Landhaus3 - 4Rennweger SV
15:00 15:0024.04.10 Mannswörth1 - 5Admira Landhaus
15:00 15:0018.04.10 Admira Landhaus3 - 4Favoriten
15:00 15:0010.04.10 Columbia Floridsdorf1 - 0Admira Landhaus
14:30 14:3028.03.10 Admira Landhaus1 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1521.03.10 Gersthofer SV1 - 3Admira Landhaus
15:30 15:3014.03.10 Admira Landhaus1 - 1Simmeringer SC
10:15 10:1507.03.10 Slovan HAC3 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0021.11.09 Admira Landhaus1 - 1Stadlau
14:00 14:0015.11.09 Admira Landhaus2 - 0Donaufeld
14:00 14:0007.11.09 Fortuna 051 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0001.11.09 Admira Landhaus0 - 3Favoritner AC
14:30 14:3024.10.09 Post0 - 1Admira Landhaus
15:00 15:0018.10.09 Admira Landhaus2 - 0Aspern
15:00 15:0010.10.09 Rennweger SV2 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0004.10.09 Admira Landhaus3 - 2Mannswörth
14:00 14:0026.09.09 Favoriten3 - 5Admira Landhaus
09:15 09:1520.09.09 Admira Landhaus1 - 2Columbia Floridsdorf
18:30 18:3011.09.09 Gerasdorf Stammersdorf1 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0006.09.09 Admira Landhaus0 - 1Gersthofer SV
16:00 16:0029.08.09 Simmeringer SC4 - 1Admira Landhaus
18:30 18:3026.08.09 Ankerbrot0 - 4Admira Landhaus
16:00 16:0023.08.09 Admira Landhaus5 - 1Slovan HAC
15:00 15:0011.06.09 Admira Landhaus0 - 2Stadlau
15:00 15:0007.06.09 Admira Landhaus2 - 1Columbia Floridsdorf
01:00 01:0026.05.09 Favoritner AC0 - 3Admira Landhaus
01:00 01:0024.05.09 Favoriten3 - 2Admira Landhaus
01:00 01:0017.05.09 Admira Landhaus3 - 5Ankerbrot
15:00 15:0010.05.09 Post1 - 3Admira Landhaus
15:00 15:0003.05.09 Admira Landhaus2 - 0Fortuna 05
18:30 18:3024.04.09 Schwechat2 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0019.04.09 Admira Landhaus2 - 0Mannswörth
01:00 01:0005.04.09 Donaufeld3 - 2Admira Landhaus
01:00 01:0029.03.09 Admira Landhaus4 - 0Slovan HAC
01:00 01:0021.03.09 Rennweger SV1 - 4Admira Landhaus
01:00 01:0015.03.09 Admira Landhaus2 - 1Gerasdorf Stammersdorf
10:15 10:1508.03.09 Gersthofer SV1 - 0Admira Landhaus
01:00 01:0001.03.09 Admira Landhaus5 - 0Donau
14:00 14:0015.11.08 Stadlau1 - 3Admira Landhaus
01:00 01:0008.11.08 Columbia Floridsdorf1 - 3Admira Landhaus
14:00 14:0002.11.08 Admira Landhaus3 - 1Favoriten
18:30 18:3024.10.08 Ankerbrot1 - 2Admira Landhaus
13:30 13:3019.10.08 Admira Landhaus0 - 3Post
09:15 09:1512.10.08 Fortuna 054 - 2Admira Landhaus
14:00 14:0005.10.08 Admira Landhaus0 - 3Schwechat
15:00 15:0027.09.08 Mannswörth3 - 2Admira Landhaus
15:00 15:0021.09.08 Admira Landhaus0 - 0Donaufeld
01:00 01:0012.09.08 Slovan HAC2 - 0Admira Landhaus
15:00 15:0007.09.08 Admira Landhaus4 - 0Rennweger SV
15:00 15:0031.08.08 Gerasdorf Stammersdorf0 - 2Admira Landhaus
01:00 01:0027.08.08 Admira Landhaus1 - 0Favoritner AC
01:00 01:0024.08.08 Admira Landhaus0 - 0Gersthofer SV
18:30 18:3015.08.08 Donau2 - 1Admira Landhaus