Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Almere City II

Calendrier des matchs en direct de Almere City II

14:30 14:3023.05.20 VVSB Almere City II
14:30 14:3016.05.20 Almere City II Barendrecht
15:00 15:0009.05.20 Almere City II VVOG
15:00 15:0002.05.20 Sparta Nijkerk Almere City II
15:00 15:0018.04.20 Almere City II Ter Leede
14:30 14:3011.04.20 Excelsior '31 Almere City II
14:30 14:3028.03.20 Ajax Amateurs Almere City II
15:00 15:0021.03.20 Almere City II Lisse
14:30 14:3014.03.20 HSV Hoek Almere City II
15:00 15:0007.03.20 Almere City II0 - 1DVS '33
14:30 14:3029.02.20 DOVO1 - 2Almere City II
15:30 15:3015.02.20 Harkemase Boys3 - 2Almere City II
15:00 15:0008.02.20 Almere City II3 - 3ODIN '59
14:30 14:3001.02.20 SteDoCo4 - 1Almere City II
15:00 15:0025.01.20 Almere City II4 - 4GOES
15:00 15:0018.01.20 ONS Sneek2 - 3Almere City II
15:00 15:0011.01.20 Almere City II1 - 0VVSB
15:00 15:0014.12.19 Almere City II4 - 1HSV Hoek
14:30 14:3007.12.19 DVS '335 - 2Almere City II
15:00 15:0030.11.19 Almere City II2 - 3Sparta Nijkerk
14:30 14:3023.11.19 VVOG0 - 3Almere City II
15:00 15:0016.11.19 Almere City II0 - 3Harkemase Boys
14:30 14:3009.11.19 Barendrecht2 - 2Almere City II
15:00 15:0002.11.19 Almere City II1 - 3Ajax Amateurs
14:30 14:3026.10.19 Ter Leede1 - 0Almere City II
15:00 15:0012.10.19 Almere City II5 - 1SteDoCo
14:30 14:3005.10.19 Lisse3 - 3Almere City II
15:00 15:0028.09.19 Almere City II2 - 4Excelsior '31
14:30 14:3021.09.19 ODIN '592 - 1Almere City II
15:00 15:0014.09.19 Almere City II4 - 2DOVO
18:00 18:0031.08.19 GOES0 - 3Almere City II
15:00 15:0024.08.19 Almere City II6 - 0ONS Sneek
Zaterdag
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 52 22 17 1 4 58 27 31
2 ODIN '59 ODIN '59 47 22 15 2 5 63 30 33
3 Harkemase Boys Harkemase Boys 42 22 13 3 6 43 34 9
4 DVS '33 DVS '33 42 23 13 3 7 39 30 9
5 Lisse Lisse 38 23 11 5 7 44 33 11
6 HSV Hoek HSV Hoek 34 23 10 4 9 54 42 12
7 Barendrecht Barendrecht 34 23 10 4 9 37 38 -1
8 Ajax Amateurs Ajax Amateurs 31 22 9 4 9 31 38 -7
9 Excelsior '31 Excelsior '31 31 23 9 4 10 50 40 10
10 Almere City II Almere City II 31 23 9 4 10 54 48 6
11 GOES GOES 31 23 9 4 10 33 44 -11
12 VVSB VVSB 28 22 8 4 10 47 48 -1
13 SteDoCo SteDoCo 28 22 7 7 8 41 42 -1
14 Ter Leede Ter Leede 27 23 7 6 10 36 53 -17
15 DOVO DOVO 22 23 6 4 13 45 55 -10
16 ONS Sneek ONS Sneek 12 23 2 6 15 32 72 -40
17 VVOG VVOG 11 22 2 5 15 26 59 -33
18:30 18:3003.05.16 Almere City II2 - 5Sparta Rotterdam II
18:30 18:3026.04.16 Utrecht II4 - 0Almere City II
18:30 18:3012.04.16 Almere City II5 - 1Twente U23
18:30 18:3004.04.16 Vitesse II6 - 3Almere City II
18:30 18:3015.03.16 Almere City II7 - 0Achilles '29 U23
18:30 18:3007.03.16 Volendam II1 - 1Almere City II
18:30 18:3022.02.16 Almere City II2 - 4AZ II
18:30 18:3016.02.16 Groningen II3 - 2Almere City II
18:30 18:3001.02.16 De Graafschap U233 - 3Almere City II
18:30 18:3019.01.16 Almere City II0 - 2Brabant United U23
18:30 18:3014.12.15 Twente U233 - 2Almere City II
18:30 18:3023.11.15 Sparta Rotterdam II3 - 1Almere City II
18:30 18:3009.11.15 Almere City II2 - 1Utrecht II
18:30 18:3020.10.15 Almere City II3 - 2Vitesse II
18:30 18:3005.10.15 Achilles '29 U230 - 6Almere City II
18:30 18:3028.09.15 Almere City II2 - 2Volendam II
18:30 18:3014.09.15 AZ II6 - 2Almere City II
18:30 18:3025.08.15 Almere City II1 - 0Groningen II
18:30 18:3017.08.15 Almere City II3 - 0De Graafschap U23
18:30 18:3011.08.15 Brabant United U231 - 2Almere City II
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Utrecht II Utrecht II 40 20 12 4 4 43 24 19
2 Vitesse II Vitesse II 38 20 12 2 6 55 37 18
3 AZ II AZ II 36 20 10 6 4 41 21 20
4 Sparta Rotterdam II Sparta Rotterdam II 36 20 11 3 6 45 38 7
5 Groningen II Groningen II 33 20 10 3 7 42 30 12
6 Jong Twente Jong Twente 31 20 9 4 7 31 29 2
7 Almere City II Almere City II 27 20 8 3 9 49 47 2
8 Volendam II Volendam II 26 20 7 5 8 43 31 12
9 De Graafschap U23 De Graafschap U23 22 20 6 4 10 32 44 -12
10 Brabant United U23 Brabant United U23 15 20 4 3 13 25 50 -25
11 Achilles '29 U23 Achilles '29 U23 7 20 2 1 17 17 72 -55

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0018.05.19 De Treffers2 - 0Almere City II
18:00 18:0011.05.19 VVSB2 - 0Almere City II
14:30 14:3004.05.19 Almere City II4 - 2Koninklijke HFC
15:00 15:0020.04.19 Spakenburg2 - 0Almere City II
14:30 14:3013.04.19 Almere City II1 - 3Excelsior Maassluis
15:00 15:0006.04.19 Kozakken Boys3 - 1Almere City II
15:30 15:3030.03.19 Almere City II1 - 1Katwijk
14:30 14:3023.03.19 Almere City II0 - 2Scheveningen
15:30 15:3016.03.19 HHC2 - 1Almere City II
15:30 15:3009.03.19 Almere City II0 - 2Sparta Rotterdam II
15:00 15:0023.02.19 IJsselmeervogels5 - 3Almere City II
15:30 15:3016.02.19 Almere City II2 - 0GVVV
15:30 15:3009.02.19 Lienden3 - 2Almere City II
15:30 15:3002.02.19 Almere City II1 - 1Vitesse II
15:30 15:3026.01.19 Rijnsburgse Boys3 - 2Almere City II
14:30 14:3020.01.19 Almere City II0 - 2AFC
14:30 14:3012.01.19 Barendrecht1 - 0Almere City II
15:00 15:0015.12.18 Almere City II2 - 1Kozakken Boys
15:30 15:3008.12.18 Katwijk1 - 0Almere City II
15:00 15:0001.12.18 Almere City II2 - 1Spakenburg
14:30 14:3024.11.18 Excelsior Maassluis3 - 1Almere City II
14:30 14:3017.11.18 Almere City II0 - 2IJsselmeervogels
15:30 15:3003.11.18 Sparta Rotterdam II3 - 0Almere City II
15:30 15:3027.10.18 Almere City II0 - 4HHC
14:30 14:3020.10.18 Scheveningen0 - 3Almere City II
15:30 15:3013.10.18 Almere City II3 - 2VVSB
14:30 14:3006.10.18 Koninklijke HFC3 - 1Almere City II
14:30 14:3029.09.18 AFC5 - 1Almere City II
15:30 15:3022.09.18 Almere City II0 - 0De Treffers
14:30 14:3015.09.18 GVVV4 - 2Almere City II
15:30 15:3008.09.18 Almere City II4 - 1Lienden
16:00 16:0001.09.18 Vitesse II1 - 1Almere City II
15:30 15:3025.08.18 Almere City II0 - 2Rijnsburgse Boys
14:30 14:3026.05.18 Spakenburg1 - 3Almere City II
14:30 14:3019.05.18 Almere City II1 - 1ODIN '59
14:30 14:3012.05.18 Harkemase Boys1 - 1Almere City II
13:00 13:0005.05.18 Almere City II2 - 0Papendorp
14:30 14:3028.04.18 DVS '334 - 1Almere City II
15:00 15:0021.04.18 Almere City II5 - 1ACV
15:00 15:0014.04.18 ASWH1 - 0Almere City II
14:30 14:3007.04.18 VVOG3 - 3Almere City II
15:00 15:0031.03.18 Almere City II0 - 1Volendam II
14:30 14:3017.03.18 DOVO2 - 0Almere City II
15:00 15:0010.03.18 Almere City II2 - 2VV Capelle
15:00 15:0003.03.18 Groningen II0 - 1Almere City II
15:00 15:0024.02.18 Almere City II1 - 4Quick Boys
14:30 14:3017.02.18 Scheveningen4 - 3Almere City II
15:00 15:0003.02.18 Almere City II4 - 2ONS Sneek
15:00 15:0027.01.18 Almere City II2 - 1Jong Twente
14:30 14:3020.01.18 Spijkenisse1 - 2Almere City II
15:00 15:0013.01.18 Almere City II1 - 4Spakenburg
14:00 14:0016.12.17 Papendorp2 - 2Almere City II
15:00 15:0009.12.17 Almere City II1 - 4DVS '33
14:30 14:3002.12.17 ACV1 - 2Almere City II
15:00 15:0025.11.17 Almere City II2 - 0ASWH
15:00 15:0018.11.17 Almere City II4 - 2VVOG
14:30 14:3004.11.17 VV Capelle0 - 1Almere City II
15:00 15:0028.10.17 ONS Sneek1 - 1Almere City II
15:00 15:0021.10.17 Almere City II8 - 1Spijkenisse
14:30 14:3014.10.17 Volendam II1 - 3Almere City II
15:00 15:0007.10.17 Almere City II2 - 0DOVO
16:00 16:0030.09.17 Jong Twente1 - 1Almere City II
15:00 15:0023.09.17 Almere City II2 - 0Groningen II
15:00 15:0016.09.17 Quick Boys2 - 3Almere City II
15:00 15:0009.09.17 Almere City II3 - 1Scheveningen
14:30 14:3002.09.17 ODIN '591 - 4Almere City II
15:00 15:0026.08.17 Almere City II2 - 4Harkemase Boys
15:00 15:0013.05.17 ASWH3 - 2Almere City II
14:30 14:3006.05.17 Almere City II5 - 0SteDoCo
15:00 15:0029.04.17 Quick Boys0 - 3Almere City II
15:00 15:0022.04.17 Almere City II2 - 1Groningen II
14:30 14:3015.04.17 VV Capelle1 - 2Almere City II
14:30 14:3008.04.17 Volendam II0 - 0Almere City II
15:00 15:0001.04.17 Almere City II4 - 0Lisse
15:00 15:0025.03.17 DVS '330 - 0Almere City II
15:00 15:0018.03.17 Almere City II0 - 1Scheveningen
15:00 15:0011.03.17 Almere City II4 - 1Rijnvogels
14:30 14:3004.03.17 ODIN '593 - 2Almere City II
20:00 20:0028.02.17 ONS Sneek2 - 2Almere City II
15:00 15:0018.02.17 Almere City II2 - 2IJsselmeervogels
14:30 14:3004.02.17 VVOG1 - 0Almere City II
15:00 15:0028.01.17 Almere City II2 - 3Huizen
15:00 15:0014.01.17 Almere City II2 - 3Harkemase Boys
14:00 14:0017.12.16 Rijnsburgse Boys3 - 0Almere City II
15:00 15:0010.12.16 Almere City II0 - 2ASWH
14:30 14:3003.12.16 SteDoCo2 - 3Almere City II
15:00 15:0026.11.16 Almere City II1 - 2Quick Boys
15:00 15:0019.11.16 Almere City II3 - 2ODIN '59
15:00 15:0012.11.16 Groningen II3 - 1Almere City II
15:00 15:0005.11.16 Almere City II2 - 2Volendam II
14:30 14:3029.10.16 Lisse2 - 1Almere City II
15:00 15:0015.10.16 Almere City II3 - 1ONS Sneek
15:00 15:0008.10.16 IJsselmeervogels4 - 1Almere City II
15:00 15:0001.10.16 Almere City II2 - 1DVS '33
14:30 14:3024.09.16 Scheveningen3 - 1Almere City II
14:30 14:3017.09.16 Huizen1 - 1Almere City II
15:00 15:0010.09.16 Almere City II8 - 1VVOG
14:30 14:3003.09.16 Rijnvogels4 - 2Almere City II
15:00 15:0027.08.16 Almere City II0 - 2VV Capelle
14:30 14:3020.08.16 Harkemase Boys3 - 1Almere City II
15:00 15:0013.08.16 Almere City II1 - 2Rijnsburgse Boys
18:00 18:0009.06.18 JVC Cuijk1 - 3Almere City II
20:00 20:0006.06.18 Almere City II2 - 1JVC Cuijk
18:00 18:0002.06.18 UNA1 - 1Almere City II*
20:00 20:0030.05.18 Almere City II1 - 1UNA
18:30 18:3018.05.15 Sparta Rotterdam II5 - 2Almere City II
18:30 18:3012.05.15 Almere City II3 - 5Heerenveen U23
18:30 18:3020.04.15 Willem II U234 - 1Almere City II
17:30 17:3013.04.15 Almere City II2 - 3Feyenoord/ Excelsior U23
18:30 18:3017.03.15 AZ II2 - 1Almere City II
18:30 18:3010.03.15 Almere City II2 - 1VVV/Helmond Sport U23
18:30 18:3002.03.15 Vitesse II1 - 1Almere City II
18:30 18:3023.02.15 Almere City II2 - 4Sparta Rotterdam II
18:30 18:3010.02.15 Heerenveen U238 - 1Almere City II
18:30 18:3002.02.15 Almere City II3 - 1Willem II U23
18:30 18:3026.01.15 Feyenoord/ Excelsior U231 - 1Almere City II
18:30 18:3019.01.15 Almere City II4 - 3AZ II
18:30 18:3015.12.14 VVV/Helmond Sport U233 - 1Almere City II
18:30 18:3008.12.14 Almere City II2 - 5Vitesse II
18:30 18:3003.11.14 NEC / Oss U231 - 2Almere City II
17:30 17:3020.10.14 Almere City II3 - 0Groningen II
17:30 17:3006.10.14 Heerenveen U230 - 0Almere City II
17:30 17:3029.09.14 Almere City II2 - 1PEC Zwolle U23
17:30 17:3001.09.14 Almere City II1 - 1NEC / Oss U23
17:30 17:3026.08.14 Groningen II5 - 0Almere City II
17:30 17:3018.08.14 Almere City II0 - 1Heerenveen U23
17:30 17:3011.08.14 PEC Zwolle U231 - 2Almere City II
17:30 17:3029.04.14 Almere City II2 - 5De Graafschap U23
17:30 17:3014.04.14 Den Bosch II4 - 3Almere City II
17:30 17:3007.04.14 Almere City II0 - 2Feyenoord/ Excelsior U23
17:30 17:3001.04.14 Willem II U230 - 0Almere City II
18:30 18:3017.03.14 Almere City II2 - 0Sparta Rotterdam II
18:30 18:3010.03.14 NAC U231 - 3Almere City II
18:30 18:3010.02.14 Roda JC U232 - 0Almere City II
18:30 18:3027.01.14 Almere City II2 - 5Utrecht II
18:30 18:3020.01.14 AZ II2 - 2Almere City II
18:30 18:3016.12.13 De Graafschap U235 - 3Almere City II
18:30 18:3009.12.13 Almere City II2 - 4RKC U23
18:30 18:3025.11.13 Almere City II3 - 0Den Bosch II
18:30 18:3004.11.13 Feyenoord/ Excelsior U232 - 2Almere City II
18:30 18:3028.10.13 Almere City II2 - 3Willem II U23
17:30 17:3021.10.13 Sparta Rotterdam II1 - 0Almere City II
17:30 17:3007.10.13 Almere City II2 - 1NAC U23
17:30 17:3016.09.13 Almere City II3 - 5Roda JC U23
17:30 17:3026.08.13 Utrecht II3 - 1Almere City II
17:30 17:3019.08.13 Almere City II3 - 3AZ II
17:30 17:3005.08.13 RKC U232 - 2Almere City II

Partagez

Infos

Vous consultez actuellement la page :
Résultats Almere City II

Calendrier football et scores en direct de Almere City II. Les résultats et les prochains matchs de Almere City FC Under 23 (Almere City II) sont disponibles en live. Si vous souhaitez parier sur Almere City II (Pays-Bas) il vous suffit de regarder les derniers résultats de cette équipe.