Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Almere City II

Calendrier des matchs en direct de Almere City II

18:30 18:3003.05.16 Almere City II2 - 5Sparta Rotterdam II
18:30 18:3026.04.16 Utrecht II4 - 0Almere City II
18:30 18:3012.04.16 Almere City II5 - 1Twente U23
18:30 18:3004.04.16 Vitesse II6 - 3Almere City II
18:30 18:3015.03.16 Almere City II7 - 0Achilles '29 U23
18:30 18:3007.03.16 Volendam II1 - 1Almere City II
18:30 18:3022.02.16 Almere City II2 - 4AZ II
18:30 18:3016.02.16 Groningen II3 - 2Almere City II
18:30 18:3001.02.16 De Graafschap U233 - 3Almere City II
18:30 18:3019.01.16 Almere City II0 - 2Brabant United U23
18:30 18:3014.12.15 Twente U233 - 2Almere City II
18:30 18:3023.11.15 Sparta Rotterdam II3 - 1Almere City II
18:30 18:3009.11.15 Almere City II2 - 1Utrecht II
18:30 18:3020.10.15 Almere City II3 - 2Vitesse II
18:30 18:3005.10.15 Achilles '29 U230 - 6Almere City II
18:30 18:3028.09.15 Almere City II2 - 2Volendam II
18:30 18:3014.09.15 AZ II6 - 2Almere City II
18:30 18:3025.08.15 Almere City II1 - 0Groningen II
18:30 18:3017.08.15 Almere City II3 - 0De Graafschap U23
18:30 18:3011.08.15 Brabant United U231 - 2Almere City II
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Utrecht II Utrecht II 40 20 12 4 4 43 24 19
2 Vitesse II Vitesse II 38 20 12 2 6 55 37 18
3 AZ II AZ II 36 20 10 6 4 41 21 20
4 Sparta Rotterdam II Sparta Rotterdam II 36 20 11 3 6 45 38 7
5 Groningen II Groningen II 33 20 10 3 7 42 30 12
6 Jong Twente Jong Twente 31 20 9 4 7 31 29 2
7 Almere City II Almere City II 27 20 8 3 9 49 47 2
8 Volendam II Volendam II 26 20 7 5 8 43 31 12
9 De Graafschap U23 De Graafschap U23 22 20 6 4 10 32 44 -12
10 Brabant United U23 Brabant United U23 15 20 4 3 13 25 50 -25
11 Achilles '29 U23 Achilles '29 U23 7 20 2 1 17 17 72 -55

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0018.05.19 De Treffers2 - 0Almere City II
18:00 18:0011.05.19 VVSB2 - 0Almere City II
14:30 14:3004.05.19 Almere City II4 - 2Koninklijke HFC
15:00 15:0020.04.19 Spakenburg2 - 0Almere City II
14:30 14:3013.04.19 Almere City II1 - 3Excelsior Maassluis
15:00 15:0006.04.19 Kozakken Boys3 - 1Almere City II
15:30 15:3030.03.19 Almere City II1 - 1Katwijk
14:30 14:3023.03.19 Almere City II0 - 2Scheveningen
15:30 15:3016.03.19 HHC2 - 1Almere City II
15:30 15:3009.03.19 Almere City II0 - 2Sparta Rotterdam II
15:00 15:0023.02.19 IJsselmeervogels5 - 3Almere City II
15:30 15:3016.02.19 Almere City II2 - 0GVVV
15:30 15:3009.02.19 Lienden3 - 2Almere City II
15:30 15:3002.02.19 Almere City II1 - 1Vitesse II
15:30 15:3026.01.19 Rijnsburgse Boys3 - 2Almere City II
14:30 14:3020.01.19 Almere City II0 - 2AFC
14:30 14:3012.01.19 Barendrecht1 - 0Almere City II
15:00 15:0015.12.18 Almere City II2 - 1Kozakken Boys
15:30 15:3008.12.18 Katwijk1 - 0Almere City II
15:00 15:0001.12.18 Almere City II2 - 1Spakenburg
14:30 14:3024.11.18 Excelsior Maassluis3 - 1Almere City II
14:30 14:3017.11.18 Almere City II0 - 2IJsselmeervogels
15:30 15:3003.11.18 Sparta Rotterdam II3 - 0Almere City II
15:30 15:3027.10.18 Almere City II0 - 4HHC
14:30 14:3020.10.18 Scheveningen0 - 3Almere City II
15:30 15:3013.10.18 Almere City II3 - 2VVSB
14:30 14:3006.10.18 Koninklijke HFC3 - 1Almere City II
14:30 14:3029.09.18 AFC5 - 1Almere City II
15:30 15:3022.09.18 Almere City II0 - 0De Treffers
14:30 14:3015.09.18 GVVV4 - 2Almere City II
15:30 15:3008.09.18 Almere City II4 - 1Lienden
16:00 16:0001.09.18 Vitesse II1 - 1Almere City II
15:30 15:3025.08.18 Almere City II0 - 2Rijnsburgse Boys
14:30 14:3023.05.20 VVSB Almere City II
14:30 14:3016.05.20 Almere City II Barendrecht
15:00 15:0009.05.20 Almere City II VVOG
15:00 15:0002.05.20 Sparta Nijkerk Almere City II
15:00 15:0018.04.20 Almere City II Ter Leede
14:30 14:3011.04.20 Excelsior '31 Almere City II
14:30 14:3028.03.20 Ajax Amateurs Almere City II
15:00 15:0021.03.20 Almere City II Lisse
14:30 14:3014.03.20 HSV Hoek Almere City II
15:00 15:0007.03.20 Almere City II0 - 1DVS '33
14:30 14:3029.02.20 DOVO1 - 2Almere City II
15:30 15:3015.02.20 Harkemase Boys3 - 2Almere City II
15:00 15:0008.02.20 Almere City II3 - 3ODIN '59
14:30 14:3001.02.20 SteDoCo4 - 1Almere City II
15:00 15:0025.01.20 Almere City II4 - 4GOES
15:00 15:0018.01.20 ONS Sneek2 - 3Almere City II
15:00 15:0011.01.20 Almere City II1 - 0VVSB
15:00 15:0014.12.19 Almere City II4 - 1HSV Hoek
14:30 14:3007.12.19 DVS '335 - 2Almere City II
15:00 15:0030.11.19 Almere City II2 - 3Sparta Nijkerk
14:30 14:3023.11.19 VVOG0 - 3Almere City II
15:00 15:0016.11.19 Almere City II0 - 3Harkemase Boys
14:30 14:3009.11.19 Barendrecht2 - 2Almere City II
15:00 15:0002.11.19 Almere City II1 - 3Ajax Amateurs
14:30 14:3026.10.19 Ter Leede1 - 0Almere City II
15:00 15:0012.10.19 Almere City II5 - 1SteDoCo
14:30 14:3005.10.19 Lisse3 - 3Almere City II
15:00 15:0028.09.19 Almere City II2 - 4Excelsior '31
14:30 14:3021.09.19 ODIN '592 - 1Almere City II
15:00 15:0014.09.19 Almere City II4 - 2DOVO
18:00 18:0031.08.19 GOES0 - 3Almere City II
15:00 15:0024.08.19 Almere City II6 - 0ONS Sneek
14:30 14:3026.05.18 Spakenburg1 - 3Almere City II
14:30 14:3019.05.18 Almere City II1 - 1ODIN '59
14:30 14:3012.05.18 Harkemase Boys1 - 1Almere City II
13:00 13:0005.05.18 Almere City II2 - 0Papendorp
14:30 14:3028.04.18 DVS '334 - 1Almere City II
15:00 15:0021.04.18 Almere City II5 - 1ACV
15:00 15:0014.04.18 ASWH1 - 0Almere City II
14:30 14:3007.04.18 VVOG3 - 3Almere City II
15:00 15:0031.03.18 Almere City II0 - 1Volendam II
14:30 14:3017.03.18 DOVO2 - 0Almere City II
15:00 15:0010.03.18 Almere City II2 - 2Capelle
15:00 15:0003.03.18 Groningen II0 - 1Almere City II
15:00 15:0024.02.18 Almere City II1 - 4Quick Boys
14:30 14:3017.02.18 Scheveningen4 - 3Almere City II
15:00 15:0003.02.18 Almere City II4 - 2ONS Sneek
15:00 15:0027.01.18 Almere City II2 - 1Jong Twente
14:30 14:3020.01.18 Spijkenisse1 - 2Almere City II
15:00 15:0013.01.18 Almere City II1 - 4Spakenburg
14:00 14:0016.12.17 Papendorp2 - 2Almere City II
15:00 15:0009.12.17 Almere City II1 - 4DVS '33
14:30 14:3002.12.17 ACV1 - 2Almere City II
15:00 15:0025.11.17 Almere City II2 - 0ASWH
15:00 15:0018.11.17 Almere City II4 - 2VVOG
14:30 14:3004.11.17 Capelle0 - 1Almere City II
15:00 15:0028.10.17 ONS Sneek1 - 1Almere City II
15:00 15:0021.10.17 Almere City II8 - 1Spijkenisse
14:30 14:3014.10.17 Volendam II1 - 3Almere City II
15:00 15:0007.10.17 Almere City II2 - 0DOVO
16:00 16:0030.09.17 Jong Twente1 - 1Almere City II
15:00 15:0023.09.17 Almere City II2 - 0Groningen II
15:00 15:0016.09.17 Quick Boys2 - 3Almere City II
15:00 15:0009.09.17 Almere City II3 - 1Scheveningen
14:30 14:3002.09.17 ODIN '591 - 4Almere City II
15:00 15:0026.08.17 Almere City II2 - 4Harkemase Boys
15:00 15:0013.05.17 ASWH3 - 2Almere City II
14:30 14:3006.05.17 Almere City II5 - 0SteDoCo
15:00 15:0029.04.17 Quick Boys0 - 3Almere City II
15:00 15:0022.04.17 Almere City II2 - 1Groningen II
14:30 14:3015.04.17 Capelle1 - 2Almere City II
14:30 14:3008.04.17 Volendam II0 - 0Almere City II
15:00 15:0001.04.17 Almere City II4 - 0Lisse
15:00 15:0025.03.17 DVS '330 - 0Almere City II
15:00 15:0018.03.17 Almere City II0 - 1Scheveningen
15:00 15:0011.03.17 Almere City II4 - 1Rijnvogels
14:30 14:3004.03.17 ODIN '593 - 2Almere City II
20:00 20:0028.02.17 ONS Sneek2 - 2Almere City II
15:00 15:0018.02.17 Almere City II2 - 2IJsselmeervogels
14:30 14:3004.02.17 VVOG1 - 0Almere City II
15:00 15:0028.01.17 Almere City II2 - 3Huizen
15:00 15:0014.01.17 Almere City II2 - 3Harkemase Boys
14:00 14:0017.12.16 Rijnsburgse Boys3 - 0Almere City II
15:00 15:0010.12.16 Almere City II0 - 2ASWH
14:30 14:3003.12.16 SteDoCo2 - 3Almere City II
15:00 15:0026.11.16 Almere City II1 - 2Quick Boys
15:00 15:0019.11.16 Almere City II3 - 2ODIN '59
15:00 15:0012.11.16 Groningen II3 - 1Almere City II
15:00 15:0005.11.16 Almere City II2 - 2Volendam II
14:30 14:3029.10.16 Lisse2 - 1Almere City II
15:00 15:0015.10.16 Almere City II3 - 1ONS Sneek
15:00 15:0008.10.16 IJsselmeervogels4 - 1Almere City II
15:00 15:0001.10.16 Almere City II2 - 1DVS '33
14:30 14:3024.09.16 Scheveningen3 - 1Almere City II
14:30 14:3017.09.16 Huizen1 - 1Almere City II
15:00 15:0010.09.16 Almere City II8 - 1VVOG
14:30 14:3003.09.16 Rijnvogels4 - 2Almere City II
15:00 15:0027.08.16 Almere City II0 - 2Capelle
14:30 14:3020.08.16 Harkemase Boys3 - 1Almere City II
15:00 15:0013.08.16 Almere City II1 - 2Rijnsburgse Boys
18:00 18:0009.06.18 JVC Cuijk1 - 3Almere City II
20:00 20:0006.06.18 Almere City II2 - 1JVC Cuijk
18:00 18:0002.06.18 UNA1 - 1Almere City II*
20:00 20:0030.05.18 Almere City II1 - 1UNA
18:30 18:3018.05.15 Sparta Rotterdam II5 - 2Almere City II
18:30 18:3012.05.15 Almere City II3 - 5Heerenveen U23
18:30 18:3020.04.15 Willem II U234 - 1Almere City II
17:30 17:3013.04.15 Almere City II2 - 3Feyenoord/ Excelsior U23
18:30 18:3017.03.15 AZ II2 - 1Almere City II
18:30 18:3010.03.15 Almere City II2 - 1VVV/Helmond Sport U23
18:30 18:3002.03.15 Vitesse II1 - 1Almere City II
18:30 18:3023.02.15 Almere City II2 - 4Sparta Rotterdam II
18:30 18:3010.02.15 Heerenveen U238 - 1Almere City II
18:30 18:3002.02.15 Almere City II3 - 1Willem II U23
18:30 18:3026.01.15 Feyenoord/ Excelsior U231 - 1Almere City II
18:30 18:3019.01.15 Almere City II4 - 3AZ II
18:30 18:3015.12.14 VVV/Helmond Sport U233 - 1Almere City II
18:30 18:3008.12.14 Almere City II2 - 5Vitesse II
18:30 18:3003.11.14 NEC / Oss U231 - 2Almere City II
17:30 17:3020.10.14 Almere City II3 - 0Groningen II
17:30 17:3006.10.14 Heerenveen U230 - 0Almere City II
17:30 17:3029.09.14 Almere City II2 - 1PEC Zwolle U23
17:30 17:3001.09.14 Almere City II1 - 1NEC / Oss U23
17:30 17:3026.08.14 Groningen II5 - 0Almere City II
17:30 17:3018.08.14 Almere City II0 - 1Heerenveen U23
17:30 17:3011.08.14 PEC Zwolle U231 - 2Almere City II
17:30 17:3029.04.14 Almere City II2 - 5De Graafschap U23
17:30 17:3014.04.14 Den Bosch II4 - 3Almere City II
17:30 17:3007.04.14 Almere City II0 - 2Feyenoord/ Excelsior U23
17:30 17:3001.04.14 Willem II U230 - 0Almere City II
18:30 18:3017.03.14 Almere City II2 - 0Sparta Rotterdam II
18:30 18:3010.03.14 NAC U231 - 3Almere City II
18:30 18:3010.02.14 Roda JC U232 - 0Almere City II
18:30 18:3027.01.14 Almere City II2 - 5Utrecht II
18:30 18:3020.01.14 AZ II2 - 2Almere City II
18:30 18:3016.12.13 De Graafschap U235 - 3Almere City II
18:30 18:3009.12.13 Almere City II2 - 4RKC U23
18:30 18:3025.11.13 Almere City II3 - 0Den Bosch II
18:30 18:3004.11.13 Feyenoord/ Excelsior U232 - 2Almere City II
18:30 18:3028.10.13 Almere City II2 - 3Willem II U23
17:30 17:3021.10.13 Sparta Rotterdam II1 - 0Almere City II
17:30 17:3007.10.13 Almere City II2 - 1NAC U23
17:30 17:3016.09.13 Almere City II3 - 5Roda JC U23
17:30 17:3026.08.13 Utrecht II3 - 1Almere City II
17:30 17:3019.08.13 Almere City II3 - 3AZ II
17:30 17:3005.08.13 RKC U232 - 2Almere City II

Partagez