Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Besançon

À propos de Besançon

18:00 18:0003.06.23 Montceau Besançon
18:00 18:0027.05.23 Besançon Union Cosnoise
18:00 18:0013.05.23 Macon Besançon
18:00 18:0006.05.23 Besançon Morteau Montlebon
18:00 18:0022.04.23 Saint-Apollinaire Besançon
18:00 18:0015.04.23 Besançon Quetigny
18:00 18:0001.04.23 Pontarlier Besançon
18:00 18:0025.03.23 Besançon Sochaux II
18:00 18:0018.03.23 Gueugnon Besançon
18:00 18:0004.03.23 Selongey Besançon
18:00 18:0025.02.23 Besançon Jura Dolois
15:00 15:0012.02.23 Dijon II Besançon
18:00 18:0004.02.23 Besançon Grandvillars
18:00 18:0021.01.23 Union Cosnoise Besançon
18:00 18:0014.01.23 Besançon Macon
18:00 18:0010.12.22 Morteau Montlebon Besançon
18:00 18:0003.12.22 Besançon Saint-Apollinaire
18:00 18:0026.11.22 Quetigny Besançon
18:00 18:0012.11.22 Besançon Pontarlier
15:00 15:0006.11.22 Sochaux II Besançon
18:00 18:0022.10.22 Besançon Gueugnon
18:00 18:0015.10.22 Besançon Selongey
18:00 18:0001.10.22 Jura Dolois Besançon
18:00 18:0017.09.22 Besançon Dijon II
18:00 18:0003.09.22 Grandvillars Besançon
15:00 15:0028.08.22 Besançon Montceau
Bourgogne-Franche-Comté
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Besançon Besançon 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dijon II Dijon II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Grandvillars Grandvillars 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gueugnon Gueugnon 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jura Dolois Jura Dolois 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Macon Macon 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Montceau Montceau 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Morteau Montlebon Morteau Montlebon 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pontarlier Pontarlier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Quetigny Quetigny 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saint-Apollinaire Saint-Apollinaire 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Selongey Selongey 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sochaux II Sochaux II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union Cosnoise Union Cosnoise 0 0 0 0 0 0 0 0

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0004.06.22 Besançon2 - 0Paron
18:00 18:0028.05.22 Gueugnon1 - 0Besançon
18:00 18:0021.05.22 Besançon2 - 1Racing Besançon
15:00 15:0015.05.22 Valdahon Vercel0 - 3Besançon
18:00 18:0030.04.22 Besançon4 - 1Jura Dolois
18:00 18:0023.04.22 Grandvillars2 - 3Besançon
18:00 18:0016.04.22 Besançon0 - 5Montceau
15:00 15:0010.04.22 Sochaux II0 - 1Besançon
18:00 18:0026.03.22 Besançon1 - 1Selongey
17:00 17:0019.03.22 Besançon0 - 1Pontarlier
18:00 18:0005.03.22 Morteau Montlebon1 - 2Besançon
18:00 18:0026.02.22 Besançon0 - 1Saint-Apollinaire
14:30 14:3013.02.22 Dijon II1 - 1Besançon
15:00 15:0005.02.22 Besançon1 - 1Gueugnon
15:00 15:0022.01.22 Racing Besançon3 - 3Besançon
18:00 18:0015.01.22 Besançon2 - 1Valdahon Vercel
18:00 18:0011.12.21 Jura Dolois2 - 2Besançon
18:00 18:0004.12.21 Besançon1 - 2Grandvillars
18:00 18:0020.11.21 Montceau2 - 3Besançon
18:00 18:0006.11.21 Besançon1 - 0Sochaux II
18:00 18:0023.10.21 Selongey4 - 0Besançon
18:00 18:0009.10.21 Pontarlier2 - 3Besançon
18:00 18:0025.09.21 Besançon1 - 1Morteau Montlebon
17:00 17:0011.09.21 Saint-Apollinaire2 - 1Besançon
18:00 18:0004.09.21 Besançon2 - 0Dijon II
17:00 17:0028.08.21 Paron1 - 0Besançon
18:00 18:0005.06.21 Jura Dolois Besançon
18:00 18:0029.05.21 Besançon Sochaux II
18:00 18:0015.05.21 Racing Besançon Besançon
18:00 18:0008.05.21 Besançon Valdahon Vercel
18:00 18:0024.04.21 Gueugnon Besançon
18:00 18:0017.04.21 Besançon Saint-Apollinaire
18:00 18:0010.04.21 Morteau Montlebon Besançon
18:00 18:0027.03.21 Besançon Paron
18:00 18:0013.03.21 Grandvillars Besançon
18:00 18:0006.03.21 Dijon II Besançon
18:00 18:0020.02.21 Besançon Selongey
18:00 18:0013.02.21 Montceau Besançon
18:00 18:0030.01.21 Besançon Pontarlier
14:30 14:3024.01.21 Sochaux II Besançon
18:00 18:0009.01.21 Besançon Racing Besançon
14:30 14:3006.12.20 Valdahon Vercel Besançon
18:00 18:0028.11.20 Besançon Gueugnon
14:30 14:3015.11.20 Saint-Apollinaire Besançon
14:30 14:3011.11.20 Besançon Morteau Montlebon
15:00 15:0008.11.20 Paron Besançon
18:00 18:0024.10.20 Besançon2 - 0Grandvillars
18:00 18:0010.10.20 Besançon1 - 1Dijon II
16:30 16:3026.09.20 Selongey3 - 2Besançon
18:00 18:0012.09.20 Besançon3 - 0Montceau
18:00 18:0005.09.20 Pontarlier2 - 1Besançon
18:00 18:0029.08.20 Besançon1 - 1Jura Dolois
18:00 18:0023.05.20 Besançon Sochaux II
18:00 18:0016.05.20 Montceau Besançon
19:00 19:0009.05.20 Besançon Racing Besançon
19:00 19:0002.05.20 Jura Dolois Besançon
19:00 19:0018.04.20 Besançon Sens
19:00 19:0004.04.20 Pontarlier Besançon
18:00 18:0028.03.20 Besançon Auxerre II
18:00 18:0014.03.20 Gueugnon Besançon
18:00 18:0007.03.20 Besançon2 - 0Valdahon Vercel
18:00 18:0029.02.20 Besançon1 - 0Roche Novillars
18:00 18:0015.02.20 Dijon II1 - 0Besançon
18:00 18:0008.02.20 Besançon4 - 0Selongey
15:00 15:0001.02.20 Morteau Montlebon2 - 4Besançon
18:00 18:0011.01.20 Besançon4 - 0Montceau
18:00 18:0014.12.19 Racing Besançon1 - 2Besançon
18:00 18:0030.11.19 Besançon5 - 0Jura Dolois
18:00 18:0023.11.19 Sens1 - 3Besançon
18:00 18:0009.11.19 Besançon0 - 1Pontarlier
18:00 18:0002.11.19 Auxerre II2 - 1Besançon
18:00 18:0019.10.19 Besançon1 - 2Gueugnon
15:00 15:0006.10.19 Valdahon Vercel0 - 2Besançon
15:00 15:0022.09.19 Roche Novillars0 - 1Besançon
18:00 18:0007.09.19 Besançon0 - 2Dijon II
18:00 18:0031.08.19 Selongey0 - 1Besançon
18:00 18:0024.08.19 Besançon1 - 0Morteau Montlebon
18:00 18:0017.08.19 Sochaux II1 - 1Besançon
18:00 18:0025.05.19 Jura Dolois1 - 2Besançon
18:00 18:0018.05.19 Besançon0 - 0La Charité
18:00 18:0011.05.19 Besançon4 - 1Dijon II
18:00 18:0004.05.19 Avallonnais1 - 4Besançon
18:00 18:0020.04.19 Besançon3 - 0Grandvillars
18:00 18:0013.04.19 Montceau0 - 1Besançon
18:00 18:0006.04.19 Besançon3 - 0Morteau Montlebon
18:00 18:0023.03.19 Selongey0 - 1Besançon
18:00 18:0016.03.19 Besançon1 - 1Racing Besançon
18:00 18:0002.03.19 Auxerre II1 - 1Besançon
18:00 18:0023.02.19 Gueugnon0 - 0Besançon
15:00 15:0016.02.19 Besançon1 - 1Sochaux II
18:00 18:0009.02.19 Besançon2 - 0Louhans-Cuiseaux
14:30 14:3013.01.19 La Charité1 - 4Besançon
14:00 14:0015.12.18 Dijon II3 - 0Besançon
18:00 18:0001.12.18 Besançon1 - 1Avallonnais
18:30 18:3024.11.18 Grandvillars1 - 1Besançon
18:00 18:0010.11.18 Besançon1 - 2Montceau
18:00 18:0003.11.18 Morteau Montlebon1 - 2Besançon
18:00 18:0020.10.18 Besançon2 - 0Selongey
18:00 18:0006.10.18 Racing Besançon0 - 1Besançon
18:00 18:0022.09.18 Besançon0 - 1Auxerre II
18:00 18:0008.09.18 Sochaux II0 - 0Besançon
18:00 18:0001.09.18 Besançon1 - 0Gueugnon
18:00 18:0025.08.18 Louhans-Cuiseaux0 - 0Besançon
18:00 18:0018.08.18 Besançon1 - 1Jura Dolois
18:00 18:0019.05.18 Besançon1 - 2Pontarlier
18:00 18:0012.05.18 Sochaux II2 - 1Besançon
15:00 15:0006.05.18 Besançon1 - 3Avallonnais
15:00 15:0001.05.18 Louhans-Cuiseaux2 - 0Besançon
18:00 18:0028.04.18 Clémenceau Besançon1 - 4Besançon
18:00 18:0021.04.18 Besançon2 - 0Quetigny
18:00 18:0014.04.18 Selongey1 - 2Besançon
18:00 18:0031.03.18 Gueugnon2 - 0Besançon
18:00 18:0024.03.18 Besançon5 - 0Saint Vit
20:00 20:0021.03.18 Besançon0 - 1Jura Dolois
16:00 16:0010.03.18 Besançon2 - 3Auxerre II
15:00 15:0011.02.18 Saint-Apollinaire0 - 7Besançon
18:00 18:0003.02.18 Besançon1 - 1Dijon II
18:00 18:0020.01.18 Racing Besançon1 - 0Besançon
18:00 18:0013.01.18 Besançon2 - 3Sochaux II
14:30 14:3017.12.17 Avallonnais0 - 0Besançon
18:00 18:0009.12.17 Besançon5 - 1Clémenceau Besançon
14:30 14:3026.11.17 Quetigny1 - 2Besançon
17:30 17:3018.11.17 Besançon1 - 1Selongey
15:00 15:0005.11.17 Saint Vit3 - 1Besançon
18:00 18:0028.10.17 Besançon0 - 0Louhans-Cuiseaux
16:00 16:0014.10.17 Auxerre II0 - 2Besançon
20:00 20:0004.10.17 Besançon2 - 2Gueugnon
18:30 18:3030.09.17 Jura Dolois0 - 2Besançon
18:00 18:0016.09.17 Besançon2 - 1Saint-Apollinaire
18:00 18:0002.09.17 Dijon II3 - 0Besançon
18:00 18:0026.08.17 Besançon1 - 1Racing Besançon
18:00 18:0019.08.17 Pontarlier2 - 1Besançon
18:00 18:0020.05.17 Besançon2 - 0Dijon II
18:00 18:0013.05.17 Ivry2 - 1Besançon
18:00 18:0029.04.17 Besançon2 - 1Racing Besançon
18:00 18:0022.04.17 Noisy-le-Sec2 - 0Besançon
18:00 18:0015.04.17 Besançon3 - 1Ornans
16:00 16:0008.04.17 Sochaux II2 - 2Besançon
18:00 18:0025.03.17 Besançon1 - 1Créteil II
18:00 18:0018.03.17 Troyes II5 - 1Besançon
20:00 20:0015.03.17 Pontarlier0 - 0Besançon
18:00 18:0011.03.17 Besançon1 - 1Sainte-Geneviève
18:00 18:0025.02.17 Besançon2 - 0Sénart-Moissy
18:00 18:0018.02.17 Gueugnon0 - 0Besançon
20:00 20:0015.02.17 Racing Besançon1 - 1Besançon
18:00 18:0011.02.17 Besançon1 - 1Ivry
18:00 18:0004.02.17 Besançon5 - 0Selongey
18:00 18:0010.12.16 Besançon1 - 1Noisy-le-Sec
16:30 16:3026.11.16 Ornans1 - 1Besançon
18:00 18:0019.11.16 Besançon1 - 3Sochaux II
18:00 18:0005.11.16 Créteil II2 - 0Besançon
18:00 18:0029.10.16 Besançon2 - 3Troyes II
18:00 18:0015.10.16 Sainte-Geneviève2 - 1Besançon
18:00 18:0001.10.16 Sénart-Moissy3 - 3Besançon
18:00 18:0017.09.16 Besançon0 - 1Gueugnon
18:00 18:0003.09.16 Selongey3 - 0Besançon
18:00 18:0027.08.16 Besançon1 - 2Pontarlier
18:00 18:0020.08.16 Dijon II2 - 2Besançon
18:00 18:0004.06.16 Besançon3 - 4Andrézieux
18:00 18:0028.05.16 Pontarlier2 - 2Besançon
18:00 18:0014.05.16 Besançon2 - 2Saint-Étienne II
18:00 18:0007.05.16 Selongey2 - 1Besançon
18:00 18:0030.04.16 Besançon2 - 2Cournon
18:00 18:0016.04.16 Besançon3 - 0Bourgoin-Jallieu
18:00 18:0009.04.16 Clermont II4 - 2Besançon
18:00 18:0002.04.16 Besançon0 - 1Saint-Priest
18:00 18:0026.03.16 Besançon0 - 0Racing Besançon
18:00 18:0019.03.16 Gueugnon4 - 1Besançon
18:00 18:0012.03.16 Besançon2 - 1Thiers
18:00 18:0020.02.16 Sens3 - 2Besançon
18:00 18:0006.02.16 Besançon0 - 0Pontarlier
18:00 18:0030.01.16 Dijon II0 - 2Besançon
14:30 14:3020.12.15 Saint-Étienne II0 - 1Besançon
18:00 18:0012.12.15 Besançon1 - 0Selongey
18:00 18:0028.11.15 Cournon1 - 1Besançon
18:00 18:0021.11.15 Bourgoin-Jallieu2 - 0Besançon
18:00 18:0007.11.15 Besançon2 - 2Clermont II
17:00 17:0031.10.15 Saint-Priest0 - 0Besançon
18:00 18:0017.10.15 Besançon0 - 1Gueugnon
18:00 18:0003.10.15 Thiers1 - 1Besançon
18:00 18:0019.09.15 Besançon1 - 1Sens
18:00 18:0005.09.15 Racing Besançon1 - 2Besançon
18:00 18:0029.08.15 Besançon2 - 1Dijon II
18:00 18:0022.08.15 Andrézieux2 - 1Besançon
Joueur Position Date de naissance
Y. Chakiri Inconnu 01/01/1970 (53)
H. Place Inconnu 01/01/1970 (53)
M. Santagata Inconnu 01/01/1970 (53)
W. Bouabda Gardien 17/09/1998 (24)
E. Chaigneau Gardien 01/01/1970 (53)
Y. Jeannin Gardien 28/04/1998 (24)
R. Vauthey Gardien 06/04/1997 (25)
S. Batgi Défenseur 13/08/1996 (26)
M. Camara Défenseur 01/05/2002 (20)
H. Chergui Défenseur 07/01/1997 (26)
D. Diot Défenseur 28/01/1993 (30)
A. Dirand Défenseur 19/10/1993 (29)
B. Es Sabouni Défenseur 13/05/2000 (22)
M. Grillier Défenseur 06/08/1999 (23)
S. Guidoum Défenseur 01/01/1970 (53)
M. Kone Défenseur 01/01/1970 (53)
J. Mendy Défenseur 09/07/2001 (21)
J. Ntoukas Défenseur 26/02/2001 (21)
I. Adams-Graigy Milieu 12/03/2000 (22)
J. Adjakly Milieu 04/05/1992 (30)
D. Chi Milieu 18/05/1997 (25)
V. Di Pinto Milieu 06/02/1989 (34)
A. Diaby Milieu 29/07/1992 (30)
I. El Kasmi Milieu 31/01/1996 (27)
H. Gaye Milieu 06/09/1993 (29)
G. Lamboley Milieu 06/01/2000 (23)
F. Nimani Milieu 08/10/1988 (34)
G. Taty Milieu 15/01/1997 (26)
J. Abbew Buckman Attaquant 28/11/1998 (24)
O. Berrahioui Attaquant 01/01/1970 (53)
G. Beuve Attaquant 12/04/1999 (23)
B. Da Costa Attaquant 01/01/1970 (53)
E. Eusebio Attaquant 17/01/1996 (27)
A. Guerrouah Attaquant 01/01/1970 (53)
Y. Lasimant Attaquant 04/09/1989 (33)
K. Leboeuf Attaquant 14/02/1995 (28)
A. Leres Attaquant 01/06/1988 (34)
I. Mohamed Attaquant 07/11/1998 (24)
H. Sabine Attaquant 13/03/2000 (22)
N. Saidi Attaquant 01/01/1970 (53)
E. Traore Attaquant 27/08/1994 (28)
M. Trousseau Attaquant 13/12/1997 (25)