Afficher le menu   
   Cacher le menu   

Basel

Calendrier des matchs en direct de Basel

18:00 18:0029.05.21 Servette Chênois2 - 2Basel
17:00 17:0022.05.21 Basel2 - 1Lugano
19:30 19:3019.05.21 Basel2 - 2Zürich
17:00 17:0015.05.21 Basel5 - 2Luzern
17:00 17:0008.05.21 St. Gallen2 - 2Basel
14:00 14:0002.05.21 Basel1 - 3Young Boys
14:00 14:0018.04.21 Basel0 - 0Grasshopper
16:00 16:0027.03.21 Lugano2 - 1Basel
20:00 20:0024.03.21 Zürich1 - 1Basel
18:00 18:0020.03.21 Grasshopper3 - 1Basel
16:00 16:0013.03.21 Young Boys0 - 4Basel
17:00 17:0006.03.21 Basel4 - 2St. Gallen
19:00 19:0027.02.21 Basel0 - 2Servette Chênois
16:00 16:0013.02.21 Luzern1 - 1Basel
17:00 17:0006.02.21 Servette Chênois5 - 0Basel
18:00 18:0005.12.20 Grasshopper4 - 3Basel
14:30 14:3021.11.20 Zürich2 - 0Basel
14:00 14:0015.11.20 Basel3 - 4Young Boys
17:00 17:0007.11.20 Basel5 - 0Lugano
16:00 16:0031.10.20 St. Gallen1 - 2Basel
17:00 17:0017.10.20 Basel3 - 2Luzern
14:00 14:0011.10.20 Basel6 - 2Grasshopper
14:00 14:0027.09.20 Lugano0 - 3Basel
18:15 18:1512.09.20 Basel0 - 3Servette Chênois
14:00 14:0030.08.20 Basel2 - 2St. Gallen
20:00 20:0026.08.20 Basel3 - 1Zürich
16:00 16:0022.08.20 Young Boys1 - 1Basel
16:00 16:0015.08.20 Luzern0 - 3Basel
  Equipe Pts J G N P BP BC Diff
1 Servette Chênois Servette Chênois 66 28 20 6 2 81 17 64
2 Zürich Zürich 61 28 19 4 5 92 35 57
3 Young Boys Young Boys 46 28 14 4 10 68 56 12
4 Basel Basel 41 28 11 8 9 60 50 10
5 Grasshopper Grasshopper 41 28 11 8 9 38 46 -8
6 Luzern Luzern 27 28 7 6 15 39 60 -21
7 St. Gallen St. Gallen 26 28 7 5 16 47 58 -11
8 Lugano Lugano 7 28 2 1 25 13 116 -103
19:00 19:0005.05.21 Basel0 - 1Luzern
16:00 16:0024.04.21 Lugano0 - 2Basel
20:00 20:0001.04.21 Staad0 - 3Basel
18:00 18:0003.10.20 Derendingen1 - 7Basel
15:00 15:0006.09.20 Courgevaux2 - 7Basel
19:00 19:0026.01.21 Fribourg3 - 0Basel
14:00 14:0023.01.21 Sand3 - 0Basel

    Voir tous les matchs des saisons précédentes    

18:00 18:0030.05.20 Young Boys Basel
18:00 18:0023.05.20 Basel Servette Chênois
18:00 18:0020.05.20 Luzern Basel
18:00 18:0016.05.20 Lugano Basel
18:00 18:0002.05.20 Basel St. Gallen
18:00 18:0025.04.20 Grasshopper Basel
18:00 18:0022.04.20 Servette Chênois Basel
16:00 16:0018.04.20 Basel Luzern
19:30 19:3004.04.20 Basel Young Boys
18:30 18:3021.03.20 Zürich Basel
14:00 14:0015.03.20 Basel Lugano
16:45 16:4529.02.20 St. Gallen Basel
14:00 14:0023.02.20 Basel0 - 1Grasshopper
17:00 17:0015.02.20 Basel2 - 1Zürich
16:00 16:0008.02.20 Young Boys2 - 3Basel
17:00 17:0014.12.19 Basel2 - 4Servette Chênois
19:00 19:0007.12.19 Basel1 - 3Zürich
19:30 19:3027.11.19 Zürich6 - 2Basel
16:00 16:0023.11.19 Lugano0 - 6Basel
19:00 19:0016.11.19 Basel2 - 2St. Gallen
18:00 18:0002.11.19 Grasshopper0 - 1Basel
20:00 20:0023.10.19 Basel2 - 0Luzern
17:00 17:0019.10.19 Basel5 - 0Young Boys
16:00 16:0012.10.19 Servette Chênois2 - 2Basel
13:00 13:0015.09.19 Basel2 - 1Lugano
16:30 16:3007.09.19 St. Gallen3 - 5Basel
17:00 17:0024.08.19 Basel4 - 0Grasshopper
19:00 19:0015.08.19 Luzern3 - 3Basel
17:00 17:0001.06.19 Servette Chênois2 - 1Basel
20:00 20:0024.05.19 Zürich6 - 1Basel
17:00 17:0018.05.19 Basel3 - 2Servette Chênois
17:00 17:0011.05.19 Basel1 - 0Yverdon
18:00 18:0004.05.19 Grasshopper1 - 0Basel
20:00 20:0001.05.19 Young Boys1 - 2Basel
19:00 19:0027.04.19 Basel4 - 4Luzern
19:00 19:0013.04.19 Basel2 - 0Zürich
20:00 20:0030.03.19 Lugano1 - 1Basel
20:00 20:0023.03.19 Yverdon0 - 3Basel
16:00 16:0010.03.19 Luzern1 - 1Basel
19:00 19:0023.02.19 Basel2 - 1Young Boys
19:00 19:0016.02.19 Basel2 - 5Grasshopper
17:00 17:0009.02.19 Basel1 - 2Lugano
19:00 19:0012.12.18 Basel4 - 0Yverdon
18:00 18:0008.12.18 Grasshopper2 - 2Basel
20:00 20:0003.12.18 Basel1 - 1Luzern
20:00 20:0028.11.18 Young Boys4 - 3Basel
20:00 20:0017.11.18 Servette Chênois1 - 3Basel
17:00 17:0010.11.18 Basel2 - 1Grasshopper
19:00 19:0003.11.18 Basel2 - 3Zürich
16:00 16:0027.10.18 Lugano3 - 1Basel
20:00 20:0020.10.18 Yverdon0 - 0Basel
18:00 18:0029.09.18 Luzern0 - 1Basel
17:00 17:0015.09.18 Basel2 - 1Young Boys
19:00 19:0008.09.18 Basel1 - 3Servette Chênois
18:30 18:3025.08.18 Zürich5 - 0Basel
15:00 15:0019.08.18 Basel2 - 3Lugano
17:00 17:0026.05.18 Basel1 - 1Grasshopper
18:00 18:0019.05.18 Luzern3 - 2Basel
17:00 17:0012.05.18 Basel5 - 0Yverdon
20:00 20:0008.05.18 Lugano0 - 2Basel
18:00 18:0005.05.18 Aarau1 - 5Basel
14:00 14:0029.04.18 Basel2 - 2Zürich
16:00 16:0021.04.18 Young Boys1 - 5Basel
18:00 18:0014.04.18 Grasshopper0 - 3Basel
17:00 17:0031.03.18 Basel2 - 0Luzern
18:00 18:0024.03.18 Yverdon0 - 4Basel
20:00 20:0021.03.18 Basel5 - 0Lugano
20:00 20:0012.03.18 Basel2 - 1Aarau
16:00 16:0024.02.18 Zürich2 - 0Basel
18:00 18:0017.02.18 Basel3 - 1Young Boys
17:00 17:0010.02.18 Basel3 - 1Grasshopper
18:00 18:0009.12.17 Luzern2 - 0Basel
20:00 20:0006.12.17 Basel4 - 0Yverdon
14:15 14:1503.12.17 Lugano0 - 6Basel
18:30 18:3018.11.17 Aarau1 - 1Basel
17:00 17:0011.11.17 Basel1 - 1Zürich
20:00 20:0001.11.17 Young Boys1 - 1Basel
18:00 18:0028.10.17 Grasshopper0 - 3Basel
17:00 17:0014.10.17 Basel7 - 0Luzern
18:00 18:0007.10.17 Yverdon0 - 2Basel
20:00 20:0004.10.17 Basel7 - 0Aarau
19:00 19:0030.09.17 Basel2 - 3Lugano
16:00 16:0009.09.17 Zürich2 - 2Basel
14:00 14:0003.09.17 Basel2 - 1Young Boys
17:00 17:0003.06.17 Young Boys2 - 3Basel
20:00 20:0031.05.17 Basel0 - 1Neunkirch
17:00 17:0020.05.17 Basel2 - 2Lugano
18:00 18:0013.05.17 Zürich1 - 0Basel
20:00 20:0009.05.17 Basel2 - 0Luzern
17:00 17:0029.04.17 Basel0 - 0Staad
18:30 18:3022.04.17 Young Boys0 - 3Basel
17:00 17:0001.04.17 Basel0 - 0Lugano
15:00 15:0026.03.17 Basel1 - 3Zürich
20:00 20:0022.03.17 Derendingen0 - 4Basel
13:00 13:0012.03.17 Grasshopper3 - 1Basel
16:00 16:0025.02.17 Neunkirch0 - 0Basel
17:00 17:0018.02.17 Basel1 - 0Luzern
20:00 20:0029.10.16 Yverdon0 - 4Basel
16:00 16:0015.10.16 Staad1 - 6Basel
17:00 17:0008.10.16 Basel4 - 1Young Boys
19:45 19:4501.10.16 Lugano0 - 2Basel
20:00 20:0028.09.16 Basel2 - 0Derendingen
16:00 16:0010.09.16 Zürich3 - 0Basel
15:15 15:1504.09.16 Luzern1 - 5Basel
16:00 16:0021.08.16 Basel1 - 2Neunkirch
17:00 17:0013.08.16 Basel3 - 0Grasshopper
17:00 17:0006.08.16 Basel7 - 0Yverdon
18:00 18:0011.06.16 Young Boys1 - 2Basel
17:00 17:0028.05.16 Basel4 - 1Lugano
20:15 20:1525.05.16 Grasshopper0 - 4Basel
20:00 20:0021.05.16 Luzern1 - 1Basel
20:00 20:0011.05.16 Basel0 - 2Zürich
17:00 17:0007.05.16 Basel1 - 3Neunkirch
17:00 17:0030.04.16 Basel4 - 0Staad
20:00 20:0020.04.16 Zürich4 - 1Basel
17:00 17:0016.04.16 Basel5 - 1Lugano
20:00 20:0001.04.16 St. Gallen0 - 2Basel
20:00 20:0023.03.16 Basel4 - 0Yverdon
16:00 16:0019.03.16 Neunkirch2 - 3Basel
13:00 13:0013.03.16 Grasshopper4 - 4Basel
17:00 17:0020.02.16 Basel4 - 1Staad
17:00 17:0013.02.16 Basel0 - 0Luzern
18:30 18:3014.11.15 Basel2 - 0Young Boys
17:00 17:0031.10.15 Basel0 - 0Zürich
17:30 17:3017.10.15 Lugano1 - 1Basel
17:00 17:0010.10.15 Basel3 - 0St. Gallen
18:00 18:0026.09.15 Yverdon0 - 2Basel
20:00 20:0009.09.15 Basel1 - 3Neunkirch
17:00 17:0005.09.15 Basel4 - 0Grasshopper
14:00 14:0023.08.15 Staad1 - 4Basel
18:00 18:0015.08.15 Luzern2 - 1Basel
11:30 11:3009.08.15 Young Boys2 - 2Basel
18:00 18:0009.05.15 Basel1 - 1Zürich
20:00 20:0006.05.15 Neunkirch1 - 5Basel
17:00 17:0025.04.15 Basel1 - 0Young Boys
13:00 13:0019.04.15 Basel4 - 0St. Gallen
19:00 19:0015.04.15 Luzern0 - 0Basel
17:15 17:1511.04.15 Staad1 - 3Basel
18:30 18:3001.04.15 Basel4 - 0Yverdon
18:00 18:0028.03.15 Luzern2 - 2Basel
17:00 17:0021.03.15 Basel9 - 1Yverdon
12:00 12:0015.03.15 St. Gallen2 - 1Basel
17:00 17:0021.02.15 Basel0 - 4Zürich
12:00 12:0015.02.15 Grasshopper0 - 4Basel
17:30 17:3008.11.14 Basel1 - 0Staad
14:30 14:3002.11.14 Young Boys1 - 3Basel
16:00 16:0018.10.14 Basel4 - 1Neunkirch
17:30 17:3011.10.14 Rapperswil Jona2 - 2Basel
16:00 16:0004.10.14 Basel2 - 2Luzern
19:00 19:0024.09.14 Yverdon1 - 3Basel
16:00 16:0020.09.14 Basel5 - 1St. Gallen
17:00 17:0006.09.14 Zürich4 - 1Basel
12:00 12:0024.08.14 Basel4 - 0Grasshopper
17:00 17:0016.08.14 Staad1 - 0Basel
16:00 16:0009.08.14 Basel5 - 0Young Boys
18:30 18:3006.08.14 Neunkirch3 - 4Basel
16:00 16:0002.08.14 Basel6 - 0Rapperswil Jona
17:00 17:0031.05.14 Basel2 - 2Young Boys
17:00 17:0024.05.14 Staad0 - 4Basel
18:00 18:0017.05.14 St. Gallen2 - 1Basel
19:00 19:0014.05.14 Basel0 - 0Kriens
14:00 14:0011.05.14 Zürich3 - 0Basel
16:00 16:0003.05.14 Basel0 - 2Neunkirch
16:00 16:0026.04.14 Basel7 - 1Yverdon
18:00 18:0029.03.14 Basel2 - 0Schwyz
20:00 20:0026.03.14 Yverdon0 - 3Basel
17:00 17:0022.03.14 Basel2 - 0Staad
19:00 19:0015.03.14 Young Boys1 - 2Basel
18:00 18:0022.02.14 Basel0 - 2Kriens
18:00 18:0016.11.13 Zürich1 - 1Basel
17:00 17:0009.11.13 Neunkirch1 - 4Basel
19:15 19:1506.11.13 Basel5 - 1Grasshopper
16:00 16:0019.10.13 St. Gallen0 - 3Basel
17:00 17:0012.10.13 Schwyz3 - 2Basel
16:00 16:0005.10.13 Basel3 - 3Yverdon
18:15 18:1514.09.13 Staad0 - 1Basel
19:00 19:0011.09.13 Kriens4 - 1Basel
16:00 16:0007.09.13 Basel5 - 0Young Boys
14:00 14:0017.08.13 Basel1 - 3Zürich
16:00 16:0010.08.13 Basel3 - 2Neunkirch
19:00 19:0007.08.13 Grasshopper0 - 4Basel
15:00 15:0003.08.13 Basel3 - 1St. Gallen
17:00 17:0008.06.13 Basel6 - 0Yverdon
19:00 19:0005.06.13 St. Gallen0 - 2Basel
15:00 15:0025.05.13 Basel5 - 2Staad
15:00 15:0012.05.13 Grasshopper0 - 1Basel
15:00 15:0004.05.13 Basel2 - 1Young Boys
17:00 17:0027.04.13 Zürich1 - 0Basel
15:00 15:0020.04.13 Basel1 - 1Kriens
18:00 18:0023.03.13 Basel5 - 0Grasshopper
20:00 20:0020.03.13 Schwyz0 - 4Basel
19:00 19:0016.03.13 Young Boys1 - 1Basel
16:00 16:0023.02.13 Zürich6 - 0Basel
17:00 17:0016.02.13 Basel4 - 0Staad
20:15 20:1528.11.12 St. Gallen0 - 0Basel
16:00 16:0024.11.12 Basel1 - 0Kriens
19:00 19:0010.11.12 Thun0 - 0Basel
20:00 20:0031.10.12 Basel2 - 1Yverdon
17:00 17:0027.10.12 Grasshopper1 - 0Basel
15:00 15:0013.10.12 Basel1 - 2Young Boys
19:15 19:1510.10.12 Basel0 - 2Zürich
17:15 17:1522.09.12 Staad1 - 2Basel
19:00 19:0008.09.12 Kriens0 - 0Basel
19:30 19:3005.09.12 Basel4 - 1Schwyz
15:00 15:0011.08.12 Basel4 - 0St. Gallen
19:00 19:0008.08.12 Yverdon3 - 1Basel
15:00 15:0004.08.12 Basel3 - 1Thun
17:00 17:0009.06.12 Kriens2 - 1Basel
18:00 18:0002.06.12 Young Boys4 - 1Basel
15:00 15:0019.05.12 Basel0 - 2Staad
15:00 15:0012.05.12 Basel3 - 0Grasshopper
15:00 15:0028.04.12 Basel0 - 5Zürich
11:00 11:0022.04.12 St. Gallen2 - 2Basel
12:00 12:0015.04.12 Basel2 - 3Yverdon
18:00 18:0024.03.12 Basel5 - 3Schlieren
20:00 20:0021.03.12 Staad4 - 3Basel
18:00 18:0017.03.12 Schwyz0 - 3Basel
20:15 20:1514.03.12 St. Gallen1 - 5Basel
16:00 16:0025.02.12 Basel4 - 2Grasshopper
16:00 16:0003.12.11 Basel0 - 4Zürich
17:30 17:3026.11.11 Kriens2 - 0Basel
17:00 17:0012.11.11 Basel3 - 1Yverdon
18:00 18:0005.11.11 Young Boys3 - 3Basel
18:00 18:0026.10.11 Schlieren1 - 8Basel
16:00 16:0015.10.11 Basel5 - 2Schwyz
16:00 16:0008.10.11 Grasshopper0 - 5Basel
16:00 16:0001.10.11 Basel8 - 2Staad
17:30 17:3010.09.11 Zürich4 - 1Basel
16:00 16:0003.09.11 Basel2 - 4Kriens
16:00 16:0013.08.11 Basel5 - 0St. Gallen
19:00 19:0010.08.11 Yverdon0 - 4Basel
16:00 16:0006.08.11 Basel2 - 1Young Boys
18:00 18:0025.05.11 St. Gallen4 - 2Basel
15:00 15:0021.05.11 Basel10 - 0Grasshopper
18:30 18:3010.05.11 Yverdon1 - 2Basel
15:30 15:3007.05.11 Basel2 - 2Young Boys
17:00 17:0030.04.11 Basel3 - 1Kriens
17:00 17:0016.04.11 Staad0 - 1Basel
13:00 13:0010.04.11 Zürich2 - 4Basel
18:00 18:0019.03.11 Yverdon6 - 2Basel
17:30 17:3026.02.11 Basel2 - 2Young Boys
20:00 20:0023.02.11 Zuchwil 051 - 3Basel
16:00 16:0019.02.11 Zürich2 - 0Basel
20:15 20:1516.02.11 Basel0 - 2Grasshopper
17:30 17:3012.02.11 Basel1 - 0Staad
18:30 18:3020.11.10 St. Gallen1 - 1Basel
20:00 20:0010.11.10 Young Boys2 - 2Basel
17:30 17:3006.11.10 Basel1 - 1Kriens
11:00 11:0031.10.10 Thun1 - 5Basel
17:00 17:0009.10.10 Basel1 - 1Yverdon
18:00 18:0025.09.10 Basel2 - 2Zürich
17:00 17:0018.09.10 Staad1 - 3Basel
17:00 17:0004.09.10 Basel2 - 0St. Gallen
19:00 19:0031.08.10 Kriens0 - 3Basel
17:30 17:3014.08.10 Basel8 - 0Thun
19:00 19:0011.08.10 Grasshopper2 - 0Basel
16:30 16:3007.08.10 Basel3 - 3Zuchwil 05
17:00 17:0029.05.10 Staad1 - 0Basel
18:00 18:0022.05.10 Basel0 - 3Yverdon
17:30 17:3008.05.10 Grasshopper2 - 1Basel
18:00 18:0001.05.10 Basel1 - 1Thun
18:00 18:0028.04.10 Basel1 - 2Young Boys
18:00 18:0024.04.10 Kriens1 - 1Basel
18:00 18:0017.04.10 Basel3 - 1Rapperswil Jona
18:00 18:0020.03.10 Zürich2 - 1Basel
19:00 19:0031.10.09 Basel1 - 0Zuchwil 05
18:00 18:0024.10.09 Basel1 - 2Staad
17:00 17:0010.10.09 Yverdon5 - 0Basel
18:00 18:0003.10.09 Basel1 - 7Grasshopper
13:15 13:1527.09.09 Thun2 - 3Basel
18:00 18:0012.09.09 Basel1 - 6Kriens
17:30 17:3005.09.09 Rapperswil Jona1 - 0Basel
18:00 18:0029.08.09 Young Boys1 - 1Basel
18:00 18:0023.08.09 Basel1 - 5Zürich
17:00 17:0015.08.09 Zuchwil 053 - 0Basel
14:30 14:3029.03.20 Young Boys Basel
19:00 19:0030.11.19 Grasshopper2 - 3Basel
15:00 15:0027.10.19 Oerlikon / Polizei0 - 8Basel
20:15 20:1521.09.19 Küssnacht am Rigi0 - 5Basel
20:00 20:0010.08.19 Bremgarten0 - 15Basel
17:00 17:0024.11.18 Basel0 - 1Young Boys
18:00 18:0013.10.18 Yverdon1 - 6Basel
19:00 19:0022.09.18 Linth-Schwanden0 - 9Basel
18:30 18:3017.03.18 Zürich4 - 2Basel
17:00 17:0004.11.17 Basel2 - 1Grasshopper
16:00 16:0024.09.17 Altstetten0 - 6Basel
20:00 20:0026.08.17 Vuisternens / Mézières1 - 12Basel
18:30 18:3018.03.17 Zürich1 - 0Basel
18:30 18:3005.11.16 Basel3 - 1Derendingen
16:30 16:3024.09.16 Amriswil-Kirchberg1 - 4Basel
11:00 11:0028.08.16 Old Boys0 - 5Basel
14:00 14:0028.03.16 Basel2 - 3Neunkirch
18:00 18:0027.02.16 Basel3 - 1Grasshopper
18:30 18:3007.11.15 Südost Zürich0 - 6Basel
16:00 16:0004.10.15 FC Luzern II0 - 9Basel
15:00 15:0030.08.15 Givisiez0 - 17Basel
13:00 13:0003.05.15 Basel0 - 5Zürich
17:00 17:0028.02.15 Basel2 - 1Neunkirch
14:00 14:0016.11.14 Aarau0 - 7Basel
19:00 19:0025.10.14 Femina Kickers Worb1 - 4Basel
17:00 17:0027.09.14 Givisiez1 - 7Basel
18:30 18:3030.08.14 Zollikofen0 - 9Basel
17:30 17:3007.06.14 Basel2 - 1Kriens
15:00 15:0013.04.14 Basel8 - 0Femina Kickers Worb
18:00 18:0001.03.14 Basel4 - 0Staad
17:00 17:0002.11.13 Basel2 - 0Neunkirch
14:00 14:0029.09.13 Thun0 - 4Basel
19:00 19:0031.08.13 Derendingen0 - 3Basel
18:00 18:0018.05.13 Basel0 - 5Zürich
15:00 15:0001.04.13 Basel5 - 1Schwyz
14:00 14:0003.03.13 Malters0 - 4Basel
15:00 15:0004.11.12 Femina Kickers Worb2 - 10Basel
19:00 19:0006.10.12 Kerzers / Laupen0 - 14Basel
14:00 14:0009.04.12 Zürich2 - 1Basel
12:00 12:0011.03.12 Gossau0 - 3Basel
19:00 19:0029.10.11 Schwyz1 - 4Basel
18:30 18:3024.09.11 Sion0 - 12Basel
17:30 17:3012.03.11 Basel1 - 3St. Gallen
14:00 14:0014.11.10 Therwil2 - 5Basel
19:00 19:0016.10.10 Willisau 1 - 5Basel
12:00 12:0013.06.10 Schlieren2 - 2Basel
12:00 12:0006.06.10 Basel3 - 0Schlieren
13:00 13:0001.02.20 Sand1 - 0Basel
18:00 18:0024.01.19 Fribourg Basel
12:00 12:0004.02.18 FFC Francfort2 - 0Basel
12:00 12:0028.01.18 Hoffenheim Basel

Partagez

Discussions les plus populaires